РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

внести изменения в полис

Добрый день. Оформил полис 25.08.2020 года ХХХ-0134558228. Возникла необходимость внести изменение (вписать водителя), но при попытке это сделать, возникла ошибка. Обратился в техподдержку. Сказали прислать скрины ошибок им на почту. Отправил. Прошло больше двух недель ничего не изменилось. Опять позвонил в техподдердку, сказали, что запрос продублируют… Ничего не меняется! Скажите, для чего вообще ввели электронные осаго?? Для нашего удобства или наоборот, для того, чтобы люди мучились?

Здравствуйте, Родион.
Вы оформили полис через еГарант на легковой автомобиль. При этом при внесении изменений вы не только вносите данные на нового водителя, но и исправляете информацию об автомобиля, при этом указывая грузовой транспорт вместо легкового. Подобные изменения не предусмотрены, т.к. на эти виды транспорта разные тарифы.
Вы можете внести необходимые изменения в офисе компании, но при смене транспортного средства это можно будет сделать только через расторжение полиса.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.

Нарушены сроки осмотра и 12.09.2020 года закончатся сроки урегулирования.

23.08.2020 года мною было подано полный комплект документов по страховому случаю. Трек ED131926962RU. Осмотр авто до сих пор не организован. И через 2 дня нарушатся сроки рассмотрения. По горячей линии дозвониться не возможно. В Ватсапе не отвечают. Помогите пожалуйста. Убыток 001GS20-035825. Заявитель Гилаев Б.И.

Здравствуйте.
Сроки по проведению осмотра действительно были нарушены по нашей вине. Мы приносим наши извинения за эту ситуацию.
2 сентября мы получили от вас полный пакет документов по случаю. 22 сентября была произведена выплата страхового возмещения по реквизитам, указанным в заявлении. Платежное поручение №146. Ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет.

Бесполезный ДМС от РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЯ

1. НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ НЕ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ СЕМЕЧКИ, ОНИ НАЙДУТ СПОСОБ ИХ ИСПОРТИТЬ.
2. Обратился 03.09.2020г. в 07:23, за помощью на медицинский пульт этой компании, с жалобой на боль в горле и температуру в 38,5. Посоветовали обратится согласно договору, в указанную там поликлинику, дали номер телефона. Позвонив на указанный номер, мне дали ответ «вызывайте врача по прописке, мы не работаем по ДМС», девушка на проводе просто не знала, что это такое, ДМС.
Снова позвонил на пульт, объяснил ситуацию, она удивилась и обещала перезвонить. В 08:27 мне перезвонили, сказав, «действительно сейчас клиники отказываются отправлять врачей на дом по программе страхования, в связи с эпид.обстановкой, они так перестраховываются, я обзвонила все клиники указанные в Вашей программе, рекомендую Вам обратится по полису ОМС», у меня не было полиса ОМС, об этом сообщил оператору, попросили подождать и сказали перезвонят.
В 08:41 сообщили, что мне был вызван врач из другой клиники не входящая в мою программу и что это услуга на открытие с последующим закрытием больничного листа, одноразовая, «типа не дай бог будешь болеть дольше».
Состояние было такое, что я не вдумывался. Врач пришел, осмотрел, поставил диагноз Ангина, открыл больничный лист с 03 по 07.09.2020г., назначил лечение, рекомендовал записаться на прием на 07.09.2020г.
06.09.2020г. звоню на пульт, с просьбой отправить гар. письмо в клинику в которой открыт больничный лист, мне ответили отказом. Пояснив, что он не входит в мою программу,«эм. но у меня сохранились жалобы, дайте мне хоть больничный там закрыть(сказал так, что бы открыть его в другой клинике, в клинике которая входит в программу)» мы можем Вас записать в другую клинику, для закрытия больничного, «ок, отлично», перезвоним.
Не перезвонили.
Установил приложение на телефон, Ренесанс Здоровье. Написал, там, обещали перезвонить, так и не перезвонили.
Ответ:
Клиники отказываются принимать с признаками ОРВИ и больничными, открытыми в других клиниках. Рекомендуют обратиться по ОМС или в клинику, где открывали больничный. Вам вызывали врача на дом из клиники не из списка ДМС. Повторный вызов по признакам ОРВИ не возможен. В связи с постановлением Роспотребнадзора о ведении больных с признаками ОРВИ в данной эпид.обстановке. Вам необходимо вызвать врача по ОМС на дом, раз сохраняются жалобы.Или за нал.расчет из клиники ООО«Здоровье семьи М»(это та клиника, где открыт больничный).
Вопрос 1: Для чего Вы существуете на рынке, если не в состоянии предоставлять услуги должным образом? Может не стоит, может лучше освободить место для тех, кто умеет с этим работать.
Вопрос 2: Накой назначать врача, за которого я должен платить сам в итоге? Ну это же БРЕД, вы только подумайте. У меня нет возможности обратится по полису ОМС.
Считаю страховая компания не выполнила указанные в договоре обязательства.

Вежливо общаются.
Эта компания вообще не работает по прямому назначению, только раздает советы.
Здравствуйте, Адель.
Благодарим за обратную связь и изменение оценки. Хотели бы пояснить, почему возникла такая ситуация. К сожалению, в вашем городе помощь на дому для клиентов ДМС по вашей программе страхования оказывает только одна клиника. Пока мы процессе обсуждения с ними, почему вам первоначально было отказано в услуге. Надеемся, это был разовый случай недопонимания, т.к. все наши клиенты без проблем получают услугу в этой клинике.
Ситуация осложнилась из-за постановления Роспотребнадзора о ведении больных с признаками ОРВИ в текущей эпидемиологической обстановке, поэтому вам и было рекомендовано обратиться на повторный прием в рамках ОМС.
Но так как полиса ОМС у вас нет, в качестве исключения, для оказания качественного обслуживания, мы организовали прием и последующие действия за счет нашей компании в рамках вашего полиса ДМС.
Приносим извинения за то, что не перезвонили 6 сентября — так как вы направили сообщение через мобильное приложение, мы ответили на него в смс и повторно связываться по телефону не стали.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш отдел медицинской экспертизы по адресу электронной почты medexpert@renins.com

Нет выплаты

18.08.2020 вашему филиалу в г. Ростов на Дону вручено заявление о страховой выплате в связи с причинением вреда здоровью в результате ДТП и все документы, предусмотренные правилами ОСАГО. Трек номер отправления 36700049147951. Двадцатидневный срок исполнения обязательства с вашей стороны истекал 06.09.2020, то есть в воскресенье. Согласно страховому законодательству РФ, если строк принятия решения по строковому случаю приходится на выходной не праздничный день, то страховая выплата должна быть осуществлена в рабочий день предшествующий выходному дню. Таким образом срок принятия решения истёк 04.09.2020. Решение вашей компанией до сих пор не принято, выплата не произведена! Страховой надзор за деятельностью страховых компаний осуществляет ЦБ, в этой связи сообщаю, что факту нарушения сроков страховой выплаты мной будет подана в ЦБ РФ и в РСА. Дело 001GS20-032811.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.
Здравствуйте.
Приносим наши извинения за задержку сроков рассмотрения вашего случая.
Выплата была произведена 9 сентября, платежное поручение №310. Ожидайте поступления денежных средств на ваш расчетный счет.

Игнорируют и не записывают. Ужасное приложение

Полис 002дмс35383719/31

Оператор Ренессанс утверждает, что Я сам должен записываться в поликлинику.
До поликлиники либо не дозвониться, либо когда там узнают что Я по ДПС от Ренессанс, то мне сразу идёт отказ в оказании услуги, якобы меня может записать только оператор Ренессанс.

Когда передал эту информацию оператору Ренессанс, мне пообещали что запишут как можно быстрее, в результате мне соврали и никто не перезвонил.

Через приложение одни отказы, оно не работает.

А ещё достали тем, что постоянно надо называть номер договора.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был все же решен.
Здравствуйте, Илья.
К сожалению, клиника, в которую вы хотели записаться, не работает по выходным дням с клиентами по добровольному медицинскому страхованию.
Именно по этой причине, мы не смогли записать вас на прием в желаемый вами день. И именно поэтому клиника отменила сделанную вами самостоятельную запись.
В настоящее время, вы записаны на прием в эту клинику, с нашей стороны уже направлено гарантийное письмо, что мы подтверждаем оплату услуг.
Приносим наши извинения за предоставленные неудобства, связанные с графиком работы и особенностью обслуживания клиентов в ДМС в этом лечебном учреждении.

Нет полиса в личном кабинете

Здравствуйте! Оставлял обращение здесь ранее 06.08, 14.08 с просьбой внести в личный кабинет полис. Звонил на горячую линию, 03.08 заявка якобы была принята в ватс сапе, отправлял там же все запрошенные документы, но действий ровно 0. Прошел уже практически месяц со дня обращения, до сих пор не могу внести в полис изменения. Сколько еще мне ждать??? Откуда такой высокий рейтинг при такой безобразной работе?! Логин shabarshovv@bk.ru, полис ХХХ 0131628782.

Администратор: Оценка засчитана в первом отзыве автора http://www.asn-news.ru/rating/63374
Здравствуйте, Василий
Приносим наши извинения за длительное ожидание ответа.
Полис ХХХ 0131628782 перенесен в личный кабинет с указанным логином.

КАСКО. Отвратительное отношение к клиентам.

Страховой полис 040AT-19/0102367. Страховой случай 040AS20-000198
15.04.2020 произошло ДТП с участием моего автомобиля.
22.04.2020 сданы документы представителю страховой компании и пройден осмотр ТС.
28.04.2020 выдано направление на ремонт, в тот же день автомобиль сдан на СТОА.
26.05.2020 получено уведомление что наступила конструктивная гибель застрахованного ТС и предложено 2 варианта урегулирования страхового случая.
29.05.2020 отправлено заявление в котором сообщил о желании оставить автомобиль (годные остатки) в своем распоряжении, а выплату произвести на указанные в заявлении реквизиты.
01.09.2020 до настоящего времени АО «Группа Ренессанс Страхование» не произвело выплату страхового возмещения.
До отдела урегулирования не дозвониться! В чате ответа можно ждать неделю и все равно не получаешь конкретного ответа! В офисе не принимают, нужно записаться предварительно, что сделать невозможно так как телефон никто не берет. Все разумные сроки вышли. Остается обращаться в суд.

Здравствуйте, Юрий.
Приносим наши извинения за некачественный сервис и задержку с выплатой возмещения.
Денежные средства были вам перечислены 2 сентября. Ожидайте поступления денег на ваш расчетный счет.

НЕТ полиса в личном кабинете

Добрый день. Помогите, пожалуйста, добавить полис ОСАГО в личный кабинет на сайте РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ. Мне на почту пришло письмо с активацией, я активировал учетную, но в ней моего полиса нет. Добавите, пожалуйста, его туда. Полис ХХХ0134404264. Кабинет создан на pastuhoffpastuhov@yandex.ru

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у нас есть основания считать, что отзыв размещен агентом.
Здравствуйте, Андрей.
Приносим наши извинения за длительное ожидание ответа.
Полис ХХХ0134404264 перенесен в личный кабинет с указанным логином. Вход можете осуществлять по номеру полиса и номеру телефона.

Нет решения по страховому случаю

Полис 001AT-20/0242230, страховой случай УУ-170420.
ДТП произошло 07.08.2020, Осмотр авто произведен 08.08.2020, в тот же день были переданы документы в страховую компанию, сообщили что решение будет принято до 28.08.2020. Дозвониться невозможно, в Watsapp ничего не отвечают. Решение от страховой не получено.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Здравствуйте, Ирина.
Приносим наши извинения за задержку в рассмотрении вашего случая.
Направление на ремонт было выдано вам 1 сентября. Согласовать порядок предоставления автомобиля для ремонта вы можете самостоятельно, обратившись на станцию технического обслуживания по контактным данным, указанным в направлении.

Отказывают в ЕОСАГО через ЕГРАНТ

Пытался оформить осаго через сайт страховой компании, в итоге перекинули на сайт ЕГАРАНт. Выбрал компанию Ренесанс, в итоге ваша компания отказала, мотивируя что серия и номер паспорта указаны неверно. В итоге в осаго отказали. Написал жалобу на вас в ЦБ. Жду ответа и надеюсь что вашу компанию накажут.

Администратор: Другие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/64277 http://www.asn-news.ru/rating/64275...
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил компании.