РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

АСН Народный top. Рейтинг страховых компаний РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ Отзыв #24902
РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

Уже сутки жду полис. 1
Воспользовался услугой оформления электронного полиса ОСАГО.
Оформил и оплатил 31.08.2017, вскоре на почту пришло письмо следующего содержания

»Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: 00000ХХХ 00000000100402
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «4» сентебря2017 г. по 24 ч. 00 мин. «3» сентября2018 г."

Деньги с карты списаны, полиса на почте нет. Чек о переводе денежных средств прислали.

Звоню в ренессанс.Целый день провисел на телефоне и дождаться ответа «свободного оператора» так и не получилось.Ужасное качество обслуживание.

Павел (гость) 01.09.2017 14:15 Комментарии (10)

Подсказка* быстренько обратился СБРФ на возврат ден. средств по не предоставленной услуге в интернет магазине, правда пришлось вымокнуть под дождем бегая в банкомат за кодом клиента для обслуживания в контакт центре Сбера, позвонил 900 в тональном режиме 22 дождался ответе оператора те 2 раза перебросили ив результате мгновенно вернули деньги. Уже оплатил в другую компанию.
Павел

ПАВЕЛ (гость) 01.09.2017 12:23 Комментировать
Где мой полис?
Судя по отзывам уже не новость, что Ренесанс очень долго отправляет полис, который был оплачен. Присоединяюсь, сижу жду как баклан маны с неба, интересно, у нас все страховые стали так работать или просто не повезло?

+ быстро ушли деньги, фантастика.

сырая процедура оформления, сидишь и молишься как бы чего не слетело.

Влад (гость) 01.09.2017 11:26 Комментарии (6)
Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. проблема была оперативно решена.
нет полиса
Не пришел бланк полиса на почту.01,09.17 оформил полис в Ренессансе через е-гарант РСА, деньги списали со счета, а вот ни смс с номером полиса, ни самого полиса не прислали. Попробовал написать через пресс-центр, гробовая тишина. Благо для жалобы сделал скрины всех ходов заявки. Сижу сочиняю жалобу в РСА и ЦБ. Может скоопирируемся тл. для связи 8 920 445 34 69 Павел

игорь (гость) 01.09.2017 11:00 Комментарии (4)
Оценка не может быть засчитана, т.к. проблема на стороне РСА.
нет полиса!
Не пришел бланк полиса на почту.01,09.17 оформила полис в Ренессансе через е-гарант РСА, деньги списали со счета аж бегом, а вот ни смс с номером полиса, ни самого полиса не прислали. Дозвониться до них нереально, звоню сегодня уже более 3-х часов, пытаюсь поговорить с «первым освободившимся специалистом». Пишу жалобу в РСА и ЦБ. Столько нервов потрачено, и это, видимо, еще не конец. Ни денег, ни полиса, ни консультации.

нет полиса нет денег нет ответа

butaevarita (гость) 01.09.2017 09:56 Комментарии (6)
Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. проблема была оперативно решена.
При оформлении еосого на сайтах данных СК(где тратишь около 30 минут на ваши формы заполнения) и после постоянных перенаправлений РСА по кругу: Зетта-Реннесас-Альфа-Ресо уже 3 суток (не знаю как для других регионов, но для Ивановской области так или ночёвку у ваших офисов, когда устраивают люди, а вы один полис по 2 часа оформляете) страховать уже что либо мне перехотелось. Интересно, как долго вы планируете издеваться над людьми? Страховаться то перехотелось, а штрафы за отсутствие страховки платить мне придётся, хорошо устроились. Вы тут похоже круги ада на земле придумали и наслаждаетесь.

vixell@inbox.ru 31.08.2017 12:12 Комментарии (2)
Уважаемая Екатерина, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Добрый день,
В ночь с 29 на 30 августа мною был приобретен электронный полис ОСАГО в Вашей страховой компании после назначения ее РСА. Сумма оплаты успешно списалась и пришла СМС с номером полиса. Однако, бланк полиса не пришел на указанный при заполнении данных ОСАГО адрес e-mail. Также полис отсутствует в личном кабинете на сайте СК. Отсутствие бланка доставляет значительное неудобство и ограничивает возможность проверки контента полиса. Более того, это нарушает обязанность СК предоставить бланк клиенту для последующей распечатки. В колл-центре Вашей компании помочь не могут и только переводят по несколько раз куда-то где звучит колыбельная и через 15-20 минут короткие гудки. Прошу Вас оперативно выслать на указанный e-mail бланк электронного полиса ОСАГО. Мои контакты:
E-mail: nightrobber@gmail.com
Полис: XXX0012057857
Спасибо.

Дмитрий (гость) 30.08.2017 11:53 Комментарии (3)
Заказал и заплатил за полис осаго, но пришёл на смс только номер полиса. Сам полис на почту не получил.
Оформил ОСАГО в Ренессанс через Замещающего страховщика — деньги списались, но полис не получил.
При попытке оформить Осаго в Росгосстрахе система перенаправила на замещающего страховщика Ренессанс. Заполнил все поля, предоставил документы, прошел проверку, произвел оплату.

Получил смс с подтверждением оплаты полиса и смс с номером полиса осаго.
Страховая организация: ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0012057618

До сих пор жду сам полис.
В личном кабинете Ренессанс в Проекте договоров — статус Оформлен в РСА. Кнопки скачать либо открыть полис НЕТ!

Помогите решить данную проблему, страховка нужна срочно!

Мой e — mail maksim.argascev@yandex.ru

Да не понравилось!!!

Максим (гость) 30.08.2017 11:27 Комментарии (6)
30.08.2017 система е-гарант отправила на Ренессанс страхование для оформления Е-ОСАГО. Прошли все проверки, Прошла оплата. Прислали смс-сообщение: Полис ОСАГО ХХХ0012071806. СК-ООО «Группа Ренессанс Страхование». Срок: 31.08.17-30.08.18. Период: 31.08.17-30.08.18. И на это всё… На указанный адрес электронной почты: blagniza@gmail.com полис так и не пришел.

+ в Базе РСА электронный полис ОСАГО проверятся и действует с завтрашнего дня.

нет полиса

Страхователь (гость) 30.08.2017 11:25 Комментарии (5)
Проблема была оперативно решена.
Как и всех предыдущих «пострадавших», у меня не оказалось ни полиса, ни денег: 26.08.2017 пыталась оформить полис в ВСК страхование, но в связи со странными изменениями, меня перенаправили в Ренессанс оформить полис под наблюдением РСА, после УСПЕШНОГО списания денежных средств как и всех вышло окно, что будет отправлена смс, полис на почту или вернут деньги, по сегодняшний день!!! 30.08.2017 я ничего так и не увидела. 27.08.2017 оставила жалобу в телефонном режиме в Ренессансе, отправила на почту 10@renins.com скрин транзакции на сумму 4150,94 на RENINS.AVTOINS, и свои данные Синельникова Мария Викторовна, 17.11.1990, почта mariya-poltavska@mail.ru, но ответа так и не поступило!!! До технических специалистов дозвониться совершенно невозможно!!!

Мария (гость) 30.08.2017 11:02 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку проблема на стороне РСА http://www.asn-news.ru/news/64125