РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Отрицательные отзывы о компании

Не страхуйтесь в СК Ренесанс Страхование - даже за ваши деньги, вам никто не придет на помощь. Отношение к людям и свои клиентам - как мусору!

6 января 2018 года произошел страховой случай по моему полису 006AT-17/02949: По данному полису предусмотрено решение вопроса по стеклянным элементам 1 раз в год без справок (эта фраза есть в самом тексте договора). При регистрации страхового случая на горячей линии меня попросили зафиксировать это через отделение Полиции. В этот же день я обратился в отделении полиции, получил квиток о подаче заявления. Не дождавшись отказа в возбуждении уголовного дела, т.к наши органы МВД подали все документы в прокуратору и для выдачи мне постановления необходимо было решение прокуратуры. 16 января я подал все документы через партнера СК Ренесанс Страхование (Компанию CarGlaas) в г. Екатеринбурге, приложил все документы, все фотографии, которые подтверждают и приезд отряда полиции (на фото есть фото с патрульной машиной) и в перечне документов — есть справка о подаче документов в органы МВД. 16 февраля СПУСТЯ 1 месяц мне позвонили из Компании CarGlass, а не из СК Ренесанс Страхование и сообщили, что от СК нет направления. Моему негодованию не было предела: 5 лет оплачивая полис Каско, ни разу за 5 лет не обращаясь за возмещением, меня из страховой компании даже никто не удосужился уведомить или проконсультировать! Я все-таки дошел до отделения полиции и забрал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отправил по электронной почте в СК Ренесанс Страховаие скан и оригинал завез партнеру — Компанию CarGlass 13 февраля 2018 года. Сегодня 19 февраля я позвонил на горячую линию в СК Ренесанс Страхование 8:56 мск где мне сотрудник контакт центра сказала, что ни каких документов в СК не поступало и мне нужно ждать еще 3 дня! За 5 лет я заплатил СК более 350 тыс рублей, стоимость замены стекла за наличный расчет ~ 60 тыс рублей, срок замены и поставки — 21 день максимум. Уже 1,5 месяца я за свои же деньги, причем являясь ПРЕМИАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ СК Ренесанас Страхование вынужден звонить, ездить, доказывать, выяснять и просить выполнить СК свои обязательства по договору. Я честно, теперь НИКОГДА и не ПРИ КАКИХ обстоятельствах не порекомендую Вашу страховую Компанию. Скорее всего, это последний раз, когда я продлеваю полис Каско у вас. У меня есть финансовые возможности застраховаться в другой СК, пусть и дороже.
Так же со своей стороны — приложу все усилия, что бы о моей ситуации и безразличном отношении к своим «давним и старым клиентам» стало известно обществу: я постараюсь разместить свой отзыв о работе сотрудников и СК Ренесанс Страхования во всех социальных сетях и на всех площадках. Видимо СК проще тратить денежные средства на снижение негативных отзывов в интернете, чем попытаться быть для своих клиентов другом и помощником в трудных ситуациях! Даже, когда ты платишь деньги — можно рассчитывать только на свою юридическую службу, чем на человеческое отношение со стороны страховой компании.

Дата написания отзыва: 19.02.2018 года

КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДАЖЕ "СТАРЫХ КЛИЕНТОВ" (ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ СК РЕНЕСАНС 5 ЛЕТ ПО ПОЛИСУ КАСКО) НАИХУДШЕЕ, ГДЕ Я ВСТРЕЧАЛ. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЫШЕ - В ОТЗЫВЕ
Сергей, добрый день. Мы приносим Вам извинения за доставленное волнение и обязательно вернемсвя с ответом, как только уточним детали Вашего случая.

Оставлял заявку на продление ОСАГО со мной так никто и не связался

15.02.2018г примерно в 11:30 позвонил по номеру (812) 325-40-40 назвал все свои данные и оставил заявку на продление полиса, так как он у меня заканчивается 18.02.2018г. Оператор сообщила что приняла заявку с пометкой срочно, сказав что со мной в течение дня свяжутся. Не связались.
16.02.2018г позвонил еще раз, заново все сообщил, объяснил что день назад уже оставлял заявку. Оператор сказала что со мной свяжутся.
Вообщем сервис у Вас фуфло.
Вывод лично для себя: Если Тебе не могу перезвонить для того что бы заработать денег, то думаю в страховом случае можно вообще забыть о чем либо.
Успеха Вам!

Сергей, добрый день. Мы приносим Вам извинения, то что Вам не перезвонили — совершенно недопустимо. Мы очень хотим разобраться в Вашем случае и помочь Вам. Пожалуйста, учтоните Ваши данные: номер полиса и телефона.

Вся правда о РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ!

Дорогой читатель здесь я опишу реальный страховой случай, произошедший в декабре 2017, эта история будет интересна всем, кто столкнется с РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕМ.

В декабре прошлого года для доставки соляриев мы воспользовались услугами транспортной компанией «Деловые линии». В результатене несохранной перевозке по накладным
№17-00080040227
№17-00380051348
№17-02442316940
как не печально, но солярии были разбиты. Но возможно не все потеряно, ведь груз был застрахован в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, вот так мы думали, сначала первый, потом второй и третий месяц рассмотрения страхового случая!

О принципах работы компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ по страховым случаям и пойдет дальнейший увлекательный рассказ.

По факту повреждения совместно с ТК «Деловые линии» были составлены соответствующие акты, а также акты при участии независимого сюрвейера фиксирующие факт и характер повреждений. Направленные претензии о возмещении причиненного ущерба ТК «Деловые линии» передала в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, о чем нам и сообщила в ответ на претензии.
Далее в РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ были представлены следующиедокументы:
1. Претензия.
2. Коммерческий акт о повреждении груза.
3. Накладные
№17-00080040227
№17-00380051348
№17-02442316940.
4. Более 100 фотографий разбитого груза.
5. Подтверждение стоимости груза.Договор купли продажи.
6. Подтверждение стоимости груза. ТОРГ-12.
7. Гарантийное письмо о том, что груз НЕ был вупотреблении.
8. Гарантийное письмо о дате выпуска.
9. Подтверждение размера ущерба.Заключение организации производителя.
10. Паспорт изделия, руководство по эксплуатации.
11. Гарантийное письмо второй стороны о согласии свозмещением ущерба.
12. Доверенность на отправку груза.
13. Письмо, по какой причине груз отправлен позже, ане раньше.
14. Письмо, по какой причине ООО города «А»отправляла груз из города «В».

Для запроса этих документов страховой компании РЕНЕСАНС потребовалось 3 месяца! Все документы запрашиваются в одностороннем порядке по одному и рассматривались неделями. На этом списке документов фантазия РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ закончилась, и начался откровенный цирк.

Запрос юриста РЕНЕСАНССТРАХОВАНИЯ:
«необходимопредоставить пояснительное письмо, по какой причине ООО, зарегистрированная в городе «А» отправляла груз из города «В»

Сама формулировка уже кажется странной, а собственно, какоеэто имеет значение? Когда мы оплачивали перевозку и страхование груза вопросов о причинах перевозки не было, да и с какой стати верно? Отправили письмо с извинениями за то, что груз, отправленный в город «В» пришлось вернуть обратно, поскольку его разбили. У меня возникает вопрос, груз разбит транспортной компанией, а страховая компания требует письменного объяснения о причинах перевозки, это такой способ затягивать время? И как подтверждение моих догадок…

Запрос юриста РЕНЕСАНССТРАХОВАНИЯ:
«необходимо предоставитьфото разбитых ламп, на которых будет видно индивидуальные номера.»

Нами отправлена масса фотографий, в том числе сделанных на терминале при составлении акта о повреждении груза, есть фотографии, которые делал сотрудник
ТК «Деловые Линии». Прошло 3 месяца, теперь все раннее принятые фотографии отклонены и нужно предоставить фотографии осколков. Очевидно, этот запрос рассчитан на то, что 3 месяца осколки могут потеряться? Только вдумайтесь через 3 месяца, фотографии осколков, как это мелочно и не солидно получается. Упаковка с осколками храниться, но остается вопрос, какие индивидуальные номера у ламп?

Вот так господа, страхуйтесь в РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ, теперь вы знаете, как уклоняются от возмещения ущерба, предъявляя с каждым разом все более абсурдные требования.

Прошло 3 месяца делайте выводы господа о страховой компании РЕНЕСАНС, а мы будем готовить исковые требования к ТК «Деловые линии» и привлекать РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ как соответчика. Вы можете следить за развитием ситуации на YouTube, думаю, многим будет полезна этаинформация, мы готовим видео обзор по результатам видео съемки на терминале транспортной компании, претензионного отдела и разговоров с РЕНЕСАНС.

Уважаемые РЕНЕСАНС СТРАХОВАНИЕ ответьте на два вопроса.
1. если факт повреждения установлен актами Деловых линий, более 100 фотографии приложены, почему их отклонили?
2. что за индивидуальные номера на осколках ламп вы хотите увидеть?

Добрый день, Евгений.

Мы получили и рассмотрели Ваши обращения по накладным 17-00380051348, 17-00080040227.
26 января 2018 года Вам направлен запрос о необходимости предоставить дополнительные документы, удостоверяющих факт, обстоятельства страхового случая, размер убытка и имущественный интерес. К сожалению, без предоставления данных документов, у нас нет правомерных оснований для принятия решения. Дублируем тут список необходимых документов:
• пояснительное письмо по схеме поставки — по какой причине организация, зарегистрированная в г.Санкт-Петербург отправляла груз из г.Новосибирск /г.Москва для подтверждения взаимосвязи товарных и транспортных документов. Согласно накладной №17-00380051348 груз отправлен из г. Новосибирск, №17-00080040227, №17-02442316940 из г.Москва. Продавец ООО «СБЕРЭНЕРГО» зарегистрирован в г.Санкт-Петербурге.
• фото разбитых ламп, на которых будет видно индивидуальные номера, чтобы идентифицировать груз, определить достоверно год выпуска. Данная информация необходима, чтобы определить условия на которых застрахован груз согласно п. 3.1 Договора страхования.
• пояснительное письмо — по какой причине товарная накладная выписана в октябре, а груз отправлен лишь в декабре, указать, использовался ли груз по целевому(функциональному) назначению до перевозки. Данное пояснительное письмо запрашивается согласно договора страхования п.4.2.2. с даты последней хозяйственной операции до даты его передачи в ООО «Деловые Линии» прошло более 30 дней.

Вместо фото и пояснительного письма о том, использовался груз по целевому (функциональному) назначению до перевозки или нет, Вы вправе предоставить акты, составленные при участии независимого сюрвейера, о которых Вы упоминаете в своем обращении, если такие акты содержат необходимую информацию о годе выпуска товара и о факте его использования.

Также необходимо предоставить платежные документы об оплате товара, приобретенным физическим лицом, для подтверждения право собственности.

Как только мы получим подтверждающие документы, то мы сможем Вам возместить ущерб.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

время рассмотрения вышло, не торопятся с выплатой и даже решением

Здравствуйте! мой номер: 002GS18-002567 номер убытка!
25.01.2018 произошла авария не по нашей вине, после приезда оценщика 26.01.2018, наш полис был доставлен в отдел по расчету! После звонков в страховую компанию нас заверяли что срок исполнения 15.02.2018г.! Звоните! Сегодня оператор сказал, что расчет по нашему полису не сделан и просит извинения! Почему нарушаете права? Я ВАМ СТАВЛЮ ПО УСЛУГАМ ЕДИНИЦУ И ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ РАССКАЖУ КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОИМ КЛИЕНТАМ! И БОЛЬШЕ НЕ КОГДА НЕ ПРИНЕСУ СВОИ ДЕНЬГИ К ВАМ!!!

Мария, добрый день.
Мы уже занимаемся Вашим случаем.
И в ближайшее время вернемся с комментарими.
Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство и волнение.

20.02
Мария, мы приносим Вам извинения за доставленное волнение и ожидание. Наш специалист уже связался с Вами сегодня и рассказал о деталях Вашего случая.
Сегодня 20 февраля по Вашему случаю произведена выплата (п\п 9559).

Не получается оформить полис е-ОСАГО

Впервые, решил приобрести е-ОСАГО, почитав отзывы, выбрал в Ренессанс-страхование, заполнил все данные, даже закачал копии всех требуемых документов при оформлении. И что в итоге… Сайт выдает «К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении Вашего полиса. Вы можете продолжить оформление полиса на сайте Российского Союза Автостраховщиков» На горячуюю линию не дозвониться. Полное безобразие, когда уже будет порядок.

Егор, добрый день.
Процедура предложения полиса другой страховой компании призвана обеспечить получение полиса в момент обращения, даже если у выбранной компании возникают какие-либо сложности.
В данном случае, если Вы желаете приобрести полис в нашей комапнии, мы рекомендуем попробовать оформить полис спустя некоторое время снова.
Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.

Без объяснения причины не позволяет оформить e-ОСАГО

Имею действующий полис ОСАГО, оформленный в этой компании, срок действия которого подходит к концу. На этот раз решил оформить e-ОСАГО. После заполнения всех данных на последнем шаге оформления электронного полиса сайт выдает сообщение о том, что e-ОСАГО оформить они не могут и предлагает перейти на сайт РСА. Причина при этом не описана, а для того чтобы попытаться оформить полис повторно необходимо заново вводить данные! Всё это выглядит как нежелание страховщика оформлять e-ОСАГО!

Александр, добрый день.
Если при оформлении полиса Вам предложено перейти на сайт РСА, значит, у нас возникли какие-либо слоджости при оформлении, но Вы можете оформиться в другой компании в тот же момент или попробовать оформить полис спустя некоторое время у нас снова.
Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.

Не могу расторгнуть электронный полис ОСАГО

Здравствуйте. 25.11.2017 оформил электронный полис ОСАГО ХХХ 0019297002 на сайте компании, но еще до начала его действия (с 25.12.2017) продал машину (16.12.2018) и попытался расторгнуть полис.Но не получилось. Скан-копии документов на сайте не приняли, заказное письмо с копиями документов вернулось назад, на горячей линии обещали прислать др.адрес но не прислали.В общем ничего хорошего по сей день.

Петр, здравствуйте.

Для удаленного расторжения необходимо отправить заявление и комплект документов на наш юридический адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 22. ООО «Группа Ренессанс Страхование». Обратите, пожалуйста, внимание, адрес должен быть написан именно так. Скорее всего именно поэтому письмо вернулось.
Заявление должно быть подписано лично от руки страхователем, указаны реквизиты страхователя для перечисления.
Помимо заявления нужны документы:
1. Паспорт. (если по почте РФ- достаточно копии не заверенной)
2. Доверенность, удостоверенная нотариально с правом расторжения полиса (если обращается не страхователь, по почте РФ- копия заверенная нотариально)
3. Полис ОСАГО (если по почте РФ-оригинал)
4. Квитанция об оплате полиса (если сохранилась, по почте РФ- достаточно копии не заверенной)
5. «И.О. Рекомендуем предоставлять полные БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ для перечисления суммы по расторжению полиса на р/сч» (лицевой счет, БИК, ИНН, корреспондентский счет, название банка (полное, корректное), если отделение, то указывается отделение).
+ документальное подтверждение необходимости расторжения. В данном случае,
6. Копия ПТС с отметкой о смене собственника или копия договора купли-продажи ТС или справка-счет из ГИБДД (если по почте РФ- достаточно копии не заверенной).
Мы приносим Вам извинения, что первичная консультация Вас по телефону оказалась недостаточной и возникли сложности с расторжением.
Если можно, укажите, пожалуйста, дату звонка и номер, с которого звонили.

Не вводится номер полиса ОСАГО

не работает система внесения изменение в е-осаго (https://online.renins.com/osago/)
пишет Неизвестный номер полиса.Полис оформлен 16.08.2017
Номер полиса XXX 0010821936
Звонила по телефону горячей линии 06.02.17г. записали все данные, обещали перезвонить, прошло 2 суток. Также написала на 10@renins.com, приложила скрин-шот проблемы.Ответа нет. НЕ могу оформить куплю-продажу авто.
тел.89149694569

Татьяна, добрый день. Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.
Уточним, что произошло и напишем Вам в ближайшее время.

Ваш полис доступен для внесения изменений в личном кабинете по ссылке https://eosagof.renins.com/personal/

расторжение договора ОСАГО из-за смены владельца

28 декабря 2017 г я подала в офисе компании заявление о расторжении договора ОСАГО из-за смены владельца автомобиля.
Полис был оформлен 21 ноября 2017г. оформляла полис по телефону (конечно теперь так делать не буду), но мы и раньше оформляли полис у агентов, а не в официальном офисе и все было хорошо (были страховые случаи и проблем не было). когда мне привезли полис я как могла его проверила: были водяные знаки, четкие печати, номер не числился на сайте Ренессанс как утраченный, а в базе РСА числился у страховщика (по телефону сказали, что в базе он появится после того, как произойдет оплата).
Человек, принявший у меня заявление ничего не сказал относительно самого бланка полиса и сказал, что в связи с праздниками, рассматривать заявление будут дольше (на количество праздничных дней).
Через 1 месяц от подачи заявления я позвонила на горячую линию с вопросом: почему тишина? ни денег ни отказа.
Перезвонили почти сразу для уточнения: оказалось что полис с таким номером выдан 18 января другому человеку на другую машину. Сказали, что уточнят еще. перезвонили на следующий день и сообщили, что служба по урегулированию расторжений полисов сообщила о том, что мой полис поддельный и что если мне нужен официальный отказ, Я ДОЛЖНА ПРИЕХАТЬ В ОФИС И НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ЕГО ВЫДАЧЕ!
оказывается на заявления о прекращении действия полиса они ничего официально не отвечают! просто не переводят деньги и все! и теперь я еще раз должна придти к ним, поклониться в ножки!
получается, что эта служба о поддельности полиса знала уже давно. разве это не пособничество преступникам?
Вывод напрашивается сам собой, что доверять страховой компании, которой все равно, что происходит с их полисами не стоит, и тем более, узнав о поддельном полисе (ведь все оригиналы я сдала и имею на руках только копии) не сообщают об этом незамедлительно, следовательно пособничают преступникам!

безответственные
Светлана, добрый день.
Мы очень огорчены сложившейся ситуацией и хотим помочь Вам.
Пожалуйста, оставьте Ваш контактный номер и номер полиса.

Самая отвратительная медицинская страховка в Ренессанс-страховании.

Купили медицинскую страховку Ренессанс. Клиника, в которой обслуживание по страховке, по цепочке происходит через страховую компанию «МЕДКОРП». Звоню записаться к лору или терапевту в клинику, регистратура меня посылает в МЕДКОРП, МЕДКОРП в это время не работает, приходится звонить в РЕНЕССАНС, РЕНЕССАНС записывает на прием в МЕДКОРП. Вечером по записи прихожу в МЕДКОРП (с простудой). Мне выписывают направление к лору, отправляют в регистратуру, в регистратуре ближайший лор через день. Хорошо, записалась иду к лору. Лор осматривает и говорит, что надо сделать посев из горла и рентген носовых пазух, но, я на приеме у лора в субботу, а любые анализы, любого врача надо согласовывать с МЕДКОРПОМ. а медкорп по выходным не работает, надо приходить в клинику в понедельник, да еще по записи в медкорп… заранее записаться на время… через страховую компанию РЕНЕССАНС!!! Записалась, прихожу в понедельник в медкорп, ожидаю, захожу к якобы врачу медкорпа, который просто на направлении врача лора ставит визу, что одобряет мазок из глотки, иду в регистратуру и только увидев письмунную визу медкорпа, регистратор меня записывает на этот анализ — … на следующее утро:))) прихожу утром к ТОМУ ЖЕ ЛОРУ, который берет у меня мазок… за 2 секунды и отпускает. Но, мазок из горла, надо было брать когда была острая фаза простуды, а не тогда, когда самостоятельно уже вылечилась и четыре раза сходила в клинику (ФГБУ КДЦ НМИЦ ПМ), чтобы сдать мазок из горла по страховке РЕНЕССАНСА.
НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ СТРАХОВОК РЕНЕССАНСА!

Светлана, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании. Нам очень важны Ваше мнение и критика.
Пожалуйста, уточните Ваши данные, чтобы мы могли идентифицировать Вас и разобраться в деталях произошедшего.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще