РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

не могу оформить полис е осаго

с 25 марта пытаюсь оформить полис, после заполнения появляется надпись "Данные не подтверждены РСА - требуется согласование сотрудником страховой компании" прикладываю запрошенные данные и все, статус - проверка документов висит вде недели. Пробовал ещё два раза, результат тот-же.

Виктор (гость) 05.04.2017 14:53 Комментарии (5)

Много расписывать не буду. Полис 001АТ-16/27775 от 31 марта 2016г. 14 ноября 2016 года ДТП. Тотал. Не выплачена сумма за дополнительное оборудование, хотя в окончательном соглашении эта сумма прописана.
Пишу только с одной целью — понизить рейтинг компании. Страховался по КАСКО и ОСАГО с 2012 года, ни одного обращения. Больше тут страховаться не буду.

+ Позитив - это когда выполняется договор, всё остальное ерунда.

5 раз платил, чтобы понять, что не стоило этого делать

Зарипов Ирик Загитович (гость) 03.04.2017 00:46 Комментарии (2)
Меня зовут Михеева Гюзель Рафаилевна. По факту произошедшего ДТП 28.02.2017 (полис ОСАГО ЕЕЕ №0391858818) в г.Уфа, респ-ка Башкортостан, я была признана потерпевшей сторонной. Все соответствующие документы, вместе с Актом осмотра автомобиля, были переданы в представительство компании Ренессанс в г.Уфа, компанию РАНЭ 09.03.2017.

После звонка в колл-центр страховой компании Ренессанс 27.03.2017, мне сообщили, что по моему делу вынесено положительное решение. По словам сотрудника Ренессанс Страхование, Юлии (фамилия неизвестна), перевод денежных средств был осуществлен 23.03.2017 (со слов сотрудника, номер платежного поручения №15376 от 23.03.2017). Реквизиты моего расчетного счета, в местном отделении банка Сбербанк, предоставленные мной в документах для Ренессанс, указаны абсолютно верно.

Номер страхового убытка, мне также не удалось узнать, сотрудники отказались сообщать эту информацию. Денег на мой счет также не поступало.
Автомобиль является жизненно-важным средством передвижения в моей повседневной жизни, и требует наискорейшего ремонта.

Гюзель Михеева (гость) 31.03.2017 09:25 Комментарии (4)
Хороший сервис
5 засчитана
Обратился в страховую с мятым бампером 11 марта в офисе на Дербеневской наб. пробыл часа пол, не больше. Предоставил документы, показал машину. Персонал там довольно вежливый, с сотрудниками приятно было общаться. 20.марта мне пришло сообщение, что в страховой согласовала убытки и я могу пригнать машину в стоа. Ремонт занял три дня. Приятно удивлен, хорошая компания-хороший сервис.

+ Быстро

У офиса пришлось поискать место для парковки

Рекомендую!
Василий (гость) 30.03.2017 10:20 Комментарии (3)
Выбор без выбора!
Фуфло все это. Тратишь время на заполнение на сайте компании в которой хочешь обслуживаться. Но нет… в концовке перебрасывает на другой сайт, другой компании. (И так раз 5ть пробуешь на разных сайтах)… После чего звонишь на горячую линию той компании, куда перебросили… они то и объяснят, что ты мол лошара… давно есть закон о перераспределении нагрузки у автостраховщиков. и мол выбор у тебя без выбора.
Ок. подумал ты и решил оформляться у них. Проверка документов, как мне сказали занимает ДО 30минут, на деле 3часа30минут… И не дай Бог в заполненных графах будут ошибки, или опечатки(редактировать их нельзя)… придется переписывать все по новой и ждать еще 3часа30минут. Так было у меня.
После очередного ожидания, так получилось что часы уже перевалили за нули(т.е. наступило следующее число)… На почту пришел ответ «В результате проверки предоставленных Вами документов было выявлено, что указан некорректный срок действия полиса ОСАГО (возможно оформление полиса только с завтрашнего числа)...» и попросили создать новый расчет и ввести все по новой… А то что они более суток проверяли их не смутило!
Итог. все это не совершенно и сделано так, чтобы ты поднял зад со стула и поехал в компанию, где тебе все «помогут» и накрутят.

+ Очень жаль, но ничего.

1.Не информативный сайт. Не запоминает ничего...грузится долго. 2.Операторы горячей линии не обладают никакой информацией. Вводят в заблуждение заготовленными фразами. Некоторые даже бросают трубку. Хамство. 3.Три раза отправлял документы на рассмотрение в базу РСА, по запросу сайта. первый раз 3 часа, второй 3.30, третий 4.20. как итог наступил следующий день и Вы попросили сделать новый расчет. Вы с юмором. 4.Проверяя в базах РСА не учитывают коэффициенты, т.е. лепят фуфло по той цене, которую показали в самом начале. Хотя 10лет безаварийной езды. 5.И это я пытался занести деньги в компанию РЕНЕССАНС, страшно представить что будет, когда нужно будет обратиться к ним по страховому случаю. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Борис (гость) 28.03.2017 13:50 Комментарии (2)
Подписали соглашение № 002As16-021503 в течении 30 дней компания должна возместить возмещение… итог-уже прошли 30 дней… тишина деньги на счете не появились… на вопрос… скажите номер платежки ??? девочки разводят руками…… ну если вы перевели деньги-так почему не сказать номер платежки… ??? просто хулики…

+ ничего

подписали соглашение № 002As16-021503 в течении 30 дней компания должна возместить возмещение ...итог-уже прошли 30 дней..тишина деньги на счете не появились ...на вопрос ... скажите номер платежки ??? девочки разводят руками... ..ну если вы перевели деньги-так почему не сказать номер платежки ... ???просто хулики ..

Ольга (гость) 28.03.2017 13:33 Комментарии (5)
Оценка засчитана, т.к. была задержка выплаты.
Полис Ренессанса № 001-D1-U2.141201 от 27.01.2017.Страховой случай № 59892 от 01.03.2017 г.
У моего мужа в Австрии тромб в сонной артерии оторвался, без сознания увезли на вертолете в одну больницу, там не смогли помочь- отправили вертолетом в Университетскую клинику Инсбрука. Там спасли, пролежал 15 дней и вышел после инсульта без осложнений (!!).
Все счета, выписки врачей, релизы о его состоянии передали сначала партнеру Ренессанса — сервисная компания АР Соmpanies. а затем в Ренессанс с переводами, всего на 20 тысяч Евро. Претензий к документам нет.
25.03.2017 истек срок рассмотрения док-в- по телефону позвонили, что передали доки на медико- экономическую экспертизу и рассмотрение может быть от 3 до 6 месяцев. Т Е в сроки по договору (30 дней) оплатить отказываются.
Клиника и вертолетные компании с нашими страховщиками не работают, они его спасали и сами принимали решение куда и как везти. Мы были вынуждены в клинике подписать договор на лечение в уверенности на страховку, в сервисной компании успокоили- что будут документы и они сами все решат со страховой по оплате напрямую с клиникой, Срок платежа 15 дней после выставления счета. Теперь клиника и транспортные компании ждут денег, пишут, что вынуждены подключить международное коллекторское агенство.
Страховая не платит, муж военный пенсионер — денег нет,20 тысяч евро для него неподъемная сумма. В компании звонки принимают только операторы, твердят одно- ждите- вам позвонят. При визите в офис- сидят операторы по приему документов, тоже самое- ждите звонка. Контакты не оставляют, одни имена, без фамилий. Все организовано так, чтобы невозможно было найти ответственных лиц.
Из общения с Ренессансом мой вывод один — они мечтали привезти моего мужа в гробу за 500 евро, но прекрасные австрийские врачи его спасли. Нервничать ему нельзя, давление скакнет- все может повториться.

Наталья Пашкова (гость) 27.03.2017 18:26 Комментарии (9)
Добрый день! Хотелось бы, особенно выделить и поблагодарить Савицкую Изабеллу Васильевну за отношение к своей работе и отношению к нам и нашим детям, как клиентам компании! За годы страхования наших детей (а это более 10 лет) ни разу не возникло ни одной даже мало-мальской проблемы! Более того, если у нас возникали сложности с оплатой или не было возможности продлить страховку в срок, Изабелла Васильевна всегда находила и предлагала оптимальный и разумный выход из ситуации! Рекомендуем Изабеллу Васильевну, как надежного специалиста и, в первую очередь, доброжелательного человека, всегда готового пойти на встречу и помочь разрешить проблему!

Яна (гость) 24.03.2017 20:02 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Так получилось, что пришлось воспользоваться легендарной транспортной компанией «дЭбил-транс», или как они себя важно именуют «деловые линии». Груз пришел поврежденный, да к тому же ещё и частями. Естественно последовало обращение в эту дЭрмостраховую за возмещением. Так вот жалкие 1200 рублей это сборище офисного планктона зажало, ссылаясь на всевозможную писанину из своих писанинок-договоров. Извините конечно, но ни номера убытка, а тем более номера полиса у меня нет, так как «дЭбил-транс» выдает только одну ссаную бумажку, в которой нет ни единой полезной для дела информации.

+ Абсолютно ничего!

Абсолютно всё!

Андрей (гость) 23.03.2017 16:29 Комментарии (2)
Очень быстро!
5 засчитана
Номер полиса 001AT-17/14472. С 2014 страхую свой рено в Ренессансе. В конце февраля во дворе повредили капот. Пришлось созваниваться со страховой. Думал потрачу уйму времени у них в офисе, однако же меня приняли в течении час, потом ещё где-то через полчаса осмотрели повреждения.
Через четыре дня сами позвонили и сообщили о направлении к официальному дилеру. Ремонт занял времени меньше недели. Сейчас снова на дороге, свеженькая и аккуратная. Спасибо.

Елизаров С. (гость) 22.03.2017 15:44 Комментарии (1)