Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.02 | Место: 14 (основной рейтинг) Написать отзыв

Регресс
1 засчитана
09.02.2013г., был приобретен автомобиль, Тойота Рав 4 в городе Новосибирске, в Новосибирском филиале ООО «Росгосстрах» был оформлен полюс ОСАГО и оплачен период с 09.02.2013г., по 08.05.2013г. В апреле или начале мая ( сейчас точно не вспомню) в городе Томске был оплачен период с 09.05.2013г., по 08.02.2014г., что соответствует сроку действия договора с 09.02.2013г. по 08.02.2014г.
28.01.2014г., произошло ДТП. В результате ДТП автомобилю ВАЗ 21150 были причинены механические повреждения. В данном ДТП я оказался виновником, не соблюдал безопасную дистанцию. При оформлении ДТП не было выявлено отсутствия или просроченного периода ОСАГО, от управления транспортного средства не отстранялся, государственные номера не снимались, а так-же штраф об отсутствии или просроченного полюса не выписывался, о чем свидетельствует справка о ДТП.
В апреле 2017 года получил от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, возбужденное в отношении меня. В дальнейшем разбирательстве по данному вопросу выяснил со слов юриста Румянцевой Валерии Николаевны ПАО СК «Росгосстраха»,
что якобы на день аварии 28.01.2014года, имел просроченный полюс ОСАГО, а именно страховой случай наступил при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования. Утверждаю, что полюс был оплачен в полном объеме. Выплаты были произведены потерпевшему ООО «Росгосстрах», и теперь ПАО СК «Росгосстрах» в виде регрессии подали в суд о возмещении ущерба.
Предполагаю что при ликвидации ООО «Росгосстрах» были переданы дела не в полном объеме в ПАО СК «Росгосстрах».
В суд был предоставлен первичный полюс ОСАГО ООО «Росгосстрах» заключенный в городе Новосибирске период с 09.02.2013г., по 08.05.2013г. В суд не предоставлены документы подтверждающие продление полюса ОСАГО в период с 09.05.2013г., по 08.02.2014г.
№ полиса причинителя вреда ВВВ № 0622441194

Заплатили за страховку в полном объеме, Росгосстрах утверждает обратное.

застрахованный (гость) 26.04.2017 09:40 Комментировать

21.04.2017 года элетронкой оформил осаго росгосстрах. Информация предоставленная говорило о том что в течении 2 рабочих дней электронкой мне прийдет полис. Это было в пятницу. Во аторник после обеда начал обрывать телефоны горячей линии где мне было сказано что это компьютерный сбой ожидайте получения поиса элетронкой. Никто из диспетчеров даже не мог подтвердить получения денег за полис. А время не пользования автомобилем категорически подходило к критическому концу. Мне было рекомендовано направить притензию в тех. Отдел электронкой и толку от этого ни какого. До настоящего времени ни ответа ни привета. Пытался сьэкономить 1000 руб. В согоаз за день получил бы осаго без проблем. Не пытайтесь сьэкономить мой совет… элетронные полюса еще не отрегуоированны до простоты…

+ Позитив отсутствует

Полный

сергей (гость) 25.04.2017 22:16 Комментарии (1)
росгосстрах хорошее имя но компания гавно больше к ним не ногой и другим не советую.Хотел купить полис ОСАГО в электроном виде сначало не коректный ввод данных потом невозможность оплаты, ладно идем в офис там посидев в очереди попадаем к сотрудникам росгосстраха посчитав мне полис ОСАГА и +2000 руб пожалуйста покупайте, такое ощущение попал не в офис росгосстраха а к страховым агентам которые без доп услуг ну ни как не могут продать полис ОСАГО.Сказав им большое спасибо пошёл в другу страховую компанию где успехом и без дополнительных услуг был куплен полис ОСАГО.

все плохо

Александр (гость) 25.04.2017 17:08 Комментировать
1 засчитана
Доброе время суток!!!! У меня заканчивалась страховка в росгосстрахе 31.03.2017, машина новая куплена в автосалоне и там же была застрахована в Росгосстрахе. Пришло время страховать на второй год, тут ввели новую систему, электронной страховки, я думаю, ну застрахую в той же компании (росгосстрах). И вот тут начинается самое интересное.… вводя все свои данные и указывая дату новой страховки с 01.04.2017 логические рассуждая,, что предыдущая у меня заканчивается 31.03 2017 (в том же росгосстрахе). Система формирует, проводит оплату и О ЧУДО оказывается что мне придется месяц ходить пешко… так как мне приходит смс на почтовый адрес, где говорится о том, что страховка у меня действует с 01.05.2017. Я все понммаю,, сейчас многие скажут, пальчики кривые не туда нажала и все тому подобное.… но, я такой человек который 33 раза прочтет то что собирается подписывать.… взять во внимая факт того что система приобритения страховых полисов в электронном виде-это нововведение. И должен быть дан какой то процент ошибок...( тем самым я не снимаю с себя ответстаенность за «кривые» пальчики). Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию и говорю что страховка мне нужна буквально завтра. Молодой человек на другой конце провода говорит, что я должна купить страховку еще раз ( и еще раз ее оплатить) распечать обе страховки, ехать в офес и делать возврат, на основании действующей страховки, делать возврат той которая еще не начала свое действие (01.05.2017). Адрес Место нахождения офиса присылаю в виде смс с горячей линии. Еду на следующей день в офис, сказать что меня там встретили «только вас мы и ждали» это вообще ничего не сказать.… (действия происходят в Астрахани) две девочки сидящие за столом, пытались убедить меня, что я дур....., не поддавшись на их убеждения, они вызвали молодого человека по имени Алексей его они тоже пытались убедить что я дур… и что никого возврата мне не положено. Алексей уверенным голосом сказал, делай возврат, в Москве разберутся.… оформили мне все документы,, сказали ждите возврат в течении 14 дней. Я взялась документ и пошла, положила их в машине, жду 14 дней, проходит 14 дней. Достаю документ выданный мне в офисе росгосстраха, о возврате… и о чудо, что я вижу, за страховку я заплатила 3804, а к возврату 2900. Я стесняюсь спросить куда делись 1000 рублей!!!! Ладно, на фоне того что 14 дней, уже давно позади (прошло уже больше 20). И мне не вернули вообще не сколько… и подозреваю что уже не вернуть.… вот так я приобрела на одну машину две страховки каждая из которых мне стоила 3800+3800=7600. При этом 8 лет без аварийного вождения, у меня соседи так платят за объем движка 2.0, а у меня 1,5/98 лошадей.… в компании очень разочарована, боюсь даже представить сколько придется бегать в случаи аварии(тьфу, тьфу, тьфу).

Людмила (гость) 21.04.2017 23:41 Комментировать
В марте 2017 года было оформлено ОСАГО (20дней) + диагностическая карта (1год) в РГС республике Башкортостан. В апреле 2017 обратившись в офис для продления ОСАГО в г.Новокуйбышевск содрудник офиса объяснила, что диагностическая карта выданная не ихним городом не действительна! Почему? Подсчитали стоимость ОСАГО 14800руб. В расстройстве нам пришлось отказаться в продлении договора с компанией РосГосСтрах и обратиться в другую страховую в г.Самара (Р***-Г******я). В другой компании нам подсчитали ОСАГО 12300руб и диагностическая карта выданная в республике Башкортостан у них действует! В РосГосСтрахе каждый филиал работает отдельно!

Vadim (гость) 21.04.2017 09:33 Комментарии (2)
В декабре 2015 года застраховала дочь. В феврале 2017 произошел страховой случай — сотрясение мозга. Полежали в больнице, после выписки записались к педиатру, которая дала направление к неврологу, дабы скорректировать лечение. Далее наблюдались у невролога. На больничном были с 14 февраля по 11 марта включительно. Собрала все документы, отвезла в отдел урегулирования. Присвоили номер дела 14970872. И… тишина… 10 апреля звоню, милая девушка сообщает, что дело находится на рассмотрении. 20 апреля звоню — и опа! — вам, говорят, 7 (!) апреля было отправлено письмо. Короче, ни письма, ни выплаты — ничего. Информационный вакуум. А теперь объясните, как могло быть отправлено письмо 7 апреля, если 10 дело было еще на рассмотрении? Нестыковочка вышла, упс… И вот теперь задаюсь вопросом — РГС — мошенники? И можно ли доверять этой компании деньги? Задумываюсь о том, а стоит ли дальше поддерживать с ними отношения. Может, проще просто разорвать договор? То, что отказ в выплате неправомочен — это однозначно, в суде, конечно, встречаться будем. Но вот советовать ли друзьям и оставаться ли самой в этой компании, вот в чем вопрос…

Скорость выплаты Размер выплаты
Дарина (гость) 20.04.2017 13:24 Комментарии (3)
Более 20 лет страховал дачу и все было хорошо. Каждый год напоминали, что заканчивается полис и приезжали оформить новый и получить деньги. Сотрудники компетентные и отношение хорошее.
Но вот случился страховой случай (кража, выплатное дело 14472660, Полис ЕД33-1600 № 1061042 от 15.10.2016г.) и все резко переменилось. Интерес куда-то пропал, компетенция сотрудников тоже испарилась. Не буду описывать все мытарства по предоставлению комплекта документов, только один факт.
Среди похищенного имущества значился телевизор LG. В официальном извещении по результату рассмотрения моего заявления было сказано:
«Кроме того, на основании расчета, произведенного Страховщиком, на момент заключения Договора страхования (Полис) серия ЕД33-1600 №1061042 от 15.10.2016 г. процент износа телевизора LG составляет 75%.
По условиям п. 2.6.1. Правил №167 не принимаются на страхование строения и имущество, физический износ по которым составляет 75 и более процентов (за исключением антикварных изделий).
Таким образом, произошедшее событие не влечет за собой обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты за телевизор LG, так как данное имущество согласно п. 2.6.1. Правил № 167 на страхование не принималось.»
На момент заключения Договор страхования расчета процента износа телевизора не производилось и никаких документов на эту тему не оформлялось, то есть ссылка на 75% износа телевизора было явной фальсификацией. Более того, я приложил копию гарантийного обязательства продавца, где была указана дата продажи телевизора — 2012г.
В соответствии с приложением №5а к Правилам страхования №167 норма физического износа телевизоров в год составляет 12% и, следовательно, процент износа украденного телевизора составляет 48%, но никак не 75%.
На все мои заявления с просьбой разъяснить каким образом был произведен расчет процента износа телевизора 75%, я получил формальные отписки, причем два последних ответа повторялись слово в слово.
Дело не в сумме возмещения. Обращение в суд по поводу такой суммы, наверное, нецелесообразно, себе дороже. Видимо на это и расчет. Важно отношение к клиенту, а вот с этим проблемы.
Как говорится: «продавец услуг продает обещание, а покупатель приобретает надежду». Теперь я не знаю, в следующий раз, после окончания действия полиса, буду я ли приобретать такую «надежду».

Mars 18.04.2017 17:50 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
20.04.2017
В ответ на Вашу претензию по делу № 14472660, сообщаем следующее.
Между Вами и Филиалом ПАО СК «Росгосстрах» во Владимирской области заключен Договор добровольного страхования (Полис) серии ЕД33-1600 № 1061042 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовых (единых)) № 167.
Согласно п. 9.1. Правил №167 размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (акте осмотра), с учетом документов и заключений, полученных от компетентных органов, необходимых для решения вопроса о возможности признания или непризнания события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем или отказе в страховой выплате, указанных в п.п. 8.3.7.8.4. и 8.3.7.8.8. настоящих Правил.
Согласно Акту о гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества №14472660 от 11.01.2017 г., составленному экспертом независимой экспертной организации в Вашем присутствии и заверенному Вашей подписью без замечаний, зафиксированы повреждения строения, а также утрата (кража) следующего имущества: дрель, электролобзик, бензогенератор, снегоуборщик электрический, рубанок электрический, телевизор LG.
При этом, на основании расчета, произведенного Страховщиком, на момент заключения Договора страхования (Полис) серия ЕД33-1600 №1061042 от 15.10.2016 г. процент износа телевизора LG составляет 75%.
Таким образом, произошедшее событие не влечет за собой обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты за телевизор LG, так как данное имущество согласно п. 2.6.1 Правил №167 на страхование не принималось.
Просим с пониманием отнестись к решению компании.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Эксперт принял документы 28марта. Сегодня звоню уточнить о выплате дела 15029197, мне отвечают что документов нет. Что теперь делать?

Елена (гость) 17.04.2017 16:29 Комментировать
06.04.2017г моя жена обратилась в офис РОСГОССТРАХА Нижегородской области с целью получения полиса ОСАГО. Я являясь водителем и одновременно автовладельцем застраховываю свои автомобили с 2004г только в одном и том же офис РОСГОССТРАХА имею водительский стаж более 29лет. Сам никогда не являлась виновником ДТП и мои автомобили не причиняли ущерба другим участникам дорожного движения. Я был удивлен тем что в последнем полисе мне присвоили 10 класс по ОСАГО что соответствует занижению КБМ. На самом деле у меня должен быть 13 класс с КБМ =0,5. Данный факт существенно увеличил стоимость полиса выданного моей жене серия ЕЕЕ №1001002600. А так же увеличена стоимость полиса ЕЕЕ №0378016223 на мой автомобиль Сотрудница офиса РОСГОССТРАХА в грубой форме отказала в разъяснениях. Жду ответа от «замечательной» компании «Росгосстрах»

+ Собираюсь в суд. Там узнаем кто мошенник.

Уже не впервый раз в моей практике РОСГОССТРАХ пытается меня обмануть.

dic (гость) 09.04.2017 20:50 Комментарии (3)
Сначала зарегистрировался и завел личный кабинет. Все хорошо без замечаний. Провел и зарегистрировал свой действующий полис. Он теперь у меня в личном кабинете. После этого решил продлить полис, подошло время как раз за 2 месяца. Прошел все 3 этапа, все хорошо, как только начинаю 4 этап, получение полиса все остановка работы программы. Полоска снизу бежит бежит бежит, в итоге или ошибка повторите позже или самое смешное перенаправляет на сайт другой страховой компании. Меня направляет в течении 5 дней в САО «НАДЕЖДА». Эта НАДЕЖДА находится в г.Омске и г. Новосибирске. Я проживаю в Нижегородской области. Пере направление работает с привязкой к ПТС, у меня Москва и Нижегородская область. Уже отправил штук пять обращений росгосстрах, на некоторые получил ответы. Такое ощущение это робот отвечает. Управы ни какой, пол страны мучаются, а у них все хорошо.

+ регистрация и оформление, объяснения на сайте (все доступно)

нет окончательного результата (самое главное и важное) получить полис ОСАГО не работает.

Сергей Иванович (гость) 07.04.2017 11:01 Комментарии (1)