Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Пришел полис без марки и модель по базе рса бьется как кат С, хотя это мотоцикл. В заявлении все указано верно.

Пришел полис без марки и модель по базе рса бьется как кат С, хотя это мотоцикл. Все кофициэнты по мотоциклу. В заявлении все указано верно, по ммотоциклу. Полис ХХХ-0161229239 ЖУРАВЛЁВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Прошу разобраться в данной ситуации. Документы могу выслать куда скажете

СтопВирус. Зетта не платит. Боремся!

26.04.2020г заключил страховой договор СТОПВИРУС СНС-АК-8000058545 от 26.04.20
от Covid-19 на семью.
11.12.20 предоставил полный пакет документов о наступлении страхового случая, на что получил отказ по себе.
Интересно то, что мои близкие получили выплату без установления диагноза пневмония по этому же полюсу.

Считаю ситуацию, связанную с отказом в выплате страхового возмещения по СНС-АК-8000058545 от 26.04.2020, уклонением компании от выполнения условий договора по следующим причинам:
1) Диагноз «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа штамм SARS-CoV-2» или «Атипичная пневмония» в Методических указаниях МКБ-10 отсутствует и не может быть закодирован квалифицированным врачом. Согласно МКБ-10 Коронавирусная инфекция COVID-19 кодируется под кодом U07.1 Коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19 (подтвержденная). Также согласно Методическим указаниям по кодированию медицинской документации, связанной с COVID-19 (утв. Министерством здравоохранения РФ от 27 мая 2020 г.) говорится: в конце декабря 2019 года в КНР началась вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем был определен коронавирус штамм SARS-CoV-2.

Исходя из вышеизложенного, формулировка страховой компании «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» является не чем иным, как характерным медицинским определением вирусного заболевания в соответствии с МКБ-10 «U07.1 Коронавирусная инфекция вызванная СOVID-19 (подтвержденная)», которое установлено и документально подтверждено. Отсюда следует, что требование страховой компании о наличии в выписке диагноза «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» или «Атипичная пневмония» является не правомерным.

2) «Коронавирусная инфекция COVID-19 — Атипичная пневмония нового типа (штамм SARS-CoV-2)» отличается разной тяжестью протекания болезни. При среднем и тяжелом течении болезни вызывает пневмонию, но ее отсутствие не говорит об отсутствии заболевания у больного, лишь только о тяжести заболевания. Согласно договору страхования страховая выплата по риску «Временная нетрудоспособность в результате болезни» не подразумевает у застрахованного определенную степень тяжести течения заболевания (т.е. наличие пневмонии).

В связи с вышеизложенным требование страховой компании о наличии в выписке диагноза «Пневмония» является не правомерным.

3) В соответствии с пресс релизом и рекламной компанией проводимой ООО «Зетта страхование» от 02.04.2020г сказано: Зетта Страхование совместно с Райффайзенбанк запустила страховой продукт от коронавируса — «СтопВирус. Застраховать можно себя или свою семью на случай наступления временной нетрудоспособности, госпитализации или смерти от новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Программа будет действовать даже в условия эпидемии

Прошу обратить внимание, что проводимая рекламная компания направлена именно на страхование риска заболевания коронавирусной инфекциейCOVID-19.

4) Согласно статье 19 Конституции РФ сказано:

Равным образом решаются и иные вопросы, касающиеся прав, свобод и обязанностей человека и гражданина. Более подробно права и свободы человека и гражданина, вопросы, касающиеся их обязанностей, регламентируются в многочисленных законодательных актах, конкретизирующих и развивающих соответствующие положения Конституции. Из приведенных конституционных и международно-правовых положений вытекает, что нормы закона о правах, свободах и обязанностях должны применяться одинаково в отношении всего круга лиц, на которых рассчитан закон. Это касается как материально-правовых, так и процессуальных норм.

ООО „Зетта Страхование“ не оспаривала перед финансовыми уполномоченными страховые случаи и производила выплаты по аналогичным страховым договорам с установленным диагнозом в соответствии с МКБ-10 U07.1 Коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19 (подтвержденная) без диагноза пневмония, а именно по договорам: СНС-АК-8000059191 от 30.04.2020г. СНС-АК-8000058355 от 26.04.2020г, СНС-АК-8000054256 от 04.04.2020г и СНС-АК-0011141304 от 09.05.2020г.

На основании вышеизложенного следует, что ООО „Зетта Страхование“ не законно удерживает страховые выплаты, применяет двойные стандарты и подходы по установлению страхового случая и дискредитирует остальных участников на получение право выплаты страхового возмещения в соответствии со ст. 929 ГК РФ.

Уважаемый Клиент, благодарим Вам за отзыв!
По результатам проведенной проверки сообщаем Вам, что в настоящий момент осуществить Вам выплату страхового возмещения не представляется возможным.
Мотивированная позиция Страховщика с подробным описанием причины направлена ранее в Ваш адрес почтой России.

Страховка от коронавируса работает

Даже не ожидала, что будет так просто получить выплату после коронавируса. Рассмотрение моего дела заняло буквально неделю, затем деньги в течении 3х дней пришли на карту. Мне понадобилось только принести выписку из больницы и результаты КТ. Размером выплаты очень довольна. Всем рекомендую.

Уважаемая Надежда, спасибо за высокую оценку нашей работы!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны урегулированием страхового события.
Желаем Вам здоровья и благополучия!

изменения адреса

Хочу ускорить мое обращение номер №10379. Надо внести изменения в адрес в личном кабинете.  Паспорт с пропиской отправлен на customer….

Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв!
По результатам проверки сообщаем, что на основании Вашего обращения №10379 и предоставленных в нем документов внесены изменения в профиле личного кабинета. Вы можете продолжить оформление договора ОСАГО.
Если Ваша проблема была решена, будем благодарны за оценку нашей работы. Оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

Оцениваю работу компании положительно

Выражаю благодарность данной страховой компании. Вежливые менеджеры в офисе на Ямашева. Я приезжал туда, когда пошла трещина по стеклу. Причем я даже не понял когда произошел удар (видимо на трассе). В этот же день я позвонил в автосервис, там заказали стекло. Когда оно пришло, мне позвонили и сделали замену. Спасибо! Мой страховой полис №0010365829.

Уважаемый Ильдар, благодарим Вас за выбор ООО “Зетта Страхование”!
Будем благодарны, если Вы ответили на вопрос Администратора АСН для того, чтобы Ваша оценка была засчитана.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Решила оставить отзыв о каско ДСТ-0010353434

Оставила машину на стоянке после мойки. Когда вернулась увидела вмятины и царапины. Пришлось вызывать полицию и обращаться в Зетту. Из-за короны я смогла оформиться только через пару месяцев. Но зато ремонт прошел в Рольфе быстрее. Хорошая компания.

Уважаемая Анна, спасибо за высокую оценку нашей работы!
Нам приятно слышать, что Ваш страховой случай был решен.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы.

Не пришел полис

Оформила полис ипотечного страхования КИС-8000084843, деньги списаны, спустя час полиса нет ни на почте, ни в личном кабинете

Уважаемая Татьяна, сожалеем о доставленных неудобствах!
В настоящий момент договор направлен на указанную Вами при оформлении электронную почту.
Будем благодарны, если Вы подтвердите решение проблемы и повысите нам оценки. Новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

Каско в Зетта Страховании

Покупала каско в данной компании. Решила поделиться своим мнением. Страховой случай был один раз: делали окраску сполера на бампере. Сто – автоклаус. В целом мне понравилось, оформление бумаг было быстрым, менеджеры в отделение толковые. К сожалению, на второй год полис подорожал. Поэтому ушла в другую компанию. Если меня спросят стоит ли страховаться в Зетте, то я скорее скажу да, чем нет. Каско который закончился был под номером — Дст0009923734.

Уважаемая Татьяна, спасибо за высокую оценку нашей работы!
Мы очень рады, что Вы остались довольны!
Надеемся увидеть Вас в числе наших клиентов в будущем!

полис ОСАГО не пришел

Пришло смс с номером ххх0159872825. Но на почту ничего не пришло, в личном кабинете тоже нет. Деньги списали. Думал, может вернуться, поэтому подождал пару часов. Но нет ни возврата, ни полиса. Помогите решить проблему.

Уважаемый Василий, сожалеем о доставленных неудобствах!
По результатам проверки сообщаем, что в настоящий момент договор ОСАГО направлен на указанную Вами при оформлении электронную почту, а также размещен в личном кабинете в разделе «Мои договоры».
Будем благодарны, если подтвердите решение проблемы и повысите нам оценки. Новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

ООО «Зетта Страхование»

Страховка от короны себя оправдала

Заболел короной. Был полис от «Зетта Страхования». Честно не вдавался в детали. Думал не воспользуюсь. А в итоге заболел, да так что даже в больничке лежал с воспалением легких. Когда выписался, решил все же полисом воспользоваться, тем более все выписки были на руках. После посещения офиса, через неделю, выплата уже была произведена. Спасибо!

Уважаемый Денис, спасибо за высокую оценку!
Мы очень рады, что Вы остались довольны!
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

ООО «Зетта Страхование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.
Показать еще