Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Затягивание согласования заказ-наряда СТО

Полис DCT-02 N 0001388341 (КАСКО)
16 января произошла авария (не по моей вине), в СК были представлены все необходимые документы, направление на ремонт получено после проведения осмотра экспертом, машина поставлена на ремонт 30 января. Никакого ремонта не осуществляется уже почти три месяца! Был проведен дополнительный осмотр 4 марта, заказ-наряд на проведение работ до сих пор не согласован! Соответственно, запчасти не заказаны, и ничего не происходит!
На сайте компании заполнила жалобу с использованием электронной формы — никакой реакции!
19 марта была выслана жалоба в форме электронного письма.

Достаточно быстро поулчила направление на СТО.
Несмотря на то, что машина гарантийная, не смогла получить направление к официальному дилеру по причине отсутствия с ним договора! Сроки согласования ущерба недопустимо затянуты!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем, что процесс урегулирования убытка затянут.
Уважаемая Татьяна Викторовна!
Мы искренне сожалеем, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.
На основе фактов, указанных в отзыве, хотим обратить Ваше внимание на некоторые моменты по урегулированию убытка, которые, возможно, не совсем прозрачны для Вас. Заявленное Вами событие было признано страховым случаем, застрахованная машина направлена на станцию технического обслуживания для проведения восстановительных ремонтных работ.
После получения нами предварительных счетов на ремонт Вашего автомобиля, счета были направлены на проверку на предмет соответствия выполняемых работ и заказываемых деталей выданному Вам направлению.
По выявленным скрытым повреждениям был назначен дополнительный осмотр Вашего автомобиля для того, чтобы отнести выявленные дефекты к образовавшимся в результате страхового случая. Осмотр Вашего автомобиля был произведен с привлечением независимых экспертов.
Напомним, что к скрытым повреждениям относятся такие повреждения, которые не могут быть выявлены при первоначальном осмотре транспортного средства. Для выявления скрытого повреждения необходима дополнительная проверка детали, узла или агрегата, в том числе с использованием средств технической диагностики.
Безусловно, данная процедура может повлиять на сроки проведения ремонта, однако позволит Страховщику проконтролировать надлежащее и полное исполнение обязательств партнера.
Со своей стороны СК «Цюрих» не заинтересовано в затягивание сроков согласования счетов со стороны компании, равно как сроков предоставления документов на согласование со стороны партнера.
В настоящее время представленные станцией на согласование документы рассмотрены страховщиком, работы по ремонту также согласованы.
По информации от станции технического обслуживания запасные части уже заказаны, ожидается поставка. После поставки запасных частей станция приступит к работам по ремонту Вашего автомобиля.
Ответ на ранее оставленные претензии направлен на Ваш электронный адрес 20 марта.

куда вы все подевались?

Полис — 0002182361 от 25.07.13 г.
В декабре произошел страховой случай — угон. Все необходимые документы были переданы в течении января.
До сегодняшнего дня — ни ответа, ни привета. Телефон «горячей линии» не доступен — постоянные сбросы. Телефон московского офиса никто не берет. Вопрос — где компания? и что делать?

Офисы продаж - везде, где только можно.
Офисов урегулирования нигде нет.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Алексей Геннадьевич!
К сожалению, по техническим причинам срок рассмотрения Вашего заявления был увеличен, о продлении срока рассмотрения Вас, увы, не уведомили. Мы приносим Вам наши искренние извинения. Со своей стороны мы предприняли необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций.
В настоящее время заявление о страховом событии, а также предоставленные Вами документы Страховщиком рассмотрены.
Для признания произошедшего события страховым случаем и принятия решения о страховой выплате просим Вас предоставить в ближайший офис нашей компании (список офисов вы найдете здесь: http://www.zurich.ru/contacts/office_sale/) следующие документы: письменные объяснения по факту угона Вашего автомобиля; нотариально оформленное обязательство, по которому Вы обязаны будете, в случае обнаружения Вашего автомобиля, вернуть нам сумму полученной страховой выплаты; постановление компетентных органов о приостановлении производства по уголовному делу.
Следует также отметить, что Вы имеете право направить документы страховщику по почте.
Для получения более подробной консультации Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону контакт-центра 8 800 700 77 07 (звонок по России бесплатный).

Искренне сожалеем о сложившейся ситуации.

Не страхуйтесь

3 царапины на лакокрасочном, денег нет уже четвертый месяц

Отсутствует
Не страхуйтесь, деньги за 3 царапины выплачивают уже четвертый месяц. Рассмотрение обращений больше месяца, до людей отвечающих за это не дозвониться ( прячутся за call-центром)
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Денис Борисович!
Благодарим Вас за отзыв.
Предоставленные Вами документы нами рассмотрены.
Во исполнение взятых на себя в рамках действия договора страхования обязательств, Страховщиком оформлено направление на станцию технического обслуживания для выполнения восстановительного ремонта Вашего автомобиля.
Уведомление о принятом Страховщиком решении направлено в Ваш адрес почтой России.
Сотрудники автосервиса дополнительно по телефону уведомили Вас о готовности принять машину в работу.

Задержка с выплатой

Застрахован ОСАГО, я-пострадавший. акт приема-передачи документов от 07.02.14. В очередной раз мне ответили что случай на рассмотрении и выплату до сих пор не произвели. Полис ССС — 0676035720.
Таким образом считаю, что СК Цюрих не произвело выплату страхового случая в установленный правилами ОСАГО срок.
Предлагаю СК Цюрих разрешить конфликтную ситуацию путем возмещения неустойки за каждый день просрочки по страховому случаю.
Прошу прокомментировать правила начисления выплаты неустойки. Спасибо.

Девушки в тех поддержке настроены оптимистично: "Ждите!!" Оставлено обращение с претензией. Быстро перезвонили,выслушали, обещали дать ответ.
Выплата производится с задержками
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Евгений!
Как следует из текста Вашего отзыва, документы о выплате материального ущерба Вами были поданы в страховую компанию виновника, а не в ООО СК «Цюрих». Заявление должно быть рассмотрено страховой компанией виновника в течении 30 календарных дней, после чего в указанный срок произведена выплата, либо направлен мотивированный отказ о невозможности произвести выплату (п.70 Правил обязательного страхования гражданкой ответственности владельцев транспортных средств). Поскольку данного не произошло (как становится понятным из текста Вашего письма), рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию виновника (куда Вами были направлены документы) с требованием подтвердить факт оплаты страхового возмещения или выдать мотивированный отказ. Без указанных документов мы лишены возможности, оказать Вам содействие в урегулировании инцидента. поскольку в ООО СК «Цюрих» заявлений о страховой выплате от Вас не поступало.

Бланки

небыло

г.Ростов на Дону, 3 года страховался в этой компании,когда пришел продлевать полис на 4 год мне сказали что нет бланков и предлогали взять номер телефона где типа вас застрахуют Когда пришел меня первым делом спросили (мы вам звонили ?) Такое ощущение что они страхуют только избранных.За все 3 года ни одного страхового случая Вообщем взял я справку (что небыло страховых случаев) и пошел в другую компанию
Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за информацию, изложенную в отзыве.
От имени Страховой компании «Цюрих» приносим Вам извинения за неудобства, возникшие при общении с нашим сотрудником.
На основании изложенной Вами информации будет проведена внутренняя проверка и приняты соответствующие меры.
Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нашей компании своевременно принять меры по улучшению сервиса и качества услуг, предоставляемых ООО СК «Цюрих».

Для Вашего удобства напоминаем, что Вы всегда можете получить подробную информацию о компании и страховых продуктах на сайте www.zurich.ru, а также получить консультацию по телефону 8 800 700 7707 (звонок бесплатный).

Занижена сумма выплаты. Полис ССС №0652135067

24.01.14 был оформлен страховой случай. 25 февраля перечислили сумму в размере 7 189,07 рублей. Данной суммы не достаточно для ремонта автомобиля, т.к. была повреждена крышка багажника ее нужно выправлять, а данной суммы хватает только на покраску детали, плюс еще нужно полировка бампера.

Деньги пришли через месяц, считаю не долгим ожиданием.
Занижена сумма выплаты
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в тексте отзыва автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Константин Леонидович!

Благодарим Вас за отзыв.
Закон об ОСАГО не предусматривает полной компенсации затрат на восстановление пострадавшего автомобиля.

Размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). При этом восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Размер подлежащих возмещению убытков определяется на основании заключения независимой экспертизы.
Страховая компания «Цюрих» исполнила свои обязательства по договору ОСАГО и выплатила Вам страховое возмещение в размере, определенном на основании заключения независимой экспертизы. Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003г. №238), то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ.

Обращаем Ваше внимание, что страховая компания не вправе каким-либо образом влиять на оценку ущерба независимой экспертной организацией.
Кроме того, по заключению эксперта независимой экспертной организации для восстановления крышки багажника требуется ремонт, а бампер подлежит окраске.

Затягивание вопроса ремонта автомобиля

Много лет являюсь клиентом компании «Цюрих». Пока не было аварий, сами понимаете, все было хорошо. В августе 2013 получил повреждения переднего бампера, вот тут начались проблемы. По состоянию на 28 февраля 2014 г., вопрос с ремонтом автомобиля так и не решен. Более 6-и месяцев компания не могла направить документы в банк (автомобиль кредитный) для согласования вопроса, направить автомобиль на ремонт или выплатить деньги. Наконец, когда было получено направление на ремонт, оказалось, что ремонтировать необходимо в автоцентре официального автодилера, который находится на другом конце города. Так как СПб — город не маленький, а во времени я ограничен из-за места работы, то я приехал в офис на Кантемировском и написал заявление о направлении в другой центр, находящийся в двух шагах от места проживания. К слову говоря, в прошлом году там ремонтировался по направлению этой же компании. В офисе сотрудники компании мне сказали, что это возможно, соответствующие договоры с центром, куда я прошу направить машину для ремонта, имеются, и пообещали решить вопрос в кратчайший срок. Через три недели позвонив в информационный центр, узнал, что в просьбе мне отказано, т.к. в договоре прописаны слова «ремонт в центре по выбору компании». И это после того, как я 7 лет являюсь клиентом компании, в т. ч. 5 из них — безаварийно. Вот направить sms с предупреждением, что заканчивается срок договора КАСКО, компания не забыла. В этих условиях слова «Спасибо за то, что Вы с нами. Мы рядом, чтобы помочь!» звучат более чем странно.

нет вообще
все
Уважаемый Александр!
Мы хотели бы предметно разобраться в описанной Вами ситуации. Пожалуйста, сообщите номер полиса любым удобным для вас способом: комментарием на форуме либо электронным письмом на адрес: zhaloba@ru.zurich.com
Заранее благодарим за содействие.

Задержка

Купил автомобиль, тут же застраховал его по каско в СК Цюрих. Проездил месяц и попал в ДТП. Сообщил в СК Цюрих и был удивлён, очень быстро приняли заявление, и сразу приехал оценщик. Ну, казалось, что все хорошо быстро и качественно работают, но не тут то было. Прошли уже сроки 25 рабочих дней на оценку ущерба, а меня все кормят обещаниями, что дело на рассмотрении в отделе убытков. Я понимаю, что его нужно рассматривать, но операторы Ск которые мне это сообщают уже заврались один говорит, что отдел работает только по вторникам, звоню во вторник мне оператор говорит, звоните в четверг, так как отдел работает по средам. Кому верить? Моё дело признали страховым случаем, оценки ущерба так и нет. Согласно статьи 314 п 2 сроки прошли. Высылать СК Цюрих предсудебное письмо или сразу идти в суд?

Уважаемый Андрей Витальевич!
Благодарим Вас за отзыв.
Согласно Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих» при повреждении автомобиля, стоимость восстановительного ремонта которого превышает 70% его страховой стоимости, страховая выплата производится Страховщиком в течение 30 рабочих дней с момента получения Страховщиком всех необходимых документов, предусмотренных Правилами, а также документов, подтверждающих размер ущерба по страховому случаю. Поскольку по заключению эксперта Страховщика стоимость восстановительного ремонта застрахованного автомобиля превысила 70% от страховой суммы, проведение ремонта автомобиля было признано экономически нецелесообразным. С расчетом на условиях «Полная гибель транспортного средства» Вы можете ознакомиться в филиале. Выплата страхового возмещения будет произведена Страховщиком после получения от Вас пакета документов по одному из вариантов урегулирования убытка на условиях «Полная гибель транспортного средства», установленные Правилами страхования транспортных средств СК «Цюрих».

Директор решает все!

При страховании навязывают дополнительные услуги- которые в принципе клиенту не нужны. Но без них на страхование не принимают- уже основание для подготовки жалобы в Антимонополный комитет!!! Директор филиала умело поставила работу- теперь филиал в Казани закрывается!!! А клиенты теперь будут в еще более невыгодном положении. Компания европейская- а подход совковый (советский). Директор филиала сделала все возможное и решает все ключевые вопросы- филиал капут!!!

вывеска на здании
все не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за отзыв!
В ответ на Ваше обращение ООО СК «Цюрих» сообщает, что в Вашем обращении отсутствует информация необходимая для проведения проверки по изложенным в обращении фактам.
Вместе с тем сообщаем, что филиала ООО СК «Цюрих» в г. Казани продолжает осуществлять страховую деятельность в рабочем режиме и прием граждан ведется в соответствии с установленным режимом работы.
Для получения объективного ответа на Ваше обращение Вам необходимо предоставить более подробную информацию.

крайне Непорядочная Компания

Договор СМР № 0002585198. Cоглашение об изменении договора СМР № 0002585198 от 29.01.14
СК «Цюрих» должна была вернуть неиспользованные, чужие денежные средства страхователю в срок до 02,02,14.Договор есть. Все оформлено правильно. СК «Цюрих» просто «динамит» с возвратом денег.
3-и недели Нет ответа — когда все таки вернут не свои деньги. Нет ответа — почему не возвращают, а причин просто нет.
Крайне непорядочное руководство в Москве Финансового блока просто не отвечает на запросы своих сотрудников. В регионе ни чем помочь не могут и ответить тоже не могут, почему до сих пор деньги не вернули.
Бизнес по «европейски»- обмани своего VIP клиента. Страшно представить, что будет, если вдруг страховой случай наступит.

огромный негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку обязательства перед клиентом не были исполнены в срок.
Уважаемый Александр!
Мы приносим Вам наши искренние извинения в связи с сложившейся ситуацией.
Денежные средства были перечислены Страхователю 26 февраля