Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

«Ошибается» Цюрих - платите вы

Автомобиль Renault Trafic 2008 г.в., стоимость 850 тыс. руб. Куплен в кредит у Автомира, и направлен в Цюрих продавцом. Стоимость КАСКО в 2008 году — 50.335 руб. В феврале 2009 года на ММК в Солнечногорском районе не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. Спас глубокий сугроб и мелкий кустарник. Из повреждений автомобиля были только царапины на заднем бампере и трещина задней фары и все!!!

После звонка в Цюрих, диспетчер обещала прислать эвакуатор, это было прописано в договоре. На момент звонка диспетчеру было дважды (!) сказано, что автомобиль большой и тяжёлый (типа Газели) и, к тому же, застрял в сугробе, поэтому требуется специальный эвакуатор (такие есть). В результате 4 часового ожидания (ночь, 25 ниже нуля, хорошо, двигатель работал, и бензин был), на место ДТП приехал обычный эвакуатор с трапецией для легковых автомашин.

Водитель эвакуатора быстро зацепил мой авто трапецией за колеса и стал затаскивать на платформу, я только успел открыть рот… За несколько секунд трапеции эвакуатора врезались в передние крылья автомобиля, вдавили их в моторный отсек, прихватив с собой и капот. В результате этого варварского надругательства над новым автомобилем водитель эвакуатора был послан мною на три известные буквы. До дома добирался своим ходом.

Далее, как обычно, 3 месяца словоблудия (переписки) и обивания порогов дорогущего офиса Цюриха. Итог, мне было отказано в возмещении ущерба в связи с тем, что: «Повреждения при транспортировке не являются страховым случаем». Только вдуматься — эвакуатор страховой компании ломает машину и это не страховой случай?! Спасибо банку, который «закрыл глаза» на то, что я отказался продлевать договор страхования с Цюрихом, на 3-й год, «сэкономив» тем-самым на ремонте. В Цюрих больше ни ногой!

Повреждение автомобиля при эвакуации, отказ в выплате, некачественное обслуживание