Отвратительная работа ренессанс

15.01.14 произошел страховой случай, не по нашей вине, машина разбита, нанесен вред здоровью. Собрав все справки кроме определения, т. к. в ГАИ ее отказались выдавать до окончания лечения и установления судмедэкспертом заключения о степени тяжести вреда
нанесенного здоровью, приехали в центр урегулирования написали заявление мол так и так рассмотрите страховой случай без справки т.к. лечение и экспертиза займет какое- то время. Сотрудница сказала что это нормальная ситуация и рассмотрение заявления займет пару- тройку дней, уехал обнадеженый. Через какое-то время ОТКАЗ без аргументации! Плюнул поехал в ГАИ написал заявление, что травмы получены не в ДТП, согласился на обоюдку и вот оно определение. Весь пакет документов готов, думаю что проблемы миновали, если не считать нетрудоспособных 2 мес и лечения за свой счет, но нет: несколько дней! шло направление к дилеру, дилер принял машину только через 2 недели! смету считали тоже 2 недели! звоню на дилер отправили ?- да! звоню в страховую получили ?- Нет! и так 3 дня вподряд! 9.04 получили смету, обещали до 20 дать ответ звоню 20 переносят на 25 звоню 25 переносят на 30 звоню 30 говоря через 3 РАБОЧИХ дня с тонким намеком на почти полмесяца праздников. В итоге -намереное затягивание сроков, каждый звонок разумеется общаюсь с разным сотрудником с нуля объясняю ситуацию, а ответ у всех один очередной срок ожидания. Так бы мне за страховку платить- страховку сегодня, оплата через пол года. Самое смешное что этот полис заканчивался и мне раз в неделю стабильно звонят из ренессанс и предлагают им еще денег занести за следующий год, так за@бали, но это отдельная история, они считают что если им анкете оставили номер телефона они могут туда звонить и за@бывать.
далее к цифрам за 3 года на страховку было потрачено не менее 120000 тр
автомобиль редко эксплуатируется прбег за 3 года 12000 км однако аммортизируеся страховой как- будто на нем таксомоторят: машина 3 -х лет с 12000 км пробега, приобретенная за 500000, оценена в 300000, предел стоимости ремонта для дилера ограничен 160000 р ( из которых 120000 заплатия я взносов). Еще один момент по договору прописано ремонт на станции дилера, а как дошло до ремонта мне 15 мин плотно навязывали недилерскую станцию
итог: 1. вред здоровью оказался безнаказанным
2. лечение соотв за свой счет
3. денег на страховку потрачено изрядно
4. 3.5 мес на данный момент без авто ( за свои же деньги хожу пешком) и уверен что в ближайшие 2.5 не получу отремонтированную машину. Пол года точно с таким страховщиком пешком бегать
Дык зачем тогда такая страховка, которая заставляет пол года пешком ходить, точнее чер 3 мес ожидания покупать другую машину, понимая что еще не скоро дело разрешится со старой. В итоге больше страховаться по КАСКО не буду и никому не рекомендую, если Вы здесь выбираете страховую-задумайтесь у ренессанса хороший рейтинг! недорогостоющий ремонт решается оперативно отсюда и куча довольных клинтов(рейтинг), а настоящие приключения начинаются с тотальным уничтожением( стоимость авто занижена, годные остатки завышены, сроки тяную по максимуму ит.д. или хищением -это отдельная история). За Вас никто не ответит, за себя надо отвечать самостоятельно, не надеясь ни на какие страховые кампании. В худшем случае по деньгам примерно одинаково получается, а времени и нервов сэкономите.
ps свои машины никогда не страховал, эта ситуация с маминой)

Администратор: Считаем справедливым не засчитать положительную оценку, поскольку компания не ответила на отзыв.