Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Жалоба

Полис ДМС 42-MЮ-64250010-17/0011-016
8.02.2018 я заказала гарантийный талон к гастроэнтерологу в ГАУЗ КО КОКБ, придя за направлением в КОКБ 14,02.2018 гарантийного талона не оказалось, я начала звонить в страховую, первый раз я ожидала ответа оператора 1мин.42сек., набрав повторно также ождидала продолжительно, мне отвечали что операторы все заняты, но когда я дождалась и спросила почему долго, оператор ответила что я была одна на линии и не может такого быть, я ее спросила по поводу гарантийного талона, она ответила что он отправлен и сказала дать трубку специалисту, я подошла к специалисту ДМС КОКБ и она начала говорить вашему специалисту.что я подошла без очереди, в ответ я возмутилась
т.к я уже отсидела к ней в очереди, ваш оператор начала в ответ меня воспитывать, что бы я не хамила! Она не зная ситуации не имеет права так разговаривать со своими клиентами, мне 59 лет и учить меня как себя вести ваш специалист никак не должна! Я очень возмущена таким отношением к клиентам.Имя специалиста я не услышала, поэтому прошу разобраться, я звонила в 8:19 по Кемеровскому времени.

ОШИБКА В ОСАГО

13.02.18 я приехал в офис РОСГОССТРАХА с целью продлить страховку на автомобиль.
30 минут ожидания, но в итоге меня приняли. Приняли документы и с недовольным видом начали оформлять. После всех этих процедур, дали мне бланк для проверки. Я обнаружил ошибку в моей фамилии и попросил исправить это, на что мне сказали ничего страшного иди так. Я считаю, что так неприемлимо общаться с клиентом.

ДТП

Попала в ДТП без пострадавших, виновник -водитель другого транспортного средства, оформление в ГИБДД.Город Тихвин, Ленинградская область.Почему сдавать документы и проводить оценку отправляют в ближайший город Волхов, за 100км от нашего города.Полис оформлен в Тихвине, обеспечьте проведение данных процедур в данном городе, как было раньше.Ранее была очень довольна услугами компании и всем её рекомендовала.

Отзыв на вольную тему: «Как это сейчас застраховать машину по КАСКО»

Сам я живу в Брянской области, имею в собственности автомобиль и, желая застраховать свои риски (а что время сейчас такое) заключил я с СК «Росгосстрах» договор страхования КАСКО. Заплатил достаточно крупную сумму и решил, что действительно не только спать, но и ездить могу спокойно. Но не тут-то было, спустя полгода с момента заключения договора (если точнее в августе 2017 г.) повредил я бампер. Сразу же заявил в свою страховую и буквально через несколько дней получил уведомление о признании заявленного события страховым случаем по делу №0015702035, а так же получил направления для производства ремонта в СТОА г. Брянск. Созвонился со СТОА, приехал, бампер осмотрели и направили информацию о стоимости восстановительного ремонта на согласование в страховую компанию. С этого момента и начинается самое интересное. До декабря 2017 г. согласовать сумму так и не смогли, предложили рассмотреть возможность ремонта в той организации, где покупался автомобиль (напишите нам письмо о смене СТОА). Автомобиль я покупал в Москве. Написал письмо, Росгосстрах направил меня в Москву, в конце декабря приехал, оставил автомобиль. И опять глухо, ну не могут согласовать цену и все. В начале февраля 2018 г. написал письмо о возврате на сервис в г. Брянск (опять по рекомендации страховщиков). Сейчас вот жду очередное направление и параллельно готовлю документы для суда. Ну, надоело просто!

А теперь подумайте, готовы ли Вы после трещины на бампере неоднократно ездить в Брянск и Москву, оставлять автомобиль в СТОА, тратить время, бензин, деньги, нервы в конце концов, и так вот уже полгода. Тебя же в это время будут просто бесконечно футболить с места на место, ничего не объясняя и при этом делать вид, что ты у них не страховался. Вот вам и РОСГОССТРАХ в который на протяжении нескольких лет я исправно носил деньги (неоднократно страховался), а попав в беду, остался со своей проблемой один на один. И нужен ли нам такой РОСГОССТРАХ? Думайте сами, решайте сами.

Павел

+7 953 276 28 88

мошенничество или разводка на лоха

Сегодня 06.02.2018г
16.03.2015 попал в дтп, я виновник. у меня был полис осаго в россгосстрах. Потерпевший обратился по каско, тк у него был полис каско в том же россгосстрах и он получил возмещении 66413,00 руб.(ремонтом или деньгами не знаю)
Сейчас приходит письмо, в котором указывается, что мой ргс по осаго выплатил 32100 руб, тому же ргс. В письме ргс требует, чтобы я доплатил вот эту разницу 34313,00 руб, либо же меня ждут суды, не выезд за границу и тд.
Позвонил в ргс, мне девушка обьяснила, что по каско без износа, а по осаго с износом считается, потому я и должен денег.
Я обьянил, что моя гражданская ответственность застрахована на 400000р, на что она повторила тоже самое про износ.
Ок, получается каждый раз когда потерпевший будет обращаться по каско, виновник доплачивает?? Она сказала, да. Разговор был окончен.
По мне это дичь какая то. По логике, получается допустим даже не по каско, каждое дтп, когда ск виновника выплачивает по осаго с износом, а потерпевший ремонтируется в любом сервисе, он имеет право подать в суд на виновника и потребовать доплату.
Какова логика осаго тогда???
Или это письмо разводка на лоха, авось и найдется лох который пришлет деньги??? Думаю такие найдутся, но разве это не мошенничество??
Вот номер исх. письма, жду ответа.
исх.№0011133822-001 от 18.01.2018

Возврат излишне уплаченной страховой премии

Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной страховой премии за предыдущие периоды страхования? В 2015-2017 г.г автомобиль был застрахован в Росгосстрах, КБМ не учитывался. В настоящее время у меня есть ответ об изменении КБМ от АльфаСтрахование. Оригиналы полисов ОСАГО на руках (ССС 0315973087, ХХХ 0000338332). Заранее спасибо.

Полиса ОСАГО нет в РСА

При обращении в страховую сказали что полис авторизован серия ЕЕЕ № 1000227159, но скидки по текущему году нет. В базе только информация по предыдущему полису за 2016-2017 год от Альфа-Страхования полис серии ЕЕЕ № 0373448896. Рекомендовали писать через Обратную связь на сайте. С сайта обращение не уходит, выдает:
Что-то пошло не так, но не расстраивайтесь – попробуйте позднее.
Код ошибки: runtime-1517815474501 Время: 10:29:41 (UTC+03:00)

и это уже порядка 3-х часов.

ОШИБКА

пытаемся восстановить КБМ на сайте РГС. И тут обычная для этой страховой история
Что-то пошло не так, но не расстраивайтесь – попробуйте позднее.
Код ошибки: runtime-1517809976665 Время: 08:58:26 (UTC+03:00)
третий день…
В общем гнусная организация.

Грубость и хамство сотрудника

Обратившись в офис росгосстраха в городе Протвино ул. Ленина 35 столкнулась с хамством и грубостью сотрудника, а именно страхового агента Сидельниковой Ольги Николаевны. Я пришла с просьбой поменять мне полис дмс в связи с переездом, Сидельникова в грубой форме начала выпрашивать у меня как я оказалась в «её городе», я попросила для мед. Учреждения копию заявления о изменении данных, на что она позвонила другому сотруднику и передала мне телефон… после получения отказа на получение копии я попыталась записать разговор на диктофон, но Сидельникова кинулась на меня с кулаками и отбирала у меня телефон, расцарапала мне руку и всячески унижала. В конце пожелала мне поскорее убираться из её города.

НЕ ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ КБМ

ПРИ ПРОДЛЕНИИ ПОЛИСА ОСАГО ОБНАРУЖИЛИ ОШИБКУ У ВОДИТЕЛЯ В ДАТЕ РОЖДЕНИЯ, В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ФОРМЫ ВЫДАЕТ ОШИБКУ… И ТАК УЖЕ С УТРА В ЧЕМ ПРИЧИНА? ОШИБКУ ДОПУСТИЛ АГЕНТ КОМПАНИИ -ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ХОТЯТ! КАК ВЕРНУТЬ ТО ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ВОДИТЕЛЮ? ПОМОГИТЕ? СПАСИБО.