РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Вполне доволен

Я вполне доволен четкостью и оперативностью Интача при оказании помощи после ДДП, которое произошло у меня летом 2010 года. Именно эта аккуратность в работе стимулировала меня к тому, чтобы оставаться их клиентом, а не рекламная акция о выделении 100 литров бензина, если я стану вашим клиентом ( которые я не получил при оформлении страховых полисов). Однако, пусть этот эпизод останется за скобками. Интач и их сервис я стараюсь рекламировать в своем кругу автовладельцев.

номер полиса — 7062302

Не платят даже по ОСАГО!!!

09.02.2011 г. автомобиль, застрахованный в ООО «Группа Ренессанс Страхование» по ОСАГО (ВВВ № 0167201972), пострадал в ДТП по вине водителя, управлявшего там же застрахованным авто. Несмотря на своевременное уведомление СК о происшествии, выполнение всех необходимых процедур и предоставлении полного пакета документов, нужных для возмещения ущерба, до настоящего времени Ренессанс ссылается на отсутствие какого-либо решения по моему страховому случаю!!! Могу предположить, что подобное нарушение условий договора и всяческих Правил связано с тем, что виновник ДТП является клиентом Ренессанса, которой, в силу этого, не выгодно просто отдать мне деньги. При этом на рекламу на всех федеральных каналах тратят бешеные средства! Идиотизм!!! Уверена в своей правоте, поэтому добьюсь страховой выплаты и возмещения ущерба в результате просрочки платежа!

Здравствуйте, Ирада!

Проверкой, проведенной Центром контроля качества, выявлено существенное нарушение сроков рассмотрения убытка, а также безответственное отношения некоторых сотрудников к своей работе. К двум сотрудникам отдела урегулирования применены меры дисциплинарного взыскания.
Конечно, мы понимаем, что это мало утешает Вас. Мы понимаем также и Ваше недовольство отсутствием информации о ходе дела и долгим сроком рассмотрения и считаем, что в этом Вы правы.

В данный момент мы ожидаем от Вас копию паспорта заявителя (разворот с фотографией и страница со штампом о регистрации). Наши операторы безрезультатно пытаются связаться с Вами по указанному номеру. К сожалению, пока звонки остаются без ответа.

От лица компании и от себя лично я приношу свои извинения по поводу невыполнения нашей компанией сроков урегулирования Вашего страхового случая. Мы приняли все возможные меры для неповторения подобных ситуаций.

Приятное впечатление

В феврале 2010г. застраховала свою машинку в Интач (КАСКО, ОСАГО) на год. В мае решила авто продать. Соответственно, направилась в Интач писать заявление на расторжение договора страхования. Приятные сотрудники, никаких очередей. Все быстро и без нервяка и недовольства. Через 2 недели в обещанный сотрудником Интач день!!! Выплата по расторжению упала на мой счет. Даже не пришлось звонить и напоминать о себе, сами позвонили — уточнили реквизиты.

Спасибо за оперативную и качественную работу. Сложно представить, что в наше время кто-то так просто вернет тебе пусть даже и законно прчиитающееся и твое кровное) Да еще и в приличном размере (не 3 копейки). С удовольствием воспользуюсь услугами этой СК еще.

Страхуюсь в Ренесансе

Страховка

Здравствуйте. Начну с того,что потерял практически 2 дня чтобы застраховаться. Первый день,всё оформил и уточнили по телефону,причём отсканировал и отправил все необходимые документы,в отличном качестве,по телефону всё подтвердили а также сказали что всё отправят в Липецкий филиал и уточнили время когда я приеду! На следующий день я приехал в офис на Советскую в 11,30. Полис я получил в 18,30. Сотрудник посмотрел на меня и удивился....... Сказав что ничего не получали с Москвы. После выяснений и удивлений откуда взялась такая не большая сумма страховки,минут через 20 всё таки нашёлся мой расчёт! Но как и на каком бланке его делать не знают. Предложили сделать осмотр,что и было сделано. Сказали что позвонят когда всё будет готово. Позвонили в 18,00. Вопрос,зачем тогда я всё делал на сайте??? Если копии документов всё равно пришлось делать!!!

Больше не буду страховаться в Ренессансе

Здравствуйте.

Купил первую в своей жизни машину. Ну и по неопытности стал выбирать наиболее дешевый страховой тариф. Таковой мне предложила компания Ренессанс. ОСАГО и КАСКО купил в этой компании.
Номер договора 007АТ-10/01432
Было у меня 2 ДТП. Одно 23.12.2010 и второе 30.12.2010. По первому ДТП сотрудники ГАИ вписали в акт только повреждение переднего бампера, хотя на деле был поврежден левый передний поворотник и погнуто крыло.
По второму ДТП сотрудники ГАИ вписали замену передней левой блок-фары, повреждение капота, повреждение усилителя бампера. Причем место удара было то же самое, что и при первом ДТП.
По первому страховому случаю я написал заявление на следующий день, во второму 31 декабря я позвонил в Москву и заявил о страховом случае, а заявление написал 11 января. По обоим случаям я выбрал в качестве возмещения ущерба СТО. Я сначала думал, что по сколько при обоих ДТП повреждено одно и то же место, то эти 2 случая объединят в один. Именно поэтому я ждал 15 рабочих дней именно с момента второго ДТП, а не первого.
Прошло 15 дней, мне никто не звонит. Звоню сам в Москву, говорят, что случай от 30 декабря согласован еще 5 дней назад. Но мне почему то никто не позвонил и ничего не сказал. Это первый отрицательный момент. Прихожу в Самарский офис, мне дают направление на СТО по случаю от 30 декабря и заявляют, что этого направления достаточно, чтобы все сделать по обеим случаям. Подъезжаю с этим направлением в сервис. Сервис осматривает машину и говорит, что должно быть 2 направления, т.е. в обоих разные повреждения, а у меня только одно. Поэтому сервис фотографирует машину и отпускает меня до получения второго направления.
Звоню в страховую, спрашиваю, что по случаю от 23 декабря. И тут мне говорят, что случай не одобрен по причине отсутствия в акте отметки медосвидетельствования. Приехали… Прошло уже более 1,5 месяцев с момента ДТП, а мне никто не позвонил и ничего об этом не сказал. Обращаюсь в Самарский офис. Они называют это бредом, пишут письмо некому Витютневу Александру, который отвечает за принятие решений по страховым случаям, заверяют меня, что в кратчайший срок данный вопрос будет урегулирован, ну и если что, я сам могу позвонить в Москву и поговорить с этим Александром. Проходит еще 3 дня, пре по прежнему никто не звонит. Звоню в Москву, прошу соединить в Александром. Его постоянно нет на месте. А конце концов меня спрашивают по какому вопросу я его спрашиваю. Я объясняю ситуацию и мне говорят, что Александр вовсе такими делать и не занимается. Класс, просто отпад!
Проходит еще неделя, дело в мертвой точки не сдвигается, из страховой мне никто не звонит. Снова иду в Самарский офис и устраиваю скандал. И только после скандала сотрудники сами позвонили в Москву и объяснили, что сотрудники ГАИ забыли поставить в акте отметку медосвидетельствования, дают мне акт и рассказываю куда ехать и что делать. Я поехал, поставил эту отметку, отдаю документы. Сотрудники заверили, что в тот же день отправят акт в Москву. Однако акт оказался в Москве только через 3 дня и еще 5 рабочих дней он снова рассматривался. И вот наконец, спустя 2,5 месяца, решение по случаю от 23 декабря принято, говорят приезжайте на ремонт (опять же, я звоню, мне никто не позвонил). Привожу машину на ремонт, где она простояла… 2 недели. Из которых одну неделю сервис все еще раз согласовывал все со страховой и вторую неделю ремонтировал машину. Плюс во всей этой истории лишь один: видимо за все мои мучения страховая решила возместить мне абсолютно все, даже то, что не вписали сотрудники ГАИ, а не вписано у меня было ремонт и окраска крыла и замена реснички.

В общем вывод таков: спасибо конечно за полный ремонт всего, но в общем и целом отношение к клиенту просто отвратительное. Чего то не хватает — не информируют, что-то одобрили раньше времени, да даже и не раньше времени, а в отведенный срок — не информируют.

Полный ремонт всех повреждений, даже того, что не вписали сотрудники ГАИ
Ни о чем не извещают клиентов
Уважаемый Евгений Владимирович!

К сожалению, практически все факты, изложенные Вами в отзыве, подтвердились. Действительно, с нашей стороны имели место как невыполнение сроков, так и некомпетентность ряда сотрудников.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

В настоящий момент все обязательства перед Вами с нашей стороны выполнены. Мы предприняли рад шагов для устранения причин, приведших к подобным проблемам.

С уважением, Юлия Боброва
Центр Контроля Качества

Ренессанс - отвратительная компания

№ договора 015АТ-10/01528. Дернул меня черт, обратиться в Ренессанс (хуже страховой компании (далее СК) не встречал).

26.01.2011 г. Красноярск. ДТП я на новом авто (из салона) стою перед пешеходным переходом, пропускаю пешеходов в этот момент удар в заднюю часть моего авто Вырывает заднее правое колесо, впереди стоящий пешеход на капот царапает его (гаишник забывает вписать повреждения капота в справку о ДТП), хотя приехавший на место ДТП аварийный комиссар от страховой компании все фиксирует (вкл. капот). время идет собираю необходимые справки для СК 10.02.2011 сдаю последний документ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА СК якобы занимается урегулированием убытка, выдают мне направление на ремонт «без капота» (зачем тогда комиссар приезжал не известно, но в СК пояснили для урегулирования спорных вопросов) Случай с капотом не подходит под это. время идет я без авто. (вроде с горем пополам повреждения капота признали одним страховым событием. Дальше хуже.

13.03.2011 Дилерский Центр Далее ДЦ направляет на адрес электронной почты который указан в договоре между ДЦ и СК заказ наряд на выполнение необходимых работ, а также дефектовочную ведомость с подробным описанием всех повреждений. в СК ранее мне пояснили что согласование данного заказа наряда будет проходить 3-5 раб. дней. Жду 5 дней, звоню 22.03.2011 в ДЦ узнать насчет согласования заказа наряда. Каково было мое удивление, что от СК никаких вестей! Звоню в СК и удивляюсь еще больше (в СК говорят, что от ДЦ небыло ни каких документов) Перезваниваю в ДЦ прошу переслать мне на EMAIL подробную инфу когда, во сколько, и на какой адрес был направлен запрос, также прошу повторно направить информацию в СК. 22.03.2011 спустя 1 час звоню в СК ответ один ни каких запросов от ДЦ не поступало. 22.03.2011 самостоятельно направляю информацию на адрес указанный ДЦ и о чудо СК сразу же получает все документы Объемом (16 МГб). Ранее сотрудником Центра контроля качества СК мне дано разъяснение что их почтовый ящик не принимает файлы объемом более 5 МГб. Начинается новый срок рассмотрения моих документов.

22.03.2011 в ЦК качества СК с руководством не соединяют, внятных ответов дать не могут (вопрос в компетенции данных сотрудников), оставляю претензию на предмет, почему от ДЦ в адрес СК на адрес указанный в договоре между СК и ДЦ не поступали документы, а от меня с личного адреса поступили сразу же. Обещают разобраться в течении 5-и рабочих дней. По прошествии 5-и рабочих дней ответа от СК в мой адрес не поступало. 25.03.2011 СК согласовала ремонт моего авто но только ЧАСТИЧНО. При чем инженерная группа СК удаляет из заказа наряда те работы и замену тех узлов и агрегатов, деталей которые (новые т.к. автомобилю всего 3 месяца на момент ДТП) якобы не относятся к данному страховому случаю. Например, нарушена геометрия кузова (от удара 17 тонным автобусом), инженеры СК говорят, что не нужно ничего править. Разлетевшийся от удара молдинг порога кузова Инженеры СК говорят, что тоже исправлять не надо - опять вопрос в компетенции данных сотрудников - и вообще занимались ли они рассмотрением вышеуказанного случая. 28.03.2011 по первой претензии мне невнятно пояснили, что времени прошло много и сказать точно по каким причинам в адрес СК не поступило от ДЦ информации направленной 13.03.2011 и 22.03.2011, и почему от меня поступила в полном объеме дать однозначного ответа не смогли.

28.03.2011 ДЦ повторно направил в СК заказ наряд с дополнительными ФОТО. Буду ждать. По продолжении данного беспредела сообщу.

На данный момент моя оценка -1000, ни кому не советую обращаться в данную конторку
Здравствуйте, Дмитрий!

Как мы уже писали ранее на другом сайте с отзывами (http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/view/renins/24908/):
страховая компания не имеет права возмещать повреждения, неподтвержденные компетентными органами. В справке по форме 748 сотрудник ГИБДД обязан указать все видимые повреждения, а также определить возможность наличия скрытых повреждений. Этот документ является юридическим основанием для того, чтобы страховая компания отнесла имеющиеся повреждения к заявленному Вами страховому случаю. Аварийный комиссар юридически не может выполнить функции сотрудника ГИБДД. В предоставленной Вами справке повреждения капота, к сожалению, указаны не были. Поэтому этот элемент не был включен в перечень восстанавливаемых повреждений, перечисленных в направлении на СТОА. После Вашего обращения с Вами связался сотрудник Центра Контроля Качества и порекомендовал обратиться в компетентные органы и внести исправления в справку, включив поврежденный капот. 11.03 вы предоставили исправленную справку и в тот же день Вам было выдано направление на СТОА, куда ремонт капота был включен.
Что касается согласования работ со СТОА, внутренняя проверка показала, что ПЕРВИЧНОЕ сообщение от СТОА (а не от Вас) было получено 22 марта. Если, как Вы утверждаете, у Вас есть подтверждение того, что СТОА направляли нам документы на согласование 13 марта, просим Вас перенаправить полученную от СТОА информацию на client@renins.com, с пометкой в теме письма «Договор 015АТ-10/01528».
На текущий момент некоторые детали подвески и ходовой части автомобиля не согласованы, т.к. в акте осмотра они не были указаны, а СТОА фотографии повреждений не предоставила. Как только сервис пришлет фото или будет проведён доп. осмотр, мы вынесем решение по согласованию.

РЕНЕССАНСу НЕТ!!!

КРАТКО НЕ НАПИСАТЬ
№ убытка 002AS11-004946
Пред. История.
Будуще гражданином Украины В 1997 г. на Украине получил водительское удостоверение, 29.07.2006 г. сделал замену водительского удостоверения (отметки о предыдущем ВУ стоят) В 20-тых числах августа 2008 г. застраховал автомобиль по ОСАГО и КАСКО в страховой компании РЕНЕССАНС (в договоре прописан стаж 10 лет, ПЕРЕВОД ВУ с Украинского не требовали)… в сентябре 2008 г. обратился в страховую (хищение зеркала) возместили не запрашивая доп. документов.
В ноябре 2008 г. получил гражданство РФ
Для замены Украинского ВУ на ВУ РФ в ГИБДД города СПб у меня затребовали Украинское ВУ (БЕЗ ПЕРЕВОДА с Украинского языка) чеки об оплате + экзамен теория… 12.12.2008 г. мне выдали ВУ РФ (отметки о предыдущем ВУ стоят) и вернули Украинское ВУ на вопрос зачем возвращаете Украинское ВУ ответили «Они остаются у Вас и являются подтверждением вместо водительской карточки.» На следующий день я приехал в РЕНЕССАНС для внесения изменений в договор., при вопросе, что мне надо в дальнейшем для подтверждения стажа мне ответили «У нас есть копия Вашего предыдущего ВУ по этой причине от Вас больше ничего не требуется.»
В 2009г. и 2010г. у меня были несколько не значительных повреждений, выплаты производились без запроса дополнительных документов хватало стандартного комплекта (комплект документов (СТС+ВУ+ГТО), Страховой полис (договор страхования), Квитанция об оплате полиса, Осмотр ТС АК, Справка ф. 748 ГИБДД, Определение/протокол/постановление ГИБДД)

24.02.2011г. я приобрел новый Вольво ХС90
01.03.2011г. мне в водильскую дверь задним ходом въезжает Ауди. (Человек признает свою вину)
05.03.2011г. я привожу в компанию РЕНЕССАНС как и раньше стандартный комплект документов (Комплект документов (СТС+ВУ+ГТО), Страховой полис (договор страхования), Квитанция об оплате полиса, Осмотр ТС АК, Справка ф. 748 ГИБДД, Определение/протокол/постановление ГИБДД)
1. при их приемке мне возвращают обратно (Справка ф. 748 ГИБДД, Определение/протокол/постановление ГИБДД) так как сотрудника компании РЕНЕССАНС не устраивает то, что печать ГИБДД блеклая. (в ГИБДД еще раз проштамповали… только ответили что это придирки со стороны компании РЕНЕССАНС.)
2. Требуют документ о подтверждении стажа (документы о подтверждении стажа которые есть у них в базе искать отказываются )
3. При предоставлении предыдущего ВУ (Украинского) для подтверждения стажа., сотрудник компании РЕНЕССАНС запросил его Нотариальный перевод.
4. При приемке выше перечисленных документов сотрудник компании РЕНЕССАНС заявил что этих документов может и не хватить для подтверждения моего водительского стажа… если я не принесу им свою Водительскою карточку, а информация указанная в ВУ (особые отметки о предыдущем ВУ) считает недостаточной

После длительных споров документы приняли…
28.03.2011г. компании РЕНЕССАНС прислала официальное письмо, о том что выплаты не будит пока они не проведут дополнительной проверки по предоставленным мною документам…
28.03.2011г. я посетил компанию РЕНЕССАНС и задал вопрос, что их не устраивает в предоставленных мною документах, на что получил ответ «Не хватает Водительской карточки для подтверждения стажа» а ОФИЦИАЛЬНЫЙ Документ (которым является Водительское Удостоверение) их не устраивает.
В тот же день 28.03.2011г. мне с Украины пришло столь долгожданное письмо с Водительской карточкой в тот же день я его привез и отдал в компанию РЕНЕССАНС… При вопросе Когда будит ответ по моей выплате, сотрудник компании РЕНЕССАНС улыбнувшись ответил примерно через 15 рабочих дней…
Продолжение следует…

Негативный
Здравствуйте, Николай!

Когда Вы обратились к нам 28 марта, к сожалению, сотрудник группы приемки документов неверно информировал Вас, сказав, что нам необходимо подтверждение стажа. Мы приносим извинения, что наш сотрудник ввел Вас в заблуждение. На самом деле, мы заказывали нотариальный перевод предоставленной Вами карточки водителя, поскольку она была на украинском языке. Федеральный закон о государственном языке требует от нас нотариально заверенного перевода документов, требующихся для совершения юридических действий.

По срокам рассмотрения Вашего случая нарушений нет:

06.03 мы получили от Вас документы по убытку, в т.ч. запрошенные дополнительно
28.03 Вы предоставили карточку водителя
29.03 убыток рассмотрен, случай был признан страховым.
31.03 было выписано и отправлено направление на СТОА.

Между 6 и 29 марта прошло ровно 15 рабочих дней (с учетом праздников), т.е. мы в точности выдержали сроки.

Благодарность

Прочитал все негативные отзывы об автостраховании в Интач. Позвонил в СК, получил исчерпывающие ответы на все «скользкие» вопросы. Выбрал эту компанию. Прошу руководителя соответствующего подразделения СК Интач отметить высокий профессионализм менеджера Татьяны.
А многим жалобщикам от всей души хочется дать совет: не водите машину закрыв глаза и не оставляйте ее с ключами в зажигании и с документами в бардачке, т.е. не будьте дураками, тогда и окружающие от вас не пострадают и вам плакать не придется.

четкость и профессионализм
пока нет

Спасибо!

Хочу сказать спасибо за профессионализм и оперативность сотрудникам Ренессанс страхование!

Уже через две недели после заявления убытка мне позвонили и сообщили сумму выплаты — вполне достаточную для ремонта, хотя сумма повреждений была значительная. Деньги получил в банке через 4 дня.

Еще раз спасибо!!! Думаю, пусть даже и тариф повыше будет, в следующем году пойти за осаго и каско в Ренессанс. Рекомендую!

Каграманов Виталий

Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

ИНТАЧ - действительно платит, но копейки!

Добрый вечер! В начале января я попал в ДТП, виновником ДТП признали второго участника ДТП, и я, как и положено, обратился в страховую виновника(выплата по ОСАГО) - ИНТАЧ. Оформили всё супер быстро, выплатили тоже… Но за оторванную нижную часть двери, поцарапанную заднюю дверь, процарапанную заднюю и задетое заднее крыло мне выплатили... 5 000 (пять тысяч триста рублей )!!! Машине 1 год - Киа Спортейдж. Позвонил в Интач - нахамили и сказали, что, мол, подавайте в суд, и если Вы знаете, то по ОСАГО все выплачивают копейки, а не тольки мы. Сотрудник вёл себя очень хамски и потом добавил, что "всё равно ничего не добьюсь".

Быстро заплатили
Выплаченная сумма мизерная

Хамски разговаривают
Администратор: Оценка не засчитана: СК действовала в рамках Закона об ОСАГО.
Уважаемый Thing-1!
28 января 2011 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с заявлением о возмещении убытков по ОСАГО.
В тот же день ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» организовало и оплатило проведение независимой технической экспертизы в отношении поврежденного автомобиля.
Согласно Акту осмотра на Вашем автомобиле повреждены:
1. Молдинг двери передний левый (замена окраска);
2. Молдинг двери задней левой (окраска);
3. Накладка боковины задней левой (полировка).
С Актом осмотра Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись.
В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Согласно Заключению о специальной стоимости объекта оценки, составленного на основании Акта осмотра от 28 января 2011 г., предоставленному независимой технической экспертизой, стоимость восстановительного ремонта ТС без учета износа деталей составила 5 568,46 руб., с учетом износа деталей 10,20%) – 5 384,00 руб.
Страховое возмещение было перечислено на представленные Вами банковские реквизиты 14 февраля 2011г.
Таким образом, учитывая, что ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не является экспертной организацией, страховая компания не имеет оснований для пересмотра суммы страховой выплаты по убытку.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению и выражаем надежду, что оно не окажет негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.