РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование
1959

Относительно недавно с ними, все устраивает

Застрахован по КАСКО в Ренессансе, полис 001AT-19/1745106. Уже не первый раз обращаюсь по разным моментам. Вот в последний раз на мкаде прилетел в лобовое стекло какой-то камень. При чем не сразу трещина пошла, а только через пару дней. Все вопросы решили оперативно. Сейчас звонил выяснить пару моментов по поводу нового полиса, попросили оставить отзыв, если меня все устраивало во взаиможействии с компанией.

Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Оперативность в решении вопросов – ключевое, чем мы гордимся. Благодарим, что вы оценили именно это. Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Полностью смяло кузов, получила выплату

На трассе мою машину зацепил встречный автомобиль, я в итоге вылетела на обочину и перевернулась. Кузов был всмятку, машина в итоге восстановлению не подлежит. Слава богу, конечно, что я жива осталась. Огромное спасибо сотрудникам Ренессанс Страхование, что не было проволочек и выплата по полису 001AT-19/9591103 пришла быстро.

Здравствуйте, Алла.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Аннулирование не вступившего в силу договора

06.04.2021г купил е-осаго со сроком страхования с 23.04.2021- 22.04.2022. Сегодня, за 3 дня до начала действия полиса прошу его аннулировать, но компания говорит что в этом случае деньги не вернет. Закон об Осаго ничего не говорит о таких случаях и предусмотрено расторжение только действующих договоров, с возвратом суммы за неистекший период и за минусом РВД. Какой то ад с этой компанией. Знаю точно, что росгосстрах без проблем возвращает все деньги з невступиаший в силу полис.

Ничего
Ужасная бюрократия

Добралась до написания отзыва

Давно хотела написать отзыв о своей страховой Ренессанс страхование. С урегулированием по страховому случаю по каско столкнулась первый раз в январе этого года, когда заметила повреждения на лобовом стекле. Мне было известно что такие случаи рассматривают и ремонтируют, когда гравий например на дороге
попадает. Точного момента когда случилось это повреждение я не помнила и были мысли что могут быть проблемы с урегулированием, но всего через 5 дней получила свое направление на ремонт, по полису 001AT-20/0340417
В страховой мне сказали, что если меня все устроило, то могу оставить отзыв. Извиняюсь, что так долго с этим тянула,
спасибо за быстрый качественный ремонт!

Администратор: Оценка не засчитана по решению администрации сайта АСН.

Впечатление о работе менеджеров

От всей души хочу выразить благодарность Львовой Екатерине, которая на протяжении трёх недель рассчитывала нам полисы каско и осаго на разные автомобили с пробегом, пока мы не нашли тот самый автомобиль (честный, не битый, некрашенный, не со скрученным пробегом, не кредитный итд..)!

Спасибо Екатерине за ее терпение и поддержку(каждый раз она переживала, будто сама едет на очередной осмотр и проверку машины, от души желала нам каждый раз удачи). Очень здорово, что у вас работают такие профессионалы, ну а мы продолжим страховаться только в вашей компании!

p.s: менеджер Игорь, который привёз полис и осматривал автомобиль был не менее профессионален и вежлив. Приехал вовремя, причём учёл пожелания по времени, сделал все очень быстро!

Здравствуйте.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля. Для нас сервис – ключевой вопрос во взаимоотношениях с клиентами. Рады, что вы это оценили. Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Удачи на дорогах!

Претензий по обслуживанию нет

Так уж получилось, что во время пандемии новой коронавирусной инфекции пришлось воспользоваться полисом КАСКО 001AT-19/9013080
оформленным в Ренессанс страхование: как оформил первую страховку на свой AUDI у них в автосалоне дилера, так и оформляю у них, тем более что я сейчас числюсь среди участников программы лояльности «Ренессанс клуб».

После ДТП сразу обратился в контакт-центр где после минутного ожидания ответила девушка и подробно мне описала мои дальнейшие действия, при этом, я естественно, находился в возбужденном состоянии, а девушка произвела самое положительное впечатление.

затем по полученной инструкции в письме (не пришлось даже звонить и напоминать) подготовил все необходимые документы и фотографии, отправил фотокопии и сканы. единственное что, предложили ремонт не у официального дилера, а на обычных СТО, но об этом ниже.

через неделю получил направление, созвонился с СТО, сразу договорился на осмотр и еще через дней 10 приехал на ремонт. ремонт сделали качественно — детали заменили, покрасили — не отличишь, у меня претензий нет никаких

Здравствуйте.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

добавить полис осаго в личный кабинет

прошу перенести полис осаго ХХХ0168578546 в новый личный кабинет
nata.galakhova.82@bk.ru

Здравствуйте, Наталья.
Полис ХХХ0168578546 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Просрочены сроки выплат при отказе от полиса в период охлаждения.

29 Марта 2021г. мной был заключен договор страхования № 1830022108POL114UL. Страховая сумма была оплачена полностью с использование заемных средств (кредит Банка)
Согласно п. 1 Указания Банка России № 3854-У от 20.11.2018 г. «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Руководствуясь п. 8 Указания Банка России № 3854-У от 20.11.2018 г. «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.

01.04.2021 г. Мною было подано заявление на расторжение договора № 1830022108POL114UL.
Заявление на расторжение договора страхования было отправлено, с использованием почтовых сервисов PonyExpress и EMS Почты России. Отправления получены адресатом 03.04.2021 и 04.04.2021 соответственно.
09.04.2021 в Ваш адрес было направлено повторное заявление с использованием сервиса EMS Почты России. Заявление было получено адресатом 10.04.2021 г.
Согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У, заявления должны были быть рассмотрены в течение десяти рабочих дней и должен был быть произведен возврат страховой премии на указанные мной банковские реквизиты (согласно Правил страхования № 167/1 п. 8.2.)
На момент подачи претензии возврат страховой премии не произведен.

На основании вышеизложенного, требую вернуть мне страховую премию, уплаченную по договору № 1830022108POL114UL

Копия претензии и жалоба на действия страховой компании направляется в Центральный банк РФ.
Копия претензии и жалоба на действия страховой компании направляется в Роспотребнадзор с целью привлечения Страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В случае отказа в возврате суммы страховой премии, указанная сумма и штраф за неисполнение требований законодательства будут взысканы в судебном порядке.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв о другой компании, не представленной в рейтинге.
Здравствуйте, Дмитрий.
Наша компания называется «Ренессанс страхование» и, к сожалению, мы не можем помочь в решении вопроса по расторжению полиса другой страховой компании.
Если вы хотите получить какой-то ответ на своё обращение, рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишете — «Ренессанс Жизнь».

Просрочены сроки выплат при отказе от полиса в перод охлаждения.

30 Марта 2021г. мной был заключен договор страхования ПОЛИС № 001АТ-21/013579. Страховая сумма была оплачена полностью с использование заемных средств (кредит Банка)

01.04.2021 г. Мною было подано заявление на расторжение договора ПОЛИС № 001АТ-21/013579.
На момент подачи претензии возврат страховой премии не произведен.

На основании вышеизложенного, требую вернуть мне страховую премию, уплаченную по договору ПОЛИС № 001АТ-21/013579

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания нарушила сроки выплаты.
Здравствуйте, Дмитрий.
Приносим наши извинения за задержку с расторжением полиса.
Полис был расторгнут датой поданного вами заявления. Денежные средства уже перечислены по вашим реквизитам, платежное поручение №2622. Пожалуйста, ожидайте зачисления на ваш расчетный счет.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Все сами согласовали без лишних вопросов

Хочу рассказать о своем страховом случае, застрахован был в Ренессанс Страхование каско. Полис 001AT-20/1279973
Попал в аварию в январе 2020 года, город Санкт-Петербург, позвонил в страховую, там проконсультировали, что делать в этом случае пошагово, вызвал гаи, оформили все документы.

Потом все документы подал в онлайн режиме, просто отправив им на электронную почту, не надо никуда было ехать, в отличии от осаго, что было очень удобно, просто отправил все документы и фото машины по электронной почте, при этом выбираешь мастерскую для ремонта, где тебе удобно территориально.

Потом приехал первый раз на осмотр, у меня обнаружили дополнительный ущерб, и они сами досогласовывали с о страховой доп затраты, потом пригласили на ремонт. Очень было все быстро удобно и качественно, машина как новая, поэтому рекомендую эту страховую.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наши вопросы.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще