Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Поцарапали бампер

Поцарапали бвмпер, по осаго обратилась за покраской.покрасили только цветную часть, на черной царапины остались.

Да
Уважаемая Татьяна Викторовна, благодарим Вас за высокую оценку!
Ваши замечания приняты во внимание.
Будем признательны, если Вы укажете номер полиса для того, чтобы оценка была засчитана.
Желаем Вам безаварийно езды!

ООО «Зетта Страхование»

Вопиющая наглость, обман и издевательство над кормящей матерью

Хочу сообщить о вопиющей наглости, несоблюдении всех божьих заповедей данной
«организацией», с которыми может столкнуться каждый (как не клиенты,
так и клиенты). Надеюсь откликнется всем, имеющим к ней какое-либо отношение аферистам.
В марте 2015 года было ДТП с моим участием – у меня маленький Пежо 206, второй авто Nissan X-Trail. У меня ОСАГО своей страховой, у пострадавшего КАСКО от данной «организации». На моем авто притёртость на пластиковой накладке заднего бампера и сломано крепление бампера, Nissan XTrail – поврежден передний бампер, и окантовка противотуманной фары + было смещено крыло с крепления.Всё это зафиксировано сотрудниками ДПС в акте. Мною сделаны фото и видеозапись.

Спустя почти 3 года (а именно февраль 2018 после ДТП как и все остальные недобросовестные и теневые страховые компании, которые выжидают когда
все забудут о ДТП, продадут автомобили, их перекрасят и т.д., а также когда
будут утеряны/забыты, все фото видео доказательства (в моем случае, сохранилось и авто в исходном виде, а также фото и видео материалы), вдруг получаю заочное решение из суда об удовлетворении иска этой «организации» ко мне, в котором та сообщает оправе взыскания с меня денежных средств 18 тыс руб в порядке суброгации. Все бы ничего, однако:
— оказывается по моей вине по приложенным к делу (как далее в суде оказалось «левым» документам, автомобилю потерпевшего необходимо было произвести ремонт на сумму аж 78 тыс руб (требуют замены усилители бампера и даже капот!!! Я видимо на него запрыгнуть должна была на своем авто учитывая разницу в высоте) — в актах указаны всякие не имеющие к делу поврежденные части из серии радиатора АКПП, всех фар головного света и даже сигнализация!). т.е. я своим пластиковым бампером на скорости 1 км/ч, сдавая назад, снесла половину X-Trail.
— в итоге 3 «левых» акта осмотра с разницей во времени в несколько месяцев с разными повреждениями, не имеющими отношение к ДТП и некое «филькино» экспертное заключение, составленное уже после выполнения ремонта и явно «подогнанное» под калькуляции затрат, в котором нет ни одного корректного показателя поврежденного авто (начиная от «левого» и несуществующего VIN, года выпуска и заканчивая артикулами запчастей от другой машины);
+ ко всему никаких досудебных претензий мне не высылалось, ни на какие экспертизы меня не приглашали, абсолютно никакой информации мне
предоставлено не было; Зато «на дурака» иск с десятками ссылок на законы, согласно которым я «якобы да кабы» должна и обязана, что-то этим аферистам, несмотря на то, что вся история с самого начала совершенно незаконна.

НИ НА ОДНОМ судебном заседании не присутствовал представитель этой «организации», вызывались и псевдо-эксперт, который
составлял «филькино» заключение да и хоть кто-то, в чьих глазах можно было бы
увидеть ту наглость и вранье, с учетом которых был составлен иск ко мне.
Попытки пообщаться по телефону с представителем, некой Гришиной Е. (по
контактам в иске) этой «организации», свелись к общению с Региной Дубовицкой,
которая восприняла мой звонок как номер своего очередного выпуска Аншлага –
посмеялась, поворчала, мотивируя тем, что «таких дураков», с которых они
безосновательно «трясут деньги» тысячи и что не обязана что-либо объяснять и
являться в суд, положила трубку. Мне как кормящей матери, пришлось 5 раз посещать суд с грудным ребенком (7 месяцев), чтобы на днях получить решение об отмене столь наглого иска ко мне. Суд оставлял заявление ко мне без рассмотрения (однако аферисты снова инициировали его рассмотрение), пытался несколько раз вызвать кого-то со стороны этой «организации», но тщетно. Однако уже с первого заседания априори определил несоизмеримость повреждений по моим фото и теми, что указаны в калькуляциях, а также признал «филькино» заключение не имеющим отношение к делу, на подтверждение чего и вызывался псевдо-эксперт. Повреждения же (+ работы) в действительно ограничиваются суммой менее 30 тыс руб с учетом новых деталей, что было подтверждено с моей стороны независимым экспертом по фото и повреждениям авто на момент аварии. Разница ощутима. При том что моя страховая уже оплатила 63 тыс согласно платежным поручениям. Т.е. моя страховая дважды оплатила стоимость ремонта! И я оказалась еще что-то должна этим аферистам.

Просьба воспринимать мой отзыв не как «крик души» (с подобными конторками так или иначе приходится сталкиваться по жизни), а как предостережение – «сто раз отмерь один раз отрежь». Хотели бы вы, будучи, к примеру, в моем положении, иметь дело с таким обманом и наглостью, будь вы на стороне клиента (ведь разницу ремонта, как оказывается, имеют право взыскивать и с вас, если виновник не имеет возможности в порядке суброгации выплатить возмещение) либо ответчика в суде?

Да, понятно, что недобросовестных страховых компаний на рынке большинство, но не настолько же недобросовестных, которые
обманом и наглостью зарабатывают на простых, не повинных людях!
Подобные грешные дела так просто не прощаются и будут учтены.

Знайте, что если вам восстановили авто по КАСКО или ОСАГО в этой компании, значит кого-то незаконно лишили денег на ваш ремонт!

Хороший сервис, спасибо!

Давно страхуюсь в Зетте, еще со времен Цюриха. Всем рекомендую. Всегда четко и без нерватрепки. Может конечно это зависит от полиса. Но мне все нравится. Полис мой ДСТ-0008432909. За все время в Зетте у меня была только одна авария и надеюсь, что последняя. Она произошла в начале марта. Меня занесло в металлический столб. Пострадала дверь и все ей прилегающие. Полиция приехала быстро и справку мне выдали в этот же день. В офисе Зетты на отсъем повреждений, составление акта осмотра и получение направления ушло меньше часа. В сервис Центр Липецк отогнала машину и предупредила, что уезжаю в командировку. Мне приходили смс. По возвращению я сразу забрала свой автомобиль из сервиса.

Уважаемая Резеда, благодарим Вас за то, что остаетесь нашим постоянным Клиентом!
Нам приятно слышать, что Вы рекомендуете нас своим друзьям и знакомым.
Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания.

ДСТ-0008233024

Гонишь по трассе и даже не понимаешь откуда этот камешек мог взяться, да еще и в лобовое тебе. Ну хорошо хоть не лось прилетел))) Естественно на лобовике пошла трещина. Гибдд не вызывал, позвонил в Зетту. По телефону меня направили сразу на станцию Эйжи Экспертс. Далее позвонил туда и записался на определенный день и время. В сервисе машину осмотрели. Запчасти не заказывали, стекло на складе, поэтому поменяли его в течении дня. Претензий не имею, на все вопросы могу ответить))

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, благодарим Вас за отзыв!

Мы понимаем, что на дорогах могут произойти разные события.
Поэтому мы оперативно реагируем на обращения наших Клиентов.
Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

Страховка пригодилась

Я с дочкой отдыхала во Вьетнаме. Застрахованы были все в Зетта Страхование. На второй день после прилета у дочки начался отит и еще ночью она ударилась этим же ушком. Я не на шутку перепугалась. В ассистанс дозвонилась быстро. Нам сказали ближайшую клинику и мы сами на такси туда помчали. Врач говорил по-русски. Лекарства все были покрыты страховой компанией. Дочка быстро пошла на поправку. Полис TRV-0009694427

Уважаемая Наталья, благодарим Вас за выбор “Зетта Страхования”!

Мы с заботой подходим к нашим Клиентам, тем более когда они находятся далеко от дома.
Надеемся оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы.

Рекомендую

Мой автомобиль застрахован по полису ОСАГО ХХХ-0030610283 в ООО «Зетта Страхование» филиале в г.Пенза.
16 апреля 2018г попала в ДТП, я не была виновата. Т.к. автомобиль у меня дорогой, я, как и все, побоялась обращаться в страховую компанию напрямую, решила обратиться к автоюристам.Однако, юристы мне сказали, что, конечно, помогут собрать документы, для получения страхового возмещения, но посоветовали напрямую обратиться в отдел урегулирования убытков.Через несколько дней, я приехала в офис, очереди не было, сотрудник отдела выплат Старостина Е.В. выслушала меня, приняла документы, выдала направление на осмотр. В тот же день мой автомобиль был осмотрен экспертом. Через неделю я получила выплату, которой на ремонт моего Ленд Ровера хватило.Большое спасибо сотрудникам филиала в г.Пенза за оперативное решение моего вопроса.

отсутствие очереди,оперативное решение, профессионализм сотрудников
Уважаемая Елена Анатольевна, благодарим Вас за то, что поделились своими впечатления об обслуживании в нашей компании!
Нам приятно слышать, что мы смогли решить Ваш страховой случай, и страхового возмещения хватило на ремонт.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Обслуживание как надо ДСТ-0007535782

Зимой я впервые за долгое время села за руль, точнее это было мое первое вождение после школы. Но так как это был январь, я не справилась с управлением и врезалась в другую машину. Но отделалась я легко, только бампером, крылом и фарой. Полицию я вызвала сразу, но ехали они часа 3. Документы получила только через неделю, так как было большое количество аварий у нас в Валуйки. В страховой компании специалисты были любезные, составили акт осмотра, сделали фото. Направление на ремонт выдали в сервис Авто-белогорье, как раз специализирующимся на обслуживании Рено. Это очень обрадовало. Запчасти шли две недели, но зато теперь я об этом случае даже не вспоминаю, машина выглядит прекрасно.

Уважаемая Юлия, благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании и у наших партнеров оставляет положительные эмоции.
Желаем Вам безаварийной езды!

Отказывает в заключении договора ОСАГО

Данная компания нарушает закон публичности и доступности ОСАГО- отказывает в заключении договора ЕОСАГО. В прошлый раз я писал на нее жалобу по осени но в этот раз ничего не изменилось. Лживая компания которая пишет отзывы тут и не только тут сама себе ( их бот даже не задумывается что пишет!) опять нарушает закон- отправил снова жалобу на ее действия в ЦБ. По сути- попытка застраховать камаз снова привела к неудаче- перенаправляет на сайт РСА -даже не предлагая приложить копии документов. А на сайте рса в справочнике нет модели камаз! Там только есть КАМАЗ-ОКА!!! Вот так наглые страховщики во главе с руководителями РСА — куда как раз входят и руководители ЗЕТТЫ плюют в очередной раз на законы РФ. Позор Вам! Прикрепил бы скрины да некуда. В ЦБ оценят думаю их

ничего .
Все -просто потраченое время и нервы. Позорная компания!!!!
Уважаемый Олег, с января 2017 года РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы наступления бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика. В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов или повторить попытку оформления в личном кабинет.

Мне понравилось

Авария произошла по невнимательности. Бабулька пыталась перейти дорогу и было не понятно переходит она или ждет, в итоге я пропустила знак и въехала в сугроб. Повреждены были бампер, капот, оба крыла, а также внутри машины пострадал радиатор. ГАИ не успела вызвать, подъехали ко мне сразу же комиссары. Такое ощущение, что они за углом стояли и ждали, когда я куда то въеду. Мы еще посмеялись над этим))) Затем я сразу поехала в ГАИ, где мне достаточно быстро оформили документы и поехала в офис страховой. В офисе, объяснили, что не хватает акта об аварии, пришлось возвращаться в ГАИ. Мне повезло, что был тот дежурный который меня принимал. Он выдал мне акт об аварии и я уехала обратно в страховую компанию. Там была небольшая очередь, пришлось подождать. Специалисты были очень обходительными и направление на ремонт выдали в этот же день. В Интеграл Авто мне сказали, что все запчасти есть в наличии. Ремонт занял около 2х недель. Я в это время ездила на другой машине, поэтому срок ремонта меня вполне устроил. Мне регулярно звонили из сервиса сообщали что да как. Теперь машина как новенькая. ДСТ 0008442862

Уважаемая Зухра Анваровна, благодарим Вас за подробный отзыв!

Мы понимаем, что на дорогах могут происходить разные события, тем более в зимнее время года.
Надеемся оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы.

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/33386
Уважаемая Дарья, благодарим Вас выбор “Зетта Страхования”!

Будем признательны, если Вы поделитесь с нами подробностями Вашей ситуации: был ли это страховой случай или Вы обращались за оформлением полиса, что конкретно Вам понравилось в обслуживании, как быстро был решен Ваш вопрос.

ООО «Зетта Страхование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.
Показать еще