РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

В это время года дороги очень непредсказуемы. В моем случае дорога стала причиной дтп. Мерседес на всесезонке занесло на дороге, врезался в меня и я столкнулся с заледенелой кучей снега. Привет комунальным службам! По страховке каско обратился Ренессанс. Спасибо, что хоть кто-то хорошо работает. Согласовали быстро, на следующей неделе после произошедшего, уже направился к официалам на ремонт. Долго ждать не пришлось без машины был 5 дней.Спасибо!

+ Быстро, без проблем

Рекомендую!
Виталий (гость) 11.03.2017 10:43 Комментарии (2)
14.03.2017
Добрый день, Виталий!
Благодарим за высокую оценку нашего сервиса и спасибо, что нашли время и написали свой отзыв о нашей комапнии. Всего Вам доброго.

Мной был заключен кредитный договор 01.09.2016г. №1432265-ф в РУСФИНАНС БАНКЕ на 36 мес., вместе с ним заключен договор страхования №6252068706.
Я погасила кредит досрочно 30.12.2016г. и написала заявление от 25.01.2017г. о возврате
страховки (по расчётам они должны мне вернуть 48 644 р.).
02.02.2017г. мне пришли деньги на карточку 2937,52р. 02.02.2017, то есть сразу я позвонила в страховую компанию и девушка оператор сообщила мне что сумма возврата составляет 2937, 52р. (т.е. 5%), а всё остальное они списали на административные расходы (Я предполагала, что они составят около 10-15%, но не 95%). Вообщем с суммой выплаты за неиспользованный строк страхования я категорически не согласна и готова дойти до суда, если потребуется.
В настоящее время я проконсультировалась с юристами, в том числе с юристами агенства страховых новостей, и ознакомилась с судебной практикой по подобным делам, и сделала вывод что административные расходы в 95% за неиспользованный период — это неправомерно. Буду вынуждена составить иск в суд на компанию Ренессанс жизнь если мне не вернут деньги за неиспользованный срок страхования в полном объёме, так же буду писать жалобы во все инстанции, в том числе в Роспотребнадзор. Более того скажу, что сама страховка мне была навязана в качестве обязательной для получения кредита, полисные условия по договору не выданы на руки, о чем могут засвидетельствовать родные.

+ Положительно то, что выплата после заявления произошла быстро. 25.01.2017г. написала заявление, 02.02.2017г. выплатили сумму.

Сумма выплаты за неиспользованный срок страхования составила 5 %, оператор-девушка разговаривает с насмешкой мол"а что вы хотели проглядели в полисных условиях где написано что компания вправе удержать (подчёркиваю) до 97 % за неиспользованный срок!!!возмутительно, вдумайтесь - за неиспользованный срок административные расходы.

Ludmila (гость) 10.03.2017 11:50 Комментарии (1)
10.03.2017
Людмила, добрый день!
Вы обратились в Ренессанс страхование, но Вы пишите, что являетесь клиентом Ренессанс Жизнь. Дело в том, что мы разные организации и не можем помочь Вам в решении данного вопроса. Пожалуйста, обратитесь в Ренесснс Жизнь.
Благодарим за понимание.
В 2014 году произошёл страховой случай по каско, через пол года машину поставила на станцию. Что же вы думаете… МНЕ ЕЁ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ!!! МОЯ МАШИНА ПЫЛИЛАСЬ ТАМ 2 НЕДЕЛИ!!! Пообещали перезвонить, для дальнейшего ремонта, но нет. В течении 2ух лет, по закону я имею право обратиться для возобновления страхового случая. И самое интересное… мне показывают документ, я с якобы моей подписью, ФАЛЬСИФИКАТ!!! Эти замечательные людишки, подделали мою подпись.
Дальнейшие мои действия: заявление в полицию.
Дальнейшие их действия: «спасибо за обращение, в течение 30 дней мы к вам вернемся с ответом», через месяц звоню им сама, а в ответ «ваше заявление всё еще находится на рассмотрении, и неизвестно когда примут решение»

Вывод: ребята, каско, это функция, которую далеко не каждый может себе позволить, и она стоит денег… Я не понимаю, что же выходит, деньги вам оплатила, авто не отремонтировали, качели…
Скажу вам честно, я ВАС уже ненавижу, столько денег, времени и нервов вы вытрепали…

+ НЕТ

ВСЁ

Любовь (гость) 10.03.2017 11:21 Комментарии (1)
10.03.2017
Любовь, добрый день.
Благодарим Вас за обращение. Мы занимаемся решением Вашего вопроса и скоро вернемся с ответом.
Были с семьей в Черногории. Внезапно, заболевает сын. Ребенку семь лет. Жена в панике, в незнакомой стране – куда бежать, где искать помощь? Созвонились со своим ассистансом AP Companies. Переживали, что доктор только на следующий день сможет нас навестить, но нет – пришел в течение часа. У них там большая русская диаспора. Говорил с нами на нашем языке. Диагностировал у сына ОРВИ. Выписал таблетки и много чего рассказал нам о местных красотах. Потом по его рекомендациям колесили.

+ Докотор на вызов пришел в течение часа

незамечено

Рекомендую!
Иван (гость) 10.03.2017 00:48 Комментарии (2)
14.03.2017
Иван, добрый день!
Спасибо, что нашли время и написали о своем опыте обращения в нашу комапнию. Здоровья Вам и Вашим близким!
ДТП
28.02.2017 было ДТП, я не виноват.В установленные сроки обратился в страховую компанию за возмещением убытков и осмотра транспортного средства(Н.Новгород, ул М.Горького, д 226/Б.Эксперт после осмотра авто «посчитал» сумму 38.500 рублей.Сделал независимую экспертизу, насчитал эксперт 71.990.Уважаемые представители СК Ренессанс Н.Новгород, прекращайте занижать реальную стоимость!!! Иду в суд! Номер убытка Страховой случай 012GS17-000476 с ВАЗ/Lada-2107: Принято положительное решение. Для подписания соглашения об урегулировании приглашаем вас посетить наш офис в течение следующих трех рабочих дней. Ренессанс страхование.

+ Пока нет

Расчёт стоимости

Размер выплаты Качество обслуживания
Роман (гость) 08.03.2017 13:45 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не уточнил данные.
с 3 марта начал и наконец 6 марта заключил договор е-ОСАГО оплатил деньги, деньги со счёта списали, в личном кабинете появился статус «оплачено» и «отправка статуса в РСА» на этом всё закончилось, в службу поддержки звонил 5 или 6 раз — в ответ заученные шаблонные фразы, обещание связи со специалистом и тишина
договор 00000ХХХ00000000002845 от 6.03.2017г.
полис должен был начать действовать с завтрашнего дня

ничего не понравилось

Михаил (гость) 07.03.2017 19:07 Комментарии (13)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Дело 001GS17-003815
07.02.2017г. произошло ДТП (Коломна), 09.02.2017г. г. о страховом случае заявлено в агенство №39 в г. Коломна, на 10.02.2017г. по направлению в 14 00 должен быть осмотр ТС (согласовано между страхователем и страховщиком), но страховщик Ренессанс (компакт эксперт) не осмотрело ТС в положенные сроки в соответствии с законодательством и более того всячески уклонялось от осмотра ТС, которое собственник добросовестно предоставлял. Т.к. страховщик уклонялся от осмотра ТС, чем нарушал п.11 ст.12 ФЗ 40, была проведена НТЭ ТС и 27.02.2017г. в Ренессанс была на Дербеневскую наб. д.22 стр.7 была подана досудебная претензия. Денежные средства по досудебной претензии страховщик не перечисляет. Страховщик нарушает 2 абзац п.13 ст.12 ФЗ 40, а именно: Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страховой выплаты.
Ренессанс страхование прекращайте мошеннические действия и выплачивайте в соответствии с законодательством, т.к. срок по досудебной претензии практически истек и в суде к издержкам добавиться еще и 50 штраф за невыполненные условия. За мошеннические действия страховщик должен ответить в суде и правильно что Юристы помогают людям, оказывая квалифицированную помощь. Вот именно страховщики и мошенники и от их действий страдают люди.

+ Нет

Отвратительное качество по приему документов по страховому случаю и хамское отношение в агентстве 39 (Коломна), в центральном офисе на приемке документов сидят стажеры, которые даже не понимают что за документы они принимают. Страховщик и компакт эксперт не осматривают ТС в сроки в соответствии с законодательством. Страховщик совершает мошеннические действия не выплачивает страховое возмещении.

Сергей (гость) 07.03.2017 11:15 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
вчера заключила договор (от 06.03.2017 00000ХХХ00000000002854), оплатила картой, далее появился статус «отправка в РСА» и все на этом все закончилось!!! ни полиса на электронку не пришло, ни по проверкам полис мой не найден, а сегодня вообще в личный кабинет не могу зайти — неверный логин и пароль! Полный беспредел!!! звонила по горячей линии, там ничего толком не знают, по полису ничего не могут сказать, только говорят все по шаблону и все!!! Если бы раньше знала что фирма — обманщик, даже в вашу сторону не смотрела!

+ нет

Мало того что оформить получилось с раза 20, так еще и обманули!полиса как не было так и нет

Анна (гость) 07.03.2017 10:28 Комментарии (7)
Оценка засчитана, поскольку автор не получил оплаченный полис.
ДТП. Во-первых, сотрудники Ренессанс прежде всего стараются по телефону перечитлить то, за что платить не будут.
Во-вторых, бесконечные требования повтори ть одну и ту же информацию при каждом обращении в колл-центр. Хотя номер страхового полиса мог бы служить ориентиром и ускорить общение с сотрудником колл-центра.
Во-третьих, процедура оформления возмещения передана компании ЛАТ.
В эту компанию пришлось обращаться лично два раза и по телефону много-много раз.
Процедура нужна мне. Никаких усилий для завершения этой процедуры в кратчайшие сроки ни страховая компания, ни ЛАТ не проявляют. Если не будешь звонить, ничто никуда не сдвинется.
Деньги нужны мне, значит суетится нужно мне. Никто из сотрудников Ренессанс и ЛАТ не потрудился сделать хоть какие-то действия, которые бы ускорили оформление документов.
Приехал сотрудник ЛАТ, который не только не смог составить акт осмотра, но не смог помочь советом к кому обратиться для вскрытия капота. А ведь эту услугу оказывает компания ЛАТ. Конечно же, мне сразу сообщили. что это услуга платная и возмещать расходы страховая компания не будет. Но ведь без этого
невозможно составить акт осмотра. Представитель ЛАТ прямо сказал — это моя проблема, ЛАТ к ней не имеет отношения.
Пришлось многократно звонить в ЛАТ и Ренессанс, чтобы как-то продвинуть процесс.
Посмотрим что будет дальше. Как парочка ЛАТ и Ренессанс будет делать всё, чтобы снизить выплату!
еее№ 0383046533

Скорость выплаты Размер выплаты
Захаров О.Г. (гость) 06.03.2017 11:11 Комментарии (21)
Считаем справедливым засчитать оценку, т.к. были затянуты сроки урегулирования убытка, кроме того, автор не удовлетворен выплаченной суммой.
Проблема в том, что страхового случая как бы и нет. Суть в том, что я сломала руку, банально… но я не могу вписать в полис ОСАГО ещё одного водителя, ехать с Севера города на Московский проспект крайне затруднительно, со спицами в руке. Написать доверенность я не могу физически, ибо руку сломала правую. Благодаря введённым Вами правилам я вынуждена ездить на общественном транспорте, знаете ли очень специфическое удовольствие ездить на перевязки на Васильевский остров, с неработающей станцией метро Лесная.
Спасибо за великолепный сервис и невозможнось внести изменения в полис ОСАГО!
номер бесполезной, для меня сейчас и ещё недель на шесть-семь, бумажки: ЕЕЕ №0904140309

Ольга (гость) 04.03.2017 23:21 Комментарии (5)