РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Благодарность

Прочитал все негативные отзывы об автостраховании в Интач. Позвонил в СК, получил исчерпывающие ответы на все «скользкие» вопросы. Выбрал эту компанию. Прошу руководителя соответствующего подразделения СК Интач отметить высокий профессионализм менеджера Татьяны.
А многим жалобщикам от всей души хочется дать совет: не водите машину закрыв глаза и не оставляйте ее с ключами в зажигании и с документами в бардачке, т.е. не будьте дураками, тогда и окружающие от вас не пострадают и вам плакать не придется.

четкость и профессионализм
пока нет

Спасибо!

Хочу сказать спасибо за профессионализм и оперативность сотрудникам Ренессанс страхование!

Уже через две недели после заявления убытка мне позвонили и сообщили сумму выплаты — вполне достаточную для ремонта, хотя сумма повреждений была значительная. Деньги получил в банке через 4 дня.

Еще раз спасибо!!! Думаю, пусть даже и тариф повыше будет, в следующем году пойти за осаго и каско в Ренессанс. Рекомендую!

Каграманов Виталий

Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

ИНТАЧ - действительно платит, но копейки!

Добрый вечер! В начале января я попал в ДТП, виновником ДТП признали второго участника ДТП, и я, как и положено, обратился в страховую виновника(выплата по ОСАГО) - ИНТАЧ. Оформили всё супер быстро, выплатили тоже… Но за оторванную нижную часть двери, поцарапанную заднюю дверь, процарапанную заднюю и задетое заднее крыло мне выплатили... 5 000 (пять тысяч триста рублей )!!! Машине 1 год - Киа Спортейдж. Позвонил в Интач - нахамили и сказали, что, мол, подавайте в суд, и если Вы знаете, то по ОСАГО все выплачивают копейки, а не тольки мы. Сотрудник вёл себя очень хамски и потом добавил, что "всё равно ничего не добьюсь".

Быстро заплатили
Выплаченная сумма мизерная

Хамски разговаривают
Администратор: Оценка не засчитана: СК действовала в рамках Закона об ОСАГО.
Уважаемый Thing-1!
28 января 2011 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с заявлением о возмещении убытков по ОСАГО.
В тот же день ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» организовало и оплатило проведение независимой технической экспертизы в отношении поврежденного автомобиля.
Согласно Акту осмотра на Вашем автомобиле повреждены:
1. Молдинг двери передний левый (замена окраска);
2. Молдинг двери задней левой (окраска);
3. Накладка боковины задней левой (полировка).
С Актом осмотра Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись.
В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Согласно Заключению о специальной стоимости объекта оценки, составленного на основании Акта осмотра от 28 января 2011 г., предоставленному независимой технической экспертизой, стоимость восстановительного ремонта ТС без учета износа деталей составила 5 568,46 руб., с учетом износа деталей 10,20%) – 5 384,00 руб.
Страховое возмещение было перечислено на представленные Вами банковские реквизиты 14 февраля 2011г.
Таким образом, учитывая, что ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не является экспертной организацией, страховая компания не имеет оснований для пересмотра суммы страховой выплаты по убытку.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению и выражаем надежду, что оно не окажет негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.

Спасибо Ренессансу

В свое время страховалась в прогресс-нева и проблем не было. Второй год в Ренессансе. (КАСКО 002АТ-10126267) Первое ДТП за пять лет. И опять никаких проблем. Вместо 15 дней рассмотрения, уже через неделю позвонили от дилера с приглашением на осмотр. (Дилера выбрали по моему желанию) Нашли скрытые повреждения, но мастер успокоил, сказав, что Ренессанс одна из немногих компаний, с которой согласование проходит быстро.
Спасибо компании Ренессанс.

Все сотрудники (по телефону и в офисе) были компетентны и терпеливо отвечали на все вопросы
Долго искала новый офис на Пулковском шоссе
Здравствуйте, Екатерина!

Благодарим, что потратили свое время, чтобы написать о положительном опыте взаимодействия с нами.
Будем стараться и в будущем не разочаровывать Вас!

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

Уважения к Ренессансу нет

Страховал автомобиль по КАСКО в компании Ренессанс (002Т-10/12514). Произошел страховой случай 25.03.2010 (002AS10-000250). В результате падения с крыши льда и его перемещения, повредил порог машины (примерно посередине авто вмятина), свидетелей нет. Вызвал милицию, все оформил по закону.

Пришел в Ренессанс, все документы отдал, все зафиксировали (фото) — назначили дополнительно экспертизу в компании ЗАО «ЛАТ». Прислали письмо только лишь 03.01.2011 (не звонили, не эл.почтой, не говорили), заключение — наехал сам на льдину, номера и даты заключения, которое выдал эксперт, нет.

Пришел в Ренессанс спрашиваю, как так получается — если я наехал на препятствие и помял порог у авто, следовательно, препятствие должно быть выше клиренса авто — «Да». Значит я вначале должен был повредить бампер, колесные арки и т.д. — «Ничего не знаем, у нас заключение». Приехал в ЗАО «ЛАТ», спрашиваю, вот вы выдали такое заключение, они говорят: «Все официальные заключения имеют номера и дату».

Решил подать в суд. Мне адвокат говорит: «Страховая признает данный случай страховым, но моральную компенсацию ты не получишь, определить, кто ошибся (Ренессанс, ЗАО „ЛАТ“), практически невозможно. Максимум получишь деньги на ремонт, а стоимость адвокатских услуг и дополнительную экспертизу — это за свой счет. Стоимость ремонта мне обошлось в 20 000руб, а судебные разбирательства в 18 000 руб и нервы. Решил за свой счет.

СК „Ренессанс“ является московской компанией. После получения мною письма об отказе, мне звонили из центрального офиса в Москве и спрашивали: — »Доволен ли я проведенным ремонтом?"

У меня сложилось такое впечатление, что кто-то из СК«Ренессанс» (С.Петербург) провел ремонт своего авто, за мой счет — мой домысел, а почему нет? Если взять уровень не директора и не рядового сотрудника, а руководителя подразделения, то это можно сделать элементарно — нашли «лоха» — которому отказали в ремонте, договорились с ремонтной мастерской — им все равно за ремонт какой машины они получат деньги, а по бумагам все гладко (в отчетеперед центральным офисом могут написать все что угодно).

Этот домысел не на пустом месте — вас не интересовало, почему за страховку вы платите только наличными (кредитки не принимают), а кассового чека не выдают (получаете только квитанцию СК, которая не является финансовым документом)?

Здравствуйте, Сергей Викторович!
Трасологическая экспертиза и здравый смысл позволяют нам утверждать, что упавший с крыши снег ( о чем вы пишете в своем заявлении) не может так повредить порог. Независимая экспертная организация, проводившая трасологическое исследование, обладает всеми необходимыми лицензиями на проведение таких экспертиз, и мы не имеем оснований этим экспертизам не доверять. К сожалению, этот сайт не позволяет выложить фотографии повреждения, тогда бы все вопросы сразу отпали. Порог был поврежден в движении, что подтверждает характер повреждения. И для того, чтобы такое повреждение получить (вы правильно утверждаете, что препятствие должно быть выше клиренса), не обязательно через это препятствие переезжать. Достаточно при парковке вдоль тротуара, имеющего выпуклость в сторону проезжей части, притереться порогом к бордюрному камню. Я не хочу сказать, что было именно так, я хочу сказать, что так могло быть. И такие повреждения встречаются весьма часто.
К сожалению, изложенные Вами обстоятельства произошедшего не подтверждаются результатами трасологической экспертизы, поэтому мы не можем признать этот случай страховым.

Александр Харагезов

Ренеcсанс не платит

Ренессанс-Лайф вообще ничего не заплатил клиенту за сломанную руку. Не страховой случай говорят (только в России такое возможно), могу поделиться материалом, если кто воюет с этими аферистами…

Администратор: Оценка засчитана: при наличии номера полиса компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель.

Все ОК!

В начале декабря, после снегопада, на съезде с кольцевой, машину развернуло, и я впечатался левым передним крылом в ограждение. Вызвал ГАИ, оформили, но к дознавателю можно было попасть в аккурат на 11 рабочий день (учитывая, что в договоре прописано, что документы нужно подать в стаховую не позже 10 раб. дней с момента наступления страхового случая).

Позвонил в Ренессанс — сказали, что можно приехать и написать заявление, а остальные документы привезти позже. 31 декабря я привез документы от дознавателя, оценили ущерб. В цифрах не скажу, но под замену фара, левое переднее крыло, ремонт бампера. Честно говоря, начитавшись отрицательных отзывов, клял себя за то, что «сэкономил» при оформлении КАСКО (КАСКО + ОСАГО обошлось мне в 45 тыс.руб).

Готовился к худшему. Но 14 января мне позвонили и сказали, что документы переданы в автосервис. 18 позвонили из сервиса и сказали, что могу приехать и поставить машину в любое время. Надо также сказать, что менеджер принял во внимание мою просьбу, и машину отправили на ремонт в мастерскую недалеко от моего дома. Этот сервис при автосалоне, где я машину и брал.

Так что у меня теперь по отношению к Ренессансу смешанные чуства. Вот думаю, это просто повезло, или у них наметились «изменения» в работе с клиентами. В данном случае я вполне доволен. Сработали быстро и «четко». Буду ли я и дальше у них страховаться — вопрос. Все-таки такое огромное количество отрицательных отзывов меня порядком пугает…

Оперативная и четкая работа

СК безосновательно требует дополнительные документы

У меня полис КАСКО, номер договора 001АТ-10/44304.
Страховой случай произошел 10.11.2010. У автомобиля, припаркованного рядом с домом, неизвестное лицо разбило стекло передней правой двери. 10.11.2010 я позвонила с СК и в милицию. На место происшествия выехала наряд милиции, все зафиксировал, в последствие было заведено уголовное дело.

В СК я приехала 19.11.10, написала заявление о страховом случае. Мне дали официальный бланк со списком документов, которые мне необходимо предоставить для получения страхового возмещения (бланк «Документы, предоставляемые в СК Страхователем (его представителем)). У меня с собой были все документы, кроме постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела и справки (форма №3). Представитель СК сфотографировал автомобиль с повреждениями. Я написала еще дополнительное заявление о том, что я сама произведу ремонт автомобиля, а мне потом возместят убыток, в сумме согласно калькуляции, после предоставления пакета документов.

27.01.2011 мой супруг привез недостающие документы в СК (постановление о возбуждении уголовного дела и справку №3). Представитель СК принял данные документы и сказал, что это еще не полный пакет документов и надо еще привезти копии талона ТО, свидетельства о регистрации ТС, водительское удостоверение (все эти документы я уже отдавала 19.11.2010), а также окончательное решение по уголовному делу из милиции. В списке документов, который мне выдавали на официальном бланке, такого пункта нет. В устной форме мне тоже никто не говорил, что я должна буду предоставить данный документ. Когда мой супруг спросил, почему надо предоставить документ, которого нет в списке, сотрудник СК просто дописал от руки в список данный документ и сказал, что пока мы не привезем все документы страховой случай не будет рассматриваться и, соответственно, никакого возмещения не будет.

28.01.2011 я позвонила в СК выяснить, почему нет документов, которые я уже привозила и самое главное, почему требуют еще какой-то документ, о котором изначально мне не говорили и самое главное его нет в списке на официальном бланке. Оператор мне подтвердила, что я должна буду привезти окончательное решение по делу. Почему это не написано на официальном бланке в списке документов и почему мне это никто не сказал, пока я не привезли, как мне казалось, последние необходимые документы — она не знает.

"Теннис" длится уже полтора месяца

Когда продавали полис, рассказывали про обслуживание в премиум сегменте и так далее, а я даже не проверил рейтинги, и не почитал отзывы, и что же вышло на деле?? Так уж вышло, что единственным моим страховым случаем стала авария 26.11.2010, в которой машина получила тотальные повреждения.

Я сдал все требуемые документы 3.12.2010 и стал ожидать. Сначала мне пояснили, что мой авто подлежит ремонту (!), и ремонт оценен в 71% от стоимости авто, что на 4% меньше тотала, это было 26.12.2010. И черт с ним, заплатите денег, я написал претензию о нарушении сроков.

В конце декабря мне пояснили, что наступил мораторий, и проплата будет в первый день после праздников. 13.01.2011 поясняют, что реквизиты не читабельны (по моим подсчетам у них три образца реквизитов), но чтобы поржать, я принес им еще один 18-полужирным шрифтом).

Я уже думал, что теперь они придумают — и угадайте что? Они передумали и решили ее затоталить, всё-таки чувствуется желание работать и иметь приятные отзывы, но оно где-то глубоко. И из-за работы или нежелания работать нескольких сотрудников все летит на смарку, придется в суд подавать.

В данный момент мое страховое дело вновь передали из отдела по тотальным убыткам в отдел не тотальных убытков (возможны неточности в названии отделов) то есть, исходя из пояснении call центра Ренессанс страхование структура следующая: мое дело изначально мое дело классифицировалось, как тотальный ущерб. Спустя несколько дней его передали в отдел «нетотальных» убытков, так как было определено, что убыток составляет 71% от стоимости а/м, но впоследствии специалисты СК порешали, что это все-таки тотальный убыток, и передали его обратно.

Еще через несколько дней дело перешло вновь в отдел нетотальных убытков. Каждый отдел берет до пяти дней на решение вопроса, и этот «теннис» длится уже с 4 декабря 2010 года. Причём ни одного письма со стороны СК я не получал, 26 января будет уде 30 дней со дня предоставления претензии.

Ранее у меня были взаимоотношения со страховыми компаниями АльфаCтрахование и Уралсиб, были обращения, не столь крупные, конечно, но подобного безобразия я не встречал ни где.

Номер дела 1920, г. Уфа.

Постоянно меняют решения

Доплата вдогонку

Простая ситуация: полис ОСАГО на 2010 год был расчитан с учетом стажа безаварийного вождения. Прошел год. Возник вопрос о пролонгации на который менеджер компании отреагировала парадоксально: «Ваша двухлетняя история страхования в компании Ингоссстрах не подверждена, поэтому Вам следует доплатить за истекший срок, а новый полис будет дороже».

Точно посчитана доплата. Подробно объяснили почему платить придется больше.
Пересмотр условий постфактум. Создание конфликтной ситуации по причине обязанности что-то доказывать. Не приняли предыдущие полисы клиента в качестве доказательства. Ощущение, что тебя нагло разводят.
Уважаемый Андрей, Данные условия были установлены в соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденными Постановлением Правительства РФ №263 от 7 мая 2003 г. (далее Правила ОСАГО) и Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (Закон об ОСАГО). В соответствии с пунктом 20 Правил ОСАГО на страхователя возложена обязанность представить страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования и иные сведения, представленные страховщиком, с которым был заключен последний договор обязательного страхования. В соответствии с пунктом 3 раздела I «Страховых тарифов» («Страховые тарифы по ОСАГО, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии», утверждены Постановлением Правительства РФ №739 от 8 декабря 2005 г.) информация о предыдущих договорах обязательного страхования, необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя). При отсутствии информации, собственнику транспортного средства (водителям) скидка за безаварийное вождение не предоставляется. С уважением, Интач Страхование