РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

СК безосновательно требует дополнительные документы

У меня полис КАСКО, номер договора 001АТ-10/44304.
Страховой случай произошел 10.11.2010. У автомобиля, припаркованного рядом с домом, неизвестное лицо разбило стекло передней правой двери. 10.11.2010 я позвонила с СК и в милицию. На место происшествия выехала наряд милиции, все зафиксировал, в последствие было заведено уголовное дело.

В СК я приехала 19.11.10, написала заявление о страховом случае. Мне дали официальный бланк со списком документов, которые мне необходимо предоставить для получения страхового возмещения (бланк «Документы, предоставляемые в СК Страхователем (его представителем)). У меня с собой были все документы, кроме постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела и справки (форма №3). Представитель СК сфотографировал автомобиль с повреждениями. Я написала еще дополнительное заявление о том, что я сама произведу ремонт автомобиля, а мне потом возместят убыток, в сумме согласно калькуляции, после предоставления пакета документов.

27.01.2011 мой супруг привез недостающие документы в СК (постановление о возбуждении уголовного дела и справку №3). Представитель СК принял данные документы и сказал, что это еще не полный пакет документов и надо еще привезти копии талона ТО, свидетельства о регистрации ТС, водительское удостоверение (все эти документы я уже отдавала 19.11.2010), а также окончательное решение по уголовному делу из милиции. В списке документов, который мне выдавали на официальном бланке, такого пункта нет. В устной форме мне тоже никто не говорил, что я должна буду предоставить данный документ. Когда мой супруг спросил, почему надо предоставить документ, которого нет в списке, сотрудник СК просто дописал от руки в список данный документ и сказал, что пока мы не привезем все документы страховой случай не будет рассматриваться и, соответственно, никакого возмещения не будет.

28.01.2011 я позвонила в СК выяснить, почему нет документов, которые я уже привозила и самое главное, почему требуют еще какой-то документ, о котором изначально мне не говорили и самое главное его нет в списке на официальном бланке. Оператор мне подтвердила, что я должна буду привезти окончательное решение по делу. Почему это не написано на официальном бланке в списке документов и почему мне это никто не сказал, пока я не привезли, как мне казалось, последние необходимые документы — она не знает.

"Теннис" длится уже полтора месяца

Когда продавали полис, рассказывали про обслуживание в премиум сегменте и так далее, а я даже не проверил рейтинги, и не почитал отзывы, и что же вышло на деле?? Так уж вышло, что единственным моим страховым случаем стала авария 26.11.2010, в которой машина получила тотальные повреждения.

Я сдал все требуемые документы 3.12.2010 и стал ожидать. Сначала мне пояснили, что мой авто подлежит ремонту (!), и ремонт оценен в 71% от стоимости авто, что на 4% меньше тотала, это было 26.12.2010. И черт с ним, заплатите денег, я написал претензию о нарушении сроков.

В конце декабря мне пояснили, что наступил мораторий, и проплата будет в первый день после праздников. 13.01.2011 поясняют, что реквизиты не читабельны (по моим подсчетам у них три образца реквизитов), но чтобы поржать, я принес им еще один 18-полужирным шрифтом).

Я уже думал, что теперь они придумают — и угадайте что? Они передумали и решили ее затоталить, всё-таки чувствуется желание работать и иметь приятные отзывы, но оно где-то глубоко. И из-за работы или нежелания работать нескольких сотрудников все летит на смарку, придется в суд подавать.

В данный момент мое страховое дело вновь передали из отдела по тотальным убыткам в отдел не тотальных убытков (возможны неточности в названии отделов) то есть, исходя из пояснении call центра Ренессанс страхование структура следующая: мое дело изначально мое дело классифицировалось, как тотальный ущерб. Спустя несколько дней его передали в отдел «нетотальных» убытков, так как было определено, что убыток составляет 71% от стоимости а/м, но впоследствии специалисты СК порешали, что это все-таки тотальный убыток, и передали его обратно.

Еще через несколько дней дело перешло вновь в отдел нетотальных убытков. Каждый отдел берет до пяти дней на решение вопроса, и этот «теннис» длится уже с 4 декабря 2010 года. Причём ни одного письма со стороны СК я не получал, 26 января будет уде 30 дней со дня предоставления претензии.

Ранее у меня были взаимоотношения со страховыми компаниями АльфаCтрахование и Уралсиб, были обращения, не столь крупные, конечно, но подобного безобразия я не встречал ни где.

Номер дела 1920, г. Уфа.

Постоянно меняют решения

Доплата вдогонку

Простая ситуация: полис ОСАГО на 2010 год был расчитан с учетом стажа безаварийного вождения. Прошел год. Возник вопрос о пролонгации на который менеджер компании отреагировала парадоксально: «Ваша двухлетняя история страхования в компании Ингоссстрах не подверждена, поэтому Вам следует доплатить за истекший срок, а новый полис будет дороже».

Точно посчитана доплата. Подробно объяснили почему платить придется больше.
Пересмотр условий постфактум. Создание конфликтной ситуации по причине обязанности что-то доказывать. Не приняли предыдущие полисы клиента в качестве доказательства. Ощущение, что тебя нагло разводят.
Уважаемый Андрей, Данные условия были установлены в соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденными Постановлением Правительства РФ №263 от 7 мая 2003 г. (далее Правила ОСАГО) и Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (Закон об ОСАГО). В соответствии с пунктом 20 Правил ОСАГО на страхователя возложена обязанность представить страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования и иные сведения, представленные страховщиком, с которым был заключен последний договор обязательного страхования. В соответствии с пунктом 3 раздела I «Страховых тарифов» («Страховые тарифы по ОСАГО, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии», утверждены Постановлением Правительства РФ №739 от 8 декабря 2005 г.) информация о предыдущих договорах обязательного страхования, необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя). При отсутствии информации, собственнику транспортного средства (водителям) скидка за безаварийное вождение не предоставляется. С уважением, Интач Страхование

Большая просьба к СК

Добрый день! Меня зовут Дизер Николай. Застрахован в Пермском филиале Ренессанса по КАСКО, номер полиса 018АТ-10/01023. Выбрал эту страховую компанию при оформлении кредита, это был самый недорогой вариант, да и, в принципе, компания крупная с высокими рейтингами.

18 декабря произошел страховой случай с моим автомобилем, номер дела 1713. 20 декабря документы были представлены в страховую компанию, на данный момент уже был проведен первичный осмотр и осмотр скрытых повреждений. В качестве формы возмещения я выбрал калькуляцию страховщика, так как при ремонте на СТОА по направлению страховщика, срок ремонта будет гораздо более долгим, так как сервис заказывает запчасти, хотя часть из них есть в Перми.

Из-за этих затянувшихся январских каникул, я уже месяц без автомобиля, что для меня, для моей работы очень важно. Все свои обязанности я выполнил. В кол-центре говорят каждый раз одно и тоже, что дело рассматривается.

18 января я приехал в Пермский филиал и пошел к директору филиала Мусихиной О.Г., она меня выслушала, и мы вместе направились в отдел урегулирования убытков, там выяснилось, что в моем деле не хватает дополнительного соглашения между мной, банком и страховой компанией, к тому же нужно сделать запрос в банк по поводу возможности выплаты по калькуляции. Я самолично отвез эти документы в банк, и теперь жду когда же в банке эти документы подпишут.

Спрашивается: почему это не обнаружилось при подаче заявления? Они же работают не первый день, и прекрасно знают какие документы необходимы. На мой взгляд это просто умышленное затягивание выплаты… Я уже очень устал.

Большая просьба ускорить процесс выплаты!

Затягивание с выплатой

Отказ в выплате по каско (угон)

Страховой случай 34317. Поддался дешёвому КАСКО в ИНТАЧ… Результат: страховой случай - угон, платить отказываются, по причине "не сдал свидетельство о регистрации", которое было украдено вместе с автомобилем, о чём было указано в уголовном деле и в заявлении…

Народ не верьте заманухи. Готовится иск в суд и жалоба в ФССН, вот они то пусть и занимаются этими «страховщиками». Если Вы мне хотите сказать про Ваш договор и про пункт 7.1.3, то тогда лучше не надо))) Есть ГК РФ, где чётко всё прописано, для того чтобы освободить страховщика от выплат страхового возмещения, есть три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964. В статье 961 сказано, что страховщик имеет право на отказ в выплате, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказать выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора.

Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие. Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта — это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон.

ОСТОРОЖНО!!!!! ИНТАЧ!!!!!
Уважаемый Илья Владимирович!
Между Вами и ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» был заключен договор страхования Автокаско на основании Правил страхования транспортных средств, гражданской ответственности владельцев транспортных средств, водителя и пассажиров транспортного средства от несчастных случаев, транспортных средств от поломок, страхования финансовых рисков (далее – Правила страхования).
5 декабря 2010 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в связи с хищением застрахованного автомобиля.
Повторно сообщаем Вам, что в соответствии с п. 7.3.1. Приложения № 1 к Правилам страхования не является страховым случаем угон транспортного средства (далее – ТС), если Страхователь или Водитель не передал Страховщику ключи от замков и/или регистрационные документы ТС (свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства и т.п.), за исключением случаев, когда ключи от замков и/или регистрационные документы ТС были похищены вместе с ТС в результате грабежа или разбоя.
Однако, как следует из Ваших объяснений, свидетельство о регистрации указанного транспортного средства было похищено вместе с застрахованным транспортным средством.
На основании изложенного ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не находит правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения.
Также обращаем Ваше внимание, что согласно п. 6.2. Общих условий Правил страхования в случае недостижения согласия споры, вытекающие из договора страхования, подлежат урегулированию в судебном порядке.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению, основанному на Правилах страхования и действующем законодательстве, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.
«Интач Страхование»

Отчет о страховании

При покупке в Автопассаже на Варшавке в Москве нового ФФ С-МАХ в 2005 году был заключен договор на страхование с Ренессансом на 3-летний кредитный период по фиксированным льготным ценам, да еще вписали супругу со стажем 0 без повышений коэффициента. Все, включая суммы страховых премий, было выдержано на протяжении всего периода, потом еще год страховал там добровольно.

За весь период имел по 1-2 обращения в год. В основном по мелочам, замена лобового стекла 3 раза (кстати оно с э/п, ДД и стоит с работой чуть меньше страховой премии) и царапины по кузову. Раз взял деньгами (невыгодно), в остальном — направления на СТО. В первые два года гарантийные Фордом на фирменные СТО, далее — по направлению СК на выбор из 6-8 СТО. Удовлетворен и тем и другим, кстати, в постгарантийный ремонт брал направление на фирменный сервис Рено, лучше фордовского, но почему так — непонятно.

В последний раз, за месяц до окончания страховки, попал в небольшое ДТП, в СК тянуть не стали, посоветовали обратиться сразу на СТО (выбор из нескольких), выбрал Контакт-сервис-Запад, ближе к дому, где бумаги приняли, провели осмотр ТС, сами согласовали с центральным офисом все вопросы и цены, назначили дату ремонта: замена переднего бампера, нижней юбки бампера, фары, ПТФ, омывателя фары, ремонт/покраска крыла и капота. Все сделали нормально. Особо хочу отметить работу менеджера Елены.

Страхование в данной СК мне очень понравилось, ни разу не было отказа или отшивание за доп. бумагами и прочих отмазок. До сих пор там страхую 2 своих а/м по ОСАГО, уже скидка 25%, что очень радует. Правда, обращения по ОСАГО к ним у меня не было. Мой диагноз такой: рекомендую. Всё ж 4 года подряд, общаясь со СК, позволяют судить более-менее объективно о работе СК.

Выплата о ДТП

27.11.2010 я ехал на автомобиле по МКАД. В меня врезался атомобиль застрахованный в Интач Страхование (№ полюса ввв 0164760844). Сумма выплаты небольшая, но уже январь 2011, а выплаты нет. Решить как-либо вопрос - бесполезно.

Уважаемый Михаил!

14 декабря 2010 г. Вы обратились в ОАО «ВСК», являющееся представителем ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в Тульской области, с сообщением о повреждении Вашего автомобиля.

29 декабря 2010 г. в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» поступил запрос на согласование выплаты страхового возмещения. 30 декабря 2010 г. выплата возмещения была согласована.

По информации, представленной сотрудником ОАО «ВСК», 17 января 2011 г. дело передано в оплату и до конца недели денежные средства поступят на указанные Вами банковские реквизиты.

Интач Страхование

Выплата автострахования

25.11.2010 я ехал по МКАД в мою машину вьехала машина, застрахованная в Интач Страховоние. Ущерб небольшой около 20 тысяч рублей. На дворе январь 2011 г. - результата нет. Звонишь по телефону, результат - ноль. Хуже компании не видел.

нет

Продуманная оборона

Ренессанс страхование уже полтора (!!!) года не выплачивает возмещение, даже по решению суда. Исполнительный лист №013582289 от 02.06.2010, выданный Симоновским районным судом города Москвы. Предмет исполнения — 93099,00 рублей. Взыскатель: Пивоваров Вячеслав Владимирович, г.Калининград, ул.Краснодонская, 2.

Страховой случай произошел 20.07.2010 — хищение двигателя машины. Страховая компания была выбрана с помощью уже бывшего сотрудника компании. Представители в Калининграде и Петербурге похожи на мальчиков в коротких штанишках — они только принимают деньги, на месте ничего не решают. При наступлении страхового случая всегда кивают на «плохих» московских коллег, которые не желают ничего решать.

Компания в регионах работает только на прием денег, чтобы не платить выдумываются любые причины. Два самых смешных повода. Первый. Меня самого в приватном разговоре представитель компании обвиняет в хищении двигателя!!! Второй. После направления дела в суд предлагает мне снизить исковые требования в 5 раз и получить в качестве возмещения сумму страховой премии!!! Т.е. по логике компании суть страхования именно в этом — возмещение не может быть больше суммы премии в принципе)))

Исполнительный лист по решению Симоновского районного суда быт отправлен в Даниловский ОСП УФССП по Москве (117556 Москва Болотниковская д.7 к.5). Но создается впечатление, что данная организация играет на одном поле с Ответчиками, т.к судебный пристав-исполнитель Н.А.Сидорина тел.(499)6195590 просто недоступна, т.к. телефон ее никогда (!!!) не отвечает, она его просто не берет и на письменные запросы (даже посланные с уведомлением) не считает нужным отвечать. Номер ее мобильного телефона, предоставленный в канцелярии ОСП, 89265795283, также недоступен… Оборона глубоко продумана, соблюдается конспирация и принимаются все меры, чтобы с помощью бездействия не исполнять решение суда… Хотя все достаточно просто — компания-должник действующая, следует только лишь наложить арест на счет компании-должника и списать деньги…

Нет выплаты вопреки решению суда

Спасибо за то, что вы есть!

Убыток: 17967, Полис: 14795801 Заявитель: Наумов Михаил Александрович Москва

Хочу поблагодарить сотрудника Интач Ольгу за ответственный и профессиональный подход к своей работе!
Несмотря на затянувшийся вопрос, связанный с моим автомобилем (по вине сервис центра Грандис-Планета), благодаря ее активному участию и своевременному информированию у меня остались положительные впечатления о всей страховой компании Intouch в целом.

Считаю, что такого сотрудника смело можно ставить в пример коллегам по работе.

Внимательный и профессиональный сотрудник