Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Цюрих - расчет наличными по страховому случаю

Я являюсь клиентом ООО СК«НАСТА» (впоследствии ООО СК «Цюрих» более 10
лет с 2002 года, на мое имя застраховано более 15 ТС в этой компании,
Договор ДСТЬ-0000583309, автомобиль Мерседес Бенц S 500 4M 2009г., убыток У-991-01320517/12/1 от 21.08.2012г.
Повреждения по акту осмотра ООО СК «Цюрих» крыло заднее правое (деформация на площади до 20% повреждение ЛКП) 1,5 н/часа ремонт и окраска, дверь задняя правая (притертость) окраска.
Автомобиль находится на официально продленной заводской гарантии «Даймлер Крайслер Мерседенц Бенц Рус» от завода изготовителя. ООО СК «Цюрих» делает мне калькуляцию по данным повреждениям на сумму в размере 10770 рублей!!!
Вот у меня вопрос «Где возможно отремонтировать и покрасить заднее крыло и покраси ть дверь на автомобиле, который стоит более 5 млн. рублей?» Мною был приложен заказ наряд по фактически выполненым работам за ремонт данного авто от неофициального диллера на сумму в размере 40000 рублей. Но ООО СК«Цюрих» отказывается компенсировать мне эту сумму, ссылаясь на то, что в договоре по условиям ремонта стоит «ремонт на СТОА по выбору Страховщика» а они считают, что за 10770 вполне возможно отремонтировать данный автомобиль. Тянется все это с конца августа 2012г., писал много заявлений о пересмотре расчета, но все без результатов, вот вчера пришел еще один отказ в перерасчете. Следующей инстанцией будет суд. За 10 лет работы с данной компанией такого еще не видел.

Отвратительно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента, содержащиеся в отзыве, обоснованные. Доплата суммы страхового возмещения по убытку компанией произведена.
Уважаемый Сергей Викторович!

По факту Вашего обращения была проведена служебная проверка,
расчет размера ущерба по убытку пересмотрен.
Доплата суммы страхового возмещения по убытку Вам произведена.
Приносим свои самые искренние извинения за причиненные неудобства.

ООО СК «Цюрих»

КАСКО, какого не должно быть, СПАСИБО ЦЮРИХУ, теперь знаем!!!

В г.Ростове -на -Дону, 8 октября 2012г. произошёл страховой случай, ДТП, о чём инспектором ГИБДД составлен протакол. О чём ООО СК «ЦЮРИХ» тут же была извещена в телефонном режиме. Была проведена экспертиза по факту страхового случая. В конце октября машина перевезена согласно решения ООО СК «ЦЮРИХ» на СТО, выбранную данной страховой компанией. На сегодняшний день 25.11.2012г. машина находится на открытой площадке временного хранения. Никаких восстановительных работ не производится, хотя согласно закона о Защите прав потребителей, в случае приченения ущерба транспортному средству, СК обязано выделить денежные средства на восстановление автомобиля в течении 15 дней. Интересно 15 каких дней....?
ЕВРО КАСКО ДСТ № 0001148393 от 14.02.2012г., страхователь Хацкевич Алексей Георгиевич. Убыток более 200 000 руб.

Хотите быть в убытке, потерять время, деньги, здоровье- ждём вас ООО СК "ЦЮРИХ"
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка. Исходя из ответа СК, работы по проведению ремонта ТС со СТОА согласованы.
Уважаемый Алексей Георгиевич!
Понимаем Ваши беспокойства в сложившейся ситуации.
Мы постарались максимально быстро исправить проблему.
08 октября Вы подали полный пакет документов, в тот же день Вам было выдано направление на проведение осмотра ТС в независимую экспертизу.
16 октября независимым экспертом был проведен осмотр ТС и составлен акт осмотра.
25 октября в пределах срока предусмотренного Правилами страхования ТС Вам было выдано направление на ремонт ТС.
На сегодняшний день, работы по проведению ремонта ТС, в том числе выявленных на СТО скрытых дефектов Страховщиком согласованы, запчасти на ремонт ТС заказаны, в ближайшее время станция ожидает их поставки.
После того, как ремонт автомобиля будет осуществлен полностью, вышеуказанное ТС будет передано Вам по акту приема-передачи выполненных работ.
Сожалеем, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.

Крайне некачественные услуги.

Был застрован при покупке бмв x6 в Автоdome на зорге. Объяснил девочкам, что нужна страховая которая направит на ремонт исключительно к официальному диллеру. Выбрали Цюрих, долго нахваливали. Заплатил 120 000 рубликов + спутник. Вчера один дедушка на МКАД РЕШИЛ подрихтовать мне задний бампер и иже с ним…. Началось смешное: оказывается аварийного комиссара у меня нет( за эти деньги все конкуренты его просто так включают). Ладно, пол беды. Приезжаю в офис на горбушку. Сижу- иду- сижу -иду. Итого 2,5 часа так. В итоге мне говорит оценщик-эксперт что направлять к официальному диллеру меня не положено ибо в полисе отмечено что выбор станции за страховщиком, то есть за ними. Направляют в непонятный для меня сервис шмит-моторс. На обращение с просьбой изменить пункт о выборе места ремонта говорят: плати еще 20000 рубликов. Говорю — хорошо, лишь бы к официалам! Но и тут то мне сообщают, что заплатив к официалам только в другой раз! А в этот про следуйте в шмит- моторс. Вот такое кидалово за мои же деньги! Вывод: рекомендую не страховать автомобили по КАСКО в СК Цюрих!!! И уж точно я не их клиент, потому как неважны им пожелания клиентов. Прибыль сиюминутная важнее имиджевых потерь и упущенной выгоды от дальнейшего сотрудничества! СК ЦЮРИХ И КАСКО НЕ СОВМЕСТИМЫ!

Только название.
Обман, непорядочность.
Администратор: Автор указал номер полиса, от компании не поступил ответ. Оценка засчитана.
Уважаемый Валентин!

Отдел контроля качества ознакомился с Вашим отзывом, однако мы не имеем возможности проверить, изложенные Вами факты, равно как принять меры по устранению нарушений, поскольку Вы не сообщили номер договора и (или) убытка.
В связи с чем, просим Вас сообщить указанные выше сведения.

ООО СК «Цюрих»

Задержки выплат, плохой сервис и повышающий коэффициент

Я являюсь клиентом более 5 лет. 2 года страховал Nissan Note (уже тут кидают клиентов) и застраховал новую Skoda Yeti. Я консервативен и не тороплюсь менять страховые. А зря. Цурих — не лучший вариант!!!
Новая страховка обошлась около 36 тысяч. Подходит конец кода и надо перезаключать договор и мне «выкатывают» сумму в размере 48 тысяч это уже за годовалый авто. В течении года мне пришлось заявить три страховых случая, причем по моей вине был только один и стоимость выплат была по нему 3 тысячи. Я парковал авто и коснулся сугроба в котором была бетонная плита. Второй и третий случаи не по моей вине, но это по их меркам в зачет не идет. Машина стояла около дома и мне её ночью стукнули. Пришлось оформлять у участкового. Вдавили фару, поцарапали бампер и трещина была в лако-красочном покрытии. И вот тут начались проблемы. 1. Страховая оплачивает только один осмотр, и если машина в сервисе у офциала то её забирают и ждать вам её пока все согласуют или обнаружат еще дефеты еще будут согласовывать. Месяц это лучший вариант. Я приехал в страховую и получил направление к официалу. Поехал к официалу. Мне сказали что предварительный осмотр 1000 и машину заберешь и будешь ездить до согласования и получения запчастей. Иначе как я описал выше (разобранная стоит и ждет когда сотры цуриха пошевелятся). Делать нечего мне машина как воздух нужна я за городом живу. Отдал 1000 рублей и не зря. При осмотре как раз выявили скрытую трещинув крыле. Направили акт на согласование, и вот тут пошло. Отказ на согласование трещины. Нет на фото иди в лес. Но очевидность того что трещина от этого случая просто на лицо, ну нет нивкакую. Звоню заявляю о жалобе. Перезванивают и просят приехать и перефоткать отчет. Сделали.(потратил еще день времени). Вроде как согласовали, но вот беда фару согласовать не могут. Типа на фото показана противотуманка а тут заказана полная. Но сказали ехать в сервис и там фото снятой с моей машины фары прислать сервисники должны будут и увидев факт дадут добро. Хочу отметить тот факт, что на дворе 21 век и есть Интернет, где можно найти и посмотреть как выглядит фара и не затягивать процесс!!! Есть другие дилеры у которых можно поинтересоваться, раз этим не доверяют!!! Но нет!!! Ладно пришли запчасти я загнал авто в сервис в понедельник. Сказали в пятницу — край, готова будет. Звоню в пятницу и выясняю что авто готова а фару не согласовали!!!
Отдать не можем. Я часа 3-4 звонил в цурих и сервис и написал очередную жалобу!!! Поверьте шевелится начинают только тогда когда вы жалобы оформляете!!! Иначе просто пинают. После 3-4 часов переговоров где цурих сводил стрелки на сервис а те были просто в шоке от этого и я нервно но все же вывел их на «чистую воду» и жалобы они всеж обрабатывают, это было 5 часов вечера, они перезвонили и согласовали. Представляете сервис отослал фото в понедельник и позвонил в цурих и сказал об этом они не смогли согласовать неделю!!! Звоню в сервис и говорю что цурих согласовал. Сервис подтвердил, что устное согласование было, но документы цурих прислал от авто марки Шевролет!!! Такую марку в сервисе шкода они не ремонтируют!!! Я опять звоню в Цурих на что мне сказали извините все ушли ждите понедельника!!! У меня один мат был на это. Красиво обслуживают!!! Итог я машину забрал. Дилер пошел на встречу мне. Отдал авто. Через месяц пришло официальное извивнение от цуриха. Только мне от этого не легче!!! Третий случай — попал камень в декоративную накладку на морде машины. Тут тоже проблема. Деталь не покрасочная а значит по договору вы не можете её восстановить. Деталь только под замену. Или вызывайте ГАИ на место. Смешно!!! Сама накладка стоит 2-3 тысячи но ГАИ требуется. Представляете сколько это займет времени!!! 3-4 часа ожидание ГАИ, которые только посмеются!!! Итог иду к участковому и пять оформляю. Теперь я подкован и несу все документы сразу иначе будут Вас гонять просто до посинения!!! Лишь бы вынудить отказаться от выплат. Но теперь уже тут было не отвертется все документы до запятой. Опять направление и все починили. Прошел год и теперь опять страховаться. И Сумма теперь уже 48 тысяч. Выясняю почему так дорого. Говорят более 3 случаев и у вас получается повышающий коэффициент. Вот интересно. Значит если вашу машину кто то стукнет и не по вашей вине то расплачиваться все равно Вам. Считаю так. Просто избавляются от клиентов которые требуют свое. Когда была Nissan Note тоже был страховой случай, кода также стоячую машину мне ударили, но тгда был и второй участник, так я добивался выплат с ноября по март!!! Меня пинали как хотели, лишбы заплатить не ту сумму которую выставил сервис. По моей фамилии и модели машины страховая легко определит и номер страховки и истори. Уточню что страховался в Самаре. Отмечу тот факт что ГО все шишки пытается спихнуть на рядовых менеджеров на местах. Сам убедился. Считаю что менеджер на месте заслуживает благодарности, но сама страховая — плохая!!!

Менеджер, который оформлял случаи. Сразу помогал как правильно офрмить и куда сходить.
Задержка выплат, непрофессионализм в оценке запчастей (не смогли идентифицировать фару)
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку СК дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Максим Геннадьевич!
Благодарим за отзыв.
Проверка предварительного заказ-наряда и согласование скрытых повреждений — неотъемлемая часть бизнес-процесса по производству ремонтных восстановительных работ транспортного средства, которую невозможно исключить, зачастую обсуждаются весьма тонкие технические нюансы — процедура требует некоторого времени.
Сожалеем о неудобствах доставленных Вам в процессе восстановления Вашего автомобиля.
Информируем Вас, что при определении размера страховой премии в случае заключения договора страхования на новый срок Страховщик учитывает наличие или отсутствие страховых выплат, произведенных за истекший срок действия договора, путем применения коэффициентов к установленным тарифам.
При расчете коэффициента убыточности убытки, произошедшие по вине установленных третьих лиц, учитываются в полном объеме, если общее количество убытков по договору два и более.
Поскольку Вами было заявлено три страховых случая, по которым виновными третьи лица признаны не были, то при расчете страховой премии на новый срок будет применен повышающий коэффициент к премии предыдущего года.

Отказ в урегулирование убытка СК Цюрих

В июле 2012 г. я производил ремонт бани, для выполнения ремонтных работ я нанял работника. Работник самостоятельно занимался всеми работами, так как я в этом ничего не понимаю и не обладаю соответственными навыками. Среди работ была установка печи, перекладка фундамента бани. После окончания ремонта. я заключил договор страхования со страховой компании Цюрих, так как хотел застраховаться от возможных последствий.
К моему несчастью произошел пожар, в том момент я с друзьями парился. В результате пожара, баня сгорела.
Я позвонил в страховую компанию Цюрих и сообщил о случившимся. В страховой мне сказали, чтобы я собрал документы, среди которых была справку от Государственной Пожарной Службы о случившемся событии.
Пожарная служба долго готовила справку, которую я предоставил. В справке была указана причина пожара — неправильное устройство разделки дымохода печи в бане. После получения справки, я опять позвонил в страховую и вызвал эксперта.
Потом пришлось ждать еще месяц, пока шло рассмотрение моего заявления. До конца октября мне никто так и не сообщил результаты. Я позвонил сам в страховую и по телефону мне сообщили, что мне отказано по пункту Правил 4.3.1 подраздел О… что не являются страховым случаем события произошедшие в следствии ошибок и упущений допущенных при строительстве ремонте или реконструкции строений. Причина пожара неправильное устройство раздела дымохода печи в бане.
Согласно части 1 статьи 963 Гражданского Кодекса страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил в следствии умысла страхователя. Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договору имущественного страхования в следствии грубой неосторожности страхователя. При этом закон подобного рода в настоящее время отсутствует.
Хочу уточнить, что никакого умысла с моей стороны или грубой неосторожности в том, что наемный работник неправильно установил разделку дымохода печи в бане, нет.
Прошу сообщить мне о рассмотрении моего заявления, так как до настоящего времени никаких письменных документов об отказе или принятия положительного решения от страховой компании Цюрих я не получал.
полис № СТР-ДЭ-0000871877.

Администратор: Оценка не засчитана, компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Евгений Николаевич!

По результатам рассмотрения Страховой компанией «Цюрих» было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения по случаю № У-000-01325165/12 (Договор страхования СТР-ДЭ-0000871877).
Основания отказа были изложены в письме, направленном Вам по почте.
В соответствии со ст. 929 ГК РФ, обязанность Страховщика по выплате страхового возмещения по Договору имущественного страхования возникает лишь при наступлении предусмотренного в Договоре события — страхового случая.
При заключении Договора страхования СТР-ДЭ-0000871877 стороны, в полном соответствии с требованиями ст. 942 ГК РФ согласовали ряд существенных условий Договора, среди которых содержится перечень событий, которые по условиям Договора являются страховыми случаями. Данный перечень является закрытым и не подлежит расширительному толкованию.
События, произошедшие вследствие ошибок и упущений, допущенных при строительстве, ремонте или реконструкции бани, не являются следствием ни одного из страховых случаев, предусмотренных Договором страхования СТР-ДЭ-0000871877.
При указанных выше обстоятельствах, у Страховщика отсутствуют основания для выплаты страхового возмещения по случаю № У-000-01325165/12, поскольку страховой случай не наступил.

ООО СК «Цюрих»

УЧИТЕСЬ У "ЦЮРИХа". Огромная благодарность!!!

В апреле 2012 года застраховали автомобиль в вашей компании (евро-КАСКО). Обращаемся в эту компанию второй год. Так случилось, что в июле этого года автомобиль угнали. Сразу же обратились к страховому агенту. Прочитали отзывы о вашей (нашей) страховой компании, и закрались сомнения… НО, оказалось, что никаких грубых, неграмотных, некомпетентных специалистов, как пишут в отзывах, в филиале компании г.Иваново НЕТ. Быстро помогли собрать пакет документов, но подвела лишь наша доблестная полиция, которая продлила срок предварительного следствия. По истечении срока, предоставив нужные документы, все выплаты были произведены ПОЛНОСТЬЮ И ВОВРЕМЯ!!! Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАШЕЙ КОМПАНИИ!!! ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! СПАСИБО!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер полиса или дела.
Уважаемая Татьяна!

Благодарим за положительную оценку работы ООО СК «Цюрих».
Мы направили Вашу благодарность коллегам в Ивановский филиал.
Будем Вам также очень признательны, если Вы сообщите номер страхового полиса или выплатного дела, а также дату, когда была получена выплата страхового возмещения.

ООО СК «Цюрих»

Ужасное обслуживание и отношение к клиентам

Оформила евро-полис КАСКО в СК Цюрих. В результате обращения по страховому случаю был оформлен убыток У-991-01343912/12. Осмотр а/м производился на доп. станциях, а именно в Рольф-юг. Сотрудница СК Цюрих пригласила меня на повторный осмотр независимым экспертом в ценральном офисе СК, была назначена дата и время осмотра — 16.10. в 12.00 Мне объяснили, что в это время мне надо подойти на ресепшн для экспертизы, что я и сделала. Девушка на ресепшн попросила у меня уведомление на экспертизу, которого у меня конечно же не было. После долгих попыток объясниться мне выдали талон и попросили ожидать своей очереди на осмотр. Объяснить самостоятельно, зачем записывать меня на определенное время, а потом заставлять меня ожидать еще какой-то очереди, девушка не смогла и позвала другого сотрудника, которая меня перенаправила к столу №19, пояснив, что этот сотрудник созванивался со мной о встрече. Не скрывая своего недовольства моим появлением, сотрудница стола 19 проводила меня к независимому эксперту. После осмотра а/м я попала к очередному сотруднику, который, ддожевывая свой обед, прорычал мне вопрос «Что у вас». В полнейшей тишине этот специалист выписал направление на ремонт, выкинув из списка ремонтируемых деталей выхлопную трубу, без каких-либоо объяснений. 23.10.12 мастер СТО после осмотра моего а/м направил в СК Цюрих согласовывание скрытых дефектов. Авария произошла ночью — в меня въехал другой а/м, полностью признавший свою вину, удар пришелся на правую сторону а/м. Независимый эксперт обозначил выхлопную трубу — как деталь, поврежденную в результате аварии, но не указанную справке ГИБДД. Действительно, ночью копаться под дном а/м никто не стал, просто инспектор указал, что возможны скрытые дефекты, которые и были обнаружены. 02.11.12 СТО направила повторно запрос на согласование скрытых дефектов. До сих пор ответа от СК не получено. 08.11.12 мне по телефону сообщили, что мой специалист — Котин А.В. — с 06.11. по 09.11. в отпуске и кроме него никто мне не ответит. На мою просьбу соединить меня с его начальником мне объяснили, что Галай С.С. может не взять трубку, поэтому даже соединять с ним не стали. Это идеал «евро»обслуживания по «евро»полису? Единственный человек, оо котором у меня осталось позитивное впечатление — это независимый эксперт, но он, к сожалению, сотрудник другой компании.

Сказать "Не понравилось" - это ничего не сказать. Отвратительно!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку по мнению юриста, отсутствие в справке ГИБДД указания на какие-либо повреждения, полученные при страховом случае, не освобождает страховщика от возмещения соответствующей части ущерба. И в ОСАГО, и в каско страховщик обязан возместить весь ущерб, ставший следствием страхового события, – а не только тот, который отразили в документах сотрудники полиции. Иная позиция несостоятельна с правовой точки зрения.
Уважаемая Жанна Владимировна!

Благодарим за Ваш отзыв – он был внимательно рассмотрен, и на его основании были приняты решения, важные для повышения качества обслуживания клиентов ООО СК «Цюрих».
Изложенная Вами информация относительно исключения из Направления на СТО глушителя принадлежащего Вам автомобиля, требующего замены, была направлена в Филиал компании для проведения проверки по данному факту.
По результатам проведения, которой Страховщиком была согласована замена задней части глушителя ТС.
Сожалеем о доставленных неудобствах.

Дело застряло в рассмотрении

Застрахованный в ООО Цюрих по КАСКО (ДСТ OOO1197675) автомобиль попал в аварию. Месяц назад был предъявлен для осмотра и сдан в автосерсис. За истекший период автомобиль дважды осматривался представителями Цюриха, в результате чего дело застряло где-то во внутренних отделах компании, или у их независимого эксперта — понять не удалось. Ни суммы оценки, ни номеров дел мне никто не сообщил.

Все попытки выяснить что-либо по телефону сводятся к тому, что нужно им перезвонить вечером. С сотрудниками, которые занимаются этим вопросом, они не соединяют. На мой контактный телефон не звонят. Сроков рассмотрения бумаг, как выяснилось, у них тоже нет. Выражаю своё недовольство действиями (точнее, бездействием) компании Цюрих.
Уважаемый Андрей Валентинович!

Мы искренне сожалеем о неудобствах, доставленных Вам в процессе восстановления Вашего автомобиля.
Мы с пониманием относимся к Вашей обеспокоенности в сложившейся ситуации.
В связи с этим, считаем важным сообщить Вам, что увеличение сроков ремонта связано со следующими аспектами:
1). сложность ремонтных воздействий;
2). большое количеством узлов и деталей ТС, подлежащих замене;
3). выявление скрытых повреждениями, устранение которых подлежит обязательному согласованию со Страховщиком.
Приложим все усилия, чтобы восстановить Ваш автомобиль в максимально короткие сроки.

Урезали калькуляцию

Убыток № У-390-01335344/12. Страховой случай произошел 21.09.2012г. документы были поданы в страховую компанию 21.09.2012г. 24.09.2012г. была произведена независимая экспертиза ООО «Оценка-Экспертиза». Калькуляция ремонта (№ 897/02/2012 от 28.09.2012) на основании данной экспертизы составила 94185,43руб. 12.10.2012 было составлено заключение № 9927-ЭО-Д/ЦР-И/Д предприятием ООО «Автоассистанс» в котором был произведен анализ калькуляции № 897/02/2012 от 28.09.2012. В данном заключении была указаны неточность, допущенная в калькуляции: «не обоснована необходимость проведения замены „балки задней подвески, Согласно РД решению о замене конструктивно сложных элементов должна предшествовать их дефектовка“. На основании этой неточности были внесены изменения в калькуляцию стоимости ремонта автомобиля, которая составила 76638,49руб. Причина по которой ООО „Автоассистанс“ занизила стоимость ремонта по словам представителя данной организации фотографии которые им предоставила ООО „Оценка-Экспертиза“ были плохого качества, на которых не была видна деформация задней балки.
По какой причине был утвержден расчет на выплату в размере 76638,49руб., а дефектовка балки задней подвески не была проведена. Мною 18.10.2012 было написано заявление в СК „Цюрих“ с требованием произвести дефектовку данной детали. Срок рассмотрения заявлений в страховой компании составляет 1 месяц. Возникает вопрос по какой причине мое дело затягивается еще на месяц, если данная ошибка возникла не по моей вине. Почему СК „Цюрих“ не произвела дополнительную экспертизу моего автомобиля, когда получила заключение от ООО»Автоассистанс", а просто решило не оплачивать замену данной детали. За месяц что моя машина стоит без движения данная деталь сама не вернулась в исходное состояние. И сколько мне еще ждать рассмотрения моего заявления.

Администратор: Оценка засчитана. После ответа, данного СК, автор отзыва повторно изложила свои претензии, ответа от страховой компании не поступило.
Уважаемая Ольга Владимировна!

Ответ на претензию подготовлен и направлен в Ваш адрес.
Ввиду того, что исследования проведенные экспертом не содержат выводов о причинах возникновения технических повреждений балки заднего моста (отсутствуют признаки прямого контакта инородного предмета с исследуемой деталью), а органолептический метод проведения исследований не позволяют однозначно ответить на вопросы наличия и характера технических повреждений, оснований для пересмотра решения о доплате страхового возмещения за повреждения балки задней подвески ТС у страховщика не имеется. Основание — Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы ТС при ОСАГО N 001МР/СЭ.
В случае предоставления Вами документов, обосновывающих и подтверждающих необходимость проведения замены данной детали ТС – заключения независимой технической экспертизы, проведенной с привлечением специализированных технических центров и других организаций, имеющих возможность проведения специальных экспертных исследований с использованием средств технического диагностирования — страховщик вернется к рассмотрению данного вопроса.

Не страхуйтесь в ООО СК Цюрих

Страховое дело № У780-01318330/12 от 16.08.2012 г. Полис КАСКО ДСТ № 0001155099 от 17.03.2012 г.
13.08.2012 г. произошло ДТП с двумя участниками, я в последствии была признана невиновной.
16.08.2012 г. предоставила все имеющиеся документы в страховую
20.08.2012 г. был произведен осмотр и фотографирование, эксперт сказал, что машина восстановлению не подлежит.
31.08.2012 г. довезла недостающие документы, и окончательный документы из ГАИ, где виновным признали второго участника.
И с тех пор никаких движений со стороны Страховой компании по производству выплаты предпринято не было.
Зачем-то была назначена повторная экспертиза, о которой меня не уведомили и машину даже не осматривали, дело передавалось во всевозможные отделы, но «воз и ныне там». Операторы в кол-центре никакой конкретной информации дать не могут да и разные девочки говорят разную информацию. Затягивают процесс выплаты как могут.
Нервы не выдержали, написала официальную претензию и отправила по всем электронным адресам, получила ответ от одела качества, где были допущены фактические ошибки, а суть свелась к тому, что ждите. Написала ответ, что бы пояснили допущенные ошибки, но ответа так и не поступило.
Теперь вот говорят, что дело должно попасть на какую-то комиссию, которая собирается только раз в неделю, как туда попадают машины никто не знает, попадет ли туда машина, то же никто не знает, почему на той неделе не попала, угодайте что…? никто не знает…. Качество работы и информирования о работе ужасное.
В итоге идет уже третий месяц после ДТП, машина стоит на платной стоянке, решения по ней страховой не принято, даже принципиального по поводу татал это или нет!!! А после этого решения они еще в течение 30 рабочих дней выплату производить будут, по телефону ничего не говорят, на претензии отвечают ошибаясь в ссылках на пункты собственных правил, работу свою не выполняют. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в этой компании, они самым грубым образом нарушают не только закон, но и свои собственные правила, выплаты от них не будет даже в те огромные сроки которые они сами себе предусмотрели!!!

Ничего
Смотрите выше
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка. Из ответа страховой компании следует, что выплата страхового возмещения произведена – проблема решена.
Уважаемая Антонина Сергеевна!

Благодарим за обращение.
Прежде всего хочу принести Вам свои искренние извинения за допущенные технические ошибки в ответе на ранее оставленную претензию, связанные с неверным указанием даты обращения с заявлением по убытку.
Далее хочу отметить, что для признания случая страховым Страховая компания проводит ряд мероприятий.
Соответственно, заключение независимых экспертов, а также проверка всех обстоятельств дела и представленных документов службой безопасности компании входят в стандартную процедуру по признанию заявленного случая страховым.
После всех необходимых проверок и получения результатов независимой экспертизы материалы выплатного дела передаются в отдел выплат по сверхлимитным убыткам для дальнейшей работы.
Информируем Вас, что проверка по Вашему выплатному делу завершена.
Событие признано страховым.
После получения от Вас полного пакета документов по одному из выбранных вариантов выплаты страхового возмещения по убытку, страховщиком произведена выплата страхового возмещения по представленным реквизитам.