РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС ОСАГО!!!

оплатил полис, на почту не пришел и в личном кабинете нет.
полис ХХХ0039936693

Михаил, добрый день. Мы приносим извинения за доставленное волнение.
Пожалуйста, напишите Ваш email.
Михаил, Ваш вопрос решен. На данный момент полис оформлен и доступен в личном кабинете. Напишите, пожалуйста, можем ли мы помочь Вам чем-то еще?
Извините, за доставленное неудобство.

Электронное ОСАГО

13.05.2018 XXX0039940462 ОСАГО 3286.16 Отправка в РСА Оплачен. Полис не пришол. Только чеки об оплате.

Галина, добрый день. Мы решаем Ваш вопрос и скоро вернемся с ответом.
Вы также можете распечатать полис в личном кабинете, нажав «действия».
Приносим извинения за доставленное неудобство.

Очень долгое согласование платежей. Итог - плати сам.

9.05.18, находясь в городе Гватемала Сити, в рабочей командировке, столкнулась с проблемами со здоровьем. Согласно условиям страхования, описанным в полисе «Ренессанс страхование», прежде всего я должна связаться со сраховой компание и сообщить о страховом случае, что и было сделано мной. Около 5.30 утра по местному времени я сообщила о проблемах со здоровьем координатору по номеру +7 495 775 09 99 (Global Voyager Assistance). Координатор уточнил симптому, контактную информация и попросил ожидать обратной информации в течение часа, пока они занимаются поиском подходящей клиники.
Ни через час, ни через два никаких звонков от страховой компании не было. Напоминаю, что при обращение было сказано об очень плохом состоянии. Спустя 2.5 часа я повторно позвонила в страховую компанию, где мне сообщили, что они еще заняты поиском подходящей клиники.
В итоге, через 3 часа, после 1го обращения, мне были высланы координаты клиники «Centro Medico» в SMS сообщении. 3 часа! 3 часа валяется человек в предобморочном состоянии от боли в ожидании звонка от страховой!
Сразу после SMS перезвонила координатор и сообщила о том, что я могу ехать в клинику, но гарантийное письмо еще не отправлено. Решено было ехать без письма, так как сил ждать уже не было.
В клинике меня обследовали на предмет проблем с сердцем (т.к. боли в груди) и проблем с позвоночником (т.к. болели голова и поясница). Во время всех этих процедур клиника получила гарантийное письмо от страховой.
После того, как мне оказали необходимую помощь, началось самое муторное событие — согласование платежа, которое в итоге заняло 24 часа!!! Было сделано около 10 звонков из Гватемалы в Россию, около 15 звонков из Гватемалы в Майями (в Майями, как оказалось находится партнер, через которого совершаются согласования в регионе моего пребывания). Хочу заметить, что каждый из звонков платный! В течении 24 часов страховая компания делала различные запросы у клиники, говоря о том, что документы присылаемые клиникой нечитабельные(что конкретно нечитабельно, координаторы по номеру +7 495 775 09 99 так и не смогли объяснить), несколько раз присылали неверные счета, по этой причине платеж отклонялся.
По итогам — платеж был оплачен мной лично.
Ужасное отношение к своим клиентам, было потрачено уйму времени и нервов, а результатом оказалось — плати сам.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные.

Спасибо, что помогли

Лихорадка в Тае=( Жара, температура, тело ломит, день полежала, но лучше не стало. Позвонила по страховке. Быстро ответили, распросили о симптомах. Перезвонили минут через десять, назвали больницу, в которую могу обратиться, к слову, очень близко к месту проживания.
Доктор обследовал, кое-какие анализы ещё сдать пришлось. Хорошо, что ничего серьёзного – сбили температуру, выписали рецепт. На следующий день уже лучше стало. За приём ничего не платила, сервисом больничным осталась довольна. Когда в следующий раз поеду за границу, тоже возьму страховку от Ренессанса.

Маша, добрый день. Благодарим Вас, что написали о своем опыте и впечатлении от обращения по нашей страховке.
Хороших Вам путешествий!

Внимание!!!!!!Виктория Боброва ошиблись с числом получениния документов!!!!!!!

0028171704.виктория, опять обман с вашей стороны.вы написали что документы вами получены 19.04.2018 а реально получены они вами 13.04.2018.ниже в моем комментарии есть скриншот отслеживания почты, посмотрите там дату когда было получено!!! хватит уже может затягивать дело и передумывать какую то новую чепуху?????

Администратор: Оценка была засчитана ранее http://www.asn-news.ru/rating/32952

НЕ СТРАХУЙТЕ ЖИЗНЬ В РЕНЕССАНС!!! ЗАТЯГИВАНИЕ ПРОЦЕССОВ, ЗАРАБОТКИ НА ГОРЕ РОДСТВЕННИКОВ

21.10.2017г. у меня умер папа, остановка сердца. 60 лет, пенсионер. Выяснилось, что в мае 2017г. он оформил кредит в банке с обязательным страхованием жизни.
Страхование было произведено компанией Ренессанс Страхование.
Договор страхования: № 2248429607

Согласно данному договору мы ( родственники) своевременно сообщили о страховом случае в страховую. Нам направили список документов к предоставлению, чтобы страховая смогла покрыть кредит в банке согласно условиям полиса.

В случае смерти страховой случай наступает по любой причине смерти.

Мы собрали все документы. предоставив их в страховую. Помимо основных документов, подтверждающих смерть человека ( свидетельство о смерти, медицинское свидетельство с заключением о причине смерти) Среди документов требовалась справка из обычной поликлиники за последние 2 года.
В предоставлении такой справки поликлиника нам отказала, дав соответствующий письменный отказ, который мы направили в страховую.

На что страховая компания сообщила нам, что будет сама требовать у поликлиники данную справку и без нее осуществить свои обязательства по договору они не могут!!! При этом страховая выставила срок ожидания ответа от поликлиники в 3 месяца!!! Которые уже давно прошли. Однако страховая опять собирается ждать ответы или отказы. То есть отказа, выданного на имя дочери не подходит. А вот на имя страховой подойдет…

На все вопросы о целесообразности данной справки для решения вопроса компенсации, четкого ответа от страховой мы не получаем. Данная справка не может опровергнуть факт смерти, не может подтвердить его. ( 2 обращения с фурункулами за 2 года). Теоретически папа вообще мог туда не ходить. Но страховая настаивает на этой справке.

Хотя напомню, что, по условиям полиса страховой случай наступает по любой причине смерти. ТО основных свидетельств о смерти должно быть достаточно.

С момента предоставления пакета документов прошло уже 5 месяцев!!! и никаких действий со стороны компании. На все наши письма и запросы компания занимается формальными отписками, затягивая решение вопроса.

Поражает настолько безучастное отношение к горю людей. Предоставлять страхование жизни пенсионерам значит брать на себя ответственность за риски. В этом суть страхования.

Мало того, что нас отправляли в полицию, поликлиники, морги с требованием документов, которые данные учреждения не дают на руки родственникам и нам приходилось выслушивать нелицеприятные комментарии от служащих в свой адрес, так еще и предоставить четкий ответ о целесообразности данного документа в перечне требований никто не может.

Таким образом, страховая может записать в список документов справку с того света, подтверждающую страховой случай и ничего не платить по своим обязательствам в случае ее отсутствия. Однако, пенсионер обязан подписать этот договор, заплатив немалые суммы( 51 726 руб. за страховку при кредите в 362 726 руб.), иначе попросту не получит кредит… Замкнутый круг и легкие заработки страховой!

Желаю здоровья всем пенсионерам, возможности жить без кредитов и рекомендую избегать страхования жизни в Ренессансе!!! Если есть выбор, отдайте предпочтение другой компании с объективным списком документов, подтверждающих наступление страхового случая.

В семью итак приходит горе, зачем же так цинично пользоваться этим…

Nadinka_net, добрый день.
Мы выражаем Вам соболезнования и очень сожалеем, что Вы столкнулись с документальными сложностями.
Дело в том, что указанный номер договора пренадлежит не нам, а компании Ренессанс Жизнь. Это отдельная организация и по данному вопросу рекомендуем Вам обратиться туда.

НЕТ ПОЛИСА НА ЭЛ.ПОЧТУ

ДЕНЬГИ СПИСАЛИ НОМЕР ПОЛИСА XXX0039299862 НО ПОЛИСА НЕ ПОЛУЧИЛИ. СРОК СТРАХОВАНИЯ С 09.05.2018Г. ПО 08.05.2019Г.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не можем считать, что автор полностью удовлетворен работой компании.
Владимир, добрый день. Напишите, пожалуйста, Ваш email. Мы проверим, что произошло и вернмся к Вам с ответом.
Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.

Я потерпевшая сторона.компания ренесанс страхование пытается заставить меня доплатить около 20 000 за ремонт .Или отказаться от ремонта

#ренессансстрахование#вымогаютдоплаты#отзывыренесансстрахование#нестрахуйтесьвренесанс#позорренесанс#ренессанс#Ренессанс #ренессансстрахование #Автостраховка #КАСКО#СамаяПлохаяКомпания #никогдаНиНогой #УкралЗначитЗаработал В ИТОГЕ сегодня опять мне озвучили, что имеют право поставить аналоговые детали даже если они совершенно не подходят!!! ИЛИ требуют доплату в 19 000 руб!!! Аналоговые совершенно не подходят к автомобилю(это сказали заранее в автосервисе) и меня просят подписать согласие на «брак» те согласие на аналоговые детали ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА ОПОВЕЩАЕТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ЧТО СОГЛАСОВАЛИ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ?.. ЭТО САМАЯ УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ!!! 80 дней мне уже пытаются рассказать, что никто никому не должен!!! Не страхуйтесь в этой компании! Вас будут вынуждать платить даже если вы потерпевшая сторона, вам будут подсовывать соглашение (мелким шрифтом) об установке бу деталей, вас будут игнорировать и унижать! Вам будут хамить — и это нормально у них считается! И это отношению к клиенту который 7 лет страховался в этой компании!!! Позор.

Администратор: Первый отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/33731...

Оценка не засчитана, поскольку нам не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Добрый день, Буденко Д.Д.
Ремонт по Вашему случаю, действительно, полностью согласован, и по нему в рамках договора должен быть полностью отремонтирован Ваш автомобиль с заменой всех необходимых деталей по данному страховому случаю на новые сертифицированные. Стоимость восстановительного ремонта, в соответствии с Федеральным законом и правилами страхования, рассчитана по Единой Методике РСА.
Документы по ремонту направлены нами на СТОА 24 апреля. Доплата в Вашем случае возможна только если Вы желаете установить что-либо сверх согласованного ремонта.

НЕ СТРАХУЙТЕ НИ ЧЕГО ЛЮДИ В КОНТОРЕ "РЕНЕССАНС"!

ХХХ 0028171704.сроки прошли уже все какие можно и нельзя.предумывают постоянно что то не одыкватное, то что то не хватает из документов, потом все хватают в обработке документы ждите, и вот27.04.2018 все обрабатывается, но ни как не обработается видимо.боброва Вика ответила 25.04.2018 что выяснит сегодня в чем дело и свяжется со мной, но видимо у неё в сутках (7дней)а не 24 часа.на горячей линии постоянно продлевают на 10 мин и не берут трубку, так и весишь по 30-40 минут.звоню с другого номера трубку берут НО не владеют информацией.машина ржавеет с 23.02.2018.тут смысла писать тоже ни какого, боброва решает вопросы только кому не пришёл полис при страховке, остальное ей по барабану.ПИШИТЕ НА ИХ БЕЗ ДЕЙСТВИЕ ЖАЛОБЫ В РСА И ЦБР НА ОТЗЫВ У НИХ ЛИЦЕНЗИИ(послать можно по интернету)ждать от них чуда не стоит!!! пишу тут уже 4 отзыв, реакции ноль.

Администратор: Оценка была засчитана ранее http://www.asn-news.ru/rating/32952
Алексей, добрый день.
В первую очередь мы приносим Вам извинения за ожидание и доставленное волнение.
Позвольте поделиться деталями хода рассмотрения Вашего случая и статусом на сегодняшний день.
По Вашему страховому событию по документам, предоставленным 13 марта, 15 марта направлен ответ с просьбой предоставить дополнительные документы. Документы были получены от Вас 19 апреля и на данный моент они находятся на рассмотрении. По правилам срок рассмотрения страхового события начинается с момента получения полного комплекта документов.
Мы сообщим Вам о решении, как только будет информация.

Продление полиса

Хочу продлить полис ЕЕЕ №0908711179, но нахожусь сейчас в другом регионе. Пытался получить на сайте компании электронный полис, но после заполнения формы получаю отказ и перенаправление на другие страховые компании. Обращений по страховке за год не было, в чем проблема?

Александр, добрый день.
Процесс предоставления альтернативной страховой компании создан, чтобы обеспечить непрерывный процесс приобретения полисов обязательного страхования. Вы можете повторить оформить полис позднее снова, или перейти на сайт РСА и оформить полис там или обратиться к нам в офис.