Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Действительно безграмотные специалисты!!!

Номер убытка ПВУ-160-022663/12. Было ДТП. Обратилась по прямому урегулированию. Машина новая Хундай Элантра, повреждения после ДТП: Передний бампер — покраска, задний — под замену, ремонт и покраска багажника, и ремонт вмятины под задним бампером. Итого рассчитали и выплатили 14800!!! Сомневаюсь, что на них даже задний оригинальный бампер можно приобрести, покрасить и поставить, об остальных повреждения вообще молчу!!! Каким местом считали — ВОПРОС?!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. Информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК по сумме выплаты, отсутствует. Обращаем Ваше внимание на то, что при выборе: обращаться в свою СК или компанию виновника, следует руководствоваться также размером ущерба. При большом размере ущерба (примерно более 12 т.р. отечественные авто, более 23 т.р. иномарки) обращение в свою СК по ПВУ может обернуться проблемами с выплатой или занижением оценки ущерба. Это связано с особенностями взаиморасчётов между страховыми компаниями по системе ПВУ. Подробнее об этом читайте здесь: http://www.asn-news.ru/hotline/98
Уважаемая Айгуль!

Информируем Вас, что в соответствии с п. 63 Правил ОСАГО при определении восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. Также обращаем Ваше внимание, что по заключению эксперта независимой экспертной организации передний бампер имел повреждения не относящиеся к ДТП.
В связи с этим окраска и сопутствующие работы по данной детали ТС при расчете размера ущерба не учитывались. Основание — пп.«б» п. 63 Правил ОСАГО.

Цюрих - это мошенники.

Договор КАСКО ДСТ 0001193641, а\м Рено Логан, было два события в мае: лобовое стекло и наезд на препятствие (бампер, две фары, подкрылки, усилитель бампера, покраска). Все справки были в порядке, без исправлений и т.д. и т.п. В итоге тянули резину 3 месяца, выплатили за два случая 8 000 рублей в августе. Мошенники, что тут еще сказать. Отдельно хочется сказать про «экспертов» — это абсолютно неграмотные в своей профессии люди.

поеду разорву договор, чего и всем желаю.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии клиента к СК. Тем не менее, проблема была решена, произведена доплата суммы страхового возмещения, от автора не поступило новых претензий.
Уважаемый Антон Алексеевич!

По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка,
факты указанные Вами в сообщении полностью подтвердились.
Расчет размера ущерба по убытку (повреждения элементов кузова ТС)
пересмотрен.
В ближайшее время по представленным Вами ранее
реквизитам Страховщиком будет произведена доплата суммы страхового
возмещения по убытку.
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.

Осадок от Цюриха

ОСАДОК от этой компашки!

Застрахован по Каско в страх.компании Цюрих, а их подрядная мастерская-Экспосервис. Видать отстёгивают откаты нехилые Цюриху, если страховая до сих пор с ними работает.

У моего прекрасного Rav4 был весь бок покарябан каким-то сибирским отморозком. Оценил покраску в хорошей мастерской, куда несколько раз уже обращался на Станционной 51. Потом пошёл в страховую. В Цюрихе сразу же стали запугивать, что я им говорю сильно завышенную цену (хотя на деле оказалось в Экспосервисе на 1.5 т.р. дешевле всего лишь). Поэтому, чтобы не судиться насчёт цены- поехал в их мастерскую в Экспосервис. Красили весь бок — около недели.

Приехал забирать, и был в шоке. Покрасили вроде нормал, я не эксперт. Но собрали авто так Халтурно, что нет слов! Простым взглядом видны недоделки их работы. Скотч с дверей не убран, брызговик прикручен как попало с зазором 2см, резинка под зеркало засунута криво-наперекосяк. И это было только на первый взгляд. Открыл капот-там болт валяется. Стал искать откуда он. Под днищем машины оказывается забыли прикрутить крыло с подкрылком. Всё болтается. И это только бесспорные косяки. Кроме того было много спорных вопросов: какие-то пятнышки краски на стёклах дверей, которых ну не было раньше. Внутри салона на порогах оторваны накладки – никто и не подумал поставить их на место. Поехал на их СТО, на 2-ю Станционную 38. Там мастер Валерий со своей бригадой в течении 1.5 часов исправляли основные недоделки. Пока я лазил раком под машиной, проверял со всех сторон их халтурную работу – порвал свои фирмовые джинсы на заднице! Вообще осадок один!

Это сервис? После этого липового сервиса надо всё проверять самому, если поездить ещё хочется на своей машинке. При приёме машины Приёмщик ничего не описал, кроме одной корябинки, т.е никаких косячков по кузову не было, а на Выдачи машины Заказчику -одни косячки!

Никогда не соглашайтесь ремонтировать авто в их мастерских! или вообще не страхуйтесь у них! Получите только ОСАДОК!

Запугивают низкой оценкой понесённого ущерба и вынуждают обращаться на ремонт в их автомастерскую. В которой ремонтируют ОЧень Халтурно!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии клиента к СК. После обращения СК приостановила сотрудничество с данной станцией технического обслуживания.
Уважаемый клиент!

Мы понимаем Ваши эмоции.
Не могли бы Вы поделиться с нами более подробной информацией.
Пожалуйста, сообщите номер полиса или выплатного дела на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН от 04.08.2012 № 4278».
На основании полученной информации, мы вернемся к рассмотрению Вашей претензии.

Уважаемый Константин!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей компании. Внимательно изучив Ваше обращение мы приостановили сотрудничество с данной станцией технического обслуживания, как не соответствующей качеству ООО СК «Цюрих».
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Продолжение истории

К отзыву о СК «Цюрих» http://www.asn-news.ru/rating/4077#... когда с разбитым стеклом на 9-й день нас еще не направили на ремонт, а когда мы отремонтировали сами за 7800 р., нам выплатили 1199!

Рассказываю продолжение истории. Подала досудебную претензию, где описала подробно мои права, их договорные обязательства, а так же организации, в которые пожалуюсь, помимо суда. Включая Антимонопольную службу и /прокуратуру, т.к. здесь можно усмотреть признаки сговора с целью мошеннического присвоения денег между экспертами (сторонняя организация ) и СК. А также потребовала предоставить материалы моего страхового дела, причем ответить просила ПИСЬМЕННО.
Через 21 день ровно получили следующую выплату: 5 096 рублей. Вместе с первой выплатой сумма составила 6 295 рублей. Таким образом у нас все-таки умыкнули 1505 рублей!
Но тут возникает вопрос: если мы имели право на эту выплату, почему это не было сделано сразу? Закинули пробный камень — будем добиваться или нет? Разве это цивилизованный подход? Это что, «дам кому и сколько захочу»? Ведь если бы все было сделано сразу, мы бы повозмущались, но заводиться с жалобами вряд ли стали бы…
Я считаю, что за такие дела СК «Цюрих» и другие подобные кампании должны быть обязательно наказаны, для чего сажусь писать письма по инстанциям. Подать в суд тоже еще не поздно…
Кстати, про письменный ответ на наш запрос все благополучно забыли, видимо решили за нас, что раз выплата произведена, в суд подавать нам уже незачем. Я бы на их месте не была так уверена.)
Так что товарищи, обязательно отстаивайте свои права, читайте внимательно документы, правильно составляйте претензии и мы в конце концов научим их работать. Я в этом уверена. Если могу кому-то помочь советом, пишите на ivanlens@mail.ru

не понравилось - это не то слово... Моя оценка - 0
Администратор: Оценка по данной страховой истории уже была засчитана ранее: http://www.asn-news.ru/rating/4077 Согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему.
Добрый день, Елена!

В результате рассмотрения Вашего отзыва установлено следующее.
По указанному полису страхователем является другой гражданин, он же является собственником ТС.
Доверенности на представление его интересов в страховой компании Вами в материалы выплатного дела не представлено.
В связи с этим Ваши полномочия, на сегодняшний день, не подтверждены должным образом, а именно: доверенностью от собственника ТС выданной определенному лицу на представление его интересов в страховой компании.
После надлежащего оформления полномочий мы готовы будем продолжить обсуждение подробностей урегулирования страховых случаев с доверенным лицом.
Дополнительно, ответ с разъяснением всех вопросов будет направлен собственнику ТС.

Затягивание дела!

Полис ДСТ 0001541936, полный комплект документов был предоставлен 11.07.2012, сегодня 7ой день, но убыток так и не заведен в систему! По срокам рассмотрения 15 рабочих дней, 31.06. крайний срок. Сколько еще ждать заведения в систему, кадый день говорят одно и то же «Звоните завтра», если соединяют с другим отделом, там одни гудки! Машина без замка, ездить на ней не могу, и что, мне теперь все лето ждать от Вас заведения в систему и рассмотрения???

Администратор: Оценка не засчитана, компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва, сроки не были нарушены.
Уважаемая Светлана!

Понимаем Ваши беспокойства в сложившейся ситуации.
Мы постарались максимально быстро исправить проблему.
11 июля Вы подали полный пакет документов, в тот же день был произведен осмотр ТС.
25 июля Вам было выдано направление на ремонт ТС.
После предоставления Справки с дописанными повреждениями ТС 30.07.2012г. Вам было выдано новое направление.
Сожалеем, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.

ООО СК «Цюрих»

Полный развод, а не компания!

Полис 0000595822. Кому заплатили 50% — считайте, что вам повезло! Наш ущерб (ремонт выбитого стекла) составил 7800 руб. Выплатили — 1199 рублей!!! Это где же в Петербурге в салоне можно за эти деньги стекло вставить? Даже и не в фирменном салоне? Само стекло больше 3 тыс. стоит, да еще работа! Нас предупреждали, что выплатят МЕНЬШЕ, но не настолько же!!! И, кстати, почему это меньше-то? Калькуляции ваши — это филькина грамота! Никакими законами не подтвержденная, исключительно ваши внутренние документы. Мне должны выплатить УЩЕРБ, а не что-нибудь другое. Я не для этого 34 тысячи за полиc платила, чтобы еще 7 штук серху вам подарить!

Ужасное оношение со стороны менеджеров. Чувствуешь себя незваным гостем. Это называется "несите ваши денежки"...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку занижена сумма выплаты.
Добрый день, Елена!

В результате рассмотрения Вашего отзыва установлено следующее.

ООО СК «Цюрих»

Отвратительная работа компании. Невозможно получить корректную информацию о страховом случае.

В ДТП попали 4 июня 2012 года. Виновник аварии свою вину не признал, поэтому была выдана бумага об возбуждении дела об административной ответственности. Не смотря на это в этот же день обратилась в страховую компанию по полису КАСКО. Компания приняла имеющиеся документы и выдала НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРОХОЖДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, которую мы прошли в этот же день.
15 июня 2012 года недостающую бумагу отдали в страховую компанию, после чего был зарегистрирован убыток У-780-01284979/12. Было сказано что в течении 2-ух недель дело будет рассмотрено и нам будет выдано направление к дилеру. По прошествии 10 рабочих дней позвонили в страховую где нам сообщили что дело находится на рассмотрении и вообще рассматривается в течении 15 рабочих дней.
В итоге направление к дилеру я получила 03 июля 2012 г, которое лично забирала из страховой компании и отвезла дилеру (во избежании потери документов и ускорения прохождения писем по электронной почте, которые при прошлом обращении в данную компанию переправлялись неделями, терялись в пути т.д.). В этот же день эксперт от дилера произвел осмотр машины, сверив данные с независимой экспертизой, и на следующий день 06 июля 2012 г подготовил наряд на работы, который 07 июля 2012 г я лично отвезла в страховую компанию (опять же во избежание потери документов и т.д.) и отдала специалисту, который при мне звонил в отдел согласования и поставил наряд в очередь согласования. И тут начинается самое интересное! Звоню 10.07.2012 г пытаюсь узнать согласован ли наряд ответить не могут. Прошу соединить с куратором моего дела Власовым Илларионом, соединяют, телефон не отвечает и так несколько раз. В итоге оставляю заявку на звонок специалиста. В течении дня специалист не перезванивает. Около 18 00 звоню в компанию, объясняю что оставляла заявку и специалист так и не перезвонил, меня успокаивают и говорят что специалист отзвониться до 21.00. Но естественно никто не позвонил.
11.07.2012 г опять звоню в компанию и только с пятого звонка выясняю, что ответ дилеру отправлен, при этом мне не сообщают что за ответ. Перезваниваю дилеру, который мне отвечает что подписание наряда откладывается, т.к. страховая компания должна прислать своего эксперта для оценки ремонта автомобиля. Я звоню в страховую компанию пытаюсь выяснить зачем проходить еще одну экспертизу если по их направлению мы уже ее прошли, мне говорят про скрытые повреждения.Какие скрытые повреждения, если ремонт машины еще не начинали???!!! Очередной эксперт приедет, сфотографирует машину и опять жди результатов в течении месяца!!! А потом начнется ремонт и вдруг вылезут скрытые повреждения и все по новой???!!! Никто не может ответить, До специалиста по согласованию, который написал данное письмо не дозвониться, т.к. отдел согласования они с клиентами не разговаривают, до куратора не дозвониться, трубку он не берет. Ни один человек в данной страховой компании не может ответить конкретно на вопросы. Все время обобщающие ответы или «с Вами должны созвониться», больше ничего. В итоге никакой информации по своему страховому случаю я так и не получила. Какой независимый эксперт? Когда он приедет? И зачем проходит повторно независимую экспертизу!?

- не возможно получить четкую информацию по своему страховому случаю, до куратора своего дела не дозвониться, все согласование проходят необаснованно долго.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва, от автора новых претензий в адрес компании не поступило.
Светлана Юрьевна,

Благодарим Вас за обращение.
Согласование было отправлено на станцию 18.07.2012 г.
Проверка предварительного заказ-наряда и согласование скрытых повреждений неотъемлемая часть бизнес-процесса по производству ремонтных восстановительных работ транспортного средства, которую невозможно исключить, зачастую обсуждаются весьма тонкие технические нюансы — процедура требует некоторого времени.
Информируем Вас, что к скрытым повреждениям относятся повреждения, которые не могут быть выявлены при осмотре транспортного средства. Для выявления скрытого повреждения необходима дополнительная проверка детали, узла или агрегата, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
В соответствии с условиями страхования, если в процессе ремонта поврежденного ТС были обнаружены скрытые дефекты, вызванные страховым случаем и не отраженные Страховщиком в акте осмотра, Страхователь обязан сообщить об этом страховщику для составления дополнительного акта и согласовать со Страховщиком время и место проведения повторного осмотра ТС до момента устранения скрытых повреждений. В противном случае, Страховщик не возмещает затраты страхователя по устранению скрытых дефектов.
Поскольку производство восстановительных ремонтных работ застрахованного ТС осуществляется станцией технического обслуживания по направлению страховщика, вышеуказанная обязанность Страхователя, была исполнена станцией.
Учитывая сложность ремонтных работ, многочисленный перечень повреждений, Страховщиком был организован осмотр скрытых дефектов ТС с привлечением независимых экспертов.
Сожалеем о доставленных не удобствах.

Мутная компаний, никакой информации по моему страховому случаю с 16 мая 2012

Полис ДСТ 0705464. Каско 3*. 16 мая 2012 года случилось ДТП. Аварийный комиссар на месте аварии собрал все документы и с тех пор — статус моего обращения — «На рассмотрении». Сегодня 27.06.2012 г. 1,5 месяца — тишина. Как можно охарактеризовать такую работу?

полный негатив !
Администратор: Оценка засчитана, поскольку со стороны СК имеет место нарушение сроков рассмотрения заявленного события.
Уважаемый Сергей Эдгарович!

Приносим извинения за нарушение сроков рассмотрения Вашего заявления.
Решение по Вашему случаю принято.
Для дальнейшего урегулирования страхового случая Вам необходимо обратиться в Департамент урегулирования убытков Московского офиса компании.

страховой случай с автомобилем

30 мая попала в ДТП (я не виновата), машина застрахована в вашей компании (каско № полиса ДСТ0001133849 и ОСАГО) и по сей день (напоминаю сегодня 23 июня) мой сервис РОЛЬФ-ЮГ (машина в сервисе с 31 мая) неприступил к ремонту моего автомобиля, т.к. Ваша компания не дает согласия на ряд необходимых работ. Скажите пожалуйста, как долго мне еще придется ждать и как вы думаете буду ли я страховать свой автомобиль на следующий год в вашей страховой компании? Жду ответа специалиста ООО СК «Цюрих», которые сейчас на сайте:)

Администратор: Оценка не засчитана, так как нельзя однозначно сказать, что компания затягивает процесс урегулирования убытка. К тому же, проблема решена, согласование было отправлено на станцию 26.06.2012 г.
Татьяна,

Благодарим Вас за обращение.
Согласование было отправлено на станцию 26.06.2012 г.
Сожалеем о доставленных не удобствах.

Цюрих - КИДАЛОВО!!!!

Полис путешественника, от несчастных случаев. В середине февраля 2012 года у меня случилась проблема с зубом, на тот момент я находилась в США. Позвонила в страховую компанию цюрих, тк являлась их клиентом. Они мне посоветовали найти самостоятельно стомотологическую клинику которая будет удобна для меня. Пообещали, что все счета будут оплачены. По приходу на прием к врачу, меня ждал сюрприз. По каким-то причинам я должна была оплатить свой счет самостоятельно, но с условием, что Цюрих вернет мне деньги в течении 2-ух недель!!! 2 недели длятся уже 4 месяца и не известно сколько еще это будет тянуться… Я звоня в сервесный центр почти каждый день и еще ни разу не получила вразумительно ответа, когда же мне наконец-то выплатят все расходы!!! С бухгалтерией связаться нереально! Они то «заняты», то на «совещании», то просто их нет на месте… Врач, который меня лечил тщетно пытается связываться со страховой по e-mail, но тоже получает, какие-то глупые отписки и то их ждать приходится по неделям. Операторы не отвечают на вопросы, тупо молчат в трубку. Оно и понятно, сказать то нечего. Обещают перезвонить, либо написать, но еще ни разу этого не произошло! Сегодня впервой раз, после длительного упрашивания оператора меня связали с отделом бухгалтерии и то не факт, что это были они, так как мада якобы из бухгалтерии даже не предствилась, на мой вопрос с кем я имею честь разговаривать и какую должность она занимает в данной компании, она долго игнорировала ( я ее спросила раз 100), в конце концов она ответила, что данную информацию она предоставлять не собирается. На все мои вопросы по возвращению денег, я слышала в ответ молчание, либо боналное " мы разберемся", которое я слышу уже с февраля. В конечном счете она просто бросила трубку. Когда я перезвонила через минуту, оператор мне ответил, что бухгалтерия не может со мной общаться, так как у них совещание.ну ну. Вопрос цены не большой- 150$ и я не думаю, что это такая большая проблем найти страховой компании эти деньги и наконец-то выплатить их мне!!! Я никогда и никому (ну только если злейшему врагу:)) не по советую этот лохотрон под названием ЦЮРИХ!!! Номер моего полиса trv-0001080842

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затянула процесс урегулирования убытка.
Добрый день, Вероника!

Компания сожалеет, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.
По фактам указанным Вами в обращении мы запросили сведения у администрации клиники.
Дело в том, что клиника не сообщала нам информации о том, что Вы самостоятельно оплатили оказанные медицинские услуги. Клиника выставила в страховую компанию счет для оплаты в размере 150$. Оплата счета клиники приостановлена до выяснения факта нарушения.
Мы также будем Вам очень признательны, если Вы предоставите нам документы из клиники, подтверждающие Ваши расходы, по оплате медицинских услуг в связи с наступлением страхового случая, и проверим все обстоятельства дела.
Просим Вас предоставить медицинские документы, подтверждающие расходы, понесенные Вами на лечение.
Направьте, пожалуйста, указанные документы на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН от 20.06.2012 TRV-0001080842»
На основании полученного от Вас пакета документов, а также письменных объяснений администрации клиники мы тщательно проверим все обстоятельства Вашего дела и дадим Вам ответ.