РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Все прекрасно

В свою страховую обратился 7 июня после аварии. Нужно было менять задний правый фонарь и делать косметический ремонт двери багажника. Мои страховщики меня не подвели. Со мной быстро связались, назначили дату осмотра, сориентировали по срокам страхового возмещения. После того как я побывал в Авторемонте плюс, было быстро подготовлено заключение специалиста. Было решено выплатить мне всю сумму возмещения, что составило 34 055 руб. Благодарю за клиентоориентированный подход, это очень ценно

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв. Надеемся и в будущем оправдывать все ваши ожидания и радовать сервисом.
Если вам не сложно, пожалуйста, укажите номер вашего полиса.
Удачи на дорогах!

Нет полиса в личном кабинете

Здравствуйте добавьте пожалуйста полис ХХХ 0139445662 в кабинет v01kb@yandex.ru

Заранее спасибо!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у нас есть основания считать, что отзыв размещен агентом.
Здравствуйте, Андрей.
Полис ХХХ 0139445662 перенесен в личный кабинет с указанным логином.
Благодарим, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Почему в г. Волгограде не работают телефоны...?????????

Добрый день… Звоню по всем телефонам СК в г. Волгограде уже неделю. Телефон просто не берут… Почему ????

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Здравствуйте, Николай.
Сотрудники офиса в г. Волгоград работают со входящим потоком клиентов, приходящих в офис, и не всегда могут ответить на входящий звонок. Возможно поэтому во время ваших звонков на прямой телефон офиса никто не ответил.
Мы рекомендуем обращаться по всем вопросам по телефону нашего контакт-центра 8-800-333-8-800, который работает 24 часа 7 дней в неделю.

Оперативно и качественно

15марта я был в Екатеринбурге на Армавирской 17. Произошла авария. Виновник, выезжая со двора, не предоставил приоритет. В результате удара вмятины, поломки появились на задней правой двери, усилителе арки колеса и колесе, бампере с задней юбкой. К 19 марта все необходимые документы я направил в свою страховую компанию. В короткие сроки страховщик выполнил свои обязательства по заключенному договору. Все было сделано хорошо, оперативно и без лишних хлопот.

Администратор: Отзыв размещен в целях PR
Александр, здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв.
Надеемся и в будущем финансово защищать вас от различных неприятностей на дорогах и радовать скоростью решения вопросов.
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Пропал КБМ после того как у них застраховался, не хотят восстанавливать

Застраховался у них в прошлом году.
Пришла смена прав в августе (10 лет стажа) и после смены прав обнаружил что на старых правах КБМ снизился с 0.6 до 0.9. Считаю что произошло это из за Ренессанса, т.к ни каких проблем не было с КБМ.
ЗВОНИЛИ и им на горячую линию, говорят нужно ехать в офис за 300км в Оренбург, чтобы написать заявление на восстановление кбм. Я такой ну ладно, вот завтра собрался ехать туда. Звоню на горячую линию, а мне говорят что в Оренбургской области нет офисов и надо делать заявку на сайте. Я говорю — вы что там курите? Я звонил, мне сказали в офисе нужно это делать в Оренбурге, а теперь оказывается офисов нет. Ну думаю идите вы в жопу, заполнил заявку на сайте, а там пишет ОШИБКА, ОБРАТИТЕСЬ НА ПОЧТУ ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ. Написал туда, а там молчат, написал в ватцап, а там тоже не отвечают.
Вот такая офигенная компания. Больше к ним ни ногой, теперь не знаю как вернуть законную скидку. Должна быть уже 45 процентов, а какого то хрена 10 только. И восстановление через сервисы ничего не даёт.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Здравствуйте, Александр.
Ответ на вашу претензию по этому вопросу мы уже направляли вам 16 сентября.
Данные по Кбм поступают нам из системы РСА. При заключении договора на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, вам был применен коэффициент Кбм равный 0,6.
При проверке корректности примененного при заключении договора страхования коэффициента КБМ, было установлено, что вам полагался коэффициент Кбм равный 0.95.
Ваш действующий договор необходимо переоформить. К сожалению, внести подобные изменения онлайн через личный кабинет невозможно.
Пожалуйста, обратитесь по адресу COK_OSAGO@renins.com, вам переоформят договор в соответствии с корректными данными Кбм, выставят счет на онлайн оплату, а полис направят по почте.

Нарушены сроки урегулирования

26.09.2020 года должны были принять решение по ДТП. Сроки нарушены.

Здравствуйте, Алавдин.
Полный комплект документов по страховому случаю мы получили от вас 7 сентября. Сегодня, 30 сентября, выплата была произведена, платежное поручение №2291. Ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет.
Приносим наши извинения за задержку в рассмотрении случая.

Решения принимают дистанционно

Спасибо, отремонтировали мой любимый автомобиль VW Passat в рекомендованном сервисе страховой по страховому договору после аварии. В мастерской Авторемонт плюс ремонт сделали на сумму 100 000 рублей. Все общение со страховой фирмой происходило дистанционно, необходимые документы передавала через сервис при экспертизе. Единственный момент, мне пришлось 2 недели ждать поставки необходимой запчасти. Всем остальным я осталась довольна.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи.
Наталия, здравствуйте.

Качество ремонта устраивает

Я попала в ДТП, поцарапали передний бампер, знак. Сразу после этого я написала в мою страховую компанию, где мне попросили сделать фото повреждений и отправить им. На следующий день со мной связался сотрудник страховой и договорился о времени осмотра моей Nissan Note. После этого специалист приехал, сделал необходимые записи и фотографии. После чего со мной созвонились и предложили ремонт в Авторемонте плюс. качеством ремонта я осталась довольна.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку есть основания полагать, что отзыв размещен в целях PR.
Здравствуйте, Галина.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.

Некачественный ремонт

Здравствуйте. Страховой случай произошел по номеру полиса МММ5024176425. Денежную компенсацию отказались выплачивать и ремонт был на СТО АМО сервис. По страховому случаю произвели некачественный ремонт. После сдачи бампера в покраску, по словам СТО треснул лак и выдачу задержали. Все вроде бы переделали, но через недели 3 и лак и шпаклёвка под ним треснули снова. На СТО свою вину признавать не хотят. В страховой вроде бы признали что ремонт некачественный, но НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛАНО НЕ БЫЛО. да и вообще, больше доверия к РЕНЕССАНС НЕТ. Деньги выплачивать не хотят, т.к. ремонт вроде бы сделан. Но КАК он сделан из не волнует. Видимо, придется обращаться а суд

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания не отказывала в ремонте и устранении его недостатков.
Здравствуйте, Евгения.
Приносим наши извинения за некачественно проведенный ремонт.
Так как на все работы и детали есть гарантия, станция устранит все недостатки ремонта за свой счет.
Сегодня с вами связались и пригласили на станцию.

Решение по страховому случаю не принимается. РЕМАРК-К сговор со СК пахнет УД !!!

Уважаемые «представители» СК Ренессанс убедительная просьба «донесите» до своих руководителей информацию о необходимости принять наконец решение по страховому случаю (номер полиса ) а не направлять на ремонт в свою «ЛЮБИМУЮ» СТОА «РЕМАРК-К», которая зарегистрирована в качестве ООО в г. Казань, а в Екатеринбурге, где нужно ремонтироваться, отсутствует. Очень жаль СК Ренессанс выбирали Вас по отзывам, но очень сильно ошиблись. Дозвонится до СК невозможно уже ПЯТЬ дней. Автомобиль в ремонт брать и ремонтировать согласно закона СТО, предложенные ВАШЕЙ РЕМАРК-К, отказываются, идет откровенная затяжка времени, на своих клиентов СК НАПЛЕВАТЬ!!! С момента страхового случая прошло ДВА месяца, два месяца без автомобиля который поврежден не по моей вине, это СПРАВЕДЛИВО???, а автомобиль до настоящего времени не в ремонте (денежные средства для проведения ремонта не выплачены)! Прошу не доводите до финансового омбудсмена, УД и суда, претензия в Ваш адрес уже направлена. Откажитесь от сотруднечества с «РЕМАРК-К» и примете наконец решение либо по ремонту автомобиля согласно ЗАКОНА или посчитайте согласно МЕТОДИКИ и выплатите денежные средства как Вас просили изначально!!! ОЧЕНЬ разочарованы!!! Пахнет откровенным мошенничеством!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .компания дала ответ автору.
Здравствуйте.
В своей работе по страховым случаям ОСАГО мы подчинены Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019). В котором на нас не возлагается обязанности установки оригинальных запасных частей. В статье 12 оговаривается лишь то, что не допускается «использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий», что мы полностью и соблюдаем, согласовав замену поврежденных деталей на абсолютно новые, имеющие сертификаты качества и допустимые при восстановлении вашего автомобиля.
Вы отказались от ремонта с использованием аналоговых запчастей. Вам будет рассчитана денежная выплата. В ближайшее время вам будет направлено соглашения для осуществления выплаты.