РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Рейтинг: 54 | Место: 11 (основной рейтинг) Написать отзыв

Здравствуйте! При получении кредита на неотложные нужды в ООО КБ «Ренессанс Кредит» в банке навязали страхование жизни заемщика кредита, сказали, что без этого кредит не одобрят, повозмущался, но деньги были нужны. Досрочно погасил кредит, нет ни каких обязательств перед банком, написал письмо в головной офис ООО «СК»Ренессанс Жизнь» о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Моё письмо было отправлено 22.07.2016г., получено адресатом 15.08.2016г. и до сегодняшнего дня 27.08.2016г. нет ответа, а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. 18 августа отнес претензию Страховому агенту – в банк Ренессанс Кредит, однако агент защищает интересы только страховой компании и с клиентами не работает. На все вопросы один ответ – звоните в страховую компанию. Когда брали деньги за страховку, ни каких звонков не требовалось, а с вопросами возврата денег клиенту начинается волокита. Сегодня 27.08.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд, правовые нормы уже соблюдены, претензия отправлена.
Номер договора страхования жизни заемщика кредита: 174750069471 от 16 апреля 2015 г.

Не рекомендую

Скорость выплаты Качество обслуживания
Григорий (гость) 27.08.2016 08:44 Комментировать

Дмс
1 проверяется
Была записана к неврологу в поликлинику 71 в колпино. Врач без назначения анализов выписал таблетки на основании только моих слов. Я позвонила в ренессанс и попросила

записать к другому врачу, но мне ответили, что это невозможно. Не покрываеться страховкой. Что делать, если не устроил врач? Если сильные головные боли и боли в суставах? Я не думаю что компания хорошая. Так как не первый раз уже отказывают.002ДМС33007815/328

Работают не для людей.

Елена (гость) 26.08.2016 18:49 Комментировать
25 июня моя супруга попала в ДТП, въехала впереди стоящую машину («догнала»).
На место дтп приехали сотрудники ДПС и составили все бумаги и вынесли постановление, что виновата супруга. После дтп машина была на ходу.
В тот же вечер позвонил в страховую компания и уведомил о ДТП. Был присвоен номер страхового случая. 001AS16-016923
28 июня поехали в СК, для фиксации повреждений представителем компании и заполнения всех бумаг.
После всех обработок, страховая компания направила нас к СТОА официальному дилеру, с который у данной страховой заключен договор.
21 июля оставили машину у официального дилера на выявления скрытых дефектов. Страховая на тот момент поставила лимит по ремонту 289029р. (со слов представителя официального дилера).

После всего этого началось томительное время ожидания. Я можно сказать и рад был этому, поскольку на машине ездила только беременная супруга.

23 августа позвонили супруге из страховой компании и сообщили, что машину признают «тоталом».
У супруге от такой информации на переживании от этого начались преждевременные схватки (на момент звонка срок 37неделя). Хорошо, что она находилась в тот момент на приему у врача.

Позвонив лично в СК выяснил, что СК предлагает 2-а варианта дальнейшего хода событий:
1. мы отдаем им машину не снимая ее с учета и получаем за это сумму 525507р. (хотя страховая сумма по договору 548434р.)
2. забираем машину и получаем сумму 10507р. (что меня привело в ступор от такой суммы).

После разговора со страховой позвонил официальному дилеру где находиться машина и узнал у них сумму за ремонт:
— 55800 -работа
-244250 — запчасти
-30950 — расходные материалы
итого за сумма за ремонт 331000

На следующий день прочитав договор СК произвел простой расчет:
75% от страховой стоимости авто по договору (548434р.) = 409075,5р.
Стоимость ремонта официальным сервисом 331000р. что меньше 75%
Вопрос к страховой, как же так???

Номер страхового случая: 001AS16-016923
Номер договора страхования: 001AT-16/06291
С уважением, Николай.

+ Позитив в том, что страхуемся в данной компании 3-ий год и было одно обращение ранее. Год назад с авто украли фары и капот. Страховая все восстановила без каких либо вопросов!

весь негатив см. выше........

Николай (гость) 25.08.2016 17:42 Комментарии (1)
Отправились в отпуск с ребенком 8 лет в Анапу, перед вылетом сделали для сына страховой медицинский полис на время пребывания, но к сожалению сложилось так, что наш отпуск начался с болезни, естественно обратились в страховую, чтобы вызвать врача. После того как обращение было зафиксировано, мне оператор предложил использовать свой полис ОМС и сходить в ближайшую поликлинику самим, чем поверг в шоке!!! В итоге врач так и не приехал, потом звонят и говорят, знаете, это вообще не страховой случай, докажите, что заболели сегодня, идите за деньги к врачу! то есть то что обращение было в дату, входящую в срок действия полиса их вообще не волнует) далее я обратилась на их линию контроля качества, составили типа обращение и сказали ждите, так вот за 4 дня никто даже не позвонил, всем плевать и, честно говоря, с такой наглостью сталкиваюсь впервые! Больше никогда не обращусь в эту непонятную конторку и никому не советую, не тратьте свои нервы, деньги и время, обращайтесь в проверенные места!

Ольга (гость) 22.08.2016 13:02 Комментарии (1)
Не хотят платить
1 проверяется
12.03.2016 наступил страховой случай по КАСКО. Полная гибель автомобиля.Сегодня 19.08.2016.Выплаты до сих пор нет.Затягивают все мыслимые и немыслимые сроки.Заявление о выплате написал в марте, в июне только получил ответ.В данный момент утверждают, что деньги на счет они мне переводят, но «почемуто!» они возвращаются назад.Разобраться специалисты с этой проблемой никак не могут.

Размер выплаты Качество обслуживания
Dkflbvbh (гость) 19.08.2016 13:42 Комментарии (2)
26.08.2016
Добрый день, Владимир.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. 22 августа страховое возмещение было перечислено на Ваш счет. Отдельно благодарим Вас за то, что нашли время пообщаться с нашим специалистом. Мы можем Вам еще чем-нибудь помочь?
27.06. ехал по улице Щапова. Дороги там, скажу, не то, чем стоит гордиться.И вот я попал в яму. Диски себе помял. Я застрахован по каско в Ренессанс. Честно говоря, не был уверен, как страховка работает на диски. Оказалось, что в моем случае работает, так как заводская комплектация. Мне рассказали, что нужно приехать в офис и написать заявление. Вчера забрал машину из сервиса с ровненькими сверкающими дисками. Спасибо Вам.

Рекомендую!
Иоанн 19.08.2016 10:08 Комментарии (2)
Пользовался полученной на работе страховкой ДМС 2 года, почти не обращался. На 3й год серьезно заболел пневмонией. В связи с этим пришлось несколько раз обращаться по данному полису. В итоге на следующий год Страховая отказала в продлении полиса, в связи с тем что я превысил квоты и попросила удалить меня из корпоративной страховки.
Уж не знаю сколько Страховая за продление запросила, но в итоге ДМСа нет.

Делайте выводы, если будите реально болеть — то на следующий год ищите другую Страховую!

+ Все как обычно, замечаний к работе нет.

Что это за страховка если в ней отказывают...

Алексей (гость) 15.08.2016 10:16 Комментарии (4)
Отдыхали в Сочи всей семьей. Отдых прошел прекрасно, впечатления тольк положительные. Но по дороге обратно в районе Ростова из-под колес встречной фуры вылетел камень и угодил прямиком в лобовое стекло. Слава богу, оно не разбилось, но пошла большая трещина. На следующий день я поехал в Ренессанс, чтобы узнать, смогут ли мне заменить его по полису каско (номер полиса 001AT-16/54650). Приняли меня хорошо, на месте все объяснили, я написал заявление, потом показал специалисту трещину.
После этого на телефон в течение двух недель стали сыпаться смски о рассмотрении моего случая. Наконец я получил на почту направление на ремонт с адресом и телефоном сервиса. Через пару дней мой Hyundai уже был как новенький. Благодарю специалистов страховой и сервиса «Эй Джи Экспертс Рус» за работу!

+ Быстрое рассмотрение, дружелюбные сотрудники

Рекомендую!
Алексей (гость) 12.08.2016 09:05 Комментировать
16.08.2016
Добрый день, Алексей! Благодарим, что Вы нашли время поделиться своим положительным опытом по урегулированию страхового случая в нашей компании. Желаем Вам удачи на дорогах!
3 июля 2016 года попал в ДТП на трассе М4 (Дон). Виновник был не я, в меня врезалась женщина на Хэндэ Гетс. Вызвали на место ДТП сотрудников ГИБДД. Все официально оформили. Обратился в свою страховую РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, для возмещения убытков, выплаты денежных средств на ремонт. Прождал 30 дней, пришел ответ что РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отказывается выплачивать деньги на ремонт ссылаясь на трасологическую экспертизу в которой по их мнению авто пострадало не при заявленных обстоятельствах!!! Сам документ об экспертизе не был предоставлен, никаких оснований для отказа в выплате нет. Я документы из ГИБДД справку о ДТП представил, но страховая компания как то неадекватно отреагировала на мой случай. Есть фотографии с места аварии. ЕСТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ О ДАННОМ ДТП, но результат и реакция РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ в крайней степени непонятна. Письмо из РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ за исх. №7654 от 21.07.2016

Станислав (гость) 08.08.2016 12:35 Комментарии (2)
17.08.2016
Станислав, добрый день.
Мы провели проверку по Вашему обращению и вынуждены сообщить, что решение является окончательным, так как оно было вынесено на основании проведенной независимой экспертизы. Соответствующие документы направлены Вам почтой РФ. Если возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться по телефону 8-800-333-8-800 доб. 5.
Здравствуйте! При страховании автомобиля в салоне навязали страховку имущества… сказали, что без этого автомобиль не страхуют… сначала вообще предлагали подписать расписку, что я не буду претендовать на возврат этих денег… повозмущался чуть… застраховали без расписки… написал письмо в головной офис о возврате денежных средств, так как в соответствии с п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать оказание одной услуги обязательным оказанием иной услуги. Информация об условиях оказания услуг должна быть доведена до потребителя с учетом отсутствия специальных познаний и обеспечения свободного выбора услуги (ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Моё письмо было получено адресатом 22.07.2016г., а в соответствии со ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» денежные средства должны были быть возвращены в течение 10 дней со дня получения настоящего заявления. Сегодня 02.08.2016г… деньги так и не поступили… буду вынужден обращаться в суд.
Номер и серия полиса на имущество: 005-PIP-303007/2016

Не рекомендую

Виталий (гость) 02.08.2016 19:44 Комментарии (2)

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.