Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Полис ОСАГО не отображается в базе РСА

30.06.2020г. приобрел полис ОСАГО. До сих пор не отображается в базе РСА.

Полис ХХХ 0127427170.

Здравствуйте, Владимир!

Дело в том, что мы с РСА сейчас обновляем сервисы ОСАГО. Могут быть ошибки при оформлении полисов, а также при внесении изменений. Увы, точных сроков не подскажем, так как процесс сложный, но постараемся управиться как можно скорее.

Не работает сайт

Всё время выдаёт ошибку (введите действующую ДК) Диагностическая карта действующая, РСА сразу выдаёт её.Придется писать жалобу.

выдает ошибку постоянно при расчете продления страховки

При загрузке проекта договора в РСА возникли ошибки: 12006019: Уровень кода ФИАС Адреса регистрации ФЛ должен быть равен 8 (house) или 9 (room) для договора еГарант
Код ошибки: runtime-1593535978766 Время: 17:58:05 (UTC+03:00)

С заботой о Вас, команда Росгосстраха

отказ от выплаты при расторжении договора

16.04.2020 между мною и СК «Росгосстрах» был заключен договор страхования №3680282.
Указанный договор являлся мерой по надлежащему исполнению моих обязательств по кредитному договору № 3680282-ДО-МПЦ-20, заключенному с банком “ФК Открытие” 16.04.2020 г. сроком до 18.04.2022 г. (24 месяца). 22 мая 2020 года мною были досрочно в полном объеме погашены кредитные обязательства, в виду чего действие кредитного договора № 3680282-ДО-МПЦ-20, было прекращено.
27.05.2020 при личном обращении в офис страховой компании было составлено заявление о досрочном прекращении договора на бланке выданном сотрудником страховой компании.
До 30.06.2020 мне никакой информации о ходя рассмотрения заявления не поступало. При обращении в страховую компанию по телефону «горячей линии» мне сообщили, что заявление расторгнуто, в выплате отказано.
Считаю действия неправомерными, т.к. «Согласно положений ч.1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
По договору № 3680282-ДО-МПЦ-20 страховых случаев не наступало, следовательно фактически понесенных расходов не было.
К тому же в бланке в форме для ввода номера К/счета не хватает нужного количества ячеей и бланк называется „Заявление о досрочном прекращении договора в течение 14 дней“, на вопрос о том, что мне нужен другой бланк, т.к. прошло более 14 дней сотрудник мне ответил, что это стандартный бланк и другого у них нет.

Отказались ставить в больнице иммуноглобулин

Полис серия 5806 КЛ номер 0141214
29.06.2020 мой муж обратился в поликлинику по страховому случаю, снял у себя, уже укусившего его клеща. Мало того, что укус даже не обработали! Так ещё заявили, что у них не хватает на всех иммуноглобулина, поэтому вот вам таблетки! (Которые мы могли и сами преобразим в аптеке, они не такие уже и дорогие). После звонка на горячую линию росгостраха мне предложили поехать в Красноярск (мы проживаем в Сосновоборске) поздним вечером и поставить укол за свой счёт!
За что, спрашивается, стразовая компания берет деньги?! Умирать будешь никто и не пошевелится отрабатывать свою часть договора! Отвратительная стразовая компания! Никогда туда больше не обратимся и оповестим все возможные сми о их «чудо» помощи во время страхового случая! И естественно пойдём дальше, обратимся в суд!!!

не могу внести изменения в полис в личном кабинете

Добрый день! Направляю свое обращение повторно!!! Первое обращение было написано 18,06,2020!!! Не могу внести изменения в полис ОСАГО, а именно заменить номер транспортного средства в личном кабинете. Полис ХХХ 0120102085. Выпадает сообщение о невозможности и приглашением проехать в офис. В офис приехать нет возможности, да и желания в период карантина. Обратился в тех поддержку 15.06.2020, D-3763673, отправил все документы для удаленного внесения изменений, ответ пришел, что в течение одного дня специалист ответит, сегодня 29.06.2020 никто не ответил!!! Прошу предоставить возможность вносить изменения в личном кабинете или внести изменения удаленно и выслать полис. Прошу решить этот вопрос оперативно! Отписки в виде «о результатах сообщим» не интересны! Пожалуйста реальное решение данного вопроса удаленно предоставьте!!!

Расторгнуть полис ОСАГО до вступление в силу.

Здравствуйте! Оформил полис ОСАГО СК Росгосстрах 25.06.2020, очень долго ждал на почту. В итоге оформил полис в другой страховой. Полис вступит в силу 29.06.2020 хочу расторгнуть договор. Полис ХХХ 0126901773. На почту Росгосстрах отправил обращение, зарегистрировали но рассмотрение в течение 14-30 дней. Он же уже вступит в силу, а как я знаю после расторжения действующего полиса ОСАГО страховая забирает себе 23%, как ускорить расторжение полиса ОСАГО?

Невыплата части , доведение до суд

Страховой случай, часть выплатили, неавимый эксперт сделал заключение справедливое, но опять перевели часть.Не перевели за фундамент, хотя там очевидно что его нет.Адвокат готовит бумаги в суд.

В течение 3 часов нужно прикрепить копии документов. Не нашел форму, куда их можно прикрепить? Весь сайт облазил

сообщаем о необходимости предоставления в течение 3 (трех) часов документов, подтверждающих сведения, указанные страхователем в заявлении и
содержащие информацию, в отношении которой поступил отказ в подтверждении, в виде
электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет
страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении.
Никакой формы, куда можно прикрепить сканы документов, не могу найти

Здравствуйте, Валерий!
Если при оформлении полиса система предложит загрузить документы, то на странице Вы обязательно увидите специальную форму. Туда нужно приложить копии документов и дождаться их проверки. Если форма не появилась, нужно убедиться, что данные в расчете заполнены верно.

Отвратительное отношение

Застраховал электронный полис в росгосе машину месяц назад. Все нормально бьётся по базе рса, показывает что сделано в росгоссе. Продал машину, прихожу в офис расторгнуть полис. А мне говорят полиса нет у них в базе. Но он должен быть, потому что по рса он бьётся и по номеру, и по вину. В офисе никто ничего толком сказать не может — только мол полис не настоящий. НО ОН ЕСТЬ В РСА И ЗАКРЕПЛЁН ЗА ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.

Я хочу вернуть деньги в связи с продажей машины, я этой страховкой больше пользоваться не буду. Дайте алгоритм возврата денег за страховку, если в офисе ваши сотрудники не могут найти его в своей системе!

Зарегался в личном кабинете, там его тоже нет и внутренний поиск его не находит. Давайте оперативно решим эту проблему, чтобы мнение о компании окончательно не ухудшилось. Иначе буду обращаться в компетентные органы по поводу того, что компания нарушает действующее законодательство. Полис — 0119964002.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"
Показать еще