Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46.23 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Знакомство с РОСГОССТРАХОМ началось с покупки автомобиля. После покупки само собой понадобилась страховка. Что бы с экономить время, решился на ЕОСАГО… пару дней обновлял страницу в личном кабинете, да бы пропустило на страницу оплаты полиса! и случилось чудо :)
6 февраля был оплачен электронный полис, молниеносно списались деньги с банковской карточки и пришел электронный чек на почту, разумеется на электронную )
В письме было написано, что через пару минут или максимум в течении двух рабочих дней мы вам вышлем полис....8 февраля мои нервы были на пределе… я позвонил на горячую линию РОСГОСССТРАХа и объяснил свою ситуацию и оператор сказал, что нужно описать свою проблему и воспользоваться обратной связью на официальном сайте, так я и сделал! На следующий день я вновь набрал злополучный номер и снова рассказал свою проблему… на сей раз оператор сказала, что я вам ни чем не смогу помочь и вновь указала на обратную связь, где мое обращение будет рассмотрено в течении 14 рабочих дней! (14 дней? WTF!?(кстати говоря, когда я звонил первый раз про 14 дней ни слова не было сказано, но к этому мы еще вернемся....) в меру своей занятости, не было времени сходить в офис…
13 февраля я отправился в офис продаж полисов и объяснил им, что произошло и что я хочу вернуть свои деньги… Старший менеджер выпучила глаза и смотрела на меня как на умственно отсталого человека, объясняя свой взгляд тем, что такое у них впервые и что делать, она даже понятия не имеет… Позвонила она в головной офис в г. Кра… е, где ей сказали, взять у меня номер телефона и переслать им на почтовый адрес эл.чек который был отправлен мне на электронку. В надежде, что они мне помогут, сделал так, как они и просили. Перед тем как мне поступил долгожданный звонок я решил еще разок позвонить на горячую линию, где оператор мне сказала, что произошла системная ошибка со стороны РСА и РОСГОССТРАХ к этому не имеет ни какого отношения, в меру своего любопытства я позвонил и в РСА и спросил у них, что за великая проблема произошла!? Девушка сказала ни каких проблем нету и быть не может. В этот же день написал жалобу в ЦЕНТРОБАНК на страховую компанию, подробности напишу потом, как получу ответ)))))Через несколько дней поступает звонок и девушка просит явится к ним в отделение РОСГОССТРАХа. На месте, менеджер предлагает мне заполнить заявление о возврате средств и я естественно соглашаюсь! Заполняю все поля и встречаю строчку уже заполненную не мной, а не известно кем, где синим по белому прописан якобы мой номер и серия моего полиса, а так же прописана причина возврата «Двойная оплата полиса» Всё заполнил, появилась уверенность, что скоро вернут деньжата, в общем настроение было, что надо! Спрашиваю у девушки, сколько же мне ждать это чудо? Пару дней, говорила она, пару дней… Мне кстати говоря стало очень интересно и я решил проверить серию и номер того полиса который якобы, был на меня зарегистрирован! И знаете как я удивился когда на сайте РСА проверил это всё ?)) Абсолютно ни как! Позвонил в РСА и говорю, что вот РОСГОССТРАХ приписал мне серию и номер ЕОСАГО и так мне его не выслал, девушка ухмыльнулась и просила продиктовать ей эти данные для проверки. Через буквально 30 секунд она мне говорит, что такого полиса не существует))
В итоге я ходил к ним в гости через каждый день и сотрудницы уже даже здороваться со мной начинали, как только моя нога переступала порог их него отделения)
В итоге, обратная связь ответила мне 19.02.2017г. на три или даже четыре моих запроса следующим (текст скопирован с письма которое я получи и в каждом письме текст одинаковый.)
— Добрый день.

Оплаченный полис Вы можете скачать в личном кабинете клиента на сайте RGS.ru (https://my.rgs.ru/)

Если с Вашей карты были списаны денежные средства, но полис не поступил на указанный адрес, возможно, он был указан неправильно.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы по электронному полису ОСАГО на сайте http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/faq/index.wbp

Проверка подлинности электронного полиса ОСАГО: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
— Я если честно подумал, что они укурились там и просто издеваются)))
История закончилась тем, что пока ходил с ними разбирался я написал заявление на 3 дня без сохранения з/п… получил штраф, за несвоевременную постановку на учет моего авто… нервов ушло-мама не горюй… денежки я свои получил 27.02.2017г.
В эту контору я больше не ногой.

+ Кончился

надеюсь уйдёт

Скорость выплаты Качество обслуживания
Аноним (гость) 16.03.2017 17:58 Комментировать

Случай у меня конечно не страшный, все довольно легко и просто.Купила телефон, предложили застраховать, объяснили что в случае чего, возместят убытки.Треснуло стекло при падении, переднее и заднее(galaxy S7 Edge), оценили ремонт на 25 000 руб.Выплатили мне всего 14 326 руб. 26 коп. Стала звонить, узнавать.Сказали все, выплатили больше ничего не должны.Совершенно не могут разговаривать с клиентами.За всю мою историю обращения положительное впечатление произвела девушка из Самары, Татьяна Морозова.Не знаю кем она работает, но на моей практике это самый воспитанный и компетентный сотрудник этой компании.В итоге мне не доплатили! Напрашивается вопрос, зачем же тогда требовали принести оценочную стоимость ремонта, если сумму в итоге взяли с неба! Я разочарована! А считается ведущей страховой компанией!

Занизили страховую сумму!

Анастасия (гость) 16.03.2017 14:47 Комментарии (1)
21.03.2017
Уважаемая Анастасия Александровна!
В ответ на Ваше заявление от 17.03.2017г. по делу № 14362256, сообщаем следующее:
Между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» заключен Договор добровольного страхования (Полис) серия 1201 № E8570510160002 от 05.10.2016 г. на основании Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования (далее – Правила №219).
Согласно п. 10.4.1.2. Правил №219 ущерб, причиненный застрахованному имуществу при повреждении застрахованного имущества равен размеру восстановительных расходов на его ремонт (восстановление), с учетом износа и обесценения, с целью приведения стоимости застрахованного объекта в состояние, соответствующее его стоимости на момент непосредственно до наступления страхового случая. Процент износа застрахованного имущества определяется на основании расчета, произведенного Страховщиком, исходя из вида объекта страхования, времени приобретения (года выпуска), степени эксплуатации и фактического состояния, либо на основании расчета независимой экспертной организации, имеющей договор со страховщиком на предоставление экспертных услуг.
Также, в соответствии с п.п. 2 п. 10 Полиса (Дополнительные условия) Договором предусмотрена безусловная франшиза в размере 10% от страховой суммы по каждому страховому случаю.
На основании п. 10.4.3. Правил №219 при условии заключения договора страхования с применением безусловной франшизы (в процентах от страховой суммы или в абсолютном выражении), размер страховой выплаты рассчитывается путем вычитания суммы франшизы из суммы страхового возмещения (с учетом условий заключенного договора страхования).
Таким образом, размер ущерба, определенный с учетом износа застрахованного имущества и применением безусловной франшизы составил 14 382,25 руб.
На основании вышеизложенного сообщаем, что правовых оснований для перерасчета суммы страхового возмещения, не имеется.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
дело 14893833. зарегистрировал страховой случай, пошел сдавать документы в краснодарский офис убытков, сдавал три дня и не сдал очередь на неделю, отправил по почте- вторую неделю не хотят принимать у курьера почтовое отправление, и плевать хотели на то что обязаны принимать почту. зато прям на входе в офис предлагают выкупить страховое дело, сейчас понимаю, что надо было продавать.

сотрудники компании отрицают наличие законов в стране проживания

Скорость выплаты Качество обслуживания
у дмитрий (гость) 15.03.2017 18:41 Комментировать
В апреле 2016 года я решил продлить полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ в городе Чите. Получив полис я проездил до сегодняшнего дня (марта 2017 года). В связи с тем, что компания постоянно навязывает дополнительные услуги по страхованию, я решил сделать электронный полис. Какого было мое удивление, когда при заполнении действующего полиса ОСАГО в личном кабинете вышла надпись, что полис не зарегистрирован в базе РСА. КБМ закончился 2016 годом. Т.е. 2016-1017 год уже не учитывался. Начал смотреть документы, которые мне были выданы при оформлении полиса и оказалось, что помимо квитанции об оплате и вместо диагностической карты на машину мне выдана диагностическая карта на аккумулятор. Так как по закону №40 от 25.04.2002 заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему не допускается я обратился в компанию, где мне был выдан полис. В первый день мне сказали, что все исправят и скорей всего полис был не внесен по ошибке. Через три дня после проверки полис так и не появился в базе РСА. Обратившись второй раз мне сказали, что синхронизация проходит в течении недели (я так понимаю дискету с данными доставляют на собаках в Москву). В настоящее время прошло уже 5 дней после обращения, но никакого результата нет. Считаю, что это самое настоящее мошенничество. Намерен обождать еще два дня, затем написать заявление в полицию о мошенничестве и контролирующие органы. мой полис: ЕЕЕ 0366662539.

Осталось очень негативное впечатление. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при выборе данной компании.

K_Павел 14.03.2017 08:50 Комментировать
КБМ
1 проверяется
Поменял права, всвязи с истечением срока давности старых. Пришел в старховую Росгосстрах, для замены бланка, так как в старом были данные по недействующему ВУ и продолжать ездить со старым бланком ОСАГО уже нельзя. Отстоял огромную очередь, зашел, сажусь… Менеджер мне говорит «У нас в базе данных нет вашего полиса». Как такое может быть? Я по этому полису уже почти год езжу, оформлял в таком же отделе, не на улице… Проверил на сайте РСА свой полис-он действующий и там все находит и все данные по моей страховке есть. Так же менеджер мне сказал, что перенести мой КБМ-9 класса на новые права будет стоить 650р. Как такое может быть? что если я меняю права мой КБМ обнуляется, и за то чтобы его перенести я долженм платить?

+ нет

Константин (гость) 13.03.2017 13:53 Комментарии (2)
В декабре месяце оплатили страховку за машину, но сотрудница офиса по адресу Москва, костякова 9, не правильно посчитала сумму и взяла примерно на 4000₽ больше.то что нас обсчитали поняли только дома.сразу же написали претензию на сайте на возврат денег.сегодня уже март.дегег нет.на звонки в колл центр «милая » девушка отвечает ждите, ваш запрос обрабатывается.хотя запросы обрабатываются 15 рабочих дней.

+ Ничего не понравилось

Ужасная компания.ужасное отношение к своим клиентам .это был последний раз ,когда заключали договор страховки с ргс.

Екатерина (гость) 13.03.2017 11:45 Комментарии (2)
10.03.2017 года я приехал в офис компании чтобы написать заявление на выплату по ущербу. Администратор направила меня в очередь к стеклянной двери. С 10.30 до 14.00 не работала программа, на вопросы когда она заработает, сотрудницы грубо отвечали, что, мол, сколько нужно будет, столько и будут делать, и вообще мы все можем уходить, так как неизвестно сделают ли программу, а если мы уйдем-то и им лучше будет. И это вместо извинений за доставленные неудобства. Потом, когда программа все таки заработала, сотрудницы начали приглашать для оформления сначала своих знакомых и подруг из конца очереди, а потом уже в порядке живой очереди. На справедливый вопрос почему так происходит, был дан ответ:«Вы так то в России живёте, тут все так делается, пора бы уже привыкнуть!». Я, честно говоря, такого общения с клиентами даже на базаре давно не видел, претензия абсолютно ко всем девушкам за стеклянной дверью в офисе. В офисе 6 телефонов, но звонки никто не принимал, телефоны звонят, но их игнорируют весь день.

+ Не было никогда,если бы у виновника не было пострадавших,может и не узнал про Росгосстрах

Хамство,нежелание работать,тупые эксперты

Сочнев А.А. (гость) 11.03.2017 13:37 Комментарии (2)
Попал в ДТП, к помощи автоюристов прибегать не стал, сказали страховые и так нынче нормально платят. Приехал в Росгосстрах, сдал все необходимые документы, подошло время осмотра автомобиля (у автомобиля повреждена вся передняя часть фары, крылья, капот, бампер и всякие мелочи). Независимый эксперт (или НЕ независимый) который сидит в страховой сразу сказал, что ремонта и замены капота нет, так как он уже когда-то там был в дтп. Момент не приятный (автомобиль лексус, капот стоит ого-го), но в акте осмотра написал что не согласен, думаю разберутся. Документы сдал 10 февраля, сказали ждите денег. Сегодня 10 марта звоню узнать, как дела с моим делом. Мне говорят, мол 14 февраля отправили вам уведомление о том, что страховая увеличивает сроки рассмотрения страхового случая ОСАГО, для того чтобы сделать запрос в компетентные органы, хотя никакого извещения не приходило. Пытались убедить меня, что их действия законны, но так и не смогли сослаться ни на один НПА. В итоге девушка в трубке вздохнула и сказала «ну как-то так»))) Честно говоря теперь жалею, что не отдал дело автоюристам, потерял бы конечно энную сумму, но сэкономил бы свое время. Теперь мне понятны слезы страховых, которые плачут что их атакуют автоюристы — так ведь сами виноваты. Теперь и мне предстоит независимая экспертиза, составление досудебной претензии и суд. Будем выколачивать с наглецов всю сумму плюс эксперты плюс юристы плюс проценты за просрочку. Как то так, не попадайте в ДТП))) Если отзывы читает руководство ргс, то прошу принять меры для мирного урегулирования нашего вопроса, дело №14771255

+ Ничего позитивного в компании нет

Помимо моей проблемы, еще пытались навязать страховку жизни.

Артем (гость) 10.03.2017 19:21 Комментировать
пипец
1 проверяется
оплатил 7марта пока борода.Попугай говорит одно и тоже.Сайт РСА не работает.Если кинут сожгу какой нибудь офис.

жопа

Андрей (гость) 10.03.2017 17:04 Комментарии (1)
Онлайн полис
1 проверяется
Всем кому не пришёл электронный договор из Росгосстраха, писать в интернет приемную ЦБ, и на сайт РСА. Чем больше обращений, тем быстрее начнут принимать меры, как с навязыванием допов. Как оказалось, в нашем городе мы уже не одни таки.

Ирина (гость) 10.03.2017 15:33 Комментировать