РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

В Ренессансе первый год, и сразу у нас с ним страховой случай. Из позитива: заявление приняли сразу, и машину осмотрели тоже. Эксперт попался уж очень дотошный, но мне-то только лучше от этого.Рассматривали мое дело почти 2 недели, направили на ремонт. Честно сказать, переживал, как отремонтируют, не будет ли какого подвоха. Но в итоге уже езжу на отремонтированном авто и никаких нареканий. Теперь Ренессансу доверяю и говорю большое спасибо.

Рекомендую!
Илья (гость) 27.09.2016 23:09 Комментарии (2)

На те же грабли
2 проверяется
Страховой полис ЕЕЕ № 0383097064 срок действия с 08.06.2016 по 07.06.2017 (ОСАГО)
04.08.2016 при подаче заявления о прямом возмещении убытков по ОСАГО в филиале страховщика г.Коломна на основании ч.11 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страхователь просил ознакомить его с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), предполагая возможность занижения размера страховой выплаты. Также была проведена оценка в соответствии с требованиями единой методики (РСА) (так на всякий случай).
В результате размер выплаты на 37 % меньше предполагаемого. В связи с чем на сайте страховщика прошу указать порядок ознакомления с вышеуказанными документами или выслать их копию по элек.почте. В ответе страховщик указывает что страховщики не смогли связаться по указанному телефону со страхователем (что странно, но не криминально). Страхователь звонит сам. Ответ — мы представим вам документы только в центральном офисе страховщика, т.е. в Москве. Поскольку место исполнения договора ОСАГО определено законом — субъект РФ по месту жительства страхователя, указанное очевидно нарушает права страхователя.
Видимо опять придется идти в суд и обращаться в ЦБ. И кто будет виноват в размере выплаты увеличенной за счет штрафа, пени и представительских?
Убедительно прошу разумных представителей страховщика не доводить дело до суда и ЦБ в целях экономии денеж.средств оного и моего времени и ответить по существу на направляемые обращения и связаться со страхователем для урегулирования вопроса. Спасибо

Tatjana 07.09.2016 12:40 Комментарии (3)
14.09.2016
Добрый вечер.
Действительно, в соответствии с действующим законодательством (ч. 11 ст. 12 ФЗ Об ОСАГО), Вы можете ознакомиться с актом осмотра и независимой экспертизы, а также получить акт о страховом событии (по письменному заявлению в отдел урегулирования) в офисе компании или ближайшем филиале. В данном случае, это офис на Дербеневской набережной в Москве, поскольку в городе Коломна расположен отдел продаж, а вопрос, в компетенцию которого не входит решение вопросов, связанных с урегулированием.
РАЗВОД
1 проверяется
В банке ОТКРЫТИЕ г.Киров ул.Горбачова 40 подсунули вместо вклада страхование жизни ООО «СК»Ренессанс Жизнь" по условиям договора я обязан платить по 100000 р ежегодно в течение 5 ти лет в случае отказа договор анулируется деньги не возвращаются. О том что договор на 5 лет я знал но не знал что деньги уходят в страховую компанию вот такой развод по банковски ещё раз упомяну банк ОТКРЫТИЕ из за которого потерял 100000 р будьте внимательны не доверяйте банкам храните деньги дома в долларах целее будут.

ИГОРЬ (гость) 05.09.2016 16:04 Комментарии (1)
06.09.2016
Игорь, добрый вечер.
Дело в том, что мы — компания Ренессанс страхование. Несмотря на схожесть в названии, мы- совершенно независимая от Ренессанс Жизнь компания. Поэтому, мы не можем оказать Вам консультацию в данном случае. Пожалуйста, обратитесь в СК Ренессанс Жизнь. Если у Вас есть вопросы к нашей компании (Ренессанс страхование), мы с удовольствием ответим.
Благодарим за понимание.
Автомобиль Mitsubishi Lancer X. Номер полиса КАСКО 001AT-15/75577. 3 августа 2016 попал в ДТП, которому был присвоен номер страхового случая 001AS16-020595. Был сильный удар в правую переднюю часть бампера, в результате пострадала передняя часть автомобиля, но в основном кузовщина, т.к. подушки не стреляли, двиг на месте, коробка в порядке, ходовая без повреждений, лобовое тоже целое.
Судя по отзывам оставленным ранее, это уже укрепившаяся практика компании, по признанию ремонтопригодного авто полностью погибшим. 16 августа был направлен в ГК «Эла» для оценки стоимости ремонтных работ. Специально уточнил стоимость ремонта в сервисном центре, она составила 308 тысяч рублей, что конечно не мало, но с учётом стоимости новых оригинальных деталей и страховой суммы в 450 тысяч рублей является допустимым, даже с учётом износа, который все страховые включают в Правила, несмотря на предписания Закона.
После этого, 29 августа получил уведомление от страховой, о том что СК признала полную гибель автомобиля. Я конечно сильно удивился такому повороту и поехал к ним в офис, для того чтобы ознакомиться с калькуляцией по ремонту. Там мне показали с экрана монитора показали калькуляцию на 354 тысячи рублей, сказали что распечатать её технически невозможно)))
Помимо того, что в калькуляции я сразу нашел 2 детали на сумму 43 тысячи рублей, которые точно не были повреждены после ДТП, я ещё раз позвонил в сервис, для уточнения стоимости работ. Там мне вновь повторили про стоимость ремонта 308 тысяч рублей. Также смутило, что на показанных мне документах нигде не написано, что данная калькуляция сделана тем техцентром, в котором считали стоимость ремонта.
Естественно, написал заявление о несогласии с решением страховой, ответ на которую теперь должен ждать от 10 рабочих, до 30 календарных дней. Ну а дальше похоже придётся проводить независимую экспертизу и идти в суд, т.к. это уже видимо сложившаяся практика.

+ Чтобы быть максимально объективным, скажу, что срок рассмотрения моего страхового случая был более-менее оперативным: ДТП 3 августа, 10 августа получены все документы от службы аварийных комиссаров, 16 августа направление на ремонт, 29 августа решение. Плюс дважды воспользовался эвакуатором, включенным в страховку.

Обидно, что исправно оплачивая полис КАСКО на протяжении 6 лет, в случае серьёзного ДТП, сразу становишься жертвой классической махинации страховщиков, когда сумма ремонта становится хоть немного близка к тоталу.

Слава (гость) 03.09.2016 14:06 Комментарии (10)
Оценка не засчитана, т.к. проблема была решена.
Ездил по работе в Китай, в Пекин. После перелета почувствовал себя ужасно: слабость, тошнота, головокружение. Думал, укачало в самолете или давление подскочило от перелета. Состояние странное, а на следующий день начинается очень интенсивная работа. На всякий случай решил обратиться к специалистам. От работы меня застраховали в Ренессансе. Позвонил, меня проконсультировали, сказали, что могут прислать скорую или я могу добраться до госпиталя сам. Решил, что справлюсь сам, вызвал такси. Боялся, что придется в полуобморочном состоянии ждать приема, но доктор меня принял сразу. Положили в больницу. Ночь пролежал под капельницей, а утром, как стало лучше, я выписался. Ренессанс, держи твердую пятерку за реакцию!

+ Быстро ответили и среагировали на мое обращение

Не нашел

Рекомендую!
Денис Александров 29.08.2016 16:28 Комментарии (4)
Здравствуйте! При получении кредита на неотложные нужды в ООО КБ «Ренессанс Кредит» в банке навязали страхование жизни заемщика кредита, сказали, что без этого кредит не одобрят, повозмущался, но деньги были нужны. Досрочно погасил кредит, нет ни каких обязательств перед банком, написал письмо в головной офис ООО «СК»Ренессанс Жизнь» о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Моё письмо было отправлено 22.07.2016г., получено адресатом 15.08.2016г. и до сегодняшнего дня 27.08.2016г. нет ответа, а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. 18 августа отнес претензию Страховому агенту – в банк Ренессанс Кредит, однако агент защищает интересы только страховой компании и с клиентами не работает. На все вопросы один ответ – звоните в страховую компанию. Когда брали деньги за страховку, ни каких звонков не требовалось, а с вопросами возврата денег клиенту начинается волокита. Сегодня 27.08.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд, правовые нормы уже соблюдены, претензия отправлена.
Номер договора страхования жизни заемщика кредита: 174750069471 от 16 апреля 2015 г.

Не рекомендую

Скорость выплаты Качество обслуживания
Григорий (гость) 27.08.2016 08:44 Комментировать
29.08.2016
Добрый день, Григорий. Ваш отзыв, судя по тексту, имеет отношение к страховой компании Ренессанс Жизнь. Несмотря на объединяющее в наших наименованиях название эпохи «Ренессанс», юридически мы 2 абсолютно разные компании. Мы искренне сожалеем о недопонимании, которое возникло во взаимоотношениях с компанией и рекомендуем обратиться именно к сотрудникам Ренессанс Жизнь.
Дмс
1 проверяется
Была записана к неврологу в поликлинику 71 в колпино. Врач без назначения анализов выписал таблетки на основании только моих слов. Я позвонила в ренессанс и попросила

записать к другому врачу, но мне ответили, что это невозможно. Не покрываеться страховкой. Что делать, если не устроил врач? Если сильные головные боли и боли в суставах? Я не думаю что компания хорошая. Так как не первый раз уже отказывают.002ДМС33007815/328

Работают не для людей.

Елена (гость) 26.08.2016 18:49 Комментировать
29.08.2016
Елена, добрый день.
Для того, чтобы мы могли разобраться в деталях вашего обращения, просьба обратиться к нам в офис с заявлением на медико-экономическую экспертизу. Заявление необходимо для получения от Вас письменного согласия на доступ к Вашим медицинским данным. По факту проведения экспертизы ответ будет дан вам лично. Т.к. согласно Федеральному закону «Об основах охраны граждан» № 323 от 21.11.2011г., статья 13 «Соблюдение врачебной тайны», сведения о факте обращения за оказанием медицинской помощи, состоянии здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении не подлежат разглашению.
25 июня моя супруга попала в ДТП, въехала впереди стоящую машину («догнала»).
На место дтп приехали сотрудники ДПС и составили все бумаги и вынесли постановление, что виновата супруга. После дтп машина была на ходу.
В тот же вечер позвонил в страховую компания и уведомил о ДТП. Был присвоен номер страхового случая. 001AS16-016923
28 июня поехали в СК, для фиксации повреждений представителем компании и заполнения всех бумаг.
После всех обработок, страховая компания направила нас к СТОА официальному дилеру, с который у данной страховой заключен договор.
21 июля оставили машину у официального дилера на выявления скрытых дефектов. Страховая на тот момент поставила лимит по ремонту 289029р. (со слов представителя официального дилера).

После всего этого началось томительное время ожидания. Я можно сказать и рад был этому, поскольку на машине ездила только беременная супруга.

23 августа позвонили супруге из страховой компании и сообщили, что машину признают «тоталом».
У супруге от такой информации на переживании от этого начались преждевременные схватки (на момент звонка срок 37неделя). Хорошо, что она находилась в тот момент на приему у врача.

Позвонив лично в СК выяснил, что СК предлагает 2-а варианта дальнейшего хода событий:
1. мы отдаем им машину не снимая ее с учета и получаем за это сумму 525507р. (хотя страховая сумма по договору 548434р.)
2. забираем машину и получаем сумму 10507р. (что меня привело в ступор от такой суммы).

После разговора со страховой позвонил официальному дилеру где находиться машина и узнал у них сумму за ремонт:
— 55800 -работа
-244250 — запчасти
-30950 — расходные материалы
итого за сумма за ремонт 331000

На следующий день прочитав договор СК произвел простой расчет:
75% от страховой стоимости авто по договору (548434р.) = 409075,5р.
Стоимость ремонта официальным сервисом 331000р. что меньше 75%
Вопрос к страховой, как же так???

Номер страхового случая: 001AS16-016923
Номер договора страхования: 001AT-16/06291
С уважением, Николай.

+ Позитив в том, что страхуемся в данной компании 3-ий год и было одно обращение ранее. Год назад с авто украли фары и капот. Страховая все восстановила без каких либо вопросов!

весь негатив см. выше........

Николай (гость) 25.08.2016 17:42 Комментарии (7)
Отзыв добавлен в Избранное.
16.09.2016
Николай, добрый день.
Мы провели дополнительное согласование по Вашему вопросу, и у нас хорошие новости. На данный момент принято решение о направлении автомобиля на ремонт, на СТОА передана вся необходимая информация. В течение дня наш специалист свяжется с Вами.
Отправились в отпуск с ребенком 8 лет в Анапу, перед вылетом сделали для сына страховой медицинский полис на время пребывания, но к сожалению сложилось так, что наш отпуск начался с болезни, естественно обратились в страховую, чтобы вызвать врача. После того как обращение было зафиксировано, мне оператор предложил использовать свой полис ОМС и сходить в ближайшую поликлинику самим, чем поверг в шоке!!! В итоге врач так и не приехал, потом звонят и говорят, знаете, это вообще не страховой случай, докажите, что заболели сегодня, идите за деньги к врачу! то есть то что обращение было в дату, входящую в срок действия полиса их вообще не волнует) далее я обратилась на их линию контроля качества, составили типа обращение и сказали ждите, так вот за 4 дня никто даже не позвонил, всем плевать и, честно говоря, с такой наглостью сталкиваюсь впервые! Больше никогда не обращусь в эту непонятную конторку и никому не советую, не тратьте свои нервы, деньги и время, обращайтесь в проверенные места!

Ольга (гость) 22.08.2016 13:02 Комментарии (1)
30.08.2016
Ольга, добрый день.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Однако в результате проверки по Вашему обращению выяснилось, что специалисты компании действовали в соответствии с инструкцией. Вашим родственникам было рекомендовано обратиться в Детскую поликлинику г. Анапы и оплатить расходы самостоятельно с последующей подачей документов на возмещение в страховую компанию в связи с тем, что они прибыли на место отдыха 17 августа, то есть за день до начала действия страхового полиса, а, заболевание ребенка началось в ночь с 17 на 18 августа.
22 августа сервисная служба дополнительно связалась с Вашими родственниками, которые подтвердили, что ребенок получил помощь, но в частной клинике, и более в медицинской помощи не нуждается. Для рассмотрения вопроса о возмещении денежных средств по Вашему случаю, нам необходимы документы из мед учреждения: заключение врача, квитанции на оплату и чеки. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться на телефон горячей линии 8-800-333-8-800. Благодарим Вас за обращение.
Не хотят платить
1 проверяется
12.03.2016 наступил страховой случай по КАСКО. Полная гибель автомобиля.Сегодня 19.08.2016.Выплаты до сих пор нет.Затягивают все мыслимые и немыслимые сроки.Заявление о выплате написал в марте, в июне только получил ответ.В данный момент утверждают, что деньги на счет они мне переводят, но «почемуто!» они возвращаются назад.Разобраться специалисты с этой проблемой никак не могут.

Размер выплаты Качество обслуживания
Dkflbvbh (гость) 19.08.2016 13:42 Комментарии (2)
26.08.2016
Добрый день, Владимир.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. 22 августа страховое возмещение было перечислено на Ваш счет. Отдельно благодарим Вас за то, что нашли время пообщаться с нашим специалистом. Мы можем Вам еще чем-нибудь помочь?

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.