Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Надёжная Компания.
5 проверяется
В начале июне, в результате урагана, мой автомобиль получил множественные повреждения.
В страховой компании Zetta был зарегистрирован убыток У-991-01883768/1. Долго пришлось ждать документы от УВД. Приезд в страховую компанию меня приятно удивил. Оформление заявления и осмотр машины прошёл оперативно (примерно 30-40 минут). Сразу же направили в дилерский центр РОЛЬФ, подтверждение согласования дефектов ждал 3 дня, сейчас машина в ремонте.Хотел бы выразить сотрудникам компании и самой компании признательность. Для меня как человека бизнеса, время очень важный аргумент. Буду дальше сотрудничать с компанией Zetta и рекомендовать её своим друзьям и знакомым.

+ понравилось

Рекомендую!
Залуцкий Сергей (гость) 20.07.2017 15:30 Комментировать

29.05.2017 у меня произошло ДТП. На руках КАСКО и ОСАГО. Виновник не я. Ну как говорится на крыльях счастья позвонил в страховую. Ну тут то и началось… Девушка с кол_центра порадовала.По КАСКО ехать в ближайший офис. А в Уфе то оказывается закрылись. А ближайший город это Казань или Екатеринбург. Но тут кипишь подняли решили чтобы я обратился в Альфа страхование.По телефону поговорили и в след день отнес весь список документов. Приняли и отценили все повреждения. Ну сказали что позвонят. Сегодня 17.07.2017 я звоню в Альфа_страх. Меня так аккуратненько отшили сказав что они только документы пересылают. Звоню в Зетта и мне сообщают что 28.06.17 дело закрыто и что мне отказано и не объясняют почему?!?!?! Мне говорят что отправили письменное уведомление. Только она где? У меня юр.организация. Звоню своим они тоже не в курсе. Уже целый день жду ни кто не звонит, хотя обещали что позвонят с отдела по урегулированию убытков. Но больше всего это второй случай. В первый раз если не ошибаюсь после решения суда только возместили. Чувствую что опять до суда дойдет. Люди задумайтесь стоит ли Зетта ваших денег?
Серия ЕЕЕ № 0719894337. Мой номер 9371622371

+ Очередное разочарование.

Не фирма а шарага

ИЛЬЯС (гость) 18.07.2017 17:16 Комментировать
19.07.2017
Уважаемый Ильяс, спасибо за обратную связь!

Первоначально при обращении с заявлением о страховой выплате Вами не были предоставлены банковские реквизиты для получения страхового возмещения. Поэтому произвести перечисление денежный средств не представлялось возможным.

Сегодня банковские реквизиты были предоставлены, страховое возмещение будет перечислено в ближайшее время.

Также обращаем Ваше внимание, что по заявке на обратный звонок от 18.09.2017 г. наш сотрудник связался с вами в этот же день.

Феерично
Было желание оформить полис ОСАГО.

"Мы работаем над тем, чтобы на нашем сайте появилась информация о требовании к осмотру транспортного средства при оформлении договора ОСАГО. Так же в ближайшее время мы проведем дополнительное обучение со специалистами колл-центра по этому вопросу." Пропал всякий интерес к данной компании.

Юрий (гость) 18.07.2017 11:48 Комментировать
19.07.2017
Уважаемый Юрий, информация об осмотре автомобиля при заключении договора обязательного страхования указана в п.1.7. Правил ОСАГО, а именно, при заключении договора ОСАГО страховщик вправе провести осмотр транспортного средства с целью фиксации внешнего состояния автомобиля.

Во избежание недоразумений в будущем на нашем сайте будет размещена информация о требовании к осмотру транспортного средства при оформлении договора ОСАГО.

ООО «Зетта Страхование»
Страховая по праву находится на первом месте, за инновации в области электронного ОСАГО им вообще надо выдать какую-нибудь награду. Например отправить в космос весь коллектив, пусть покоряют просторы вселенной, несут свет своих лучезарных лиц в самые отделенные участи мироздания.
Теперь по сути, третьего дня решил оформить электронный полис, выбрал самую топовую компанию на данном сайте и пошел регистрироваться. Все анкеты заполнил быстро, данные подтянулись из РСА, оставалось всего ничего сделать расчет, но после нажатия появляется сообщение мол у нас могут быть перебои на сайте и из благородных побуждений предлагаем вам добровольно ретироваться на парашу. Введите номер ПТС чтобы мы определили где вы будете кукарекать. Но тут произошло неожиданное, после ввода номера ПТС выяснилось моей парашей будет ООО «Зетта Страхование». После нажатие на переход с сайта Зета на сайт замещающего страховщика Зета что-то пошло не так, мироздание поделилось на ноль, а сайт выдал ошибку.
Итог полиса нет.

Сергей Пенкин 16.07.2017 21:36 Комментарии (3)
17.07.2017
Уважаемый Сергей, благодарим Вас за отзыв!

Будем благодарны, если в комментариях к данному отзыву Вы укажете Ваши персональные данные (полные ФИО и дата рождения), дату и время оформления полиса онлайн для того, что мы могли провести проверку и предоставить ответ по Вашей ситуации.

Вы можете указать данные в ответе на данное сообщение, через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru

Не оформляют ОСАГО
2 проверяется
Перед выбором СК прочитал отзывы. Под впечатлением от отзывов о СК Зетта поехал в их офис оформлять полис ОСАГО, тем более, что он работает не только в рабочие дни, но и в субботу.
Итак, всё в «лучших» традициях: отстоял очередь, стали оформлять полис ОСАГО, посчитали и вдруг выяснилось, что они не могут оформлить полис без предварительного осмотра ТС на который необходимо записаться, а пройти его возможно только через месяц. Объяснили это борьбой с мошенничеством.
Специалист по телефону горячей линии сказал, что это нормально и так должно быть. Почему нельзя было сразу предупредить и повесить объявление, что у них просто так полис ОСАГО не получить.
Электронный ОСАГО естественно тоже не получилось у них оформить.

+ Офис продаж работает в субботу

Не хотят оформлять ОСАГО

Андрей (гость) 08.07.2017 20:37 Комментарии (2)
11.07.2017
Уважаемый Андрей, благодарим Вас за обратную связь!

Наши коллеги действуют всегда в соответствии с правилами ОСАГО — п.1.7. Правил ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства с целью фиксации внешнего состояния автомобиля, а так же страховщик в праве рассматривать заявление о заключении договора ОСАГО в течении 30 дней со дня его получения (ч. 1 ст. 445 ГК РФ).

онлайн ОСАГО
1 проверяется
При оформлении онлайн полиса ОСАГО в конце выходит сообщение о возможности нарушения функционирования сайта компании, запрашивают номер свидетельства о регистрации ТС и отправляют страховаться в СК расположенную в др.регионе. В моем случае из Свердловской области в г.Кемерово.

Ярослав (гость) 08.07.2017 09:21 Комментарии (1)
10.07.2017
Уважаемый Ярослав, с января 2017 года РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.
В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов.

Сожалеем о возникших неудобствах.

ООО «Зетта Страхование»
Страхую машину в этой СК уже давно. Сначала оформлялась в агентском офисе, потом с введением допов у агентов стала обращаться в центральный офис. Условия, скажем так, были для клиентов не очень: в очереди можно просидеть больше чем полдня. И с введением е-осаго в прошлом году я решила попытать счастье и получить его в этой компании через их сайт. Но не тут-то было. При запросе КБМ и расчёте полиса появлялось окошко, что сервис временно не доступен. 2 недели безуспешных попыток и я снова поехала оформляться в центральный офис. Благо была в отпуске и могла выделить себе это время. Осадок остался всё равно не приятным. В этом году я снова пытаю счастье, т.к. в офис мне ехать совсем не удобно, и… УВЫ БЕЗУСПЕШНО!!! А компания этим успешно пользуется! Когда дело доходит до запроса КБМ и расчёта полиса их сервис перенаправляет меня в другую компанию! При обращении к ним почему так происходит они прикрываются ФЗ об обеспечении бесперебойности сайта и оформлении е-полисов, в связи с чем и перенаправляют в другую СК! Видите ли у них всё для людей! На самом деле так делается, когда им клиент не выгоден! У него маленькая страховая премия или когда рисковый клиент — новичок, к примеру. Но, извините, меня — я не новичок! Если бы у меня было больше 120 лошадей, то, думаю, полис бы у меня оформился за считанные секунды! И такое отношение к ПОСТОЯННЫМ клиентам! В компании полностью разочарована!

Отсутствие заинтересованности в клиентах по ОСАГО.

Клиент Зетта (гость) 07.07.2017 11:24 Комментарии (1)
10.07.2017
Уважаемый Клиент, сожалеем о возникших неудобствах!

С января 2017 года РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

До сих пор не верю
5 проверяется
Здравствуйте. Никогда не думала, что это произойдет со мной.
28.05.17 у меня сгорел дом, который я строила 4 года. Опускаю подробности. На мое счастье, я 2 года страховалась в СК «Зетта» 28.06.17 Вся страховая сумма уже была на моей карте. В моей деревне никто мне до сих пор не верит в это. Это первый случай на их памяти, когда СК добросовестно выполнила свои обязательства. Благодаря СК «Зетта», моя жизнь, не смотря на перенесенные невзгоды,
за короткий срок наладилась. Оптимизм и вера в лучшее укрепились. Номер моей страховки СТР-ДЭ-К-0007714821. Фирме «Зетта» искренняя благодарность за решение моего вопроса в кратчайшие сроки и в полном объеме.

С уважением, Кутыркина Надежда Алексеевна

Рекомендую!
Кутыркина Надежда Алексеевна (гость) 03.07.2017 11:34 Комментарии (2)
04.07.2017
Уважаемая Надежда Алексеевна, благодарив Вас за теплые слова и высокую оценку!

Нам приятно слышать, что Вам понравилось обслуживание в нашей компании.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером и оправдывать Ваши ожидания.

ООО «Зетта Страхование»
Почти пять месяцев как я попала в дтп, в течении месяца я получила справку из гибдд. Проблема в том, что было возбуждено дело об административном нарушении. Но степень ответственности даже на текущий момент так и не определена, потому что второй участник аварии находился на лечении и только в мае предоставил медицинское заключение сотрудникам гибдд на экспертизу. В процессе экспертизы была обнаружена недостаточность данных для вынесения решения. И это значит будет снова проводится дополнительная экспертиза, что займет еще неопределенное количество времени!
Можно ли как-то побыстрее получить направление на ремонт? Документы о степени виновности участников дтп предоставлю как только они у меня появятся.
№ дела: У-991-01844818/17/1

Татьяна (гость) 30.06.2017 18:07 Комментарии (7)
03.07.2017
Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за отзыв!
Мы проводим проверку по Вашей ситуации и вернемся с подробным ответом по ее итогам.

доп страховка
1 проверяется
сегодня пришол в офис зетта попросил зделать полис ОСАГО на что был получен ответ что без доп страховки ОСАГО не продаем

Александр (гость) 29.06.2017 10:24 Комментарии (3)
30.06.2017
Уважаемый Александр, спасибо за Ваш отзыв!

В ООО «Зетта Страхование» отсутствуют какие-либо распоряжения, предписывающие сотрудникам отказывать в заключении договоров ОСАГО, в том числе без заключения дополнительных договоров.

Вместе с тем поясняем, что по роду своей деятельности сотрудники Компании предлагают всем потенциальным клиентам заключать договоры страхования по иным видам страхования, на которые ООО «Зетта Страхование» имеет лицензию, в форме, не противоречащей законодательству РФ — путем размещения информации на сайте, через страховых посредников, путем размещения листовок, буклетов в офисах организации, а также при устном обращении клиентов в офис организации.

Искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление об обслуживании в нашей компании. Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшей работе.

ООО «Зетта Страхование

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.