РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Положительные отзывы о компании

Перенос полиса на другой личный кабинет

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как перенести мой полис в другой личный кабинет?

НРС Дети

Хотела оставить отзыв о работе ренессанс Жизнь. А меня кидает сайт в Ренессанс страхование((( Поэтому напишу под этим постом. Приобрела полис НРС «Дети» на 5 лет. Чтобы успеть собрать деньги к учебе сына. Очень удобная программа, можно подключать дополнительные опции к основной программе, выбрала страхование от несчастных случаев. Полисные прописаны очень доходчиво, все пункты прочитала еще до подписания (сумму планирую не маленькую вкладывать), делала пометки. Агент потом разъясняла. Понравилась прозрачность в этом плане, все досконально прописано, а не общими фразами. Еще удобно пользоваться личным кабинетом на сайте, там все выплаты и доходность хорошо читаемы.

Увеличение КБМ с 0.5 до 0.8

В продолжение истории по увеличению КБМ, при том, что я пострадавшая сторона в аварии от 29.12.2017 г.По настоянию оператора кол-центра поехал в офис Ренессанс страхование на Московский пр.97 А.Потратил 3 часа времени и все впустую.Девушка, как заведенная голова, повторяла только одно-у вас недействительный полис и мы сделать ничего не можем! Вот оформите полис (с повышенным КБМ!) тогда примем ваше заявление! Господа, моя машина еще в ремонте, я езжу на другой, а КБМ поднят на ВСЕ мои машины! Да и почему я должен за ваши ляпы! -тратить лишние деньги и свое время?! Это ТОЛЬКО ВЫ можете исправить КБМ в РСА, есть у меня полис или нет, но исправить Свою ошибку-вы Обязаны! Пишу письмо в ЦБ и РСА, пусть разбираются.

Игорь, добрый день.
Мы проверяем детали по Вашему обращению. Что касается внесения изменений: данные по КБМ направляются автоматически страховыми компаниями в РСА по окончанию действия полиса. Проверить историю КБМ, найти ошибку, исправить, можно по текущему полису или при оформлении полиса в любой страховой компании, написав заявление на проврерку по кбм + для заключения нового договора.

Не платят вообще!!!

Уважаемый представитель СК, просьба дать пояснение сложившейся ситуации!!!
Меня зовут Рамиль, 9 января 2018 произошло ДТП. У меня полис ОСАГО от Ренессанс. Мой первый отзыв здесь http://www.asn-news.ru/rating/32853 С тех пор многое поменялось, поэтому пишу новый отзыв.
2 марта СК было принято заявление на смену формы возмещения с ремонта на выплату деньгами, в связи с превышением страхового лимита 400тысяч руб. (ущерб + УТС) суммарно превышает 500тыс.
По телефону сказали что согласовано, случай признан страховым, сумма 245тысяч руб., ждите в конце поолженного срока отправим, на 20 день.
22 марта был крайний срок на выплату деньгами. Выплату не сделали!!!
14 марта было принято заявление на доп.осмотр, так как при первичном осмотре не было осмотра внутренних повреждений, только внешние.
22 марта осмотр произвели. Как мне обьяснили сотруднки СК будет 2 выплаты. Первая по заявлению от 2 марта и вторая выплата по заявлению от 14 марта.
Сроки по двум заявлениям вышли. Я общался с диретором филиала Гульнарой Илдаровной с просьбой разьяснить ситуацию. Про нее могу сказать только хорошее. Вежливая и все по делу говорит.
Она собщила, что 3 апреля решение по вашему случаю принято, будет одна выплата на сумму 395тыс.р, плановая дата выплаты 11 апреля(видимо стали считать 20 дней с даты осмотра?). Причем первую выплату отменили, в связи с доп.осмотром. Странно, не по закону, идем дальше.
В итоге 12 апреля звоню на горячую линию. Выплату не сделали, причину не называют. Просят извинить, обещают добавить срочность заявке.
Отправил досудебную претензию, которая была получена еще 3 апреля. И на которую необходимо ответить до 13 апреля согласно закону РФ. Оператор СК сообщает что получена досудебная 11 апреля, хотя у меня есть отметка 3 апреля.
Хотел узнать у представителя СК. Вы вообще ничего платить не планируете? У вас есть возможность оплатить сегодня и если в понедельник деньги не придут, дело передаю в суд, дальше действовать будут юристы.
Полис ОСАГО EEE 1021281888:
Номер убытка: 013GS18-000452.
Шияпов Рамиль, автомобиль Toyota RAV4.

Выплата по Вашему случаю произведена 13 апреля (п/п 605)
Рамиль, спасибо Вам за обратную связь и еще раз извините за доставленное волнение.

Оперативно среагировали!

Обращалась по причине не полученного полиса. Полис быстро прислали после жалобы, спасибо.

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/33321
Александра, здравствуйте. спасибо за обратную связь. Напишите, пожалуйста, о решении Вашего вопроса под сообщением о жалобе, если не сложно.

Своевременно и профессионально отреагировали на отзыв!

Ранее обращалась с плохим отзывом по поводу злостного нарушения сроков рассмотрения и не своевременной страховой выплаты. После этого сотрудники СК Ренессанс быстро и профессионально отреагировали на мой отзыв, решив в полном объеме мой вопрос. На основании этого хочу поблагодарить сотрудников СК Ренессанс за своевременное решение моего вопроса.

Администратор: Ранее оставленный отзыв http://www.asn-news.ru/rating/33020
Жанна, спасибо, за обратную связь по Вашему случаю.

Позитивный опыт по каско

В мою машину «припарковались» во дворе ночью. Утром меня встретила машина со вмятиной и сколотой краской. Заявление рассмотрели быстро. Подавала 14 марта, а 23 марта уже получила смс с подтверждением страхового случая и направлением в автосервис. Сейчас уже машина отремонтирована, от вмятины и следа нет.

Светлана, добрый день. Благодарим Вас, что написали о своем опыте обращения в нашу компанию.
Удачи Вам на дорогах!

Хорошо сработали при страховом случае

Cтраховой случай: на машину упал снег с крыши и повредил капот.
Я позвонил в офис, предупредил о случае, на следующее утро с заявлением и документами общался с сотрудником по поводу повреждений и сроках рассмотрения.
Вопрос решили буквально за три дня. Вот это скорость. Спасибо!

Е ОСАГО

После бесчисленных попыток продлить свой полис в Ингосстрахе попробовал оформить новый полис у вас и все получилось буквально за 15 минут. Спасибо за оперативную работу.

Поняла ценность полиса страховки для путешествий

В Праге у мужа обострился аппендицит. Через страховую нас направили нас в ближайшую больницу, даже скорую прислали. Мужа положили в двухместную палату, но второе место было не занято, так что он лежал один. Аппендицит вырезали и ещё день продержали в больнице. За лечение платить не пришлось. Страховая взяла затраты на себя. Очень боюсь операций и больниц, еще страшнее, когда это происходит в поездке, в незнакомой стране. Огромное спасибо!

Добрый день, Марина. Ваш отзыв очень важен для нас. Благодарим, что Вы нашли время, чтобы поделиться своими впечатлениями. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. Если Вас не затруднит, то укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще