РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

зачем судится

Я сам не являюсь Вашим застрахованным. Моя дочь страховала свою машину в Вашей фирме. Когда страховали машину весь персонал такой вежливый обходительный, все объясняют, рассказывают. Наступил трагический момент пришли в страховую компанию никто не хочет даже разговаривать кое как с помощью юристов все же удалось сдать документы, но вопрос с выплатой компенсации никак не решается, говорят надо подавать в суд. Не понятно какой смысл подавать в суд, если страховой случай доказан, документы все правильно оформлены, получается что Вы специально тянете время для того чтобы не выплачивать страховые деньги. Другого объяснения я не вижу, поскольку после суда придется Вашей фирме дополнительно компенсировать услуги адвоката, госпошлину. В настоящее время делом занимаются 2 юриста, услуги кторых придется опять таки олплачивать Вам, поскольку с их слов вопрос не удается решить без суда надо полавать в суд. Услуги хорошего адвоката которого мне предложили стоит 100 000 рублей. В чем смысл, я подозреваю что это сговор между юристами и Вашей компании они тем самым выкачивают деньги. Почему я так думаю, потому что Ваша фирма не отказывается от того что услуги юристов они оплатят, а вот компенсировать страховой случай они не могут так как некому обрабатывать документы, нет сотрудниоков. Странная получается ситуация. Нельзя ли получить по данному поводу разъяснения, и как я могу по этому поводу поговорить с кем либо из руководителей первого звена. Хотелось бы получить ответ на мой электронный адрес. Мой электронный адрес: spraduga@yandex.ru

как заманивают клентов
Отказ от общения при возникновении страхового случая
Здравствуйте, Альберт Рашитович!

Не смотря на то, что мы уже связались с Вами по электронной почте, все же разместим ответ по ситуации и здесь.
Во-первых, приносим извинения за действия наших сотрудников в филиале г. Уфы. По результатам проверки было выявлено нарушение в сроках передачи документов из филиала в Москву на рассмотрение. Вы предоставили документы 27 мая, а в Москву они поступили только через месяц 29.06.
Еще раз извините, что в Вашей и без того сложной ситуации пришлось понервничать из-за некомпетентности наших сотрудников. Сотрудник, принимающий у Вас документы на данный момент в компании уже не работает.

Что касается решения по страховому случаю. Оно было вынесено в день поступления документов в Москву. Автомобиль Вашей дочери признан не подлежащим восстановлению. В течение 3-х дней с Вами свяжутся сотрудники отдела урегулирования и расскажут о дальнейших действиях.

На вопрос о компенсации по ОСАГО сотрудник центра контроля качества ответит Вам лично на электронную почту.

невыполнение своих обязательств

Страховой случай по «КАСКО» произошел 23.10.2010г., заявление о страховом случае от 23.10.2010г. (номер полиса 035AT-10/00755) Из под колес впереди идущего транспорта вылетел металлический предмет. Повреждения: передний бампер, деформация нижнего рычага передней подвески, пластмассовая защита крыла, пробой переднего колеса.
В результате долгих и упорных посещений офиса, приходилось приезжать лично т.к. по телефону общаться не выходило – невозможно дозвониться в отдел урегулирования, в январе 2011 г. получил направление на ремонт в СТОА. В принципе был рад, что вообще получил направление т.к. был наслышан о работе страховых страшилок.
Бампер и фартук поменяли, но:
1. В направлении была указана замена покрышки, но мне ее не купили и через месяц переговоров СТОА и страховой мне позвонили и предложили купить покрышку самому, а затраты возместит страховая.
2. Рычаг поменяли на новый, но вместо правого – левый (т.е. нормальный рычаг поменяли на новый!!!) В моем заявлении указано правый, однако в направлении на ремонт — левый. Не мог я подумать, что профессиональный оценщик может сделать такую ошибку. Сам дурак вовремя не заметил, забил, небольшая вмятина не влияла на ходовые качества.
Далее купив новую покрышку привез в офис «Рнессанс» квитанции (чек и товарный чек) в начале апреля 2011г., сдал специалисту отдела урегулирования. Заявление на выплату с указанием номера счета брать почему-то не захотели. Далее стал звонить в кол центр «Ренессанс», где мне предложили снова прокатиться во Владимир и написать заявление на выплату, что я и сделал 18.04.2011г. При написании заявления специалист отдела урегулирования предложил мне подать в суд на компанию, только так можно получить выплату (похоже он был прав). Далее многочисленные звонки в кол центр, мне говорили, что информации нет, запрос отправлен и т.д. и т.п.
На звонок 21 июня 2011 г мне ответили, что все данные у них есть, и мне, для выплаты, всего-навсего нужно:
1. В справку о ДТП внести изменение, что пробита покрышка (в оригинале звучит «пробит баллон переднего правого колеса»)
2. Письмо с СТОА, что покрышка не покупалась
3. Копия водительского удостоверения.
Т.е. я могу понять эти требования, как послание на три буквы. Мне предлагают в июне 2011г. внести непринципиальные изменения в справку о ДТП от 23 октября 2010г. А может завтра им цвет пасты не понравится или почерк инспектора ГИБДД, и меня попросят переписать справку о ДТП?
Письмо с СТОА: а простите уважаемые сотрудники «Ренессанс-страхование» — чем вы занимались, когда договаривались с СТОА, и почему это письмо должен искать я и тем более сейчас (когда прошло столько времени)?
По поводу плохой копии водительского удостоверения вопрос также к владимирскому офису, а не ко мне, они Вам передали плохо отсканировав, а не я.

Самое обидное это то, что я умудрился продлить полис с этой компанией, когда еще верил в правду и винил во всем российскую бюрократию.
Сказали бы мне сразу – «денег не получишь» и всё, а так мне пришлось потратить столько времени, денег на поездки во Владимир, звонки …
И самое смешное, что разговор идет о 5000руб, хотя за год я платил 30000руб.
Принципиально буду писать жалобу в ФССН и РСА.

То что меня вообще не выкинули из офиса и хоть бампер заменили :)
Хотелось бы видеть работу страховых, как во всём цивилизованном мире, и не сталкиваться с постоянным обманом, бюрократией и т.д.
Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим Вас за обращение в Центр Контроля Качества! Мы провели проверку по описанным Вами обстоятельствам и выявили нарушения в действиях наших сотрудников. Ситуация заключалась в том, что почерк сотрудника компетентных органов в справке 748 очень неразборчив, написанное им крайне сложно было расшифровать. Вместо того, чтобы решить этот вопрос без Вашего участия, наш сотрудник взвалил эту проблему на Вас. Тоже самое произошло и с письмом от станции технического обслуживания. Запрос на станцию должен был отправить наш сотрудник, а не перекладывть это на Вас.

Мы приносим извинения от имени Компании за произошедшее, т.к. подобная ситуация совершенно недопустима.
В данный момент вопрос полностью решен в Вашу пользу. Выплата за повреждения переднего правого колеса переведена на Ваш счет.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Прямое урегулирование - ОК

Номер дела — 37589. Лансер Х. СПб, Ленинский пр./Народного ополчения. 7 марта 2011, 18 ч. Стоял на красный уже секунд 10, когда меня неожиданно «догнала» Мазда.

Удар был мощный, но, слава богу:
1. Есть привычка держать ногу на тормозе (хотя и не автомат) — а то догнал бы впереди стоящий джип;
2. Были пристегнуты — иначе головой об руль или «торпедо». Женщина в Мазде не справилась с АБС — дорога была чуть скользкая — педаль стала отталкиваться — в этом случае (кто не знает) — жать надо на педаль изо всех сил.

На удивление мой задний бампер остался на месте (спасибо Митсубиши), но в точке, где отверстие для буксировки, порвался (примерно 5 см). У Мазды повреждения также незначительные, бампер чуть отрехтовался и слез с боковых креплений.

В принципе ГАИ можно было не вызывать (цена бампера меньше 25 т.р. с т.з. так называемых среднерыночных цен), но виновница сказала, что у нее КАСКО. Вызвали ГАИ — ждали 1,5 часа. Потом на оформление и на разбор ездили 2 раза… Хотя все понятно, и виновница согласна. Как оказалось, у нее СК Росгосстрах и к тому же франшиза 10 т.р. Я объяснил, что с такой франшизой обращаться в РГС смысла нет.

Ну и так как наслышан об обращениях в РГС — я обратился по прямому урегулированию в Интач. Хотя мне сказали, что часто при ПУ СК виновника не принимает документы от СК пострадавшего — и дело затягивается. Но мне-то, понятное дело, проще обратиться через Интач, к тому же у Интач есть чудесная система выездной экспертизы — никуда не надо ехать, просто договорились, пересеклись в удобном месте.

Эксперт произвел осмотр, составил акт, забрал документы о ДТП под роспись. В общем, оценку я производил 11 апреля, а выплата пришла уже 28 — меньше 20 дней. Учитывая, что накладки бамперов ремонту не подлежат — оплатить должны были за замену и покраску. Итого с учетом «износа» оплатили 12500 руб. На мой взгляд, приличная сумма, особенно учитывая, что бампер по сути остался на месте, пострадала только эстетика :)

Отличная страховая

Страховался в Ренессансе по КАСКО с 2006 по 2009 год (три года) правда на четвертый год стало дороговато и от страховкм откакзался. За все эти три года у меня только положительные впечатления об этой страховой и ее сотрудниках (г. Ростов). В общей сложности у меня было около 7-8 обращений (точно уже не помню). Во всех случаях сотрудники страховой вели себя очень дружелюбно и корректно за что им большое спасибо.
По договору страхования у мнея стояло — ремонт авто у дилера, обычно с момента обращения в страховую до момента плучения отремонтированного авто проходило около недели (конечно все зависело от наличия запчастей), кроме того дилер не ждал денег от страховой, ему достаточно было направления от них.Денег на руки от страховой я получал пару раз — один раз за затраты понесенные за проведение независимой экспертизы, а второй за ремонт кондиционера, и то в данном случае страховая перечислила деньги по счету дилеру в Ростове, но у них не хватало какой то запчасти для проведения ремонта, а была жара и мне хотелось побыстрее, все запчасти нашлись у дилера в Краснодаре, позвонил в страховую сказал им об этом — в ответ было сказано чинитесь там и привозите документы, я за свой счет починил авто, предьявил квитанции в страховую и через 2-3 недели получил свои денежки обратно.

Искать номера старых полисов неохота, хотя вот один нашел -003-АТ07/00387Р от 24.04.2007

В этом году в семье появился еще один авто — снова застраховал в ренессансе, пообщавшись с сотрудниками (оказалось они меня еще помнят), узнал что сейчас с выплатами стало чуть сложнее, что теперь все идет через Москву и т.д., но посмотрим, пока тьфу, тьфу в этом году обращаться не приходилось…

Отношение сотрудников (2006-2009гг, Ростов)
Отсутствие филиала в Таганроге

Благодарим за подробный отзыв о нашей работе!
Спасибо, что остаетесь нашим клиентом.

Удачи на дорогах!

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

ОБХОДИТЕ РЕНЕСАНС СТОРОНОЙ, ГОСПОДА!

Очень хочеться написать отзыв без лишних эмоций. но таких жлобов, извините за выржаение, на страховом рынке еще поискать надо! по страховому случаю отнесла на дербеневку все документы 10.06.2011. Страховой случай произошел не в Москве, г. Муром Влад. обл. гаишники зафиксировали скрытые повреждения, соответсвенно транспортировать машину никуда не могу.покупала КАСКО с оплатой аваркома, в итоге прислали какого-то левого аваркома, который собрал все документы, но не составил акт осмотра автомобиля, который они сейчас требуют с меня.на дербеневке менеджер сказал, что они будут с ним разбираться сами — мое дело — сидеть и ждать. в итоге — мне позвонили 16.06 и сказали, чтобы я привезла машину на осмотр в москву или владимир!!! и мой случай не будет рассмотрен до тех пор, пока не будет данного последнего документа акта об осмотре.Транспортировать машину я не могу. дело стоит, все отлично у конторы, но не уменя. Господа, Друзья, Товарищи я призываю Вас обходите эту фирму стороной, не страхуйте там ничего! если Вам дорого ваше время, деньги и нервы!!!

пока ничего
все
Здравствуйте, Екатерина!

Давайте попытаемся немного уйти от эмоций. Мы хотим разобраться в произошедшем. Случай явно нестандартный, да и в Вашем отзыве тоже не все понятно (например, обнаружение сотрудниками ГИБДД скрытых повреждений).
Попробуем решить проблему. Пожалуйста, сообщите номер Вашего полиса.

Заранее спасибо.

Приятно удивлен

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про компанию INTOUCH. Очень положительное у меня сложилось мнение об этой компании. Очень давно слышал об INTOUCH, читал отзывы на форумах и прочих источниках. Попав в аварию я особо не рассчитывал на компенсацию, но нет, компания очень быстро отреагировала и проконтролировала мой страховой случай. Выплату компенсации я получил через 3 недели после аварии!

Администратор: У администрации возникло подозрение на то, что данный отзыв размещен в целях PR.
1.) не указан номер дела
2.) указанный при публикации email адрес вызывает подозрения своей простотой
Просим автора отзыва ответить со указанного при публикации email адреса den***@mail.ru и указать номер дела, который мы обязательно постараемся проверить.

Данный запрос мы отправляем на email den***@mail.ru, который использован при публикации. Возможно, что в добавок ко всему, отзыв размещен с вымышленного адреса.

Ждем с нетерпением ответа автора с указанного email.
-----------------------
Развитие событий (след. день):

В течении нескольких минут после публикации нашего запроса нам написал человек, представившийся автором отзыва. Он сообщил что правда указал фальшивый email при публикации отзыва (прим.: дабы не получать какой-то спам... правильно пусть возможный "спам" получает хозяин того email :)), но он якобы написал честный отзыв и указал номер дела, наши обвинения с его точки зрения не обоснованы.

Поскольку, email он оставил не свой при публикации отзыва, то не мог получить автоматическое уведомление на почту о нашем запросе, следовательно он мониторил зачем-то отзывы, и поэтому так быстро отреагировал, что наводит опять таки на подозрения.

Номер дела действительно указан, но мы теперь не знаем было ли участие самой страховой компании в публикации данного отзыва, поэтому оценку не засчитываем за фальшивый email адрес. Специалисты СК могут подтвердить или опровергнуть соответствие номера дела с реальным страхователем.

Стоимость каско

Был страховой случай 2 года назад… Претензий к интач НЕТ!!!

Предыдущая машина была застрахована в интач, был стаховой случай сервис интач был на 100% СУПЕР
Был отказ в продлении полиса на предыдущую машину,тк агент приехал в дождь и ему показаласхть,что машина не достаточно чистая.... пришлось сделать каско в другой компании.... Как я был удивлен когда решил сделать каско на новую машину... Оказалось, цена в интач 80000 руб. в других ведущих страховых компания 39-42000 руб. Судите сами.. То ли некомпетентность менеджеров, толи политика компании расчитана на идиотов, готовых заплатить в 2 раза больще и получить маленькую скидку в 10000 руб.
Администратор: Оценка не засчитана, так как стоимость полиса не относится к показателям качества работы страховой компании.

Претензий нет!

Добрый день! Прочитал много негативных отзывов о компании перед покупкой полиса КАСКО 001AT-11/03113.
Но все равно решил застраховаться именно в ренессансе, демократичная цена и полис обещали доставить туда, куда нужно. Недавно произошел страховой случай. Приехал аварийный комиссар, забрал все справки и через неделю (+-2дня) перезвонили и сказали что могу подъехать в офис за выплатой. НИ РАЗУ никто не нагрубил, все решили оперативно. Ни одной претензии к персоналу.

Отношение, дружелюбность
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за то, что потратили свое время, чтобы написать этот отзыв! Клиенты, довольные обслуживанием, редко заходят на такие сайты, поэтому нам особенно приятно читать такие отзывы.
Надеемся, что и в будущем не разочаруем Вас!

Удачи на дорогах!

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Я в шоке от прочитанного

В декабре 2010 года я заключила с этой компанией договор страхования КАСКО (все включено) по рекомендации моей брокерской компании, с которой я сотрудничаю не один год. Отзывы не читала, полагаясь на опыт и мониторинг сотрудников брокерской компании. На этот сайт зашла случайно и ужаснулась от прочитанного! Дело в том, что у меня тоже страховой случай (слава Богу не глобальный, тьфу, тьфу, тьфу). Очередной ремонт дорог в Нижнем Новгороде дал о себе знать: меня обгоняла Газель по рассыпанному гравию и щебню на дороге и отлетевший камень поцарапал правую заднюю дверку (покраска однозначно). Теперь, прежде чем идти в СК, я полагаю, придется проштудировать весь договор и свои права в законодательстве. Обязательно подключу сюда и БК, т.к. по их рекомендации я заключила с ними договор. А, вообще, люди — это же полный абсурд: мы не берем чужое, мы требуем свое! Заплатив по КАСКе немалые деньги, можно же к людям подойти с пониманием и сочувствием, ведь у человека тоже шок от того, что у него разбит автомобиль. Они идут в СК с надеждой, что там решат их проблемы, а в итоге получают еще больше проблем и нервотрепки. Обязательно отпишусь, чем у меня дело закончится.
P.S. Отзывы нужны, чтобы у людей создавалось свое впечатление о той или иной компании, хотя нужно сделать скидку на то, что пишут в основном люди, которых обидели. Почему-то, когда компания хорошая, так и отзывов о ней практически нет.

Здравствуйте, Ирина!

На нашем сайте подробно описано как правильно оформить документы по наиболее распространенным страховым случаям. Вам стоит посмотреть раздел http://www.renins.com/claims/auto/car-object.aspx

Кроме того, Вы всегда можете обратиться либо в наш колл-центр, либо на наших страницах в социальных сетях — мы подскажем и поможем в случае возникновения каких-либо вопросов.

Вы совершенно верно пишите, что отзывы оставляют как правило недовольные клиенты (и их сложно за это осуждать). Однако это не означает, что мы не работаем над ошибками.
А большинство довольных клиентов пишут на подобных сайтах исключительно редко.

Обмнули как и многих

страховал в салоне свое авто. Прошло пол года разбили заднее стекло стоимость его оказалось в салоне 11 тысяч и установка 3 тысячи. При обращении в страховую в городе Перми сказали что ущерб незначительный всё возместят. собирай документы. В милиции все зафексировали, дали бумагу. Все сдал, ждал результата три недели --сказали решает Москва. В итоге пришел отказ. В милиции показал бумагу с отказом, они порекомендовали подать в суд. Вот думаю.… но больше в такую страховую не нагой. И всем говорю. Ренессанс-самая непорядочная компания на урале в Пермском крае. Обходите стороной её люди.

а кому понравитьс\я.
Здравствуйте, Алекс!

По Вашему делу, действительно, был отказ по причине того, что в справке из компетентных органов не были указаны обстоятельства произошедшего, и мы не смогли классифицировать случай по одному из рисков.

Ситуацию можно исправить. Для этого Вам необходимо в постановлении об отказе в возбуждении дела дописать обстоятельства случая, а если говорить совсем точно, то просто написать, что утром обнаружили автомобиль с разбитым задним стеклом, в результате непосредственного (преднамеренного или неосторожного) повреждения автомобиля третьими лицами. Как только этот документ будет нам предоставлен, убыток будет пересмотрен.

К сожалению, и страховая компания, и страхователи в данном случае являются заложниками существующей в нашей стране бюрократической процедуры. Надзорные органы проверяют страховые компании не только по случаям необоснованных отказов, но и по случаям необоснованных выплат. Выплата по случаю, который нельзя идентифицировать как страховой является необоснованной. Для этого, в правилах страхования есть раздел, с перечислением всех возможных рисков: 4. Страховые риски и страховые случаи.

В любом случае, приносим наши извинения за то, что сотрудники урегулирования не озвучили Вам возможный вариант решения проблемы.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com