Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Электронное осаго

Невозможность оформить электронное осаго.

Добровольное страхование мобильной техники и электроники в салоне МТС полный развод!

В октябре 2017 года купил телефон в рассрочку в салоне связи МТС в г. Омске. Рассрочка якобы беспроцентная, но с одним условием, что надо застраховать мобильный телефон от всевозможных случаев. В апреле 2018 телефон выпал из кармана прямо в лужу и перестал держать заряд. Было осуществлено обращение в страховую компанию. Ждал ответа от страховой компании больше месяца, затем позвонил в горячую линию и мне там сообщили, что на мой адрес было отправлено письмо с ответом, но письма я так и не получил.
Не дождавшись письма я поехал в офис компании где оформлял страховой случай. В офисе специалисты мне сделали копию письма от 09.04.2018 г. №3701 на №0016418815 с ответом. Так вот, анекдотическая ситуация заключается в том, что мне было отказано в страховом случае, цитирую по какой причине: «Заявленное Вами событие „падение“ не входит в перечень рисков, предусмотренных п. 7 заключенного Полиса, установленных на текущий период страхования, и как следствие не может быть признано страховым.» А то, что телефон побывал вводе специалисты РОСГОССТРАХА не обратили внимание. Для приличия, могли бы назначить хоть какую-то экспертизу, а не утверждать, что из-за падения повредился, поэтому это не страховой случай. Это все обман, данная страховка. Я буду обращаться в суд, людей обманывают на пустом месте.

Уважаемый Виктор Николаевич!
На Ваше заявление по делу № 16418815 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 26.03.2018 г. сообщаем, что проанализировав указанные в обращении обстоятельства, а также изучив материалы дела, у нас не имеется оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения заявленных Вами требований. Разъяснения по нашей позиции ранее были доведены до Вашего сведения (исх. № 3701 от 09.04.2018 г.).
Обращаем Ваше внимание, что на основании п. 7 заключенного Полиса, объект страхования считается застрахованным, в том числе на случай наступления страхового риска: воздействие жидкости (п. 3.3.2).
Согласно п. 3.3.2. и п.п. 3.3.2.1. Правил №219 под страховым риском «воздействие жидкости» понимается гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате аварии расположенных на территории страхования отопительных, водопроводных, канализационных, противопожарных и иных аналогичных инженерных систем, а также непосредственно подключенных к ним устройств, случайного срабатывания расположенных на территории страхования противопожарных систем, проникновения жидкости из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю (Выгодоприобретателю).
Из описания обстоятельств представленного Вами заявления о произошедшем событии от 05.04.2018 г. следует, что принятый на страхование сотовый телефон был поврежден в результате падения в лужу.
Однако, заявленное Вами событие не является аварией ни одной из вышеперечисленных систем (водоснабжения, отопления, канализации, пожаротушения), а также не связано с проникновением воды или других жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю.
Таким образом, заявленное Вами событие — «повреждение водой», так же не входит в перечень страховых рисков, предусмотренных п. 7 Полиса, и как следствие не может быть признано страховым случаем.
www.RGS.ru

Не могу внести изменения в полис

17.04.2018 оформил электронный полис ХХХ 0036017427 в г. Иркутске. Позже понадобилось внести изменения. Когда обратился в офис компании, оказалось что его нет в базе РГС. При этом по базе РСА полис проходит все проверки. Сначала сказали, что нужно подождать две недели, но уже прошло больше трех, почти месяц, а ситуация не изменилась. Куда обратиться, не знаю.

Больше двух месяцев нет ни какого ответа от страховой

Произошло ДТП я не виновен 7 марта все документы были представлены в Росгосстрах обращались по ОСАГО в течении 20 дней было принято положительное решение и дали направление на СТО Я съездил на СТО там авто осмотрели и сказали что надо ущерб согласовать со страховой Прошло более двух месяцев а от страховой не никакого ответа Сначала нам отвечали что идет согласование потом опять дело находится на рассмотрении Как так сначала одобрили а потом опять рассматривают? Прошли все сроки а ответа ни какого нет Выходит с вами надо разговаривать только в суде? Страховку покупать обязывают а платить по страховому случаю не хотят

Нет выплаты по страховой случаю

Номер выплатного дела 16202532 заявитель Степанова Юлия Анатольевна, к сожалению страховая выплата не произведена, хотя мне предоставили номер платёжного поручения 1083 от 04.04.2018, но поступлений нет.В банке сообщили, обратитесь в страховую компанию, в страховой сообщили деньги отправлены месяц назад, ждите, обращалась на горячую линию 88002006886, 1 сотрудник сообщил, что деньги придут через три дня, если не поступят сообщить повторно на горячую линию.При повторном обращении Наталья сообщила, ждите поступления, но страховая выплата не поступала. О сроках предоставления не сотрудник банка скоординировать не могла и на каждый мой вопрос отправляла в банк. При обращении в банк, мне сообщили, поступлений нет и не было, мне предоставили банковскую выписку с моего счета, поступлений нет и сообщили, обратись в компанию, которая мне перечислила денежные средства. Но опять же, при обращении меня опять посылают в банк искать деньги и ждать. Прошу предоставить копию платёжного поручения, для розыска денежных средств в банке, так как по представленной номеру поручения, в банке ответили, что денег на счёт не поступало. Так же прошу ответить, к кому мне обратиться для получения средств по страховке по данному делу.

Ремонт по ОСАГО

05.03.18 произошло ДТП не по моей вине. Оформление документов было с участием сотрудника ГАИ. 12.03.18 был произведён осмотр машины и все документы переданы в страховую, присвоили статус дела 16367252. Девушка в рсг сказала, что по закону в моем случае полагается исключительно ремонт. В течении трёх недель было рассмотрение моего дела, по которому в итоге приняли положительное решение и дали направление на СТОА. Связавшись с СТОА, оказалось, что там двух недельная запись и на осмотр меня пригласили только 18.04. Хотя согласовано все было 03.04. В итоге приехав 18.04 на СТОА, сотрудники осмотрели машину и отказались ее ремонтировать, отправили в ргс аннуляцию по моему делу. 19.04 приехала в ргс в г Н.новгород ул Березовская 96, где написала обращение с просьбой произвести мне выплату деньгами. По претензии мне пришёл отказ 23.04 с текстом обратиться снова на то СТОА( отказ в страховую от СТОА поступил только в начале мая). После написания повторного обращения, ргс согласовал мне ещё один сервис 07.05. Позвонив туда на след день, мне сообщили, что страховая в срочном порядке просила проставить по мне аннуляцию. При обращении на горячую линию говорят, что нужно только ждать. Итог: машина не на ходу уже третий месяц, решения от страховой никакого нет. Это последний раз когда я связываюсь с этой конторой, а всем остальным советую сразу на начальном этапе отдавать документы юристу.

Ремонт, отказывают показать скрытые дефекты

26 февраля 2018 были предоставлены все документы в РГС и выдано направление на ремонт КАСКО 7100 номер 0112856 Росгосстрах авто защита, 27 позвонил мне назначили на ближайший день 7 марта, сообщили, что оценят скрытые посмотрят и отдадут обратно, так и вышло вечером возвратили, сказали будут согласовывать со страховой. Согласование прошло только 26 марта, это месяц спустя. В ремонт загнали лишь 23 апреля! Несколько раз просил дать осмотреть скрытые дефекты!!! В ответе написали будет предоставлена такая возможность, при сдаче авто в ремонт запись, вызвать при разборе!!! Но вызвали только тогда когда собирали, и их уже было не видно! Теперь собрали авто и настаивают чтобы я забирал, ответа почему не показали скрытые, нет с 27 апреля, там указано, что забрать не могу пока не объясняет почему не показали… Одни разводы в РГС жуткая шарага

Уважаемый Дмитрий Александрович!

На Ваш запрос по делу № 16308842 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 16.02.2018 г. с участием т/с Hyundai Creta (г/н Е547ХК35) сообщаем, что на основании предоставленной информации проведена проверка указанных обстоятельств, в ходе которой выявлены нарушения со стороны сотрудников СТОА, при проведении дефектовки Вам не были представлены выявленные скрытые повреждения, информация доведена до руководства.
Просим принять наши искренние сожаления в связи с доставленным Вам неудобством и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативное влияние на наши взаимоотношения в последующем.

Попытка углна

В ночь с 8 на 9 мая в СПб вскрыли авто. Сломали мехзамок на МКПередач. Аккумулятор сел. Номер дела в МВД — есть. Номер дела в РГС — 0016524160. Машина без движения. Надо ждать приезда сервиса, авто трогать нельзя. Как быть? Ночевать в авто, а если приедут на осмотр и эвакуацию через неделю? Сегодня праздник.

Уважаемый Игорь Викторович!

Согласно материалам дела осмотр ТС проведен 14.05.2018 г., в настоящее время убыток находится на рассмотрении.
В соответствии с п.10.3. «б» Приложения № 1 к Правилам добровольного страхования транспортных средств № 171 страховщик обязан изучить полученные документы и, при признании случая страховым, определить размер ущерба, составить страховой акт и произвести страховую выплату или направить застрахованное ТС в ремонтную организацию/станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА) на ремонт в течение двадцати рабочих дней с даты получения всех документов, необходимых для принятия решения, в соответствии с настоящими Правилами.
Окончательное решение будет принято после предоставления документов компетентных органов

Он нам не царь

Сейчас 6.05.2018 Страховая РОССГОСТРАХ не могу приобрести онлайн осаго перенаправляет на сайт РСА а там как по цепочке отправляет на ВСК с Вск еще дальше.
На днях размышлял вот в основном мы все добропорядочные граждане живем вроде по законом работаем трудимся уже не мало времени и тут начинаешь смотреть назад а что там я оставил и куда силы свои вложил и что я за это получил? Дак вот народ нечего нету зарплаты не растут кругом обман и лож которую нам как лапшу вешают на уши, жизнь протекает в некуда. Народ пора!

Электронные услуги в РОСГОССТРАХЕ не оказывают!!!! 21 ВЕК все по старинке в конторе!!!!

Здравствуйте!!! Все для людей!!! Пять часов пытаюсь оформить электронный ОСАГО перенаправляют на сайт РСА. На каком основании???? 21 век а РОСГОССТРАХ для своих страховщиков все усложняет!!!