Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.02 | Место: 14 (основной рейтинг) Написать отзыв

РОСГОССТРАХ
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ В росгосстрах!!! ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ + НАВЯЗЫВАНИЕ ДОП. УСЛУГ!!!

+ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ В росгосстрах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТЕ В росгосстрах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ШУРА (гость) 14.05.2017 18:30 Комментировать

Е- ОСАГО снова
3 проверяется
Вижу вот такое сообщение при попытке купить полис
Перейти на сайт замещающего страховщика?
В связи с наличием угрозы наступления рисков нарушения бесперебойности функционирования сайта и для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика ПАО СГ «ХОСКА»
. Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте ПАО СГ «ХОСКА»

Передать данные и перейти
Перейти без передачи данных
Не переходить

Николай (гость) 14.05.2017 12:23 Комментарии (6)
Купил мнемуж телефон в рассрочку. Застраховал. Случился страховой случай. Стала поднимать бумаги и заметила, что договора на добровольного страхования на мобильную технику и электронику нет. Позвонила сестре (она работает а салоне МТС и, соответственно, у нее и оформляли покупку,, рассрочку и страховку), она мне говорит, что договор и не выдают они, только полюс, где указан номер договора.
Вопрос! Как мне получить мой экземпляр договора? С учетом того, что и у Вас нет подписи мужа г жоговора?
Спасибо заранее за ответ.

Алена (гость) 13.05.2017 01:11 Комментарии (1)
15.05.2017
Добрый день, Алена!
Для обращения в компанию при наступлении страхового случая необходимо предоставить оригинал Полиса.
Дополнительно сообщаем, что для решения вопроса о страховой выплате Вам необходимо обратиться в ближайший пункт урегулирования убытков для написания заявления о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, а так же для подачи первоначального комплекта документов. Для уточнения необходимого комплекта документов рекомендуем обратиться в Call-центр компании по телефону 8-800-200-99-77.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
РОСГОССТРАХ — это жулики.
Я слышал о том, что эта конторка кидает страхователей на суммы выплат. Меня эта конторка, кинула тоже. При наличии всех подтверждающих документов и справок, эта конторка кинула меня на почти пол суммы.
Одним словом, РОСГОССТРАХ — ДЕЛАЕТ ВСЁ, КАК ВРАГ!!!
Как говорил Фунтик из мультфильма: «Обходите стороной её магазины»

+ Профессионализм в одурачивании и обмане.

Обходите стороной этот магазин.

Владимир (гость) 11.05.2017 19:17 Комментарии (1)
Не Делайте КАСКО в росгосстрахе. Мой случай: Застраховал новую машину, без убыточная страховка продлевал ещё 3 года так же безубыточно. Ну думаю хватит больше не буду. Не тут то было. Перед концом срока страхования, в два часа ночи сработала сигнализация, вышел ни кого нет, через три дня в 4 часа ночи опять сработала сигнализация. ещё через 3 дня нацарапали на лобовом стекле стекле крест. Купил ружьё подвёл высокое напряжение к автомобилю и установил камеру из дома. Теперь жду угона, а может и застрелю угонщика дабы мне терять всё равно нечего уже старый. Но с бандитами надо действовать только их методами.

ASM (гость) 11.05.2017 07:17 Комментировать
Купила внучке телефон(не дешёвый), мне всучили страховку, без моего согласия, сказали, что если берёте в рассрочку, то это обязательная процедура.Через месяц, внучка шла со школы, мимо пробегал мальчишка и со всего маха ударил ногой по портфелю, где находился телефон.В результате, этого удара телефон был разбит.Обратилась в страховую компанию, где получила отказ, написала повторно, что я с отказом не согласна, но опять получила отказ, якобы телефон находился, цитирую«вне адреса обозначенной территории»Я просто возмущена, в договоре ясно прописано«страховой случай: разбой и вмешательство третьих лиц.Вывод высасывают с людей деньги обещая золотые горы, а на самом деле ничего не возмещается.В общем МОЩЕЙННИКИ.А за страховку взяли 1800руб., для меня пенсионерки инвалида 2 группы, это очtнь ощутимо и ещё навязали карту Росгосстрах-банк… Решила пойти к адвокату и найти ответ на отказ.Слава богу некоторые адвокаты дают бесплатную консультацию.А я твердо решила, этот обман просто так не оставлять.И ещё я прошу, чтобы компания, мне ответила, на какой территории должен был находиться телефон? №15123920 сумма убытка 8447руб.

Скорость выплаты
Людмила (гость) 09.05.2017 13:37 Комментарии (6)
Оценка засчитана - претензии автора обоснованные.
11.05.2017
Уважаемая Людмила Викторовна!
Рассмотрев Ваше обращение от 09.05.2017г. по выплатному делу № 15123920, сообщаем следующее:
Проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела и представленные документы, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. 17/4254 от 20.04.2017г.).
Дополнительно сообщаем, что по условиям п. 3 представленного Полиса, адресом (обозначенной территорией) страхования является место нахождения Выгодоприобретателя на территории Российской Федерации и иностранных государств.
Согласно п. 2 представленного Полиса, Выгодоприобретателем по Договору страхования являетесь Вы — Колесникова Л.В.
На основании представленного Вами Заявления о произошедшем событии от 14.04.2017г., следует, что сотовый телефон получил механическое повреждение, когда находился в портфеле у ребенка, который возвращался из школы.
Таким образом, заявленное Вами событие — «внешнее механическое воздействие», произошло вне адреса (обозначенной территории) страхования, указанной в Полисе, и как следствие, не может быть признано страховым случаем.

НЕРЕАЛЬНО СВОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ!!!
КЛИЕНТ ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ В ПРИОРИТЕТЕ!!!
ДАЖЕ Я, С НЕВЕРОЯТНЫМ ТЕРПЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ… НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТОЙ, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, КОМПАНИИ… А НА САМОМУ ДЕЛЕ… ОБМАНЩИКИ И МАСТЕРА ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!!( СЕЙЧАС УЖЕ ВСПОМНАЮ И ВСЕХ ТЕХ, С КЕМ ЗА ПОЛ ГОДА ХОДЬБЫ В ЭТУ КОНТОРУ ИМЕЛА ПОВОД ОБЩАТЬСЯ ТОЖЕ И ВСТРЕЧАТЬСЯ В 8-9 ЧАСОВЫХ СИДЕНИЯХ В ОЧЕРЕДЯХ!!!)
Даже нет желания описывать мою полевую ситуацию… Я НЕ ЧУЖОЕ ПРОСИЛА, А СВОЁ.....!!!
ЭТО ШАЙКА БАНДИТОВ, ПРИКРЫВАЮЩИХСЯ БУМАЖКАМИ… И КОНЦА И КРАЯ ТАМ УВИДЕТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!

НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ.... ДАЖЕ ВРАГУ!!!??

Ольга (гость) 05.05.2017 18:52 Комментарии (2)
Оценка не засчитана,т.к. автор не ответил на вопрос.
Телефон покупала для внука в салоне МТС. При оформлении покупки мне была предложена страховка, при консультации по возмещению страховых случаев продавец сослался на пункты: кража — 3.3.4; воздействие посторонних предметов — 3.3.5; внешнее механическое воздействие — 3.3.8. Это как раз то от чего хотелось бы застраховаться. В апреле 2017г. внук пошёл на каток ( покататься, а не со злым умыслом убить телефон), телефон лежал в кармане, а где ему еще лежать? При катании случилось ЧП ребенок упал и удар об лед пришелся как раз на бок где находился телефон.При осмотре разбит сильно экран и телефон не реагирует на запрашиваемые функции ( не работает). На мое заявление № 15107164 от 14.04.2017г. страховая компания ответила следующее: Таким образом, заявленное Вами событие — «падение», не входит в перечень страховых рисков, п.7 Полиса, и как следствие не может быть признано страховым случаем.
А сейчас выписка из Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219: 3.3.8. Внешнего механического воздействия.
По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение
застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего
механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением
падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности
застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), и т.д. Слово «падение» в моем заявлении и в рассматриваемом случае относится к ребенку, он падал, а по отношению к телефону было " повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего
механического воздействия на его поверхность другими предметами. "
Очень хотелось бы при вынесении заключения по страховому случаю принять во внимание все его обстоятельства.

Ольга Юрьевна (гость) 04.05.2017 20:10 Комментарии (1)
05.05.2017
Уважаемая Ольга Юрьевна!
Рассмотрев Ваше обращение от 05.05.2017г. по выплатному делу № 15107164, сообщает следующее:
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. № 15107164/01-20/2782 от 19.04.2017г.).

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

22 марта 2017 г. с официального сайта Росгосстрах было направлено в обратную связь обращение с просьбами: 1) исправить дату рождения водителя на верную; 2) восстановить КБМ. Все необходимые документы приложены. Было 3 обращения по этому же поводу на бесплатную линию РГС. Результат: находится в рассмотрении. Превышены все сроки для рассмотрения данных обращений. Номер полиса — ЕЕЕ — 0710818022 от 28.03.2016 г.

Не понравилось, потому что сложилось впечатление, что РГС безразличны обращения клиентов.

Семенова Лилия Владимировна (гость) 04.05.2017 17:21 Комментировать
ОБМАНУЛИ!!!
1 засчитана
Обманули на евро-протоколе.
15.01.2017г. после очередного снегопада, пробирался по не расчищенным городским дорогам домой и на узком участке дороги не разъехался со встречкой — задняя часть моего авто сползла с сугроба и в результате оба авто прочертили друг другу полоски вдоль борта. Виновником ДТП был я.
Позвонил в ГИБДД — там сказали ждать 2 часа, либо оформляйте евро-протокол. Торчать на морозе так долго не хотелось, да и аварийный комиссар подоспел и мы быстро оформили документы.
Аварийный комиссар сообщил, что нужно уведомить свою страховую о страховом случае и посоветовал уточнить позвонив по 8-800-200-99-77, что я и сделал в тот же день. По телефону рассказал о подробностях ДТП и спросил, как быть дальше и кого нужно уведомлять, на что девушка заверила меня в том, что больше сообщать ни куда ни о чем не нужно, все данные придут им автоматически!!!
И вот 03.05.2017г. мне пришла претензия с регрессией, т.е. мне нужно возместить потери Росгосстраха из-за того-что я не уведомил компанию в течении 5 дней о факте ДТП на сумму 22000!!!
Прочитав письмо сразу набрал 8-800-200-99-77 и рассказал о всем в подробностях — от ответа я просто упал в «осадок», девушка мне сказала — мы не отвечаем за то, что Вам говорит оператор, он может быть не компетентен в этом вопросе и Вам нужно было ехать в офис и передать второй бланк извещения!!!
Я в шоке… на все мои вопросы по поводу того, что Росгосстрах меня фактически обманул, сообщив не верную информацию, она отвечала, что нужно читать законы и к ним ни каких претензий быть не может.
Связался на прямую с их юристом, снова все рассказал — результат тот же — я «какашка», а они «белые и пушистые».
Просил как-то пойти на встречу, что я их постоянный клиент уже много лет, это мое первое ДТП в жизни!!! совсем не серьезные последствия, сказал что в случае взыскания уже больше ни когда не буду у них строховаться — бесполезно! ни как и не при каких обстоятельствах! просто наплевательское отношение к добросовестным клиентам! лишь бы содрать деньги любой ценой! Наивно думал что страховка поможет в жизни.
полис: серия ЕЕЕ №0370429957

+ Все было нормально, но лишь до наступления страхового случая.

Просто обманули наглым образом! и теперь за это хотят еще получить деньги! Я в шоке... Наивно думал что страховка поможет в жизни.

Калугин А.В. 04.05.2017 17:13 Комментарии (4)