РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Ужасное послепродажное обслуживание

Возникла проблема с продлением электронного полиса. Дозвониться до кол центра очень проблематично, а это даже не вечернее время. Еле дозвонилась, ( минут 30) но по телефону мою проблему решать не стали, ответив заявка принята, ожидайте 2-3 рабочих дня!!! Объяснить не смогли. Это вот как! Как полис продавать, так это пожалуйста, а послеклиентское обслуживание на нуле. Приехала в офис. Народу много, а специалистов 5 человек. Ждала минут 40. В итоге отказали в продлении полиса, так как просрочен предыдущий срок действия на три дня. Мол, делайте новый)) Где прописаны эти условия сотрудник не смогла мне показать. Ранее я часто разбивала договор на три и на 1 месяц, когда машину продавала, постоянно забывая, что Страховка закончилась. Попросила связаться и согласовать продление с руководителем. Сотрудница написала ей письмо, попыталась позвонить и сказала, что не дозвониться, ждите ответа два три днярабочих. После моей подсказки позвонить в сам Московский офис, все же дозвонились. Договор мне так и не продлили. В итоге решила выбрать другую страховую компанию уже из принципа, хотя с 2008 года я и моя семья страховала свои авто только в ренессанс. Потеряли 4 клиентов.

Если вы заболеете в поездке, не рассчитывайте на помощь

Приехали с мужем в Светлогорск на 4 дня в отпуск, а муж заболел — горло, насморк… Утром у него поднялась температура и он стал кашлять кровью. С 8 часов утра пытаемся получить хоть какую-то помощь по полису страхования путешествующего… Это катастрофа… 2 часа выясняли, а есть ли полис, хотя был продиктован номер… Ещё 2 часа — а действителен ли он… Потом стали требовать выслать билет, подтверждение того, что мы не живем в Светлогорске постоянно и не находимся здесь больше 90 дней… Знать бы заранее, так подготовились бы! В полисе же написано — при наступлении страхового случая звоните по телефону… И все! 2 раза высылала подтверждение бронирования — утверждают, что не получили… Это при том, что у мужа корпоративная страховка! Он — сотрудник крупной иностранной компании. Короче, ни адреса медицинского учреждения ни альтернативного варианта нам не предоставили… Наверное, в этом и есть суть бизнеса компании Ренессанс страхование — получить деньги и не оказывать услугу… Похоже, совсем плохи дела у компании, если она кидает клиентов… НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

НРС Дети

Хотела оставить отзыв о работе ренессанс Жизнь. А меня кидает сайт в Ренессанс страхование((( Поэтому напишу под этим постом. Приобрела полис НРС «Дети» на 5 лет. Чтобы успеть собрать деньги к учебе сына. Очень удобная программа, можно подключать дополнительные опции к основной программе, выбрала страхование от несчастных случаев. Полисные прописаны очень доходчиво, все пункты прочитала еще до подписания (сумму планирую не маленькую вкладывать), делала пометки. Агент потом разъясняла. Понравилась прозрачность в этом плане, все досконально прописано, а не общими фразами. Еще удобно пользоваться личным кабинетом на сайте, там все выплаты и доходность хорошо читаемы.

Отказали в ремонте!!!!! Продолжение моей истории!

Ну вот собственно и получили отказ от страховой компании!!! Я так поняла на основании трасологии! Ссылаются на то что данные повреждения автомобиль не мог получить в Этом ДТП!
Уважаемые представители компании, довожу до вашего сведения что авария произошла на одном из центральных перекрёстков г. Казань, на этом самом перекрёстке имеются камеры слежения это раз; два авария произошла на глазах сотрудников ДПС, именно они помогали выбраться мне из заблокированного авто, и у них также имеется видеозапись! Ваши «эксперты»- дилетанты даже не удосужившись сделать дефектовку авто, вынесли отказ!
Сегодня мой адвокат составил жалобу в РСА и центробанк! На следующий недели будет подготовлен иск в суд!
Я искренне и от всего сердца желаю лишиться вашей компании лицензии!

ЕЕЕ1016096921

Администратор: Оценка была засчитана ранее.

На возврат неизрасходованой страховой премии потратили 97%

При получении кредита в Совкомбанке на приобретение автомобиля а втосалоне Рольф был оформлен договор по программе рольф автокредит 4 риска. Договор офрмлен на три года с единовременной выплатой страховой премии 110тр. При оформлении договора представителем компании было обращено внимание на пункт договора позволяющий вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита и предоставление справки из банка о закрытии договора страхования.
На деле получилось следующее: кредит закрыт в течении 11 месяцев, справка предоставлена в оффис ренесанс жизнь в петербурге, отвечать на вопрос о размере части страховой премии отказались, сославшись на то что этот рассчет делается в центральном оффисе в москве. Предложили заполнить заявление и звонить в центральный оффис на следующий день. Так и поступил. На следующий день мне сообщили что мой договор закрыт и компенсация страховой премии составит 2497р.Так как согласно пункта полисных условий расходы страховой компании на прекращение договора составили 97% от неизрасходованной части страховой премии.

Сергей, добрый день.
Для того, чтобы получить консультацию по Вашему обращению, Вам нужно обратиться в компанию Ренессанс Жизнь, так как Ренессанс Страхование и Ренессанс Жизнь — это разные компании.

Я потерпевшая сторона.компания ренесанс страхование пытается заставить меня доплатить около 25 000 за ремонт .Или отказаться от ремонта

buddina@yandex.ruЯ являюсь клиентом страховой компании «Ренесанс Страхование» полис EEE1009006123 .04.02.2018 у меня произошел страховой случай.Я признана потерпевшей.Я обратилась в страховую и мне назначили прием -который из за занятости сотрудников компании провели только 07.03.2018. после чего на эл. почту я получила Направление на станцию технического обслуживания автомобилей в СТОА: Телефон:
АВТОШТАДТ +74959569494 142784, Московская обл., Ленинский р-он, дер. Картмазово, 23 км.. 02.04.2018 г на СТОА осмотрели мой автомобиль и направили в страховую компанию документы с утверждением суммы на согласование.Сегодня 18.04.2018 тк со мной так никто из страховой и не связался сама позвонила в СТОА где меня уведомили что на сумму которую им огласил страховщик около 8 000 невозможно отремонтировать мой автомобиль и мне придется доплатить около 25 000.Я перезвонила в службу отдела качества Ренесанс страхование и мне подтвердили, что мне придется доплатить или отказывайтесь от ремонта и мы считаем выполненными наши обязательства. Те я пострадавшая еще и должна платить да и еще больше чем страховая. Я потребовала письменного уведомления о необходимости доплаты-мне отказали заявив что не обязаны мне отвечать письменно.Прошу разобраться в моей ситуации со сроками уже 2.5 мес с даты страхового случая и с требованием доплаты со стороны Ренесанс страхования.Прошу обязать компанию выполнить свои обязательства

Администратор: Последний отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/34567
Добрый день.
Мы уже выясняем подробности по Вашему обращению и обязательно вернемся к Вам с ответом.

Дина, добрый день. На данный момент 24 апреля мы направили на СТОА согласованный полностью ремонт, покрываемый страховкой, то есть без доплат с Вашей стороны. На данном этапе представители СТОА должны связаться с Вами и договориться о проведении ремонта.
Мы со своей стороны приносим Вам извинения за доставленное волнение и ожидание решения по Вашему случаю.

Электронный полис ОСАГО

Второй день не могу сделать ОСАГО.Даже не запрашивают копии просто выкидывают на РСА. Пробывал машину брата такая же песня.Даже кбм 0.8 не помогает.Хотя раньше только новичков выкидывало.

Александр, добрый день.
Перенаправлениена сайт РСА происходит в случае, если на сайте в данный моент невозможно оформить. Пожалуйста, уточните, номер Вашего расчета. Мы проверим, что случилось и постараемся Вам помочь.
Либо Вы можете обратиться к нам в офис.

Не выплачивают страховую возмещений и не говорят причину

Добри день произошло ДТП 23.03 2018 я бил пострадавший 27 03 2018 здавали всё документи прошли осмотр сказали в. Течение 5 дней ожидайте смс чтобы опять приехать и ознакомиться с каклкуляци смс не было я позвонил через две недели сказали по закону надо ждать 20 Календарьних дней сегодня 23 день звонил сказали нет пока решение

Страховая намеренно затягивает с направлением на ремонт!!!!!!!

11.03.2018 года у нас произошло ДТП, мы пострадавшая сторона, являемся клиентами Ренессанс страхования. Полис ЕЕЕ 1016096921
23.03.2018 обратились с заявлением в центральный офис г.Москва, обещали в течении 20 дней ( до 12.04) выдать направление на ремонт. 13.04. позвонили, оказывается дело наше ещё на рассмотрении, сказали периодически звонить может что-то прояснится! Мы в свою очередь написали заявление с просьбой о денежной выплате по калькуляции, в связи с задержками с их стороны. Актов осмотра не выдают! Реестра принятых документов тоже не дают! Полнейший беспредел!!! Работники хамы!!!
Сегодня 18 число, и… тишина! Почему я должна бегать и добиваться выплаты???? Когда вам нужно продать полис вы аж домой бежите к клиенту!
Если до 23 апреля не будет ответа на оба заявления, то буду делать независимую экспертизу и тогда в суд! А там уже по полной со штрафами и т.д, выплатите в итоге в 2 раза больше положенного раз по человечески работать не умеете!!!
Такого свинства не встречала ни в одной страховой. Росгосстрах выплатил через 2!!! дня

Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.
Добрый день. Ваше заявление было рассмотрено и ответ направлен Вам по почте 13 апреля.

Разбито левое переднее стекло

29.03.2018 разбили переднее левое стекло неустановленные лица. Вызывала полицию для фиксирования случая. Обратилась в страховую. Сказали справка из полиции не нужна. Мало того, что только с третьей смски мне перезвонила компания Эйджи эксперт и сообщила, что стекло под заказ и ждать 15 дней, так еще после получения смс уведомления, что я записана на замену на 11 апреля мне еще пришлось самой регистрировать все документы по новой и представители Эйджиэксперт затребовали справку из полиции о случившемся инциденте. Аууу люди работающие в РЕНЕСАНС!!! машина 3 недели без стекла! а вы еще говорите ждать 15 дней пока будут рассматривать пакет документов!!! стекло уже пришло на Варшавкское шоссе д. 97. Кто возместить мне установку временного стекла??? что вы за роботы с заученными фразами???
а больше всего убила фраза девушки, которая сказала что нецелесообразно менять мне стекло так как я уже его заменила. Аууу работники невидимого фронта!!! стекло не оригинальное! стекло наполовину не закрывается!!! я руками его дозакрываю!!! вы в своем уме??!
Я подам жалобу в суд на некомпетентное обращение с клиентами. Откажусь от вашей компании, а также везде напишу что у вас работают малолетки некомпетентные