Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Оформил КАСКО-Ремонтируй за свой счет

Дело об урегулировании убытков № У-780-01522924/13 от 05.11.2013г. Договор ЕвроКаско от 16.02.2013г. ДСТ № 0001156706 по рискам Ущерб и Хищение. Сумма страхового вознаграждения была уплачено единовременно и в полном объеме.
В результате ДТП произошедшего 25.10.2013г. автомобиль получил повреждения. 05.11.2013г. после получения всех необходимых справок в ГИБДД оригиналы этих документов (05.11.13г.) были переданы представителю СК Цюрих с оформлением всех соответствующих заявлений и т.д. и получением расписки о приеме этих документов. Зная (из СМИ), как наши замечательные страховые компанию проводят калькуляцию и оценку ущерба, в заявлении было указано «произвести восстановительные работы». Обращаю вниманию, что машинка новая и на гарантии, обслуживается только у официального дилера с соблюдением всех сроков и т.д. Естественно, что ремонт должен был проводиться у официального дилера. При осмотре машины, помимо видимых повреждений – левой задней двери, дилером были обнаружены, так называемые «скрытые» повреждения левой передней двери, левого переднего крыла и левого колесного диска (данные повреждения не были зафиксированы в справке из ГИБДД), что и было зафиксировано дилером и направлено на согласование в СК Цюрих. По прошествии какого-то времени, выяснилось, что в проведении восстановительных работ скрытых повреждений, СК Цюрих отказано.
07.12.2013г. было подано заявление (вх. № 94) о согласовании проведения восстановительных работ поврежденных элементов левой передней двери, левого переднего крыла и левого колесного диска. После неоднократных обращений по телефону и при личном визите в офис на Кантемировской был получен УСТНЫЙ отказ. Письменного и мотивированного ответа от СК Цюрих нет и по сей день….
Устав ждать, 30.12.2013г. была подана еще одна претензия-требование. Но и она проигнорирована…
На все обращения в СК Цюрих с целью получения письменного ответа, были всегда одинаковые ответы «Приезжайте к нам, мы вам дадим копию» или «Ищите на почте, мы все отправили». Видимо страховая компания не знает, что за своевременное предоставление ответа на заявление, обращение, претензию несет ответственность не почтовый оператор, а страховая компания. Потому как Почта России исполняет обязательства только по пересылке и доставке ОТПРАВЛЕННОГО почтового отправления.
Вчера (06.02.14г.) сотрудником СК Цюрих был зачитан по телефону ответ на заявление от 07.12.2013г., состоящий из сплошного цитирования пунктов правил страхования, суть которых сводится к тому, что вышеуказанные скрытые повреждения не имеют никакого отношения к ДТП произошедшему 25.10.13г., а были получены в результате не известного Страховщику случая и т.д.
Для сведения сообщается, что сотрудники ГИБДД не обязаны в своих справках указывать какие-либо повреждения.
Установить все повреждения полученные транспортным средством в результате ДТП может только специалист по кузовному ремонту. Ни сотрудники ДПС ни автовладелец (в данном случае страхователь) не являются специалистами по кузовному ремонту.
Ну, и в заключение, хочу добавить потрачу деньги, время, проведу все необходимые экспертизы, но добьюсь исполнения договора со стороны СК Цюрих. А что бы люди знали что их ждет, оставлю свой отзыв о СК Цюрих на всех форумах….

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Александр Владимирович!
Благодарим Вас за отзыв!
Нами были проверены изложенные Вами доводы, изучены все относящиеся к данному делу документы.
Вместе с тем мы не нашли оснований изменить ранее принятое решение об отказе в выплате за повреждения двери и крыла переднего левого.
По результатам проверки документов и фотоматериалов по делу экспертом был сделан однозначный вывод о том, что выявленные повреждения не относятся к скрытым и не могли быть получены при обстоятельствах, изложенных Вами в заявлении о страховом случае.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
  • Просто гость (гость)

Для определения характера повреждений необходимо проведение трасологической экспертизы и соответствующая квалификация эксперта, а так же дополнительное оборудование. А любая мало-мальская грамотно проведенная экспертиза покажет, что данные повреждения возникли в следствии изменения геометрии кузова от удара.

• Саша (гость)

Вот классно! Автовладелец новой машины, находящейся на гарантии просит у страховой компании разрешение произвести, в октябре 2013, после дтп+, восстановительные работы своей машинки у официального дилера, а страховая компания не оплачивает восстановительные работы — не все ли равно скрытые они или нет? или данное каско в этой компании не покрывает ремонт выявленных повреждений? или неправильно составлено заявление? Как-то всё мутно…