РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Являюсь вашим клиентом с 2011 года, без ДТП. И все бы хорошо, но вот случилось ДТП!!! Дело №002GS15-034111
04.12.2015 произошло ДТП, я виновник, вызывали ГАИ, но они оформлять не стали — говорят признайте вину и оформите европротокол. Европротокол оформили!!! После ДТП звонила в страховую компанию, чтобы уточнить дальнейшие действия. По телефону сказали следующее, поскольку вы виновник дтп и вам выплаты не полагаются, бегать и предоставлять документы должен тот, кто хочет получить денежную выплату (второй участник дтп), если ко мне будут вопросы и претензии со мной свяжутся. в итоге тишина. Позже ко мне обратилась страховая компания второго участника и попросила предоставить машину на осмотр. Автомобиль был предоставлен, из страховой есть копия осмотра автомобиля!!! А сегодня получила письмо счастья, где мне выставили претензию на сумму оплаты ремонта 19300 руб. в качестве регресса. Звоню по указанным телефонам, а в ответ мне говорят — ну вы в нашу компанию машину на осмотр не предъявляли, поэтому платите. В страховой компании второго участника дтп есть сведения, что документы все передавались, выплаты произведены.
придется обращаться с жалобой в надзорные органы и в суд. Просто так платить не буду.
«ПРОСТО ЧУДЕСНАЯ КОМПАНИЯ»!!! как деньги собирать так пожалуйста. А как выплатить за страховой случай, так на вас еще все и повесят!!!

+ хорошо,пока не случится ДТП

компетенция сотрудников кол-центра, которые не могут объяснить элементарный порядок действий, ужасная

Ксения (гость) 03.02.2017 16:31 Комментарии (2)
03.02.2017
Ксения, добрый вечер!
Пожалуйста, уточните, номер вашего телефона, и время звонка, мы обязательно детально изучим оказанную Вам консультацию и проведем необходимую работу с сотрудником.
Вы можете написать нам в личные сообщения на странице https://vk.com/renins.
Что касается, консультации по Вашему случаю, действительно, согласно статье 14 федерального закона №40 мы в праве выставить регрессное требование, если в течение пяти рабочих дней с момента ДТП не получили заполненный европротокол.
Для более детальной консультации именно по Вашему случаю, нам нужно уточнить обстоятельства.

отказ
9 января по убытку № 018AS17-000005 отзвонился в офис о факте ДТП. 12 приложил все необходимые документы. отказали в компенсации мотивируя тем, что, якобы в первоначальном разговоре с сотрудниками страховой была упомянута дата 7 января совершения ДТП. на основании этих расхождений в датах дали поворот от ворот.

Сергей (гость) 01.02.2017 19:56 Комментировать
09.03.2017
Сергей, добрый вечер. Согласно правил страхования Согласно п.п. 11.2.2. после наступления страхового события, страхователю нужно незамедлительно сообщить об этом в свою страховую компанию. В данном случае, решение основано на этом пункте правил. Мы направили Вам официальный отвт компании по почте.
Заказывал крышку багажника со стеклом. При перевозке стекло разбили. Но так как груз был застрахован, ТК передала дело в страховую компанию Ренессанс страхование. 3 месяца мне пудрили мозги они. запрашивали всякие бумажки, заявления и т.д. В итоге прислали ответ, что это не страховой случай. Сомневаюсь что там работают адекватные люди. По логике, груз испорчен, но застрахован, значит надо выплатить ущерб.
Ренессанс страхование написали отмазок на три страницы. Буду судиться. Я с вас выбью все до копейки и за моральный ущерб тоже. Накладная № 16-00091307310

Все страховые компании это развод народа на деньги. Без танцев с бубном от вас ничего не получишь. Предлагаю закрыть эти мошеннические структуры.

Дмитрий Сергеевич (гость) 31.01.2017 19:10 Комментарии (2)
01.02.2017
Дмитрий, добрый день! Благодарим Вас за обращениею. Мы уточним детали по Вашему случаю и вернемся с ответом позднее.
М-351315 (Полис страхования путешествующих №001-3МЗ-1.614 )
20.03.2016г. находясь в г.Эйндховен (Нидерланды) случился сердечный приступ. Связались с компанией. Через полчаса перезвонили, сказали в какую клинику ехать. В дальнейшем все вопросы решались через представителя — Global Voyager Assistance (GVA). После диагностики врачи клиники настаивали на срочной операции — АКШ. Страховая компания дала отказ на оплату операции, врачи клиники отказались брать на себя ответственность за выписку и отправку меня в Россию. В итоге после длительных переговоров врачей клиники и специалистов страховой компании было принято соглашение прислать сопровождающего — реаниматолога. 27.03.2016г. подписав расписку-согласие в сопровождении реаниматолога я был переправлен в Россию. 04.04.2016г. в кардиологическом центре им. Бакулева мне была сделана операция АКШ.
16.06.2016г. по E-mail отправил в Global Voyager Assistance (GVA) полученные в клинике документы.
08.09.2016г. получил из клиники счёт от 28.08.2016г. на 6562,77€.
10.10.2016г. получил из клиники счёт от 26.09.2016г. на 6589,38€ (6562,77+26,61), с предупреждением: в случае задержки оплаты более 14 дней сумма увеличится на 703,14€.
31.10.2016г. получил из клиники счёт от 17.10.2016г. на 7447,73€ (6562,77+703,14+147,66+34,16).
16.11.2016г. Global Voyager Assistance наконец-то оплатила счёт от 28.08.2016г. на сумму 6562,77€ + 12,16€-комиссионные.
После этого я уже дважды: 26.12.2016г. и 03.01.2017г. получал письма о необходимости доплатить 896,99€. Эта сумма, как я понял возникла из-за просрочки с оплатой основной суммы. Менеджер Global Voyager Assistance — Илья Жамиерашвили заявил, что оплачено всё по основному счёту. Моё обращение в страховую компанию в группу урегулирования результата не дало, ответ тот же — всё оплачено (и добавили: остальные счета можете выбросить!).
Вопрос: что делать со счетами на сумму 896,99€?!
С уважением, Пидько А.Н.

Александр Николаевич (гость) 29.01.2017 15:34 Комментировать
30.01.2017
Александр, добрый день! Благодарим Вас за обращение. Мы проверим информацию и позднее вернемся с консультацией. Пожалуйста, уточните Ваш актуальный email.
6 декабря 2016 обратился с заявлением в эту компанию, так как виновник застрахован в ренессансе (ссс0312790018). После новогодних праздников дозвонился и узнал, что все в порядке, решение положительное и выплата будет будет в установленные законом сроки не позднее16 января 2017. Но не тут-то было… Прошло уже две недели, ничего так и не оплатили. Звонил несколько раз через 3 дня, ответ каждый раз ( хорошо еще, что вежливо) один и тот же — все выясним, но для этого необходимо еще 3 дня! Сумму не говорят, какой-то развод… Посоветуйте, что делать — жаловаться в РСА, ЦБ или пока не поздно в суд?

+ вежливые

''день сурка'' и ''динамо''

Скорость выплаты Качество обслуживания
сергей сергеевич (гость) 26.01.2017 18:30 Комментарии (2)
31.01.2017
Сергей, добрый вечер. Спасибо, что написали нам. Выплата по Вашему случаю произведена 27 января. Мы еще раз приносим Вам свои извинения за ожидание и доставленное волнение.
добрый день… все 3 года я страховала авто В Ренессансе по каско -и вот настал страховой случай 002AS16-021503.Ренессанс рассматривает 2 месяца и не может принять ответ… хотя машину почему то признали тотальной… хоть там 75% нету… сегодня 24 января должны дать ответ- итог звоню… Оператор девушка -мне что то говорит..-вы извините мы не уложились в поставленный срок (+еще 2 дня) рабочих-а это уже подсудное дело… Прошу разобраться в ситуации

Скорость выплаты Размер выплаты
Ольга (гость) 24.01.2017 17:00 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
25.01.2017
Ольга, добрый день. Мы обязательно разберемся в Вашем случае. Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса.
ЗАЯВЛЕНИЕ

КАСАТЕЛЬНО СРОКА РАССМОТРЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО ОСАГО No 002JS 16- 031308
Прошу ещё раз по возможности рассмотреть данное заявление и принять решение.

27 декабря 2016 года Я обратился в ООО «Группа Ренессанс Страхование» за получением страхового возмещения по убытку No 002JS 16- 031308.
Прошу ВАС по возможности уменьшить сроки принятия решения касательно моего убытка в виду дорогостоящего ремонта и долгой поставки запасных частей необходимых для ремонта моего автомобиля.

+ Буду надеяться на конструктивное решение моего вопроса

Рекомендую!
Руслан (гость) 19.01.2017 09:56 Комментировать
19.01.2017
Руслан, добрый день. Мы уже приняли Ваше заявление к рассмотрению. Благодарим Вас за обращение.
17 января у меня произошёл страховой случай: ударилась грудью, в результате образовался «камень» в груди. Я нахожусь на острове Бали. Страховая компания направила меня в госпиталь, сообщила номер страхового случая (M-378778 ). По приезду в госпиталь нас попросили оставить залог за услуги, уверяя что он вернётся в течении нескольких дней. После обслуживания госпитале «BIMC», позвонили в страховую уточнить, когда вернут деньги, но они отказвлись нам их возвращать… Считаю, что такая страховая компания не должна оформлять медицинское страхование за рубеж, отправляя клиентов в одну из самых дорогих клиник, а потом отказывая возврат денег! НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Будет ещё разбираться!!!

Екатерина (гость) 18.01.2017 08:26 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу вопроса.
18.01.2017
Екатерина, добрый день. Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса. Мы разберемся в Вашей ситуации и вернемся с ответом.
Я уже писал про свой страховой случай, но сейчас, наконец-то, могу подвести итоги моего взаимодействия с данной компанией. 7 декабря 2015 года попал в дтп, последнюю выплату получил сегодня — 17 января 2017 года, итого 1 год 1 месяц и 10 дней))). С первоначально выплаченных мне компанией сорока тысяч сумма поднялась до 150ти. Единственное от чего осталось положительное впечатление — общение с сотрудниками — всегда вежливы и обходительны по европейски, но они вращаются в системе, а система — русская, такая, что все выплаты оттягиваются на максимально возможное по закону время: по ущербу от кампании — в последний день; по досудебной претензии — опять в последний день; заседания судов — просят о переносе и переоценке моей независимой экспертизы (а это + еще три месяца); разницу по выплатам — через месяц после суда; штраф, услуги адвоката и стоимость экспертизы (назначенные судом) — после предоставления исполнительного листа в офис компании (14 рабочих дней на рассмотрение) и звонка в колцентр (3 рабочих дня).
Хорошо, что в итоге удалось получить максимально возможную компенсацию за уничтожение любимого авто (10 лет мы были вместе), и то, что могу позволить себе купить другую машину не ожидая выплат, а потом неспешно заниматься мытарством со страховой.
Плохо, что для достижения справедливости приходится тратить время и нервы, а с новыми поправками в закон об осаго дальше простым автомобилистам будет еще труднее)))
п.с. Если Вам не повезло и все-таки приходится борится со страховой за свои деньги — не забывайте сохранять все записи звонков и ставить на входящие все поданные в компанию документы.

+ Вежливость сотрудников, соблюдение законов

Очень не хотят расставаться с деньгами

Сергей (гость) 17.01.2017 16:53 Комментировать
17.01.2017
Сергей, добрый вечер. Благодарим, что написали о своем опыте обращения в нашу компнию. Нам очень важно Ваше мнение и оценка.
С 2013 года страхуюсь в Ренессансе по КАСКО. ДТП не было, подъехав к дому заметил трещину на заднем фонаре. Где получил не уверен, может быть на парковке у офиса, там нетрудно… Обратился в ск, признали случай страховым. Подъехал в офис 10 декабря, оставил заявление, машину осмотрели, повреждения оформили. Уверили, что решение о ремонте придется ждать не более двух недель. Действительно, не прошло двух недель, пришло направление на ремонт. И вот тут меня ждало расстройство, оказалось, что фонарь придется заказывать, и снова ждать. Выбор невелик, согласился. Я начитался о том, как сервисы кормят завтраками о том. что прибудут детали, уже сто раз проклял, повредившего мой фонарь, пожалел, что обратился, думал, самому найти фонарь и отвезти на ремонт быстрее бы вышло. Но зря я. Фонарь доставили в течение недели и быстро заменили. Что могу сказать, спасибо за работу!

Рекомендую!
Дима (гость) 13.01.2017 13:23 Комментарии (1)
13.01.2017
Дмитрий, спасибо, что нашли время написать о своем впечатлении и благодарим Вас за доверие. Желаем Вам удачи на дорогах и парковках.