РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Очень, очень не советую…
25 сентября произошло ДТП с участием автомобиля принадлежащего мне. Виновник ДТП — другая сторона. Обратился в страховую по телефону (убыток № 001GS-030920), т.к. офиса данной компании в моем городе нет. Связали меня с их представителем в городе он осмотрел а/м, я передал ему все документы требуемые для страховой, а так же заявление на ремонт а/м у официального дилера (а/м 2016 года выпуска) с приложением Счета на 96000 руб. и подробным заказ-нарядом. В ремонте у официалов отказали, сославшись на отсутствие договора и сказали что выплатят деньгами. И «о чудо» 01.10.2017г. переводят мне аж 38000р., которыми невозможно даже купив китайские детали отремонтировать а/м даже у дяди Ашота в гараже!
Максимально оттягивают любые сроки, тети на телефоне говорят как запрограммированые попугаи, ничего конкретно ответить на поставленный вопрос не могут, и не хотят-видимо такова установка руководства…Теперь только одно- нанимать юриста и в суд…

+ НИЧЕГО

ВСЕ

Максим (гость) 02.11.2017 18:20 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Организация которой плевать на всех. На клиентов, на рса, на центробанк.
Сотрудники организации вообще на располагают информацией.
03.10.2017 обратился в Ренессанс, документы приняли, осмотр произвели.
По истечению отведённого законного 20 дневного срока (в 1 день просрочки) позвонил в компанию.
Где сотрудник сказал что они перепутали 3 число с 9-ым и то, что незамедлительно отправят запрос на скорейшее рассмотрение страхового случая и в течении 3 дней все решиться. В течении следующих 9 дней я слышал все тоже самое ( ещё 2 раза, что отправят запрос) от удивлённых сотрудников компании. На настоящий момент по прежнему никакого ответа от ренессанса нет.
Если вы не любитель судебных трений, то настоятельно не рекомендую данную организацию!!!

+ В офисе все улыбаются

Иван (гость) 01.11.2017 19:42 Комментарии (5)
Насколько мы поняли, компания идентифицировала автора отзыва. Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Вчера (31.10.2017) обратился в стразовую компанию по ДМС с просьбой записать меня к врачу эндокринологу.
Звонок был сделан в 13:31
Состояние конечно не критическое, но самочувствие с каждым днем все хуже. И терапевт рекомендовал мне как можно скорее записаться к данному специалисту.
Я выбрал клинику (на каменоостровском пр), в которой бы хотел пройти обследование (из расчета близкого расположения к работе)
Указал свои жалобы сотруднику по телефону, пожелания. Мне сказали ждать обратного звонка и смс.
Так уж вышло, что после обеда стал себя чувствовать хуже. И в 16 14, не дождавшись обратной связи от страховой, решил набрать их сам и уточнить.
В итоге, когда перезвонил, мне сказали, что начнут искать врача не раньше 1 ноября 2017 года, т.к. мой полис действует с 1 ноября 2017 года.
На что я ответил, что у меня есть другой полис — который должен действовать.
Меня убеждали, что мой старый полис просрочен. А потом прозвучало «Ой, извините, действительно. Но понимаете уже поздно мы вряд ли вам подберем что-либо сегодня».
Вот как расценивать такое отношение — судите сами.
Я не верю, что в компании столько устаревшее ПО, которое не позволяет проверить, есть ли у клиента действующая страховка или нет.
но это еще не конец истории…
После этого «ОЙ» и извинений, я перечислил девушке 3 клиники возле метро Проспект просвещения. Просил записать меня туда на выходные.
В итоге.
Сегодня утром мне звонят из клиники на АКАДЕМИЧЕСКОЙ!!! (спрашивается: где просвет и где академка? Хорошо не на ветеранов отправили). Я понимаю, что всё это на севере, и ренессанс, видимо, полагает, что мне очень просто метнуться с моего дома (я живу на парнасе) на академическую.
В общем, такого отношения никому не пожелаешь.
Это уже не первый прецедент столь безалаберного отношения, но только сейчас решил всё же написать отзыв.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться в данной компании.

P.S. в итоге вчера вечером поехал к своему терапевту, который назначил анализы. За которые платил сам сегодня утром.
Нужна такая страховка? Думаю нет.

Сейчас буду снова звонить в ренессанс, чтоб записали меня туда, куда удобно мне. А не им. Буду дополнять историю.

+ ничего позитивного. Ставлю 2 только потому что пользовался этим полисом год и удавалось пару раз попасть туда, куда хотел. При общем числе обращений не превышающим трёх.

Записывают туда, куда удобно им. Наплевательски относятся к клиентам.

Борис (гость) 01.11.2017 11:04 Комментарии (3)
Страховая ремонтировала мне лобовое стекло по КАСКО по опции ремонт без справок.
3 часа на рассмотрение.
Два дня в СТОА – и полный порядок.
Спасибо.

Антон (гость) 31.10.2017 14:42 Комментарии (4)
Претензия № 0086308423 ООО«Деловые линии»о возмещении ущерба за повреждение (порчу) груза на сумму 3778 рублей 00 копеек.
18.08.2017. мной приобретено товар (автомобильное стекло) для личных нужд. Согласно накладной №17-01211317782 от 18.08.2017. груз передан для транспортировки в г. Нижний Новгород ООО «Деловые линии». Услуги по упаковыванию груза в жесткую упаковку оказаны ООО «Деловые линии», что подтверждается накладной№17-01211317782 от 18.08.2017. 29 августа 2017 г. я оплатил доставку, и получил накладную на выдачу №17-01211317782 от 18.08.2017 по которой осуществлял прием груза на терминале. Груз был представлен для приема в жесткой упаковке, для осмотра состояния груза потребовал вскрыть ящик и проверить сохранность груза, стекло было разбито. Для составления акта был вызван специалист ООО «Деловые линии» Жирнова Т.В., в присутствии которой, повреждения груза были зафиксированы на материальном носителе – фотоаппарате и составлен Коммерческий акт отказа от приёма и получения груза № Tr11 от 29.08.2017. 30 августа 2017 г. я направил ТК «Деловые линии» претензию, с приложением товарной накладной на приобретенный товар.
06.09.2017 г. ТК «Деловые линии» перенаправила претензию СК Ренессанс Страхование, которая назначила специалиста Овчинникову Н.В. 14.09.2017 в личном кабинете «деловые линии»: получил сообщения: «14.09.2017 Юрист: Просим Вас предоставить товарные чеки или иные аналогичные документы, выданные покупателю при оплате товара наличными денежными средствами или с использованием платежных карт. Документ должен содержать наименование груза, его стоимость, ИНН продавца, порядковый номер и дату. Документ должен быть заверен печатью и подписью продавца с расшифровкой. 14.09.2017 Юрист: Просим Вас предоставить документ Гарантийное письмо с указанием даты выпуска (месяц, год) стекла. В зависимости от представленных Вами документов, у Вас будет запрошен уточненный комплект документов. Сканированные копии документов просим Вас прикрепить в личном кабинете на сайте ООО «Деловые линии», либо направить по адресу: po@dellin.ru»
В тот же день мною через личный кабинет был направлен ответ: «Предоставлена товарная накладная с указанием всех перечисленных сведений (включая печати, подписи, расшифровки), какие ещё чеки? Для оперативного получения ответов на возникающие вопросы о качестве стекла, даты выпуска и пр. предлагаю обращаться непосредственно к отправителю-производителю стекла (выписку из ЕГРЮЛ прилагаю), в лице менеджера: ****. Телефон: (920) 000-0000), электронная почта: @". После этого никаких действий специалист СК Овчинникова Н.В. не предпринимала и дозвонится в страховую компанию мне не удалось.
После неоднократных звонков в ТК «Деловые линии» ( т.е. без пинков СК работать не может) 23 октября 2017 г. я получил от страховой удивительный ответ (исх. MASS53030 от 23.10.2017г.). По мнению «специалиста» СК «Ренессанс Страхование» Овчинниковой Н.В. разбитое в процессе транспортировки автостекло не является страховым случаем. Так же сомнение в компетенции данного «специалиста» вызывает основания для такого решения: «Согласно приложенным Вами документам, дата производства товара 1996-2001г.». Как можно артикул товара принять за дату производства, при этом имея документы, что отправитель является производителем данного товара? При этом никакой дополнительной информации ни у отправителя (производителя), ни у меня не запрашивалось.
Подготовил исковое заявление в суд.

не соблюдение сроков рассмотрения, ,безграмотные сотрудники и их недоступность

Kurd (гость) 31.10.2017 12:04 Комментарии (2)
Не оформить ОСАГО
Здравствуйте! При оформлении ОСАГО внесении данных водителя выдает ошибку: ОШИБКА: Неизвестная ошибка. {ОбщийМодуль.РаботаССервисамиРСА.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьГостХеш) по причине: {ОбщийМодуль.РаботаССервисамиРСА.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьГостХеш) по причине: Ошибка внешней компоненты (U) (#20171030185059)
Поясните, что за ошибка и как её исправить? Либо это очередные палки в колеса, что прийти в офис и оформить страховку там с комиссией, либо хотят навязать дополнительные услугу. Просьба помочь завершить оформлении ОСАГО

Юлия (гость) 30.10.2017 19:11 Комментарии (5)
Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ
1 засчитана
произведена оплата с карты 5106 21** **** 9373 Журавлев Федор Александрович пришло смс от РСА
с номером XXX 0012598747 СК-ООО срок действия 07.09.17 по 06.09.18 по проверке РСА он бьется. а на почту электронный бланк так и не пришел помогите пожалуйста!!! моя почта и номер fediaess@mail.ru +7(978)71-38-580
не дозвониться к ним не достучаться!!--------------в продолжение у 4 раза общался с техподержкой и контролем по качеству все утверждают в один голос что приносят извинение и в течении 2-3 дней я получу свой полис на электронную почту(отсюда вопрос сколько нужно времени что бы дослать полис по электронке???) либо деньги обратно но так уже продолжается третья неделя… вот и получается что законно деньги мы грести можем а обязательства выполнять не как. и не кто вас не накажет ибо по фигу все!!!
УВ КОМПАНИЯ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗАДОЛБАЛИ ОБЕЩАНКАМИ!!!
p/s администратор не засчитывать отзыв по причине проблемы на строне РСА это безумие ведь компания об этом со мной не разговаривала и не разговаривает просто говорить уже 2 мес через 3 дня через 5 дней извините и гудбай все будет хорошо ЕСТЬ ЗАКОН 3 дня на ОФОРМЛЕНИЕ ЛИБО ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ГДЕ ЭТО ВСЕ… и судя по скринам которые я прилагаю ниже у РСА ВСЕ ОК

Fredsimf 29.10.2017 16:06 Комментарии (9)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Выпала эта компания по системе единого агента. При наступлении страхового случая собрал все документы и отправил курьером. Два случая произошли с разницей в два дня (20 и 22 августа). Выплаты последовали с опозданием, в общей сложности пришлось ждать больше месяца. При том звонил по телефону горячей линии, уточнял ход дела, ездил в офис, но мне говорили лишь «ускорим процесс». За повреждения моего авто поступила просто смешная сумма, пришлось делать независимую экспертизу, сейчас отправлена досудебная претензия, видно придется судиться. Впечатления в целом отрицательные. Номер моего полиса EEE 0394494750

+ В офисе в отделе урегулирования работает симпатичная девушка, только это сглаживает впечатления от компании.

Алексей (гость) 28.10.2017 12:27 Комментарии (7)
Чем порадовал Ренессанс, так тем, что даже на окраине Китая сумел отправить в неплохую больницу. Русского там правда никто не знал, но для лечения нужен разве что адекватный доктор, перевести может и переводчик в телефоне.
Случай у меня не из приятных, поранил ногу. Вроде несильно, но пошло заражение. Полежал пару дней в больнице, в отдельной палате – простенько, но вполне прилично – пропил антибиотики. За лечение не платил. Очень благодарен за такую оперативную помощь.

+ В течение часа направили в больницу, не пришлось платить за лечение

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Алик (гость) 28.10.2017 10:08 Комментарии (2)
В августе произошло ДТП по вине клиента данной страховой. Собрала все документы, приехала в центральный офис в Москве. Спустя неделю прислали направление в сервисный центр. Приехав в сервисный центр по данному направлению, мне было отказано в ремонте, мотивирую, что страховая выделила мизерную сумму для ремонта. Снова приехала в центральный офис, написала новое заявление 06.10.17. Прошел 21 день, от страховой ни ответа, ни привета! На сроки, установленные законом РФ Ренессансу наплевать. В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ!!! на приеме документов работают не девушки, а хамло и быдло, от общения с которыми одно желание- быстрее бежать!!! НИКОГДА сюда не обращайтесь! 001GS17-028470 номер убытка

Не понравилось все!

Татьяна (гость) 27.10.2017 13:18 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.