Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

не исполнение решения суда РФ

от 24 июня 2013г.исполнительный лист поступил в вашу компанию.а деньги не переводят больше месяца!!! я еще в суд на вас подам!

бардак
аферисты
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.
Уважаемый Олег,
Для детального выяснения обстоятельств, пожалуйста, сообщите номера выплатного дела по электронной почте на адрес zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН № 8599».
Мы в максимально короткие сроки ознакомимся с сутью проблемы и вернемся к вам с комментариями.
Заранее благодарим Вас.

скоро 4 месяца моим ожиданиям

Уважаемая Екатерина, здравствуйте.Вот уже два месяца прошло, как написали мне, что возмёте мой страховой случай под контроль, но что то у вас в компании не так.В экспертном отделе у вас работают диверсанты, назначают день согласования, а сами на него не являются.А я между прочим отпрашивался на работе и теперь нужно будет отрабатывать этот день.Позвонил в экс.отдел, а мне там начали втирать якобы они мне ничего не назначали.Я что дурак и мастер автосервиса тоже не всебе, что ждал вашего представителя.Возникает вопрос.Зачем нам такие услуги страховой компании, если заплатил за КАСТО на год, а уже почти 4 месяца не пользуюсь автомобилем, ещё плачу транспорный налог да и вообще я покупал авто что-бы ездить.А получается, один любит на красный ездить, двое других работать не хотят или не умеют В итоге, страдает не винный.И сколько ещё ждать? мой полис ДСТ-0001619825

оценки ставьте себе сами из моего отзыва и так понятно
Добрый день, Анатолий Витальевич!

На сегодняшний день все позиции по ремонту Вашего автомобиля согласованы, станция ожидает поставки запчастей.

По информации, полученной нами от станции, запчасти привезут в течение 10 дней, ремонтные работы после поставки будут проведены ориентировочно в течение двух дней.

Жулики в компании!

В страховой компании работает жулик-Прайс Светлана Ивановна! Город Пенза! Осторожнее! Она уже накидала уйму людей! Пензенское руководство знает об этом и мер не принимает! Как и у всех финансовых жуликов язык у нее подвешен-за это и приняли! Но где же авторитет компании???!!!

Уважаемый Сергей Михайлович!

Обращаем ваше внимание, что по правилам портала для предметного, объективного и конструктивного диалога с нашими клиентами в отзыве обязательно должно быть описание страхового случая или процесса урегулирования убытка, а также указан номер полиса или номер выплатного дела.
К сожалению, Вы не предоставили указанную выше информацию. Мы не можем судить о качестве работы сотрудника филиала на основании Ваших высказываний. Готовы дать детальный комментарий после получения указанной выше информации.

Спасибо.

Я в ШОКЕ!!!

27.06.2013 года написал 2 заявления остраховом случае:
1. Извещение У-740-01461370/13/1 напрвление на ремонт( замена лобового стекла)
2.Извещение У-740-01461379/13/1 (повреждено лкп 3 элементов) и вот с этого все и началось!
Покупал авто в кредит из салона. Страховой агент при заключении договора на страхование допустил ошибку в полисе и долго его переделывал.наступил конец рабочего дня и наконец мой договор готов!!! Сейчас все подпишем говорит и вы свободны)))В договоре все то же самое кроме ошибки с паспортными данными!!! Я подписал и уехал довольный!!!
И вот я 27.06.13 обращаюсь в компанию о возмещении убытков после дтп!!!
Мне говорят что денежную компенсацию вы не получите тк в договоре стоит ремонт на сто СТРАХОВЩИКА!!!(при том что у меня свой свто сервис я никогда бы не согласился на такие условия).Я написал тем же числом заявление что мне не нужен ремонт на СТО СТРАХОВЩИКА. И все люди- ЦЮРИХ просто пропал!!! Ни по первому заявлению ни по второму ни ответа нни привета!!! Трубки с моего номера не берут, а если берут то начинают переключать между собой то в москву то обратно в челябинск.И еще говорят что этим делом занимается Никита Анатольевич некий!!! Месяц до него дозвониться не! могу!!! Хотя обещали в течении 2 х нед все документы подготовить!!!

Помогите решить проблему в досудебном порядке пожалуйсто!!!
Спасибо за внимание.
Договор ДСТ-0001873097
Челябинск

Один негатив
Сотрудники фелиала хомят. Ничего не знают и ничем не могут помоч!!"
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. компания пошла навстречу клиенту.
Уважаемый Никита Дмитриевич!
Пожалуйста, примите наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства при общении с сотрудниками филиала.
Также информируем Вас о том, что при заключении договора страхования сторонами было согласованно условие о порядке выплаты страхового возмещения – ремонт на СТОА по выбору Страховщика. Каких-либо дополнительных соглашений о порядке осуществления страховых выплат между Вами и СК «Цюрих» заключено не было.
Учитывая поступившее от Вас заявление о несогласии с отраженным в Договоре страхования способом получения страхового возмещения, мы готовы пойти Вам навстречу и произвести выплаты по заявленным убыткам на основании калькуляции Страховщика.
Для этого Вам необходимо предоставить восстановленный автомобиль для осмотра, а также предоставить документы, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта.

страховой случай Турция

Добрый день, в июле 2013 года у моего ребёнка был страховой случай во время отдыха в Турции (ветрянка). Связаться с представителем отдела возмещения убытков за неделю не получилось ни разу.Хотелось бы узнать на каком этапе дело.
Полис TRV №0000975674
Fink Ina

Уважаемый Максим!
Заявленное Вами событие признано страховым случаем. Наша компания готова компенсировать понесенные Вами расходы в рамках данного страхового события согласно условиям договора страхования.
Для этого просим Вас обратиться в ближайший офис компании (список офисов вы найдете здесь: http://www.zurich.ru/contacts/office_sale/)
с заявлением и документами, подтверждающими фактические затраты на лечение, рецептом от врача и медицинскими документами (если имеются).
Также нам необходимы номер счета и реквизиты банка, по которым мы сможем перечислить страховое возмещение.

Или направьте, пожалуйста, указанные документы по электронной почте на адрес zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН № 8546».

Длительное ожидание и паспорт

Находясь на о.Самуи в Тайланде мой ребенок заболел. Сразу позвонила в call-центр СК Цюрих в Москву, по указанному в поличе телефону. Девушка спросила: номер полиса, ФИО, срок страхования, номер телефона в Тайланде и зачем-то номер телефона московский. После этого сказала «Ожидайте звонка» и исчезла. Звонок раздася на московский номер моего мобильного только через один час после обращения. Молодой человек Евгений сообщил мне адрес госпиталя, в который мне следовало самостоятельно отвезти ребенка. С температурой.
По приезду в госпиталь у меня забрали загран. паспорт ребенка со словами «вернем, когда страховая компания оплатит наши услуги». При этом не выдав ни единого доумента.
Соверешнно непонятная для меня практика изъятия паспорта! Неужели СК Цюрих не может контролировать этот вопрос?
Надо ли говорить о том, какие негативные мысли носятся в моей голове на тему взятого в заложники паспорта?! Я все еще в Тайланде. А что если у меня возникнут проблемы с возвратом паспорта ребенка?!
И что это запрактика часового ожидания звонка? А если бы это был сердечный приступ? В течение часа человек мог бы умереть!
И что за практика перемещения больного человека из дома до госпиталя?

Хотелось бы комментиариев представителя компании!

Пока нет.
Время ожидания звонка из московского офиса СК Цюрих. Отсутствие возможности ожидать приезда врача "на дом". Изъятие паспорта в медицинском учреждении "до момента оплаты услуг страховой компанией"
Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва, не усматривается однозначной вины компании в сложившейся ситуации.
Уважаемая Анна!

Мы проверили статус по приведенным Вами фактам.

В 18:20 (по московскому времени) Вы обратились в круглосуточный сервисный центр СК «Цюрих» в связи с наступлением страхового случая в Тайланде.
В 18:40 (по московскому времени) в госпиталь было направлено гарантийное письмо (через 20 минут после Вашего обращения).
К сожалению, расчетный отдел госпиталя не работает в вечернее и ночное время. В этой ситуации врач вынужден был забрать Ваш загранпаспорт в качестве гарантии безналичной оплаты.
На следующий после визита к врачу день сотрудники госпиталя, как правило, созваниваются с пациентами самостоятельно и сообщают о возврате паспорта — это стандартная процедура.
Напомним, в Тайланде оказание медицинской помощи в большинстве случаев осуществляется в условиях госпиталя. Только в экстренных случаях, таких как сердечный приступ или потеря сознания, диспетчер вызывает машину Скорой помощи для оказания помощи и транспортировки в госпиталь.

В целом процедура оказания помощи нашим клиентам выглядит так: при поступлении звонка от клиента СК «Цюрих» координатор сервисной компании определяет причину обращения и ближайшую к месту проживания застрахованного туриста клинику, способную оказать медицинскую помощь; связывается с персоналом мед. учреждения, подтверждает согласие и возможность принять пациента; направляет гарантийное письмо в клинику. Время организации медицинской помощи в зависимости от региона и времени суток в среднем составляет 30-40 минут.

Мы со своей стороны постарались максимально быстро устранить проблемную ситуацию: диспетчер сервисного центра созвонился с госпиталем и проинформировал Вас о возможности забрать паспорт.

Мы приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

ООО СК «Цюрих»

"Цюрих" в г.Кирове работае отвратительно.

19 июля 2013 в 13-20 обратился г. Кирове по телефону (8332) 205-807, чтобы проконсультироваться по поводу заключения договора ОСАГО. Ничем не помогли, переключили на какой-то номер, который 5 минут пищал длинными гудками, а потом совсем отключился. Ушел к другому страховщику, специально не называю, чтобы не подумали, что кого-то конкретно рекламирую. О «Цюрихе» всем буду рассказывать только плохое.

19 июля 2013 в 13-20 обратился г. Кирове по телефону (8332) 205-807, чтобы проконсультироваться по поводу заключения договора ОСАГО. Ничем не помогли, переключили на какой-то номер, который 5 минут пищал длинными гудками, а потом совсем отключился. Ушел к другому страховщику, специально не называю, чтобы не подумали, что кого-то конкретно рекламирую. О "Цюрихе" всем буду рассказывать только плохое.
Администратор: Оценка не засчитана – отзыв не содержит страховой истории.
Уважаемый Роман!

Благодарим Вас за отзыв. Обратная связь от наших клиентов помогает нам в работе по улучшению качества обслуживания.
Мы искренне сожалеем о произошедшем и приносим свои извинения. Со своей стороны примем все меры для устранения вероятности повторения подобных инцидентов в г. Кирове.

Дурдом!!!

Произошло ДТП 04.05.13, виновник аварии застрахован в Цюрих по ОСАГО. В тот день мы в первые услышали об этой страховой… и пожалели об этом. Оказалось, что в нашем городе нет этой страховой, надо ехать во Владивосток. Ладно мы сами лично отвезли все необходимые документы в фирму. так как машина не ходовая нам сказали что нам в нашем городе организуют осмотр. Согласно п.45 закона обязательного страхования, страховая фирма должна в течении 5 дней организовать (провести) осмотр или независимую экспертизу. Прошло более 5 дней, тишина. мы пошли и заказали независимую экспертизу за свой счет. Телеграммы оповещающие о том что будет проводится экспертиза, были отправлены в страховую фирму и виновнику. Они подшиты к экспертизе. После прохождения экспертизы нам приходит письмо со страховой об организации нам осмотра, на тот момент уже прошло 16 дней с момента подачи документов. Мы отвезли документы опять в страховую лично… все копии с печатями о получении у нас на руках. Сказали ждите ответа.
Ждем прошло 2 месяца с подачи документов, ТИШИНА. Звоню в Москву говорят дело приостановлено т.к. вы не предоставили машину на осмотр. На какой осмотр если ваш сотрудник Фиц сам нам его не организовал… А мы еще виновны. Звоню уже 3 дня подряд, обещают перезвонить… Ну естественно тишина.
номер дела У-250-0144-14-16/13.
на улице лето, а мы должны дома сидеть из-за того что ваши сотрудники не компетентны элементарно в законе.У нас маленький грудной ребенок, хочется с ней на море поездить пока лето…

Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. проблема разрешилась в кратчайшие сроки, компания принесла извинения и приняла решение о выплате неустойки за каждый день просрочки, автор осталась удовлетворена работой компании.
Уважаемая Светлана Владимировна!
Благодарим Вас за отзыв. По указанным Вами фактам мы провели внутреннюю проверку.

По результатам рассмотрения поступивших материалов установлено, что документы, предусмотренные пунктом 44 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 г. №263 (далее — Правила ОСАГО), были предоставлены потерпевшим в филиал СК «Цюрих» в г. Владивостоке 14 мая 2013 года.

Согласно п. 3 ст. 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ, п. 45 и п. 47 Правил ОСАГО, п. 4 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2003 г. № 238, размер подлежащих возмещению убытков определяется на основании заключения независимой экспертизы, обязанность организовать которую возложена на Страховщика.
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п. 44 Правил ОСАГО (п. 45 Правил ОСАГО).

Для исполнения указанных пунктов Правил ОСАГО 15 мая 2013 года сотрудником отдела урегулирования убытков филиала СК «Цюрих» в г. Владивостоке было организовано проведение осмотра автомобиля потерпевшего с участием эксперта независимой экспертной организации. О дате осмотра, времени и месте его проведения сотрудник уведомил потерпевшего в письменной форме. Направление на проведение осмотра было отправлено потерпевшему Почтой России, а также посредством электронной почты. Таким образом, нарушение сроков организации осмотра автомобиля не усматривается.

Тем не менее, несмотря на выданное направление, потерпевший самостоятельно провел осмотр машины в той же организации и 10 июня 2013 года предоставил нам акт осмотра и отчет о стоимости ущерба.
К сожалению, по техническим причинам произвести выплату страхового возмещения в срок, предусмотренный Правилами ОСАГО, не представилось возможным, в связи с чем Страховщиком принято решение о выплате неустойки за каждый день просрочки.
Оплата неустойки и возмещение ущерба будут произведены Страховщиком в ближайшее время по представленным ранее реквизитам потерпевшего.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

Обменял машину, за два месяца до этого застраховал в компании «цюрих». Для начала зашел в офис компании что бы узнать что мне надо что бы вернули деньги за неиспользованную страховку. Ходил два дня, не смотря на то что написанно что перерыв с 13.00 до 13.45 в 12 дня там уже никого нет, спустя три дня в по четвертого появилась мадам с таким видом что ей все должны. Объяснил ситуацию, что меняю свою машину на другую с доплатой. Сказали что нужны: страховой полис старый оригинал, паспорт и расчетный счет куда перевести деньги. Со спокойной совестью обменял машину, предварительно сняв с учета старую и в надежде что очень хорошая компания, застраховал там и новую. Ну первое что меня паразило что изменился коэффициент, был 0.8 стал еденицей. Мотивировали тем что машина другая. Потом поехал в офис компании. Опять проездил три дня, офис закрыт, на 4 день наконец таки попал на с позваления сказать сотрудницу. Забрала документы и сказала что все. Теперь спустя неделю(!) позвонила и сказала что без ПТС где стоит новый владелец она ничего выплачивать не будет. Сразу возникает вопрос, где ловить человека с моей бывшей машиной и ПТС, вроде бы обменялись, договор на доплату оформили. Но все равно денег не выплачу! Очень жаль что в вашей компании такие сотрудники и такие «загадочные» правила. Вы хоть изредка проверяйте как работает Ваш офис в городе Шахты! Полный бардак и наплевательское отношение к клиентам! Теперь всем буду советовать отказаться от услуг Вашей компании. Номер полиса сказать не могу так как ваша сотрудница забрала оригинал и возвращать его и не думает.

- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания не имела возможности прокомментировать отзыв.
Уважаемый Сергей Сергеевич!

Приносим Вам искренние извинения за неудобства, возникшие при взаимодействии с сотрудниками нашей компании.
Ваш отзыв очень ценен для нас, так как позволил выявить значимые для нашей компании и всех наших клиентов недостатки в процессе обслуживания.
На основании Вашего отзыва мы внесем изменения в существующий порядок обслуживания клиентов и организуем дополнительное обучение сотрудников компании.

Мы постараемся максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию.
Для расторжения договора ОСАГО и возврата части страховой премии просим Вас предоставить договор мены автомобилей (основание пп. «б» п.33.1 Правил ОСАГО). Также нам необходимы номер счета и реквизиты банка, по которым мы сможем перечислить Вам денежные средства.
Предоставьте, пожалуйста, указанные документы в агентство нашей компании в г. Шахты. Адрес агентства в г. Шахты: ул.Советская, д. 137, оф. 117, телефон: (8636) 227-000.

Также, пожалуйста, позвольте нам внести ясность по поводу принципа и оснований расчета страхового тарифа.
Страховые тарифы по ОСАГО, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии утверждены Постановлением Правительства РФ от 08.12.2005г. № 739. Согласно этому документу по договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению автомобилем, класс определяется на основании информации в отношении собственника автомобиля применительно к автомобилю, указанному в договоре ОСАГО, а также класса, который был определен при заключении последнего договора ОСАГО.
Класс присваивается собственнику автомобиля, указанного в договоре ОСАГО. При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров в отношении собственника автомобиля применительно к автомобилю, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного ТС присваивается класс 3.

Проще говоря, для применения бонуса по договору «без ограничения» должна быть история страхования Собственника и конкретного авто в договоре «без ограничения». В Вашем случае таковые отсутствуют, посему расчет верен.

Еще раз приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

подделка заявлений,невыплаты.

В марте обратилась по осаго в ск «цюрих», в апреле приехала узнать почему не перечислили деньги, а мне говорят ваши реквизиты не верны и показывают заявление отскайнированное в компьютере, я смотрю и вижу, что заявление написанно не моей рукой. Конечно я сказала что это не мой почерк, после чего мне показали и моё заявление, но видите ли они не могли по моим реквизитам перечислить деньги и кто то из сотрудников решил исправить ситуацию и написать от моего имени другие реквизиты.Встаёт вопрос по какому праву? Все страховые могут перечислять на эти реквизиты а они не смогли. На вопрос кто писал тишина. В июле обратилась повторно. Завела другую карту, написала заявление. И вдруг, звонок, и на другом конце провода мне говорят, что потеряли моё повторное заявление. Итог: по подделки заявления ответа нет( я писала заявление, чтобы разобрались с данным фактом), денег нет. Вывод: не хотите быть обманутыми-не ходите в данную страховую компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.
Уважаемый клиент,

мы хотим предметно разобраться в описанной Вами ситуации. Просим Вас сообщить номера выплатного дела или номера полиса, а также дату Вашего обращения в офис.

Заранее благодарим за содействие.