Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Попытка продлить страховку

.Миасс Челяб.обл. Сегодня хотел продлить ОСАГО, при обращение в страх.огенство, менеджер объявила мне, что осаго не дадим пока не застрахуете свою жизнь(+1000р к осаго).Убедили меня в том, что это указание сверху для всех стр.агенств и никто вам не выдаст осаго без страхования жизни. В итоге развели меня еще на 1000р. Я позвонил по бесплатному номеру 88007007707 и обрисовал данную ситуацию и теперь думаю, что нашему Цютиху вставят по полной.

Не надо.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку описанные в отзыве действия компании являются нарушением закона об ОСАГО.
Уважаемый Юрий Владимирович!

Благодарим Вас за отзыв!
От имени компании приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Изложенная Вами информация в день поступления была направлена руководству компании для проведения проверки и принятия соответствующих мер.
Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами.
Одновременно сообщаем Вам, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон.

ООО СК «Цюрих»

Сроки разрешения страхового случая при ТОТАЛЕ

Заявление № У-380-01478862/13/1
Страховой полис ДСТ-0002159579

Хронология событий:
12.07.2013 произошло ДТП (с пострадавшими), в этот же день по телефону страховая была уведомлена об этом.
05.08.2013 составлен акт осмотра независимым экспертом, привлекаемым страховой
09.09.2013 после получечния справки о ДТП в страховую сразу же был отдан полный пакет документов
11.09.2013 выдано направление в сервис для составления дефектовки
17.09.2013 автомобиль доставлен в сервис
03.10.2013 страховая получила калькуляцию ремонта из сервиса
08.10.2013 признание автомобиля тотальным и начало процесса оценки годных остатков…

Вопросы, на которые никто одноозначно ответить не может:
1. страхование было по программе «КАСКО Оптимальное». Перед тем, как отправить автомобиль в сервис — мне сказали заплатить франшизу. Заплатил. После составления калькуляции автомобиль признан тотальным. Будет ли мне возвращена франшиза сверх выплаты полной стоимости авто?
2. помогите, пожалуйста, ускорить процесс. Хотя бы назовите сроки. Без автомобиля уже 3-й месяц, хотя такое затягивание в основном по вине ГАИ и долгой работы сервиса, который составлял калькуляцию. Когда страховался — менеджер меня уверял, что если при страховом случае машина признана тотальной, то выплата производится в течение 10 рабочих дней с момента получения страховой всего пакета документов (включая калькуляцию на ремонт).

Вежливые и понимающие сотрудники отдела урегулирования убытков. Все делают очень быстро, пока дело не касается согласования с головным филиалом. Все, что находится в компетенции филиала Иркутска, выполняется на отлично. Следующую машину скорее всего буду страховать в Цюрихе.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемый Андрей Александрович!
Благодарим за высокую оценку работы сотрудников филиала в г. Иркутске — обратная связь от наших клиентов помогает нам становиться лучше!
Хотим обратить Ваше внимание, что согласно Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих» при повреждении автомобиля, стоимость восстановительного ремонта которого превышает 70% его страховой стоимости, страховая выплата производится Страховщиком в течение 30 рабочих дней с момента получения Страховщиком всех необходимых документов, предусмотренных Правилами, а также документов, подтверждающих размер ущерба по страховому случаю.
Поскольку по заключению эксперта Страховщика стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля превысила 70% от страховой суммы, проведение ремонта было признано экономически нецелесообразным.
Информационное письмо с расчетом на условиях «Полная гибель транспортного средства» будет направлено Вам по почте в ближайшее время.

Выплата страхового возмещения будет произведена Страховщиком после получения от Вас пакета документов по одному из вариантов урегулирования убытка на условиях «Полная гибель транспортного средства» в сроки, установленные Правилами страхования транспортных средств СК «Цюрих».
Для возврата второй части страхового взноса просим Вас обратиться в филиал нашей компании в г. Иркутск с соответствующим заявлением.

ООО СК «Цюрих»

Затягивание выплаты по страховому случаю.

03.08.2013 г. произошло ДТП, застрахованное ТС по договору ДСТ-02 № 0002155028 получило множественные повреждения.29.08.2013 г. после выписки из больницы, я, страхователь и собственник ТС Jeep compass г.р.з. Н 659 МУ 178 обратился в ООО СК «Цюрих» с заявлением о наступлении страхового случая. Ранее, находясь в больнице на стационарном лечении, по телефону сообщил о произошедшем ДТП. 29.08.2013 г. мной был предоставлен полный комплект документов для признания события страховым случаем (справка о ДТП). Сотрудники Петербургского филиала ООО СК «Цюрих» требовали предоставления документов, подтверждающих виновность второго участника в ДТП. Поскольку на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, данные документы предоставить не представляется возможным. Предоставление справки о ДТП по ф. № 748 является надлежащим подтверждением факта наступлении страхового события. Мной, 29.08.2013 г. было подано заявление с просьбой произвести осмотр ТС и на основании акта осмотра и отчета об оценке восстановительного ремонта ТС выплатить страховое возмещение. Кроме того, представителем ООО СК «Цюрих» в начале сентября 2013 года был произведен осмотр ТС, однако в акте осмотра мне не дали расписаться, тем самым лишив меня возможности ознакомиться с актом. Страховая компания намеренно затягивает выплату страхового возмещения, не мотивируя это ничем. Со стороны сотрудников Петербургского филиала присутствует хамство и непрофессионализм. Был вынужден обратиться к независимой компании для составления акта осмотра. Дорогие граждане и страхователи советую избегать данную компанию.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!
Благодарим Вас за отзыв.
Хотим обратить Ваше внимание, что в документах, оформленных компетентными органами по факту события, обладающего признаками страхового случая, должны быть указаны: место, дата, время, причины, обстоятельства и последствия происшествия.
Поскольку Вами в СК «Цюрих» предоставлена только справка о ДТП, какого-либо документа компетентных органов с указанием обстоятельств и последствий произошедшего Вами предоставлено не было, Страховщик не имеет возможности квалифицировать заявленное событие как страховой случай и осуществить выплату страхового возмещения.
После предоставления указанных документов, заявление будет рассмотрено Страховщиком и принято решение.
Письмо, в котором изложена позиция Страховщика по делу было направлено в Ваш адрес по почте России 08 октября 2013 г.
Изложенная Вами информация о некорректном оформлении акта осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации подтвердилась.
Ваша подпись на указанном документе действительно отсутствует.
Мы приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Со своей стороны мы предприняли все необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.
С актом осмотра транспортного средства Вы можете ознакомиться в филиале нашей компании в г. Санкт-Петербурге. Адрес филиала в г. Санкт-Петербурге: ул. Кантемировская, д. 37, телефон: (812) 385 40 76.

ООО СК «Цюрих»

Небросовестная компания, обманывает людей.

Я застраховалась в компании Цюрих, номер полиса (ДСТ-0002150039) у меня произошел страховой случай, обратилась первый раз за все время страхования. 01.09.2013 припарковала свой авто, по возвращению обнаружила повреждения, заднего правого крыла, двери, бампера, диска, колеса, датчика парковки правого внешнего.и т.д., вызвала полицию, сотрудник все оформил.Все документы необходимые для возмещения страхового случая были предоставлены(справка, определение и т.д), но мне, было отказано в ремонте моего автомобиля. Но Никакого внятного, и конкретного объяснения мне не было предоставлено.Компания выслала мне на электрорнную почту письмо с отказом, причины отказа не указаны, якобы Эксперт НАМИ осматривал мой авто, и сделал из этого заключение,, что мои повреждения, не соответствуют обстоятельствам страхового случая и относятся к другим иным обстоятельствам.К каким именно, не пояснили. А мне было бы очень интересно узнать про фантастику моих обсоятельств. Как могли делать экспертизу моего авто,????? когда меня не просили подъехать на осмотр моего автомобиля???? Это как минимум странно… У компании были только фотографии, но этого недостаточно для качественной и правильной экспертизы. Уже вранье, и далее написали какую-то ерунду, не касающуюся моего страхового случая. Я повторюсь, пустая писанина, не относящаяся и не связанная никак с моим случаем. Это стандартная отписка, когда платить не хочется. Мне никто не звонил и ничего не объяснял. Я сама все время пыталась дозвониться в компанию. При том, что меня соединяли с куратором, которая не вежливо со мной общалась по телефону, ее имя Чуприна Нина. Зачем меня с ней соединяли, если с ней не о чем говорить, куратор абсолютно не в курсе моего страхового случая. Никто не в курсе, как будто звонишь на марс.Я честно, не могу понять, зачем я заплатила компании Цюрих 108000 рублей.Чтобы теперь обивать пороги страховой компании. Прежде чем купить полис, я выбирала страховую компанию, и мне казалось, что страховая компания Цюрих довольно стабильно держится на рынке и не обманывает своих клиентов, а получается, деньги я заплатила за евро каско, в итоге произошел страховой случай, а ремонтировать страховая компания отказывается. Тоесть брать деньги, так это пожалуйста, а платить по своим обязательствам, так это это не кним. Дарить деньги просто так я не собираюсь. Почему я должна ремонтироваться за свой счет, если машина застрахована, зачем мне такая страховка, непонятно.Я не смирюсь и Буду обращаться в суд. Надеюсь, что компания раньше времени не разорится. Более того, как выяснилось, есть еще люди, которым так же отказано, не понятно почему, просто так, потому что всем платить не хочется. На Цюрих уже есть иски в суде, я не первая.
Заключение, если не хотите потерять свои деньги, и быть обманутым, не страхуйтесь в этой компании. Заплатите чуть дороже, но выберите хорошую работающую компанию. И еще солидная, стабильная компания, ориентированная на клиентов, никогда не позволит так себя вести. Это как купить билет на самолет бизнес класс, а лететь не то что в экономе, но еще и стоя. А потом услышать, извините, на всех мест в бизнес классе не хватает. Делайте выводы и будьте аккуратны в выборе страховой компании.И обязательно нужно отстаивать свои законные права. Многие не хотят тратить своего времени на это, но чем больше мы будем грамотны, тем меньше будет таких непорядочных страховых компаний. Если есть еще потерпевшие от Цюрих, пишите на почту, помогу советом, как бороться с этой недобросовестной компанией. torrya1@rambler.ru

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва. Однозначно установить, кто прав в данной ситуации, не удалось.
Уважаемая Виктория Владимировна!

СК «Цюрих» были проверены изложенные Вами доводы, изучены все относящиеся к данному делу документы.

В соответствии с Правилами страхования транспортных средств СК «Цюрих» при наступлении события, обладающего признаками страхового случая, страхователь обязан обеспечить документальное оформление страхового случая: немедленно заявить о случившемся в соответствующие компетентные органы (ГИБДД, полиция, органы пожарной охраны и т.п.) и уведомить страховщика о каждом повреждении застрахованного автомобиля.

Вы обратились в филиал ООО СК «Цюрих» г. Санкт-Петербург с заявлением о событии, произошедшем 1 сентября 2013 года.
Согласно данному заявлению, в период нахождения Вашего автомобиля на стоянке ему были причинены механические повреждения.
В день Вашего обращения страховщиком был организован осмотр Вашего автомобиля и составлен акт о его повреждениях.
По результатам проверки документов и фотоматериалов по делу экспертом независимой экспертной организации был сделан однозначный вывод о том, что заявленные Вами повреждения не могли быть получены при обстоятельствах, изложенных Вами в заявлении о страховом случае, а именно — при нахождении автомобиля в статичном положении.
Характер данных повреждений позволяет сделать вывод о том, что они были получены при столкновении с другим автомобилем.

Поскольку Вами были представлены недостоверные сведения о характере произошедшего события, у страховщика отсутствуют основания для выплаты страхового возмещения.

750 рублей выплаты за покраску 2-ух деталей

Живу в Екатеринбурге, в августе попала в мелкое дтп, моя машина стояла припаркованной, когда ее левое крыло и бампер задела другая машина. Результат — глубокие царапины (до пластика и металла) и небольшая вмятина. Обратились в Цюрих, страховую виновника аварии, сначала приехали без записи, оказалось, что очередь составляет 2 недели. В офисе 1 осмотрщик и 2 менеджера, которые обслуживают ВЕСЬ ЕКАТЕРИНБУРГ и работают весьма неторопливо.
23 августа выдали извещение № У-660-01488633/13/1 о получении заявления по договору № ССС-0660641118. 25 сентября (больше, чем через месяц!) на банковский счет пришли 750 рублей возмещения. Очень хочется спросить у представителей компании, что можно сделать на эти смешные деньги, хватить только на мойку машины перед ремонтом! К слову сказать, мы обращались в разные автосервисы и нам называли суммы от 8000 до 13500 рублей.
Я молодая мама, ребенку годик и я не виновна в аварии, но мне теперь придется решать этот вопрос своими силами из-за того, что такая известная компания решила занизить выплату в 10 раз!

Большая очередь, медленное обслуживание, в офисе ВСЕ клиенты были недовольны, СМЕХОТВОРНАЯ выплата.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку были нарушены сроки выплаты.
Уважаемая Наталья Игоревна!

Благодарим Вас за отзыв.
Хотим обратить Ваше внимание, что по заключению эксперта независимой экспертной организации передний бампер и левое переднее крыло требовали окраски до рассматриваемого ДТП.
В связи с этим окраска и сопутствующие работы по данным деталям Вашего автомобиля при расчете размера ущерба не учитывались. Основание — пп.«б» п. 63 Правил ОСАГО. То есть независимая экспертиза учла только стоимость ремонта переднего бампера.

К сожалению, по техническим причинам произвести выплату страхового возмещения в срок, предусмотренный Правилами ОСАГО, не представилось возможным, в связи с чем Страховщиком принято решение о выплате неустойки за каждый день просрочки.
Оплата неустойки будет произведена Страховщиком в ближайшее время по представленным Вами ранее реквизитам.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

ООО СК «Цюрих»

Почему страховая компания направляет на восстановление ЛКП автомобиля в малоизвестный сервис с неизвестным оборудованием без согласования этого вопроса с владельцем авто? Какая у меня гарантия на качественный ремонт в реальные сроки;

Обратился в центр урегулирования Цюрих в СПб по поводу глубоких повреждений ЛКП на заднем бампере авто. КИА СИИД. Заполнили все справки. Спросили, где желаете произвести ремонт- назвал официальный диллер. Записали. Через неделю звонок из сервиса, приезжайте будем красить… Приехал. Сервис в гараже в лесопарковой зоне… Обычный гараж… Как понять? Спец говорит мы снимем бампер и покрасим, а вы пару дней поездите без зад бампера. Это как. Если для снятия бампера надо снять огни, брызговики и т.д, которые крепятся к бамперу!.. Одним словом спец не знает как разобрать и снять бампер с КИА СИИД..Я не желаю там производить ремонт. Дозвониться до представительства не возможно! Прослушаешь рекламу и телефон отключается… Вопрос: не доверяю этому сервису. Куда обратится?
Владимир Контакты 8 981 841 2106. почта v0176@mail.ru

Уважаемый Владимир!

Благодарим Вас за отзыв, обратная связь от наших клиентов помогает нам выявлять проблемные моменты и улучшать качество обслуживания.
Мы еще раз подтверждаем озвученное Вам по телефону наше решение о направлении Вашего автомобиля на другую станцию технического обслуживания.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».

ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ

Хочу отметить слаженность коллектива Воронежского филиала ООО СК «Цурих». Как клиент и страховщик со стажем (работаю в др. СК) вооруженным взглядом могу увидеть работу механизма филиала.
Профессионализм работников в каждом структурном подразделении, оптимальный штат коллектива, обеспечивающий эффективную деятельность. Что позволяет успешно работать на страховом рынке, выдерживая конкуренцию, добиваясь желаемых результатов.
Директор филиала Алексей Чиченкин прекрасно справляется с главной задачей организации — подбор квалифицированных специалистов, соответствующих профилю их деятельности, создание имиджа страховой организации, создание нормального психологического климата в коллективе. Не мало важен его человеческий фактор — доступен любому работнику и клиенту при обсуждении любых проблем, придерживаться неизменно доброжелательного тона, является противником кабинетного стиля управления, предпочитая появляться среди рядовых работников и обсуждать на месте проблемы, уметь слушать и слышать.
Отдел направления агентских продаж под руководством Марины Прихожаевой подтверждает профессионализм и компетентность сотрудников подразделения, здесь можно быстро и эффективно решить вопросы даже с самыми сложными сделками. При этом атмосфера благоприятная, что соответствует личным качествам руководителя отдела.
Отдел урегулирования убытков со своими сотрудниками Сафоновой Еленой и Улитко Юрием — это люди с активной жизненной позицией. Четко отвечают на поставленные вопросы, что говорит об их профессионализме, стоит заметить в нашем регионе довольная редкость. Уникальное редкостное сочетание качеств: профессионализм, доброжелательность и отстаивание интересов компании.

Такая команда профессионалов страховой компании во многом обеспечивает успех дела.
Таковы мои собственные наблюдения.

Удачи Вам «Цурих-Воронеж»!
С уважением Ольга Чушкина.

Да
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не был настроен вести диалог.
Уважаемая Ольга!

По нашей информации Вы являетесь нашим клиентом.
Благодарим за высокую оценку работы сотрудников филиала в г. Воронеж — обратная связь от наших клиентов помогает нам становиться лучше!
Будем рады продолжить сотрудничество!

ведущий специалист
ООО СК «Цюрих».

ЦЮРИХ - пожиратель времени.

Я обратился в данную компанию с ремонтом автомобиля, поврежденного в результате неудавшегося вскрытия. Соответственно этим занимается отдел урегулирования вопросов КАСКО. Мало того, что для сбора всех документов мне понадобилось сделать многодневный круиз от участкового, до этой компании, так еще и просидеть каждый раз в очереди по 3-4 часа И НЕ потому, что Нижегородцы не умеют водить свои ТС и организуют огромное очереди у страховщиков!!! ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ТОГО, ЧТО ДАННАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЕТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В 1,5-2 ЧАСА. Сейчас наконец проведя все осмотры и собрав все документы они отправили меня на осмотр в компанию которая будет заниматься ремонтом моего автомобиля, в которой мне сказали, ждите, будем согласовывать с Цюрих!!! И что вы думаете, Цюрих конечно же ничего не согласовал, мне звонят из кузовного ремонта и говорят, звони в Цюрих решайте проблему! И вот уже месяц как я, пытаюсь дозвониться в эту компанию и все согласовать, но никогда ни один специалист после просьбы оператора подождать — не берет трубку, я уже оставил кучу заявок на то, чтобы он сам мне перезвонил. НО все бесполезно, пару раз заезжал в офис на ул.Минина, но выходит специалист, говорит, еще успеем принять только двоих… и все в этом духе. В общем от повреждений до ремонта прошло уже 3 месяца, а я до сих пор в режиме ожидания.
И то пишут по поводу оперативности это чистой воды ФЭЙК!!!
Который пишут сотрудники маркетинг-отдела компании «ЦЮРИХ».
Больше никогда не буду у них страховаться.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
Уважаемый Максим!

мы хотели бы предметно разобраться в описанной Вами ситуации. Просим Вас сообщить корректные номера выплатного дела или номера полиса.
Также, обращаем Ваше внимание, что Политика нашей компании не
допускает фальсификации отзывов, в связи с чем просим Вас
воздержаться от высказываний, порочащих репутацию нашей компании.

Заранее благодарим за содействие.

хороший отзыв

мою машину рав 4 на стоянке зацепила фура обратился в компанию цюрих у меня каско.цюрих тутже дал направление в сервис.в сервисе нашли скрытые дефекты.цюрих тут же дал потверждение.так что страховой компанией вполне доволен

понравилось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемый Николай!
Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании. Будем рады продолжить сотрудничество с Вами!
С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих

Я в УЖАСЕ!!!!

№ дела ПМУ-991-035 440 НЗ. Мало того, что компенсацию ущерба ждала больше месяца, сумма поразила еще больше, за покраску трех деталей из которых еще и рихтовка крыла, выплата 4310 руб. Я в шоке…

НИКОГДА....., и НИКОМУ НЕ рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сроки выплаты были нарушены.
Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за отзыв.
Кроме того, Страховщиком будет произведена доплата суммы страхового
возмещения.
Денежные средства в ближайшее время будут перечислены по по предоставленным Вами ранее реквизитам
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.
Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».