Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Задержка с выплатой

Застрахован ОСАГО, я-пострадавший. акт приема-передачи документов от 07.02.14. В очередной раз мне ответили что случай на рассмотрении и выплату до сих пор не произвели. Полис ССС — 0676035720.
Таким образом считаю, что СК Цюрих не произвело выплату страхового случая в установленный правилами ОСАГО срок.
Предлагаю СК Цюрих разрешить конфликтную ситуацию путем возмещения неустойки за каждый день просрочки по страховому случаю.
Прошу прокомментировать правила начисления выплаты неустойки. Спасибо.

Девушки в тех поддержке настроены оптимистично: "Ждите!!" Оставлено обращение с претензией. Быстро перезвонили,выслушали, обещали дать ответ.
Выплата производится с задержками
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор указывает на некоторые положительные моменты во взаимодействии с компанией.
Уважаемый Евгений!
Как следует из текста Вашего отзыва, документы о выплате материального ущерба Вами были поданы в страховую компанию виновника, а не в ООО СК «Цюрих». Заявление должно быть рассмотрено страховой компанией виновника в течении 30 календарных дней, после чего в указанный срок произведена выплата, либо направлен мотивированный отказ о невозможности произвести выплату (п.70 Правил обязательного страхования гражданкой ответственности владельцев транспортных средств). Поскольку данного не произошло (как становится понятным из текста Вашего письма), рекомендуем Вам обратиться в страховую компанию виновника (куда Вами были направлены документы) с требованием подтвердить факт оплаты страхового возмещения или выдать мотивированный отказ. Без указанных документов мы лишены возможности, оказать Вам содействие в урегулировании инцидента. поскольку в ООО СК «Цюрих» заявлений о страховой выплате от Вас не поступало.
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
  • Евгений (гость)

Я обращался в свою страховую, а не в страховую виновника.
    Номер акта приёма-передачи документов 33257 (ПВУ -660-047-699/14).
    Документы все были поданы 07.02.14.
    И объясните, вы сотрудник СК «Цюрих» на основании чего утверждаете что от меня заявления не поступало. Если от меня есть обращение в отдел жалоб, вашей компании.
    Спасибо.