РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

воспользовалась ремонтом по каско, довольна

Полис 001AT-18/71677Никогда не думала, что со мной может случиться такое несчастье! Уехала в отпуск, машина возле дома, соседка вроде обещала приглядывать, но когда я вернулась, то обнаружила у себя помятый бампер. Естественно никто ничего не слышал не видел. В страховую через 2 дня смогла обратиться, потом они мне сразу же осмотр назначили и сразу после него выдали направление на ремонт. Отремонтировали хорошо, но больше так авто оставлять не буду! Лучше уже платная стоянка с круглосуточной охраной!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте, Елена.
Спасибо за приятный для нас отзыв и высокую оценку.
Будем стараться соответствовать заданному уровню :-)

приятные сотрудники,быстрое согласование выплат

“Удачно” парканулся возле Атомэнергопроекта повредил переднюю дверь. По КАСКО страхуюсь в Ренессанс уже не первый год, все устраивает. На согласование времени немного у них уходит, сотрудники приятные, сервисы предлагают всегда удобные могут и сами совет дать куда лучше, где загруз меньше. на ремонт ушел месяц в МРЦОТ МСК, считаю, нормально

Номер убытка: 001AS19-024517

Номер полиса: 001AT-19/0189129

Здравствуйте, Станислав.
Спасибо за приятный для нас отзыв.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

согласовали ремонт после ДТП по каско, я виновник

Летом парковался во дворе на 6-ой кожуховской и случайно зацепил припаркованную машину, да и себе нормально так бампер повредил и правое крыло. На след. день все документы уже были в страховой ренесанс, где у меня оформлена каско. Это был первый случай, когда страховая так быстро согласует ремонт, когда я сам виноват. Каюсь, грешен и раньше бывало у меня подобное, но и денег от страховых приходилось очень долго ждать.так что нисколько не жалею, что в ренесанс перешел. полис мой 001AT-18/71685

Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
Рады, что вы остались довольны урегулированием страхового случая.
Желаем удачи на дорогах!

работают в соответствии с договором

Полис 001AT-18/05902 Страховая хорошая, работают без обмана все четко по договору. Ремонт согласуют быстро, но только когда документы все необходимые соберешь. Сервис можно самому выбрать из предлагаемых, я свою бэху в Рольф Моторс ремонтировал после аварии, там, конечно, долго делают и запчастей пришлось ждать, но главное качеством доволен и что страховая ремонт оплатила как положено.

Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв о нашей работе. Мы рады, что вы остались довольны ремонтом.

Не нажимается кнопка оплатить

Не могу нажать кнопку оплатить, полис одобрили. как бы я не пытался, не получается

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

НЕ ПЕРЕНЕСЛИ КБМ!

в прошлый год имел глупость застраховаться в компании«Группа Ренессанс страхование», поменял прав в этом году, внес изменения в страховку! Так они перенесли вместо 50% всего лишь 20% на права! Постоянно пишу им письма, звонили неоднократно! Пишут ждите от 5-7рабочих дней, уже месяц жду! Коцоев Лев Константинович (04.09.1957) 9908 933753 (15СО 087923)

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был решен.
Здравствуйте, Лев Константинович.
В результате проверки подтвержден класс страхования 7 (КБМ 0,8).
Вам направлен ответ по электронной почте.
Приносим наши извинения за задержку рассмотрения вашего заявления.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

Не могу внести изменения в полис ОСАГО

Здравствуйте. Не могу внести изменения в полис, а именно новые права.
Полис СЕРИЯ ХХХ № 0102082151. Новые права: 9909 401914

Здравствуйте.
Связались со страхователем по номеру телефона, указанному при оформлении полиса. В телефонном разговоре нам сообщили, что вы подъедете в офис для внесения изменений.
К сожалению, вы не указали, какая именно ошибка возникает при внесении изменений и на какой адрес электронной почты зарегистрирован ваш личный кабинет.
Если при попытке внесения изменений появляется ошибка, о том что данных водительского удостоверения нет в РСА и необходима проверка документов, то в этом случае внести изменения в полис можно только в нашем офисе.

удивили приятно

В конце весны был в ДТП, виновник не я. Из повреждений: обе фары, бампер полностью поврежден под замену, знак а\м тоже сломан. Ремонт в ренессансе согласовывали меньше недели, чем меня приятно удивили, но пришлось долго ожидать запчасти в сервисе, потому что мне нужны были только оригинальные, китай не приемлю. номер полиса 001AT-18/30459

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не отреагировал на наше обращение.
Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время поделиться вашим опытом.
Обещаем и в будущем не разочаровывать!

В личном кабинете нет полиса

Оформил полис 05.11.2019 XXX 0101570683 в личном кабинете нет!!! По поиску тоже выдаёт что данный полис оформлен в др страховой компании и в ренессанс выдан не был, по номеру VIN пишет автомобиль не застрахован, на сайте рса все нормально показывает.в Чем проблема?? Прошло уже 5 дней когда он появится не понятно, в службу поддержки дозвонится не возможно

Здравствуйте.
После внесения изменений в полис, номер полиса был изменен.
Действующий полис с номером XXX0102709232 отображен в вашем личном кабинете.
Статус на сайте РСА также надо проверять по этому номеру.

Страховая компания не платит по своим обязательствам перед страхователями!

05.08.2019 г. мной ( для моей жены) был приобретен Полис страхования путешествующих № 002-621PN-4.47528. В период страхования — с 09.08.2019 по 10.09.2019г. с моей женой произошел страховой случай на территории страхования – Шенген (Испания). Мы незамедлительно оповестили страховую компанию о произошедшем и страховая компания направила к нам врача. После осмотра врачом, моей жене был поставлен диагноз – ларинготрахеит, составлен план лечения, а также выписаны, необходимые для данного лечения, лекарственные препараты ( что подтверждается рецептурным бланком, выданным врачом 20 августа 2019 г. на территории Испании). Моей женой, согласно условиям договора страхования, были полностью выполнены все рекомендации врача по покупке и приему всех выписанных лекарственных препаратов.
По возвращении в Москву, нами было подано ( 30.08.2019) в АО «Группа Ренессанс Страхование» соответствующее Заявление на получение страховой выплаты ( компенсация понесенных медицинских расходов на покупку лекарственных средств на общую сумму 46,88 Euro).
12.09.2019 на электронную почту мое жены пришло сообщение о том, что назначена только частичная страховая выплата в размере 31,08 Euro. В качестве обоснования, было сказано, что 2 препарата, назначенных врачом не подлежат компенсации, так как они не используются, КОНКРЕТНО, для лечения острого ларинготрахеита.
Один из этих препаратов ( Ultra-Levura) является пробиотиком, а пробиотики ( во всем мире) рекомендуются к назначение совместно с антибиотиками. А утверждение сотрудников страховой компании, что данный препарат не сертифицирован на территории России — нонсенс, т. к. данный препарат был назначен на территории Испании, а не на территории России. И врач, который, совершенно обосновано, назначил этот препарат, на мой взгляд, не должен выяснять какие лекарственные препараты сертифицированы в России, а какие нет! Он живет и работает на территории Испании и, соответственно, назначает те лекарственные препараты, которые имеются в наличии в аптеках Испании.
Вторым препаратом, по мнению сотрудников страховой компании, не подлежащим компенсации, является Omeprazol. Он был назначен лечащим врачом для профилактики возникновения язвы желудка и язвы двенадцатиперстной кишки. Так что, данный препарат был назначен не для лечения ларинготрахеита, а именно с целью предотвращения побочного действия антибиотика на желудок и двенадцатиперстную кишку.
Вообще, я считаю полным бредом, отказ в компенсации понесенных медицинских расходов на покупку этих 2-х лекарственных средств, т. к., повторюсь, данный лечащий врач был предоставлен моей жене Glodal Voyager Assistance (GVA), т. е. организацией уполномоченной АО «Группа Ренессанс Страхование» на представление ее интересов на территории Испании, что свидетельствует о том, что ответственность за назначение лечения, лекарственных препаратов, а также расходов на их приобретение полностью лежит на Страховщике.
Исходя из вышесказанного, в адрес страховой компании, мной была направлена ( 20.09.2019) претензия о несогласии с данным решением о частичной страховой выплате.
16.10.2019 на электронную почту мое жены пришло сообщение ( в виде официального письма, за подписью Директора Управления рассмотрения претензий по личным видам страхования АО «Группа Ренессанс Страхование» Ванюшкиной О.В.) о том, что принятое ранее решение о частичной компенсации оставлено без изменений.
Поняв, что в досудебном порядке, добиться ПОЛНОЙ страховой выплаты нам не удастся, я обратился за консультацией к юристу. Он, однозначно, высказался за подачу искового заявления в суд по месту жительства, за защитой нарушенных прав и взыскании сумм понесенных расходов, морального вреда, а также штрафа в размере 50% в соответствии с Законом о защите прав потребителей в установленном законом порядке.
Дополнительно, по совету юриста, я сходил на консультацию в Никулинский районный суд г. Москвы ( по месту регистрации), где, просмотрев представленные мною документы, также посоветовали подавать исковое заявление.
Посоветовав, при этом, еще раз направить претензию в страховую компанию о несогласии с решением о частичной страховой выплате. Чтобы, тем самым, показать, что я всеми силами старался решить все вопросы в досудебном порядке.
Что я и сделал, направив, в адрес страховой компании, повторную претензию по электронной почте ( 19.10.2019). Также, лично отвез ( под штамп о получении) данную претензию в офис АО «Группа Ренессанс Страхование» ( 21.10.2019).
25.10.2019 на электронную почту мое жены пришло сообщение, в котором было сказано об отсутствии оснований к пересмотру принятого ранее решения.
Замечательно! Это то что мне было нужно. Но ответ был дан в виде простого сообщения. А мне нужно, чтобы это был официальный ответ ( на бланке страховой компании, за подписью ответственного сотрудника).
Поэтому, я уже дважды позвонил в Центр обслуживания клиентов АО «Группа Ренессанс Страхование», с просьбой выслать нам на электронную почту официальный ответ в форме письма.
Оба раза, сотрудники Центра обслуживания клиентов обещали, что направят мою просьбу в Управления рассмотрения претензий по личным видам страхования и, что я получу ответ в течении 3 рабочих дней.
Но, как всегда, сотрудники АО «Группа Ренессанс Страхование» не спешат с выполнением своих обещаний!
Я рассказываю все так подробно, чтобы клиенты АО «Группа Ренессанс Страхование» не расcчитывали, что страховая компания «добровольно» расстанется со своими деньгами.  Страховые компании делают миллиарды на том, что не платят по своим обязательствам перед страхователями!
Не надо бояться идти в суд! Получили пару отказов, больше к страховщикам не обращайтесь, бесполезно, идите в суд! И, последнее, в суде мне сказали, что еще лучше, если бы это был коллективный иск. Поэтому, если кто-либо, прочитавший данное мое повествование, тоже является пострадавшим от АО «Группа Ренессанс Страхование», пишите, чтобы объединить наши усилия!

Администратор: Считаем справедливым оценку засчитать, т.к. претензии автора обоснованные.
Здравствуйте.
Мы не оспариваем обоснованность и необходимость приема препаратов, но в соответствии с правилами страхования по полису покрываются не все препараты, есть исключения.
В Полисе имеется риск «Медикаменты и медицинское оборудование» — расходы на приобретение медикаментов и аренду медицинского оборудования (п. 3.3.3.).
В соответствие с этим риском, Страховщиком компенсируется «стоимость сертифицированных медикаментов, приобретение которых было предписано врачом для лечения последствий несчастного случая, острого заболевания или обострения хронического заболевания».
Согласно п. 3.5. «Не признаются страховыми случаями и не возмещаются следующие расходы:
— п. 3.5.10. на научно не общепризнанные методы обследования и лечения; приобретение несертифицированных лекарственных препаратов, витаминов, биодобавок, иных медикаментов, не имеющих отношения к основному заболеванию, послужившему причиной оказания медицинской помощи».
На основании данного риска не подлежит компенсации стоимость (11 евро) пробиотика Ultra-Levura и препарата Omeprazol, поскольку данный препарат не используется для лечения острого ларинготрахеита.
Согласно условиям страхования, расходы на приобретение вышеуказанных препаратов не компенсируются даже при наличии назначения лечащего врача.
Препарат не должен быть сертифицирован на территории РФ, он в принципе должен быть сертифицирован как медикамент.

Именно на основании этих пунктов правил мы оплатили только часть назначенных врачом медикаментов.
Все обязательства по полису выполнены в полном объеме — организована и оказана медицинская помощь за рубежом, компенсирована стоимость лекарств, покрываемых страховкой.