РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Произошло дтп 19.09.2016 с несколькими участниками, пострадал по вине вашего клиента, после суда 01.02.2017 (т.к был вред здоровью), подал документы на возмещение по авто 02.02.2017 и на возмещение по здоровью 09.02.2017, сегодня 27.02.2017 ДЕНЕГ нету!!!
Срок 20 дней уже прошел, машина разложенная, ничего не могу сделать с этой грудой металла т.к СК начинает затягивать сроки по выплате!!!
О ренессанс был всегда хорошего мнения( по слухам), так что же получается не оправдали себя???
Уважаемая компания РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ
Я так просто этого не оставлю, будет написана претензия, а дальше передаю все документы хорошему адвокату и далее в суд, издержки и тому подобное.
Вы не первые, опыт колоссальный борьбы с подобными организациями.
Машина не отремонтирована даже не надейтесь!!!
P.S терплю до 6 марта, после все будет как описано выше.
номер убытка по авто:001GS17-002942
По здоровью: 001GS17-003825

+ Хорошее обслуживание, но не более.

Если бы представители компании, внятно и понятно объясняли причину задержки, нет денег к примеру (хотя наврятли) забухал-забыл сотрудник который вел мое дело и т.д и т.п, все было бы намного проще, но только лапша на уши из за этого негатив.

Ярослав (гость) 27.02.2017 22:31 Комментарии (3)

Я являюсь (к сожалению) клиентом Ренессанс Страхование (полис 0904186406), город СПб.
01.02.2017 года произошло ДТП, где виновником признали другого участника ДТП
03.02.2017 года были оформлены документы через партнера (Автопоинт) для получения направления на ремонт.

В итоге 25.02.2017 (прошло уже более 20 календарных дней):
— нет ни направления на ремонт!!!
— оператор кормит завтраками
— при звонке в отдел регулирования, предлагают сделать запрос (3 рабочих дня) чтобы уточнить почему нет направления (идиотизм)

Никому не рекомендую эту недобросовестную компанию Ренессанс Страхование, более 20 дней идет согласование на ремонт — работать вообще не хотят.

Еще раз не рекомендую эту недобросовестную компанию Ренессанс Страхование!!!

+ Нет позитива!

- сервис на низком уровне, я должен звонить и спрашивать как-там мое направление, а почему, а когда - нарушают сроки выдачи направления на ремонт - операторы внятно ничего не могут сказать

Igor84 25.02.2017 09:40 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки рассмотрения убытка.
27.02.2017
Игорь, мы уточнили информацию по Вашему обращению. Позвольте поделиться: 3 февраля Вы подали полный пакет документов. Ваше обращение было рассмотрено и 21 февраля (то есть на 18 календарный день) рассмотрение было завершено, и, к сожалению, вынесен отказ в возмещении. Мы направили Вам 21 февраля официальный ответ компании по почте, также Вы можете получить копию решения, обратившись в офис урегулирования с паспортом.
11Апреляя 2016 г. произошло ДТП по моей вине. Я вызвала сотрудников ГИБДД, и сразу же стала набирать на телефон горячей линии консультанту страховой. Я спросила её:,, какие документы мне нужно дать потерпевшему и какие в свою очередь взять у него, а также что мне нужно привезти в страховую компанию!" На что мне страховой-консультант ответила, т. к. я виновник ДТП, то от меня ничего не нужно! Я её переспросила несколько раз:,, может машину надо показать или Извещение привезти в офис страховой компании?!" Мне она сказала:,, Нет!!! Ничего не надо!" В начале Июня мне пришло требование от страховой компании потерпевшего, предоставить мою машину на осмотр, что в последствии я и сделала. Моему удивлению не было предела, когда 16 Октября я получила претензию по регрессу от страховой компании,, Ренессанс«ДелоN 002GS16-011714 от 14 Сентября 2016г.. Платить я не буду! Почему я должна платить за некомпетентные действия сотрудников call центра, а на данный момент я считаю, что это мошеннические действия сотрудников этой компани — Намеренно вводить в заблуждение клиентов страховой, чтобы в последствии же предъявлять им РЕГРЕСС!!! И это такое отношение к клиентам, которые являлись ими в течении 10 лет!!! Я просто в шоке!!! Рекомендую всем, кто планирует покупать страховку в ,, Ренессансе» -поищите лучше более порядочную компанию!!! А кто является клиентом этой страховой -Будьте начеку эта компания Мошенник!!!

+ никакх

Не понравилось все!!!!!отношение, не компетентность сотрудников!!!!

Елена (гость) 22.02.2017 15:30 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила по существу вопроса.
22.02.2017
Елена, добрый день!
Пожалуйста, напишите номер Вашего полиса и номер телефона. Мы обязательно разберемся в деталях Вашего случая.
Ночью сработала сигнализация, пытались открыть или просто нахулиганили: расцарапали дверь. По каско это страховой случай. Номер полиса 001AT-17/09215. После осмотра машины прошла неделя, мне прислали уведомление по смс и на почту о согласовании. Сервис предложили выбрать, посмотрел о сервисах в сеи плюс их расположение- выбрал. ПО самому ремонту тоже сработали круто. К ремонту замечаний никаких, ну и все заняло меньше двух недель. Честно говоря не ожидал. Твердая пятерка и так держать ребята!

+ Так быстро, что даже не ожидал

Рекомендую!
Иван (гость) 21.02.2017 15:52 Комментировать
22.02.2017
Добрый день. Спасибо Вам, что нашли время и написали отзыв и благодарим за высокую оценку нашей работы. Рады, что вы остались довольны. Удачи Вам!
Добрый день! Попали в ДТП по вине клиента Ренессанс Страхование. Подали заявление на ремонт автомобиля. Соответственно потратив на полдня выходного. Когда документы для сдачи машины в сервис были готовы, смогли записаться только в будни (пришлось брать день за свой счет на работе). приехав в сервис. оказалось. что смогут починить только внешние повреждения, а внутренними данный сервис не занимается. возникает вопрос и ни один: почему, когда мы были на сервисе речь шла о внутренних повреждениях. нас уверили, что ремонтируют все? почему страховая компания, зная об этом направила нас в данный сервис? и кто оплатит рабочий день, который мы потратили впустую? Сейчас я жду. когда же мне сообщат адрес сервиса, где починят мою машину. по внутреннему регламенту страховой строк рассмотрения три дня. а то что, это некомпетентность и безалаберность сотрудников страховой никого не интересует. Далее, посчитали износ машины. машина эксплуатировалась пять месяцев. износ 5.5. вопрос, как за пять месяцев Вы получили такой износ? на каких основаниях дату эксплуатации автомобиля Вы берете начало года, а не дату начала эксплуатации? реальный износ автомобиля 1.5. и снова ответ «подъезжайте в офис, срок рассмотрения заявления 20 дней». а то что это по вине Ваших же сотрудников, это никого не касается. (001GS17-004231)

один негатив, положительных впечатлений не осталось

Юлия (гость) 21.02.2017 10:18 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Avatar
10.02.2017 14:08
Ренессанс страхование
Сотрудник СК
Георгий, добрый день!
Благодарим Вас за обращение. Мы уточним детали Вашего вопроса и вернемся с ответом позднее… Два раза я получал такие ответы!!! Но до сих пор ответа, касающегося моего вопроса не последовало.Внимание! Уважаемая служба контроля качества, обратите внимание на данную ситуацию.
9 мая 2016 года, произошло дорожно транспортное происшествие.номер страхового полиса ЕЕЕ номер 0349530634. Страховой случай за номером 017GS16-000222. 23.05.2016 года, мне предложили подписать соглашение об урегулировании страхового случая. В соглашении оговорено, что стороны договорились о сумме ущерба 54.180 р. И так далее. Договор подписан только мной, подписи уполномоченного не стоит.В итоге мне было перечислено 38.000 рублей. С того времени я не могу дождаться остальной выплаты по соглашению, в котором указано, что страховщик обязан перевести оговоренную сумму в течении 5 дней. Полной оплаты не произошло, считаю что договор недействителен!!! Вот так, господа, потом в суде говорят о том, что вы же подписали, значит согласились с суммой ущерба. Но есть один нюанс, страховая компания не договаривает, что подписав договор, полной суммы можно не получить и ни для кого не секрет, что такое соглашение можно оспорить. Страховая компания и без того выигрывает, получая на руки такое соглашение, так как сумма указанная в нем, значительно меньше действительного убытка.но и этого мало.Не смахивает ли это на такую схему обмана, путем заключения данного соглашения.? поэтому, считаю что договор не действительный и требую доплатить мне разницу с действительной суммы ущерба за вычетом того, что я получил.В противном случае, если вы не урегулируете данную ситуацию, в положенные законом сроке, буду вынужден обращаться в суд, в котором буду оспаривать данное соглашение, просить суд взыскать проценты за весь срок до настоящего момента, а также возместить услуги юриста, моральный ущерб и штраф, в размере 50% от суммы, присуждённой судом, за неурегулирование требования потребителя.Также прошу страховую компанию, в частности службу контроля качества прокомментировать данный отзыв и дать правовую оценку действиям страховой компании, а также ответить на вопрос когда, где и в какое время я могу получить на руки результаты осмотра, автомобиля, расчеты ущерба.?
– Обман потребителя

Скорость выплаты Размер выплаты
Георгий (гость) 06.02.2017 15:38 Комментарии (3)
06.02.2017
Георгий, добрый вечер.
Благодарим Вас за обращение. Мы рассмотрим детали Вашего случая и вернемся с консультацией позднее… Спасибо за внимание, служба контроля качества, ответа я больше не жду. я обращаюсь к адвокату, и начнем с того, что будем обращаться во все инстанции, чтобы разобраться с такими противозаконным действиями страховой компании. Никому не советую здесь страхователя, выплаты маленькие, сотрудники обманывают. Есть более престижные компании с ответственным отношением к клиенту и достаточно хорошей выплатой по убытку.

+ Вообще нет

Бардак и обман

Георгий (гость) 19.02.2017 11:54 Комментировать
Ужасная компания
Ужасная компания занимаются впариванием полюсов. Расплодились где только возможно а обращаться за банальным изменением в полис нужно в офис. Вот у меня так и получилось впарили полюс чз два дня после оформления авто пришел что бы вписать номер и водителя и узнал что мне нужно ехать в ближайший офис который от меня находится в 400км. По телефону и чз РЕСО чз которое мне впарили полись решить не чего не могут. заплатил я за это 4000

Михаил (гость) 17.02.2017 20:20 Комментарии (1)
21.02.2017
Михаил, добрый вечер.
Пожалуйста, уточните номер Вашего полиса и Ваш вопрос. Мы обязательно постараемся помочь Вам.
Доволен
5 засчитана
Несколько лет к ряду страхуюсь по каско в ренессанс. Вожу аккуратно и стараюсь следить за машиной. Наверно, именно поэтому мой первый страховой случай произошел не на дороге, а во дворе. Ранним утром услышал сигнализацию, вышел на улицу и обнаружил трещину на лобовом стекле. Поехал в страховую с утра, уже с самого открытия там собралась небольшая очередь.
Но надо отдать должное сотрудникам, принимали клиентов очень быстро. Я прождал не больше получаса. Заявление приняли, повреждения осмотрели. Через неделю прислали уведомление с направлением в СТОА. Стекло заменили. Результатами доволен! Спасибо!

+ Быстро и без проблем

Рекомендую!
Владимирович (гость) 16.02.2017 14:46 Комментарии (3)
На манежной дом 6, Попова Елена очень по-хамски обслуживает клиентов. Абсолютно незаслуженное хамство, в большей части из-за того, что Елена не объясняет что нужно делать, а только кидает фразы из 1-2 слов и очень неадекватно реагирует если её переспросишь или не дай Бог не поймёшь что она сказала. Пожалуйста, отправьте человека в отпуск или не давайте работать с людьми!

Хамство.

Наталия (гость) 10.02.2017 18:35 Комментарии (4)
Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
В рамках Договора страхования (Полиса) EEE №0383048767, обратился в компанию ООО ”Группа Ренессанс Страхование” по страховому случаю от 08.11.2016г.
08.11.2016г. мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявленного страхового случая. На выбор мне было предложено: либо деньги, либо ремонт. Я выбрал ремонт. Но для ремонта нужно было подписать договор цессии с компанией «Автолот». В этот же день был подписан данный договор цессии. В рамках данного договора компания “Автолот технолоджи” становится кредитором ООО ”Группа Ренессанс Страхование” и обязуется произвести ремонт повреждений транспортного средства цедента.
Экспертиза автомобиля со списком поврежденных деталей, подлежащих замене, проведена «Автолотом» в установленные законом сроки, но без указания конкретных сумм согласования со страховой компанией.
08.12.2016, со слов менеджера отдела по работе с клиентами компании «Автолот», было сообщено об одобрении ремонта моего автомобиля страховой компанией ООО ”Группа Ренессанс Страхование”, документы согласования так и не были предоставлены мне на ознакомление, и выдано направление на ремонт в аккредитованный в “Автолот технолоджи” автосервис.
С момента одобрения прошло более 50 дней, но никаких действий по ремонту моего транспортного средства на данной станции технического обслуживания не произведено, со стороны управляющего идет всяческое затягивание сроков под любыми предлогами.
На данный момент нарушаются все сроки, по ремонту автомобиля, указанные в Руководящем документе 37.009.026-92 Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам. Также наблюдается нарушение Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290, а именно со мной до сих пор не был заключён договор в письменной форме на оказание услуг, в соответствии с пунктом 15 вышеупомянутого Постановления мне должны были предоставить заказ-наряд и квитанцию (с указанием марки машины, ФИО, наименования СТО, цены и др.) дату приема заказа и срок исполнения.
31.01.2017 была подана претензия в «Автолот» на досудебное урегулирование.
По истечении 10-дневного срока буду вынужден обратиться в суд и контролирующие органы.

Максим (гость) 10.02.2017 15:28 Комментарии (1)