Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

задержка с выплатой

Страховой полис ДСТ №0001915291 СК «Цюрих». Я проживаю в городе Калининграде месяц назад подала документы для получения страховой выплаты, представив все необходимые документы, в том числе и решение суда по ДТП! В конце месяца только поступил звонок, для написания объяснений, хотя имеется решение суда и все требуемые документы предоставлены!!! никакого ответа я до сих пор не получила, деньги до сих пор не поступили! Почему такое отношение к своим клиентам?! всю жизнь страхую свои машины в СК «Цюрих» и думала вы цените своих клиентов.У меня появились сомнения стоит ли впредь сотрудничать с вашей страховой компанией…

позитивных моментов в сложившей ситуации нет
отношение к своим клиентам,задержки с выплатой
Уважаемая Алипат Хусаиновна!
Спасибо за оставленный отзыв.

Компания сожалеет, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.
По фактам указанным в отзыве хотим прояснить Вам некоторые моменты урегулирования убытка, которые, судя по оставленному отзыву, не совсем для Вас понятны.
В соответствии с выбранными Вами при заключении договора условиями страхования решение о конечном перечне документов и содержащейся в них информации, принимает Страховщик. При этом Страховщик имеет право, направлять запросы в компетентные органы о предоставлении соответствующих документов и информации, подтверждающих факт и причину наступления страхового случая.
Страховщиком были сделаны запросы в компетентные органы о предоставлении имеющейся у них информации по данному делу.
В настоящее время, по заявленному Вами событию Страховщиком проводится проверка, о принятом решении Вас проинформируют дополнительно.

НЕДОПЛАТА СТРАХОВКИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ

Страховое дело по выплате ОСАГО №У-520-01468939/13/1. ДТП произошло 13.07.2013г. Виновник клиент СК Цюрих. Обратился в Нижегородский филиал 15.07.2013г. Страховку недоплатили существенно. По решению суда от 31.10.2013г. присудили взыскать с СК Цюрих в мою пользу 60219 руб. Решение суда Цюрих добровольно не выполнил. Мной в ССП был направлен исполнительный лист №ВС039551235. Дорогомиловским ОСП г Москва было возбуждено исполнительное производство 43574/13/26/77 от 25.12.2013г. В предыдущем отзыве от 06.02.2013г. представитель СК Цюрих утверждал, что оплатит сумму долга по факту возбуждения исполнительного производства. Так вот, на сегодня 20.02.2014г мне от Вас поступила только часть причитающейся суммы в размере 37897руб. Вы СК Цюрих не хотите платить по долгам в полном размере. В настоящее время Вы можете обратится к судебному приставу Дорогомиловским ОСП Митрохиной А.Е. и представить платежный документ либо оплатить наличными оставшуюся часть долга 22322 руб. На официальном сайте УФССП Москвы эта сумма числится в виде задолженности. Хочу услышать Ваш ответ на следующий вопрос. Вы будете платить? Или опять есть отговорки. Жду ответа от Вас господа из ООО СК Цюрих.

страховку добровольно недоплатили, решение суда не исполнили
Администратор: Оценка по данной страховой истории была засчитана ранее: http://www.asn-news.ru/rating/10535
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Ранее мы уже комментировали Ваши обращения (здесь http://www.asn-news.ru/rating/10535 http://www.asn-news.ru/rating/10713 )
Денежные средства были перечислены на счет службы судебных приставов 04 февраля
С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»

Если Вам мене 36 лет вы не сможете стать клиентом этой компании и как вас обманывают по телефону

Мой полюс КАСКО (дст 0002153298) подходит к концу, звонок менеджера компании напомнил мне об окончании страхового полюса. Девушка по телефону обозначила стоимость продления и стоимость автомобиля, стоимость автомобиля составила 900.000 руб. По данным известных сайтов где продают авто с пробегом стоимость практически меня устраивала.Я так же сообщил девушке, что собираюсь приобрести ещё авто и было бы здорово если бы она как представитель страховой компании мне перезвонила и помогла с расчётом стоимости, ответ да конечно, позвоню но звонка я так и не дождался.17 февраля 2014 года приехав в центральный офис для продления полюса я был первый да и народу было не много. Девушка быстро нашла мою 7 летнюю историю страхования и вынесла вердикт 835.000 стоимость авто(а год назад 1000000)… Позвольте а вот мне звонили, сказали, ответ я не чего не знаю. А руководство? оно будет к 11 часам. Молодцы!!! Хорошо а вот я хотел бы узнать, сколько будет стоить застраховать ТИГУАН который я покупаю для жены. Девушка долго искала данную марку среди бренда НИССАН, потом воспользовавшись помощью коллеги проблема с поиском была решена.Сколько лет владельцу авто спросила девушка 35 ответил я. А Вы знаете мы страхуем авто только если владелец старше 36 лет, у меня просто не было слов. Цюрих считает, что до 36 лет человек который принёс деньги просто не интересен для неё!!! просто бред!!! Хорошо ответил я, будем считать владельцем меня, мне больше 36. Девушка, Что то не долго смотрела в мониторе и ответила, у нас тут ошибка в расчетах да и система расчёта висит. И опять молодцы!!! А давайте я запишу ваш телефон и Вам перезвоню, отлично ответил я. Но к сожалению звонок менеджера я так и не дождался. Днём звонил руководителю отдела продаж, она очень внимательно меня слушала и ответила, что ей надо детально разобраться в данной проблеме, до вечера мне так не кто и не перезвонил, наверное ситуация очень запутанная.Скорее всего как клиент я не интересен для вашей страховой компании да и деньги мои мне тоже говорят, мы не хотим туда, не относи нас к этим людям.
Завтра составлю письмо для руководства компании, скорее всего они и не подозревают почему оборот и прибыль компании подает, а дело то всего в том, что сотрудники просто не желают работать.

нет
полное без различие к клиенам
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.
Уважаемый Дмитрий Викторович!
Благодарим Вас за отзыв.
На основе изложенных вами фактов была проведена служебная проверка и приняты меры для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих». Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные Вами неудобства.
Сотрудники отдела продаж по телефону уведомили Вас о принятом решении – максимально возможной страховой сумме при пролонгации полиса.
К сожалению, в настоящее время мы не готовы принять на страхование автомобиль Tiguan на указанных Вами в сообщении условиях.
Наша оценка рисков по страхованию данного автомобиля подтвердила, что страхование в данном сегменте не представляется интересным с точки зрения бизнеса компании.

задержка с выплатой

Страховой полис ССС №0660817288 СК «Цюрих»
Живу в Ярославле.13 декабря 2013 года попал в ДТП. Я застрахован по ОСАГО в СК «Цюрих», виновник ДТП тоже застрахован по ОСАГО в СК «Цюрих». Как положено, оформили ДТП с вызовом ГИБДД. 16 декабря 2013 года пошел в отдел урегулирования убытков, написал заявление, отдал справки. В тот же день прошел экспертизу по направлению страховой. Жду выплату. В середине января 2014 проверил, денег не поступило. Позвонил в call-центр, сказали, что не начислена сумма, надо перезвонить через неделю. Звоню через неделю, все без изменений. Заказываю звонок специалиста отдела урегулирования убытков. Девушка перезванивает, сообщает, что деньги будут перечислены в конце недели. Это уже последняя декада января, т.е. крайний срок выплаты уже прошел. Проверяю, денег не поступило. Снова звоню в call-центр. Здесь начинается самое интересное. Девушка мне сообщает, что сумма не начислена, так как СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА НЕ СОГЛАСОВАЛА СУММУ УЩЕРБА. Т.е. СК «Цюрих» не согласовывает СК «Цюрих» сумму ущерба по ДТП. Сообщаю девушке оператору данный факт. Девушка отвечает, что такой информации у нее нет. Все последующее общение с операторами и специалистами отдела урегулирования убытков федерального call-центра проходит в подобном русле. Последнее событие. 14 февраля 2014 года позвонил специалист претензионного отдела, спросил в чем суть моей претензии (прошел 61 день с момента подачи заявления), все ли я документы подал ( видимо позвонить мне легче, чем позвонить в отдел урегулирования убытков в Ярославле и там запросить информацию), сказал что ответ получу в течении 30 дней, по вопросу выплаты он ответить не может. Видимо денег придется добиваться через суд.

Вежливые оператора, специалисты обязательно перезванивают.
Все остальное
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки урегулирования убытка.
Уважаемый Сергей Александрович! Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, по техническим причинам произвести выплату страхового возмещения в срок, предусмотренный Правилами ОСАГО, не представилось возможным, в связи с чем Страховщиком принято решение о выплате неустойки за каждый день просрочки. Оплата неустойки и возмещение ущерба будут произведены Страховщиком в ближайшее время по предоставленным Вами ранее реквизитам. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

Цюрих в Пензе, можно доверять

Застраховала новый автомобиль Ниссан-Кашкай по КАСКО. Начитавшись отзывов в интернете, страшно боялась наступления страхового случая… Но, когда с этим пришлось столкнуться, была удивлена, насколько в этой неприятной для меня ситуации можно все сделать тактично и очень любезно. Да, повреждения у авто незначительные, но тем не менее, с первых минут проишествия, все было сделано на высоком профессиональном уровне. Моментально был принят звонок о ДТП, на следующий день принято заявление, дано направление на экпертизу, после чего получила направление на ремонт к официальному диллеру. Моя эпопея пока не закончилась (результат напишу позднее), машина пока не отремонтирована, т.к. прошло пока мало времени, но тем не менее, хочу поблагодарить сотрудников страховой компании Цюрих, в частности Старостину Елену Валерьевну, сотрудника отдела урегулирования убытков за корректное обращение с клиентами и высокий профессионализм.

Хочу поблагодарить сотрудников страховой компании Цюрих, в частности Старостину Елену Валерьевну, сотрудника отдела урегулирования убытков за корректное обращение с клиентами и высокий профессионализм.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.
Уважаемая Светлана!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников филиала в г. Пенза.
Обратная связь от наших клиентов помогает нам становиться лучше.

Для Вашего удобства напоминаем, что Вы всегда можете получить подробную информацию о Страховой компании «Цюрих» и страховых продуктах на сайте www.zurich.ru, а также получить консультацию по телефону 8 800 700 7707 (звонок бесплатный).

Будем рады продолжить сотрудничество!

жизнь страхуешь, получаешь ОСАГО

Сегодня продлял полис ОСАГО в СК «Цюрих», г.Йошкар-Ола, мне было предложено застраховать жизнь, на мой отказ мне ответили, что при моем отказе от страхования жизни мне откажут в продлении полиса ОСАГО под любым предлогом (от отсутствия банков полисов до «без объяснения причин».) За страхование жизни взяли 1000 рублей.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Уважаемый Клиент!
Мы хотели бы предметно разобраться в описанной Вами ситуации. Пожалуйста, сообщите номер полиса любым удобным для вас способом: комментарием на форуме либо электронным письмом на адрес: zhaloba@ru.zurich.com
Заранее благодарим за содействие.

Оформил КАСКО-Ремонтируй за свой счет

Дело об урегулировании убытков № У-780-01522924/13 от 05.11.2013г. Договор ЕвроКаско от 16.02.2013г. ДСТ № 0001156706 по рискам Ущерб и Хищение. Сумма страхового вознаграждения была уплачено единовременно и в полном объеме.
В результате ДТП произошедшего 25.10.2013г. автомобиль получил повреждения. 05.11.2013г. после получения всех необходимых справок в ГИБДД оригиналы этих документов (05.11.13г.) были переданы представителю СК Цюрих с оформлением всех соответствующих заявлений и т.д. и получением расписки о приеме этих документов. Зная (из СМИ), как наши замечательные страховые компанию проводят калькуляцию и оценку ущерба, в заявлении было указано «произвести восстановительные работы». Обращаю вниманию, что машинка новая и на гарантии, обслуживается только у официального дилера с соблюдением всех сроков и т.д. Естественно, что ремонт должен был проводиться у официального дилера. При осмотре машины, помимо видимых повреждений – левой задней двери, дилером были обнаружены, так называемые «скрытые» повреждения левой передней двери, левого переднего крыла и левого колесного диска (данные повреждения не были зафиксированы в справке из ГИБДД), что и было зафиксировано дилером и направлено на согласование в СК Цюрих. По прошествии какого-то времени, выяснилось, что в проведении восстановительных работ скрытых повреждений, СК Цюрих отказано.
07.12.2013г. было подано заявление (вх. № 94) о согласовании проведения восстановительных работ поврежденных элементов левой передней двери, левого переднего крыла и левого колесного диска. После неоднократных обращений по телефону и при личном визите в офис на Кантемировской был получен УСТНЫЙ отказ. Письменного и мотивированного ответа от СК Цюрих нет и по сей день….
Устав ждать, 30.12.2013г. была подана еще одна претензия-требование. Но и она проигнорирована…
На все обращения в СК Цюрих с целью получения письменного ответа, были всегда одинаковые ответы «Приезжайте к нам, мы вам дадим копию» или «Ищите на почте, мы все отправили». Видимо страховая компания не знает, что за своевременное предоставление ответа на заявление, обращение, претензию несет ответственность не почтовый оператор, а страховая компания. Потому как Почта России исполняет обязательства только по пересылке и доставке ОТПРАВЛЕННОГО почтового отправления.
Вчера (06.02.14г.) сотрудником СК Цюрих был зачитан по телефону ответ на заявление от 07.12.2013г., состоящий из сплошного цитирования пунктов правил страхования, суть которых сводится к тому, что вышеуказанные скрытые повреждения не имеют никакого отношения к ДТП произошедшему 25.10.13г., а были получены в результате не известного Страховщику случая и т.д.
Для сведения сообщается, что сотрудники ГИБДД не обязаны в своих справках указывать какие-либо повреждения.
Установить все повреждения полученные транспортным средством в результате ДТП может только специалист по кузовному ремонту. Ни сотрудники ДПС ни автовладелец (в данном случае страхователь) не являются специалистами по кузовному ремонту.
Ну, и в заключение, хочу добавить потрачу деньги, время, проведу все необходимые экспертизы, но добьюсь исполнения договора со стороны СК Цюрих. А что бы люди знали что их ждет, оставлю свой отзыв о СК Цюрих на всех форумах….

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Александр Владимирович!
Благодарим Вас за отзыв!
Нами были проверены изложенные Вами доводы, изучены все относящиеся к данному делу документы.
Вместе с тем мы не нашли оснований изменить ранее принятое решение об отказе в выплате за повреждения двери и крыла переднего левого.
По результатам проверки документов и фотоматериалов по делу экспертом был сделан однозначный вывод о том, что выявленные повреждения не относятся к скрытым и не могли быть получены при обстоятельствах, изложенных Вами в заявлении о страховом случае.

ООО СК «Цюрих»

Цюрих любит только деньги своих клиентов.

Недавно возникла необходимость в пролонгации действующего полиса ОСАГО. Страховался в данной компании на протяжении 3 лет, без аварий, обращений в СК и т.д. По приезду в офис компании в Калуге выяснилось, что пролонгировать мою страховку они отказываются, пока я не сделаю дополнительную страховку от несчастных случаев, стоимостью в 1 000 рублей. Т.е. если я дарю им тысячу рублей, полисы ОСАГО у них есть, если отказываюсь от подарка, то полисов ОСАГО у них нет.

Не рекомендую обращаться в данную компанию, ведь каждый новый полис может стоить вам дороже, чем ранее.
Администратор: Оценка засчитана: прецеденты были зафиксированы в нескольких городах России (свидетельства можно найти в других отзывах в нашем проекте).
Уважаемый Егор!
Благодарим Вас за отзыв! От имени компании приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.Изложенная Вами информация в день поступления была направлена руководству компании для проведения проверки и принятия соответствующих мер.Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами. Одновременно сообщаем Вам, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон.
ООО СК «Цюрих»

И вот "ЭТО" Вы называете Цюрих?!

Страховой случай У-660-01541666/13 от 16.12.2013г. Ваш клиент процарапал мой автомобиль. В тот момент, за рулем моей машины сидел мой отец. И вот мы вдвоем, я, со сломанной ногой и отец — пенсионер и инвалид II группы поехали в офис СК«Цюрих» на улицу Маршала Жукова в городе Екатеринбург. Что бы, просто подать заявление мы, просидели в очереди около 6 часов!!! (два инвалида). Работало две сонных девушки, народа набилось человек 12-15, на каждого уходило минут по 40! Путем не сложных арифметических вычислений, можно представить работу СК" Цюрих"! Но, суть в следующем.
Уважаемые господа! Совершенно не понятно, как Ваши же оценщики, которые сидели в соседнем окне, оценивают ущерб?
У меня машина достаточно дорогая Toyota Land Cruiser 200, 2013 года выпуска пробег 2700 км! Стоит на гарантии у официального дилера, там же и обслуживается!!!
За ремонт мой дилер насчитал мне 64000 рублей, а Ваша компания выплатила за ремонт моей НОВОЙ!!! машины — 31670-65 это ровно половина! Ваша оценка — это стоимость ремонта в гараже «У Ашота» или Вазгена!
Лично я обслуживаю свой дорогой авто, ТОЛЬКО у официалов, так как состою на гарантии!!! И шаг влево, шаг вправо — снятие с гарантийного ремонта вообще! Так, что надеюсь на положительный исход данного инцидента в до судебном порядке!!!
Удачи Вам и процветания.

Никакой
Сплошной
Администратор: Оценка засчитана, т.к. сумма выплаты изначально была занижена. Тем не менее, насколько мы поняли, была произведена доплата и проблема разрешилась.
Уважаемый Евгений Валерьевич!

Благодарим Вас за отзыв!
Мы провели служебную проверку по приведенным Вами фактам.
По итогам приняли решение о доплате Вам суммы страхового возмещения.
В ближайшее время денежные средства будут Вам перечислены по ранее
предоставленным реквизитам.
Письмо с обоснованием размера страховой выплаты направим Вам по почте.
Сожалеем о доставленных неудобствах.

Занижение выплаты по КАСКО

Два безубыточных года страховался в ООО СК «ЦЮРИХ». И вот наступил страховой случай, обратился в страховую компанию ООО «СК «Цюрих» за получением страховой выплаты по КАСКО, дело № У-991-01535614/13 — замена лобового стекла, ООО «СК «Цюрих» была произведена мне выплата в сумме 21 тясяча пятьсот рублей.
Мною были приобретены в ООО «Вист-Моторс Центр» запчасти включая расходные материалы:
1. Стекло лобовое — 22.855 руб.\ (цена на сайте www.exist.ru. на дату: 06.12.13 — 21 516,09р., аналог — не поставляется);
2. Молдинг стекла лобового — 1.955 руб.
3. Аппликатор для нанесения праймера 60 руб.
4. Клей д\вклейки стекла (8597) -1230 рублей
5. Обезжириватель 144 руб.
6. Праймер для стекла 453 руб.
Работы по замене лобового стекла ((заказ наряд №14013133) — 4900 рублей.
Итого: 31597 рублей.
Прошу Вас возместить ущерб в сумме 10097 рублей досудебном порядке, в случае невозмещения ущерба буду обращатся в суд.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку сумма выплаты вполне адекватная, кроме того, компания готова пересмотреть данную сумму, если автор предоставит документы, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Мы ценим наше давнее сотрудничество и искренне надеемся разрешить возникшие разногласия по поводу размера выплаты. Для детального разбора ситуации, пожалуйста, предоставьте документы, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта, в Департамент урегулирования убытков Московского офиса компании (г.Москва, Багратионовский пр-д, д.7, корп.11). Предоставленный Вами пакет документов будет рассмотрен сотрудниками урегулирования убытков СК «Цюрих» и по результатам Вам будет дан официальный ответ. Хотим обратить Ваше внимание, что расчет размера ущерба по заявленным Вами убыткам был произведен в соответствии с требованиями Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих», то есть по средним в месте заключения договора страхования на момент страхового случая ценам на детали и работы. Ожидаем документы от Вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество!