Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Группа поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»

Ужасная контора

Застраховали новый телефон. Телефон сломался(перестал заряжаться). Обратились в отделение Росгосстраха, аппарат даже не стали вытаскивать из коробки, сказали вернут деньги в полном объёме через 2 недели. Прошло больше месяца. Звоним в Росгосстрах оказалось, что ответ это — письмо по Почте России (в 21 веке по почте России). Скорее всего с выплатой мы «в пролёте». Письма нет, на эл. адрес они не отправляют, и на какие либо возмущения говорят «Досвидос». Звонили ещё несколько раз, в ответ «Подождите мы найдём вас в базе данных», и включают музыку ожидания и без ответа. Так что эту контору «НЕ СОВЕТУЮ». Полный беспредел! Как оформить страховку Вас облизывают, а как дойдёт до дела включают раздражительную музыку. Хорошо, что я там машину не стала страховать!!!

Отказали в страховке

Сегодня приехал страховать машину. Предварительно прошел тех. осмотр где мне сказали пройти. Отстоял 2 часа в очереди. Как итог машину не застраховали. Живу в Тамбове и машина зарегестрирована тут же. Права получал в Воронеже, когда там жил… Сказали якобы из за того что права получил в другом регионе… По телефону просто послали…

Хамство

В среду 11.04.18, мне позвонил молодой человек, представился сотрудником Росгосстраха, сказал что мне выпущен полис Осаго, и что мне нужно его забрать. Я ответил, что забирать не планирую. Он пообещал, что если я не заберу, то меня внесут в чёрный список. Звонил с номера 8-499-586-07-51. На следующий день 12.04.18 я перезвонил на горячую линию Росгосстраха, мне сказали что не обладают информацией выпущен полис или нет, посоветовали сделать обратный звонок либо обратится в офис компании. Если проблема не разрешится, то в субботу буду обращаться в офис компании. Надеюсь, что это хамство-это всего-лишь недоразумение. Если полис действительно выпущен, я готов подписать договор, но хамство вроде того, что если я не заберу полис, то меня внесут в чёрный список на меня не действует. Спасибо за понимание.

Страхование моб.тел.(МТС)

серия 1201 № G7531108170002
12.08.2017 года приобретён моб.телефон, оформлен страховой полис, где указано возмещение при наступлении страхового случая(грабёж, разбой).
В марте у сына в результате разбойного нападения был украден телефон, заявление в полицию написано, возбуждено уг.дело. Направлен запрос в страховую компанию, где было отказано в возмещении убытка с некорректными формулировками.

На Ваше заявление от 12.04.2018 г. по делу № 16433261 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 31.03.2018 г. сообщаем, что проанализировав указанные в обращении обстоятельства, а также изучив материалы дела, у нас не имеется оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения заявленных Вами требований. Разъяснения по нашей позиции ранее были доведены до Вашего сведения (исх. № 04/10476 от 04.04.2018 г.)
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»
Москва 121059, Киевская 7
www.RGS.ru

Отказ ремонта и оплаты

самая ужасная компания которая есть из страховых: тянет время не ремонтирует и не хочет делать выплаты

Отказ в продление ОСАГО.

Для продления полиса ОСАГО обратился в офис по адресу Пермь, Веденеева 31.Сразу же в начале разговора был предупреждён о доп.страхование!!! Затем сообщили что полис не продлят так как автомобиль не проходит по базе.Объяснения никакие не дали… Послали… Застраховал в другой компании… Флаг вам...!

Постоянные переносы рассмотрения дела о страховой выплате за ДТП по ОСАГО

02.02.2018г было подано заявление № 16058012 о страховой выплате по ОСАГО.
Наша компания зарегистрирована в Республике Беларусь и на наш тягач с полуприцепом была выписана Зелёная карта в Республике Беларусь. Так как виновник ДТП был застрахован в ПАО СК «Росгосстрах» выплата возмещения должна производится так же от ПАО СК «Росгосстрах». Теперь к претензиям:
1) Мы, не резиденты Российской Федерации, первый раз обратились в страховую компанию на следующий день после ДТП, был проведен осмотр транспортных средств и был дан список необходимых документов для рассмотрения дела в дальнейшем. После получения всех справок и документов мы обратились во второй раз в отделение ПАО СК «Росгосстрах», там нам сказали что половина тех документов что мы привезли не нужно, но нужны другие. В итоге пришлось ехать в 3-ий раз в отделение ПАО СК «Росгосстрах» и наконец у нас приняли заявление.(каждое обращение приходилось ездить из Минска в Смоленск)
Казалось бы сиди и жди выплаты, но нет. 21.02.2018г. пришло письмо о нехватки реквизитов. Отправили письмо с реквизитами почтой-отсканированые документы не принимают. 20.03.2018 при звонке специалисту девушка по телефону сказала, что наше заявление рассмотрено, ожидать выплату 26.03.2018г. При следующем звонке 30.03.2018г. молодой человек сказал что дело рассмотрено, ожидать выплату 04.04.2018г. Сегодня 10.04.2018г. опять позвонили, и каково же было наше удивление услышать что дело на рассмотрении и когда будет итог рассмотрения нам сообщат.
Безобразие и наплевательское отношение очень удручает.

Страхование телефона

Застраховала телефон «от всех рисков», р 5652809170002 от 28.09.2017 в результате, кража в маршрутной такси не является страховым случаем послали куда подальше.
Пишу письмо, сделайте перерасчет и верните хотя сумму за страховку (прошло 4 месяца с момента страхования то есть конец января). Ответ — не полагается
В самой полиции посмеялись, девушка не тратьте время.никто вам ничего не вернет.
Очередной лохотрон. Спасибо в следующий раз, если захочу выкинуть деньги — лучше бомжу отдам и то пользы больше.
Для таких, как вы отдельное место в аду.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, вероятно, компания при отказе руководствовалась Правилами страхования.
Уважаемая Алла Павловна!
На Ваше заявление от 17.04.2018 г. по делу № 16235297 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 25.01.2018 г. сообщаем, что проанализировав указанные в обращении обстоятельства, а также изучив материалы дела, у нас не имеется оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения заявленных Вами требований. Разъяснения по нашей позиции ранее были доведены до Вашего сведения (исх. № 2655 от 06.02.2018 г.).
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что по вопросу возврата страховой премии Вам необходимо обратиться в продающее подразделение.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»
Москва 121059, Киевская 7
www.RGS.ru

Затягивание сроков согласования со СТОА

Номер дела 001639179, 28 марта пришло положительное решение и направление на СТОА. 29 числа я туда съездил на осмотр. По словам менеджера по ремонту СТОА «Формула М» или оф. Дилер ААА моторс Мазда, 1 апреля был выслан счет компании РГС на согласование. Сегодня 9 апреля счет не согласован по словам менеджера. Звонил сегодня в 13:55 на горячую линии Ваш менеджер говорит что нет сроков по согласованию, после продолжительного разговора все таки удалось узнать что оф. Дилер должен снова подать Вам счет на согласование и его должны в течении 3х рабочих дней согласовать. Пожалуйста объясните мне почему нельзя было согласовать в 3 раб дня в первый раз после 1 апреля? Нужно ли мучать дилера чтобы он подал Вам второй раз счет на согласование? И последнее и самое главное прошу помощи в ускорении сроков согласования!

Третий день не могу продлить полис ОСАГО

Все заканчивается на этапе проверки сканов документов, получаю уведомление о непрохождении и все. Скажите, пожалуйста, как оригинальные (не поддельные!) документы, с которыми страхуешься уже несколько лет без проблем, в том числе и онлайн в 2017, правда с энной попытки, могли вдруг перестать соответствовать этой базе РСА???