РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

ДТП

Добрый день. Я застрахован в компании ренессанс. Случилось ДТП где я виновник, 2-й участник отказался от европротокола, оформили в ГИБДД. В нашем городе офиса компании нет. По телефону горячей линии в автоматическом режиме говорят что нужно отправить европротокол по электронной почте, на оф. сайте тоже самое написано. Подскажите пожалуйста, для чего нужно отправлять европротокол по электронной почте? Меня этот вопрос интересует, чтобы потом компания не выставила мне регресс, под предлогом того что я не уведомил и не предоставил извещение.

Отлично

Менял у машины капот и бампер по КАСКО. Согласовывали за 15 рабочих дней. СТОА дали на выбор. Выбрал тот, что поближе к дому и приемлемый по отзывам. Отремонтировали за неделю. Готовую машину получил через 4 недели после обращения. Исходя из опыта в других страховых, очень достойный результат.

Вячеслав, добрый день.
Благодарим Вас, за обратную связь об обращении в нашу компанию.
Если можно, уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса.
Всего Вам доброго.

НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС Е-ОСАГО

ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ КОМПАНИИ, ТО ВИСНУТ, ТО ПИШЕТ ЧТО ПРОИЗОШЛА НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА И ПРОСЯТ ОБРАТИТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЙ ОТДЕЛ ПРОДАЖ (ЧТОБЫ НАВЯЗАТЬ НОВУЮ УСЛУГУ, ПОМОЩЬ ЮР ЛИЦ), СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ У ВСЕХ МОЛЧИТ, СТРАХОВЩИКИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ, МАЛО ТОГО ЧТО ДЕРУТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКИ, ТАК ЕЩЕ И ХОТЯТ КАКИЕ ТО ПЛАТНЫЕ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАВЯЗАТЬ.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны запрошенные данные.
Александр, добрый день. Мы очень хотим помочь Вам в решении Вашего вопроса. Скажите, пожалуйста, на каком моменте возникли сложности в оформлении полиса? Вы можете прислать нам скриншот ошибки?
Уточните, пожалуйста номер расчета( если есть) или ФИО и email.

ДТП не так расстроило...

#002GS17-033821
Документы подали 29.12.17
05.01.18 приехал агент компакт-сервис.Предложил оказать содействие в скорости передачи документов (естественно не бесплатно). Пришлось согласиться поскольку собрались в скором будущем в отпуск. В итоге-25.01.18 получили направление, в котором четко написано «в течение 3 суток с Вами свяжется представитель ремонтной организации». Прошло трое суток, звоним в страховую — говорят трое суток — это три рабочих дня. Терпеливо ждём ещё пару дней, звоним снова — документы отправлены, ждите звонка. 30.01.17 документы на сервис не пришли.
Сколько нужно ждать и стоит ли продолжать договор страхования???, если компания не считает должным контролировать посредников которые выезжают к клиентам и трактует трое суток как три рабочих дня. По этой же логике получается рабочий день 8 часов, 3 суток 72 часа — значит жди, дорогой клиент, до 9 рабочих дней пока письмо из страховой долетит до сервиса и то при условии, что голуби не устанут.
С нетерпением ждем дежурного ответа.

Alex, здравствуйте!
Спасибо, что написали нам. Мы очень извиняемся за доставленное неудобство. Уже выясняем, почему до сих пор не связались с Вами. Напишем Вам, как только выясним.

Компакт-Эксперт непрофессинальная работа.

Добрый день.
001AS18-000561 — номер убытка.
17.01.2018 произошло страховое событие.
20.01.2018 были поданы документы в Ренессанс, Центр урегулирования убытков Пулковсское шоссе БЦ Технополис д.40, К.4. Автомобиль не на ходу, поэтому сотрудница Ренессанса сказала приедет эксперт оценить повреждения. Эксперт должен быть от ООО Компакт-Эксперта. С сотрудницей Компакт-Эксперта связался 25 января, говорила, эксперт приедет 30.01.18 предварительно со мной свяжется 29.01.18 и обговорит время приезда. В итоге никто со мной не связался. Звонил в эту компанию 29 января, никто не брал трубку, а с 30 января телефон 988-42-31 считается неправильным. Позвонил сейчас в Ренессанс, сотрудница заверила, что разберется и мне в течении 1-2 рабочих дней позвонят из Компакт-Эксперта. Буду надеется. Но есть вопросы: Что это за фирма-партнер такой, что я не могу найти её Санкт-Петербургский адрес в интернете.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку не дан ответ по существу заявленных претензий, непонятно, чем закончилась история из отзыва и решила ли компания вопрос.
Добрый день. Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство. Мы выясняем, что произошло и почему с Вами своевременно не связался наш партнер. В ближайшее время вернемся с ответом к Вам.

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КОНТОРУ.

1 поставил потому что нет 0 вообще ни какие.
Был приобретён полис ОСАГО 31.12.17г. страховой полюс № ХХХ 0023142011 у представителя ООО «ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» по адресу г. Новосибирск ул Комсомольская 10 Центр по страхованию и оформлению купли-продажи автомобилей
ИП Плотникова О.Ю.
9.012018г. произошёл страховой случай. Был оформлен европротокол, европротокол заполнял аварийный камисар ООО «Сибирская Аварийная Служба» По приезду в головной офис г Новосибирска ул. Советская 5 офис 703; Б блок; 7 этаж. оказалось у них нет отдела по оценке ущерба после дтп, ткнули на дверь с номером телефона 88003338800 звоните.
Дозвонится оказалось не так просто, что бы сообщить о страховом случае. следуя указаниям автоответчика предлагает нажать 4 и вроде ты у цели но нет. автоответчик сообщает что вы не чего не нажали и опять по новому кругу. Но у же не следуя автоответчика а лишь бы с кем соединили. И они уже переводят с отделом страховых случаев.
11,01,2018 было заявлено о страховом случае по телефону, Сотрудник сообщил что у них нет отдела по оценке ущерба от ДТП и пользуются услугами Ассистанская компания «ЛАТ»
и что они зафиксировали о страховом случае и свяжутся со мной что бы передать информацию как связать с Ассистанской компанией «ЛАТ».
12.01.2018г.Позвонили и сообщили что скинут смс с адресам и телефоном представителей Ассистанская компания «ЛАТ», что можете записатся на мне удобное время. Скинули смс с представителя Ассистанская компания «ЛАТ». Но не тут то было что мне удобно а когда у них свободно, а свободно у них только19.01.2018г.
19.01.2018г. пригнали авто с собствеником на оценку авто и подачи документов.
Сдали все документы и отправили в ООО «ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» для ответа надо было подаждать 30 минут. Ответ пришёл в отказе выплаты страхового случая, только ремонт на их станции.
Просьба дать бумагу на отказ в страховом случае сообщить номер страхового случая был услышан отказ. Что они таких бумаг не дают. Просьба поставить печать на опись документов которые были изьяты, Ответ" у них нет печати", будет достаточно росписи рукой. Удалось у них взять номер акта осмотра транспортного средства 2608023

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ. ВАША РАДОСТЬ что вы у них оформили полюс через онлай без проблем закончится как случится страховой случай не дай бог конечно.БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ НА ДОРОГАХ!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки урегулирования убытка.
Сергей, добрый день.
Мы уточнили детали по Вашему обращению и хотим поделиться с Вами. Дело в том, что по Вашему договору страхования, в соответствии с правилами страхования, предусмотрен только ремонт.
В Новосибирске, действительно, приемом документов занимается наш партнер.
Пожалуйста, уточните, номер Вашего телефона, мы уточним, почему возникли сложности со звонком.
Мы уточним детали по Вашему полису и вернеся к Вам с более подробным ответом.

Страхование в поездке

Столкнулся с Ренессанс страхование по полису путешественника. Оперативно нашли больницу, оплатили больничный счет. Буду и дальше на поездки у них страховаться. Рекомендую.

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о нас и желаем Вам скорейшего выздоровления и приятных путешествий.

Не могу оплатить согласованный полис

Здравствуйте. При оплате согласованного полиса ОСАГО выдаёт сообщение, что платёж отклонён. Оплату пытался произвести с разных карт. Как решить эту проблему?

Олег, добрый день. Благодарим Вас, что написали. Извините, пожалуйста, за доставленное волнение.

Застраховался на случай отмены авиарейса

при покупке авиабилетов предложили застраховаться на случай отмены(задержки) рейса. Застраховался, цена 1000 руб. надо же, так и произошло. отмена рейса была до вылета, купил новые билеты. Теперь, оказывается, могут заплатить только за гостиницу, и то с вопросами… Факт — предоставление услуг, не соответствующих их описанию (мошенничество). Ренессанс страхование Полис 001-CTTR-U1.002101.

Константин, добрый день.
Очень жаль, что Вы столкнулись с неприятности в путешествии. Мы выяснили, что по Вашему полису застрахован риск «Отмена поездки II категории», что подразумевает (согласно правилам страхования п. 2.3.1) покрытие реальных расходов, необходимых для завершения поездки, которые понес застрахованный, в связи с отменой или задержкой рейса из-за погодных условий иои поломки.
Страховое возмещение выплачивается в размере фактически понесенных расходов в зависимости от программы страхования: по оплате невозвратной стоимости первого дня проживания в гостинице в поездке, но не более лимита ответственности (страховой суммы), предусмотренного по данному риску.
Скажите, пожалуйста, по данному полису Вы подавали возмещение на возврат средств?

Отправка в РСА

Вчера продлил полис, до сих пор статус: Отправка в РСА!!!
Номер договора: ХХХ0024031323
Деньги с карты списались моментально!
Раньше никогда с вами не было проблем, что сейчас? Неужели придется менять компанию?!

Роман, добрый день. Мы уточняем статус Вашего полиса и как только вопрос решится, напишем Вам.
Приносим Вам извинения за доставленное волнение.