Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

Очень странная ситуация, подведение под Тотал

Дело № АТ5829169
Ситуация очень странная и очень похоже на умышленное подведение автомобиля под конструктивную гибель.
03.01.15 произошло ДТП я единственный участник. В этот же день я позвонил в страховую компанию Ресо-гарантия(далее СК), завел дело, попросил направление к официальному дилеру (далее ОД) «Дженсер Реутов». Автомобиль получил повреждение подвески и утратил возможность передвигаться своим ходом. Хочу отметить, что из элементов кузова были повреждены только передний и задний бампер и правое крыло. 04.01.15 автомобиль был доставлен на СТО ОД. В отделе урегулирования убытков было написано заявление и предоставлены все необходимые документы для СК, а также менеджером сделаны фото видимых повреждений. Стандартная процедура, ничего нового, здесь претензий нет. Через 2 недели было получено направление от СК в ОД на дефектовку авто и вот здесь начались странные вещи.
Через 2 дня мне позвонили из ОД и сообщили, что стоимость ремонта авто составляет 784 000 руб, что сразу показалось очень спорным, т.к. замене подлежали элементы кузова и механической части с минимальными повреждениями никак не оказывающими влияния на эксплуатацию автомобиля. Далее СК была назначена повторная экспертиза «независимого» эксперта. С первого раза эксперт ничего не осмотрел, т.к. ОД не подготовил автомобиль. Через неделю независимый эксперт вынес свое заключение, которое СК мне так и не озвучила, я уверен, что там были убраны элементы с минимальными повреждениями, не оказывающими никакого влияния на эксплуатацию автомобиля, об этом я тоже узнал после общения с ОД. Далее я позвонил в СК и был «приятно» удевлен, что стоимость ремонта увеличилась до 894 000 руб. Через 4 дня после этого, был звонок от СК. Сотрудник СК сообщил мне, что автомобиль признан конструктивно погибшем, т.к. стоимоить ремонта превышает 80% от страховой выплаты и составляет уже, внимание!, 1 146 000 руб… Автомобиль я страховал на 1 100 000 руб.
На мой вопрос СК предоставить мне копии расчета и перечень деталей и конструктивных элементов под замену, мне ответили отказом.
У меня складывается ощущение, что меня вводят в заблуждение. Абсолютно противоречащие друг другу заявления ОД и СК по стоимости ремонта. Отказ в предоставлении копии сметы. Все это наталкивает на мысль об умышленном подведении авто под конструктивную гибель и сговоре СК и ОД. Мотивы мне тоже понятны. Стоимость моего автомобиля на вторичном рынке с момента заключения договора страхования выросла на 40%. СК выгодно выплатить мне страховую выплату по полной гибели авто, далее отремонтировать авто на неофициальном СТО, где это будет значительно дешевле. После реализации можно даже получить прибыль.
Никого не хочу обвинять, все возможно решит суд, но огромная просьба к СК дать подробный ответ по текущему делу. Может быть вашей внутренней службе контроля и аудита будет интересно это дело, может быть вы сможете снять эту противоречивость информации.

Скорость рассмотрения дела
Основной негатив из-за противоречащих друг другу заявлений СК и ОД
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва. Насколько мы поняли, альтернативная, самостоятельно организованная экспертиза автором не проводилась, поэтому мы можем учитывать только результаты н/э, проведенной СК.
Илья Викторович! Благодарим за обращение.

Официальный ответ на Ваше сообщение мы опубликуем после получения разъяснений наших специалистов.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

_____________________________________________________________________

Уважаемый Илья Викторович!

Благодарим Вас за конструктивный диалог и готовность выслушать официальную позицию компании по Вашему выплатному делу.

Сумма по восстановительному ремонту Вашего автомобиля возросла после детального осмотра (дефектовочных работ) скрытых повреждений. Первоначальная сумма, которую Вам озвучил «Дженсер Реутов» касалась лишь внешних повреждений транспортного средства.

Обнаруженные скрытые повреждения подтверждены фотографиями, документально зафиксированны и заверены экспертом независимой экспертизы.

Ваши подозрения об «умышленном поведении авто под конструктивную гибель» беспочвенны, поскольку страховая компания при урегулировании страхового события на условиях тоталя предлагает клиенту два варианта возмещения — 1) годные остатки ТС передаются страховой, компания выплачивает всю страховую сумму; 2) годные остатки не передаются страховой, компания выплачивает страховую сумму за вычетом стоимости ГОТС. В последнем варианте клиент самостоятельно берется реализовать ГОТС или восстанавливать автомобиль, несмотря на нецелесообразность ремонта.

Тем не менее, мы — закаленные в страховой терминологии люди, с пониманием относимся к Вашим подозрениям и приглашаем Вас для ознакомления с заключением СТОА в Центральный офис компании по адресу Нагорный проезд, д.6. Режим работы: вторник: 8.30 — 17.00, среда: 12.00 — 20.30, четверг: 12.00 — 20.30, пятница: 8.30 — 17.00, суббота: 9.00 — 16.30, воскресенье-понедельник: выходной.

Согласно внутреннему регламенту компании, калькуляция восстановительного ремонта является внутренним документом ОСАО «РЕСО-Гарантия» и может быть предоставлена вовне только по запросу компетентных органов.

Надеемся, что нам удалось развеять Ваши сомнения.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
3 комментария
3 комментария
  • Илья (гость)
    17:51

    Прошу прощение номер дела АТ5839169

  • Сергей_Z
    12:34

    Не парься, у ресо-гуанорантии нашелся покупатель на твою машину, который предложил чуть больше, чем стоит ремонт, спикок покупателей страховых авто найдешь в списке работников страховой))

  • Илья (гость)
    21:00

    Сергей, я пока никаких официальных ответов от СК не получал. Только звонки от СК и email от ОД. Как получу, буду работать по результату. Независимые экспетизы и суд, пока никто не отменял :) тем более все фотки повреждений подвески и всех элементов кузова я сделал перед тем как сдать в ОД :)
    Не хочу заранее никого обвинять, пусть ребята внутри себя разберутся . :)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля