РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Самая ужасная страховая компания

Взяв кредит в Русславбанке, привязали меня к страховой компании «Ренессанс Жизнь»(полис 2510 010673), кредит был выплачен не за 3 года а за 1,5, решил вернуть половину страховой премии, за 3года было отдано 5т.руб. по страховке, думал верну хоть 2,5-2, Отправил все нужные документы, для возврата, ждал месяц!!!«ни звонка не письма ничего...(документы приняты (10.11.12)).Звоню… говорят… мы перечислили 11.12.12 на указаные вами реквизиты полагающуюся Вам сумму, спрашиваю хоть какую ??1300руб!!! Т е не половину а 1/3 часть!!! хорошо считают, в пользу себя!!! И Это только начало,… проверял карту 2недели деньги так и не поступили, т к карта была жены возможно они не прошли тк указан был получателем Я а на деле карта Жены.Открыл карту на себя, Указал новые реквизиты, звоню… более 100раз… одно и тоже, в начале меня просят объяснить ситуацию, объясняю, а потом говорят что ответить может только бухгалтер… но… его никогда не бывает на месте, а сегодня вообще говорят что с клиентами бухгалтерию не соединяют!!! Т Е ОПЕРАТОР НЕ КОМПЕТЕНТЕН ОТВЕТЬ НА ВОПРОС ВЕРНУЛИСЬ ЛИ ДЕН СРЕДСТВА ИЗ БАНКА ДЛЯ ОТПРАВКИ ПО НОВЫМ РЕКВИЗИТАМ, А БУХГАЛТЕРА НЕТ НА МЕСТЕ, В 10,10.30,11.00,16,00,18.00!!! КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛУЧИЛ ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ЕМУ (ПРИЧЕМ В УМЕНЬШЕННОМ РАЗМЕРЕ СУММУ)!!! и почему интересно не соединяют, если в банке мне сказали чтобы бухгалтерия мне дала платежное поручение по которому она высылала деньги для дальнейшего их розыска… вобщем сумма не большая но теперь это дело принципа, после нового года подавать буду на суд, если ситуация не поменяется.

Хуже некуда!!никогда не буду связываться с этой компанией,обходить 10дорогой!!!совет всем!!!А вот жене СК НЕЗАВИСИМОСТЬ выплатила все за 3 дня!!Берите примеР!!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана. См. ответ представителя страховой компании.
Здравствуйте, Евгений!

Вы указываете номер договора компании «Ренессанс Жизнь» (наша компания называется «Ренессанс страхование). ООО «СК „Ренессанс Жизнь“ предоставляет услуги по страхованию жизни, страхованию от несчастных случаев и болезней, пенсионному страхованию. Ренессанс Страхование, то есть мы, не занимаемся данными видами страхования.
Вам стоит обратиться с жалобой в их службу поддержки. Вы можете это сделать по телефону горячей линии компании Ренессанс Жизнь 8-800-200-54-33.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Затягивание с выплатой по каско

№убытка 001AS12-029184. Ранее уже оставляла отзыв о проблемах подписания договора на выплату и нежелании сотрудников «Ренессанса»вовремя и грамотно заключать положенные договора, но мой отзыв перефразировали, повернув все в выгодную сторону для компании.Три месяца мне признавали машину тотальной, делая всевозможные перепроверки и оттягивая все допустимые сроки… Хотя этот вопрос должен был решаться в течение месяца.Затем категорически отказывались при подписании договора на выплату указывать, что я сдала оригинал ПТС и ключи от машины представителям компании, говоря, что это все должно делаться«под честное слово».Наконец то 20 ноября я подписала договор на выплату, в котором говорится, что в течении 22 рабочих дней мне должны перевести деньги, то есть не позднее 19-го декабря.Сегодня уже 24-е декабря, но никакого перевода так и не последовало.В «Ренессансе» тянут время, откладывая выплату каждый раз на новые сроки, говоря, что идут опять перепроверки.Условия договора компанией не соблюдаются.Не говоря уже о затягивании решения моего страхового случая на четыре месяца.Страхование автомобиля в данной компании обернулось мне потерей потерей времени и денежных средств.

Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/5365

Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки урегулирования убытка. Из ответа СК следует, что текст Соглашения по выплате был подписан клиентом 20.11.2012.

Близкое знакомство с "Ренессанс Страхование". оказалось ужасным.

Добрый день. Застраховали новое авто КАСКО в «Ренессанс Страхование» г. Казань полис 013АТ-12/04414.
Случай №1.
Т.к. покупалось авто супруге, оформляли его на нее, и документы подписывала она, как потом выяснилось, не вдаваясь в подробности. Узнав о том, что страховой полис не включает в себя возможность выплаты наличных денег по калькуляции (т.к. я не доверяю сервисным центрам, и привык ремонтировать авто у своих мастеров), я решил позвонить в Контакт-Центр и выяснить можно ли, внести изменения в действующий полис. Мне ответили это возможно за доп плату, для этого мне нужно обратиться к их представителям в г. Казань. Я об этом говорю супруге и отправляю ее в офис. В офисе отказывают в предоставлении данной услуги. Написали претензию на директора представительства, по истечению некоторого времени пришел ответ на электронку, а именно нам отказано по причине того «что через час после Вашего обращения в Компании произошли внутренние изменения, а именно отмена продажи опции „выплата по калькуляции“ в некоторых регионах». Вопрос, почему не внесли изменения до данного часа, а мямлили, не зная, как выпроводить и чем опозорилась Казань и некоторые регионы. На мой взгляд, ответ написан школьником, которому хотят поставить «2» а он говорит, что забыл дневник дома.
Случай №2.
Наступил роковой день 15/11/2012. Супруга, выходя из дома, заметила повреждение на авто. А именно замятие порога и царапину на двери. Звонит мне, спрашивает, как быть. Говорю, звони в Контак-Центр. Контак-Центр советует вызвать ГИБДД и все оформить, как положено. Вызвали ГИБДД, все записали. Супруга съездила в страховую, все оформила. Ждем направления на ремонт. Обещали неделю, прошло 2. Не вытерпел, звоню, отвечают, у вас отказ по возмещению. На вопрос почему, отвечают, приезжайте и забирайте ответ. Звоню в Контакт-Центр, выясняю, что отказ мотивируется не совместимость объяснения и характера повреждения. Как будто бы повреждение получено в результате наезда на препятствие. Дело в том, что изначально супруга и не утверждала, что в ее авто врезался автомобиль Бэтмана, она сразу сказала, что не знает причину и характер повреждения. На все мои доводы, что данный случай является страховым согласно договора страхования, и не нужно играть в «следственные мероприятия», а нужно просто выполнять свои обязанности согласно договора, в Контакт-центре советуют еще раз написать письмо о возобновлении рассмотрения возможности возмещении. Решил сделать так, написал письмо в прокуратуру, роспотребнадзор и за одно подготовил дело в суд, пусть разбираются, чем опозорилась Казань и нужно ли искать Бэтмана.
Для представителей страховой пишу свой контактный номер 89656030373.
Всем спасибо. Читайте отзывы прежде чем староваться.

Позитива нет
Непонравилось все.
Здравствуйте, Игорь!

По вопросу приобретения опции «выплата по калькуляции» Центром Контроля Качества была проведена проверка в ноябре 2012 года. Я приношу Вам извинения за доставленные неудобства в сложившейся ситуации на тот момент.

В заявлении о страховом случае от Вас описаны обстоятельства при которых Вы обнаружили повреждения на своём припаркованном автомобиле (п.п. 4.1.1.2 правил- получены повреждения другим ТС)
На основании пунктов правил страхования 10.4.1., 10.4.4 мы имеем право проверить предоставленную информацию, самостоятельно выяснить причины и обстоятельства страхового случая. В связи с чем, согласно п. 10.4.5. Правил страхования имеем право проводить осмотр или обследование поврежденного ТС, а также расследование в отношении причин и размера ущерба.

Изучив предоставленную Вами информацию об обстоятельствах получения повреждений застрахованного имущества и осмотрев имеющиеся на застрахованном автомобиле повреждения, мы приняли решение обратиться к независимому эксперту за проведением трасологической диагностики причин их возникновения.

Анализ, проведенный экспертами ООО «Компакт Эксперт» позволил установить, что по характеру и механизму следообразования повреждения имеющиеся на Вашем автомобиле образованы в результате самостоятельного наезда на препятствие, и не могли возникнуть при описанных Вами в заявлении о страховом случае обстоятельствах.

Таким образом, для рассмотрения заявленного Вами события в качестве страхового события, предусмотренного Правилами страхования, согласно п. 4.1.1.3., 11.2.2., 11.2.3. Правил мы должны располагать документами компетентных органов, подтверждающих дату, время, место и обстоятельства ДТП, объясняющие действительный механизм причинение повреждений застрахованного ТС. Указанные документы в соответствии с общим порядком, предоставляются сотрудниками ГИБДД водителям-участникам ДТП, после проведения соответствующего расследования, установления всех существенных обстоятельств в установленные сроки с момента фиксации ДТП.
На данный момент полученные повреждения не могут быть устранены в рамках заявленного Вами события, которое исходя из имеющихся документов и сведений, не может быть признано страховым случаем. Письменное уведомление о нашем решении мы отправили Вам 12.12 – на 10 р.д. согласно правил страхования.

Выбор По ремонту.

У меня вот какая история. Я живу в Екатеринбурге, машина застрахована по КАСКО и ОСАГО.
В одно утро выхожу из дома и обнаруживаю маленькую вмятинку на двери, явно при открытии двери соседней машины такое случилось, но виновника как всегда в таких случаях установить не удалось. Было сделано всё, и постановление есть и заявление вобщем всё как надо.НО, в отделе убытков я говорю где мне будет удобнее делать машину это поближе к дому, но мне тут же специалист не созваниваясь ни с кем говорит, что там ремонт невозможен т.к. там всё перегружено, хотя я говорил что я сам узнаю и договорюсь, как я и думал специалист меня обманула, всё там свободно и никакой загруженности нет. Почему в таком случае меня на ремонт отправляют к чёрту на кулички? Мне так неудобно!!! Или это палитика компании такая не для клиентов работать а для себя, и обманывать клиентов?

Здравствуйте, Андрей!

При покупке полиса в нашей компании есть варианты, какой способ возмещения приобретать в рамках договора страхования:
1. ремонт по выбору страховой компании
2. ремонт по выбору страхователя.

Первая опция стоит дешевле, чем вторая. Но отличается тем, что мы выбираем на какую станцию отправить ремонтировать автомобиль, при возможности учитывая пожелания клиента.
Вторая опция дороже, но клиент самостоятельно определяет, куда ему ехать ремонтировать машину.

По условиям Вашего договора ремонт должен производиться на станции официального дилера по направлению страховщика. Т.е. мы самостоятельно выбираем станцию, куда выдаем направление на ремонт. Обычно, мы стараемся учитывать пожелания клиента, если есть такая возможность. Если сотрудник не смог удовлетворить Вашу просьбу, значит возможности такой нет. Но никакие условия договора в данном случае не нарушаются.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

не хотят исполнять догор ДСАГО на старый автомобиль

Страхового случая ещё не было, но…
Некоторые страховые компании (широкоизвестные) заключают договора ДСАГО, а потом отказываются от них, как ошибочных и пытаются вернуть мне страховую премию. Согласно Правил автострахования договор вступает в силу незамедлительно после оплаты страховой премии, однако ошибочность возникает через 2-3 дня или после оплаты, но от моего требования составить акт осмотра автомобиля на предмет отсутствия внешних повреждений ( Ренесанс-страхование Волгоград), что по версии их договора является неотъемлимой частью договора ДСАГО. Вместо осмотра авто 1978 г.р ВАЗ 2102 прибежала группа сотрудников с требованием забрать страховую премию и убраться из офиса, т.как авто старое Сумма расчитанной ими же страховки ДСАГО на 3 000 000 рублей — со страховой премией 3500 рубля при условии использования авто неограниченным кругом лиц,. Не хочется молчать, но при составлении самого договора его, по моему требованию, переделывали 2 раза-то регистрационный госномер якобы ошиблись, то дату начала действия договора не совместно с ОСАГО от ресо. Думаю, что так как кидалово с нарочными ошибками или некомплектностью самого договора не прошли, то мне решили отказывать в уже оплаченном договоре.
Если кто-то решит что у него пальцы веером от того что у него не такое ретро авто, как уменя, то вот моя страховая история именно на этот автомобиль: 2011 год Ресо гарантия ДСАГОГО на 3 000 000 рубля с 6 декабря,; 2012 год ДСАГО 600 000 РЕСО-гарантия и 3 000 000 рублей с компанией ZURICH (Цюрих) страховая премия всего 2100 рубля с возможностью езды по европе Шенгенская зона и бывшие республики, кроме этого спорный договор с РЕНЕСАНС-СТРАХОВАНИЕМ на 3 000 000 рубл. Кстати РЕСО-ГАРАНТИЯ кинула меня по цене в 2011 году взяв 4200 страховой премии при условии управления одним человекоми только по России.
Кто-то скажет что это перебор, но такую ситуацию спровоцировала РЕНЕСАНС со своими заявлениями, с которыми я не согласен, так как страхуется не моё авто, а автогражданская ответственность

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории. На вопросы, заявленные в отзыве, компания дала ответ.
Здравствуйте, Олег!

ДАГО- это добровольный вид страхования. Поэтому страховая может устанавливать свои условия по продаже таких полисов. Не так давно мы приняли решение о временной отмене продажи полисов ДАГо в Вашем городе, поэтому сотрудники уведомили Вас о необходимости получить уплаченную страховую премию. Данная ситуация никак не связана с Вашим автомобилем или его годом выпуска.
К сожалению, по вине наших сотрудников Вас уведомили о сложившейся ситуации не заблаговременно, а только после оформления договора. Мы приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства.
Предстраховой осмотр для данного вида страхования не требуется, Вы верно заметили, что страхуется автогражданская ответственность, а не имущество. В ходе проверки Вашего обращения было также выявлено, что сотрудник Центра обслуживания клиентов допустил ошибку в написании регистрационного знака, но ошибка была обнаружена и сразу же исправлена.
Мы еще раз приносим извинения за причиненные неудобства.

Страховой случай 001AS12-029401

Получил машину из ремонта. Теперь и у меня, к сожалению, есть опыт участия в ДТП.
Ренессанс не подвела. В ДТП попал 24 августа. Оформил документы у дилера 25 августа. Направление на ремонт получил 6 сентября. Машину из ремонта получил 10 декабря.
Спасибо, Ренессанс!

Начало истории тут: http://www.asn-news.ru/rating/4519

Останусь с Ренессанс, если полис будут продлевать за не сильно дорого из-за страхового случая.
Администратор: Оценка засчитана. Решение проблемы побудило автора оставить новый отзыв с положительной оценкой.
Здравствуйте, Ильгам!

Спасибо за положительный отзыв! Очень рады, что Вы удовлетворены всеми этапами урегулирования.
Надеемся и в будущем оставаться Вашим страховщиком!

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Опция к стандартному полису КАСКО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Номер полиса- №59353300
Расскажу интересную историю о дополнительной опции к страховому полису КАСКО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Недавно на официальном сайте компании «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» по ссылке http://www.in-touch.ru/promo/kasko_bez_spravok/ появилась информация о том, что теперь «При повреждениях до 100 000 рублей справки не требуются». Далее прилагаю письмо, которое было отправлено на адрес 555@in-touch.ru
Письмо:
«Так как я недавно стал Вашим клиентом (КАСКО + ОСАГО приобрел 02.12.2012 г.) и еще ни разу не обращался по страховому случаю мне стало интересно распространяется ли данная опция на мой стандартный полис КАСКО. Позвонив по телефону в call-центр по номеру 8 (800) 444-4444 девушка мне сообщила, что мой полис был приобретен до 03.12.2012 г. и данная опция на мой полис не распространяется.
Хочу заметить, что перед приобретением полисов КАСКО+ОСАГО с сотрудником Call-центра была заранее оговорена дата начала их действия – 07.12.2012 г.
Получается, что деньги за полис я внес заранее (02.12.2012 г.) – так было удобно для меня (думаю, что и для Вас тоже), а опция, которая начала действовать с 03.12.2012 г. на мой полис все-равно не распространяется

Просьба помочь обрести понимание в данном вопросе»

В итоге мне позвонили и сообщили, что дата начала полиса ни на что не влияет. Полис был куплен 02.12.2012 г., договор подписан этим же числом, а значит данная дополнительная опция на Вас на распространяется. Извините

Вообщем все понятно, политика такая. Значит лично мне не повезло… но осадок остался. Желаю успехов всем клиентам компании «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ», а самой компании желаю лучше информировать своих клиентов, а в каких-то случаях и идти им на встречу.

Клиент Вашей компании.

Быстро отреагировали на мой официальный запрос (в течение суток)
Решение оказалось не в мою пользу, приведенные аргументы не считаю достаточно весомыми для принятие решения не в мою пользу
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за то, что он нашёл возможность поделиться положительным опытом взаимодействия с СК.

через 5 месяцев обещают заняться решением моего вопроса

Номер полиса 001АТ-11/44248 страховой случай 001AS12-023932 от 11.07.2012
Уважаемая Юлия. Вы пишете «готовы решать сложившуюся ситуацию», я вам чуть было не поверил. Пять месяцев были не готовы, а теперь приготовились. Вред моему автомобилю наносился постепенно. Сначала в результате страхового случая от 11.07.2012 и позже в результате осмотров 14.08.2012г. и 06.09.2012г. на СТОА вашими партнерами.
Для чего Вам Юлия Боброва сваливать все в одну кучу? Или Вы Юлия Боброва готовы решать сложившуюся ситуацию только целиком, или не решать? Юлия Боброва со страховым случаем от 11.07.2012г. что Вы хотите решать. У Вас Юлия Боброва есть акт Вашей независимой экспертизы, на основании которого Вы Юлия Боброва можете сделать калькуляцию. На основании калькуляции выплатить мне ущерб от 11.09.2012г. Юлия Боброва, как Вам такое решение вопроса? Это предусмотрено договором страхования.
Автомобиль мой не отремонтирован (прошло 5 месяцев), денежную выплату как предусмотрено в договоре КАСКО не сделали. Хочу узнать, каким образом Вы Юлия Боброва приготовились решать сложившуюся ситуацию, и какую? От какого числа? Вы Юлия Боброва какую ситуацию собрались решать? У Вас все еще есть не решенные вопросы с 11.07.2012г.?
Встает вопрос о Вашей компетентности в принятии решений. За 5 месяцев Вы не приняли не одного. Вы Юлия Боброва не ответили ни на один мой вопрос из предыдущих писем. И перестали извиняться. Это расстраивает. Я Вам Юлия Боброва объяснял, что если человек осознает свою вину и каждый раз извиняется это не логично. Не логично признавать свою вину и каждый раз поступать так чтобы приходилось извиняться. Я пробовал Вам Юлия Боброва объяснить, что условия договора необходимо выполнять, а не извиняться. Вы же Юлия Боброва поняли все не правильно, просто перестали извиняться. Вы Юлия Боброва не считаете себя обязанной выполнять взятые сна себя обязательства по договору страхования? Юлия Боброва считает вред, нанесенный мне и моему автомобилю за 5 месяцев это норма, это в порядке вещей?

Администратор: Оценка засчитана, процесс урегулирования убытка был затянут. Из ответа СК следует, что автомобиль находится в процессе ремонта.
Олег, Вы ведете переговоры по телефону с сотрудником моего отдела. Ситуация с Вашим автомобилем решена. Я лично держала на контроле все нюансы.
Ваш автомобиль на станции с 17 декабря, в процессе ремонта.

Юлия Боброва

Про Ренессанс и ООО "ГК Медицина"

Сотрудники нашей компании застраховали жизнь и здоровье в Ренессансе. Эта страховая компания сотрудничает с крайне неблагонадежными и сомнительными организациями, которые предоставляют услуги скорой помощи. Одна из них — ООО «ГК Медицина», владелец Бояринцев (ул. Профсоюзная, 100. Тел. 8 495 221 91 66). Сотрудники этой компании (врачи, фельдшеры) – неквалифицированные специалисты. Столкнулись со следующими лицами – Дмитрий Цыбаев, Замир, Андрей Панагушин. Грубое обращение с клиентами, некомпетентность стали поводом для проведения внутренней проверки. Поэтому мы решили проверить через свою службу безопасности надежность этих людей, которые ходят по квартирам. Андрей Панагушин, как оказалось, разыскивается Федеральной службой судебных приставов по Кировской области за неуплату долга более 2 миллионов рублей. Но в тоже время в ООО «ГК Медицина» никто официально не оформлен. Если вдруг что случится, и претензию предъявить некому, эти люди в ООО «ГК Медицина» официально в соответствии с трудовым законодательством не работают. Вот кому мы доверяем свое здоровь. Не советуем работать с компанией Ренессанс по ДМС, которая сотрудничает с такой «темной» фирмой как ООО «ГК Медицина»!

Администратор: Недостаточно информации и оснований для зачёта оценки, автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте, Игорь Вячеславович!

Было бы гораздо проще проверить информацию, предоставленную Вами, если бы Вы указали номер Вашего полиса или хотя бы название организации, от которой Вы получили полис ДМС. Мы попытались найти эту информацию сами, но по нашей базе данных клиент с таким именем и отчеством за последние полгода Скорую помощь не вызывал.
Ни одна из компаний-работодателей, с кем у нас заключен договор страхования, также не присылала нам жалобу на услуги ООО «ГК Медицина».
Наша компания работает с этой организацией по договору согласно полученной данной организацией лицензией, дающей право на оказание Скорой и неотложной помощи.
Если Ваши претензи имеют под собой основание, мы просим прислать нам претензию от имени Вашего работодателя или хотя бы сообщить нам номер договора страхования. В этом случае мы проведем детальную проверку относительно качества обслуживания упоминаемых докторов.

Обман потребителей сотрудниками Ренессанс, некачественные услуги на 100%

На данном сайте мною было оставлено несколько отзывов в связи с невыполнением обязательств компанией Ренессанс страхование по возмещению ущерба (скол лобового стекла). Наша переписка длилась с августа месяца 2011 г., в том числе с предоставлением массы официальных писем, которые подтверждают, что позиция компании не корректна.

Но, несмотря ни на что, урегулировать инцидент ни Вице президент по клиентскому сервису Ренессанс страхование ни кто-либо другой отказались. Меня в безаппеляционном порядке направили в установочный центр AGC Экспертс Рус на Алтуфьевском шоссе.

Сегодня я прибыла в данный центр, который по уверению Юлии и Александра соблюдает все стандарты по установке автостекол.

Вот подробности:

1. Расположение — в гараже под торговым центром между паркингом и мойкой
Вывеска на фасаде здания отсутсвует! Никаких признаков о нахождении СТОА по указанному адресу!
2. Сотруники — 1 специалист на весь установочный центр
3. Специалист открытом текстом сообщил, что вот стекло сейчас посадим на клей и все готово!
4. О соблюдении стандартов технологии установки стекла — речь не идет, на это у СТОА нет ни ресурсов, ни оборудования.
5. Александр, вице президент по клиентскому сервису Ренессанс писал, что вся технология по установке стекла будет соблюдена и будут установлены все требующиеся запчасти. Так вот молдинги, фиксаторы и крепежи не установливаются на данной СТОА!!! Это по Вашему и есть технология???

А знатете почему?

Специалист пояснил: Ренессанс страхование это не согласовывает!!!

Т.Е. РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ НИ КАЧЕСТВЕННЫЕ СТЕКЛА К ЗАМЕНЕ НИ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО ТРЕБУЮЩИЕСЯ ЗАПЧАСТИ ПРИ ЗАМЕНЕ СТЕКЛА! Какая мелочность, непорядочность, какой бардак!

6. Отсутствие какой-либо официальной документации: ни заказ-наряда, ни дефектовки, ни счета — не предусмотрено в установочном центре, т.е. ОТСУТСТВУЕТ на корню
Кассового аппрата, кстати тоже нигде не было видно.

7. ГАРАНТИЯ на услуги — ОТСУТСВУЕТ.

Вывод: Ренессанс страхование не возмещает ущерб по полисам КАСКО, при выборе СТОА руководствуется не качеством предоставляемых услуг для клиента, а дешевизной этих самых услуг.

Я искренне удивлена, что даже Вице президент Ренессанс страхование не заинтересован в урегулировании конфликта, повышении клиенткого сервиса, а наоборот только всячески усугубляет ситуацию, предоставляя заведомо ложную информация, направления на СТОА, которые работают открыто не соблюдая технологию!

Призываю всех, кто столкнулся с беззаконностью и беспринципностью данной компании, не опускать руки и отстаивать свои права!!!

Я не думаю, что кто-то из сотрудников Ренессанс страхование хотел бы за свои деньги (в моем случае почти 56000 руб.) получить при таком простом страховом случае настолько некачественный сервис и настолько хамское обращение по отношению к клиентам!

На след. неделе я подаю заявление в суд. Я буду держать в курсе всех посетителей сайта, чтобы каждый понимал, что такое Ренессанс страхование!

Это слово не применимо к Ренессанс страхование
Все услуги Ренессанс страхование - один большой негатив и трата уже даже не месяцев, а лет для возмещения убытков!!! Неоригинальные запчасти даже при опции "Ремонт на СТОА дилера" Открытое дезинформирование клиентов Не уважение клиентов, не клиентоориентированная политика компании
Здравствуйте, Надежда и все читатели этого отзыва!

Официальные комментарии по тексту жалобы опубликовал ниже в комментариях Александр Харагезов, Вице-Президент по клиентскому сервису.
Также в ветке комментариев вы найдете подробный ответ от Акопова Григория, Коммерческого директора ООО «Эй Джи Экспертс Рус» о станции которого идет речь в тексте. Григорий не только подробно ответил на все претензии, но и приложил фотографии, опровергающие многие утверждения Надежды.