Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.96 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Росгосстрах ПОЗОР
1 проверяется
Огромные очереди. Некомпетентные сотрудники как младшего звена так и высшего. Не смогли застраховать свое авто на Рябикова 22а. Единственный специалист в Ульяновской — начальник отдела по автострахованию уполномоченный на осмотр машин (рябикова 22а) орет как ненормальная, выставляет из кабинета, размахивая перед лицом йогуртом, перед этим вместо обслуживания клиента разговаривала более 40 минут со своей знакомой. Если не соглашаешься на доп.страхование ( а это в районе 2000рублей минимум), больше как с клиентом с тобой не разговаривают, начинаются оскорбления. Самое интересное что такой произвол ни как не наказуем. Были 10.07.17, потеря времени и нервов. Через час застраховались в Ресо и ни каких проблем.

не ходите туда и не трать время и нервы

рита (гость) 11.07.2017 12:11 Комментарии (1)

Пришел оформить полис ОСАГО по адресу самарская область, с.борское. адрес писать не буду они тут одни сидят, бабло стригут. Попросил рассчитать стоимость полиса, стали рассчитывать полис, после чего сказали вдешевл полис продавать не будем. Оформляйте онлайн. А если на официальном бланке то это нужно потратить два часа. И тогда это будет только с дополнительной услугой.у меня вЗдорова, что там как обстановка? опрос вы в своем уме???? Ставить такие условия, вы люди? Или вы кто?

Отвратительно

Артём (гость) 07.07.2017 22:50 Комментарии (2)
Сегодня в 16:10 в личном кабинете maks281082@mail.ru на сайте страховщика ПАО СК «Росгосстрах» внес изминения в электронный полис ОСАГО серия ХХХ 0005240986 период действия с 26.05.2017 года по 25.05.2018 год в части указания нового места прописки.
После того, как я это сделал вылезло сообщение: ваш заказ обрабатывается!
и всё.
зашел во вкладку мои страховки, а там того полиса который я редактировал НЕТ!!! ОН ИСЧЕЗ!!!
зато на электронную почту пришло сообщение от РСА.
Вот его текст:
Уважаемый страхователь!
Вами переоформлен электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ПАО СК «Росгосстрах»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0007784446
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «26» мая 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «25» мая 2018 г.
Период 1 использования транспортного средства с «26» мая 2017 г. по «25» мая 2018 г.
Серия и номер предыдущего электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0005240986
Дата заключения предыдущего электронного полиса ОСАГО: «25» мая 2017 г.
Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.

8 (495) 771-69-44

Что самое интересное в заголовке отправителя этого письма, стоит прикрепленный файл.
Но его скачать нельзя!
Пишет: файл удален!!!
Это что шутка?
Где новый полис?

Если он изготавливается, то было бы правильным писать что изменения ведут к перевыпуску полиса ОСАГО и указывать сроки перевыпуска и поступления его на почту страхователя!!!
где сервис?

Максим (гость) 07.07.2017 18:41 Комментарии (2)
Нарушают закон!!!
1 проверяется
24.05.2017.г обратился в компанию по наступлению страхового случая произошедший на трассе починок-лучеса, постановление номер 18810067160001648481 от 21.06.2017 могу ошибаться датой оставили ксерокопию на ней оч плохо видно, где я признан потерпевшим.в меня въехал автомобиль марки Пежо 308 после чего меня выкинуло в отбойник, водитель Пежо не предоставил мне преимущество.так вот после обращения черес 5 дней прислали письмо, мол необходимо ещё время для проверки документов из компетентных органов, и продления срока выплаты.я ждал подумал ну пусть проверяют… но не черес 20 дней котырые компания должна была выплатить по закону, выплаты небыло.и по сей день жду.требую вас выплатить мне в течение 7 дней, если выплаты не поступит буду обращаться в суд и разбираться с вами по закону.на вас не какой управы нет.я излазил весь закон о страховании, и не строчки не увидел об законном основание продления сроков.надеюсь др суда дело не дойдет.но больше в вашу компанию я обращаться не буду.не компетентная компания, одно только в вашей компании хорошее это ваше название РОСГОССТРАХ, подкупающие доверие.надеюсь новы обратите внимание на мой отзыв и к моей проблеме.

ужасная компания!

Илья (гость) 07.07.2017 09:30 Комментировать
Отсутствие сервиса
1 проверяется
Надо было вписать мои данные в полис ОСАГО, как еще одного водителя. Но в двух отделениях РГС (Темрюк и Славянск-на-Кубани) говорят — нет бланков. Есть они или нет большой вопрос, хотя может и менеджерам лень работать.
В Тимашевске бланки нашлись, но взяли непонятные 450р «за бланк» и еще сумму сверху, с объяснением «программа считает», хотя мой КБМ выше, чем у хозяина, но хоть выписали, уже плюс.

+ нет

Сотрудники компании не горят желанием заниматься ОСАГО, все делают с недовольным видом.

Евгений (гость) 07.07.2017 01:16 Комментарии (1)
Возмутительно!
1 проверяется
Вчера (05.07.17) приехал в офис Росгосстраха на ул. Перовской д.50/1 продлить ОСАГО. Я постоянный клиент этой компании с 2009 года. Некоторые спрашивали почему, мол, компания ужасная. Ответ — потому что рядом с домом. Короче, в офисе было пусто, что обрадовало, т.к. прошлые годы всегда была очередь часа на два, а тут никого кроме скучающих сотрудников. Радость улетучилась быстро, меня проинформировали, что моя машина старше 12 лет и благодаря чуткой заботе правительства о людях, теперь единственное место где я смогу продлить страховку находится в Северном Бутово. Поехал туда по пробкам МКАДа, добирался полтора часа. Там метался в поисках парковки в итоге найдя лишь платную. В офис зашёл в 15:45. Состояние этого ЕДИНСТВЕННОГО! на всю Москву офиса повергло меня в шок. В тесном коридорчике стояло всего 6 стульев, а маялись в «живой» очереди 20-ть человек И это при ДВУХ работающих сотрудницах! Сосед по очереди стоял с 12 часов, а некоторые приехали не в первый день. Я простоял до 18 часов, чтобы услышать — примут ещё 3-х человек и всё. Уехал ни с чем. У меня слов нет — КАК НЕ СТЫДНО ТАК ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ!!!?
Теперь уже бывший клиент Росгостраха. Без уважения.

+ Никакого

Потерянные нервы и время

Юрий (гость) 06.07.2017 19:19 Комментарии (1)
Проживаю в г. Уссурийске Приморский край. В РГС страхуюсь по ОСАГО примерно с середины 2000-х. Восприятие компании было как возложенная государством обуза, но в основном негатива не было (ничего не навязывали, когда появился КБМ — его учитывали, сейчас 13-й класс, вроде как большой), даже в некоторых моментах превосходили тех немногочисленных конкурентов, которые были в нашем городе.
Но наступило время покупки машины жене, ну и соответственно подарок от гос-ва — приобретение ОСАГО. Жена приобрела на e-rgs.com (на данный момент не доступен). Итог понятен — минус 5400. Позвонили в Сбер, т.к. операция была через карту Сбера. Итог тоже ясен — вы сами дураки, обращайтесь в правоохранительные органы. Т.к. городок маленький, предполагаю, что управление К находится только во Владивостоке (100 км. от Уссурийска). Заявление, подписи, росписи, уточнения и т.д. Т.е. особо не наездишься.
Позвонил в РГС — та же песня — сами дураки, наш сайт — rgs.ru. Я им говорю, мол был такой сайт: e-rgs.com, который мимикрировал в e-rgs.ru. Позвонил, чтобы они отреагировали, а им по барабану (людям хотел помочь, чтоб в подобное Г не попали).

Игорь (гость) 06.07.2017 17:16 Комментарии (1)
Мошенники!!! Дезинформируют клиентов онлайн

На сайте компании Росгосстрах при оформлении страховки для выезжающих за рубеж указана недостоверная, путающая покупателей информация. При оформлении страховки есть пункт покрытия ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РИСКОВ, в котором дословно написано «Помощь при алкогольном опьянении». Естественно, что нормальному человеку при такой формулировке такая помощь не требуется. Мы оформили полис онлайн, и что вы думаете? В оформленном полисе стоит слово «нет» в графе «Буду употреблять алкогольные напитки», что является дезинформацией и искажением смысла! Мы под этим не подписывались!!! Вам не кажется, что «Помощь при алкогольном опьянении» и «Не буду употреблять алкогольные напитки» это разные вещи??? Более того, в контактном центре подтверждают, что действительно любое употребление алкогольных напитков (даже бокал вина или бутылка пива) будет считаться алкогольным опьянением и влияет на отказ в выплате страховой премии. При выезде в турпоездку, конечно же, большинство периодически употребляет алкогольные напитки, мы не говорим доходит до «алкогольного опьянения» и т.п. и без данного риска страховка не имеет смысла. Будьте внимательны!!!
Расторжение договора нам предложили только в офисе, добавить данный риск невозможно, в общем выбранный нами пакет Премиум на 10 000 руб. просто пропадает, т.к. у нас нет физической возможности до поездки обратиться в офис.

При обращении в контактный центр мой вопрос не был решен, более того, сотрудник просто повесил трубку, сказав:" я предоставил вам всю информацию". Я написала обращение на сайте, срок рассмотрения до 15 дней, мы уже улетим и не сможем решить данный вопрос.

OLGA (гость) 06.07.2017 16:57 Комментировать
3 года оформлял ОСАГО в Росгосстрахе, всё время страховка была на неограниченное количество водителей. Пришло время оформить новый полис и здесь столкнулся с проблемой. Оформить решил только на себя, при этом как и на сайте Росгосстраха, так и на сайте РСА сказано, что КБМ в этом случае с владельца должен перейти на водителя (если водитель является владельцем). По базе РСА при этом мой КБМ как водителя пробивался равный 1 (класс 3), как владельца — 0.85 (класс 6). В нескольких офисах в оформлении полиса мне было отказано, сотрудники ссылались на то, что программа не дает оформить полис при 3 классе КБМ и отправляет на сайт делать электронное ОСАГО. На сайте после заполнения всех данных предлагается оформить полис в другой страховой компании.
При запросе через обратную связь о перенесении КБМ с владельца на водителя приходит ответ, что это можно сделать только при действующем полисе и рекомендуют обратиться в офис для оформления нового. Даже показывая это письмо в офисе в оформлении снова отказывают, ссылаясь на 3 класс и отправляют на сайт, где снова встречаемся с невозможностью оформить полис в Росгосстрахе. По поводу переноса КБМ в офисе отвечают, что не наделены соответсвующими полномочиями.
Звонок на горячую линию так же ничего не дал, говорят пишите в обратную связь на сайте.

Невозможность решить проблему ни в офисе, ни через обратную связь, ни по звонку на горячую линию.

Михаил (гость) 06.07.2017 09:30 Комментировать
Отказывают в Осаго
1 проверяется
Владимирская область, город Александров в офисе отказали в полисе Осаго. По словам менеджера программа не дает пролонгировать полис (пользовался их услугами 3 года) и это носит массовый характер. Говорит идите в РЕСО или Сервис-Резерв. На сайте при заполнении электронного полиса после ввода всех данных и расчета, перенаправляет в какой то «Стерх». Грубое нарушение законодательства.

Андрей (гость) 05.07.2017 18:59 Комментарии (1)