РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Полис Ренессанса № 001-D1-U2.141201 от 27.01.2017.Страховой случай № 59892 от 01.03.2017 г.
У моего мужа в Австрии тромб в сонной артерии оторвался, без сознания увезли на вертолете в одну больницу, там не смогли помочь- отправили вертолетом в Университетскую клинику Инсбрука. Там спасли, пролежал 15 дней и вышел после инсульта без осложнений (!!).
Все счета, выписки врачей, релизы о его состоянии передали сначала партнеру Ренессанса — сервисная компания АР Соmpanies. а затем в Ренессанс с переводами, всего на 20 тысяч Евро. Претензий к документам нет.
25.03.2017 истек срок рассмотрения док-в- по телефону позвонили, что передали доки на медико- экономическую экспертизу и рассмотрение может быть от 3 до 6 месяцев. Т Е в сроки по договору (30 дней) оплатить отказываются.
Клиника и вертолетные компании с нашими страховщиками не работают, они его спасали и сами принимали решение куда и как везти. Мы были вынуждены в клинике подписать договор на лечение в уверенности на страховку, в сервисной компании успокоили- что будут документы и они сами все решат со страховой по оплате напрямую с клиникой, Срок платежа 15 дней после выставления счета. Теперь клиника и транспортные компании ждут денег, пишут, что вынуждены подключить международное коллекторское агенство.
Страховая не платит, муж военный пенсионер — денег нет,20 тысяч евро для него неподъемная сумма. В компании звонки принимают только операторы, твердят одно- ждите- вам позвонят. При визите в офис- сидят операторы по приему документов, тоже самое- ждите звонка. Контакты не оставляют, одни имена, без фамилий. Все организовано так, чтобы невозможно было найти ответственных лиц.
Из общения с Ренессансом мой вывод один — они мечтали привезти моего мужа в гробу за 500 евро, но прекрасные австрийские врачи его спасли. Нервничать ему нельзя, давление скакнет- все может повториться.

Наталья Пашкова (гость) 27.03.2017 18:26 Комментарии (9)

Добрый день! Хотелось бы, особенно выделить и поблагодарить Савицкую Изабеллу Васильевну за отношение к своей работе и отношению к нам и нашим детям, как клиентам компании! За годы страхования наших детей (а это более 10 лет) ни разу не возникло ни одной даже мало-мальской проблемы! Более того, если у нас возникали сложности с оплатой или не было возможности продлить страховку в срок, Изабелла Васильевна всегда находила и предлагала оптимальный и разумный выход из ситуации! Рекомендуем Изабеллу Васильевну, как надежного специалиста и, в первую очередь, доброжелательного человека, всегда готового пойти на встречу и помочь разрешить проблему!

Яна (гость) 24.03.2017 20:02 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Так получилось, что пришлось воспользоваться легендарной транспортной компанией «дЭбил-транс», или как они себя важно именуют «деловые линии». Груз пришел поврежденный, да к тому же ещё и частями. Естественно последовало обращение в эту дЭрмостраховую за возмещением. Так вот жалкие 1200 рублей это сборище офисного планктона зажало, ссылаясь на всевозможную писанину из своих писанинок-договоров. Извините конечно, но ни номера убытка, а тем более номера полиса у меня нет, так как «дЭбил-транс» выдает только одну ссаную бумажку, в которой нет ни единой полезной для дела информации.

+ Абсолютно ничего!

Абсолютно всё!

Андрей (гость) 23.03.2017 16:29 Комментарии (2)
Очень быстро!
5 засчитана
Номер полиса 001AT-17/14472. С 2014 страхую свой рено в Ренессансе. В конце февраля во дворе повредили капот. Пришлось созваниваться со страховой. Думал потрачу уйму времени у них в офисе, однако же меня приняли в течении час, потом ещё где-то через полчаса осмотрели повреждения.
Через четыре дня сами позвонили и сообщили о направлении к официальному дилеру. Ремонт занял времени меньше недели. Сейчас снова на дороге, свеженькая и аккуратная. Спасибо.

Елизаров С. (гость) 22.03.2017 15:44 Комментарии (1)
04.03.2017 оформил полис, после проверки всех электронных копий документов, в личном кабинете появился статус согласовано. Произвел оплату и после этого в личном кабинете появился статус «оплачен» и «отправка в РСА». Статусы не меняются до сих пор. Полис на электронную почту не поступил, хотя должен был в течении 24 часов.  В контакт центре только принимают заявки, причем предыдущие заявки посмотреть не могут.  По проблеме никто не перезванивает.  Ужасная компания. Договор номер 00000ХХХ00000000002678 от 04.03.2017, номер проекта договора 100008306

Дмитрий (гость) 22.03.2017 14:54 Комментарии (5)
Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. проблема была оперативно решена.
Пытаюсь заключить договор КАСКО. Никто в этой компании не может сказать, когда мне должны поставить экономатику. 5 звонков и пять разных мнений сотрудников Ренессанса, вплоть до того, что я сам должен поставить. Но все сходятся в одном — если экономатика стоять не будет, то сумма полиса увеличится! Ощущение, что я попал в палату №6. Созвониться с конкретным сотрудником или отправить ему документы на электронную почту невозможно — нет у них телефонов и почты. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, кроме дня зарплаты, наверное. Полный дурдом. Только денежки получать любят. Очевидно для них идеал, когда я сам бабки привезу и сразу умру.

Андрей (гость) 21.03.2017 22:20 Комментарии (4)
2.12.16 в мою машину врезалась авто, летевшее по втопостепнной дороге! В гаи сразу все оформили. Авто по условиям договора доставили к диллеру! Я все документы оформил в страховой сразу! Не виновен!
Ренесанс все делает в последний день! В итоге тотал и передать смог 30.01.17 два месяца тянули!!!
Оплата моих денег 30 рабочих дней!!!
16.03.17 должны были перечислить!
Сегодня 21.03.17 -ДЕНЕГ НЕТ

Договор 007АТ-15/05175 от 15.12 2015г

Скорость выплаты Размер выплаты
Евгений,Прадо-Клуб (гость) 21.03.2017 16:29 Комментарии (3)
Полис КАСКО 002AT-16/04652. 04.02.17 повредил правый борт своей машины. В этот же день зарегистрировали страховой случай 002AS17-001903. 06.02.17 сдал все документы в страховую. Оформили быстро, вежливо. Понравилось. 08.02.17 прислали эксперта на оценку. Случай признали страховым. Ну а потом начались странности. 10.02.17 получил СМС о том, что срок принятия решения продлен и на почтовый адрес направлено уведомление. Это уведомление я не получил до сих пор. Ладно, ерунда, по электронке продублировали. Дальше. 18.02.17 позвонили из страховой, сказали о полной гибели, о двух вариантах: 1. Отдаю машину, получаю страховую минус франшиза, если есть, и т. д. 2. Оставляю машину, получаю 65 000 минус франшиза, если есть, минус еще что-то, если есть. То есть речь как будто не о конкретном моем случае и полисе, а в общем… Сказали еще, что по Почте России выслано официальное уведомление. Ладно, думаю, может, хоть в официальном уведомлении увижу конкретные суммы без всяких если. Жду уведомление до сих пор! Не получал никакого уведомления! И как я могу принять решение?! Дальше. По полису полагается компенсация за услуги эвакуатора. Когда подавал заявление (06.02.17), девушка сказала, что получу за эвакуатор через 7 раб. дней, придет СМС. В конце февраля задал вопрос: Где компенсация? Теперь начали уже про 20 раб. дней говорить… Но до 15 марта получу, якобы. Сегодня 17 марта! Вопрос тот же: Где компенсация?! Хотя бы! Ни на какой тотал я не согласен. Я посчитал эти 75% от остатка страховой минус франшиза — получается 235 000. По вашему, этого не хватит на кузовной ремонт?! Подушки не сработали, геометрия не нарушена, радиатор цел. Не хватит на замену двух дверей, заднего и переднего крыла, решетки радиатора? Что за бред?! Проведите нормальную экспертизу, найдите СТО с нормальными ценами и т. д. Работайте на клиента, а не на себя. Я вам за четыре года по КАСКО и ОСАГО заплатил столько, что на такой ремонт уж точно хватит! До скорых встреч!

+ Не могу назвать! Сначала очень все понравилось! Теперь просто в шоке!

Методы работы.

Владимир (гость) 17.03.2017 15:23 Комментарии (5)
30 декабря 2016г. в Москве в районе ул. Верхние поля д.36 к.1 произошло ДТП с участием моего автомобиля, машина только начинала движение на левый поворот и произошло столкновение. При аварии ни одна из подушек безопасности не раскрылась.внутренности и геометрия тоже не пострадали, я ее сама отвезла на стоянку.Документы все оформила нормально и в срок.Случай был признан как страховой ему присвоили №001AS16-035284.
27 февраля 2017 г. наконец-то было получено направление на ремонт в СТОА ТОЙОТА ЯСЕНЕВО, в этом
направлении Ренессанс уже указал свой предварительный лимит стоимости-407134р.
После дефектовки СТОА составляет свою предварительную калькуляцию и у них получается =474661р.
И тут началось. Ренесанс срочно высылает депешу ЗАПЧАСТИ НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, МЫ ПЕРЕДАЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ТОТАЛ.Это радостное событие я узнаю от СТОА.Дальше пытаюсь узнать что происходит и почему. Оказывается каждый отдел в Ренесансе особо не связан с другими, и даже куратор будет не в курсе, что происходит с вашей машиной., если вы будете звонить, вам будут отвечать, мы разбираемся, ждите ответа.А сроки у них какие, получатся на месяца все затягивается… Я много раз пыталась поговорить с сотрудниками отдела ТОТАЛ, но безуспешно,. Я не понимаю, как при сумме договора страховки на 837277р и если ее уменьшить на 10% пропорционально дням до страхового случая на 64917. то в итоге мы получаем сумму -772083р от которой уже и высчитываем 75%. Это будет -579062р.Нетрудно ее сравнить с предварительной калькуляцией СТОА. Эта сумма превышает ее на 104401р. Так о каком ТОТАЛЕ может идти речь.Товарищи страховщики, посмотрите на свой офицальный сайт.Вы же везде пишите, что КАСКА гарантирует практически полное спокойствие и ТОТАЛ наступает только при 75%. Вы что в одностороннем порядке, на свое усмотрение, без согласование с клиентом понижаете уровень ТОТАЛА? Я категорически не признаю никакого ТОТАЛ и настаиваю на восстановительном ремонте. Мой юрист уже подготовил досудебную претензию.Я готова пойти в суд со своим автоюристом, сделать независимую экспертизу., провести все необходимые процедуры, в дальнейшем это все будет взыскиваться со страховой компании. Я не понимаю только одного. Зачем Ренессанс так поступает со своими клиентами? Ренессансу что на свою репутацию совсем наплевать или по судам нравится мотаться? Хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
С уважением Лиля.
номер договора КАСКА№001AT-16/13538
номер убытка№001AS16-035284

+ до этого 2 года не было проблем , правда первый год был без страховых случаев

Одностороннее и неправомерное принятие решений, затягивание сроков

Лейли 15.03.2017 07:46 Комментарии (3)
15.03.2017
Лейли, добрый день!
Мы обязательно разберемся в Вашем случае и скоро вернемся с ответом. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленное волнение.
06.03.2017 оформила полис, оплатила и после этого в личном кабинете появился статус «оплачен» и «отправка в РСА» и на этом все закончилось!!! полис ни на почту не пришел, ни в личном кабинете никаких изменений! полис должен действовать уже с 07.03!!! в call-центр звоню каждый день, оставляю заявки, мне говорят что перезвонят и все на этом заканчивается!!! прошу администраторов, если сможете пришлите полис!!! эта тягомотина мне уже надоела!!! договор номер 00000XXX00000000002854 от 06.03.2017, проект 100008884!

Пришлите наконец-то полис или верните деньги без задержек!!!

Анна (гость) 13.03.2017 14:32 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку автор не получил оплаченный полис. Компания вернула оплату.