Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Задержка

Купил автомобиль, тут же застраховал его по каско в СК Цюрих. Проездил месяц и попал в ДТП. Сообщил в СК Цюрих и был удивлён, очень быстро приняли заявление, и сразу приехал оценщик. Ну, казалось, что все хорошо быстро и качественно работают, но не тут то было. Прошли уже сроки 25 рабочих дней на оценку ущерба, а меня все кормят обещаниями, что дело на рассмотрении в отделе убытков. Я понимаю, что его нужно рассматривать, но операторы Ск которые мне это сообщают уже заврались один говорит, что отдел работает только по вторникам, звоню во вторник мне оператор говорит, звоните в четверг, так как отдел работает по средам. Кому верить? Моё дело признали страховым случаем, оценки ущерба так и нет. Согласно статьи 314 п 2 сроки прошли. Высылать СК Цюрих предсудебное письмо или сразу идти в суд?

Уважаемый Андрей Витальевич!
Благодарим Вас за отзыв.
Согласно Правил страхования транспортных средств СК «Цюрих» при повреждении автомобиля, стоимость восстановительного ремонта которого превышает 70% его страховой стоимости, страховая выплата производится Страховщиком в течение 30 рабочих дней с момента получения Страховщиком всех необходимых документов, предусмотренных Правилами, а также документов, подтверждающих размер ущерба по страховому случаю. Поскольку по заключению эксперта Страховщика стоимость восстановительного ремонта застрахованного автомобиля превысила 70% от страховой суммы, проведение ремонта автомобиля было признано экономически нецелесообразным. С расчетом на условиях «Полная гибель транспортного средства» Вы можете ознакомиться в филиале. Выплата страхового возмещения будет произведена Страховщиком после получения от Вас пакета документов по одному из вариантов урегулирования убытка на условиях «Полная гибель транспортного средства», установленные Правилами страхования транспортных средств СК «Цюрих».
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Уважаемый Андрей, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания смогла прокомментировать ситуацию и помочь Вам в разрешении проблемы.

• MISL (гость)

Цюриху не верьте. Они Вас будут водить за нос долго. Вам необходимо найти достойного оценщика потом дайте телеграмму Цюриху о месте и времени осмотра ТС. для оценки. После получения оценки направьте претензию в Цюрих с суммой выплаты по вашей оценки, а дальше в свой суд по месту вашего жительства. В суде просите к стоимости ущерба 50 проц штраф, неустойку, моральный вред с ссылайтесь на закон о защите прав потребителя. 1-2 месяца и Вы получите деньги. Поверьте моему опыту других путей с этой СК нет.

• Андрей (гость)

проведение ремонта автомобиля было признано экономически нецелесообразным.

Интересно вы работаете, в СК Цюрих мне также продолжают говорить что дело на рассмотрении, а вы говорите что тотал. независимая экспертиза подсчитала ремонт на 150000 а ваши оценщики 350000, будем судится