Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Отзыв
5 проверяется
Мой полис КАСКО — ДСТ-0007521023. В начале декабря прошлого года я оставил машину на стоянке у магазина, а когда вернулся, то обнаружил вмятину на переднем бампере. Вызвал Гибдд, чтобы зафиксировать повреждения. В течении 15 минут приехал наряд и вызвал участкового для составления протокола. После получения справки отправился в офис компании. В офисе не было очереди, поэтому мои документы сразу приняли. Для оценки ущерба был вызван оценщик. В течении 15-20 минут были сделаны фото и составлен акт. В этот же день я получил направление на ремонт. Приехав на сервис меня встретил мастер и проверил моё направление и осмотрел машину. Сказал, что надо будет заказать бампер и это займёт около 5 дней. Это меня устраивало. Где-то через 4 дня мне позвонил менеджер сервиса и уведомил, что заказанный бампер прибыл и уже через день будет все готово. Спасибо компании за оперативность в решении моей проблемы и сервису за качество и быстроту!

Петр (гость) 27.05.2017 19:21 Комментировать

В компании страхуюсь уже 6 лет. За все время было только 2 страховых случая:
Первый не очень серьезный — во дворе поцарапали авто, повредили только краску. При обращение в Зетту проблем не возникло, так как покраска одного элемента без справок и бегать мне не пришлось.
Второй занял немного дольше времени, так как возникли разногласия с ГАИ. Они пытались отправить меня на независимую экспертизу за 15тыс руб., но я отказалась. У меня было видео с регистратора, на котором видно, что я не виновата. Я ехала рано утром на работу по Ветеранов, по главной дороге, и с 3 ряда стал перестраиваться грузовик с прицепом и прижимать меня. Я ему сигналила, но он не реагировал, выталкивая меня. Поток машин был плотный, увернуться я не могла. В итоге повреждена левая сторона машины. Я позвонила в страховую компанию, где меня проинструктировали о всех шагах. Хорошо, что можно воспользоваться удаленным регулированием. Я обратилась в Фольцваген на Пулковском шоссе, где молодой человек оформил все необходимые документы, сделал фото и я так же ему отдала видео с регистратора. Затем довольно быстро мне позвонили, сообщили, что запчасти пришли и пригласили на ремонт. Я конечно не специалист, но визуально все сделали аккуратно, краска не отстает, сотрудники были очень вежливыми и внимательными.
Что понравилось в работе компании? Безусловно это хорошее отношение. Сотрудники Зетты провели хорошую консультацию, подсказали как правильно поступить. Мне было приятно когда мне звонили и узнавали как мои дела с ГАИ, нужна ли какая-то поддержка. После такого отношения компании, я ее рекомендую друзьям и родственникам, зять уже собирается переходить в вашу компанию и на работе коллегам дала ваш номер телефона.

Рекомендую!
Валентина Андреевна (гость) 21.05.2017 18:08 Комментарии (2)
22.05.2017
Уважаемая Валентина Андреевна, благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку!

Нам приятно слышать, что Ваши страховые события были оперативно решены, и Вы остались довольны как обслуживанием в нашей компании, так и у наших партнеров.

Будем признательны, если Вы укажете номер полиса, для того, чтобы оценка была засчитана.

ООО «Зетта Страхование»
Первый раз застраховала имущество, точнее загородный дом, в “Зетта Страховании”, мне порекомендовали эту страховую друзья. Номер полиса — СТР-ДЭ-К0004476183. Когда я в очередной раз приехала на дачу, то обнаружила, что входная дверь взломана и повреждена. Я вызвала полицию, они зафиксировали и через несколько дней выдали мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого я обратилась в отделение Зетты, документы мои приняли, приняли положительное решение и выплатили мне через неделю 15 тыс. руб. Но о том, что я потратила деньги на доставку и установку новой двери никто не подумал. Хотя согласно договору пункт 8.3.1.5. правил указано, что возмещение расходов включает — доставку материалов к месту ремонта + расходы по оплате работ. Давайте разберемся вместе, может я не права?
Я уже написала претензию и хотела бы как можно скорее закрыть этот вопрос.

Анна (гость) 18.05.2017 18:53 Комментарии (1)
19.05.2017
Уважаемая Анна, благодарим Вас за отзыв!

Мы рассмотрели Вашу претензию.
В соответствии с пунктом 8.3.1.8. Правил — если это особо указано в договоре страхования, затраты на восстановление поврежденного имущества определяются путем применения процентного соотношения удельного веса стоимости отдельных частей (элементов) объекта страхования к его общей стоимости (Приложение № 2 к настоящим Правилам).

В соответствии с пунктом 8.3.1.9. Правил размер страховой выплаты по каждому страховому случаю определяется с учетом п. 8.5. настоящих правил исходя из размера ущерба (в соответствии с п.п. 8.3.1.3. — 8.3.1.8. Правил), но не более страховой суммы по страхованию имущества (соответствующих лимитов ответственности), установленных на период страхования, в течении которого произошел страховой случай.

Согласно условиям договора установлена страховая сумма в размере 500 000 руб.
По результатам рассмотрения Вашего первичного заявления о страховом случае ООО “Зетта Страхование” приняло решение о выплате страхового возмещения по повреждению входной двери в размере 15 000 руб. (3% — удельный вес двери от общей страховой суммы по договору) в соответствии с условиями договора страхования.
Учитывая изложенную информацию, оснований для компенсации затрат по доставке и установке входной двери не имеется.

Надеемся на Ваше понимание.

ООО «Зетта Страхование»
Несколько минут назад потратил своё время на регистрацию на сайте компании и заполнение всех своих данных в нескольких формах. Выбор компании был сделан на основании народного рейтинга на данном сайте. Однако результат был печален — на последнем шаге нажав кнопку «расчитать полис» я получаю стандартное сообщение «В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта ООО «Зетта Страхование» Вы можете заключить договор ОСАГО в виде электронного документа с иной страховой организацией. Для определения страховщика укажите номер ПТС (6 цифр) на следующей странице. ».
При этом ожидаемая стоимость моего полиса ~ 6 тыс. Одна надежда на таких хитрых — штрафы от ЦБ.

Для референса: серия и номер СТС 7743 №: 431138

либо откровенный саботаж продажи полисов еосаго, либо профнепригодность департамента ИТ.

Denis18 17.05.2017 23:30 Комментарии (5)
18.05.2017
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь!

В связи с нововведениями в части оформления электронного ОСАГО с января 2017 года по разработке РСА действует механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

Для оформления полиса, Вы так же можете обратиться в офис продаж Вашего региона, с полным комплектом документов.

Отличная работа
5 проверяется
Приобретая в Октябре 2016 г, новый автомобиль LADA VESTA, в автосалоне оформил страховку ОСАГО и «КАСКА» в Зетта Страхование (бывш. ЦЮРИХ). Страховка оказалась кстати… Случилось ДТП. С материалами дела о ДТП ДСТ-0008069142О, обратился в Зетта Страхование (бывш. ЦЮРИХ). Отмечаю хорошее расположение офиса. Удобная парковка первый этаж, практически нет очередей. Хорошие информационные стенды. Обратился к сотруднику, он спокойно в доброжелательной форме выслушал, пояснил, к кому обратиться и проводил к конкретному исполнителю… Скажу итог… практически в минимальные сроки, примерно две недели, были составлены все документы, авто осмотрено и направлено в мастерскую, которая, за это время успела выполнить ремонт окраска заднего левого крыла замена крышки багажника полировка авто. Приятно удивлён прекрасной работой всей команды ZETTA, На следующий год продолжу сотрудничество с ними. Более того настоятельно рекомендую ВСЕМ автомобилистам работать с данной компанией.

+ Уважение к клиентам профессионализм

Александр Алексеевич, 60 лет (гость) 17.05.2017 13:16 Комментировать
18.05.2017
Уважаемый Александр Алексеевич, благодарим Вас за выбор «Зетта Страхования»!

Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании вам доставляет удовольствие, и Вы рекомендуете нашу компанию.

Мы надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания и сопровождать Вас на дорогах в любое время года.

номер ДСТ-0004521191

+ всё хорошо

Рекомендую!
Потменская Е.В. (гость) 15.05.2017 21:08 Комментарии (1)
16.05.2017
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за высокую оценку!

Будем признательны, если Вы поделитесь с нами подробностями Вашего страхового события: при каких обстоятельствах произошло, понравилось ли Вам обслуживание в офисе компании, как быстро было рассмотрено заявление и как долго проходил ремонт в сервисном центре.

ОСАГО для мото.
1 проверяется
28 апреля 17 года поехала супруга страховать машину и как всегда по пусти застраховать мотоцикл, конечно ничего даже не подозревая… Все хорошо авто тут же застраховали очень быстро, конечно сетовали на то что мы отказались от КАСКО, понятное дело, кто откажется, за 10 лет ни одного страхового случая, обращения в страховую по КАСКО. Однако когда речь зашла по страхованию мотоцикла, страховка на который была ЗЕТТА и выписана год тому назад, надо было продлить, отказались, культурно послав на( в головной офис). Там, в Калининграде ЗЕТТА, совсем отвратительно пообщавшись сослались на Московский офис и опять же заверили в невозможности выписать страховку… Предложив написать заявление которое будет рассмотрено в течении месяца… прошло уже пол месяца и никакой реакции, Московский офис уверяет, что это дело на местном уровне, на местом уровне уверяют, что дело в Москве… Вот такой пинг-понг. Подожду месяц, посмотрю, хочу получить письменный отказ с которым можно обратится будет в суд. за правомерность таких деяний не уверен, так как не могу использовать ТС пока они играют в свои игры…

+ Пока платил за КАСКО был позитив. как отказался начался негатив.

Очень неприятное и негативное отношение после такого отношения, можно предупреждать заранее я бы написал заявление еще в декабре и рассматривайте до начала сезона)))))

Игорь (гость) 13.05.2017 04:33 Комментарии (3)
15.05.2017
Уважаемый Игорь, благодарим Вас за обратную связь!

Мы хотели бы провести проверку по Вашей ситуации и будем признательны, если Вы укажете номер полиса, а также за каким страховым продуктом Вы обращались.

ООО «Зетта Страхование»
28 марта попали в аварию. На следующий день обратились в страховую компанию. Сотрудники были очень
вежливы и приветливы. Оформили все документы и передали в сервисный центр «РЕНО-центр», через две недели после всех согласований машину отогнали в ремонт. Это было очень быстро и без проволочек! А ещё через неделю нам вернули нашу ласточку, как новую.Благодарим страховую компанию ООО «Зетта Страхование» за отличное и быстрое обслуживание. Обслуживание на высшем уровне!!! Хочется эту организацию посещать.Номер договора ДСТ-0008431173.

+ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Ведерина Светлана Николаевна (гость) 11.05.2017 10:19 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку нам хотелось услышать более подробный рассказ от автора об обстоятельствах ДТП.
12.05.2017
Уважаемый Светлана Николаевна, благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку!

Одна из приоритетных задач нашей компании – это улучшение качества клиентского сервиса.Нам приятно слышать, что нас рекомендуют!

Надеемся оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы.

ООО «Зетта Страхование»
Из под колёс впереди идущего автомобиля вылетел камень и разбил лобовое стекло моего автомобиля. Обратившись в страховую компанию по телефону, мой вопрос был решён в течение одного дня, без моего посещения офиса компании. Был рекомендован сервис, который в очень короткие сроки подобрал необходимое для моего автомобиля стекло и произвёл его замену.
Номер полиса ДСТ-0008067728.

+ Скорость, доброжелательность и готовность помочь.

Андрей (гость) 11.05.2017 03:30 Комментировать
11.05.2017
Уважаемый Андрей, благодарим Вас за выбор «Зетта Страхование»!

Мы стараемся находить наиболее комфортный способ решения страховых событий.
Именно поэтому, 8 из 10 клиентов рекомендуют нашу компанию.

Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания!

ООО «Зетта Страхование»
На протяжении уже более недели невозможно на сайте компании оформить электронный полис. То ошибка, то перенаправление в другую компанию
«В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта ООО «Зетта Страхование» Вы можете заключить договор ОСАГО в виде электронного документа с иной страховой организацией. Для определения страховщика укажите номер ПТС (6 цифр) на следующей странице. Вы можете направить нам копии документов через Обращения»
За год ничего не изменилось. И, пожалуйста, не надо говорить, что связи с наплывом и бла-бла, риски-миски.
Очередная жалоба в ЦБ отправлена со всеми скриншотами. Год назад получили штраф 30 штук, еще возьмите и распишитесь.

Терентьев Сергей 10.05.2017 22:53 Комментарии (6)
Уважаемый автор, мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ни отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
11.05.2017
Уважаемый Сергей, к сожалению, в связи с нововведениями в части Е-ОСАГО, РСА разработал механизм замещения страховой компании: при наличии угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта страховщика, при оформлении полиса онлайн, клиенту предлагается приобрести электронный полис ОСАГО на сайте другого страховщика.

В связи с наличием угрозы наступления бесперебойности и непрерывности функционирования сайта при оформлении полиса ОСАГО в электронной форме, Вам была предложена возможность оформления полиса ОСАГО на сайте другого страховщика.

ООО «Зетта Страхование»

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.