Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46 | Место: 17 (основной рейтинг) Написать отзыв

Оказался потерпевшим по ОСАГО. Ремонт обошелся в 150000 руб.
Обращался за выплатой в росгосстрах. Все устроено так, как будто это я пришел выпрашивать у них деньги, и мне там очень не рады. Бесконечные очереди: сначала на регистрацию, потом на осмотр, потом снова на регистрацию, потом на оформление. Если за сегодня не успел, завтра все начинай сначала. В итоге я потратил три полных дня, чтобы подать документы. Через месяц с лишним приходит ответ, что мне необходимо обращаться за выплатой непосредственно к виновнику дтп, так как его полис не действителен по причине того, что украден из реестра росгосстраха. Я звоню виновнику дтп, он в шоке. Юристы подсказывают, что это проблема страховой, что ее полис был украден, и они просто не хотят платить и валят на невинного человека. на самом деле все это очень похоже на развод. Пытаюсь дозвонить в росгосстрах, там большое время ожидания, обещают перезвонить и… не перезванивают. Пробовал три раза. Кажется, что госконторы настолько обнаглели, что уже дальше некуда. А народ и так идет, не взирая на репутацию. Для меня это хороший урок. Придется, видимо, судиться. Поставил бы минусовую оценку, если бы было можно

+ Отсутствует

Не понравилось все. Как выстроена схема подачи заявок по осаго. Отвратное отношение к пострадавшим. Огромные очереди. Невозможность дозвониться. И в итоге попытка переложить вину на живого человека. Так работает система...

Олег (гость) 28.09.2016 12:19 Комментировать

17.09.2016года произошел страховой случай по ОСАГО город Керчь остров Крым. Мне в задний бампер въехал opel с Украинским номером, ОСАГО есть у обоих.Повреждения не большие(часть бампера вышло из крепления и повреждение ЛКП). Оформили как положено евро протокол, виновник с повреждениями и виной согласен.Ориентировочная сумма ущерба до 10000 рублей.Но для того, чтобы предъявить аварийному комиссару повреждения и подать документы надо на поврежденной машине ехать больше 100 километров и перед этим записаться в очередь на прием. В общем денег не видать. Население Керчи около 150 000 человек.Круглый год (особенно летом) через паромную переправу приезжает огромное кол-во машин.
Дорогие Россияне если у Вас ОСАГО от РОСГОССТРАХ и Вы случайно попадете в ДТП, мне ВАС искренне жаль. Данная страховая компания — разводка для лохов и я к сожалению один из них.
Страховой полис ЕЕЕ №0716455789 (попробуйте сами в электронном виде на сайте RGS.RU вписать номер Украинских прав, машины и Крымский регион).

отвратительная!!!!!

Takil Ivanov (гость) 24.09.2016 13:45 Комментарии (5)
Отвратительное обслуживание клиентов в центре урегулирования убытков, вот на что должно обратить внимание руководство( сразу скажу что больше здесь страховаться не буду и всем друзьям скажу чтоб росгосстрах даже не рассматривали ни при каких условиях). А история такова:
После пяти лет без обращений случилось так что пришлось приехать за компенсацией в центр урегулирования на Обручева. С порога девушка на рессепшен с Фамилией Фокусника Акопян начала придираться к справке с места дтп(типа плохо видно и надо ехать в ГАИ получать дубликат) я конечно ей посоветовал взять лупу и рассматривать как она хочет, мадам Акопян неохотно всётаки выписала направление на осмотр но вяленько так пробормотала что меня могут завернуть обратно, на что я ей сказал что это не её забота. Самое интересное что никто из последующих сотрудников по цепочке приёма мне даже слова не сказал о том что справка плохо читается а просто молча сделали своё дело( хоть и длилось всё это приключение 3 часа, из 50 рабочих мест сотрудники работали лишь 7-9местах, потому и растянулась очередь на 3 часа. После подачи всех документов обратился с просьбой зафиксировать жалобу на мадам Акопян, как на не компетентнова сотрудника( она кстати разворачивала таким образом чуть ли не каждого клиента и похоже была в непонятках что она тут вообще дела, и более доверчивые граждане и вправду разворачивались и уходили после того что она им там бурогозила) но не тут то было старшая смены некая Дарья отсутствовала на своём месте( отобедать изволила) и на звонки единственной Русской девушки на ресепшн отказалась выйти по просьбе клиентов. Ждать не стал просто сделал выводы и ушёл. Так вот «господа» руководители росгосстраха пока у вас там работают такие сотрудники на местах клиент будет вас покидать безвозвратно.
PS это я ещё компенсацию не получил и у меня такое мнение. Посмотрим что там ещё насчитают(прошло кстати уже 20 дней). Пока жду, но чувствую надо готовить заявление в суд.Номер дела 0013883691

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 22.09.2016 00:32 Комментировать
Хотел оформить осаго, заставляют страховать жизнь за 7 т.р… Начальника на месте никогда нет. Книгу жалоб не дают. Полный беспредел. Это город Саров. Больше никогда в жизни. И никому не советую.

+ нет, нет и еще раз нет

только негатив, да

Руслан (гость) 21.09.2016 21:12 Комментировать
Ращёт осаго
мне расщитали осаго на ваз 2108 ограниченую 9700 в г Минеральные-Воды с 15% скидкой без жизни и техосмотра когда знакомому обашлась страховка в 11500 без стажа вождения не ограниченая на мицубиси голанд эта, нормальная фирма?

+ нет

нет

олег (гость) 21.09.2016 18:41 Комментарии (1)
Полный бардак
1 проверяется
Ужасная страховая компания, знала бы никогда не страховала бы тут машину, в базу данных не вносили коэффициент. Продала машину, купила новую и обратилась в другую страховую компанию, а там они считают всё с нуля, скидки вовсе нет, т.к доблестный Росгосстрах так работает замечательно и вместе 4500 р., я заплатила 7000р, писала письмо- жалобу, и никто не может мне помочь., все только пенают и посылают, куда ч только не писала и не звонила… Как так, я с 2002 года за рулем и всё Слава Богу было без аварий и тут такая подстава, просто слов нет.

Наталья (гость) 20.09.2016 19:06 Комментарии (1)
Взяли приличную сумму за страховку, при последующей краже не вернули ничего. Мошенн ики!!! Ничего у них не страхуйте!

+ ------

Надувалово!!!

Екатерина (гость) 20.09.2016 13:12 Комментарии (3)
Неправильно применили квм, написал две претензии и ни на одну не ответили, уже год претензии ,, на рассмотрении". Отвратительная компания. Номера обращений 7407183 и 8789947

+ ничего

все

Дмитрий (гость) 20.09.2016 12:28 Комментарии (1)
Нарушение закона
1 проверяется
В агенстве по Починковскому району ПАО Росгорсстрах с.Починки, ул.Луначарского д.2 открытым текстом говорят, что без дополнительных услуг полис осаго оформлять не будут. Полис осаго пришлось оформить на авто 105 л.с. за 11100 руб., из которых 6500 допы. Имеется аудиозапись разговора, буду обращаться во всевозможные инстации с заявлениями и претензиями, беспредел этот уже надоел.

Валентин (гость) 19.09.2016 20:06 Комментировать
Поменял водительское удостоверение в мае, обратился в офис РГС на ул. Рябцева, г. Нижний Новгород, чтобы внесли изменения в полис ОСАГО. Полис мне поменяли, номер EEE 0377996595. Проверяю по базе РСА, данные из полиса до сих пор не внесены в базу, пробивается только как пустой полис принадлежащий РГС. Уже прошло больше 3 месяцев с момента замены полиса. Неужели до сих пор нельзя внести? По закону должны в течении нескольких дней. Соответственно и КБМ обнулился. Писал жалобы через форму на сайте, ответа нет.

Гусейнов Давуд (гость) 19.09.2016 18:28 Комментировать

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"