Специалисты Balt Assistance Ltd. организовали помощь укушенному волком ребенку

13:03
BALT ASSISTANCE LTD

Волкособы - это внушительных размеров гибриды собак и волков, рост которых может достигать 67 сантиметров в холке, а вес - 45 килограмм. В Турции от зубов одного из таких животных пострадала годовалая девочка.  

Супружеская пара с маленькой дочкой гуляла по территории Дискавери-Парка в районе Манавгат в часе езды от Алании. Известный парк посвящен дикой природе, и на его просторах располагаются огромные аниматронные фигуры динозавров, террариум с крупными рептилиями и вольеры с дикими животными. Именно здесь, проходя мимо клетки с гибридами собаки и волка, девочка споткнулась и случайно коснулась рукой прутьев вольера. В этот момент одно из животных мгновенно подбежало к ребенку и укусило за палец правой руки.

Сотрудники парка незамедлительно предоставили машину и водителя, чтобы отвезти семью в ближайший госпиталь, где девочке сделали прививку от бешенства и столбняка. Ее мать позвонила в контакт-центр Balt Assistance Ltd. и сообщила о страховом случае, а также рассказала, что после осмотра врач назвал травму серьезной, требовалась срочная операция, которую выполнить в данном госпитале не могли из-за отсутствия детского врача хирурга-ортопеда. При этом на проведение всех манипуляций оставалось не более полутора часов, иначе поврежденные ткани начали бы отмирать, и палец пришлось бы ампутировать.

Эту информацию координатор Balt Assistance Ltd. зафиксировал в 13:15, и уже через полчаса семья ехала в партнерский госпиталь в Анталии, где девочку ждал узкопрофильный специалист. Также в медучреждение прибыл привлеченный представитель ассистанса, чтобы оказать застрахованным любую необходимую поддержку. Он сообщил координатору, что малышка в надежных руках, ей оказывается квалифицированная помощь. В тот же день координатор перезвонил вновь и узнал от сотрудников госпиталя, что операция под общим наркозом была проведена вовремя, после нее на сутки ребенка с мамой оставили под наблюдением, а на следующий день выписали, назначив контрольный визит.

Также специалист Balt Assistance Ltd. запросил медицинскую документацию из двух госпиталей и направил ее в страховую компанию для принятия решения о покрытии расходов. Общая сумма за операцию, госпитализацию и контрольный визит составила 1125 USD, которую благодаря наличию страхового полиса полностью взяла на себя страховая компания.

Координатор еще несколько раз связывался с сотрудниками госпиталя и родителями девочки, чтобы уточнить информацию о состоянии ее здоровья. На пятый день отец малышки рассказал, что контрольный визит прошел хорошо, было назначено дальнейшее лечение, но проходить его они будут уже в родном городе, куда успели благополучно вернуться. «Большое спасибо Вашим специалистам за оперативную помощь и поддержку, - поблагодарил мужчина, - Когда речь идет о собственном ребенке, это действительно очень ценно».

 
BALT ASSISTANCE LTD, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля