Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
3
Оценка засчитана
Автострахование

Занижена сумма выплаты. Полис ССС №0652135067

24.01.14 был оформлен страховой случай. 25 февраля перечислили сумму в размере 7 189,07 рублей. Данной суммы не достаточно для ремонта автомобиля, т.к. была повреждена крышка багажника ее нужно выправлять, а данной суммы хватает только на покраску детали, плюс еще нужно полировка бампера.

Деньги пришли через месяц, считаю не долгим ожиданием.
Занижена сумма выплаты
Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в тексте отзыва автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Константин Леонидович!

Благодарим Вас за отзыв.
Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего автомобиля.

Размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). При этом восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Размер подлежащих возмещению убытков определяется на основании заключения независимой экспертизы.
Страховая компания «Цюрих» исполнила свои обязательства по договору ОСАГО и выплатила Вам страховое возмещение в размере, определенном на основании заключения независимой экспертизы. Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003г. №238), то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ.

Обращаем Ваше внимание, что страховая компания не вправе каким-либо образом влиять на оценку ущерба независимой экспертной организацией.
Кроме того, по заключению эксперта независимой экспертной организации для восстановления крышки багажника требуется ремонт, а бампер подлежит окраске.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
2 комментария
2 комментария
  • Константин (гость)
    10:15

    Выправление крышки багажника 750 рублей за 1 час, нужно 3 часа. Потом нужна покраска крышки, т.к. произошло повреждение лако-красочного покрытия — 7 000 рублей. Покраска бампера 7 000 рублей. Итого: 16 250 рублей. А сумму выплаты в 7 189 рублей я считаю заниженной, этой суммы не хватает привести автомобиль в состояние, в котором оно находилось до ДТП.

  • Чурих Петрович (гость)
    17:07

    Так называемая независмая экспертиза- это контора обслуживающая страховую компанию и прямо зависит от нее!!! Делайте перерасчет и в суд- победа на стороне клиента 100% (УТС еще посчитайте если машине менее 5 лет).

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля