Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

ОФОРМИЛ ПОЛИС ОСАГО ОНЛАЙН, ДЕНЬГИ СНЯЛИ, ПРИСЛАЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ
А ПОЛИСА ТАК И НЕТ.
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО «Зетта Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0088529324
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «30» июня 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «29» июня 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «30» июня 2019 г. по «29» июня 2020 г
КАК ДОЛГО ЖДАТЬ.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблема была оперативно решена и из ответа компании следует, что автор подтвердил получение полиса.
Уважаемый Михаил, спасибо за отзыв!
По результатам проверки сообщаем Вам, что 26.06.2019 г. между Вами и ООО «Зетта Страхование» был заключен договор ОСАГО, со сроком действия с 30.06.2019 г. по 29.06.2020 г.
Согласно сведениям базы данных страховщика данный договор ОСАГО сразу был направлен на Вашу электронную почту, указанную при оформлении.
В этот же день после Вашего обращения по телефону горячей линии договор ОСАГО был повторно направлен Вам, и Вы подтвердили его получение.
Благодарим Вас за выбор ООО «Зетта Страхование».

ООО «Зетта Страхование»

Отзыв

Замену лобового стекла мне сделали за сутки. С Zetta хлопот не было. Позвонил им, меня проинформировали, что справка из гибдд не нужна и можно сразу приезжать на проспект, где я пробыл минут 15 мах. С автосервисом мы заранее согласовали все детали и я ждал от них звонка, когда пригнать авто. Рекомендую Zetta как честную и порядочную страховую компанию! Владимир. ДСТ-0009215591

Уважаемый Владимир, благодарим Вас за высокую оценку!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании оставляет позитивные эмоции.
Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

Рекомендую Зетту

Расскажу о своём опыте обращения в страховую Зетта по Каско и Ауди центр ЮГ Мейджер
Машину покапал в Ауди на Таганке 2,5 года назад и всегда там обслуживался, (не всегда был доволен работой, были даже рекламации в их адрес). Страховку по совету друзей оформил в Зетта и каждый год продлевал. Год назад на трассе прилетел камень в стекло, была небольшая трещина, которая не мешала, но начиная с этой зимы она с каждым днём стала ползти и уже мешать обзору. Позвонил в колл центр стразовой, мне предложили услугу Быстрый сервис- это без визита в офис замена стекла не у официала, но меня это не устраивает, тк машина на гарантии. Для ремонта у официала нужно подъехать в офис центральный на осмотре. Был там в субботу, на все про все 15 минут: очереди нет, меня тут же приняли и выдали направление на ремонт и сказали ждать звонка с сервиса. На след день мне перезвонили, записался через неделю на вечер, а утром след дня уже забрал. Приходили смски, что я записан, напоминалка за 1 день, Стекло оригинальное, менеджеры в Ауди приветливые, и самое необычное — предложили такси за счёт салона по Москве! Такой сервис Таганка никогда не предлагала. Не знаю уж это для клиентов Зетта так или всем, но был приятно удивлён.
Рекомендую Зетта!

Уважаемый Егор, спасибо, что нашли время и оставили отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы остались довольны обслуживанием в нашей компании и у наших партнеров.
Будем признательны, если Вы укажете номер полиса для того, чтобы оценка была засчитана.
Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

ООО «Зетта Страхование»

нет лечебных учреждений в которое можно обратиться!

оформил страховку в списке ЛПУ нет города Новосибирска…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из текста отзыва не до конца ясна ситуация.
Уважаемый Иван, спасибо за отзыв!

К сожалению, в г. Новосибирске отсутствуют медицинские учреждения (ЛПУ), которые входят в число сотрудничающих с нашей компанией.

Хотим отметить, что при заключении договора Антиклещ на сайте Компании условия, Правила и перечень ЛПУ размещены на нашем сайте и являются общедоступными для просмотра и скачивания.

Вы были с ними ознакомлены, в том числе в перечнем ЛПУ, и согласны, что подтверждается проставлением соответствующей отметки о согласии в специальном поле при оформлении договора и его последующей оплатой.

Однако следует отметить, что по Вашему полису возможно обращение за получением медицинской помощи в соответствии с Программой страхования в другие медицинские учреждения помимо ЛПУ, предусмотренных договором. В таком случае страховая выплата будет осуществляться по посредством компенсации документально подтвержденных затрат по оплате медицинских и/или иных услуг. Основанием для страховой выплаты будет являться заявление Застрахованного (Страхователя) о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, а также документы, подтверждающие факт наступления указанного события (п. 8.5.2 Правил).

Благодарим Вас за выбор нашей компании.

Страхуюсь тут 4 года.

Мне все нравится. Ночью 26 декабря у нас произошел пожар, пострадала внутренняя отделка. Завели уголовное дело по факту поджога. Подал все документы в страховую и приехал оценщик через 3 дня. Выплата была произведена только после того, как РОВД вынесло решение о закрытии дела. Уголовное дело, чтож поделаешь. СТР-ДЭК-П-0009446945

Уважаемый Дмитрий, нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании Вам настолько понравилась, что Вы решили оставить отзыв!
Спасибо за то, что выбираете «Зетта Страхование».
Надеемся оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы.

ООО «Зетта Страхование»

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ работа онлайн страхования и подготовки документов ОСАГО

Добрый день. Просидел 2 часа в интернете набирая данные для покупки ОСАГО в этой конторе, данные набрал БЕЗ единой ошибки и сто раз перепроверил а в конце спустя два часа предложили мне другого страховщика, типо я неправильно предоставляю им информацию, ОЛЕНИ. Ждите от меня кучу отрицательных отзывов

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие идентификационные данные автора отзыва.
Уважаемый Автор отзыва, мы понимаем Вашу неудовлетворенность.
Но к сожалению, Вы не оставили о себе никаких данных, тем самым, лишив нас возможности прокомментировать ситуацию.
Смеем предположить, что Вы были перенаправлены системой Страховщика на сайт РСА для заключения электронного договора ОСАГО с иной страховой организацией, поскольку возник риск нарушения бесперебойности работы сайта «Зетта Страхование”.
В случае, если Вы желаете заключить договор ОСАГО, Вы можете повторить попытку оформления на сайте РСА либо в личном кабинете на сайте Страховщика, также Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис с предоставлением всех необходимых документов для оформления полиса.

Без затруднения

4 дня на согласование между Зетта страхованием и Динамикой, 4 дня на доставку стекла, 1 день на замену. А вообще я обратился только через месяц, после того, как у меня пошла паутина. Это не вызвало никаких затруднений. В офисе я потратил меньше часа. Так что я довольный клиент. Каско ДСТ-0008422853

Уважаемый Андрей, благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв!
Нам приятно слышать, что Ваш страховой случай был оперативно решен.
Надеемся на наше долгое сотрудничество!

Хорошо получилось

Мне выплатили за потолок, пол и обои. Сумма меня устроила. Оценщик пришел через неделю. С подачи заявления и до того, как я получила деньги на счет прошло 3 недели. Обращалась я из-за того, как соседи сверху залили. Можно рекомендовать!

Уважаемая Елена, благодарим Вас за отзыв!
Нам приятно слышать, что Вы рекомендуете нашу компанию.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

Быстро и чётко

В январе 2019 года второй раз купила полис КАСКО у Зетты (Липецк).В прошлом году, страхуя новый автомобиль, оформила полное КАСКО. Страховых случаев не было, и в этом году решила оформить полис 50/50. Сотрудница компании грамотно проконсультировала по всем видам страхования. Через месяц попала в ДТП, пострадала вся левая часть машины — от переднего до заднего бампера, двери под замену. Виновник скрылся с места аварии (нашли через 2 недели), пострадали еще 2 машины. Экспертиза в СК точно по времени.Быстро заполнили все необходимые документы. Через 3 дня направление на СТОА было на руках (прислали по почте). Еще через 2 недели (когда пришли все запчасти) отогнали авто на ремонт в авторизованный центр Хёндэ.(запчасти новые без учета износа). Через 8 дней забрали автомобиль как новый. Другие участники ДТП еще ждут свой ремонт по ОСАГО.
Сумма только моего ущерба составила более 200000 рублей.
Всё чётко, грамотно, доброжелательное отношение, минимум поездок в СК. На любой вопрос исчерпывающие ответы по телефону и почте.
Рекомендую данную компанию. Буду страховать авто в дальнейшем и ОСАГО, и КАСКО в Зетта-страховании.
Полис ДСТ №0009560324

Уважаемый Клиент, благодарим Вас за доверие!
Нам приятно слышать, что обслуживание в нашей компании оставляет позитивне эмоции.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

осторожно, мошенники!

обратилась в компанию по поводу своего ноутбука. залила его, но у меня был куплен полис. обратившись в компанию немедленно столкнулась со странностями: при покупке полиса мне было обещано, что при обращении мне ноутбук тут же просто заменят, при обращении непосредственно в зетту оказалось, что никакой замены не предусмотрено, а будет только ремонт за счет страховой. дальше — страньше: каждый раз, как я связывалась с представителями зетты, мне говорили разную информацию (с каждым разом все более и более выгодную для компании и все менее выгодную для меня). мои вопросы на тему «а в прошлый раз говорили совсем другое» просто игнорировались. в итоге оказалось, что ремонт был за мой счет. при этом, чтобы связаться со специалистом мне приходилось каждый день звонить и надоедать операторам и каждый день просить мне позвонить (потому что это единственный способ связи), хотя даже это не слишком хорошо действовало. при этом, когда я обратилась в офис компании, у меня ЗАБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, включая оригиналы чеков (в которых значился не только ноутбук и собственно страховой полис, но и другие покупки, осуществленные в тот день). чек и документы на ноутбук мне так и не вернули. при этом, зетта запретила ремонтной мастерской выдавать мне какую бы то ни было информацию о состоянии моего ноутбука и его ремонта.
В ИТОГЕ: у меня отобрали все документы, (из-за этого я не могу предоставить номер полиса и мои претензии компанией не рассматриваются), я сама заплатила и за полис и за ремонт по страховому случаю.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Женя, здравствуйте.

Мы внимательно изучили ваш отзыв и нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы хотели бы пояснить ситуацию и действия компании.

В заключенном между нами договоре указано, что при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан по требованию Страховщика предоставить все документы, необходимые для принятия решения о признании или непризнания произошедшего события страховым случаем и выплаты страхового возмещения, в т.ч.: оригинал страхового сертификата и документа, подтверждающего оплату страховой премии; документа, удостоверяющий имущественный интерес (паспорт / оригинал кассового и товарного чеков, позволяющих идентифицировать застрахованное устройство (марку и модель, IMEI / серийный номер, а также стоимость устройства на дату покупки), гарантийный талон производителя).

Также в договоре установлены обязанность обращения Страхователя в Сервисный центр, по направлению Страховщика и оплаты Страхователем части стоимости ремонта.

Мы получили все документы и признали ваш случай страховым, ремонт устройства был произведен в соответствующем Сервисном центре. По условиям страхования и Гражданского кодекса РФ выдача оригиналов документов выплатного дела не предусмотрена, но для получения копии Сертификата, чека и документов на ноутбук Вы можете обратиться с письменным заявлением в филиал компании в г. Екатеринбурге. Мы проследим, чтобы Вы все получили.

Отметим, что со стороны Страховщика нарушений нет, мы действовали строго по правилам договора. Надеемся на Ваше понимание.