РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Страховой случай

Полис 001AT-19/0150832.

Хорошая страховая и по ценам и по качетсву работы при наступлении страхового случая. У меня был один. На Дмитровке получил камень в лобовуху своей Subaru Forester в конце июля, в Москву потом вернулся смотрю трещина пошла такая прям существенная, решил не тянуть и сразу в страховую по каско. Около недели ждал направление на ремонт, в сервисе стекло заменили за месяц.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте, Юрий.

Спасибо за ваш приятный отзыв и высокую оценку нашей работы. Будем стараться и будущем соответствовать ожиданиям.

ДТП по моей вине

Попал в ДТП по своей вине -неправильно совершил перестроение в левый ряд, не заметил едущую там машину. Повреждения моей Кии были существенны, она была не на ходу, поэтому с места происхествия пришлось ее забирать эвакуатором. В ренессанс в то же день набрал, на горячей линии список документов узнал, все отправил по электронке на следующий день уже было направление на ремонт у меня на руках. Очень быстро их система работает! Полис 001AT-18/60918

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили запрошенные данные.
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашей работе.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.

3 месяца ни денег ни ремонта

Убыток 002GS19-019776.
В середине августа произошло ДТП. Я без полиса. К сожалению, виновник оказался застрахован в Ренессансе, будь он неладен. Ну, ок, выбора нет, обратился в Реннесанс, документы вроде нормально приняли, машину тоже осмотрели, все вежливые, приличные. Отпустили, мол, ждите. Короче говоря, по результатам довольно оперативного рассмотрения (дня через 3) выписали отказ, т.к. мной не был предоставлен ПТС. Хорошо, обратился в НЭ, по результатам которой по машине признана конструктивная гибель, подал досудебку, пояснил, что ПТС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ для предъявления страховщику и что требовать его незаконно. Указал сумму к оплате, бери и плати. Но нет, Ренессанс же у нас самый умный, у него свой путь) Дней через 20 пришел точно такой же отказ, слово в слово, только дату поменяли на более свежую) Заладили как попки, ПТС ПТС ПТС ПТС ПТС. Зачем вам этот ПТС? Что вы там хотите увидеть? Ладно, думаю, посмотрим, что на этот счет думает ЦентроБанк. Зашел на сайт, оставил жалобу. И что вы думаете, проходит где-то дней 10 и, о чудо, вам подготовлено направление на ремонт! ПТС то оказывается уже и не нужен вовсе, можно было рассмотреть и без него. С момента заявления прошло более 70 дней, так, на минуточку, Ренессанс работает. Думаю, ок, ремонт так ремонт, хотя в заявлении указывал денежную выплату и по машине, напоминаю, признан как бы ТОТАЛ. Что вы там ремонтировать то собрались? Ладно. Приехал на СТО, по большому счету, классический шараж-монтаж, ну ничего, мы люди не прихотливые, да и машина то у меня не новая, дилера не просим. Говорю мастеру, вот направление, вот машина, хочу новые запчасти, б/у ставить не позволю, доплачивать тоже не хочу, забирайте машину в ремонт! Они чёт засуетились, забегали-запрыгали, собрали целый консилиум, а потом началось, ой, мы сейчас только посмотрим, ой, давайте б/у поставим, ну чё вы, ой, в ремонт сейчас не возьмём, у нас места нет и прочие попытки слиться. Э, говорю, нет, ребята, только не в мою смену. Вот направление от страховой, вот машина, либо забирайте под приемо-сдаточный акт, либо отказ положите быстро на стол! Короче, ни отказа от них не выбил, ни машину не сдал. Уперлись рогом и ни в какую, видимо, настолько запугана страховой, что боятся даже отказ напрямую клиенту выписать. Не будем, говорят, мы вас чинить, сложно это и дорого, новый запчастей нет, машина у тебя кривая-гнилая, а страховая гроши платит. Я говорю, о как, т.е. мне гроши это нормально (хотя никто и не предлагал, к слову), а вам, значит, не хватает? И начинают меня плавно сливать. Говорю, нет, господа хорошие, не уеду, пока вопрос не решим, я и так 2,5 месяца жду незнамо чего. Дошел аж до директора станции. В общем, в итоге добился от них, чтобы написали в страховую отказ в тот же день. Звоню на следующий день в Ренессанс, говорю, от станции отказ получили, что теперь будем придумывать? Отказы мы проходили (целых 2), с направлением тоже не получается, что теперь? Ой, что то там получили, еще не смотрели, это там посмотрят аналитики, 30 дней еще жди, короче. Ну, тут знаете, я и присел. В СМЫСЛЕ ЕЩЕ 30 ДНЕЙ??? Вместо того, чтобы заплатить как нормальные люди за 20 дней, вы морочите мне голову 3 (ТРИ) МЕСЯЦА, а после того как ВАША станция отказывается от ВАШЕГО же направления, предлагаете подождать мне еще МЕСЯЦ??? Вы там у себя в Ренессансе хорошо себя чувствуете??? Короче говоря, ребята, благодаря Ренессансу я 3 месяца хожу пешком, на данный момент у меня ни денег, ни ремонта)) До сих пор чего-то ждем. Начальства на месте никогда нет, за всех отдуваются девочки с ресепшена, компетентность которых на невысоком уровне, одна на голубом глазу втирала мне что ремонт б/у запчастями это по закону, когда попросил дать ссылку на закон, пошуршала чутка за монитором и села надутая, не нашла)) Короче говоря, контора адская, никому не рекомендую, обходите стороной за тыщу километров! Зато реклама красивая, тут не придирёшься))

Администратор: Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос частично решен. Тем не менее, оценку мы засчитываем, т.к. претензии автора обоснованные.
Здравствуйте, Владимир.

При заявлении страхового случая не собственником автомобиля, по закону об ОСАГО мы имеем право требовать документ, подтверждающий право собственности. Это пункт закона 4.13. «При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, потерпевший представляет:
документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество».

Направление на ремонт, в соответствии с законом, выдается по умолчанию после предоставления полного пакета документов и признания случая страховым, поэтому и вам было выдано направление на ремонт. Смена формы возмещения происходит по дополнительному заявлению.

Действия станции, к сожалению, пока прокомментировать не можем, соответствующий отдел занимается разбором этой ситуации с партнером.

14 ноября вы обратились с заявлением о смене возмещения с ремонта на выплату деньгами, 26 ноября была произведена выплата. Второе ваше заявление пока находится на рассмотрении.

Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

НА ЕДАЛОВО от страховой

Конченая контора, страховался не один раз пока не попал в ДТП. Виновник другая сторона. Эти убогие мне насчитали 27000руб. и их сотрудник как на базаре начала мне устраивать. Я ее отправил на XYI побережье такое!!!
Далее НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА насчитала мне 87000рублей!!! Страховая добровольно отказалась выплачивать, далее суд еще одна экспертиза на 76500руб. и страховая доплачивает до этой суммы за 1 день до финального заседания и в суде мы типа пушистенькие НО хера вам лысого, Мы еще с них 12000руб сдернули за услуги Юристов, и неустойку только страховая по исполнительному пытается не платить. Но вы не в страховую и приставам несити исполнительный лист а в банк — филиал банка откуда они выплачивали вам средства!!! Все заняло примерно 5 месяцев но 40к тысяч неустойки плюсом это хорошо!!! Ремонт окупился и за 4 дня походов в суд заработал по 10к. Нагибайте их не бойтесь!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны запрошенные данные.

НЕ ВИЖУ ПОЛИСА В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

ОФОРМИЛ 20НОЯБРЯ, ХОТЕЛ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ, НО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕТ ПОЛИСА, НОМЕР ПОЛИСА ХХХ0103178796

ремонт стекла после попадания камня

Прилетел камень в лобовое на МКАДЕ, у меня по КАСКО полис 001AT-19/0167615 раз в год полагается ремонт по такому случаю. узнал в страховой что нужно, все доки собрал. ремонт делали 2 недели, думал, что, конечно, быстрее, даже в страховую звонил беспокоился, но мне там все расписали на какой стадии и когда забирать, стекло по итогу не заклеили а заменили.

Здравствуйте, Сергей.
Благодарим, что нашли время написать отзыв о нашей работе. И очень рады, что вы остались довольны урегулированием.
Удачи на дорогах, и пусть неприятности обходят вас стороной!

воспользовалась ремонтом по каско, довольна

Полис 001AT-18/71677Никогда не думала, что со мной может случиться такое несчастье! Уехала в отпуск, машина возле дома, соседка вроде обещала приглядывать, но когда я вернулась, то обнаружила у себя помятый бампер. Естественно никто ничего не слышал не видел. В страховую через 2 дня смогла обратиться, потом они мне сразу же осмотр назначили и сразу после него выдали направление на ремонт. Отремонтировали хорошо, но больше так авто оставлять не буду! Лучше уже платная стоянка с круглосуточной охраной!

Здравствуйте, Елена.
Спасибо за приятный для нас отзыв и высокую оценку.
Будем стараться соответствовать заданному уровню :-)

приятные сотрудники,быстрое согласование выплат

“Удачно” парканулся возле Атомэнергопроекта повредил переднюю дверь. По КАСКО страхуюсь в Ренессанс уже не первый год, все устраивает. На согласование времени немного у них уходит, сотрудники приятные, сервисы предлагают всегда удобные могут и сами совет дать куда лучше, где загруз меньше. на ремонт ушел месяц в МРЦОТ МСК, считаю, нормально

Номер убытка: 001AS19-024517

Номер полиса: 001AT-19/0189129

Здравствуйте, Станислав.
Спасибо за приятный для нас отзыв.
Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

согласовали ремонт после ДТП по каско, я виновник

Летом парковался во дворе на 6-ой кожуховской и случайно зацепил припаркованную машину, да и себе нормально так бампер повредил и правое крыло. На след. день все документы уже были в страховой ренесанс, где у меня оформлена каско. Это был первый случай, когда страховая так быстро согласует ремонт, когда я сам виноват. Каюсь, грешен и раньше бывало у меня подобное, но и денег от страховых приходилось очень долго ждать.так что нисколько не жалею, что в ренесанс перешел. полис мой 001AT-18/71685

Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв.
Рады, что вы остались довольны урегулированием страхового случая.
Желаем удачи на дорогах!

работают в соответствии с договором

Полис 001AT-18/05902 Страховая хорошая, работают без обмана все четко по договору. Ремонт согласуют быстро, но только когда документы все необходимые соберешь. Сервис можно самому выбрать из предлагаемых, я свою бэху в Рольф Моторс ремонтировал после аварии, там, конечно, долго делают и запчастей пришлось ждать, но главное качеством доволен и что страховая ремонт оплатила как положено.

Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв о нашей работе. Мы рады, что вы остались довольны ремонтом.