РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Признаны пострадавшими по вине клиента Ренессанс страхование.

Подали документы в офисе с кирпичными лицами от сотрудников. Ждали-ждали звонка экспертов для экспертизы и ничего. Позвонили сами, приехали через неделю, на 5 минут.

В общем прошло 20 законных дней и тишина. Звоним, а оказывается ещё экспертизы нужны, заказали внутреннюю. Ждали ещё неделю, сами отвезли на подъёмник. И подстраховались с независимой экспертизой. Далее звонки в контакт- центр, прослушиваение скриптов написаных для того, чтоб обращающийся просто плюнул.

В итоге спустя два месяца ( авария 15.03, на момент звонка 11 мая) узнаем от оператора, что нам почтой России направлено решение. Приехали на почту, а там ничего ( от 26.04).

15.05 получили решение в офисе с отказом о выплате по трасологической экспертизе. При этом третий участник ДТП, который был припаркован уже получил выплату. Чистый развод на лоха. Сколько же клиентов этой страховой компании остаются ни с чем по политике работы Ренессанс.

Вопрос по сей день не решён, в офисе вся документация выдаётся по запросам в выдуманные сроки ( как пришло в голову так и ответили).

+ Бизнес центр премиум класса, орендованный за деньги автомобилистов.

Нулевая компетентность.

Елена (гость) 17.05.2017 17:10 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Молодцы!!!
5 засчитана
Каждый раз, страхуясь в ренессансе, остаюсь доволен качеством обслуживания. Помял передний бампер недавно, по каско обратился в офис компании (у меня есть опция по ремонту без справок), оформили меня без проблем, на пятый день прислали направление на ремонт. Спасибо за хорошую работу.

+ Отличный сервис

Сергей С. (гость) 17.05.2017 14:40 Комментарии (4)
Все просшло спокойно и в срок приехал эксперт.Вот только не могу уже дней 15 узнать во сколько оценили ущерб моей машины.И как это узнать??

Замир .К (гость) 12.05.2017 16:22 Комментарии (4)
14.02.2017 г. произошел страховой случай с а/м ssang yong. Заявление о страховом случае было подано в компанию РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ на следующий день — 15.02.2017. После рассмотрения заявления и консультаций с СТО а/м был признан констуктивно погибшим.
К величине возмещения был применен мифический износ и возмещение еще было уменьшено.
По состоянию на 11.05.2017 г. — ожидаю выплаты возмещения! С момента подачи заявления до выплаты возмещения по КАСКО — срок более 3-х месяцев!
Страховой случай 002-AS/17-002546

Игорь (гость) 11.05.2017 12:15 Комментарии (7)
Оценка засчитана, т.к., по словам автора, сроки выплаты были нарушены.
Дтп произошло 11.03.2017, все документы были направлены в срок до 15 раб.дней. Сначала сотрудники страховой скрывали куда можно обратиться в Пензе для оценки повреждений, сейчас утверждают что документы ими не получены. Уже четыре раза им звонили, каждый раз ответ один и тот же -«перезвоните через три дня, мы все уточним», хотя у нас вся переписка с подтверждением что документы получены, сами себя подставляют.
Сегодня уже 10.05.2017, похоже придётся жаловаться в ЦБ, РСА и возмещать через суд.
Номер страхового случая: 002GS17-007209⁩
Номер страхового полиса: ЕЕЕ0382905096

+ Нет

затягивают разбирательство страховых случаев

Рекомендую!
Ольга (гость) 10.05.2017 12:42 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные.
Новая машина, солнечное утро, в меня врезается очень лихая лада. Вызывали гибдд, но что делать дальше я понятия не имела. Сразу же позвонила в страховую. Там спросили не нужен ли аварийный комиссар. Через 40 минут подъехал мой спаситель. Пообщался с сотрудниками гибдд, а затем сказал, когда и во сколько лучше завтра подъехать в офис для оценки ущерба. У меня фара правая задняя в дребезги и бампер помят.
В итоге уже 3 мая отдала свою машину в стоа. Радует такая оперативность, поскольку без машины в наши дни никуда. Ремонтировали вплоть до 7 мая.
Сейчас машина со мной. Спасибо ск за хорошую и оперативную работу работу и приятных сотрудников. Так держать!

+ Всем осталась довольна!

Рекомендую!
Валентина (гость) 09.05.2017 18:34 Комментарии (3)
Здравствуйте, обращаюсь к жителям России, кто еще не связывался с Ренессанс Банком, вот моя ситуация: Брала денежный кредит в этом банке 100 000 тыс на 3 года, платеж вышел по 5300 ежемесячно, меня все устроило, зубки заговаривают хорошо, все слова завуалированы, в итоге на эти 100 000 страховка за каждый год вышла около 11 тыс, в общем за три года 33000 тысячи.Это помимо процентов годовых 24,5% по кредиту.В итоге за три года я должна была отдать банку 189 000 тысяч)))) ПОЧТИ 100%!!! Погасила я кредит за 11 месяцев… и тут началось интересное-звонила в ренессанс жизнь(, так как сотрудники Ренессанс кредит только могут застраховать тебя, но ничего они больше не знают и не участвуют ни в каком возврате денежных средств по неиспользованным годам страхования), сказали что нужно собрать некоторые документы на возврат, собрала, очередь в банках, потраченное время и деньги на различные копии и дорогу, собираюсь отправлять весь пакет документов по почте, звоню в Ренессанс жизнь-контрольный звонок, интересуюсь каую сумму я верну за неиспользованные два года страхования- мне отвечают что в размере 500 руб, 2% от суммы стахования!!! это вместо 22 000тысяч неиспользованных!!! говорят все это прописано в кредитном договоре, такого пункта и никакие 2% я не нашла!
В общем хочу предупредить вас мои хорошие, что оформив кредит в Ренессанс вы потеряете больше, чем приобретете! Либо когда подписываете в отделении банка договор, просите обьяснений на каждую цифру и строчку, и поверьте моему печальному опыту. вы не захотите брать кредит в банке РЕНЕССАНС.

Бывший клиент (гость) 05.05.2017 11:25 Комментарии (4)
Мама сломала ногу, упав с лестницы в путешествии по Германии. За помощью обратились по страховке, нас проконсультировали и минут за 15 нашли нам клинику, в которой могут принять неподалеку. Добрались на такси, к слову, у мамы был болевой шок и она была уверена, что вывих. В больнице приняли сразу почти. Было очень спокойно и уютно, несмотря на неприятную ситуацию. Персоналт ну просто крайне вежливый.
Благодарна всем, кто помог нам в этот неприятный момент нашего отпуска. Спасибо за быструю реакцию и понимание.

Рекомендую!
Лина (гость) 30.04.2017 09:58 Комментарии (3)
В Ренесансе были застрахованы (КАСКО) машины жены, сына и моя. Когда наступил страховой случай с моей машиной (во дворе сняли зеркала с мерседеса), был вызван представитель Ренессанс. Он приехал, все оформил, сказал, что нужно привести документы из полиции, уверил, что ремонт будет оплачен. Документы были представлены. Машину представитель Ренессанс запретил перемещать с места до получения ответа из страховой компании, поэтому я не смог перегнать ее в сервис и узнать стоимость работ. Через три недели получил ответ от Ренессанс, что ремонт должен сделать я за свой счет согласно условиям страхования. Почему сразу не оценили стоимость ремонта и не смогли сообщить об этом? Три недели пришлось быть без машины. Зеркала за один день поменяли в Авилоне. В связи с безответственностью сотрудников Ренессанс я не стал продлевать КАСКО в данной компании всех машин семьи и выбрал другую.
Полис 001АТ-16/34615

Ислам (гость) 27.04.2017 22:17 Комментарии (1)
В феврале обратился в страховую. Трещина на лобовом стекле после падения сосульки. Без проблем и тягомотины приняли у меня документы.
Оценщика пришлось подождать с полчаса, он машину осмотрел повреждения заснял и записал. На этом мое общение со страховой прервалось на несколько дней.
Через неделю мне сообщили, что страховая оплатит мне ремонт и был назначен стоа. На следующий день прикатил машину в мастерскую. Оказалось, что стекло придется менять, а у них нет, и придется ждать месяц-полтора, пока его привезут. Ничего не поделать, стал ждать.
В конце марта мне сообщили, что стекло пришло, можно пригонять машину на ремонт. Поставили его быстро (через 3 дня уже забрал авто из сервиса). В итоге остался доволен. Пожалуй останусь в Ренессансе еще на год точно.

+ Оформили и выдали направление быстро

Пришлось подождать нужную деталь

Размер выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Влад (гость) 19.04.2017 21:24 Комментарии (4)