РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

осаго

Ужасный сервис. Что бы дозвониться надо 3о мин потратить, сотрудники переадресовывают на др отделы с очередным ожиданием. Менеджеры представляются только именами, фамилии не называют, даже не пожаловаться на них руководству.
Списали онлайн деньги за страховку и полюс не дали, что-то у них не сработало. Сказали ждите возврата или платите еще… Короче, не советую.

Ужасная компания. Не выплачивают страховое возмещение. Нарушают установленные законом сроки.

Полис ОСАГО ХХХ0097898756
Убыток 001GS20-027563.
Произошло ДТП. В мой стоящий автомобиль врезался другой. На момент ДТП у меня полиса не было, пришлось обращаться в компанию виновника — «Ренессанс страхование».
Обратился 14.07.2020 в данную компанию. Машину осмотрели. И с тех пор «ни ответа, ни привета».
Отведенный законом срок на выплату страхового возмещения закончился 02.08.2020. На горячей линии ничего сказать не могут — отправляют в чат «вотсап», а там обращение игнорируют.

Итог:
ужасная компания, не страхуйтесь в ней.

Обман со стажем вождения

Договор страхования 001АТ-20/0235683 был заключен 02.06.2020. В процессе оформления сотрудники требовали достаточно много документов, но стаж вождения подтверждать не захотели, старые права им были не нужны, взяли всего лишь год выдачи прав у меня и жены и вставили в договор мой стаж с 31.12.1996, а стаж жены у них тожа начался с 31.12, только много позже.
Я не помню даже месяц в который мне права то были выданы впервые, это было 23 года назад. Кто ж знал чем все это обернется.
Когда приехал из офиса человек для подписания договора и осмотра авто, про подтверждение стажа тоже речи не было, как будто это незначительный ньюанс, никого не интересующий.
Но вот пострадал мой авто в аварии не так давно, виновник ударил сзади довольно сильно, ремонт предстоит большой. Прислали направление на ремонт, и что же мы в нем видим? Франшиза 305 т.р.
Почему же так много, когда она должна быть всего 75000?
А все потому, что Ренессанс решил, что я нарушил условия договора в части пункта 4.4.1 Правил. А именно представил неверные сведения о стаже вождения. И я, прежде чем подписывать договор должен был обязательно проверить правильность данных, а Ренессанс оказывается не должен был проверять их правильность. Они договор то не читают прежде чем подписывать. Зачем? Схема обмана проста для них и прозрачна. Дураков таких как я много. Зачем же выплачивать за ремонт по Каско, если можно заставить дурака заплатить?
Это настоящая мошенническая схема и она реально работает!
Мне было сказано, что если я не проверил стаж в договоре и у меня вместо 31.12.1996 реальный стаж вождения начинается с 21.01.1997, то включается франшиза в 230 т.р., т.к. ТС управлялось лицом не допущеным к управлению по настоящему договору. Мне было сказано, что даже если я изменю данные в договоре, на данный страховой случай это не повлияет. Мне так же было указано мое место с присказкой, что читайте дескать правила прежде чем подписывать договор. А на мой удивленный комментарий о том, что Ренессанс так же как и я подписывал договор и обязан был также как и я все перепроверить, включая стаж, и отнестись к этому также скрупулезно, как и ко всем остальным документам, я ответа не получил.
В договоре про «пункт 4.4.1 Правил» — по незнанию думается как про пункт ПДД. Ведь правила страхования по КАСКО, предусмотрительные работнички Ренессанс не пришлют вам на почту, не выдадут вместе с договором, и даже не попросят на него взглянуть и подписать.
Конечно можно было бы и плюнуть и просто оплатить, а потом вернуть по ОСАГО. Но оказалось что все не так то просто. Оказывается существует еще учет амортизации. Не вдаваясь в детали, можно просто сказать, врядли вернут хоть половину.
Противно и гадко. Жулье самое настоящее.
Можно просто судиться в гражданском суде, а можно и заявление в следственный комитет написать. Судиться не буду, а вот второй вариант выглядит уже довольно
многообещающе.

Убыток осаго

Добрый вечер! страховой случай 18.07.2020.
Необходимые документы для урегулирования убытка, все оригиналы документов заверили, подписали, заполнили и отправили курьером почта россии.
Страховая компания на ДЕРБЕНЕВСКАОЙ набережной 7 стр 22 получили 23.07.2020.,
До сих мою машину ни кто не осмотрел, со мной не связались, что происходит???
XXX 0128093629 полис осаго.

ED186070281RU — ПОЧТА РОССИИ EMS ОТПРАВКА, МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ КАК УГОДНО.

Нет
Да

Благодарность сотрудникам

От всей души хочу выразить благодарность Лебедевой Екатерине, которая на протяжении трёх недель рассчитывала нам полисы каско и осаго на разные автомобили с пробегом, пока мы не нашли тот самый автомобиль (честный, не битый, некрашенный, не со скрученным пробегом, не кредитный итд..)! Спасибо Екатерине за ее терпение и поддержку(каждый раз она переживала, будто сама едет на очередной осмотр и проверку машины, от души желала нам каждый раз удачи). Очень здорово, что у вас работают такие профессионалы, ну а мы продолжим страховаться только в вашей компании!
p.s: менеджер Игорь, который привёз полис и осматривал автомобиль был не менее профессионален и вежлив. Приехал вовремя, причём учёл пожелания по времени, сделал все очень быстро!

Здравствуйте, Оксана.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом. Благодарности сотрудникам обязательно передадим.
Удачи на дорогах!

Отсутсвие работы по обращениям

Понадобилось мне 7 июля вписать в страховку водителя на ближайшую поездку. Для этого необходимо войти в ЛК на сайте. А так оказалось, что в моем ЛК не отображается действующий договор страхования.

Три недели пытаюсь добиться отображения в Личном кабинете физлица по ОСАГО актуального договора страхования. Безрезультатно. Почему-то обратная связь у компнии отсутствует напрочь. на мое сообщение, что в ЛК отсутствует действующий договор один раз выслали инструкцию по восстановлению доступа в личный кабинет. После длительных переговоров и привлечения группы компании на ФБ мое обращение в техподдержку было, наконец, зарегестрировано № 1078286. Однако, прошла еще неделя, а по обращению ничего не сделано.

Сроки рассмотрения обращений в техподдержку отсутствуют, либо не выполняются.

На обращение, отправленное на сайте через форму для связи с центром контроля качества, вобще не поступило никакой реакции — ни на указанную элетронную почту, н на телефон. Номер, дата, получено, принято, отклонено?

Девушки в колл-центре вежливые — и только, они уже, наверное, привыкли к такой работе? В итоге ТРИ недели обещаний, а водителя я так и не вписала. Получается, что с самого первого дня не надо было кормить обещаниями и изображать работу, а порекомендовать вписать водителя в офисе.

Отвратительная работа с клиентом, полное отсутствие отбратной связи, теперь приходится пытаться достучаться до техподдержки через сторонние сайты — не считаете ли это абсурдным?

Отсутствует полис в личном кабинете

Потребовалось внести изменения в полис Осаго, добавить водителя.
Создал личный кабинет, полис отсутствует. Оставил заявку через call центр на добавление полиса в созданный личный кабинет. Прошло 6 рабочих дней, полиса все нет. в call центре вежливо сообщают, что заявка в работе.
№ полиса 0108117669, логин личного кабинета regulus.kan@gmail.com
ставлю не 1, так как в call центре вежливые девушки.

Полис не отображается в личном кабинете

Здравствуйте! оформила полис ХХХ 0131277931, необходимо внести изменения, но полис не отображается в личном кабинете.Загрузите его туда пожалуйста, логин meshchaninova81@bk.ru

Здравствуйте, Надежда.
Приносим наши извинения за длительное ожидание ответа.
Полис ХХХ 0131277931 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Пожалуйста, проверьте.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Ошибка в дате начала действия полиса

Добрый день! оформлен полис ХХХ 0131162285, ошибочно указана не та дата начала действия полиса. Должно было быть с 28.07.2020, а оформила с 28.08.2020. Помогите пожалуйста расторгнуть данный полис для оформления нового или внести изменения с указанием другой даты

Здравствуйте, Марина.
Для расторжения полиса ОСАГО, пожалуйста, напишите в Единый сервисный центр через WhatsApp по номеру телефона +79057139393. Начните диалог со слова «старт» и далее следуйте подсказкам.
На нашем сайте также размещена подробная информация по всем вопросам о расторжении полиса: https://www.renins.ru/clients/termination/osago

НЕ РАСТОРГАЮТ ДОГОВОР ОСАГО

Добрый день! Месяц назад отправил письмо с документами по Почте России в страховую компанию, но до сих пор не договор не расторгнут, деньги не вернули за не использованный период… В моем городе нет офиса страховой компании, поэтому ближайший только в Красноярске, отправлял письмо по адресу: ул Добровольческой бригады, 14 корп А. Помогите разобраться, или какие то другие действия подскажите, ну это же не дело, столько времени прошло… и не известно сколько еще пройдет…

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще