Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Фальсификация

Мой опыт общения с СК «Цюрих» печален. После ДТП обратилась в страховую компанию виновника, решить дело в досудебном порядке не удалось, СК мотивировал отказ проведением независимой экспертизы (хотя машина ни на какую экспертизу не выезжала). В ходе судебного слушания представитель СК «Цюрих» заявил ходатайство о НАЗНАЧЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, несмотря на то, что отказ от выплат уже мотивирован проведенной этой экспертизы!!! На повторном слушании дела представитель СК «Цюрих» все же предоставил якобы СПРАВКУ эксперта (скорее всего данный документ был отсканирован и вновь распечатан, различные даты в шапке и тексте справки, отсутствие синих печатей на справке). Но самое интересное что при экспертизе (пусть даже ненастоящей) составляется заключение, но никак не справка. При получении исполнительного листа СК «Цюрих» умышленно вводили в заблуждение в части местонахождения размещения счета компании. Единственной возможной мерой компенсации моих убытков стало обращение к судебным приставам.

Не советую пользоваться услугами СК "Цюрих"
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

не возмещен ущерб по моему случаю

Полис ДСТ-0000057821 Я случайно подскользнулся и ударил локтем крышку багажника. Цюрих мне отказал, типа не страховой случай. Вот если-бы я заявил как-будто кто-то неизвестный повредил мой авто — тогда бы выплатили. Только зря потерял целый день — очень медленно проходила процедура приема документов и оценка ущерба. Больше никогда к ним не пойду и Вам не советую.

Администратор: Оценка засчитана - указан номер дела и обстоятельства страхового случая

Цюрих не исполняет даже судебные решения!!!

Несколько незначительных страховых случаев были просто «забыты» компанией… Суд напомнил о них. В результате вместо возмещения такая переписка:

От кого Музыка Сергей Иванович
Кому RUZ_Zhaloba
Когда Дополнительно
A A
13 декабря 2011 в 08:50
Уважамая г-жа Шерстнева!
Ваш ответ мною принят сегодня, т.к. характер моей работы не позволил просмотреть почту ранее.
Ответ звучит по меньшей мере издевательски, поскольку Вам лично известно, что на процессе ни я, ни мой представитель не присутствовали, а Вы как раз присутствовали на нем. Более того, Вам, как юристу известно, что проценты за пользование чужими деньгами начисляются по дату выплаты возмещения, соответственно Вы лично, не заботитесь о финансах и престиже компании, а подрываете его используя служебное положение как орудие мести неугодному клиенту, видимо обидевшись за Вашу неудачную попытку выступить в роли эксперта — оценщика в суде. На данном судебном участке представитель компании, возможно лично Вы, бывает если не каждый день, то через день. Практика абсолютно всех страховых компаний едина: принимать и забирать исполнительные листы не дожидаясь возбуждения исполнительного производства по делу, чтобы избежать излишних расходов, что Вам, вероятно, просто не нужно.
Ходатайство об отправке исполнительного листа было мной отправлено в судебное заседание, о чем имеется извещение о вручении, дублировано электронной почтой и подтверждено сотрудником аппарата судьи по телефону.
Исходя из вышеизложенного, предлагаю Вам самостоятельно доисчислить проценты за пользование чужими деньгами и выплатить возмещение по ранее предоставленным в суд и Челябинский филиал реквизитам. В противном случае иск об их взыскании не заставит себя ждать, а представитель будет вынужден выехать лично, соответственно включив расходы в исковые требования.
Ходатайство о направлении исполнительного листа для воэбуждения исполнительного производства будет мною дублировано по e-mail и почте заказным с уведомлением и описью вложения.
Жалобу с приложением переписки я повторно отправлю в головной офис и центральное представительство компании в Цюрихе.
С уважением, С.И. Музыка. 13.12.2011г.
22.09.2011, 17:47, «RUZ_Zhaloba» :

Уважаемый Сергей Иванович!

ЗАО «Цюрих надежное страхование» (ранее ЗАО СК «Цюрих») рассмотрена жалоба, оставленная Вами на сайте группы Zurich, связанная с неисполнением решения мирового судьи судебного участка № 210 района Филевский парк г. Москвы, вынесенного 26.01.2011 г.
По результатам рассмотрения жалобы сообщаем Вам следующее:
В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Согласно справки от 19.09.2011 г., выданной мировым судьей судебного участка № 210 по району Филевский парк г. Москвы, исполнительный лист по гражданскому делу № 2-46/11 о взыскании с ЗАО «Цюрих надежное страхование» страхового возмещения и процентов за пользование чужими денежными средствами, находится в материалах дела, поскольку он не был востребован ни Вами, ни Вашим представителем.
Таким образом, исполнительный лист в ЗАО «Цюрих надежное страхование» не поступал.
Исходя из вышеизложенного, сообщаем, что в случае предъявления Вами страховщику исполнительного листа, либо поступления в адрес страховщика Постановления о возбуждении исполнительного производства, решение мирового судьи судебного участка № 210 района Филевский парк г. Москве будет исполнено незамедлительно.

Заместитель директора
юридического департамента п/п Шерстнева

оххрененно!!!
да

СК"Цюрих"Отказ в выплате по туристической страховке от невыезда.

заявления на получение страховой выплаты от 27.10.2011 г. по убыткам У-000-01194259/11 и У-000-01194253/11

СК «Цюрих» отказала по выплате в явном страховом случае по невыдаче визы. Была оформлена страховка от не выезда, включающая такой пункт. Это стандартная страховка, где страховым случаем признается тяжелая болезнь и отказ в визе.
При этом " отказное" письмо написано до крайности некорректно.
Особой грубости при личном общении пока не усмотрела- возможно боятся зависимости от Ростуризма, который им выдает лицензию на туристические виды страхования. Будем судится- цена вопроса довольно высока. Все же не ОСАГО. Уважаемые пострадавшие-обязательно идите в суд и пишите на всех форумах! В век интернета даже пожилая бабулька может добиться правды и свалить такого монстра, как СК! А в судах н а 90 % дело выиграете, если конечно факты реальные.

Администратор: По словам автора, компания в итоге признала собственную неправоту. Поскольку СК "Цюрих" не комментирует отзывы в нашем проекте, и узнать ее позицию по этому вопросу возможным не представляется, оценка засчитывается.

НАГРУБИЛИ!!!!

Я страховала жизнь и имущество в данной страховой компании. Моя страховка заканчивалась, я позвонила в офис Цюриха где страховалась. В течение недели я не могла поймать менеджера, мобильный номер мне не давали, говорят «звоните». В один прекрасный момент я застала ее на рабочем месте, девушка долго не могла найти мой страховой договор и сильно мне грубила, а в итоге и вовсе бросила трубку. Я решила донести данный случай до руководства, но результат был такой же, грубость в ответ… Страховаться в этой компании больше не буду и другим не посоветую!!! г.Калуга

Администратор: Номер полиса не указан, кроме того, оснований для зачета самой низкой оценки недостаточно.

Страхователю не платят деньги!

Меня возмущает такой момент! я являюсь страхователем автов компании Цюрих, но езжу по доверенности, произошло ДТП, в котором я не виновна, и мне не платят деньги так как нужно либо присутствие владельца авто, либо его нотариальная доверенность! Сразу возникает вопрос КАКОГО Хрена, с меня взяли деньги за страховку, и не потребовали присутствия владельца??? ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ СТРАХОВАТЕЛЮ? И еще такой момент, когда приходишь страховать авто, то все такие вежливые, улыбчивые, готовы тебя облизать, а как приходишь за деньгами они готовы тебя удавить, как будто из своего кармана платят!

Отвратительно!

мошенничиство

ДТП произошло в Иркутске а калькуляцию составляют в по ценам г. Иваново, я имею ввиду цену норма/часа.Для Иркутска согласно постановления правительства еще СССР на оклад начисляются коэффициенты за отдаленность 20% и северные 30%. По их расчетам я 70-летний пинсионер должен гнать для ремонта машину в Иваново. Норма/часы занижены в 2-3 раза. На мои претензии ответ дает не Иркутское отделение, а Новосибирское.
Норма/час в Иркутске-600р., а в Иваново-500р.
Сейчас мы с женой вынуждены подавать в суд. Страховая компания деньги страхователей тратит на судебные издержки которые превышают даже сумму ремонта.
Автовладелец Рогаль Юлия Алексеевна. У себя в компьюторе Вы можете найти все данные о страховом случае.

Не страхуйтесь в этой страховой компании

Страховой случай произошел в мае 2011года, все документы оформила вовремя, имею полюсы ОСАГО, и КАСкО в компании Цюрих, звонила два месяца и каждый раз раз просили подождать недельку то документы из банка не пришли то не заказали деталь то еще какя- то причина. Надоело звонить и унижаться, хочу расторгнуть договор и обратиться в суд и прокуратуру с жалобой!

Никому не советую просто отвратительно работают
Администратор: Оценка не засчитана - автор не указал номер дела при запросе администрации проекта

Выплата по ПВУ

Жил без Каско полгода, а как только собрался застраховать, естесственно, накануне приключилось — подрезал старенький мерс с региональными номерами. Обратился в Цюрих (ОСАГО мое там) — все очень четко разъяснили, дали список документов, по указанному адресу в сервис (машинка не на ходу была) приехал аварком (даже без моего присутствия). Выплатили вполне оперативно. Хотя, из 120 тыс заплатили 118 (а ремонт подороже вышел). Ну никто не идеален :)) Номер позже напишу…

Все четко и понятно. Не ожидал, что по Осаго поговорят как с человеком
Тыщенку зажали - неприятный осадок остался :)
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! Наглое хамское поведение сотрудников. НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДОЛЖНУЮ СУММУ! 2 года и КАСКО и ОСАГО на свой RR Sport делала у них общая сумма — 170 000 руб — !!! при обращении по страх. случаю на покраску 3 элементов мне предлагается сумма в 10 000 руб — ??!!! это на RANGE ROVER!!! (ПОЛИС № ДСТ 0765535) А СРОК ОЖИДАНИЯ ЭТОЙ СУММЫ — 2 МЕСЯЦА!!!

ТОЛЬКО НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!! ПРИ УПОМИНАНИИ ЭТОЙ КОМПАНИИ
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не изложил детали страхового случая.