РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Тотал кредитной машины

Номер убытка 013AS12-003502
Авария произошла 2 сентября 2012 года, все бумаги и необходимые документы были собраны и подписаны в срок.Со стороны страховой компании сроки были соблюдены во всем, кроме выплаты денег, задержали на неделю от максимально возможного срока перечисления денег.В целом работа страховой компании порадовала.Если бы не тянули с выплатой можно было поставить оценку 5.А так....4!

1)Все этапы по сбору документов,подписей и т.д сделаны в срок. 2)Консультируют хорошо,объясняют сразу какие документы собрать и что необходимо сделать.
1)Долго ждала комиссионщиков для передачи машины. 2)По договору перечисление денег В ТЕЧЕНИИ 22 дней,на самом деле в офисе сразу предупреждают что ЧЕРЕЗ 22 рабочих дня,в итоге процесс перечисления денег был даже больше максимального срока 3)тяжело дозвониться!!!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/5990
Здравствуйте, Эльвера Ринатовна!

Проведя проверку по Вашей жалобе, Центр Контроля качества действительно зафиксировал нарушение сроков выплат по страховому случаю. От себя лично и от лица компании я приношу извинения за доставленные неудобства.
Выплату уже произвели на предоставленные реквизиты.

Не выплатили в срок

Номер убытка 013AS12-003502
Кредитная машина признана тотальной.30 ноября машина передана вашей компании по договору комиссии.Оформлены и подписаны все необходимые документы.22 рабочих дня положенные для перечисления выплаты давно прошли.Кредит до сих пор мной выплачивается.Не соблюдаются условия договора!

Администратор: Оценка не засчитана. Решение проблемы побудило автора оставить новый отзыв с положительной оценкой: http://www.asn-news.ru/rating/6019
Здравствуйте, Эльвера Ринатовна!

Выплату уже произвели на предоставленные реквизиты.

Юлия Боброва

Ренессанс не заплатит ни копейки

Эта страховая компания, как и все остальные упыри из этого «бизнеса» использует любую возможность, чтобы отказать в выплате, на какую сумму не была выплата.
Застраховал свою НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь по медицине выезду за границу. Полис 002-1544PN-1.448
06 июня 2012 года произошел несчастный случай на Мальте, она получила порезы вследствие разбившегося стекла, ее по СКОРОЙ отвезли в больницу. Все произошло поздним вечером, почти ночью.(единственную, кстати, на Мальте).
Мы с женой в тот момент были в другой стране. Естественно, сама дочь ни в какую сервисную службу никуда позвонить не могла, тем более что в договоре страхования в перечне сервисных компаний на МАЛЬТЕ ОТСУТСТВУЕТ такой телефон! Скорая помощь в таких случаях-мировая практика
Через два дня я в госпитале предоставил страховой полис, и там мне сказали, что они сами свяжутся со страховой компанией. Однако, через два месяца на домашний адрес пришел счет на 139 Евро за оказанную скорую помощь. По электронной почте больница ответила, что страховая не отвечает на запрос. Я сделал за свой счет перевод счета, предоставил все затребованные Ренессансом документы (в Санкт-Петербурге).
Через МЕСЯЦ(!) пришел письменный ответ из московского офиса «Ренессанса» с отказом в выплате на основании того, что не зафиксирован звонок в сервисную службу. При этом начальник отдела «урегулирования» убытков г-жа Колодкина считает, что поездка эта была в ГЕРМАНИЮ, что ясно показывает, что эти упыри клепают такие отказы по шаблонам, даже не удосужившись изменить все данные по полису!
Поехал в офис «Ренессанса» в С-Пб, со мной по телефону с ресепшн поговорила какая-то Кристина, сказала, что никаких решений они тут не принимают, общаться в живую отказалась, предложила написать очередную претензию.
С вами, работничками этой мошеннической конторы, тоже может случиться такое, и надеюсь, вам так же «поможет» ваша «страховая»
Как вас таких земля-то носит?

нет
все
Администратор: Оценка не засчитана: компания действовала в соответствии с Правилами страхования. Тем не менее, из ответа СК следует, что компания выражает готовность вернуться к рассмотрению заявленного события после предоставления необходимых документов.
Алексей, здравствуйте!

Давайте отбросим эмоции и разберем Ваш случай более подробно.
Во-первых, в Вашем договоре в памятке путешественнику прописаны контакты сервисной службы для обращений по несчастным случаям. Дословно, на карточке указан следующий текст: «Для звонков из любой страны + 7 (495) 775-09-99». Этот номер телефона указан первым в списке.
Во-вторых, проинформировать сервисную компанию о случившемся может каждый находящийся рядом с пострадавшим и по Полисным условиям возможно проинформировать сервисную службу даже в том случае, если застрахованный уже находится у врача (например, в случае оказания неотложной помощи) или после посещения врача, для урегулирования отношений с клиникой и оплаты услуг. Несовершеннолетние дети находятся на попечении у руководителей групп в отеле или на попечении другого доверенного лица, родители оформляют доверенности и доверяют своих несовершеннолетних детей. Т.е. в сервисную службу мог позвонить тот, кто в момент наступления случая нес ответственность за Вашего ребенка.
Кроме того, Вас оповестили о том, что рассмотрение случая приостановлено не потому, что Вы не позвонили в сервисную службу, а потому, что не предоставили полный пакет документов.
Отметим, что в сервисную службу и в страховую компанию клиника не заявляла и не присылала никаких документов, и о посещении врача застрахованным лицом нас никто не проинформировал. С Вашей стороны предоставлен счет, но не предоставлен медицинский отчет и документы, подтверждающие оплату этого счета.
Событие не признано страховым, так как нет главного медицинского документа с диагнозом. Вам было отправлено письмо с указанием необходимых документов для рассмотрения случая.
С нашей стороны запросить все документы в лечебном учреждении невозможно, так как помощь не организовывалась сервисной службой, и соблюдая Закон о медицинской тайне, нам не обязаны предоставлять подобную информацию.
На данный момент мы не отказываемся от выполнения обязательств по договору, но для принятия решения и выплаты, нам необходимы документы из клиники: медицинский отчет и подтверждение оплаты за лечение.

С уважением, Юлия Боброва

Интач-ужас

Хотел застраховать кредитную машину по КАСКО в интач узнал в банке требования по оформлению полиса сообщил в интач что марка а\м должна быть буква в букву как в ПТС, что залогодержателем является банк Несколько раз повторил эти требования Договорились в 14 00 встретиться с курьером в салоне Я сам опоздал на 15 минут созвонился с курьером прождал его час(без полиса банковские документы не подписать)курьера так и нет пришлось ехать к нему в 17 00 встретились и оказалось что полис оформлен не по  требованиям банка. Иными словами всё что я просил сделано не было и время потратил пока с ним встречался Вернулся в салон и обратился в другую страховую пока то пока сё только только до закрытия салона успел машину забрать Хорошо что не свела меня судьба с интач а то при страховом случае год бегать за ними бы пришлось
Администратор: Оценка не засчитана, см. ответ представителя СК. Автор не уточнил свои идентификационные данные.

КАСКО в Интач!

Ужасная компания! Когда покупали каско в INTOUCH, приехал страховой агент, все расписал так красиво, что ремонт делается очень быстро, еще и машину взамен дают, пока своя в ремонте! Ничего подобного! Когда произошел страховой случай, позвонили страховому агенту чтоб приехал сфотографировал! Неделю он нам звонил и кормил завтраками, потом всетаки приехал! Когда отдавали машину в сервис, сказали ремонт займет 3 недели, максимум месяц! И вот уже почти 3 месяца про машину ничего не слышно, когда звоним в сервис очень недовольно с нами общаются, хотя когда возили им водку(не дешевую) нас были очень рады видеть! Мы живем в подмосковье, у нас маленький ребенок, стоим на учете в поликлинике в Москве, 3 месяца не можем свозить ребенка на прием к врачу, т.к.общественным транспортным ехать 2,5 часа минимум с малышом не реально, а тратить на такси 1,5 тыс.в один конец как-то дороговато! В общем, люди, очень не советую вам данную компанию, обязательно почитайте отзывы прежде чем что-то покупать!
Администратор: К сожалению, автор отзыва не уточнил номер полиса, лишив компанию возможности прокомментирвать отзыв. Оценка не засчитывается.

Расторжение полиса Интач обман и вранье по телефону

Всем доброго времени суток. По стечению обстоятельств пришлось продать свой автомобиль, который был застрахован в двух страховых компаниях осаго( Росно) и каско на угон( Intouch). Автомобиль был куплен в марте 2012 г., а продан в октябре 2012 г.- соответсвенно пришлось расторгать страховые полисы, в этих компаниях. Позвонив в компанию Intouch, сказал что, мне нужно расторгнуть договор, а оставшиюся сумму денег перечислить на карту. Мне прислали на почту заявление о расторжении договора, кот. я заполнил и отослал им. После нескольких дней ожидания я решил набрать им( поскольку мне не приходили деньги на карту), на что мне специалист ответил, что у бухгалтерии выходной и он не может сказать сколько денег мне должны перечислить. После нескольких дней я ещё решил набрать в эту контору, т.к. деньги до сих пор не были перечислены. Разговор длился 20 мин. Разговаривал с двумя специалистами, кот. дали понять, что денег я не получу. Оказывается, что по правилам этой компании ниже 4000 руб.( остаток по договору) не выплачивают клиентам. При расторжении договора они снимают 30% от изначальной суммы и 30% от остатка. Я им ответил, что мне их специалист об этом не предупреждал. Они прослушали телефонный разговор с тем спецом и сказали что я прав, о том что он не предупредил, но деньги возвращать всё равно не будут. Разговор как говорится был ни о чём( из- за некомпентентности и не профессионализме их сотрудников должен отвечать простой народ...), в конце я повесил трубку телефона. Сказали, что будут теперь учить своих спецов говорить правду о выплате денег, но мне от этого ни горячо ни холодно. Кстати за осаго в Росно мне выплатили 1091 руб.( изначальная сумма была в районе 2500 руб.!!!). Номер полиса Intouch 50437800 от 01.04.2012. P.S. когда я только купил эту страховку был очень доволен качеством обслуживания клиентов и т. д. и т. п. и привёл в эту компанию большое кол- во клиентов( за бесплатно), а после этого случая буду делать только антирекламу( оператор сказал, что это моё право...). Так держать Интач...!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.

пытаются перевалить вину за страховой случай на меня

Застрахован по страховке для выезжающих за рубеж — полис 001-BSGV-1.117508
В мае 2012 произошел страховой случай в США (упал на пляже, заболела спина). По горячей линии направили в больницу, там провел осмотр хирург, сделали рентген, поставили 1 укол и выписали лекарства. Все. Спустя полгода — в конце декабря 2012 начинаю получать звонки. в которых утверждается что я прыгал с ПАРАШЮТОМ поэтому случай не страховой. В то время как я с ним вообще в жизни не прыгал ни разу. И пытаются мне выставить счет на 820 долларов (за одно посещение врача и рентген!). Жду счета по почте, чтобы идти с ним в службу разбора. Прочитал еще раз договор — под активный отдых мой случай не подпадает, а именно это мне пытаются предъявить.
Интересно почему тогда этот вопрос не решили сразу, видимо в конце года стали подводить баланс и пробовать перевыставлять некоторые счета чтобы уменьшить убытки или увеличить прибыль.
Страховку, конечно же продлевать не буду.

оперативно направили в больницу
случай пытаются признать не страховым
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Здравствуйте, Валерий.
По Вашему обращению Центр контроля качества провел проверку. Ваше обращение в сервисную компанию GVA зафиксировано 14.05.2012г. – «на пляже прыжок с пригорка в воду, в результате получена травма спины». Так как полисом не покрываются расходы, возникшие в результате занятия активным отдыхом, т.е. являются исключением из страхового покрытия 26/12/2012 г координатор GVA связывался с Вами и проинформировал о необходимости оплачивать расходы самостоятельно.
На текущий момент от Вас в Компанию документов на рассмотрение случая не поступали. По факту рассмотрения мы отправляем официальный ответ о принятом решении.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Жалею, что в этом году не у Ренессанса

Я в 2010 году страховала свой авто в Ренессансе. Произошел страховой случай, меня очень быстро направили на СТО официального дилера, моментально все согласовали. Мой авто был благополучно отремонтирован, учитывая, что ремонт обошелся в достаточно большую сумму. Я благодарно ренессансу. В 2012 году застраховалась в другой компании из-за дороговизны КАСКО в Ренессансе, жалею очень.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Не могу получить деньги за досрочное расторжение полиса КАСКО

Отвратительная работа компании в целом! 02.12.2012 г. написал заявлении на расторжение полиса КАСКО (за все время не одного страхового случая)сказали в течение 2х недель позвонят и сообщат дату выплаты денег, не перезвонили, звоню сам каждый день говорят что оставят мои данные специалисту который якобы перезвонит не разу еще не перезвонил. На 26.12.2012 никаких звонков от страховой нет, денег тоже нет. Собираюсь подавать на страховую компанию в суд. Продолжение и номер полиса обязательно опубликую на сайте.

Отсутствует
Все непонравилось
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
Здравствуйте, Иван!

Проведя проверку по Вашей жалобе, Центр Контроля качества действительно зафиксировал нарушение сроков расторжения Вашего договора по причине недобросовестного выполнения условий договора брокером, через которого Вы оформляли договор. От себя лично и от лица компании я приношу извинения за причиненные Вам неудобства.

26 декабря мы получили от партнера оплату за полис и постарались максимально быстро решить вопрос.
29 декабря Вы получили денежные средства в кассе. Возврат суммы рассчитывался с даты написания заявления на расторжение.

Также искренне сожалеем, что общение с операторами ЦОВ вызвало у Вас только негативные эмоции. Надеемся, что такого больше не повторится.

Расказ про угон

Раскажу сперва пред историю  катался сперва на рено сандера застраховал машину в интаче только от угона полюс привезли куда попросил оформили все бумаги. Прошло около полу года решил сменить авто глаз пал на лансер 10. Позвонил в страховую узнал цену и как быть со старым полюсом был приятно удивлен так как ценник самый маленький да и деньги по не использованному полюсу уйдут в зачет нового без каких либо удержаний!.. Купил лансер застраховал не от ездил и недели угнали из под дома обратился в страховую по выплатам. Согласно договора они выплатят в течении 15 рабочих дней, собрал все бумажки где то за 3 дня все привез и осталось только ждать. Начитавшись отзовов как люди по пол года жду перестал надеяться на лучшее. Мне еще не совсем повезло во время ожидания выполо много выходных. Но интач очень порадовали!!! Заявление приняли 4 чесал а воплотили уже 23. Удержали конечно около 800руб но это из за сбербанка!!! Так что окосаеться страховки от угона только в Интаче!!! Купил новую машину сразу застраховал!!!

Оперативность отзывчивость и поинмание ситуации всякая консультация по всем вопросам!
Больших не нашлось!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв и обратную связь!