Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Невозврат страховой премии

Здравствуйте! Хочу написать о недобросовестной работе страховой компании. Дело было так, я (В. Светлана Александровна) в магазине ДНС 08.01.2020 взяла в рассрочку для мужа (он же страхователь В. Алексей Евгеньевич) смартфон. Продавец настоятельно советовал взять страховку на смартфон, уверяя, что если вы разобьёте, то вам вернут 90% от стоимости, подумав и всё взвесив я согласилась и так как смартфон брала мужу, страховку оформили на него. Дома в спокойной обстановке зачитав все условия договора страхования, было решено отказаться от неё в установленный законом срок. После чего был скачан бланк заявления на сайте ПАО СК Россгострах, заполнен и приложены все документы оригиналы (предварительно сняты копии), в том числе и выписка счёта из банка для возврата страховой премии, так как в бланке заявления были напутаны графы для указания реквизитов. 09.01.2020 документы были отправлены заказным письмом с уведомлением о вручении, согласно трек номеру письмо было получено компанией в Краснодарском филиале (адрес для нашего региона указан на сайте) 13.01.2020. В течении недели мы переодически прозванивали на горячую линию, где нам было сказано, что данных на ваше имя в базе нет. Далее был найден номер телефона регионального филиала и там уже сказали что письмо получено, но данные в базу ещё не поступили. После обращения в компанию через сайт и приложив файл копии полиса, данные наконец то появились. На горячей линии каждый раз говорят, что специалисты занимаются, но денег так и нет. Вчера вообще сказали, что письмо получили 17.01.2020, что не соответствует с уведомлением о вручении. Сегодня 23.01.2020 это десятый день после получения документов компанией, учитывая тот факт что перевод может занять два дня, мы подождём до 26-27 числа, далее будут жалобы в Центральный Банк России и возврат премии через суд. Прошу ПАО СК Россгострах выполнить свои законные обязанности, после чего отзыв будет дописан.

Невозврат страховой премии

НЕ ПЛАТЯТ ПО СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ!!! (ОСАГО - ЕЕЕ № 1005371664)

11.03.2018 в Крыму, на меня был совершен наезд автомобилем «Chevrolet Klan», с номером М482УС93. В результате чего мне были причинены тяжкие телесные повреждения.
В ноябре 2019 года я обратился в ПАО СК «РОСГОССТРАХ» с целью получения страховой выплаты по здоровью. Я приложил все необходимые документы.
До сих пор выплату я не получил. Хочу узнать по какой причине не платят деньги???
ОСАГО — ЕЕЕ № 1005371664.

Просто дурдом !!Изменяют данные из базы намеренно,дабы не регулировать Страховые случаи!!!!!!!

Добрый день, уважаемые представители РГС! Ситуация следующая, в вашей компании был оформлен ЛИЧНО МНОЙ полис на мою машину, Я СТРАХОВАТЕЛЬ.Машина используется в качестве ТАКСИ, при оформлении было указано что машина такси, расчет произведен именно как такси, с базовой ставкой 7399, денег с меня взяли как за такси! И в полисе, и в заявлении стоит галочка ТАКСИ, что вы можете проверить самостоятельно во вложенных файлах, которые пришли от вашей компании. Проблема следующая: водитель обратился с просьбой вписать в ваши два офиса, на данное обращение ему мало того что ответили отказом, еще и начали нести чушь, о том что полис отредактирован с помощью сторонних программ, и что он поддельный, что галочки ТАКСИ в базе нет, что он заключен как обычный и прочую лабуду, которую слушать страшно!!! Уважаемый росгосстрах! ответьте на вопрос, вы берете деньги с клиента, как положено по расчету на ТАКСИ, присылаете полис с ГАЛОЧКОЙ ТАКСИ, заявление в котором также стоит галочка такси, после чего я так понимаю, химичите в своей системе, убираете галочки, чтобы не делать выплат в случае ДТП и ссылаться на то что что то не так????? так вот дорогие, у меня есть письмо на почте от вашей компагии, и есть все ЧЕКИ, которые подтверждают ОПЛАТУ ПО РАСЧЕТУ ТАКСИ!!! и меня не волнуют ваши сбои глюки и так далее!!! вы отняли уйму времени и уйму средств у нас, заставляя кататься по офисам и тратить нервы!!! я незнаю для чего вы это делаете, но все данные записаны, и будут направлены в прокуратуру для дальнейшей работы, если вы не решите данный вопрос в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ.Жду ответа!!!

Не платят при возникновении страхового случая.

Самая ужасная страховая компания, к сожалению являюсь клиентом росгосстраха по осаго, 06.12.2019г попал в дтп, не по своей вине, 11.12.2019г произвёл осмотр транспортного средства, на что представитель росгосстраха сказал мне ждите, через 20 календарных дней вам поступит компенсация на ваш рассчетный счёт. Я уточнил: можно ремонтировать автомобиль своими силами? Представитель ответил — да конечно, повреждения мы зафиксировали и дополнительного осмотра не потребуется, слава богу времени на ремонт у меня не оказалось, автомобиль пока ремонтировать не стал. И слава богу, на дворе 22 января 2020г, ни денег ни какого то информативного ответа от росгосстраха нет. При визите (третьем уже кажется по счету) в страховую они говорят денег вам не выплатим, будете ремонтировать автомобиль по направлению в сервис (эксперт сервис на шахтёров), больше сюда не приезжайте с вами работает сервис, а мы ему все оплатим, ну да ладно, в сервис приехал тоже мурыжат, говорят согласовываем дело со страховой, спустя 1.5 месяца после дтп конкретного ответа никто не даёт, в то время как дела по страховым случаям должны решаться за 20 календарных дней после осмотра повреждений в страховой компании. Ранее попадал в дтп, были другие страховые агенты, никаких проблем не было по возмещению ущерба, никому не рекомендую Росгосстрах, выплатное дело для проверки честности отзыва 0017529081. В ближайшие дни планирую обратиться к юристу, и между делом напишу на вас заявление в прокуратуру.

после оплаты ОСАГО нет ни чека, ни самого Полиса.

-- Здравствуйте! 17.01 2020г. в 20.46 мною был оплачен онлайн

страховой полис ОСАГО суммой 10366.27 с карты..5256 СберОнлайн

плательщик Альберт Рафилович Я. за Suzuki Grand Vitara гос.номер Т511ВО 52

VIN JSAFTD62V00101564, но ни чека за покупку, ни самого Полиса

на почту yag-albert@yandex.ru не получил… Проживаю в Нижнем Новгороде.

Написал в службу поддержки, обещали в течение 10 дней ответить…
НО… Ездить не могу, т.к. предыдущий полис закончился.., а мне СРОЧНО нужно забирать

жену с 6-месячным ребенком из другого города.., и так видимся только в выходные —

работаю в другом городе, так теперь без полиса вообще не могу к ним приезжать, а

ребенок без Отца растет…

Если в Вас еще есть Человечность, Прошу посодействовать скорейшему решению данной

проблемы.

В ЭТОЙ КОМПАНИИ СТРАХОВАТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!

Оформили полис ОСАГО через сайт РСА. Необходимо было довнести водителя, через личный кабинет не получилось, было уведомление, что нужно вносить через офис. Пишли в офис в г. Дмитров, мкр. Маркова, 35, а нас отправили в Москву, так как у них нет полномочий вносить изменения в полис. Что за бред? А что они тогда вообще могут? Для чего они сидят? Полис оформлять не могут, научились сами, изменения вносить не могут…

мошенники

Все здравствуйте. Вот прошло почти 3 месяца, как сотрудники росгосстраха во главе с директором (не сами же) присвоили мои деньги себе. 31 октября 2019 года было написано 1 обращение, я выполнил все, что мне сказали. Приносил документы, которые они запрашивали, да и вообще ходил тудв как на работу. Наверное, они последний х… р без соли доедают, так им необходимы мои деньги, которые я пол месяца зарабатывал, чтоб отнести им за страховку. Не хватает бедным ни на что, обдирают людей, забирая казенные деньги себе, иначе почему такая задержка??? По телефону хамят, в офисе откровенно смотрят как на идиота, а я лишь хочу вернуть свое!!! Так что росгосстрах и их глава директор, хорошо погулялось на 5 тыщ??

Сколько примерно выплатят при дтп?

Новосибирская область. Машина 1986 года ваз 21063 (в отличном состоянии была...) повреждения: сломан рулевой вал, передний бампер, фартук, телевизор, переднее правое крыло (ремонт и покраска), передняя правая дверь (ремонт и покраска), капот (ремонт и покраска), решетка радиатора, декоративные накладки фар, блок габаритного огня с указателем поворота. Скажите пожалуйста какую примерно страховую сумму выплатит росгосстрах?

Опечатка в марке ТС

Добрый день.
Оформил полис Осаго в Росгосстрах, после распечатке полиса, заметил ошибку, почему-то модель машины была не Toyota will vs(как я указывал при оформлении), а Toyota will vi, написал в службу поддержки support_rgs, мне отказали в изменениях ссылаясь на абз.2 п.1.9 Правил Осаго, что деньги не вернем и ничего не поменяем. Это новый вид заработка или что? Теперь я не знаю, что мне делать, заново платить за страховку? Почему нельзя просто исправить ошибку и при этом заново не платить?
Номер полиса — ХХХ №0109023815

О рейтинге страховых компаний и проекте

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"
Показать еще