РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Перенос полиса на другой личный кабинет

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как перенести мой полис в другой личный кабинет?

После отказа от собственности и передачи автомобиля BMW по конструктивной гибели приходят штрафы

Заключил договор на страхование КАСКО 001АТ-16/36889. В 14 октября 2016 г. произошел страховой случай, автомобиль был признан тотально погибшим и был передан страховой компании, после чего я в августе 2017 г. в офисе СК Реннесанс по адресу Дербеневская наб., 7, стр. 22, 4 эт. подписал договор об отказе от права собственности на автомобиль в пользу страховой.
После продажи автомобиля мне продолжают приходить штрафы, это значит, что автомобиль не был снят с учета в ГИБДД, а страховая компания Ренессанс не проконтролировала оформление продажи годных остатков автомобиля должным образом.
Каким образом после всего этого потребителю доверять сервису и услугам крупных компаний, позиционирующих себя лидерами рынка, а самое главное по какой причине я должен оплачивать эти штрафы, с которыми я не связан никоим образом?!

Оплатили полис, а ничего не пришло на почту

Оплатили полис еОСАГО вашей СК, делали через личный кабинет. При чем деньги списались а в личном кабинете проект так и стоит в статусе СОГЛАСОВАН
Номер расчета — 101112649
Страхователь — Кочнева Надежда Николаевна
Оплата производилась с карты — *****1501, Алексей Игоревич Л.
Сумма 4900,42 руб
ПРОСЬБА ПРИСЛАТЬ ПОЛИС!!!

Алексей, добрый день. Мы приносим извинения за доставленное неудобство. Мы решаем вопрос с Вашим полисом и скоро обязательно Вам напишем.

Алексей, пожалуйста, предоставьте подтверждение об оплате полиса: скриншот смс о списании средств или из мобильного банка.

Ужасное послепродажное обслуживание

Возникла проблема с продлением электронного полиса. Дозвониться до кол центра очень проблематично, а это даже не вечернее время. Еле дозвонилась, ( минут 30) но по телефону мою проблему решать не стали, ответив заявка принята, ожидайте 2-3 рабочих дня!!! Объяснить не смогли. Это вот как! Как полис продавать, так это пожалуйста, а послеклиентское обслуживание на нуле. Приехала в офис. Народу много, а специалистов 5 человек. Ждала минут 40. В итоге отказали в продлении полиса, так как просрочен предыдущий срок действия на три дня. Мол, делайте новый)) Где прописаны эти условия сотрудник не смогла мне показать. Ранее я часто разбивала договор на три и на 1 месяц, когда машину продавала, постоянно забывая, что Страховка закончилась. Попросила связаться и согласовать продление с руководителем. Сотрудница написала ей письмо, попыталась позвонить и сказала, что не дозвониться, ждите ответа два три днярабочих. После моей подсказки позвонить в сам Московский офис, все же дозвонились. Договор мне так и не продлили. В итоге решила выбрать другую страховую компанию уже из принципа, хотя с 2008 года я и моя семья страховала свои авто только в ренессанс. Потеряли 4 клиентов.

Если вы заболеете в поездке, не рассчитывайте на помощь

Приехали с мужем в Светлогорск на 4 дня в отпуск, а муж заболел — горло, насморк… Утром у него поднялась температура и он стал кашлять кровью. С 8 часов утра пытаемся получить хоть какую-то помощь по полису страхования путешествующего… Это катастрофа… 2 часа выясняли, а есть ли полис, хотя был продиктован номер… Ещё 2 часа — а действителен ли он… Потом стали требовать выслать билет, подтверждение того, что мы не живем в Светлогорске постоянно и не находимся здесь больше 90 дней… Знать бы заранее, так подготовились бы! В полисе же написано — при наступлении страхового случая звоните по телефону… И все! 2 раза высылала подтверждение бронирования — утверждают, что не получили… Это при том, что у мужа корпоративная страховка! Он — сотрудник крупной иностранной компании. Короче, ни адреса медицинского учреждения ни альтернативного варианта нам не предоставили… Наверное, в этом и есть суть бизнеса компании Ренессанс страхование — получить деньги и не оказывать услугу… Похоже, совсем плохи дела у компании, если она кидает клиентов… НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

НРС Дети

Хотела оставить отзыв о работе ренессанс Жизнь. А меня кидает сайт в Ренессанс страхование((( Поэтому напишу под этим постом. Приобрела полис НРС «Дети» на 5 лет. Чтобы успеть собрать деньги к учебе сына. Очень удобная программа, можно подключать дополнительные опции к основной программе, выбрала страхование от несчастных случаев. Полисные прописаны очень доходчиво, все пункты прочитала еще до подписания (сумму планирую не маленькую вкладывать), делала пометки. Агент потом разъясняла. Понравилась прозрачность в этом плане, все досконально прописано, а не общими фразами. Еще удобно пользоваться личным кабинетом на сайте, там все выплаты и доходность хорошо читаемы.

Отказали в ремонте!!!!! Продолжение моей истории!

Ну вот собственно и получили отказ от страховой компании!!! Я так поняла на основании трасологии! Ссылаются на то что данные повреждения автомобиль не мог получить в Этом ДТП!
Уважаемые представители компании, довожу до вашего сведения что авария произошла на одном из центральных перекрёстков г. Казань, на этом самом перекрёстке имеются камеры слежения это раз; два авария произошла на глазах сотрудников ДПС, именно они помогали выбраться мне из заблокированного авто, и у них также имеется видеозапись! Ваши «эксперты»- дилетанты даже не удосужившись сделать дефектовку авто, вынесли отказ!
Сегодня мой адвокат составил жалобу в РСА и центробанк! На следующий недели будет подготовлен иск в суд!
Я искренне и от всего сердца желаю лишиться вашей компании лицензии!

ЕЕЕ1016096921

На возврат неизрасходованой страховой премии потратили 97%

При получении кредита в Совкомбанке на приобретение автомобиля а втосалоне Рольф был оформлен договор по программе рольф автокредит 4 риска. Договор офрмлен на три года с единовременной выплатой страховой премии 110тр. При оформлении договора представителем компании было обращено внимание на пункт договора позволяющий вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита и предоставление справки из банка о закрытии договора страхования.
На деле получилось следующее: кредит закрыт в течении 11 месяцев, справка предоставлена в оффис ренесанс жизнь в петербурге, отвечать на вопрос о размере части страховой премии отказались, сославшись на то что этот рассчет делается в центральном оффисе в москве. Предложили заполнить заявление и звонить в центральный оффис на следующий день. Так и поступил. На следующий день мне сообщили что мой договор закрыт и компенсация страховой премии составит 2497р.Так как согласно пункта полисных условий расходы страховой компании на прекращение договора составили 97% от неизрасходованной части страховой премии.

Сергей, добрый день.
Для того, чтобы получить консультацию по Вашему обращению, Вам нужно обратиться в компанию Ренессанс Жизнь, так как Ренессанс Страхование и Ренессанс Жизнь — это разные компании.

Я потерпевшая сторона.компания ренесанс страхование пытается заставить меня доплатить около 25 000 за ремонт .Или отказаться от ремонта

buddina@yandex.ruЯ являюсь клиентом страховой компании «Ренесанс Страхование» полис EEE1009006123 .04.02.2018 у меня произошел страховой случай.Я признана потерпевшей.Я обратилась в страховую и мне назначили прием -который из за занятости сотрудников компании провели только 07.03.2018. после чего на эл. почту я получила Направление на станцию технического обслуживания автомобилей в СТОА: Телефон:
АВТОШТАДТ +74959569494 142784, Московская обл., Ленинский р-он, дер. Картмазово, 23 км.. 02.04.2018 г на СТОА осмотрели мой автомобиль и направили в страховую компанию документы с утверждением суммы на согласование.Сегодня 18.04.2018 тк со мной так никто из страховой и не связался сама позвонила в СТОА где меня уведомили что на сумму которую им огласил страховщик около 8 000 невозможно отремонтировать мой автомобиль и мне придется доплатить около 25 000.Я перезвонила в службу отдела качества Ренесанс страхование и мне подтвердили, что мне придется доплатить или отказывайтесь от ремонта и мы считаем выполненными наши обязательства. Те я пострадавшая еще и должна платить да и еще больше чем страховая. Я потребовала письменного уведомления о необходимости доплаты-мне отказали заявив что не обязаны мне отвечать письменно.Прошу разобраться в моей ситуации со сроками уже 2.5 мес с даты страхового случая и с требованием доплаты со стороны Ренесанс страхования.Прошу обязать компанию выполнить свои обязательства

Добрый день.
Мы уже выясняем подробности по Вашему обращению и обязательно вернемся к Вам с ответом.

Электронный полис ОСАГО

Второй день не могу сделать ОСАГО.Даже не запрашивают копии просто выкидывают на РСА. Пробывал машину брата такая же песня.Даже кбм 0.8 не помогает.Хотя раньше только новичков выкидывало.

Александр, добрый день.
Перенаправлениена сайт РСА происходит в случае, если на сайте в данный моент невозможно оформить. Пожалуйста, уточните, номер Вашего расчета. Мы проверим, что случилось и постараемся Вам помочь.
Либо Вы можете обратиться к нам в офис.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще