Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.79 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

ОСАГО онлайн
1 засчитана
Несколько дней назад приобретал полис через оф.сайт компании, деньги вписались, полис не пришел, при оплате было указано, что полис пройдет через 20 минут, как позже выяснилось в течение 2-ух рабочих дней, но полиса до сих пор нет, девушка сказала написать в службу поддержки, написал, реакции ноль, потом мне сказали что поддержка отвечает в течение 3-ех дней, я нахожусь в дороге, ехать мне еще 5000 км, на мои вопросы что делать, мне отвечают, это полная информация по Вашему вопросу и вешают трубку, ужасное отношение к клиентам, деньги с карты списали, полис не прислали, еще и разговаривать не хотят, не говоря уже о каком-то предложении решения данного вопроса, приходится ехать на свой страх и риск.

+ Ничего хорошего

Ужасное отношение к клиентам

Виктор (гость) 25.08.2017 15:49 Комментировать

Заканчивается полис ОСАГО, решил продлить онлайн. Ничего не вышло. Пробовал в разное время, разные дни. Доходит до конца, КБМ определяет правильно, сумму рассчитывает правильно, но в конце предлагает перейти на сайт РСА. Сотрудник компании сказал что у них есть лимиты на количество электронных полисов, пытайтесь или приходите в офис. Помучился, помучился. Почитал отзывы и решил попробовать в другой страховой компании. Всё получилась, цена идентичная до копейки (максимум по расчёту на сайте РСА). Так что попробовать можно, но результат непредсказуем.

+ Подхватились данные с предыдущего полиса, осталось ввести совсем мало.

Доходишь до конца и отправляет на сайт РСА, на другого страховщика. Застраховаться не получилось.

Игорь З. 25.08.2017 07:56 Комментарии (4)
Здравствуйте при оформлении электронно полиса ОСАГО деньги списались, а полис с не пришел. Номер заказа — 6252a910aad6488da9c72c4e255cde9 от 22.08.2017 г. Помогите разобраться пожалуйста. Пугает неопределенность. Новикова Елена Але6ксандровна.

не понравилось

Елена Новикова 24.08.2017 17:59 Комментировать
Разочарован
Заключал договора страхования недвижимости/гражданская ответственность с ПАО СК «Росгосстрах» с 1996 года. Страховых случаев не возникало. Но после отпуска узнаю о подтоплении расположенного ниже этажом магазина. В акте ЖКХ №19 (г, Рязань) от 28.07.17 установлен факт повреждения имущества магазина и указано, что факт залития произошел из моей квартиры. Проживаю в 2-х этажном доме; выше чердак без наличия каких-либо коммуникаций. Собран пакет документов (заявление №15593956 от 28.07.17; полис АИ 62-1401 №1588746). Однако, в ответе начальником РЦУУ Капрановой О.А.(№6327 от 21.08.17) указано, что ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем. Возникает стойкое восприятие ситуации, когда СК не желает выполнять взятые на организацию обязательства.

Скорость выплаты Размер выплаты
Константин (гость) 24.08.2017 15:14 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
25.08.2017
Уважаемый Константин Александрович!
Рассмотрев Ваше обращение по выплатному делу № 15593956, сообщаем, что проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее в письме исх. 6327 от 21.08.2017г.
Повторно обращаем Ваше внимание, что из представленных Вами документов (Акт обследования, выданный ООО ООО «ЖЭУ» № 19», от 28.07.2017 г. следует, что произошло повреждение Вашего имущества. Залитие произошло из квартиры № 6 д. 78 ул. Маяковского г. Рязань по неустановленным обстоятельствам.
Таким образом, в предоставленных документах не указана причина события.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Пишем отзыв для тех, кто выбирает страховую компанию. Обходите стороной РОСГОССТРАХ!!! Потратите время, деньги и нервы!
Как продать продукт и принять деньги на расчетный счет они знают. А при наступлении страхового случая начинают «кормить завтраками», согласовывать калькуляцию, ждать кого-то из отпуска, потом печать, и уже не знают как еще оттянуть время и не выполнять свои обязательства по договору.
Этот бред уже тянется более 2 месяцев. Машина без ремонта, мы без выплат, автомобиль стоит. Похоже нет денег в компании, так объявите себя банкротами и не прекратите продажу воздуха гражданам.

2 месяца без автомобиля!!!

Номер страхового дела15643890

Скорость выплаты Качество обслуживания
Артур (гость) 24.08.2017 10:31 Комментировать
Исходя из ответа СК, сроки не были нарушены.
25.08.2017
Уважаемый Артур!
Не можем признать Вашу претензию на сроки урегулирования убытка обоснованной.
ДТП наступило 27.07.17, заявление на выплату страхового возмещения подано в подразделение компании 10.08.17, осмотр т/с произведен 15.08.2017г.
Направление на ремонт на СТОА ООО «Центр Кузовного Ремонта КАН АВТО», находящуюся по адресу: Казань г, Улица Сибирский тракт, д. 52., выдано 24.08.2017г.

Для согласования даты передачи поврежденного автомобиля на СТОА в целях проведения восстановительного ремонта, с Вами свяжется представитель СТОА либо Вы можете самостоятельно связаться с представителем СТОА по телефону 8(843)239-77-33.

О каких 2-х месяцах без автомобиля идет речь непонятно.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
После подачи документов прошел месяц. По звонку на горячую линию мне отвптили что мое дело на этапе принятия решения. Через пару дней мне сказали что мое дело находится в отделе каких то там сложных убытков. Почитав отзывы я понял что это делается для продления сроков на неопределенный период. Операторы горячей линии ничего толкового не говорят. Мой вопрос, долго ли еще это будет продолжаться и почему меня не уведомили о продлении сроков??? Номер дела 15536557.

Месяц без автомобиля!!!!

Борисов С.А. (гость) 23.08.2017 23:35 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.
Здравствуйте! 22.08.2017г. мной был оформлен электронный полис ОСАГА. Произведена оплата, с карты списаны деньги, но полис так и не был отправлен на электронную почту. Где и как я теперь могу получить полис или вернуть деньги
ВАШ ПЛАТЕЖ ВЫПОЛНЕН УСПЕШНО В случае успешной регистрации договора вам будет направлено смс-сообщение, бланк полиса будет направлен на указанный e-mail.
В случае не успешной регистрации договора будет выполнен возврат средств
Что делать в этой ситуации

Евгений (гость) 23.08.2017 09:28 Комментарии (2)
Просто ужасс!!!
1 засчитана
Добрый вечер. 10 лет пользовалась услугами данной компании, но увы в 2017 году мне сказали что я сама должна оформить полис осаго в он-лайне, если не хочу в он лайне то, должна проехать 500 кв в головной офис компании ( потратив 6 часов на проезд в один конец и 1500 тыщ в один конец на дорогу )В он лайне столкнулась с рядом трудностей, а именно программа очень висла и выкидывала из оформления осаго ( пока писала Вам письмо программа так и висела уже 50 минут). Очень хочется донести до руководство компании Россгострах как не очень удобно тратить по 3 часа после рабочего дня на оформление полиса. Я не за то плачу 3200 что бы самой сидеть и оформлять полюса при наличии офиса в нашем городе, но который не может оформлять.Зачем он вообще нужен ???? Ваш Call центр вообще не может даже правильно и граммотно проконсультировать. И вообще сложилось впечатления что проще перейти в другую компанию и просто им отдать свои деньги. Мне кажется что рыночные отношения 2017 года идут только на клиенто ориентированность, но ВАша компания делает все что бы клиент ушел «на лево» спасибо за те годы которые были рядом с нами!!! Вообще рекомендую 2018 год объявить в ВАшей компании годом «Искренного сервиса и помощи клиентам !»

Мария (гость) 22.08.2017 16:14 Комментарии (2)
4.08.2017 приобрел полис ОСАГО через брокера. Серия ЕЕЕ номер 1007292326. До сих пор стоит статус полиса «находится у страховщика». На горячей линии сообщили, что при приобретении полиса у брокера вносить в базу его могут в течении трех месяцев. Хотелось бы услышать ответ представителей страховой компании, почему так долго вносят полис в базу и могут ли они ускорить данный процесс?

Игорь (гость) 22.08.2017 11:59 Комментировать
здравствуйте. Оплатил полис осаго на оф сайте ргс, деньги сняли, полиса до сих пор нет, а уже прошло 5 дней. Чек оплаты прислали на почту, где номер полиса ххх 0010645144
на горячей линии ссылаются на обратную связь, молл пишите туда. В офисе так же сказали, что ничем помочь не можем. Я работаю на авто, а мне без страховки ни как. в обратной связи один ответ — ждите, в скором времени мы вам вышлем, но сколько можно ждать уже. Последний раз я связываюсь с.этой страховой!

+ нет

никто ничего сказать не может, служба поддержки ничего конкретно не отвечает и не предпринимает

илья (гость) 19.08.2017 12:59 Комментировать