Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.96 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

В конце 2015 года застраховал свой автомобиль в данной страховой компании по ОСАГО. При заключении договора агентом СК было завышено значение коэффициента бонус-малус (КБМ) почти в 2 раза. При написании заявления в Росгосстрах о перерасчете КБМ и возврате переплаченной страховой премии мной был получен ответ, что согласно п.8 ст. 15 Закона об ОСАГО невозможно внести изменения в договор ОСАГО, который уже недействителен, соответственно в выплате переплаченной страховой премии при заключении договора ОСАГО было отказано.
п.8 ст. 15 Закона об ОСАГО гласит: «В период действия договора обязательного страхования страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.»
По факту страхователь не указывает значение КБМ в заявлении при заключении договора автострахования, это значение вносит агент страховой компании, соответственно ссылка на данную статью неприменима в данном конкретном случае.
Переплата за страховую премию составила около 2500 тыс.
Действиями страховой компании очень недоволен. Буду решать данный вопрос далее…

Скорость выплаты
Владимир (гость) 04.07.2017 08:57 Комментарии (1)

пришли продлить ОСАГО в офис, а они говорят знайте за 250км в другой город делать, тут программа не пропускает, хотя всегда тут делали, и ничего не объяснили

иван (гость) 03.07.2017 15:52 Комментарии (1)
Хочу поделиться своим печальным опытом взаимодействия с этой так называемой страховой компании «РОСГОССТРАХ»
В конце июля 2016 года решил оформить ОСАГО и КАСКО в РОСГОССТРАХе. Встретился с агентом на нейтральной территории. Агент представился, показал все документы, паспорт. Во время заключения договора при агенте позвонил в РОСГОССТРАХ на их общий номер и пробил номера полисов. Девушка на том конце подтвердила их подлинность. Я заплатил деньги, подписал необходимые документы, мне на руки выдали два полиса и две номерные квитанции об оплате на их фирменных и пронумерованных бланках.
В конце апреля на лобовом стекле образовалась трещина. Я позвонил в РОСГОССТРАХ на короткий номер, девушка спросила номер полиса, номер квитанции и мне назначили день осмотра и освидетельствования.
На самом освидетельствовании тоже вопросы не возникли, после заполнения определенных документов мастер пункта провел освидетельствование и сказал, что в течении 5 рабочих дней мне сообщат, когда и куда подъезжать для замены стекла.
И вот тут начались чудеса! Я прождал месяц(!), но никаких оповещений от страховой компании я за это время не получил. Позвонил в РОСГОССТРАХ и мне сообщили, что ПИСЬМО МНЕ ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ (не e-mail, а именно по почте)! Отправили даже не заказное, а обыкновенное письмо! Естественно, я никакого письма не получал (сомневаюсь, что они вообще мне его отправляли). На мою просьбу продублировать мне содержания письма на e-mail, мне ответили отказом, мотивировав свой отказ тем, что у них так не принято и есть определенная политика компании. И если я не получил письмо, мне следует приехать в их центральный офис на ул. Обручева, 52.
И тут главная неожиданность! В офисе мне вручили копию письма, которое якобы они мне отправляли. В ПИСЬМЕ – ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ПОЛИС И КВИТАНЦИЯ – ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫМИ.
Вот выдержка из письма: «… Факт заключения вышеуказанного договора и получения страховщиком страховой премии не подтвержден. Установлено, что бланк полиса является поддельным».
А теперь самое интересное из того же письма: «… Была проведена проверка, по результатам которой установлен факт хищения бланков строгой отчетности в т.ч. полиса №… (номер моего полиса) и квитанции … (номер моей квитанции).
И финалочка: «…На основании вышеизложенного, что ПАО СК Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения».
Как говорится ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.
Я погуглил в интернете и пообщался со знакомыми адвокатами и просто знающими людьми (благо, работая в ивент-сфере более 20 лет обзавелся кое-какими полезными связями), как и следовало ожидать, я оказался такой не один.
Схема достаточно проста: если подходит срок окончания действия страхового полиса КАСКО и ты обращаешься в компанию с небольшим страховым случаем, ТВОЙ ПОЛИС ПУТЕМ НЕСЛОЖНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ В РАЗРЯД ПОХИЩЕННЫХ!
Расчет идет на то, что человек, скорее всего не будет заморачиваться и тратить время, деньги и нервы из-за сравнительно небольшой суммы и просто плюнет на это, пообещав себе самому больше не пользоваться услугами данной компании.
А вот что собираюсь делать я:
1. Составить претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке. Для этого я уже консультируюсь с юристами.
2. В случае отказа – обращение в суд. Кстати, по статистике такие дела на 99% выигрываются
3. Собрать базу обманутых клиентов данной компании, чтобы вместе противостоять их мошенническим действиям. Для этого у меня большая просьба к тем, кто уже сталкивался с обманом РОСГОССТРАХА.
4. Написать и разослать письма с описанием данных историй в контролирующие органы (Роспотребнадзор и т.п.), а так же оставить в интернете как можно большее кол-во постов с описанием данной истории, для того, чтобы о мошеннических действиях данной страховой компании узнало как можно больше людей, и соответственно, чтобы как можно меньше людей пользовались их услугами (в идеале – вообще не пользовались).

Всем заинтересованным лицам я могу предоставить копии полисов и квитанций по запросу.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОСГОССТРАХОМ

№ДЕЛА — 15261832

+ НЕТ

Обыкновенное кидалово!

Георгий (гость) 03.07.2017 13:21 Комментарии (2)
04.07.2017
Уважаемый Георгий!
К сожалению, пересмотреть ранее принятое решение не представляется возможным.
Указанный бланк полиса является поддельным, оригинальный бланк был украден. Факт поступления денежных средств на расчетный счет Страховщика, по указанному полису не подтвержден.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Страховал мобильный телефон
разбилось стекло когда упала сумка
Отписались что это не страховой случай а за что деньги взяли?

Два раза ездил . Только время и деньги потерял . Не выплатили .....

Дубровский И.В. (гость) 03.07.2017 13:12 Комментарии (2)
В Тольятти опять нет бланков полиса ОСАГО, советуют оформить онлайн. Это то-же не проходит, идет ссылка на загруженность сайта и переводят на какие-то мутные компании.

Александр (гость) 02.07.2017 21:05 Комментарии (1)
Страховала свой смарфон при покупке. Когда наступил страховой случай, обратилась в компанию, 20 дней рассматривали мою заявку (0015190652), после этого я позвонила сама, чтобы уточнить ее статус, мне озвучили список необходимых документов, я сделала независимую экспертизу, за которую тоже заплатили почти стоимость страховки. после предоставления экспертизы в компанию, сказали, что в течении 7 рабочих дней компенсация поступит на карту. в итоге: прошел месяц, компания, как оказалось выслала ответ почтой россии, которого до сих пор нет! я даже не могу узнать решение компании!!! единственный способ- поехать в другой конец москвы, написать заявление, и через 3 рабочих дня смогу получить копию решения, опять же приехав в офис! это самая ужасная страховая компания.

Анастасия (гость) 02.07.2017 21:05 Комментарии (2)
Уважаемый автор, АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-news.ru/news/31020 Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот: Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям ( http://www.asn-news.ru/news/31020#Tips )
04.07.2017
Уважаемая Анастасия Константиновна!
В ответ на Вашу претензию от 03.07.2017 г. по делу № 15190652, сообщаем следующее.
Согласно материалам дела по данному убытку вынесен отказ в выплате страхового возмещения. Разъяснения по поводу решения компании были направлены в письме исх. № 17/04-2158 от 22.06.2017г.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Каждый год в школе ребёнка необходимо страховать и мы каждый год страховали ребёнка в Росгосстрахе. И вот в 7 классе случился несчастный случай — ребёнок сломал левую (левша) руку со смещением. Это случилось в сентябре 2016 года, в ноябре 2016 мы обратились в в данную контору, собрали все документы и стали ждать страховые выплаты. Не успела я доехать с главного офиса г. Казани (Родина, 1) на работы мне позвонила сотрудница и сказала, что у нашего дела неправильный номер и попросила написать другой номер дела (№ 14523212), я записала и снова стала ждать. В феврале месяце 2017 года пришло письмо об отказе дела, т.к. по вине страхового агента была допущена ошибка и застрахована девочка с данными моего сына (не Камиль, а Камиля). Пошла в ближайший филиал на Болотникова узнать, что делать, меня заверили, что всё будет исправлено и дополнительное соглашение я получу, но сегодня 2 июля 2017 года, а воз и ныне там. Я так понимаю, что так разводят людей (я плюну, а документы — снимки, справки, выписки из карт уже сданы, и «честная» организация присвоит себе, то, что должно принадлежать другим.
Зато мой телефон использовали сразу по делу, позвонили и предложили застраховать свою часть накопительной пенсии (больше ничего не хотите?).

+ Нет позитива

Сплошной негатив, везде обманывают

Скорость выплаты Качество обслуживания
Надежда (гость) 02.07.2017 13:00 Комментарии (1)
Уже 8 лет являюсь постоянным клиентом страховой и банка Росгосстрах, и за последний год обнаружила, что отделение в Химках не функционирует ВООБЩЕ! Такого коллапса я не видела ни разу! То полисов у сотрудников нет, то по банку программа не работает, невозможно из-за очереди нормально снять свои проценты по вкладу. Сейчас работает только офис на маяковского 23, где ОДИН сотрудник и по банку и страховой! Безобразное отношение руководства!!! В коллцентре говорят режим работы ежедневно с 8:30 до 19:30, а по факту одна сотрудница обслуживает толпу клиентов с ПН-ПТ с 9 — 18:00. Очередь гигантская!

Хорошо хоть сейчас убрали их бывшую директрису Рабан Елену, хамскую женщину с колхозным говором, которая не могла адекватно ответить о графике работы и о причинах развала двух офисов. Общалась со мной, как будто я ей что-то должна, параллельно болтала с подружкой (судя по разговору) по мобильному. Видимо, в компании всё очень плохо, раз там такие руководители работают… или отдел по персоналу не справляется со своей работой! Непонятно где её вообще нашли!

+ За два года не осталось никаких позитивных моментов, какие были раньше. Раньше я знала абсолютно всех сотрудников, которые были доброжелательны, у которых всегда всё работало.

Очень плохой руководитель офиса Рабан Елена. Офисы не работают в нормальном режиме - один сотрудник не справляется с нагрузкой. Некорректная информация в колл-центре о графике работы офиса.

Ирина (гость) 30.06.2017 09:52 Комментировать
Я являюсь давнишним клиентом РГС. Недавно поменялись права по сроку. Обратилась в страховую, чтобы внесли изменения в полис ОСАГО. Потребовали оплату, хотя в Правилах прописано, что это делается бесплатно (согласно Постановлению Президиума РСА от 26 июня 2008 (ст. 4, пункт 5.1)).
Прошу дать пояснения, на каком основании с меня требуют деньги за внесение изменений в полис ОСАГО ??? Куда мне обратиться с жалобой, заявлением? Имеет ли смысл дальше работать с этой компанией?
ПыСы: данные о полисе и адреса компании я уже предоставляла в комментариях.

+ нет

да

Мария79 30.06.2017 07:34 Комментировать
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/25407
прищел продлить ОСАГО где обычно страховать, отказали, мол езжай за 250 км в центральном офисе компании помогут, позвонил на гор линию, там проигнорировали, не советую к ним обращаться

+ не понравилось

остался

иван (гость) 30.06.2017 00:08 Комментарии (1)