Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Отвратительная компания

После дтп и осмотра в страховой пришла смс о направлении дела в СТО. Приехал туда, а ремонт на 20т.р насчитали. При чем 2 элемента: бампер задний и крышка багажника. В решении написано замена бампера 5т.р и ремонт крышки 12 т.р. Как? Как можно найти бампер за 5 т.р? На авторазборе оригинал? Или китайский? Оригинал в пределах 12т.р стоит. И если уж идти дальше по ценнику то ремон 15т.р плюс работы. Итого 30-35 т.р.

Отвратительная компания

После дтп и осмотра в страховой пришла смс о направлении дела в СТО. Приехал туда, а ремонт на 20т.р насчитали. При чем 2 элемента: бампер задний и крышка багажника. В решении написано замена крышки 5т.р и ремонт крышки 12 т.р. Как? Как можно найти бампер за 5 т.р? На авторазборе оригинал? Или китайский? Оригинал в пределах 12т.р стоит. И если уж идти дальше по ценнику то ремон 15т.р плюс работы. Итого 30-35 т.р.

Мотоцик и мототехника

Не возможно застраховать мотоцикл, пинают от одного к другому, что за полный бардак во всем.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не отвечает на отзыв.

Не могу оформить е-ОСАГО в росгосстрахе.

Прикольно, сколько будет продолжаться издевательство над народом. Лет пять говорят об ОСАГО электронном. И, что изменилось. Ни чего, народ мается. Вот и прошел год. Полез за бубном. Какой то заколдованный круг, в прошлом году потратил 1,5 месяца, что бы оформить. В этом году опять не получается, все данные есть в старой страховке, личный кабинет заведен, ни чего нового не добавлял. Сначала все заполняешь, потом отправляешь документы, не успели уйти а тут и ответ документы не прошли проверку, так они еще не уходили. Бот какой то управляет. А дальше следующее письмо: «Продолжите оформление.» С радостью нажимаешь и ты опять в начале и все по новому. Ну, что же за страна у нас такая.?
Изображение показывает какое письмо приходит после заполнения всех данных. Нажимаем на красную ссылку и начинаем все сначала. Появляется новый номер расчета. И заполнениям все заново.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

НЕВОЗМОЖНО......

три дня сидел забивал все данные и в итоге ни че го такое ощущение что это все специально что бы страховались в офисах проверяющим службам следовало бы обратить внимание

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно информации и нет данных автора отзыва.

Попробуем внести изменения в еОСАГО...

Заменил водительское удостоверение при истечении срока его действия, решил внести изменения в еОСАГО на сайте. Танцы с бубнами и много разных нехороших слов. Проверка данных — пришлите сканы — проверка данных — пришлите сканы. Очевидно, что сканы никто и не смотрит.

Ремонт

26 февраля 2018 были предоставлены все документы в РГС и выдано направление на ремонт КАСКО 7100 номер 0112856 Росгосстрах авто защита, 27 позвонил мне назначили на ближайший день 7 марта, сообщили, что оценят скрытые посмотрят и отдадут обратно, так и вышло вечером возвратили, сказали будут согласовывать со страховой. Согласование прошло только 26 марта, это месяц спустя, теперь ждать запчасти??? Сказали 2-3 недели… потом ремонт. Получается 2 мес без авто… Что за скорость то такая??? Какой все таки срок ремонта по закону считается разумным? Как его ускорить? Ужас и больше слов нет РГС это шайка разводил… Я в шоке от такого сервиса и второй месяц без машины…

Уважаемый Дмитрий Александрович!

На Ваш запрос по делу № 16308842 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 16.02.2018г. с участием т/с Hyundai Creta (г/н Е547ХК35), сообщаем, следующее.
Договор добровольного страхования транспортных средств, (полис серии 7100 № 0112856) заключен на основании и в соответствии с Правилами страхования транспортных средств №171.
Подразделением компании по факту повреждения застрахованного автомобиля на основании заявления о наступлении страхового случая от 19.02.2018г., заведено выплатное дело №16308842, проведена проверка полученных материалов, организовано проведение осмотра поврежденного транспортного средства с привлечением независимой экспертной организации, выдано направление на ремонт.
Согласно Договору, СТОА не может приступать к ремонту без предварительного согласования Страховщика. Для согласования СТОА обязано предоставить Страховщику предварительный заказ-наряд на ремонт.
В случае обнаружения в процессе ремонта скрытых дефектов, СТОА обязана приостановить ремонтные работы, известить Страховщика об обнаружении скрытых дефектов для составления им дополнения к акту осмотра.
На основании Вашего обращения проведена проверка, согласно материалам дела 25.03.2018г. ремонт ТС согласован в полном объеме в соответствии с актом осмотра и согласованными скрытыми повреждениями. 26.03.2018г. СТОА заказала запчасти. Ориентировочный срок поставки запчастей – 12.04.2018г. После поступления всех необходимых запчастей СТОА свяжется с Вами для согласования постановки ТС в ремонт. Ориентировочные сроки ремонта – 5 дней.
Обращаем Ваше внимание, что срок проведения восстановительного ремонта зависит от характера повреждений и их сложности, а также от срока поставки на СТОА заменяемых в ходе ремонта деталей. Страховщик и СТОА не в силах повлиять на сроки поставки запчастей.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»
Москва 121059, Киевская 7
www.RGS.ru

Затягивание с ремонтом

26 февраля 2018 были предоставлены все документы в РГС и выдано направление на ремонт, 27 позвонил мне назначили на ближайший день 7 марта, сообщили что оценят скрытые посмотрят и отдадут обратно, так и вышло вечером возвратили, сказали будут согласовывать со страховой. Согласование прошло только 26 марта, это месяц спустя, теперь ждать запчасти??? Сказали 2-3 недели… потом ремонт. Получается 2 мес без авто… Что за скорость то такая??? Ужас и больше слов нет РГС это шайка разводил… Я в шоке от такого сервиса и второй месяц без машины…

почему не ответили на мой комментарий?!

сломана нога 02.01.2018, операция 10.01.2018 рассчитайте страховку. договор страхования от 21.12.2017г.

Вопиющая некомпетентность сотрудников компании

20 марта возвращалась на пароме из Стокгольма в Таллин. Внезапно почувствовала себя очень плохо. Корабельный врач оказал помощь совершенно бесплатно. Но утром самочувствие опять ухудшилось. Как только сошли на берег в Таллине, позвонила в Росгосстрах (номер обращения М-418202). Сотрудник колл-центра сказал, что пришлет в СМС адрес больницы, куда мне можно обратиться. Предварительно я уточнила, как будет происходит оплата услуг — нужно ли мне в больнице платить, а потом страховая компания возместит мне расходы, или же меня примут бесплатно по полису. Сотрудник страховой уверил меня, что прием в больнице будет для меня бесплатным. В общем, через час!!! мне прислали адрес больницы. Поехала туда (к слову, на другой конец Таллина, учитывая, что рядом с портом есть больница). Там на меня удивленно посмотрели и сказали, что у больницы нет договора не только с Росгосстрахом, но и вообще ни с какой российской страховой компанией. Позвонила в Россгострах. Говорят — как же так, договор есть, мало того, они уже выслали в больницу гарантийное письмо. Еще через час это письмо нашлось (к слову, ни о каких гарантиях в письме речи не было, а была просьба «оказать помощь»). Еще через полчаса переговоров выяснилось, что у Росгосстраха действительно нет договора с этой больницей, и мне придется платить. (Представляете, эти все разговоры ведутся, а помощь мне так и не оказана, боль жуткая, чувствую себя отвратительно!!!!!). На мой вопрос — зачем же они отправили меня в эту больницу, сотрудник страховой произносит фразу, которая меня тут же вылечила))) — «мы вас отправили в ту больницу, где вам будет гарантированно оказана помощь»! Моя фраза о том, что за деньги мне в любой больнице будет оказана помощь, вводит сотрудника в ступор. В общем, хорошо, что обошлось небольшой суммой. Но представьте, насколько некомпетентны были сотрудники страховой компании, и что было бы, если бы на моем месте был бы кто-то с более серьезным заболеванием.
Берегите себя!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ по существу отзыва.
Обращение от застрахованной Тереховой Марины зафиксировано в сервисной компании 20.03.2018 в 23:04
Застрахованная в момент обращения находилась на пароме, направлявшемся из Стокгольма в Таллинн, в связи с этим было рекомендовано обращение к судовому врачу; застрахованная согласилась созвониться утром для уточнения ее состояния и необходимости организации помощи в Таллинне.
21.03.2018 в 10:52 застрахованная сообщила что была бесплатно осмотрена судовым врачом, сервисной компаний был предоставлен адрес медицинского учреждения на территории Таллина для получения необходимой помощи, направлено подтверждающее письмо в больницу. Позднее застрахованная сообщила о том, что медицинская помощь была оказана, проведены анализы, но клиника попросила оплатить расходы наличными.
Координатор сервисной компании дополнительно общался с сотрудниками клиники, однако, несмотря на переговоры координатора по данному случаю, сотрудники больницы сообщили, что письмо сервисной службы не будет принято.
Несмотря на достаточно частые обращения в данную больницу застрахованных ПАО СК Росгосстрах, данное лечебное учреждение выборочно подходит к принятию гарантий по амбулаторным случаям. К сожалению, в данном случае по независящим от страховщика и сервисной компании причинам сотрудниками больницы было принято именно такое решение.
Приносим свои извинения за невольно доставленные неудобства и сообщаем, что если со стороны застрахованной самостоятельно понесены расходы, связанные с событием, произошедшим на территории страхования, необходимо обратиться в единый центр урегулирования убытков или центр урегулированию убытков по месту жительства для решения вопроса о возврате денежных средств. Адрес ближайшего центра урегулирования убытков можно уточнить на сайте компании: www.rgs.ru. Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления о возмещении понесенных средств, изложен в Правилах страхования в разделе 16. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»