РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Выплата по ОСАГО, смешные расчеты.

05.09.2020 попал в ДТП, в кузове автомобиля разбилась душевая кабина, которую вёз к себе на дачу.
С 06.09 по 18.09 пытался подать документы о страховом случае, на что кажды день слышал что с вами обязательно свяжутся, связались, спустя две недели.
Дальше интересней, 08.10.2020 был срок рассмотрения страхового случая, денежные средства за душевую кабину не возместили, автомобиль на ремонт не направили. С 08.10 по 20.10 на горячей линии мне сообщали что мое заявление по прежнему рассматривается, якобы страховой компании нужно больше времени для рассмотрения страхового случая, а то что есть закон обязывающий любую СК рассмотреть претензию в течение 20 суток, я так понимаю СК РЕНЕССАНС все равно.
Дальше ещё интересней, 20.10 на мой счёт поступили денежные средства в сумме 223 тысяч рублей, автомобиль признан тотальным, выплата возмещения исходя из рыночной стоимости данного автомобиля. Предоставили расчёт, из пяти автомобилей представленных в расчете 4 дизельных, хотя у меня бензиновый, а пятый автомобиль хоть и бензиновый, так просто другой модели. Как это понимать? Безалаберность того кто производит расчёт? Или желание СК РЕНЕССАНС уменьшить свои убытки при этом обманув клиента?
Ну и на этом история не заканчивается, изучив расчёт годных остатков обнаружил, что к ним отнесли лобовое стекло, которое как бы разбито, крышку багажника которая в их же акте осмотра указана как подлежащая замене в связи с ДТП.
С душевой кабиной тоже интересно, мной был предоставлен чек о покупке душевой кабины на сумму 22500 рублей, а СК РЕНЕССАНС решила что душевая кабина стоит 16000, при этом от этих 16000 они ещё и 5% отняли, так как кабина б/у, хотя какие б/у если она была куплена за 3 часа до ДТП!
Обязательно буду обращаться в суд, принципиально пойду до конца, вплоть до каждой копейки, такого отношения к клиентам я ещё не видел никогда!
Номер убытка 001GS20-039527.
Уважаемые сотрудники СК РЕНЕССАНС, пожалуйста не пишите под моим отзывом «приняли в работу» это просто смешно уже!

Оперативно принимают решения

Я спокойно ехал по улице Революционной в правом ряду соблюдая все правила, как вдруг совершивший попытку перестроения из левого ряда автомобиль столкнулся со мной, повредив мне слева бампер и молдинг. страховой полис КАСКО оформлен у меня в компании Ренессанс (040АТ-19/0102753), туда я и обратился для урегулирования и ремонта. Благодарю девушек сотрудниц компании, которые максимально оперативно произвели необходимые действия для того, чтобы урегулировать мой случай в кратчайшие сроки. Я получил направление на ремонт, все сделали отлично.

Здравствуйте, Никита.
Спасибо за ваш отзыв.
Надеемся и в будущем финансово защищать вас от различных неприятностей на дорогах и радовать скоростью решения вопросов.

Рабочие часы

Как можно в СПб открыть всего 2 офиса??? Да ещё сделать обеденный перерыв на час, оставив одного служащего???
Полис ОСАГО МММ 5026485012 (закрытие полиса и выбор другой страховой компании на будущее)

Здравствуйте, Елена.
Сожалеем, что не смогли оправдать ваших ожиданий в обслуживании. У нас очень много разных сервисов, которые позволяют большинство вопросов решать удаленно, без посещения офиса. Кроме этого, на нашем сайте реализована онлайн запись в офис, чтобы наши клиенты не ждали в очереди.
Пожалуйста, уточните, в чем именно заключается ваша проблема, чтобы мы могли помочь.

отказ в страховом случае.

Здравствуйте.
Я обратился как пострадавший в ДТП в в свою страховую компанию «Ренессанс» полис осаго ( ххх0117265425) через две недели пришел отказ, якобы у виновника ДТП недействительный полис осаго (ммм5034779701). Приехав в офис г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская 9б. специалист по урегулированию убытков проверил полис виновника и сказал: вышла ошибка полис виновника на момент ДТП был действительным и подала документы повторно, через два дня пришел отказ по той же причине. Проверив полис виновника ДТП самостоятельно через РСА, видно что полис действующий. мне выдали оригиналы документов и посоветовали обратится в страховую виновника.
Вопрос: зачем мне это надо куда то ходить, ездить, звонить Я обратился в свою страховую компанию которую выбрал из многих, а меня просто послали далеко.
Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, Александр.
В ответ на ваше обращение мы уже направляли два официальных ответа с подробными объяснениями того, почему мы не можем рассматривать ваш случай в рамках прямого возмещения убытков по ОСАГО.
Согласно пункту 1 статьи 14.1 Закона об ОСАГО подавать документы о страховом случае в свою страховую компанию, так называемое «прямое возмещение убытков», допускается в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» пункта 1 статьи 14.1 Закона об ОСАГО;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.
Мы приняли у вас все документы и направили запрос в страховую компанию виновника. Страховщик виновника не подтвердил факт выполнения требований, предъявляемых ко второму участнику ДТП и право урегулировать заявленное вами событие в рамках прямого возмещения убытков, по причине того, что «Вред был причинен при использовании иного транспортного средства, чем того, что указан в договоре ОСАГО».
К сожалению, в этом случае мы не имеем правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
22 октября вам были выданы все оригиналы документов по страховому случаю для обращения в страховую компанию виновника.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Очень разочарована

Очень всё долго и неудобно! По вотсап и горячей линии конкретных ответов не дают, в офисе в городе вообще телефона нет!!! Осмотр после ДТП долго, по записи через неделю, деньги уже второй месяц жду!!! До сих пор не перечислили!!! Никому не советую, и сейчас страховка кончается, пойду в другую СК!!!

Ремонт отлично

Вылетевший в процессе движения из под другого автомобиля камень повредил мне лобовое стекло и капот, я обратилась в свою страховую Ренессанс страхование, где у меня был действующий полис КАСКО (002АТ-19/0181517), согласно которому в таких случаях полагается ремонт. Благодарю сотрудников компании за оперативное принятие решения по данному делу и за направление меня в очень хороший СТОА НЕВАКОМСЕРВИС, где ремонтные работы были произведены на высшем уровне.

Дина, здравствуйте.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Сроки выплаты по исполнитеьному листу

В течение какого времени выплачивают по исполнитеьному листу?

Здравствуйте, Алексей.
Вы можете его передать либо в офис Райффайзенбанка, где у нас обслуживается расчетный счет, либо в службу судебных приставов.
Мы рекомендуем первый вариант, поскольку в этом случае выплата будет в течении 3-х рабочих дней.
Во втором случае — до 2-х месяцев.
Дополнительную информацию Вы всегда можете уточнить по телефону нашего контакт-центра 8-800-333-8-800.

невыплата по ОСАГО

05.05.2020г произошёл страховой случай. Номер полиса виновника XXX0115298177. 26.05.2020 тогда еще представители страховой компании отвечали на телефонные звонки, я позвонил им и сообщил о страховом случае, мне было предложено дать электронный адрес по которому мне скинут все необходимые документы для подачи заявления о страховом случае т.к. в городе нет Вашего офиса.После всего я заполнил все требуемые документы и отправил их по указанному адресу, сказали что их представитель свяжется в течение 3-х дней. В итоге связались только 11.08.2020г. Все документы и осмотр произведён в тот же день, я оставил свой контактный телефон т.к не имеею whats app.До сих пор со мной ни кто не связался, не произведена выплата, нет направления на ремонт моего автомобиля, на телефонные звонки никто не отвечает.Вынужден обратиться к юристу для составления претензии, а в дальнейшем к финансовому управляющему, после чего в суд (с требованием о выплате + штраф, моральный ущерб и неустойки).Сегодня 20.10.2020 и нет ответа!!!

Не понравилось как работает компания
Здравствуйте, Андрей.
Приносим наши извинения за задержку сроков рассмотрения вашего случая.
Выплата была произведена 22 октября, платежное поручение №1574. Ожидайте поступления денежных средств на реквизиты, указанные в заявлении.

Сроки рассмотрения затянулись, ремонт сделали хорошо

В результате собственной ошибки когда сдавал назад въехал в стоящий припаркованным автомобиль, я получил на своем БМВ повреждения заднего бампера, парктроника, накладки арки колеса. По КАСКО я сразу зарегистрировал заявление о произошедшем страховом случае в компанию РЕНЕССАНС Страхование. Рассмотрели не особо быстро, если сопоставить даты авария была в феврале в день защитника Отечества, а завершили ремонт только в июне. Снимаю 2 балла из-за сроков, качество ремонта отличное.

Здравствуйте, Артур.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля. И благодарим за оставленный объективный отзыв. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Мы постоянно работаем над улучшением всех процессов и увеличением скорости рассмотрения документов. Безусловно, нам еще есть к чему стремиться, будем становиться лучше.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

Не вижу полиса в ЛК

Доброго времени суток! Добавьте, пжл, полис ОСАГО ХХХ №0130584173 в ЛК с логином agafonova0912@yandex.ru… Спасибо)

Здравствуйте, Марина.
Полис ХХХ №0130584173 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще