РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Обман

01/03/2017 заключил полис-оферта 5390005061 по программе страхования Инвестор СК Ренессанс жизнь в МКБ. Доступ в личный кабинет был ровно год. Далее его закрыли, так как изменился интерфейс, также номер телефона для входа изменили без моего согсасия. Ну это ладно. Пережил. Март 2020 г. вызвали в офис СК-закрытие счета-тема встречи. Пытались переубедить забирать деньги-переубедили их сами, написал заявление на возврат. 17/03/2020 года на счет пришел возврат -ровно та сумма, которую я и вложил. Ни копейки больше. Т.е. я положил деньги на хранение и еще с условием, если я раньше сниму, у меня и этих не будет. Это обман и со стороны банка, и со стороны СК. Не советую никому заключать такие сделки, особенно черед банки. PS как уточнить у них куда были вложены мои деньги тоже не представляется возможным, по той же причине-доступ в личный кабинет уже закрыт совсем. Спасибо за сохранение денег) С уважением, Юрий

Здравствуйте, Юрий Сергеевич.
Наша компания называется «Ренессанс страхование» и мы не занимаемся инвестиционными программами страхования жизни.
Мы рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишите — «Ренессанс Жизнь».

Хорошо сделали стекло

По Каско в ренесансе у меня опция ремонт лобового раз в год в случае, например, случайного попадания гравия или камня и образования трещин. Как раз такая ситуация произошла и я обратился в страховую. Понравилось, что дают несколько СТОА на выбор, а не сами предлагают где-нибудь в жопе на окраине города, я выбрал Каргласс, там стекла делают хорошо, доволен

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи.
Здравствуйте, Владислав.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Мы постоянно работаем над улучшением всех процессов и увеличением скорости рассмотрения документов.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.

Ремонт повреждения по каско

Утром выходя к месту парковки своего авто обнаружил разбитое зеркало с водительской стороны, не знаю кому уж насолил, вроде всегда на том месте паркуюсь, никому не мешаю.Никто так и не признался из соседей может какой пьяный “мимопроходил” или перепутали, машин таких сейчас много.в страхово моей по каско согласовали ремонт и отремонтировали в выбранном сервисе.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи.
Здравствуйте, Евгений.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Не могли бы вы указать номер вашего полиса или страхового случая?
Обещаем и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Удачи на дорогах!

Нет полиса Е-Осаго ни на почте, ни в личном кабинете

14-го марта заключил договор Е-Осаго через РСА. Номер договора — XXX 0113942479
Оплата выполнена, на сайте РСА при проверке статус «Находится у страхователя», страховщик — «РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ»
Письмо с полисом до сих пор не получил, папку «спам» и корзину проверил.
В личном кабинете на сайте страховщика пусто.

Обратился в техподдержку страховщика, прислал дополнительно скриншоты оплаты через Сбербанк. Обещали решить проблемы так скоро, как это возможно.

После этого два дня тишины, до начала страхового периода один день, а полис так и не получен.

Здравствуйте, Александр.
Ещё раз приносим наши извинения за техническую ошибку. Полис был отправлен вам, он успешно оформлен и действует с даты начала страхования.
Спасибо, что выбрали нашу компанию!
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

ДТП, КАСКО часть 2

Ренессанс страхование (КАСКО).Страховой случай 001AS20-000351.
06.01.2020 ДТП
29.02.2020 Ренессанс с дилером (долго думая и считая) признает ТОТАЛ.
02.03.2020 Мы согласились на ТОТАЛ, отправили все документы (заявление, копию ПТС).
Сегодня 16.03.2020 ждем когда заберут машину и выплятят по таталу! Страховая по телефону отвечает что сроки еще не нарушены! Где я могу посмотреть документы (правила) по срокам, выплатам? что за издевательство?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос все же был решен.
Здравствуйте, Екатерина.
20 марта с Вами связались наши сотрудники и разъяснили всю ситуацию. Учитывая задержку по передаче автомобиля и подписания соглашения, мы сократим срок выплаты в два раза, то есть выплата будет произведена не за 30, а за 15 рабочих дней с момента подписания соглашения.
25 марта соглашение о выплате было подписано.
Вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

Качество сервиса. Возмещение доп.расходов

Номер полиса MMM5018963120, номер убытка 002GS20-002925
29.02.2020 попал в ДТП. Признан пострадавшим. Документы передавал через партнеров Ренессанса ЛАТ. Машина после ДТП не на ходу. Приезжал инспектор ЛАТа и зафиксировал повреждения. После этого я ждал ровно 20 дней решения страховой для направления на ремонт (как я думал). 23.02.20 пришло направление, но, оказывается, это не на ремонт, а на еще один осмотр. СТО еще раз осматривает и направляет данные в страховую, которая, в очередной раз, принимает решение. Вопрос — зачем была эта прослойка в 20ть дней ожидания? Кстати, на момент написания этого комментария прошло уже две недели как я передал машину в СТО. Решения нет. Второй момент — 26.02.2020 г я получил по почте письмо из страховой о том, что они мне отказывают в оплате услуг эвакуатора, затраты на которые я, якобы, заявил при передаче документов в ЛАТ (Исх.№ И-002GS20-002925 от 26.02.2020). Это более чем странно, т.к.:
— первое — я не подавал на возмещение услуг эвакуатора при передаче документов
— второе — машину я привез в сервис и оплатил эвакуатор только 29.02.2020 г., т.е. после того, как мне уже в этом отказали.
В общем, прошу представителей компании, которые изучают отзывы на этом сайте, ускорить рассмотрение моего дела и разобраться в ситуации с эвакуатором.
Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.
23 февраля без нарушения сроков рассмотрения случая вам было выдано направление на ремонт. Перед ремонтом станция должна провести дефектовку, то есть выявить все дополнительные повреждения, которые невозможно было зафиксировать путем внешнего осмотра. После дефектовки нам направляется список дополнительных работ и деталей на согласование. 17 марта мы получили полный заказ-наряд, включающий все дополнительные повреждения и согласовали его в тот же день.
На текущий момент все необходимые запчасти заказаны, ориентировочный срок поставки до 10 рабочих дней и далее будет производить ремонт автомобиля. По нашей информации станция держит вас в курсе происходящего.
По эвакуатору — при подаче заявления по страховому случаю вы поставили галочку в разделе «Доп.расходы», поэтому мы рассматривали и компенсацию эвакуатора. 26 февраля письменный ответ по этому вопросу был вам отправлен. Для компенсации расходов необходимо предоставить документ об оплате этих услуг с указанием данных автомобиля и адресов погрузки и доставки. После предоставления этого документа мы повторно рассмотрим возможность компенсации этих расходов.

Информация дтп

Добрый день. Очень переживаем, поэтому решили написать и поинтересоваться…
10.03.2020 у нас произошёл страховой случай. Наш полис оформлен в СК Ренессанс, у виновника в РГС. В городе нет представителя страховой компании и ближайших городах тоже нет. Мы позвонили в колл-центр. На горячей линии очень вежливая девушка Анастасия проинформировала о наших действиях. Заявления мы заполнили, все необходимые документы отсканировать и отправили на указанную почту (при ДТП). Очень волнует и интересует такой момент. Анастасия сказала, после рассмотрения документов отправленных мною, будет назначено время на осмотр моего автомобиля. Как происходит дистанционная независимая оценка? Можем ли мы сами провести независимую оценку в своём городе и отправить эти документы непосредственно в страховую компанию? Думаю, наш случай не первый. У кого случилось ДТП и в городе не представителя. Мой полис ХХХ 0099611668.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, удовлетворен ли автор работой компании, недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте, Аргишт.
Сегодня мы направили вам информацию по электронной почте.
Если у вас остались какие-то вопросы, мы рекомендуем обратиться в наш контакт-центр, где вас проконсультируют по всем вопросам. Телефон 8-800-333-8-800, звонок бесплатный на территории России.
Также вы можете заказать обратный звонок с главной страницы нашего сайта renins.ru — в этом случае наш специалист сам перезвонит вам в удобное время и ответит на все вопросы.

не пришел полис на почту

Добрый день, оформил полис, через рса в вашей страховой… а он не пришел

Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: АО «Группа Ренессанс Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0113814804
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «17» марта 2020 г. по 24 ч. 00 мин. «16» марта 2021 г.
Период 1 использования транспортного средства с «17» марта 2020 г. по «16» марта 2021 г.
Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.
— 8 (495) 771-69-44

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа СК, вопрос все же был решен.
Здравствуйте, Андрей.
Ваш полис успешно оформлен в системе и действует.
К сожалению, вы не отвечаете на вопрос в комментариях, о том, на какой адрес электронной почты мы могли бы продублировать отправку полиса и остальных документов.
Мы связались по телефону, указанному в заявлении к полису ХХХ 0113814804, по нему ответил клиент, который, по его словам, не оставлял обращения на этом сайте и не имеет к нам никаких вопросов.
Если у вас всё еще остались вопросы к нам, пожалуйста, напишите по какому адресу электронной почты или номеру телефона мы могли бы с вами связаться.
Также вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

Четко и быстро работают

Мой страховой случай произошел 16 сентября, въехал в меня сзади другой авто повредил бампер. Обратился я не сразу, понравилось что особо много документов собирать не пришлось и что весь список огласили сразу, через 3 дня выдали направление на ремонт уже

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Павел, здравствуйте.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Будем вам признательны, если укажете в комментариях номер вашего полиса.
Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Удачи на дорогах!

Не выполняют свои обязательства по договору страхования

Полис ХХХ0094217003, убыток 002GS20-003384.
Произошло ДТП. Обратился после него в страховую компанию. В день подачи заявления автомобиль осмотрел представитель страховщика. 06.03.2020 прошло 20 дней с момента подачи заявления — страховое возмещение не выплачивают. После неоднократных звонков на горячую линию мне прислали ответ на мое заявление о страховом возмещении, в котором пишут, что не могут определить размер ущерба! Это как так? Страховщик осмотрел в первый же день поврежденный автомобиль, был составлен акт осмотра транспортного средства, где были указаны поврежденные элементы и описание, характеристика этих самых повреждений. А через 20 дней пишут, что не могут определить размер ущерба и мне указывают, что «необходимо повторно предоставить автомобиль на осмотр». Я автомобиль предоставил на осмотр в первый же день при подаче заявления, автомобиль страховщик осмотрел. Почему не могут определить размер причиненного ущерба? Это получается просто бред. Сами осмотрели, составили акт осмотра, а потом говорят, что не можем определить размер страхового возмещения.
Из сложившейся ситуации могу резюмировать:
1. Нарушают закон об ОСАГО.
2. Нарушают права страхователей/потерпевших.
3. Ужасная компания.

Здравствуйте, Денис.
Вы предоставили на осмотр грязный автомобиль, что не позволило определить и зафиксировать все заявленные повреждения для определения полного размера причиненного ущерба. Эта информация есть в предоставленном вам письменном ответе.
Мы просим вас предоставить автомобиль в чистом виде для фиксации всех повреждений.
Закон об ОСАГО не нарушен, ответ по случаю предоставлен в срок.