Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Страховался в Зетте (Цюрихе, Насте) почти десять лет (КАСКО, ОСАГО, квартира). В сентябре 2015 года мой автомобиль был угнан. В декабре того же года «Зетта» выплатила мне страховку, но удержала более 140 тысяч рублей за его износ. И это несмотря на то, что к этому моменту уже существовали разъяснения Верховного Суда РФ, признававшие данное действие (вычет денег за износ автомобиля из страховой выплаты по риску «угон») незаконным.

Написал претензию, предложив добровольно выплатить эти деньги. Они отказались, несмотря на то, что по этому вопросу не только сущестует судебная практика в мою пользу, но они сами уже несколько десятков подобных дел проиграли (смотрел решения судов). Вынужден был нанять юриста и бороться. Суд, предсказуемо, выиграл. В результате, вместо 142 тысяч «Зетта» заплатила 222 тысячи (плюс неустойка, штраф, экспертиза, услуги юриста, и.т.д.). И это еще судья им снизил выплату по ст. 333 ГК РФ. А так бы больше было.

Вопрос: зачем нужно было судиться по заведомо проигрышному делу? Ведь они прекрасно знали и про разъяснения ВСа, и про судебную практику, и про проигранные дела. Надеялись, что, авось, я в суд не пойду? А потом удивляются, откуда берутся автоюристы. Вот в результате такого поведения и берутся…

Самое смешное, что за полгода до угона у меня был другой страховой случай (вьехали в зад; я был не виноват). Машину страховая тогда отремонтировала. Однако, экспертиза насчитала 30 тысяч рублей за утрату товарной стоимости (УТС), Опять обратился с претензией. И мне снова отказали в выплате на основании того, что, дескать, машина угнана, и УТС теперь не актуальна. Сейчас опять сужусь с ними и в результате получу тысяч 80-100 (с учетом штрафа, неустойки и компенсации услуг защитника).

Почему «Зетта» так делает. В чем смысл ввязываться в заведомо проигрышные дела, платить по суду больше денег и терять лояльного клиента с десятилетним стажем. Бред какой-то…

+ Процесс взаимодействия со страховой все годы до последнего инцидента.

Описано выше.

Григорий (гость) 23.06.2017 04:51 Комментарии (5)
23.06.2017
Уважаемый Григорий, спасибо за обратную связь!

Будем признательны, если Вы укажете Ваши персональные данные (ФИО), а также номер полиса для того, чтобы мы могли провести проверку.

Вы можете указать данные в ответе на данное сообщение, через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru.

ООО «Зетта Страхование»

Утром 22.06.2017 оставил заявку на сайте компании, в 9.10 с номера +74957270707 перезвонила девушка и подробно расспросила о причине моего обращения в компанию. В ответ на заданные мной вопросы смогла ответить лишь об аккредитации, при этом сообщила, что вскоре мне перезвонит «специально обученный человек», который мне все разъяснит. Прождал весь день, никто не перезвонил. Печально что первый опыт обращения в вашу компанию оказался негативным, будем рассматривать «Росгосстрах». Если бы знал о таком отношении не стал бы терять день на ожидание. Наверное конкуренты благодарят вас за «подаренных» клиентов.

константин (гость) 22.06.2017 22:33 Комментировать
23.06.2017
Уважаемый Константин, нам искренне жаль, что у Вас осталось такой впечатление от обращения в нашу компанию!

Будем признательны, если Вы укажете дату звонка и номер Вашего телефона для того, чтобы мы могли принять соответствующие меры по улучшению качества обслуживания наших клиентов.

Вы можете указать данные через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru

ООО «Зетта Страхование»
Решила оформить е-осаго в данной компании, т.к. рейтинг у неё тут ого-го.
Сразу же не пустили через портал госуслуг, а точнее они создали сайт, показывающий что нет возможности и портал госуслуг отключен, не очень внимательный пользователь и не заметит разницы у сайтов.
Ладно, прошла регистрацию.
Заполнила поля вся для создания е-осаго, нажимаю подсчитать и меня успешно отправляют в югорию оформлять полис.
серьёзно? в общем отказались они оформить мне е-осаго, написала в центробанк 2 обращения по 2-м автомобилям
удачи в облопошивании дальше.

+ нет

отказываются оформить е-осаго отправляют оформлять е-осаго в югорию

Алла (гость) 22.06.2017 05:07 Комментировать
22.06.2017
Уважаемая Алла, сожалеем о возникших неудобствах!

Однако сообщаем Вам, что с января 2017 года РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

Для оформления полиса Вы можете повторить попытку оформления в личном кабинете либо обратиться в удобный для Вас офис страховщика с предоставлением всех необходимых документов, предусмотренных ст. 15 Закона Об ОСАГО.

не оформляет eOСАГО
1 проверяется
Мне неприятен факт того что я не могу удалить введенные данные на вашем сайте. ТО что не получилось оформить это не так неприятно, как невозможность удалить свои данные.

+ -

Скорость выплаты
asgelias (гость) 19.06.2017 09:37 Комментировать
20.06.2017
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь!

В случае если Вы желаете изменить данные в личном кабинете либо удалить личный кабинет, то для этого необходимо оставить обращение в личном кабинете или через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с обязательным указанием Ваших персональных данных (ФИО, дата рождения, номер телефона).

Страхование дома
5 проверяется
Номер моего договора — КИФ-У-0007913451. Застрахован здесь у меня дом.
Я была в больнице, когда все произошло. Дом у меня уже был староват, но я не видела в этом проблемы. Рядом с домом сени и по какой-то причине, там начался пожар и очень скоро он перепрыгнул на дом. Спасибо соседям, они вызвали пожарных и мне сообщили. Из Зетты Страхования приехали и провели осмотр, а когда я получила справку об отказе в уголовном деле, я уже обратилась в само отделение. Там я написала заявление это было 24 марта. 12 апреля я получила выплату в полном объеме 220 тысяч рублей.

От всей души вам здоровья и добра!

Юлия Максимова (гость) 17.06.2017 10:48 Комментировать
19.06.2017
Уважаемая Юлия, благодарим Вас за теплые слова!

Мы решаем страховые события оперативно и с заботой подходим к нашим клиентам.
Надеемся и в дальнейшем оправдывать Ваши ожидания.

ООО «Зетта Страхование»
Приобрела телефон Самсунг С8, стоимостью 53309 руб, к нему приобрела полис «защита покупки» стоимостью 5999 руб. Через два дня после покупки произошел страховой случай, разбился дисплей. Я тут же позвонила в страховую, мне сообщили куда и с какими документами нужно приехать — приехала. Девушка в отделе урегулирования убытков достаточно быстро все оформила, ответила на все мои вопросы и сказала ждать звонка, буквально через час она перезвонила и сообщила адрес сервисного центра, куда нужно отвезти телефон. На следующий день я отвезла телефон в сервис и стала ждать звонка от страховой по результатам диагностики. Ровно через неделю мне пришла смс от сервисного центра, что мне им нужно перезвонить. Я перезвонила, там мне девушка оператор сообщила, что мне пришло сообщение от страховой, что я должна оплатить франшизу в размере 3150 руб. и что больше она ничего не знает, мол, звоните в страховую. Я трижды в течение дня пыталась дозвониться туда, каждый раз мне обещали перезвонить, в итоге так никто и не перезвонил. Сегодня наконец-то я дождалась звонка, девушка мне сообщила, что да, я должна заплатить франшизу, и что в договоре у меня все написано.
Во-первых, в договоре слово «франшиза» не фигурирует в принципе нигде, во-вторых, ни при оформлении покупки в магазине, ни при обращении в страховую не было сказано ни слова о том, что мне придется еще что-то оплачивать. Я крайне недовольна такой постановкой вопроса, я для того и покупала полис, чтобы уже больше ничего не оплачивать. Также я обязательно доведу до сведения руководства моей компании, которая занимается продажей этих полисов, что такие продукты наносят ущерб репутации нашей компании и недопустимо «впаривать» это покупателям. Спасибо за внимание.

Страховка не покрывает ущерб полностью, вне зависимости от стоимости ущерба. Вам все равно придется что-то еще платить.

Алена (гость) 13.06.2017 12:15 Комментарии (2)
14.06.2017
Уважаемая Алена, мы бы хотели провести проверку по Вашей ситуации и будем признательны, если в комментариях к данному отзыву, Вы укажете номер полиса.

ООО «Зетта Страхование»
Треснуло лобовое стекло, решил поменять по «КАСКО».Документы на замену оформили в течении 15 минут, направили к официальному дилеру.В этот вечер поступил звонок от официала, записался на следующий день на осмотр авто. После осмотра в течении 2-х недель ждал стекло.Поменяли за сутки.Оперативность и качество работ на высоте.

Андрей (гость) 08.06.2017 19:57 Комментировать
09.06.2017
Уважаемый Андрей, благодарим Вас за выбор “Зетта Страхования”!

Нам приятно слышать, что Ваш страховой случай был оперативно решен, и Вы остались довольны качеством работы как в нашей компании, так и у наших партнеров.

Будем признательны, если Вы укажете номер полиса для того, чтобы оценка была засчитана.

Надеемся на наше долгое сотрудничество.

ООО «Зетта Страхование»
Номер полиса ДСТ — 0004520927.Обратился с проблемой покраски переднего бампера без справки ГИБДД.
Все решено в течение 10 мин вместе с выдачей направления в сервисный центр «Шкода».
Ремонт вместо запланированных 3 дней завершился через 2.
Спасибо за оперативность и профессионализм.

+ Все отлично. Спасибо.

Гончаренко М.Л (гость) 08.06.2017 09:03 Комментировать
09.06.2017
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за высокую оценку!

Мы стараемся делать процесс урегулирования страховых случаев максимально комфортным для наших клиентов. Нам приятно слышать, что мы оправдываем Ваши ожидания.

Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

Ремонт Genezis G80
5 проверяется
Застраховал машину при покупке. Через неделю всетел в открытый канализационный люк. Позвонил на горячий номер Зетта Страхования, девушка в очень вежливой форме объяснила, как мне поступить. Оформил ДТП, приехал в офис компании за минут 20 заполнил все документы и оценили маштаб ремонта. Вопросы с СТО о сумме ремонта согласовывали неделю. Запчасти шли недели 4. Сделали за 1 день. Очень доволен, большое спасибо.
ДСТ-0008239957
Ремонт оценили около 270 000.

Рустем (гость) 07.06.2017 13:19 Комментировать
08.06.2017
Уважаемый Рустем, благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией!

Нам приятно слышать, что Ваш страховой случай был оперативно решен, и Вы остались довольны результатом. Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания.

КАСКО договор № ДСТ-0008237840

Проезжала перекресток по прямой, на немигающий зеленый, не ускорялась, не тормозила, внезапно встречный, стоявший в ожидании поворота налево, решил не ждать, а начать движение и проскочить у меня перед носом. К сожалению, он неверно оценил дистанцию и проскочить не успел. Удар был несильным по ощущению, подушки не сработали, я не ударилась. Но весь перед моей машинки оказался разбит в крошку (бампер, фары), был помят капот и правое крыло. Смотреть на машинку было больно.
Сразу позвонила в ГИБДД и в страховую. Хоть ситуация, в целом, была очень неприятная, от общения со страховой осталось положительное впечатление. Четко проинструктировали по порядку действий, куда, когда, какой комплект документов предоставить. Быстро прислали эксперта для оценки повреждений и направили во вменяемую СТО (не к дилеру, т.к. машинка уже была не на гарантии) в моем районе на ремонт. Т.к. ремонт по срокам затянулся, пришлось снова обращаться в страховую с просьбой поторопить СТО, что и было сделано- от СТО сразу поступил разъясняющий звонок. В целом, ремонт занял почти 3 месяца, что, конечно, ужасно. Но у меня сложилось впечатление, что это была вина СТО и ситуации с запчастями, а со стороны страховой все было оперативно. После получения машины из ремонта (качеством ремонта я довольна), звонили опять из страховой узнать, все ли в порядке.

+ Оперативность действий страховой компании, внимание к клиенту. Выбранная компанией СТО ремонт произвела качественно.

Выбранная компанией СТО выполняла обязательства по ремонту очень неспешно на этапе дефектовки, согласования работ и заказа запчастей.

Анна (гость) 06.06.2017 23:54 Комментировать
07.06.2017
Уважаемая Анна, спасибо за выбор «Зетта Страхования»!

Нам приятно слышать, что вам понравилось обслуживание в нашей компании.
Мы учтем информацию относительно СТО в нашей дальнейшей работе, благодарим Вас за обратную связь.

Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

ООО «Зетта Страхование»

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.