Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46.23 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Электронный полис
5 проверяется
На удивление- очень быстро оформила электронный полис, пришел через минуту после оплаты, правда сканы отправляла вчера. Если все так и дальше будет складываться- буду все время у них страховаться.

+ Не выходя из дома, не тратя нервы

маленький объем файлов должен быть, пришлось все доки заново сканить

Рекомендую!
Юлия (гость) 23.03.2017 18:38 Комментарии (2)

УУУУЖЖЖАААССССС
1 проверяется
Пришло в офис на киевской 22.03.2017 г. в 14:15 просидел до 16:30 в очереди!!! Почему так долго?????

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 22.03.2017 16:20 Комментарии (1)
Как не выдавали страховые компании электронные полисы осаго, так и не выдают. Если раньше при оформлении выдавалось сообщение «ошибка сайта», то сейчас просто предлагает перейти на какой то левый сайт. Т.е. страховщики нашли лазейку, чтобы и дальше не выдавать электронные полюса. Позвонил в офис РОСГОССТРАХ, чтобы узнать про бумажный полис, в наглую по телефону ответили, что только с допами. Ничего не изменилось. Жалко даже не денег, а то что весь народ держать за лохов и это на уровне государства. А власть умывается в своем бессилии и не желании навести порядок! Страховщики плюют на все законы. Как можно из хорошей идеи автострахования было сделать коррумпированную схему отъема денег у автомобилистов?!

Сергей (гость) 22.03.2017 07:57 Комментарии (6)
Почему берут олату только картами«Виза» и Мастеркард". А у меня только карта «Маестро». И что мне теперь делать?

+ По номеру бумажного полиса легко найти все свои данные.

Очень долго проверяются документы. Нельзя оплатить картой "Маестро".

владимир (гость) 21.03.2017 18:54 Комментировать
Дело №0014733440. Обратилась по факту затопления кухни соседями сверху по их халатности. На потолке образовались желтые пятна примерно на 1 кв.м. Собрала все документы в срок, отвезла в офис. Далее по делу приехал мальчик студент — так называемый специалист от Росгосстраха с видеорегистратором. Он прекрасно видел, что в кухне проведен недавний ремонт. Потолок заштукатурен, вытянут ветонитом и покрашен дорогой краской. У меня еще сохранились чеки на эти материалы. Заплатила еще за работу (потолок) мастеру 5 т.р. Также испорчена люстра, в цоколе которой образовалась ржавчина и один рожок перестал работать. Отчет сразу не написал, все заснял на фото. В итоге через 3 недели мне пришлось приехать самой на встречу с ним на подпись отчета после рабочего дня, т.к. он не мог в течение рабочего дня встретиться по причине своей занятости. В отчете было написано, что потолок побелен. Я возмутилась и напомнила, что потолок вытянут ветонитом, покрашен краской. Он реально с удивлением спросил что такое ветонит! На мое замечание заменить в отчете побелку на вышеперечисленное ответил, что какая разница. В итоге в скобках указал (краска). Это что за спецы работают в Росгосстрахе? Где они их находят? Теперь хочу отправить им жалобу через их сайт, так жалоба не проходит из-за какой то ошибки на сайте. Позор- даже обратную связь блокируют!
В итоге мне произведена выплата в 1593,94 рубля. При том, что я уже на протяжении 25 лет страхую квартиру на немаленькую сумму. Раньше были случаи затопления (лет 5 назад) и выплата соответствовала ущербу. Но нынешнее решение — это издевательство. Сегодня позвонила агент по страхованию на следующий период, так я категорически отказалась от услуг Росгосстраха.

+ Ничего! Позитива нет и в помине!

Нет обратной связи. Минимальные выплаты. Выплаты не подтверждены расчетами. Низкий уровень специалистов по оценке ущерба. Дорогой полис по страхованию имущества.

Елена (гость) 21.03.2017 16:32 Комментарии (1)
22.03.2017
Уважаемая Елена Александровна!
В ответ на Вашу претензию от 21.03.2017 г. по делу № 14733440, сообщаем следующее.
Между Вами и Филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Волгоградской области заключен Договор добровольного страхования (Полис) серии АФ34-1402 № 0177599 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовых (единых)) № 167.
В соответствии с п. 9.1. Правил страхования размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (акте осмотра), с учетом документов и заключений, полученных от компетентных органов, необходимых для решения вопроса о возможности признания или непризнания события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем или отказе в страховой выплате, указанных в п.п. 8.3.7.8.4. и 8.3.7.8.8. настоящих Правил. А именно, на основании Акта «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро», документов соответствующих органов, а также условий заключенного Договора страхования.
Расчет ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, с учетом износа на материалы, а также процентного распределения стоимости (удельных весов), исходя из размеров повреждения, зафиксированных в Акте «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и документах соответствующих органов, и с учетом условий заключенного Договора страхования.
Дополнительно сообщаем, что документами компетентных органов не подтвержден факт повреждения стен в кухне.
Расчет по домашнему имуществу произведен отдельно по каждому зафиксированному в Акте «О гибели, повреждении или утрате домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и приложению к нему предмету имущества, как стоимость предмета имущества в новом состоянии за минусом процента износа, исчисленного на момент наступления страхового случая, документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования.
В соответствии с п.1.2 Правил страхования Договор страхования имущества заключается в пользу собственника или иного лица, имеющего основанный на законе, или ином правовом акте или договоре интерес в сохранении объекта страхования.
Согласно п. 8.3.6.6.1 Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы, подтверждающие имущественный интерес Страхователя (Выгодоприобретателя) в застрахованном имуществе.17.12.2015г.
Из представленных документов, а именно из Выписки из ЕГРН от 08.02.2017г. следует, что квартира принадлежит на праве общей долевой собственности Вам (Ушмаевой Е. А.) в размере 3/4 доли и Ушмаеву Д. А. в размере 1/4 доли.
Таким образом, выплата произведена Вам (Ушмаевой Е. А.) в соответствии с долей в праве собственности – п/п 203 от 10.03.2017г.
Дополнительно сообщаем, что в случае предоставления банковских реквизитов и копии паспорта, либо копии паспорта и отказного письма от Ушмаева Д. А. в Вашу пользу, Страховщик готов вернуться к рассмотрению заявленных Вами требований.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Выплатили ровно половину от суммы в которую оценили ремонт в сервисе (При условии, что дело было у знакомых и мне неплохо скинули цену ). Когда приехал эксперт из Росгосстраха на доп. осмотр на предмет скрытых повреждений, он не зафиксировал сломаный наконечник рулевой тяги, объяснив это тем, что не может сфотографировать повреждение, по этому его вроде как и нет. (Так велит ему должностная инструкция) На просьбу предоставить калькуляцию, (Мне было интересно что за домохозяйка оценивала ремонт автомобиля и чем она руководствововась) ответили что Ее предоставляют сразу в суд, по запросу судебных органов. Давно я так не смеялся, окопались со всех сторон. Но ничего, буду обращаться за независимой экспертизой! Я парень молодой, энергичный, увидимся в суде. 0014939131

+ Момент с экспертом просто комедийный. Посмеялся от души.

все в порядке, пока дело не доходит до выплат. Чувствуешь себя обманутым, не знаю как за остальными продуктами, но те кто за автострахованием - проходите мимо.

Станислав (гость) 21.03.2017 15:36 Комментировать
Грабеж и ложь
1 проверяется
Мы живем в мире навязанных услуг и пустой траты времени. Это постепенно стало нашим ритмом жизни. К сожалению, спектр услуг имеет две стороны медали. К примеру задача менеджера РГС завлечь как можно больше клиентов, думая о своей выгоде, играя на жизненных ситуациях людей (клиентов), какими тяжелыми они не казались… Причем брать ответственность не является их приреготивой, это лишь средство их заработка. Казалось бы, логично. Но для чего создавать услугу, если ответственность за нее не предусмотрена ?! Почему дают волю некомпетентным сотрудникам, которую считают правильным хамить клиентам, не разобравшись во всей ситуации?! Почему нет ни капли человечности и желания помочь (тому клиенту ), которого «красиво» завлекли ?! Почему нет наказания за «преступление» ?! Мы можем бесконечно жаловаться на них, но это не решает проблему глобально! Но мы можем повлиять на это с юридической точки зрения! Если ваше Я не друг ЛЕНИ и глупости, то будьте настойчивы доконца, никто Вам не поможет кроме Вас самих. Поставьте этих ублюдков на место! Пусть каждый отвечает за слова! Желаю терпения Вам и настойчивости. А я, а свою очередь, продолжаю слушать и отвечать на грубость сотрудников, пытаться достучаться до горе-руководителей, потому как я уверена, что есть закон, который регулирует правоотношения, и уж если мне не доведется достучаться до них самостоятельно, то я сделаю это через суд!

Персонал городов Ишимбай , Салават

Ляйсан (гость) 20.03.2017 22:08 Комментировать
Добрый день! 03 марта 2017 оформила электронное ОСАГО на официальном сайте РОСГОССТРАХ. На сторонние сайты не перекидывали. Все формы заполнила без проблем, отправила сканы документов. Но самое интересное началось впереди. Через 30 минут пришла ссылка для оплаты. я оплатила через карту. минут 5 сайт думал и потом вынес уведомление, что возникли технические неполадки и деньги будут возвращены. В этот же момент пришло письмо на почту, что полис оформлен, ждите. Там же было указано, что максимальный срок изготовления полиса 2 рабочих дня. Решили ждать. ОСАГО пришел на почту спустя 8 дней. В этот период времени я потратила кучу нервов, не зная что думать, звонила на горячую линию, где мне никто не мог ничего обьяснить. Пыталась связаться через обратную связь, мне присылали стандартные ответы. В общем вразумительного ответа от компании я не получила. Теперь и не знаю, стоит ли делать ОСАГО через интернет.
P.S. Нескольким знакомым полис действительно пришел в течении нескольких часов и без всяких проблем. Так что кому повезет.

+ Полис все-таки пришел.

Потрачено много нервов.

Эльмира (гость) 18.03.2017 12:33 Комментарии (2)
Нужно вписать в действующий полис ОСАГО второго водителя. Хожу в этот офис уже месяц — результат ноль (пришла в 15-00 не приняли, времени мало, пришла в 12 — 00 — обед, пришла утром — была я и ущё одна бабушка с 9 утра ждала, досидели до 12 — так и не приняли — сотрудник НАХОДИЛА ДРУГИЕ ДЕЛА, когда я в 11 часов спросила. когда меня примут, она ответила, что бланков нет. При этом в других офисах бланки были (это я услышала из её разговора по телефону). Я позвонила в другой офис, мне ответили, что раз я писала заявление на внесение нового водителя в этом офисе, то и вписывать надо в этом офисе. В общем в результате месяца хождения в данный офис — результат один -НИКОГДА НЕ СТРАХОВАТЬСЯ В ДАННОЙ КОМПАНИИ И СО ВСЕМИ ДЕЛИТЬСЯ СВОМИ ОПЫТОМ.

+ хорошо что есть другие компании

РАБОТАТЬ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ НЕЛЬЗЯ

Eлена (гость) 17.03.2017 18:16 Комментировать

Произошло небольшое ДТП и я приехал оформляться в офис Рсогосстраха в г.Ульяновске на Октябрьской 22!!!
Росгосстрах, вы хоть в курсе что там происходит? Или вам по барабану? Ульяновскому руководству по барабану точно! Сотрудники смеются и так и говорят: идите жалуйтесь руководству, потому что знают что им всё равно ничего за это не будет. Особенно поразила хамка администраторша, которая сидит в самом начале коридора. К ней подошла девушка в слезах, у которой произошло горе (сгорел дом), с каким то вопросом, а администраторша ей начала орать: «Вы что не видите??? У меня обед!!! И не трогайте меня!!!». Всё это было 15 марта в обед.
Очередь каждый день по 150-300 человек! Принимают на осмотр максимум 40!!! Это сааамый максимум!!! А после осмотра документы оформляют максимум у 10-ти человек из этих 40-ка, потому что оформляет только одна девочка по 45 минут минимум! Мы стояли с секундомером и засекали время. Другая девочка стала оформлять в конце рабочего дня (но видимо ввиду неопытности, как сказал руководитель, делала это ещё дольше), остальные вообще не понятно что делают, перебирают бумажки с место на место.

Росгостсрах, вы считаете, что нормально то что люди ночуют, караулят очередь на осмотр? Именно так мы сделали: 28 машин ночевало 14 марта. чтобы наконец пройти этот «осмотр» у вас!!!
Лично я все выводы сделал! Перехожу в РЕСО или МАКС! Пусть подороже на пару тысяч, зато нервы спокойнее. И не надо мне тут сейчас писать: «от лица всей компании мы извиняемся за действия наших сотрудников и тд и тп!» Засуньте свои извинения знаете куда ...!!!

Наберите сотрудников на осмотр человек 5, на оформление документов человек 10! Тогда и клиенты потянуться! А так СТЫД и ПОЗОР вам!!! Данной компании не место на рынке!!!

Выплату я ещё не получил, посмотрим сколько выплатят! И тоже об этом напишу!

+ Абсолютно никакого позитива!

Хамское отношение сотрудников! Полное наплевательское отношение к этому ульяновского руководства! Да и не только ульяновского, позвонив по горячей линии 14 марта, мне перезвонил парень в 15:41 по номеру 8-926-520-15-37 и просто ответил: "Если мне что то не нравится - я могу съездить в другой город." Очередь каждый день 150-300 человек, причём она никуда не девается а только растёт! Документы оформляются 40-45 минут минимум. В день принимают 10-11 человек. В общем: Это самая плохая компания из всех страховых! Говорю это с полной ответсвенностью!

Дмитрий (гость) 16.03.2017 23:37 Комментировать

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"