РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

ДТП авто не подлежит ремонту

Летом попал в ДТП на перекрестке Дворцовой и Магазейной улиц, виноват сам, Хендай свой убил в хлам, хорошо, сам не пострадал особо. Со страховой Ренессанс сразу связался, чтобы они мне эвакуатор вызвали, по моему полису каско 002AT-18/56669 это включено в стоимость, еще оказалось, что и для меня такси полагается. По итогу авто мой был признан тотально погибшим и не подлежащим ремонту, выплатили мне в итоге порядка 750 тыс., доволен. Уже новую машину купил и тоже в Ренесансе застраховал.

Получили по страхованию жизни и здоровья заемщиков деньги в сумме 323366,20 за 4 года. Расторгла договор по причине погашения кредита, за 3 с половиной года страховку ни кто не возвращает.

Получила кредит в ЛОКО Банке 11.07.2019г. оплатила за 4 года страховку 323366,20 руб. погасила всю сумму кредита. Отправила письмо о расторжении полиса. В полисных условиях указано в п 11.2.2 выплачивается часть страховой премии в размере доли уплаченной страховой премии, пропорционально не истекшей части оплаченного периода страхования.В этом случае возврат части страховой премии осуществляется в течении 60 календарных дней с даты расторжения/прекращения договора. Сотрудник ответила, что Вам выплата не положена. Как я могу оценить вашу компанию-если вы меня «КИНУЛИ» как добросовестного заемщика на три с половиной года или на 280000 рублей

Попал в схему ренессанс -лат

Номер полиса ххх0071123225 осаго, после ДТП обратился в ренессанс оператор отправляет по номеру тел 88003334900 к своему партнеру на осмотр, где благополучно подсовывают договор цессии, с этого момента ск не имеет к вам никаго отношения, партнёр ренессанса предлагает ремонт ненадлежащего качества не вполном объёме. Что не безопасно так автомобиль участвует в перевозке инвалида, на что есть соответствующий гос знак. Здоровье близких дороже. Намерен жаловаться в прокуратуру, рос потребнадзор и другие инстанции на мошенничество этих организаций

НЕТ ПОЛИСА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

05.12.2019 ГОДА СДЕЛАЛ СТРАХОВКУ НО ПОЛИСА НЕТ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.МНЕ НЕОБХОДИМИ ВНЕСТИ МЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС

Здравствуйте.
Вам необходимо зарегистрировать личный кабинет на свою личную почту.
Примерно через час после этого полис автоматически появится в вашем личном кабинете и вы сможете внести изменения.
Почта, предоставленная вами ранее slepuhina55@mail.ru фигурирует в нашей системе как адрес агента.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

приятные доброжелательные сотрудники

я мамочка в декрете и поэтому пыталась из дома оформить полис осаго, чтобы не толкаться в очереди с ребенком, но меня постоянно перекидывало на сайт РСА, а там выдавало вообще какую-то непонятную страховую, которой я не доверяю. делать нечего, поехала в офис с ребенком, что приятно удивило так это сотрудники, которые доброжелательно отнеслись и приняли без очереди, оформили все быстро.Огромное вам спасибо! мой № полиса: 001AT-19/0645344

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Виолетта, здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку и приятные слова.
Уточните, пожалуйста, вы оформляли полисы каско и ОСАГО?
В любом случае, благодарим, что выбрали нашу компанию.

негативный отзыв по работе ооо "ск"ренессанс жизнь" программа "инвестор"

Здравствуйте, жители нашей много страдательной России. 15.10.2016 г. я пришел в банк хоум кредит (в настоящее время ООО «ХКФ БАНК»). Сотрудники данного банка убедили меня вложить 600 000 рублей в беспроигрышный вариант застраховать жизнь по программе «инвестор» компании ООО «СК Ренессанс Жизнь» обещая от 15% до 40%… Что мной и было сделано15.10.2016 г. договор №3520017990. Через ТРИ года я пришел в банк за деньгами. На что сотрудники банка ООО «ХКФ БАНК» сообщили, что денежные средства нужно выводить через интернет. Были долгие часы оформления бумаг. По итогам на счет мне поступили ВНИМАНИЕ!!! мои 600 000 рублей и ни копейки больше. Позвонив по телефону, указанному в договоре страхования, ответ был таков, что сейчас у нас в стране тяжёлая ситуация и чтоб я радовался, что получил свои деньги.
Кто надумает все- таки вложите свои кровные в ООО «СК Ренессанс Жизнь», просто почитайте договор страхования, они вам по данному договору ничего не должны. ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВО И ЛОХОТРОН СО СТОРОНЫ ООО«СК»РЕННЕСАНС ЖИЗНЬ". Даже Врагам НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ.
Не доверяйте банкам, которые предлагают данную сделку-ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. речь идет о компании «Ренессанс Жизнь».
Здравствуйте, Владимир Николаевич.
Наша компания называется «Ренессанс страхование» и мы не занимаемся инвестиционными программами страхования жизни.
Если вы хотите получить какой-то ответ на своё обращение, рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишите — «Ренессанс Жизнь».

хорошая работа и менеджеров и оценщиков

Приезжала после ДТП на оценку повреждений, сотрудники очень внимательные. Отдельное спасибо оценщику, что не заставил мотаться на мойку, а просто сказал поврежденные элементы протереть, а еще перепарковываться не заставил, а прошелся со мной до места где моя машина стояла, хоть там и недалеко совсем, но приятно, тем более у офиса их почти никогда мест нет. мой номер полиса 001AT-19/0645337

Здравствуйте, Светлана.
Благодарим вас, что нашли время написать такой подробный отзыв.
Нам очень приятно получать такую обратную связь.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

Обман и отговорки! Ждите ответа но все сроки соблюдаем но на бумаге!

полис ХХХ 0089318526.
22 августа 2019 в корму моему стоящему перед пешеходным переходом Субару Форестер приехал микроавтобус Форд. Я оформил все документы в ГАИ и передал в свою страховую компанию Поволжский страховой альянс и уехал отдыхать… по приезде я узнал, что моя страховая закрыта и тогда я обратился в страховую компанию виновника, а это Ренесанс страхование. После множества препирательств документы у меня приняли и на 13 сентября 2019 назначен и проведен первичный осмотр машины…
3 октября с получил смс и электронное письмо с НАПРАВЛЕНИЕМ НА РЕМОНТ № 001GS19-041703. На следующий же день я поехал на назначенную станцию. Машину осмотрели еще раз отфотографировали и заявили: " что они моих документов не получали и на ремонт меня примут только после получения документов!" Я попросил это написать…
и вот 29 октября 2019 мне приходит смс с извещением, что наконец то направление на ремонт отправлено на СТО! Ура! Звоню… «да направление получено, но на ремонт мы вас пока не берем, но приедьте мы еще раз посмотрим машину и закажем запчасти!»
04 ноября 2019 я направил досудебную претензию в Ренесанс №001GS19-041703 и сегодня (27 ноября 2019)!!! получил ответ.
Своими словами он звучит так: В претензии отказать. Все выполнено в положенный срок. В положенный же срок вам выдано направление на ремонт вот и езжайте на станцию ремонтируйтесь!
А я дурак, еще на следующий год в Ренесансе застраховался! Дурак!

ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССА УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКА ПО ОСАГО

12.10.2019 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств: а/м Тойота и а/м Ситроен принадлежащего мне на праве собственности. Виновным в наступлении дорожно-транспортного происшествия является водитель, а/м Тойота. Моя гражданская ответственность на момент ДТП (являюсь потерпевшей) была застрахована в СК «Ренессанс страхование» (Полис серии ХХХ 0081864479)

23.10.2019 года по факту ДТП я обратилась в офис СК «Ренессанс страхование» с заявлением о наступлении страхового случая, предоставив все необходимые документы, подтверждающие факт наступления страхового случая. Представителем страховой компанией «Ренессанс страхование» был проведен осмотр поврежденного автомобиля.

Сегодня 36й день, по телефону 8 800 333 88 00, на мой вопрос о ходе рассмотрения убытка ответа мне так и не дали…

НЕТ ВЫПЛАТ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Сплошной обман! Морочат голову отговорками! Оченужасная и безответственная компания!

Договор ОСАГО ХХХ 0044570810
22 мая 2019 года произошло ДТП с участием двух автомобилей: ВАЗ 2109 и ПЕЖО 4007 принадлежащий мне на основании на праве собственности.
Виновным в ДТП был водитель автомобиля ВАЗ 2109, так как водитель нарушил 13.5 ПДД РФ. Гражданская ответственность виновного водителя а/м ВАЗ 2109 на момент ДТП была застрахована в АО СК «Сибирский спас» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Полис серии МММ 5020235164)
Моя гражданская ответственность на момент ДТП (являюсь потерпевшим) была застрахована в СК «Ренессанс страхование» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Полис серии ХХХ 0044570810)
Поскольку на момент ДТП риск моей гражданской ответственности был застрахован в вашей компании, по полису ОСАГО ХХХ 0044570810 сроком страхования с 14.06.2018 по 13.06.2019 г., за возмещением ущерба, причинённого моему автомобилю, я обратился к вам с заявлением о прямом возмещении ущерба, предоставив все документы для осуществления страховой выплаты. А так же в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО» моё повреждённое транспортное средство было предоставлено вам для осмотра.
В течение установленого законом срока, 20 дней, направления на ремонт не было и страховых выплат тоже.
В ответ на моё заявление вы прислали письмо с отказом в осуществлении страховой выплаты, ссылаясь на то что бланк полиса МММ 5020235164, согласно которому застраховано транспортное средство ВАЗ 21093 был заявлен как «УТРАЧЕН», то есть, не является действую им.
После очередного заявления, в СК «Ренессанс страхование» мне на электронную почту пришло 5 ноября 2019 года направление в электронном виде
на СТО «АВТОРЕМОНТ ПЛЮС». Приехав по указанному адресу, я не обнаружил организации «АВТОРЕМОНТ ПЛЮС». По указанному телефону ответили из города Санкт-Петербурга, хотя станция находится в городе Ульяновске. По данному адресу находится СТО «КРАФТ АВТО» на которой мне сказали что ничего им не поступало от СК «Ренессанс страхование» по поводу моего автомобиля. В очередной раз СК «Ренессанс страхование» ввело меня в заблуждение! Одни отмашки, только бы не выполнять обязательства перед клиентами!
СК «Ренессанс страхование» на момент написания данного отзыва (26.11.2019 г) то есть за ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, ТАК И НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ!!! Я езжу на разбитом автомобиле до сих пор.
Я являясь клиентом вашей компании, а так же потерпевший стороной, считаю не уважением и пренебрежением к клиентам СК «Ренессанс страхование»

ПРОШУ УРЕГУЛИРОВАТЬ МОЙ ВОПРОС! В противном случае мне придётся отремонтировать свой автомобиль своими средствами и подать заявление в суд со всеми издержками!

Уважаемые автомобилисты, не страхуйте свои автомобили в СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ " РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ", если не хотите повторить мой печальный опыт, остаться с разбитым авто и без денег!!!

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще