Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Страхователю не платят деньги!

Меня возмущает такой момент! я являюсь страхователем автов компании Цюрих, но езжу по доверенности, произошло ДТП, в котором я не виновна, и мне не платят деньги так как нужно либо присутствие владельца авто, либо его нотариальная доверенность! Сразу возникает вопрос КАКОГО Хрена, с меня взяли деньги за страховку, и не потребовали присутствия владельца??? ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ СТРАХОВАТЕЛЮ? И еще такой момент, когда приходишь страховать авто, то все такие вежливые, улыбчивые, готовы тебя облизать, а как приходишь за деньгами они готовы тебя удавить, как будто из своего кармана платят!

Отвратительно!

мошенничиство

ДТП произошло в Иркутске а калькуляцию составляют в по ценам г. Иваново, я имею ввиду цену норма/часа.Для Иркутска согласно постановления правительства еще СССР на оклад начисляются коэффициенты за отдаленность 20% и северные 30%. По их расчетам я 70-летний пинсионер должен гнать для ремонта машину в Иваново. Норма/часы занижены в 2-3 раза. На мои претензии ответ дает не Иркутское отделение, а Новосибирское.
Норма/час в Иркутске-600р., а в Иваново-500р.
Сейчас мы с женой вынуждены подавать в суд. Страховая компания деньги страхователей тратит на судебные издержки которые превышают даже сумму ремонта.
Автовладелец Рогаль Юлия Алексеевна. У себя в компьюторе Вы можете найти все данные о страховом случае.

Не страхуйтесь в этой страховой компании

Страховой случай произошел в мае 2011года, все документы оформила вовремя, имею полюсы ОСАГО, и КАСкО в компании Цюрих, звонила два месяца и каждый раз раз просили подождать недельку то документы из банка не пришли то не заказали деталь то еще какя- то причина. Надоело звонить и унижаться, хочу расторгнуть договор и обратиться в суд и прокуратуру с жалобой!

Никому не советую просто отвратительно работают
Администратор: Оценка не засчитана - автор не указал номер дела при запросе администрации проекта

Выплата по ПВУ

Жил без Каско полгода, а как только собрался застраховать, естесственно, накануне приключилось — подрезал старенький мерс с региональными номерами. Обратился в Цюрих (ОСАГО мое там) — все очень четко разъяснили, дали список документов, по указанному адресу в сервис (машинка не на ходу была) приехал аварком (даже без моего присутствия). Выплатили вполне оперативно. Хотя, из 120 тыс заплатили 118 (а ремонт подороже вышел). Ну никто не идеален :)) Номер позже напишу…

Все четко и понятно. Не ожидал, что по Осаго поговорят как с человеком
Тыщенку зажали - неприятный осадок остался :)
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! Наглое хамское поведение сотрудников. НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДОЛЖНУЮ СУММУ! 2 года и КАСКО и ОСАГО на свой RR Sport делала у них общая сумма — 170 000 руб — !!! при обращении по страх. случаю на покраску 3 элементов мне предлагается сумма в 10 000 руб — ??!!! это на RANGE ROVER!!! (ПОЛИС № ДСТ 0765535) А СРОК ОЖИДАНИЯ ЭТОЙ СУММЫ — 2 МЕСЯЦА!!!

ТОЛЬКО НЕГАТИВ!!!!!!!!!!!!! ПРИ УПОМИНАНИИ ЭТОЙ КОМПАНИИ
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не изложил детали страхового случая.

Не выплачивают по ОСАГО!!!!!!!!!!

ПОЛИС ВВВ-0541791003
Я страхую свою машину по ОСАГО в ООО СК «Цюрих» с 2006 года. Стаж вождения у меня с 1999 года. Ни разу у меня не было ДТП. И вот настал тот черный понедельник. Я попала в аврию 20.06.11 г., где на регулируемом светофоре а/м Ауди 100 при повороте налево не уступила мне, движущейся прямо со встречного направления, дорогу.
27.06.2011 г. я обратилась в СК «Цюрих» с заявлением на выплату страхового возмещения по ОСАГО.
01.07.2011 г. ко мне приезжал автоэксперт, который зафиксировал те же повреждения, что и указаны в справке о ДТП.
Сегодня, 28.07.2011 г. по телефону мне сказали, что выслали официальное письмо в мой адрес и отказали в выплате, т.к. была проведена у них какая то комиссия и они установили, что данные повреждения были произведены на моей а/м до вышеописанного ДТП.
Я в шоке!!!
Соответственно, я буду обращаться в суд. Но…
Сегодня я провела статистику Дорогомиловского суда. И вот результат:
1) Очень много исковых заявлений к СК «Цюрих» с требованиями о возмещении страховых выплат.
2) Через одно заявление отказано в исковых требованиях.
Выводы делайте сами, друзья.
P.S. Я не думаю, что страховая компания может приянть какие-либо меры для решения моей проблемы, но народ пусть знает и бежит из данной СК!!!

Больше не застрахую ни одну свою машину в данной компании!
Администратор: Оценка засчитана: указан номер выплатного дела, обстоятельства страхового случая и суть претензий клиента к СК,

оценка "0" с большим минусом!!!

Ужас! В компании страхую ответственность уже не первый год! По ОСАГО застраховано порядка 10 машин. Сотрудники СК деньги собирают за все машины исправно, претензий нет. Но вот случился страховой случай и, что обращаюсь в свою любимую компанию так как сумма ущерба незначительна и составляет порядка 20 тыс. руб. (виновник застрахован в др. СК). Более месяца вялые телефонные разговоры. Кормят завтраками. Неоднократно пытался узнать хотя бы приблизительную калькуляцию, полное непонимание и смех в глаза. Специалист отдела урегулирования убытков хамит, как-то неоднозначно дает понять, что возможно в выплате откажут. Хотелось бы знать по каким таким причинам, но девушка ссылается на конфидециальность информации. При моей ссылке на то, что в следующем году возможно мне придется поменять СК. Вновь смех в глаза. Мол это Ваше право, а наша компания от ухода ваших 10 машин не обеднеет. Какой-то откровенный цинизм. Поясняют, что судится бесполезно! И все это невнятно разжовывается клиенту, который является не виновником, а потерпевшим в ДТП. О моральной поддержке уже и речи не идет. И все это чудо творится в моей СК Цюрих, которой я прежде доверял. Теперь самое интересное, сотрудники урегулирования убытков наоборот пытаются припугнуть Клиента, что мол ни дай бог где-то пройдет негативная информация относительно работы филиала СК, либо всей СК в целом, то уж клиенту из судов не вылезти так как это антиреклама. Вот это Вы уже лишку хватили. Видимо совсем стыд потеряли! Предварительно ставлю оценку «0» с большим минусом!!!

После общения с Цюрихом вера в остальные компании пропадает

Добрый день незнаю как поступить пока в шоке
дело было так
купил авто 29,04,2011 года в автосалоне застраховал в цурихе все было супер пока я не проснулся 21,06,2011 года в 3,00 от того что на авто сработала сигнализация на брелке выглянув в окно увидел что авто стояшее на стоянке возле дома стоит по зеркала заднего види в воде т.е авто утонуло (вот и кончилось счастливое время)
мой страховой полис дст 000 0599436 № убытка у-231-01139950/11
наступило утро я все был в шоке
с 08,00 утра стал звонить в стрховую милицию гай и.т.д
все документы как положенно по инструкции сдал в положенный срок а если быть точнее 24,06,2011 3 дня
после чего началось мучительное ожидание решения ск Цюрих длилась эта радость с 24,06,2011 года по 15,07,2011 в результате ответ ВАМ ОТКАЗАНО
это не является стаховым случаем т.к в инструкции под понятие страхового случая попадает только Опасные природные явления а в справке из гидрометео центра написанно НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ вот только по этому господа СК цюрих отказали в выплате
надеюсь оспорить это решение страховой компании так как в пункте их инструкции 4,1,1,4 также есть ссылке в том числе
под которые мой страховой случай попадает
жалко только одно что авто стоит и преет из нутри так как утопленно
господа если кто может помочь хорошим советом напишите
все копии документов есть
после таких случаев перестаеш верить

Если Вам не заплатили КАСКО - обязательно судитесь, если Вы правы

В августе 2010 года я въехала в автобус, но он почему-то скрылся и с ГАИ я разбиралась одна. КАСКО у меня было в «СК Цюрихе»(отделение в СПб), в тот же час я их об этом уведомила. Месяца через полтора-два я получила из ГАИ все документы (справку, постановление) и привезла их в «СК Цюрих». С ответом они тянули 3 недели и отказали, объяснив, что я мошенница и не могла получить такие повреждения в такой аварии. Я отредактировала постановление в ГАИ и опять недели чеоез три получила отказ с устной формулировкой, что я мошенница. Я обратилась к адвокату и с первого заседания выиграла дело. Все потраченные деньги (включая услуги адвоката и все издержки) я получила. Страховое возмещение у меня было тысяч на 40-50, а я получила со счета «СК Цюрих»- 80.(разница — это услуги адвоката и прочие затраты).
Номер моего дела У-780-01020144/10 г.

Все инспекторы в СК "Цюрих" улыбаются и говорят, что все в порядке.
Письменные отказы от СК "Цюрих" для не юриста совершенно непонятны

Сплошной негатив

Буду краток. Застрахован и по каско и осаго в Цюрихе.9 мая этого года наступил страховой случай. Баран а Газели въехал на пешеходном переходе мне в задний бампер. К счастью вину свою сразу при знал. Так что уже 10 мая со всем комплектом документов из ГАИ я был у них. Время затягивают неверояно. Жду очередной экпертизы.
Скоро два месяца пройдёт а машину так и не поставили на ремонт.
Номер страхового случая 01121736.
Я настроен решительно. Считаю это беспределом чистой воды.