РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Заставляют подписать соглашение о страховой выплате

После ДТП обратилась за возмещением по ОСАГО. Документы приняли быстро, тут же был произведен осмотр авто. Москва, Дербеневская наб, кому интересно. Все четко, ясно.
Был составлен опросник — тут надо было быть крайне внимательным, тк очень много подводных камней, жаль не сделала фото, беспокоюсь теперь, не поставят ли галочки, где их не должно быть. Предложили на выбор несколько сервисов для ремонта, я попыталась сказать, что авто 5 месяцев и требую направления в свой сервис, где гарантия, по закону же, но нет — выбирайте из этих.
Проконсультировавшись с юристом, я вернулась через несколько дней и потребовала отправить в мой сервис или выплатить деньгами, мне дали бланк заявления, где я подробно все описала, оставила реквизиты. сказали подождать. Через пару часов вызвали на согласование суммы убытка — сумму озвучили, как минимум в 3 раза меньше, предстоящего ремонта и начали настаивать на подписании соглашения. я отказалась, обосновывая, что это попирает мое право на обращение в суд, на что хамски было заявлено, что я же сама отказалась от ремонта, но от ремонта я то как раз не отказывалась — просто СК не хочет направлять в нормальный сервис!
Как итог, по происшествии 20 дней выплата не совершена, позвонила, выяснилось, что они отказываются выплачивать, пока я не подпишу согласие на смешную сумму. А как только я подпишу, тут уже ни независимая экспертиза, ни суд не помогут.
Так что в независимую иду сама в понедельник, затем суд.
Сегодня запросила выдать на руки все копии моих доков с фото и расчетами. у них есть три рабочих дня, затем будет направлена жалоба в ФССН (Федеральную службу страхового надзора) и РСА (Российский Союз Автостраховщиков) о грубых нарушениях законодательства.
Поддержу многих, писавших тут — МОШЕННИКИ!

Лидия, примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства и волнения. Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса и мы постараемся сделать все возможное, чтобы помочь Вам. Еще раз, пожалуйста, извините.

Не могут прислать полис

Застраховался в вашей компании, полис ХХХ 0015645439. Полис потерял, данные в доступу в личный кабинет не сохранил. Номер телефона на который регистрировал личный кабинет, давно не работает. На горячей линии обещали помочь, но со вчерашнего дня тишина. Обещали привязать на другой номер телефона. Прошу выслать полис, думаю это не такая большая для вас проблема. Полис нужен очень срочно. Спасибо.alexandertibilov@yandex.ru

Александр, добрый день. Приносим Вам свои извинения за ожидание и сожалеем, что Вы оказались в подобной ситуации. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам в максимально сжатые сроки. Мы уточним всю информацию по Вашему запросу и обязательно вернемся к Вам с ответом в ближайшее время. Еще раз, пожалуйста, извините.

ремонт по каско

Разговорилась после страхового случая и пообещала написать отзыв в качестве благодарности за хорошую и быструю работу. Вот отзыв, как обещала. Сразу благодарю, что урегулировали и ремонт сделали на высоком уровне. Отдельное спасибо Сергею, с которым разбирались по документам (простите фамилию не запомнила). Оценка 5, всем довольна но есть один маленький совет. Может у вас есть возможность доработать полис, чтобы в нем можно было заносить и разное дополнительное оборудование.
Мой случай – вскрыли машину на стоянке. Причем грубо вскрыли, прямо камнем боковое стекло разбили, внутри салон повредили обшивку, торпеду, пластик. Все это конечно восстановили потом на СТО, но еще в салоне была магнитола, которую не внесли в оборудование и возмещать не стали. Я понимаю, что тут нет вины страховой, но жалко аппаратуру. Кроме этого недочета претензий не имею.

Алина, добрый день. Благодарим Вас за Ваш отзыв о работе нашей компании и сожалеем, что вы оказались в подобной ситуации. Мы обязательно примем к сведению Ваше пожелание и постараемся в будущем учесть все нюансы возможного ущерба. Еще раз благодарим Вас и желаем успехов на дорогах и хорошего настроения. Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса.

Благодарность за сервис

Хочу выразить благодарность сотрудникам Ренессанса за отличную работу! Полгода назад купила полис КАСКО, а 31.07 попала в аварию по своей вине. Хорошо, что мужчина, в которого я врезалась, оказался порядочным человеком и посоветовал быстро звонить в свою страховую. Было уже поздно достаточно, но на мой вызов отреагировали, все зафиксировали в документах, с водителем второй машины мы расстались тоже хорошо.
Мне сказали ждать, когда из страховой позвонят, чтобы все оговорить по ремонту. Ждала недолго, как раз через сутки со мной связались и дали адрес СТОа, где я смогу получить ремонт по полису. Когда приехала, меня быстро обслужили, приняли все документы, как будто уже ждали, наверное, были предупреждены. Отремонтировали тоже как-то быстро, 3 дня и все, я уже езжу на машине после ремонта, который, как один знакомый сказал, вообще один в один с новьем смотрится. Буду вас советовать.

Мы благодарим вас за такой замечательный отзыв о работе нашей компании. Нам очень приятно, что вы остались довольны взаимодействием с нами, ведь мы делали все для того, чтобы как можно скорее и качественнее разрешить вашу ситуацию. Также мы хотим сказать вам отдельное спасибо за выбор нашей компании. Мы ценим ваше доверие.
Очень надеемся, что наше с вами сотрудничество будет длиться долгие годы.
Если вас не затруднит, пожалуйста, напишите номер вашего полиса.

Страховой случай в путешествии

Стараюсь путешествовать при первой же возможности. Страхуюсь всегшда. Последние четыре раза страховку приобретала в компании Ренессанс. Во время моей последней поездки в Италию, я почувствовала острое недомогание и у меня поднялась температура. Не откладывая дело в долгий ящик я связалась с Ренессансом, рассказала о сложившейся ситуацией. Меня очень внимательно выслушали и сказали в какую больницу обратиться. На следующий день я отправилась туда. Проблем с языком не возникло так как я давно изучаю итальянский. Меня приняли без всяких проблем, правда пришлось немного подождать, но это не критично. После осмотра мне выписали рецепт на необходимые лекарства, оказалось что я подхватила какой-то вирус. Лекарства я купила в первой же попавшейся аптеке, кстати деньги за лекарства мне по приезду возместили. В целом хочется сказать, что я не представляю как можно отправиться в путешествие без страховки, ведь это наша жизнь. Это был мой первый страховой случай по туристической страховке, и я осталась очень довольна уровнем оказанных услуг и уровнем консультации компании Ренессанс Страхование.

Здравствуйте, Юлия!
Большое вам спасибо за ваш отзыв. Мы действительно очень рады, что смогли оказать вам качественную и своевременную помощь в такой неприятной ситуации. Надеемся, вам никогда больше не придется сталкиваться с подобными трудностями, однако, как вы правильно заметили, поездка за границу без страхового полиса может превратиться в настоящий кошмар. Именно поэтому мы будем очень рады, если вы вновь решите довериться нам и для своего следующего путешествия приобретете полис в нашей компании. Мы будем вам рады!
Юлия, если вас не затруднит, пожалуйста, напишите номер вашего полиса.

Хочу оставить отзыв

Сделала полис ОСАГО в Ренессанс, не рекомендую ни кому. Экономия в сравнении с Ингосстрах 1000 рублей, но приключений на пол года. В итоге была виновницей ДТП, оплачиваю ремонт пострадавшему сама. Все силы сотрудников направлены не на решение проблемы таким образом, что бы не выплачивать деньги по полису. К примеру Ингосстрах оповещает клиентов о том, что он должен привезти недостающие документы, данная компания осуществляет все с точностью наоборот, выставляет счёт клиенту по истечению 3-х месяцев

Здравствуйте, Марина!
Мы приносим вам наши извинения за доставленные неудобства и волнение.
Пожалуйста, напишите номер вашего полиса, и мы уточним информацию относительно описанной вами ситуации.

Издевательство!!!!!

Виктория Боброва — к сожалению не могу Вас назвать «уважаемая», так как не уважаю воров, мошенников, лгунов!!! Вы пишете что сожалеете о том что я волнуюсь????? Издеваетесь!!! Причем на пару со своими «ПАРНЕРАМИ» ООО «Автомобильные технологии»!!! Вы пишете что хотите помочь мне????? Да если иметь таких «помощников», и врагов не надо!!! Поверьте — все это пишется на разных сайтах и надеюсь что то безобразие, то мошенничество и издевательства над людьми в скором будущем прекратятся!!! Я поняла что не я одна в такой лоховской ситуации оказалась по своей наивности, невнимательности и доверчивости!!! Благодаря этому сайту нас собирается уже целая компашка таких же жертв как и я!!!
Но тем не менее, жду вашего ответа в ближайшее будущее, хотя я знаю его — """«читайте договор цессии, обращайтесь к ООО „Автомобильные технологии“, мы не имеем юридической силы»""!!! Самое обидное — что вы же сами направляете своих клиентов к жуликам, мошенникам, а потом говорите — """«вы сами заключили с ними договор цессии!!!!!»""" Как будто я сама их нашла, выбрала!!! Это вообще хамство открытое, скотство неимоверное!!! У меня слов не хватает чтоб выразить свое возмущение!!!
Жду ответа как соловей лета!!!

Турстраховка от Ренессанс

При планировании поездки в Таиланд решил заранее позаботиться о страховке. Нашел сайт cherehapa.ru и там из предложенных вариантов мне приглянулась страховка от компании Ренессанс Страхование. О этой компании мне рассказывал мой коллега, он у них приобретал полис КАСКО. Плюс очень порадовала цена 2550, весьма приемлемо. Довольный и застрахованный я прилетел в Таиланд и уже через 3 дня вовремя прогулки я неудачно оступился и подвернул ногу. Боль была жуткая! Наутро нога опухла, на нее невозможно было наступать. Я связался с Ренессансом, меня тут же направили в клинику на лечение, добрался до клиники сам. В клинике у меня попросили мой паспорт в залог, я испугался но после консультации со специалистом Ренессанса мне объяснили что это нормальная практика в тайландле. Так и оказалось после оперативного подтверждения м оей страховки паспорт мне вернули. Помощь оказали качественно.
Оказалось что это не просто растяжение, а надрыв связки.
На голенастоп установили какой-то специальный фиксатор и выдали трость. Рекомендовали не нагружать ногу. Если бы не Ренессанс Страхование не знаю что бы я делал в такой ситуации.

Роман, здравствуйте!
Мы благодарим вас за ваш отзыв и за то, что вы решили поделиться своим опытом взаимодействия с нашей компанией. Также мы благодарим вас за то, что вы решили сотрудничать именно с нами.
Мы сожалеем, что во время отпуска вам пришлось столкнуться с неприятностями и надеемся, что, не смотря ни на что, вы смогли насладиться путешествием и потрясающей природой Таиланда.

Турстраховка в Исландии

Ездили в экспедицию по Исландии, много ходили и поднимались и спускались. Группа была организованная, за всеми следили, и конечно, у всех была страховка. Когда путевку брали, сразу сказали, что медицина в Исландии очень дорогая, да и большой дефицит больниц и поликлиник. И как назло, стало плохо на экскурсии на серные источники, гид быстро связался со страховой, отвезли в больницу, оказалось подскочило давление, поставили капельницу и оставили в больнице до вечера, ничего платить не пришлось. Никогда не было проблем со здоровьем, такая ситуация оказалась неожиданной, благодарен страховой за оперативную помощь и возможность продолжить путешествие! Номер полиса 001-2491-1.1823.

Добрый день, Кирилл!
Мы благодарим вас за ваш отзыв. Нам очень жаль, что во время вашего путешествия вас настигла такая неприятность, надеемся, сейчас вы чувствуете себя замечательно и не испытываете ни малейшего дискомфорта.
Помогать нашим клиентам в любых, даже в самых трудных ситуациях, — наша работа, которую мы привыкли делать качественно.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, мы будем очень рады помочь вам.
Желаем вам всего хорошего!

узаконенное мошенничество!

16 июня 2018 года попал в ДТП. Виновным был признан второй участник. В этот же день позвонил в страховую, был направлен на оценку ущерба к «нашим партнерам». На следующий день приехал по указанному адресу, где мне сказали дословно следующее: «Ренессанс деньги не платит, только направление на ремонт».(законно ли это?) Поскольку других вариантов не было, пришлось подписать договор цессии с ООО «Оператор по ремонту автомобилей» (ТМ автолот). Машину сфотографировали, сказали ждать звонка. Через несколько дней направили на сто, где еще раз сфотографировали(зачем?) и отправили ждать. На сегодняшний день(13 агуста 2018г.) после нескольких десятков звонков результатов ноль. На звонки отвечают, обещают передать информацию куратору Григорьевой Виктории Антоновне, которой почему-то ни когда не бывает на месте. Викторию Антоновну не слышал в итоге ни разу. Только 1 раз перезвонил некий Павел, сказал что документы на согласовании и все!!! Когда установленные законом сроки прошли, не перезванивает вообще никто, а только кормят завтраками. Но самое лицемерное скотсво случилось когда я попытался позвонить в «ренессанс» и уточнить в чем причина задержки! Мне ответили: «Вы подписали договор цессии и обстоятельства дела мы не комментируем». Как так??? У меня что, был выбор? Расцениваю это как узаконенное мошенничество! Полис ЕЕЕ №1024111703

Здравствуйте, Алексей!
Приносим вам наши извинения за сложившуюся ситуацию и за вытекающие из нее неприятности.
Мы непременно выясним обстоятельства ситуации, о которой вы написали, и вернемся к вам с ответом в ближайшее время.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще