РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Деньги дерут за полюса ., ремонтируют плохо , деньги не платят

Добрый день у меня произошёл страховой случай ( номер убытка 012gs19-001434 дата дтп 05.04.2019, номер полиса МММ5001046392), в феврале, повреждения не особо большое но с учётом, что все машины из пластика нужно менять всё...., сначала прислали смс, что рассмотрено в положительную сторону придите ознакомьтесь с расчётом, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, что меня в городе не будет как минимум 3недели и придти я не смогу, девушка сказала что ждите 2 недели и деньги поступят ...., в итоге в этот же день приходит смс с напр на ремонт в очень плохой сервис… как то не понятно получается, говорят одно, а на деле другое… ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СТРАХОВАЯ, не страхуйтесь у них ., Марока одна., Теперь без машины, деньги не платят, а делать в плохом сервисе не хочется… я не ожидала такого!!! Машину продала в таком состояние., машины нет и за случай выплаты тоже,
Ждать когда машину в плохом сервисе сделают не хочется да и машина нужна каждый день.

Ольга, здравствуйте. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства и волнения. Мы обязательно разберемся в произошедшем и в скором времени вернемся к вам с ответом. Еще раз, пожалуйста, извините.

Здравствуйте, Ольга.
Извините нас, пожалуйста, за столь долгое ожидание ответа.
Мы разобрались в вашей ситуации и готовы поделиться с вами полученной нами информацией.
Документы по вашему случаю были переданы в нашу компанию 15 февраля 2019 года, после чего вам был предложен вариант экспресс урегулирования. Однако, так как вы не смогли обратиться в наш офис, вам было выдано направление на ремонт.
17 апреля 2019 года мы направили вам ответ, что для получения выплаты по вашему случаю вам необходимо подписать дополнительное соглашение. Для того, чтобы подписать дополнительное соглашение на выплату, вам необходимо обратиться в офис нашей компании.

Страховой случай Каско , СК Ренессанс - идет 4 месяц - машина на СТО - ремонт не производиться.

Авто застрахован по КАСКО в Ренессанс страхование
Дата регистриации убытка 11.01.2019
Номер убытка 001AS19-000219
Направление на Сто 16.01.2019
После направления и ЗАКАЗА запасных частей авто сдан на ремонт 08.03.2019 ( СТО ждала прихода запасных частей) — на данный момент 18.04.2019 СТО продолжает ждать запасные части )- 1 раз в неделю сообщают что на следующей неделе точно будут. Звоню официалам все запчасти в наличии. Есть определенные мысли по этому поводу — но думаю будет правильно если озвучу их по судебному решению. Подаем в суд.
Столкнувшись с данной страховой компанией Ренессанс страхование, НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ С НЕЙ ДЕЛО. ЗАТЯГИВАЮТ ВСЕ РАЗУМНЫЕ СРОКИ РЕМОНТА. ПОМОЩИ ОТ СОТРУДНИКОВ НИКАКОЙ.

Здравствуйте.
Нам очень жаль, что при взаимодействии с нашей компанией вы столкнулись с трудностями. Пожалуйста, извините нас за это.
Мы обязательно разберемся в вашем вопросе, после чего вернемся к вам с подробным ответом.

Здравствуйте.
Мы приносим вам наши самые искренние извинения за то, что заставили вас так долго ждать нашего ответа.
Мы уточнили всю необходимую информацию по поводу вашего вопроса и выяснили, что 18 апреля вы звонили в нашу компанию, чтобы получить информацию по поводу ремонта вашей машины. Мы сообщили вам, что примерный срок ремонта вашей машины — неделя, однако в процессе ремонта могут быть обнаружены новые повреждения, которые не были обнаружены при осмотре, поэтому, чтобы ремонт был выполнен максимально качественно, может потребоваться дополнительное время. Так как вы попросили озвучить точную дату окончания ремонта, мы договорились с вами, что до сегодняшнего дня включительно мы вышлем вам письменный ответ, в котором будет прописана дата окончания ремонта. Сегодня мы отправим вам наш ответ.
Мы уверены, что в самое ближайшее время ваш вопрос будет полностью решен, и, мы надеемся, ваше мнение о нас изменится в лучшую сторону.

Динамят четвёртый месяц

Номер дела 002GS19-000340. Написал заявление на направление для восстановительного ремонта — на осмотр приехал эксперт только после письменного заявления — пришлось приезжать несколько раз в офис страховой. С результатами оценки письменно просил ознакомить — игнор. Письменно дважды просил направить на ремонт — игнор. Просил выдать списки сто на которых возможен ремонт — игнор. Во всех ответах только пишут что бы предоставил данные банковского счёта, но я хочу ремонт! Прошу ознакомить с суммой возмещения — игнор. Только благодаря Вашему сайту через два месяца связались из отдела урегулирования убытков — выдали направление на СТО ( оказывается можно было — о чудо!). Приехал на СТО — осмотрели, но машину без объяснений на ремонт не приняли! И вот вторую неделю — тишина! в страховой говорят — у нас есть 30 дней на согласование ремонта с сто! Да что же это за страховая такая! И ещё — после первого осмотра звонит мне скупщик машин, и заявляет что готов купить мою машину. В ходе разговора выясняется, что информацию, включая мой номер телефона, ему передал оценщик от страховой! Вообще творят что хотят! Итого ДТП — 08.01.2019. Документы все поданы 10.01.2019- результат ноль! Не связывайтесь!

Роман Николаевич, здравствуйте. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Наши специалисты уже разбираются в сложившейся ситуации. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам и в ближайшее время вернемся к вам с ответом. Еще раз, пожалуйста, извините.

Роман, добрый день.
Мы уточнили всю необходимую информацию и готовы предоставить ее вам:
Роман, так как ваш автомобиль был признан тотально погибшим, мы приняли решение о выплате по вашему случаю. 17 апреля 2019 года вам было направлено уведомления с просьбой предоставить ваши реквизиты, чтобы мы могли перевести вам деньги.
20 февраля 2019 года на вашу письменную претензию был направлен ответ, в котором было сказано, что с актом осмотра вы можете ознакомиться в офисе нашей компании. Выдача документов, к сожалению, не предусмотрена правилами.
Роман, мы очень надеемся, что в ближайшее время ваш вопрос будет полностью решен, а ваше мнение о нас изменится в лучшую сторону.

Не пришел полис

Добрый день, оплатил полис через рса, ХХХ 0080435815, полис все еще не пришел, не могли бы вы пожалуйста продублировать полис.

Алексей Владимирович, здравствуйте. Благодарим вас за обращение и предоставленную информацию. Мы передали ваше обращение нашим специалистам и в ближайшее время вернемся к вам с ответом. Пожалуйста, примите наши извинения за возможную техническую ошибку.

Алексей, добрый день.
Мы направили вам полис на ваш электронный адрес.
Скажите, пожалуйста, вы получили его? Можем ли мы еще чем-либо помочь вам?

Расторжение договора

Добрый день, 30.03.2019 почтой России были отправлены документы на расторжение договора ХХХ-0072515710 от 20.09.2018 г., 05.04.2019 пришло уведомление, что письмо доставлено, на данный момент, договор до сих пор не расторгнут.Сколько ещё ждать, сумма возврата премии уменьшается с каждым днём. Древний век какой то, все продвинутые компании давно уже перешли на онлайн расторжение.

Владимир Валентинович, здравствуйте. Примите, пожалуйста, наши извинения за длительное ожидание. Мы уточним обстоятельства сложившейся ситуации и в ближайшее время вернемся к вам с ответом.

Здравствуйте.
Пожалуйста, примите наши извинения за ожидание ответа.
Мы выяснили, что 4 апреля 2019 года вы подали заявление в нашу компанию о расторжении вашего договора. Согласно правилам ОСАГО, срок расторжения составляет 14 календарных дней.
14 апреля 2019 года со счета нашей компании были списаны деньги для перевода на ваш счет.
Скажите, пожалуйста, вы получили деньги? Можем ли мы еще чем-либо помочь вам?

Страховой случай КАСКО. Замена стекла из-за скола

Поймал камень в лобовое стекло. Обратился по телефону в страховую по КАСКО. Случай зарегистрировали. Никуда не ездил, сам отфотографировал повреждения, заполнил документы и выслал на электронку, указав какой оф.диллер предпочтительнее, т.к. машина гарантии. Приехал на СТО, вечером отдал машину, утром забрал.
Всё очень оперативно, однозначно рекомендую страховую Ренессанс.

Александр, добрый день. Благодарим вас за отзыв о взаимодействии с нашей компанией.Мы рады, что вам понравился наш сервис и вы остались довольны. Желаем вам приятного вождения и хорошего настроения. Пожалуйста, уточните номер вашего полиса.

Отличная , профессиональная,надёжная компания.

No полиса 002АТ-18/45760 от 20.08.2018.
Страховой случай 002AS18-034660.
Очень довольна работой компании Ренессанс Страхование. Я и все прошлые годы была довольна ( страхуюсь в этой компании уже лет восемь ), но последний страховой случай меня поверг в шок ( В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ !!)
Мой припаркованный а\м повредил неизвестный мне участник движения и скрылся (((
Как только я сообщила в страховую компанию о случившемся — мне через 10 минут уже присвоили номер страхового случая, через 2 часа прислали на эл. почту весь комплект документов, которые необходимо было заполнить, и инструкцию к дальнейшим моим действиям.
Заполненные документы я предоставляла в страховую тоже по эл почте ( что очень удобно !!!)После получения моих документов мне предоставили на выбор 10 ( десять) СТО. Через 5 дней меня уже пригласили на ремонт.
В общем всё произошло быстро, слажено, профессионально и качественно!
Спасибо, Ренессанс!

Лада, здравствуйте. Мы признательны вам за такой развернутый отзыв о работе нашей компании. мы искренне рады, что вам понравился наш сервис и вы остались довольны всеми этапами нашего взаимодействия. Желаем вам успехов и отличного настроения.

Таксист думал проскочит, но у нас было больше опыта

Незабываемые эмоции и целый день в ГИБДД подарил таксист на Дэу Нексия. Выезжал он со двора как водится через двойную сплошную на проезжую часть налево.

— на замену по КАСКО: бампер, фара, крыло.
— Страховая оформила и согласовала всю смету с Официальным дилером за неделю после ДТП. Вот это скорость! Сейчас жду только когда приедут запчасти, ОД обещает со дня на день.
— Страховая также предложила написать заявление на УТС, что я и сделал у них при оформлении по КАСКО. Вот это сервис, я думал придется побегать посудиться со страховой виновника.

Номер убытка 006as19-000142

Скорость оформления
Факт ДТП
Алексей, здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о работе нашей компании. Мы очень рады, что взаимодействие с нашей компанией оставило благоприятное впечатление. Надеемся, и в дальнейшем радовать вас нашим сервисом. Желаем вам успехов и отличного настроения.

Страховой случай по КАСКО

Уже не первый год страхую машину в Ренессансе, последний полис 002АТ-18/29769. Ехала я спокойно по КАД, но видимо это был не мой день — в лобовой стекло прилетел камень. Пока съехала с КАД — уже пошла трещина. Позвонила в страховую, сказали — приезжайте, будем смотреть, т.к. в полисе есть условие выплаты по стеклу 1 раз в год. К сожалению, на весь город только 1 офис, это печально, так как ждать пришлось долго — около 1,5 часов. Зато документы приняли быстро, оформили случай и сказали ждать эксперта у машины. Эксперт пришел еще минут через 30 со словами, что нас много, а их всего 2. Долго смотрел стекло, так как нужно было найти место удара. На этом осмотр закончился. Менее чем через 2 недели, мне позвонили и сказали, что решение положительное и можно ехать на СТО. Ремонт тоже прошел быстро и качественно, претензий нет, делала на Дунайском 25.

Быстрое решение вопроса, запись на удобную станцию обслуживания.
Очередь, отношение девушки на ресепшен - грубит и не помогает клиентам.
Екатерина, добрый день. Благодарим вас за отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что вам понравился уровень нашего сервиса и качество произведенного ремонта. Примите, пожалуйста, наши извинения за грубость нашего сотрудника. Мы обязательно проведем беседу с нашими сотрудниками. Пожалуйста. уточните номер вашего полиса. Желаем вам хороших выходных.

Небольшая авария не по моей вине

В подземном гараже в мою стоящую автомашину въехал неумелый водитель.
Я обратился в ГИБДД за справкой и связался со страховой компанией и собирался, как обычно, ехать на осмотр, однако мне объяснили, что все можно сделать по электронной почте, переслать заявление и фотографии, а справку из ГИБДД отсканировать и выслать, а оригинал передать уже на станции кузовного ремонта. Так все и произошло, огромная экономия времени, Ренессанс страхованию — пятерка!

Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о работе нашей компании. Мы рады, что вам понравился наш сервис и взаимодействие с нашей компанией принесло вам положительные эмоции. Желаем вам успехов и хорошего настроения. Пожалуйста, уточните номер вашего полиса.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще