Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Хорошо получилось

Мне выплатили за потолок, пол и обои. Сумма меня устроила. Оценщик пришел через неделю. С подачи заявления и до того, как я получила деньги на счет прошло 3 недели. Обращалась я из-за того, как соседи сверху залили. Можно рекомендовать!

Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы рекомендуете нашу компанию.
Будем признательны, если Вы укажете номер полиса для того, чтобы оценка была засчитана.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

Быстро и чётко

В январе 2019 года второй раз купила полис КАСКО у Зетты (Липецк).В прошлом году, страхуя новый автомобиль, оформила полное КАСКО. Страховых случаев не было, и в этом году решила оформить полис 50/50. Сотрудница компании грамотно проконсультировала по всем видам страхования. Через месяц попала в ДТП, пострадала вся левая часть машины — от переднего до заднего бампера, двери под замену. Виновник скрылся с места аварии (нашли через 2 недели), пострадали еще 2 машины. Экспертиза в СК точно по времени.Быстро заполнили все необходимые документы. Через 3 дня направление на СТОА было на руках (прислали по почте). Еще через 2 недели (когда пришли все запчасти) отогнали авто на ремонт в авторизованный центр Хёндэ.(запчасти новые без учета износа). Через 8 дней забрали автомобиль как новый. Другие участники ДТП еще ждут свой ремонт по ОСАГО.
Сумма только моего ущерба составила более 200000 рублей.
Всё чётко, грамотно, доброжелательное отношение, минимум поездок в СК. На любой вопрос исчерпывающие ответы по телефону и почте.
Рекомендую данную компанию. Буду страховать авто в дальнейшем и ОСАГО, и КАСКО в Зетта-страховании.
Полис ДСТ №0009560324

Уважаемый Клиент, благодарим Вас за доверие!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании оставляет позитивне эмоции.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

осторожно, мошенники!

обратилась в компанию по поводу своего ноутбука. залила его, но у меня был куплен полис. обратившись в компанию немедленно столкнулась со странностями: при покупке полиса мне было обещано, что при обращении мне ноутбук тут же просто заменят, при обращении непосредственно в зетту оказалось, что никакой замены не предусмотрено, а будет только ремонт за счет страховой. дальше — страньше: каждый раз, как я связывалась с представителями зетты, мне говорили разную информацию (с каждым разом все более и более выгодную для компании и все менее выгодную для меня). мои вопросы на тему «а в прошлый раз говорили совсем другое» просто игнорировались. в итоге оказалось, что ремонт был за мой счет. при этом, чтобы связаться со специалистом мне приходилось каждый день звонить и надоедать операторам и каждый день просить мне позвонить (потому что это единственный способ связи), хотя даже это не слишком хорошо действовало. при этом, когда я обратилась в офис компании, у меня ЗАБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, включая оригиналы чеков (в которых значился не только ноутбук и собственно страховой полис, но и другие покупки, осуществленные в тот день). чек и документы на ноутбук мне так и не вернули. при этом, зетта запретила ремонтной мастерской выдавать мне какую бы то ни было информацию о состоянии моего ноутбука и его ремонта.
В ИТОГЕ: у меня отобрали все документы, (из-за этого я не могу предоставить номер полиса и мои претензии компанией не рассматриваются), я сама заплатила и за полис и за ремонт по страховому случаю.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Женя, здравствуйте.

Мы внимательно изучили ваш отзыв и нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы хотели бы пояснить ситуацию и действия компании.

В заключенном между нами договоре указано, что при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан по требованию Страховщика предоставить все документы, необходимые для принятия решения о признании или непризнания произошедшего события страховым случаем и выплаты страхового возмещения, в т.ч.: оригинал страхового сертификата и документа, подтверждающего оплату страховой премии; документа, удостоверяющий имущественный интерес (паспорт / оригинал кассового и товарного чеков, позволяющих идентифицировать застрахованное устройство (марку и модель, IMEI / серийный номер, а также стоимость устройства на дату покупки), гарантийный талон производителя).

Также в договоре установлены обязанность обращения Страхователя в Сервисный центр, по направлению Страховщика и оплаты Страхователем части стоимости ремонта.

Мы получили все документы и признали ваш случай страховым, ремонт устройства был произведен в соответствующем Сервисном центре. По условиям страхования и Гражданского кодекса РФ выдача оригиналов документов выплатного дела не предусмотрена, но для получения копии Сертификата, чека и документов на ноутбук Вы можете обратиться с письменным заявлением в филиал компании в г. Екатеринбурге. Мы проследим, чтобы Вы все получили.

Отметим, что со стороны Страховщика нарушений нет, мы действовали строго по правилам договора. Надеемся на Ваше понимание.

Не верный КБМ

Здравствуйте. 15.04.2019 я оформил эл. полис XXX 0080695344 с кбм 0.95 Но при запросе в рса они указали кбм 0.5 Прошу произвести возврат излишне переплаченной страховой премии в связи с неверно примеренным КБМ. На карту с которой производилась оплата.

Уважаемый Сергей, мы готовы провести проверку по указанным Вами фактам, и в случае подтверждения указанной Вами информации вернуть часть излишне оплаченной страховой премии.

Для чего просим Вам обратиться ближайший филиал ООО «Зетта Страхования» и предоставить следующие документы:
1) собственноручно подписанное заявление (оформляется в свободной форме);
2) удостоверяющие личность (копии первой страницы и страницы с указанием места регистрации);
3) полные реквизиты счета для перечисления подлежащих возврату денежных средств (с указанием наименования банка, Ф.И.О. получателя, ИНН банка, БИК банка, корреспондентского счета банка, номера расчетного счета, номера лицевого счета).

Отметим, что Вы также можете воспользоваться своим правом и направить указанные документы любым удобным для Вас способом по адресу: 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп.11 либо электронным письмом на адрес: customer@zettains.ru.

Оформил полис Е-ОСАГО с первого раза на сайте Zetta

Здравствуйте! 7 лет страховался в СК «Согласие». Сам приходил к ним в офис. Но сегодня решил сам застраховаться у них на сайте. 4 раза процесс останавливался на шаге «Цели использования ТС», сайт намертво зависал. Обращение в техподдержку не помогло. Но я не сильно расстроился) Нашел в интернете ваш удобный сайт http://www.asn-news.ru с отзывами о всех страховых Компаниях. Выбрал Zetta. Сразу зашел к ним на сайт и оформил полис ОСАГО в 1-го раза!!! Очень доволен! Спасибо вам! И ценой тоже очень доволен. Получилось намного дешевле, чем в «Согласии». Спасибо огромное за ваш отличный сервис!

Уважаемые Сергей, благодарим Вас за высокую оценку!
Нам приятно слышать, что Вы с легкостью смогли воспользоваться нашим он-лайн сервисом.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

ООО «Зетта Страхование»

Отказ выплаты по евро каско

Добрый день. Нами был заключен договор страхования ( Полис № дст-0009737085) так называемая евро каско. 11 02 2019 года был угон автомобиля. Согласно договору я обратился с заявлением в Мелитопольский отдел полиции 12 02 2019 № 3548. После выполнил п 8, п 8.1 п 8.3 нашего договора. 09 04 2019 Получил от Вас письмо № 4663 составленное Тарасовой Е А и был мягко сказать удивлен либо не компетентностью сотрудника либо полное не уважение к клиентам. 1. в Украине не существует понятия УПК ( уголовный кодекс Украины) есть КПК ( криминальный кодекс Украины). Это большая разница. 2. ( Согласно представленных документов, о наступлении заявленного события сообщено в Национальную полицию Украины, проводится до судебное расследование- проверка, направленная на установление обьективных данных, которые могли бы подтвердить или опровергнуть факт совершения криминального правонарушения.) г Тарасова сделала оценку о ДОСУДЕБНОЕ РАСЛЕДОВАНИЕ мягко говоря не верно. ст 215 КПК Украины. А то что она назвала ПРОВЕРКОЙ есть оперативно розыскная деятельность которая осуществляется до внесения сведений в ЕРДР. сроки 30 дней с момента заявления. что и было проведено оперативниками. После назначается следователь и начинается ДОСУДЕБНОЕ РАСЛЕДОВАНИЕ. ст 214 КПК украины ст 219 КПК Украины. Что внесено в ЕРДР. 3. Сылаясь на ст 219 ч 1и 2 Тарасова наверное не поняла что там описаны сроки досудебного расследования со ДНЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ЛИЦУ О ПОДОЗРЕНИИ. ( в российском варианте предьявлено обьвинение). Насколько я знаю в нашем деле пока подозреваемый не известен. Когда будет найден подозреваемый в совершении кражи, будут проведены все мероприятия и будет уведомление лица о подозрении, прокурор будет рассматривать дело и закроет его по причине передачи дела в суд. ст 280 КПК Украины. Все остальные ссылки на ст КПК не имеют к нашему делу ни какого значения. 4. (Согласно п. 11.12.3 Правил добровольного комплексного страхования транспортных средств от 02.02.2015г на основаниикоторых был заключен договор, Страховшик имеет право отстрочить принятие решения о признании или не признании произошедшего события страховым случаем, если соответствующими органами внутренних дел ведется РАССЛЕДОВАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, приведших к наступлению страхового случая до окончания) г Тарасова РАССЛЕДОВАНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ уже проведено оперативно розыскными действиями с 12.02 2019 по 11.03 2019 что отмечено в ЕРДР. Вы требуете от меня выписку из ЕРДР содержащей сведение об окончании до судебного расследования. Стесняюсь спросить какой вариант Вам больше подходит? О том что дело закрыто в виду отсутствия преступления? Или что дело закрыли в виду передачи дела в суд когда подозреваемый будет пойман и автомобиль будет найден? 5. Я расписал Вам по полочкам какие действия принимаются органами внутренних дел Украины, хотя я думаю что каждый образованный юрист это знает. Главное то что не нам не суду это все не нужно. Есть договор, есть оплата, есть угон зафиксированный и подтвержденный органами внутренних дел Украины. ВСЕ. То как правомерно там расследуют или не расследуют дело не меня не Вас не суд не будет интересовать. Самое смешное что цена моего авто приблизительно равно замене фары на порш коеен. Что подумают о Вас люди? Если Вы себя опозицианируете на рынке как первые то держите планку. 19 04 2019 истекает 25 рабочих дней с момента подачи последнего документа. Если не будет акта я буду вынужден подать в суд. естественно мои адвокаты будут требовать материальный и моральный ущерб. А у Вас у падет рейтинг и Вы потеряете большую сумму денег. Оно Вам надо? Прошу Вас незамедлительно пересмотреть свое отношение к делу и к клиентам и дать ответ в кратчайшие сроки. с Ув Людмила Жданкина.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемая Людмила, в соответствии с выбранными Вами при заключении договора условиями страхования, в случае угона ТС, для признания произошедшего события страховым случаем и принятия решения о страховой выплате Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан предъявить и, по требованию Страховщика, передать Страховщику, в т.ч. процессуальный акт, приостанавливающий или прекращающий производство по уголовному делу.

Данные требования не носят формальный характер, они направлены на выяснение сотрудниками компетентных органов действительных обстоятельств происшествия и направлены на недопущение фактов страхового мошенничества, а также на подтверждение отсутствия исключающих страховую выплату обстоятельств.

Отсутствие указанных документов, не дает правовых оснований Страховщику для осуществления страховой выплаты, и последний, имеет право, отложить принятие решения о страховой выплате до вынесения процессуального акта, приостанавливающего или прекращающего производство по уголовному делу.

Предлагаем Вам, предоставить указанный документ, после чего Страховщик вернется к решению вопроса о выплате страхового возмещения.

В случае, если документы выполнены на украинском языке, Вам необходимо предоставить в страховую компанию, нотариально заверенный перевод таких документов, подтверждающих их содержание.

Обязанности Страховщика при использовании русского языка как государственного языка РФ использовать иностранные слова и выражения, имеющие общеупотребительные аналоги в русском языке не предусмотрено законодательством РФ.

Кримінальний кодекс України на русский язык переводится как Уголовный кодекс Украины.

Не плохо

Если не считать запчастей, которые шли недели 2, то я остался доволен в итоге. Не знаю может ли страховая компания как-то влиять на сроки. Очень бы хотелось. Была замена повторителя поворота в левом зеркале. Справка из органов не требовалась, надо было только заехать в отделение. И полчаса потратил в автосервисе сатурн-р-атлас. КАСКО ДСТ-0008719602

Уважаемый Слава, спасибо за то, что уделили время и оставили отзыв!
К сожалению, доставка запчастей — это неотъемлемый процесс ремонта автомобиля. Страховщик не может повлиять на этот процесс, но наши партнеры делают все возможное для того, чтобы этот процесс не занимал много времени.
Желаем Вам безаварийное езды и надеемся на наше долгое сотрудничество.

Быстро и дешево

Не первый раз страхуюсь в Zetta, цены самые выгодные на страховку для путешественников, сайт работает прекрасно! Что еще надо?..
Правда никогда еще не пользовался страховкой, но думаю, с этим тоже нет проблем…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор нам не ответил.
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за высокую оценку!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны процессом приобретения полиса путешественника на нашем сайте и его стоимостью.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

Центр контроля качества

Выплатили в полном объеме

“Зетта Страхование” произвела полную выплату по бане (10 тыс. рублей), после того как она у нас вся сгорела. Жалко только, что на мало так застраховала. Ведь наш дорогой агент Татьяна Германовна предлагала побольше сделать сумму, но я не захотела, не думала что такое может случиться. Пожар случился в конце января этого года. Я помылась, закралы баню и ушла. А потом уже меня сторож с электросети разбудил, он же и пожарных вызвал. И полиция приезжала и оценщики из “Зетта Страхования”. Деньги перевели в течении 3-х недель. Благодарю! У43002017212/19

Уважаемая Галина, благодарим Вас за теплые слова!
Предоставление услуг на высоком уровне является нашей приоритетной задачей.
Надеемся и дальше оправдывать ваши ожидания.

Остался доволен

В прошлом году при необъяснимых обстоятельствах у меня пошла трещина от скола на стекле, было похоже что кто-то что-то кинул тяжелое. Обнаружил утром, когда сел в машину. По телефону горячей линии, меня подробно проконсультировали и сказали, что делать дальше. Надо было приехать к ним в центр убытков, чтобы все зарегистрировать, там мне предоставили несколько сто на выбор, а я отправился в Автолик, где был в последний раз. Пришлось подождать доставку около недели. Мне всегда поступали звонки, мол поступило стекло, потом что все готово, а потом еще из страховой. Не забывают обо мне, а мне приятно. Замену сделали за сутки. Я доволен.

Уважаемый Андрей, благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны обслуживанием.
Желаем Вам безаварийной езды!