РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Новая машина, солнечное утро, в меня врезается очень лихая лада. Вызывали гибдд, но что делать дальше я понятия не имела. Сразу же позвонила в страховую. Там спросили не нужен ли аварийный комиссар. Через 40 минут подъехал мой спаситель. Пообщался с сотрудниками гибдд, а затем сказал, когда и во сколько лучше завтра подъехать в офис для оценки ущерба. У меня фара правая задняя в дребезги и бампер помят.
В итоге уже 3 мая отдала свою машину в стоа. Радует такая оперативность, поскольку без машины в наши дни никуда. Ремонтировали вплоть до 7 мая.
Сейчас машина со мной. Спасибо ск за хорошую и оперативную работу работу и приятных сотрудников. Так держать!

+ Всем осталась довольна!

Рекомендую!
Валентина (гость) 09.05.2017 18:34 Комментарии (3)

Здравствуйте, обращаюсь к жителям России, кто еще не связывался с Ренессанс Банком, вот моя ситуация: Брала денежный кредит в этом банке 100 000 тыс на 3 года, платеж вышел по 5300 ежемесячно, меня все устроило, зубки заговаривают хорошо, все слова завуалированы, в итоге на эти 100 000 страховка за каждый год вышла около 11 тыс, в общем за три года 33000 тысячи.Это помимо процентов годовых 24,5% по кредиту.В итоге за три года я должна была отдать банку 189 000 тысяч)))) ПОЧТИ 100%!!! Погасила я кредит за 11 месяцев… и тут началось интересное-звонила в ренессанс жизнь(, так как сотрудники Ренессанс кредит только могут застраховать тебя, но ничего они больше не знают и не участвуют ни в каком возврате денежных средств по неиспользованным годам страхования), сказали что нужно собрать некоторые документы на возврат, собрала, очередь в банках, потраченное время и деньги на различные копии и дорогу, собираюсь отправлять весь пакет документов по почте, звоню в Ренессанс жизнь-контрольный звонок, интересуюсь каую сумму я верну за неиспользованные два года страхования- мне отвечают что в размере 500 руб, 2% от суммы стахования!!! это вместо 22 000тысяч неиспользованных!!! говорят все это прописано в кредитном договоре, такого пункта и никакие 2% я не нашла!
В общем хочу предупредить вас мои хорошие, что оформив кредит в Ренессанс вы потеряете больше, чем приобретете! Либо когда подписываете в отделении банка договор, просите обьяснений на каждую цифру и строчку, и поверьте моему печальному опыту. вы не захотите брать кредит в банке РЕНЕССАНС.

Бывший клиент (гость) 05.05.2017 11:25 Комментарии (4)
Мама сломала ногу, упав с лестницы в путешествии по Германии. За помощью обратились по страховке, нас проконсультировали и минут за 15 нашли нам клинику, в которой могут принять неподалеку. Добрались на такси, к слову, у мамы был болевой шок и она была уверена, что вывих. В больнице приняли сразу почти. Было очень спокойно и уютно, несмотря на неприятную ситуацию. Персоналт ну просто крайне вежливый.
Благодарна всем, кто помог нам в этот неприятный момент нашего отпуска. Спасибо за быструю реакцию и понимание.

Рекомендую!
Лина (гость) 30.04.2017 09:58 Комментарии (3)
В Ренесансе были застрахованы (КАСКО) машины жены, сына и моя. Когда наступил страховой случай с моей машиной (во дворе сняли зеркала с мерседеса), был вызван представитель Ренессанс. Он приехал, все оформил, сказал, что нужно привести документы из полиции, уверил, что ремонт будет оплачен. Документы были представлены. Машину представитель Ренессанс запретил перемещать с места до получения ответа из страховой компании, поэтому я не смог перегнать ее в сервис и узнать стоимость работ. Через три недели получил ответ от Ренессанс, что ремонт должен сделать я за свой счет согласно условиям страхования. Почему сразу не оценили стоимость ремонта и не смогли сообщить об этом? Три недели пришлось быть без машины. Зеркала за один день поменяли в Авилоне. В связи с безответственностью сотрудников Ренессанс я не стал продлевать КАСКО в данной компании всех машин семьи и выбрал другую.
Полис 001АТ-16/34615

Ислам (гость) 27.04.2017 22:17 Комментарии (1)
В феврале обратился в страховую. Трещина на лобовом стекле после падения сосульки. Без проблем и тягомотины приняли у меня документы.
Оценщика пришлось подождать с полчаса, он машину осмотрел повреждения заснял и записал. На этом мое общение со страховой прервалось на несколько дней.
Через неделю мне сообщили, что страховая оплатит мне ремонт и был назначен стоа. На следующий день прикатил машину в мастерскую. Оказалось, что стекло придется менять, а у них нет, и придется ждать месяц-полтора, пока его привезут. Ничего не поделать, стал ждать.
В конце марта мне сообщили, что стекло пришло, можно пригонять машину на ремонт. Поставили его быстро (через 3 дня уже забрал авто из сервиса). В итоге остался доволен. Пожалуй останусь в Ренессансе еще на год точно.

+ Оформили и выдали направление быстро

Пришлось подождать нужную деталь

Размер выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Влад (гость) 19.04.2017 21:24 Комментарии (4)
После покупки достаточно дорогого автомобиля был клиентом этой компании в течение трёх лет, покупал у них и каско и ОСАГО, причём добровольно, так как а/м не был кредитным. За три года заплатил им около 400 тысяч, выплат конкретно по каско за это время было тысяч 60, когда в лобовое прилетел камень, все остальные выплаты хоть и проходили через каско, в реальности всегда имели конкретных виновников, которым предъявлялись регрессные иски, я же виновником ДТП за эти три года не был вообще ни разу. Добавлю, по каско машину только ремонтировали у дилера, физически деньги я не брал. Итого вышло +340 тысяч рублей за три года. Шоколадный клиент — подумаете вы, и наверное будете правы. Но вот Ренессанс так, видимо, не думает.

Прошлым летом мне поцарапали крыло, бампер, дверь, и диск. Вина не моя, всё оформлено по правилам. Подумал: не буду трогать полис КАСКО, пусть виновник заплатит по ОСАГО. Заехал к дилеру — предварительно назвали ценник ремонта 35 тысяч. Ренессанс выплатил 9300… уже оскорбительно, не так ли? Ремонт и окраска трёх элементов на двухгодовалой машине за почти 2.5 миллиона по мнению ренессанса стоит девять тысяч триста рублей… Что оставалось — пошёл к автоюристам. Юристы забрали с ренессанса положенные мне дополнительные 25 тысяч и естественно, взыскали с ренессанса и оплату своих услуг. Ремонт у дилера в итоге обошёлся примерно в тридцать тысяч в 30, как и обозначалось.

В итоге из за жадности Ренессанс потерял и лояльного платежеспособного клиента и лишние 20 тысяч рублей, а в отместку внёс меня в чёрные списки и теперь меня ни одна страховая не хочет страховать по КАСКО — везде идут отказы. Вот такая «прекрасная» глупая страховая. Номера дел/полисов могу предоставить если руководство страховой вдруг захочет разобраться.

+ По каско направляют на ремонт без проблем

По ОСАГО жадничают и в итоге подставляют и сами себя и клиентов

Андрей (гость) 19.04.2017 15:11 Комментарии (4)
Оценка засчитана, т.к. в отзыве автор говорит также о положительных моментах в процессе взаимодействия с компанией.
долгое ожидание
В ренессансе я застрахована не первый год и вот случился страховой случай.
Документы были сразу переданы в страховую компанию ( приезжал страовой комиссар) и вот уже 2 недели никакого направления на ремонт нет. Формально по правилам страхования они ничего не нарушают (срок 15 рабочих дней), да вот только все предыдущие компании дейстовали куда быстрее. А самое неприятное-всем в компании совершенно все равно, если звонишь, он говорят-мы ничего не нарушаем и говорят по 5 раз одно и то, диалог не возможен. Самое неприятное-названивают из отдела продления: вы оплатили полис? Объясняю ситуацию-ноль эмоций-мы работаем в другом отделе, ответьте, оплатили ли вы полис. Хотя бы из приличия делали бы вид, что клиент важен, а не продать полис, а дальше-как хотите, так и разбирайтесь.
Самое неприятное, что я не виновата и могла бы получить возмещение по ОСАГО ( там у меня другая страховая), а не по КАСКО. Но подумала-зачем, если я застрахована по КАСКО. А мой знакомый по ОСАГО получил направление куда быстрее в аналогичной ситуации.

В общем направления пока нет.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Ирина (гость) 16.04.2017 17:30 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, поскольку сам автор в тексте отзыва сообщает, что сроки урегулирования убытка компания не нарушает.
дтп произошло 8.03.2017г. На данный момент 12.04.2017 Прошло уже больше месяца, а я вынужден ездить на «раненом автомобиле» ожидая пока страховая соизволит снизойти до меня и решить вопрос со страховой выплатой. Вы делаете все для того, чтобы такие вопросы попадали в суд или страховым «коллекторам». Отвратительное отношение к проблемам клиентов.

+ Быстро берут деньги за полис

Невозможно быстро решить вопрос ни с ремонтом автомобиля, ни с выплатой компенсации

Владимир (гость) 12.04.2017 09:34 Комментарии (5)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку автор не удовлетворен работой компании, а оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте.
Не страховой случай
Нужно срочно поменять владельца авто ближайший офис находится за сто километров, на сайте внести изменения в полис не представляется возможным.

Не понравилось

Михаил (гость) 11.04.2017 22:15 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы.
Товарищ у меня зимой кататься ездил в австрию и делился, своим страховым случаем. Асисстанс у него был Аp companies, почитал отзывы и решил, брать страховку у тех, кто с ними сотрудничает. Ушиб на склоне палец. После звонка посреднику, ему предложили вызвать такси, которое готовы были сами оплатить. Но друг решил добираться сам, там минут 30 было до госпиталя. Когда приехал, его встречала русская медсестра, которая была и переводчиком. Его даже не спросили о деньгах, рентген, перевязка – все уже было оплачено.

+ Никаких денег не требовали

не обнаружено

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Антон (гость) 09.04.2017 16:11 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. отзыв написан не клиентом компании.