Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.08 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

20 марта обратилась в филиал этого банка на Кунцевской с исполнительным листом ФС N017457905 по делу 2-8434/16. Заявление писала 2 раза (девушка диктовала! реквизиты банка для заявления быстро и неравильно, хорошо потом в машине сверила реквизиты в копии заявления с реквизитами настоящими, которые сама нашла в интернете, пришлось возвращаться и все переделывать) Девушка обещала первое заявление уничтожить, хотя я этого так и не увидела, все делалось абы как, разрываясь между двумя клиентами. В итоге, сегодня 4 апреля, денег нет. На мой вопрос о том, что деньги должны быть перечислены в течени 3х, максимум 7 дней ( по закону) мне ответили, что деньги будут через 10 ( с чего вдруг?) дней, а если раньше, то она мне позвонит ( зачем?). В итоге, сегодня 5 апреля, прошло уже 12 рабочих дней.
Кстати, по закону об исполнительном производстве, за неисполнение своих обязанностей банк должен выплатить пенни, за каждый просроченый день, а также штраф в размере 50% от общей суммы.

+ Много офисов

Неисполнение своих обязанностей Неквалифицированные сотрудники Невозможно дозвониться

Мария (гость) 05.04.2017 22:35 Комментировать

Мурманск. Сначала пыталась оформить е-ОСАГО на сайте, мне предложили перейти на сайт СК «Московия», на котором четко написано, что они мне не рекомендуют у них страховаться, поскольку в моем городе нет их офиса. Сделав несколько десятков попыток застраховаться, никакой другой страховой сайт так и не предложил. Утром поехали в офис на Полярных Зорях, д. 4. Там нам вообще сказали, что в Росгосстрахе нас страховать не будут, без объяснения причин. Типа по нашим данным выпадает СК «Ингосстрах» и точка, а оформить полис мы можем только если купим дополнительно страхование еще чего-нибудь. При этом ОСАГО будет в Ингосстрахе, а страхование еще чего-нибудь в Росгосстрахе. И все, других вариантов нет. Уехали ни с чем. Пошерстив еще несколько сайтов, к слову сказать, ВСК тоже предлагал застраховаться в СК «Московия». «Ингосстрах» предложил оформить ОСАГО за 12 340, хотя все остальные при расчете давали 7 250. В итоге без проблем, лишних переплат (т.е. за 7 250 руб.) и очень быстро оформила полис в АльфаСтраховании. И да, если замещающая страховая и выбирается рандомно, то один единственный раз при первом запросе. Дальше можете хоть миллион раз отправлять заявку, ничего другого Вам не предложат.

+ Ничего, полное разочарование

Сплошная нервотрепка. Страхующихся по КАСКО готовы в самые неприглядные места расцеловать, а на желающих оформить ОСАГО смотрят, как на отходы жизнедеятельности.

Надежда (гость) 01.04.2017 18:55 Комментарии (1)
Пыталась оформить ОСАГО

+ Ничего

Электронное ОСАГО оформить невозможно. Не знаю, у кого это получается, но среди моих знакомых нет таких "счастливчиков". ОСАГО в офисе оформить не возможно. Они не делают в офисе, хотя есть особо приближенные, кому делали. Хамское отношение сотрудников и начальства в офисе РГС. Сделала другую страховку, никакого желания иметь дело с РГС нет. Подала заявление в пенсионный фонд, чтобы и пенсию свою забрать у РГС. Проценты у РГС низкие, начисляют какие-то копейки, процент меньше, чем инфляция.

Елена (гость) 31.03.2017 13:12 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Моя мама решила продлить полис ОСАГО, когда ввела в поиске ей вышел точно такой же сайт как у компании и поэтому она не задумываясь заполнила все и оплатила полис, но так его не дождалась. Поняли что мошейники, решили позвонить в страховую компанию, так как думаю мы такие не одни, нам хамили, бросали трубку. Им просто наплевать на всех. Когда полис не приходит, они думают что компания плохая. И в итоге они ничего не хотят делать с этим вот так.

+ отвратительное отношения

ужасно грубые сотрудники

Марина (гость) 29.03.2017 18:48 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Не могу продлить действующий ОСАГО полис. с 2017 все страховые обязаны иметь действующие онлайн сервисы по оформлению и продлению ОСАГО. Если перейти на сайт компании все складно толькопри заполнении данных, но когда дело доходит до проверки, то ргс предлагает(ВЫНУЖДАЕТ) перейти на какие то левые сайты замещающих страховщиков. Причем рандомно в течении недели их штуки 3 сменилось. Причем одним из них был ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» у которых среди услуг на сайте и ОСАГО то нет. При каждом удобном случае выскакивают напоминашки что лучше не сайт а лично в офис приходить. В Таганроге есть такой. Человек в очереди за полисом в ней 2 недели был. т.е занял очередь и каждый день на поверку к 6 вечера приходить — отмечаться. Короче такое положение дел устраивает компанию и пенсионеров которым заняться нечем. а тут при деле вроде.

+ Позитив в таких ситуациях может быть только у нездорового человека

Негатива масса. При наличии хорошей альтернативы давно сменил бы страховую.

саня (гость) 28.03.2017 15:57 Комментарии (4)
Три года подряд являлись клиентами страховой компании РОСГОССТРАХ. Каждый год к ОСАГО были навялины доп.страховки. В замен РОСГОССТРАХ удалил данные из базы данных, что влечет отсутствие в базе на положенную скидку. Написали претензию на сайте через обратную связь. Персонал в филиале ответил, рассмотрение в течении 5 рабочих дней, а на самом деле 30 рабочих дней. Без грамотная и не порядочная компания. НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому.

Анна (гость) 28.03.2017 11:33 Комментарии (1)
Электронный полис
На удивление- очень быстро оформила электронный полис, пришел через минуту после оплаты, правда сканы отправляла вчера. Если все так и дальше будет складываться- буду все время у них страховаться.

+ Не выходя из дома, не тратя нервы

маленький объем файлов должен быть, пришлось все доки заново сканить

Рекомендую!
Юлия (гость) 23.03.2017 18:38 Комментарии (5)
УУУУЖЖЖАААССССС
Пришло в офис на киевской 22.03.2017 г. в 14:15 просидел до 16:30 в очереди!!! Почему так долго?????

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 22.03.2017 16:20 Комментарии (1)
Как не выдавали страховые компании электронные полисы осаго, так и не выдают. Если раньше при оформлении выдавалось сообщение «ошибка сайта», то сейчас просто предлагает перейти на какой то левый сайт. Т.е. страховщики нашли лазейку, чтобы и дальше не выдавать электронные полюса. Позвонил в офис РОСГОССТРАХ, чтобы узнать про бумажный полис, в наглую по телефону ответили, что только с допами. Ничего не изменилось. Жалко даже не денег, а то что весь народ держать за лохов и это на уровне государства. А власть умывается в своем бессилии и не желании навести порядок! Страховщики плюют на все законы. Как можно из хорошей идеи автострахования было сделать коррумпированную схему отъема денег у автомобилистов?!

Сергей (гость) 22.03.2017 07:57 Комментарии (8)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Почему берут олату только картами«Виза» и Мастеркард". А у меня только карта «Маестро». И что мне теперь делать?

+ По номеру бумажного полиса легко найти все свои данные.

Очень долго проверяются документы. Нельзя оплатить картой "Маестро".

владимир (гость) 21.03.2017 18:54 Комментировать