Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Елена Рыжова
Бизнес-аналитик Центра контроля качества ООО «Зетта Страхование»

Обходите стороной страховую кампанию Цюрих Ритейл!

Мирным путем не удалось получить деньги за страховой случай… Обратилась в суд, прошло три суда в мировых, и два в районном. Получила решение суда и исполнительный лист. Но не тут-то было, по истечении всех мыслимых сроков, в суде, у помощника появляется ряд документов о которых судья не знает… и похоже все начинается заново. Исполнительный лист не имеет силу для этой страховой кампании!!! Клерки в судах как будто все на зарплате у СК Цюрих. После посещения офиса на ул. Минина, выяснила что все сотрудники и в том числе начальник управления урегулирования убытков- Малышев А.А. не помнят своих фамилий, наотрез отказываются воспринимать очевидные документы. И все это после пятилетнего страхования в этой СК — усадьбы, квартиры, трех авто, аж по две страховки. Обходите стороной страховую кампанию Цюрих Ритейл!

Обходите стороной страховую кампанию Цюрих Ритейл!
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и суть обоснованных претензий страхователя.

Страховая выплата

СК Цюрих, договор ОСАГО № BBB-0516428545. ДТП произошло 26.10.2010 г., я являюсь потерпевшим. Обратился в свою страховую компанию по схеме прямого возмещения убытков. Проблем с подачей документов и оформлением страхового случая нет, информация по телефону доводилась своевременно и корректно.

Насторожила безальтернативность способа возмещения убытка: не оплата счета на ремонт, а перечисление денег на банковскую карту, сберкнижку и т.п. В результате произведена выплата (перечислены деньги на банковскую карту в размере около 21 тыс. с копейками) при реальной стоимости ремонта машины у официального дилера (машина — Форд Фокус) 59 тыс. рублей.

Резюме: ОСАГО защищает лишь виновника, бодаться со страховой не буду (некогда, машина идет на продажу)… Договора ОСАГО на эту машину и другую принципиально расторгну с возвратом страховой премии, и вот здесь уж буду судится хоть за 1 день действия договора и 10 рублей страховой премии. В данной компании никогда сам страховаться не буду и других буду отговаривать…

Заниженная сумма выплаты
Администратор: Сумма по ОСАГО действительно согласно законодательству выплачивается безальтернативно деньгами. Расчет возмещения производится с учетом износа автомобиля. Таковы правила установленные законом. Оценка в отношении конкретной СК не может быть зачтена. К сожалению, расторгать ОСАГО крайне не выгодно для потребителя, лучше поменять компанию в следующий раз. См. http://asn-news.ru/rating/404

Рекомендую Цюрих!

Хочется сказать спасибо компании Цюрих за полную выплату по страховому случаю, произошедшему со мной в прошлом году во время отпуска. Полностью оплатили все расходы, связанные с переломом руки, тратить время и нервы не пришлось.
Знаю, отзывы можно встретить как хорошие, так и плохие, но мой случай — положительный опыт. Рекомендую страховать жизнь и здоровье в Цюрих!

Полная оплата расходов по лечению
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

Хамское отношение к клиентам

У меня трехлетний договор КАСКО на кредитную машину. За это время три раза обращался с мелкими страховыми случаями.

Персонал хамоватый и неквалифицированный, к клиентам относится наплевательски, каждый раз полдня сидел в офисе в очередях к одному, другому, третьему «специалисту». Вечно что-то не работает, то электронная очередь, то «технические проблемы», из-за которых дооформить страховой случай можно, только приехав еще раз. Ну и всячески пытаются уменьшить объем
работ по направлению на ремонт.

Неквалифицированный персонал, неудобный сервис

Сексизм или половая дискриминация?

При расчете программы КАСКО в автосалоне ООО «ЭНВИ Моторс» и при звонке в центральный офис компании ООО «СК Цюрих» была озвучена сумма — 36000 рублей полное покрытие или 18000 угон и ущерб (Оптимальное КАСКО).

Программа «Оптимальное КАСКО» была выбрана, так как мой стаж вождения — 30 лет. При оформлении страховки выяснилось, что для женщины 50 лет указанная сумма возрастает до 44 тысяч рублей (22 000 за Оптимальное КАСКО). О применении повышающего коэффициента по признаку пола при расчете стоимости страховки на сайте компании информации нет.

В результате неполной информации я была введена в заблуждение и поставлена перед выбором:
1. несмотря на жару и усталость потерять время и вернувшись в салон купить полис КАСКО (полное) в компании Уралсиб за 29 000 рублей или
2. переплатить 4 тысячи рублей за неполную услугу.

Надеюсь, что мне не придется жалеть о том, что выбрала 2-ой вариант.

Завышенная стоимость полиса для категории водителей

Просто спасибо!

Хочу поблагодарить сотрудников данной компании за то, что не бросили в трудную минуту. Мой супруг попал в автоаварию, получил различные переломы и машина сильно разбилась. Так сотрудники отдела урегулирования убытков филиала в Калининграде пошли нам на встречу, приняли у меня все документы без присутствия мужа, выдали направление в техсервис и в последствии быстро дали разрешение на ремонт. Большое спасибо!!! Буду рекомендовать всем Цюрих!!!

Пошли навстречу в оформлении документов

«Ошибается» Цюрих - платите вы

Автомобиль Renault Trafic 2008 г.в., стоимость 850 тыс. руб. Куплен в кредит у Автомира, и направлен в Цюрих продавцом. Стоимость КАСКО в 2008 году — 50.335 руб. В феврале 2009 года на ММК в Солнечногорском районе не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. Спас глубокий сугроб и мелкий кустарник. Из повреждений автомобиля были только царапины на заднем бампере и трещина задней фары и все!!!

После звонка в Цюрих, диспетчер обещала прислать эвакуатор, это было прописано в договоре. На момент звонка диспетчеру было дважды (!) сказано, что автомобиль большой и тяжёлый (типа Газели) и, к тому же, застрял в сугробе, поэтому требуется специальный эвакуатор (такие есть). В результате 4 часового ожидания (ночь, 25 ниже нуля, хорошо, двигатель работал, и бензин был), на место ДТП приехал обычный эвакуатор с трапецией для легковых автомашин.

Водитель эвакуатора быстро зацепил мой авто трапецией за колеса и стал затаскивать на платформу, я только успел открыть рот… За несколько секунд трапеции эвакуатора врезались в передние крылья автомобиля, вдавили их в моторный отсек, прихватив с собой и капот. В результате этого варварского надругательства над новым автомобилем водитель эвакуатора был послан мною на три известные буквы. До дома добирался своим ходом.

Далее, как обычно, 3 месяца словоблудия (переписки) и обивания порогов дорогущего офиса Цюриха. Итог, мне было отказано в возмещении ущерба в связи с тем, что: «Повреждения при транспортировке не являются страховым случаем». Только вдуматься — эвакуатор страховой компании ломает машину и это не страховой случай?! Спасибо банку, который «закрыл глаза» на то, что я отказался продлевать договор страхования с Цюрихом, на 3-й год, «сэкономив» тем-самым на ремонте. В Цюрих больше ни ногой!

Повреждение автомобиля при эвакуации, отказ в выплате, некачественное обслуживание

Случайность?

Выбор по сервисам маленький, фактически навязывают тот который им выгодней.

Когда забирал машину (сам виноват) не посмотрел заменён ли пыльник (согласованно на замену) дома выяснилось что нет, позвонил в сервис сказали *ОЙ* но вы не волнуйтесь, заменим, перезвоним в течении часа. Прошёл месяц, жду. Далее не доделанна электрика в месте ремонта. ЦЮРИХ из-за таких случаев вы теряете клиентуру, например меня, и моё окружение, далее по экспоненте.

Надеюсь, что подобное у вас не система, а случай, иначе мне вас жаль.

Некачественный ремонт

Не платят по риску "Угон"

Хочу сообщить о том как эта компания, прикрываясь хорошим именем и европейским обслуживанием, в г.СПБ, по крайней мере, по факту не выплачивает и намеренно затягивает сроки выплат.

Когда выбирал компанию, тщательно к этому отнёсся и просмотрел немало отзывов о разных компаниях предоставляющих стр.услуги по городу, в итоге выбрал компанию ЦЮРИХ. Что имеем в итоге;
После того как настал страховой случай УГОН, авто угнали я сообщил об этом в стр.компанию и милицию, прошло 2 месяца, получил протокол из МВД об приостановлении дела, передал его в страховую и стал ждать… прошёл месяц когда я первый раз набрал их, всё думал сами наберут когда приходить за выплатой, девушка на другом конце телефона вежливо попросила набрать ещё через две недели, когда выйдут все максимальные сроки (это 50 рабочих дней). Перезваниваю, и мне сообщают ту же информацию, что и раньше на подписи в Москве (видимо, это у них стандартная формулировка на отмазку).

В общем, по-нормальному они не платят. Буду обращаться в суд.

Затягивают с выплатой

Если у вас много лишних денег...

… то вам — в Цюрих. Цены у них по рынку далеко не самые низкие, а вот уровень геморроя зашкаливает. Очень не рекомендую, если желаете приобрести выгодный полис. Лучше обращаться в маленькие компании, они не такие зажравшиеся по крайней мере.

Затягивают все сроки, отказывают в выплатах
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.