Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Затягивание выплаты по страховому случаю.

03.08.2013 г. произошло ДТП, застрахованное ТС по договору ДСТ-02 № 0002155028 получило множественные повреждения.29.08.2013 г. после выписки из больницы, я, страхователь и собственник ТС Jeep compass г.р.з. Н 659 МУ 178 обратился в ООО СК «Цюрих» с заявлением о наступлении страхового случая. Ранее, находясь в больнице на стационарном лечении, по телефону сообщил о произошедшем ДТП. 29.08.2013 г. мной был предоставлен полный комплект документов для признания события страховым случаем (справка о ДТП). Сотрудники Петербургского филиала ООО СК «Цюрих» требовали предоставления документов, подтверждающих виновность второго участника в ДТП. Поскольку на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, данные документы предоставить не представляется возможным. Предоставление справки о ДТП по ф. № 748 является надлежащим подтверждением факта наступлении страхового события. Мной, 29.08.2013 г. было подано заявление с просьбой произвести осмотр ТС и на основании акта осмотра и отчета об оценке восстановительного ремонта ТС выплатить страховое возмещение. Кроме того, представителем ООО СК «Цюрих» в начале сентября 2013 года был произведен осмотр ТС, однако в акте осмотра мне не дали расписаться, тем самым лишив меня возможности ознакомиться с актом. Страховая компания намеренно затягивает выплату страхового возмещения, не мотивируя это ничем. Со стороны сотрудников Петербургского филиала присутствует хамство и непрофессионализм. Был вынужден обратиться к независимой компании для составления акта осмотра. Дорогие граждане и страхователи советую избегать данную компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Дмитрий Алексеевич!
Благодарим Вас за отзыв.
Хотим обратить Ваше внимание, что в документах, оформленных компетентными органами по факту события, обладающего признаками страхового случая, должны быть указаны: место, дата, время, причины, обстоятельства и последствия происшествия.
Поскольку Вами в СК «Цюрих» предоставлена только справка о ДТП, какого-либо документа компетентных органов с указанием обстоятельств и последствий произошедшего Вами предоставлено не было, Страховщик не имеет возможности квалифицировать заявленное событие как страховой случай и осуществить выплату страхового возмещения.
После предоставления указанных документов, заявление будет рассмотрено Страховщиком и принято решение.
Письмо, в котором изложена позиция Страховщика по делу было направлено в Ваш адрес по почте России 08 октября 2013 г.
Изложенная Вами информация о некорректном оформлении акта осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации подтвердилась.
Ваша подпись на указанном документе действительно отсутствует.
Мы приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Со своей стороны мы предприняли все необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.
С актом осмотра транспортного средства Вы можете ознакомиться в филиале нашей компании в г. Санкт-Петербурге. Адрес филиала в г. Санкт-Петербурге: ул. Кантемировская, д. 37, телефон: (812) 385 40 76.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
  • Смирнов Дмитрий (гость)

Согласно Вашему бредовому ответу, страховой случай не наступил. А справка по ф. № 748 разве не является по Вашему мнению документом, подтверждающим наступление последнего?! До встречи в суде.

• Лана.

Сделайте независимую оценку и подавайте суд! Выиграете 100 %. Проверено! Эти мошенники от страхового бизнеса рассчитывают на то, что основная масса людей не обладает юридическими знаниями, в данной ситуации растеряется, повздыхает и пойдет во свояси! Суд примет решение о компенсации затрат на независимую оценку и адвоката. Кроме того, Постановление Пленума Верховного Суда РФ №17 от 28.06.2012 распространило применение законодательства о защите прав потребителей на все договоры страхования.
      В настоящее время складывается судебная практика, в соответствии с которой по делам о взыскании страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств суды общей юрисдикции, руководствуясь указанным Постановлением, принимают исковые заявления от потерпевших с применением правил об альтернативной подсудности, удовлетворяют требования потерпевших о взыскании морального вреда и штрафа по правилам, предусмотренным законодательством о защите прав потребителей, а это 50% от взыскиваемой суммы!!!
      Искренне желаю Вам удачи!

• Лана.

Искренне желаю Вам удачи!

• Дмитрий (гость)

Лана, спасибо большое. Претензию уже подал, готовлю исковое заявление и жалобу в ЦБ РФ, необходимо наказывать мошенников от страхового бизнеса.