РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Обман и отговорки! Ждите ответа но все сроки соблюдаем но на бумаге!

полис ХХХ 0089318526.
22 августа 2019 в корму моему стоящему перед пешеходным переходом Субару Форестер приехал микроавтобус Форд. Я оформил все документы в ГАИ и передал в свою страховую компанию Поволжский страховой альянс и уехал отдыхать… по приезде я узнал, что моя страховая закрыта и тогда я обратился в страховую компанию виновника, а это Ренесанс страхование. После множества препирательств документы у меня приняли и на 13 сентября 2019 назначен и проведен первичный осмотр машины…
3 октября с получил смс и электронное письмо с НАПРАВЛЕНИЕМ НА РЕМОНТ № 001GS19-041703. На следующий же день я поехал на назначенную станцию. Машину осмотрели еще раз отфотографировали и заявили: " что они моих документов не получали и на ремонт меня примут только после получения документов!" Я попросил это написать…
и вот 29 октября 2019 мне приходит смс с извещением, что наконец то направление на ремонт отправлено на СТО! Ура! Звоню… «да направление получено, но на ремонт мы вас пока не берем, но приедьте мы еще раз посмотрим машину и закажем запчасти!»
04 ноября 2019 я направил досудебную претензию в Ренесанс №001GS19-041703 и сегодня (27 ноября 2019)!!! получил ответ.
Своими словами он звучит так: В претензии отказать. Все выполнено в положенный срок. В положенный же срок вам выдано направление на ремонт вот и езжайте на станцию ремонтируйтесь!
А я дурак, еще на следующий год в Ренесансе застраховался! Дурак!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте.
Приносим наши извинения за сложившуюся ситуацию.
13 января вам на электронную почту было направлено соглашение о выплате и калькуляция.
Ожидаем вашего решения.
Решение о выплате и размере неустойки может быть принято только после окончательного урегулирования убытка.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССА УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКА ПО ОСАГО

12.10.2019 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств: а/м Тойота и а/м Ситроен принадлежащего мне на праве собственности. Виновным в наступлении дорожно-транспортного происшествия является водитель, а/м Тойота. Моя гражданская ответственность на момент ДТП (являюсь потерпевшей) была застрахована в СК «Ренессанс страхование» (Полис серии ХХХ 0081864479)

23.10.2019 года по факту ДТП я обратилась в офис СК «Ренессанс страхование» с заявлением о наступлении страхового случая, предоставив все необходимые документы, подтверждающие факт наступления страхового случая. Представителем страховой компанией «Ренессанс страхование» был проведен осмотр поврежденного автомобиля.

Сегодня 36й день, по телефону 8 800 333 88 00, на мой вопрос о ходе рассмотрения убытка ответа мне так и не дали…

Администратор: Автор изменил оценку работе компании.
Здравствуйте.
Приносим наши извинения за задержку сроков рассмотрения вашего случая, которая была связана с дополнительной проверкой и запросом документов из компетентных органов.
Выплата была произведена 13 декабря.

НЕТ ВЫПЛАТ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Сплошной обман! Морочат голову отговорками! Оченужасная и безответственная компания!

Договор ОСАГО ХХХ 0044570810
22 мая 2019 года произошло ДТП с участием двух автомобилей: ВАЗ 2109 и ПЕЖО 4007 принадлежащий мне на основании на праве собственности.
Виновным в ДТП был водитель автомобиля ВАЗ 2109, так как водитель нарушил 13.5 ПДД РФ. Гражданская ответственность виновного водителя а/м ВАЗ 2109 на момент ДТП была застрахована в АО СК «Сибирский спас» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Полис серии МММ 5020235164)
Моя гражданская ответственность на момент ДТП (являюсь потерпевшим) была застрахована в СК «Ренессанс страхование» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Полис серии ХХХ 0044570810)
Поскольку на момент ДТП риск моей гражданской ответственности был застрахован в вашей компании, по полису ОСАГО ХХХ 0044570810 сроком страхования с 14.06.2018 по 13.06.2019 г., за возмещением ущерба, причинённого моему автомобилю, я обратился к вам с заявлением о прямом возмещении ущерба, предоставив все документы для осуществления страховой выплаты. А так же в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО» моё повреждённое транспортное средство было предоставлено вам для осмотра.
В течение установленого законом срока, 20 дней, направления на ремонт не было и страховых выплат тоже.
В ответ на моё заявление вы прислали письмо с отказом в осуществлении страховой выплаты, ссылаясь на то что бланк полиса МММ 5020235164, согласно которому застраховано транспортное средство ВАЗ 21093 был заявлен как «УТРАЧЕН», то есть, не является действую им.
После очередного заявления, в СК «Ренессанс страхование» мне на электронную почту пришло 5 ноября 2019 года направление в электронном виде
на СТО «АВТОРЕМОНТ ПЛЮС». Приехав по указанному адресу, я не обнаружил организации «АВТОРЕМОНТ ПЛЮС». По указанному телефону ответили из города Санкт-Петербурга, хотя станция находится в городе Ульяновске. По данному адресу находится СТО «КРАФТ АВТО» на которой мне сказали что ничего им не поступало от СК «Ренессанс страхование» по поводу моего автомобиля. В очередной раз СК «Ренессанс страхование» ввело меня в заблуждение! Одни отмашки, только бы не выполнять обязательства перед клиентами!
СК «Ренессанс страхование» на момент написания данного отзыва (26.11.2019 г) то есть за ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, ТАК И НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ!!! Я езжу на разбитом автомобиле до сих пор.
Я являясь клиентом вашей компании, а так же потерпевший стороной, считаю не уважением и пренебрежением к клиентам СК «Ренессанс страхование»

ПРОШУ УРЕГУЛИРОВАТЬ МОЙ ВОПРОС! В противном случае мне придётся отремонтировать свой автомобиль своими средствами и подать заявление в суд со всеми издержками!

Уважаемые автомобилисты, не страхуйте свои автомобили в СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ " РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ", если не хотите повторить мой печальный опыт, остаться с разбитым авто и без денег!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Нариман.
Приносим извинения за задержку в рассмотрении вашего случая, которая была связана с проведением дополнительной проверки.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в выплате, так как по результатам проведенной экспертизы заявленные повреждения не соответствуют описанным обстоятельствам ДТП.
Официальный ответ подготовлен 11 декабря и направлен вам в письменном виде.

Компании вы интересны только в момент передачи ваших денег за эфемерную услугу страхования

Компании вы нужны и интересны только в момент передачи ваших денег за эфимерную услугу страхования. Им сразу нужно пакетом продавать страхование здоровья, потому как нервов будет потрачено с избытком. В первый раз за 14 лет застраховалась в Ренесанс, до этого был прекрасный опыт страхования без нервов и состояния как будто милостыню просишь. РЕНЕСАНС — Это что-то. С 17-го августа и до настоящего времени вопрос с урегулированием убытков не решен. В ДТП являюсь пострадавшей стороной. Справки собраны и машина показана в течении недели после ДТП. С тех самых пор, гоняют по своим офисам, где сидят улыбчивые и милые тупицы, которые друг у друга бегая по офису интересуются как заполнять те или иные документы. По всей видимости из набора компетенций, при приеме на работу, сотрудники проверяются только на предмет широты улыбки. Так вот, в очередной раз, в течении месяца не дождавшись ответа на мое 2-е уже заявление, сама позвонила, и узнала, что пришел отказ, о котором никто не сообщил. Отказ 2-й раз по вине сотрудников, которые, как уже выяснилось, кроме как глупо улыбаться никакой функции в компании не несут. Писала повторное заявление 2 ноября обещанного ответа так и не получила (сегодня 26 ноября) нервы на пределе. Говорят приезжайте опять и пишите заявление в офисе. Могу давно уже подать в суд, только времени жалко было. Сейчас это самый простой и действенный метод наверное. Посоветуйте адвоката.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер полиса или дела.

Страховой случай

Полис 001AT-19/0150832.

Хорошая страховая и по ценам и по качетсву работы при наступлении страхового случая. У меня был один. На Дмитровке получил камень в лобовуху своей Subaru Forester в конце июля, в Москву потом вернулся смотрю трещина пошла такая прям существенная, решил не тянуть и сразу в страховую по каско. Около недели ждал направление на ремонт, в сервисе стекло заменили за месяц.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте, Юрий.

Спасибо за ваш приятный отзыв и высокую оценку нашей работы. Будем стараться и будущем соответствовать ожиданиям.

Удачи на дорогах!

ДТП по моей вине

Попал в ДТП по своей вине -неправильно совершил перестроение в левый ряд, не заметил едущую там машину. Повреждения моей Кии были существенны, она была не на ходу, поэтому с места происхествия пришлось ее забирать эвакуатором. В ренессанс в то же день набрал, на горячей линии список документов узнал, все отправил по электронке на следующий день уже было направление на ремонт у меня на руках. Очень быстро их система работает! Полис 001AT-18/60918

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашей работе.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

3 месяца ни денег ни ремонта

Убыток 002GS19-019776.
В середине августа произошло ДТП. Я без полиса. К сожалению, виновник оказался застрахован в Ренессансе, будь он неладен. Ну, ок, выбора нет, обратился в Реннесанс, документы вроде нормально приняли, машину тоже осмотрели, все вежливые, приличные. Отпустили, мол, ждите. Короче говоря, по результатам довольно оперативного рассмотрения (дня через 3) выписали отказ, т.к. мной не был предоставлен ПТС. Хорошо, обратился в НЭ, по результатам которой по машине признана конструктивная гибель, подал досудебку, пояснил, что ПТС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ для предъявления страховщику и что требовать его незаконно. Указал сумму к оплате, бери и плати. Но нет, Ренессанс же у нас самый умный, у него свой путь) Дней через 20 пришел точно такой же отказ, слово в слово, только дату поменяли на более свежую) Заладили как попки, ПТС ПТС ПТС ПТС ПТС. Зачем вам этот ПТС? Что вы там хотите увидеть? Ладно, думаю, посмотрим, что на этот счет думает ЦентроБанк. Зашел на сайт, оставил жалобу. И что вы думаете, проходит где-то дней 10 и, о чудо, вам подготовлено направление на ремонт! ПТС то оказывается уже и не нужен вовсе, можно было рассмотреть и без него. С момента заявления прошло более 70 дней, так, на минуточку, Ренессанс работает. Думаю, ок, ремонт так ремонт, хотя в заявлении указывал денежную выплату и по машине, напоминаю, признан как бы ТОТАЛ. Что вы там ремонтировать то собрались? Ладно. Приехал на СТО, по большому счету, классический шараж-монтаж, ну ничего, мы люди не прихотливые, да и машина то у меня не новая, дилера не просим. Говорю мастеру, вот направление, вот машина, хочу новые запчасти, б/у ставить не позволю, доплачивать тоже не хочу, забирайте машину в ремонт! Они чёт засуетились, забегали-запрыгали, собрали целый консилиум, а потом началось, ой, мы сейчас только посмотрим, ой, давайте б/у поставим, ну чё вы, ой, в ремонт сейчас не возьмём, у нас места нет и прочие попытки слиться. Э, говорю, нет, ребята, только не в мою смену. Вот направление от страховой, вот машина, либо забирайте под приемо-сдаточный акт, либо отказ положите быстро на стол! Короче, ни отказа от них не выбил, ни машину не сдал. Уперлись рогом и ни в какую, видимо, настолько запугана страховой, что боятся даже отказ напрямую клиенту выписать. Не будем, говорят, мы вас чинить, сложно это и дорого, новый запчастей нет, машина у тебя кривая-гнилая, а страховая гроши платит. Я говорю, о как, т.е. мне гроши это нормально (хотя никто и не предлагал, к слову), а вам, значит, не хватает? И начинают меня плавно сливать. Говорю, нет, господа хорошие, не уеду, пока вопрос не решим, я и так 2,5 месяца жду незнамо чего. Дошел аж до директора станции. В общем, в итоге добился от них, чтобы написали в страховую отказ в тот же день. Звоню на следующий день в Ренессанс, говорю, от станции отказ получили, что теперь будем придумывать? Отказы мы проходили (целых 2), с направлением тоже не получается, что теперь? Ой, что то там получили, еще не смотрели, это там посмотрят аналитики, 30 дней еще жди, короче. Ну, тут знаете, я и присел. В СМЫСЛЕ ЕЩЕ 30 ДНЕЙ??? Вместо того, чтобы заплатить как нормальные люди за 20 дней, вы морочите мне голову 3 (ТРИ) МЕСЯЦА, а после того как ВАША станция отказывается от ВАШЕГО же направления, предлагаете подождать мне еще МЕСЯЦ??? Вы там у себя в Ренессансе хорошо себя чувствуете??? Короче говоря, ребята, благодаря Ренессансу я 3 месяца хожу пешком, на данный момент у меня ни денег, ни ремонта)) До сих пор чего-то ждем. Начальства на месте никогда нет, за всех отдуваются девочки с ресепшена, компетентность которых на невысоком уровне, одна на голубом глазу втирала мне что ремонт б/у запчастями это по закону, когда попросил дать ссылку на закон, пошуршала чутка за монитором и села надутая, не нашла)) Короче говоря, контора адская, никому не рекомендую, обходите стороной за тыщу километров! Зато реклама красивая, тут не придирёшься))

Администратор: Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос частично решен. Тем не менее, оценку мы засчитываем, т.к. претензии автора обоснованные.
Здравствуйте, Владимир.

При заявлении страхового случая не собственником автомобиля, по закону об ОСАГО мы имеем право требовать документ, подтверждающий право собственности. Это пункт закона 4.13. «При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, потерпевший представляет:
документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество».

Направление на ремонт, в соответствии с законом, выдается по умолчанию после предоставления полного пакета документов и признания случая страховым, поэтому и вам было выдано направление на ремонт. Смена формы возмещения происходит по дополнительному заявлению.

Действия станции, к сожалению, пока прокомментировать не можем, соответствующий отдел занимается разбором этой ситуации с партнером.

14 ноября вы обратились с заявлением о смене возмещения с ремонта на выплату деньгами, 26 ноября была произведена выплата. Второе ваше заявление пока находится на рассмотрении.

НА ЕДАЛОВО от страховой

Конченая контора, страховался не один раз пока не попал в ДТП. Виновник другая сторона. Эти убогие мне насчитали 27000руб. и их сотрудник как на базаре начала мне устраивать. Я ее отправил на XYI побережье такое!!!
Далее НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА насчитала мне 87000рублей!!! Страховая добровольно отказалась выплачивать, далее суд еще одна экспертиза на 76500руб. и страховая доплачивает до этой суммы за 1 день до финального заседания и в суде мы типа пушистенькие НО хера вам лысого, Мы еще с них 12000руб сдернули за услуги Юристов, и неустойку только страховая по исполнительному пытается не платить. Но вы не в страховую и приставам несити исполнительный лист а в банк — филиал банка откуда они выплачивали вам средства!!! Все заняло примерно 5 месяцев но 40к тысяч неустойки плюсом это хорошо!!! Ремонт окупился и за 4 дня походов в суд заработал по 10к. Нагибайте их не бойтесь!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны запрошенные данные.

НЕ ВИЖУ ПОЛИСА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

ОФОРМИЛ 20НОЯБРЯ, ХОТЕЛ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ, НО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕТ ПОЛИСА, НОМЕР ПОЛИСА ХХХ0103178796

ремонт стекла после попадания камня

Прилетел камень в лобовое на МКАДЕ, у меня по КАСКО полис 001AT-19/0167615 раз в год полагается ремонт по такому случаю. узнал в страховой что нужно, все доки собрал. ремонт делали 2 недели, думал, что, конечно, быстрее, даже в страховую звонил беспокоился, но мне там все расписали на какой стадии и когда забирать, стекло по итогу не заклеили а заменили.

Здравствуйте, Сергей.
Благодарим, что нашли время написать отзыв о нашей работе. И очень рады, что вы остались довольны урегулированием.
Удачи на дорогах, и пусть неприятности обходят вас стороной!