РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

нет полиса в личном кабинете

Добрый день, необходимо заменить права мне на новые, в личном кабинете полиса нет.Почта и логин для входа в личный кабинет ra.yera@bk.ru.Полис ХХХ 0107037827, страхователь Дьячков Николай Николаевич, авто Ford Transit.Добавьте полис, пожалуйста

Здравствуйте.
Приносим извинения за технические проблемы.
Полис перенесен в ваш личный кабинет с логином ra.yera@bk.ru.

Не отображается полис в личном кабинете.

Здравствуйте. Оформили полис через РСА в СК Ренессанс. В действие вступает с 31.12.2019 г., но зашли в личный кабинет и полис в списке не нашли. Хотя, нам необходимо внести в ближайшее время изменения по полису. Пожалуйста, помогите нам. Серия и номер полиса ХХХ 0107283640

Здравствуйте.
Приносим извинения за технические проблемы.
Полис перенесен в ваш личный кабинет с логином polis-onlajn@inbox.ru.

Страховой случай

Оставил машину на парковке ТЦ, как вернулся смотрю поврежден задний бампер и парктроник. Никто, конечно ничего не видел не слышал, а с камер именно этот участок не просматривается, сам пожалел что на это место поставил. Страхуюсь в Ренессанс полис каско 005AT-18/02263, за 2 дня разобрались с доками и выдали направление на ремонт в авто-волга-раст. качеством ремонта доволен.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили ответ от автора.
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны урегулированием.
Надеемся и в будущем оправдывать ваши ожидания.
С наступающим Новым Годом!

Отказ в плановой операции по ДМС.

Заключен договор ДМС(через работодателя).
Несколькими ЛОР врачами поставлен диагноз Искривление перегородки носа.Вазомоторный ринит. Показана плановая операция — Септопластика. Ренессанс после рассмотрения заявки, отказал в операции. С формулировкой, что пластические операции не входят в договор.
После моего уточнения, что септопластика не относится к разряду пластических операций, девушка сказала просто -«эта операция не входит в договор». На вопрос, почему не входит, не ответила.
Не смотря на то что в договоре нет упоминания конкретно септопластики.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте, Михаил.
Согласно выписки из амбулаторной карты Вам рекомендовано оперативное лечение в объеме вазотомии и септопластики. В рамках вашей программы страхования было согласовано: предоперационная подготовка и оперативное лечение в объеме вазотомии.
В исключениях вашей программы страхования (пункт 4) указано, что «Страховым случаем не является обращение Застрахованного в медицинское учреждение по поводу следующих заболеваний/состояний и связанных с ними осложнений: заболеваний органов и тканей, лечение которых требует реконструктивных и пластических операций всех видов».
На основании этого условия программы страхования в согласовании септопластики было отказано.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

Не пришел полис ХХХ 0106966695

Здравствуйте, на сайте РСА купил полис в вашей компании, но бланк не пришел пришло только письмо с уведомление о заключении
«Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: АО „Группа Ренессанс Страхование“
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0106966695
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «28» декабря 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «27» декабря 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «28» декабря 2019 г. по «27» марта 2020 г.»
Отправьте пожалуйста мне полис на почту.

Здравствуйте, Арсен.
Приносим извинения за техническую ошибку. Всё исправили, полис теперь отображается в вашем личном кабинете.

Умышленно затягивают сроки рассмотрения страхового случая

25 ноября 2019 года мною были поданы документы о дтп. Каждые 5 дней звоню на горячую линию, оператор говорит, что мое дело ещё рассматривается! Звоню на 19 день с момента подачи документов, мне сообщают что мои документы отправлены на рассмотрение в гибдд! Перезвоните через неделю. На 19 день??.. чем вы раньше то там занимались? Сроки рассмотрения вышли. Буду обращаться к юристам и писать досудебную претензию! Номер полиса XXX0091295359

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Фанис.
Приносим наши извинения за задержку сроков рассмотрения вашего случая, которая была связана с дополнительной проверкой и запросом документов из компетентных органов.
Ожидаем вас в офисе для подписания дополнительного соглашения о выплате.

Почти месяц прошел, а решения всё нет

Здравствуйте. Я являюсь клиентом СК Ренессанс Страхование. 21 ноября обратился как пострадавшая сторона в свою страховую компанию по полису осаго, сдал все необходимые документы и сотрудник осмотрел автомобиль. 11 декабря был последний день рассмотрения. Сегодня получается 8-й день задержки идёт. В справочную звонил, там одно и то же: ожидайте… Сколько мне ещё ждать? С уважением. Номер полиса: ХХХ0099895736
Пока без оценки, дождусь итога

Не производят выплату по КАСКО, причины неизвестны

Полис КАСКО № 004АТ-18/0100089 от 21.12.18. Не франшиза. СК Ренессанс Страхование. Челябинск.
19 июня 2019 года случился страховой случай, с полной утратой авто, виновник — не я. № страхового случая 004AS19-000606. О факте ДТП было сообщено вовремя. Пакет документов подан мной 29.08.19, от ГИБДД предоставлено Определение по виновнику. В тот же день было получено направление на экспертизу (в итоге автомобиль признан погибшим). Только через два месяца, 28.10.19, мне было направлено письмо, что выплаты не будет, пока не будет административного решения по виновнику (протокола суда). Суд был назначен на 29.11.19.
Но 26 ноября, как я понимаю, по просьбе челябинского отдела урегулирования, позвонил страховой агент, и спросил, почему я не сдаю машину и не получаю выплату (?!), ведь я, якобы, получил письмо от СК ещё 08.11.19 Почтой РФ(!). По факту, в Ренессанс решили изменить требования по условиям выплаты, где мне уже просто надо решить, сдать ли автомобиль и получить страховку, или не сдать, и получить сумму с вычетом годных остатков. У специалистов СК Ренессанс есть № моего телефона, есть электронный адрес, а первое письмо, так же отправленное Почтой, я получил по электронке от юриста, с которым заключил договор… Почта мне не доставляла ни первого, ни второго письма. Это так СК Ренессанс Страхование внедряют электронные отношения с клиентами! ((
Вопрос: если через пять месяцев со дня страхового случая всё-таки принято решение о выплате без итогового решения по виновнику ДТП, почему нельзя было принять такое решение еще в августе?
27.11.19 я написал Заявление о решении сдать автомобиль, но в 10-дневный срок, озвученный самой СК, никто машину не забрал, соответственно, не подписано Доп.соглашение, выплаты нет.
Нервы уже так себе, в тот же день (27.11.19) отправил эл.почтой Претензию, об ускорении выплаты (кредит у меня на машину), из Ренессанс уведомили только 04.12.19, что зарегистрировали (?!), и больше никаких сообщений от них до сего дня нет.
Зато на руках теперь есть решение суда по виновнику. Которое уже не нужно СК. Выплаты нет. Завтра ровно полгода со дня аварии, если что. КАСКО, СК Ренессанс Страхование.
Здесь кто-то может помочь в решении этого вопроса?
Если и нет, пусть люди делают свой выбор страховой компании, я вот сделал…

Не выплата в срок по ОСАГО

17 ноября 2019 года произошло ДТП в меня въехали.18 ноября обратился в свою страховую Ренессанс.Оформили все документы и начислили сумму денег на выплату-прошло 20 рабочих дней деньги на счет не поступили! В чем проблема?! Договор Цессии 0151/98-2019

Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
Алексей, здравствуйте.
17 декабря денежные средства были перечислены по вашим реквизитам. Ожидайте поступления.

НАПРАВИЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В СТРАХОВУЮ И ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ

между мной и страховой компанией был заключен договор страхования полис 001PIP-000505/2018-DP от 25. 08.2018 г, в период действия договора страхования у меня произошел страховой случай, я направила заявление в страховую компанию, страховая компания произвела выплату, после чего я обратилась в суд с исковым заявлением так как сумма выплаты меня не устроила. После вынесения решения я направила исполнительный лист, решение суда, реквизиты, заявление в страховую компанию по адресу город москва, дербеневская набережная дом 7, строение 22, 4 этаж,
11 декабря 2019 года в страховой компании было получено мое заявление (Трек номер ED107973689RU) Хочу спросить когда будут перечисления по исполнительному листу. Я сеголдня писала в страховую компанию и мне так ни чего не смогли сказать.

Здравствуйте, Римма.

Денежные средства по исполнительному листу были перечислены вам 27 декабря.