РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Так получилось, что пришлось воспользоваться легендарной транспортной компанией «дЭбил-транс», или как они себя важно именуют «деловые линии». Груз пришел поврежденный, да к тому же ещё и частями. Естественно последовало обращение в эту дЭрмостраховую за возмещением. Так вот жалкие 1200 рублей это сборище офисного планктона зажало, ссылаясь на всевозможную писанину из своих писанинок-договоров. Извините конечно, но ни номера убытка, а тем более номера полиса у меня нет, так как «дЭбил-транс» выдает только одну ссаную бумажку, в которой нет ни единой полезной для дела информации.

+ Абсолютно ничего!

Абсолютно всё!

Андрей (гость) 23.03.2017 16:29 Комментарии (1)

Очень быстро!
5 проверяется
Номер полиса 001AT-17/14472. С 2014 страхую свой рено в Ренессансе. В конце февраля во дворе повредили капот. Пришлось созваниваться со страховой. Думал потрачу уйму времени у них в офисе, однако же меня приняли в течении час, потом ещё где-то через полчаса осмотрели повреждения.
Через четыре дня сами позвонили и сообщили о направлении к официальному дилеру. Ремонт занял времени меньше недели. Сейчас снова на дороге, свеженькая и аккуратная. Спасибо.

Елизаров С. (гость) 22.03.2017 15:44 Комментировать
04.03.2017 оформил полис, после проверки всех электронных копий документов, в личном кабинете появился статус согласовано. Произвел оплату и после этого в личном кабинете появился статус «оплачен» и «отправка в РСА». Статусы не меняются до сих пор. Полис на электронную почту не поступил, хотя должен был в течении 24 часов.  В контакт центре только принимают заявки, причем предыдущие заявки посмотреть не могут.  По проблеме никто не перезванивает.  Ужасная компания. Договор номер 00000ХХХ00000000002678 от 04.03.2017, номер проекта договора 100008306

Дмитрий (гость) 22.03.2017 14:54 Комментарии (2)
Пытаюсь заключить договор КАСКО. Никто в этой компании не может сказать, когда мне должны поставить экономатику. 5 звонков и пять разных мнений сотрудников Ренессанса, вплоть до того, что я сам должен поставить. Но все сходятся в одном — если экономатика стоять не будет, то сумма полиса увеличится! Ощущение, что я попал в палату №6. Созвониться с конкретным сотрудником или отправить ему документы на электронную почту невозможно — нет у них телефонов и почты. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, кроме дня зарплаты, наверное. Полный дурдом. Только денежки получать любят. Очевидно для них идеал, когда я сам бабки привезу и сразу умру.

Андрей (гость) 21.03.2017 22:20 Комментарии (4)
2.12.16 в мою машину врезалась авто, летевшее по втопостепнной дороге! В гаи сразу все оформили. Авто по условиям договора доставили к диллеру! Я все документы оформил в страховой сразу! Не виновен!
Ренесанс все делает в последний день! В итоге тотал и передать смог 30.01.17 два месяца тянули!!!
Оплата моих денег 30 рабочих дней!!!
16.03.17 должны были перечислить!
Сегодня 21.03.17 -ДЕНЕГ НЕТ

Договор 007АТ-15/05175 от 15.12 2015г

Скорость выплаты Размер выплаты
Евгений,Прадо-Клуб (гость) 21.03.2017 16:29 Комментарии (1)
Полис КАСКО 002AT-16/04652. 04.02.17 повредил правый борт своей машины. В этот же день зарегистрировали страховой случай 002AS17-001903. 06.02.17 сдал все документы в страховую. Оформили быстро, вежливо. Понравилось. 08.02.17 прислали эксперта на оценку. Случай признали страховым. Ну а потом начались странности. 10.02.17 получил СМС о том, что срок принятия решения продлен и на почтовый адрес направлено уведомление. Это уведомление я не получил до сих пор. Ладно, ерунда, по электронке продублировали. Дальше. 18.02.17 позвонили из страховой, сказали о полной гибели, о двух вариантах: 1. Отдаю машину, получаю страховую минус франшиза, если есть, и т. д. 2. Оставляю машину, получаю 65 000 минус франшиза, если есть, минус еще что-то, если есть. То есть речь как будто не о конкретном моем случае и полисе, а в общем… Сказали еще, что по Почте России выслано официальное уведомление. Ладно, думаю, может, хоть в официальном уведомлении увижу конкретные суммы без всяких если. Жду уведомление до сих пор! Не получал никакого уведомления! И как я могу принять решение?! Дальше. По полису полагается компенсация за услуги эвакуатора. Когда подавал заявление (06.02.17), девушка сказала, что получу за эвакуатор через 7 раб. дней, придет СМС. В конце февраля задал вопрос: Где компенсация? Теперь начали уже про 20 раб. дней говорить… Но до 15 марта получу, якобы. Сегодня 17 марта! Вопрос тот же: Где компенсация?! Хотя бы! Ни на какой тотал я не согласен. Я посчитал эти 75% от остатка страховой минус франшиза — получается 235 000. По вашему, этого не хватит на кузовной ремонт?! Подушки не сработали, геометрия не нарушена, радиатор цел. Не хватит на замену двух дверей, заднего и переднего крыла, решетки радиатора? Что за бред?! Проведите нормальную экспертизу, найдите СТО с нормальными ценами и т. д. Работайте на клиента, а не на себя. Я вам за четыре года по КАСКО и ОСАГО заплатил столько, что на такой ремонт уж точно хватит! До скорых встреч!

+ Не могу назвать! Сначала очень все понравилось! Теперь просто в шоке!

Методы работы.

Владимир (гость) 17.03.2017 15:23 Комментарии (2)
30 декабря 2016г. в Москве в районе ул. Верхние поля д.36 к.1 произошло ДТП с участием моего автомобиля, машина только начинала движение на левый поворот и произошло столкновение. При аварии ни одна из подушек безопасности не раскрылась.внутренности и геометрия тоже не пострадали, я ее сама отвезла на стоянку.Документы все оформила нормально и в срок.Случай был признан как страховой ему присвоили №001AS16-035284.
27 февраля 2017 г. наконец-то было получено направление на ремонт в СТОА ТОЙОТА ЯСЕНЕВО, в этом
направлении Ренессанс уже указал свой предварительный лимит стоимости-407134р.
После дефектовки СТОА составляет свою предварительную калькуляцию и у них получается =474661р.
И тут началось. Ренесанс срочно высылает депешу ЗАПЧАСТИ НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, МЫ ПЕРЕДАЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ТОТАЛ.Это радостное событие я узнаю от СТОА.Дальше пытаюсь узнать что происходит и почему. Оказывается каждый отдел в Ренесансе особо не связан с другими, и даже куратор будет не в курсе, что происходит с вашей машиной., если вы будете звонить, вам будут отвечать, мы разбираемся, ждите ответа.А сроки у них какие, получатся на месяца все затягивается… Я много раз пыталась поговорить с сотрудниками отдела ТОТАЛ, но безуспешно,. Я не понимаю, как при сумме договора страховки на 837277р и если ее уменьшить на 10% пропорционально дням до страхового случая на 64917. то в итоге мы получаем сумму -772083р от которой уже и высчитываем 75%. Это будет -579062р.Нетрудно ее сравнить с предварительной калькуляцией СТОА. Эта сумма превышает ее на 104401р. Так о каком ТОТАЛЕ может идти речь.Товарищи страховщики, посмотрите на свой офицальный сайт.Вы же везде пишите, что КАСКА гарантирует практически полное спокойствие и ТОТАЛ наступает только при 75%. Вы что в одностороннем порядке, на свое усмотрение, без согласование с клиентом понижаете уровень ТОТАЛА? Я категорически не признаю никакого ТОТАЛ и настаиваю на восстановительном ремонте. Мой юрист уже подготовил досудебную претензию.Я готова пойти в суд со своим автоюристом, сделать независимую экспертизу., провести все необходимые процедуры, в дальнейшем это все будет взыскиваться со страховой компании. Я не понимаю только одного. Зачем Ренессанс так поступает со своими клиентами? Ренессансу что на свою репутацию совсем наплевать или по судам нравится мотаться? Хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
С уважением Лиля.
номер договора КАСКА№001AT-16/13538
номер убытка№001AS16-035284

+ до этого 2 года не было проблем , правда первый год был без страховых случаев

Одностороннее и неправомерное принятие решений, затягивание сроков

Лейли 15.03.2017 07:46 Комментарии (3)
15.03.2017
Лейли, добрый день!
Мы обязательно разберемся в Вашем случае и скоро вернемся с ответом. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленное волнение.
06.03.2017 оформила полис, оплатила и после этого в личном кабинете появился статус «оплачен» и «отправка в РСА» и на этом все закончилось!!! полис ни на почту не пришел, ни в личном кабинете никаких изменений! полис должен действовать уже с 07.03!!! в call-центр звоню каждый день, оставляю заявки, мне говорят что перезвонят и все на этом заканчивается!!! прошу администраторов, если сможете пришлите полис!!! эта тягомотина мне уже надоела!!! договор номер 00000XXX00000000002854 от 06.03.2017, проект 100008884!

Пришлите наконец-то полис или верните деньги без задержек!!!

Анна (гость) 13.03.2017 14:32 Комментарии (5)
В это время года дороги очень непредсказуемы. В моем случае дорога стала причиной дтп. Мерседес на всесезонке занесло на дороге, врезался в меня и я столкнулся с заледенелой кучей снега. Привет комунальным службам! По страховке каско обратился Ренессанс. Спасибо, что хоть кто-то хорошо работает. Согласовали быстро, на следующей неделе после произошедшего, уже направился к официалам на ремонт. Долго ждать не пришлось без машины был 5 дней.Спасибо!

+ Быстро, без проблем

Рекомендую!
Виталий (гость) 11.03.2017 10:43 Комментарии (2)
14.03.2017
Добрый день, Виталий!
Благодарим за высокую оценку нашего сервиса и спасибо, что нашли время и написали свой отзыв о нашей комапнии. Всего Вам доброго.
Мной был заключен кредитный договор 01.09.2016г. №1432265-ф в РУСФИНАНС БАНКЕ на 36 мес., вместе с ним заключен договор страхования №6252068706.
Я погасила кредит досрочно 30.12.2016г. и написала заявление от 25.01.2017г. о возврате
страховки (по расчётам они должны мне вернуть 48 644 р.).
02.02.2017г. мне пришли деньги на карточку 2937,52р. 02.02.2017, то есть сразу я позвонила в страховую компанию и девушка оператор сообщила мне что сумма возврата составляет 2937, 52р. (т.е. 5%), а всё остальное они списали на административные расходы (Я предполагала, что они составят около 10-15%, но не 95%). Вообщем с суммой выплаты за неиспользованный строк страхования я категорически не согласна и готова дойти до суда, если потребуется.
В настоящее время я проконсультировалась с юристами, в том числе с юристами агенства страховых новостей, и ознакомилась с судебной практикой по подобным делам, и сделала вывод что административные расходы в 95% за неиспользованный период — это неправомерно. Буду вынуждена составить иск в суд на компанию Ренессанс жизнь если мне не вернут деньги за неиспользованный срок страхования в полном объёме, так же буду писать жалобы во все инстанции, в том числе в Роспотребнадзор. Более того скажу, что сама страховка мне была навязана в качестве обязательной для получения кредита, полисные условия по договору не выданы на руки, о чем могут засвидетельствовать родные.

+ Положительно то, что выплата после заявления произошла быстро. 25.01.2017г. написала заявление, 02.02.2017г. выплатили сумму.

Сумма выплаты за неиспользованный срок страхования составила 5 %, оператор-девушка разговаривает с насмешкой мол"а что вы хотели проглядели в полисных условиях где написано что компания вправе удержать (подчёркиваю) до 97 % за неиспользованный срок!!!возмутительно, вдумайтесь - за неиспользованный срок административные расходы.

Ludmila (гость) 10.03.2017 11:50 Комментировать
10.03.2017
Людмила, добрый день!
Вы обратились в Ренессанс страхование, но Вы пишите, что являетесь клиентом Ренессанс Жизнь. Дело в том, что мы разные организации и не можем помочь Вам в решении данного вопроса. Пожалуйста, обратитесь в Ренесснс Жизнь.
Благодарим за понимание.

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.