РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Не правильно консультируете или заведомо ложно

Оформив кредит в банке Ренессанс я на другой день позвонила в Вашу страховую компанию и спросила: нельзя ли расторгнуть страховку в течении 5 дней Как в других банках)Получила ответ: нет Но можно вернуть при досрочном погашении кредита пропорцианально месецам.И вот когда действительно решила досрочно погасить кредит, еще раз решила уточнить эту информацию в страховой компании.И получила совсем уже другой ответ.Что я могла растургнуть страховку в течении пяти рабочих дней и при досрочном погашении кредита мне возвратять лишь 0,2% от страховой премии а это вместо 15000 руб всего лишь 300руб.Я все поняла, что это разводилово.Если Вам будет хорошо от моих 15000.То ради бога С новым годом!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. речь идет о банке.
Елена, добрый день. Мы — страховая компания Ренессанс страхование, мы отдельная компания. По Вашему вопросу мы рекомендуем Вам обратиться в Ренессанс Банк.

Невозможно оформить Е-ОСАГО через госуслуги

Столкнулись с проблемой приобретения ОСАГО в прошлом году, когда прием был в офиса только в определенные дни. Проблему решили и сотрудник страховой сам приезжал к нам с полисом.
В этот раз продлить решили Е-ОСАГО через госуслуги, чтобы упростить себе жизнь, но опять загвоздка!..
При входе в личный кабинет для оформления полиса на 1 этапе запрашивается дата выдачи полиса и дата рождения страхователя. Так эти даты не выставляются!
Я не пойму, опять включили сегментацию или что? Мы ваши клиенты уже очень много лет и не было ни единой аварии!
Давайте решать вопрос полюбовно, а не через ЦБ.
Дейтсвующий полис ЕЕЕ 0904236870

не работает возможность оформления полиса Е-ОСАГо через госуслуги

не оплачивается полис

само оформление быстрое, запрос документов, проверка осуществлена проект согласован, открывается страница оплаты банк райфайзэн, ввожу данные всех карт своих в ответ -платеж отклонен… В чем причина? скажите как поступить… ехать завтра((

На данный момент проблема с осуществлением оплаты устранена. Вы можете оплатить полис по сохраненному расчету, который пришел вам на email. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста напишите нам с указанием Ваших данных.

Не могу оплатить и получить полис!

Прошел процедуру заполнения страхового полиса Е-ОСАГО! Осталось оплатить. И вот тут загвоздка. С какой бы карты не пробовал оплатить, сайт пишет-оплата невозможна! Звонил в поддержку, сказали пробуйте! Сколько пробовать уже, полис должен действовать уже завтра! Что делать, как быть!?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблема была оперативно решена.

ПЛАТЕЖ ОТКЛОНЕН

ПОЛИС НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВИЕ С 31.12. ПРОЕКТ ДОГОВОРА СОГЛАСОВАН, ЖМУ ОПЛАТИТЬ, ВВОЖУ ДАННЫЕ КАРТЫ, СИСТЕМА ПИШЕТ «ПЛАТЕЖ ОТКЛОНЕН». ПЕРЕПРОБОВАЛ ЧЕТЫРЕ СБЕРКАРТЫ ИТОГ ОДИНАКОВ: «ПЛАТЕЖ ОТКЛОНЕН». КАК ОПЛАТИТЬ?

Не могу внести изменения в электронный полис осаго

Купили электронный полис осаго. Хотим внести водителя. Раньше можно было это сделать в личном кабинете. Сейчас это не доступно. Как теперь внести водителя в полис?

Генрих, добрый день. Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса и email. Мы все проверим и напишем Вам.

Отказывают в пролонгации страхования в связи с ДТП не по нашей вине.

Являюсь владельцем автомобиля Renault Duster, который приобрёл в январе 2015г, первый год застраховал от другой страховой в автосалоне, проблем не было. Спустя год решил выбрать другую страховую (проблем не было, просто не устраивала цена и дальний пункт УУ), которой оказался Ренессанс, с 01.2016 по 01.2018г страховался 2 года подряд по КАСКО+ОСАГО+ДСАГО, за всё время обслуживания у меня не было ни одного ДТП по моей вине, а так же ни одного обращения в страховую по моей вине. Было лишь одно обращение по дтп от 02.09.2017г, в которой я был невиновен и виновник установлен, сумма ремонта на станции дилера не превысила 400.000 рублей, компания эти деньги регрессом получит.

Пока страховой случай не был закрыт в ноябре предлагали полис на третий год обслуживания на тех же условиях с 01.2018 по 01.2019, а вчера узнал, что компания отказывается меня принимать на страхование, т.к. автомобиль рискованный.

Аналогичная ситуация была у сына 5 лет назад по Focus 3, было одного ДТП не по его вине и так же после второго года страхования ему отказали в продлении договора.

На сайте страховщика есть калькулятор и условия, страховая компания уклоняется от заключения договора лишь на том основании что ей невыгодно брать такой авто, при этом другие владельцы таких же автомобилей страхуются в страховой компании, получается одним людям отдаётся предпочтение, другим нет, хотя условия одинаковые и оферту должны заключать со всеми под одни и те же условия.
Ладно бы не было расчёта моего авто и мне бы не делали персональное предложение, но оно уже было сделано, рассчитано и озвучена КОНЕЧНАЯ стоимость для КОНКРЕТНОГО автомобиля по КОНКРЕТНОМУ водителю. Номер расчёта RZR-041217-002.

Вывод: страховая берёт клиентов и обещает скидки при пролонгации и безаварийной езде по вине страхователя, а на деле после первого страхового случая скидывает. Зачем тогда принимать людей изначально?

Цитата ответа от publicfolder80230547@renins.com
«Каско это добровольный вид страхования.
К сожалению, в этом году мы не сможем принять Вас на страхование по полису каско, так как система отрицательно оценивает риск Вашего авто.» (с) renins

Быстро принимают деньги
Ужасное отношение к клиентам
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
Алексей, добрый день.
Каско является добровольным видом страхования, поэтому страховая компания совершенно правомерно может отказать в заключении договора.
Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство и волнение, но на данный момент не можем изменить решение по Вашему вопросу.

Компания ренессанс не понравилось

26 октября произошло ДТП не по моей вине, документы подали оперативно, выбрали сервис, по приезду с сервис мне менеджер сказал что компания ренессанс посчитали убыток на 39 тысяч менеджер сразу предупредил что если сумма окажется больше то остаток придётся мне оплачивать с чем я был категорически против, в итоге сервис посмотрели скрытые повреждения и опять же отправили акт в страховую компанию, сказали позвонят, прошла неделя никакого звонка, позвонили в сервис мне сказали что страховая компания посчитали и сумма составляет 89 тысяч, хотя сервис посчитали 100 тысяч ремонт будет стоить)))мы уже отказались от сервиса, будем сами ремонтировать сказали деньги перечислять в течение 3-Х дней, сегодня уже 19 декабря а денег все нет, и каждый раз говорят позвоните через 3 дня))бред какой-то, уже все сроки просрочили с ремонтом или выплатой, придётся через суд тогда отстаивать свои права.номер полисаXXX0015408262

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Помощь страховой оказалась очень кстати

Травма ноги в Латвии: сломала мизинец. По страховке сделали рентген, где и обнаружили перелом. Гипс и обезбалевание тоже по страховке.
Ожидание приема 20 минут, минут 40- согласование оплаты. Врачи и медперсонал говорят на русском, что сильно облегчило задачу, объяснили и по лечению и по страховке все подробности.
С обращением в больницу за рубежом столкнулась впервые.

Все говорят на русском, не пришлось ничего оплачивать
Ждала согласования около 40 минут
Спасибо, что нашли время и написали нам о своем случае. Желаем Вам скорейшего выздоровления и благополучных путешествий.

Напишите, пожалуйста, номер Вашего полиса.

Не понравилось

21 ноября мне с Санкт-Петербурга отправили фару на автомобиль через ТК " Деловые линии", фара пришла разбитая, сразу же составили акт о возмещение и сказали что передадут акт в страховую компанию Ренессанс так как фара была застрахована. В итоге мне отказали в страхавой компаний Ренессанс, сославшись на то что это не страховой случай а если хотите чтобы мы вам выплатили докажите что каробку с фарой кто то уронил при транспортировке.( коробка была повреждена), для них это не доказательства…
Вопрос: Зачем вы страхуете и берете деньги, и не выполняете свой обязательства?
Не рекомендую ни кому, не связывайтесь с этой конторой, они высосут с вас деньги и больше им не чего от вас не надо. Это огромная перамида, в которой работают одни мошенники…
Ребята по одиночке мы не чего не сделаем, а вместе мы сила. Надо ломать такие пирамиды как можно скорее. Надо писать в соответствующие органы пускай прихотят с проверками, тогда и проверяют и сожают их.
Хватит обманывать народ!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку не удалось выяснить, почему автору не был возмещен ущерб.