РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Лохотрон или безответственная компания?

Когда уже почти прошел год как я застраховал ОСАГО и КАСКО в интаче неожиданно пришло письмо о том, что они сделали запрос в предыдущую страховую, где была застрахована моя машина по обязательному страхованию и не получили подтверждения. НО! Во-первых указана не та компания, т.е. у меня была ОСАГО в Ресо-гарантии, а в письме — Ингострах.

Далее в письме идут угрозы о необходимости в течении 7 дней самостоятельно взять из предыдущей компании сведения о безубыточности страхования (что нереально, даже если сразу броситься заказывать эту справку, так как она делается в течении 5-7 дней), угрозы недоплаты суммы премии при возможности страхового случая и повышающий коэффициент в дальнейшем. И подпись гендиректора по страхованию госпожи некто Мальковской. При попытке выяснить на следующий день ситуацию по телефону переключают на музыку (20 минут), никто не берет трубку.

Это все говорит о том, что либо компания интач является обычным лохотроном, либо — и это в лучшем случае — безответственным, некомпетентным игроком на рынке автострахования не смотря на всю псевдо-евопейскую рекламу и обещание сервиса. Я не знаю, может быть у них тупо полетел сервер со всей информацией о предыдущих страховых компаниях их клиентов — и они всем разослали письма с этим Ингострахом, не зависимо от того, у кого где была застрахована машина. Может, просто после кризиса уволили всех, кто был способен заниматься делом по этому вопросу. Ясно одно: интач может идти далеко лесом с таким отношением к клиентам, если не будет извинений со стороны компании, да и даже с извинением, я думаю многие клиенты (а судя по отзывам, я не один в такой ситуации) сменят эту компанию на более адекватную.

Затягивание процесса рассмотрения дела

Только позитив

Прошел год моей страховки.
Авто: Opel Zafira.
Ремонт на станции страховщика (у неофициального дилера).

Произошло ДТП в Москве: царапина и вмятина на правом крыле. Приехали эксперты домой, а проживаю я в г. Ступино Московской области!!! Сфотографировали все, составили акты и уехали, через несколько дней прислали список сервисов — выбирай не хочу! Выбрал — получил звонок из сервиса и все! Срок исправления — 3 дня после направления на сервис!!! Бумажная волокита сведена к минимуму: несколько подписей и все.

Повреждение лобового стекла. Срок замены — 4 дня после звонка в компанию (причем это было в пятницу). Стекло поставили оригинал. Дали годовую гарантию на стекло и работы (не от страховой компании, а от фирмы). При замене стекла присутствовал рядом, отношение отличное.

Купил Opel Antara и страховать буду только в Intouch! И друзьям рекомендую. У коллеги по работе было 2 случая подряд и все по кузову!!! Исправили у официального дилера под замену все элементы! Только в путь.

В сравнение с РЕСО: небо и земля!!! РЕСО — наездишься сам к этим экспертам, жди подтверждения, рассмотрения… Приезжай, покажи, как сделали, совок!!! В Интач полис привозят туда, куда укажете!!! Рекомендую компанию и готов ответить на любые вопросы.

Оперативное рассмотрение вопросов и направление на ремонт, минимум бюрократии

Выплата по ОСАГО

В прошлом году клиент компании Ренессанс страхование, повернув из второго ряда направо, снёс мне бампер, фару, решётку радиатора, и плюс скрытые повреждения. Обратился в страховую виновника. Так как виновник был не согласен с вынесенным инспектором решением, то бумаг из ГИБДД у меня ещё не было. В страховой предложили пройти экспертизу за свой счёт (чтобы потом, после получения бумаг из ГИБДД, быстрее дело разрешить), а потраченную сумму компенсируют.

Приехал на экспертизу. Мастер, который проводил экспертизу, сначала записал бампер только на покраску (т.к. видимые повреждения были незначительны). Когда я уже всё подписал и пошёл к машине, чтобы уезжать — увидел, что у бампера снизу оторвано крепление. Вернулся, посмотрели на крепление вместе, и мастер вписал бампер под замену. Это я к тому, что при осмотре надо и самим быть внимательными (крепление было не так-то просто увидеть).

С выплатой затягивали, дотянули до самого крайнего срока. Когда звонил — каждый раз говорили, что нет заключения эксперта, и я каждый раз сообщал им дату, когда это заключение к ним поступило. Даже звонил ругаться по этому поводу. Но сумму выплатили по-честному — денег полностью хватило на ремонт, ещё и на компенсацию морального вреда осталось ;-) Так что я рад, что виновник был застрахован в этой компании.

Сумма полностью выплачена
Затягивания процесса рассмотрения

Я их клиентом больше не буду!

У меня новая машина из салона, Nissan X-Trail, естественно — на гарантии. Через полгода после начала эксплуатации въехал в меня парень, ГАИ признало его виновным. Звоню с места ДТП, меня оператор Катя спрашивает: «По какому полису офомлять ущерб?», я говорю: «Не знаю, но», — говорю, — «У меня машина новая, разъясните — как лучше?», сказала: «Решайте сами.»

Потом решил оформлять по ОСАГО, т.к. личность виновника установлена, он, вроде, никуда не денется. Оформили убыток № 21993, сделали калькуляцию. В калькуляции нормочас — 1/2 от нормочаса дилера, запчасти — тоже вдвое меньше. Выплатили тоже с нюансами. Направил им претензию с требованием переоформить ущерб на КАСКО, они уже полгода обдумывают — какое решение принять. Напомнил им на днях о себе, они прислали письмо полугодовой давности. Готовлюсь направить иск в суд.

Недавно во дворе кто-то в меня въехал, бампер поцарапал. Я заявил об убытке (№ 30135). Они меня направили на ремонт к официальному дилеру (не продавцу), но срок выполнения работ, оказывается, не регламентирован (перекраска). Поставил машину на ремонт бампер перекрасить: черный металлик покрыть черным металликом. Сначала обещали в среду машину отдать, в среду сказали, что отдадут в четверг. В четверг сказали, что в пятницу. Вот сегодня пятница, а машина не готова, пообещали отдать завтра. Вот я и думаю: партнер партнера стоит… (((

Не буду больше у них страховаться. На деле эти парни и девчонки не такие, какими себя позиционируют. Ни быстроты, ни разумности, ни лояльности к клиенту, работа с партнерами не организована, партнеры — отдельная история…

Затягивание решений и медленное выполнение обязательств

Лучшая СК, с которой имел дело

Собственно, я не сам в Интач застрахован, а пострадал в этом году от ТС, застрахованного в Интач. У него там ОСАГО + КАСКО. Виноват водитель того ТС.

Позвонил в Интач, договорились о месте и времени, когда приедет эксперт по оценке. Эксперт приехал вовремя, все повреждения сфотографировал, быстро собрал пакет бумаг и сам отвез в СК. Через недели две-три составили калькуляцию и перечислили выплату на банковскую карточку. Как в рекламе. Я вообще никуда не ездил и даже не знаю где их офис :) Все бы страховые так работали.

Сам раньше страховался в РСК, где их офис выплат знал наизусть. Мотался с бумажками и доказывал, спорил, снова мотался к ним в офис. И это по КАСКО! Сейчас в РГС. Обращаться не приходилось. В следующий раз думаю в Интач.

Максимально удобный для клиентов сервис

Компания разрушила имидж

Меня категорически не устраивает подход Интач Страхование к решению своих внутренних проблем с информационным обменом. Я сейчас говорю о принуждении клиентов тратить свое время или/и деньги по добыче и представлении в Интач своих страховых историй. Доплачивать просто так 1000 р. или тратить время я не желаю. Не верю, что компания сделала все, что могла для того, чтобы получить необходимую информацию, не привлекая клиентов. Компания разрушила свой имидж, имидж компании, сотрудничество с которой не приносит хлопот.

Заставляют тратить лишнее время и деньги, плохо отлаженная внутренняя коммуникация

Приятно удивлен

СПб. Октябрь 2010. Прежде чем стать клиентом Интач, долго изучал народный рейтинг этой СК. Повелся на относительно недорогой пакет КАСКО + ОСАГО. Пока ни о чем не жалею. Случилось мне выехать на дорогу в августе месяце в самую жару и в час пик. А тут Камаз…

Оператор (имени не запомнил), с которым я (как учили) сразу связался, подсказала знак аварийный выставить, пока «ГИБДД» не «приехало» и не «натянуло» еще и за это. Московская девушка еще немного мне о чем-то рассказала, на этом и расстались. Вечером того же дня эксперт СК мой а/м осмотрел, велел ждать какое-то время…

Буквально через пару дней, не более, мне на почту скинули адреса СТО. Обещали через 15 раб. дней дать ответ о принятии решения по моему делу. Но все случилось намного быстрее. После ДТП (№30170 от 16.08.2010), очень оперативно СК сделала свою работу. Ремонтом а/м доволен. Был небольшой букс со стороны сервисменов. Но в целом, пока, все в соответствии с Договором.

Тем, кто «стоит» перед выбором СК, советы давать затруднюсь, но мораль такова, что каждое свое действие надо очень хорошо «взвесить» и очень внимательно изучать все «бумажки», на которых будет стоять Ваш автограф. Спасибо. С уважением, Панов О.А.

Оперативность в работе
Небольшая задержка в ремонте

Все ОК

Тоже не знал верить ли в недорогие расценки. За месяц до конца страховки въехали в «попу». Ездил только на осмотр к оценщикам. Через 10 дней съездил к дилеру на осмотр. Еще через 10 дней поменяли бампер. Очень доволен, но…

Стал выяснять, сколько стоит продление на следующий год и обалдел… Платил около 40 000 вместе с ОСАГОй, сейчас, не поверите, 104 000...)) И это не из-за страхового случая, там небольшая сумма, и проверял через сайт. Это процентов на 30-40 дороже любой другой нормальной страховой. Так что, Интач, спасибо, но как-нибудь в другой раз…

Оперативность в работе
Слишком высокая стоимость продления

Буду страховаться в четвертый раз

Страховался в Ренессансе 3 года подряд. Сейчас буду страховаться 4-ый раз.

Первый страховой случай произошёл в феврале 2008 г. Весьма серьёзное ДТП, сумма ущерба по которому в итоге превысила 350 тыс. руб. Полис был оформлен ещё в СК «Прогресс-Нева», но оформлял возмещение уже в Ренессансе. Приехал в центр на пр. Мориса Тореза с необходимыми документами из ГИБДД. Народу почти никого не было. Спокойно за столиком заполнил заявление. Оформления направления на ремонт заняло минут 40. Т.к. машина была не на ходу, но требовала оценки независимого эксперта на предмет возможных скрытых повреждений, сотрудники СК пошли навстречу и, чтобы мне не пришлось лишний раз таскать своё авто на эвакуаторе, осмотр экспертом совместили с доставкой машины на ремонт на СТО дилера. Машину свою в итоге я получил только через 3 месяца, но все задержки были связаны исключительно с очередью на ремонт. ожиданием запчастей, сложностью ремонта и т.д. и т.п., т.е по части СТО, а не СК.

Второй случай произошёл в феврале 2010. Во дворе кто-то вмял заднее крыло и смотался. В ГИБДД оформил ф. 748 и (сдуру) определение о возбуждении административного дела (поиск скрывшегося). Оформляться поехал также на Мориса Тореза. На всё про всё ушло опять же минут 40-50. Заявление приняли, но направление на ремонт не выписали, т.к. административное дело было заведено, а постановления по нему не было. По моему полису постановление должна была получать страховая. Правда, через неделю мне позвонили со страховой, сказав, что в ГИБДД не смогли обнаружить моего дела. Звучало бредовато, но я сам съездил через некоторое время в ГИБДД и забрал постановление, котрое через пару днеё довёз на Тореза. Выбрал СТО. Сказали, что с этим СТО есть электронное урегулирование, поэтому в течение 5 дней будет направление на ремонт по эл. почте в СТО с копией мне, после чего я смогу записаться на ремонт. Сегодня при разговоре со своим агентом узнал, что направление, скорее всего, будет направлено сегодня. Посмотрим, как будет дальше. Пока что я очень доволен своим выбором.

На 3-й год страхования получил скидку 25 %, как хороший клиент. На 4-ый год тоже сделают скидку 16 %, не 25 % из-за ДТП с ненайденным вторым участником, а следовательно с невозможностью компенсации расходов на мой ремонт.

И ещё пару тёплых слов о моём агенте Анне. Всегда, в любой день, ответит даже на самые глупые мои вопросы. Всегда, насколько это возможно, подстроится под мой график. Даже с ДР всегда поздравит :) Кто-то скажет, что это никчёмная мелочь, но мелочи тоже играют важную роль в формировании общего впечатления. При этом я не VIP, у меня нет никакой VIP-карточки. Просто я, как в рекламе, «не изменяю своему выбору» :)

Выплата по страховым случаям, скидка, внимательность к клиенту

Выплата по ОСАГО

Добрый день. 15 февраля у меня произошел страховой случай. Договор 002АТ-09/55626, убыток 002А10-003551. Очень долго ждал, оплачивая стоянку авто и почти каждый день звоня в Ренессанс, наконец получил направление на ремонт 13 марта.

На СТО оказалась очередь на эвакуаторные машины, про это мне никто не сказал. Через 2 недели ее разобрали и посчитали сумму ущерба. Она составила 152000. Машина застрахована на 250000 минус износ 15% — это 212500 и от этой суммы 75%, т.е. 159375 — это сумма, после которой машина списывается. Но почему-то ее уже при 152000 передали в отдел тотал.

После того как я подал претензии, страховая не ответила в указанные сроки. Мной была послана претензия в ФССН. Оттуда пришел ответ, что они не имеют полномочий заставлять СК выплачивать, но проведут проверку. А мне было предложено обратиться в суд. Я провел свою независимую экспертизу, получил на ее основе калькуляцию и подал в суд в апреле. На протяжении судебного процесса СК ни разу не явилась на слушания. Предоставила раз письменное ходатайство о проведении судебной экспертизы. На что судья попросил СК предъявить результаты их собственной экспертизы, если она была, и обоснования для проведения судебной. СК ничего не предъявила.

27 июля судья Симоновского районного суда вынес заочное решение в мою пользу. в августе решение вступило в законную силу. 30 августа мне пришел письменный ответ от СК, что они провели свою экспертизу и отказывают мне в ремонте скрытых повреждений (расценивается как ответ на до судебные претензии аж от марта месяца) Т.е. налицо ОБМАН (так как в суде они ничего не предъявили) и БАРДАК в страховой (так как СК в августе уже была уведомлена о том, что дело «проигранно». Есть отметка в судебном деле. А в августе они мне присылают ответ на претензии ))))

При обращении в СК по телефону в сентябре, они до сих пор говорят мне, что я могу ехать в сервис и ремонтироваться, то что они согласовали еще ранее )) Хотя я уже получил в денежном эквиваленте за ВЕСЬ ремонт целиком.

Страхуйтесь в Ренессане, и вы будете каждый день туда звонить и ждать, ждать, ждать, а потом снова звонить и ждать, и так, по-моему, длиться это будет до бесконечности.

Затягивание процесса рассмотрения, отказ в выплате