РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Суд с Ренессансом

Факты
В августе 2009 года мой припаркованный автомобиль пострадал в ДТП, виновник, естественно, не я. А/м Ford Fusion, застрахован по каско на 505700 рублей. Ренессанс прислал и аварийного комиссара, и заказал эвакуатор (машина после ДТП не на ходу). Из-за долгих разбирательств все справки из ГАИ поступили в Ренессанс только в ноябре. В декабре Ренессанс провел экспертизу с осмотром автомобиля и, в начале января 2010 года, я получила направление от страховой на ремонт автомобиля, и сразу же 16.01.2010 эвакуировала автомобиль в «Бош Трак Сервис Химки» (неофф. дилер), выбранный мною из предложенных ренессансом. Только через два месяца, после многочисленных звонков в компанию (с одним ответом «позвоните через неделю», через неделю опять тот же ответ; менеджер вообще недосягаем), с нарушением всех сроков рассмотрения случая я выяснила, наконец, дозвонившись до менеджера, о признании компанией автомобиля «тотально погибшим». Предложили два стандартных варианта: с продажей остатков автомобиля контрагенту и доплаты оставшейся суммы (минус износ 52 925р.) компанией, и оставлением остатков у себя с доплатой 206 т.р. Я тут же письменно уведомила компанию что «полной гибелью» а/м не согласна, намерена восстанавливать автомобиль в пределах лимита по страховой сумме. Кроме того, по моим подсчётам износ составил 39693р., с чем компания согласилась, таким образом, если бы я не обнаружила ошибки при расчёте износа, ренессанс, «нечаянно», занизил предлагаемую сумму возмещения на 13,5 т.р. Лимит составил 349500р. Сразу же после получения информации о «тотале», 15.03.10 я встретилась с менеджером компании. Менеджер (А. Соломатин), который ведёт убыток и назначил мне встречу, на рабочем месте отсутствовал. Замещающая его Ирина Белогурова передала мне копию экспертизы, согласно которой стоимость ремонта составляет 381 т.р. (ст-ть нормо-часа 1400р), письмо о признании компанией полной гибели ТС. Помимо экспертизы в страховом деле также имелась калькуляция ремонта из сервиса на сумму 391 т.р. (нормо-час 850р.), которую мне Ирина Белогурова показала, но при попытке сфотографировать, вырвала из рук со словами: «это наш внутренний документ», который категорически запрещено копировать. Когда я заявила, что тогда перепишу данные вручную, сказала «ваше право, переписывайте». Я села и при ней стала всё переписывать! Что за бред? Кстати, позднее, другой менеджер, С.Михно без проблем выдал мне копию этой калькуляции, а действия своей коллеги прокомментировал как абсурдные. При вручении письма «о тотале» я заявила о своём категорическом несогласии с полной гибелью ТС и поставила соотв. отметку при принятии. Согласно независимой экспертизе от 02.04.10, проведённой за мой счёт с вызовом виновника и представителя страховой (ни тот, ни другой не явились, конечно) стоимость восстановления составила 298,8 т.р. при пороге 349,5.
12.04.10 года я передала А. Соломатину досудебную претензию к компании с просьбой выплатить мне 302,8 т.р. (298,8 согласно экспертизе + 4т.р. стоимость её проведения). Также в претензии я заявила, что запрашиваемая сумма является окончательной и, если фактические расходы по ремонту автомобиля превысят 298 851 руб. (обнаружение скрытых дефектов, изменение расценок и т.д.), я обязуюсь оплатить разницу за свой счёт. 28.04.10 я получила отказ.
24.05.10 Подала Иск в суд. Август 2010г. — назначена судебная экспертиза по ходатайству ренессанса.
В марте 2011г. суд постановил: взыскать с ООО «ГРС» 340 855 р. в мою пользу (331 419 р. согласно судебной экспертизе, плюс судебные расходы) и 16 000 р. в пользу конторы, проводившей судебную экспертизу (ренессранс и их «продинамил», не оплатив счёт от 2 сентября 2010 года за экспертизу, о которой сама же компания и ходатайствовала! Жадность этой страховой компании поражает!)
Таким образом, в результате судебного разбирательства Ренессанс вынужден выплатить на 54 т.р. больше, чем по досудебной претензии, из которых более 20т.р. не переходят в порядке суброгации.
Вопросы.
Хотелось бы услышать комментарии Центра Контроля Качества Ренессанса по следующим моментам:
— отказ в выплате страхового по предоставленной мной независимой экспертизе, ссылаясь на «… нарушения в части определения стоимости нормо-часа...». В то время как стоимость нормо-часа (средняя по Москве) в этой экспертизе, как раз соответствует стоимости нормо-часа сервиса, в который нам выдала направление ваша компания;
— отказ в выплате страхового возмещения в размере 298,8 т.р. ( «порог гибели» 350 т.р), несмотря на то, что, предъявляя вышеуказанную экспертизу, я, как страхователь и владелец авто, преследовала цель сохранения имущества (ведь «… целью организации страхового дела является обеспечение имущественных интересов физ. и юр. лиц при наступлении страховых случаев… т.о. деятельность страховщика заключается в защите имущественных интересов страхователя...»), а также указала, что данная сумма увеличению не подлежит, т.е. мои требования на 50 т.р. меньше пределов требования по возмещению, согласно договору страхования (таким образом компания, не спрашивая меня и не оставляя мне выбора, решила судьбу моего авто – гибель)
— постоянное нарушение сроков рассмотрения убытка (см. выше); неявки специалиста, ведущего случай, на заранее назначенные встречи и практическую невозможность связаться с этим специалистом по телефону; отказ в предоставлении ксерокопии и возможности сфотографировать материалы страхового дела (калькуляция моего авто из сервиса).
Выводы (сделанные мной, для себя же):
— политика ренессанса: отказ ЛЮБЫМИ способами, если нет даже малейших оснований для отказа, то занижение суммы ЛЮБЫМИ способами, и потом затягивание выплаты ЛЮБЫМИ способами. Расчёт на то, что подавляющая часть обманутых автовладельцев не станет отстаивать свои права в суде. Не пожелает, как я, тратить время и нервы на судебную тяжбу и возьмут то, что дают, или смирятся с полной невыплатой. Ведь экономия на «смирившихся» клиентах с лихвой перекрывает и судебные расходы и возможные нелестные отзывы в интернете. «Выгода превыше репутации» — подходящий девиз для ренессанса.
Тем, кто не поленился дочитать до конца и пострадал от ренесранса, желаю удачи в отстаивании своих прав, отсудить у них по максимуму. Кстати, более 90% (навскидку) дел ренессанс проигрывает. Это легко проверить: на сайте Симоновского суда в разделе «Судопроизводство» в поиске в окно «стороны по делу» вбиваете «ренессанс страхование» и произвольный период поступления дела (лучше более полугода, т.к. по свежим делам не ещё решений). Также такое подавляющее количество удовлетворённых исков к ренессансу подтверждает подавляющую незаконность и необоснованность их отказов.
Номер договора 001AT-09/21221

no comments
Здравствуйте, Ксения!

Суд принял решение в Вашу пользу, и мы не собираемся ставить под сомнение это решение. Лично меня гораздо больше беспокоит не этот факт, а причины, которые привели к тому, что Вы в итоге в этот суд обратились. К сожалению, при рассмотрении Вашего страхового случая были допущены грубые ошибки, и эти ошибки не были вовремя идентифицированы и устранены. Как следствие – Ваш негатив в наш адрес и суд, который мы проиграли. И в текущей ситуации я не думаю, что мне, как представителю компании в целом и центра контроля качества в частности, удастся поменять Ваше мнение о нас и как-то компенсировать доставленные неудобства. Но могу Вас заверить, что такие ситуации не проходят бесследно: мы умеем делать работу над ошибками. И из этой ситуации мы сделали правильные выводы. Жаль, конечно, что Вы вряд ли захотите убедиться в этом лично, снова застраховавшись у нас – увы, мы сами в этом виноваты.
Но мы говорим Вам спасибо – благодаря Вам другие наши клиенты не окажутся в ситуации, подобной Вашей.

С уважением, Юлия Боброва

УЖАС

7 декабря 2010 мой автомобиль WV passat попал в ДТП. Застрахован у Вас по КАСКО и ОСАГО виновным признан другой участник ДТП. Получил направление в Ваш сервис ООО «Форт Трейд» на ремонт, ремонтировали автомобиль 2 месяца. Получил чек с приходником на возмещение по страховому случаю на 10000 рублей. В приходнике Ваш автосервис неправильно указал мою фамилию. Пока я сам не позвонил Вам спустя месяц узнать отправили моё дело на рассмотрение или нет была ТИШИНА. ПОЛНАЯ. ГЛУХАЯ. Когда у меня заканчивалась страховка у Вас по КАСКО меня сразу нашли. Два раза звонили узнать не хочу ли я продлить КАСКО в Вашей компании. А тут не можем Вас найти, донести до Вас информацию, что фамилию наш сервис указал неправильно. Пытаемся отправить исправленный приходник с 6 апреля по 1 июня сего года. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Ваш сервис не может выяснить точный адрес электронной почты, что бы отправить правильный приходник с исправленной фамилией, и оригинал уже привозили из сервиса к Вам в офис, и созванивались по нескольку раз с курирующим автосервис ООО «Форт Трейд» Вашим менеджером, и звонили Вам узнать как обстоят дела. В ответ менеджеры отвечают что никто ничего не знает, фамилия указана неверно, мы созвонимся с сервисом, фамилия указана неверно, мы созвонимся с сервисом, фамилия указана неверно, мы созвонимся с сервисом, фамилия указана неверно, мы созвонимся с сервисом, и так 5 РАЗ. Последний мой звонок меня просто убил, ответ был такой что последний ответ из сервиса это согласование на ремонт автомобиля. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. ГЛУХАЯ СТЕНА. ЖЕЛЕЗОБЕТОН. ВЫВОД. ЧУДОВИЩНАЯ КОМПАНИЯ. НИКОГДА СВОИ АВТОМОБИЛИ Я У ВАС СТРАХОВАТЬ НЕБУДУ. ВСЕМ!!! НЕ СТРАХУЙТЕ У НИХ СВОИ АВТОМОБИЛИ. НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ!!! ИМ ПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТА. ВЫ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ПОКА МОЖЕТЕ ЗАПЛАТИТЬ ПО КАСКО!!!

001AT-10/18248
НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ !!!!!!!!!!
Здравствуйте, Владислав!

Честно признаюсь, из Вашего отзыва не очень понятно, в чем суть претензии по урегулированию страхового случая.
Давайте попробуем вместе разобраться в том, что Вы написали.

У Вас было два страховых случая.
Первый случай произошел 7 декабря, все документы были оформлены Аварийным комиссаром.
13 декабря (на четвертый рабочий день) случай был признан страховым.
16 декабря Вам выдали направление на ремонт, от которого Вы впоследствии отказались, решив выбрать другой автосервис.
20 декабря мы выдали Вам направление на ремонт на ту СТОА, которую Вы выбрали сами — ФТ-Сервис.
25 декабря Заказ-наряд со СТОА был нами согласован.
С этого момента наши обязательства по данному случаю были выполнены. Таким образом, с момента ДТП до момента согласования работ на станции прошло 13 рабочих дней.

Второй страховой случай произошел 27 декабря
В справках из КО не были указаны обстоятельства произошедшего, что не позволило нам классифицировать этот случай как страховой по одному из рисков и 8 января было принято решение об отказе признания случая страховым. По закону, мы обязаны уведомлять о подобных решениях в письменной форме, поэтому письмо с этой информацией Вам отправлено по почте.
Позднее Вы обратились к нам за разъяснением, мы посоветовали Вам верно оформить справки из КО, дописав туда более подробные обстоятельства произошедшего.
02 февраля мы получили от Вас исправленные документы.
14 февраля (на восьмой рабочий день) решение по убытку принято – случай признан страховым.
17 февраля Вам было выдано направление на ремонт автомобиля.

Ни по первому, ни по второму страховому случаю мы не нарушали сроков и полностью выполнили свои обязательства.

Теперь относительно «приходника», о котором Вы пишите. У Вас договор с безусловной франшизой 5000 рублей по каждому страховому случаю. Судя по всему, те 10000 рублей, о которых Вы пишите – это франшиза за два страховых случая. Франшиза – это та часть расходов, которые Вы несете самостоятельно, тем самым уменьшаете стоимость годового страхования. Эта сумма оплачивается непосредственно в сервисе, где ремонтируется автомобиль. Как выписывают документы на оплату сотрудники сервиса, мы не знаем. И повлиять на это мы никак не можем, т.к. эти документы оформляются исключительно между Вами и сервисом. Наши менеджеры расходные ордера на оплату Вашей части никогда не получают, т.к. страховая компания к этому не имеет никакого отношения.
Уверены, вопрос о верном написании Вашей фамилии можно решить непосредственно в сервисе, где и ремонтировался автомобиль.
Хотя, судя по тому, что все счета за ремонт Вашего автомобиля нами уже оплачены, ситуация исчерпана.

Если мы неверно поняли суть Вашей претензии, Вы можете добавить пояснения в комментариях к этой записи.

Качественный сервис в INTOUCH

Доброго времени суток всем!

Хочу сказать огромное спасибо компании INTOUCH за качественный сервис, оперативную работу, профессионализм сотрудников.

Летом у меня был страховой случай, на мою Вольву наехал КАМАЗ, в прямом смысле этого слова. Первый мой звонок был в INTOUCH. Менеджер уточнив, что мне не требуется медицинская помощь, спокойно, обстоятельно опросил о внешних повреждениях, присвоил номер страховому случаю, попросил вызвать инспектора ДПС и четко проинструктировал, что надо делать.

На все оформление страхового случая у меня ушел 1 час (включая дорогу с места ДДП в офис компании). Из документов попросили только копию Акта с места ДДП. На следующий день приехал независимый эксперт. Еще через два дня мне позвонили из сервиса и предложили поставить машинку в ремонт. Через 10 дней (суммарно!!) я была на колесах (И это с заменой заднего крыла, бампера, двери и бог его знает чего еще из внутренностей).

В общем, все без обмана, с удовольствием рекомендую своим знакомым эту компанию.

Администратор: У администрации возникло подозрение на то, что данный отзыв размещен в целях PR.
1.) не указан номер дела
2.) указанный при публикации email адрес вызывает подозрения своей простотой
3.) автор "Артем" ошибается при описании себя словами "Я была на колесах"
Просим автора отзыва ответить со указанного при публикации email адреса tem**@mail.ru и указать номер дела, который мы обязательно постараемся проверить.

Данный запрос мы отправляем на email tem**@mail.ru, который использован при публикации. Возможно, что в добавок ко всему, отзыв размещен с вымышленного адреса.

Ждем с нетерпением ответа автора с указанного email.

вопрос

Юлия какие могут быть износы частей? бампера, крыла, или фары я не понимаю.??? это же не расходный материал.!

Здравствуйте, Иван Геннадьевич!

Не очень понятно, о каком случае идет речь.
Поскольку данный сайт предназначен для отзывов о страховых компаниях и не предназначен для общения в формате «Вопрос-ответ», предлагаю Вам обратиться по электронной почте client@renins.com или оставить комментарий на нашем сайте в разделе отзывов http://renins.com/newopinion.aspx

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Не советую обращаться в эту компанию!!! [Проблема решена]

Я пострадавший в ДТП произошедшем 05.04.11г, виновник- клиент этой «серьёзной компании» полис виновника 0165016008. последние документы поступили в компанию 19.04.11г. ( акты осмотра и доп.осмотра) по акту приема-передачи. Как известно федеральный закон гласит: «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате» Сегодня 19.05.11г., а выплаты или мотивированного отказа нет. Известно, что все необходимые документы в полном порядке и находятся в офисе копании " Ренессанс"( переданы по реестру специалистом по убыткам), но почему-то в базе данных компании так и не появились. Позвонил в офис, на что любезная девушка ответила, что она конечно понимает, что законный срок рассмотрения истек и пора бы показать себя с лучшей стороны, но она ничего поделать не может! ( зачем нам закон непонятно!) Хотелось бы отметить, что не позвони я сам в эту фирму 16.05.11г. никто бы и не торопился что либо делать, так как отчет по оценке не могли найти и ссылались что он не был прислан. После непродолжительного убеждения этот отчет нашли( причем очень быстро и привезли в этот же вечер специалисту по убыткам!) Вообщем весь процесс приходится постоянно контролировать и периодически напоминать о себе.

Раньше был очень хорошего мнения о Вас, а сейчас оно резко поменялось! Лицо компании — это качество ее услуг! Извините ничего хорошего про Ваши услуги сказать не могу! Никому из друзей, близких и знакомых никогда не посоветую Группу " Ренессанс- Страхование"

Кстати происходит эта история в Башкортостане, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

К огромному нашему сожалению, нам еще приходится сталкиваться с подобными случаями совершенно необоснованного затягивания сроков урегулирования, несмотря на огромные усилия со стороны компании для поднятия клиентского сервиса на качественно иной уровень. За последний год много уже сделано – проведены большие кадровые изменения, полностью изменен и автоматизирован бизнес-процесс урегулирования. Но еще есть над чем работать. Иногда мы встречаем безответственный подход к работе со стороны некоторых сотрудников, сталкиваемся с некомпетентностью и безалаберностью. И мы искореняем эти атавизмы самым жестким способом. К сожалению, именно эти факторы повлияли на сроки урегулирования Вашего страхового случая. В настоящий момент денежные средства по Вашему страховому случаю отправлены на расчетный счет 20 мая.
Но, безусловно, это вряд ли поменяет то негативное ощущение, которое сформировалось у Вас после общения с нашей компанией.

Поэтому от лица компании и от себя лично приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Ренесанс страхование отказ в выплате по ОСАГО

Произошло ДТП, виновником была признана другая сторона, все документы были оформлены вовремя. Обратились в свою страховую компанию (Ренесанс) для прямого урегулирования убытков по ОСАГО, в компанию виновника не пошли, мы же много лет страховались в Ренесансе и были уверены в ее надежности. Придя туда, моего деда просто хамски послали, сказав что идите в СК виновного, мы вас видеть не хотим. Пришлось подключится мне, т.к. я являюсь юристом, после нескольких походов туда криков и прочего мне удалось добиться отметки на заявлении о страховом случае. По результатам рассмотрения нам было безосновательно отказано в выплате и мы вынуждены были обратится в мировой суд, решение которого было в нашу пользу,. СК обжаловало решение и в апелляционной инстанции его оставили в силе. Прошло 1,5 года с момента ДТП, машина стояла т.к. постоянно приходилось проводить различные экспертизы. Моральный вред деду (инвалиду 2гр.) был снижен до 2000р по решению суда и наконец мы получили 37000р на ремонт дедовой девятки.
Желаю Вам удачи в работе со страховой компанией Ренесанс г.Ростов-на-Дону.
19.0511
г.Ростов-на-Дону
Геннадий Геннадьевич

Позитива нет
Не понравилось хамское отношение и полное отсутствие понимания.
Здравствуйте, Геннадий Геннадьевич!

К сожалению, описываемые Вами события никак не могут быть компенсированы нашими извинениями. Тем не менее, от имени Компании и от себя лично, приношу официальные извинения за действия наших сотрудников в филиале. Безусловно, никаких причин не принимать заявление у них не было.
Более подробно разобрать случай без номера дела мы не имеем возможности. К тому же, все спорные вопросы были решены в суде.
Ситуация эта из тех, которые мы искореняем в нашей работе, но которые тем не менее, иногда происходят, о чем мы безусловно сожалеем.

Очень неприлично работают

Муж застраховал машину при покупке, так называемая доброволка. По условиям договора ВЫПЛАТА (не ремонт!!!!!!) без справок по «стеклянным элементам» один раз — деньги выплачивать за лобовое стекло не хотят ( даже калькуляцию не проводят!!!) принуждают к замене стекла на их СТО!!! И один раз ремонт на СТОА дилера по направлению страховщика без вызова ГАИ — бампер вообще отказываются ремонтировать!!!!.. Написал заявление, все повреждения описали, сфотографировали… А ведь скоро срок страховки окончится и он хотел опять у них застраховаться. В паспорте убытка номер убытка не присвоен! дата предоставления 5.05.2011г. документы принял Филатов. Номер договора страхования 023АТ-10/00223 2310198

Пока не знаю что будет дальше.....
Здравствуйте, Евгения!

По условиям Вашего договора предусмотрено урегулирование случаев по повреждению стеклянных элементов 1 раз в год без оформления справок из компетентных органов.
Вы заявили повреждения лобового стекла и переднего бампера, без оформления данных повреждений в компетентных органах, соответственно в рассмотрении повреждения по бамперу было отказано, т.к. бампер – это не стеклянный элемент и на него необходимо было оформлять справку, в соответствии с Правилами страхования.
Повреждение лобового по убытку было рассмотрено и предложено выдать направление на СТОА, от которого Вы отказались.
Мы готовы выплатить Вам возмещение в денежной форме по калькуляции, для этого, пожалуйста предоставьте заявление на возмещение именно по калькуляции и приложите к нему платежные реквизиты, куда необходимо перечислить возмещение.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва

Интач впечатляет!

Я в восторге от сервиса в компании ИНТАЧ! Больше всего мне нравится, что сколько страховых случаев у меня не было, мне ни разу не пришлось приезжать к вам в офис. Со своей стороны рекомендую Вашу компанию всем своим друзьям и знакомым, а так же оформила 2 ОСАГО для папы и для мамы в Вашей компании. Буду оформлять каско и ОСАГО уже 3ий год подряд в ИНТАЧ. Одно жалко, что отменили выплаты по КАСКО и нужно ремонтировать только в сервисах Ваших партнёров, мастерам которых я не очень доверяю. Есть свои автослесари с золотыми руками, почему я не могу ремонтировать авто у них? Это неудобно. Но вообще после множества других страховых компаний, сервис ИНТАЧ впечатляет и сильно отличается от других. Я действительно в восторге от многого! Спасибо!

Номер дела ввв 0164897524

Неудовлетворительная выплата

21.03.11 года у меня произошло дтп, у меня а/м мазда 3. страховой полис: ВВВ №0545030140 постродало переднее левое крыло, бампер, вырвало крепления фары и бампера с каркаса под капотом. собрал документы и обратился в свою компанию СК Ренессанс, приехал на оценку сфотографировали все оформили. там мне что фару и пластиковый каркас должны оплатить под замену. ну решил поехать узнать сколько будет стоить ремонт у неофициалов сказали за работу материал 24 тыс.+стоимость креплений бампера и их заказ (получется 26000), без замены фары и каркаса.сказали крепления фары можно склееть но будет неокуратно выглядеть. А так сказали надо под замену. Мне же спустя месяц приходит выплата в размере 17000 рублей. остался крайне недоволен. Мало того, что фара и каркас не под замену по выплате, так еще и на ремонт неполучилась сумма. называется обратился в свою строховую. лучше в СК виновника обратился бы((((

Долгое рассмотрение и заниженные выплаты. С такими деньгами только в гараже самому городить.
Уважаемый Иван Геннадьевич!

Расчет суммы выплаты по Вашему страховому случаю был произведен в соответствии с п.63б правил ОСАГО по средним ценам в регионе и с учетом износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Сроки рассмотрения и выплаты возмещения по Вашему событию не нарушены. Документы Вы подали 06.04.11 г., выплата произведена 03.05.11г. в сроки установленные законодательством по ОСАГО.

Центр Контроля Качества

Все ок

Оформление документов в компании Интач было произведено комфортно и быстро. Никакого негатива к Интач нет. 100 литров бензина помогли в тяжелый финансовый период после покупки авто. Претензий пока нет. Рад взаимному сотрудничеству.