РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Я теперь почитав отзывы тоже понимаю что мне никто не поможет уже… не могу продлить страховку, калькулятор считает коэффициент как будто у меня нет стажа, и компания предлагает заплатить мне в 2 раза больше чем положено, это мошенничество! Я в шоке конечно! Горячая линия отфутболивает, а Москва не пропускает полис, не вносит изменения уже больше 2х недель!

Мошенники!!!

Кристина (гость) 11.10.2017 07:35 Комментарии (2)

Проблемы по ДМС
1 засчитана
Застрахован по полису 002ДМС34015617/63 (Включены экстренные и ПЛАНОВЫЕ операции)

Обратился к ЛОР с проблемой: постоянно заложен нос.
Врач выдал направление: необходима операция по исправлению носовой перегородки.
Отправил направление на согласование. — Страховая прислал отказ, по причине того, что это пластическая операция (не входит в программу), и предложили сделать эту операцию по ОМС!!!
Простите, но после такой рекомендации — хочется сдать экзамен по русскому мату!!! Т.е. бесплатно в поликлинике — эту операцию сделать можно, а после того, как денег заплатил — нет??? это что за идиотизм???

Простите, но данная операция к пластическим относиться никак не может, т.к. влечет за собой не эстетический вопрос, а вопрос качества жизнедеятельности. (Если Вам не нравится сочетание букв «септоПЛАСТИКА» — назовите это «Подслизистая резекция костно-хрящевых структур носа»).

В противном случае — ЛЮБУЮ плановую операцию можно подвести под «пластическую» (Wiki: Пластическая хирургия — это раздел хирургии, занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на устранение деформаций и дефектов какого-либо органа, ткани или поверхности человеческого тела.) — т.е. ЛЮБАЯ ткань организма, при ПЛАНОВОМ операционном вмешательстве — это исправление дефекта. И как следствие — не подпадает под «ПЛАНОВЫЙ» порядок по вашему договору. В таком случае — включение программы «плановая госпитализация» — является по своей сути обманом!

+ нет такого

долго отвечают при звонках по телефону (иногда приходится ждать более 10 минут), условия договора - по своей сути - направлены на обман.

Олег (гость) 10.10.2017 16:58 Комментарии (1)
Произошло ДТП в Санкт-Петербурге в июне 2016, в котором я признал себя виновным. Вызвали наряд ДПС. Т.к. ущерб был явно менее 50000 руб, поэтому решили составить европротокол. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы каждый участник отправил свой бланк в свою страховую компанию.

В моем городе нет представительства Ренессанс. Отправил извещение о ДТП по почте. Позвонил и сообщил о случае по телефону контакт-центра. ДТП зарегистрировали, присвоили номер. Сказали, что если будет необходимость, то вызовут на осмотр. Далее звонков не было.

В январе 2017 получаю по почте претензию о необходимости оплаты страхового возмещения, ввиду нарушения ст.14 закона об ОСАГО. Они не получили извещения о ДТП. Т.к. я страховался по КАСКО (с франшизой), решил уладить мирно. Предложил им отозвать претензию. В итоге они подали в суд. Документов, подтверждающих отправку документов, у меня не сохранилось. Суд проиграл.

Вывод — храните документы, подтверждающие отправку извещения, пишите в описи максимально подробную информацию о ДТП, не страхуйтесь в Ренессанс, и будьте аккуратны.

+ Пока нет проблем, все нормально

Не ценят клиентов

Леонид (гость) 09.10.2017 16:03 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку суд был проигран автором отзыва.
ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ
ЭТА ПОДЛАЯ КОМПАНИЯ РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ НЕ ЗАКОННО ОТНЯЛА У МЕНЯ ДЕНЬГИ И НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬ. ПОШЁЛ ВТОРОЙ МЕСЯЦ.

ЛЮДИ БОЙТЕСЬ ЭТУ КОМПАНИЮ.

НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ электронный полис № ХХХ0012227798

СУШКОВ (гость) 06.10.2017 17:41 Комментарии (2)
Оформил полис еОСАГО. Хотел добавить водителя — неверно идёт расчет страховой премии.

Супруга получила права 20.09.2014 года. Сегодня 05.10.2017. То есть — стаж более 3 лет. Лет больше 22.

Но КВС выставляется 1.7

При верном расчете доплат не должно быть. Мне выставляют чуть большее 6000 доплаты.

22.08.2017 ХХХ0011385127 ОСАГО 9800.84 Оформлен Оплачен 23.08.17 — 22.08.18

Дмитрий (гость) 05.10.2017 13:58 Комментарии (4)
Беззаконие
произведена оплата с карты 5106 21** **** 9373 Журавлев Федор Александрович пришло смс от РСА
с номером XXX 0012598747 СК-ООО срок действия 07.09.17 по 06.09.18 по проверке РСА он бьется. а на почту электронный бланк так и не пришел помогите пожалуйста!!! моя почта и номер fediaess@mail.ru +7(978)71-38-580
не дозвониться к ним не достучаться!!--------------в продолжение у 4 раза общался с техподержкой и контролем по качеству все утверждают в один голос что приносят извинение и в течении 2-3 дней я получу свой полис на электронную почту(отсюда вопрос сколько нужно времени что бы дослать полис по электронке???) либо деньги обратно но так уже продолжается третья неделя… вот и получается что законно деньги мы грести можем а обязательства выполнять не как. и не кто вас не накажет ибо пофигу все!!! так же как ваши агенты сидят и других компаний тоже гребут деньги навязывают ненужные услуги и при этом не дают даже чеков об оплате (потому что не могут показать что страховка к примеру 2400р и пошли навязывание членство 2000р страхование жизни 1000р и в карман еще)

Fredsimf 05.10.2017 10:07 Комментарии (9)
Оценка не засчитана, поскольку проблемы на стороне РСА.
Не можем оформить е-осаго на 3 мес. надо срочно, каждый раз такое сообщение…
К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса на сайте иной страховой компании. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование — только авторизоваться в личном кабинете замещающей страховой компании.

Мария (гость) 04.10.2017 15:17 Комментарии (2)
Дело было так…
Утром, 21 сентября 2017 я оформил страховой полис на себя, жену и ребенка, для выезда за рубеж на выходные (22-24 сентября). К оплате должно было быть около 480 рублей, а списалось около 560 (бог с ними, но дело вообще не в этом). Жду, до вечера. В ответ ничего кроме подтверждение об оплате мне на почту не пришло. Звоню, жду мелодию минут 5. Пожаловался, что полис не пришел и что списали больше денег, зарегистрировали мою заявку. На следующий день звонят, говорят вот по поводу разницы можете обратится в ближайший офис, с заявлением, в рабочее время бла-бла-бла. Ага, побегу я. Проезд на метро столько будет стоить. Спрашиваю, а что по поводу полиса то, когда вышлют? Мне отвечают эмм… такой проблемы у нас не зарегистрировано! Хотите зарегистрируем? Мы ответим вам в течении 24ч (то есть в понедельник). В итоге полис мне прислали в понедельник (25 сентября) утром. Снова звонят, так и так. Проблему вашу решили, полис выслали. И самое забавное, что в полисе так и написано, «дата выдачи 25 сентября 2017 8:30. срок действия с 22.09». Спрашиваю, как будем решать проблему? Отвечают вот на почту такую то напишите, приложите полис, чек об оплате, опишите проблему. Так и сделал. Еще через день или два звонят. Да, разобрались в вашей проблеме, для возврата средств обратитесь в ближайший офис (либо отправляйте заказным письмом), в наше рабочее время (совпадающее с моим), с собой распечатайте полис, принесите паспорт и сделайте КСЕРОКОПИИ ВСЕХ СТРАНИЦ ВСЕХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ. Вы серьезно думаете, что я буду всем этим заниматься ради ~500р? Вместо того, чтобы просто признать свой косяк и вернуть деньги вы посылаете клиента во все тяжкие? Послушайте, я не каскованую машину в тотал разбил, чтобы заниматься такой ерундой. Если хотите, можете оставить деньги себе, я бегать по кабинетам с бумажками ради такой суммы не стану. Вообще конечно радуют двойные стандарты, как платить через интернет, так это мы сразу, платите как вам удобно, а как проблема, то двигайте в офис и занимайтесь бюрократией.

Алексей (гость) 02.10.2017 14:20 Комментарии (4)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Продал машину решил вернуть остаток по ОСАГО. Элементарная процедура, которая никогда не вызывала проблем в других компаниях. Пришел с документами и получил деньги. Но только не в Ренессансе. Началось все с того что оформляют возврат только в одном офисе в городе. Потратив кучу времени на дорогу столкнулся со следующей проблемой — огромная очередь в тесном помещении. Отсидел час, наблюдая как дама, на приеме документов вместо общения с посетителями усердно красит ресницы. И это еще не все. Оказалось, что получить деньги можно только через ДВЕ недели, причем не в этом офисе а уже в другом. Такое ощущение что делается это с целью отхапать деньги клиентов, которые в итоге плюнут на эти хождения по мукам и откажутся от попыток вернуть деньги. Я лично из принципа вышибу с них все до копейки, но больше в ренессанс ни ногой.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 26.09.2017 18:50 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. не указаны номер полиса и ФИО.
здравствуйте, как вернуть деньги за оплаченный, но не выданный е-осаго?
я оплатил е-осаго, он не прошел, потом у Вас же оформил бумажный.
как вернуть за электронный?

Налимов Дмитрий Сергеевич
diman_99@mail.ru
договор 16.09.2017 ХХХ00000000002083/0001

дмитрий (гость) 22.09.2017 13:52 Комментарии (3)