РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Не выходит дописать водителя в электронный полис!

14.09.2017 оформил полис серии ХХХ №0013253297, оформил через РСА по ссылке выпала эта компания, по оформлению никаких претензий нет, видимо РСА более ответственно относится к оформлению документов строгой отчетности! Возникла необходимость дописать водителя, дозвонился на горячую линию, девушка рассказала ход действий, зарегистрировался на сайте компании и прям издевательство какое то! Пытаюсь дописать водителя и уже документы все что есть отправляю, а мне приходит результат с ошибкой!: ОШИБКА: В результате проверки был выявлен некорректный срок действия полиса( оформить возможно только с завтрашнего дня).; (U) (#20180118072204)… и ведь срок то я не могу там выбрать! Как это понимать дорогая моя страховая компания?! Вы не хотите мне водителя дописывать получается!!! Прям безобразие! Что за сервис такой! Мало того что неделю оформляешь этот полис, так потом ещё и проблемы всяческие возникают!!!

Сергей, добрый день. Мы занимаемся решением Вашей проблемы и скоро вернемся с ответом.

Номер страхового случая 001GS17-044605

попал в дтп 22.12.17. В этот же день написал заявление о вызове страхового эксперта оценки первичных повреждений и предоставил все документы. 25.12.2017 приехал страховой эксперт и оценил убыток. ВЫПЛАТУ ОБЕЩАЛИ ДЕНЕЖНУЮ! 28.12.2017 мне пришло сообщения о том, что мое дело рассмотрено и мне нужно подписать о согласии с денежной выплаты в размере 198т рублей. Но ваш страховой агент сказал нам, что если мы подпишем соглашения с этой выплатой, то осмотры нам больше не положены. Но машина была в сильном ДТП и нам нужен был осмотр на скрытые повреждения. В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОДПИСЫВАТЬ СОГЛАШЕНИЕ Я НЕ СТАЛ, Т.К. ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСМОТР НА СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ! А ТАК ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, Т.К. ОСМОТРЕННЫЕ БЫЛИ НЕ ВСЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ! 29.12.2017 я написал заявления о вызове вашего страхового эксперта по скрытым повреждения. ЭКСПЕРТ ПО СКРЫТЫМ ПОВРЕЖДЕНИЯМ ПРИЕХАЛ ТОЛЬКО 15.01.2017. Т.К. БЫЛИ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И ОН НЕ РАБОТАЛ! 20 дней с момента подачи заявления в вашу страховую прошло и вы приняли решения чинить мою машину на СТО в другом городе совсем за 49 км! но я не виноват, в том что были новогодние праздники и ваш эксперт по скрытым повреждениям не приехал в срок 20 дней! все это время вы говорили о денежной выплате! Машина находится в разобранном состоянии, запчасти начали покупать, потому что мы ждали деньги от вас, как так вы меняете решение? До место СТО в котором вы предлагаете чинить машину 49км, у меня нет возможности довезти ее туда, она не на ходу! Я прошу вас изменить форму выплаты на денежную, заявления в своем офисе я уже написал. Моей вины в данной ситуации нет. Я не отказывался от денежной выплаты, а просто ждал приезда вашего эксперта по скрытым повреждениям, без которого ущерб был оценен не в полном объеме.

Прошу ответить на отзыв

Добрый день. Прошу ответить на мой предыдущий отзыв, http://old.asn-news.ru/rating/28662#comments. Все ли в порядке с моим европротоколом, отправленным по электронной почте

Полис не приходит на "мыло"

В спешке, не глядя никуда, кроме как в документы, заполнил формы, которые предложил РСА… конечная ссылка вот. https://egarant.autoins.ru/egarant-web-1.0/payment/success.htm. пришло смс, с частью номера полиса. Деньги списаны со счёта. В личный кабинет не получается зайти. как узнать то что по итогу?

доволен

обращался в страховую по каско из-за небольшого дтп.
быстро согласовали и отправили на ремонт.
итогом доволен.

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что после обращения к нам у Вас остались только приятные эмоции. Пожалуйста, уточните, детали Вашего случая и номер полиса.

невозможно оформить полис ОСАГО онлайн

Ну вроде мне показалось наладили проблему с оформлением полиса онлайн через госуслуги, но потом начались следующие мучения- то один документ нужен, то другой, уже все направила, осталось только фото пятки направить (в Ренессансе постоянные клиенты и полисы только продляем, все наши документы есть) и тут приходит снова отказ в оформлении, нажимаю проверить причину на этот раз и получаю: ОШИБКА: Неизвестная ошибка! (U) (#20180113171950)
Видимо уже больше не знают, что еще запросить и решили просто таким образом отказаться от клиента.
Я не пойму, мы правда не сегмент или что?
Ну скажите уж действительную причину, не нужно издеваться.
За все время сотрудничества с вами не было ни одной аварии ни по одной машине нашей семьи.
Жду адекватный ответ

Возмещение убытков в виде регресса

стала участником ДТП (я виновата), составили европротокол, позвонили в страховую Ренессанс, сообщили о факте ДТП, но европротокол я заполняла впервые в жизни и по нерасторопности оба экземпляра оставила у пострадавшего (дело было в Пскове). О том, что надо доставить европротокол в течение 5 дней я не знала, а сотрудник, принявший звонок, не предупредил. Получила требование регресса. Не согласилась, т к по телефону о ДТП было сообщено, а о 5 днях на протоколе написано так мелко, что никто в состоянии аффекта прочитать это не в состоянии. Суд признал правоту страховой (еще бы!).Выплачу эти 10 тысяч, но, разумеется, машина будет застрахована в дальнейшем в другой компании. Странно: Ренессанс хочет получить в виде регресса 10 тысяч, а потеряет клиента с ОСАГО и немалым КАСКО…

Отказ в доплате

Номер убытка 006GS17-002016.
Случилось ДТП, ущерба авто был причинен на 802 тыс, с учётом износа 650, ренессанс видимо решили что они самые умные и перевели 377 тыс, мы сделали независимую экспертизу, подали досудебную притензию где просили доплатить 22 тыс за ущерб по ОСАГО и оплатить 15 тыс расходы на экспертизу.В течении 10 дней рассмотрев нашу притензию вынесли отказ.Мы подали в суд на данную компанию, за два дня до суда они перевели несу разную сумму 27 тыс, сказав что пересмотрели нашу экспертизу и согласились с ней, но доплата была не полной.В итоге выйграли суд присудили к этим 27 тыс, ещё +30, в итоге 57 тыс.Дак вот уважаемые представители страховой компании в чем ваша логика заключается вам наверное было проще добровольно отдать 37 тыс или у вас девиз в компании по выносить людям мозг? всем рекомендую в случае не выплат сразу подавать досудебную притензию и идти в суд в случае отказа, чтобы не тратить свои нервы на переговоры с данной компанией, они понимают только через суд!

Не могу добиться внесения изменений в связи со сменой ВУ

Заключил договор ЕОСАГО через личный кабинет СК. Позже поменял права, но если внести изменения в ЛК, скидка не учитывается и с меня требуют доп. оплату. Сколько ни звонил (операторы говорят ехать в офис, но офиса в городе просто напросто НЕТ), на письма не отвечают. Полис ХХХ0009685678

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.

Замена зеркала по каско

Пришлось обратиться в Ренессанс с проблемой – на стоянке мне повредили левое зеркало, вернее даже его механизм. В офисе приняли быстро, повреждение записали и сфотографировали. Сразу направили в сервис. Зеркал на мою тойоту, там к сожалению не оказалось, потому пришлось подождать с ремонтом. В понедельник сообщили, что зеркало прибыло, пригнал к ним машину, установили где-то за три часа.
Четыре года у Ренессанса страхуюсь по каско, обращался по полису впервые и теперь точно продлевать буду.

Андрей, добрый день.
Благодарим Вас, что написали о своем обращении в нашу компанию. Благодарим Вас за высокую оценку нашего сервиса.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса.