РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

аннулирование е-осаго

Добрый день. Прошу расторгнуть полис Е-ОСАГО в связи с неверно указанной датой начала действия полиса. Полис еще не вступил в силу, срок действия полиса с 21.07.2019 по 20.07.2020. Страхователь Микрюков Сергей Аркадьевич, полис XXX 0088383206. Сумму страховой премии в размере 5257,86 р. прошу вернуть на карту, с которой производила оплата: 2235 VLADIMIR TSYPUSHKIN

ОБМАН ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОЛИСА НА САЙТЕ

Страховой полис был оформлен на сайте компании Ренессанс. Прошу обратить внимание, что НИГДЕ на странице оформления полиса НЕ указана информация, поясняющая франшизу в 50 евро. КЦ дал информацию ТОЛЬКО о временной франшизе. Узнали, что по условиям приобретенного полиса, мы должны оплачивать 50 евро ПРИ КАЖДОМ страховом случае, нам об этом сообщили только при наступлении страхового события. От услуг СРАЗУ отказались, то есть по факту НИКАКИХ услуг оказано не было. Написали заявление о возврате стоимости 08.06.2019.
Считаем, что компания Ренессанс страхование вводит в заблуждение пользователей сайта при оформлении полиса и не добросовестно относится к своим клиентам. 24.06.19 нам сообщили об отказе в возврате, сообщил менеджер по телефону. Никаких официальных документов НЕ прислали.

Елена, добрый день.
Извините нас, пожалуйста, за негативный опыт, который вы испытали при взаимодействии с нашей компанией.
Если вас не затруднит, уточните номер вашего полиса, чтобы мы могли разобраться в описанной вами ситуации.

Ренессанс страхование продолжают обходить закон об ОСАГО стороной, через компанию ЛАТ.

Будьте аккуратнее при обращении в страховую компанию Ренессанс в качестве потерпевшей стороны, вам подсунут договор цессии с компанией ЛАТ. Отправляйтесь в офис и пишите заявление, нивкоем случае не подписывайте бумаги, как это сделал я и попал на эту удочку.

В мае 2019 года произошел страховой случай, в котором я был потерпевшей стороной.
Сразу позвонил на горячую линию 8-800-333-8-800. Оператор объяснила, что необходимо провести осмотр и оценку, для этого нужно обратиться к специалисту. Этот специалист якобы представитель страховой компании Ренессанс, но по факту это компания ЛАТ. Так вот у этого самого специалиста вы подписываете договор цессии, т.е. уступаете свои права третьему лицу. И с момента подписания данного договора, вы больше не защищены законом об ОСАГО. У вас начинаются увлекательнейшие приключения с бесконечными сроками, доплатами, б/у запчастями и прочими вытекающими последствиями указанными в договоре цессии.

Те сервисы, что предоставляет эта компания, оставляют желать лучшего, из 3-х предоставленных, не одного с положительным рейтингом. В одном из них проводили осмотр, после осмотра автомобиль собрали обратно на 50%, типа и так сойдёт. После увиденного, думаю как теперь получить средства вместо ремонта.

Никак не ожидал такого обмана с горячей линии, доверие к компании подорвано, хотя раньше очень нравилась.

Полис XXX 0057441554

Здравствуйте.
Пожалуйста, извините нас за доставленные неудобства и все вытекающие из них последствия.
В настоящий момент мы занимаемся разбором вашей ситуации, так что, как только мы получим всю необходимую информацию по поводу вашего случая, мы вернемся к вам с ответом.

Добрый день.
Сегодня мы звонили вам, чтобы предоставить вам информацию по поводу вашего случая. Мы рады, что нам удалось помочь вам. Еще раз извините нас, пожалуйста, за доставленное волнение.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы еще чем-либо помочь вам?

Не выплата страховой суммы с досрочным расторжением договора

Мой договор с Ренессансом был зарегистрированы с 2009г.​
Номер полиса *******3223.
С декабря 2018 написал заявление на досрочное расторжение договора по программе Жизнь и выплату премии.(175000р.округлил) С февраля 2019 все необходимые документы от меня Ренессансом были получены. Пошёл оговоренный срок в два месяца. Прошло четыре месяца.кроме переписки с обещанием о рассмотрении моих писем (и просьбы прислать дополнительно копии документов… которых не требуется.т к есть нотариальная доверенность на получение денежных средств..)​
В итоге и на мои письма перестали отвечать!
Добросовестная компания так не поступает!
Это похоже на обычное мошенничество!
Буду подавать жалобу в Роспотребнадзор и полицию.

Здравствуйте, Олег.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобными трудностями, и мы хотим помочь вам. Однако для того, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации, нам необходим номер вашего полиса. Пожалуйста, напишите его.

Олег, здравствуйте.
Спасибо вам, что вы написали о том, что ваш вопрос решился.
Мы рады, что смогли помочь вам.
Если впредь у вас возникнут какие-либо трудности, вы всегда можете написать нам, и мы с радостью вам поможем.

Задержка выплаты по Осаго

Произошел страховой случай 16.04.2019. Полис xxx 0077543706. Это первый страховой случай в моей практике (я потерпевшая сторона). Виновник признал вину, составили европротокол. Позвонил в страховую, направили на оценку по адресу: г.Екатеринбург, Строителей 38 а. Прислали СМС от «ЛАТ» (ваш заказ 2923825 по страховому случаю принят. Для согласования 89623122009 — Хисматуллин Рустам Раисович; г.Екатеринбург ул.Строителей 38). Позвонил на этот номер, назначили время на оценку ущерба. Приехал в согласованное время по указанному адресу. Приветливые молодые люди сразу же дали мне бланки договора цессии и договора на ремонт автомобиля, сказав при этом, что по другому никак нельзя и делается только так. После подписания ждите, вам позвонит страховая. Прошло две недели, я звоню в страховую. Мне говорят, что мы документы еще не получили от партнеров, поэтому задержка. Прошла еще неделя. Звоню в страховую, говорят ждите, вам придет СМС. Приходит СМС от avtolot.com что назначен осмотр скрытых повреждений, нужно подъехать еще раз. Приехал, разобрали, сфотографировали. Ждите вам позвонят. Т.к это было перед майскими праздниками, прошло еще две недели. и опять тишина. Звоню. говорят, что согласовывают. И вот после очередного моего звонка 27 мая, звонят мне и говорят, что страховая все согласовала, но у вас Европротокол, так что надо доплатить или мы согласны вам перечислить сумму на вашу карту, давайте свой эл. адрес мы вам на него отправим письмо, в котором нужно указать реквизиты карты для перечисления денежных средств. 28 мая пришло письмо " СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТСТУПНОМ". Заполнил, отправил. Денег нет. 3 июня звоню, пишу. Ссылаются на то, что страховая не платит и поэтому они не могут заплатить мне.
Так скажите мне пожалуйста, почему вы, СК РЕНЕССАНС, не перечисляете денежные средства? Это же ваша аффилированная компания — партнер. Сколько можно ждать? Машина куплена для дочери, у нее грудной ребенок, им нужно везде передвигаться (больница, бассейн, массаж и т.д), а я не могу отремонтировать ее.
Все это похоже на мошенничество с вашей стороны.
Напишите, что делать дальше? Когда перечислят денежные средства?

Александр, добрый день.
В первую очередь мы просим вас извинить нас за то, вы были вынуждены столкнуться с неудобствами.
Мы уже занимаемся разбором вашей ситуации, так что совсем скоро мы вернемся к вам с полученной нами информацией по вашему случаю.

Александр, добрый день.
Вчера, 10 июня 2019 года, вам была произведена выплата по вашему случаю. Срок поступления средств на ваш счет зависит от графика работы вашего банка.
Если мы сможем еще чем-либо помочь вам, напишите нам об этом, и мы сделаем все возможное.

Конченые эксперты от Тинькова из конторки ЛАТ Ассистанс

Эксперт бородатый хмырь.конченный.разговаривает не то что просто грубо а матом!!! Приезжал на осмотр машины в Новосибирске от СК Тиньков.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Василий, добрый день.
Пожалуйста, уточните, вы столкнулись с какими-то трудностями при взаимодействии с нашей компанией? Можем ли мы чем-либо помочь вам?

СМЕНА СОБСТВЕННИКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПЫТАЮСЬ СДЕЛАТЬ СМЕНУ СОБСТВЕННИКА МНЕ ПРОГРАММА ПИШЕТ СТРАХОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОПУЩЕН К УПРАВЛЕНИЮ… А У МЕНЯ ПОЛИС НЕОГРАНИЧЕННЫЙ, ПОТОМ КАК ТО ПОПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ДУМАЛ СМЕНИЛ СОБСТВЕННИКА 504Р СПИСАЛИ… А СОБСТВЕННИК ТАК И НЕ ИЗМЕНИЛСЯ… ЗВОНИЛ ПО НОМЕРУ 88003338800 НИКТО ТОЛКОМ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ СКИДЫВАЕТ ТЕЛ…
ХХХ0071061711-ПЕРВЫЙ НОМЕР ПОЛИСА
ХХХ0086143604-ИЗМЕНЕННЫЙ НОМЕР ПОЛИСА ПОМОГИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА,

Здравствуйте.
Нам очень жаль, что вы были вынуждены столкнуться с подобными трудностями. Пожалуйста, извините нас за это.
Мы обязательно разберемся в вашей ситуации и постараемся вернуться к вам с ответом как можно скорее.

Не пришёл полис ОСАГО

Здравствуйте. Вчера вечером купила полис ОСАГО через сайт, деньги списались, но полис так и не пришёл. В базе РСА он уже есть но сам бланк ко мне не поступил. А сейчас в 10 утра регистрировать машину, а полиса нет!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была оперативно решена.
Здравствуйте, Юлия.
Пожалуйста, извините нас за то, что заставили вас волноваться.
Как мы видим из информации в комментариях, в настоящий момент ваш вопрос полностью решен, полис вы получили.
Мы желаем вам всего самого доброго и, конечно же, удачи вам на дорогах.
Если впредь у вас возникнут какие-либо вопросы, вы в любое время можете обратиться к нам в социальных сетях или по нашему номеру 88003338800, и мы с радостью поможем вам.

Введение в тотал

Страховой случай: 002AS19-005346
Дата: 13.03.19
Обращение по КАСКО.

В течение одного месяца происходило выяснение стоимости восстановительного ремонта автомобиля через официальный дилер НИССАН на Исполкомской. Итог – автомобиль признается конструктивно погибшим в связи с тем, что сумма восстановительного ремонта составляет более 75% от страховой суммы, прописанной в договоре. Предложено два варианта решения:

1. Автомобиль передаю страховщику и получаю 367000р. (не буду расписывать полную стоимость до копеек и в дальнейшем)
2. Получаю 20000р. от страховщика и забираю годные остатки автомобиля. (суммы указаны с вычетом франшизы в 30000р.)

На запрос к страховой о предоставлении мне данного заключения я получил отказ. Самостоятельно записался в офис на Пулковском шоссе, добирался полтора часа, после чего мне повернули экран монитора и сказали, что я могу таким образом ознакомиться с заключением. Так сказать, «привилегированное отношение» к членам клуба Ренессанс. Более того, на мои возражения по поводу того, что я не могу получить на руки документ, исходя из которого делается заключение о конструктивной гибели МОЕГО автомобиля, девушка хамским образом ответила: «Вообще то — это добровольное страхование, и страховщик сам решаем выдавать или не выдавать». Гениально. В одной фразе описание всей системы оказания услуг в Российской Федерации. За 4 года страхования я уплатил более 300000р. и мне в лицо выплевывают (буквально) вот такие фразы. (14.04.19 в 16-30, если интересно страховщику)

Расклад следующий:
Страховая сумма в договоре – 430000р
Сумма восстановительного ремонта – 400000р.

В письме от страховой указано – осмотр повреждений и расчет стоимости восстановительного ремонта производила НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

К сведению, автомобиль полностью на ходу, повреждена передняя часть: бампер, капот, фары, молдинги с эмблемой, усилитель, две балки телевизора, конденсатор радиатора кондиционера (помят). Кто-нибудь видит здесь 400000р.? Вот и я нет.

Обратился самостоятельно в действительно независимую экспертную организацию, имеющую все соответствующие лицензии. Провели полный осмотр автомобиля с последующим составлением документа, подтверждающим расчет стоимости восстановительного ремонта. Сумма ремонта составила 254000р.
После данного заключения стало абсолютно ясно, что имеет место сговор между страховщиком (или конкретными лицами) и дилером (аналогично). Цель: получения автомобиля в пробегом 57000км за копейки и дальнейшая его реализация (причем это не мои догадки, а реальные случаи в подобных ситуациях).

20.05.19 обратился в службу контроля качества Ренессанс страхование и сообщил всю вышеизложенную информацию. Обещали в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией и перезвонить в течение дней. Идет 9 день, ответа нет.
21.05.19 в 10-39 страховая компания получила от меня досудебную претензию с экспертным заключением, в которой описаны мои требования по данному делу. В том случае, если страховщик проигнорирует данную претензию – я обращаюсь в суд с целью получения нанесенного мне ущерба с последующими вытекающими.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Здравствуйте.
В первую очередь мы просим вас извинить нас за все трудности с которыми вы были вынуждены столкнуться при взаимодействии с нашей компанией.
В настоящий момент мы уже занимаемся работой над вашим обращением, так что в самое ближайшее время мы вернемся к вам с ответом.

Добрый день.
Извините нас, пожалуйста, за то, что заставили вас ждать нашего ответа так долго.
Мы уточнили всю необходимую информацию и выяснили, что решение по вашему случаю принято верно, и никаких нарушений со стороны нашей компании нет.
Дело в том, что в предоставленных вами результатах независимой экспертизы отсутствует калькуляция, а в акте осмотра зафиксированы только внешние повреждения, скрытые повреждения не зафиксированы. Наш же расчет включает в себя как внешние, так и внутренние повреждения, поэтому сумма больше.
В настоящий момент мы ожидаем от вас заявление с указанием выбранного вами варианта возмещения, а также ваши реквизиты.

Никогда не пользуйтесь этой страховой

Мы оформили полис ренессанс страхование при выезде на Бали. Так получилось, что моя мама сломала ногу в 3 местах. Я позвонила в страховую и нам одобрили ехать в госпиталь на рентген, разрешение на рентген согласовали достаточно быстро. Но дальше начался кошмар. Каждое действие должно было быть подтверждено страховой компанией, и каждое одобрение занимало от 2 часов.
В итоге они меня пытались обмануть, сказав, что они отправили документы для подтверждения операции балийской стороне, но оказалось, что они отправили бланк, в котором требовалось подтвердить возможность транспортировки моей мамы домой в таком состоянии, чтобы делать операцию дома…
В результате 12 часов переговоров, истерик и угроз с моей стороны, а также того, что я их «поймала с поличным» операцию нам одобрили, но с оплатой за имплантаты самостоятельно. Имплантаты нам вышли в 150 000.
По медицинским показателям операцию необходимо было делать не более чем через 24 часа после инцидента. Назначили на следующий день.
Страховая опять не присылала какие-то документы, и врачи отказывались начинать без какого то еще дополнительного письма со стороны страховой.
После 10 звонков, они наконец прислали это письмо, прямо перед самой операцией.
Далее начались переговоры по транспортировки, нам врач сказал, что необходимо обеспечить маме 3 места, чтоб она смогла вытянуть ногу, либо повышение до бизнес класса, где опять же есть место для ноги. Страховая компания пообещала решить этот вопрос. Я неделю им звонила, на что получала один и тот же ответ: «Мы занимаемся этим вопросов, все знаем, перезвоним.» В итоге, меньше чем за сутки до вылета они присылают смс, смысл следующий: «места мы вам никакие дополнительные не обеспечим, как хотите так и летите».
В итоге у нас был крайне тяжелый перелет. Не было ни одного места свободного. Люди, сидевшие рядом, вставали со своих мест на 10-15 минут, чтобы мама могла
сесть и вы тянуть ногу. Все это было крайне опасно, так как была возможность возникновения тромба, застоя и тд. В результате после такого перелета, у мамы был сильнейший отек. Чем закончится вся эта история-не понятно.
Но, хорошие мои, никогда не пользуйтесь этой компанией. Это просто опасно для жизни.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не указан номер полиса.
Алина, здравствуйте.
В первую очередь мы хотим попросить вас принять наши самые искренние извинения за то, что вы были вынуждены столкнуться с какими-либо трудностями при обращении в нашу компанию, а также за то, что мы заставили вас волноваться.
Пожалуйста, напишите номер вашего полиса, чтобы мы могли выяснить все детали описанной вами ситуации и разобраться в ней.

О рейтинге страховых компаний и проекте

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.
Показать еще