Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.63 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

5го октября произошло ДТП не по моей вине, 6го числа я подал все необходимые документы в офис Росгосстраха на ул. Березовская 96а, произвели осмотр авто, отметили повреждения (при этом, как выяснилось, декоративную рамку бампера не вписали в акт осмотра и по ней отказали вообще в итоге), сказали, что я поеду в Луидор на ремонт (без альтренатив, не предложили выбрать).
Луидор провел осмотр, направил документы на согласование с РГС, сегодня (24.10) поступил звонок, что согласование произвели, но сумма втрое ниже, чем запросил Луидор. Сумма ремонта, запрошенная СТО Луидор была порядка 160т.р., а согласовали лишь 56т.р. (данные суммы мне лично продемонстрировала начальник офиса на ул. Березовская 96А). Мне было предложено либо доплатить 100т.р. за ремонт (СТО ТЫСЯЧ! При том что я не виноват!), либо они попытаются отремонтировать китайскими деталями, а бампер могут попытаться восстановить, но сразу сказали, что он может провиснуть, т.к. сломано крепление и качественно его нельзя восстановить.
Естественно, я отказался, т.к. автомобиль, хоть он и 2008г.в., не ремонтировался по кузову, следовательно, все детали и окраская являются заводскими, и какой-то китай, из-за которого сильно упадет товарная стоимость авто, а потом металл просто начен ржаветь, мне категорически не нужен.
Я написал в офисе РГС отказ от Луидора и запросил направление либо на другую СТО, либо выплату.
Почему я должен иметь огромный геморрой с ремонтом в ситуации, в которой я вообще не виновен? Почему бы страховой самой не подать в суд на виновника, отремонтировав мой авто нормально? У меня как бы лимит суммы возмещения 400т.р., либо делайте нормально, либо давайте деньгами, я сам сделаю в нормальном кузовном сервисе.
Ранее страховался часто в РГС, теперь не буду, еще и обслуживание отвратное, никто не обращает на тебя внимание без талончика, разговаривают надменным тоном, как будто челядь к царю пришла, ручки не допросишься, машут в сторону зала «Где-то там, на столах поищите».
Если кому в РГС не наплевать на свою компанию, мой номер дела — 0015864679.
Видимо, придется долго и муторно судиться.

+ Близко находится офис. Быстро приняли документы после ДТП.

Стоимость полисов выше, чем у других. Неадекватная оценка по сумме ремонта авто. Пофигизм по отношению к клиентам в офисе.

Размер выплаты Качество обслуживания
Антон (гость) 24.10.2017 20:00 Комментарии (7)
Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

Дорогая компания! Действительно в эмоциональном плане уже очень дорогая! Второй день пытаемся оформить страховой полис ОСАГО в электронном виде, но результат я думаю вам понятен (я знаю, что если вы это читаете то хохочете там над нами наивными) вот только не понятно мне для чего вы создаете эти сайты, зачем вы обещаете нам простым смертным удобства в оформлении этих злосчастных полисов, если изначально знаете что ничего ни у кого не получится! Я хочу просто вас попросить, т к эмоций уже никаких нет, остался только спортивный интерес, позвольте мне оформить ОСАГО в Вашей компании!!! Завтра буду пытаться СНОВА.

Наталья (гость) 23.10.2017 17:06 Комментарии (3)
Уже четыре дня не могу внести изменения в ОСАГО, второй водитель ( не страхователь) перевыпустил водительское удостоверение( по сроку 10 лет).
После отправки на подтверждение документов получаю письмо о успешной проверке, на этапе формирования полиса выпадает ошибка «то-то пошло не так, но не расстраивайтесь – попробуйте позднее.
Код ошибки: runtime-1508673724312».
Прошу помочь в решение проблемы

Екатерина (гость) 23.10.2017 10:58 Комментарии (4)
02.10.17 произошёл страховой случай, машина (2016 г. в., Веста)застрахована по КАСКО.Номер дела по страховому случаю 0015848529- замена заднего фонаря и покраска бампера. Все согласования формально прошли, на СТО была, но воз и ныне там! На СТО заявляют, что нет запчастей! На лицо скрытое затягивание ремонта, а СК заявляет, что она ни причём! Т.е., заключая договор КАСКО в компании Росгосстрах вы не имеете гарантии, что ваш автомобиль отремонтируют! Обещанного 3 года ждут? Но договор то я заключала с СК, а не с СТО и деньги я платила страховой, а не СТО! Как итог, даже копеечный ремонт вам не сделают по КАСКО.очень жаль деньги и время потраченное впустую!!!

+ Нет

Затягивание ремонта, мошенничество по отношению к клиенту на стадии заключения договора КАСКО, т.к. отсутствует информация о сроках ремонта и нет альтернативы для клиента при отсутствии такового.

Татьяна (гость) 22.10.2017 08:26 Комментарии (7)
25.10.2017
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
Согласно информации, полученной от СТОА, Вас ожидают для проведения ремонта 24.10.2017г.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»
Москва 121059, Киевская 7
www.RGS.ru
Ситуация
Автомобиль привозят на днях автовозом. Решил заранее купить ОСАГО на 20 дней (транзитный ОСАГО) т.к. никто не продает ОСАГО без диагностической карты. Проблема с оформлением по сути «курицы и яйца» — чтобы на авто доехать до ТО и получить диагностическую карту — надо иметь ОСАГО, а чтобы иметь ОСАГО — надо иметь диагностическую карту. Вариант только один — вначале купить «транзитный ОСАГО» на 20 дней.

Собственно РГС — один из немногих кто реально позволяет купить такой «транзитный ОСАГО» онлайн. Но при этом надо приложить фото документов, причем каждый файл не более 1Мб размером — пришлось все картинки урезать и ужимать.
Но самое интересное произошло далее — в процессе оформление полиса проверка прошла и мне дали возможность оплатить полис, но после оплаты я не получил полиса!
Вместо этого пришло несколько писем о том что я успешно оплатил и получу полис и о том что мой полис аннулирован!!!

Дата платежа 21.10.2017
СТРАХОВОЙ ПОЛИС ЕОСАГО ХХХ 0016564812 (№ 3286993)

В ЛК РГС вот такой статус в раскрытом виде

— Заказ создан
Ваш заказ направлен в офис продаж “Росгосстраха” для обработки.

Заказ принят к исполнению
Заказ был принят менеджером в офисе продаж, мы свяжемся с вами.

Изменена дата контакта
Наш менеджер изменил дату контакта с вами.

Заказ переназначен в другой офис
Ваш заказ был отправлен для обработки в другой офис продаж.

Заказ отправлен в архив
Ваш заказ был автоматически отправлен в архив.

Заказ аннулирован
По каким-то причинам вы отказались от заказа.

Договор заключен
Вы заключили страховой договор в нашем офисе. Мы рады вас видеть в числе наших клиентов!

— Звонок в саппорт ясности не добавил т.к. меня вежливо «послали» обращаться к саппорту сайта и это по их данным будет рассматриваться 3 рабочих дня.
Мне от этого не очень то весело т.к. полис нужен будет на 2 дня раньше. И толку от саппорта нет никакого.

Причину аннулирования никто не указывает ни на сайте ни на почте ни в разговоре. Вот и гадай чего и к чему.
Возможно дело в том что на днях 17-го числа мне исполнилось 45 лет (пора менять паспорт) а 21-го числа я купил ОСАГО. По закону старый паспорт действует ещё 30 дней, и я 19-го числа даже подал заявление на замену паспорта, но когда мне сделают новый пока не известно, просто жду когда придет уведомление о получении паспорта. Следовательно «транзитный ОСАГО» на 20 дней я могу оформить только по старому паспорту и никак иначе! Но эти доводы по телефону даже слушать не стали — просто «послали» на е-майл поддержки сайта, по сути отмахнулись. Хотя по логике вещей внутри своей конторы они сами должны разборки делать с ситуациями, а не клиентов пинать туда-сюда.

К чертям такой сервис. Если бы не ситуация — не воспользовался РГС, все же поголовно их хают.

+ НИКАКОГО!!!

Деньги берут сразу, услугу предоставлять не спешат. Свои технические проблемы с сайтом перекладывают на клиента и не пытаются даже разобраться в ситуации и что-то исправить.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Анатолий (гость) 21.10.2017 10:27 Комментарии (1)
Было ДТП — у виновника полис ОСАГО РГС. Обратились в страховую кампанию для возмещения ущерба. Из повреждений: передний бампер, решетка радиатора. Машина не из дешевых — а именно Ауди А4 2009г.в. Насчитали они 7 000 рублей. За эти деньги в сервисах даже не покрасить бампер, не говоря уже о том, чтобы заменить решетку!

Для того, чтобы подать документы, пришлось 3 дня сидеть в нескончаемых очередях данной кампании, т.к. у них только 1 офис, который занимается возмещением убытков, еще и на самом краю прекрасного города Санкт-Петербург, записи нет - только живая очередь! О своих клиентах вообще не думают. Для примера - Альфа Страхование - несколько офисов, где возможно подать документы, запись на конкретное время, вежливое обслуживание, выплату согласовывают за час и, собственно, переводят за 7 дней. Как такая омерзительная кампания как РГС может занимать лидирующие позиции?

Александра (гость) 19.10.2017 11:43 Комментарии (6)
Порядка 10 лет я являлся клиентом РГС, однако сегодня, в офисе, при заявке на продление полиса ОСАГО на следующий год с меня просили 8000 рублей, при том, что с моим стажем и безаварийными скидками стоимость должна была быть 4000 рублей — меньше на 5% стоимости предыдущего ОСАГО, на моё изумление относительно астрономической составляющей цены мне заявили, что я либо должен оформить полис за 8000 р., либо, если хочу полис за 4000 р., то я обязан пройти какой-то осмотр в Петербурге на Благодатной улице по записи и через две недели. Кстати, оформить е-ОСАГО в росгосстрахе невозможно — это фикция. Специалисты, работающие в качестве консультантов на телефонной линии обладают информацией в минимальных пределах, до руководящего состава дозвониться не представляется возможным. В итоге оформил ОСАГО в другой компании за 4000 р…

+ Данная компания скоро закроется)

Основной минус заключается в отсутствии возможности отлупить розгами по толстым булкам руководства компании "Росгосстрах".

Константин (гость) 19.10.2017 01:38 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Добрый день. Украли телефон. Вечером на остановке в толпе вспороли сумку и вытащили телефон. Полез звонить и обнаружил, что телефона нет и сумка вспорота. У меня страховка на основе правил 219. Телефон был iphone 6s Стоит он 46390 и хочу узнать, есть ли вообще смысл подавать заявление в страховую? В полицию уже подали заявление и ждем протокол. Я как понимаю это квалифицируют как тайное хищение с повреждением другого имущества и вроде это ч2 158 ук рф.
Полис 1201 F0342204170011. Размер убытка 46390.

+ Одни проблемы

очень сомневаюсь в выплате

Григорий (гость) 19.10.2017 00:18 Комментировать
24.10.2017
Признание случая страховым-компетенция специалиста по выплатам, анализирующего предоставленные документы и обладающего соответствующей компетенцией.
Получить необходимую консультацию по дальнейшим действиям Вы можете по телефону 8-800-200-99-77.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»
Москва 121059, Киевская 7
www.RGS.ru

Онлайн Страхование
Нет

+ Ничего

В связи с многочисленными поборами и навязыванием всяческих ненужных услуг, было принято решение произвести онлайн страхование авто. Как обычно была выбрана компания "Росгосстрах" Однако услуга онлайн электронного страхования вообще не работает все время выводит ошибки, процесс очень муторный, необходимо посветить этому половину суток и очень очень много нервов, в конце концов когда вроде уже все сделано не отправляет СМС для оплаты суммы страховой премии. Вообще никому не советую иметь какое либо дело с данной компанией.

Анон (гость) 18.10.2017 19:55 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Так случилось, что на 2016-2017гг организация моего супруга доверила страхование своих сотрудников и их членов семьи в СК «Росгосстрах». Которая в свою очередь занимается банальным отбиранием денег у населения, так как под их страховое покрытие практически ничего не подпадает. В этом году обратилась по полису ДМС к пародонтологу, который в плане лечения указала, что для лечения десен необходима предварительная плановая чистка зубов (по всем правилам проводится в три этапа 1ультро-звуком (грубая чистка) удаляются все твердые отложения -зубной камень, 2 пескоструем ( более щадящая чистка) снимаются жировые отложения и пигментация, 3 полировка, и только после полной чистки необходимо лечить десны и чувствительность зубов, так как имеются оголенные корни(диагноз пародонтоз ср. степени). Этот план лечения был отправлен в СК РГС на согласование. Как всегда РГС конечно же отказали в проведении данного лечения. Возмущенная я тут же на месте вместе с пародонтологом созвонилась с врачом РГС, попросить разъяснить мне причину отказа, на что он ответил, что-«У вас нет показаний к проведению данных процедур так как нет воспаления и острой боли и по вашей программе ДМС данные манипуляции не предусмотрены.Но так и быть согласуем вам чистку только пескоструем, а остальное вам не нужно». Пародонтолог на месте объяснила мне, что если сделать мне чистку только пескоструем, а не то как это положено в три этапа, то чувствительность моих зубов увеличится в разы, и что мы только усугубим мою ситуацию с оголенными корнями. Я конечно очень долго возмущалась и пыталась связаться с руководством РГС ДМС, но они так и не согласовали план-лечения то как это требуется по всем канонам. И каждый раз обращаясь в СК РГС слышишь одни сплошные-«НЕТ» и идешь и лечишься за свои кровные при этом еще и за полис страхования стоимость удерживают с з/пл. Какой смысл в ваших полисах ДМС?! И никто не контролирует качество работы страховых, а они пользуясь ситуацией набивают свои карманы, а может и делятся с теми кто предпочитает не контролировать их поэтому все так как есть!!!

приходится очень долго дозваниваться, какой бы диагноз не ставили всегда отказывают в той или иной процедуре

Рушана Денисова (гость) 17.10.2017 14:37 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.