Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Здравствуйте! Меня зовут Русланов Аслан, номер страхового дела 0015447700. По моему делу было принято положительное решение на сумму 109 000 рублей. Но деньги на восстановление моего автомобиля мне не поступают. Номер выплатного дела 31. Выплата была произведена 13.08.2017 года, через 5 суток 20.08.2017 Сбербанк перевел сумму страховой выплаты обратно в Росгосстрах. Платежное поручение от 20.08.2017, выданное мне отделением Сбербанка я приложил вместе с заявлением о повторном зачислении средств. В отделении Росгосстраха мне утверждают якобы данная сумма не дошла до Росгосстраха и такое ощущение что зависла в воздухе. В Сбербанке причину возврата подтвердили что при переводе денег на счет не было указано ФИО. Заявление о повторном зачислении средств я подавал более пяти раз и зачисление так и не произошло. Прошу ознакомиться с моей жалобой и зачислить мне на банковский счет Сбербанка мою страховую выплату в Размере 109 000 рублей. С уважением, Русланов Аслан…

+ Пока ничего не понравилось... жду выплаты три месяца

Произведите выплату и все понравится!!!

Рекомендую!
Русланов Аслан (гость) 19.09.2017 06:12 Комментарии (1)

Пришел в офис оформить ОСАГО мне сказали, что т.к. была авария в декабре то надо сфотографировать авто и отослать фото в Москву и в течении 30 дней будут решать страховать меня или нет. Техосмотр у меня на руках так для чего это?.. На что мне ответили" ну мы же отвечаем за тех кому выдаём страховку. Ну так за что я деньги тогда плачу? А передомной заходил мужик ему сказали что из программы он вылетел меняйте страховую фирму.

Илья (гость) 18.09.2017 17:12 Комментарии (1)
Хотел застраховаться по ОСАГО,. пришел в офис в Костроме. Просидел в очереди около 3-х часов.
Сначала стали навязывать дополнительные услуги. Затем сослались на то, что они временно не страхуют отечественные автомобили, назначили прийти через 10 дней.(У меня не было ни одного аварийного случая по моей вине, стаж более 3-х лет).Застраховался в другой компании без проблем

+ нет

С такими компаниями не связывайтесь.

Виктор Шашков (гость) 18.09.2017 12:09 Комментарии (1)
Произошёл несчастный случай во время ремонта автомобиля.Обратился в компанию 22.08.2017 оформил заявление и подал все документы.Сказали ожидать принятия решения по моему делу в течении 15 дней.Сегодня 16.09.2017 и до сих пор мне никто не звонил и решений не принято.Застраховался когда покупал автомобиль.Номер страхового дела 0015685100.

+ Быстрое обслуживание в офисе.

Не понравилось что меня обманули и по факту вместо 15 дней я жду уже 25.Звонил по горячей линии ничего толком сказать не могут,просто в ответ слышу ждите.Чего ждать то?

Сергей (гость) 16.09.2017 21:23 Комментировать
произошо ДТП в середине августа, оформил в ГАИ все как полагается, виновник признал вину, оформили документы. поехал в офис по «урегулированию убытков», там осмотрели, отправили на оформление, там долго девушка заполняла документы, не задавала вопросов, почти не разговаривала. я спросил как успехи, она сказала что на данный момент начислено 25тр (хотя элемент стоит 45тр), выдала карточку росгосстрах банка ( зачем она мне?! ), сказала сумма будет начислена на нее, прошло около недели проверял состояние дела на сайте, где выдавало сообщение типа «по вашему делу происходит оценка убытка», потом через 4-5 дней еще какое то сообщение из которого я понял что дело в процессе, еще спустя неделю «документы по вашему делу находятся на рассмотрении» ( что же они делали 2 недели если только сейчас стали рассматривать документы?!?!?! ) а сегодня на сайте получил отказ по выплате. я просто в шоке, что делать мне дальше и есть ли смысл писать заявление на пересмотр. стоит ли страховать там авто?

Скорость выплаты Размер выплаты
Дмитрий (гость) 15.09.2017 14:13 Комментарии (3)
12.07.2017 написала заявление в офисе росгосстрах на досрочное расторжение договора Осаго, деньги до сих пор сегодня 13.09.2017 НЕ пришли, по телефону говорят «ожидайте выплаты», на вопрос сколько ждать? Телефонистка просто положила трубку.

Полис xxx 0002994978

Страховая обманывает!!!! Оформляйте страховку у другого страховщика!! Работа росгосстрах - безответственна.

Елена (гость) 13.09.2017 16:56 Комментировать
Компания «РОСГОССТРАХ» — это компания по вытягиванию денежных средств из населения. Страховщик надеется, что в суд пойдёт далеко не каждый потерпевший (нет времени, здоровья и т.п.), а потому наглеет, необоснованно «зажимая» суммы выплат и надувая население нашей страны, которое его же и кормит. Приобретая туристическую путевку в Будапешт, был заключен договор страхования между нами (три человека) и ПАО СК «Росгосстрах». Договором страхования предусмотрен риск «Отмены поездки» (Программа «04»). Согласно Правилам №174 Страховыми случаями признаются в том числе следующие события, имевшие место после вступления Договора страхования в силу и препятствующие совершению поездки, подтвержденные документами, выданными компетентными органами: смерть, или внезапное острое заболевание, травма, отравление Застрахованного или его близкого родственника, приведшие по медицинским показаниям к необходимости стационарного лечения продолжительностью более двух суток не позднее даты начала поездки. Поездка должна была состояться 14.08.2017 г. У меня 07.07.2017 г. открывается кровотечение в вене левой ноги в двух местах. «Хорошо», что это случилось дома, а не по дороге на работу, летальный исход был бы гарантирован. 01.08.2017г. была сделана операция на левой ноге-флебэктомия вен левой ноги. 10.08.2017 г. я был выписан из больницы. Как бы я этого не хотел, но 14.08.2017 г. я физически лететь в Будапешт не мог, жена осталась со мной для ухода за больным, т. е. мной. У третьего человека из нашей компании «скрутило» спину так, что и дышать трудно было. Диагноз: Дорсопатия, Поясничный остеохондроз. Экструзии дисков L-4L-5-S-1. Такие болезни случаются стихийно, они не приходят в плановом порядке!!! Был сформирован пакет документов, в основном медицинских (направления на госпитализацию, выписные эпикризы, справки и т.д.), написано заявление №15645651 от 18.08.2017г. для признания заявленных событий страховым случаем, с дальнейшей денежной компенсацией. Но ПАО СК «Росгосстрах» в лице Директора УКК и СП Игонова Н. С. Отказались признать заявленное событие страховым случаем ссылаясь на то, что данные травмы и заболевания плановые!!! Исходя из умозаключений данного господина игонова и прочих господ «Росгосстраха» смерть в нашем обществе событие тоже плановое!!! Страховых случаев у данных господ нет даже в теории, но деньги с нас простых граждан России берут с большим удовольствием.Так не лохотрон ли это?????? и квалифицированный способ надувательства населения????? Желаю бумеранг для этой гоп компании («Росгосстрах»), может быть тогда у господ игоновых проснется хотя-бы совесть!!! Обходите эту компанию стороной!!!

+ Что может быть позитивного в лохотроне!

Квалифицированный способ надувательства населения?????

Анатолий (гость) 13.09.2017 16:10 Комментарии (1)
15.09.2017
Уважаемый Анатолий Георгиевич!

ПАО СК «Росгосстрах» повторно рассмотрев убыток №15645651, сообщает следующее.
Между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» был заключен Договор страхования (международный страховой Полис) серия 150-1407DVZ №7504320 от 10.08.2017 г. (далее — Договор страхования).
Договор страхования заключен на основании Правил комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж №174 в действующей редакции (далее – Правила страхования).
Подписывая Договор страхования, Вы выразили свое согласие, с Правилами страхования ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в Договоре.
По факту поданного Вами письменного Заявления №15645651 от 10.08.2017 г. в связи с отменой оплаченной поездки в г. Будапешт, Страховщиком принято обоснованное решение об отказе в соответствии с условиями Правил страхования, по следующим основаниям.
По условиям Договора страхования страховыми рисками являются:
— медицинская и экстренная помощь, код программы «1-Эконом»
— отмена поездки, код программы «О4».
Как следует из раздела «21» Правил страхования к страховым случаям в части отмены поездки с кодом программы «О4» относятся следующие события:
— 18.1.1.1. смерть или внезапное острое заболевание, травма, отравление Застрахованного или его близкого родственника, приведшие по медицинским показаниям к необходимости стационарного лечения продолжительностью более 2-х суток не позднее даты начала поездки;
— 18.1.1.2. травма Застрахованного или его близкого родственника, сопровождающаяся переломом кости (костей), произошедшая до начала поездки и приведшая к необходимости амбулаторного лечения, но только в том случае, если есть медицинские противопоказания для осуществления запланированной поездки;
— 18.1.1.3. заболевания особо опасными инфекциями, «детские инфекции» (корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит), произошедшие до начала поездки с Застрахованным или его близким родственником;
— 18.1.1.4. уничтожение жилого помещения Застрахованного или его повреждение, делающее его непригодным для проживания в период действия Договора страхования, но не ранее, чем за 15 дней до начала поездки;
— 18.1.1.5. призыв Застрахованного на срочную военную службу или на военные сборы при условии подтвержденного получения Застрахованным уведомления (повестки) после вступления Договора страхования в силу;
— 18.1.1.6. решение суда о необходимости присутствия Застрахованного в связи с судебным разбирательством;
— 18.1.1.7. задержка Застрахованного по пути следования в аэропорт (вокзал, порт) для въезда на территорию страхования.
На основании представленных Вами документов (выписной эпикриз), было установлено, что 07.07.2017 г. Вы обращались за медицинской помощью в лечебное учреждение по факту кровотечения из варикозного узла 07.07.2017 г., была оказана помощь амбулаторно.
Далее, вы были госпитализированы в плановом порядке по направлению хирурга.
При этом, как следует из анамнеза выписного эпикриза (сведения о заболевании, полученных путем опроса самого больного), заболевание «варикозное расширение вен отмечается у Вас более 10 лет.
Соответственно, заявленное Вами событие «плановое лечение варикозного расширения вен» не может быть отнесено к страховому случаю, предусмотренному п. 18.1.1.1. Правил страхования, так как заболевание «варикозное расширение вен» не является внезапным острым заболеванием.
Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Продала машину, а страховка осаго осталась на руках, собственно зачем мне страховка если машина продана.!
Я обратилась в офис росгострах в городе Новосибирск на Мира 54, с тем чтоб расторгнуть договор! заявление подписано о рассторжение значит выдают бумагу на которой напечатанна сумма сколько должны мне перевести денег!
Росторгла договор 08.06.2017
Проходит месяц, выплат нет! мне перезванивают с офиса который находиться на мира 54 в городе новосибирск с тем что, оплачивали другой картой полис, собственно мне пришлось самой лично от своей руки писать заявление, какой Лилии это как я понимаю Главный специалист отдела расторжении договоров страхования и так далее.
Это заявление я написала 20.07.2017 года о том что даю согласие на возврат денег по расторжению полиса ХХХ 0005127733 ОТ 22.05.2017.
Что значит происходит далее, заевление отпровляют с моими данными вот этой лилии, жду все жду звоню на горячию линию там вообще говорят с понтом его не кто не проверял! и честно я звоню каждую неделю и говорят одно и тоже не каких не мер ничего нет даже не смотрят что приходит В Мосскву сотрудникам росгостраха.у меня нервы не к черту, я должна и седеть в ожидании чуда когда мне переведут сумму, че смеяться там такая сумма что росгостраху стыдно должно быть! Мне нужны только мои деньги! долго мне еще выдерать сидеть волосы и думать когда переведут мою сумму?
Росгострах в моих глазах упал очень очень низко! зачем нужна горячая линия если там сидят бездарные люди, что не хотят работат и посмотреть пришло или нет расмотрели или нет, долго ждать.они ничего не знаю там сидят, мне кажеться в любое другое место позвонить в тот же банк любой вообщее, к клиентам особый подход все подскажут все расскажу.
Но росгострах пал низко.
Я уже не знаю что мне делать, и сколько ждать мне моих денег????

+ Да какой позитив это разочарования,и хочеться плакать

Ужасное отношение к страхователем по выплоте

Скорость выплаты
Наташа (гость) 13.09.2017 11:43 Комментировать
Дело происходит в Чианг Мае, страховка Росгосстрах, ассистанс GVA.
После обращения с острыми болями в животе, я был направлен ассистансом GVA в госпиталь, где доктор указал в документах, что случай представляет собой обострение хронического заболевания. После этого ассистанс отказался оплачивать расходы, звонок в страховую не помог (пообещали перезвонить и, конечно, не перезвонили). В настоящий момент продолжаю находиться в госпитале и уже с подозрением на острый панкреатит.
Обращение в ассистанс с предоставлением информации о том, что случай не является обострением хронической болезни, также ни к чему не привели.
Страховка мне обошлась примерно в  10 000 руб, в покрытии медицинских расходов (около 5 000 руб) отказано.
Кроме того, элемент дискомфорта при взаимодействии с GVA — прямо сразу при обращении уведомляют о том, что медикаменты нужно будет оплачивать самостоятельно и уже по возвращении домой истребовать затраченную сумму со страховой компании.
Современный деловой человек это с трудом может себе позволить, т.к. перевод документов и визиты в офис компании занимают значительное время.

Номер полиса 150I-1408VIR N 2427893
Номер обращения M-402628

Оплата медикаментов за свой счёт. Неготовность пересмотреть ошибочный (предварительный) диагноз. Отказ в покрытии расходов

Дмитрий (гость) 12.09.2017 08:40 Комментировать
15.09.2017
Уважаемый Дмитрий!
Сотрудниками страховой компании было рассмотрено Ваше обращение, по результатам которого случай признан страховым, расходы за оказанную помощь от 10.09.2017 – 12.09.2017 подлежащими оплате.

Сервисная компания готова оплатить расходы за оказанную помощь, но, к сожалению, не удается на данный момент установить с Вами связь – звонки остаются без ответа.
Для решения вопроса просим Вас связаться с сервисной компанией.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Добрый день.
Сегодня через сайт Альфа-страхования оформлял полис электронного ОСАГО. После ввода документов перекинуло на сайт egarant.autoins.ru, продублировал данные там и оплатил полис.
Выдало сообщение
«В случае успешной регистрации договора вам будет направлено смс-сообщение, бланк полиса будет направлен на указанный e-mail.»
Полиса нет, смс нет — сколько нужно ожидать?
Антропов Алексей Леонидович

Алексей (гость) 11.09.2017 20:24 Комментарии (6)

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"