РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Без объяснения причины не позволяет оформить e-ОСАГО

Имею действующий полис ОСАГО, оформленный в этой компании, срок действия которого подходит к концу. На этот раз решил оформить e-ОСАГО. После заполнения всех данных на последнем шаге оформления электронного полиса сайт выдает сообщение о том, что e-ОСАГО оформить они не могут и предлагает перейти на сайт РСА. Причина при этом не описана, а для того чтобы попытаться оформить полис повторно необходимо заново вводить данные! Всё это выглядит как нежелание страховщика оформлять e-ОСАГО!

Александр, добрый день.
Если при оформлении полиса Вам предложено перейти на сайт РСА, значит, у нас возникли какие-либо слоджости при оформлении, но Вы можете оформиться в другой компании в тот же момент или попробовать оформить полис спустя некоторое время у нас снова.
Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.

Не могу расторгнуть электронный полис ОСАГО

Здравствуйте. 25.11.2017 оформил электронный полис ОСАГО ХХХ 0019297002 на сайте компании, но еще до начала его действия (с 25.12.2017) продал машину (16.12.2018) и попытался расторгнуть полис.Но не получилось. Скан-копии документов на сайте не приняли, заказное письмо с копиями документов вернулось назад, на горячей линии обещали прислать др.адрес но не прислали.В общем ничего хорошего по сей день.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания не отказывала автору в расторжении договора.
Петр, здравствуйте.

Для удаленного расторжения необходимо отправить заявление и комплект документов на наш юридический адрес: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 22. ООО «Группа Ренессанс Страхование». Обратите, пожалуйста, внимание, адрес должен быть написан именно так. Скорее всего именно поэтому письмо вернулось.
Заявление должно быть подписано лично от руки страхователем, указаны реквизиты страхователя для перечисления.
Помимо заявления нужны документы:
1. Паспорт. (если по почте РФ- достаточно копии не заверенной)
2. Доверенность, удостоверенная нотариально с правом расторжения полиса (если обращается не страхователь, по почте РФ- копия заверенная нотариально)
3. Полис ОСАГО (если по почте РФ-оригинал)
4. Квитанция об оплате полиса (если сохранилась, по почте РФ- достаточно копии не заверенной)
5. «И.О. Рекомендуем предоставлять полные БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ для перечисления суммы по расторжению полиса на р/сч» (лицевой счет, БИК, ИНН, корреспондентский счет, название банка (полное, корректное), если отделение, то указывается отделение).
+ документальное подтверждение необходимости расторжения. В данном случае,
6. Копия ПТС с отметкой о смене собственника или копия договора купли-продажи ТС или справка-счет из ГИБДД (если по почте РФ- достаточно копии не заверенной).
Мы приносим Вам извинения, что первичная консультация Вас по телефону оказалась недостаточной и возникли сложности с расторжением.
Если можно, укажите, пожалуйста, дату звонка и номер, с которого звонили.

Не вводится номер полиса ОСАГО

не работает система внесения изменение в е-осаго (https://online.renins.com/osago/)
пишет Неизвестный номер полиса.Полис оформлен 16.08.2017
Номер полиса XXX 0010821936
Звонила по телефону горячей линии 06.02.17г. записали все данные, обещали перезвонить, прошло 2 суток. Также написала на 10@renins.com, приложила скрин-шот проблемы.Ответа нет. НЕ могу оформить куплю-продажу авто.
тел.89149694569

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания решила проблему, от автора нет обратной связи.
Татьяна, добрый день. Приносим Вам извинения за доставленное неудобство.
Уточним, что произошло и напишем Вам в ближайшее время.

Ваш полис доступен для внесения изменений в личном кабинете по ссылке https://eosagof.renins.com/personal/

Страхование жизни и здоровья в Ренессанс Жизнь!

Чтобы вернули страховку, навязанную вам, как вы пишите, хотя практика страхования жизни и здоровья в принципе всегда была и есть, но вот почему то здесь вам ее навязали. Ну да ладно, думайте как считайте нужным. Но по поводу возврата страховки, вам же надо было написать письмо в страховую, вы это сделали? А каких выплат вы ожидаете? Договор внимательно читали? Не понимаю вообще претензий. Я просто с Ренессанс Жизнь пару раз сталкивалась и вполне довольна их работой, хорошее отношение к клиентам и выплаты все во время и без задержек.

Мила, добрый день. Мы — компания Ренессанс страхование. Уточните, пожалуйста, кому именно адресовано Ваше обращение и о каком договоре идет речь?

расторжение договора ОСАГО из-за смены владельца

28 декабря 2017 г я подала в офисе компании заявление о расторжении договора ОСАГО из-за смены владельца автомобиля.
Полис был оформлен 21 ноября 2017г. оформляла полис по телефону (конечно теперь так делать не буду), но мы и раньше оформляли полис у агентов, а не в официальном офисе и все было хорошо (были страховые случаи и проблем не было). когда мне привезли полис я как могла его проверила: были водяные знаки, четкие печати, номер не числился на сайте Ренессанс как утраченный, а в базе РСА числился у страховщика (по телефону сказали, что в базе он появится после того, как произойдет оплата).
Человек, принявший у меня заявление ничего не сказал относительно самого бланка полиса и сказал, что в связи с праздниками, рассматривать заявление будут дольше (на количество праздничных дней).
Через 1 месяц от подачи заявления я позвонила на горячую линию с вопросом: почему тишина? ни денег ни отказа.
Перезвонили почти сразу для уточнения: оказалось что полис с таким номером выдан 18 января другому человеку на другую машину. Сказали, что уточнят еще. перезвонили на следующий день и сообщили, что служба по урегулированию расторжений полисов сообщила о том, что мой полис поддельный и что если мне нужен официальный отказ, Я ДОЛЖНА ПРИЕХАТЬ В ОФИС И НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ЕГО ВЫДАЧЕ!
оказывается на заявления о прекращении действия полиса они ничего официально не отвечают! просто не переводят деньги и все! и теперь я еще раз должна придти к ним, поклониться в ножки!
получается, что эта служба о поддельности полиса знала уже давно. разве это не пособничество преступникам?
Вывод напрашивается сам собой, что доверять страховой компании, которой все равно, что происходит с их полисами не стоит, и тем более, узнав о поддельном полисе (ведь все оригиналы я сдала и имею на руках только копии) не сообщают об этом незамедлительно, следовательно пособничают преступникам!

безответственные
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны данные автора.
Светлана, добрый день.
Мы очень огорчены сложившейся ситуацией и хотим помочь Вам.
Пожалуйста, оставьте Ваш контактный номер и номер полиса.

Самая отвратительная медицинская страховка в Ренессанс-страховании.

Купили медицинскую страховку Ренессанс. Клиника, в которой обслуживание по страховке, по цепочке происходит через страховую компанию «МЕДКОРП». Звоню записаться к лору или терапевту в клинику, регистратура меня посылает в МЕДКОРП, МЕДКОРП в это время не работает, приходится звонить в РЕНЕССАНС, РЕНЕССАНС записывает на прием в МЕДКОРП. Вечером по записи прихожу в МЕДКОРП (с простудой). Мне выписывают направление к лору, отправляют в регистратуру, в регистратуре ближайший лор через день. Хорошо, записалась иду к лору. Лор осматривает и говорит, что надо сделать посев из горла и рентген носовых пазух, но, я на приеме у лора в субботу, а любые анализы, любого врача надо согласовывать с МЕДКОРПОМ. а медкорп по выходным не работает, надо приходить в клинику в понедельник, да еще по записи в медкорп… заранее записаться на время… через страховую компанию РЕНЕССАНС!!! Записалась, прихожу в понедельник в медкорп, ожидаю, захожу к якобы врачу медкорпа, который просто на направлении врача лора ставит визу, что одобряет мазок из глотки, иду в регистратуру и только увидев письмунную визу медкорпа, регистратор меня записывает на этот анализ — … на следующее утро:))) прихожу утром к ТОМУ ЖЕ ЛОРУ, который берет у меня мазок… за 2 секунды и отпускает. Но, мазок из горла, надо было брать когда была острая фаза простуды, а не тогда, когда самостоятельно уже вылечилась и четыре раза сходила в клинику (ФГБУ КДЦ НМИЦ ПМ), чтобы сдать мазок из горла по страховке РЕНЕССАНСА.
НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ СТРАХОВОК РЕНЕССАНСА!

Светлана, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании. Нам очень важны Ваше мнение и критика.
Пожалуйста, уточните Ваши данные, чтобы мы могли идентифицировать Вас и разобраться в деталях произошедшего.

Данные не попали в РСА

19.01.2018 Приобрел полис ОСАГО EEE 1019429436, подписан Рыков А.А, на сегодня 05.02.2018 в РСА полис до сих пор в статусе «Находится у страховщика». По телефону информации, предложили съездить посидеть в очереди и получить письменный ответ, на вопрос «Когда же данные дойдут в РСА». Девушка менеджер, которая вела со мной беседу при продаже, в самом начале, также молчит, но по статусу видно, что прочитала… посмотрим, чем это закончится, пока 3, а не 1, так как еще не съездил в офис разбираться…

Эдуард, добрый день.
Благодарим Вас, что написали нам. Мы проверим, что с Вашим полисом и свяжемся с Вами. Пожалуйста, оставьте контактный номер.

не работает система внесения изменение в е-осаго

пишет Неизвестный номер полиса. По VIN тоже не находит. Полис оформлен 25.12.2017
Номер полиса XXX 0022421916
Оценку поставлю пока 3, а не 1 (в своей способности правильно ввести 10 цифр я не сомневаюсь, значит система кривая), справедливости ради, не в каждой страховой на тот момент вообще можно было оформить еосаго. у этих хоть как-то получилось…

Добрый день. Благодарим Вас за обращение. Мы обязательноь проверим, что поизошло. Пожалуйста, уточните Ваш email.

Добрый день. Ваш электронный полис доступен для редактирования в личном кабинете по ссылке https://eosagof.renins.com/personal/

Благодарим Вас за обращение.

Списание средств и непредоставление услуги.

Оформляла на сайте медицинскую страховку путешествующих для себя и отдельно для мужа в Испанию, оплата производилась онлайн по карте мужа.
Письмо с чеком на сумму 182.86 руб от Такском пришло на обе почты, что свидетельствует о прохождении оплаты.
Однако, следующее письмо от Renins.com мужу пришло с вложенным полисом, а мне на почту без полиса.

Затем муж звонил по номеру 8(495)967-35-51 и продиктовал мой номер полиса, фамилию и имя, дату поездки, по этому номеру сказали, что нам перезвонят, как только вышлют копию полиса на эту почту.
Но вот с момента разговора прошло уже более 2-ух часов, и на почту ничего не выслали.

То есть денежные средства с карты мужа списали, а услугу не предоставили.
А выбрали Вашу компанию, как надежного страховщика, и по причине срочного оформления полиса для поездки, чтобы успеть по предварительной записи на приём в визовый центр Испании в понедельник 5 февраля.
Теперь есть большой риск неполучения визы в срок.

Юлия, добрый вечер.
Полис отправлен на julia12ch@yandex.ru.
Примите, пожалуйста, наши извинения за задержку.
Удачного вам получения визы и путешествия.

страховая компания не реагирует

Купили «Полис путешествующего» нашему директору и отправили в Китай. Через 4 дня поднялась температура, человеку стало плохо. Дозвонились по телефону, указанному в Полисе. Запросили помощь врача (осмотр). Прислали китайца с плохим анг.языком. что-то написал. Обзвонились в Москву с просьбой сказать диагноз. Не смогли даже перечислить лекарства, которые выписал врач. Пытались выяснить есть ли антибиотики… Обещали перезвонить и все… тишина. Ни каких звонков, каждый раз новый оператор и все рассказываем сначала. 8 раз за день мы делаем звонки, чтобы узнать судьбу диагноза и курс лечения.