Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Не выплачивают по ОСАГО!!!!!!!!!!

ПОЛИС ВВВ-0541791003
Я страхую свою машину по ОСАГО в ООО СК «Цюрих» с 2006 года. Стаж вождения у меня с 1999 года. Ни разу у меня не было ДТП. И вот настал тот черный понедельник. Я попала в аврию 20.06.11 г., где на регулируемом светофоре а/м Ауди 100 при повороте налево не уступила мне, движущейся прямо со встречного направления, дорогу.
27.06.2011 г. я обратилась в СК «Цюрих» с заявлением на выплату страхового возмещения по ОСАГО.
01.07.2011 г. ко мне приезжал автоэксперт, который зафиксировал те же повреждения, что и указаны в справке о ДТП.
Сегодня, 28.07.2011 г. по телефону мне сказали, что выслали официальное письмо в мой адрес и отказали в выплате, т.к. была проведена у них какая то комиссия и они установили, что данные повреждения были произведены на моей а/м до вышеописанного ДТП.
Я в шоке!!!
Соответственно, я буду обращаться в суд. Но…
Сегодня я провела статистику Дорогомиловского суда. И вот результат:
1) Очень много исковых заявлений к СК «Цюрих» с требованиями о возмещении страховых выплат.
2) Через одно заявление отказано в исковых требованиях.
Выводы делайте сами, друзья.
P.S. Я не думаю, что страховая компания может приянть какие-либо меры для решения моей проблемы, но народ пусть знает и бежит из данной СК!!!

Больше не застрахую ни одну свою машину в данной компании!
Администратор: Оценка засчитана: указан номер выплатного дела, обстоятельства страхового случая и суть претензий клиента к СК,

оценка "0" с большим минусом!!!

Ужас! В компании страхую ответственность уже не первый год! По ОСАГО застраховано порядка 10 машин. Сотрудники СК деньги собирают за все машины исправно, претензий нет. Но вот случился страховой случай и, что обращаюсь в свою любимую компанию так как сумма ущерба незначительна и составляет порядка 20 тыс. руб. (виновник застрахован в др. СК). Более месяца вялые телефонные разговоры. Кормят завтраками. Неоднократно пытался узнать хотя бы приблизительную калькуляцию, полное непонимание и смех в глаза. Специалист отдела урегулирования убытков хамит, как-то неоднозначно дает понять, что возможно в выплате откажут. Хотелось бы знать по каким таким причинам, но девушка ссылается на конфидециальность информации. При моей ссылке на то, что в следующем году возможно мне придется поменять СК. Вновь смех в глаза. Мол это Ваше право, а наша компания от ухода ваших 10 машин не обеднеет. Какой-то откровенный цинизм. Поясняют, что судится бесполезно! И все это невнятно разжовывается клиенту, который является не виновником, а потерпевшим в ДТП. О моральной поддержке уже и речи не идет. И все это чудо творится в моей СК Цюрих, которой я прежде доверял. Теперь самое интересное, сотрудники урегулирования убытков наоборот пытаются припугнуть Клиента, что мол ни дай бог где-то пройдет негативная информация относительно работы филиала СК, либо всей СК в целом, то уж клиенту из судов не вылезти так как это антиреклама. Вот это Вы уже лишку хватили. Видимо совсем стыд потеряли! Предварительно ставлю оценку «0» с большим минусом!!!

После общения с Цюрихом вера в остальные компании пропадает

Добрый день незнаю как поступить пока в шоке
дело было так
купил авто 29,04,2011 года в автосалоне застраховал в цурихе все было супер пока я не проснулся 21,06,2011 года в 3,00 от того что на авто сработала сигнализация на брелке выглянув в окно увидел что авто стояшее на стоянке возле дома стоит по зеркала заднего види в воде т.е авто утонуло (вот и кончилось счастливое время)
мой страховой полис дст 000 0599436 № убытка у-231-01139950/11
наступило утро я все был в шоке
с 08,00 утра стал звонить в стрховую милицию гай и.т.д
все документы как положенно по инструкции сдал в положенный срок а если быть точнее 24,06,2011 3 дня
после чего началось мучительное ожидание решения ск Цюрих длилась эта радость с 24,06,2011 года по 15,07,2011 в результате ответ ВАМ ОТКАЗАНО
это не является стаховым случаем т.к в инструкции под понятие страхового случая попадает только Опасные природные явления а в справке из гидрометео центра написанно НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ вот только по этому господа СК цюрих отказали в выплате
надеюсь оспорить это решение страховой компании так как в пункте их инструкции 4,1,1,4 также есть ссылке в том числе
под которые мой страховой случай попадает
жалко только одно что авто стоит и преет из нутри так как утопленно
господа если кто может помочь хорошим советом напишите
все копии документов есть
после таких случаев перестаеш верить

Если Вам не заплатили КАСКО - обязательно судитесь, если Вы правы

В августе 2010 года я въехала в автобус, но он почему-то скрылся и с ГАИ я разбиралась одна. КАСКО у меня было в «СК Цюрихе»(отделение в СПб), в тот же час я их об этом уведомила. Месяца через полтора-два я получила из ГАИ все документы (справку, постановление) и привезла их в «СК Цюрих». С ответом они тянули 3 недели и отказали, объяснив, что я мошенница и не могла получить такие повреждения в такой аварии. Я отредактировала постановление в ГАИ и опять недели чеоез три получила отказ с устной формулировкой, что я мошенница. Я обратилась к адвокату и с первого заседания выиграла дело. Все потраченные деньги (включая услуги адвоката и все издержки) я получила. Страховое возмещение у меня было тысяч на 40-50, а я получила со счета «СК Цюрих»- 80.(разница — это услуги адвоката и прочие затраты).
Номер моего дела У-780-01020144/10 г.

Все инспекторы в СК "Цюрих" улыбаются и говорят, что все в порядке.
Письменные отказы от СК "Цюрих" для не юриста совершенно непонятны

Сплошной негатив

Буду краток. Застрахован и по каско и осаго в Цюрихе.9 мая этого года наступил страховой случай. Баран а Газели въехал на пешеходном переходе мне в задний бампер. К счастью вину свою сразу при знал. Так что уже 10 мая со всем комплектом документов из ГАИ я был у них. Время затягивают неверояно. Жду очередной экпертизы.
Скоро два месяца пройдёт а машину так и не поставили на ремонт.
Номер страхового случая 01121736.
Я настроен решительно. Считаю это беспределом чистой воды.

согласование

когда приходил страховать машину то все прям в ж. у готовы расцеловать, а как пришел за выплатой то писец, уже полторы недели нет согласования, и я так понял это только начало

компания отстой, не страхуйте там машинки

Мошенники чистой воды

Имущество предприятия в течение 6 лет страховалось в данной компании. За весь период времени по страховым выплатам не обращались.
Страховой полис ИОГ № 0000362782, г. Тюмень
Срок страхования 18.11. 2010г. — 17.112011
Страховая сумма 5.000.000 руб.
Страховые риски: 1. Пожар; 2. Взрыв; 3. Действие воды; 4. Удар молнии; 5. Падение пилотируемых летательных объектов и их частей; 6. Природные силы; 7. Посторонние воздействия; 8. Противоправные действия третьих лиц.

16.04.11 в результате противоправных действий третьих лиц предприятию был нанесен ущерб в размере 8.000 руб. Согласно договору страхования были приняты все меры по установлению личности третьих лиц, то есть была вызвана охрана и милиция. Все личности установлены и допрошены. В милиции было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. для юридических лиц для возбуждения уголовного дела, минимальный ущерб составляет 200.000 руб. Все документы были переданы в страховую компанию ООО СК «Цюрих», после чего началось «хождение по мукам». Мало того, что генерального директора заставили написать ворох бумаг одного и того же содержания и раз 5 отправляли к участковому, к тому же прямо в лицо сказали, что в милиции(полиции) служат одни «дебилы» и с таким постановлением мало вероятно, что вы получите выплату, что вызвало немалое удивление. Сказали: «Перезвоните через две недели». Перезвонили через месяц и получили ответ об отказе в страховой выплате, т.к. под противоправными действиями третьих лиц понимается УМЫШЛЕННОЕ повреждение, уничтожение застрахованного имущества, что в договоре не было прописано. Для предприятия сумма в 8 тысяч является смехотворной и в страховую компанию обратились только для того, чтобы убедиться в том, реально ли работает страховка или нет. Убедились. Страховка не работает вообще. Кидок такой, что желание одно — набить им всем морду. Сделаем все возможное, чтобы все бизнесмены Тюмени узнали об этом.

Недобросовестная компания

Пока стоимость полиса покрывала затраты на ремонт, ремонтировали. Когда ущерб превысил этот лимит начались затягивания и отказы на формальных основаниях.
Зимой машину у дома посекло льдом с дерева. Написал как положено заявление в дежурной, следователь составил рапорт, с горем пополам участковый выдал справку по форме№3 и постановление.
Справка содержала информацию о времени, месте происшествия и характере повлеждения авто.В постановлении было указано, что причиной повреждения явились «форсмажорные обстоятельства природного характера». Документы принимал экскперт Цюриха в Кунцево, посмотрел мой послужной у себя в базе и заявил, что передает документы на экспертизу в их судебно-правовой центр, из-за дурацкой формулировки произошедшего в постановлении. В СПЦ документы пролежали два месяца, после чего юрист цюриха заявила мне примерно следующее: «очевидно ваш автомобиль пострадал во время леденого дождя (что собственно является страховым случаем и правдой), но в возмещении мы вынуждены вам отказать т.к. ваша машина застрахована от падения льда, а не от форсмажорных обстоятельств природного характера». Внести в справку причину повреждения машины участковый отказался, на том основании, что рапорте следователя ничего про сосульки не сказано, вот и все. Наши полиционеры конечно те еще писатели, но со стороны страховой считаю это формализмом, не имеющим никакого отношения к установлению истины. Суд наверняка будет на моей стороне. В общем не советую всем связываться с этими швейцарцами, хотя не уверен, что где-то еще было бы лучше.

история моего сотрудничества с Цюрих

Почитал отзывы о страховой компании и решил внести свою лепту…
Со страховой компанией Цюрих сотрудничаю уже почти 3 года… за это время было 4 обращения. и обо всех только положительные эмоции… Начнем по-порядку…
Первый страховой случай наступил в 2008 году в сентябре… через пару месяцев после приобретения автомобиля… Молодой и горячий юноша посчитал что тормоза придумали трусы и немного отрихтовал заднюю часть моего авто… обидно было… жуть… После того как сотрудники ДПС оформили ДТП и выписали постановление о виновности поехал в страховую… На оформление документов, тогда еще не было электронной очереди, потратил час-полтора… Поразило то, что независимый эксперт был тут же и никуда ехать не пришлось… Через полтора часа стал счастливым обладателем направления на ремонт к официальному дилеру. Согласование объемов работ продолжалось 2 недели… как и положено по договору… Спорили не о том какие запчасти ремонтировать а какие восстанавливать а о количестве часов работ… так что в целом через полтора месяца машинка была как новая… Такой длительный срок не по вине страховой, а по вине сервиса… долго идут запчасти…
второй случай случился больше чем через год… весной 2009 года… Девушка красавица не заметила меня при выезде с второстепенной дороги и немного попортила мне правое заднее колесо и заднее крыло… Приехали опять малmxbrb из ГИБДД и оформили ДТП… а дальше все по накатанной… тока времени в страховой я проел меньше чем в прошлый раз… хотя оформлял сразу два случая… мне какой то нехороший человек поцарапал дверь и я ей оформлял без справки из ГИБДД…
в общем остальные два случая не сильно отличаются от предыдущих… Оформление документов в страховой и получение направления на ремонт не занимало больше 2х часов. Согласование объеме работ и перечня запчастей как правило укладывалось в неделю, при этом страховая не оспаривала работы по проведению диагностики ходовой после ДТП. Перечень запчастей под замену тоже не оспаривался ни разу, согласовывали тока нормочасы СТО… Очень надеюсь что не разочаруюсь в нашем дальнейшем сотрудничестве…

Скорость оформления документов, все документы в одном месте. Согласование работ с СТО тоже на высоте. Вежливые сотрудники всегда подскажут как и что оформить, главное чтобы все документы были с собой и были правильно оформлены.
можно было бы побольше стоянку перед офисом организовать...но это так..мелочь...

откровенное кидалово

Три года страховался в этой шарашке — деньги брали двумя руками. Потом получил камешек в лобовое, и выезжая на следующий день из гаража, немного зацепил крыло. Приехав в офис. был удивлён безпроблемным оформлением заявления, даже эти… подсказали. что эти два разных случая можно прописать в одном заявлении. Уверили что проблем не будет. Через достаточно продолжительное время получил отказ по причине высокой стоимости ремонта (более 500 долл). Хотя я рсчитывал на максимально 7-8 тыс ( кстати, машинку отремонтировал — 3,5 тыс крыло и 350 руб — ремонт лобового, при стоимости замены 7тыс).
Приехал в офис для разъяснений — какое же удовольствие получал начальник службы, разъясняя мне, как ловко меня развели — надо было писать ДВА заявления. На замечание, что стекло обязаны поменять без оформления в ГИБДД, получил разъяснение — что страховая МОЖЕТ произвести такую выплату, но МОЖЕТ И НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. Вот такие страховщики работают в цюрихе в Липецке. Компашка полное говно, о чём я всегда и везде говорю всем знакомым и незнакомым.

откровенный обман, компания полное говно