Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

В Цюрих- ни ногой!!!!НЕ страхуйтесь ни за что!!!!

В феврале 2012 куплен новый автомобиль Тойота Лэнд Крузер Прадо у официального дилера. Застраховал ОСАГО и КАСКО в Цюрихе.Посоветовал менеджер, т. к. у Тойота- Центр какой то там договор и в случае чего, компании легко договорятся о ремонте и оплате по страховке.Заплатил толко за КАСКО около 100000 руб. И вот настал этот день. В ноябре 2012 кто то проник в авто, пока я отлучился на минутку и не закрыл его, выходя, я его спугнул.Осмотрев авто и салон заметил кнопку климат контроля, которая «запала»(сломана). Казалось бы мелочи.В сервисе сказали что, возможно её нужно будет менять, а перед этим снимать переднюю панель, короче удовольствие обойдется тысяч в 18. Ну т.к. этот случай явно из-за действия третьих лиц, сумма смешная по сравнению с сотней уплаченной, думал что по КАСКО проблем не возникнет.Как бы не так. Не буду пересказывать 1,5 месяца мытарств с бумажками. В итоге- отказ! Буду судиться.После праздников начну! Сам, естествеено, больше Ни ОСАГО, ничего В Цюрихе страховать не буду! Люди, не вздумайте туду идти! Лохотрон.Всегда найдут причину отмазаться и не выплатить!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер страхового полиса или дела.
Уважаемый Алекс!

Мы ознакомились с Вашим отзывом, однако мы не имеем возможности проверить, изложенные Вами факты, равно как принять меры по устранению нарушений, поскольку Вы не сообщили номер договора и (или) убытка.
В связи, с чем просим Вас дополнительно сообщить указанные выше сведения на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН-5933 от 06.01.2013».
На основании полученной информации, мы сможем провести анализ Вашего отзыва и дать ответ.

Прошу пояснения

Уважаемые специалисты! Прошу вашего разъяснения 1.01.2013 под Шадринском у меня произошло ДТП полицию вызвали справки получили машина застрахована в Краснодаре еду в Сургут к маме планирую по прибытии 2 января обратиться в филиал вашей компании который находится в сургуте какие необходимо предпринять действия чтобы спокойно вернуться в Краснодар и получить страховку там?

Уважаемая Юлия!

Спасибо за Ваше обращение.
Пожалуйста, сообщите номер полиса или выплатного дела на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН-5921 от 01.01.2013».
На основании полученной информации, мы сможем провести анализ Вашего отзыва и прислать Вам ответ.

Цюрих-ужас

В середине марта 2010г произошло ДТП. Ехала я спокойненько по главной дороге, со второстепенной выехал красавец-таксист! В итоге правая сторона и бампер — в хлам, плюс заглючила коробка. Обратилась в страховую компанию по полису Евро Каско.В начале вроде бы ничего отнеслись, с пониманием. Предложили выбрать, как будем регулировать ущерб по страховому случаю, я выбрала направление на СТОА

В один день собрала документы, на другой сдала машину на станцию. И тут началось....))) Что началось? — Согласование!!! Между СТОА и страховой! За месяц еще ничего не согласовано! Хотя материальный ущерб должны возместить за 15-20 дней, по хищению 30 дней! Я весь месяц звоню, то в Курск, то в Москву в центральный офис, то на СТОА. Ответы:

В понедельник начнут делать!

Ой, нет, во вторник!

Ждем независимого эксперта в четверг, в пятницу начнут делать!

Мы сейчас выясним и Вам перезвоним! (звонков, естественно нет)

Уже делают! (за две минуты до этого разговаривала с СТОА, сказали что еще не согласованно.Обьясняю что только что разговаривала с мастером, и ее делать пока даже не собираются)

Как не делают?! Сейчас позвоню им и Вам перезвоню! (никто, соответственно, не звонит)

Ущерб большой, такие долго рассматриваются!
То есть если ущерб большой, мы его будем год расматривать, а вы пока пешком походите!
И так по кругу! Сил нет никаких! Форменное издевательство! Отвалила за страховку примерно 60 000руб! А складывается такое ощущение, что это я должна им, а не они мне!

В итоге сьездила к адвокату, написали требование. Привезла в страховую, отдала его. Зашла в отдел урегулирования выплат, думаю, дай пообщаюсь еще разок. А там такой сервис!!! На мои вопросы отвечали только: «А что мы можем сделать, это не мы решаем!» Спрашивается, а на кой вы тут сидите, если вы не решаете?! Дней через пять будет ответ! (это слышала уже 20раз) Когда я начала слегка нервничать и с возмущенной интонацией вопрошать, когда же начнут ремонт моего автотранспорта, одна из дам сидящих в этом отделе посоветовала: «Если вам хочется поорать, идите на улицу» (при этом я не орала, а спрашивала про СВОЙ АВТОМОБИЛЬ и их обязательства передо мной).
В общем можно еще долго расказывать о прекрасном общении с «специалистами» данной конторки.Далее кратко.Сделала нез.экспертизу на 340 т.р., цюрих выплатил 160 т.р, с экспертизой обратиась в суд.После мытарств наконец то выиграла суд и получила исполнительный лист на 200 т.р.,17,12,12 отдали его в страховую и на сегодняшний день деньги так и не перечислили. Звонила три дня подряд в Москву(т.к до Курского филиала не дозвониться вообще!!!!)! Почему не выплачивают, ответа не дают! никто не знает!!! И это по исполнительному листу!!! Я вообще в шоке! Чисто принципиально, подам в суд еще раз, на все что возможно!!! Пусть взыщу три копейки и больше потрачу на адвоката, но я так просто это не оставлю! Издеваются как хотят! На закон плюют с высокой колокольни! На всех сайтах отзывы напишу, что бы люди знали что это за компания! ДСТ 0955540.А если не перечислят в первый день после праздников, я еще и по другому делу в суд подам(в меня девушка вьехала, которая в данной конторе застрахованна была), уж независимый эксперт то по любому больше насчитает! Раз не хотят по хорошему! Продолжение обязательно напишу!!!

Ничего позитивного не увидела!
Бардак,специалисты,которые не знают НИЧЕГО,удержание моих личных денежных средств.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии, изложенные в отзыве, обоснованные. Суд встал на сторону клиента.
Уважаемая Ксения!

Благодарим Вас за отзыв – он был внимательно рассмотрен и на его основании были приняты решения, важные для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих».
В настоящее время выплата по исполнительному листу произведена.
Еще раз благодарим за Ваше участие в улучшении работы нашей компании.

Руководство

Ужасное руководство в г. Миассе, разговаривают не адекватно со злобой, не разъясняют что к чему. Даже при страховании затрудняются ответить на вопросы, ответы размытые не точные. Пообщавшись напрашивается вывод такой: руководитель не корректный и не грамотный, вот так лицо компании.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории и не указаны идентификационные данные.
Уважаемый гость!

Мы ознакомились с Вашей претензией, однако мы не имеем возможности проверить, изложенные Вами факты, равно как принять меры по устранению нарушений, поскольку Вы не сообщили номер договора и (или) убытка.
В связи, с чем просим Вас в ответ на данное письмо дополнительно сообщить указанные выше сведения.
Направьте, пожалуйста, указанные сведения на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «отзыв АСН-5862 от 26.12.2012г.».

ООО СК «Цюрих»

Образец четкой и правильной работы

Почему я выбрал Цюрих? Да, долгие годы я был в другой компании, но когда я брал новую машину, Цюрих сделал наилучшее предложение по комплексу Осаго\Каско. Вот и все.

Так тоже бывает — 20 лет без аварий, а тут глупый «идиотский случай»… и новая машина Sandero Stepway в ремонт: крыло, дверь, зеркало. Никто не виноват, ПДД никто не нарушал, но машина помята. Расходы на ремонт оказались в 2 раза больше моего взноса.

Дал себе слово, если Цюрих не подкачает, напишу отзыв как было. Цюрих — молодец. Совершенно обыденно, все точно в срок и вежливо. Понятное дело, что на фоне отрицательных отзывов, трудно хранить хорошее настроение пока ты в ожиданиях. Дело № У780013626615/12/1. Заказ/наряд на ремонт №23373.
Девушка в центре «согласования удаленных убытков» даже была в легком недоумении «о каких-либо возможных задержках со стороны страховой».

Снимаю шляпу перед Цюрихом. Не придраться. С Новым Годом и удачи Вам и Вашим клиентам!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемый Владимир!

Благодарим за положительную оценку. Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании.
Будем рады продолжить сотрудничество.

ООО СК «Цюрих»

Цюрих уже полгода не может согласовать покраску крыши автомобиля!!!

Без преукрас и вранья(БЛИЦ ОПРОС):
Еду в ДРИМХАУС Барвиха, за продуктами, перед поворотом, на светофоре мне прилетает камешек в стекло, припарковался около ТЦ «ДРИМХАУС» (д.Барвиха), вышел из авто в «Азбуку вкуса» за продуктами, вернулся увидел небольшую кучу веток на крыше и еще какие-то куски кирпичей (не какие стены и преграды я не преодолевал на своем VW Caddy 2011 г.в.), ну думаю кому-то может показалось веселым насыпать мне на крышу этот хлам (опять же езжу акуратно, припарковался как положено по разметке, в общем непонятная шутка)!
Ладно думаю печалится не в моих правилах, да и КАСКО у меня есть, дополнительно поискал еще повреждения.
Звоню в ЦЮРИХ девушке все подробно рассказал, она мне и говорит ГИБДД вызывать не нужно так как у вас стекло спокойно поменяют и согласуют, а по крыше вы имеете право без справки две детали в год ремонтировать.
Ок. говорю.
Заехал в Мэйджор Сити (на Новой Риге), оформили там все с агентом и стали ждать ответа от Цюриха значить!
Через неделю звонят из Мажора, говорят согласовали только одно стекло, а крышу пока нет, бум ремонтиться или ждем вторую весточку?
Ждем говорю, чтобы 100 раз к вам не гонять!
Ждем месяц, другой, третий, шестой… ждем значить…

Вопрос, в какой компании я все мои родственники, знакомые и друзья будем оформлять КАСКО???

Название, очень внушает доверие!
Но в России, Ненецкое качество, действительно оказалось очень Ненецким!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не указал номер полиса или дела, компания не имела возможности прокомментировать ситуацию.
Уважаемый Евгений!

ООО СК «Цюрих»

Отказ в диагностике скрытых повреждений

номер убытка 99101361015. 11 ноября был ДТП. В заднюю часть машины на перекрестке в нас въехали, пока горел красный свет светофора. Виновник аварии сразу признал вину. Кроме наружных повреждений были скрытые повреждения. Не работали регулировка зеркал, партроник. автомагнитола. (Один издатчиков партроника разбит), перестала включаться первая и вторая передачи. Представитель ГАИ (как и положено по закону) зафиксировал только наружные повреждения (задний фонарь, задняя панель, заднее правое крыло, зядняя правая накладка колеса), а скрытые поврежденгия не фиксировал. Далее написали заявление в страховую, указав по правилам только наружные повреждения, т.к. скрытые определяются в процессе ремонта. На станции кузовного ремонта послали на согласование диагностику коробки передач и электрики. Однако, староховкая не согласовала диагностику. Был вызван независимый эксперт, где, перечислив повреждения, в отношении коробки и электронки написал — «диагностика», т.к., понятно, что он не рентген и причину поломки не видит. Мы этот акт подписали, однако потом этот независимый эксперт дописал на свободном месте, что поломки коробки передач и электроники «возможно» и не связаны с ДТП. Т.е. возможно связаны, возможно и не связаны. Понятное дело, что бы установить связано или не связано нужна диагностика. В связи с такой формулировкой, страховая компания отказывается согласовывать диагностику и проводить дальнейший ремонт скрытых повреждений.

Не ожидала, от Цюриха такого обмана. Ни кому не советую данную компанию.
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. СК дала разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве. Информация о проведении автором экспертизы, опровергающей выводы СК относительно повреждений автомобиля, отсутствует.
Уважаемая Ирина!

В соответствии с условиями страхования страховыми случаями по риску «Ущерб» является случайное механическое повреждение (уничтожение) или утрата ТС и/или его частей, а также дополнительного оборудования в результате ДТП, пожара, противоправных действий третьих лиц, природных чрезвычайных ситуаций, повреждения отскочившим или упавшим предметом.
В свою очередь страховая выплата по риску «Ущерб» осуществляется путем направления ТС на СТО для выполнения восстановительного ремонта либо производится Страхователю (Выгодоприобретателю) по калькуляции, составленной экспертом Страховщика.
Во исполнение условий договора страхования Страховщиком Вам было выдано направление на ремонт поврежденного ТС на СТО, следовательно, свои обязательства перед Вами компания выполнила.
Размер страхового возмещения определяется исходя из суммы затрат на восстановление ТС, на основании оригинала документов из ремонтной организации, подтверждающих объем и стоимость произведенного ремонта. При этом не все обнаруженные во время ремонта повреждения покрываются страховой выплатой, а лишь относящиеся к данному конкретному страховому случаю.
Информируем Вас, что по результатам проведенной Страховщиком дополнительной проверки был сделан однозначный вывод о том, что повреждения МКПП, мультимедийной системы, механизма электропривода зеркал заднего вида не находятся в причинно-следственной связи с повреждениями автомобиля, полученным в результате произошедшего ДТП, и не могут быть отнесены к данному страховому случаю.

Швейцарский уровень качества в СПб

Страховая компания «Цюрих», о которой ходит много негативных слухов очень приятно удивила! Оформила полтора месяца назад полис ЕвроКАСКО на кредитный citroen ds3. Водительское удостоверение лежало на полке 7 лет, а тут в предвкушении питерской «мокротной» зимы однозначно нужно было что-то менять. Стоимость страховки была не самая дешевая, но из аккредитованных СК в банке оказалась лучшей, что и стало приоритетным моментом моего выбора.
Две недели назад, также с субботу, на парковке media markt на Пионеской зацепила правым боком припаркованную Mazda 3 (Хозяин автомобиля, если вдруг когда-нибудь увидишь этот отзыв, прости за мою неопытность и доставленные проблемы! Я ждала тебя 2 часа, просила охраника объявить по громкой связи ТК Капитолий номер твоего автомобиля и позвать тебя на место ДТП). Сначала позвонила по друзьям, чтобы узнать что делать, но потом осенило, что есть страховая компания!
Оператор по федеральному номеру зафиксировала заявку и проинструктировала о дальнейших действиях (вызов органов, по какому номеру, объяснила о том, что если 2 участника ДТП, то «бонус» ЛКП 1-ой детали без справок не действует и пр.). Через 30-40 мин. приехал бравый парень из ГИБДД, на месте оформил все документы и справки (что предложил сделать не бесплатно), мы написали записку второму участнику с информацией о том, где для него находятся справки и в какое время их можно забрать, чтобы подать на выплату по ОСАГО (подал он/она документы или нет, к сожалению, не знаю, но ОСАГО у меня тоже в «Цюрихе»). Ок. 20.00 того же дня мне позвонили из СК, чтобы узнать все ли впорядке и напомнили, что в течение 10 дней мне необходимо подать заявление и все документы на выплату, а точнее, для получения направления на ремонт. Я оплатила штраф в размере 500 руб., с квитанцией пришла в ГИБДД, чтобы поставить печать на справке. Через какое-то время приехала на поврежденной машине в СК. Очереди не было, мне помогли заполнить заявление, забрали все документы и перенаправили к эспрерту, чтобы он осмотрел ТС и сфотографировал повреждения. Потом мы вернулись в офис и мне сразу на руки выдали направление на ремонт (причем на официального дилера)! Я пару дней дозванивалась насчет ремонта (честно, не особо усиленно), а позавчера мне позвонил сам мастер (наверное, страховая уже к тому моменту передала направление) и записал на ближайший вторник на ремонт. Сказал, что машину надо будет оставить на 4 дня. Повреждения небольшие (над правым задним колесом стесана краска на крыле и небольшая вмятина), думала будет быстрее, но что делать!
Это в общем-то вся история. Меньше, чем за месяц моя машинка будет отремонтирована. А все могло быть даже быстрее, если бы лично я расторопнее занималась этим вопросом.
«Цюрих», спасибо огромное!
P.S. Номер убытка не пишу, т.к. это не жалоба, а хвалебный отзыв :)

Все было отлично (не знаю, во всех СК так четко все происходит или нет, т.к. это моя первая страховая)!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемая Алина!

Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы направили Вашу благодарность коллегам в филиал компании в г. Санкт-Петербурге.
Будем Вам также очень признательны, если Вы сообщите номер страхового полиса или выплатного дела.

Цюрих - неуд

Клиент СК Цюрих, город Москва. Полис ДСТ 0001614375.
Страховка КАСКО. Автомобиль БМВ X6. Заплатил 120000 рублей и активировал спутник. 22 ноября попал в аварию на МКАД. Виновник аварии не я. То есть дело 100 процентов регресс! 23 ноября приехал в офис компании. 2,5 часа мытарств чтобы получить направление. Направление дали не к официалам, сказав что в полисе указано по выбору страховщика. Хотя когда страховался мне клятвенно обещали обратное! Уже дважды почувствовал себя обманутым. В сервисе по направлению сделали дефектовку. Выявили скрытые повреждения. Теперь уже несколько дней молчит страховая! Согласовывать не спешит. Ответ о сроках согласования мне не дают. Написал специалисту по качеству на почту. Молчит второй день! Думаю будут пытаться меня кинуть и съехать с повреждений, судя по отзывам людей здесь. Все свои обращения в их адрес протоколирую. Подобрал юриста с послужным списком. Готовлюсь к битвам в суде. Это самый плохой мой опыт страхования по КАСКО. Все прошлые взаимодействия с другими компаниями были на порядок лучше. Эта организация не заслуживает моих денег. Если буду считать свои права нарушенными, буду раствор гать договор и истребовать компенсации.
Валентин Николаевич Романов (Москва)

Нет
Все
Администратор: Недостаточно оснований для зачёта самой низкой оценки, от компании поступил обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Валентин Николаевич!

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключение договора, условия договора определяются по усмотрению сторон.
Между ООО СК «Цюрих» и Вами заключен Договор страхования ТС.
Условиями Договора предусмотрено, что формой страховой выплаты является ремонт на СТОА по выбору Страховщика.
На основании указанного условия Страховщиком была рассчитана страховая премия (без применения повышающего коэффициента, который применяется, если в Договор вводится условие о ремонте на СТОА по выбору Страхователя).
Таким образом, в случае принятия Страхователем решения о получении страхового возмещения в натуральной форме – путем направления ТС на СТОА для выполнения ремонта, право выбора СТОА принадлежит Страховщику.
Вместе с тем, мы искренне сожалеем о неудобствах, доставленных Вам в процессе ремонта автомобиля.
Понимаем Ваши беспокойства. В связи с этим, считаем важным сообщить Вам,
что при производстве осмотра ТС на СТОА были обнаружены скрытые повреждения.
В соответствии с условиями страхования, если в процессе ремонта поврежденного ТС были обнаружены скрытые дефекты, вызванные страховым случаем и не отраженные Страховщиком в акте осмотра, Страхователь обязан сообщить об этом Страховщику для составления дополнительного акта и согласовать со Страховщиком время и место проведения повторного осмотра ТС до момента устранения скрытых повреждений. В противном случае, Страховщик не возмещает затраты страхователя по устранению скрытых дефектов.
Поскольку производство восстановительных ремонтных работ застрахованного ТС осуществляется СТОА по направлению Страховщика, данная обязанность Страхователя, была исполнена станцией.
Учитывая сложность ремонтных работ, многочисленный перечень повреждений, Страховщиком был организован осмотр скрытых дефектов ТС с привлечением независимых экспертов.
По результатам проведения, которого на данный момент уже дан ответ на СТОА.

ЦЮРИХ - не платит по КАСКО

Являюсь клиентом второй год. В прошлом году купил новую Мазда 6 и решил оформить полис каско в Цюрих, понадеялся на имя компании. В первый год страховых случаев не было за что получил 15% скидку на новый полис в текущем году и был доволен компанией до определенного момента. № убытка: У-991-01332290/12, договор № ДСТ-0001619592
В сентябре произошло ДТП, при перестроении в меня въехала Газель и повредила переднюю часть автомобиля. Все сделал, как положено, позвонил в Цюрих, вызвал ГИБДД, зафиксировали все повреждения, затем забрал все справки и направился в офис. Причем в справке также зафиксировали повреждения задней части кузова, не относящихся к данному ДТП (в справке я указал, что повреждения не относятся к данному ДТП). Необходима замена левого крыла, левого колесного диска, бампера с форсунками, лобового стекла – пошла трещина и капота – повело при ударе.
При обращении в Центральный офис эксперт принял все документы, отразил все повреждения и отправил на проверку. Причем эксперт на мое предложение сфотографировать сломанные форсунки омывателя ответил: «Без них разберемся». Спустя месяц получаю отказ из-за повреждений, не относящихся к данному ДТП. При том, что я не претендовал на выплаты по задней части авто. После этого написал новое заявление с просьбой возместить убыток по передней части авто и на пересмотр дела. Отдельно в заявлении указал, что на выплату по задней части автомобиля не ПРЕТЕНДУЮ. И на данное заявление получаю отказ. У меня возникает вопрос — за что отдаешь по 100000 рублей в год и получает только нервотрепку?
Написал на сайте в форуме обратной связи неделю назад все свои комментарии. И заново мне пишут, что присутствуют повреждения задней части автомобиля. Уважаемые сотрудники ЦЮРИХ, сколько мне нужно написать заявлений, что багажник и задний бампер не следствие данного ДТП? Складывается ощущение, что заявления уходят в никуда. На вопрос: «по вашему мнению, какие запчасти тогда повреждены в рамках данного ДТП?», мне ни один сотрудник Цюриха не ответил. «Развод по-русски, зарубежной компанией».

Это дело тянется 2,5 месяца. Не обращайтесь в Цюрих, отдадите за 2 года 20% стоимости авто, а спать спокойно все равно не будете!
Больше ничего не остается делать, как подать в суд.

Имя
Сотрудники Цюрих сами подталкивают на обращение в суд.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента были обоснованные, доплата страхового возмещения компанией произведена.
Уважаемый Алексей Сергеевич!

По факту Вашего обращения была проведена дополнительная проверка обстоятельств дела. По результатам, которой было принято решение о выплате Вам страхового возмещения за повреждение лобового стекла, переднего левого крыла, переднего бампера, форсунки омывателя левой фары автомобиля.
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.