РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Проблема с ремонтом машины

Я страхователь Филинский Владимир Егорович 04.07. 1953 г.р. г. Санкт-Петербурга (Договор страхование 002АТ-19/0171720 от 18.10.2019) приношу огромную благодарность страховой группе Ренессанс за оперативную и быструю реакцию по решению проблем, связанных с ремонтом моей машины.Ренессанс действительно отличная компания, я всем своим друзьям и водителям буду рекомендовать именно эту компанию.В трудную минуту она обеспечила бесплатный эвакуатор и дополнительно оплатила поездки на такси.Большое Вам спасибо. С уважением Владимир Филинский.

Здравствуйте, Владимир Егорович
Спасибо, что нашли время написать этот отзыв.
Надеемся и в будущем финансово защищать вас от различных неприятностей на дорогах и радовать скоростью решения вопросов. Благодарим за готовность рекомендовать нашу компанию :-)
Желаем приятного настроения и безаварийной езды!

Не смог предъявить бампер.

Я страхователь Филинский Владимир Егорович 04.07. 1953 г.р. г. Санкт-Петербурга (Договор страхование 002АТ-19/0171720 от 18.10.2019) прошу пересмотреть решение Вашей группы о не включении в дефектную ведомость, составленную Петровским Автоцентром (Руставели 31), на согласование по оплате бампера и его составляющих.

Во-первых, обстоятельство дела состоит в том, что при ДТП от19 февраля 2020 года, от столкновения машины в начале с Камазом 6520-73 (водитель Юдин Александр Васильевич), а потом с легковой машины НИССАНТЕА2 (водитель Полюшин Александр Иванович), которая с большой скоростью въехала в мою машину, от бампера, кроме осколков, ничего не осталось. В том что на новой машине (купленная 18 октября 2019 года), которая до этого ни разу не попадала ни в какие ДТП (что можно проверить в ГАИ) бампер был совершенно новый. Новой машине всего 4 месяца!!! Выше указанные водители могут это подтвердить.

Второе, при сообщении об ДТП в группу Ренессанс никто из Ваших работников мне не подсказал, что осколки от бампера надо было собрать и предъявить независимому эксперту.

В- третьих, сам независимый эксперт мне ничего не сказал про бампер и его составляющие, который должен быть предъявлен. В противном случае, было не поздно мне эти осколки собрать и ему показать.

В- четвертых, старший инспектор ДПС ст. лейтенант полиции Никитин Роман Валерьевич, который присутствовал при

составлении постановления о ДТП, может подтвердить, что бампер не подлежит восстановлению, т.к. был превращен в груду пластика.

То, что бампер был и все что от него осталось, отражено в постановлении по делу об административном правонарушении 18810278200340086247 от 19 февраля 2020 г. и.
При общении с сотрудником Ренессанс мне сказали, что раз Вы не предъявили бампер, может быть его не было или он заменен на старый.

У меня есть достаточно свидетелей, которые подтвердят в истинность и правдивость моих аргументов.
Самое интересное, в договоре, которое находится у меня на руках и мною подписанное, ничего не говорится о том, что я должен предоставить все детали машины, которые были в ДТП.
Мне непонятно, если бы я предоставил осколки бампера, разве они где-нибудь пригодились? Кто-нибудь в такую историю попадал? Поделитесь своими советами
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Я
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ГРУППЕ РЕНЕССАНС, ЧТО МНЕ БЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ЭВАКУАТОР И ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКСИ НА ПЕРИОД РЕМОНТА МАШИНЫ.
ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЯ Я ЧТО-ТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР НЕ БУДЕТ ПРИСТУПАТЬ К РЕМОНТУ МАШИНЫ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ ДЕНЕГ НА ВСЕ ДЕТАЛИ. ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.С УВАЖЕНИЕМ Филинский Владимир Егорович

Здравствуйте, Владимир Егорович.
Первоначально вопрос был не в самой замене бампера, которая была согласована сразу, а в составляющих (ПТФ, решетки, накладки и пр). Мы рассмотрели ещё раз все документы и приняли во внимание тот факт, что предоставить разрушенные составляющие бампера не представляется возможным.
На данный момент, нами проведено повторное согласование. Все отсутствующие составляющие бампера были согласованы нами к замене. Информация направлена на станцию.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.

быстро дали направление

Получил камень в лобовое и обратился по Каско в страховую. Уже на другой день у меня на руках было направление на ремонт, я то думал, что долдго ждать придется и проще самому, но нет тут быстро согласовали. Спасибо сотрудникам за четкую организованную работу. Номер моего полиса: 002AT-19/0107508.

Здравствуйте, Станислав.
Удачи на дорогах!

Не отображается полис в личном кабинете

добрый день. Оформили электронно полис через РСА ХХХ0114017624. Сейчас произвели замену гос. номеров, необходимо внести изменения в полис, но в личном кабинете полис не видим. Пожалуйста. добавьте. Логин для личного кабинета: o741@list.ru. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александр.
Ваш полис перенесён, пожалуйста, проверьте.
Спасибо, что выбрали нашу компанию!

за 2 дня направление на ремонт

тут мне буквально за 2 дня выдали направление на ремонт по каско (полис 001AT-19/0425706). Ремонтировать пришлось задний бампер, багажник и обе противотуманки задние поменяли. ДТП было в результате столкновения с другим авто, виноват не сам. Ремонт сделан быстро, качественно, спасибо Ренессанс!

Андрей, здравствуйте.
Удачи на дорогах!

Лучше не выбирать такую страховку !!!!

Добрый день! Каждый год онлайн пролонгировал свою страховку. Оказывается их в Красной Поляне вообще нет и по Сочи тоже, только машину нужно доставлять! Если машина не на ходу, то дистанционно. Сами не выезжают!!! А дистанционно заставляют нотариально оформить документы. Пока не напишешь заявление, никто не рассматривает Ваш случай. После того как все отправил документы, сказали три рабочих дня ждать ответа. Ждал ждал… так и жду ((((

Здравствуйте.
Почтовые отправления забирают с почты каждый рабочий день.
Как только ваше письмо будет нам выдано, мы начнем рассмотрение документов.
К сожалению, мы не можем контролировать или влиять на работу почтовых организаций.

согласуют и ремонтируют вполне быстро

По каско быстро за 5 дней согласовали и выдали направление на ремонт в СТОА АС-АВТО, выпрямили двери и покрасили, как новая. ДТП был на круговом на улице восьмое марта, виноват сам, не заметил чудо отечественного автопрома и сам пострадал. Хорошо что есть каско.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны номер полиса или дела.
Радик, здравствуйте.

Нет выплаты

Полис ХХХ № 0092238542
Обратился по ОСАГО, предоставил полный пакет документов и авто на осмотр 07.02.2020 года. На данный момент выплаты нет, так же нету отказа в выплате. В call-центре сотрудники, кроме того, что на рассмотрении и запрошены документы в компетентных органах.

Здравствуйте, Александр.
Приносим извинения за задержку в рассмотрении вашего случая, которая была связана с проведением дополнительной проверки.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в выплате, так как по результатам проведенной экспертизы заявленные повреждения не соответствуют описанным обстоятельствам ДТП.
Официальный ответ подготовлен 18 марта и направлен вам в письменном виде.

ОБМАН

01/03/2017 заключил полис-оферта 5390005061 по программе страхования Инвестор СК Ренессанс жизнь в МКБ. Доступ в личный кабинет был ровно год. Далее его закрыли, так как изменился интерфейс, также номер телефона для входа изменили без моего согсасия. Ну это ладно. Пережил. Март 2020 г. вызвали в офис СК-закрытие счета-тема встречи. Пытались переубедить забирать деньги-переубедили их сами, написал заявление на возврат. 17/03/2020 года на счет пришел возврат -ровно та сумма, которую я и вложил. Ни копейки больше. Т.е. я положил деньги на хранение и еще с условием, если я раньше сниму, у меня и этих не будет. Это обман и со стороны банка, и со стороны СК. Не советую никому заключать такие сделки, особенно черед банки. PS как уточнить у них куда были вложены мои деньги тоже не представляется возможным, по той же причине-доступ в личный кабинет уже закрыт совсем. Спасибо за сохранение денег) С уважением, Юрий

Здравствуйте, Юрий.
Наша компания называется «Ренессанс страхование» и мы не занимаемся инвестиционными программами страхования жизни.
Мы рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишите — «Ренессанс Жизнь».

ОБМАН

Здравствуйте, Юрий.