РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

На манежной дом 6, Попова Елена очень по-хамски обслуживает клиентов. Абсолютно незаслуженное хамство, в большей части из-за того, что Елена не объясняет что нужно делать, а только кидает фразы из 1-2 слов и очень неадекватно реагирует если её переспросишь или не дай Бог не поймёшь что она сказала. Пожалуйста, отправьте человека в отпуск или не давайте работать с людьми!

Хамство.

Наталия (гость) 10.02.2017 18:35 Комментарии (4)
Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.

В рамках Договора страхования (Полиса) EEE №0383048767, обратился в компанию ООО ”Группа Ренессанс Страхование” по страховому случаю от 08.11.2016г.
08.11.2016г. мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявленного страхового случая. На выбор мне было предложено: либо деньги, либо ремонт. Я выбрал ремонт. Но для ремонта нужно было подписать договор цессии с компанией «Автолот». В этот же день был подписан данный договор цессии. В рамках данного договора компания “Автолот технолоджи” становится кредитором ООО ”Группа Ренессанс Страхование” и обязуется произвести ремонт повреждений транспортного средства цедента.
Экспертиза автомобиля со списком поврежденных деталей, подлежащих замене, проведена «Автолотом» в установленные законом сроки, но без указания конкретных сумм согласования со страховой компанией.
08.12.2016, со слов менеджера отдела по работе с клиентами компании «Автолот», было сообщено об одобрении ремонта моего автомобиля страховой компанией ООО ”Группа Ренессанс Страхование”, документы согласования так и не были предоставлены мне на ознакомление, и выдано направление на ремонт в аккредитованный в “Автолот технолоджи” автосервис.
С момента одобрения прошло более 50 дней, но никаких действий по ремонту моего транспортного средства на данной станции технического обслуживания не произведено, со стороны управляющего идет всяческое затягивание сроков под любыми предлогами.
На данный момент нарушаются все сроки, по ремонту автомобиля, указанные в Руководящем документе 37.009.026-92 Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам. Также наблюдается нарушение Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290, а именно со мной до сих пор не был заключён договор в письменной форме на оказание услуг, в соответствии с пунктом 15 вышеупомянутого Постановления мне должны были предоставить заказ-наряд и квитанцию (с указанием марки машины, ФИО, наименования СТО, цены и др.) дату приема заказа и срок исполнения.
31.01.2017 была подана претензия в «Автолот» на досудебное урегулирование.
По истечении 10-дневного срока буду вынужден обратиться в суд и контролирующие органы.

Максим (гость) 10.02.2017 15:28 Комментарии (1)
Предлагаю собраться всем кому они выплотили мизерные деньги на ремонт приехать к ним в офис заблокировать там все вызвать руководство отдать им эти деньги и попросить что бы они урегулировали убытки за эти деньги что они насчитали а я сниму про это репортаж у меня материала уже полно для тв репортажа как они заставляют людей забрать эти маленькие выплати сразу осталось отснять только финал можно определиться с числом и временем а со сми я договорюсь

Василий (гость) 10.02.2017 09:03 Комментировать
10.02.2017
Василий, здравствуйте.
Чтобы мы могли выяснить детали по Вашему случаю, пожалуйста, укажите номер полиса. Мы проверим корректность расчета и скорость работы наших сотрудников на каждом этапе. Также будем признательны за обратную связь: что именно в обслуживании и профессионализме сотрудников Вам не понравилось, чтобы мы могли принять меры.
Много лет моя семья страхует автомобили по КАСКО только в вашей страховой компании. После рожденья третьего сына и появления дачного участка в 70 км. от города и у меня возникла необходимость в покупке авто. Взял через автокредит РЕНО КАНГУ. Застраховал ТС и каждый год делал пролонгацию.Последний номер договора был 036АТ-16/00605 от 28.05.16.Поздней осенью 2016 года, а именно 18 ноября произошёл страховой случай. Я в ДТП к счастью не пострадал, а машина не на ходу. Страховому случаю присвоили номер 036AS- 000448. Согласно договора я ждал направления на сервис для более точной оценки восстановительных работ. На следующий день после установленного срока ожидания решения меня уведомили о неремонтопригодности моей машины. К такому решению СК я не был готов. Но узнав о длительных сроках оспаривания согласился с предложенным способ урегулирования и подписал соглашение. Передал годные остатки представителям СК и стал ждать выплату страхового возмещения для приобретения аналогичного ТС. Мне как инвалиду машина от государства не положена. Конструктивно и по управлению мне подходят только автомобили аналогичные РЕНО КАНГУ. В настоящий момент в России их не продают. Единственный его аналог ПЕЖО ПАРТНЁР. У официального дилера ПЕЖО нашлась для меня такая машина 2016 года. Вот только выгодная цена для меня может быть предложена только в январе.На основании подписанного мной соглашения выплата может быть произведена в течении 30 банковских дней с момента передачи ТС, но не позднее 17.02.17.Предполагая получение выплаты именно в этот день я написал 17.01.17 заявление о сокращении сроков выплаты дабы успеть купить ПЕЖО ПАРТНЁР. Не получив никакого ответа я внёс залог 31.01.17 и зарезервировал автомобиль. Банк производителя уже одобрил мне кредит и салон ждёт от меня первоначальный взнос. 17 февраля будет последним днём ожидания сохраняющим очень большую скидку. На следующей неделе машину выставят на продажу, а залог мне уже не вернут. Меня очень удивляет отношение к моей просьбе. Выплатить в оговорённые сроки деньги на несколько дней раньше для такой богатой страховой компании не может вызывать затруднений. Состояние моего здоровья инвалида очень зависит от наличия у меня именно такой машины. Спасибо за отзывчивость и понимание.

Евгений (гость) 10.02.2017 00:20 Комментарии (3)
19 мая 2016 года, произошло дорожно транспортное происшествие.номер страхового полиса ЕЕЕ номер 0349530634. Страховой случай за номером 017GS16-000222. 23.05.2016 года, мне предложили подписать соглашение об урегулировании страхового случая. В соглашении оговорено, что стороны договорились о сумме ущерба 54.180 р. И так далее. Договор подписан только мной, подписи уполномоченного не стоит.В итоге мне было перечислено 38.000 рублей. С того времени я не могу дождаться остальной выплаты по соглашению, в котором указано, что страховщик обязан перевести оговоренную сумму в течении 5 дней. Полной оплаты не произошло, считаю что договор недействителен!!! Вот так, господа, потом в суде говорят о том, что вы же подписали, значит согласились с суммой ущерба. Но есть один нюанс, страховая компания не договаривает, что подписав договор, полной суммы можно не получить и ни для кого не секрет, что такое соглашение можно оспорить. Страховая компания и без того выигрывает, получая на руки такое соглашение, так как сумма указанная в нем, значительно меньше действительного убытка.но и этого мало.Не смахивает ли это на такую схему обмана, путем заключения данного соглашения.? поэтому, считаю что договор не действительный и требую доплатить мне разницу с действительной суммы ущерба за вычетом того, что я получил.В противном случае, если вы не урегулируете данную ситуацию, в положенные законом сроке, буду вынужден обращаться в суд, в котором буду оспаривать данное соглашение, просить суд взыскать проценты за весь срок до настоящего момента, а также возместить услуги юриста, моральный ущерб и штраф, в размере 50% от суммы, присуждённой судом, за неурегулирование требования потребителя.Также прошу страховую компанию, в частности службу контроля качества прокомментировать данный отзыв и дать правовую оценку действиям страховой компании, а также ответить на вопрос когда, где и в какое время я могу получить на руки результаты осмотра, автомобиля, расчеты ущерба.О тзыв повторный
Я думаю за эти дни у вас уже готов ответ, который прошу описать здесь!!! Где и когда я могу получить расчет по моему страховому случаю

Игнорирование комментариев по отзыву.обман потребителя.

Георгий (гость) 09.02.2017 23:03 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку компания не дала конкретный ответ на отзыв.
Решил внести свой вклад и написать о том, как работает Ренессанс. Полис 001AT-17/07569. Обратился после дтп, где у меня были повреждения краски, вмятина и разбитая фара. Через неделю после подачи заявления, оплатив франшизу, я поехал по направлению в сервис. Что удивило — даже предложили выбрать из нескольких СТОА. Но вот тут пришлось ждать 2 недели, так как заказывали фару. Сейчас с машиной полный порядок и в целом, ремонтом доволен.

+ Быстро все оформили и направили на ремонт.

В сервисе пришлось ждать необходимые детали.

Рекомендую!
Артем (гость) 09.02.2017 14:46 Комментировать
09.02.2017
Артем, добрый день. Спасибо, что нашли вермя и написали о своем впечатлении о обращения к нам. Благодарим Вас за доверие и понимание. Удаси на дорогах Вам!
002js16-031308
KIA QUORIS т677то178

Прошу разобраться в ситуации!!!
На каком основании сотрудники технического отдела в Санкт Петербурге умудряются допускать КРИТИЧЕСКИЕ ошибки в составлении заключений по ОСАГО!
Почему Я должен ездить в своё рабочее время на официального дилера и писать заявления о предоставлении оригинальных и ПРАВИЛЬНЫХ каталожных номеров деталей необходимых для ремонта моего т/с!!! Я предоставлял экспертное заключение где подробно были предоставлены все необходимые документы!!! Из за технически не грамотного заключения выплата по ОСАГО (согласно методики ЦБ) составила 100000(сто тысяч рублей)!!! В ЗАКЛЮЧЕНИИ ВАШИХ ЭКСПЕРТОВ НЕ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО КАТАЛОЖНОГО НОМЕРА!!! НИ ОДНОГО!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???? НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО КАТАЛОЖНОГО НОМЕРА!!!
Я понимаю что мой автомобиль достаточно редкий, но нельзя же настолько не профессионально произвести расчёт убытка!!!
Обращаю Ваше внимание на дополнительный осмотр проводимый компанией «ЛАТ»!!!
Прошу полностью разобраться в данном инциденте (по вине сотрудников отдела ОСАГО в Санкт Петербурге)!
Мною будет произведена дополнительная независимая экспертиза согласно методики ЦБ(ОСАГО) по материалам дела, а именно актам осмотра ООО«ЛАТ» с информационными письмами от официального дилера.

В случае отрицательного ответа с Вашей стороны незамедлительно направляю письма и ЖАЛОБЫ в РСА, ЦБ РФ(как регулятора отношений по ОСАГО), прокуратуру Санкт Петербурга по Московскому району, Федеральную службу страхового надзора Российской Федерации, Управление президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации ГДЕ БУДЕТ ПОСТАВЛЕН ВОПРОС О КОМПЕТЕНЦИИ РАБОТЫ ООО«РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ» ПО ОСАГО!

+ ужас

ужас

Юпатов Руслан (гость) 08.02.2017 17:24 Комментарии (2)
09.02.2017
Руслан, добрый день! Мы разбираемся в Вашем вопросе и скоро вернемся с ответом.
Страховой полис ЕЕЕ 0385372461
Все происходящие — полный бред!
Попал в ДТП, царапина на бампере, которая убирается полировкой. У второго участника маленькая вмятина и царапина на крыле.
Что бы не ждать ГАИ оформили европротокол.
Созвонился с Ренесансом, скинул скан евро протокола на указанную почту и расслабился, подумав про себя «как удобно»… Но не тут то было!
Через 2 дня приходит телеграмма по месту прописки что должен предоставить машину на осмотр, в течении 5 рабочих дней, или регрессия.
Вопросы к СК:
1. Почему нельзя позвонить или прислать маил на почту с которой пришел скан? Не все живут по прописке. 2 часа по пробкам в личное врея!
2. Ехать на осмотр в другой конец города на осмотр в рабочее время? А если мне нельзя уйти с работы в эти часы? Или вы мне готовы компенсировать издержки по времени, бензину и амортизации а/м? А если у меня билеты на следующий день за границу или командировка? Я по вашему должен все отменить? Вы вообще слышали про Viber, WhatsApp? Да на туже почту фотки можно скинуть!
3. Никаких документов, о том что я приехал и оформил повреждения мне не дали!!! Сославшись на то, что это внутренние документы компании. Пришлось все фоткать и снимать видео осмотра, что бы потом не врубили дурака.

PS. Все сделано с расчетом на то, что бы не платить! Ты нам денег за ОСАГО перевел, можешь быть свободен, нам работать лень. А красивый офис с толпой сонных менеджеров, что бы показать завышенные расходы и ныть что ОСАГО не выгодно и давайте на него ценник поднимем!

ИТОГ: Водители!!! Ждите ментов, страхуйтесь по саааамой дешевой ОСАГО. Экономьте деньги и время!

Отвратительный алгоритм работы, с расчетом на то что вы не сможете или просто не догадаетесь выполнить хотя бы 1 пункт договора, благодаря которому СК сможет сделать крайним вас.

Антон (гость) 08.02.2017 14:18 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Антон, добрый вечер.
Наши действия регламентированы Федеральным законом, в данном случае, в ФЗ № 40, ст. 11 п.2 и п.3. В случае наступления страхового случая и оформления его без уполномоченных сотрудников, необходимо предоставить в страховую компанию заполненный бланк Европротокола в течение пяти рабочих дней с момента ДТП и в течение пяти рабочих дней с момента получения требования от страховой компании, машину нужно предоставить на осмотр. В свою очередь, страховая компания, должна направить требование о предоставлении машины на осмотр, что нами было выполнено.
Поскольку, это требование прописано в законе и не является условием именно нашей страховой компании, то расходы на поездку в офис не могут быть возмещены.
Что касается офиса, мы приносим Вам свои извинения, за доставленное неудобство. Действительно, в Санкт-Петербурге сейчас один офис урегулирования, в котором можно провести подобный осмотр. Мы донесем Ваш комментарий по этому поводу до руководства компании.
Благодарим Вас за обращение.

Заключенные договора ДМС для ин.граждан в компании «Ренессанс страхование» не работают вообще. При заключении договора ин.гражданин не имеет права выбрать компанию на свое усмотрение. Полис «навязывается», так сказать добровольно принудительно в центре трудовой миграции. При наступлении страхового случая 07.02.17 в городе Подольске ин.гажденин был «любезно» направлен к специалисту в Москву м.Таганская или на выбор м.Шаболовская, причем с травмой ноги (дорога примерно займет 2-2.5 часа)!!! В договоре территория действия указана Московская область. На вопрос: почему не в Подольске? — последовал, удививший всех ответ: по данному полису вы не можете обслуживаться в этом городе! Очень странная ситуация. На данный момент в компании застрахованы порядка 25 ин.граждан нашего предприятия и кто то обслуживается в Подольске а чей то полис не покрывает это обслуживание… Объясните как такое может быть? Номера полисов: DMS№00001560 — не обслуживается, DMS№00074314 — обслуживается. И почему заплатив за полис ин.граждане получают неотложную помощь за деньги?

ООО "АМД" (гость) 07.02.2017 13:05 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку компания не дала детальный ответ на отзыв.
07.02.2017
Добрый день. Благодарим Вас за обращение. Пожалуйста, укажите Ваш контактый номер, мы уточним детали и свяжемся с Вами.
19 мая 2016 года, произошло дорожно транспортное происшествие.номер страхового полиса ЕЕЕ номер 0349530634. Страховой случай за номером 017GS16-000222. 23.05.2016 года, мне предложили подписать соглашение об урегулировании страхового случая. В соглашении оговорено, что стороны договорились о сумме ущерба 54.180 р. И так далее. Договор подписан только мной, подписи уполномоченного не стоит.В итоге мне было перечислено 38.000 рублей. С того времени я не могу дождаться остальной выплаты по соглашению, в котором указано, что страховщик обязан перевести оговоренную сумму в течении 5 дней. Полной оплаты не произошло, считаю что договор недействителен!!! Вот так, господа, потом в суде говорят о том, что вы же подписали, значит согласились с суммой ущерба. Но есть один нюанс, страховая компания не договаривает, что подписав договор, полной суммы можно не получить и ни для кого не секрет, что такое соглашение можно оспорить. Страховая компания и без того выигрывает, получая на руки такое соглашение, так как сумма указанная в нем, значительно меньше действительного убытка.но и этого мало.Не смахивает ли это на такую схему обмана, путем заключения данного соглашения.? поэтому, считаю что договор не действительный и требую доплатить мне разницу с действительной суммы ущерба за вычетом того, что я получил.В противном случае, если вы не урегулируете данную ситуацию, в положенные законом сроке, буду вынужден обращаться в суд, в котором буду оспаривать данное соглашение, просить суд взыскать проценты за весь срок до настоящего момента, а также возместить услуги юриста, моральный ущерб и штраф, в размере 50% от суммы, присуждённой судом, за неурегулирование требования потребителя.Также прошу страховую компанию, в частности службу контроля качества прокомментировать данный отзыв и дать правовую оценку действиям страховой компании, а также ответить на вопрос когда, где и в какое время я могу получить на руки результаты осмотра, автомобиля, расчеты ущерба.?

Обман потребителя

Скорость выплаты Размер выплаты
Георгий (гость) 06.02.2017 15:38 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ на отзыв.
06.02.2017
Георгий, добрый вечер.
Благодарим Вас за обращение. Мы рассмотрим детали Вашего случая и вернемся с консультацией позднее.