Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

притензия
Здравствуйте! Оформил у вас заявку №ИДО-Д-0008178228 от 22 июля 2016 года. Прошу вас предоставить мне условия вашего договора с правилами комбинированого страхования имущества, дополнительных расходов гражданской ответственности от 17.05.2016г.

Виталий (гость) 16.09.2017 19:25 Комментарии (1)
18.09.2017
Уважаемый Виталий, благодарим Вас за отзыв!

Для предоставления документов просьба в письме по электронной почте на адрес customer@zettains.ru указать адрес Вашей электронной почты либо почтовый адрес, на которой необходимо направить документы.

Также Вы можете ознакомиться с Правилами страхования на нашем сайте по адресу https://zettains.ru/company/info/insurance-rules/.

ООО «Зетта Страхование»

Я строхуюсь два года в зетта страховании. Номер полиса ДСТ-0008234361. 15.09.2017 года. Мы были безубыточным клиентом. мы хотели провести пролонгацию, и нам выставили сумму 187000, потом полче долгих баталий цену снизили на 155000. Мы отказались, поскольку цена очень завышенная и не оправданна, поскольку в ресо гарантии мы застраховались за 93000, разница колоссальная. Очень хотели остаться с компанией, поскольку очень довольны работой сотрудниками Клинского отделения, но центральный офис на встречу постоянным клиентам не пошёл и мы вынуждены были перейти в другую компанию. Надеюсь компания будет более лояльна и пересмотрит ценовую политику каксательно постоянных безубыточных клиентов .!

+ Организация работы Ушинского офиса , качество работы и оперативновность в работе

Очень высокая и неоправданная цена

Arman (гость) 15.09.2017 16:06 Комментировать
18.09.2017
Уважаемый Arman, благодарим Вас за обратную связь!

Именно обратная связь от наших клиентов помогает улучшать качество предоставляемых услуг.

Согласно ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон. В соответствии со ст. 943 ГК РФ, условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

Страховой продукт, для приобретения которого Вы обращались к страховщику, относится к добровольному виду страхования, и Страховщик самостоятельно устанавливает правила и тарифы. На их основании производился озвученный Вам расчет стоимости полиса.

Надеемся на Ваше понимание и хотим сообщить, что Ваш отзыв является очень важным, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами.

ООО «Зетта Страхование»
После наступления страхового случая — ДТП, я обратился в ООО «Зетта Страхование» в г.Тольятти, предоставив все необходимые документы ( полис виновн. ЕЕЕ 0728050994 ). Получив направление к эксперту, связался с ним, предоставил свой а.м. для осмотра и проведения экспертизы. Эксперт выглядел нормальным, вел себя адекватно. Объяснил, что в теч. 5-ти рабочих дней сделает и отдаст мне расчет стоимости ремонта. И началось...! Через пять дней он мне заявил. что расчет я смогу забрать не ранее, чем через десять дней. И, в случае, если меня это не устраивает, считать он не будет, вернет мне аванс ( 1000 руб ) и что я «могу идти куда угодно ». Мягко говоря — хамил… Конечно, я пошел в независимую экспертизу. Отвез в «Зета Страхование» уведомление о проведении осмотра. В указанные дату-время-место представители ск не прибыли. Сумма страхового возмещения, выплаченного ск меня не устроила. Мой вопрос — из чего исходит эта сумма и кто делал рассчет ущерба был проигнорирован сотрудником ск. Мной была составлена досуд.претензия и с заключением независимого эксперта передана в ск «Зетта Страхование».Но ООО «Зета Страхование» не приняла во внимание заключение независимого эксперта и отказала в выплате, с чем я категорически не согласен. Готовлю обращение в суд.

Размер выплаты Качество обслуживания
Олег " 05.09.2017 17:21 Комментировать
07.09.2017
Уважаемый Олег!

Вы обратились в Зетта Страхование с заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, по договору ОСАГО.

В соответствии с Законом об ОСАГО размер страховой выплаты потерпевшему определяется на основании заключения независимой экспертизы, обязанность организовать которую, возложена на Страховщика.

Страховая компания исполнила свою обязанность по договору ОСАГО и организовала проведение осмотра поврежденного ТС и оценки причиненного ущерба в независимом экспертном учреждении.

В соответствии с заключением независимого эксперта стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля превысила его до аварийную стоимость.

Согласно Закона об ОСАГО под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость.

Исходя из вышеизложенного сумма страховой выплаты была определена в соответствии Законом об ОСАГО, т.е. рыночная стоимость ТС за вычетом стоимости годных остатков ТС и была произведена страховщиком путем перечисления денежных средств по реквизитам представленным Вами.

Страховая компания не вправе каким-либо образом влиять на оценку ущерба независимой экспертной организацией. Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями действующего законодательства, в связи с чем у Страховщика в настоящее время отсутствует какие-либо основания для пересмотра размера страхового возмещения, заявленного Вами по договору ОСАГО.

Вместе с тем сообщаем, что ответ на Вашу претензию был направлен по Почте России 07.09.2017.

ООО «Зетта Страхование»
При покупке застраховал ноутбук-тнансформер по программе страхования мобильной техники. Он упал у меня, я пошёл к ним, направили в ремонт. После диагностики отказываются платить, утверждая, что якобы поломка не влияет на функционал устройства. На самом деле влияет, я даже сам перед отправкой на диагностику не заметил проблему. Базовый функционал моего устройства заключается в использовании его и как ноутбука, и как планшета. После поломки он в планшет не переделывается, крышка не разворачивается на 360°. Это можно увидеть на видео: https://youtu.be/8jD7UCSTWkM
Я сам эту проблему заметил только после того, как стал забирать устройство с диагностике. Указал сотрудникам СЦ на проблему, указал это в акте выполненных работ. Забрать на повторную диагностику они отказались, сказали, что страховая компания не разрешает. Позвонил в страховую компанию, сегодня получил ответ, что никто у меня на повторную диагностику ничего забирать не будет, ты лох, и денег мы тебе никаких не дадим. Сотрудница то ли из себя строит дуру, то ли меня считает за дурака. Постоянно твердит «ваша поломка на функционал не влияет, это как царапина, это не страховой случай». Я ей тысячу раз объяснил, что влияет, в СЦ могли просто не заметить, да и я сам это при сдаче не заметил. Но она всё равно твердит «я доложу начальству, но это не страховой случай, денег мы тебе не дадим».

+ Ничего

Всё. Не платят деньги, убеждая, что 2x2=5, пытаются убедить меня, что я дурачок. Даже не показывают заключение сервисного центра. Мои аргументы перевирают. Никогда ничего не приобретайте у данной страховой компании, а также у магазина MediaMarkt, который торгует этими псевдо-полисами. Я и в магазин обращался, они отказались помочь в улаживании конфликта и даже в возврате уплаченной страховой премии.

Тимур (гость) 04.09.2017 14:47 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
05.09.2017
Уважаемый Тимур, благодарим Вас за отзыв!
Будем признательны, если в комментариях к данному отзыву Вы укажете номер полиса для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему страховому случаю.
Также Вы можете указать данные через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru

притензия!
Претензия.
Я Наумов Виталий Игоревич проживаю в квартире расположенной по адресу: Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Ленина, д.25, кв.1. Заключил договор страхования своей квартиры с страховой фирмой ООО«Зета Страхование» № ИДО-Д 0008178228 договора от 22июля 2016г.
С наступлением страхового случая в ООО «Зета Страхование» была вовремя подана заявка и все необходимые документы (прорыв канализаценной стояковой трубы от 18.02. 2017г которой затопление продолжалась по 06.03.2017 и устранения течи путем замены трубы канализации 06.03.2017г., в результате чего были повреждены стены, обои и серьезные повреждения получили лаги пола, перекрытия пола и верхний слой- линолеум ).
Страховая фирма ООО «Зета Страхование» мне не предоставила своего эксперта по оценки ущерба моего имущества, в связи с чем мне пришлось обратиться к независимому эксперту Яценко И.Г., в чем была проинформирована фирма ООО «Зета Страхование» заранее о проведение независимой экспертизы в моей квартире и получила письменное приглашение, фирма ООО «Зета Страхование» проигнорировала данное приглашение.
Но ООО «Зета Страхование» не приняла во внимание заключение независимого эксперта Яценка И.Г. и установила свою сумму матерьяльного ущерба моей квартиры. С чем я категорически не согласен.
В связи с выше изложенным прошу предоставить мне разъяснения на основании которых было сделано:
№1 заключения эксперта ООО «Зета Страхование»,
№2 указать причину отказа выплаты по предоставленному мною заключению независимой экспертизы.
Так как я считаю это не законно и прошу предоставить мне все разъяснения и документы в письменном виде, в течении 10 рабочих дней с момента получения претензии для обращения в суд.

Очень неприятное общение! ничего не объясняют не ставят в известность о принятом решение и еще и хамят!! Ужас зря связались напрасная трата денег! самая ужасная компания!!! Лохотрон! Обманывают! все только через суд!!! Не рекомендую ни кому! Но кому их навязал банк! как нам то сочуствую!!! только через суд ! они так вымораживаю! Еще через суд просите положенную компенгсацию за просрочку платежа положенную по закону от 100 до 150 руб в сутки!!

Наталья (гость) 02.09.2017 09:22 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора.
04.09.2017
Уважаемый Виталий Игоревич!
По результатам рассмотрения сообщаем следующее:
В соответствии с условиями договора № ИДО-Д-0008178228 от 22.07.2016 выплата по рискам «Авария инженерных систем» производится в размере не более 10 000 рублей по 1-му страховому случаю.
Выплата страхового возмещения на предоставленные Вами реквизиты была осуществлена в рамках установленного лимита по вышеуказанному риску в размере 10 000 рублей в строгом соответствии с условиями договора.
Надеемся на Ваше понимание!

ООО «Зетта Страхование»
Более года назад мною был приобретен мобильный телефон, который предложили застраховать в компании Зетта. Показали сертификат страхования, в котором были указаны страховые риски, такие как механическое воздействие, пожар, противоправное действие третьих лиц и тд. Так сказать, можно быть спокойным…
Спустя полгода телефон был тайно похищен водителем такси. Получив постановление о приостановлении УД по статье 158 УКРФ спустя 5 месяцев, я предоставил полный пакет документов и подал заявление. Страховая компания (по почте) попросила указать серийный номер телефона в заявлении, в связи с чем мне пришлось вновь обращаться в полицию. После подачи постановления с указанием номера, мне все равно отказали, ссылаясь на то, что телефон был якобы похищен во время моего отсутствия в автомобиле, а другое имущество (которого у меня к счастью не было) не пострадало. После подачи претензии я вновь получил отказ, поскольку не указывал никаких новых обстоятельств, а лишь юридически грамотно изложил суть ситуации (заплатив при этом юристам ХХХХХ рублей за составление претензии). Договор оферты данной страховой компании, который никому не предлагают посмотреть при приобретении полиса, составлен таким образом, чтобы вам ничего не выплачивали, а если и выплатили, то возможно посмертно!!!
К примеру, к противоправным действиям третьих лиц, рассуждая логически, по мнению этой компании видимо могут относиться только разбойные нападения с получением травм…
Вам вернут деньги за телефон, который был сломан путем механического воздействия, за исключением случаев, если вы его уронили, уронили что-то на телефон, утопили его и тд.- Скажите пожалуйста, как еще можно сломать телефон путем механического воздействия, помимо вышеуказанных?!!!
Такой случай будет решаться только в судебном порядке, и на эти процедуры вы понесете расходы на юристов и очень много времени и нервов. Подумайте, стоит ли покупать такой полис, чтобы в дальнейшем так страдать и доказывать свои права в суде...?(

Скорость выплаты
Иван (гость) 31.08.2017 15:55 Комментарии (2)
Не указан номер полиса.
01.09.2017
Уважаемый Иван, благодарим Вас за отзыв!
Будем признательны, если в комментариях к данному отзыву Вы укажете номер полиса для того, чтобы мы могли провесит проверку по Вашему страховому случаю.

ООО «Зетта Страхование»
При оформлении еосого на сайтах данных СК(где тратишь около 30 минут на ваши формы заполнения) и после постоянных перенаправлений РСА по кругу: Зетта-Реннесас-Альфа-Ресо уже 3 суток (не знаю как для других регионов, но для Ивановской области так или ночёвку у ваших офисов, когда устраивают люди, а вы один полис по 2 часа оформляете) страховать уже что либо мне перехотелось. Интересно, как долго вы планируете издеваться над людьми? Страховаться то перехотелось, а штрафы за отсутствие страховки платить мне придётся, хорошо устроились. Вы тут похоже круги ада на земле придумали и наслаждаетесь.

+ Ширманова Евгения смотрели!?)

Всё плохо, а самое главное, что это никого не интересует

vixell@inbox.ru 31.08.2017 12:09 Комментарии (4)
01.09.2017
Уважаемый Клиент, с января 2017 года РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы наступления бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика. В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).
Просим Вас повторить попытку оформления в личном кабинет либо обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов.
Сожалеем о возникших неудобствах и надеемся на Ваше понимание.

ООО «Зетта Страхование»
30.08.17года в 16-00 местного времени был проплачен полис еосаго, уже 4 часа нет полиса, закрались сомнения, что он вообще придет, стрховали машину в другой компании, приходил полис мгновенно, РСА выслали номер полиса, звонила в Зетта, опять ждите вопрос решается, не понятно, какие могут быть задержки, оплатили 8400,00, просим разобраться в ситуации побыстрее.

neta 30.08.2017 14:20 Комментарии (3)
31.08.2017
Уважаемый Клиент, мы будем признательны, если Вы укажите данные (полные ФИО страхователя и дата рождения, сумму платежа, последние 4 цифры карты, с которой был совершен платеж, и ФИО держателя карты).
Вы можете указать эту информацию в ответе на данное сообщение, через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с обязательным указанием ссылки на данный отзыв.

ООО «Зетта Страхование»
с вск перенаправили на егарант (типо выбрана зетта страхование), данные введены, проверены, полис оплачен и… и тишинаа, ничего на почту так ине ришло. как быть? телефон горячей линии не отвечает!!!

Александр (гость) 28.08.2017 09:40 Комментарии (3)
29.08.2017
Уважаемый Александр, мы будем признательны, если Вы укажите данные (сумму платежа, последние 4 цифры карты, с которой был совершен платеж, и ФИО держателя карты).

ООО «Зетта Страхование»
Пытаюсь застраховать в любой компании онлайн осаго, все время выкидывает на сайт страховщиков и все предлагают Зетта, ну бог с ней этой зеттой. Так и сама компания перебрасывает потом на сайт страховщиков и предлагает потом застраховать у себя же. Замкнутый круг, нет возможности оформить страховку вообще. Как так выходит, что везде перебрасывают и в рекомендованной же компании опять перебрасывают.

Оксана (гость) 28.08.2017 05:31 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. не указаны идентификационные данные автора.
29.08.2017
Уважаемая Оксана, искренне сожалеем о возникших неудобствах.
Сейчас мы проводим проверку, но для того, чтобы более детально разобраться просьба указать данные (полные ФИО, дата рождения).
Вы можете указать информацию в ответе на данное сообщение, через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с обязательным указанием ссылки на данный отзыв.

Елена, бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.