Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Отказ в возмещении ущерба и обосновании причины (полис "не виноват")

По моим неоднократным заявлениям обосновать отказ в возмещении убытка от ДТП, в котором я не являюсь виновным (от 02.02.2020 № У-760-02096297/20/1) страховая компания Зетта не дает пояснения причины отказа в возмещении ущерба, по повреждениям скрытого характера, о которых СТО направила в СК Зетта (в СК направлен Акт осмотра с полной спецификацией работ). Данный факт не позволяет уже долгое время ремонт моего автомобиля. Мои обращения по данному факту остаются без конкретного ответа, что не понятно, если СК имеет свое обоснованное представление появления скрытых повреждений. Прошу дать письменный ответ!

пока одни недосказанности во взаимоотношениях
Уважаемый Александр, благодарим Вас за отзыв!
По результатам проверки сообщаем Вам, что 04.02.2020 г. Вы обратились с заявлением на выплату возмещения из-за повреждения заднего бампера и заглушки буксирного отверстия в событии, произошедшем 02.02.2020 г. Застрахованное ТС согласно условий договора было направлено для проведения ремонтных работ на станцию тех. обслуживания (СТОА). В последующим в процессе осмотра ТС на СТОА были выявлены скрытые повреждения крышки багажника, задней панели и пола багажника, которые согласно исследованию независимого эксперта не могли быть повреждены в результате заявленного Вами события. Поэтому они не могут быть отнесены к рассматриваемому страховому случаю.
Напоминаем Вам, что согласно условий страхования страховщик возмещает необходимые и целесообразно произведенные расходы, требующиеся для восстановления поврежденного в результате страхового события ТС и приведение его в состояние, в котором оно находилось на момент наступления страхового случая.
Для проведения ремонтных работ по устранению повреждений ТС, которые были получены в результате заявленного события, просим Вас предоставить ТС на СТОА.
Надеемся на Ваше понимание!

материальная независимость

Хотела бы оставить положительный отзыв о страховой компании ООО «ЗЕТТА Страхование». Прежде чем написать, хотела немного рассказать о своей истории жизни, чтобы не выглядело, что это просто пиар компании, и хочу аргументировать зачем все таки, необходимо СТРАХОВАНИЕ жизни, здоровья, недвижимости.
С нами могут произойти такие события в жизни, от которых будучи здоровой, счастливой, трудоспособнобной, независимой мы и мыслями предположить не можем, что может с нами произойти что-то плохое, и что все изменится в один миг.
Итак, к моменту покупки дома я была замужем, как 2 года, и у нас подрастала дочка двухлетняя. В ноябре 2016 году совместно с мужем мы приобрели дом в сельской местности. Основным заемщиком была я, т.к. позволяло и профессия, и мой доход. Я по образованию педиатр. При приобретении дома в ипотеку в ноябре 2016 года, по рекомендациям банка для снижения процентной ставки по ипотеке, я оформила страхование жизни и здоровья на себя по ипотечному страхованию, т.к. была основным заемщиком. Каждый год договор переоформлялся с изменениями в стоимости, в зависимости уже от суммы ипотеки. Случилось так, что будучи находясь в декрете со вторым ребенком, в октябре 2018 году я попала в ДТП, сама была за рулем, потерпевшая. Получила серьезный вред здоровью, в течении полугода я только в постели находилась в лежачем положении, даже сидеть не могла, т.к.нога находилась на вытяжке. В последующем и на сегодняшний день я до сих пор реабилитируюсь, после аварии, на правой руке установлен аппарат Илизарова и передвигаюсь на костылях. На тот момент, я кроме основного места работы, где я получала декретные, дополнительно подрабатывала на другом месте работы, поэтому оформлен был листок нетрудоспособности. И как говорят, беда не приходит одна, так сложилось, выписывшись из больницы домой, муж ушел из дома и подал на развод, отказавшись помогать платить ипотеку. И вот осталась, я прикованная к постели, с двумя несовешеннолетними детьми: дочке было 4года, а сыну 1 годик, с матерью пенсионеркой и с ипотекой на дом. Мои декретные перекрывали ипотеку, до мая месяца, пока сыну полтора года не исполнилось, а на мамину пенсию жили плюс мои больничные. По истечении 10 месяцев листка нетрудоспособности в августе 2019 году, встал вопрос об оформлении инвалидности по состоянию здоровья. Не буду описывать подробно того, что почти каждый месяц ездила в больницу и мне проводили операции, и не раз; но хочу подчеркнуть то, что инвалидность была оформена обоснованно, исходя от моего состония здоровья (это я подчеркнула для скептиков, которые могут решить, что по знакомству). На медико-социальной экспертизе была установлена 2 группа инвалидности по показаниям ограничений двигательной активности. Я на тот момент, настолько была озадачена своим здоровьем, т.к. рука не срасталась на месте перелома, да и встал вопрос о протезировании тазобедренного сустава, и началась депрессия и появился страх, как я буду загашать ипотеку, ведь перечесление декретных закончилось давно, а те деньги, которые были от аварии тоже кончились, а про алименты я молчу уж-копейки. У меня и мыслей не было, что по инвалидности я могу подать документы в страховую компанию для получения страховой выплаты. В сентябре я обратилась к своему риелтору по вопросу о продлении страховки, т.к. заканчивался срок действия.
Узнав, мои обстоятельства, мой риелтор, Тутаринова Венера Ильгизовна, из города Магнитогорска, предложила попробовать подать документы в страховую компанию ООО «ЗЕТТА Страхование», и совместно с сотрудниками Полевиной Светланой Алексеевной и Цынгвинцевой Любовью Геннадьевной были оформлены необходимые документы на выплату. Через некоторое время со мной связались представители основного офиса страховой компании из г. Москвы — это руководитель направления по урегулированию убытков в личном страховании Толкачева Татьяна Федоровна, задали некоторые вопросы, и в заключении оповестили о выплате страхового взноса, буквально через неделю, со дня подачи документов. В итоге средства были перечислены в банк на закрытие ипотеки дома. Настолько все оперативно, быстро!!! Мне даже порекомендовали написать заявление о возвращении денег за последние 2 месяца оплаты ипотеки, с момента, как я получила статус инвалида 2 степени. И когда страна праздновала День Республики в Башкортостане 11 октября 2018 году, как ни странно, мне в этот день пришло извещение о прекращении ипотеки и для меня это тоже стало актуально …я стала независимой от денежнех выплат по ипотеке!!!
Для меня в данной ситуации получение страхового взноса на погашение ипотеки было настоящей и огромной поддержкой в финансовом плане!!!
Вот таким образом в моей жизни ООО « ЗЕТТА страхование» сыграло существенную роль. Конечно, лучше бы я с огромным удовольствием загасила ипотеку сама, будучи здоровой, работая на любимой работе, но сложились такие вот обстоятельства, что в моем положении: находясь на инвалидности, ограниченная в движении, с маленькими детьми, без мужа и его поддержки, без любимой работы эту ношу с ипотекой, помогло мне СТРАХОВАНИЕ здоровья и жизни.
И суть моей истории не в том, что я пыталась вызвать сочувствие или жалость к себе; и не сумма страхового взноса на погашение ипотеки, как говорится для кого-то и рубль не деньги, а для кого то и копейка — богатство, а именно пыталась подчеркнуть то обстоятельство, что приобретая какую либо недвижимость, все таки задумайтесь о страховке себя или близких от жизни и потери здоровья, ведь никто не знает, что ждет вас впереди. Дай бог, конечно, чтобы у всех, всегда сохранилось и здоровье, и жизнь, и не пришлось пользоваться страховкой!!!
В конце своей истории хочу выразить огромную благодарность за помощь и бдительность моего риелтора Тутаринову Венеру Ильгизовну, а также за оперативность сотрудников страховой компании ООО «ЗЕТТА страхование» — Полевину Светлану Алексеевну и Цынгвинцеву Любовь Геннадьевну, в городе Магнитогорск, и руководителя по урегулированию убытков в личном страховании Толкачеву Татьяну Федоровну в городе Москва. От всей души желаю компании сохранения и укрепления позиций на отечественном страховом рынке, новых свершений и побед в бизнесе, а ее коллективу – радости от работы, новых творческих находок.

Уважаемый Клиент, большое спасибо, что Вы нашли время и написали Ваше впечатление об обслуживании в нашей Компании!
Мы рады, что были рядом с Вами в такой тяжелой жизненной ситуации.Ваша благодарность будет обязательна передана сотрудниками и их руководителям.
Будем благодарны, если Вы укажите номер договора, чтобы оценка была засчитана.
Желаем Вам здоровья и благополучия.

ООО «Зетта Страхование»

Отзыв

Мы с женой страхуем тут свои машины уже давно. Нравится уровень сервиса. Страховые случаи были не раз. Последний раз был вот в марте. Замена стекла, было еще в феврале – была нужна перекраска и полировка деталей. Вообщем все прекрасно, только единственное что не удобно – отсутствие парковки у офиса.

Уважаемый Михаил, благодарим Вас за обратную связь!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны урегулированием страхового события.
Ваши замечания относительно парковки будет обязательно доведено до руководства.
Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

как продлить?

Хочу продлить полис, выдает ошибку. Помогите с оформлением. Не хочется менять страховую. Прям на финальной стадии выдает ошибку ,, во время попытки оплаты произошла ошибка…

Уважаемый Клиент, к сожалению, в настоящий момент технические проблемы могут быть связаны с переходом РСА на новую систему АИС ОСАГО 2.0. Наши специалисты совместно с РСА работают над их устранением.
Просим Вас еще раз проверить возможность оформления договора ОСАГО на нашем сайте. Если ситуация повториться, то Вы можете для оформления полиса обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов либо осуществить попытку оформления позднее.

не работает осаго

Уже неделю пытаюсь, именно пытаюсь оформить осаго через личный кабинет. Заполняю все графы, но потом происходит ошибка. Звонил на горячую линию, мне обещали помочь, регистрировали заявку. Но пока без результатов. Номер обращения 006723/20

Уважаемый Денис, сожалеем о доставленных неудобствах!
К сожалению, в настоящий момент наблюдаются технические проблемы при оформлении электронных договоров ОСАГО. Это связано с переходом РСА на новую систему АИС ОСАГО 2.0.
Хотим отметить, что сегодня Вы успешно оформили договор ОСАГО на нашем сайте.
Если Ваша проблема решена, будем благодарны за повышение оценки. Ее Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

Полиса ОСАГО нет в базе РСА

02.07.2020г. оформил и оплатил полис е-осаго XXX-0127624106
Однако, вышеуказанный полис отсутствует в Базе РСА.

Уважаемый Сергей, благодарим Вас отзыв!
В настоящий момент по Вашему вопросу наши специалисты сделали запрос в РСА. По результатам его рассмотрения сообщим Вам дополнительно.
Сожалеем о доставленных неудобствах!

ООО «Зетта Страхование»

Не получается оплатить полис онлайн

Неделю пытаюсь оплатить полис онлайн. На мои вопросы пишут какие-то отписки. Одно из обращений рассматривают с 29.06.2020г. Почему ваша система не дает оплатить полис, хотя все проверки у меня прошли, заявление я подписал. А при попытке оплатить полис возникает ошибка.

Уважаемый Андрей, к сожалению, в настоящий момент технические проблемы могут быть связаны с переходом на новую систему АИС ОСАГО 2.0. Наши специалисты совместно с РСА работают над их устранением, большая часть из них уже устранена.
Просим Вас еще раз проверить возможность оформления договора ОСАГО на нашем сайте. Если проблема сохраниться, просьба направить нам скриншот ошибки, а также Ваше полное ФИО и дату рождения, номер договора в нашей компании (при наличии).
Вы можете сделать это в комментариях к данному отзыву, а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с указанием ссылки на данный отзыв.

Осаго 0127079899

Действие моего полиса до 23 февраля 2021, сегодня вносил нового водителя, вроде внес успешно. Но сейчас не вижу полиса в личном кабинете. Верните его назад.

Уважаемый Клиент, приносим извинения за доставленные неудобства. Ваш полис теперь отображаются в разделе «Мои договоры». Если Вы считаете, что Ваша ситуация была успешно решена, просьба оценить качество обслуживания и поставить нам оценку. Вы можете указать ее в комментариях к данному отзыву.

Караул

Банк вернул страховку, сказал, что остаток задолженности не совпадает с суммой в полисе. Я не перепроверяла, понадеялась, что ваши специалисты без труда сделают все хорошо. Разберитесь пожалуйста оперативно. Надо срочно отправить в банк правильный полис!!! КИС-1000529676

Уважаемая Марина, к сожалению, Вами не верно был выслан скрин остатка о задолженности. На текущий момент, наш сотрудник связался с Вами для оформления дополнительного соглашения. Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Отзыв об оформлении

Добрый день.

Собственно ничего не случилось, кроме того, что я в первый раз застраховала квартиру. Было удобно и понятно делать это на сайте ООО «Зетта Страхование» (Zetta Insurance Company Ltd). Компания была выбрана согласно рейтинга и хорошим отзывам.

С уважением, Галина Дремина

Уважаемая Галина, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование” и надеемся на наше долгое сотрудничество!
Будем признательны, если Вы укажете номер полиса для того, чтобы оценка была засчитана.

ООО «Зетта Страхование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.
Показать еще