РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

ЗАЯВЛЕНИЕ

КАСАТЕЛЬНО СРОКА РАССМОТРЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО ОСАГО No 002JS 16- 031308
Прошу ещё раз по возможности рассмотреть данное заявление и принять решение.

27 декабря 2016 года Я обратился в ООО «Группа Ренессанс Страхование» за получением страхового возмещения по убытку No 002JS 16- 031308.
Прошу ВАС по возможности уменьшить сроки принятия решения касательно моего убытка в виду дорогостоящего ремонта и долгой поставки запасных частей необходимых для ремонта моего автомобиля.

+ Буду надеяться на конструктивное решение моего вопроса

Руслан (гость) 19.01.2017 09:56 Комментировать
19.01.2017
Руслан, добрый день. Мы уже приняли Ваше заявление к рассмотрению. Благодарим Вас за обращение.

17 января у меня произошёл страховой случай: ударилась грудью, в результате образовался «камень» в груди. Я нахожусь на острове Бали. Страховая компания направила меня в госпиталь, сообщила номер страхового случая (M-378778 ). По приезду в госпиталь нас попросили оставить залог за услуги, уверяя что он вернётся в течении нескольких дней. После обслуживания госпитале «BIMC», позвонили в страховую уточнить, когда вернут деньги, но они отказвлись нам их возвращать… Считаю, что такая страховая компания не должна оформлять медицинское страхование за рубеж, отправляя клиентов в одну из самых дорогих клиник, а потом отказывая возврат денег! НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Будет ещё разбираться!!!

Екатерина (гость) 18.01.2017 08:26 Комментарии (1)
18.01.2017
Екатерина, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса. Мы разберемся в Вашей ситуации и вернемся с ответом.
Я уже писал про свой страховой случай, но сейчас, наконец-то, могу подвести итоги моего взаимодействия с данной компанией. 7 декабря 2015 года попал в дтп, последнюю выплату получил сегодня — 17 января 2017 года, итого 1 год 1 месяц и 10 дней))). С первоначально выплаченных мне компанией сорока тысяч сумма поднялась до 150ти. Единственное от чего осталось положительное впечатление — общение с сотрудниками — всегда вежливы и обходительны по европейски, но они вращаются в системе, а система — русская, такая, что все выплаты оттягиваются на максимально возможное по закону время: по ущербу от кампании — в последний день; по досудебной претензии — опять в последний день; заседания судов — просят о переносе и переоценке моей независимой экспертизы (а это + еще три месяца); разницу по выплатам — через месяц после суда; штраф, услуги адвоката и стоимость экспертизы (назначенные судом) — после предоставления исполнительного листа в офис компании (14 рабочих дней на рассмотрение) и звонка в колцентр (3 рабочих дня).
Хорошо, что в итоге удалось получить максимально возможную компенсацию за уничтожение любимого авто (10 лет мы были вместе), и то, что могу позволить себе купить другую машину не ожидая выплат, а потом неспешно заниматься мытарством со страховой.
Плохо, что для достижения справедливости приходится тратить время и нервы, а с новыми поправками в закон об осаго дальше простым автомобилистам будет еще труднее)))
п.с. Если Вам не повезло и все-таки приходится борится со страховой за свои деньги — не забывайте сохранять все записи звонков и ставить на входящие все поданные в компанию документы.

+ Вежливость сотрудников, соблюдение законов

Очень не хотят расставаться с деньгами

Сергей (гость) 17.01.2017 16:53 Комментировать
17.01.2017
Сергей, добрый вечер. Благодарим, что написали о своем опыте обращения в нашу компнию. Нам очень важно Ваше мнение и оценка.
С 2013 года страхуюсь в Ренессансе по КАСКО. ДТП не было, подъехав к дому заметил трещину на заднем фонаре. Где получил не уверен, может быть на парковке у офиса, там нетрудно… Обратился в ск, признали случай страховым. Подъехал в офис 10 декабря, оставил заявление, машину осмотрели, повреждения оформили. Уверили, что решение о ремонте придется ждать не более двух недель. Действительно, не прошло двух недель, пришло направление на ремонт. И вот тут меня ждало расстройство, оказалось, что фонарь придется заказывать, и снова ждать. Выбор невелик, согласился. Я начитался о том, как сервисы кормят завтраками о том. что прибудут детали, уже сто раз проклял, повредившего мой фонарь, пожалел, что обратился, думал, самому найти фонарь и отвезти на ремонт быстрее бы вышло. Но зря я. Фонарь доставили в течение недели и быстро заменили. Что могу сказать, спасибо за работу!

Рекомендую!
Дима (гость) 13.01.2017 13:23 Комментарии (1)
13.01.2017
Дмитрий, спасибо, что нашли время написать о своем впечатлении и благодарим Вас за доверие. Желаем Вам удачи на дорогах и парковках.
Начну с небольшой предыстории. Без малого почти 10 лет я, моя семья, семья мужа и сестры страхуем свои автомобили по КАСКО и ОСАГО исключительно в этой СК.
За это время поменяли много автомобилей, по которым ни разу не были заявлены страховые случаи ни по КАСКО, ни по ОСАГО. Вы это можете по своей истории проверить, включая КБМ.
В прошлом году при оформлении полиса ОСАГО не возникло никаких проблем, хотя во многих СК уже начались разные заморочки. Также при внесении изменений в полис тоже проблем не возникло (вносила изменения в Москве после смены вод.прав по замужеству). А как вы быстро и четко решили вопрос по КБМ отца — я вас в пример ставила, что вообще без каких либо вопросов это сделали, причем сами по телефону перезвонили мне и всю информацию про отца взяли и изменили в лучшую сторону для нас!
Ну а теперь к проблеме. В конце января заканчивается один из полисов ОСАГО. Решили заняться этим вопросом заранее. Про покупку на сайте даже писать ничего не буду, потому что оформить его там невозможно, хотя Законодательно такая обязанность СК установлена с Нового года, но сайты разрабатывались у всех очень хитро, поэтому просто чудо, кто смог электронный полис получить без проблем. Мы решили действовать по старинке и поехать на Дербеневскую набережную. Я в положении и мне сейчас проблематично самой ездить, поэтому поехал муж. Предварительно всю информацию посмотрели на сайте. График работы и включая новую хитрую тему страховых об осмотре ТС при страховании, хоть у нас и продление, всё равно это учли. На сайте указано, что « Предстраховой смотр автомобилей — Пн–Сб с 09:30 до 18:30 (с 1 ноября по 16 марта — до 16:00)». Знаем, что сайт носит информационный характер (ну любят СК на это ссылаться, лишь бы палки в колеса вставлять при оформлении ОСАГО) и изменения могут вноситься не оперативно на сайте, решили позвонить в КЦ. При звонке в КЦ 11.01.17г. (имеется аудиозапись) были уточнены ВСЕ моменты — какой график работы офиса на продление ОСАГО, надо ли показать машину, какие документы нужны. Информацию предоставили полную, включая дни приема — вторник и четверг (на сайте про это ни слова естественно). Также сказали про предстраховой осмотр и что машина нужна в чистом виде.
В четверг (12.01.17г) муж приехал после обеда в СК для продления полиса ОСАГО. Но ему тут же отказали, т.к. оказывается осмотр проводят только с 10.00 до 11.00. Интересный расклад конечно получается, почему оператор КЦ об этом не предупредил? Почему оператор сказал про график работы офиса на продление ОСАГО, а график работы предстрахового осмотра не сообщил (писать о том, что оператор ошибся из-за невнимательности или еще каких-либо проблем не стоит, он явно выполнял указания руководства). Кстати, сразу оговорюсь, видеозапись обращения в офис также имеется, уже научены проблемами других людей. Естественно, сотрудница даже документы никакие не посмотрела и не приняла заявление на продление полиса, хотя полный комплект был при себе, включая новую диагностическую карту. Так что при ответе можете не ссылаться, что с нашей стороны документы не были предоставлены, ваша сотрудница их даже не посмотрела. Про вопрос о невозможности оформления полиса на сайте сотрудница ухмыльнулась и совершенно без зазрения совести сообщила, что не только в Ренессансе невозможно оформить электронный полис. Вы понимаете, что сотрудник вашего головного офиса сообщает, что ваша СК нарушает Законодательство и полис на сайте оформить нельзя? Молодцы!
Ну а теперь предлагаю поговорить о решении сложившейся проблемы. Вы и я понимаем, что полис будет оформлен в любом случае, только вопрос времени и потраченных нервов. Если вы считаете, что машина вам не интересна, то оформите нам полис через агента РСА. Но мне бы не хотелось уходить в другую СК, мы к вам привыкли и все нас устраивает. Поэтому буду ждать от вас предложения по решению вопроса в ближайшие дни. Если будете молчать, то тогда я буду вынуждена обратиться к своим коллегам из ЦБ с предоставлением всех скринов с сайта, аудио и видео записи, пусть проведут у вас проверку, напишут предписания и выпишут штраф. До этого доводить не хочется… В моем положении нельзя нервничать и нужны только положительные эмоции, так что может всё решим по-хорошему? У вас есть выездные осмотры, мы живем в пределах МКАД (прям рядом с метро), ваш эксперт может к нам приехать в любое удобное ему время. Ждем решения вопроса.
Адрес электронной почты я указала, так что обращайтесь на нее, здесь свой личный телефон оставлять не буду. Собственнику тоже можете не звонить.

Мой действующий полис ЕЕЕ 0383033841.

Анна (гость) 13.01.2017 11:44 Комментировать
13.01.2017
Анна, добрый вечер. Мы занимаемся решением Вашего вопроса. Позднее мы вернемся с ответом.
Автомобиль Nissan Juke застрахован по условиям Каско в ООО «Группа Ренессанс Страхование» в г. Самара (договор № 007АТ-16/02384). Страховая сумма – 437 541 руб., франшиза – 30 000 руб.

Попал в ДТП (страховой случай № 007AS16-001452), машина на ходу. Был направлен страховщиком в сервис (официальный дилер Nissan) для определения стоимости ремонта, которая по сведениям сервиса в итоге составила 268 000 руб.

Исходя из условий договора, тотальная гибель наступает если стоимость ремонта превысит 75 % страховой суммы (т.е. даже с учетом франшизы сумма затрат на ремонт должна превысить 305 655, 75 руб.).

Позвонили из страховой и сказали, что принято решение о тотальной гибели. На вопрос по какой причине – пояснить не могут, то называют сумму выше озвученной сервисом, то просто ничего не объясняют. Спрашиваю могу ли ознакомиться с расчетами, которые пришли из сервиса – говорят, что это запрещено их внутренними правилами.

На следующей неделе поеду в офис. С решением страховой о тотальной гибели ТС не согласен категорически. Буду требовать расчеты сервиса, в том числе делать письменный запрос в страховую. Потом, видимо, независимая экспертиза и в суд с иском об обязании страхователя выполнить условия договора и отремонтировать машину, с возмещением судебных расходов (экспертиза, услуги юриста) и морального вреда (наши суды взыскивают тысяч по 5, но хоть что-то). По поводу неустоек вопрос пока не изучил, в договоре их скорее всего для такого случая нет, но надо будет посмотреть ФЗ о защите прав потребителей – возможно там есть подходящие. Буду просить суд истребовать расчеты в сервисе. Очень интересно будет услышать разъяснения страховщика по расчету стоимости ремонта в 268 000 руб.

Являюсь клиентом Ренессанс Страхование не первый год, проблем никогда не было, поэтому такое поведение страховщика – намеренное подведение машины под «тотал» — вызывает недоумение.

Dmitriy 999 12.01.2017 16:02 Комментарии (7)
Дмитрий, добрый день.
11 января было принято решение о признание полной гибели автомобиля, поскольку ущерб превышает 75% стоимости. Вы можете обратиться по поводу ознакомления с калькуляцией в наш офис.
Онлайн страхование
1 проверяется
Хотел застраховать отца 04.01.17 в ренесанс, в праздники зашел начал заполнять, в итоге все заполнил, жму кнопку расчитать-оплатить, готов уже перечислить деньги, но форма не запрашивает мои банковские реквизиты. ладно позвонил, меня просили подождать день, 05.01.17 попробывал — та же ситуация, и так каждый день, то неполадки то еще что то, в итоге 11.01.17 так и не работает, не хотят они от меня деньги принимать.
Ужасный сервис, ничего не работает, а звоню им, говорят о том что обновления обновления… бред
Капча у них это отджельный ужас… 10 символов руские+английские+цифры.
Как я могу различить английские или русские буквы? такие как (а, е, к, р, у и.тд.)

категорически не нравится подход специалистов... ложь.

Александр (гость) 11.01.2017 08:17 Комментарии (5)
17.01.2017
Добрый вечер. Простите за ожидание. Мы протестировали функционирование капчи при оформлении полиса у нас на сайте и исправили ошибки. На данный момент подобных проблем быть не должно. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленное волнение.
Страховой случай 002AS16-022114 БМВ Х3 произошел 26.11.16. Являюсь пострадавшей стороной. 28.11 был подан полный комплект документов. Направление на ремонт прислали на эл.почту 15.12 в 22.56 после того, как я написала здесь и в центр контроля качества. В оставшиеся 2 недели до нового года сдать авто в ремонт уже не было возможности, поэтому отвезла машину в сервис 03.01.17. В процессе ремонта обнаружены скрытые повреждения, по которым необходимо согласование. Сегодня, 10.01.17, машина готова по словам мастера, но нет ответа от страховой. Со своей стороны Аксель-моторс направил письмо в Ренессанс с просьбой оказать содействие в скорейшем решении вопроса. Но слово «оперативность» — это не конек Ренессанса! Ранее страховались в МСК, направление на ремонт получали на 3-4 сутки от подачи документов, согласования занимали сутки!!! Так что есть, как говориться, с чем сравнить! Увы, эта чудесная компания прекратила сотрудничество с физическими лицами. Также с удивлением узнала, что отдел урегулирования убытков не работал с 01 по 08 января — и это в многомиллионном Санкт-Петербурге! Нет слов, а также желания продлевать КАСКО в этой компании и уж тем более рекомендовать ее друзьям и знакомым. И да, номер полиса 002AT-16/31750.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Екатерина (гость) 10.01.2017 17:59 Комментарии (2)
17.01.2017
Екатерина, добрый день. Благодарим Вас, что нашли время написать о результате решения Вашего вопроса и спасибо за оценку.
Огромное спасибо!
5 проверяется
Хочу извиниться и выразить благодарность СК.ранее на сайте я написала негативный отзыв о СК из за случившего страхового случая 001AS16-025656 от 23.09.16.просто из за праздников стали паниковать.и забеспокоились что вообще не получим деньги за автомобиль.но 9 января все деньги пришли.огромное спасибо СК!!!

Евгения (гость) 09.01.2017 20:25 Комментировать
10.01.2017
Евгения, добрый день. Спасибо, что написали отзыв о решении своего вопроса. Всего Вам доброго в Новом году!
29го декабря у меня произошел страховой случай: острая вирусная инфекция. Я нахожусь в Японии. Страховая компания направила меня в госпиталь, сообщила номер страхового случая. А затем отказалась платить за оказанные медицинские услуги в госпитале. Консультанты крайне некомпетентные и не обладающие информацией. Считаю, что данная страховая компания не иммет права оформлять медицинское страхование для выезжающих зарубеж.Фактически никакая помощь не была оказана. За услуги мне поедложили заплатить самой. Страховка была оформлена на сумму 50. ТЫС долларов. Номер страхового случая 376088.

Услуги не были оказаны.

Чепчерук Екатерина (гость) 04.01.2017 16:15 Комментировать
09.01.2017
Екатерина, добрый день. Благодарим Вас, что написали. Му проверим, что произошло и вернемся с ответом.

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.