РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Признана потерпевшей в ДТП, произошедшего 02.04.2017.Все справки от гибдд есть. 10.04 обратились в независимую экспертизу ЛАТ в СПб, через 2 дня был осмотр.Стали ждать! Так как 10го апреля документы были переданы в Ренессанс-20 рабочих дней истекло 11 мая(учли праздники); звонила в ск числа 4-5 узнать о ходе дела, сказали, что ответ направлен мне по почте 28.04(письмо не заказное, обычное-это в 21 веке! не могу получить ответ на электронную почту… ок)Живу в Ломоносове, автомобиль не на ходу после ДТП-еду своим ходом в ск на Пулковское брать ответ лично(трачу время, деньги), естественно отказ. Причём написано невнимательно даже, цитирую:"… Согласно трасологического заключения 002GS17-009581 с технической зрения, механизм следообразования..." Как можно клиентам отправлять в таком виде?! В почтовый ящик мне пришёл ответ лишь 25.05!!! И дозваниваться до операторов-тоже надо попотеть!

+ Офис на районе,быстро оформили полис

Сплошной негатив!Недовольна работой компании,задержкой ответа,не признание моего случая страховым(то есть гаишники дураки?!или нам справки просто так рисуют?!) Машина на кредитные деньги куплена и благодаря вашей ск я без авто и без денег

Ирина (гость) 10.06.2017 13:24 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, из отзыва ясно, что компанией проводилась трасологическая экспертиза.

Рекомендую
5 засчитана
Не рассчитал места на парковке и врезался в ограждение. Наказанием мне стал поврежденный бампер. Сперва пришлось вызвать сотрудников ГИБДД. Выдали справку о ДТП.
На следующий день поехал в офис страховой, заявление писать. Посидел в очереди из одного человека, минут 10. Повреждения оценивали минут 20.
Два дня – и направление уже у меня в руках.
В СТОА починили на раз-два.
Работой страховой доволен.
Буду рекомендовать!

Рекомендую!
Валера (гость) 09.06.2017 23:12 Комментарии (3)
Дело № 035GS17-000123.
7 мая 2017 года мой автомобиль стал участником ДТП. Тк в ДТП участвовало 3 автомобиля в соответствии с Правилами ОСАГО я обратилась в страховую компанию виновника — Ренессанс страхование. Офиса компании в нашем регионе нет, сотрудник страховой компании по телефону сообщил о наличии представителя — партнера СК в нашем городе. С полным пакетом документов и поврежденным авто приехали в офис представителя, где у нас приняли заявление о страховом случае, все необходимые документы и провели осмотр ТС. Параллельно с осмотром пострадавшего ТС представителем страховщика был произведен осмотр независимым экспертом по моей инициативе. Когда установленный Правилами ОСАГО срок почти истек, я позвонила на горячую линию Ренессанс страхование что бы узнать на какой стадии рассмотрение моего заявления. К моему удивлению, оператор сообщила, что мне отправлено почтой уведомление о не признании ДТП страховым случаем и отказе в выплате. В уведомлении Ренессанс страхование ссылается на трасологическое заключение от 23.05.2017 года выполненное ООО «Компакт эксперт». Согласно этому заключению ВСЕ представленные повреждения на моем ТС!!! НЕ МОГЛИ!!! быть образованы в результате заявленного события. Простите, но это не виданная наглость и свинское отношение! Куда там смотрел «независимый» эксперт ООО Компакт эксперт — не понятно… Как оказалось этот «независимый» эксперт не такой уж и независимый. Группа Ренессанс страхование давние партнеры с ООО «Компакт эксперт». В поисковиках можно много занимательных историй найти при запросе «Ренессанс страхование и Компакт эксперт». Видимо у страховщика и компакт эксперт есть «свои договоренности».
ДТП произошло на оживленном участке федеральной трассы, чему есть многочисленные свидетели. ДТП оформлено должным образом сотрудниками ГИБДД, проводилась фотофиксация места ДТП и участвовавших в нем автомобилей. С решение страховой компании категорически не согласна. Я обратилась за помощью к юристу. В настоящее время готова независимая экспертиза, которая направлена вместе с досудебной претензией страховщику. Так же в РСА, ЦБ РФ направлены жалобы на действия «Ренессанс страхование». В случае отказа в выплате страхового возмещения обращусь в суд с исковым заявлением. Продолжение следует…

Скорость выплаты Размер выплаты
Irina (гость) 08.06.2017 12:36 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку компания не дала конкретного ответа на отзыв.
Выражаю своё почтение ув, ООО «Группа Ренессанс Страхование».

21.04.2017 я заключил между вами и мной договор страхования КАСКО 001AT-17/26342, были застрахованы риски угона и ущерба (только полная ГИБЕЛЬ). Автомобиль согласно акту-осмотра на момент заключения полиса был без повреждений. Сумма страхования 1 500 000 руб.

13.05.2017 произошло ДТП (наезд на препятствие с последующим съездом в кювет)

17.05.2017 я обратился к официальному дилеру марки Mercedes-Benz АВИЛОН г.Москва, Волгоградский пр-т, д.43 корп.2. Целью обращения было проведение дефектовки и оценки ущерба, нанесённого моему а/м. А также составления полной калькуляции, с учётом необходимых запасных частей и ремонтных воздействий, необходимых на приведение а/м в доаварийное состояние.

После проведения осмотра и дефектовки с фотофиксацией всех выявленных повреждений, а/м был оставлен на ответственное хранение официальному дилеру. О данном факте я уведомил вашу страховую компанию при подаче заявления о страховом случае.

19.05.2017 было подано заявление о страховом случае № 001AS17-012723, вам предоставлен полный комплект документов. Сотрудник, принимавший документы, был уведомлён о местонахождении а/м для проведения и составления Акта осмотра пострадавшего а/м. Сотрудник проинформировал меня о том, что направил официальному дилеру Mercedes-Benz Авилон направление на осмотр, т.к. автомобиль находится там на ответственном хранении. Также сотрудник СК уведомил меня о том, что со мной свяжется эксперт СК, для согласования времени осмотра а/м и составления Акта осмотра пострадавшего а/м.

22.05.2017 Со мной связался эксперт СК, и назначил дату осмотра на 23.05.2017 на 14 часов. Место проведения осмотра у официального дилера Mercedes-Benz АВИЛОН.

23.05.2017 Заблаговременно, в обеденное время 12 часов ровно, до назначенных 14 часов, я связался с экспертом СК, который будет осматривать а\м, о подтверждении времени и намерений эксперта СК действительно прибыть к 14 часам в назначенное место.

НО!!! Эксперт СК, сообщил мне следующее: что в 12 часов ровно, он прибыл к официальному дилеру и УЖЕ произвёл осмотр а/м без меня и удалился. О переносе осмотра на более раннее время, а именно с 14 часов на 12 часов дня, мне ни Эксперт СК, ни сотрудники СК не сообщили. Со мной никто не связывался.

Сотрудники дилерского центра о будущем визите вашего Эксперта мной были уведомлены, и о том что осмотр назначен он на 14 часов дня.

Когда я прибыл к дилеру, сотрудники с большим трудом установили, кто, когда и в какое время проводил осмотр от лица СК. Также мне сообщили что Эксперт СК провёл лишь незначительный, быстрый внешний осмотр автомобиля, без подъёма а/м на стенд, для полного и всестороннего осмотра кузова, днища, узлов и агрегатов на предмет повреждений и наличия скрытых дефектов после ДТП.

С официальным дилером у меня была договорённость на 14 часов (именно в это время должен был состояться осмотр!), что к этому времени, когда прибудет Эксперт СК, мне предоставят машино-место с гидравлическим подъёмным устройством, для подъёма автомобиля и осмотра вашим Экспертом с последующей фотофиксацией и внесением повреждённых узлов в АКТ осмотра.

Но Эксперт СК, игнорируя ранее достигнутые договорённости и обычаи делового этикета, прибыл в значительно более раннее время и произвёл поверхностный осмотр а/м. Не учтя и не зафиксировав обширный список кузовных повреждений, повреждений оптических приборов, узлов и агрегатов.

Напоминаю, что осмотр проводился без меня, т.е. без собственника данного а/м.

Вечером того же дня 23.05.2017 я получил от Mercedes-Benz АВИЛОН итоговую калькуляцию с суммой восстановительного ремонта (2 209 477, 40 руб. из них 2 015 311,40 руб. запасные части, 194 166,00 руб. ремонтные работы)

25.05.2017 Я обратился в офис вашей СК, с целью приобщения данной калькуляции и фотоматериалов (в количестве более 150 фотоснимков повреждений). Сотрудник СК принял у меня эту калькуляцию, о чём сделал запись в реестре принятых документов (копия имеется). Также я попросил ознакомить с Актом осмотра, который делал Эксперт СК в моё отсутствие.

Данный АКТ осмотра, содержал крайне малую часть кузовных повреждений. Налицо был беглый осмотр автомобиля!!! С отвратительным качеством фотоматериалов и малым количеством фотоснимков. Созвонившись с данным Экспертом, и поинтересовавшись почему осмотр был проведён без меня и не в указанное время, я получил ответ, что Эксперту некогда и он не намерен подстраиваться под оговорённое время (а это время напомню было заранее согласовано и указано в 14 часов ровно), а также что ему отснятых материалов внешних повреждений более чем достаточно!

29.05.2017 Категорически не согласившись с действиями Эксперта СК, я уведомил вашу страховую компанию через телеграмму Почтой России, о назначении и проведения независимой экспертизы. Дата проведения была назначена на 02.06.2017 на 13 часов дня. Уведомление о получении СК данной телеграммы я получил. Телеграмма была вручена Сотруднику СК Архиповой 30.05.2017

02.06.2017 Прибыв к назначенному времени 13 часам дня к месту проведения экспертизы и предоставив автомобиль, я и Эксперт который будет проводить осмотр. Согласно правил проведения независимой экспертизы стали дожидаться положенные 20 минут прибытия Эксперта СК. Однако, к 13 часам 20 минутам Эксперт СК не явился, об отсутствии его на месте и просьб перенести время осмотра на более позднее время неизвестно. Мной был осуществлён звонок в вашу СК с целью выяснить о намерениях Эксперта СК прибыть на независимую экспертизу.

Меня соединили с отделом урегулирования убытков, сотрудник СК подтвердила, что да, действительно была получена телеграмма с указанием времени и места проведения НЭ, а также заверила, что Эксперт СК направляется к указанному месту её проведения, но в связи с дорожными условиями (пробки, заторы в движении) задерживается.

Прождав Эксперта СК ещё дополнительное время, была начата процедура полного и всестороннего осмотра кузова, оптических, стеклянных элементов, шин и дисков, с последующим подъёмом а/м на гидравлическом устройстве, для оценки и фиксации повреждений механических узлов и агрегатов, а также днища автомобиля.

В процессе проведения НЭ, я ещё раз позвонил в вашу СК, с вопросом про приезд эксперта, на что получил ответ от отдела урегулирования убытков, что эксперт направляется по указанному адресу. Я попросил связаться Эксперта со мной, сотрудник СК уведомила, что Эксперт сейчас свяжется.

НО!!! Никакой связи от Эксперта СК я не получил, ни до, ни в процессе, ни после проведения Независимой экспертизы.

Сегодня 02.06.2017 когда НЭ подходила к своему завершению, на указанный мной электронный адрес, при первоначальной подаче заявления в СК, пришло письмо-уведомление «О Непризнании заявленного события страховым, с соответствующим отказом в выплате страхового возмещения»
Сумма ущерба посчитанного вашей СК равна 491 618,84 руб., что не является ПОЛНОЙ ГИБЕЛЬЮ ТС.

Ув., ООО «Группа Ренессанс страхования» я неприятно удивлён и крайне недоволен таким АБСУРДНЫМ ОТКАЗОМ. Согласно правил страхования в вашей компании, порог полной гибели равняется 75%
таким образом, наступлением полной гибели считается ущерб равный либо превышающий уровень 1 125 000 руб.,
Ваш Эксперт, осматривавший а/м, проявил крайне непрофессиональный подход к осмотру, нарушил заранее достигнутые со мной договорённости о полном и всестороннем осмотре а/м с подъёмом, для осмотра днища, механических узлов и агрегатов.
Дополнительно предоставленная калькуляция стоимости восстановительного ремонта от официального дилера Mercedes-Benz Авилон с полным фотоматериалом, была проигнорирована.

Даже не будучи профессиональным экспертом-автотехником, нетрудно понять что автомобиль потерпел в ДТП от 13.05.2017г ПОЛНУЮ ГИБЕЛЬ, тем более что сумма восстановления у официального дилера даже при указанной стоимости 1400р/ нормо час для негарантийного автомобиля, превышает 2 миллиона 200 тысяч рублей!!! Порог Полной гибели превышен более чем в 1 миллион рублей.

Недобросовестная работа и отношение Эксперта СК к Страхователю, т.е ко мне, позволила вам Отказать мне в страховом возмещении!!! И вынести совершенно противоположное решение, т.е отказать!!!
Данный ОТКАЗ просто ошеломил меня, автомобиль не попал в категорию так называемого пограничного ТОТАЛА, т.е. уровень ущерба колеблется в пределах 75%. Автомобиль явно ПОГИБ, но ваш ОТКАЗ из разряда вон выходящее действо.
Ранее я был положительного мнения о вашей компании, но этот вопиющий случай, заставил меня изменить своё мнение.

Я всё же надеюсь, что ваши сотрудники, внимательно отнесутся к предоставленному полному пакету документов и изменят своё решение!!!

С Уважением, Страхователь Косырев Д.А.

Косырев Д.А. (гость) 03.06.2017 02:19 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Очень быстро
5 засчитана
В апреле этого года случилось мне иметь дело со своей страховой Ренессанс. Повредил задний бампер о бордюр. Меня направили к официальному дилеру. Не мог не порадоваться оперативности. Машину мою осмотрели и пришли к решению, что задний бампер придется менять.
С неделю шло согласование ремонта, затем подали заказ на бампер. Бампер пришлось подождать неделю с небольшим, но это вообще быстро, насколько могу судить по прошлому опыту. В целом, к ремонту и работе страховой вопросов никаких.
Премного благодарен за хорошую работу, о которой грех не рассказать.

Рекомендую!
Геннадий (гость) 30.05.2017 18:50 Комментарии (3)
Оформляю полис е-осаго и на пункте оплаты вот эта ошибка: Внутренняя ошибка сервера (некорректный json-ответ). Обратитесь к разработчикам. Исходный ответ: {«result»:false,«code»:«2»,«message»:«Ошибка 1С: SOAP-ERROR: Parsing WSDL: Couldn't load from 'http://10.50.0.186/eosago/ws/Payment?wsdl': failed to load external entity „http://10.50.0.186/eosago/ws/Payment?wsdl“n»,«request»:{«token»:«2eq5ibp180b6hc4q9phsbg4rc6»,«namespace»:«Payment»,«id»:«ESTIMATION_OSAGO_873615e0-7e87-4a9a-8250-427c5016a327»,«type»:«Договор»,«method»:«GetPaymentInfo»},«token»:«2eq5ibp180b6hc4q9phsbg4rc6»,«return»:[]}

дМИТРИЙ (гость) 26.05.2017 18:02 Комментарии (3)
Произошло ДТП не по моей вине. Виновник уехал, но его разыскали. Собрал документы все подал. Ни ответа, ни привета. Дозвонился. Сказали отказ. Причину не могут объяснить. Всё придет по почте. Пол годика уже идет. Кидалово. Номер дела 001GS17-003690

+ полис продали быстро и культурно

Даже ответом не удостоили. Приезжайте мол в Москву разбираться

Сергей 89267157445 (гость) 23.05.2017 09:04 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. нарушены сроки выплаты или мотивированного отказа.
Дело 001GS17-003815
ДТП 07.02.2017г. Обратились в Ренессанс 09.02.2017г. Осмотр страховщик не произвел (хотя направление было). После претензии деньги не выплатили. Обратились в суд 20.03.2017г.(Дело №2-483/2017 Озерский городской суд) цена иска+штраф+судебные издержки. 05.04.2017г. после получения из суда иска ответчик Ренессанс оплатил основную цену иска, забыв про штраф и судебные издержки.
Ренессанс если Вы кидаете с выплатой и только после обращения в суд оплачиваете — не забудьте выплатить до 06.06.2017г. и штраф с судебными издержками. И не бойтесь в судебный процесс приехать- у Вас же хватило смелости кинуть потерпевшего на 135 000,00 — теперь будьте любезны ответить за свое кидалово))))) Так и надо этим страховщикам мошенникам — не заплатили вовремя-кинули потерпевшего-отдавай в 2-3 раза больше чем кинули…

+ Позитива нет-одно кидалово со стороны страховщика

Обман потерпевшего, отсутствие выплаты.

Сергей (гость) 22.05.2017 14:15 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
В путешествии по Риге, почувствовала себя нехорошо и обратилась в страховую. В течение 20 минут нам согласовали оказание мед помощи и предложили обратиться в больницу по указанному адресу.
Врач — очень доброжелательная и приветливая. Поставили капельницу и взяли анализы. Мне прописали домашнее лечение.Не заплатили мы нисколько, все покрылось страховкой, больница очень хорошая. Лекарства покупали самостоятельно, но когда вернулись домой, возместили потраченные деньги на лекарства. Страховая хорошо справилась со своей работой и достойна похвалы. Рекомендую.

Рекомендую!
Оля (гость) 21.05.2017 12:02 Комментарии (3)
Благодарим автора за оставленный отзыв!
Воспользовался услугой оформления электронного полиса ОСАГО.
Оформил и оплатил 16.05.2017, вскоре на почту пришло письмо следующего содержания:

«В связи с отсутствием подтверждения от Российского Союза Автостраховщиков активации электронного полиса ОСАГО номер XXX ‪… ‬ для автомобиля ..., мы осуществили возврат уплаченных вами денежных средств в размере… руб.… коп.

Вслед поступило письмо от рса:

»Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ ‪...‬
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «17» мая 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «16» мая 2018 г."

Деньги с карты списаны, полиса на почте нет.

Утром 17.05 звоню в ренессанс — выясняется, что полис действителен, но оправить мне его не могут, нужно оставить заявку. Оставил две заявки в устной форме, письменное обращение на электронную почту. Ответ — заявка будет рассмотрена в срок 2-3 рабочих дня. Сделать возврат или ускорить процесс нельзя.

Я покупаю страховку и не могу ее получить на руки — это нормально?

По правилам полис начинаем действовать на следующий день, после дня оплаты. Сейчас вечер 17.05 — никакой обратной связи, полис не прислали. На вопрос «что будет, если меня с вашим действительным полисом остановят сотрудники полиции?» внятного ответа тоже не было. На мою заявку могут поставить отметку срочно, но срок рассмотрения все равно составит 2-3 дня. То есть надо купить полис, целый день провисеть на телефоне и подождать два-три дня. И не факт, что вы получите полис. Ужасное качество обслуживание.

Хотел сэкономить время и не ездить в офис — не сэкономил.

Не рекомендую пользоваться услугами этой страховой компании.

Очень неприятно.

Сергей (гость) 17.05.2017 18:06 Комментарии (4)