Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Рассмотрите другую СК при оформлении КАСКО

ДСТ-0002176524.При оформлении КАСКО в одном из офисов продаж в мае 2013, очень милая и вежливая сотрудница уверила, что по моему желанию в любой момент можно оформить дополнительное соглашение с доплатой.
07.10.2013 произошло ДТП. Из-за нехватки времени до офиса я смогла добраться 18.10 и поинтересовалась где может быть произведен ремонт авто. На что услышала о каком-то «мультисервисе» и пожелала внести изменения в полисе, доплатив за «галочку» СТО по выбору страхователя. При этом выяснив, что доп. соглашение вступает в силу раньше обращения, поэтому на мой случай распространяется (иначе, зачем платить лишние деньги?!)
23.10 (на Кантемировской, 37) при оформлении заявки, мне было сказано, что в течении 15 дней меня уведомят о времени и МЕСТЕ!!! ремонта.
На все мои возражения по поводу выбора СТО, мне было сказано, что ДТП наступило до внесения изменений и день обращения не имеет значения. Звоните по телефону горячей линии и разбирайтесь…
Горячая линия 8 800 700 77 07 это еще одно «увлекательное» времяпрепроводжение- сначала после приветствия робота просто сбрасывался вызов на короткие гудки. Затем одна из операторов, выслушав суть вопроса, переключила меня на длинные гудки кому-то, но без ответа. Следующий оператор (опять же выслушав суть вопроса) тоже с кем-то соединила так-же без ответа. И наконец третий оператор (опять же выслушав суть вопроса) предлагала соединить либо с офисом продаж, либо с центром урегулирования убытков (около которого я находилась и в котором мне сказали звонить), на мой вопрос есть ли кроме операторов, офисов продаж или этого центра урегулирования, кто-либо более компетентный? девушка не могла внятно дать ответ, скороговоркой пообещала соединить с каким-то начальником… Как вы думаете, что было дальше?-точно! мне не ответили… Ощущение, что у операторов слово СОЕДИНИТЬ равно ОТПРАВИТЬ В КОРЗИНУ!!!
Начитавшись отзывов своих состраховщиков по несчастью попробую «подстелить себе соломку», записалась на консультацию к адвокату (как раз по этим вопросам со СК).
Если есть у кого-то судебный опыт с этой СК, поделитесь…

Только пока вы отдаете деньги, все будет так, как вы хотите слышать.
Позднее так, как вы хотите видеть- НЕ БУДЕТ!!!
Уважаемая Наталия!
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства при общении с сотрудником диспетчерского центра. Со своей стороны мы предприняли все необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.
На сегодняшний день заявленное Вами событие признано страховым случаем, направление на ремонт Вашего автомобиля в автосервис выписано.

Напоминаем Вам, что граждане и юридические лица свободны в заключение договора, условия договора определяются по усмотрению сторон (ст. 421 ГК РФ).
Считаем важным отметить, что Вы заключили добровольный договор страхования транспортных средств, условия которого в полном объеме отражены в полисе и правилах страхования к нему. Согласно этому договору сторонами были также согласованы условия и форма выплаты страхового возмещения – ремонт на СТОА по выбору Страховщика.
Страхователь вправе поменять форму страховой выплаты (в том числе выбрать форму страховой выплаты – ремонт на СТОА по выбору Страхователя) в любой момент действия полиса при условии оплаты дополнительной страховой премии.
В случае оплаты дополнительной страховой премии (разницы между уплаченной премией и премией, рассчитанной по действующему тарифному руководству) за осташийся период действия договора, изменения вступают в силу с момента оплаты дополнительного страхового взноса, но не ранее даты заключения дополнительногно соглашения.
Поскольку страховой случай наступил 07 октября 2013 года, а дополнительное соглашение было заключено только 18.10.2013 г., оснований для направления Вашего автомобиля на ремонт в автосервис по Вашему выбору не имеется.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества