РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Эпопея продолжается. Прошло два месяца, наступил третий. Пришло время визита в офис компании на Пулковском шоссе, 40.
Во-первых, подъезд к офису абсолбютно неудобен. Надо доехать до Пулковских высот, чтобы попасть на сторону с четными номерами домов.
Вывеска фирмы Ренессанс Страхование не видна с проезжей части. Название бизнес-центра не указано в адресе фирмы.
Во-вторых, вывеска на входе вводит в заблуждение. На самом деле вход в отдел урегулирования находится с другой стороны здания.
В-третьих, неуважение к клиентам, старающимся получить деньги от страховой компании становится наглядным — в офисе нет туалета.
Зато есть автоматы по продаже кофе. Нужно же как-то зарабатывать на субаренде!
В конце концов заявление о выплате дополнительных расходов удалось подать. Но ждать ответа надо 20 дней. К тому моменту пройдет три месяца общения со страховой компанией.
Но самое важное — страховая компания не выдает копию расчета возмещения. Нужно писать заявление и ждать. Ждать. Ждать. Странно, что клиент компании не может получить расчет. И проверить его. А может в этом и есть смысл — поставить как можно больше препон на пути общения клиента и компании.
Поставить максимум преград. Отбить охоту получать деньги от страховой компании.
Жду продолжения эпопеи.А пока мне удалось получить менее 50% средств, затраченных мною на ремонт
машины после аварии.
полис ЕЕЕ № 0383046533

+ только девушки в офисе

место расположения офиса, подъезд к офису, отсутствие элементарных удобств

Захаров О.Г. (гость) 07.04.2017 08:21 Комментарии (12)
Отрицательная оценка компании была засчитана ранее - в предыдущем отзыве автора http://www.asn-news.ru/rating/24061

Случай не страховой!!!
Заменил регистрационные знаки на своей а\м.
Хотел внести соответствующие изменения в полис, но не все так просто.Изменения вносятся в одном офисе на Московском проспекте. Один офис на весь СПб и ЛО. Отличное решение.
Буду искать другую компанию.

Константин (гость) 06.04.2017 10:08 Комментарии (1)
Оценка не засчитана - компания дала ответ на отзыв.
Столкнулся с обращением по страховке в поездке. Отравился в Тае. Вечером почувствовал себя ужасно, через пару часов позвонил в страховую. Уточнил, что плохо так, что до госпиталя не доеду сам, потому что знаю, что зарубежом направляют в больницу самостоятельно, если это возможно. Из больницы позвонили через пол часа (они мне показались вечностью на тот момент), говорили на английском, особо мучать не стали, расспросили, что беспокоит и куда именно подъезжать. Минут двадцать и доктор уже на пороге. Забрали в госпиталь, там взяли анализы, госпитализировали, под капельницей оставили. По итогу в больнице я провел всего сутки. На следующий день мне заметно полегчало и взяв контрольные анализы, меня отпустили с миром. Никаких оплат и офррмлений я не касался, и в том состоянии, кажется, и не мог. Больница нормальная, компания: техничная и вежливая, такой сервис хочется получать всегда и везде. Ренессанс, спасибо.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Костя (гость) 05.04.2017 21:23 Комментарии (4)
Оплатила страховку (полис 001-SVZ-U2.363798) при покупке авиабилета и попала при прямом и обратном рейсах на забастовку наземного персонала. При вылете туда была задержка на 17 часов, обратный рейс состоялся на сутки позже. Представила все необходимые документы и подтверждения, которые только можно было получить. Реально оплачен был только один день гостиницы. Даже питание по чеку из Альди на 15 евро оплачено не было (покупка была совершена после получения смс и электронного письма авиаперевозчика о переносе рейса на сутки — смс и электронное письмо отправила в Ренессанс). Отказано было и в оплате парковки в Домодедово, на которой мне пришлось оставить автомобиль, потому что доехать на общественном транспорте ночью (вылет был перенесен с удобного дневного времени 13 часов на 6 утра следующего дня) не представлялось возможным. Это прямое нарушение договора страхования, в котором говорится, что оплате подлежат все расходы, связанные со страховым случаем. Реально Ренессанс оплачивает расходы по своему желанию, а не в соответствии с договором. Поэтому не рекомендую эту компанию. Забираю оригиналы документов и передаю адвокату для оформления искового заявления.

+ Быстро можно было оплатить только страховой взнос.

Обоснования отказов не выдерживают никакой критики и противоречат договору страхования и особым условиям (п.2.4). Так работать нельзя. Договор подлежит исполнению обеими сторонами.

Лариса (гость) 05.04.2017 17:39 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. от компании не поступил ответ на отзыв.
не могу оформить полис е осаго

с 25 марта пытаюсь оформить полис, после заполнения появляется надпись "Данные не подтверждены РСА - требуется согласование сотрудником страховой компании" прикладываю запрошенные данные и все, статус - проверка документов висит вде недели. Пробовал ещё два раза, результат тот-же.

Виктор (гость) 05.04.2017 14:53 Комментарии (5)
Оценка засчитана, т.к. у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО.
Много расписывать не буду. Полис 001АТ-16/27775 от 31 марта 2016г. 14 ноября 2016 года ДТП. Тотал. Не выплачена сумма за дополнительное оборудование, хотя в окончательном соглашении эта сумма прописана.
Пишу только с одной целью — понизить рейтинг компании. Страховался по КАСКО и ОСАГО с 2012 года, ни одного обращения. Больше тут страховаться не буду.

+ Позитив - это когда выполняется договор, всё остальное ерунда.

5 раз платил, чтобы понять, что не стоило этого делать

Зарипов Ирик Загитович (гость) 03.04.2017 00:46 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. изначально была выплачена неполная сумма страхового возмещения. Насколько мы поняли из ответа СК, доплата была произведена.
Меня зовут Михеева Гюзель Рафаилевна. По факту произошедшего ДТП 28.02.2017 (полис ОСАГО ЕЕЕ №0391858818) в г.Уфа, респ-ка Башкортостан, я была признана потерпевшей сторонной. Все соответствующие документы, вместе с Актом осмотра автомобиля, были переданы в представительство компании Ренессанс в г.Уфа, компанию РАНЭ 09.03.2017.

После звонка в колл-центр страховой компании Ренессанс 27.03.2017, мне сообщили, что по моему делу вынесено положительное решение. По словам сотрудника Ренессанс Страхование, Юлии (фамилия неизвестна), перевод денежных средств был осуществлен 23.03.2017 (со слов сотрудника, номер платежного поручения №15376 от 23.03.2017). Реквизиты моего расчетного счета, в местном отделении банка Сбербанк, предоставленные мной в документах для Ренессанс, указаны абсолютно верно.

Номер страхового убытка, мне также не удалось узнать, сотрудники отказались сообщать эту информацию. Денег на мой счет также не поступало.
Автомобиль является жизненно-важным средством передвижения в моей повседневной жизни, и требует наискорейшего ремонта.

Гюзель Михеева (гость) 31.03.2017 09:25 Комментарии (4)
Считаем справедливым оценку не засчитать, т.к. проблема оперативно разрешилась.
Хороший сервис
5 засчитана
Обратился в страховую с мятым бампером 11 марта в офисе на Дербеневской наб. пробыл часа пол, не больше. Предоставил документы, показал машину. Персонал там довольно вежливый, с сотрудниками приятно было общаться. 20.марта мне пришло сообщение, что в страховой согласовала убытки и я могу пригнать машину в стоа. Ремонт занял три дня. Приятно удивлен, хорошая компания-хороший сервис.

+ Быстро

У офиса пришлось поискать место для парковки

Рекомендую!
Василий (гость) 30.03.2017 10:20 Комментарии (3)
Выбор без выбора!
Фуфло все это. Тратишь время на заполнение на сайте компании в которой хочешь обслуживаться. Но нет… в концовке перебрасывает на другой сайт, другой компании. (И так раз 5ть пробуешь на разных сайтах)… После чего звонишь на горячую линию той компании, куда перебросили… они то и объяснят, что ты мол лошара… давно есть закон о перераспределении нагрузки у автостраховщиков. и мол выбор у тебя без выбора.
Ок. подумал ты и решил оформляться у них. Проверка документов, как мне сказали занимает ДО 30минут, на деле 3часа30минут… И не дай Бог в заполненных графах будут ошибки, или опечатки(редактировать их нельзя)… придется переписывать все по новой и ждать еще 3часа30минут. Так было у меня.
После очередного ожидания, так получилось что часы уже перевалили за нули(т.е. наступило следующее число)… На почту пришел ответ «В результате проверки предоставленных Вами документов было выявлено, что указан некорректный срок действия полиса ОСАГО (возможно оформление полиса только с завтрашнего числа)...» и попросили создать новый расчет и ввести все по новой… А то что они более суток проверяли их не смутило!
Итог. все это не совершенно и сделано так, чтобы ты поднял зад со стула и поехал в компанию, где тебе все «помогут» и накрутят.

+ Очень жаль, но ничего.

1.Не информативный сайт. Не запоминает ничего...грузится долго. 2.Операторы горячей линии не обладают никакой информацией. Вводят в заблуждение заготовленными фразами. Некоторые даже бросают трубку. Хамство. 3.Три раза отправлял документы на рассмотрение в базу РСА, по запросу сайта. первый раз 3 часа, второй 3.30, третий 4.20. как итог наступил следующий день и Вы попросили сделать новый расчет. Вы с юмором. 4.Проверяя в базах РСА не учитывают коэффициенты, т.е. лепят фуфло по той цене, которую показали в самом начале. Хотя 10лет безаварийной езды. 5.И это я пытался занести деньги в компанию РЕНЕССАНС, страшно представить что будет, когда нужно будет обратиться к ним по страховому случаю. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Борис (гость) 28.03.2017 13:50 Комментарии (2)
Подписали соглашение № 002As16-021503 в течении 30 дней компания должна возместить возмещение… итог-уже прошли 30 дней… тишина деньги на счете не появились… на вопрос… скажите номер платежки ??? девочки разводят руками…… ну если вы перевели деньги-так почему не сказать номер платежки… ??? просто хулики…

+ ничего

подписали соглашение № 002As16-021503 в течении 30 дней компания должна возместить возмещение ...итог-уже прошли 30 дней..тишина деньги на счете не появились ...на вопрос ... скажите номер платежки ??? девочки разводят руками... ..ну если вы перевели деньги-так почему не сказать номер платежки ... ???просто хулики ..

Ольга (гость) 28.03.2017 13:33 Комментарии (5)
Оценка засчитана, т.к. была задержка выплаты.