Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Если Вам не заплатили КАСКО - обязательно судитесь, если Вы правы

В августе 2010 года я въехала в автобус, но он почему-то скрылся и с ГАИ я разбиралась одна. КАСКО у меня было в «СК Цюрихе»(отделение в СПб), в тот же час я их об этом уведомила. Месяца через полтора-два я получила из ГАИ все документы (справку, постановление) и привезла их в «СК Цюрих». С ответом они тянули 3 недели и отказали, объяснив, что я мошенница и не могла получить такие повреждения в такой аварии. Я отредактировала постановление в ГАИ и опять недели чеоез три получила отказ с устной формулировкой, что я мошенница. Я обратилась к адвокату и с первого заседания выиграла дело. Все потраченные деньги (включая услуги адвоката и все издержки) я получила. Страховое возмещение у меня было тысяч на 40-50, а я получила со счета «СК Цюрих»- 80.(разница — это услуги адвоката и прочие затраты).
Номер моего дела У-780-01020144/10 г.

Все инспекторы в СК "Цюрих" улыбаются и говорят, что все в порядке.
Письменные отказы от СК "Цюрих" для не юриста совершенно непонятны

Сплошной негатив

Буду краток. Застрахован и по каско и осаго в Цюрихе.9 мая этого года наступил страховой случай. Баран а Газели въехал на пешеходном переходе мне в задний бампер. К счастью вину свою сразу при знал. Так что уже 10 мая со всем комплектом документов из ГАИ я был у них. Время затягивают неверояно. Жду очередной экпертизы.
Скоро два месяца пройдёт а машину так и не поставили на ремонт.
Номер страхового случая 01121736.
Я настроен решительно. Считаю это беспределом чистой воды.

согласование

когда приходил страховать машину то все прям в ж. у готовы расцеловать, а как пришел за выплатой то писец, уже полторы недели нет согласования, и я так понял это только начало

компания отстой, не страхуйте там машинки

Мошенники чистой воды

Имущество предприятия в течение 6 лет страховалось в данной компании. За весь период времени по страховым выплатам не обращались.
Страховой полис ИОГ № 0000362782, г. Тюмень
Срок страхования 18.11. 2010г. — 17.112011
Страховая сумма 5.000.000 руб.
Страховые риски: 1. Пожар; 2. Взрыв; 3. Действие воды; 4. Удар молнии; 5. Падение пилотируемых летательных объектов и их частей; 6. Природные силы; 7. Посторонние воздействия; 8. Противоправные действия третьих лиц.

16.04.11 в результате противоправных действий третьих лиц предприятию был нанесен ущерб в размере 8.000 руб. Согласно договору страхования были приняты все меры по установлению личности третьих лиц, то есть была вызвана охрана и милиция. Все личности установлены и допрошены. В милиции было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. для юридических лиц для возбуждения уголовного дела, минимальный ущерб составляет 200.000 руб. Все документы были переданы в страховую компанию ООО СК «Цюрих», после чего началось «хождение по мукам». Мало того, что генерального директора заставили написать ворох бумаг одного и того же содержания и раз 5 отправляли к участковому, к тому же прямо в лицо сказали, что в милиции(полиции) служат одни «дебилы» и с таким постановлением мало вероятно, что вы получите выплату, что вызвало немалое удивление. Сказали: «Перезвоните через две недели». Перезвонили через месяц и получили ответ об отказе в страховой выплате, т.к. под противоправными действиями третьих лиц понимается УМЫШЛЕННОЕ повреждение, уничтожение застрахованного имущества, что в договоре не было прописано. Для предприятия сумма в 8 тысяч является смехотворной и в страховую компанию обратились только для того, чтобы убедиться в том, реально ли работает страховка или нет. Убедились. Страховка не работает вообще. Кидок такой, что желание одно — набить им всем морду. Сделаем все возможное, чтобы все бизнесмены Тюмени узнали об этом.

Недобросовестная компания

Пока стоимость полиса покрывала затраты на ремонт, ремонтировали. Когда ущерб превысил этот лимит начались затягивания и отказы на формальных основаниях.
Зимой машину у дома посекло льдом с дерева. Написал как положено заявление в дежурной, следователь составил рапорт, с горем пополам участковый выдал справку по форме№3 и постановление.
Справка содержала информацию о времени, месте происшествия и характере повлеждения авто.В постановлении было указано, что причиной повреждения явились «форсмажорные обстоятельства природного характера». Документы принимал экскперт Цюриха в Кунцево, посмотрел мой послужной у себя в базе и заявил, что передает документы на экспертизу в их судебно-правовой центр, из-за дурацкой формулировки произошедшего в постановлении. В СПЦ документы пролежали два месяца, после чего юрист цюриха заявила мне примерно следующее: «очевидно ваш автомобиль пострадал во время леденого дождя (что собственно является страховым случаем и правдой), но в возмещении мы вынуждены вам отказать т.к. ваша машина застрахована от падения льда, а не от форсмажорных обстоятельств природного характера». Внести в справку причину повреждения машины участковый отказался, на том основании, что рапорте следователя ничего про сосульки не сказано, вот и все. Наши полиционеры конечно те еще писатели, но со стороны страховой считаю это формализмом, не имеющим никакого отношения к установлению истины. Суд наверняка будет на моей стороне. В общем не советую всем связываться с этими швейцарцами, хотя не уверен, что где-то еще было бы лучше.

история моего сотрудничества с Цюрих

Почитал отзывы о страховой компании и решил внести свою лепту…
Со страховой компанией Цюрих сотрудничаю уже почти 3 года… за это время было 4 обращения. и обо всех только положительные эмоции… Начнем по-порядку…
Первый страховой случай наступил в 2008 году в сентябре… через пару месяцев после приобретения автомобиля… Молодой и горячий юноша посчитал что тормоза придумали трусы и немного отрихтовал заднюю часть моего авто… обидно было… жуть… После того как сотрудники ДПС оформили ДТП и выписали постановление о виновности поехал в страховую… На оформление документов, тогда еще не было электронной очереди, потратил час-полтора… Поразило то, что независимый эксперт был тут же и никуда ехать не пришлось… Через полтора часа стал счастливым обладателем направления на ремонт к официальному дилеру. Согласование объемов работ продолжалось 2 недели… как и положено по договору… Спорили не о том какие запчасти ремонтировать а какие восстанавливать а о количестве часов работ… так что в целом через полтора месяца машинка была как новая… Такой длительный срок не по вине страховой, а по вине сервиса… долго идут запчасти…
второй случай случился больше чем через год… весной 2009 года… Девушка красавица не заметила меня при выезде с второстепенной дороги и немного попортила мне правое заднее колесо и заднее крыло… Приехали опять малmxbrb из ГИБДД и оформили ДТП… а дальше все по накатанной… тока времени в страховой я проел меньше чем в прошлый раз… хотя оформлял сразу два случая… мне какой то нехороший человек поцарапал дверь и я ей оформлял без справки из ГИБДД…
в общем остальные два случая не сильно отличаются от предыдущих… Оформление документов в страховой и получение направления на ремонт не занимало больше 2х часов. Согласование объеме работ и перечня запчастей как правило укладывалось в неделю, при этом страховая не оспаривала работы по проведению диагностики ходовой после ДТП. Перечень запчастей под замену тоже не оспаривался ни разу, согласовывали тока нормочасы СТО… Очень надеюсь что не разочаруюсь в нашем дальнейшем сотрудничестве…

Скорость оформления документов, все документы в одном месте. Согласование работ с СТО тоже на высоте. Вежливые сотрудники всегда подскажут как и что оформить, главное чтобы все документы были с собой и были правильно оформлены.
можно было бы побольше стоянку перед офисом организовать...но это так..мелочь...

откровенное кидалово

Три года страховался в этой шарашке — деньги брали двумя руками. Потом получил камешек в лобовое, и выезжая на следующий день из гаража, немного зацепил крыло. Приехав в офис. был удивлён безпроблемным оформлением заявления, даже эти… подсказали. что эти два разных случая можно прописать в одном заявлении. Уверили что проблем не будет. Через достаточно продолжительное время получил отказ по причине высокой стоимости ремонта (более 500 долл). Хотя я рсчитывал на максимально 7-8 тыс ( кстати, машинку отремонтировал — 3,5 тыс крыло и 350 руб — ремонт лобового, при стоимости замены 7тыс).
Приехал в офис для разъяснений — какое же удовольствие получал начальник службы, разъясняя мне, как ловко меня развели — надо было писать ДВА заявления. На замечание, что стекло обязаны поменять без оформления в ГИБДД, получил разъяснение — что страховая МОЖЕТ произвести такую выплату, но МОЖЕТ И НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. Вот такие страховщики работают в цюрихе в Липецке. Компашка полное говно, о чём я всегда и везде говорю всем знакомым и незнакомым.

откровенный обман, компания полное говно

А где моё прямое страхование?

Пару месяцев назад на стоянке, возле дома, тётенька удачно развернулась и
отрихтовала мне переднюю правую дверь. Надо сказать женщина оказалась честная, хоть
и блондинка на высоких каблуках. Позвонила в ГАИ, всё оформила и подписала без
тягомотины. Даже часть бумажек за меня написала, о как бывает! Прихожу в компанию,
где застрахован, ООО СК «Цюрих» г Новоуральск, Свердловской обл, www.zurich.ru/,
и говорю: А где моё прямое страхование? А они — да вы батенька телевизора
обсмотрелись! И посылают меня…. Пришлось топать в контору, где та женщина была
застрахована. Два долбаных месяца я получал эти паршивые 15 тыс. руб. Эх!

Договор сделан для того, чтобы его заключили, ну а с выполнением этого договора никто не спешит!

В середине марта произошло ДТП. Ехала я спокойненько по главной дороге, со второстепенной выехал красавец-таксист! В итоге правая сторона и бампер - в хлам, плюс заглючила коробка. Обратилась в страховую компанию по полису Евро Каско.В начале вроде бы ничего отнеслись, с пониманием. Предложили выбрать, как будем регулировать ущерб по страховому случаю, я выбрала направление на СТОА

В один день собрала документы, на другой сдала машину на станцию. И тут началось....))) Что началось? - Согласование!!! Между СТОА и страховой! За месяц еще ничего не согласовано! Хотя материальный ущерб должны возместить за 15-20 дней, по хищению 30 дней! Я весь месяц звоню, то в Курск, то в Москву в центральный офис, то на СТОА. Ответы:

В понедельник начнут делать!

Ой, нет, во вторник!

Ждем независимого эксперта в четверг, в пятницу начнут делать!

Мы сейчас выясним и Вам перезвоним! (звонков, естественно нет)

Уже делают! (за две минуты до этого разговаривала с СТОА, сказали что еще не согласованно.Обьясняю что только что разговаривала с мастером, и ее делать пока даже не собираются)

Как не делают?! Сейчас позвоню им и Вам перезвоню! (никто, соответственно, не звонит)

Ущерб большой, такие долго рассматриваются!
То есть если ущерб большой, мы его будем год расматривать, а вы пока пешком походите!
И так по кругу! Сил нет никаких! Форменное издевательство! Отвалила за страховку примерно 60 000руб! А складывается такое ощущение, что это я должна им, а не они мне!

В итоге сьездила к адвокату, написали требование. Привезла в страховую, отдала его. Зашла в отдел урегулирования выплат, думаю, дай пообщаюсь еще разок. А там такой сервис!!! На мои вопросы отвечали только: "А что мы можем сделать, это не мы решаем!" Спрашивается, а на кой вы тут сидите, если вы не решаете?! Дней через пять будет ответ! (это слышала уже 20раз) Когда я начала слегка нервничать и с возмущенной интонацией вопрошать, когда же начнут ремонт моего автотранспорта, одна из дам сидящих в этом отделе посоветовала: «Если вам хочется поорать, идите на улицу» (при этом я не орала, а спрашивала про СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и их обязательства передо мной)

Месяц нервотрепки, а толку ноль! Недельку еще подожду, и в суд пойду. По-другому, видимо, никак!
Заплатите, люди, деньги, а потом ждите, когда страховая соизволит выполнить свои обязательства!

Страховой агент, при заключении и оплате договора. Улыбчивая милая девушка.))))))))
Персонал отдела выплат (кроме блондинки ), манера общения,безразличие и неуважение к клиентам, за счет которых они живут.
Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

КАСКО от СК "Цюрих"

«Отзыв месяца» – апрель 2011
Полис ДСТ-0868795
19 января разбил машину, так уж получилось. Слава богу, никто не пострадал (физически). Сразу отзвонился в СК. Девушка заботливо отнеслась к моей проблеме, сделали вызов ГАИ, сначала предложили услуги эвакуации, потом перезвонили и сославшись на дальность (Подольск, М.о.) предложили мне самому найти эвакуатор, что я и сделал. После оформления сотрудниками ГАИ моего ДТП погрузился на эвакуатор и привез автомобиль на платную стоянку в Подольске, где у меня абонемент. Необходимые документы привез в СК «Цюрих» 21 января. Через неделю приехал эксперт, осмотрел автомобиль, сделал несколько фото, составил свой отчет. Еще через неделю дозвонившись до СК узнал, что стоимость восстановления превышает 60% страховой суммы и, таким образом машина получила статус «тотал».

После этого начались долгие согласования. Надо сказать, что из СК мне ни разу никто не позвонил по своей инициативе. Я звонил туда с периодичностью в неделю. Надо сказать, что дозвон до нужного человека в СК «Цюрих» это отдельная песня.
Медленно, но дело двигалось. В конце марта (!) мое дело было урегулировано, в том смысле, что была проплачена страховая сумма за вычетом стоимости годных остатков. Еще через две недели я сдал эти самые остатки и получил остаток суммы. В общем все не так уж плохо, если не считать почти трех месяцев ожиданий, согласований и слегка попорченных нервов (хотя пожаловаться на какие-либо проявления грубости или просто невнимания никак не могу, все спокойно, просто очень долго — а ведь мне приходилось все это время оплачивать стоянку, заботясь о сохранности авто).

Единственная ложка дегтя — по моему полису (т.н. ЕВРОКАСКО) мне положена одна эвакуация, та самая с места ДТП, за счет СК. Когда я 21-го января сдавал все документы, в том числе отдал чеки выданные мне эвакуатором. Меня уверили, что в течении 15 дней все мне вернут, да и сумма в 3200 рублей на фоне остальных выплат смехотворная. Так вот сегодня у нас 13 апреля, но этих денег так и нет. Не смертельно, но…

Я три года страховался в СК "Цюрих" и в предыдущие случаи (по мелочи) все было очень быстро и четко. Приезжаешь в офис на "горбушке", эксперт осматривает, тут же выписывает направление. Ремонт предлагают только у официалов, в моем случае (Ниссан) три компании на выбор - Дженсер, У-Сервис и в Химках, не помню как называется. В офисе все солидно, электронная очередь, все вежливы, очень достойно (есть с чем сравнить, не буду называть).
Дозвон до нужного специалиста в СК очень затруднен, на грани невозможного, просто не берут трубку. Очень долгий процесс по "тотальному" страховому случаю. Непонятки с оплатой эвакуации. На всякий случай: Принято 21.01.2011, вх. номер 1070, приняла Селиверстова А.В.