Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Детский Сад.

Моей семье отказали в визе в Италию. Ну, у них в консульстве свои тараканы. Мы собирались группой для детского выступления, и одним дали визы, другим, почему то нет.
Обидно, но переживаемо. Но следующий удар… Страховая компания «Цюрих» под предлогом, что мы не смогли объяснить цель поездки, отказала в выплате страховки от не выезда!!! Причем у всей нашей группы цель была указана одна и та же…
ШОК! А для чего вообще нужна тогда страховая?! И откуда этот Цюрих взялся? Нам его вообще навязали при оформлении документов. Я и не заострял внимание на них (это же страховая компания, по определению носитель порядочности).
Такого подвоха терпеть нельзя, и я, естественно, обратился в суд. Тяжба шла 1,5 года. На последнем заседании представитель предложил «мировое соглашение»!!! Еще решили поиздеваться.
Суд мы выиграли, но эта КОНТОРА (иначе не назовешь) всячески оттягивает выплату — подали апелляцию. Детский сад…
Ничего больше не хочу слышать о компании Цюрих. Я предпочитаю порядочных людей, и теперь буду обращать внимание на ту компанию, которую мне подсовывают.

Хитро проникают к человеку для предоставления "услуг", так что и не обратил внимание.
Просто сбор денег. Ищут всевозможные поводы избежать выплаты по страховому случаю. А после решения суда, максимально оттягивают время выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента, указаны идентификационные данные.
Уважаемый Герман Альбертович!

Согласно заключенному Вами договору, в перечень событий, в случае наступления которых, осуществляется страхование, входят в том числе неполучение визы (отказ в визе) или несвоевременное получение визы при своевременной подаче всех необходимых документов на оформление в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Каких-либо дополнительных соглашений относительно определения страхового случая между Вами и СК «Цюрих» заключено не было.
Обращаем Ваше внимание, что правовых оснований для осуществления страховой выплаты не имеется, т.к. документы на оформление визы были поданы Вами не в соответствии с требованиями консульства страны назначения. Поэтому заявленное событие страховым случаем не является.
При вынесении решения судом указанные выше обстоятельства не были учтены, в связи с чем мы приняли решение обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Спасибо.

ООО СК «Цюрих»

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!!

Я и мой «обидчик» застрахованы в Цюрихе. Вчера 13.11.2013 был там (Челябинск ул. Красная д.65). Наивно думал сдать документы о страховом случае. С начала приятно удивило отсутствие очереди в отделе возмещения ущерба. Не тут-то было…… Первый вопрос от девушки (менеджера): «Вы записывались на сдачу документов?» После неприятного диалога выяснилось, что они якобы очень загружены и принять (ТОЛЬКО ПРИНЯТЬ!) от меня документы на возмещение ущерба смогут ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 40 ДНЕЙ!!! БРЕД!!! Я в бешенстве!!! Настолько не уважать собственных клиентов! Кстати – за предыдущий страховой случай деньги «выбивал» через суд (начислили только 30% от реальной суммы). НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы администрации.
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за отзыв.
Вы обратились в филиал ООО СК «Цюрих» в г. Челябинск с заявлением о выплате страхового возмещения в рамках договора ОСАГО.

В связи с большим количеством обращений о выплате страхового возмещения, поступающих в филиал ООО СК «Цюрих» в г.Челябинск, для удобства наших клиентов, а также для минимизации очередей и потери личного времени заявителей в филиале организован прием заявлений по записи.
При приеме заявления сотрудник по урегулированию убытков принимает и анализирует предоставленные страхователем/потерпевшим документы, проводит осмотр поврежденного автомобиля, либо выдает направление на осмотр поврежденного авто.

Отметим, Вы также можете воспользоваться Вашим правом направить заявление о страховом случае (с приложением всех необходимых документов) страховщику (т.е. ООО СК «Цюрих») по почте по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Красная, д. 65
Еще раз благодарим Вас за отзыв и сожалеем о доставленных неудобствах.

ООО СК «Цюрих»

О чудо, я в черном списке!!

Два года подряд страховались в компании Цюрих автострахование ОСАГО+КАСКО. автомобили Валдай.
Один авто ограниченная страховка (два водителя), другое открытая страховка.
Пошли сегодня продлять договора, одно авто, открытая страховка и ОСАГО и каско и ДОПОСАГо всю отлично, а второе авто, застраховать нельзя. Михеев Петр в черном списке. Вопрос. За два года заявления и выплаты только по замене лобового стекла и все. полис ДСТ №0001454071. Хотелось бы получить разъяснений от компании ЦЮРИХ. В чем же я провинился!? В ДТП не попадал, стекло было заменено по звонку в автосервисе страховой компании.

Хозяин барин. легко поменяем данную компанию! Только непонятно для чего так громко рекламировать на каждом столбе услуги по замене лобовых стекол по звонку и после обращения вносить людей в черный список!! Было очень неприятно. Надеюсь, что данный непонятный негатив страховой компании не попадет в базу других страховых компаний. В противном случае обязательно подам в суд о возмещении морального вреда и порчу моей репутации!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Петр Владимирович!
Благодарим Вас за отзыв.
Ваша страховая история в Zurich не позволяет нам продолжить сотрудничество с Вами и, к сожалению, мы не готовы заключить с Вами новый договор страхования. Наша оценка рисков по данному виду страхования подтвердила, что продолжение нашего сотрудничества не представляется интересным с точки зрения бизнеса компании. Рекомендуем Вам обратиться в другую страховую компанию

Только не в Цюрих!!!

Страховой случай по ОСАГО(У-520-01507031/13)
С сентябре 2013 г в мой ЛОГАН, стоящий на обочине, въезжает Хундай-Туасон Правая дверь, стекло,
молдинг -в хлам. Виновник страхователь Цюриха. ГИБДД, разборки, Еду в офис на Минина 9.Парковки нет.
Электронная очередь, но народу нет. Неопытный специалист узрел в документах гаи отсутствие печати. По своей неопытности еду в РО ГИБДД, а это Володарский р-он ., за 100 км., Там сообщают, что печать там не ставится. ОПС! Еду в Н.Н. в офис. Электронная очередь. Я 29, передо мной 8 человек. Жду. Оформляю документы, эксперт фотографирует.Заверяет что дверь под замен(13-14т.руб.+стекло+молдинг), ремонт,
покраска. Все ок. — Ждем. Через месяц перечисляют 16 т. руб. ОПС! За это время делаю экспертизу и ремонтв БОШ-СЕРВИСЕ.Запчасти 17 т. руб.+ ремонт 14 т. руб.. ОПС!
Делайте выводы господа.

Несите больше , дадим меньше
В черный список
Уважаемый Николай Александрович!
Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего автомобиля.
Выплата страхового возмещения производится с учетом износа на заменяемые детали. В Вашем случае износ кузовных деталей автомобиля Renault Logan 2011 года выпуска составил 22 %; пластиковых и остальных комплектующих — 24 % и 14 % соответственно.
Таким образом, мы рассчитали и выплатили Вам страховое возмещение в рамках, установленных законом, выполнив тем самым перед Вами все взятые на себя обязательства.

не страхуйте!

в сентябре 2013 года застроховал в г.Нижний Новгород на Сормовском шоссе свою машину. Начнем с того, что в кабинете одна неквалифицированная полупьяная женщина. насчитала мне страховку неправильно, не удосужившись посмотреть дату выдачи категории В( А у меня менее 3-х лет).офис весь драный в ужасном состоянии. в октябре мне приехали сзади.я поехал к 11 в офис центральный, только там урегулирование убытков. Парковки нет! зашел внутрь, электронная очередь.мне достался 28-й номер. начал узнавать долго ли ждать, оказалось, что люди с 9.10 с номерами 8 сидят и перед ними еще четверо. позвонил в Москву. Они ничем не смогли помочь, перевели звонок на регионального руководителя, который не взял трубку. на предложение записать меня в очередь на след день ответилили отказом, предложив приехать за полчаса до открытия и стать примерно третьим. при этом работает около 4-х человек в офисе. ПОЛНЫЙ БАРДАК! я поехал в страховую виновника и там ОДНА!!! девушка оформила меня и еще троих за 40 минут.номер договора писать не буду, вот мой телефон если интересно +79082355038

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.
Уважаемый Роман!

По правилам этого портала для предметного, объективного и конструктивного диалога с нашими клиентами в отзыве обязательно должен быть указан номер полиса или номер выплатного дела. Мы сможем детально разобраться в описанной Вами ситуации только после получения нами указанной информации.
Заранее благодарим Вас за содействие.

За тридевять земель...

29.10.2013 произошло небольшое ДТП в г. Набережные челны, которое влечет за собой достаточно большие расходы. Все попытки связаться с представителем страховой компании «Цюрих» или с аварийным комиссаром, не увенчались успехом. После оформления ДТП в ГИБДД, продолжили искать представителя страховой компании в автосалоне, по месту оформления страховки, выяснилось, что теперь представителя данной компании в салоне нет, а со страховой компанией «Цюрих» автосалон не работает. На следующий день, позвонив на горячую линию, выяснили, что филиал в нашем городе закрыт и обращаться необходимо в офис, который находится в г. Казань и машину, для экспертизы, необходимо пригнать в Казань (220 км туда и 220 обратно). При этом в течение последних недель, чуть-ли не ежедневно, нам звонят из компании или посылают СМС о том, что договора автострахования заканчиваются через месяц и их необходимо продлить и ни слова о том, что представителей компании в городе нет и автосалоны с «Цюрих» не работают. Это что нормально? Помощи никакой, одна цель собрать деньги.

Администратор: АСН считает, что:

1) направление потерпевшего в ДТП на урегулирование убытка по ОСАГО за сотни километров – формально не нарушает законодательства об ОСАГО и в случае судебного разбирательства с большой долей вероятности будет признано судом допустимым,

2) в то же время, с точки зрения АСН, это противоречит целям института ОСАГО и духу закона об ОСАГО, принятого в целях защиты интересов потерпевших в ДТП, а также свидетельствует о пренебрежении интересами граждан, добросовестно исполнивших свою обязанность по страхованию автогражданской ответственности.

Проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний», в частности, призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей (в том числе и интересами граждан, пострадавших в ДТП).

В этой связи претензии граждан, направленных страховщиком на урегулирование убытка в отдаленные офисы, будут признаваться АСН обоснованными, а оценки по таким случаям – засчитываться и понижать рейтинг страховой компании. Пересмотр решения о зачете каждой отдельной подобной оценки будет возможен только при наличии судебного решения, подтверждающего правоту страховой компании, и уведомления об этом, направленного страховщиком АСН.
Уважаемая Ольга Александровна!

Благодарим Вас за отзыв.
В целях оптимизации филиальной сети и стратегии развития бизнеса наша компания прекратила реализацию страховых продуктов и деятельность по урегулированию убытков по страхованию в филиале ООО СК «Цюрих» в г. Набережные Челны.
В этой связи заключение и возобновление договоров страхования не представляется возможным.
Для урегулирования убытка по страховому случаю, а также по вопросам оформления полиса Вам необходимо обратиться в филиал в г. Казань по адресу: 420034, г. Казань, ул. Декабристов, д. 85 Б ДЦ «Relita».
Там у Вас примут заявление, обеспечат осмотр объекта страхования и формирование пакета первичных документов.
Следует также отметить, что Вы имеете право направить заявление о страховом случае с приложением всех необходимых документов страховщику по почте.
Для получения более подробной консультации Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону контакт-центра 8 800 700 77 07 (звонок по России бесплатный). Будем рады продолжению сотрудничества.

Сожалеем о доставленных неудобствах.

Рассмотрите другую СК при оформлении КАСКО

ДСТ-0002176524.При оформлении КАСКО в одном из офисов продаж в мае 2013, очень милая и вежливая сотрудница уверила, что по моему желанию в любой момент можно оформить дополнительное соглашение с доплатой.
07.10.2013 произошло ДТП. Из-за нехватки времени до офиса я смогла добраться 18.10 и поинтересовалась где может быть произведен ремонт авто. На что услышала о каком-то «мультисервисе» и пожелала внести изменения в полисе, доплатив за «галочку» СТО по выбору страхователя. При этом выяснив, что доп. соглашение вступает в силу раньше обращения, поэтому на мой случай распространяется (иначе, зачем платить лишние деньги?!)
23.10 (на Кантемировской, 37) при оформлении заявки, мне было сказано, что в течении 15 дней меня уведомят о времени и МЕСТЕ!!! ремонта.
На все мои возражения по поводу выбора СТО, мне было сказано, что ДТП наступило до внесения изменений и день обращения не имеет значения. Звоните по телефону горячей линии и разбирайтесь…
Горячая линия 8 800 700 77 07 это еще одно «увлекательное» времяпрепроводжение- сначала после приветствия робота просто сбрасывался вызов на короткие гудки. Затем одна из операторов, выслушав суть вопроса, переключила меня на длинные гудки кому-то, но без ответа. Следующий оператор (опять же выслушав суть вопроса) тоже с кем-то соединила так-же без ответа. И наконец третий оператор (опять же выслушав суть вопроса) предлагала соединить либо с офисом продаж, либо с центром урегулирования убытков (около которого я находилась и в котором мне сказали звонить), на мой вопрос есть ли кроме операторов, офисов продаж или этого центра урегулирования, кто-либо более компетентный? девушка не могла внятно дать ответ, скороговоркой пообещала соединить с каким-то начальником… Как вы думаете, что было дальше?-точно! мне не ответили… Ощущение, что у операторов слово СОЕДИНИТЬ равно ОТПРАВИТЬ В КОРЗИНУ!!!
Начитавшись отзывов своих состраховщиков по несчастью попробую «подстелить себе соломку», записалась на консультацию к адвокату (как раз по этим вопросам со СК).
Если есть у кого-то судебный опыт с этой СК, поделитесь…

Только пока вы отдаете деньги, все будет так, как вы хотите слышать.
Позднее так, как вы хотите видеть- НЕ БУДЕТ!!!
Уважаемая Наталия!
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства при общении с сотрудником диспетчерского центра. Со своей стороны мы предприняли все необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.
На сегодняшний день заявленное Вами событие признано страховым случаем, направление на ремонт Вашего автомобиля в автосервис выписано.

Напоминаем Вам, что граждане и юридические лица свободны в заключение договора, условия договора определяются по усмотрению сторон (ст. 421 ГК РФ).
Считаем важным отметить, что Вы заключили добровольный договор страхования транспортных средств, условия которого в полном объеме отражены в полисе и правилах страхования к нему. Согласно этому договору сторонами были также согласованы условия и форма выплаты страхового возмещения – ремонт на СТОА по выбору Страховщика.
Страхователь вправе поменять форму страховой выплаты (в том числе выбрать форму страховой выплаты – ремонт на СТОА по выбору Страхователя) в любой момент действия полиса при условии оплаты дополнительной страховой премии.
В случае оплаты дополнительной страховой премии (разницы между уплаченной премией и премией, рассчитанной по действующему тарифному руководству) за осташийся период действия договора, изменения вступают в силу с момента оплаты дополнительного страхового взноса, но не ранее даты заключения дополнительногно соглашения.
Поскольку страховой случай наступил 07 октября 2013 года, а дополнительное соглашение было заключено только 18.10.2013 г., оснований для направления Вашего автомобиля на ремонт в автосервис по Вашему выбору не имеется.

худшая СК

Мой страховой полис КАСКО ДСТ 0001622345
В сентябре мною были поданы документы на возмещение от ущерба, полученного в ДТП.
Были повреждены задний бампер и брызговик.
По непонятной ни мне, ни моему офиц.дилеру КИА Север ( машина на гарантии) калькуляции ремонт был оценен в 6200 рублей!!! Как можно за 6200 заменить бампер с его окраской и заменить брызговик — никому непонятно, может быть работники " Цюриха" это знают??? Поделитесь адресом автосервиса, где осуществляется ремонт за такую цену. Представитель СК при звонке настоятельно рекомендовала взять направление на ремонт, так как «ОНИ ВСЕГДА ДЕЛАВЮТ МАЛЕНЬКИЕ ВЫПЛАТЫ»( дословно)
Ок, давайте направление, но… Наконец, когда мне выдадут вместо денег направление на ремонт к официальному дилеру КИА ( Клязьминская, 5)
Моё дело рассматривается почти месяц, то есть свыше 15 рабочих дней.
С 27 октября оставляю за собой право обратиться в суд, в связи с нарушением «Цюрих» договорных обязательств

ничего не понравилось
отношение и проволочки= сплошное надувательство
Администратор: Оценка засчитана, поскольку из текста отзыва следует, что сроки урегулирования убытка были нарушены.
Уважаемая Лариса!

Хотим обратить Ваше внимание, что расчет размера ущерба по заявленному Вами убытку был произведен в соответствии с требованиями Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих», то есть по средним в месте заключения договора страхования на момент страхового случая ценам на детали и работы.
Поскольку указанная сумма выплаты Вас не устроила, Вам было подготовлено направление на ремонт в автосервис.
Позднее от Вас поступило заявление с просьбой перенаправить Ваш автомобиль в другой автосервис.
Согласно условиям заключенного Вами договора страхования направления для ремонта автомашин выдаются на СТОА по выбору Страховщика.
Мы готовы пойти Вам навстречу и оформить направление на территориально удобную для Вас станцию.
Сотрудники отдела урегулирования убытков отправили Вам по электронной почте список станций, ожидаем решения от Вас!

ООО СК «Цюрих»

скупой и глупый платит трижды

на стоящий на стоянке мой автомобиль совершил наезд ездюк застрахованный в цюрихе 7октября2013 составили схему заполнили бумажки получили справку из гаи и поехал на ул жукова офис данной компании в 12часов занял электронную очередь сидят безликие чудо специалисты посоветовали помыть авто и привезти докуметы для оплаты когда все перечисленное выполнил вымыл авто привез документы 15 30 мне отказали а приеме документов по причине работы с клиентами до 16 00 и когда попросил принять так как время еще было объяснили что принимают только полный комплект документов и достали несколько бланков и дали их мне на которые по их мнению нужно больше времени чем у меня есть. по такого приема пришлось съездить в независимую экспертизу заплатить деньги и ущерб который был около 8000 рублей эта компания цюрих теперь выплатит в три раза больше спасибо за урок уважаемые читатели если ваша жизнь или имущество как то связано с компанией цюрих совет идите к специалистам поберегите свое время и нервы

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
Уважаемая Игорь!
Мы хотели бы предметно разобраться в описанной Вами ситуации. Пожалуйста, сообщите номер выплатного дела или номер полиса любым удобным для вас способом: комментарием на форуме либо электронным письмом на адрес: zhaloba@ru.zurich.com
Заранее благодарим за содействие.

Хуже "Цюриха" еще не было

27/09/13 подала документы на возмещение ущерба от ДТП. В результате ДТП были повреждены задний бампер и брызговик. Спустя 2 недели позвонили из «Цюриха» и настоятельно порекомендовали ехать на ремонт, потому что замена бампера с окраской и замена брызговика были оценены в 6200руб!!!
В ответ на мои возмущения, мне сказали, что «они всегда назначают маленькие суммы на выплаты» Утешили!
Попросила направление на ремонт к официальному дилеру, жду уже неделю, сколько еще ждать- неизвестно.
Не обращайтесь в «Цюрих», хуже не видела еще страховой компании.

Негативное впечатление
Очень низкие выплаты
Уважаемая Лариса!
Заранее благодарим за содействие.

С уважением, Екатерина,
ведущий специалист
отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»