РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

11Апреляя 2016 г. произошло ДТП по моей вине. Я вызвала сотрудников ГИБДД, и сразу же стала набирать на телефон горячей линии консультанту страховой. Я спросила её:,, какие документы мне нужно дать потерпевшему и какие в свою очередь взять у него, а также что мне нужно привезти в страховую компанию!" На что мне страховой-консультант ответила, т. к. я виновник ДТП, то от меня ничего не нужно! Я её переспросила несколько раз:,, может машину надо показать или Извещение привезти в офис страховой компании?!" Мне она сказала:,, Нет!!! Ничего не надо!" В начале Июня мне пришло требование от страховой компании потерпевшего, предоставить мою машину на осмотр, что в последствии я и сделала. Моему удивлению не было предела, когда 16 Октября я получила претензию по регрессу от страховой компании,, Ренессанс«ДелоN 002GS16-011714 от 14 Сентября 2016г.. Платить я не буду! Почему я должна платить за некомпетентные действия сотрудников call центра, а на данный момент я считаю, что это мошеннические действия сотрудников этой компани — Намеренно вводить в заблуждение клиентов страховой, чтобы в последствии же предъявлять им РЕГРЕСС!!! И это такое отношение к клиентам, которые являлись ими в течении 10 лет!!! Я просто в шоке!!! Рекомендую всем, кто планирует покупать страховку в ,, Ренессансе» -поищите лучше более порядочную компанию!!! А кто является клиентом этой страховой -Будьте начеку эта компания Мошенник!!!

+ никакх

Не понравилось все!!!!!отношение, не компетентность сотрудников!!!!

Елена (гость) 22.02.2017 15:30 Комментарии (1)
22.02.2017
Елена, добрый день!
Пожалуйста, напишите номер Вашего полиса и номер телефона. Мы обязательно разберемся в деталях Вашего случая.

Ночью сработала сигнализация, пытались открыть или просто нахулиганили: расцарапали дверь. По каско это страховой случай. Номер полиса 001AT-17/09215. После осмотра машины прошла неделя, мне прислали уведомление по смс и на почту о согласовании. Сервис предложили выбрать, посмотрел о сервисах в сеи плюс их расположение- выбрал. ПО самому ремонту тоже сработали круто. К ремонту замечаний никаких, ну и все заняло меньше двух недель. Честно говоря не ожидал. Твердая пятерка и так держать ребята!

+ Так быстро, что даже не ожидал

Рекомендую!
Иван (гость) 21.02.2017 15:52 Комментировать
22.02.2017
Добрый день. Спасибо Вам, что нашли время и написали отзыв и благодарим за высокую оценку нашей работы. Рады, что вы остались довольны. Удачи Вам!
Добрый день! Попали в ДТП по вине клиента Ренессанс Страхование. Подали заявление на ремонт автомобиля. Соответственно потратив на полдня выходного. Когда документы для сдачи машины в сервис были готовы, смогли записаться только в будни (пришлось брать день за свой счет на работе). приехав в сервис. оказалось. что смогут починить только внешние повреждения, а внутренними данный сервис не занимается. возникает вопрос и ни один: почему, когда мы были на сервисе речь шла о внутренних повреждениях. нас уверили, что ремонтируют все? почему страховая компания, зная об этом направила нас в данный сервис? и кто оплатит рабочий день, который мы потратили впустую? Сейчас я жду. когда же мне сообщат адрес сервиса, где починят мою машину. по внутреннему регламенту страховой строк рассмотрения три дня. а то что, это некомпетентность и безалаберность сотрудников страховой никого не интересует. Далее, посчитали износ машины. машина эксплуатировалась пять месяцев. износ 5.5. вопрос, как за пять месяцев Вы получили такой износ? на каких основаниях дату эксплуатации автомобиля Вы берете начало года, а не дату начала эксплуатации? реальный износ автомобиля 1.5. и снова ответ «подъезжайте в офис, срок рассмотрения заявления 20 дней». а то что это по вине Ваших же сотрудников, это никого не касается. (001GS17-004231)

один негатив, положительных впечатлений не осталось

Юлия (гость) 21.02.2017 10:18 Комментировать
Avatar
10.02.2017 14:08
Ренессанс страхование
Сотрудник СК
Георгий, добрый день!
Благодарим Вас за обращение. Мы уточним детали Вашего вопроса и вернемся с ответом позднее… Два раза я получал такие ответы!!! Но до сих пор ответа, касающегося моего вопроса не последовало.Внимание! Уважаемая служба контроля качества, обратите внимание на данную ситуацию.
9 мая 2016 года, произошло дорожно транспортное происшествие.номер страхового полиса ЕЕЕ номер 0349530634. Страховой случай за номером 017GS16-000222. 23.05.2016 года, мне предложили подписать соглашение об урегулировании страхового случая. В соглашении оговорено, что стороны договорились о сумме ущерба 54.180 р. И так далее. Договор подписан только мной, подписи уполномоченного не стоит.В итоге мне было перечислено 38.000 рублей. С того времени я не могу дождаться остальной выплаты по соглашению, в котором указано, что страховщик обязан перевести оговоренную сумму в течении 5 дней. Полной оплаты не произошло, считаю что договор недействителен!!! Вот так, господа, потом в суде говорят о том, что вы же подписали, значит согласились с суммой ущерба. Но есть один нюанс, страховая компания не договаривает, что подписав договор, полной суммы можно не получить и ни для кого не секрет, что такое соглашение можно оспорить. Страховая компания и без того выигрывает, получая на руки такое соглашение, так как сумма указанная в нем, значительно меньше действительного убытка.но и этого мало.Не смахивает ли это на такую схему обмана, путем заключения данного соглашения.? поэтому, считаю что договор не действительный и требую доплатить мне разницу с действительной суммы ущерба за вычетом того, что я получил.В противном случае, если вы не урегулируете данную ситуацию, в положенные законом сроке, буду вынужден обращаться в суд, в котором буду оспаривать данное соглашение, просить суд взыскать проценты за весь срок до настоящего момента, а также возместить услуги юриста, моральный ущерб и штраф, в размере 50% от суммы, присуждённой судом, за неурегулирование требования потребителя.Также прошу страховую компанию, в частности службу контроля качества прокомментировать данный отзыв и дать правовую оценку действиям страховой компании, а также ответить на вопрос когда, где и в какое время я могу получить на руки результаты осмотра, автомобиля, расчеты ущерба.?
– Обман потребителя

Скорость выплаты Размер выплаты
Георгий (гость) 06.02.2017 15:38 Комментарии (3)
06.02.2017
Георгий, добрый вечер.
Благодарим Вас за обращение. Мы рассмотрим детали Вашего случая и вернемся с консультацией позднее… Спасибо за внимание, служба контроля качества, ответа я больше не жду. я обращаюсь к адвокату, и начнем с того, что будем обращаться во все инстанции, чтобы разобраться с такими противозаконным действиями страховой компании. Никому не советую здесь страхователя, выплаты маленькие, сотрудники обманывают. Есть более престижные компании с ответственным отношением к клиенту и достаточно хорошей выплатой по убытку.

+ Вообще нет

Бардак и обман

Георгий (гость) 19.02.2017 11:54 Комментировать
Ужасная компания
1 проверяется
Ужасная компания занимаются впариванием полюсов. Расплодились где только возможно а обращаться за банальным изменением в полис нужно в офис. Вот у меня так и получилось впарили полюс чз два дня после оформления авто пришел что бы вписать номер и водителя и узнал что мне нужно ехать в ближайший офис который от меня находится в 400км. По телефону и чз РЕСО чз которое мне впарили полись решить не чего не могут. заплатил я за это 4000

Михаил (гость) 17.02.2017 20:20 Комментарии (1)
21.02.2017
Михаил, добрый вечер.
Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса и Ваш вопрос. Мы обязательно постараемся помочь Вам.
Доволен
5 проверяется
Несколько лет к ряду страхуюсь по каско в ренессанс. Вожу аккуратно и стараюсь следить за машиной. Наверно, именно поэтому мой первый страховой случай произошел не на дороге, а во дворе. Ранним утром услышал сигнализацию, вышел на улицу и обнаружил трещину на лобовом стекле. Поехал в страховую с утра, уже с самого открытия там собралась небольшая очередь.
Но надо отдать должное сотрудникам, принимали клиентов очень быстро. Я прождал не больше получаса. Заявление приняли, повреждения осмотрели. Через неделю прислали уведомление с направлением в СТОА. Стекло заменили. Результатами доволен! Спасибо!

+ Быстро и без проблем

Рекомендую!
Владимирович (гость) 16.02.2017 14:46 Комментарии (3)
На манежной дом 6, Попова Елена очень по-хамски обслуживает клиентов. Абсолютно незаслуженное хамство, в большей части из-за того, что Елена не объясняет что нужно делать, а только кидает фразы из 1-2 слов и очень неадекватно реагирует если её переспросишь или не дай Бог не поймёшь что она сказала. Пожалуйста, отправьте человека в отпуск или не давайте работать с людьми!

Хамство.

Наталия (гость) 10.02.2017 18:35 Комментарии (4)
В рамках Договора страхования (Полиса) EEE №0383048767, обратился в компанию ООО ”Группа Ренессанс Страхование” по страховому случаю от 08.11.2016г.
08.11.2016г. мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявленного страхового случая. На выбор мне было предложено: либо деньги, либо ремонт. Я выбрал ремонт. Но для ремонта нужно было подписать договор цессии с компанией «Автолот». В этот же день был подписан данный договор цессии. В рамках данного договора компания “Автолот технолоджи” становится кредитором ООО ”Группа Ренессанс Страхование” и обязуется произвести ремонт повреждений транспортного средства цедента.
Экспертиза автомобиля со списком поврежденных деталей, подлежащих замене, проведена «Автолотом» в установленные законом сроки, но без указания конкретных сумм согласования со страховой компанией.
08.12.2016, со слов менеджера отдела по работе с клиентами компании «Автолот», было сообщено об одобрении ремонта моего автомобиля страховой компанией ООО ”Группа Ренессанс Страхование”, документы согласования так и не были предоставлены мне на ознакомление, и выдано направление на ремонт в аккредитованный в “Автолот технолоджи” автосервис.
С момента одобрения прошло более 50 дней, но никаких действий по ремонту моего транспортного средства на данной станции технического обслуживания не произведено, со стороны управляющего идет всяческое затягивание сроков под любыми предлогами.
На данный момент нарушаются все сроки, по ремонту автомобиля, указанные в Руководящем документе 37.009.026-92 Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам. Также наблюдается нарушение Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290, а именно со мной до сих пор не был заключён договор в письменной форме на оказание услуг, в соответствии с пунктом 15 вышеупомянутого Постановления мне должны были предоставить заказ-наряд и квитанцию (с указанием марки машины, ФИО, наименования СТО, цены и др.) дату приема заказа и срок исполнения.
31.01.2017 была подана претензия в «Автолот» на досудебное урегулирование.
По истечении 10-дневного срока буду вынужден обратиться в суд и контролирующие органы.

Максим (гость) 10.02.2017 15:28 Комментарии (1)
Предлагаю собраться всем кому они выплотили мизерные деньги на ремонт приехать к ним в офис заблокировать там все вызвать руководство отдать им эти деньги и попросить что бы они урегулировали убытки за эти деньги что они насчитали а я сниму про это репортаж у меня материала уже полно для тв репортажа как они заставляют людей забрать эти маленькие выплати сразу осталось отснять только финал можно определиться с числом и временем а со сми я договорюсь

Василий (гость) 10.02.2017 09:03 Комментировать
10.02.2017
Василий, здравствуйте.
Чтобы мы могли выяснить детали по Вашему случаю, пожалуйста, укажите номер полиса. Мы проверим корректность расчета и скорость работы наших сотрудников на каждом этапе. Также будем признательны за обратную связь: что именно в обслуживании и профессионализме сотрудников Вам не понравилось, чтобы мы могли принять меры.
Много лет моя семья страхует автомобили по КАСКО только в вашей страховой компании. После рожденья третьего сына и появления дачного участка в 70 км. от города и у меня возникла необходимость в покупке авто. Взял через автокредит РЕНО КАНГУ. Застраховал ТС и каждый год делал пролонгацию.Последний номер договора был 036АТ-16/00605 от 28.05.16.Поздней осенью 2016 года, а именно 18 ноября произошёл страховой случай. Я в ДТП к счастью не пострадал, а машина не на ходу. Страховому случаю присвоили номер 036AS- 000448. Согласно договора я ждал направления на сервис для более точной оценки восстановительных работ. На следующий день после установленного срока ожидания решения меня уведомили о неремонтопригодности моей машины. К такому решению СК я не был готов. Но узнав о длительных сроках оспаривания согласился с предложенным способ урегулирования и подписал соглашение. Передал годные остатки представителям СК и стал ждать выплату страхового возмещения для приобретения аналогичного ТС. Мне как инвалиду машина от государства не положена. Конструктивно и по управлению мне подходят только автомобили аналогичные РЕНО КАНГУ. В настоящий момент в России их не продают. Единственный его аналог ПЕЖО ПАРТНЁР. У официального дилера ПЕЖО нашлась для меня такая машина 2016 года. Вот только выгодная цена для меня может быть предложена только в январе.На основании подписанного мной соглашения выплата может быть произведена в течении 30 банковских дней с момента передачи ТС, но не позднее 17.02.17.Предполагая получение выплаты именно в этот день я написал 17.01.17 заявление о сокращении сроков выплаты дабы успеть купить ПЕЖО ПАРТНЁР. Не получив никакого ответа я внёс залог 31.01.17 и зарезервировал автомобиль. Банк производителя уже одобрил мне кредит и салон ждёт от меня первоначальный взнос. 17 февраля будет последним днём ожидания сохраняющим очень большую скидку. На следующей неделе машину выставят на продажу, а залог мне уже не вернут. Меня очень удивляет отношение к моей просьбе. Выплатить в оговорённые сроки деньги на несколько дней раньше для такой богатой страховой компании не может вызывать затруднений. Состояние моего здоровья инвалида очень зависит от наличия у меня именно такой машины. Спасибо за отзывчивость и понимание.

Евгений (гость) 10.02.2017 00:20 Комментарии (3)

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.