Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.79 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

Два года (с момента получения водительских прав и приобретения автомобиля) получаю полис ОСАГО (на сегодняшний день полис серии ЕЕЕ № 0377266883 от 12.09.2016г.) в страховой компании РОСГОССТРАХ (г.Соликамск, ул.20 лет Победы, 173 в). 11.09.2017г. при окончании срока действия полиса обратилась вновь в данную компанию. Отказали в страховке, пояснив, что в программе стоит блокировка на моих данных, продлить страховку и выдать новый полис мне не могут по причине того, что я молодой водитель и у меня маленький стаж вождения. Сказали: «Идите в другую компанию». То есть с с нулевым опытом вождения и опытом вождения в один год мне полагалась страховка, а в два года вождения я стала молодым водителем (при том каких-либо проблем страховой компании я не создавала, ДТП за время вождения не было).
Уважаемые сотрудники РОСГОССТРАХа, как долго мне ходить в неопытных водителях, чтобы заслужить своё право на страховку? Почему Вы придумываете какие-то правила, когда есть ЗАКОН? Добросовестные водители — это не Ваши клиенты?

Одни отрицательные эмоции от сотрудничества с РОСГОССТРАХ (это мягко выражаясь)..

Мария (гость) 11.09.2017 17:21 Комментарии (2)

Обращение в контактный центр Росгосстрах.

В контактном центре никто не может проконсультировать по условиям действующего договора КАСКО/ Кконсультанты перебивают не дослушав вопроса и переводят звонки с одного специалиста на другого. Говорят, обращайтесь в свой офис за консультациями. Не могут ответить даже на простой вопрос, какие документы нужно получить от дилера при сдаче автомобиля в ремонт. Вообще очень пренебрежительное отношение к клиентам. Не рекомендую обращаться в эту компанию. если вы уважаете себя и бережете свои нервы и время.

Андрей (гость) 10.09.2017 10:55 Комментарии (1)
11.09.2017
Уважаемый Андрей!
Укажите номер убытка по которому Вы обращаетесь или дату, время звонка и номер с которого Вы звонили.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

застраховал имущество юр.лица, приехали описали, сфотографировали, взяли деньги очень быстро. Ну вот наступил страховой случай, произошел залив потолка соседней организацией, в результате чего пострадала внутренняя отделка. Компенсация так и не выплачена. Сумма страховки 20000 тыс в год. Как говорится, деньги уплочены — клиент ЗАБЫТ. Дерьмовая контора- НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ренат (гость) 06.09.2017 11:23 Комментарии (2)
Авто явно не подлежит восстановлению.На сайте сразу же было указано что считают стоимость убытка.за день посчитали. А все остальное время они решают платить или нет? Я устала ждать. За это время мне авто растащут. У меня нет денег чтобы платить за парковку, а вы издеваетесь просто.

Олеся (гость) 04.09.2017 11:52 Комментировать
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ!!! У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ НИ МОРАЛЬНЫХ НИ ФИЗИЧЕСКИХ!!! ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ДО НЕРВНОГО СРЫВА И СЛЕЗ!!!
Скажите пожалуйста, это ко всем людям такое отношение или избирательно, по каким критерием измеряется мера такого садизма? И ведь что самое обидное, что я просто бессильна, чего-либо добиться и что-то изменить, я простой человек, у меня нет никаких связей.
На протяжении 2-х недель я не могу купить этот сраный ОСАГО (простите), хотя по закону, мне не должны отказывать. Проживаю я в Санкт-Петербурге, но прописана в Волгограде. Звоню в компанию «РЕСО-Гарантия», спрашиваю о том, в какой офис я могу подъехать, чтобы оформить-продлить ОСАГО, так как прописка у меня в другом городе и мне отвечают, что они мне не могут оформить ОСАГО без прописки и никто этого не сделает, что я должна только электронно через сайт это сделать. После 35-ти безуспешных попыток это сделать в течении нескольких дней (а это каждый раз нужно вводить все данные заново, постоянно выскакивала, то ошибка, то невозможность сконектится с РСА, то еще что-то, это можно до бесконечности..., вообщем как замкнутый круг) Между попытками звонила на горячую линию, но мне отвечали лишь, что ничем помочь не могут, пробуйте еще раз, мол у нас сбои из-за перегруженности, что много людей оформляют одновременно, поэтому зависает система (причем это круглосуточно у них происходит и в 3 и в 4 часа ночи!!!) Телефона Службы поддержки нет, только почта, пишите туда о проблеме и вам ответят может быть в течении 30-ти дней. Такая же рулетка и на сайте ИНГОССТРАХ, оформить невозможно, все время разные причины и ошибки, а иногда выбрасывает на Сайт РСА, тот в свою очередь пересылает меня на сайт РЕСО-Гарантия, хорошо, я как терпеливый человек пыталась и таким путем оформить, но дальше страницы регистрации через сайт РСА не проходило, так для регистрации присылают СМС и всегда не действительный пароль, который раз десять хоть вводи, выскакивает окно, что пароль не действительный (!!!!!) ЭТО ПРОСТО ДО БОЛИ СМЕШНО, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!! МАРАЗМ!!! Приезжаю в главный офис ИНГОССТРАХ, прошу продать мне полис ОСАГО, мне сразу с порога отказывают, мол система у них зависла и ничем помочь не могут. На следующий день так же приезжаю в офис, сидит другая девушка, говорю, что мне нужен полис ОСАГО, девушка начинает вводить мои данные и через несколько минут, отвечает мне, что она не может оформить мне полис, так как что -там у них опять не работает. Я уже сижу смотрю на нее, а глаза мои слезами наполняются и руки начинаются трястись… Она мне говорит, что попробуйте еще раз онлайн купить ОСАГО!!! Я даже не знаю что на это ответить… Звоню прямо из офиса на горячую линию на московский номер, дрожащим голосом рассказываю ситуацию, мне отвечают, что это справочная служба и ничем мне помочь не могут, можете писать жалобу на сайте. Выхожу из офиса вся в слезах от досады и бессилия, две недели такого издевательства мой организм не выдерживает. Вечером того же дня и весь следующий день пробую опять онлайн оформить полис ОСАГО в другой компании РОСГОССТРАХ. И что вы думаете? — ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!!
Выходит: что ОСАГО не возможно купить онлайн НИКОГДА!!! Что страховые компании отказывают гражданам России в обязательном страховании ТС по каким-то критериям, идет отсев, если ты не прописан в СПБ — отсев, если ты женщина — отсев, немолодой возраст — отсев, у тебя старая машина- отсев, ВЫ нам просто не нравитесь — отсев! Вам нужен ОСАГО — покупайте онлайн, а если у вас это не получается ( ошибки или виснет система) это не наши проблемы, это уже ваша проблема, не ездите на машине или платите штрафы.
И никто не несет ответственности! Да и жаловаться не кому. На сайте РСА горячая линия не работает, 20 минут играет музыка.
То есть получается, я должна ходить обивать пороги всех страховых компаний и умолять продать мне ОСАГО, а в остальное время пытаться онлайн оформлять ОСАГО на всех сайтах и может быть через несколько месяцев попыток, я потеряю свое здоровье и свою нормальную привычную жизнь, но мне удасться купить этот сраный ОСАГО!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? — Писать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и на сайте президента. (Господи! Дай мне силы!!!)

Выходит: что ОСАГО не возможно купить онлайн НИКОГДА!!!! Что страховые компании отказывают гражданам России в обязательном страховании ТС по каким-то критериям, идет отсев, если ты не прописан в СПБ - отсев, если ты женщина - отсев, немолодой возраст - отсев, у тебя старая машина- отсев, ВЫ нам просто не нравитесь - отсев! Вам нужен ОСАГО - покупайте онлайн, а если у вас это не получается ( ошибки или виснет система) это не наши проблемы, это уже ваша проблема, не ездите на машине или платите штрафы.

Seeking Justice 02.09.2017 04:45 Комментарии (8)
Сгорел дом !!!
В нашей семье произошла беда! 26 мая 2017 года полностью сгорел застрахованный дом, а так же находящееся в нем имущество и все личные вещи семьи. Причина возгорания указана в Постановлениях МЧС и УВД — замыкания в электрической сети. 30 июня 2017 года мною был подан пакет документов в Красноярский центр урегулирования убытков ПАО РОСГОССТРАХ. В офисе компании сказали ждать принятия решения в течении 20 рабочих дней, по истечению данного срока я снова уточнил статус своего дела, в ответ сотрудники компании ответили мне, что решение не принято и требуется дополнительно пожарно- техническая экспертиза. Данная экспертиза была предоставлена 22 августа 2017 года.Сотрудники компании сказали ждать решения в ближайшее время без уточнения дат и сроков. Мы позвонили на горячую линию для получения более точной информации, там сказали ждать принятия решения еще в течении 20 рабочих дней. Мы проявили терпение и лояльность в постоянном откладывании сроков принятия решения. Но хотелось бы понять сколько можно проверять и кого? МВД или УВД? Ваш специалист присутствовал на месте пожара и составил акт с подробными фотографиями ущерба, так же сотрудники МЧС, УВД присутствовали на месте пожара и документально засвидетельствовали ущерб и причины пожара. Своим затягиванием выплаты страховой суммы вы наносите дополнительные моральные страдания нашей семье, которые мы и без того понесли. Наша семья в том числе двое несовершеннолетних детей на данный момент остались без крова. Мы очень надеемся на Вашу порядочность и понимание!
Наш Полис: МЛ 24-1403 № 0363221

Вячеслав (гость) 30.08.2017 13:12 Комментарии (2)
05.09.2017
Уважаемый Вячеслав Евгеньевич!
В ответ на Вашу претензию от 29.08.2017 г. по делу № 15330230, сообщаем следующее.
В настоящее время для вынесения объективного решения по заявленному Вами событию Страховщиком проводится проверка, о чем было сообщено ранее письмом исх. № 4584 от 29.08.2017г.
По факту поступления необходимой информации, по выплатному делу будет принято решение.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Ужасно
Обратился к мануальному терапевту. Прописал мне 4 процедуры массаж уколы 1300 рублей мануальную терапию 10000 рублей и иглоукалывание 4000 рублей примерно так. Одобрили только первые две. На мой вопрос «росгостраху» почему только две ответили что выбирают самые дешевые и оплачивают а на остальные пофиг. На мое возмущение почему так ответили ищите другую. Если не нравится!!! Самая ужасная компания в которой я когда либо страховался!!!

+ Ничего хорошего

Ужасно просто

Василий (гость) 29.08.2017 11:57 Комментарии (1)
е-Каско
Пробовал оформить Каско онлайн в ВСК, РЕСО — бесполезняк! ВСК перенаправляет в РЕСО. РЕСО просто зависает на стадии сохранения введенных данных! Уже не надеясь на положительный результат, зашел на сайт РГС, вбил данные, прикрепил фотографии документов, т.к. менялась прописка, и о чудо! Через 5 минут документы были проверены, страховка одобрена. Полис прислали сразу же после оплаты.

+ Единственная компания, где смог оформить е-Каско

Рекомендую!
Андрей (гость) 28.08.2017 19:29 Комментарии (1)
Я оформила online страховку для выезжающих за рубеж, оплату с карты списали, полис не прислали. По телефону сообщили email, куда я должна обратиться, что я и сделала. Прошло 4 дня, полис так и не прислали, не реагируют на множество писем по указанному и другому адресу. Несколько раз обращалась по их форме обратной связи. Только один раз был краткий ответ (больше похоже на отписку) — я должна написать по тому адресу, по которому я уже писала и сообщить — дословно — «правильные данные». Получить разъяснение, какие именно данные, не удаётся. Период страхования уже начался, а у меня нет возможности воспользоваться оплаченным полисом.
Все, что у меня есть, — номер моего обращения, который они не проигнорировали — 686674.
Также может быть получена в банке выписка с данными об оплате.

+ Ничего

Весь контакт с компанией, описанный выше. Сюда же можно добавить и общение по телефону - ответы очень формальные, без готовности помочь решить проблему

Лариса (гость) 27.08.2017 15:37 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Пробовал делать страховку через онлайн, не получилось. Поехал в офис, ну думаю, там то точно сделают, в итоге мне сказали «у вас другая страховая компания» и предложила оформить, я согласился. Но мне навязывают доп. страховку ссылаясь на то что «ну мы же посредник, без доп. страховки нельзя». Офис находится в городе Георгиевске.

Евгений (гость) 25.08.2017 21:07 Комментарии (2)