Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

оплатила полис,а его нет

31.03.2020 оформила и оплатила полис осаго, но он так и не пришел на почту! в личном кабинете не отображается, по рса пишут что не существуют такого полиса!!! спустя несколько часов пришла хотя б платёжка
еОСАГО ХХХ0115787982
способ расчета ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ
ИТОГ 4236.67

когда будет полис???

Не могу оформить Е-Осаго

Эта вторая компания в которой я попробовал оформить Е-Осаго на квадроцикл, все бы ничего, но в конце пишет что нет моего транспорта в списке. Хорошо, там есть пункт Другая марка (иностранная спецтехника) и я ввожу своё ТС. И он пишет что нужно Исправить наименование ТС и эта ошибка не слетает. Написал в тех поддержку, у них отписки. Мол зайдите и выбирете ТС, я прилагаю им скриншот. А у них написано на сайте: обратитесь в техническую поддержку для добавления вашего ТС в список. На что они мне отвечают приходите в офис. Что за геморой с этим Е-Осаго, почему нельзя сделать все онлайн на этих сайтах?

ошибка в Фамилии

приполучении обноружил ошибку в фамилии, хотя проверялось все досконально!!! и это не первый случай! как Исправить!

Е-ОСАГО Одна ошибка стоит очень много. Безисходность

Это мой первый полис осаго, поскольку на период недельного карантина все отделы продаж были закрыты, пришлось оформлять самому через интернет. С помощью сайта сравни ру я оформил е-осаго, сервис показал мне первым (как мне показалось) надежным страховщиком компанию РОСГОССТРАХ. Произошло следующие, допущена опечатка в моем имени, а именно отсутствует одна буква И т-е Данил, правильно пишется Даниил. Причем сумма первой страховки не маленькая 18718 рублей для не дорогого автомобиля менее 100лс. Еще не действующего полюса ОСАГО № ХХХ 0115521425 начало с 01.04.2020. Опечатку я заметил сразу как полюс пришел на электронную почту. Как положено в этом случаи я обратился в службу поддержки. Каково было мое удивления что исправить данную опечатку не возможно. Не возможно даже расторгнуть договор и заключить новый по причине как мне было сказано оператором, в том что я предоставил заведомо ложные данные. Не опечатку, не ошибку, а ложные данные и по этому страховые выплаты даже по расторжению договору и заключению исправного ОСАГО мне не положены. Тоесть можно оформить новый но за туже отдельную плату. Далее в телефонную трубку я несколько раз слышал заученную фразу, я еще вам могу чем то помочь… Заявка оставленная на сайте компании, так же не принесла результатов, простая отписка мол вы можете сами через личный кабинет, а по факту добавить одну букву или переоформить договор не возможно. Честно я шокирован своим первым знакомством с страховой компанией. Ужасное отношение и не компетентность сотрудников телефонной службой сервиса, вас просто обвиняют. Очень досадно. моя оценка будет ниже среднего, наихудшей и не рекомендательной.

Даже не успел оценить что либо положительного
Ужастно все

Не могу вписать водителя

Ну что за беспредел!!! Сегодня приезжает внук, нужно было срочно вписать, открыла лк, а там написано вписание не возможно только в ближайшем офисе, Вы вообще уже оборзели, я для чего делала Е ОСАГО чтобы по офисам ходить???? И ближайший это 300 км. Когда будет решена проблема на сайте?????

Не хочу ставить машину на СТО

20.01.2020 произошло ДТП.номер выплатного дела 0017609649.под замену посчитали зеркало и фару.три детали под покраску и насчитали 16300, после того как я возмутился, меня решили отправить на СТО для ремонта, я два месяца ждал осмотра и не согласен еще на 30 дней загнать в сто и слышать что то вроде-ищем запчасти.у меня митцубиси аутлендер 2010 года, рестайлинг.стоимость одного только зеркала 20150рублей(не оригинал).Я категорически против вашего сто и прошу перевести мне сумму по вашим диким расчетам и в дальнейшем я больше никогда не буду обращаться в вашу компанию и разумеется никому не рекомендую кормить вас и ваших наглых работников

Электронный ОСАГО

Добрый день. Купил автомобиль, записался черег гос. Услуги на регистрацию ТС.

Решил сделать Осаго в этой компании.

Вечером 25.03.2020 сделал Осаго, утром 26.03.2020 на почте не обнаружил полиса. Было письмо с номером полиса, но в ГИБДД требуют распечатанный полис.
Единая справочная работает с 8 утра по МСК, я из Новосибирска ( разница во времени 4ч), запись в ГИБДД на 12.46

Начал звонить в Новосибирский офис, там тупо не брали трубку, а потом и вовсе стали сбрасывать. Заехал в офис к агенту (первомайская 198), попросил проверить полис по базе и распечать, девушка в очень грубой форме мне отказала и сказала, что это не её проблемы.

После этого я сделал ещё один полис, в другой страховой…

Хочу расторгнуть данный полис, подскажите, обязательно ли ехать к ним в офис? Или можно как в других страховых отправить скан заявления на почту?

Не указан вин номер в полисе

При оформлении электронного полиса осаго по неизвестным причинам, в распечатаном полисе не был написан вин номер автомобиля, обращался в офис росгосстрах, там сказали что только расторгать договор, без возврата денежных средств, правомерно ли это? Неужели его никак нельзя внести в полис

Повторное обращение!Вопиющее отношение к клиентам Россгострах

Россгострах
0017615122 номер убытка
постараюсь четко написать суть .24.01 попала в ДТП. Обратилась по горячей линии. Сказали выберете на сайте СТО и возьмите направление на СТО. На Обручева сказали, что у них свой список СТО и данные на сайте не совпадают. И если хочу могу написать жалобу. У Россгостраха, забегаю вперед два ответа на все вопросы: пишите жалобу и у нас нет для вас информации.
1.с горем пополам через две недели был осмотр на СТО.
2. далее назначен дополнительный осмотр на 18 февраля.
после тишина. Каждый день я звоню и пытаюсь узнать хотя бы какую-нибудь информацию.

На данный момент 22 марта проведено три осмотра. Написана жалоба на сайте 03.03, прошло 15 рабочих дней, которые Россгострах заявляет, ответа нет.Это прямое нарушение Гражданского кодекса.

так как по до договору выплата указана 50.000, да вы не ошиблись. время тянут уже с 25 января и не могут выплатить четко указанную сумму в 50.000 руб.
20 рабочих дней прошло, считаю неустойку за каждый просроченный день.

за все время не поступило ни разу на смс ни телефоного звонка, каждый день мне говорят, пишите жалобу на Обручева у нас нет информации.
вот вопрос:
1. почему вы тянете время, проведено 3 осмотра, уже смешно, не правда и не можете перевести 50.000 на счет СТО?
2. На сайт жалобу писали -ответа нет, вам плевать на клиентов, это я уже поняла.03.03 написала жалобу ,15 рабочих дней прошло, Ответа нет.
3. все звонки я записала, готовим иск в суд, также адвокаты и другие люди будут привлекать СМИ к этой сумме смешной в 50.000 рублей, если не решится вопрос в срок 5 рабочих дней.

4.сколько будет продолжаться наплевательское отношение к клиентам, которые вам платят деньги?

5.как вы думаете, я буду советовать людям заключать договор с вашей компанией, буду ли я пользоваться в дальнейшем услугами данной компании.
6. Когда вы выполните условия договора и выплатите 50.000 руб, сроки в 20 рабочих дня уже давно прошли.
Спасибо за ответ.Может хоть здесь мне что-нибудь ответят.

Отказ в аннулировании полиса, которого нет в базе РСА.

Здравствуйте. Я, Селезнев Иван Юрьевич, Оформил полис ОСАГО. Чек пришел, самого полиса нет. Через личный кабинет страховой компании нашел этот полис ХХХ 0550289342. Нажимаю скачать, он не скачивается. Скачивается только европротокол. Надо было срочно оформлять в ГИБДД машину, полиса нет, забиваю его в базу РСА, его там тоже нет, сотрудники ГИБДД пробивают данный полис, говорят его нет в РСА и отказывают принимать документы и оформлять машину. Звоню на горячую линию, они говорят, рассмотрим обращение в течении 10 дней. У меня столько времени нет. Оформил другой полис ОСАГО в дугой страховой компании, он сразу пришел и поставил машину на учет. На следующий день мне приходит полис на почту, но я его так же проверяю, нет в базе РСА.

Обратился в офис в г. Хабаровске, где мне сказали, полис нельзя аннулировать, только расторгнуть с удержанием 23% и то на это должно быть основание. Объясняю, что полис еще не вступил в силу и я могу его аннулировать, на что мне отвечают что нет, хотя так аннулировали полиса ВСК и Альфу, без проблем и без всякий удержаний. Меня спросили, зачем я оформил новый полис, я объяснил, что вашего в базе РСА нет. Сотрудник пробил по своей базе говорит полис вижу, я объясняю что в ГИБДД данный полис не нашли и не хотели машину на учет ставить, пришлось делать новый полис в другой страховой. Сотрудник осмотрел и убедился, что полиса в РСА нет. Но данную информацию проигнорировал. И говорит что полис не аннулирует, у них такого нет, только с удержанием денег и то по основанию. То что полис не вступил в силу и его нет в базе РСА, для них это не основание. Попросил дать письменный отказ с разъяснениями причины отказа и объяснения почему полиса в базе нет. На что сотрудник сказал, что письменный отказ может быть только на письменное заявление, предложили написать заявление, на что сотрудник сказал им запретили принимать, только через почту россии, якобы из-за коронавируса (походу новая отмазка появилась! значит стоять с нами общаться можно, а документы нельзя принимать, коронавирус..) На что я сказал, что пока письмо будет идти по почте, полис вступит в силу и там только расторжение, на что мне дали понять, что это мои проблемы.

Подытожу, прошу аннулировать полис ХХХ 0550289342 от 24.03.2020 с возвратом уплаченной страховой премии в размере 7 483 руб. 37коп. т.к. полис еще не вступил в силу и данного полиса нет в базе РСА.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"
Показать еще