Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

хороший отзыв

мою машину рав 4 на стоянке зацепила фура обратился в компанию цюрих у меня каско.цюрих тутже дал направление в сервис.в сервисе нашли скрытые дефекты.цюрих тут же дал потверждение.так что страховой компанией вполне доволен

понравилось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Уважаемый Николай!
Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании. Будем рады продолжить сотрудничество с Вами!

Я в УЖАСЕ!!!!

№ дела ПМУ-991-035 440 НЗ. Мало того, что компенсацию ущерба ждала больше месяца, сумма поразила еще больше, за покраску трех деталей из которых еще и рихтовка крыла, выплата 4310 руб. Я в шоке…

НИКОГДА....., и НИКОМУ НЕ рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сроки выплаты были нарушены.
Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за отзыв.
Кроме того, Страховщиком будет произведена доплата суммы страхового
возмещения.
Денежные средства в ближайшее время будут перечислены по по предоставленным Вами ранее реквизитам
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.
Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».

тормозить - это по нашему......

Оформляла ОСАГО в г.Кирове на ул. Солнечная, 12. Пришла в офис в 10 утра. Очередь из двух человек. Работают два сотрудника. Ждала своей очереди 25 минут!!! Мне оформляли полис 50 минут!!! Никогда раньше мне не приходилось наблюдать за такой медленной и непрофессиональной работой. Обслуживала меня Даша. Бейджей кстати у них нет.
Вторая девушка с клиентами разговаривает грубо. Когда пришел мужчина и попросил исправить ошибку в полисе которую она допустила, то она ответила: «Смотреть надо когда подписываете!!!!». При этом даже не извинилась хотя ему были доставлены большие неудобства — пришлось из ГАИ возвращаться в страховую через весь город.
Вам необходимо обучать персонал клиентскому сервису. И контролировать работу сотрудников.

Очень жаль потерянного времени.
Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за отзыв. На основании изложенных вами фактов была проведена служебная проверка и приняты меры для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих».
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства при общении с сотрудниками филиала.
С уважением, Екатерина,
ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».

Долгое оформление

6.08.2013., произошло ДТП! На след день сдал документы в компанию. Две недели ждал эксперта, приехал сделал все быстро! Через неделю получил направление на станцию., г. Калуга, Ул. Зерновая, д. 17а. На сто машину разобрали на след день, обнаружились ряд скрытых повреждений! Сто вызывает страх компанию для осмотра автомобиля, но они особо не торопиться. Почему происходит все так медленно со стороны компании? Звонить, нет толку, То на одного переключиться, на другого!!! Написал заявление об уплате за эвакуаторы, но ответа нет!!? Полюс дст-0000337538от 23.10. 2012! Заявка на сто 24251.

Уважаемый Александр!
Мы искренне сожалеем, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства и приносим Вам свои извинения.
По выявленным скрытым повреждениям Вашего автомобиля был проведен дополнительный осмотр для того, чтобы отнести выявленные дефекты к образовавшимся в результате страхового случая.
В настоящее время представленные станцией на согласование документы рассмотрены и согласованы.
По информации от станции технического обслуживания заказ запасных частей произведен. После поставки запасных частей станция приступит к работам по ремонту Вашего автомобиля.
Сообщаем также, что предоставленные Вами документы об оплате услуг по перевозке поврежденного автомобиля рассмотрены Страховщиком. К сожалению, условиями договора, заключенного между Вами и СК «Цюрих», не предусмотрено оказание услуг по эвакуации застрахованного транспортного средства с места происшествия. 12 сентября 2013 года в Ваш адрес направлено официальное уведомление об отказе в выплате страхового возмещения за расходы, связанные с эвакуацией поврежденного автомобиля.
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих».

Я в шоке!

23 июля оформила заявление в ООО «Цюрих» о возмещении убытков по ОСАГО! ПВУ-991-034531/13 от 23.07.2013 г.Сегодня 23 августа! Никакого возмещения! Одно возмущение. Через 15 дней, как сказали, начала звонить, чтобы узнать сумму! Кажды раз один ответ-находится на рассмотрении. Сегодня последний дней по выплате, а у них даже сумма не рассчитана! Это как понимать? Завтра сумма должна быть на счете! Как после этого у них страховаться! Теперь-то точно не буду!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты.
Уважаемая Галина Павловна!

Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, по техническим причинам произвести выплату страхового возмещения в срок, предусмотренный Правилами ОСАГО, не представилось возможным, в связи с чем Страховщиком принято решение о выплате неустойки за каждый день просрочки. Оплата неустойки и возмещение ущерба будут произведены Страховщиком в ближайшее время по представленным Вами ранее реквизитам. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Благодарность сотрудникам СК Цюрих

Договор 0002139785
01.08.2013 во время отпуска в Италии сломала ногу. Диагноз: открытый перелом голеностопного сустава. В этот же день была доставлена в госпиталь в городке Сондрио и прооперирована. Друзья из Москвы связались с компанией и сообщили о случившемся. На следующий день со мной связалась Ирина Пивоварова, с которой мы и решали все проблемы, которые у меня возникали. А они возникали постоянно, так как итальянцы по-английски не говорят и понять что происходит на данный момент и что мне делать дальше невозможно. С решением всех этих вопросов мне помогала Ирина. Хочу отметить, что в Цюрих дозванивалась сразу, не тратя времени на ожидание. Ирина подключала вести переговоры с докторами специалистов, говорящих на итальянском.
СК Цюрих полностью выполнила свои обязательства и за лечение и за транспортировку.
Оргомное спасибо за качественную работу.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. указаны идентификационные данные.
День добрый, Татьяна!
Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании.
Будем рады продолжить сотрудничество.

ООО СК «Цюрих»

ужасное обслуживание, хамское отношение к пользователям услуг

Отвратная компания, хамские непрофессиональные сотрудники, никакого понимания об уважении к своим клиентам, не возможно дозвонится, дописаться, в офисе очерез из 3х человек — ожидание 3 часа т.к. все сотрудники гуляют. Бегите от них.

ПС — являюсь руководителем отдела ипотеки — в части страхования имущества — дела обстоят еще хуже.

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!
ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО НЕГАТИВ!
Администратор: Оценка не засчитана – автор не настроен вести диалог.
Уважаемая Мария!

Обращаем ваше внимание, что по правилам портала для предметного, объективного и конструктивного диалога с нашими клиентами в отзыве обязательно должно быть описание страхового случая или процесса урегулирования убытка, а также указан номер полиса или номер выплатного дела.
К сожалению, Вы не предоставили указанную выше информацию. Мы не можем судить о качестве работы наших сотрудников на основании Ваших высказываний. Готовы дать детальный комментарий после получения указанной выше информации.

Спасибо.

Плохая работа с клиентами

Полис КАСКО № ДСТ-0001546108 от 05.05.12г., заявление о убытке № У-780-01436747/13 от 06.05.13г. г.Санкт-Петербург. 15.05.13г. страховая получила все документы по страховому случаю, сказали что в течении 15 рабочих дней будет готово решение, начало июня — тишина, в течении 3-х дней дозвонился, выяснилась очень оригинальная схема работы с клиентами — говорят, что вашим делом занимается такой-то специалист, переводят звонок на него, а там не берут трубку, и так 5-10 раз в день, когда трубку все-таки возьмут, 2 ответа-
я сейчас занята, позвоните позже или сейчас конец рабочего дня, звоните завтра, хотя 17 часов, а говорят, что по будням работают до 18 ч. Вообщем мне наконец ответили, что мое дело рассматривается в какой-то комисии и на это надо по правилам еще 30 рабочих дней, вообщем до 17 июля просили не беспокоить. Хорошо, подождем. Где-то 15 июня звонок дилера который занимается только продажей и ремонтом а/м марки КИА — нам направлена на ремонт ваша машина SsangYnong Kyron, но мы не работаем с этой маркой, у нас КИА, не могли бы вы им сообщить, чтобы они послами вас на другую СТО. 2 недели звонков в Цюрих ответы те-же, правда появились новые, направление делает зксперт, позвонить ему нельзя, ему пошлют сообщение и он все переделает. Вообщем где-то 29-30 июня дилер который занимается ремонтом SsangYnong Kyron получил направление, даже извинений по этому поводу от Цюриха не было. В конце июля Дилер сообщил мне, что стоимость восстановления машины большая и восстанавливать ее не имеет смысла о чем и сообщил в Цюрих.В Цюрихе мне сообщили, что очередная комиссия будет это рассматривать в Москве по средам и мне в четверг сообщат решение. 08 августа мне не позвонили и когда я дозвонился, мне сказали, что надо ждать следующей среды 14 августа. 13 августа мне позвонили и сказали, что принято решение по моему вопросу. Я приехал в страховую и мне выдали решение от 09 августа, хотя 08 августа меня уверяли, что оно будет принято в лучшем случае 14 августа. Цитирую «ремонт автомобиля составляет 704703,83р., что превышает 70% (578074,80р.) от действительной стоимости транспортного средства», мне предлагают выплатить 578074,80р. Я спросил откуда появилась, эта сумма, мне сказали, что она появилась в результате вычитания амортизации машины от страховой суммы, а амортизация машины составляет примерно 15% от страховой суммы. Машина застрахована на 830000р. Я предложил вычесть на калькуляторе эти 15%, 830000р. — 15% = 705500р.На мой вопрос как это так получается сотрудник Цюриха ответил, что она ничего не знает, им это прислали из Москвы, при этом позвонить тому кто это считал она не может, т.к. этот человек болеет и преложила мне написать заявление о предоставлении мне расчетов по этому предложению, что я и сделал 13 августа, мне сообщили, что на него ответят в течении 5-10 рабочих дней.С 20 августа я пытаюсь получить ответ на свое заявление, и узнал следующее — моим заявлением занимается Карпинская Мария Михайловна, которая естественно на звонки не отвечает, связатся с ней ваши сотрудники тоже не могут, они могут только отправить ей сообщение, чтобы она мне позвонила при этом они сообщили, что на расмотрение моего заявления надо еще 30 дней. Создается впечатление, что вы набрали на работу, мягко говоря не совсем компетентных людей, которые ничего не знают или вы специально затягиваете время, а ведь даже по вашим правилам вы должны решить этот вопрос за 45 рабочих дней, ауже идет 5-ый месяц. Прошу вас срочно разобраться в этом вопросе, или я буду вынужден действовать в соответствии с действующим законодательством.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Андрей Вячеславович!
По фактам, указанным Вами в сообщении, была проведена внутренняя проверка.
Срок рассмотрения Вашего заявления был увеличен по техническим причинам. К сожалению, о продлении срока рассмотрения Вас не уведомили.
Приносим Вам наши искренние извинения за некорректно выписанное направление на ремонт, со своей стороны

Одновременно сообщаем Вам, что в ходе разборки поврежденного автомобиля сотрудниками станции были выявлены скрытые повреждения, работы по устранению которых подлежат обязательному согласованию со страховщиком.
Учитывая сложность ремонтных работ, многочисленный перечень повреждений, страховщиком был организован осмотр скрытых дефектов с привлечением независимых экспертов.

Поскольку по заключению независимого эксперта стоимость восстановительного ремонта застрахованного автомобиля превысила 70% от страховой суммы, проведение ремонта автомобиля было признано экономически нецелесообразным.

Позиция Страховщика по вопросам расчёта размера ущерба, затронутым Вами в отзыве, изложена в письменной форме и направлена Вам по почте.

Просим Вас сообщить свое решение в отношении варианта получения суммы страхового возмещения на условиях «Полная гибель ТС» и предоставить реквизиты.

ООО СК «Цюрих»

Не платят по исполнительному листу!

06.08.2013 года подала исполнительный лист. Девушка из приемной заверила, что сроки оплаты не превышают 5 рабочих дней. Однако, по истечении 5 рабочих дней выплаты я так и не увидела. На звонки менеджеры отвечают одинаково: «У нас длинная очередь, вы в резерве, придется подождать. Сколько — не знаем.»
Почему в обозначенные сроки не производите оплату? Само по себе судебное разбирательство, связанное с возмещением страховой выплаты, — большой стресс! Высудили, хорошо, но и тут подвох — выплаты НЕТ! И в добровольном порядке не оплачиваете, и в судебном!
Полис ДСТ № 000 1135846 от 17 февраля 2012 года.

Уважаемая Ольга Геннадьевна!
Мы приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, задержка выплаты произошла по технической причине.
В настоящее время документы для оформления выплаты подготовлены; в самое ближайшее время денежные средства будут перечислены по предоставленным Вами ранее банковским реквизитам.
Надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

еврокаско - обман

купил новый авто за 1000000. мне были рекомендованы дилером страховые компании — ингосстрах, росгосстрах и т.д..вашей компании в этом перечне не было. я выбрал вашу компанию потому, что у вас есть ЕВРОКАСКО!!! и что в итоге: мне поцарапали задний бампер — получил деньги в срок но по осаго виновника т.к. оказалось без справки гибдд выплаты не производятся и разумеется сумма была ниже реальной! а тут ещё передний парктроник подвёл — сильно оцарапан передний бампер — выплат 00000; в моё отсутствие был разбит повторитель поворота левый — опять без гибдд выплат 00000; появилась царапина на лобовом(лёд на дворниках) -тут вопрос спорный не знаю как и быть то ли по гарантии то ли это тоже еврокаско???; и почему царапину передней панели( над бампером отправили на покраску не к дилерам а в какой-то автоолимп??) советуют написать претензию, что скажете ????? а я выбрал Вас потому, что компания НАСТА КОГДА-ТО оставила положительное мнение!

вежливость и своевременная выплата
подводные скалы - мне говорили что еврокаско предпологает ремонт у дилера без учёта износа и ожидания ГИБДД (до хх часов ) в сильный снегопад в Новосибирске!!! и кстати , как быть в ххх км на отдыхе,рыбалке, охоте, там, где даже участкового нет ?????????????????????????????????? дст№0001610974 от25.10.2012г
Уважаемый Антон Сергеевич!

Благодарим Вас за положительную оценку работы СК «Цюрих». Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании.

Напоминаем Вам, что граждане и юридические лица свободны в заключение договора, условия договора определяются по усмотрению сторон (ст. 421 ГК РФ).
Считаем важным отметить, что Вы заключили добровольный договор страхования транспортных средств, условия которого в полном объеме отражены в полисе и правилах страхования к нему. Согласно этому договору сторонами были также согласованы условия и форма выплаты страхового возмещения – ремонт на СТОА по выбору Страховщика.
Каких-либо дополнительных соглашений о порядке осуществления страховых выплат между Вами и СК «Цюрих» заключено не было.
Во исполнение договора страхования Страховщиком в срок, установленный Правилами страхования ТС СК «Цюрих», Вам было выдано направление на ремонт в СТОА.
Если Вы не согласны с отраженным в Договоре страхования способом получения страхового возмещения, мы готовы пойти Вам навстречу и произвести выплату по заявленному Вами убытку наличными денежными средствами на основании калькуляции Страховщика. В этом случае Вы сможете восстановить Ваш автомобиль на СТОА по Вашему выбору.

Для этого просим Вас обратиться в филиал нашей компании в г. Новосибирске с соответствующим заявлением и оригиналом выданного ранее Вам направления с отметкой СТОА о том, что ремонтные работы по восстановлению Вашего автомобиля не проводились. Адрес филиала в г. Новосибирске: ул. Ольги Жилиной, д. 73/2, телефон: (383) 230-29-02, 230-29-03. Также нам необходимы номер счета и реквизиты банка, по которым мы сможем перечислить Вам сумму страхового возмещения.