РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Мне нравится компания

Я застрахована в компании Интач второй год. За этот год было 3 случая. Первый: помяла бампер и крыло немного. А так как ремонт у официального дилера, то бампер заменили, и крыло сделали очень хорошо. Правда, пришлось ждать больше 3 месяцев. Сначала рассмотрение вопроса в компании дней 20-25, а потом очередь к официальному дилеру. Сначала на осмотр, а потом на ремонт. Хорошо, что повреждения небольшие, и ездить с ними было можно.

Еще было повреждено лобовое стекло камешком из-под машины, так быстро в течение дня дали направление, даже без осмотра комиссаром (что, конечно, очень удобно). Стекло пришлось подождать тоже 2 недели (т.к. машина на гарантии, и ставили оригинал, а в наличии у них было два вида стекол, но не оригинальных).

И была поцарапана накладка на зеркало. Тоже без проблем поменяли. В общем, компанией довольна. Немного не устраивает долгое (15 рабочих дней, а на практике и больше) рассмотрение вопроса, но зато в офис не надо ехать. Поэтому ставлю оценку 4. Только теперь интересно, застрахуют меня на следующий год или нет…

Ни одного отказа из трех страховых случаев
Долгое рассмотрение вопросов

Без стекла ездить можно?!?

По работе сотрудников офиса — претензий нет, все корректно, грамотно, а вот с оперативностью и вынесением решений…

Машина была поставлена поздно вечером у дома, а утром обнаружены повреждения. Сотрудники милиции охарактеризовали причину — что поворачивала минимум Газель, а максимум мусоровоз, т.к. в высоту уровня повреждений нкакой легковой автомобиль не вписывается. Результат по правому борту: прорезана фара, от нее вмятина по ребру жесткости крыла, чуть зеркало (цело и фиг с ним пара царамин — хорошо что загнулось само), заднее стекло двери, дверь поцарапана и не много крыло.
Результат о решении я узнал только спустя, но только после того как сам позвонил и попросил поискать. Все нашли — сказали результат «положительный» — вам вышлют на почту направление, копию в сервис и они уже позвонят и скажут когда приезжать на ремонт.
Письма не дождался, но сервис СИМ-авто отзвонился и записал меня на осмотр.
Приехал и обнаружил в направлении замечательную надпись «замена стекла не относится к данному страховому случаю».
Обалдеть!!!
Т.е. исходя из логики страхователя: «потерял» я стекло – не беда, можно ездить, не мешает, потом спустя время случилась другая неприятность – поцарапали правый борт машины (утрирую). Вот тут уже беда, как же я буду ездить с царапинами- надо обращаться в страховую.
Толи у меня приоритеты странные, толи решения у страховщика принимаются странные.
Начал звонить в страховую- девушка-оператор сама была удивлена- «…в осмотре и перечне к ремонту стекло указано, а в направлении вычеркнуто…Будем 2-3 дня разбираться».
Вот теперь сижу и жду результата «разбирательств» — посмотрим, что скажут-решат о странностях направления.

Отказ в замене стекла

Нет ли сговора сговора с банком?

Когда я оформлял каско на купленный автомобиль, перебрал много страховых компаний и в итоге остановился на Ренессансе, потому что были предложенны оптимальные условия. Ко мне домой приехал представитель из компании со всеми документами, был предельно вежлив и расписывал, какая хорошая компания (конечно-приобрел авто BMW X-6, сумма страховки составляла примерно 180 тыс. руб. в год, еще бы за такие деньги).

Кстати брал кредит на приобретение авто в абсолют банке (такая же ситуация-мы хорошие только возьмите у на кредит), в течении 2-х лет исправно вносил страховые взносы и вот 9 августа 2010 г. попал в дтп, авто серьезно повреждено: кузов деформирован, сработали все подушки, и.т.д., и понеслось не хватает одной справки, потом другой, независимый эксперт сделал осмотр, потом понадобился дополнительный осмотр, и.т.д, 2,5 месяца уже бьюсь и конца и края не видно. Несколько раз звонил в центр контроля качества, каждую неделю обещают, что на следующей неделе уже точно будет принято решение.

Разговаривают только девушки которые сидят на телефонах, при просьбе соеденить с начаьством или хотя бы с человеком, который точно может назвать дату принятия решения, отвечают, что не обладают такими полномочиями. В общем, конкретного ответа получить не могу, последний комментарий, от 20.10.2010, необходимо провести независимую оценку на это необходима ещё как минимум неделя (опять-уже смешно), но вроде бы признали машину тотальной, т.е. востановлению не подлежит, так что посмотрим сколько уж точно продлиться эта последняя неделя. Кстати, банк со своей стороны требует выплаты по кредиту, и его не интересует что авто разбито и 3-й месяц стоит на сто, последний платёж я не стал производить потому что не собираюся выплчивать проценты за разбитый атомобиль, и нет чтобы пойти на встречу и разобраться в ситуации, банк стал начислять пеню за невыплату. Уже возникает подозрение в сговоре банка и страховой компании, чем больше страховщики протянут тем больше банк получит.

Тянут время

Плохое отношение к «неубыточным» клиентам

В компании я страхуюсь два года подряд (2008-2010). Два года подряд я старался, чтобы проблем не было ни у меня, ни у компании. И вот в сентябре заканчивается второй год страховки. Я планировал, естественно, страховаться и дальше, однако тариф, который мне предложили в компании, просто удивил. По сравнению с ценой текущего года мне повысили стоимость на 50%, И ЭТО ПРИ НЕУБЫТОЧНОЙ СТРАХОВКЕ ДВА ГОДА ПОДРЯД. Очень обидно, что приходится покидать компанию. Непонятно, где же европейский сервис? Почему компании не нужны клиенты, не приносящие убыток? Выбирая компанию, нельзя быть уверенным, что Вам за безубыточность не повысят на 50% цены на следующий год.

высокая стоимость продления полиса

Я Интач сказал спасибо!

Мой случай… КАСКО в Интач.

На проспекте Мира щелчок по лобовому стеклу (темно, грязь, снег, видимых повреждений не обнаружил.

На следующий день около 11-00 дня нашел трещинку на лобовом. 13-30 позвонил в Интач, сообщил сведения, открыли страховое дело, согласился на замену в сервисе, предлагаемом Интач. 15-30 Звонок из Мобискар (специализация — «стекольщики»), предложили приехать на следующий день к 16-30. Согласился.

1В 16-10 на сервисе. 17-40 получил машину с новым стеклом (в документах на ремонт сумма ремонта — 11000р, я не платил ничего, даже за мойку).

Всё… От щелчка по стеклу до завершения ремонта меньше 2-х суток

Оперативность в работе

Я просто в шоке от работы компании!

13.09.2010 произошло ДТП, у машины лопнуло колесо и она улетела в кювет, по оценке экспертизы машина практически не подлежит восстановлению. ДПС вызвали сразу, У нас полная страховка по каско.
40 дней мы ждали какого-либо ответа от сотрудников компании, на что нас вежливо посылали… в Москву! От Москвы мы тоже ничего внятного не добились. Сегодня наконец-то добились ответа, нам отказали в выплате! Формулировка компании просто бредовая: «лицо не допущенное к управлению застрахованных ТС».

Уважаемый Ренессанс, а кто собственно меня не допустил управлять МОЕЙмашины, где страховка и ПТС на мое имя?
У Вас вообще, адекватные сотрудники???
Если машина на меня, страховка на меня, управлял я так кто-же это лицо, допущенное ук управлению??

Абсурдный отказ

До встречи в суде

Я так и не дождался от «Интач» письменного опровержения отказа в выплате и письменного направления на ремонт (см.эту волокиту «интач-не платит»из-за пустяковой царапины с 10 марта 2010г.). Сегодня, 1 июня 2010 года ФССН в лице зам.руководителя Инспекции страхового надзора по Центральномфедедральному округу Терёшкиной Н.А. -оповестила меня о начале «проверки деятельности Страховщика ОАО»Интач Страхование", в ходе проведения которой, в случае выявления нарушения страхового законодательства Российской Федерации, к страховой организации будут приняты меры государственного страхового надзора".

Также меня подробно проинструктировали на какие статьи ГК РФ ссылаться при обращении в суд на Страховщика в рамках нарушенных по моему делу (23117) норм ГК РФ. Рекомендую ВСЕМ пострадавшим от нерадивого исполнения компанией «Интач» своих обязательств, как Страховщика, обратиться в ФССН с кратким заявлением о своей тяжбе с этой компанией-что можно сделать, даже не ходя на почту, а просто отправить заявление по e-mail, указанном на их сайте. На своем примере убедился в бесполезности ожидания хотя бы минимального внимания к клиенту и просто здравомыслия (отправить письмо с отказом в выплате «Интач» может, а вот опровержение письмом прислать, ну никак...).

До встречи в суде, ребята-интачевцы, и не в европейском, а в простом -Российском, где вам придется объяснять и доказывать свой «европейский сервис» на примерах.

Оттягивают выплату и не высылают официальный отказ

Отреагировали на отзыв

Очень нравится, что в Ренессансе отслеживают, что о них пишут в Интернете. Я описал свою проблему и оставил номер дела. Они реально разобрались и решили вопрос. Здорово, что они живо реагируют на мнения клиентов

Внимательны к клиентам

Субъективность и непрофессионализм

Обратился в РС 07.09.10. Причина: обнаружил на припаркованом ТС повреждения. По требованию Ренессанса предоставил: талон уведомление, справка форма №3 и постановление и тд. Спустя ДВЕ недели молчания стал звонить и узнавать результат каждый день, но милые телефонистки кроме заученного «Ваше дело на рассмотрении» ничего больше не говорили. Удивительно, что такие незначительные повреждения требуют такого долгого рассмотрения. Наконец 14.10.10 я позвонил(после очередного звонка)и мне направили по электронной почте скан-копию письма (датированную кстати 12.10.10). Два письма, которые мне «как бы» направляли по почте на адрес проживания, я так и не получил. Хорошо что решил прозванивать каждый день, так бы вообще не дождался ничего. Хорошее отношение к клиентам. Дальше больше. Отказ. В своем заявлении я указал, что повреждения ОБНАРУЖЕНЫ на припаркованном ТС. В предоставленных документах, оформленных и выданых ОВД по району Преображенское, г. Москвы, указано что повреждения возникли в результате действий неустановленных третьих лиц.

Антипрофессиональная независимая экспертиза ООО ТИС вынесла вердикт (по фотографиям): повреждения возникли в процессе эксплуатации ТС в результате контакта с разными следообразующими предметами. Что же это получается? Несколько царапин различного рода, не могут быть следствием одного случая?? Я же не утверждаю, что одним «гвоздем» все сделали. Бред. Очевидно, что РС по своему усмотрению решает судьбу Страхователя. Какой смысл платить за КАСКО, если факты на лицо. Нанесен очевидный ущерб ТС, который был впоследствии обнаружен. Если бы не сработавшая сигнализация, я мог и не увидеть сразу. Полная субъективность экспертизы и не профессионализм!

Непрофессиональная экспертиза, отказ в выплате

Спасибо Ренессансу!

Хочу заметить, что большинство отритцательных отзывов о Ренессансе из регионов. Возможно там дела с выплатами и обстоят плохо, а про работу ренессанса в Москве отзывов мало. И то, я уверенна пишут только конкуренты из других страховых.

Мой страховой случай произошел 09.01.10 в меня въехала девушка на геленвагене. От удара мою машину отбросило на стоящего впереди бомбилу на пятнадцатой, который решил кого то подвезти. Я успела затормозить, а гелик нет. Приехал комиссар все отфоткал. Потом я неделю читаю эти дурацкие отзывы и просто рыдаю от осознания, что моя машина разбита, не по моей вине, а мне еще и ничего не выплатят. Потом через неделю после аварии звоню в СК, а мне говорят что ничего из документов не собрано. Потом я сама еду на группу разбора, беру справки из ГАИ и еду сама на Дербеневскую. Там заставляю найти менеджера мои документы, отдаю справки из ГАИ и жду, скрестив пальцы, 15 рабочих дней. Пересчитали мне все наверно через 7-9 дней, но этой суммы не хватало, так как не были учтены скрытые повреждения. Звоню вызываю независимого эксперта из ренессанса. Эксперт приезжает через 4-5 дней в сервис фоткает разобранную машину все записывает. Жду неделю окончательной калькуляции. Звоню, меня сумма устраивает девочка оператор говорит, что перечислят деньги в течение 3-6 рабочих дней. Проходит 3 рабочих дня наступают праздники 4 дня… жду...(Машина разобрана в сервисе 3 недели стоит, сервис дергает меня, и требует деньги на покупку жестянки.) Звоню снова, мне говорят что из-за суммы больше 100 т.р. перечесление выплаты может затянуться на месяц. Я опять в слёзы! Тут-то, думаю, отзывы были не напрасны, и что денег мне на видать, и что еще они тянуть будут сколько им угодно. В 15-00 мне приходит смс что деньги перечислены!!! Вывод: оператоты не особо обученны и часто дезинформируют клиентов и орать на них не нужно. Нужно самому привозить документы и уточнять все по срокам. А отзывы пишут только те, у кого все плохо. Тем же кому все выплачивают и писать то ничего не нужно, а зря. Хотелось бы, что бы все говорили друг другу спасибо! А не только плевались желчью и писали гадости. Лично я переживала больше не из-за аварии, а из-за отзывов и заведомо накручивала себя ужасными мыслями. Ренессансу огромное, искреннее спасибо!

Выплатили большую сумму в относительно короткий срок