РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

При убытке 186000 р. предложили выплату 50 (пятьдесят, Карл!) рублей!

Фантастическое безобразие! Утрачен дорогостоящий груз при перевозке «Деловыми Линиями», накладная 20-01111052106, груз был застрахован на полную стоимость. Подал претензию № 0253016622. Вчера прислали ответ, что претензия удовлетворена. Читаю дальше: да, претензия удовлетворена, но частично, на сумму… 50 рублей! Груз приобретался у физического лица, кассовых чеков естественно нет и быть не может, ну а раз нет, то извините, таков вкратце ответ страховой. Видимо, только через суд возмещение можно получить…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Здравствуйте, Владимир.
При заявлении страхового случая вы не предоставили подтверждающих документов о стоимости груза. Поэтому выплата осуществлялась в соответствии с договором из расчета 50 рублей за 1 кг груза. По накладной ваш груз весил 1 кг.
После того, как вы предоставили дополнительные документы с указанием стоимости перевозимого груза, а именно — договор поставки и заявление о несогласии с ранее выплаченной суммой, мы готовы сделать перерасчет в соответствии с новыми документами.
Для оформления выплаты вы так и не предоставили нам копию паспорта. Если вы не получили запрос на предоставления этого документа, сообщите, продублируем. Как только документ будет получен, убыток будет направлен на оплату.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Оформил полис через агентов. Полис ХХХ 0130652370. Сейчас хотел внести изменения, зарегистрировался в ЛК, но полиса там нет. Прошу добавить полис в ЛК, логин для входа в лк shandyboa@yandex.ru

Нет обратной связи! Нет представителей в городе!

14.07.2020 попал в ДТП. С помощью сотрудников ДПС виновника установить не удалось. Отправили на дознание. В результате признан невиновным. И 28.07.2020 все документы, заявления, фото были отправлены по ватсапп в Ренессанс. По телефону, на который дозвонился с сотого раза, причём внутри меня ещё и переадресовывали на других сотрудников, выяснил только то, что в моём городе нет представителя компании. Я это и сам знаю! Больше никаких внятных комментариев, о правильности оформленных документов и предварительном решении нет. В заявлении, а также по телефону я отмечал, что автомобиль в результате ДТП не на ходу, имеются повреждения двигателя. Проблема острая, поскольку каждый день простоя это большая проблема для большой семьи! На сегодня 10.08.2020 нет никакого предварительного ответа и даже номера обращения. При этом мне ещё нужно будет отправлять оригиналы в Москву, а это 2 недели почтой минимум, и неизвестно сколько вы будете принимать решение! Номер полиса пишу сразу, чтобы бессмысленные отписки от компании про «укажите номера полиса» не звучали XXX0109037846

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Станислав.
Приносим извинения за отсутствие своевременной обратной связи и длительную проверку ваших документов, направленных в чат.
14 августа мы ответили вам в чате о дальнейших действиях. Ожидаем от вас оригиналы документов по почте с отчетом Независимой Экспертизы.

Отправил претензию во все электроные адреса, но нет ответа

Написал в чат ватсап, попросил прислать адрес электроной почты, прислали, я отправил, прошло более 20 дней, а ответа до сих пор нет!!! Номер дела 001gs18-098293 по горячей линии не дозвонится. Пожалуйста ответьте на претензию…

Здравствуйте, Владимир.
Приносим наши извинение за длительное ожидание ответа. 18 августа вам был направлен письменный ответ на претензию. Сегодня, 19 августа, ответ также продублирован на адрес электронной почты.
По результатам предоставленной дополнительной информации вам будет произведена доплата. Все детали указаны в официальном письме.

Внесение данных в e-ОСАГО

Номер e-полиса 0130587914
После замены водительского удостоверения, невозможно через личный кабинет внести изменения, служба поддержки ссылается на сломанный сервер или неквалифицированный персонал, не помню уже.
История звонков в тех. поддержку следующая:
1) 1 звонок в тех. поддержку (ТП): Обещали скинуть памятку по восстановлению пароля в личном кабинете…
Результат: Письмо не пришло…
2) Восстановил пароль сам, полис в личном кабинете (ЛК) не появился…
3) 2 звонок в ТП: При операторе и с его подсказок восстанавливал пароль в личном кабинете (к слову, проделал те же самые действия, что делал самостоятельно)…
Результат: Полис в ЛК не появился, оператор обещал передать в тех. поддержку…
4) Написал в Whatsapp Ренессанс: написали в ответ, просили повторить действия из пунктов: 1, 2, 3…
Результат: Полис в ЛК не появился, оператор обещал передать в тех. поддержку…
5) 3 звонок в ТП: Оператор перевел на бесконечный дозвон…
При всем при этом в центральный офис попасть не представляется возможным ибо по выходным никто не работает, т. е., по факту, деньги заплатили, машиной пользоваться нельзя!
Такая мелочь которая поставила огромную компанию в тупик!

Администратор: Оценка не засчитана, вероятно, проблемы возникли на стороне РСА.

Страховой доволен

Очень доволен страховой компанией и СТО «Автолегион МР» за максимально быстрое решение моих проблем с авто. Попал в небольшое ДТП, в связи с чем надо было поправить бампер, естественно фары и немного дверь со стороны пассажира. 08.04.2020 пригнал авто на первичный осмотр, за 2 часа все провели и составили акт. Страховая компания согласовала акт в полном объеме, после чего 18.04.2020 автомобиль был сдан в ремонт. Привезли мы автомобиль в 8:30, хотя договаривались на 10:00, отдельное спасибо за то, что приняли раньше. 23.04.2020 автомобиль был принят, все повреждения были исправлены.

Администратор: Отзыв размещен в целях пиар.
Здравствуйте, Виталий.
Спасибо, что выбрали нашу компанию для страхования вашего автомобиля.
Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Надеемся и в будущем оставаться вашей страховой компанией.
Удачи на дорогах!

Нет полиса в личном кабинете

Здравствуйте! 03.08. обратился с просьбой добавить полис в личный кабинет. Прошло 4 дня, полиса как не было, так и нет. Нужно внести изменения в сведения о собственнике, чтобы поставить автомобиль на учет. А благодаря медлительности вашей компании не могу это сделать. Почитал, через один такие отзывы. Может руководству компании стоит предпринять меры для того, чтобы клиенты к вам возвращались? У меня был опыт внесения изменений в других компаниях, все решается одним днем, а тут целая проблема…

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса, автор сообщил о решении вопроса в новом отзыве http://www.asn-news.ru/rating/64398
Здравствуйте, Василий
Приносим наши извинения за длительное ожидание ответа.
Полис ХХХ 0131628782 перенесен в личный кабинет с указанным логином.

Не укладываются в установленные сроки рассмотрения

По убытку от 17 марта 2020 года 001AS20-010934 необоснованно задерживают решение.

Все документы по списку предоставил 13 июля 2020. По телефону ссылаются на то, что последний необходимый документ — акт осмотра — был предоставлен 23 июля, но дело в том, что автомобиль с 17 марта 2020 находится на парковке партнеров Ренессанса, на которую меня не пускают, и где автомобиль в любое время доступен для осмотра. Т.е. за четыре месяца осмотреть его никто не смог и не захотел, а осмотрели только через десять дней после предоставления полного пакета документов (и огромного количества фотографий) с моей стороны. К тому же, чтобы автомобиль действительно осмотрели, пришлось почти каждый день звонить, спрашивать, что там с осмотром, и составлять какие-то внутренние запросы в ответственные отделы с помощью сотрудников колл-центра. Два раза обещали поднять приоритет заявки, но это не пока не помогло — я все еще жду.

Требую сократить сроки, с которыми мне придется столкнуться на дальнейших этапах урегулирования пропорционально задержке расспотрения убытка (на момент написания этого отзыва — три рабочих дня).

Добиться обратной связи от страховой крайне сложно: дозвониться получается раза с пятого, при этом надо пять раз повисеть на линии 20 минут. В Ватсапе отвечают где-то на 5-10% вопросов с непредсказуемой задержкой в 0-5 рабочих дня. От службы качества на жалобы никаких ответов не приходит. В общем, уже жалею, что на следующий автомобиль оформил КАСКО опять в Ренессансе. Если этот отзыв не поможет, отправлю досудебную претензию.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки урегулирования убытка.
Здравствуйте, Михаил.
Приносим извинения за задержку в рассмотрении вашего случая.
16 июля мы получили от вас последний необходимый документ. 23 июля состоялся осмотр автомобиля.
К сожалению, выявленные повреждения слишком обширны, вам на почту направлено уведомление о статусе рассмотрения вашего случая. Мы ожидаем от вас решения по варианту возмещения.

Ренесанс .. у вас по хорошему ничего нельзя сделать, ? Только через жалобы в ЦБ,?

В личном кабинете полиса нет. Пишу вам уже вторую неделю. И в Ватцапе и на горячей линии никто ничего не делает. Что вы за компания такая? АСН- удалите этот фейковый аккааут. Никто тут ничего не решает и на помогает. Письма в никуда. Отмазки и тут и в ватцапе. В почте тоже никто ничего никто не решает вопросы.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен агентом.

Самая ужасная компания

С момента моей подачи документов прошло уже гораздо больше положенных 15 суток! Номер каско 001AT-20/0105804. Когда им пишешь жалобу в соц сети, то обещают якобы разобраться и по факту ничего!!! До колл центра не могу дозвониться уже три дня!!! Самые недобросовестные сотрудники это в ренессанс страхование!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Александра.
Приносим наши извинения за задержку сроков рассмотрения вашего случая.
Направление на ремонт было выдано вам сегодня, 19 августа.