Мошеничество с переводом средств пенсионных накоплений из ПФР в «РГС» без моего ведома

Казань. Республика Татарстан. В июне 2013г. получил уведомление №0135002012001347803001/3НПФ от 28.03.2013г., о том, что согласно заявления, которого я не писал средства пенсионных накоплений переведены из ПФР в негосударственный фонд «РГС». Написал заявление в НПФ «Росгосстрах» с просьбой предоставить копию «моего заявления» и «мой» эксземпляр договора. Никакого ответа не последовало. Стал им звонить и узнавать когда будет ответ, сказал, что напишу в прокуратуру, после этого они сами стали названивать, разные люди, специалисты разного уровня, похоже и тот агент, который подделал заявление, в итоге попросили подъехать и подписать бумагу, что все улажено, претензий нет, якобы они послали запрос в головной офис и переводе моих средств обратно в ПФР РФ. В результате офиц. ответа не получил, по почте прислали листок -заявление о том, что я не имею претензий к ним и конверт с обратным адресом.
Написал заявление в прокуратуру, в ФСФР России. ФСФР перекинула в прокуратуру, прокуратура перекинула в МВД. Из полиции пришел ответ, суть которого: «мы запросили информацию в филиал НПФ „Росгострах“ в Казани, „Росгострах“ ответил, что не может предоставить информацию, т.к. это лична информация о клиентах, запросили в центральном офисе в Москве, ответа пока нет, но полиция считает, что состава преступления нет, возбуждать угол.дело нет оснований».
Получается подделывай подписи, переводи деньги ничего не подозревающих людей и ничего Росгостраху не будет.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Гость (гость)

Росгосстрах это МММ №2. Деньги берут, а взамен ничего невозвращают. Сплошное надувалово!!!

• Наталья (гость)

Офигеть!!! Что творится, замкнутый круг просто!
      У кого есть опыт, поделитесь как деньги опять вернуть в ПФР?

• Оксана (гость)

«Отбивать» пороги прокуратур и т.д. и т. п. БЕСПОЛЕЗНО, сходите в пенс.фонд по месту жительства и напишите заявление о переводе Ваших пенсионных средств обратно в ПФР. И ВСЕ! Каждый год делайте запрос в ПФР, где находятся Ваши накопления. Агентов за это наказывают рублём, штрафы у фонда к таким агентам огромные от 30 000 до 150 000+ лишение зарплаты, так что в следующий раз не захотят переводить.

• алексей (гость)

У меня аналогичный случай. Я подал исковое заявление о признании договора не действительным. РГС там одни машеники, нам не стоит молчать, а нужно идти сразу в суд или прокуратуру. Здесь на лицо машеничество. Всем пох… ну пока сами не предпримем какие-то меры. Те кто занимаются подобными машеническими методами обагатиться и чиновники их прикрывающии наживались и будут наживаться на простых людях, пока каждый житель нашей страны не начнет действовать. Сейчас много средств масовой информации, силовых ведомств и т.д. каторые должны работать для защиты простых людей, но в нашей стране люди предпочитают несвязываться, т.к. считают, что это все бесполезно! Но это лишь так только до тех пор пока мы все молчим.
        Сейчас идет судебное разбирательство, назначена экспертиза подчерка. Суд признает договор не действительным и деньги будут переведены обратно.

• Анон (гость)

В ПФР вернуться легко, нужно только написать заявление, но по новому пенсионному законодательству с 2014 года в ПФР не будет начисляться накопительная часть пенсии (Государство ее заберет себе). Рекомендуется остаться в НПФ. Если не нравится РГС идите в любой другой.
    Сейчас с переводом стало лучше, перевести вас в НПФ без вашего личного участия никто не имеет права (личное присутствие в ПФР обязательно)

• Александр (гость)

Мои средства так-же увёл РГС из другого НПФ без моего ведома.

• Денис (гость)

И мне пришло аналогичное письмо, начал узнавать и понял, у меня подделали подписи, для перевода средств с НПФ (с которым я заключал) в РГС. Буду писать в прокуратуру, а что дальше будет не знаю… :oops:

• Михаил (гость)