Специалисты СК на сайте

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами
93.46
Рейтинг компании
(4 место)
Ответов на сайте
Проблем решено

Отрицательные отзывы о компании

Машина Nissan X-Trail покупалась в Автоцентре на Таганке. Гарантия еще не закончилась – действует до августа 2015 года. На днях машину пытались угнать – разбили заднее стекло, залезли внутрь, сняли пластиковую панель под рулем, но не угнали. Визуально кроме стекла и склола на пластиковой защите под ... Читать далее

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, в договоре все же прописаны условия "по направлению страховщика".

Номер дела АТ5929947
Застраховалась в РЕСО по Каско.Отдал порядк 80.000 (в расрочку) с франшизой 30.000.
12.02.2015 г. попал в ДТП по моей вине. Автомобиль Хонда Аккорд 2012 г.
В результате автомобиль получил повреждения переднего бампера и решетки радиатора.
Сразу с места ... Читать далее

Скорость выплаты
Заниженая оценка ущерба, автосервис по направлению РЕСО

23.01.2015 у меня произошло дтп (страховой случай № 5877529), в тот же день сообщил о страховом событии в РЕСО Гарантия по телефону (495) 730-30-00.
24.01.2015 отвёз машину на эвакуаторе в Рольф, заполнил и подал извещение о страховом случае в отделе удалённого урегулирования, передал полный ... Читать далее

более-менее нормальная работа колл-центра. Отдел удалённого уреггулирования в Рольфе работает очень быстро и чётко, но это скорее плюс Рольфа, а не РЕСО
до координатора очень непросто дозвониться; скоро уже месяц пройдёт с момента ДТП, а ремонт так и не начался; лимит внаглую занижают, несмотря на то, что у меня КАСКО без франшиз.
Администратор: К сожалению, автор не настроен вести диалог. По информации, поступившей от СК, выплата по полной гибели полностью произведена, сроки нарушены не были, поэтому оценка не засчитывается.

Убыток АТ5897978. Попал в ДТП 31.01.15, приехал эксперт и первый вопрос его был: «Почему не почистил снег вокруг машины?» (Автомобиль перевернулся и встал на колеса на газоне, который занесен снегом). Я подумал что он шутит, ведь время 4:00, я после ДТП прихожу в себя. Ладно, опустим его манеру ... Читать далее

Несколько осмотров а/м, тянут с выдачей направления, не слишком информативный ответ по срокам выдачи направления
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, сроки рассмотрения компанией все же не нарушены.

АТ5839529
Начало здесь- https://www.asn-news.ru/rating/14863 Продолжение цирка под названием-ВЫПЛАТА ОТ РЕСО
Итак, приезжал мальчик-оценщик от ресо, первое, что он сказал-хорошо, что официальные дилеры, а то мне уже пару раз морду били в гаражах))Поржал, посочуствовал..., теперь ... Читать далее

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. в тексте отзыва и комментариях не содержится информации о том, в какую сумму был оценен ремонт независимой экспертизой. Насколько мы поняли, данная экспертиза автором не проводилась. Информации о решении суда (и вообще, состоялся ли он) от автора также не поступило.

Дело № АТ5829169
Ситуация очень странная и очень похоже на умышленное подведение автомобиля под конструктивную гибель.
03.01.15 произошло ДТП я единственный участник. В этот же день я позвонил в страховую компанию Ресо-гарантия(далее СК), завел дело, попросил направление к официальному ... Читать далее

Скорость рассмотрения дела
Основной негатив из-за противоречащих друг другу заявлений СК и ОД
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва. Насколько мы поняли, альтернативная, самостоятельно организованная экспертиза автором не проводилась, поэтому мы можем учитывать только результаты н/э, проведенной СК.

пишу на сайте 2-ой раз, ноль эмоций АТ № 5748388 ваши специалисты вообще не обрабатывают отзывы. Обслуживаемся в Ресо уже 4 года и по КАСКО и по ОСАГО никогда ни каких нареканий не было, более того считали РЕСО лучшей компанией.Новороссийск 24.11.2014 получил повреждение автомобиля в результате дтп ... Читать далее

отвратительно
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.

попал в дтп, виновник и я, оба являемся клиентами «ресо-гарантия», гибдд не вызывали… эксперты «ресо»при осмотре моей машины («ниссан альмера») выявили повреждения: замена и покраска заднего бампера, замена и покраска накладки багажника, ремонт крышки багажника(деформация и содрана краска)… мне ... Читать далее

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО.

04.12.2014 года несчастный случай НС 5832976, 29 декабря 2014 года передал в отдел урегулирования убытков г. Воронежа весь перечень необходимых документов.На мою электронную почту Воронеж написал что он не занимается рассмотрением вопросов выплаты и не производит выплату по страховым случаям. Вот ... Читать далее

В офисе г , Воронежа компетентные и доброжелательные сотрудники
затягивается и не решается Москвой вопрос страховой выплаты,
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.

Работа компании в г.Нальчике построена так что либо надо ждать месяц чтобы купить полис без допов ограниченную в главном офисе либо берите полисы в доп офисах в которых очередей нет и вам продадут неограниченную и с страховкой жизни и плевать им на наши законы и на нашу власть у них своя власть!

нет
всё
Администратор: Формально запись на осмотр, а также на оформление полиса (как в данном отзыве) не противоречит действующему законодательству. В единственном офисе в г.Нальчик (пр-т Шогенцукова, д. 16, http://www.reso.ru/Branches/07/ ) автору было предложено записаться на оформление полиса ОСАГО и получить полис спустя месяц. Таким образом, у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО и он был вынужден обратиться в другую страховую компанию. Поскольку проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, считаем справедливым оценку в данном отзыве засчитать.

Начну по-существу.
Застраховалась в РЕСО по Каско.Отдала порядка 110.000 это ещё с франшизой 9.000.
Попала в серьезное ДТП. Лобовое, капот, бампер, крыло, внутренние повреждения и т.п. под замену.Ситуация естественно неприятная, но когда я приехала оформлять авто в РЕСО -быстро ... Читать далее

полнейший развод
Администратор: Мы считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку на переднем бампере и крыле имелись повреждения, часть которых была отражена в документах с предстрахового осмотра. Несмотря на то, что повреждения крыла не было зафиксировано в документах, на фото его явно видно. Тем не менее, компания признала ошибку своего сотрудника и согласовала ремонт правого крыла.

При обращении в офис в г. Кирове отказались продать полис ОСАГО из-за того, что прописана в районе области. Предложили записаться на март.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не указан номер предыдущего полиса.

Поцарапали задний бампер и крыло, и я и виновник застрахованы в Ресо. Приехал в офис потратил полдня на оформления дела. В итоге номер дела АТ 5743367, сказали, ждите в течении 30 дней компенсацию. Смотрю на днях баланс карты, а на ней 240 р.!!! Сначала не поверил, что это перечислили из страховой, ... Читать далее

Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://asn-news.ru/rating/14592

На претензии клиента компания дала ответ в предыдущем отзыве.

Номер дела АТ5804998
прошли все адекватные сроки урегулирования
Ответа от СК так и не поступило, ни писем ни направлений на ремонт так и не было
Пришлось отремонтировать авто за свой счет.
Просьба разобраться… все документы моих затрат находятся в СК.
Прошу произвести ... Читать далее

----------------
все

Очень долго являемся клиентами вашими по ОСАГО, всегда все устраивало. Но в этом году были неприятно удивлены. Прийдя в Ваш офис в Волгограде для очередного продления полиса ОСАГО который располаетсялся по адресу г. Волгоград, ул. Мира, д. 26, мы узнаем, что Ваш офис переехал из города Волгограда ... Читать далее

Невозможно получить полис ОСАГО в Волгограде, т.к. в нашем миллионном городе отсутствует офис продаж страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания обосновала и разъяснила сложившуюся ситуацию.

Уже на протяжении 10 лет страхую все автомобили именно в Ресо, т.к. всегда радовал их подход к делу. Всегда все четко и во время. Имею в собствености несколько грузовых машин и придя в очередной раз за полисом ОСАГО в офис СК, был потрясен новостью. Оказывается, по внутренним правилам еомпании все ... Читать далее

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку запись на осмотр не противоречит действующему законодательству.

Повысили КБМ до 2.45 из-за ДТП в котором пострадала грязь на бампере автомобиля пострадавшего.
Я вижу в этом возможность поиметь с меня денег за то, что заплатили мне за ремонт машины когда я был пострадавшим.
Короче — жлобы.
Больше ни ногой.

Жлобы
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, у автора отзыва было ДТП.

нет

почему в Нижнем Новгороде агенты заставляют страховать здоровье и квартиру при страховании автомобиля (ОСАПГО)?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не был настроен вести диалог.

17.01.2015 попал в ДТП, виновником которого не являюсь.Все необходимые документы оформлены с участием ГИБДД.
20.01.2015 при обращении в страховую компанию, с которой у меня оформлен полис ОСАГО (серия ССС №0652388334 ОСАО «РЕСО-гарантия») узнаю, что действующего полиса с таким номером в базе ... Читать далее

Администратор: Оценка не засчитана, компания действует в рамках закона. Мы присоединяемся к словам представителя страховой компании и призываем читателей быть внимательными при оформлении полисов!

Сегодня 19.01.2015 я обратился за продлением полиса ОСАГО в офис компании РЕСО в г. Смоленске. Агент Влад, который занялся моим полисом, какое-то время тыкал в кнопки на компьютере, а потом сказал, что либо мне не сделают скидку на проживание в области (т.е. страховка мне обойдется в 5000+ рублей ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, поскольку был навязан дополнительный страховой полис.