Balt Assistance Ltd. Почему при покупке страхового полиса не стоит экономить 

15:05
BALT ASSISTANCE LTD

Balt Assistance Ltd. всегда рекомендует застрахованным перед любой поездкой трезво оценивать все возможные риски, приобретать полисы с программами страхования, которые их предусматривают, и при покупке избегать всякого рода сомнительных сделок. Показательный и весьма печальный пример того, как делать не стоит, продемонстрировал на себе один из застрахованных. К сожалению, ныне покойный. 

В результате инсульта 51-летний мужчина скончался в одном из медицинских центров Варшавы, и эта печальная новость повергла в шок его сына, который осознал, что теперь все заботы о благополучии семьи лягут на него. Но в первую очередь требовалось решить вопрос с оплатой пребывания его отца в медцентре и репатриации тела на родину. 

Первым неприятным известием, которое мужчина получил по обращении в Balt Assistance Ltd., стало то, что его отец перед поездкой приобрел самый дешевый страховой полис с программой страхования «М» (минимальной). По нему не предусматривалось ведение случая ассиистирующей компанией, то есть решать вопрос организации медицинской помощи при страховом событии должен был сам застрахованный или родственники в случае его смерти, а потом обращаться в страховую компанию за компенсацией расходов.

Плюс ко всему сам полис показался координатору подозрительным: в его номере явно были лишние цифры, и заполнен он был небрежно, от руки. Подделка полисов, увы, не редкость, и в погоне за экономией денег и времени люди иногда прибегают к услугам «черных страховщиков» (кто-то по незнанию, а кто-то и осознанно). Скан полиса покойного был направлен в указанную в нем страховую компанию, и его валидность не подтвердилась. В результате абсолютно все расходы, которые только по приблизительным подсчетам составляли более 3 000 EUR, пришлось взять на себя сыну покойного и его родственникам.

BALT ASSISTANCE LTD, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля