Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Сексизм или половая дискриминация?

При расчете программы КАСКО в автосалоне ООО «ЭНВИ Моторс» и при звонке в центральный офис компании ООО «СК Цюрих» была озвучена сумма — 36000 рублей полное покрытие или 18000 угон и ущерб (Оптимальное КАСКО).

Программа «Оптимальное КАСКО» была выбрана, так как мой стаж вождения — 30 лет. При оформлении страховки выяснилось, что для женщины 50 лет указанная сумма возрастает до 44 тысяч рублей (22 000 за Оптимальное КАСКО). О применении повышающего коэффициента по признаку пола при расчете стоимости страховки на сайте компании информации нет.

В результате неполной информации я была введена в заблуждение и поставлена перед выбором:
1. несмотря на жару и усталость потерять время и вернувшись в салон купить полис КАСКО (полное) в компании Уралсиб за 29 000 рублей или
2. переплатить 4 тысячи рублей за неполную услугу.

Надеюсь, что мне не придется жалеть о том, что выбрала 2-ой вариант.

Завышенная стоимость полиса для категории водителей

Просто спасибо!

Хочу поблагодарить сотрудников данной компании за то, что не бросили в трудную минуту. Мой супруг попал в автоаварию, получил различные переломы и машина сильно разбилась. Так сотрудники отдела урегулирования убытков филиала в Калининграде пошли нам на встречу, приняли у меня все документы без присутствия мужа, выдали направление в техсервис и в последствии быстро дали разрешение на ремонт. Большое спасибо!!! Буду рекомендовать всем Цюрих!!!

Пошли навстречу в оформлении документов

«Ошибается» Цюрих - платите вы

Автомобиль Renault Trafic 2008 г.в., стоимость 850 тыс. руб. Куплен в кредит у Автомира, и направлен в Цюрих продавцом. Стоимость КАСКО в 2008 году — 50.335 руб. В феврале 2009 года на ММК в Солнечногорском районе не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. Спас глубокий сугроб и мелкий кустарник. Из повреждений автомобиля были только царапины на заднем бампере и трещина задней фары и все!!!

После звонка в Цюрих, диспетчер обещала прислать эвакуатор, это было прописано в договоре. На момент звонка диспетчеру было дважды (!) сказано, что автомобиль большой и тяжёлый (типа Газели) и, к тому же, застрял в сугробе, поэтому требуется специальный эвакуатор (такие есть). В результате 4 часового ожидания (ночь, 25 ниже нуля, хорошо, двигатель работал, и бензин был), на место ДТП приехал обычный эвакуатор с трапецией для легковых автомашин.

Водитель эвакуатора быстро зацепил мой авто трапецией за колеса и стал затаскивать на платформу, я только успел открыть рот… За несколько секунд трапеции эвакуатора врезались в передние крылья автомобиля, вдавили их в моторный отсек, прихватив с собой и капот. В результате этого варварского надругательства над новым автомобилем водитель эвакуатора был послан мною на три известные буквы. До дома добирался своим ходом.

Далее, как обычно, 3 месяца словоблудия (переписки) и обивания порогов дорогущего офиса Цюриха. Итог, мне было отказано в возмещении ущерба в связи с тем, что: «Повреждения при транспортировке не являются страховым случаем». Только вдуматься — эвакуатор страховой компании ломает машину и это не страховой случай?! Спасибо банку, который «закрыл глаза» на то, что я отказался продлевать договор страхования с Цюрихом, на 3-й год, «сэкономив» тем-самым на ремонте. В Цюрих больше ни ногой!

Повреждение автомобиля при эвакуации, отказ в выплате, некачественное обслуживание

Случайность?

Выбор по сервисам маленький, фактически навязывают тот который им выгодней.

Когда забирал машину (сам виноват) не посмотрел заменён ли пыльник (согласованно на замену) дома выяснилось что нет, позвонил в сервис сказали *ОЙ* но вы не волнуйтесь, заменим, перезвоним в течении часа. Прошёл месяц, жду. Далее не доделанна электрика в месте ремонта. ЦЮРИХ из-за таких случаев вы теряете клиентуру, например меня, и моё окружение, далее по экспоненте.

Надеюсь, что подобное у вас не система, а случай, иначе мне вас жаль.

Некачественный ремонт

Не платят по риску "Угон"

Хочу сообщить о том как эта компания, прикрываясь хорошим именем и европейским обслуживанием, в г.СПБ, по крайней мере, по факту не выплачивает и намеренно затягивает сроки выплат.

Когда выбирал компанию, тщательно к этому отнёсся и просмотрел немало отзывов о разных компаниях предоставляющих стр.услуги по городу, в итоге выбрал компанию ЦЮРИХ. Что имеем в итоге;
После того как настал страховой случай УГОН, авто угнали я сообщил об этом в стр.компанию и милицию, прошло 2 месяца, получил протокол из МВД об приостановлении дела, передал его в страховую и стал ждать… прошёл месяц когда я первый раз набрал их, всё думал сами наберут когда приходить за выплатой, девушка на другом конце телефона вежливо попросила набрать ещё через две недели, когда выйдут все максимальные сроки (это 50 рабочих дней). Перезваниваю, и мне сообщают ту же информацию, что и раньше на подписи в Москве (видимо, это у них стандартная формулировка на отмазку).

В общем, по-нормальному они не платят. Буду обращаться в суд.

Затягивают с выплатой

Если у вас много лишних денег...

… то вам — в Цюрих. Цены у них по рынку далеко не самые низкие, а вот уровень геморроя зашкаливает. Очень не рекомендую, если желаете приобрести выгодный полис. Лучше обращаться в маленькие компании, они не такие зажравшиеся по крайней мере.

Затягивают все сроки, отказывают в выплатах
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

Цюрих волокитит выплату!

При страховании я совершил огромную ошибку — не проверил через интернет данную СК. А жаль. Понадеялся на импортное название, решил, что работают профи, а на самом деле работают ужасно. Обманщики. Полис ДСТ № 056144. Застраховался при покупке нового авто в июле 2009 года.

Страховой случай произошел в ноябре 2009 г. Авто признали тотальным. Ущерб 599000 руб. ДТП произошло не по моей вине. Сначала страховая компания волокитила выплату. И в январе я подал исковое заявление в суд. Выиграл. Страховая компания пыталась обжаловать в кассационном порядке. Я опять выиграл!

Страховая компания просто волокитит. Я подал заявление на банкротство. Заявление приняли и уже назначили рассмотрение дела по существу на 4 октября 2010 года. Кстати подтверждение — на официальном сайте арбитражного суда Ростовской области. А по сему данная компания — это просто пустышка.

Товарищ, будь бдителен. Воевать с ними можно. И выигрывать. Если кого-либо интересует судебная практика по моему делу, то я с огромной радостью поделюсь с Вами. Вывод: страховая компания «Цюрих» — ненадежный партнер.

не выплачивают по страховому случаю, затягивают процесс

ДМС в СК «Цюрих»

В январе 2009 года я ломала лучевую кость на левой руке. застрахована была в Цюрихе. при том страховку мне оформляли на моей исторической родине в г. Бакал, а ломала руку я в г. Дубна, что, как понимаешь, примерно в 1800км друг от друга.
в Москве, еще с гипсом, я пошла в отделение Цюриха, которое находится рядом с Горбушкой, вроде бы оно центральное, т.к. страховка «не местная» и там прекрасная женщина сказала мне какие бумажки нужны и заодно дала их форму для того чтобы доктор заполнил и поликлиника в Дубне (я там прописана и лечилась у них) поставила печати. в поликлинике кое-как заставила доктора это заполнить (не моя это работа — кричал он) и поставила печати приехала в Москву, отдала все эти бумажки + прекрасная женщина (все та же) сняла копию страховки, паспорта и моих банковских реквизитов примерно через 5 дней деньги были уже на моем счету в полном, полагающемся при такой травме, объеме!

Оперативная работа, своевременная и полная выплата
Не принимают ксерокс записей докторов в моей медицинской карте и заставляют их заполнять свои бланки

Иногда платим, иногда - нет

Сегодня, сидя на телефоне, подбирала страховую компанию. Сравнивала цены и ответы специалистов. Звонков было много, но очень понравился ответ специалистов страховой Цюрих.
После подробной информации о машине следует интересный диалог.
Специалист: «Ой, у нас так дорого, почти 36000р, Вас это устроит?».
Меня может быть и устроило, но…
На мой вопрос «А как у вас обстоят деле с заявленными выплатами», мне ответили достаточно просто — «Иногда платим, иногда нет!!!!»
Мой вопрос «От чего это зависит?»
Ответ: внятное мычание «М-М-М-М, случаи разные, так сразу и не скажешь»

Спасибо за честность!

Я осталась довольна

В 2008 году был куплен автомобиль в кредит, прямо в салоне посчитали КАСКО, из всех компаний у Цюрих оказалось дешевле — оформили.

Обращений у меня было три:
1. Вмятина на заднем крыле от удара кулаком, без повреждения ЛКП, и вмятина на двери от удара дверью другой машины с повреждением ЛКП;
2. Царапины по всему боку;
3. Я затерла чужой бампер при парковке.

Первый раз взяла направление на СТО офиц. дилера — дали сразу при приеме заявления и всех документов, два остальных раза попросила перечислить деньгами на р/с — перечислили в озвученные ими сроки, без моих напоминаний. Перечисленные суммы были вполне адекватными.

Я осталась довольна и хотела бы продолжить страховаться у них, но компанию пришлось поменять по причине удорожания второго года страхования на 6000 руб. по сравнению с прошлым. Решила оставить отзыв, т.к. сейчас выбираю, где брать КАСКО, читаю отзывы — сплошь отрицательные, почти по всем компаниях. Если довольны — редко пишут, а вот если нет, то почти всегда, что искажает результат.

Оперативные и полностью покрывающие ремонт выплаты
Высокая стоимость продления