РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Рейтинг: 56 | Место: 10 (основной рейтинг) Написать отзыв

Оформляла ребёнку (Николаев Михаил Иванович, 2012 года рождения) полис ДМС в страховой компании «Ренессанс» 4 года подряд. Пока ребёнок не болел — все было отлично. Осмотры в срок, анализы, прививки. Очень милый врач. Вместе с детским садом и болезнями начались и претензии. Первый «звоночек» был, когда ребёнка «лечили» несколько недель от ангины настолько успешно, что долечили до инфекционной больницы по скорой. Так началось наше знакомство с ЛОРами сети «21 век» (с другими то клиниками дорогой и крутой «Ренессанс» не работает). Хамство — это максимум, на что можно расчитывать в данных заведениях. Лечить насморк и кашель по три месяца — впорядке вещей для данной сети заведений («такой возраст, а что вы хотите» — один ответ!") Ямщикова Вера Егоровна (руководитель отдела страхования) прикрывает только себя" вместе с их экспертом, которая уверяла меня, что 20-летний врач гораздо лучше, чем опытный кандидат медицинских наук. В этом году Ямщикова на жалобы просто не реагирует. А наш страховой агент — Савицкая Изабелла Васильевна по всем вопросам посылает к Ямщиковой. Замкнутый круг. Тем временем трехнедельное лечение ОРВИ врачом Плешаковой Натальей Вадимовной вылилось у ребёнка сначала в температуру и гноящиеся глаза (через неделю лечения!) и как итог у 4-летнего ребёнка в частичную потерю слуха. Отдала за 4 года СК «Ренессанс» около 240тыс руб. Буду судиться!

+ Первые годы радовало отсутствие очередей с младенцем на руках, согласованно время приема

- низкая квалификация врачей 21 века - клиент всегда неправ - нельзя записаться "на завтра", вечная очередь

Елена (гость) 05.12.2016 01:28 Комментировать
07.12.2016
Елена, добрый вечер.
Для того, чтобы мы могли разобраться в деталях вашего обращения, просьба обратиться к нам в офис с заявлением на медико-экономическую экспертизу. Заявление необходимо для получения от Вас письменного согласия на доступ к Вашим медицинским данным. По факту проведения экспертизы ответ будет дан вам лично. Т.к. согласно Федеральному закону «Об основах охраны граждан» № 323 от 21.11.2011г., статья 13 «Соблюдение врачебной тайны», сведения о факте обращения за оказанием медицинской помощи, состоянии здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении не подлежат разглашению.

в 2012 г. заключил договор комплексного ипотечного страхования. В ноябре 2016 рассчитался по кредиту и решил расторгнуть договор страхования с возвратом не использованной страховой премии. направил документы по адресу и в объеме, рекомендованном специалистом по телефону горячей линии.
Идет третья неделя… В ответ только информация, что мое дело направлено специалистам по расторжению. Сроки принятия решения не названы. Отношения кардинально изменилось. Информирование по вопросу пролонгации договора и выставление счетов на плату происходит очень заблаговременно и быстро. А как потребовалось расторгнуть, то все сразу замерли. Хорошо, что не было страхового случая. Могу только предположить, во что бы это вылилось

+ Быстро заключают и пролонгируют договор. Молнией выставляют счета

Длительный возврат страховой премии и расторжение договора. Идет уже 3-я неделя - результат нулевой. Ни сроки не обозначаются, ни информирования никакого.Просто жесть

Скорость выплаты Качество обслуживания
Артур (гость) 29.11.2016 09:33 Комментарии (1)
Добрый день! С учетом отсутствия комментариев страховщика публикую новый отзыв теперь уже с оценкой.

Обратились в офис в городе Кашира в субботу 19.11.2016 с просьбой оформить полисы ОСАГО на грузовик и прицеп без ограничения водителей, зарегистрированный на физ лицо- оформили за 28 тыс каждый, но на 6-9 тысяч дороже за каждый полис, чем выдает сайт РСА.

№№ полисов ЕЕЕ 0399078158 и ЕЕЕ №0399078157

+ нет очереди

признаки обмана потребителя со стоимостью полисов ОСАГО

Анна (гость) 25.11.2016 14:20 Комментарии (2)
Анна, добрый день.

Простите за ожидание. Мы выяснили информацию по Вашему случаю.
По полисам 0399078157 и ЕЕЕ 0399078158 — кбм на 19.11.2016, согласно данным РСА, равен 1. Поэтому страховая пермия, рассчитана корректно. Если Вы хотите ознакомиться с расчетами, Вы можете обратиться в Центр обслуживания клиентов с паспотом или за Вас это может сделать представитель, при наличии доверенности с указанием полномочий.

Благодарим Вас за образение в нашу компанию.
27 октября 2016 года мы с женой (машина принадлежит ей) получили в СК Ренессанс страхование направление на станцию СТОА МКЦ ТЕРРА-АВТО, Парнас. Ремонт по ОСАГО, номер убытка 002GS16-024396.
Через два дня позвонили на станцию с вопросом какие наши дальнейшие действия? Нам ответили, что документы от СК пока не получены и когда это произойдет, нас известят.
16 ноября мы позвонили вновь на СТОА — нам ответили, что информация от СК к ним так и не поступила и посоветовали выяснить все в СК. В тот же день мы звоним в СК и нам отвечают, что направление от них было отправлено 11 ноября (т.е. с задержкой в две недели вместо положенных трех дней).
Поскольку СТОА эти документы не получала, мы попросили повторить отправку и нас заверили, что в компьютере поставили повторную отправку с пометкой «срочно».

22 ноября звоним на СТОА — документов нет, когда придут, мы вам позвоним.
Сегодня 24 ноября. Тишина. Видимо, документы так и не пришли — ни те, которые «были отправлены» 11-го, ни те, которые «срочно».
При этом на направлении написано, что срок его действия 30 календарных дней, т.е. практически истек! Причем не по нашей вине.
Кто ответит за эту волокиту и нервотрепку? И когда машина будет отремонтирована?

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 24.11.2016 14:53 Комментарии (3)
08.12.2016
Сергей, добрый день. Мы рассмотрели Ваше обращение. Документы по Вашему случаю были направлены на СТОА 11 ноября. Мы не получили от станции объяснения, почему Вам сообщили, что документы не получены. Технически 11 ноября они обязательно должны были оказаться на СТОА. Мы продолжим проверку причин сложившейся ситуации. Мы понимаем Ваше недовольство сложившейся ситуацией и приносим Вам свои извинения за доставленное волнение.
Спасибо!!!!
5 проверяется
Обратилась в Ренессанс по каско, после того как повредила переднее крыло… Расстроилась очень сильно, повезла машину в страховую, написала заявление. Машину очень люблю, переживала за качество ремонта. Отвезла машину на ремонт, не ожидала, что окажется так удачно. Ремонт сделан очень хорошо, и что для меня важно, очень быстро, без машины очень сложно. Спасибо Ренессансу.

Рекомендую!
Виктория (гость) 23.11.2016 16:11 Комментарии (2)
23.11.2016
Виктория, добрый день. Благодаим Вас, что поделились своим опытом урегулирования в нашей комапнии. Удачи Вам на дорогах!
Добрый день! Обратились в офис в городе Кашира в субботу 19.11.2016 с просьбой оформить полисы ОСАГО на грузовик и прицеп без ограничения водителей, зарегистрированный на физ лицо- оформили за 28 тыс каждый, но на 6-9 тысяч дороже за каждый полис, чем выдает сайт РСА! Прошу предоставить расчет на электронную почту.
ПС номер полиса не могу назвать так как он у водителя в рейсе на данный момент. Позже

+ Оперативно оформили ОСАГО

Некорректная стоимость ОСАГО! Переплата

Анна (гость) 22.11.2016 16:20 Комментарии (4)
Анна, добрый день.

Простите за ожидание. Мы выяснили информацию по Вашему случаю.

Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
У моих родителей в Волгоградской области два автомобиля. Застраховать их в нашем городке невозможно, очереди с 5 утра, принимают по 7-8 человек в день, вымогают деньги, заставляя страховать еще что-нибудь и люди вынуждены платить 3-4 раза больше. Обратилась в Домодевское отделение Ренессанса с просьбой застраховать. Сотрудник Бычкова оформила полис, ее устроили копии документов. Но в момент оформления полиса она поставила регион — Московская область. Естесственно, тариф раза в 4 выше того, который должен применяться. Я попросила поставить регион — Волгоградская область. Она ответила, что не пропустит программа, я предложила проверить. И о чудо — программа пропустила. Тогда она просто закрыла программу, объявив, что страховать не будет. Написала жалобу, обратилась в контроль качества компании. Ответ — вы пришли с копиями документов. То есть, если бы я согласилась заплатить по Московскому региону — это не проблема, полис получила, но так как переплачивать не собиралась — отказ. Если бы не было проблем застраховать автомобиль в месте проживания, такой вопрос вообще не возник бы. Страховые компании создали ситуацию, когда просто невозможно застрахлвать автомобиль по ОСАГО. При этом полная безнаказанность.

Елена (гость) 22.11.2016 12:22 Комментарии (5)
Дрянь
1 проверяется
Сегодня исполнился ровно год, с тех пор, как страховая попросту кинула многодетную семью. В 2014 году приобрёл VW Caddy в кредит, понятное дело со страховкой КАСКО. Спустя год продлил у них же. 22.11.2015 приключилось возгорание проводки доп. оборудования, установленного при покупке а/м в «Genser»(те ещё кидалы- ноль ответственности по гарантии"). пожар оказался нестраховым случаем, но сгоревший остов украли и только по этому нам хоть что-то заплатили. Сумма выплаты была не как по полису 831000, а В ТОЧНОСТИ!!! совпадала с суммой на которую меня УГОВАРИВАЛИ наши Раменские дознаватель, опер и следователь, т.е. порядка 220000. И выплата и последний визит к следователю СТРАННО совпали с ПОСЛЕДНИМ отведённым по закону днём к выплате ущерба, в ИЮНЕ 2016!!!.. Как-то так, и никаких взяток и откатов… Страховой случай 001AS15-032888.

НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА

Максим (гость) 22.11.2016 07:24 Комментарии (11)
Максим, добрый вечер.
Мы конечно же понимем Ваше расстройство сложившейся ситуацией. Мы еще раз проверили все детли случившегося. Первое событие не было страховым, поскольку произошло из-за технической неисправности, о чем и Вы сами писали. Второе событие (похищение остатков машины) — страховой случай, но так как автомобиль сгорел до того, то возмещение рассчитывалось на основании стоимости остатков, а не целого автомобиля. Нам искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию и желаем Вам более никогда не сталкиваться с подобным. Но в отношении данного случая, урегулирование было проведено корректно.
Благодарим за понимание.
Попытка в этой компании ОСАГО года 3-4 назад не увенчалась успехом, т.к. надо записаться на конкретный день, чтобы эксперт осмотрел авто (чего его смотреть годовалый авто, и покупаю я всего лишь ОСАГО), ну понятно, что я не готова ждать, записаться и через аж две недели только приехать на осмотр и за полисом.
Ушла, забыла.
Вспомнила пару дней назад только благодаря тому, что загуглила «купить ОСАГО он-лайн». Ренесанс в ТОПе поиска — зашла на сайт, заполнила все поля, в конце нажала КУПИТЬ, мне предложили два варианта — доставка завтра курьером или самовывоз из офиса. Вы брала доставку. Вау! Круто! Вот это сервис! — подумала я и в полной уверенности сегодня ждала курьера.
Дождалась звонка из Колл-центра, где мне говорят:
1. Только самовывоз Полиса
2. Только предварительно записаться, т.к. очередь у нас, и требуется осмотр авто
3. Запись только на 6 ДЕКАБРЯ!!! Огонь!
4. Цена ОСАГО, рассчитанная на сайте актуально в теч двух недель. Т.е. априори — запись только через три с лишним недели, а цена актуальна только две недели…
На фига эта услуга вообще тогда? Вы знаете, что такое дистанционная продажа, это тот же интернет-магазин.Вы изначально заявляете условия на сайте, которые не соотв-ют действительности. Вы несколько раз меня обманули и ввели в заблуждение, пока я оформляла на сайте ОСАГО, предоставляя некорректную инфо.
Он-лайн продажа ОСАГО в Ренессансе — полнейшая профанация! не ведитесь, люди.
«Как не умели качественно работать в Ренессансе с клиентами, так и не умеют!», а годы то идут…

+ нет

обманывают клиентов, даже не успев заключить договор

Татьяна (гость) 13.11.2016 12:20 Комментарии (1)
16.11.2016
Татьяна, добрый вечер!
Пожалуйста, уточните номер расчета, который Вы сделали на сайте.
Благодарим Вас за обращение и приносим Вам свои извинения за доставленное неудобство. Позвольте нам разобраться в случившемся и помочь Вам.
Обычно пишут отзывы, когда все плохо, но я нашла время и с удовольствием выражаю благодарность за честность, профессионализм и положительное решение по возмещению моих затрат по страховому случаю по медицинскому страхованию выезжающих за рубеж. Не надеялась на выплату. Отдыхали во Франции в горах, стационарного телефона не было, сами вызвали скорую, в больнице оказали помощь, сдали анализы, купили лекарства По возвращении у моему удивлению (теперь еще более уважаемая компания Ренессанс) все компенсировала.

Рекомендую!
Надежда (гость) 11.11.2016 20:53 Комментарии (2)
29.11.2016
Надежда, добрый вечер.
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о своем впечатлении от обращения в нашу компанию. Нам очень приятно. Если возможно, укажите номер полиса, пожалуйста.

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.