Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.79 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

страховка смартфона
в маршрутном такси выпал смартфон из кармана и на него наступили. треснул экран сделал экспертизу.ремонт оценили в 18200.но страховая служба отказала в выплате.полный лохотрон.страховка обошлась в 7000. когда спросил почему отказали они в грубой форме меня выставили.0015547063

полный лохотрон.даже отказались возвращать деньги за страховку

Arsen (гость) 17.08.2017 23:39 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
18.08.2017
Уважаемый Арсен Хазраилович!
Из описания обстоятельств представленного Вами Заявления о произошедшем событии от 18.07.2017 г. следует, что поломка сотового телефона произошла в маршрутном такси в результате того, что на него наступили.
Таким образом, заявленное Вами событие — «поломка», произошло вне адреса (обозначенной территории) страхования, и как следствие не может быть признано страховым случаем.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

МНЕ отказали в заключении автострахования ОСАГО в Росгострахе Кировской области п. Кильмезь, т.к. прописка у меня в Свердлвской обоасти. Срок заключения автострахования ОСАГО у меня заканчивается завтра, но мне необходимо возвращаться из Кировской области в Екатеринбург уже через месяц. О ПРИЧИНАХ ОТКАЗА в резкой форме сказали, что у них заблокировали все данные в области и никакие справки по этому поводу нам не выдают. Что нам делать?

Изместьев ЮРИЙ (гость) 17.08.2017 15:35 Комментировать
Договор добровольное страхования мобильной техники и электроники (Полис) серия 1201 #Н2641508160001 от 15.08.2016 г., Заявление #15567782 от 26.07.2017 Г., Омарова Александра Вячеславовна, г. Тула. 4
Месяц назад наступил страховой случай с моим телефоном. Год назад в кредит покупала телефон, мне предложили оформить страховку, которая не из дешевых, сказали: выплата будет в любом случае. С договором НЕ ОЗНАКОМИЛИ! Хорошо, оформили. Тут наступает случай: на телефон, лежащий на полке, упала статуэтка, которая как же упала вместе с полки сверху. Пришла, написала заявление, жду. Звоню на горячую линию, говорят, что пришло письмо, а звонка так и не было! Забрала письмо, а в нем отказ. Написано: ИЗ ОПИСАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОИЗОШЕДШЕМ СОБЫТИИ ОТ 26.07.2017 Г. СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗАСТРАХОВАННОГО МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ПАДЕНИЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗАЯВЛЕННОЕ ВАМИ СОБЫТИЕ — «ПАДЕНИЕ», НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ СТРАХОВЫХ РИСКОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ П.7 ПОЛИСА, И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНО СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ.
Что значит «ПАДЕНИЕ»? Ужас! В жизни больше не свяжусь с этой компанией! Абсолютно ненужный полис, развод на деньги. За такую сумму можно купить новый экран!

Абсолютно ненужный полис, за те деньги, что я его приобрела, могла бы купить новый экран!

Омарова Александра Вячеславовна (гость) 17.08.2017 15:18 Комментировать
21.08.2017
Уважаемая Александра Вячеславовна!
Для принятия положительного решения необходимо предоставить:
— заключение независимой экспертизы по оценке ущерба или документы, подтверждающие затраты на восстановительный ремонт, причины неисправности;
— заключение сервисной компании о характере повреждения, либо организации, являющейся сервисным центром, авторизованным производителем имущества с указанием информации о том, привели ли указанные повреждения к неработоспособности застрахованного имущества. Адреса сервисных компаний и авторизованных производителем имущества сервисных центров указаны в гарантийном талоне.
В случае, предоставления заключения сервисной компании, не являющейся сервисным центром авторизованным производителем имущества, необходимо дополнительно представить:
— сертификат соответствия на ремонт мобильных телефонов (ОКУН 013100 или ОКУН 013169) И/ИЛИ выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с указанием вида деятельности организации/индивидуального предпринимателя (ОКВЭД 95.1 или ОКВЭД 95.11 или ОКВЭД 95.12).

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Так случилось что полис выданный РГС был поврежден (залит). Я обратился на горячую линию и мне сказали что полис можно заменить, но тут меня ждала одна интересная новость, что полис не оформлен. Далее оператор рассказал что это возможно задержка из-за того что я оформлялся у агента и требуется время для его добавления в базу. Но уже прошло 8 месяцев и ничего не изменилось.

Номер полиса: ЕЕЕ 0726001002

Василий (гость) 17.08.2017 12:46 Комментировать
Номер страхового дела №15083258. При ДТП был поврежден передний бампер, правая передняя дверь и правое переднее крыло. Был направлен на ремонт в СТОА от СК. Спустя пару дней после ремонта обнаружилось, что накладка омывателя фар, с левой стороны, после работы, не плотно прилегает к бамперу, заводской зазор с левой стороны, где не было повреждений был также нарушен. Была написана претензия и автомобиль показан СК. СК сделала вывод, что все нормально, хотя сторона была не битая и имела полностью исправное состояние и соответствующий внешний вид до ремонта. В ответе письма на претензию подразумевается отказ в устранении данных дефектов ст. 29 ЗОЗПП. Отвественность за исправление недостатков возникших после ремонта в СТОА никто не берет.

+ Ничего

Работа экспертов СК желает лучшего как и сама СК

Антон (гость) 17.08.2017 00:20 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. не до понятно, кто прав в данной ситуации.
25.08.2017
Уважаемый Антон!
29.07.2017г., произведен дополнительный осмотр транспортного средства Nissan Note (В477УЕ777) для выявления недочетов после восстановительного ремонта на СТОА ООО «Шэнли Моторс Восток». Согласно пояснениям СТОА, осмотр произвели, бампер передний находится в допусках и в зазорах, крышка фароомывателя левой фары закреплена, насос форсунки работает без изъянов, установлен по заводским зазорам.

Ответ на письменное обращение будет направлен почтой России на указанный Вами адрес.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
14.08.2017 купил полис онлайн в ВСК страховой дом, пришла смс от РСА полис ХХХ0010625323 деньги списали, но на почту полис не пришел. Тех поддержка молчит телефон от РСА на автоответчике. Куда обращаться???

Илья (гость) 16.08.2017 08:24 Комментировать
14.05.2017 г. между мной и страховой компанией ПАО СК «Росгосстрах» (Страховая компания) был заключен Договор добровольного страхования (Полис) серия U4371405170006 на основании Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219 с безусловной франшизой в размере 10% в соответствии с п.п. 2 п 10 Полиса. Сумма страхового полиса – 59 990 руб. 00 коп., франшиза – 5 999 руб. 00 коп.
При наступлении страхового случая 17.06.2017 г. было зарегистрировано дело № 0015415566, случай был признан страховым. В Региональном центре урегулирования убытков в г. Воронеже мне сказали провести оценку стоимости ремонта телефона в официальном сервис центре компании производителя.
Сервис Центр оценил ремонт телефона в 21 700 руб. 00 коп. (Наряд заказ №121287 от 28.06.2017) стоимость экспертизы составила 3 000 руб. 00 коп. Оплату экспертизы страховая компания не оплатила мотивируя это тем что я обязан предоставить им документы о стоимости ремонта, хотя экспертизу должна проводить страховая компания, а при отсутствии у страховой специалистов сертифицированный сервис центр. Страховая компания ТРИЖДЫ требовала документы (какие они мне так и не могли сказать) о том, что данный сервис является официальным и имеет право ремонтировать телефоны, хотя данный сервис является ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ в г. Воронеже и УКАЗАН НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и Наряд заказ был написан на бланке с логотипом компании производителя. После предоставления распечатанной фотографии Сертификата, выданного данному сервису компанией производителем, и заверенной печатью сервиса, мне сообщили, что все документы предоставлены и скоро будет произведена выплата (4 августа).
27.07.2017 мне были переведены деньги в размере 13 363 руб. 50 коп (что не покрывает даже стоимости ремонтного комплекта). На написанную мной Претензию был получен ответ из суммы была вычтена франшиза — 5 999 руб. 00 коп, неизвестно как рассчитанный процент износа 2337 руб. 50 коп. получается, что новый телефон за месяц использования износился и обесценился примерно на 4%.

Дмитрий (гость) 15.08.2017 22:17 Комментарии (1)
16.08.2017
Уважаемый Дмитрий!
Согласно п. 10.4.1.2. Правил №219 ущерб, причиненный застрахованному имуществу при повреждении застрахованного имущества равен размеру восстановительных расходов на его ремонт (восстановление), с учетом износа и обесценения, с целью приведения стоимости застрахованного объекта в состояние, соответствующее его стоимости на момент непосредственно до наступления страхового случая. Процент износа застрахованного имущества определяется на основании расчета, произведенного Страховщиком, исходя из вида объекта страхования, времени приобретения (года выпуска), степени эксплуатации и фактического состояния, либо на основании расчета независимой экспертной организации, имеющей договор со страховщиком на предоставление экспертных услуг.
Также, в соответствии с п.п. 2 п. 10 Полиса (Дополнительные условия) Договором предусмотрена безусловная франшиза в размере 10% от страховой суммы по каждому страховому случаю.
На основании п. 10.4.3. Правил №219 при условии заключения договора страхования с применением безусловной франшизы (в процентах от страховой суммы или в абсолютном выражении), размер страховой выплаты рассчитывается путем вычитания суммы франшизы из суммы страхового возмещения (с учетом условий заключенного договора страхования).
Таким образом, размер ущерба, определенный с учетом износа застрахованного имущества и применением безусловной франшизы составил 13 363,50 руб.

Рвачи
1 засчитана
Представители Росгосстраха в Симферополе при стоимости полиса ОСАГО по калькулятору 2301 рубль заставляют брать полис страхования жизни за 3000 рублей. Например, по адресу Крым Респ, Симферополь г, Воровского ул, д. 17. И все остальные мною обзвоненные. Такой беспредел только в Крыму, или по всей России?

Рвачи

vk (гость) 15.08.2017 10:57 Комментировать
Купил новую машину, в салоне предложили Осаго Росгосстрах как самый дешевый полис, взял по своей гоупости. Через неделю захотел вписать отца в полис, приехал в офис в Химках: 1 сотрудник и 10 чел в очереди, приехал в другой офис на Туристской: один со рудник и 5 в очереди, решил о таится подождать, прошло 40 минут прошёл 1 человек, после чего сотрудник ушёл на пол часа, все ждали. Работа офиса 30 мин 1 человек. На вопросы отвечают так как будто я им денег должен или я у них работаю, хамство, свинство, непрофессионализм, колхоз и уродство. Хотите проблем — обращайтесь в РОсгосстрах, будете ждать по пол дня любое движение, Асю будет не в вашу пользу, это контора хуже любой ментовки

+ Самый дешевый полис

Время ожидания, хамские сотрудники, колхоз, все неудобно организовано, все делают чтоб ты ушёл и не возвращался, наплевательскоеиотношегие, уроды

Иван Плявин (гость) 14.08.2017 12:42 Комментарии (1)
Мой автомобиль был застрахован по Каске, планирую продавать, обратился в отделение на Гражданском пр., 20(30) 12.08.17 для возврата страховой премии.Сотрудник в данном отделении помочь не смогла, данный полис первый раз видела, сказала обращаться на Ушаковской наб, и вообще по данному полюсу может даже и вернуть невозможно, раз у нее не получилось.
14.08.17 обратился в отделение на Ушаковской наб,5.У данного сотрудника никаких проблем, в том числе и технических не возникло.Быстро, профессионально было оформлено заявления на возврат страх.премии. Большое спасибо, только благодаря таким квалифицированным сотрудникам хочется верить, что Росгосстрах все таки нормальная компания!
Алексей

Алексей (гость) 14.08.2017 12:10 Комментарии (2)