РГС Жизнь - отзывы

РГС Жизнь - отзыв

1. Чем программы накопительного страхования жизни выгоднее банковских вкладов или образовательных кредитов?
Страховые программы от «РГС Жизнь», также как и банковские депозиты, позволяют получать дополнительный доход. Главное преимущество программ накопительного страхования жизни – страховая защита на весь срок действия договора. Это значит, что если во время действия договора клиент получает травму или серьезно заболевает, ему выплачиваются деньги – и не из его личных накоплений, а полностью за счет компании. Если вы заключили долгосрочный договор с «РГС Жизнь», то вне зависимости от количества полученных выплат по травмам сумма и взносы по договору останутся неизменными. Они определяются в момент заключения договора.
2. Как страховые программы защищают накопления от инфляции?
Если учитывать реальную инфляцию, то инструменты с фиксированной доходностью могут нести в себе скрытый убыток. Программы «РГС Жизнь» обладают потенциально неограниченной доходностью, но, в отличие от акций, гарантируют возврат вложенных средств в случае негативной динамики. Все накопительные программы «РГС Жизнь» защищены от инфляции. Во-первых, у вас есть возможность участвовать в инвестиционном доходе страховой компании. Во-вторых, вы можете включить в свой страховой полис дополнительное условие «Индексация страхового взноса». Помимо этого, заключив долгосрочный договор страхования жизни, вы можете претендовать на получение налогового вычета.
3. С какого момента и где действует страховой полис?
Договор страхования начинает действовать со дня, следующего за датой его заключения. Однако покрытие по отдельным рискам может вступать в силу позднее, если это прописано в договоре. Ваш страховой полис «РГС Жизнь» действует во всем мире, кроме территорий, на которых объявлено чрезвычайное положение или проводятся боевые действия.
4. На каких условиях возможно отказаться от договора страхования?
Вы можете досрочно расторгнуть договор страхования, подав письменное заявление. При этом в договоре страхования предусматривается период до двух лет, в течение которого по нему не выплачивается выкупная сумма. Если договор страхования оплачен более чем за два года, то вам возвращается выкупная сумма в пределах сформированного резерва на день прекращения договора. Выкупная сумма указывается при заключении договора.
5. Что такое период охлаждения и какие возможности он дает страхователю?
Период охлаждения – это 5 рабочих дней с даты заключения договора страхования, в течение которых вы вправе отказаться от договора и получить возврат уплаченной страховой премии. Для этого обладателю страхового полиса в указанный срок необходимо направить в адрес «РГС-Жизнь» письменное заявление об отказе от договора страхования. Обязательным условием возврата является отсутствие событий, имеющих признаки страхового случая.
6. Кому достанутся накопления и выплата по полису страхования жизни при разводе?
Все сформированные накопления и выплата по полису страхования жизни не подлежат разделу в случае развода – это гарантировано статьей 34 Семейного кодекса РФ. Помимо этого страховой полис не является имуществом и не подлежит конфискации по решению суда (статья 934 Гражданского кодекса РФ).
7. Могут ли родственники отсудить выплату, если ее получают люди по моему выбору?
Получателем выплат по страховому полису является назначенный вами человек – Выгодоприобретатель (гарантировано статьей 934 Гражданского кодекса РФ).
8. Как получить налоговый вычет по страхованию жизни?
C 2015 г. все клиенты, оформившие долгосрочные договоры добровольного страхования жизни (не менее 5 лет), могут претендовать на получение социального налогового вычета при условии выплаты взносов в 2015 г. и позже. Оформить налоговый вычет можно несколькими способами – самостоятельно предоставить документы в налоговую инспекцию или получить льготу по месту работы. Также налоговый вычет можно оформить онлайн, воспользовавшись электронным сервисом «РГС Жизнь. Налог»: https://nalog.rgslife.ru/
9. Можно ли управлять своей страховой программой онлайн?
Персональный кабинет клиента «РГС Жизнь» – https://life.rgs.ru/life_cabinet/ – дает возможность комфортно взаимодействовать с компанией онлайн в течение всего времени действия страхового полиса. С помощью индивидуального кабинета клиента вы можете вносить изменения в договор страхования, получать информацию о текущих и специальных акциях и мероприятиях, заказать обратный телефонный звонок для консультации, уточнить необходимые действия при страховом случае и многое другое.

Когда уговаривали застаховаться обещали к страхованию жизни Инвестиционный доход. За 2 года внес около 77000 т.р. инвест доход за 2 года 1100 рублей. При расторжении договора от накопительной части это около 40000т. к возврату 50% р. Ни отчета куда ушли мои деньги ни дохода… На обслуживание… Ответ представителей Россгостраха.
договор № 1000069535

Преподнесли еще один УРОК. Спасибо.
Росгосстрах-Жизнь Очередная пирамида и квалифицированный способ надувательства населения.
Уважаемый Артур Рауфович!
Разъясняем порядок определения размера выкупной суммы по Вашему Договору.
При расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие Застрахованного лица до определенного возраста или срока, Страхователю возвращается сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупная сумма).
В программе страхования, на условиях которой заключается договор, указан размер выкупной суммы, а именно, процент от сформированного резерва, соответствующий году действия договора страхования.
Страховой резерв является выраженной в денежной форме оценкой обязательств Страховщика, принятых по договору страхования, и будущих расходов по обеспечению их выполнения, которые могут возникнуть в связи с наступлением страхового случая.
Расчет страхового резерва производится в строгом соответствии с условиями программы страхования, на основе которой заключён договор страхования, и на основании Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни, утвержденного ООО «СК „РГС -Жизнь“ и согласованного с надзорными органами.
Как правило, на начальном периоде действия договора размер резерва меньше суммы уплаченных взносов. Это объясняется тем, что часть взносов идёт на покрытие расходов Компании на заключение и начальное сопровождение договора, а также на обеспечение выплат по страховым случаям. По мере увеличения срока действия договора размер резерва увеличивается и может превысить сумму уплаченных взносов.
Расчет страховых резервов производится с учетом фактического срока действия, исходя из выбранных Страхователем условий договора (риски, величины страховых сумм, срок действия), с учетом параметров, использованных для расчета страховых тарифов (норма доходности, таблицы вероятностей и прочее).
Для договоров, заключённых по программам «Престиж», как в Вашем случае, при выплате выкупной суммы ее размер увеличивается на величину начисленного на дату расторжения дополнительного инвестиционного дохода.
Ваш договор был расторгнут Страховщиком 30.08.2011г., в связи с отсутствием оплаты очередного взноса.
Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Ваш Договор при его досрочном расторжении в течение третьего года действия выплачивается выкупная сумма в размере 50% от резерва, а также начисленный дополнительный инвестиционный доход.
Дополнительный инвестиционный доход распределяется между договорами страхования прямо пропорционально величине соответствующих страховых резервов. Обращаем Ваше внимание, что величина дополнительного инвестиционного дохода, не гарантируется и зависит от ситуации на финансовых рынках.
В случае необходимости, Страховщик может направить на Ваш почтовый адрес, указанный при заключении договора, подробный расчет выкупной суммы.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Григорий (гость)

Всё в общем красиво, Только в договоре это вскользь упоминается. С намеком что вернут 50-70-80 % от вложенной суммы. А в реальности я оплачивал 3 года Вам зарплату. положил 28, вернули 8. Красиво!!!

• Steptyday (гость)

Я по профессии юрист, поэтому часто приходится сталкиваться с делами, в которых страховые компании каким-либо образом ущемляют права своих клиентов. Особенно в этом деле преуспел Росгосстрах.

• topdmsvah (гость)

Неожидано как то,

• engladvah (гость)

Наконец-то, чтото полезное.

• Андрей. (гость)

Мы все невнимательно читаем договор, или не читаем. 50% не от вложенной суммы, а от РЕЗЕРВА. А какой этот резерв, зависит от финансовой ситуации на рынке. Т.е. он может быть любой маленький. По сути это мошенничество в особо крупном размере. Можно попробовать подать в суд, тем более за РГС не стоит теперь государство.

• Гость (гость)

В программе всё ясно и красиво расписано!

Уважаемые!
    Если вы решили воспользоваться долгосрочным финансовым инструментом, надо понимать, что это не депозит, который открывается на год или на два. Вы заключали договор накопительного страхования жизни с целью сформировать себе резервный фонд и получить финансовую защиту в случае наступления страховых событий. Страховая компания на себя взяла финансовые обязательства сделать большую выплату вашему выгодоприобретателю, если случится страховой случай «уход из жизни Страхователя». Она перестраховывает свои риски в перестраховочном обществе. Определенная плата из Ваших денег пошла перестраховщику. Если бы вы довели договор до конца, вы бы получили все внесенные деньги + инвестиционный доход (он кстате у Росгосстраха не малый). А вы расторгли. Расторжение любого договора в одностороннем порядке всегда не выгодно.

• Елена (гость)

ваши слова____Если бы вы довели договор до конца, вы бы получили все внесенные деньги + инвестиционный доход (он кстате у Росгосстраха не малый). А вы расторгли. Расторжение любого договора в одностороннем порядке всегда не выгодно. Т.е. довести договор до конца… уйти из жизни или попасть в аварию и тп. Тогда деньги (может быть) будут выплачены… это с трудом верится.

• Андрей. (гость)

Когда все это начиналось, агенты РГС убеждали, что это как вклад в банке, вернется все, плюс страховка. Упор был именно на то что как копилка. Потом, когда люди начали прозревать, Вы (представители из менеджеров среднего звена менеджеров РГС, агенты все уже уволились) начали оправдываться, что это же страховка, за нее надо же платить. И стали продавать полисы вместе с ОСАГО, изображая, что программа зависла, зайдите попозже, я все сделаю, потом забираешь полис ОСАГО, плюс еще квитанция на 950 рублей. Теперь чем удивите? Своим банкротством? Очень похоже. Сбербанк уже запретил страховать ипотеку в РГС. А это плохой знак. Короче, я расторгаю договор и забираю хоть что то, у меня это 30% через 7 лет платежей. И всем советую, пока не поздно.

• 16:21

Уважаемый Андрей, обращаем Ваше внимание, что то, о чем Вы говорите в своем комментарии — исключение Сбербанком СК из ипотечных страховщиков (об этом была новость на нашем сайте http://www.asn-news.ru/news/64453 ), проблемы при покупке ОСАГО и т.д., относится к другой страховой компании, а именно — Росгосстрах. Если Вы оставляли ранее отзыв на нашем сайте с описанием своей страховой истории или другие комментарии на странице именно компании Росгосстрах, то сообщите, пожалуйста, нам об этом.

• Друг (гость)

Во Юлия молодец заливает)))
      А где «все внесенные деньги + не малый инвестиционный доход» вот этих «счастливых клиентов», которые довели договор до конца?
      26.02.2013 08:33 Ангелина
      01.03.2016 16:53 Татьяна
      06.12.2016 17:54 Александр
      18.09.2017 22:34 Людмила

• ЕЛЕНА (гость)

По совету страхового агента г Калининграда, не расторгать договор по истечению 2 лет, а протянуть выплаты еще на год, обосновываясь «знаниями специалиста», выплатила еще 64000… Результат ошеломил компенсация менее 50%, вместо 80%+инвестиционный доход. Из моих подсчетов вместо 132000, мне предложили 91000. Мое желание перестраховаться по другому продукту отпало мгновенно, плюс друзьям, которым предложила сегодня воспользоваться услугами РГС срочно сообщила о надувательстве. Агент с договарами в указанное время не явилась, нахамив предворительно по телефону. Выплачено 195000 по тем договорам, Сумма накопления средств 151000, ожидаемый результат 120000 + инвестиционный доход, результат 91000!!! И то неизвестно через какое время!!! Срок ожидаемый от 1 месяца и так далее!!! Ну и как вам 104000 тысячи в подарок РГС с моей стороны!!!

• Гость (гость)

Надо было читать условия договора. Я застраховался и не жалею

• валера (гость)

Росгострах [плохая компания]

• Антон Елихавкин (гость)

Я являюсь клиентом компании Росгосстрах-жизнь и могу смело сказать, что никакого надувательства нет и не было!!! Компания работает по Федеральному закону РФ и выкупная сумма указана в договоре, надо внимательно читать условия договора это первое, второе, что самое важное это финансовая защита, которую дает компания в случае получения травмы, поэтому хочу поблагодарить РГС за ту финансовую помощь, которую мне выплатили при переломе руки и выплата была существенная по сравнению внесенной суммы за страховку!!! Так что иметь или не иметь решать вам!!! Желаю всем здоровья и уж если происходит травма, то ломаться лучше за деньги, чем бесплатно!!!

• оксана (гость)

Я являюсь клиентом компании.Застраховала ребенка.Получил травму.И очень довольна выплатой, благодаря этим деньгам восстановили здоровья! Спасибо компании!!! Не верьте слухам, которые пишут.

• Александр (гость)

Вы просто продажная купленная РГС-Ж. Более воровской, вонючей организации как Росгострах-жизнь не встречал. Кто еще там, бегите какие то деньги еще вернете.

• Андрей (гость)

Вы что, серьезно? Все негативные отзывы только от тех, кто САМ расторг договор. Людям русским языком говорят — если расторгнуть договор до окончания срока, то они получат только выкупную сумму, которая естественно меньше. Есть хоть один отзыв человека, который благополучно по истечению срока получил обратно свои вложенные средства и не доволен выплатой? Что-то не могу найти… Вот и думайте.

• Алина (гость)

Совершенно с вами согласна! Проблемы возникают только у тех, кто не до конца понял или проигнорировал условия договора. У меня был договор по жизни на 5 лет. Все прекрасно; и по травме получила выплату и в конце действия договора всю страх. сумму.

• Виктория (гость)

Я расторгла до окончания срока, и мне ничего не вернули, надо оказывается сдохнуть, и тогда может быть родственники получат что нибудь, и то не факт.
          Жду бумеранг для этой компании и уродов кто там работает и врёт тебе в лицо.

• Лариса (гость)

Русским языком??? Это кто интересно говорил? Лично мне мой менеджер говорила что именно после расторжения договора через 5 лет я верну свою сумму и получу ещё процент от инвестиционного дохода. А о принципе расчёта выкупной суммы в договоре ничего не сказано. И на просьбу конкретно представить хотя бы приблизительный расчёт они очень красиво излагают перспективу возврата денег. Разве это не надувательство со стороны страховой компании и конкретного менеджера??? Самые натуральные мошенники!!!

• Друг (гость)

Андрей, Вы либо умело придуриваетесь, либо одно из двух)))
          Почитайте, уважаемый, вот эти комментарии:
          26.02.2013 08:33 Ангелина
          01.03.2016 16:53 Татьяна
          06.12.2016 17:54 Александр
          18.09.2017 22:34 Людмила

• 15:53

Уважаемая Оксана, Вы можете оставить отзыв о работе страховой компании с указанием номера полиса здесь http://www.asn-news.ru/rating/new

• Лора (гость)

компании «Росгосстрах» более 90 лет. Если бы, как пишут здесь, «надувательство», то не существовала эта огромная компания так долго! Мы же ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги, а, заключив договор страхования своей жизни, оплачиваем ежемесячно взнос… Живем, так сказать, " под защитой"… Ведь никто не знает, " что день грядущий нам готовит"… В России менталитет: важнее застраховать машину, а жизнь… о ней не задумываемся… А это ведь самое ценное, что есть у каждого… И терять близких- нет горчее утраты… И когда живешь, зная, что есть некий «сундучок», чувствуешь себя увереннее и более защищенным в наше непростое время…

• Татьяна (гость)

«Не малый доход» — это какой?! За три года ни одного отчета о доходе. Агент сообщила, что пока деньги работают на компанию. И постоянные звонки с предложениями и вопросами от РГС-Жизнь уже порядком надоели!!! Я понимаю, что это не депозит и что компания тратит деньги на перестрахование и выплаты по страховым случаям. Я только не понимаю, почему агенты говорят недостоверную информацию при заключении договора, а именно: что при досрочном расторжении будет возвращен процент не от общей суммы платежей, а только с накопленного резерва (в договоре у себя я не вижу назбивку на «резерв» и «что-то ещё»), что при «дожитии» и получении денег нужно будет заплатить НДФЛ, что инвестиционный доход не начислятся (а если начисляется, то когда???), что сумму взносов будут ежегодно предлагать увеличивать). Самое обидное, что застраховала меня очень хорошая знакомая, которой я очень доверяла. Увы, отношения испорчены. О чем думают страховые агенты? Если ли у них друзья? Счастья Вам, Страховые агенты!!!

• АННА (гость)

если не получали налоговый вычет нечего не вычтут, инвестиционный доход начисляется по окончанию действия договора, ваше право индексировать или нет

• Наталья (гость)

Я давно задумывалась о страховании жизни, чтобв в случае преждевременного ухода(тьфу-тьфу)мой ребёнок был материально защищён, но как то откладывала на потом… о таких программах узнала от знакомой семьи, там и папа и мама были застрахованы. и в одной и в другой программе по смерти стояла сумма по 1 млн.руб… недавно в этой семье произошло СТРАШНОЕ ГОРЕ! родители мальчика попали в ДТП и погибли… мальчик остался сиротой с 80-ти летней бабушкой… компания примерно через месяц выплатила 2 млн.руб. понятно, что морально в этот момент никто не поможет, но согласитесь, что если бы родители не позаботились о материальном будущем своего ребёнка, какое будущее могло ожидать бедного мальчика!!! у меня у самой растёт малыш и после этого случая я в первую очередь обратилась в компанию Росгосстрах и оформила такую программу! теперь я уверена, что бы со мной не случилось-мой ребёнок материально будет обеспечен. (причём по истечению срока договора в не зависимости от того сколько было выплат по телесным повреждениям, сумма накоплений не уменьшается и я отправлю своего сына в хороший институт!) задумайтесь хоть на минуточку о своих детях, о том как они будут продолжать жить, если (не дай бог)с вами что-то случится! лучше позаботиться об этом сейчас, чем когда это случится!!!

• Катя (гость)

Вы случайно не работник росгосстраха? Все ваши фразы, очень напоминают слова финансовых консультантов! Смешно читать право) саму учили как и что нужно говорить клиентам))))

• Виталий (гость)

я 4 месяца назад заключил договор страхования жизни в компании Росгосстрах. внёс всего 4 платежа в размере 2700 каждый и недавно сломал кисть. получил выплату от компании в размере 50 000 руб. был приятно удивлён, что заплатили то, что положено по таблице выплат и в установленный срок 14 дней. никаких проблем не было! очень доволен и ни в коем случае не собираюсь расторгать договор. а по окончанию действия договора получу возврат взносов-это условия программы! теперь хочу ещё и жену застраховать!))) и всем своим друзьям и знакомым советую!!!

• 17:49

Уважаемый Виталий, Вы можете поделиться своим положительным опытом взаимодействия со страховой компанией здесь: http://www.asn-news.ru/rating/new Пожалуйста, обязательно укажите в отзыве свои идентификационные данные.

• Борис Игоревич (гость)

Здравствуйте! я уже 3 года имею такой полис по страхованию жизни в компании Росгосстрах. формирую капитал к совершеннолетию дочери, чтоб без проблем отправить ее в ВУЗ и дать ей старт в жизни. при этом по телесным повреждениям застрахован я-как основной кормилец семьи и без всяких проблем получал выплаты от компании по телесным повреждениям, слава богу серьёзного пока ничего не происходило, но могу поделиться размерами выплат. укусила собака(не хило) -получил 24 000 руб. летом на отдыхе катался на «банане» и ударился об воду-сломал ребро, получил 46 000 руб. вполне достойные выплаты, если учесть, что продолжал работать без больничного. услугами компании доволен и всем вам желаю позаботиться о своём материальном благополучии уже сегодня, а не «когда гром грянет»! живу с уверенностью в завтрашнем дне, зная, если со мной случится что-то более серьёзное, моя семья получит материальную выплату и как бы там ни было с материальной точки зрения твердо будет стоять на ногах. это забота в первую очередь о близких людях, т.к. я являюсь основным кормильцем семьи.

• василь (гость)

что-то вдруг Вы сразу упали а потом еще и поломались, так только бывает у сотрудников страховой компании, так что Вы наймит, или директор страховой компании о которой пишете и все положительные отзывы написаны сотрудниками компании иначе их уволят, увы таковы правила страховой компании.

• Александр (гость)

Агенты РГС — это мошенники!!! Меня уверяла финансовый консультант Суботка Галина Николаева, что заключив договор по программе РГСЖ Престиж семья, что я в любой момент могу снять свои накопления, что у нас в РГС лучше чем в банке. Просто супер! На деле сплошное НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!

• Александр (гость)

Люди!!! Не делайте длительных договоров, не верьте в СКАЗКИ о больших инвест доходах! ВАС ОБМАНУТ! У МЕНЯ БЫЛ ДОГОВОР на 25 лет. В конце гарантированный размер 600 000 руб. ожидаемый размер 990 280 руб. А теперь возьмите в руки калькулятор и простыми арифметическими действиями посчитайте:
    25лет Х 12 месяцев = 300 месяцев. теперь эти 300 месяце Х 3032 руб. ежемесячного взноса = вы бы накопили 909 600 руб. НО, заключив договор на одну сумму Вам скорее всего через го ВАС д предложат индексацию, то есть дайте больше денег нам не хватает. Вам опять же пообещают защитить от инфляции ЯКОБЫ ВАШИ (ВЫ так думаете) сбережения, но обратитесь к выше изложенному. Вся ВАША индексация в аккурат выйдет в сумму ожидаемого размера. И опять есть у РГС куча отговорок, чтобы ВАМ деньги не отдавать. ВЫ не вовремя оплатили очередной платёж. (Их не волнует отсутствие у ВАС ДЕНЕГ). ВЫ РАЗБЕЙТЕСЬ но Внесите У ВАС ДОГОВОР НАКОПЛЕНИЯ. Иначе ВАМ НЕ ВИДАТЬ ОЖИДАЕМОГО РАЗМЕРА,
    ДОРОГИЕ МОИ! ВАС обманывают. от ВАШИХ взносов копится у ВАШЕГО ФИН, КОНСУЛЬТАНТА (так они — ЭТИ ШНЫРИ себя называют) И у ТЕХ КТО СТОИТ ВЫШЕ!!! РГС — ЭТО ПИРАМИДАльная СЕКТА!!!
    ЛЮДИ!!! ОБРАЩАЮСЬ к тем кто ещё не успел заключить договор, БЕГИТЕ от РГС! Кто вляпался как я, СОЧУВСТВУЮ.
    ГОСПОДИ! УБЕРЕГИ НАРОД от Росгосстраха! И НАКАЖИ ЭТО «ООО»!

• АННА (гость)

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! КАК ЖЕ СМЕШНО, ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, ВЫ НЕ В КОМПАНИЮ ВКЛАДЫВАЕТЕ, А В СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БЕЗБЕДНОЕ БУДУЩЕЕ

• Иван (гость)

Анна, Ваши слова — не более чем абстрактное убеждение, которое кем-то помещено в Вашу голову. А зачем оно нужно? Ответ: чтобы извлекать деньги из карманов других людей, — тех, кому Вы об этом расскажете. ДЕНЬГИ = ДОВЕРИЕ. Вам доверяют, и Вы этим пользуетесь. Ведь пока люди не тратят, Вы ничего не зарабатываете. Но будут ли и дальше тратить, когда перестанут доверять? Именно этим и объясняется ДОСРОЧНОЕ расторжение договоров. Люди устали платить, и тяготятся данными контрактами. На такой случай в контракте предусмотрены условия добровольного отъёма денег. Кто сходит с дистанции, остаётся в убытке. Остальные терпят. Таково долгосрочное страхование.

• Юлия (гость)

Компания «Росгосстрах»- лидер на российском рынке страхования. Конечно, конкурентам очень сложно соперничать с такой масштабной компанией и поэтому пишут разные гадости. На самом же деле компания работает в рамках закона, своевременно выплачивает по страховому событию. Итак, уважаемый Александр, индексация- это дело добровольное, т.е. клиент может и не выбирать ее. Индексация нужна прежде всего для защиты от инфляции, чтобы сумма при при окончании срока действия договора не потеряла свой «вес». Итак, что касается несвоевременной оплаты. Если клиент не может платить, то через год возможна редукция договора. Компания заботится о своих клиентах.
    И Вам всего хорошего!!!

• Александр (гость)

Понял — переписываюсь с одним из зомбированных работников. Вы не компания, Вы «ООО». Я бы назвал вашу «ООО» — «00». Были хорошие отношения с вашим агентом, ПОКА БЕС НЕ ПОПУТАЛ Застраховаться! Меня коробит от того что ваша «шайка — лейка» «Рос Гос» называется. Народ наивный и ведётся на «Рос» «Гос» Этим вы и пользуетесь.
    НАРОД!!! «РОСГОССТРАХ» — ЭТО СБОРИЩЕ НЕЧИСТЫХ НА РУКУ ЛЮДЕЙ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОСУДАРСТВУ НЕ ИМЕЕТ!!!

• Юлия (гость)

Александр, нужно внимательно читать условия договора и тогда не будет никаких недоразумений.

• Александр (гость)

Юлия! Если бы ваши «финансовые консультанты» были бы честны перед потенциальным клиентом и предупреждали хотя бы о том, что возможны варианты. А то, МЫ лучшие, Мы супер вкладывайте — получите… Причём когда пытаешься читать, тебе этого не дают. вы мне не верите, подпишите потом узнаете. А когда подписал, а топом прочитал. Но уже поздно! И что Вы на это скажите?
    А я Вам скажу. Потому что Ваши Фин. Консультанты сами подписали агентские договора и официальной зарплаты НЕ ИМЕЮТ. (Вот где есть разгуляться трудовой инспекции) А у них ВАШИХ ФиКалий ЗАДАЧА ТОЛЬКО ОДНА,
    втюхать, впарить, и т.д. клиенту не тот договор, который интересен клиенту, а тот который выгоден им и вам, но не клиенту. впарили договор на 15-25 лет. проценты на карман падают ФиКалия счастлив. У него ВСЁ хорошо!!! Так 5-10 клиентов и зарплата эдак на 30 000 рубликов, а там глядишь портфельчик массу набирает, у ФиКалии животик растет.
    В общем, что мне Вам рассказывать, Вы и без меня наверное через это прошли. Я это пишу чтобы другие люди на ваши уловки не попадали. люди обращаюсь к вам: если к вам приблизиться человек, который будет представляться фикалией росгосстраха. вы его не слушайте, гоните в шею!!! это секта!!! кроме денег их больше ничего не интересует. они слушать вас не будут о том, что у вас финансовые трудности. заключите договор и точка. причем договор такой как будто вы у них взяли кредит,

они вас потом задолбают смс-ками, пора платить.
    вы почитайте отзывы о каско, осаго, и т. д.
    милые граждане! желаю вам удачи в новом году! убереги господи народ от «рсг».

• Александр (гость)

Я посмотрю сколько ты потом по дожитию получишь! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Судя по гладкости письма Виталий и Наталья засланные казачки. (Я такое где-то уже слышал) ТАК ПОЮТ ФиКалии из РОСГОССТРАХА, пытаясь нагнать жути и страха, чтобы взять тепленьким потенциального клиента. Уж очень гладенько, приврали бы в сроках.

• Александр (гость)

Вы бы лучше сначала посчитали, прежде чем формировать капитал. Дядя, Вы бредете. Или у Вас с математикой проблемы.

• Наталья (гость)

Спасибо за искренность! Только почему вы все эти вопросы, Александр, не задали ДО подписания договора? Да и сейчас не поздно. Если вы попросите — ради госпожи Арифметики — оставив все прочие условия, пересчитать взнос на годовой или единовременный, то увидите своими глазами, что внесенная сумма составит 93-97% от страховой суммы. Желаю Вам мира, добра и процветания!

[комментарий скрыт администрацией, поскольку был размещён с целью PR]

• Надежда Дмитриевна (гость)

• Антон (гость)

Все на защиту чести и достоинства Росгосстраха! Защитите бедную овечку.

• леся (гость)

Да уж, поражаюсь глупости современных казалось бы людей! не на первом сайте читаю гадости про РГС, и не понимаю чего людям надо, я не видела ни про одну из существующих страховых компаний положительных отзывов, одни гадости, а договора как будто вас под гипнозом заставляют подписывать, все эти отзывы это последствие вашей экономической неграмотности и невнимательности. Вот скажите много денег вы добровольно накопили откладывая в банку? и внимательно посмотрите сколько у вас пенсия будет и как вы будете на нее жить. Все мы на государство надеемся, оно нам то должно, оно нам этим обязано, а между прочим за бугром именно на накопительном страховании пенсионеры живут как вполне обеспеченные люди и отдыхают в свое удовольствие. А как вам такой расклад, у меня за последние 5 лет трое близких людей с онкологией в возрасте 40-45 лет, денег не откладывали, а лечение дорогое, вот и задумаешься…

• Иван (гость)

В данном случае, мне пришла мысль о том, что Страхование используется как касса взаимопомощи людям, попавшим в беду или заболевшим. Да будет Вам известно, что онкология — это результат злости и злобы, которую человек накопил, и она превратилась в болезнь. То есть это СЛЕДСТВИЕ неправильного мышления человека, и вряд ли он от полученных денег начнёт мыслить иначе. Вы заблуждаетесь, а ещё больше — не знаете КАК им помочь. Здоровье за деньги не купишь. Страхование — это компания посредник, которая довольно неохотно раздаёт аккумулированные деньги. Иначе она просто перестаёт существовать. Лучше купить на эти деньги КНИГУ и не стремиться разобрать свою гору проблем чужими руками. Почему другие должны за это платить? Оноко-больной так ничему и не научится!!! Вот и задумайтесь…

• Наталья (гость)

Здравствуйте, я воспользовалась полисом (Первокласный полис) в сентябре внесла первый взнос 3 взноса должны были дать в подарок, но при уплате первого взноса агент потерялся, документы не довез, сдача тоже потерялась ( у нее не было сдачи) к вам доверие уже нет и лучше потерять 2300 и больше с Вами дел не иметь. Хотя я думаю написать притензию и попробовать вернуть деньги.

• алексей (гость)

александр а ты по ходу дела умник еще тот)))с какой страховой казачек… обгадил всех а сам-то...!!!

• ЛАРИСА (гость)

Здравствуйте! Брат взял кредит в сбербанке без поручителя на 5 лет, застраховал свою жизнь :1.смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни.2.установление инвалидности 1-й или 2-й группы застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни.спустя 6 месяцев погиб, по вине водителя машины которая его ехавшего на мотоцикле не пропустила.суда ещё не было но с погашением кредита нас кидаю.так как, типо есть «исключение», которое в заявление на страхование ни как не расписано, и человек когда это подписывает думает, что только два пункта, а там где то в интернете есть ещё что то.Человека нет, а проблем полом.Как это-люди!

• Елена . (гость)

Отвратительная компания РГС, собираюсь расторгнуть договор страхования, т.к доверия никакого.

• Надежда (гость)

Вам документ выдали о приеме денег (квитанцию)? Если да, то нужно обязательно приехать с ней в РГС и все выяснить!

• Надежда (гость)

Подобное случается часто, так как когда человек берет кредит, то никогда не думает об ответственности, которую перекладывает на своих родных не имея качественной страховки. Все правильно- выплаты нет, так несчастным случаем не признали. В страховке всегда должно быть: от любой причины что смерть, что инвалидность. Если от НС, то лучше не страховаться и не выбрасывать деньги на ветер.

• татьяна (гость)

очень жалею.что связалась с ргс -жизнь.застраховала ребенка в 2007 г по программе «классика дети»накопительная на 5 лет. платила исправно 4 года.29.11 2012 написала заявление о расторжении договора.деньги (согласно договору)должны перечислить в течение 30 рабочих дней… сегодня уже 23 января, а я все жду когда же рассмотрят мой запрос.никто конкретно сказать ничего не может.все вежливые и твердят, как попугаи ваш запрос на обработке.на дворе 21 век, деньги даже по почте можно перевести за 30 минут а у ргс все по старинке, наверно пешком идут ко мне, поэтому всем советую не связывайтесь с этой «компанией»шарашкина контора!]

• Елена (гость)

Очень надеюсь что сработает эффект бумеранга. И после нескольких лет работы фин.консультанты и менеджеры пойдут побираться. И будут вспоминать то время, когда сидели в офисах, отращивая жопы, заключали договора и обманывали людей, не говоря о всех подводных камнях, а именно что часть взносов идёт на покрытие расходов Компании на заключение и начальное сопровождение договора :evil:
    Те деньги, которые РГС не доплачивает простым людям, не принесут счастья и радости, потому как они получены обманным путем.
    Портите дальше себе карму работники РГС. Вы фактически обворовали моего ребенка, который застрахован.

• Вячеслав (гость)

Похоже вы являетесь не клиентом а сотрудником… Не вешайте людям лапшу на уши по каким законам работает эта шарашкина контора? Почитайте внимательнее договор, никакие условия и санкции там не прописаны, они есть лишь в программе страхования которая составлена через пень-колоду и не имеет никакой юридической силы т.к. не является частью договора и с ней клиента не ознакомил валют. А действия этих нерадивых горе страховщиков уже давно можно классифицировать по статье мошенничество, это касается не только РГС Жизнь но по всем остальным продуктам.

• Марина (гость)

Была застрахована РГС- жизнь, три года ежемесячно, често оплачивала 2001 руб.По сложивщимся обстоятельствам расторгла договор оплатив 74000 руб. при расторжении договора получила на картсчет 27000 руб. Вы говорите о 50% выплате.Чушь. согласна со всеми гостями. В договоре об условиях вознаграждения или выплаты не оговаривается конкретно. Агент РГС при заключении договора, действительно, говорила, что сумма ежегодно индексируется, по истечении трех лет будете расторгать договор получите почти ту сумму, которую оплатили. Я понимаю, что должны быть потери, пусть 30%, но не 70 как в моем случае. Цифры упрямая вещь. Спорить не надо.

• АННА (гость)

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ЕСЛИ ОН ЗАКЛЮЧЕН НА 5 ЛЕТ ИЛИ НА СЕМЬ ЛЕТ, А ВЫ ЕГО РАСТОРГАЕТЕ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, ВАМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ, ТУТ КОНЕЧНО БУДУТ ПОТЕРИ, ЭТО ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ, А НЕ ГОДОВОЙ ДЕПОЗИТ, ГДЕ ВЫ ДЕНЬГИ ТАКЖЕ ВКЛАДЫВАЕТЕ ПОД ОДИН ПРОЦЕНТ А ПРИ СНЯТИЕ ПОЛУЧАЕТЕ ДОХОД--ИНФЛЯЦИЯ

• Мария (гость)

Господа! Не нашла ни одного коментария от тех у кого срок договора истек, и как там с обещаными выплатами?

• гость (гость)

ну и дурак

• Виталий (гость)

И еще одна неприятная неожиданность, с 01,01,2013 г. в РГС отменен полис ДСАГО — ОСАГО, ДСАГО сейчас только с КАСКО. А в других компаниях есть. Вот на днях собираюсь расторгнуть договор с РГС, и заключить в другой компании, ( в какой не буду писать, дабы не пиарить других), но в ней хотя бы есть ОСАГО-ДСАГО.

• Агент (гость)

Да вы «батенька» бывший сотрудник РГС. Откуда такие познания про «портфельчик»?! Уволили Вас скорее всего за такое отношение к работе(вы наверное таким методом работали, про что рассказываете), а теперь Вы «беситесь». Тогда я сочувствую вашим клиентам. ДОГОВОР клиент имеет право прочитать до проплаты и подписи!!!

• валентина (гость)

А какая компания лучше? Если не задовать вопросы, а сидя на кухне осуждать страховщиков и компании.Так и не чем не угодиш нашему народу.А защиты просим.

• Дмитрий (гость)

вы похоже не прочитали пункт первый,1.смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни., а теперь с умным рылом рассуждаете об ответственности перед родней, РГС отвратная контора, не знаю откуда они узнали мой номер мобильника, но уже устал их посылать

• Ангелина (гость)

А вот у меня срок договора истек 9 декабря, документы на выплату подала 10 декабря, но воз и ныне там, в компании говорят все отправили, звоните в Москву, там говорят: по вашему вопросу нужно сделать запрос, позвоните через три рабочих дня и так уже раз шесть… Если еще не застраховались. то не связывайтесь.

• Гость (гость)

Я думаю они получат хорошие деньги.
    А если с Вами что то случится посмотрим откуда вы возмете деньги…

• Гость (гость)

Вот и высказывайте свои недовольства этой Галине Николаевне.
    Если кто то из консультантов недоучил все программы в этом РГС не виноват.

• Иван (гость)

Согласен с вами! По одному человеку нельзя всех под одно клеймо подгонять. Если уж есть тяжба с конкретным человеком, то и решать нужно с конкретным человеком, юридическим путём! И консультант мог что-то не договорить, и клиент мог подписать договор не читая, как это часто и бывает к сожалению. А по критиковать -то мы любим. Мы народ такой-палец в рот не клади.

У там застрахована.
    Даже если вы откажетесь от индексации ожидаемая сумма будет такой какая была в начале. и эта сумма только при минимальном проценте .(3%).
    а на самом деле от 8 до 13% среднегодовая доходность.

• Дмитрий (гость)

А вот это вранье. РГС не платит за травмы если вы не были на больничном более 14 дней. Мой ребенок получил травму. Накладывали швы, через неделю швы сняли. Это не страховой случай, так как швы были сняты ранее, чем через 14 дней — комментарии страховой

А кто виноват?

Полностью согласен!
    Работаю в РГС-Жизнь, все условия страхования прописаны ДЕТАЛЬНО и освещаются при консультировании. Увы, но люди сами относятся безответственно к заключению договоров, либо верят в чудеса. Страховая компания — не благотворительный фонд, а средство защиты от КОНКРЕТНЫХ нежелательных событий, которые описаны в договоре (а в некоторых случаях еще подтверждены андеррайтерами). Будьте требовательны к консультанту и задавайте как можно больше вопросов, читайте всё, что написано в договоре, даже мелким шрифтом и принимайте правильные, взвешенные, решения. Все-таки договор заключается на большую сумму и на длительный срок.

PS почитал отзывы. пишут либо те, кто сам «обманулся» и безответственно подписал договор и не получил ожидаемой выплаты, либо те кто реально понимал на что идет и получил выплату. Смешно, товарищи.

• Дмитрий (гость)

Росгосстрах фуфло!!! Больше полугода ожидаю страховую выплату, а они все тянут резину!!!
    То один им документ нужно предоставить — предоставил. Потом другой! Потом третий!!! Да сколько можно!!! То запросы, то вопросы!!! Персонал работает не квалифицированный (в частности в Ноябрьске)!!! Толком ничего разъяснить клиенту не могут. Мычат чего то!!! Тупо отписываются!!! Сидят там просто, рабочие часы отсиживают. Ни каких лишних шевелений!!! Граждане избегайте Россгострах!!!

• 09:18

Уважаемый Дмитрий, спасибо за комментарий. Вы можете поделиться своим отрицательным опытом взаимодействия со страховой компанией здесь: http://www.asn-news.ru/rating/new Пожалуйста, обязательно укажите в отзыве свои идентификационные данные.

• Дмитрий (гость)

Интересно! По каким критериям администрация выявляет сдесь комментарии, размещенные с целью PR? И вообще данные коменты доходят до лиц, которые имеют полномочия принимать в этой компании какие либо бизнес решения?!

• 12:22

Уважаемый Дмитрий,

1) перечень критериев, по которым мы выявляем PR-отзывы и комментарии, достаточно широк. Приводить весь его здесь мы не считаем целесообразным хотя бы потому, что это затруднит борьбу с такими отзывами и комментариями. Однако самые простейшие способы назвать готовы: это анализ и сопоставление IP-адресов, географии и времени размещения отзывов и комментариев. Если Вы представляете страховую компанию и не согласны с нашим выводом о том или ином отзыве / комментарии, отправьте нам претензию на адрес rating@asn-news.ru — мы внимательно рассмотрим ее и дадим аргументированный ответ.

2) да, отзывы и комментарии, размещенные на нашем сайте, доводятся до сведения руководителей, принимающих бизнес-решения в той или иной компании, — когда эти отзывы и комментарии заслуживают того. В том числе и с этой целью на нашем сайте напрямую с клиентами работают представители страховых компаний.

• Владимир (гость)

Еще раз, договор страхования жизни — это, в первую очередь, финансовая защита в течении срока страхования, где бы вы не находились по всем рискам, которые указаны в договоре. А то, что Вы, в конце срока страхования можете вернуть все свои деньги, да еще и с небольшим бонусом, да к определенному событию в Вашей жизни, это очень приятно и хорошо. За процентами — это в другое место (в банк, например) Самое главное — это финансовая защита! Многих не трогают, примеры которые приведены выше, пока это Вас не касается. «Со мной ничего не случится», — говорят многие. Но не всегда в жизни бывает все гладко и хорошо. Это я как клиент и финансовый консультант компании говорю. А условия по защите, которые предлагает РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ просто вне конкуренции.

• Олег (гость)

Лукавите.
      Возвращаемая сумма это далеко не Все деньги, которые выплатил клиент. Достаточно помножить страховой взнос на срок страхования и вычесть из полученного сумму страхования. Ну там еще надо учесть возврат НДФЛ и накопительную часть (динамически меняющуюся по годам), но в общем страховой компании в итоге уходит очень значительная сумма. Чересчур значительная.
      Можете не возражать, меня вчера охмуряли, а четыре действия арифметики я знаю. И менеджеры ошибиться не могли, поскольку размер взноса и сумму страхования рассчитывает программа-калькулятор, которую всем клиента демонстрируют.
      Я уже не говорю о том, что фактически клиент кредитует страховщика, с чего тот имеет еще доход, частью которого (по неизвестному алгоритму) вроде как делится, но сколько оставляет себе никто никогда не узнает.

• Валентина (гость)

С Вами полностью согласна! Слишком большая сумма за страховку уходит, если считать по итогу всего периода страхования РГС-ЖИЗНЬ. Страховка-это не индульгенция от смерти. РГС и другие страховые -это бизнес, не забывайте! Каждый решает сам, готов ли он копить сам или отдавать это в руки страховщиков. Зарплаты у них очень солидные. Я решила расторгнуть договоры всех членов семьи после нескольких месяцев оплат. Пенсионные накопления можно делать и самим, главное быть финансово дисциплинированными!

• Лучкин Юрий николаевич (гость)

Я, после пяти лет оплаты, решил проверить реакцию Росгосстраха Жизнь, на возврат средств мне. Что тут началось, я внес 120000руб., а мне говорят радуйся если получишь половину.

• Я (гость)

50% после ПЯТИ лет действия страховки?! Это ж на какой срок у Вас договор заключен? И укажите, пожалуйста, название этой конкретной страховой программы, очень интересно мне и полезно другим будет.

• виталий (гость)

Встретился с менеджером отдела продаж по страхованию жизни, оплатил свыше двух тысяч рублей.С того времени, в течение 6 месяцев договор в глаза не видел, и в руках не держал.Сумму назад не возвращают, на другой договор не переводят.Получается подарил?

• Вера (гость)

Являюсь сотрудником данной страховой компании.
    Могу сказать так. С юридической точки зрения придирок к компании быть не может, однако есть другой фактор, оставляющий желать лучшего — сами сотрудники. Штат не маленький, при этом нормальных специалистов с высшим, тем более экономическим образованием — как кот наплакал. Состав в основном «тетошный», иначе не назовешь, основная масса-торгаши, которые работают по заученной схеме. Отсюда и все недопонимания клиентов — Вам просто не доносят информацию в полном объеме. Кроме того, в обязанности ФК входит постоянная работа с клиентами, не зависимо от того, есть страховое событие или нет, информирование о нововведениях, особенностях и т.д., но основная масса работает с клиентом так: когда нужно заключать договор просто стелится перед человеком, расписывая все преимущества и не говоря о возможных трудностях, не донося информацию об условиях страхования; когда человек покупает страховку. ФК забирает деньги и исчезает до момента прихода полиса… а потом напоминает о себе только если клиент пропускает срок уплаты… это печально. И все трудности в получении выплат происходят не от того, что компания фуфло, а от того, кто в этой компании работает. Многие заставляют клиента, в момент наступления страхового события, самого бегать собирать справки, что является нарушением правил и стандартов работы ФК. Часто перекладывают обязанности на других. Наши тетки в своей массе предпочитают сидеть в офисе и перемывать кости всем подряд, чем заниматься работой и проблемами клиентов. Печаль… Лично я в офисе стараюсь появляться редко, дабы меньше на все это смотреть. Очень часто ругаюсь с отделом сопровождения — приходится пинать их, чтобы вовремя делали запросы в поликлиники, когда необходимы документы для выплаты денег клиентам. Ругаюсь с Москвой, когда звоню для получения номера выплатного дела, но при этом мои клиенты не заморачиваются по поводу бумажной рутины — они и не должны этого делать. Короче говоря, нужно сторониться не страховых компаний, я не только о Росгосстрахе, а некомпетентных финансовых консультантов, чтобы потом не было проблем и помнить, что вы имеете право отказаться от ФК. Не думайте, что мое сообщение это самореклама — это просто мое наблюдение изнутри, так сказать. Всем лучи добра ;)

• Вера (гость)

По договору после 5 Вам должны вернуть 95% от внесенной суммы + %, хотя за первые 5 лет % набежал маленький. И да, какая у Вас программа страхования?

• Вера (гость)

Когда оплачивали, Вам давали квитанцию о передаче денежных средств? Это обязательное условие. Договор и полис после оплаты готов в течение недели. Этот менеджер вообще являлся сотрудником компании? Кроме того, если прошла оплата и договор заключен, то информация об этом должна быть в базе компании, там и номер договора и все данные по нему. Если никаких данных по тому договору нет, то трясите ФК, если он работает в компании.

• виталий (гость)

Да, квитанцию выдали сразу.Менеджер дала свою визитную карту.Через три месяца начали приходить sms сообщения с Москвы, что за мной числится за должность.Но договор до настоящего времени я не видел в глаза, и не знаю какие его условия.Как быть в этом случае?

• виталий (гость)

Я созванивался с ФК, мне ответили что этот договор уже расторган.И денежные средства уже ни кто не вернет, хоть я его и не видел.Получается договор был заключен на один месяц, без моей росписи?? С Россгострахом я работаю седьмой год, проблем до этого не возникало.

• Вера (гость)

Без Вашей росписи документы не имеют права сдавать вообще, это уже прямое нарушение правил. Если Вам выдавали квитанцию, то на ней указан номер договора, либо регистрационный номер. На один месяц договор не может быть заключен — Вы находитесь под защитой компании 62 дня с момента наступления задолженности. то есть Вы можете оплатить месяц, а потом следующие два не оплачивать, но будете находиться под защитой, но при этом в следующий период внести всю сумму задолженности. С момента заключения договора до его расторжения сколько времени прошло?

• Вера (гость)

Расторжение договора происходит за неуплату в одностороннем порядке только при условии задолженности свыше 62 дней и то, Вас об этом предупреждает сам ФК. У Вас. как я понимаю, задолженность была как раз свыше этого срока. У компании соответственно вопрос — почему вы не оплачивали взносы. С другой стороны Вам не предоставили. как я поняла, пакет документов, а именно: оригинал полиса, где вы должны расписаться, копия полиса, которая после Вашей подписи остается у ФК и сдается в компанию, таблица выплат, где расписано какой % за какое страховое событие полагается, памятка с программой, где обозначены все условия и памятка клиенту, где оплачивать полис и что делать в случае наступление страхового события. Если Вам ФК не предоставил данный пакет документов с недельный срок, Вы были вправе потребовать с него документы. Если Вы обращались с данным вопросом, тогда что Вам отвечал Ваш ФК? Исходя из обстоятельств можно. например, подать жалобу на него с требованием возместить выплату, либо восстановить договор, но тогда Вам скажут оплатить задолженность. И, конечно, Вы можете сменить ФК. Надовите на менеджера, почему он не предоставил документы в срок. Вам могут сказать, что Вы сами не заинтересовались данным вопросом раньше. Но это не Ваши проблемы. Это халатность менеджера

• виталий (гость)

Оплатил 24.08.2012г Звонил в Москву, мне ответили что 24.08.2012 был заключен, а 24.09.2012г был расторгнут.Я вообще не видел не одного документа, кроме квитанции от 24.08.2012 которая у меня на руках.

• Дмитрий (гость)

Разъясните мне почему проплатив 24 месяца по 5030 рублей, т. е. отдав РГС 120000 р. Вы мне возвращаете 12500 р. (договор жизнь на 5 лет, досрочное расторжение через 2 года).
    Просрочек не было. Менеджер Валентина ссылается на Москву. Начальник отделения не хочет вообще разговаривать. Все цифры реальные. Эти 12500 р. мне вернули спустя полгода со скандалами и завтраками. Нужно ли мне обращаться в суд? Спасибо.

• Вера (гость)

Договор просто не может быть расторгнут через месяц. Чем это объяснили в компании?

• Вера (гость)

Начиная с третьего года действия договора, Вы можете досрочно его расторгнуть. При этом компания выплачивает Вам %, а не полную сумму. До 5 лет расторг не выгоден. Так, после 2го года Вы заберете лишь 60% от внесенных средств по основным условиям: дожитие и смерть. ну и, конечно, инвестдоход. Учитывая, что Вы внесли 120000, то, даже при самом худшем варианте, Вам должны выплатить не менее 36000. То есть если размер вашего взноса это 50% основные условия и 50% доп.риски, то считается от 60000руб. Подробно, какая сумма у Вас на какие условия уходит расписано в первоначальном бланке, где рассчитывалась программа

• Саша (гость)

МДААААААА почитал я все это и подумал да ну на фиг все это нужно мне, встречался с ФК как мне красиво все нарисовала она, только несите ВАШИ денежки к нам и все будет как в песне у Паши ВОЛИ.В понедельник откажусь!!! Да кстати и во время беседы с фк такое ощущение, что подстава какая то, рта не дает раскрыть мне что бы пораспрашивать все БУБУБУ да БУБУБУ, прям как заученный текст.

• виталий (гость)

Звонил ФК, она говорит что я виноват т.к не оплачивал.Я спросил почему она мне договор в течение 3 месяцев на руки не дала.Ответила что это мои проблемы, что я за ним не пришел.В Москве ответили причину расторжения не знают.Хотя sms сообщения приходили и в ноябре с Московского номера что за мной числится задолжность.

Паспорт 41 06 956600
    Дальше все сами пробьете.
    Повторю: оплачено 24 платежа по 5030 руб,, без просрочек, заявление на расторжение, дальше полгода еженедельных звонков, (Где мои деньги...)
    Перед НГ 2013 звонок от управляющей департаментом со словами: зачем Вам расторгать договор, лучше платите дальше.
    Ответ: чтобы проверить честность и надежность выплат в компании — теперь я с ужасом думаю, что было бы с выплатой при наступлении страхового случая…
    Управляющая — я Вам деньги в две минуты верну…
    Ответ Спасибо, жду денег.
    Вернули 12500 р. Хотелось бы от Вас разъяснений. Спасибо.

• Дмитрий (гость)

Да, мой персональный менеджер Валентина Потапова.
    Ее рабочий телефон 89213035600
    И она ничем не может мне помочь.

• Дмитрий (гость)

Вера, посоветуйте мне, как клиенту РГС-жизнь, мне в милицию заявление на мошенничество идти писать, или готовить исковое в суд?
    Надеюсь на Ваше возвращение в форум! Спасибо.

• виталий (гость)

Вера, почему молчите? Дайте мне совет.Заранее спасибо.

• Лена (гость)

по ходу этот дяденька был застрахован на несколько млн. рублей и на очень короткий срок, или это натуральное вранье

• Лена (гость)

Люди, Вы не забудьте, что мы живем в капиталистическом мире.

Ну коли от Уважаеой Веры нет ответа, будем ждать его от головной конторы РГС

Ваше обращение успешно отправлено.
    Обращение зарегистрировано под номером 24575.

Посмотрим, что нам ответят.

• Вера (гость)

Извиняюсь за долгий ответ.
    Я на могу увидеть Ваши данные — у меня к ним просто нет доступа.(К сожалению). Что касается дальнейших действий. Да, Вы правильно сделали, что обратились в головной офис. Сделайте запрос программы, чтобы в цифрах видеть, какая сумма у Вас идет на основные условия, а какая на дополнительные. Зная эти цифры, можно уверенно считать, какую сумму Вам должны были выплатить. Примерный расчет я Вам расписала выше. Единственная адекватная причина, по которой Вам могли выплатить такую маленькую сумму — это низкие отчисления на основные условия. Отказать в предоставлении информации по Вашей программе Вам не могут.

• Вера (гость)

Извините, по техническим причинам не могла ответить. В Вашем случае все сложно… К сожалению, вернуть деньги вероятность низкая. При расторжении за неуплату нет возврата средств, однако вы можете обжаловать решение в связи с тем, что ФК не отдал Вам договор и у Вас не было подтверждения того, что с Вами заключили договор. Можно сыграть на этом. К тому же через месяц договор не расторгают — его просто от ФК передают в отдел, который занимается должниками. только через 62 дня компания расторгает договор.Проконсультируйтесь у юриста, как лучше преподнести это

• Уасся (гость)

А этим людям на юристов и суды Вы теперь ещё денег дадите на оплаты? Вот Вам и факты шарашкиной конторы: -Мы Вам денег, сколько обещали не дадим! Идите в суд и тратьте ещё денег!..

• Дмирий (гость)

Всем доброго времени суток.

Ответа из головного офиса пока нет

Ответ Веры (сотрудника РГС) противоречит вышесказанному ей же.

«Учитывая, что Вы внесли 120000, то, даже при самом худшем варианте, Вам должны выплатить не менее 36000.»

Так каой же у меня вариант, позвольте узнать, и где мои 36000 рублей?

• люцияция (гость)

Нам вообще ни копейки страховка не выплатила.по несчастному. Случаю по ребенку.

• Вера (гость)

Читайте внимательнее, я объясняла, что при условии что у Вас страховка 50 на 50, то Вам должны были выплатить 36000. Я НЕ могу знать, какая у Вас страховка потому, что доступа к этой информации у меня нет. Это известно Вашему ФК. Я лишь строю предположения из Вами же сказанного. А такая мизерная сумма может быть лишь при абсурдных условиях страховки, где на основные условия, из которых и делается выплата при досрочном расторжении, ниже, чем дополнительные. Не нужно говорить, что я противоречу сама себе :)

• Вера (гость)

А Вы условия соблюдали? Отказ в выплате возможен при несоблюдении условий: 14 дней больничного, строгая явка к лечащему врачу в назначенное время, своевременное заявление своему ФК о наступлении страхового случая. справка из лечебного учреждения.

• Надежда (гость)

Елена расторгать договор желательно после 5 лет, а вообще расторгая договор -Вы делаете неустойку в любой компании, при неустойки Вы теряете ))

• Надежда (гость)

Александр -Вы такой злой, гадкий человек -Вам по жизни не визёт, Вы во всём видите нигатив ((((

Вот пришел ответ от РГС.

Суть его в том, что я договор не расторгал, а просил РЕДУЦИРОВАТЬ.

Что естественно, ерунда полная. Писалось заявление на полное расторжение договора.

Копии заявлений есть даже у моего ФК. Она на моей стороне.

Женщина вся в слезах, хоть она понимает, что творит в Москве Елена (нач. отдела)

С нетерпением ждем скана Заявления на редуцирование, с моей подписью, которого нет в природе.

Подумать только, до ситуацию умудрились довести, в этом бардаке ведь должен быть ответственный.

Вера, Ваши комментарии в студию.

Вторник, 26 марта 2013, 12:54 +04:00 от :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В ответ на Ваше обращение разъясняем порядок определения размера выкупной суммы по Вашему договору № 70 310 27807100/01265896 от 10.09.2010г. (далее — Договор).

Расчет страхового резерва производится в строгом соответствии с условиями программы страхования, на основе которой заключён договор страхования, и на основании Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни, утвержденного ООО «СК „РГС — Жизнь“ и согласованного с надзорными органами.

Учитывая тот факт, что 10.09.2012г. Договор был редуцирован, то есть приобрел статус полностью оплаченного, формирование резерва было прекращено. Выплата выкупной суммы происходила из расчета резерва, сформированного за 2 года действия Договора (10.09.2010г.‑10.09.2012г.). Как правило, на начальном периоде действия договора размер резерва меньше суммы уплаченных взносов. Это объясняется тем, что часть взносов идёт на покрытие расходов Компании на заключение и начальное сопровождение договора, а также на обеспечение выплат по страховым случаям.

Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Договор, при его досрочном расторжении в течение третьего года действия выплачивается выкупная сумма в размере 60% от резерва. На дату расторжения Договора (10.01.2013г.) резерв по Договору составил 20 870,14 рублей. Выкупная сумма в размере 12 530,51 рублей с учетом дополнительного инвестиционного дохода в размере 8,43 рублей была выплачена 30.01.2013г. согласно указанным реквизитам по платежному поручению № 500.

Нефедова Наталья

Ведущий специалист

Отдел по работе с обращениями клиентов

Управление клиентского обслуживания

Департамент розничных продаж

ООО «СК «РГС-Жизнь»

121059, Россия, Москва, ул.Киевская, д.7

www.RGS.ru

ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Данное письмо может содержать конфиденциальную информацию. Если данное письмо попало к вам по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю. Любое распространение содержания данного письма третьими лицами, включающее печать, хранение, публикацию или копирование запрещено. ООО «Росгосстрах» не несет ответственности за любое несанкционированное использование сведений, содержащихся в письме.

Sent: Wednesday, March 20, 2013 11:20 PM
    To: feedback@rgs.ru
    Subject: Жалоба №24575 Гусячкин Дмитрий Анатольевич

Жалоба №24575

 Жалоба

 Полисы страховой компании «РГС-Жизнь»

• Марина (гость)

Так ведь онкология это не страховой случай.

• Вера (гость)

Мой комментарий: … уж извините… теперь по делу. Если ФК на Вашей стороне — это уже бонус. Тогда Вам бы поднять условия договора и посмотреть какая сумма у Вас шла именно на дожитие. Ведь резерв формируется именно от суммы этих взносов. Мне сложно говорить что либо точно и уверенно, не зная всех условий. Только в общем направлении могу подсказать. Если есть возможность, узнайте какая сумма шла по условию «Дожитие застрахованного», зная это уже можно будет просчитать, какой резерв был накоплен и правду ли Вам сказали… В письме с точки зрения юридической все чисто и верно. Вопрос в том, от той ли суммы Вам считали резерв.кстати, если пригодится моя электронка:skrgs.live@gmail.com держите меня в курсе дел, если Вам не трудно.

• Мария (гость)

Подскажите, пожалуйста. Решила расторгнуть договор с росгосстрахом. Мне сказали, что писать заявление о расторжение не надо, т.к. по истечении 2-х месяцев договор будет расторгнут автоматически. правда ли это?

• Виталий (гость)

РГС по моему опыту плохая компания все выплаты только через суд и очень долго. Я считаю что самая плохая компания по ОСАГО и КАСКО! Это уже проверенно своим горьким опытом. Оценка просто ( смешная ) и очень низкая в других компаниях на много выше. Про РГС Жизнь не чего не знаю и доверять РГС точно не буду. Одним словом эта компания заслуженно считается самой не надёжной в России!

• Дмитрий (гость)

У нас здесь имеется официальный представитель РГС — Вера. Она консультирует клиентов, помогает им советом в сложных ситуациях, переживает за них, радеет за репутацию компании, в-общем достойный и грамотный специалист-страховщик…

Вера писала:
    «Мой комментарий: охренеть… уж извините… теперь по делу. Если ФК на Вашей стороне — это уже бонус.»

• Дмитрий (гость)

Дальнейшие действия зависят от ответа компании по почте России, после обращения на горячую линию.

Если подпись под моим заявлением на РЕДУЦИРОВАНИЕ подделана — я так понимаю в ментовку надо, а не в суд.

ДЛЯ ВЕРЫ — условия договора 60 на 40.

Но это не дает право выплачивать 12500 через нехочу спустя полгода, когда внесено более 120000 рублей.

Ход дальнейшего разбирательства надеюсь будет интересен форумчанам.

• Вера (гость)

Правда. Но взносы Вам не вернут, если расторжение будет по причине неуплаты

• Вера (гость)

Само собой, что не 12500 рублей должны были выплатить, не менее 25000 получается. Само собой, если подпись подделана, то дальнейшие действия через правоохранительные органы.

• Вера (гость)

Спасибо за доверие=)помогаю, чем могу. Обидно просто на самом деле в таких ситуациях. У меня, к примеру, есть друзья, живущие в Японии. У них страхование жизни — само собой разумеющееся дело, а должность ФК — престижна. И казалось бы, что мешает нам добиться того же? Сама идея страхования — не бред, а дело нужное. При этом каждый преследует свои цели — страховка, накопление, налоговые льготы… но проблема в людях, работающих в этом мощном бизнесе. У нас не тот менталитет, не та культура. Основной состав, не только в Росгосе, но и в других компаниях — люди случайные, зачастую не имеющие экономического образования, работающие по накатанной схеме и не желающие разбираться в сути вопроса. Как и в любом бизнесе — начальство сказало «нужно больше золота» и тут кто как может, так и крутится. Не всегда честно. А репутация компании строится на тех, кто в ней работает. Учитывая, что Росгосстрах это крупнейшая страховая компания. ответственность лежит вдвое бОльшая, чем на остальных… хотя что говорить о компании… у моего клиента страховой случай. собираю документы на выплату, а в поликлинике потеряли его карту… вот сейчас занимаются поисками, задерживают движение всё…

• Виталий (гость)

Вот где описывается работа РГС! Вера специально для ВАС! http://www.asn-news.ru/rating/compa...

• Вера (гость)

Виталий, я не занимаюсь автострахованием. «Росгосстрах» и «Росгосстрах-Жизнь» — это две разные сети, не зависящие друг от друга, так сказать. Лично я лезть в автострахование не собираюсь — для любой компании это убыточное направление (ОСАГО), а отсюда столько проблем и у клиентов и у компании. Я не прикрываюсь красивыми фразами, а говорю то, что есть и не больше того, что знаю и в чем уверена. И надеюсь, что негатив к компании не проецируется на меня лишь потому, что я сотрудник этой СК.

• Гость (гость)

Вера, можно вас спросить?
    Меня зовут на работу в РГС-Жизнь магом, успешно пройдены все собеседования и тесты… вроде все интересно расписывают. я — с экономическим образованием и огромным опытом работы в продажах, и товары и услуги, с хорошей обучаемостью, клиентоориентированностью и прочими ценными качествами). Но вот попадаешь на такие форумы и начинают грызть сомнения. Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, возможно в этой компании получать удовольствие от работы, хорошо зарабатывая, и при этом чтоб не стыдно было перед людьми?

• Наталья (гость)

Скажите пожалуйста, в итоге Вы устроились на работу в эту компанию? Очень жду отзыва, т.к. пригласили на должность руководителя отдела. Спасибо.

• Дмитрий (гость)

Вы знаете, я сегодня разговаривал с бывшими сотрудниками РГС жизнь, работали они вместе.
    Этим людям стыдно за проданные договора, по которым платят копейки.
    Они ничем не могут помочь своим клиентам. Всех шлют в суд.
    Я полагаю еще несколько человек скоро начнут делиться своими историями на форуме.
    После этого Вера, как честный человек, должна бы принести публичные извинения.
    Их даже учить продавать тренеры из МСК приезжали. Им говорили совсем другие вещи. Так мозги запудрили, что они сами себе страховок наоформляли (замучились получать правда деньги по страх. случаям — ради смеха можно рассказы сотруднегоа РГС ЖИЗНЬ застрахованного в родной конторке выложить..).
    Телефоны бывших сотрудников могу дать. Они расскажут Вам истинное положение дел.

• Вера (гость)

Здравствуйте. Заработать в компании можно, но доход МАГа зависит от успеваемости его группы. Вы будете получать % с эффективности Ваших ФК. Удовольствие?.. Во-первых, смотря какой коллектив попадется, во-вторых, смотря, чего Вы лично ожидаете. В любом случае, Вы можете просто попробовать и уже потом решить для себя, нужно Вам это или нет. ответственность на МАГах лежит большая на самом деле. как и на любом руководителе.

• Вера (гость)

Извинения за компанию или за себя лично? Учат продавать… это да, есть такие практики. Когда учат красиво говорить. давить на важные места и парой фраз заставлять человека покупать идею страхования… как и в любых продажах. Это бизнес. И тек не только в РГС.
    У меня ни одна встреча с клиентом еще не прошла по этой схеме. Я не прикрываюсь пафосными словами и благими намерениями.
    Всех посылают в суд? Ну, не всех.Поверьте, есть много тех. кто получил выплаты и остался доволен. Есть те, кто не получил выплаты — не соблюдались условия. Поймите, ведь это сделка. Вы платите деньги, получая определенные гарантии, но исполнение этих гарантий будет только в том случае, если соблюдены условия договора. И так везде. Еще раз говорю — это бизнес.
    Некоторые ФК (не все), оставаясь на стороне клиента, бьются до последнего, чтобы отстоять его интересы — это часть их обязанностей. Не только продать. но и вести клиента на всем протяжении. отстаивая интересы там. где требуется. Вторая часть обязанностей часто забывается.
    У меня клиент вот на тренировке палец сломал. Но при заключении договора он не указывал, что спортом занимается на уровне любителя. В травмпункте написали, что перелом во время тренировок. Попади эта справка в Москву, ему бы отказали в выплате — сразу не сказал, скрыл. Пришлось идти в травмпункт вместе с ним, переделывать справку, проставляться врачу=)В итоге шел, упал, очнулся-гипс.Ждем результаты. И кстати, мне уже дали по шапке в родном офисе за мои откровения тут :D

• Гость (гость)

Спасибо. Удовольствие — я имею в виду от общения с людьми — коллективом, клиентами, руководством. Как руководство в компании? я сейчас ушла из компании, работа мне очень нравилась, отличный коллектив, общение с интересными партнерами… но к власти в мск пришли видимо какие-то уроды и начались гонения на регионы, под любыми предлогами не выплачивают зп сотрудникам, начинают по дороге вводить на ходу придуманные штрафы и т.д., общение с региональными отделами — практически на матах. это ужас просто.

• Вера (гость)

За всех не скажу, но у нас региональный директор нормальный. в коллективе, как и в любом женском, есть свои змеи. Сама работа — это постоянное общение с людьми разных социальных уровней, кругов и интересов. Тут можно и личностно вырасти и с интересными людьми познакомиться. Штрафы только за потерю портфеля. Зп белая, расчет предоставляется, соц. пакет есть. Хотя МАГам достается от руководства на планерках за невыполнение планов, за потерю клиентов, за некомпетентность ФК. Но необоснованных штрафов и замечаний нет. Внутри компании сейчас идут изменения кадров. Стараются избавиться от некомпетентных сотрудников, «бабках в тапках». Тихим сапом, конечно, но стараются

• Вера (гость)

А еще бонус карта зарплатная Visa Gold без платы за обслуживание и возможность взять кредит в банке для сотрудников под 11%=)

• Наталья (гость)

У меня тоже ребенок застрахован и я, в отличии от вас, Дмитрий, с таблицей и условиями выплат ознакомилась еще до подписания договора.

• Гость (гость)

Вы знаете, я думаю что этим людям стыдно перед клиентами во многом из-за того, что не предупредили о подводных камнях в договорах, не проработали ньюансы. В той компании, где я работала, так же заключаются очень серьезные договора, и менеджеры которые плохо проработали с партнером, не проговорили каждый пункт и т.д. — в результате получают недовольных партнеров при возникновении каких-то ситуаций, которых можно было просто избежать если бы менеджеры всесторонне знали свой продукт и не ленились все мелочи доносить до партнера. В результате такой неграмотной работы партнеры тоже бывает грозят судом, и вот тут опять есть альтернатива: кто то из менеджеров говорит — ну и идите! а другой начинает находить выходы из положения чтоб все остались довольны. Соответственно понимаете — кто из них работает дольше и продуктивнее и у кого больше партнеров.
    Телефоны конечно давайте, хотя меня больше интересует общение с людьми, добившихся успехов в своей работе, нежели рассказы нытиков и неудачников.

• Гость (гость)

не туда попало почему-то, писала Дмитрию)
    Еще хочу добавить — с какой стати Вера должна извиняться перед кем-то за халатную работу неведомых коллег?

• виталий (гость)

Большое спасибо вам за совет.Мне вернули эту сумму

• Дмитрий (гость)

Прошло две недели. Офиц. ответа от компании нет. Блин, хоть бы уже досудебку написать. Ненавижу непрофессионалов и врунов-финансовых консультантов. Никаких догововоров без своего юриста ни в коем случае не заключайте. Цель ФК — ваши деньги — дальнейший карьерный рост, золотые карты, дешевые кредиты и бонусы. На Вас как клиента всем наплевать.

Вера, где мой ответ от Вашей Уважаемой Компании?

ГДЕ ОТВЕТ НА МОЙ ЗАПРОС ??????????????

То же будет и с Вашими клиентами. Куда мне еще писать????????????

• Ксения (гость)

Добрый день! Сегодня тоже столкнулись с обманом по страхованию жизни! Два года мама платила взносы, но получилось так, что осталась без работы и решила досрочно закрыть договор. В итоге из накопленных 39 тысяч ей сказали вернут только 7!!! Остальное остается у компании! ВОРЫ!!! ВЫ НАЖИВАЕТЕСЬ НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЯХ!!! Сейчас моей маме требуется помощь врачей, потому что от такого стало плохо с сердцем!

• Вера (гость)

Вы хотели решить все за два часа? Офиц. ответ в течение месяца приходит. И да, про цель ФК. Карьерный рост и деньги в наше время-цель большинства. И Ваша в том числе. Или вы готовы работать бесплатно? Что касается тех, кому наплевать. Есть и такие-не спорю. Но они долго не задерживаются в компании. Вы говорили, что Ваш ФК на Вашей стороне? или уже нет? Про юриста. Клиенты отдают договора юристам или приходят на встречу с ними и… после подписывают договора потому, что с юридической точки зрения все составлено грамотно. Проблема в другом.

• Вера (гость)

Здравствуйте. В условиях договора сказано, что при досрочном расторжении возвращается % от уплаченных взносов по ОСНОВНЫМ условиям. ФК должен был озвучить эти условия.

• Ксения (гость)

Должен. Но по факту никто это не озвучивает. Взносы мама платить не может больше — потеряла работу! РГС — ВОРЫ!!! Все страхование — это мошенничество!

• Ксения (гость)

У вас изначально заведомо ложную информацию дают и на учебе консультантов и сами консультанты. Вы вводите людей в заблуждение! В договоре нигде не прописано какой именно процент возвращают и какая выкупная сумма договора! Вам вообще как живется то на земле??? Совесть еще не мучает!!!???? Вы обираете людей!

• Наталия (гость)

У меня та же история, что и у всех.Повелась на красиво расписаные условия.Услышала, случайно, как учат консультантов- это, на мой взгляд, НЛП( лингвистическое программирование).Действительно, выискивают болезненные точки и давят на них. А потом узнала какую зарплату обещают- минимум 30-70 тыс. А из чего? Из наших взносов.Консультант так и говорит- Ты не работаешь, а денежки от клиентов идууут. И в приложении к договору ( договора-то нет) действительно нет ни размера выкупной суммы от взноса, ни как она формируется, ничего.Да и договора-то нет.Только полис, а там только суммы выплат. Договор расторгла, жду выплат, потом, судя по всему в суд. Ну и максимально информацию распространять. Сколько веревочке не виться…

• Вера (гость)

Откуда Вы знаете, какую информацию дают на обучении? :)

• Вера (гость)

Если не работаешь-денежки не идут. пассивный доход-это миф=) З/п это % от взносов. так и есть. Что в этом криминального? Сдельная оплата труда — это норма. Повременная оплата труда есть только на предприятиях с гос.обеспечением. А все бюджетники вообще за ваши деньги живут от налоговых выплат. Чего Вы не возмущаетесь то?

• Вера (гость)

Я озвучиваю. Всегда. Это мошенничество регулируется нормативно-правовыми актами «Закон об организации страхового дела в РФ от 27.11.92 г. с изменениями, внесенными в ФЗ; ГК РФ (глава 48).» Накопительное страхование жизни — это долгосрочное страхование, договоры, направленные на сохранение и приумножение вложенных средств со сроком страхования от 5 лет и более. Если договор расторгается ранее-Вы платите неустойку. По некоторым данным, договоры накопительного страхования жизни заключают до 90 процентов жителей развитых западных стран. В России же этот показатель достигает всего лишь 4 процентов населения.

• Наталия (гость)

Ну повторюсь еще раз… Про пассивный доход от договоров говорила, видимо МАГ новому сотруднику, как обмануть клиента слышала собственными ушами в офисе РГС, когда подписывала расторжение. Все то же самое теми же словами пишут здесь некоторые, видимо от гипноза отойти не могут. Мошенничество вижу в том, что от меня скрыли распределение моего взноса. Запудрили мозги. Консультант трындила о том, что заключите договор и накопите, а через 2 года можете снять накопленную сумму с инвест.доходом. Да, я лох, я знаю, но введение в заблуждение никто не отменял. И где все-таки мой экземпляр договора где расписаны все условия? Про какие-то там 5 лет мне никто не говорил.

• Наталия (гость)

Инвест.доход, кстати, на уплаченые мною 35000 составил 138 руб. Нормально? :shock: Не доросли еще у нас страховые, что бы им длинные деньги доверять.

• 15:41

По близкой теме: http://www.asn-news.ru/blogs/86/pos...

• Ксения (гость)

Потому что консультант — моя тетя. Ей на обучении мозги запудрили. И она сама теперь в шоке от того как обманула людей!

• 22:59

Вы может не в курсе, что в западных странах страховщиками являются целые династии? А кто у нас? И для западных стран — это престижно. А в России (с учетом таких вот махинаций) — это все воспринимается как воровство и обман. Я иначе это назвать не могу.
    Против РГС я разворачиваю анти-pr компанию. Люди должны знать правду. Скоро кормушка ваша иссякнет — ищите новую работу… И запаситесь адвокатами.

• 23:02

Вера, а почему вам так весело? Люди потеряли деньги — а вы все с улыбочками. Вам смешно?

• Вера (гость)

В первые пять лет инвест. доход практически не идет. К сожалению, но это условие данного продукта.

• Вера (гость)

Для Ксении. Про западные династии страховщиков мне известно. Но начнем с того, что страхование в Европе началось с 18 века. За это время страховой бизнес там стал отлаженным механизмом, хотя изначально терпел и подобное, что происходит сейчас у нас. Договор НСЖ это не банковский депозит, который можно закрыть через год не потеряв денег. Это один из рычагов «долгих (длинных) денег», подразумевающий под собой изначально длительные финансовые отношения и, все-же, основная идея продукта это страхование, а не накопление. Этого никто и не скрывает. Что касается случаев, о которых тут рассказывают — все договора были расторгнуты досрочно и то, что за досрочное расторжение бывает, люди знали.
    Вы можете создавать любые компании, пропагандировать за и против — если есть время и хорошие спонсоры, проплачивающие эту анти-pr акцию, то Вам это удастся. Искать новую работу я пока не собираюсь. Адвокат? Хм… среди моих клиентов есть парочка хороших адвокатов, если что-обращусь к ним. Добра Вам, Ксения=)

• Я (гость)

Поэтому (и по многим другим причинам) если вам предлагают купить страхование жизни (особенно у такой компании как РГС) — заставьте агента сломя голову бежать от вас, а если не сможете — бегите сами. Хотя бы в банк. Таковые российские реалии.

• Наталия (гость)

Кто бы это еще рассказывал, поэтому я и хочу подать в суд на ФК и РГС за сокрытие информации.Простая страховка стоит 5000 примерно, а не 35000. Если бы я знала все условия- никогда бы не повелась. А то расписали- и страхование и банк в одном лице, ляпота. В здравом уме никто не будет дарить 5 лет никому деньги за обещания чего-то там потом.

• Вера (гость)

5000 в год? Что в себя включает эта страховка? Платят не за обещания, а за страхование от вероятностных событий. Подать в суд-Ваше право.

• Вадим (гость)

Три с половиной года назад застраховал в РГС «Жизнь» себя, жену, двух детей. Исправно платили 6759 руб.ежемесячно за четверых, полагая, что по окончании срока действия договора получим накопленную сумму в полном или почти полном размере, как обещала страховой агент в момент заключения договора.Впервые встревожились три месяца назад, когда младший сын сломал руку. Все необходимые документы и справки собрали, сдали и вот уже более двух месяцев ждем страховой выплаты. На все вопросы в офисе РГС отсылают на, так называемую,«горячую линию», где уже месяц отвечают, что по нашему случаю работают и больше никакой информацией не обладают.Через знакомую удалось узнать, что по нашему страховому случаю насчитали 21000 руб, то есть 7 % от страховой суммы, как за двойной перелом одной кости, хотя по таблице выплат, прилагаемой к договору, при нашем переломе двух костей руки должны выплачивать 10% страховой суммы, то есть 30000руб.Что это -ошибка или умышленный обман? И сколько ещё времени нужно господам от Росгосстраха, чтобы выплатить даже те 21000 руб, которые они насчитали?

• 12:21

Уважаемый Вадим, Вы можете оставить отзыв о работе компании здесь: http://www.asn-news.ru/rating/new, при этом указав номер полиса или дела, чтобы компания смогла прокомментировать ситуацию.

• Ксения (гость)

Мне спонсоры не нужны. Сама справлюсь. Вам тоже добра.

• Дмитрий (гость)

россгосрах жизнь на 33 года. Платил по 2200 — 45 месяцев. 99000 в итоге. Узнал сколько мне могут вернуть 9000 рублей. Это нормально? Агент уверяет платить еще хотя бы 3 месяца, чтобы было 4 года, якобы выплатат будет больше. Узнал какая будет выплата — 11000 рублей. Если какая то управа на эту компанию и как вернуть деньги?

• Екатерина (гость)

Люди, вы вообще все здесь о чем говорите? Не могу понять! Вы заключаете договор страхования для того, чтобы получить бабки с компании? Вы приобретаете себе «подушку безопасности», а не депозит, как уже было сказано ранее, на случай непредвиденных ситуаций! А если с вами не достаточно хорошо проработал специалист, значит за дополнительными вопросами нужно обращаться к руководителям отделов и выше… Кто открывает, тот ни о чем не жалеет! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР только в мышеловке, ТОВАРИЩИ! А вообще в других страховых компаниях выкупные суммы даже и не предполагаются! Задумайтесь, кто ДУРАК!

• Екатерина (гость)

Согласна, что вас обманула ВАША Галина Ивановна! Потому что ничего подобного даже в сравнении с банком страховая компания в НСЖ не предлагает! И в любой момент забрать деньги нельзя! Это все в договоре прописано! Вы вообще свой договор в глаза видели?

• Наталья Сергеевна (гость)

Держите форум в курсе Вашей ситуации!
    Выложите контакты, кто именно Вас оформлял и сканы доков.
    Тут уже коллективный иск напрашивается…

А что офиц. представитель РГС Вера Вам говорит?

• Лена (гость)

ХА!!! Вас всю жизнь государство обманывает, доводит до ручки, берет измором. Посмотрите на все ФЗ, кто их пишет? А вы про РГС!!! Раскройте глаза!!! Александр!!! Медицина — обман!!! Учеба — пожирание молодежи!!! Работа — паши на дядю за гроши!!! и т.д. Пенсионный — ваще гос пирамида!!! РГС можно засудить, а с госструктурами не справишься никогда, пока Путин не прикажет!!! У нас в стране ГЕНАЦИД — население сознательно сокращают!!! Ой блин, сколько негатива. Зрите в корень и живите как живет государство. Отсудите ваши деньги и по ГК РФ заработайте на компании, если конечно за вами правда. Я так и делаю.

• Лена (гость)

Марин, сами посудите, как онкология может быть старховым случаем. Страховой случай — это то что произошло с вами в силу сторонних сил, которые на нас повлияли. Растянулся на льду, коммунальщики вовремя не убрали, никогда никому не докажете, а тут может чо получите. А наши с вами болезни, и не только онкология, есть много других смертельных болезней, есть образ нашей жизни или гены. Я правда договоров ргс в глаза не видела, но поинтересуюсь потом. Это мое мнение как человека.

• Лена (гость)

Да, зря меня рядом с вами нет, я бы в этом случае судебное бы откатала на них и вам хорошо и мне доход. Я думаю это не сама компания такая, а люди в ней работающие, везде есть такие похабные случаи. Товарищи, когда же мы начнем себя защищать сами!!! Ведь за бугром так и делают и не боятся ни страховщиков, ни коммунальщиков, а мы живем в своей стране как в гостях, где нам не рады.

• Дмитрий (гость)

Вера, напишите что-нибудь., я Вас очень прошу.

Прошел месяц. Ответа от компании нет.

ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ДЕЛАТЬ СВОЕМУ КЛИЕНТУ ПРИ ЭТОМ ВОПИЮЩЕМ БЕЗОБРАЗИИ??????????????????????????

• Алексей (гость)

Бардак какой в росгострахе, господи прости. Это правда так эта контора работает?
    А зачем здесь официальый представитель Вера отвечает за надежность компании, если она помочь ничем не может?

• Ирина Дмитриевна, финансист, мать 2-х детей (гость)

Комментарий размещён в целях PR (примечание администрации).

Спасибо Компании Росгосстрах-Жизнь. Вчера получила выкупную сумму по Детскому страховому полису. В течении 7-ми лет дважды получали выплаты по травмам(сын увлекается горными лыжами, велоспортом и роликовыми коньками) и травмы имели место быть, к сожалению. Выплаты были и в первом и во-втором случаях произведены в 10-дневный срок и более чем покрыли расходы на лечение. Сейчас я не переживаю о том, где взять деньги на расходы, связанные с поступлением в ВУЗ. СПАСИБО!

• Юрий Николаевич (гость)

Основная «фишка» РосГосстраха, агенты заключающие договор с нами никогда не скажут правду о страховании, иначе НИКТО не будет заключать с РосГосстрахом договора. Мало того, они делают невинность на лице и говорят, что впервые поняли смысл уловок страховой компании и при этом они тоже возмущены и тут же предлагают заключить новый договор, но уже, по их словам, более выгодный. Моих денег отправленно в РосГосстрах за 5 лет 126000руб, (страховался на 15 лет), вернули вчера 52 000руб. и минус банковский% 460руб., возможно придется подавать декларацию о доходах за их доп.начисления в размере 2000руб-инвестиционный доход. Судя по огововоркам менеджера, то и после окончания договора они будут чинить припятствия по получению денег. И сколько-же меня будут разводить в этой жизни (ВТБ развел, РосГосстрах развел, ПФР развел).

• гость (гость)

Да Александр, мне тоже показалось, что Вы сотрудник страховой компании ( не понятно какой), так негативить про РосГос, просто неприятно читать.

• Ирина Дмитриевна, финансист, мать 2-х детей (гость)

«Уважаемая » администрация, на каких данных основывается ваше высказывание?
    — «Комментарий размещён в целях PR (примечание администрации).»

«Методы подачи (дез)информации
    Бейте на эмоции. В первую очередь нужно обращаться не к разуму, а к чувствам человека. Если влияние на человека происходит на эмоциональном уровне, вне его сознательного контроля, рациональные контраргументы не срабатывают. Эмоции и чувства могут распространятся подобно эпидемии, заставляя массы людей „резонировать“ в унисон. Человек, становясь частью массы, попадает под власть страстей. Повторяйте доводы со все возрастающим напряжением, используйте „свидетельства очевидцев“, которые несут опору на элементы личностного опыта человека. Создайте у аудитории эмоциональную зависимость.

»Свидетельства очевидцев" — очень эффективный прием, используемый для создания эмоционального резонанса. Приводите опросы нескольких «случайных» людей, из слов которых формируется необходимый смысловой и эмоциональный ряд. Сильный эффект производят кричащие старухи, плачущие дети, молодые инвалиды.

Психологический шок — одна из разновидностей использования эмоционального резонанса. Психологический шок обычно снимает все психологические защиты, и пропаганда беспрепятственно проникает в мозг. Например, фильм, показывающий последствия войны, оказывает сильнейшее воздействие на подсознание и восстанавливает общественное мнение против стороны, совершившей акт разрушения (независимо от того, являются ли справедливыми цели этой стороны). Изуродованные трупы — отличный телевизионный реквизит и аргумент в споре.

***

Используйте повторение. Люди склонны называть истиной информацию, которая наиболее знакома. Самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигает тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватает мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов. Повторение обладает гипнотическим воздействием. Повторение одних и тех же утверждений приводит к тому, что к ним привыкают и начинают принимать не разумом, а на веру. Человеку всегда кажется убедительным то, что он запомнил, даже если запоминание произошло в ходе чисто механического повторения. Повторение — главное средство пропаганды и убеждения.

Повторение наиболее важных положений во время дискуссии закрепляет их в сознании собеседника. "

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗНАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ЧЕРНОГО ПИАРА У ВАШЕГО САЙТА!!!
    Не дождалась ответа. И ответсвенного транслировать от лица администрации прошу назвать.Должность, ФИО.

• Анжелика (гость)

Браво Екатерина!!! Все верно написано!!!

• Анжелика (гость)

Где факты Валера???????? Те люди которые получают компансацию от компании Росгосстрах, когда случилось страховое событие, так не думают!!!.. А с такими людьми я знакома!!!

• Анжелика (гость)

Наталья у нас в Саратовской области тоже был похожий случай.Дети остались без родителей, в связи с ДТП и компания ЧЕСТНО выплатила положенную сумму по страховке.

• Владимир (гость)

Так ведь о том и речь, уважаемая Ирина, что всё Вами перечисленное в Ваших благодарственных дифирамбах Росгосстраху присутствует («обращение к чувствам», «плачущие дети», «повторения» и т.д.). Хоть режьте Вы меня, но РГС так не работает (см. местные отзывы). Не обижайтесь, подобные пламенные песни Росгосстраху априори вызывают недоверие среди населения. Это словно объявить всем, что дядя Ашот теперь шаурмой из свежей баранины в переходе торгует. Или может Вы знаете секрет, как у РГС причитающуюся выплату в 10-дневный срок без нервотрёпки получить. Тогда поведайте нам, будьте так любезны, а мы в свою очередь очень Вам признательны будем.

• людмила (гость)

просто ваш консультант не компетентен в этих вопросах или работает только на свой карман. мои клиенты не бегут после 2 лет за росторжением. а если заключили на 5 лет так и платят 5 лет. и знаете как приятно получить кругленькую сумму которая падает на вашу карту день в день. да ещё многие клиенты не однократно получают выплаты по травмам. а вы наталья найдите себе грамотного консультанта. и не бойтесь вопросы задавать. и если вам сказки рисуют подумайте агенты- подумайте на чей карман он работает. а если вам всё реально разложат по полкам я уверена вы останетесь довольны

• ЛЮДМИЛА (гость)

А эта страховка- простая зашита жизнь — без накопления. но условия замечательные. и рисков побольше.

Пришел наконец офиц. ответ от РГС Жизнь

Суть вкратце такова — у меня был РГС Жизнь договор на 5 лет.

Исравно вносил платежи по 5030 рублей 24 месяца итого внес прим. 120000 рублей.

Заявление на досрочное расторжение(НЕ РЕДУЦИРОВАНИЕ!) после 2 лет — и выплата спустя полгода 12500 р.

Мало! Скажете Вы…

Нормально — отвечает РГС.

А мой ФК говорит что их так учили заключать договора и производить расчеты, и выплату при досрочном расторжении именно через 2 года мы с ней считали СОВСЕМ другую, ПОТОМУ ЧТО ИХ ТАК УЧИЛИ СЧИТАТЬ В КОМПАНИИ, но ее разговор со мной не был записан диктофон и к делу не подшить…
    Пишите все разговоры с ФК на диктофон!!!

Хотелось бы коммент сотрудегов РГС Жизнь форумных, для потенциальных клиентов…

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Благодарим Вас за обращение и отвечаем на вопрос относительно размера выплаченной выкупной суммы по договору страхования № № 70 310 27807100/01265896 от 10.09.2010г. (далее — Договор).

При досрочном расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие Застрахованного лица до определенного возраста или срока, Страхователю возвращается выкупная сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования. Размер выкупной суммы (процент от сформированного резерва, соответствующий году действия договора страхования) указан в программе страхования, на условиях которой заключается договор.

Как мы ранее уже поясняли, расчет страхового резерва производится в строгом соответствии с условиями программы страхования, на основе которой заключён договор страхования, и на основании Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни, утвержденного ООО «СК „РГС — Жизнь“ и согласованного с надзорными органами.

Расчет страховых резервов производится с учетом фактического срока действия, исходя из выбранных Страхователем условий договора (риски, величины страховых сумм и т.д.), с учетом параметров, использованных для расчета страховых тарифов (норма доходности, таблицы вероятностей и прочее).

В том случае, если бы Ваш Договор не был редуцирован, датой расторжения была бы определена дата первого неоплаченного дня в графике взносов (10.09.2012г.). При условии редукции Договор был расторгнут с 10.01.2013г.

В обоих случаях размер резерва одинаков, так как платежи в оплату взносов перестали поступать с 10.08.2012г. Процент выплаты резерва так же одинаков (60%) и соответствует году действия Договора по условиям программы страхования.

Кроме того, в период с 10.09.2012г. до 09.01.2013г. Договор действовал. Страховые суммы по Основным условиям составляли:

· «Дожитие Застрахованного» — 25 791,68 рублей;

· «Смерть Застрахованного» — 25 791,68 рублей.

Исходя из вышесказанного размер выплаченной выкупной суммы (12 530,51 рублей с учетом дополнительного инвестиционного дохода в размере 8,43 рублей) верен.

• алена (гость)

вроде бы взрослые люди а такую чушь порите во всем мире страхование жизни-это обеспечение своего не очень близкого будущего; вы же надеетесь надуть компанию!
    решите для себя-что вы хотите: заработать сейчас или обеспечить свое будущее наверняка! Я являюсь консультантом Росгосстраха и горжусь этим; я не раз была свидетелем как выплаты по программам были нашим клиентам к месту; если вам попался некомпетентный консультант-извиняюсь за чужие ошибки

• Дмитрий (гость)

Ну что, кто нибудь из офиц. сотрудников выскажется по поводу размера конкретно моей выплаты,

а с Вами

Ирина Дмитриевна, финансист, мать 2-х детей
    Комментарий размещён в целях PR (примечание администрации).

ГОТОВ ВСТРЕТИТЬСЯ ЛИЧНО И ЗАПЛАЧУ 5000 р. если Вы не обманываете людей и пишите правду. Жду Вашего ответа, Ирина Дмитриевна. Дмитрий.

• Наталия (гость)

Я платила 2 года -всего 77000 руб, договор расторгла, спустя 3 месяца получила 19049,50. Как компания, расчитывающая долго (договор на 30 лет) работать с клиентом начинает с обмана? Кто-нибудь уже подал на РГС в суд?

• Дмитрий (гость)

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗНАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ЧЕРНОГО ПИАРА У ВАШЕГО САЙТА!!!

Ну чего все затихли то?
    Вера, напишите что-нибудь ободряющее обманутому клиенту РГС.
    Может, легче станет.
    Вы же такая привильная вся, а тут Вас прямо носом и в реальную ситуацию, а Вы пишите «охренеть и такого быть не может».
    А это ждет всех Ваших клиентов, и как они Вас будут ненавидеть после того как все откроется, Вы даже не представляете.
    Я бы начал расследование свое, для общего развития и для понимания того что такое бывает, чтобы не «охреневать» а знать истинное положение дел.

• Григорий (гость)

Не получается зарегестрироваться на сайте РГС в RGS личном кабинете. Как быть? :question:

• Людмила. (гость)

В договоре указано- риск «уход из жизни „по причине онко-заболевания не работает 1-й год. Моя мама заключила договор накопиловки. а через пару месяцев узнала, что у неё рак. Вот теперь не ясно будет ли выплата если вдруг что в следующем году не так пойдет ну и..... не станет мамы. То, что это пирамида — точно сказано. Но вообще я считаю страхование жизни делом полезным. Надо только внимательно читать договор. Меня поразили люди, которые хотели получить инвестиционный доход на этом страховании да еще и за 2 года. Смешно.

• Ольга (гость)

Господа, а Вы вообще знакомы с правилами накопительного страхования в любой иностранной компании с мировым именем??? Вы в курсе, что при заключении долгосрочного договора накопительного страхования, расторжение договора в первые 5 лет совершенно не выгодно и теряется большой процент от вложен средств. Это сделано для того, чтобы уберечь вложенные Вами средства от Вас же самих. Какие доходы Вы хотите получить при накопительном страховании, если Вы сами не соблюдаете условия договора??? Да… безграмотность нашего народа (особенно в финансовых вопросах) неискоренима. Мы хотим и рыбку съесть и… сами знаете что…

• Наталия (гость)

А вы, Ольга, в курсе, что в такой стране как Канада накопительное страхование вообще запрещено? Именно потому, наверное, что не надо уберегать вложенные средства от их хозяев. И если Вы внимательно почитали предыдущие сообщения, то увидели бы, что РГС- жизнь своих клиентов ОБМАНУЛ!!! И что за высказывания про фин.грамотность? Вы во всех вопросах жизни сверхкомпетентны? Вам к психиатру видимо — с манией величия.

• Ольга (гость)

В том году когда искала работу попала в этот росгосстрах, ну и начала ходить на обучение, я была в шоке, менеджер по продажам мне говорила, что так как в основном клиенты ргс это мужчины, нужно с ними заигрывать, смотреть в глаза, нужно блузку одеть сексуальную и тогда клиент твой, как она мне сказала мол если просит то давай :oops: :evil: я в шоке… ну совсем уже ни стыда ни совести! бардак полный!!! этот ргс полное кидалово, я столько всего узнала!!! в эту страховую компанию не советую обращаться! очень много обмана!

• Альфия (гость)

Мой страховой агент сразу об этом сказала, что на больничном нужно находится более 14 дней, атам хоть царапину лечи

• александр (гость)

ваш менеджер недалекого ума

• Наталия (гость)

Вот именно — договор в глаза не видели, а все консультанты так и твердят — лучше чем в банке, защита и доход!!! И деньги можно забрать в любой момент с доходом. Ни о каких неустойках и речи нет. Все вранье, мошенничество чистой воды.

• Клиент РГС (гость)

Тут же некая Вера есть от компании РГС Жизнь — пусть и прокомментирует.
    Напишите на горячую линию и выложите ответ, интересно как объясняется размер выплаты с юридической точки зрения.
    Кто Ваш ФК? Она Вам какую выплату при досрочном расторжении озвучивала?

• Павел (гость)

Больше 5 лет являюсь клиентом РГС жизнь, работа- постоянные командировки + активный образ жизни.Поэтому и пошел на это страхование. Один страховой случай за все время- сотресение головного мозга в результате траммы. 2 недели в больнице, 2 недели в поликлинике амбулаторно. Получил компенсацию 5000 руб.Нормально????!!!
    Говорят — совершил ошибку, после выписки из больницы зашел, оформил страховой случай.
    Срок пребывания на «бюлетне» разбили, как удобно сраховой (размер выплаты зависит от срока нетрудоспособности).После повторного обращения, началось откровенное затягивание дела, требование предоставления всяческих документов и т.д. Судиться не стал ПРОТИВНО, да и времени нет, на что и расчитывают страховщики. Они потеряли больше, НИ ОДИН из моих друзей и членов их семей, незаключат договора с РГС жизнь

• Павел г.Н.Новгород (гость)

Срок пребывания на «бюлетне» разбили, как удобно сраховой (размер выплаты зависит от срока нетрудоспособности).После повторного обращения, началось откровенное затягивание дела, требование предоставления всяческих документов и т.д. Судиться не стал ПРОТИВНО, да и времени нет, на что и расчитывают страховщики. Они потеряли больше, НИ ОДИН из моих друзей и членов их семей, не заключат договора с РГС жизнь

• Евгений (гость)

Предлагают работу в качестве финансового консультанта РГС Жизнь. Поспрашивал у знакомых, отзывы по крайней мере странные. Вплоть до того что компания зарегистрирована где-то в офшоре.
    Решил полазить в инете почитать отзывы о работе ФК. Ладно, юридическая неграмотность клиентов РГС, желание заработать на ровном месте, низкая квалификация ФК, но вот отзыв который заставляет очень сильно задуматься.

Имя: Алексей. Раздел: Несчастный случай
    Отзыв о Росгосстрах – Жизнь Нижний Новгород. ул.Минина за бывшим Рокко.
    Устраивайтесь в эту компанию. Обещают оклад 30 000 р. должность МАГа (менеджер агентской группы), но сначала нужно быть эффективной, а для этого нужно застраховать всех своих родных и близких. Остановимся здесь поподробнее: Договор страхования жизни заключается на 15 лет (можно от 5 до 40 лет, но менеджеры говорят выгоднее на 15 лет). Продается идея страхования, а т.к. все хотят еще и заработать, то предлагается инвестдоход от ваших вложенных денег в компанию Росгосстрах. Класс! Сумма страхования 350 000 т.р. (Мой договор). Ежемесячный платеж 2550 р в течении 15 лет (Миниипотека, готовтесь морально )))). Если доживете и не случится дефолта, то через 15 лет получите все свои вложенные деньги 2550 х 12 мес х 15 лет = 459000 р + Инвест ДОХОД )))) с капитализацией. Про инвест доход Росгосстрах говорит что это на уровне официально заявленной инфляция + 3%. На самом деле в договоре пишется что «…величина начисленного дополнительного дохода Страховщиком не гарантируется и определяется в зависимости от результатов инвестиционной деятельности». Капитализация оказывается ЕЖЕГОДНАЯ )))) а не ежемесячная или ежеквартальная. К тому же идет она только от основной части (около 70% основная часть и 30 % дополнительная).
    Но как говорит Росгострах речь идет не о зарабатывании денег, а о защите, о подушке безопасности.
    Теперь делаем так: Берем открываем вклад в банке, например Первый Республиканский Банк или Банк Хоум Кредит (есть возможность докладывать взносы ежемесячно, ставка 10-11 % годовых, капитализация ежемесячно,!!! снять деньги можно в любой момент, без потери %). А в Росгосстрахе при расторжении договора в первые 2 года ничего не возвращается, при расторжении в течении 3 х лет – возвращается 60%, на 4-ом году – 80 %, и после 5 лет – 95 %.
    И что мы получаем: 10% годовых, ежемесячно 2550 р, без капитализации!!!
    После 1 года — 32 257,50
    6 год — 248 886,29
    7 год — 306 032,42
    8 год — 368 893,16 у Вас будет страховая сумма
    9 год — 438 039,98
    10 год — 514 101,47 то что Вы получите в Росгосстрахе через 15 лет )))) +инвестдоход
    11 год — 597 769,12
    12 год — 689 803,53
    13 год — 791 041,39
    14 год — 902 403,03
    15 год — 1 024 900,83 итого Вы дарите Росгосстраху 500 000 руб.
    ВЫВОД: Денег что у Вас будет копиться после 2 года Вам хватит на всякие синяки, ушибы, травмы, переломы и даже еще останется. Выгодно страховаться если собираетесь покинуть этот мир в первые 5 лет договора. ))))
    Поэтому мной договор был досрочно расторгнут после того как обещанную должность и оклад не дали. Лучше потерять малое, тем более что выданной зарплаты хватило выйти по нулям из этой компании.
    + полученный опыт работы в компании секте или пирамиде
    — никак не могу отучиться от песни которую пели там все менеджеры и руководители каждое утро:

«РосГосСтрах — все правильно сделал,
    Мы несем спокойствие в дом,
    РосГосСтрах — для нас нет предела,
    Вся страна под сильным крылом »

Это надо слышать )))).
    Спасибо кто прочитал до конца.
    постоянный адрес отзыва
    20.04.2013 12:47

Просто в свое время 2003 год столкнулся с финансовой пирамидой с уклоном в тоталитарную секту, и вот там тоже ПЛЯ песни наставники пели утром, в обед, и перед уходом. И если то, что написал Алексей правда, то мне жаль тех людей кто работает в РГС.
    Хотя идея долгосрочных финансовых отношений с функцией страхования очень интересный продукт.

ЗЫ: знающие люди, подскажите, так ли это или нет? Я про песню.

• Гость (гость)

Народ, те кто пишет про маленькие суммы при расторжении договора. Мне прям странно это читать. суммы маленькие — ну сами подумайте, вы заключили договор на определенных условиях, на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. вы получается нарушаете договоренность, расторгая такой договор, при этом фактически платите неустойку. что тут неправильного?? а те кто пишет про «обманули!» — читайте договор и приложения к нему и будет вам счастье. Там прописаны выкупные суммы и не надо строить тут жертв из себя. Так же точно вопят те кто берет в банке кредит и не читает договор, все им кругом виноваты. Когда уже научитесь не перекладывать ответственность на других. Что же касается депозита в банке — ну чего сравнивать круглое и горячее??? банк не будет вам делать выплаты, если вы получили травму или увечье, или не дай бог инвалидность. Во всем мире люди страхуются, одни мы как всегда в прошлом веке.

• Елена (гость)

Екатерина, ваша фраза о получение «бабок с компании» вообще абсурдна. Бесплатного сыра в подобной ситуации никто не получает. За все ПЛАТИМ МЫ, в том числе и з/плату агентам. У меня тоже глаза былы в одном месте, когда подписывала договор. Срок обговаривали до 55, в по факту-70. Умышленное умолчание о разбивке при формировнии резервом, что в них включается. При рассторжении та же ситуация. Предложение есть, а отчета нет. Даже если бы мы просто деньги откладывали на счет, таких потерь бы не было. А у меня еще была мысль пойти работать в страховые агенты. Буду давать теперь разъяснительные ответы.

• Елена (гость)

«выкупная сумма указана в договоре, надо внимательно читать условия договора это первое»-выкупная сумма указана в % от резервной суммы, а вот порядка формирования резерва в договоре не указано. Оды петь не нужно, фальшивите

• V (гость)

накопительное страхование штука в общем-то хорошая, только вот страховщики дерьмо

• Гость (гость)

Павел, дело в том, что страховщику по данному виду страхования вообще безразличен больничный-выплата производится из расчета лечения, т.е сколько лечились, а не были на больничном А выплата производится от суммы по риску. Скорее всего Вы сами выбрали минимум-минимальный, чтобы меньше платить А потом говорите, что выплата не устраивает Уверена, что агент предлагал Вам сумму по травме больше (она и стоит по калькуляции дорого) Выбирайте больше сумму защиты и выплата будет устраивать

• Евгений (гость)

Если вы считаете, что вас обманул консультант, то это легко проверить, просто возьмите копию презентации.
    В договоре у консультанта прописано, что если он продает продукт, отличный от линейки РГС, то все выплаты по полису делает самостоятельно.
    Думаю, что если вы обратитесь к руководителю регионального офиса, ситуация разрешится в Вашу пользу.

• Анжелика (гость)

Внимательно читайте договор, прежде чем подписывать его!

• Денис (гость)

750 000 руб за год

• Денис (гость)

Извиняюсь, на вопрос сколько Вы накопите в банку отвечаю.
    750 000 за год если умножить на 25 лет получится 18 750 000 руб если без процентов. Так что в банках я за них более спокоен чем в Росгосстраже

• Хороший агент (гость)

Вы вводите в заблуждение! Максимальная сумма страхового покрытия по ТП — 1000000, перелом ребра — 3%, т.е. 30.000, а не 46.000! Если Вы застрахованы на большую сумму, то там установлена франшиза, т.е. ребро под страховой случай не попадает. Из-за таких, как Вы, которые не думая «пиарят», страдают честные консультанты и агенты. Такие агенты, которые любят свою работу и уважают своих клиентов. И никогда не будут приводить таких ложных примеров!

• Хороший Агент (гость)

Не вводите в заблуждение! На 5 год действия договора НСЖ при расторжении возвращается 95% СФОРМИРОВАННОГО РЕЗЕРВА+ инвест.доход., а не 95% от внесенной суммы! Это не одно и тоже. Клиент 5 лет был застрахован (жизнь, ТП, инв-ть)- это ничего не стоит? А расходы на ведение дела? Как Вы, сотрудник, можете работать не зная функционала??!!! Это простительно клиенту — не до конца прочитать свой полис, но не знать работнику — это… Не портите репутацию честным агентам, если не владеете ситуациет, то будьте любезны, избегайте комментариев.

• Хороший Агент (гость)

Вера, Вы специалист по расчетам? Актуарий? Как Вы можете с уверенностью говорить о размере выкупной суммы не зная УСЛОВИЙ ДОГОВОРА? А если застрахованный шахтер, например, или летчик? Да у него стоимость рисковой части будет в разы больше чем у врача, например. Следовательно и выкупная сумма меньше. А если он с парашютом прыгает или катается на горных лыжах, да по необорудованным трассам? А компания 5 лет несла финанс.отвественность в случае его смерти, ТП. А на какой срок договор заключался? Коллеги, давайте каждый будет давать ответы из СВОЕЙ ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Кстати, Вера, я тот сотрудник, который имеет высшее экономическое образование :) ))

• Хороший Агент (гость)

Прошу прощения, еще раз перечитаны Таблицы выплат, действительно, есть такое: сломанное ребро от 4% Еще раз приношу свои извинения

• Дмитрий (гость)

Ребяты, этот Александр правду пишет!!! Я вчера 10.07.13.г. с такой фикалией разговаривал, (опыт у неё 4года), говорит самая успешная в г.Хабаровске, молодым сотрудником помогает… Это что то, пустая болтовня .., и большое желание втюхать!!! Я на своём опыте знаю сетевой маркетинг… Вот это… оно и есть!!!

• Юлия (гость)

Сами Вы фикалии, Александр! Таким как Вы даже предлагать ничего не стоит! Бейтесь, убивайтесь на фиг, Бог с Вами с такими убогими фикалиями!

• Юлия (гость)

Мошенники? Уважаемые читатели комментов, которые зашли на этот сайт, знайте, что полис страхования жизни вручается клиенту со всеми приложениями, в которой разъяснены все положения выбранной страховой программы! Вы читать умеете вообще? Почему не выяснили до конца вопрос о расторжении? Как Вы договор подписывали?!!! Условия о досрочном расторжении программы прописаны четко, ни мелким шрифтом, ни под какими звездочками, а прописаны четко в программе!!! Если, что-то было не понятно, неужели нельзя было еще раз уточнить еще раз! Ведь Вы заключаете долгосрочный договор! Нужно выяснить Все непонятное при заключении! Пусть Вы зададите тысячи вопросов, пусть сто раз спросите одно и тоже не только у Вашего консультанта, но и у руководства компании, никто Вас занудой или дураком не посчитает, поверьте! Вы заключаете долгосрочный договор и имеете право выяснить все до буквы! Время писать дурацкие комментарии и из-за своей легкомысленности в том, числе у Вас есть, а лишний раз прочитать программу страхования видимо не было! Финансовый консультант на связи с клиентом всегда! Если надо, мы с клиентом и по больницам ездим при страховом событии! Можно было даже из любопытства хоть раз в офис приехать, с руководством поговорить, никто Вам в этом не откажет! На худой конец call-центр есть! Если не устраивает ФК по каким-то причинам, можно поменять его! Процедура расторжения -это не минутная операция! Обычно клиент приходит в офис компании, где рассматриваются причины расторжения, обсуждают