РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Самая худшая страховая компания с которой приходилось иметь дело.

12.01.2021 через платформу Сиб приобрел полис ОСАГО в страховой компании Ренесанс. В полисе каким-то образом встала совершенного другая марка авто, ладно марка мощность автомобиля также каким-то волшебным образом стала не 160 лс, а 140 лс, а это естественно совершенно другая стоимость. Позвонил на горячую линию Ренесанс Страхование, мне сказали что это серьезная ошибка и по такому полису в случае ДТП выплаты скорее всего не будет, при этом внести изменения они не могут, и анулировать тоже не могут хотя полис еще не вступил в силу, сказали обращаться туда где его делал. 2 дня переговоров с Сибом и в итоге пришел ответ что просто анулировать полис они не могут, нужно купить новый правильный, а потом они вернут деньги. На что купить? деньги я вам уже отдал, у меня нет еще 10тыс.руб. верните мне их, так как полис неправильный, это не моя вина я все заполнял верно и соответствующие скирины даже предоставил, вы же признали что это програмная ошибка. Никакой полис я у вас покупать не собираюсь, если не можете внести изменения, просто верните мне мои деньги и все. Обещали что со мной свяжется сотрудник Ренесанс страхования, никакой сотрудник естественно не связался, на горячей линии тоже ничего внятного ответить не могут. Просто тянут время что бы полис вступил в действие и тогда мне придется писать заявление на расторжение при этом я потеряю часть своих денег. Если до 16-го числа вопрос не решится я буду писать жалобу в РСА.

нет е-осаго в личном кабинете

НЕ ОТБРАЖАЕТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПОЛИС Е-ОСАГО XXX0154170661 ПОЧТА alesholga@yandex.ru

Аннулирование

При оформлении полиса 25.12.2020 через площадку СИБ ( страховой интернет бизнес) оформили полис ОСАГО, после оплаты полиса, пришел только чек, когда пробили полис по РСА он был в базе, все хорошо. Написали в службу тех поддержки СИБ, чтоб подтянули полис и чтоб его скачать, в ответ они написали что заявка на рассмотрении в СК, 31 декабря оператор СИБ написал, что компания решила аннулировать полис и вернуть деньги, то есть 5 дней они тянули, потом написали о рассторжении когда полис уже в действии, по какой причине аннулировали полис и если аннулировали, стоимость должна вернуться полная так как вины нашей нет. Прошу разобраться.

Здравствуйте, Сансар.
Приносим извинения за технические сложности, которые возникли при оформлении полиса. Полис был аннулирован из-за технической проблемы, т.к. он не сформировался в системе.
Договор страхования был расторгнут без каких-либо удержаний. Денежные средства в полном объеме были вам перечислены. Срок зачисления зависит от вашего банка. Пожалуйста, ожидайте поступления денежных средств.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Неверная фамилия

При оформлении полиса ОСАГО ХХХ0152542564 нечайно написала свою старую фамилию в поле собственник и страхователь. Когда была замечена ошибка, были выходные полис ещё был не действующий, тех поддержка молчала. В понедельник ответили, сказали либо рассторгать но удержим 23 процента, либо изменения вносить в личном кабинете. Первое специально время протянули чтоб удержать 23 процента при анулировании. Второе изменения в лк внести не возможно, офиса нету у нас. Я конечно все понимаю ошиблись, но что сложного исправить то? Либо вносите изменения или буду принимать уже другие меры.

Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, внести подобные изменения в полис нельзя.
Вам необходимо отправить заявление на расторжение полиса. Сделать это можно через Единый сервисный центр через WhatsApp по номеру телефона +79057139393. Начните диалог со слова «старт» и далее следуйте подсказкам.

Обман по выплатам

Пишу отзыв только для того, чтобы предостеречь потенциальных клиентов от услуг этой конторы.
16 сентябре 2020г. был осмотр моего автомобиля после ДТП экспертом от «Ренессанс Страхования», он составил акт осмотра, в котором был список деталей, подлежащих замене. Мною была поставлена подпись на данном документе. В октябре была получена страховая выплата, а в ноябре я получил калькуляцию №001GS20-037023. В калькуляции я обнаружил, что дорогостоящая запчасть, которую согласно акту осмотра должны были заменить, решили отремонтировать… Все это было сделано без какого-либо согласования со мной и уведомления.
Я позвонил на горячую линию и рассказал все консультанту, на что девушка ответила, что, наверно, произошла какая-то ошибка и мне нужно отправить претензию, чтобы произвели перерасчёт. 9 декабря я отправил претензию.
В итоге — фантастический ответ «Ренессанс Страхования», согласно которому они не обязаны были предоставлять калькуляцию и поэтому ничего мне перерассчитывать не будут! А то, что они неправомерно в одностороннем порядке существенно занизили стоимость восстановительного ремонта, просто решив вместо замены запчасти произвести ее ремонт — про это в ответе ни слова!
То есть, следуя логике, они могут поменять любые позиции в акте осмотра на свое усмотрение и выплатить ту сумму, которая им понравится… Если это не мошенничество, то что это тогда?

Здравствуйте, Денис.
Мы еще раз изучили все документы по вашему случаю. В заключении к акту осмотра вашего автомобиля крышка багажника изначально была указана как ремонтируемая деталь, а не деталь под замену.
В соответствии с этим и была рассчитана калькуляция.
Так как вы подписали договор цессии, рекомендуем с вопросами по объему возмещения обращаться к цессионарию.

Вышлите Полис ХХХ 0152244417

Здравствуйте.

Просьба выслать полис ХХХ 0152244417 на почту inter-smm@mail.ru
Страхователь: АЛИЕВА ВЕРА ВАЛЕРЬЕВНА

Здравствуйте, Вера.
По этому полису нам не поступила оплата.
Если полис был оплачен, пожалуйста, ответьте на наше письмо и приложите документ об оплате.

Аннулирование договора

Добрый день.Оформляла Осаго а дата действия договора с 01.12, возможно ли его аннулировать, пока договор не вступил в силу, так как договор нужен с 30.12.

Здравствуйте, Елена.
Если срок действия договора ОСАГО с 1 декабря, он уже действующий.
По вопросу расторжения договора, пожалуйста, обратитесь в Единый сервисный центр через WhatsApp по номеру телефона +79057139393. Начните диалог со слова «старт» и далее следуйте подсказкам.
Основная информация о расторжении опубликована у нас на сайте по ссылке: https://www.renins.ru/clients/termination/osago

Не пришёл полис на почту

День назад 25.12.2020 оплатила электронный полис. Полис на почту так и не пришёл. Служба поддержки не отвечает. Деньги перевела и все теперь, до свидания?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Анна, здравствуйте.
Благодарим вас за обратную связь. Рады, что проблема решена.

Нет полиса в личном кабинете

Добрый день
Добавьте пожалуйста полис №ХХХ0146129086 от 13.11.2020 в личный кабинет o.aopoa@yandex.ru.
Заранее благодарю.

Здравствуйте, Александр.
Полис ХХХ0146129086 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Благодарим, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля!

Не вижу полис в своем личном кабинете

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, добавить полис ОСАГО в личный кабинет на сайте РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ. Оформлял через агрегатора СберСтрахование.Мне на почту пришло письмо с активацией, я активировал учетную запись но зайти не смог. Затем я повторно вошел/создал учетную запись через госуслуги, но в ней моего полиса нет. Добавите, пожалуйста, полис туда. Полис СЕРИЯ ХХХ № 0152406522.Полис по базе РСА бьется. Кабинет создан на nikos-nadom@yandex.ru

Здравствуйте, Олег Сергеевич.
Полис ХХХ № 0152406522 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Благодарим, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля!

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще