Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Навязывание страхования жизни

Доброй день! Страховой агент отказался выдать полис ОСАГО без страхования жизни, мотивируя отказ какими то сомнительными внутренними документами, тем самым нарушив «Часть 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300 – 1» на который им собственно наплевать. Нет слов описать весь этот «беспредел страховой компании». Почему своё добровольное решение о страховании жизни мы вынуждены отстаивать в суде или Роспотребнадзоре?
г.Братск «Росгосстрах»

Ошибка в программе.

Здравствуйте. Обратился в другую компанию (так как сайт росгосстрах не работает).
Там сообщили, что в программе вод.права серия указана моя, а номер немой. А на бланке указано правильно. Да ещё скидка на страховку куда-то пропала.Так что росгосстрах создают проблемы своим клиентам.

Услуги,которые предлагают но не могут оказать!

Позвонил Ваш представитель Денисова Людмила предложила услуги по страхованию моего автомобиля, всё устроило, сказала что курьер доставит полюс в оговорённое время и день.Не в назначенный день, не на следующий полюс не доставили и не перезвонили!!!

Навязчивые звонки колл центра

Имела неосторожность 2 года назад подать заявку на оформление полиса ОСАГО. Услугой не воспользовалась, так как на этапе переговоров представитель компании нахамил.
Уже 2 неделю получаю навязчивые звонки с просьбой «продлить» полис, который повторюсь оформлен и не был.
На мои просьбы удалить из базы не реагируют, на мои угрозы обратиться в суд отвечают что ждут поверку.
Росгосстрах прошу соблюдать закон о защите персональных данных и выйти со мной на связь только в вопросе удаления моих персональных данных из Вашей базы по моеиму требованию.

не могу оплатить е-полис

Продлеваю ОСАГО, Создал на сайте РГС личный кабинет. заполнил по е-осаго все пункты дошел до оплаты. вбил все пункты карты нажал оплатить. ввожу номер СМС и получаю К сожалению, произошла непредвиденная ошибка в момент оплаты заказа, и так несколько раз, Что делать? Готов писать письмо по ситуации в ЦБ РФ и РСА,

продление ОСАГО

вот уже два дня пытаюсь продлить на сайте росгосстраха электронный полис ОСАГО ХХХ-0003717549, срок истекает 17/04/2018. Все безуспешно: выдает сообщение о проверке: «не получено подтверждение от РСА». ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ (С-1035268) пришел стандартный ответ, который написан на сайте компании, а я свою проблему подробно описала в заявке, сканы документов отправляла ни один раз, ошибка от РСА заключалась в стаже владельца ТС и отсутствии информации о лице, допущенном к управлению. А как может быть отсутствие этой информации, если в калькуляторе забиваешь все данные и еще скан документов прикладываешь? Что за чушь? Или это отмазка и вы таким образом вынуждаете людей идти к вам в офис, где навяжут еще гору страховок?

Невозможно оформить электронный полис ОСАГО

Пытался несколько раз продлить электронный полис ОСАГО ХХХ № 0003283016 на сайте «РОСГОСССТРАХ» и каждый раз перенаправляют на сайт РСА без объяснения причин. Какие конкретно проблемы возникли не сообщается, что-либо уточнить и перепроверить не предлагается.
Обращался в службу поддержки с вопросом почему не могу оформить электронный полис ОСАГО (обращения № C-1031908 и № C-1032081). Каждый раз получал один и тот же ответ:
«Во исполнение пункта 1 Указаний Банка России 4191-У от 14.11.2016 г.… Российским союзом страховщиков, разработан механизм – гарантированного заключения договора ОСАГО непосредственно с использованием сайта РСА.

С целью обеспечения возможности заключения договора ОСАГО в электронном виде, Вам было предложено перейти по гиперссылке на сайт РСА.

К сожалению, мы не сможем помочь с оформлением полиса на стороннем сайте. В случае возникновения проблем, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки этого сайта.

Складывается впечатление, что отвечает робот.
Вопрос то был почему я не могу оформить электронный полис ОСАГО на сайте „РОСГОССТРАХ“, а не на каком нибудь другом сайте.
Одним словом сплошной развод.

ПОЛИС ОСАГО ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ Е-ГАРАНТ

Я имею в собственности КАМАЗ. Решил самостоятельно оформить полис ОСАГО, решив что это не слишком сложно. Зашел в программу Росгосстраха, т.к. предыдущий полис был оформлен именно в этой страховой компании. После того как полностью все было заполнено, мне было предложено прикрепить документы, что я и сделал. После недолгого ожидания, мне было предложено оформить полис ОСАГО в другой страховой компании. Меня это не смутило, т.к. был наслышен о системе Е-ГАРАНТ. Заполняя форму, где нужно было указать марку и модель моего ТС, я не нашел нужной мне модели, т.к у меня КАМАЗ 65115, а в форме был только КАМАЗ 1111. Заполнив все необходимые поля, прикрепив необходимые документы, и дождавшись расчета, я удивился. Базовый тариф по категории С оказался 4118, а это тариф категории В. Откуда я это знаю? Прежде чем оформить полис, я проконсультировался в одной из страховых компаний, и мне дали полный расчет, из чего состоит моя страховая премия.
Вопрос к тому, кто составлял справочник в этой программе, как такое может быть? Ведь КАМАЗ это категория С, какая бы марка не была у КАМАЗа.
Полис я так и не оформил, предыдущий у меня до 29.04.2018 года, включительно. Надеюсь получить ответ до того времени как истечет срой действия моего полиса, т.к без полиса ОСАГО ездить не собираюсь. Считаю необходимым разобраться в этой ситуации. Думаю, что я не один столкнулся с этой проблемой.

положительный отзыв

В мае 2017 года застраховала дачный домик по программе «Юбилейный +». Зимой случился страховой случай. Обратилась с заявлением в офис. Агент была не заинтересована в быстром оформлении, но я её «достала». Дальше было все как прописана в Правилах, выплата пришла в течении положенного периода, расчет был верным. Замечаний нет. В этом году хотела продлить страховку. Обратившись по телефону 0530 мне подтвердили, что такая программа до сих пор действует. Но ни один из агентов, к которым я обратилась, не готов был сразу оформить страхование, поясняя, что такой программы нет. Обещали где-то что-то спросить и перезвонить. Жду уже неделю.

Плохая работа операторов

Здравствуйте! Мои родители застраховали нас с братом (свадебные) и сейчас нужно потратить огромное количество времени, чтобы вернуть эти выплаты. Во-первых, в городе Сызрань на Советской 38 работают очень недоброжелательные и даже злые люди. Ни ответа, ни здравствуйте мы так и не услышали, ощущение было такое- зачем мы пришли туда. На наш вопрос о выплате данных денег, говори, что вся информация на стенде и больше ничего, хотя клиентов не было. Во-вторых, сегодня 13 апреля в 20:40 мин я звонила в кол-центр и мне было сказано, что оператор ответит мне через 15 мин, подождав 10 мин, мне сказали, что время ожидание оператора 30 мин, ещё через 10 мин- мне сказали что оператор ответит через час. Я потратила 40 мин своего времени и ответа на свой вопрос так не получив. Почему кол-центр работает так некорректно?