Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Нет ответа по до судебной претензии

Номер убытка ПВУ-610168930, была выплата но не покрыло все расходы да ещё и не в срок 20 дневный, отправили до судебную претензию и нет ответа на звонки отвечают на рассмотрений, подскажите когда будет выплата? номер полиса ххх-0110056139

Уважаемый Дмитрий, благодарим за обращение!
Ваша досудебная претензия находится в работе и будет рассмотрена в установленные сроки, то есть в течение 10 календарных дней со дня получения (24.03.2020г.). О принятом решении по ней Вам будет сообщено дополнительно.

Центр контроля качества

Затягивание сроков.

Договор ДСТ №0010139175 от 03 сентября 2019 г.

11 февраля 2019 г. я подал заявление о Страховом случае, о чем имеется Акт приема-передачи документов (Заявление и проч) — от 11 февраля 2019 г.
На мой вопрос, могу ли я передать автомобиль официальному дилеру компании Рено, так как автомобиль находится на гарантии мне ответили, что договор этого не предусматривает, сервис выбирает страховая компания.
Мне сказали, что ремонт будет производится в «СЦ Автоклаус», с которым у компании сложившиеся деловые отношения, все формальности решаются быстро, а непосредственно ремонт осуществляется быстро и качественно.
Ориентировочные сроки до получения автомобиля были названы «полтора-два месяца».
Направление на проведение экспертизы я получил по электронной почте в тот же день — 11 февраля.
Визит эксперта ко мне состоялся 14 февраля 2019 г.
На электронную почту было получено Направление на ремонт в ООО «СЦ Автоклаус» 21 февраля 2019 г.
Передача автомобиля в сервисный центр состоялась 25 февраля 2-019 г, о чем имеется соответствующий документ.
05 марта я звонил в сервис чтобы уточнить о планируемых сроках проведения ремонтных работ — мне ответили, что ведется работа по составлению перечня запчастей и согласованию со страховой компанией объема и стоимости ремонта.
12 марта 2019 г я звонил на горячую линию в ООО «Зетта Страхование» по номеру 8-800 700-77-07 чтобы узнать о текущем положении дел, но получил ответ, что если машина уже в сервисе, то я могу уточнить самостоятельно в сервисе.
На мой вопрос, контролирует ли страховая компания ход работ и отвечает ли перед клиентом по возникшим в связи со страховым случаем обязательствам мне пообещали перезвонить.
В этот же день мне звонил сотрудник Компании Зетта Страхование. Он сообщил, что сервис работает долго и до сих поре не предоставил необходимое и добавил, что со своей стороны компания обещает ускорить прохождение всех формальностей и согласований.
19 марта я получил СМС " Акт скрытых повреждений согласован. При задержке ремонта сообщите нам". Я перезвонил в «СЦ Автоклаус» для уточнения предполагаемых сроков выполнения работ, но мне сообщили, что до сих пор согласования нет, страховая компания 18.03 отправила акт разногласий от 17.03 и запрашивает дополнительные фото.
На мой вопрос почему так происходит, почему получается такой обман сотруник Зетта страхование ответил, что смс приходит в автоматическом режиме, когда согласован основной перечень работ, дополнительное согласование должно пройти в течение 3 дней.
Я понимаю, что Заказ-наряд либо есть либо его нет, и либо все согласовано либо нет. На вопросы про сроки, почему так происходит, кто виноват звучит фраза «не мы виноваты в том что вы разбили свою машину, не я сидел за рулем вашего автомобиля».
Считаю, что подобные высказывания недопустимы. Я свои обязательства по договору выполнил, когда оплатил страховую премию, так случилось, что настал черед стразовой компании выполнять обязательства передо мной.
Также меня предупреждают, чтобы я не ждал быстрого ремонта, так как в мире эпидемия корона вируса, закрываются границы, будет длительная поставка запчастей. Это при том, что автомобиль производится в России и все запчасти должны быть на производстве либо на оптовых складах. Вопрос логистики — эта работа сервисного центра, в который меня направила страховая компания.
27 марта 2019 г мне звонил сотрудник «СЦ Автоклаус» сообщить о том, что со страховой компанией все вопросы по ремонту автомобиля согласованы, но поставка запчастей займет от 30 до 60 дней.
Мне известно, что все поставки запчастей должны осуществляться в течение 14 дней при нахождении на территории России и в течение 30 дней при поставках из-за рубежа.
30 марта я звонил в «СЦ Автоклаус», чтобы запросить официальный ответ в письменном виде по срокам поставок запчастей но мне сообщили, что в связи с объявленными каникулами работы не ведутся.
Объявленные в стране каникулы не являются форсмажором или действиями и обстоятельствами силы. А значит имеющиеся обязательства по действующим договорам должны исполнятся в срок.
ООО «Зетта страхование» имеет обязательства передо мной как перед своим клиентом.
Мне известно, что Правила КАСКО, Гражданский кодекс РФ, Закон об организации страхового дела не дают однозначного ответа на вопрос о сроках проведения ремонтных работ при стразовом случае.
Однако Закон о Защите прав потребителей говорит о разумным сроке, определяя таковой в 45 дней.
Учитывая факт подачи заявления 11 февраля 2019 г, и факт передачи автомобиля в Сервисный Центр 25 февраля 2019 г. можно говорить о том, что «разумный срок» выходит.

Уважаемый Алексей, благодарим за отзыв!

Замечания относительно качества обслуживания клиентов приняты во внимание, с сотрудниками будут проведены разъяснительные беседы. Приносим свои извинения.

По Вашему автомобилю был согласовали заказ-наряд со станцией, после чего станция заказала необходимые детали для ремонта, большая часть запасных частей была получена 26-27 марта.

Однако в связи с введенными ограничениями, СТОА приостановила свою деятельность на период с 28 марта по 05 апреля 2020 года.

После отмены всех ограничений и поставки всех необходимых запасных частей СТОА приступит к ремонту Вашего автомобиля. По предварительной оценке срок ремонта вашего автомобиля может занять около 2-х недель.

НЕВОЗМОЖНО ОФОРМИТЬ ОСАГО ЧЕРЕЗ САЙТ

отсылают оформить полис другой страховой Киреева Ирина Владимировна 23.07.1979

Уважаемая Ирина, сожалеем о доставленных неудобствах!

Однако хотели бы пояснить, что при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, РСА разработал механизм замещения страховых компаний. В этом случае клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

Для оформления полиса Вы также можете обратиться в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов или повторить попытку оформления в личном кабинете позднее.

Супер

Зетта предоставляет разнообразные страховые услуги. Некоторые из них являются довольно необычными. К примеру страхование от клещей.

Объектами значатся: путешествия, здоровье, имущество, ипотека, страховой случай. Также в компании можно застраховать своего ребенка от 1 года до 17 лет, от таких случаев как: травмы, переломы, ожоги, отравление и многое другое. Если ваш ребенок активен и не сидит на месте, то такой вид страхования гарантирует спокойствие.

Уважаемая Вика, благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв!
Мы разрабатываем страховые продукты таким образом, чтобы каждый Клиент нашел для себя подходящий.

КСН-К-0009769996

Соседи наверху нас затопили. Вот мы вечером ушли, а когда вернулись у нас бассейн, обвисли навесные потолки и вздулся ламинат. Весь процесс был достаточно быстрым, от начала это было 23 число, а возмещение получили 11 числа следующего месяца. Квартиру страхую с 2007 года. Еще делаю страховку антиклещ для всей семьи и дочь страхую от несчастных случаев. Рекомендую зетта страхование.

Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы рекомендуете нашу компанию.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАНО ОТЧЕСТВО У СТРАХОВАТЕЛЯ И СОБСТВЕННИКА ТС

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И ХОРОШУЮ РАБОТУ. ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ, НОВЫЙ ПОЛИС ПОЛУЧЕН.

Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/59655
Уважаемый Алексей, благодарим Вас за высокую оценку!
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАНО ОТЧЕСТВО У СТРАХОВАТЕЛЯ И СОБСТВЕННИКА ТС

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОСАГО НА КАМАЗ НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛ СВОЕ ОТЧЕСТВО В ПОЛИСЕ ХХХ-0113080803 ОТ 05.03.2020. САМ БЫЛ С РЕЙСА, ЖЕНА ПОМОГАЛА И В ИТОГЕ ОШИБКА.МОЖНО ИСПРАВИТЬ НИКОЛАЕВИЧ НА АНАТОЛЬЕВИЧ? В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НАПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ ПРИЛОЖИЛ ФОТО ПАСПОРТА, ПОКА ТИШИНА.ОФИС ЗЕТТЫ ОТ НАС ДАЛЕКО, Я РАБОТАЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ ПОЖАЛУЙСТА

Администратор: Вопрос был решен http://www.asn-news.ru/rating/59719
Уважаемый Алексей, спасибо за обратную связь!
По результатам проверки сообщаем Вам, что ответ на Ваше обращение в личном кабинете от 18.03.2020 г. дан в этот же день в 11:21.
Еще раз напоминаем Вам, что для внесения изменений в действующий договор ОСАГО, оформленный в виде электронного документа, Вам необходимо подготовить заявление на внесения изменений (шаблон приложен к ответу на Ваше обращение в личном кабине от 18.03.2020 г.) и вместе с подтверждающими документами прикрепить его в Личном кабинете в разделе «Обращения» либо обратиться в ближайший офис Компании.
Также в настоящий момент наш сотрудник связался с Вашей женой по телефону и подробно проконсультировал по внесению изменений.
Благодарим Вас за выбор ООО «Зетта Страхование» и для Вашего удобства напоминаем, что в случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться по телефону горячей линии Компании 8 800 700 7707 или же оставить заявку с вопросом на нашем сайте www.zettains.ru.

О заключении полиса страховки Каско

Покупали страховку Каско, оплатили 42.422 руб. Ну надеялись все в порядке. Когда страховались, я спросила есть в нашем городе офис (интересовал г. Тамбов) т. к покупали машину в Липецке.

Менеджер ответила утвердительно да есть. Ну не стала я просить покажите, вроде бы не на улице покупаешь страховку, а в автосалоне Киа г. Липецка. А оказалось что его нет, обманула и глазом не моргнула. Ничего не объяснили про франшизу, что это такое? А там меленькими буквами написано, обращаешься по случаю 30.000 руб надо заплатить. Т. е ничего по Каско тебе не гарантировано. Надо тебе на ремонт 20.000 т. руб они и делать ничего не будут. А если на 50.000 руб ремонт, то 20.000 руб дадут, а 30.000 руб ты заплати. Что это за новшество такое по страхованию?.. Раньше все по страховке Каско оплачивали нам в других компаниях, по другой машине. Я спрашиваю, а 42 422 руб я за что оплатила? Никакого ответа не получила.Говорит вы договор подписали, заладила как попугай, ну понятно, ответить нечего. Менеджер тоже нечистоплотная оказалась, я понимаю все на деньгах помешались, зачем объяснять? А то без зарплаты останешься. Еще раз убеждаешься никому верить нельзя, все надо до буквы прочитывать. Будьте внимательны при оформлении страховок.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил.
Уважаемая Лилия, мы хотим провести проверку по Вашей ситуации.
Будем признательны, если Вы укажете Ваше полное ФИО и номер полиса.
Вы можете сделать это в комментариях к данному отзыву, а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с обязательным указанием ссылки на данный отзыв.

Положительно

Замену стекла сделали без проблем. 16 июля приехал, зарегистрировал страховой случай, а 18 числа уже было все готово. Четко, быстро, профессионально. Надеюсь будет так и дальше. КАСКО ДСТ-0009740501

Уважаемый Дмитрий, благодарим Вас высокую оценку!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании оставляет позитивные эмоции.
Желаем Вам безаварийной езды!

ООО «Зетта Страхование»

После оплаты полис так и не получил

Ночью необходимо было выехать по работе за границу (в Польшу) на 1 день. Примерно в 22.15 (мск) я оформил и оплатил полис на сайте zettains.ru. После оплаты на странице появилось сообщение:" Спасибо, что воспользовались услугами «Зетта Страхование»!
Страховой полис и дополнительная информация отправлены на указанный вами адрес электронной почты. Ожидайте письмо в течение 1 часа. Если письмо не поступит в течение 1 часа, просим обратится по телефону: 8 800 700-77-07". Через час в 23.20 (мск) никакого письма и полиса на почту я так и не получил(как и н какого подтверждения). Позвонив по телефону, мне тоже ничем помочь не смогли, сказали только в раб.время, а мне пересекать границу рано утром в 04.09, и в рабочее время я уже должен вернусь обратно. Только на границе без страховки меня могут развернуть и не пустить!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Клиент, мы хотим провести проверку по Вашей ситуации.
Будем признательны, если Вы укажете Ваше полное ФИО, дату рождения, а также номер полиса.
Вы можете сделать это в комментариях к данному отзыву, а также через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru с указанием ссылки на данный отзыв.

ООО «Зетта Страхование»

О рейтинге страховых компаний и проекте

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.
Показать еще