Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Затягивают сроки по страховому случаю!

Здравствуйте, 23.12.2019 года написала заявление о страховом случае, полис ОСАГО ХХХ номер: 0103636701, однако до сегодняшнего дня не принято решение по убытка, то есть нарушают сроки принятие решения в 20 дней?

Уважаемая Хамис, благодарим Вас за изложенную информацию!
В настоящее время Страховщиком представленные Вами документы рассмотрены, составлен Акт о страховом случае.
В ближайшее время по представленным Вами реквизитам будет произведена выплата страхового возмещения.
От имени Компании приносим Вам искренние извинения.

ООО «Зетта Страхование»

агент не верно оформил страховку,деньги не возвращают.полюс не действителен

29.12.2019 купили машину.в этот же день обратились за осаго.агент оформил не верную страховку! указал не того собственника (собственник жена а страхователь я Ухвндеев Иван Петрович)и не верный vin авто еще при том действие страховки оформил с 02.01.2020!!!30.12 приехав в офис, нам сказали что страховку расторгнуть нельзя.по горячей линии, оказалось что все таки можно.30.12 оформили расторжение! НО страховка до сих пор не аннулирована, деньги не вернули.17.01.2020 сказали удержат 23% от суммы страховки, сегодня 21.01.2020 говорят что деньги не вернут во все! на каком основании? страховка даже не вступила в силу, мы уже оформили расторжение! по закону в течении 14 дней потребитель имеет право отказаться! а тут даже страховка действовать не начала мы уже отказались.получается по факту услуга не оказана а денег нет.и так как она не верно заполнена, воспользоваться ей и не смогли бы! не верно заполнена страховка по вине агента! на каком основании с 30.12.2019 до сих пор не расторгнули страховку и не вернули денежные средства??? получается с нас просто взяли деньги.за что? никаких услуг с вашей стороны не оказано.

Уважаемый Клиент, мы полагаем, что при оформлении договора ОСАГО Вы стали жертвой неправомерных действий третьих лиц, которые не являясь сотрудниками или представителями нашей Компании оформили Вам полис ОСАГО в электронном виде.

Обращаем Ваше внимание, что посредниками не допускается заключение договоров страхования в виде электронных документов (Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в РФ»). Таким образом, оформить электронный полис ОСАГО Вы можете только лично.

С порядком оформления Полиса ОСАГО в электронном виде Вы можете ознакомиться на сайте РСА https://autoins.ru/e-osago или на сайте Страховщика https://zettains.ru.

Ваш логин и пароль от личного кабинета является конфиденциальной информацией и не подлежит передаче третьим лицам. В связи с уже возникшей ситуацией, во избежание повторного совершения в отношении Вас противоправных действий рекомендуем Вам сменить пароль на сайте от своей учетной записи, где был оформлен полис с ООО «Зетта Страхование».

Последствиями таких действий, как Вы указали в своем отзыве, явилось внесение ложных сведений о собственнике и транспортном средстве.

ООО «Зетта Страхование» принято решение о досрочном прекращении действия договора ОСАГО на основании Вашего заявления, т.к. внести в указанный договор изменения в части собственника ТС в филиале Вы отказались, изменение же срока страхования не допускается (п. 1.9 Правил ОСАГО).

Поскольку Вами не были представлены документы, подтверждающие замену собственника транспортного средства, договор ОСАГО прекращен по основанию, предусмотренному абз. 4 п. 1.14 Правил ОСАГО. Согласно п. 1.16 Правил ОСАГО в случае досрочного прекращения действия договора ОСАГО по основанию предусмотренном абз. 4 п. 1.14 Правил ОСАГО, часть страховой премии по договору ОСАГО не возвращается.

Не могу застраховать машину

Захотела оформить полис ОСАГО, не получается это сделать.
Пишет:
«В связи с наличием угрозы наступления рисков Нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта ООО „Зетта Страхование“ Вы можете заключить договор ОСАГО в виде электронного документа с иной страховой организацией. Для определения страховщика укажите номер ПТС в личном кабинете.»
Как быть в этой ситуации. Я хочу застраховать свою машину именно в Зетте.

Уважаемая Татьяна, сожалеем о доставленных неудобствах!
Однако хотели бы пояснить, что РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.
Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов или повторить попытку оформления в личном кабинете позднее.

Страхование имущества

Замечательная компания. без лишней воды и тягомотины. быстро всё прислали. понятная инструкция. всё четко.
спасибо!
услышимся через год)

Приятной пятницы!

С Уважением,
Анастасия

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.
Уважаемая Анастасия, благодарим Вас за высокую оценку!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании оставляет позитивные эмоции.
Будем признательны, если Вы поделитесь с нами подробностями Вашего обращения или покупки полиса.
Информацию Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Расторгнуть ОСАГО

Добрый день. Через РСА оформил полис ОСАГО. После того как полис пришел на почту обнаружил ошибку в номере водительского удостоверения. Можно расторгнуть полис до вступления в силу и вернуть деньги на карту с которой была оплата

Уважаемый Игорь Владимирович, благодарим Вас за отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали нас с качестве страхового партнера.
В указанном Вами случае необходимо внести изменение в полис в ОСАГО, а не расторгать его. Для внесения изменений в части указания данных водительского удостоверения в полис ОСАГО, оформленный в виде электронного документа, а также в корпоративную систему страховщика и в единую базу АИС РСА, Страхователю либо представителю Страхователя (с приложением доверенности на внесение изменений в полис в простой письменной форме) необходимо обратиться в удобное рабочее время офиса страховщика с приложением документов:
1) заявление о внесении изменений в связи заменой водительского удостоверения;
2) паспорт или иной удостоверяющий личность документ;
3) водительское удостоверение.
Актуальную информацию о времени работы, адресе Страховщика Вы можете уточнить на сайте www.zettains.ru, а также по телефону 8 800 700 7707 (звонок по России бесплатный).
В случае если Вы все же желаете расторгнуть договор ОСАГО, то хотели бы отметить, что в случае прекращения договора ОСАГО по инициативе Страхователя по иным основаниям, кроме отзыва лицензии страховщика и замены собственника транспортного средства, часть страховой премии по договору ОСАГО страхователю не возвращается.

Просрочили срок выплаты

Читаю отзывы, прям святая СК… расскажу Вам свою историю и добавлю ложку дегтя в бочку меда. Начитавшись положительных отзывов, сделал автогражданку в данной СК. Произошло ДТП где я пострадавший, 6 декабря по ПВУ подал документы их партерам и там же показал авто. Сказали, что подготовят заключение о восстановительной стоимости ТС в течении 5-7 дней, так же должен оплатить их услуги в размере 1600 руб. перезвонили только через 2 недели. забрав заключение, отвез в СК. Где милая сотрудница сообщила, что с этого момента и начался отсчет положенных 20 дней. Как так!? данное заключение не является обязательным документом по закону об ОСАГО. И действия СК с отсрочкой срока урегулирования являются незаконными! По горячей линии говорят, то на выплате, то на рассмотрении. Ясности никакой. Если сегодня не урегулируют, то завра будет написана претензия и жалоба в ЦБ. Так же с помощью автоюристов буду подавать на неустойку и штраф.
полис ОСАГО: ХХХ №0103091871

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был оперативно решен.
Уважаемый Автор, благодарим Вас за отзыв и хотели бы пояснить сложившуюся ситуацию: в соответствии с п. 4.22. Правил, Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о прямом возмещении убытков, предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 — 4.7 и 4.13 Правил ОСАГО документы, составить акт о страховом случае и произвести страховую выплату, в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.

Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО при причинении вреда имуществу потерпевшего кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 Правил ОСАГО, потерпевший представляет Страховщику, в т.ч. заключение независимой экспертизы (оценки) о размере причиненного вреда.

Поскольку заявление было подано Страховщику 06.12.2019 г., а заключение о размере причиненного вреда было предоставлено в страховую компанию 19.12.2019 г., акт о страховом случае должен быть составлен, а страховая выплата произведена не позднее 16.01.2020 г. Фактически же акт о страховом случае был составлен 26.12.2019 г. и сегодня была произведена страховая выплата.

Дополнительно сообщаем, что стоимость экспертизы, на основании которой осуществлено страховое возмещение (Ваших расходов), включена в состав убытка, подлежащего возмещению по договору ОСАГО.

Таким образом, в действиях сотрудников урегулирования убытков не усматривается нарушения установленного действующим законодательством РФ срока рассмотрения Вашего заявления.

Оплата полисов

Отличный и удобный сайт оплаты полисов и счетов. Спасибо разработчикам.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог - мы не получили ответ на наши вопросы.
Уважаемая Антонина, благодарим Вас за высокую оценку и желаем Вам счастливого Нового Года!

Невозможно оформить e-ОСАГО

Фигня полная, при попытке купить полис e-ОСАГО после ряда проверок выскакивает окно сообщающее о каких-то там бла-бла-бла рисках, и предложением перейти на сайт РСА, и оформить ОСАГО в другой страховой компании.
Проект от 21.12.2019, было сделано три попытки.

ничего не понравилось
Не возможно оформить е-ОСАГО
Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и формально компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существуют прецеденты, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности.
Уважаемый Клиент, сожалеем о доставленных неудобствах!
Хотели бы отметить, что РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика при оформлении полиса онлайн клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

Ремонт не производится 2,5 месяца

Произошло дтп 9 октября 2019г.документы подал в тот же день, авто доставил на сто, тоже в этот день.сегодня уже 19 декабря, результат нулевой, к авто ни кто не притронулся.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Уважаемый Клиент, мы хотим провести проверку по Вашей ситуации.
Будем признательны, если Вы укажете Ваше полное ФИО и номер полиса.
Вы можете сделать это в комментариях к данному отзыву, а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с указанием ссылки на данный отзыв.

Спасибо

Этим летом воспользовался вашими услугами – по страховке делал замену стекла в Равте. Было все быстро, минут 15 ушло на составление бумаг и съемку. Справок из ГАИ не требовалось. Изначально направили меня в Парус. Там сказали оставить машину на сутки. Но я не мог оставить ее на такой срок, у меня работа за рулем, мне она была нужна. Без проблем мне заменили сто. Все было сделано день в день. Всем кто участвовал спасибо!
ДСТ-0009218123

Администратор: Благодарим автора за обратную связь!
Уважаемый Евгений, благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны обслуживанием.
Желаем Вам безаварийной езды в Новом Году!

ООО «Зетта Страхование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.
Показать еще