РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

ДТП
28.02.2017 было ДТП, я не виноват.В установленные сроки обратился в страховую компанию за возмещением убытков и осмотра транспортного средства(Н.Новгород, ул М.Горького, д 226/Б.Эксперт после осмотра авто «посчитал» сумму 38.500 рублей.Сделал независимую экспертизу, насчитал эксперт 71.990.Уважаемые представители СК Ренессанс Н.Новгород, прекращайте занижать реальную стоимость!!! Иду в суд! Номер убытка Страховой случай 012GS17-000476 с ВАЗ/Lada-2107: Принято положительное решение. Для подписания соглашения об урегулировании приглашаем вас посетить наш офис в течение следующих трех рабочих дней. Ренессанс страхование.

+ Пока нет

Расчёт стоимости

Размер выплаты Качество обслуживания
Роман (гость) 08.03.2017 13:45 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не уточнил данные.

с 3 марта начал и наконец 6 марта заключил договор е-ОСАГО оплатил деньги, деньги со счёта списали, в личном кабинете появился статус «оплачено» и «отправка статуса в РСА» на этом всё закончилось, в службу поддержки звонил 5 или 6 раз — в ответ заученные шаблонные фразы, обещание связи со специалистом и тишина
договор 00000ХХХ00000000002845 от 6.03.2017г.
полис должен был начать действовать с завтрашнего дня

ничего не понравилось

Михаил (гость) 07.03.2017 19:07 Комментарии (13)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Дело 001GS17-003815
07.02.2017г. произошло ДТП (Коломна), 09.02.2017г. г. о страховом случае заявлено в агенство №39 в г. Коломна, на 10.02.2017г. по направлению в 14 00 должен быть осмотр ТС (согласовано между страхователем и страховщиком), но страховщик Ренессанс (компакт эксперт) не осмотрело ТС в положенные сроки в соответствии с законодательством и более того всячески уклонялось от осмотра ТС, которое собственник добросовестно предоставлял. Т.к. страховщик уклонялся от осмотра ТС, чем нарушал п.11 ст.12 ФЗ 40, была проведена НТЭ ТС и 27.02.2017г. в Ренессанс была на Дербеневскую наб. д.22 стр.7 была подана досудебная претензия. Денежные средства по досудебной претензии страховщик не перечисляет. Страховщик нарушает 2 абзац п.13 ст.12 ФЗ 40, а именно: Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страховой выплаты.
Ренессанс страхование прекращайте мошеннические действия и выплачивайте в соответствии с законодательством, т.к. срок по досудебной претензии практически истек и в суде к издержкам добавиться еще и 50 штраф за невыполненные условия. За мошеннические действия страховщик должен ответить в суде и правильно что Юристы помогают людям, оказывая квалифицированную помощь. Вот именно страховщики и мошенники и от их действий страдают люди.

+ Нет

Отвратительное качество по приему документов по страховому случаю и хамское отношение в агентстве 39 (Коломна), в центральном офисе на приемке документов сидят стажеры, которые даже не понимают что за документы они принимают. Страховщик и компакт эксперт не осматривают ТС в сроки в соответствии с законодательством. Страховщик совершает мошеннические действия не выплачивает страховое возмещении.

Сергей (гость) 07.03.2017 11:15 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
вчера заключила договор (от 06.03.2017 00000ХХХ00000000002854), оплатила картой, далее появился статус «отправка в РСА» и все на этом все закончилось!!! ни полиса на электронку не пришло, ни по проверкам полис мой не найден, а сегодня вообще в личный кабинет не могу зайти — неверный логин и пароль! Полный беспредел!!! звонила по горячей линии, там ничего толком не знают, по полису ничего не могут сказать, только говорят все по шаблону и все!!! Если бы раньше знала что фирма — обманщик, даже в вашу сторону не смотрела!

+ нет

Мало того что оформить получилось с раза 20, так еще и обманули!полиса как не было так и нет

Анна (гость) 07.03.2017 10:28 Комментарии (7)
Оценка засчитана, поскольку автор не получил оплаченный полис.
ДТП. Во-первых, сотрудники Ренессанс прежде всего стараются по телефону перечитлить то, за что платить не будут.
Во-вторых, бесконечные требования повтори ть одну и ту же информацию при каждом обращении в колл-центр. Хотя номер страхового полиса мог бы служить ориентиром и ускорить общение с сотрудником колл-центра.
Во-третьих, процедура оформления возмещения передана компании ЛАТ.
В эту компанию пришлось обращаться лично два раза и по телефону много-много раз.
Процедура нужна мне. Никаких усилий для завершения этой процедуры в кратчайшие сроки ни страховая компания, ни ЛАТ не проявляют. Если не будешь звонить, ничто никуда не сдвинется.
Деньги нужны мне, значит суетится нужно мне. Никто из сотрудников Ренессанс и ЛАТ не потрудился сделать хоть какие-то действия, которые бы ускорили оформление документов.
Приехал сотрудник ЛАТ, который не только не смог составить акт осмотра, но не смог помочь советом к кому обратиться для вскрытия капота. А ведь эту услугу оказывает компания ЛАТ. Конечно же, мне сразу сообщили. что это услуга платная и возмещать расходы страховая компания не будет. Но ведь без этого
невозможно составить акт осмотра. Представитель ЛАТ прямо сказал — это моя проблема, ЛАТ к ней не имеет отношения.
Пришлось многократно звонить в ЛАТ и Ренессанс, чтобы как-то продвинуть процесс.
Посмотрим что будет дальше. Как парочка ЛАТ и Ренессанс будет делать всё, чтобы снизить выплату!
еее№ 0383046533

Скорость выплаты Размер выплаты
Захаров О.Г. (гость) 06.03.2017 11:11 Комментарии (21)
Считаем справедливым засчитать оценку, т.к. были затянуты сроки урегулирования убытка, кроме того, автор не удовлетворен выплаченной суммой.
Проблема в том, что страхового случая как бы и нет. Суть в том, что я сломала руку, банально… но я не могу вписать в полис ОСАГО ещё одного водителя, ехать с Севера города на Московский проспект крайне затруднительно, со спицами в руке. Написать доверенность я не могу физически, ибо руку сломала правую. Благодаря введённым Вами правилам я вынуждена ездить на общественном транспорте, знаете ли очень специфическое удовольствие ездить на перевязки на Васильевский остров, с неработающей станцией метро Лесная.
Спасибо за великолепный сервис и невозможнось внести изменения в полис ОСАГО!
номер бесполезной, для меня сейчас и ещё недель на шесть-семь, бумажки: ЕЕЕ №0904140309

Ольга (гость) 04.03.2017 23:21 Комментарии (5)
Не могу получить электронный полис, 3 марта оформил получил статус «согласован» и оплатил банковской картой. Теперь в личном кабинете висит надпись оплачен и статус «Отправка статуса в РСА» Прошли уже практически сутки, а полиса нет. Служба поддержки как роботы, просил адрес эл. почты, что бы подробно описать проблему и выслать скриншоты, не дали. Если представители будут читать — 1 03.03.2017 100007974 ОСАГО Отправка статуса в РСА 04.03.17 — 03.03.18

Не могу получить электронный полис, 3 марта оформил получил статус "согласован" и оплатил банковской картой. Теперь в личном кабинете висит надпись оплачен и статус "Отправка статуса в РСА" Прошли уже практически сутки, а полиса нет. Служба поддержки как роботы, просил адрес эл. почты, что бы подробно описать проблему и выслать скриншоты, не дали. Если представители будут читать - 1 03.03.2017 100007974 ОСАГО Отправка статуса в РСА 04.03.17 - 03.03.18

Судоплатов Иван Иванович (гость) 04.03.2017 12:43 Комментарии (28)
10.03.2017
Добрый вечер. Простите за ожидание и доставленные неудобства. На данный момент существует техническая проблема на стороне РСА, которая будет решаться в ближайшие два дня, и, надеемся, будет устранена. Мы можем предложить Вам вернуть деньги за полис и расторгнуть его. Мы вернемся с информацией в понедельник. Еще раз примите наши извинения.
Похоже на кидалово
«Посчастливилось» столкнуться с данной СК в январе: банальное ДТП при котором застрахованный в компании «Ренессанс» товарищ сдавая задом въехал в дверь моего припаркованного авто (фото ДТП, слава богу сделали на всякий случай для дальнейших судебных разбирательств). Вызвали ДПС- все оформили, через несколько дней оценщик провел экспертизу — словом все шло нормально пока не столкнулись с самой страховой. После передачи материалов ожидали компенсацию, но страховая вынесла постановление с абсолютно неадекватной формулировкой:
«Согласно трасологического заключения, с технической точки зрения, повреждения а/м Фольксваген Джетта были получены не при заявленных обстоятельствах ДТП». Я конечно не знаю, что у данного эксперта за зрение (ректальное что ли), но вы вообще в своем уме?? Кто там проводил трасологическую экспертизу вообще?
Номер убытка 001GS17-001308
Было написано заявление на пересмотр решения. В случае отказа считаю своим правом сделать все, что бы навредить репутации данной компании и предупредить автовладельцев от дополнительных проблем связанных с ней. Если мои опасения подтвердятся я уже списался с некоторыми автоблогерами РФ (с которыми имею личные контакты) для поднятия проблемы мошеннических страховых компаний и дальнейшего освещения судебного процесса.

+ Пока совсем нет

Подозрение на мошенническую деятельность, но пока только предположение- возможно конечно это просто ошибка некого сотрудника, которого следует очень наказать.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 02.03.2017 19:13 Комментарии (3)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
15.03.2017
Сергей, добрый день.

Мы еще раз детально проверили Ваш случай. Решение было вынесено на основании проведенной экспертизы. В проведении экспертизы, так же не обнаружено никаких нарушений, то есть она корректна.
Мы направили Вам официальное письмо с ответом на Вашу претензию 9 марта.
Не подвели
5 засчитана
Что могу сказать, работой страховой довольна. Молодцы! Очень глупо повредиоа машину. Разъезжаясь с другим автомобилем, задела зеркалом колонну из бетона. Зеркала нет( Машина непопулярная, боялась, какое зеркало поставят и как скоро.Очень повезло.Зеркало на месте через две недели, новенькое, оригинальное, как и не было поломки. Огромное Вам спасибо.

+ Все

Не нашла))

Рекомендую!
алина (гость) 28.02.2017 11:05 Комментарии (2)
28.02.2017
Добрый день, Алина. Благодарим Вас, что Вы нашли время оставить свой отзыв. Рады, что смогли быстро вернуть Вашей машине зеркало и Вам хорошее настроение. Удачи Вам.
С середины февраля не могу добиться продления договора для ипотеки!!! Уже был в офисе, звоню каждый день а толку никакого, берут данные и Мы ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ. Какой то тихий ужас, общался со специалистом по емаил, пропала куда то вообще, причем запросила все данные с нуля, хотя у меня действующий договор и его нужно продлить, а договор жизни заново сделать, вообщем не хотят замарачиввться на такие мелочи видимо сотрудники, сегодня кончается их договор страхования, если снова не свяжутся придется идти заново оформляться где то. В чем сложность то??! мой тел 9620669289

Не хотят работать

Александр (гость) 28.02.2017 04:24 Комментарии (6)