Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Цюрих не возмещает

В феврале 2012г. произошел страховой случай — ДТП в котором я пострадавшая сторона, а/м находился припаркованным в разрешенном месте, а/м Виновного совершил наезд на мой а/м.
Подал заявление по телефону 8-800-700-77-07 на возмещение по КАСКО, № полиса ДСТ-0000 0606461 срок действия до 28.04.2012г., дело затянули, оплатили 50% от полного стоимости ремонта (70 т.руб.(счет оф.дилера) — оплачено 37,0 т.руб.), страховка обошлась мне в 100 т.руб., единственный страховой случай за год и то не по моей вине…
То что оплатили 50% стоимости от общего ремонта аргументировали тем что оценка прошла по средним ценам региона! Какие средние цены если у нас в регионе нет оф.дилера, а автомобиль гарантийный!
Готовлю документы в суд на СК Цюрих!

НЕТ
затянутые сроки возмещения, возмещение не полностью покрывающее ремонт, а только 50%.
Администратор: Автор подтвердил, что указанный изначально номер полиса корректный, по словам автора был затянут процесс урегулирования убытка и сумма выплаты занижена.
Добрый день, Евгений!

Компания сожалеет, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.
Если Вы предоставите документы из ремонтной организации, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта, мы проверим все обстоятельства и расчет произведённой выплаты по убытку.
Просим Вам предоставить документы из ремонтной организации, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ-наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.).
Направьте, пожалуйста, указанные документы на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН от 20.04.2012 ДСТ-0000606461»
На основании полученного пакета документов, мы тщательно проверим все обстоятельства Вашего дела и дадим Вам ответ.

Наталья, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Дело №У-160-01247217/12/1

Пришлось, как пострадавшей стороне, обратиться к этим индивидуумам. Ни страховой компанией, ни кем-либо еще назвать их язык не поворачивается. Из экспертного заключения следует, что замена бампера (+окраска), замена блок-фары, замена кронштейна фары, замена решетки радиатора на а/м Меган 2 обойдется мне в 5088руб. 41коп. Все это с учетом запчастей, лако-красочных материалов и работы. Нонсенс, но оказывается передний бампер можно окрасить за 540руб. +экспертное заключение не совпадает по пунктам с актом осмотра! Специально указал все данные, чтобы они не посчитали меня конкурентом! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!

Администратор: К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна). Оценка 1 в данном отзыве не засчитывается, так как действия компании укладываются в рамки ожидаемых действий по ОСАГО, как и у большинства страховщиков на рынке. Кроме того, нет данных о том, проводилась ли автором независимая экспертиза по оценке ущерба и если проводилась, то каковы её результаты.

ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Страховой случай 18.07.2009. виновник аварии- страхователь в Цюрих (ОСАГО ВВВ-0146167798). долго, цинично, по хамски. Выплата 50% от реальной суммы. Без объяснений. После проведения «своей» независимой экспертизы- суд по месту регистрации виновного (НЕ ЦЮРИХа- это важно!). Подключил представителя независимой экспертизы. Все затраты включил в ИСК. Выплатили ВСЁ!!! Поверьте, в большей степени не деньги СВОИ отбивал, а подтвердил, что я не «тварь дрожащая и право имею!». И всех обманутых призываю к тому же. А иначе нам удачи не видать.

никому не советую Цюрих

Страховой случай произошел 18.05.2011г. В страховую компанию обратилась 19.05.2011г. Убыток У 780 01129103/11. Страховала свой автомобиль в этой компании 2 года, 1 год я страховалась с повреждениями, в течении месяца я предъявила отремонтированный а/м на осмотр в страховую, проездила без обращений. На второй год страхования обратилась, были повреждены оба бампера и крыло. Первое направление на ремонт после долгих переписок со страховой, поездок в офис я получила только в августе 2011, т.к. были потеряны фотографии моего а/м после ремонта. Согласовывали это направление в течении месяца, за это время у сервиса закончился договор с Цюрихом, второе направление на ремонт мне дали в ноябре 2011 года. Машина стояла на ремонте больше месяца, т.к. страховая отказывалась оплачивать уже выполненные работы, после моих письменных обращений и визитов в офис мне наконец то оплатили передний бампер и крыло и автосервис отдал мне а/м, задний бампер автосервис не хотел ремонтировать (оф. диллер). 3 направление на ремонт мне дали только в феврале 2012 года в автосервис который я сама нашла. Там мне и покрасили бампер.

ничего и никто
Очень долго согласовывают свои же направления, сотрудники компании (в СПб офисе) грубят по телефону
Администратор: Оценка засчитана, поскольку страховая компания необоснованно затянула сроки урегулирования убытка.

УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

В СК «Цюрих» (Сызрань) я бы не советовал страховаться, это просто настоящая ШАРАГА!!! Я был пострадавшим, пришел туда, меня оформляли очень долго. Выплачивать страховку в полном объеме мне отказались. Вообщем, что могу сказать, не страхуйтесь в этой компании, если не хотите быть обманутыми.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. нет описания страхового случая или процесса урегулирования убытка.

Полное кидалово

СК Цюрих. ДСТ № 0000356690 от 11.05.2011г.
Автомобиль застрахован по программе Оптимальное Каско. Страховая премия оплачивается 50% — при заключении договора, 50% — если хочешь получить страховое возмещение. При не оплате второй части возмещение не получишь. Сентябрь 2011г. Мой автомобиль поврежден неизвестными мне лицами. Обратился в страховую компанию, службу аварийных комиссаров и отдел полиции. В СК при регистрации страхового случая мне не дали возможность заплатить вторую сумму (50%), а выдали на руки запрос в отдел полиции на получение справки формы №3 и Постановления, объяснив при этом, что оплата мною 50% будет произведена после получения ими указанных документов. Захожу на сайт СК и читаю, что да, в перечне подаваемых документом форма №3 и Постановление присутствуют. Начались мои звонки в отдел полиции и клятвенные обещания с их стороны предоставить документы. Что и произошло спустя 1,5 месяца после моего запроса. Справка Ф3 на руках. Ура! А Постановление…? Нет. Отнес справку в СК, где мне выдали заверенную копию запроса в отдел полиции на получение Постановления. Звонки. Обещания. Тишина. 1,5 месяца. Пишу письмо на имя начальника отдела полиции. Еще 1,5 месяца. Ответа нет. Все это время периодически появляюсь в СК, где мне вежливо и ласково сочувствуют и ждут меня, с Постановлением. Пишу жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников отдела полиции. Спустя несколько дней звонок со СК и просьба срочно прийти к ним. Пришел. Вежливое и внимательное отношение. Цитата: «Как уже долго затянулось ваше дело! Когда Вам выдадут Постановление, приходите. Мы должны отремонтировать ваш автомобиль!». Прокуратурой жалоба рассматривается через месяц. Мое дело поднято с архива и отправлено на дополнительное рассмотрение. Ура! Звонок с прокуратуры и… Постановление на руках! Радостный иду в СК, где смотрят документ и выясняется, что в нем не указан один из поврежденных элементов. Мне поясняют, что в таком виде Постановления в Направлении на ремонт они не смогут указать данный элемент – отремонтировано будет все, кроме этого элемента. Иду в Прокуратуру и они через 2 дня отдают мне на руки более подробное Постановление. И вот я в Страховой компании Цюрих. Специалист тот же, что и вел все это время мое дело. Цитата: «Вы не можете воспользоваться страховым возмещением, т.к. истек срок уплаты 50%». На слова о том, что все это время мне именно этот указанный специалист не давал возможность заплатить указанную сумму, цитата: «Вы не могли оплатить сумму, т.к. не было Постановления, а теперь не можете ее уплатить, т.к. прошло время».
Подал устную жалобу по телефону в головную компанию Цюрих. Дождусь ответа. При негативном для меня решении подам иск в суд и жалобу на действия страховщика в Федеральную службу страхового надзора. Не пожалею сил и средств на максимально открытое информирование людей нашего города и всех автолюбителей о ходе судебного процесса.
И, однозначно, больше такого наплевательского и хамского отношения к себе со стороны компании Цюрих я не потерплю.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора изложены детально и обоснованно.

Цюрих отвратительная компания!!!

г.Екатеринбург.Страховой полис ДСТ-0001241346. Застраховал свою машину шкода октавия в декабре 2011г, по программе 50/50, через пару дней въехал мне в зад автобус, ущерб незначительный, повреждение ЛКП заднего бампера, цена вопроса 15000, дтп произошло 13.12.2011г., оформились, цюрих сразу запросил вторую часть денег, иначе расматривать не будут, через недельку пригласили в офис цюриха, и тут все началось.
Приехал к 9:30 уехал в 13:00, сначала у эксперта небыло фотоаппарата, через пару часиков его нашли, потом оказалось что у него нет батареек, еще часок и вопрос решили, при всем этом хамят постоянно, ну а дальше в порядке живой очереди, сфотографировали и сказали ждать.Сегодня 29.02.2012г, машина так и неотремонтированна, мотивируют тем, что мой вопрос еще на рассмотрении,(будто я самолет разбил за несколько миллионов долларов)ничего дельного ответить так и несмогли.Контора отвратительная разговаривают чуть ли не на ты. И незнаю сколько еще продлится эта мутатень, и я к сожалению не единственный кто столкнулся с данным лохотроном, очень много знакомых нелестно отзываются о этой чудной организации. Раньше страховался в СК «Согласие» никогда проблем небыло, в течении месяца все решали, а тут повелся на 50/50, скупой платит дважды, деньги уплочены (40000-00) машина не сделана… Ну, а дальше судите сами.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. СК затянула сроки урегулирования убытка.

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ

Ужасная компания. В 2010 году застраховал в Цюрихе (доп.офис Отрадное) Вольво S60 2008 года выпуска (полис ДСТ-0895065). Машина была на гарантии, менеджер (Галина Алексеевна) при страховании уверяла, что при наступлении страхового случая будет направление на ремонт к официальному дилеру, с которым у Цюриха заключен договор. Когда наступил страховой случай (повреждение заднего бампера и заднего левого крыла) приехал на осмотр в офис Отрадное. Мало того, что отношение со стороны менеджера урегулирования убытков Плеханова Игоря было мягко говоря неуважительное, он отказал в направлении на ремонт к официальному дилеру, мотивируя это тем, что гарантия на машину закончилась. В результате неприятных препираний Плеханов выдал направление на ремонт в сервис на Алтуфьевском шоссе (к сожалению не помню название). Сервисом оказался грязный ангар с кучей разобранных машин и одним единственным мастером. Это был просто шок. Ремонтироваться в нем я естественно отказался и получил-таки от Цюриха направление в другой, нормальный и цивилизованный сервис, но не к официальному дилеру (при этом в Цюрихе мне ультимативно сказали, что больше никуда не направят, т.к. договоров с другими сервисами у них нет). В результате ремонт сделали нормально, к сервису претензий нет. Но обслуживание со стороны Цюриха (если можно это назвать обслуживанием) – просто ужасное. Много потраченных нервов, отказ в обещанном при страховании ремонте у официального дилера (хорошо еще что ремонт был не очень сложный), обман и неуважительное отношение к клиенту. Европейское в этой компании – только название, все остальное – кошмар. Не советую страховаться в этой компании. Сам в дальнейшем буду обходит её стороной.

НИКАКОГО ПОЗИТИВА
ОБМАН (ОТКАЗ В ОБЕЩАННОМ РЕМОНТЕ У ОФИЦИАЛА), ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ МЕНЕДЖЕРА ПЛЕХАНОВА ИГОРЯ, НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ В ГРЯЗНЫЙ АНГАР (КОТОРЫЙ НАЗВАЛИ СЕРВИСОМ).
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Фальсификация

Мой опыт общения с СК «Цюрих» печален. После ДТП обратилась в страховую компанию виновника, решить дело в досудебном порядке не удалось, СК мотивировал отказ проведением независимой экспертизы (хотя машина ни на какую экспертизу не выезжала). В ходе судебного слушания представитель СК «Цюрих» заявил ходатайство о НАЗНАЧЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, несмотря на то, что отказ от выплат уже мотивирован проведенной этой экспертизы!!! На повторном слушании дела представитель СК «Цюрих» все же предоставил якобы СПРАВКУ эксперта (скорее всего данный документ был отсканирован и вновь распечатан, различные даты в шапке и тексте справки, отсутствие синих печатей на справке). Но самое интересное что при экспертизе (пусть даже ненастоящей) составляется заключение, но никак не справка. При получении исполнительного листа СК «Цюрих» умышленно вводили в заблуждение в части местонахождения размещения счета компании. Единственной возможной мерой компенсации моих убытков стало обращение к судебным приставам.

Не советую пользоваться услугами СК "Цюрих"

не возмещен ущерб по моему случаю

Полис ДСТ-0000057821 Я случайно подскользнулся и ударил локтем крышку багажника. Цюрих мне отказал, типа не страховой случай. Вот если-бы я заявил как-будто кто-то неизвестный повредил мой авто — тогда бы выплатили. Только зря потерял целый день — очень медленно проходила процедура приема документов и оценка ущерба. Больше никогда к ним не пойду и Вам не советую.

Администратор: Оценка засчитана - указан номер дела и обстоятельства страхового случая