РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

ВОРЫ И МОШЕННИКИ
Брал кредит в " Ренессанс банке" без моего согласия навязали страховку в " Ренессанс жизнь" Кредит 116тыс.р. погасил на следующий день поняв, что банк мошенник и теперь остался должен 30000р. за страховку.
Районный суд выиграл, Страховая подала в верховный.
ОБЕ КОНТОРЫ МОШЕННИКИ И ВОРЫ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ.
СУДИТЕСЬ С ТАКИМИ ПОДОНКАМИ!!! МОЖЕТ ТОГДА У НИХ НАГЛОСТЬ ПОУБАВИТСЯ!

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Размер выплаты Качество обслуживания
Зайнуллин И.Н. (гость) 21.11.2017 02:03 Комментарии (1)

Опасно!
1 проверяется
Компания использует все что можно и даже что нельзя для
того, чтобы не выполнять своих обязательств перед
клиентом. В суде (13 ноября 2017г., Судебный участок
№50) слушалось подряд три однотипных дела, относящихся
к выплатам по страховке. Главная задача для этой
компании — любой ценой оставить деньги у себя.
Клиентами не дорожит. Конечно можете считать себя
юридически подкованными и способными противостоять
подобным действиям, но помните, что:
— уже появившиеся в правилах страхования ловушки — не
последние
— даже если судом будет установлена ваша правота —
нужны ли вам эти потери времени и нервов.

Dmitry (гость) 19.11.2017 22:56 Комментарии (2)
выдает полсе определения СТоа ОШИБКА: Ошибка #20171116142650. Обратитесь к разработчикам!; (U) (#20171116142650), пробую перезагрузить и почистить браузер выдает вот что ОШИБКА: Неизвестная ошибка. {ОбщийМодуль.РаботаССервисамиРСА.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьГостХеш) по причине: {ОбщийМодуль.РаботаССервисамиРСА.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьГостХеш) по причине: Ошибка внешней компоненты (U) (#20171116142854)
Вы работаете или сегодня лучше не тратить на вас своё время?

Василий (гость) 16.11.2017 14:43 Комментарии (3)
Ещё в августе был страховой случай! Виновником была другая сторона, повреждения серьёзные, менять дверь с пассажирской стороны, мусолили два месяца, в результате направили на ремонт на станцию, после 20 дней не дождавшись звонка, сам позвонил на станцию, они мне заявили, что ремонт не могут они совершить из — за недостаточного выделенного денежных средств. Сегодня после очередного визита в страховую компанию, было ими решённо, о выплате денег в размере 18000₽,. Как мне быть? Дверь стоит 30000, плюс работа. Обращение по убытку 001GS17-023695

Скорость выплаты Размер выплаты
Алексадр (гость) 15.11.2017 15:42 Комментарии (2)
Пострадало левое в дтп левое зеркало. Виновник естественносно скрылся. Страховая долго ждать не заставила. Буквально пару дней ушло на согласование, потом отправили в СТОА.
Очень приятно, что все заменили без длительных ожиданий и волокиты. Прям спасибо вам!

+ Быстро и профессионально.

Не заметил.

Рекомендую!
Ваня (гость) 14.11.2017 14:08 Комментарии (3)
УЖАСНАЯ
1 проверяется
Беспредел, вымогают деньги с меня — якобы я не доплатила несколько лет назад! Хамят, грубят, угрожают.

Elena (гость) 08.11.2017 16:23 Комментарии (3)
Полис осаго
Оформила и оплатила полис ОСАГО, также оплатила доставку полиса по почте 430 руб. По данным РСА полис пробивается, но по почте так и не пришел! Оплата была 07.09.17. Не тратьте деньгинапочтовую пересылку!!! Добиться ничего не возможно!!! 07.11.17

Верба Анна (гость) 07.11.2017 15:27 Комментарии (5)
Заплатили в прошлом году в салоне за полис Каско 85 т.р., обратились 1 раз(незначительный убыток). Полис потеряли(на данный момент полис уже закончился), в правилах указано- дубликат дают при действии полиса, что делать, если полис закончился?-до свидания! При обращении в Центральный офис для выдачи дубликата- Ответ сотрудника: «Это на усмотрение „андеррайтера“, может вы мошенническими действиями будете заниматься!!!» пишите заявление, МОЖЕТ БЫТЬ вы получите дубликат"), на вопрос каким образом это связано с полисом, который УТРАТИЛ свою силу и уже закончился, за который уплачено 85 т.р., лишь Улыбочки. Вот такое отношение. Читайте внимательно правила.

Страхователь (гость) 05.11.2017 21:30 Комментарии (5)
Вчера на сайте компании оформил полис еОсаго, без каких либо проблем, оплатил. Даже сам полис распечатал, только его уже второй день нету в базе РСА, в личном кабинете написано: оплачено, отправка в РСА. Дозвонится не реально. Номер полиса ХХХ0017650080.

Михаил (гость) 03.11.2017 11:25 Комментарии (4)
Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. проблема была оперативно решена.
Никому не рекомендую страховаться в СК " Ренессанс Страхование". Во всяком случае, если вам дорого время и, собственно, само имущество. Поделюсь своим страховым случаем, который на данный момент еще не является урегулированным! Договор №002АТ-16/50040, страховой случай №002AS17-017240/ Автомобиль Ford Focus 2015 г.в., автомобиль еще на гарантии с пробегом 39 000 км!!!
5.10.17 произошло ДТП, где я являлась виновницей. Пострадала передняя часть автомобиля, сработала безопасность( выстрелили подушки безопасности). Хочу также обратить внимание на то, что мне необходимо было прибегнуть к услугам эвакуатора ( хоть автомобиль и заводился, радиатор был вмят)
На следующий день к 15-00 я со всеми справками и документами была в отделе урегулирования убытков. Забрав у меня все документы и чеки, мне было сказано, что необходимо ждать звонка оценщика. Уже 9 октября вечером оценщик выслал все необходимые документы и 11.10. мне пришло смс-уведомление о том, что направление на ремонт автомобиля готово. Я даже поверить не могла, что мне так «повезло» и мой вопрос рассматривается относительно быстро ( уже начиталась негативных отзывов, где люди писали о том, что ждут направления неделями и месяцами) НО, собственно, почти здесь мое везение и закончилось. 15.10. я привезла автомобиль на эвакуаторе официальному дилеру. На следующий день, 16.10. мне позвонил мастер отдела кузовных работ и сообщил, о том, что СК в направлении указала лимит на сумму 320 000 руб, а стоимость ремонта моего автомобиля составляет 407 177 руб., и, что пока Ренессанс не согласует оплату на данную сумму, к ремонту авто приступить не смогут. После этого наступило ожидание…
26 октября раздался звонок, где сотрудница СК уведомила меня о том, что автомобиль признан тотально погибшим. У меня есть право выбора: 1) Передаю автомобиль ( обязательно состоящий на учете в органах ГИБДД) в собственность СК и получаю страховую выплату в размере 584 031 руб; 2) Оставляю годные остатки себе, а СК, в свою очередь, выплачивает страховое возмещение в размере 105 231 руб (!!!!!!). Очевидно, СК рассчитывает, что страхователь не будет вникать в цифры и быстро согласится на первый вариант- забрать страховую выплату и отдать разбитый автомобиль, забыв про все недуги.
Я не поленилась и произвела свой расчет- страховая сумма составляет 680 000 руб, ПО условиям договора страхования, полная гибель наступает в случае, если стоимость ремонта авто составляет 75% и более от стоимости самого автомобиля, а так же амортизация вычитывается с расчетом 15 % в год. Соответственно, даже с учетом франшизы сумма ремонта составляет 69 %.
Раздумывать по поводу столь «щедрых» предложений Ренессанса я не стала, а запросила тут же их калькуляцию. Каким же это образом затоталили мой автомобиль?? Девушка по телефону ответила, что для подготовки калькуляции необходимо 3 рабочих дня. 31.10(по истечении 3-х рабочих дней) позвонила в Ренессанс, где мне сказали, что калькуляция не готова, и что им необходимы еще 3 дня!!! В общем, в сроки не укладываются.
Ну а теперь самое интересное- 2.11 меня пригласили для ознакомления с калькуляцией в центр урегулирования убытков. Предоставить на руки бумаги отказались, аргументировав это тем, что они являются собственностью компании. Поэтому все цифры я увидела исключительно на экране. Но представьте же мое изумление, когда я увидела, что сумма восстановительных работ составила 488 000 руб.И на мой вопрос- " Откуда такая цифра, если официальный дилер озвучивал совсем другую??", старший специалист Екатерина ответила, что данную калькуляцию выполнила НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНО-ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ «РЕСПОНС КОНСАЛТИНГ» компания Ренессанс дать никаких комментариев по данному расчету не может. Сразу хочу обратить внимание, что в калькуляции была обнаружена деталь, которая вообще в ДТП не фигурировала- это лоб. стекло, а стоимость его уже составляет порядка 40 000 руб со снятием и установкой. А сколько еще таких деталей, которые менять не нужно, но их приплюсовали в калькуляции, узнаем уже с экспертом, нанятым мной. И вообще, хотелось бы услышать комментарии, зачем отправлять запрос на калькуляцию в «стороннюю» организацию, если по договору страхования ремонт производится у оф. дилера?????
Естественно написала заявление о пересмотрении моего дела и пересчете калькуляции ( на что им потребуется еще 15-30 дней), а так же до сих пор жду возмещения денежных средств за услуги эвакуатора, которые так же входят в условия страхования!
Хочу обратить внимание, что все разговоры со СК, а так же с оф. дилером записывались. Готова обращаться к независимому эксперту и в суд для решения данного вопроса, т.к. считаю, что автомобиль должен быть отремонтирован!!!

+ До выявления суммы ремонта у дилера, СК компания действовала, укладываясь в сроки.

Весь негатив описан подробно- обман, ввод в заблуждение своих клиентов

Julia P 02.11.2017 21:24 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.