Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 45.08 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Дело №0014733440. Обратилась по факту затопления кухни соседями сверху по их халатности. На потолке образовались желтые пятна примерно на 1 кв.м. Собрала все документы в срок, отвезла в офис. Далее по делу приехал мальчик студент — так называемый специалист от Росгосстраха с видеорегистратором. Он прекрасно видел, что в кухне проведен недавний ремонт. Потолок заштукатурен, вытянут ветонитом и покрашен дорогой краской. У меня еще сохранились чеки на эти материалы. Заплатила еще за работу (потолок) мастеру 5 т.р. Также испорчена люстра, в цоколе которой образовалась ржавчина и один рожок перестал работать. Отчет сразу не написал, все заснял на фото. В итоге через 3 недели мне пришлось приехать самой на встречу с ним на подпись отчета после рабочего дня, т.к. он не мог в течение рабочего дня встретиться по причине своей занятости. В отчете было написано, что потолок побелен. Я возмутилась и напомнила, что потолок вытянут ветонитом, покрашен краской. Он реально с удивлением спросил что такое ветонит! На мое замечание заменить в отчете побелку на вышеперечисленное ответил, что какая разница. В итоге в скобках указал (краска). Это что за спецы работают в Росгосстрахе? Где они их находят? Теперь хочу отправить им жалобу через их сайт, так жалоба не проходит из-за какой то ошибки на сайте. Позор- даже обратную связь блокируют!
В итоге мне произведена выплата в 1593,94 рубля. При том, что я уже на протяжении 25 лет страхую квартиру на немаленькую сумму. Раньше были случаи затопления (лет 5 назад) и выплата соответствовала ущербу. Но нынешнее решение — это издевательство. Сегодня позвонила агент по страхованию на следующий период, так я категорически отказалась от услуг Росгосстраха.

+ Ничего! Позитива нет и в помине!

Нет обратной связи. Минимальные выплаты. Выплаты не подтверждены расчетами. Низкий уровень специалистов по оценке ущерба. Дорогой полис по страхованию имущества.

Елена (гость) 21.03.2017 16:32 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
22.03.2017
Уважаемая Елена Александровна!
В ответ на Вашу претензию от 21.03.2017 г. по делу № 14733440, сообщаем следующее.
Между Вами и Филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Волгоградской области заключен Договор добровольного страхования (Полис) серии АФ34-1402 № 0177599 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовых (единых)) № 167.
В соответствии с п. 9.1. Правил страхования размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (акте осмотра), с учетом документов и заключений, полученных от компетентных органов, необходимых для решения вопроса о возможности признания или непризнания события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем или отказе в страховой выплате, указанных в п.п. 8.3.7.8.4. и 8.3.7.8.8. настоящих Правил. А именно, на основании Акта «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро», документов соответствующих органов, а также условий заключенного Договора страхования.
Расчет ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, с учетом износа на материалы, а также процентного распределения стоимости (удельных весов), исходя из размеров повреждения, зафиксированных в Акте «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и документах соответствующих органов, и с учетом условий заключенного Договора страхования.
Дополнительно сообщаем, что документами компетентных органов не подтвержден факт повреждения стен в кухне.
Расчет по домашнему имуществу произведен отдельно по каждому зафиксированному в Акте «О гибели, повреждении или утрате домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и приложению к нему предмету имущества, как стоимость предмета имущества в новом состоянии за минусом процента износа, исчисленного на момент наступления страхового случая, документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования.
В соответствии с п.1.2 Правил страхования Договор страхования имущества заключается в пользу собственника или иного лица, имеющего основанный на законе, или ином правовом акте или договоре интерес в сохранении объекта страхования.
Согласно п. 8.3.6.6.1 Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы, подтверждающие имущественный интерес Страхователя (Выгодоприобретателя) в застрахованном имуществе.17.12.2015г.
Из представленных документов, а именно из Выписки из ЕГРН от 08.02.2017г. следует, что квартира принадлежит на праве общей долевой собственности Вам (Ушмаевой Е. А.) в размере 3/4 доли и Ушмаеву Д. А. в размере 1/4 доли.
Таким образом, выплата произведена Вам (Ушмаевой Е. А.) в соответствии с долей в праве собственности – п/п 203 от 10.03.2017г.
Дополнительно сообщаем, что в случае предоставления банковских реквизитов и копии паспорта, либо копии паспорта и отказного письма от Ушмаева Д. А. в Вашу пользу, Страховщик готов вернуться к рассмотрению заявленных Вами требований.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Выплатили ровно половину от суммы в которую оценили ремонт в сервисе (При условии, что дело было у знакомых и мне неплохо скинули цену ). Когда приехал эксперт из Росгосстраха на доп. осмотр на предмет скрытых повреждений, он не зафиксировал сломаный наконечник рулевой тяги, объяснив это тем, что не может сфотографировать повреждение, по этому его вроде как и нет. (Так велит ему должностная инструкция) На просьбу предоставить калькуляцию, (Мне было интересно что за домохозяйка оценивала ремонт автомобиля и чем она руководствововась) ответили что Ее предоставляют сразу в суд, по запросу судебных органов. Давно я так не смеялся, окопались со всех сторон. Но ничего, буду обращаться за независимой экспертизой! Я парень молодой, энергичный, увидимся в суде. 0014939131

+ Момент с экспертом просто комедийный. Посмеялся от души.

все в порядке, пока дело не доходит до выплат. Чувствуешь себя обманутым, не знаю как за остальными продуктами, но те кто за автострахованием - проходите мимо.

Станислав (гость) 21.03.2017 15:36 Комментировать
Грабеж и ложь
Мы живем в мире навязанных услуг и пустой траты времени. Это постепенно стало нашим ритмом жизни. К сожалению, спектр услуг имеет две стороны медали. К примеру задача менеджера РГС завлечь как можно больше клиентов, думая о своей выгоде, играя на жизненных ситуациях людей (клиентов), какими тяжелыми они не казались… Причем брать ответственность не является их приреготивой, это лишь средство их заработка. Казалось бы, логично. Но для чего создавать услугу, если ответственность за нее не предусмотрена ?! Почему дают волю некомпетентным сотрудникам, которую считают правильным хамить клиентам, не разобравшись во всей ситуации?! Почему нет ни капли человечности и желания помочь (тому клиенту ), которого «красиво» завлекли ?! Почему нет наказания за «преступление» ?! Мы можем бесконечно жаловаться на них, но это не решает проблему глобально! Но мы можем повлиять на это с юридической точки зрения! Если ваше Я не друг ЛЕНИ и глупости, то будьте настойчивы доконца, никто Вам не поможет кроме Вас самих. Поставьте этих ублюдков на место! Пусть каждый отвечает за слова! Желаю терпения Вам и настойчивости. А я, а свою очередь, продолжаю слушать и отвечать на грубость сотрудников, пытаться достучаться до горе-руководителей, потому как я уверена, что есть закон, который регулирует правоотношения, и уж если мне не доведется достучаться до них самостоятельно, то я сделаю это через суд!

Персонал городов Ишимбай , Салават

Ляйсан (гость) 20.03.2017 22:08 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
Добрый день! 03 марта 2017 оформила электронное ОСАГО на официальном сайте РОСГОССТРАХ. На сторонние сайты не перекидывали. Все формы заполнила без проблем, отправила сканы документов. Но самое интересное началось впереди. Через 30 минут пришла ссылка для оплаты. я оплатила через карту. минут 5 сайт думал и потом вынес уведомление, что возникли технические неполадки и деньги будут возвращены. В этот же момент пришло письмо на почту, что полис оформлен, ждите. Там же было указано, что максимальный срок изготовления полиса 2 рабочих дня. Решили ждать. ОСАГО пришел на почту спустя 8 дней. В этот период времени я потратила кучу нервов, не зная что думать, звонила на горячую линию, где мне никто не мог ничего обьяснить. Пыталась связаться через обратную связь, мне присылали стандартные ответы. В общем вразумительного ответа от компании я не получила. Теперь и не знаю, стоит ли делать ОСАГО через интернет.
P.S. Нескольким знакомым полис действительно пришел в течении нескольких часов и без всяких проблем. Так что кому повезет.

+ Полис все-таки пришел.

Потрачено много нервов.

Эльмира (гость) 18.03.2017 12:33 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наши вопросы.
Нужно вписать в действующий полис ОСАГО второго водителя. Хожу в этот офис уже месяц — результат ноль (пришла в 15-00 не приняли, времени мало, пришла в 12 — 00 — обед, пришла утром — была я и ущё одна бабушка с 9 утра ждала, досидели до 12 — так и не приняли — сотрудник НАХОДИЛА ДРУГИЕ ДЕЛА, когда я в 11 часов спросила. когда меня примут, она ответила, что бланков нет. При этом в других офисах бланки были (это я услышала из её разговора по телефону). Я позвонила в другой офис, мне ответили, что раз я писала заявление на внесение нового водителя в этом офисе, то и вписывать надо в этом офисе. В общем в результате месяца хождения в данный офис — результат один -НИКОГДА НЕ СТРАХОВАТЬСЯ В ДАННОЙ КОМПАНИИ И СО ВСЕМИ ДЕЛИТЬСЯ СВОМИ ОПЫТОМ.

+ хорошо что есть другие компании

РАБОТАТЬ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ НЕЛЬЗЯ

Eлена (гость) 17.03.2017 18:16 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Произошло небольшое ДТП и я приехал оформляться в офис Рсогосстраха в г.Ульяновске на Октябрьской 22!!!
Росгосстрах, вы хоть в курсе что там происходит? Или вам по барабану? Ульяновскому руководству по барабану точно! Сотрудники смеются и так и говорят: идите жалуйтесь руководству, потому что знают что им всё равно ничего за это не будет. Особенно поразила хамка администраторша, которая сидит в самом начале коридора. К ней подошла девушка в слезах, у которой произошло горе (сгорел дом), с каким то вопросом, а администраторша ей начала орать: «Вы что не видите??? У меня обед!!! И не трогайте меня!!!». Всё это было 15 марта в обед.
Очередь каждый день по 150-300 человек! Принимают на осмотр максимум 40!!! Это сааамый максимум!!! А после осмотра документы оформляют максимум у 10-ти человек из этих 40-ка, потому что оформляет только одна девочка по 45 минут минимум! Мы стояли с секундомером и засекали время. Другая девочка стала оформлять в конце рабочего дня (но видимо ввиду неопытности, как сказал руководитель, делала это ещё дольше), остальные вообще не понятно что делают, перебирают бумажки с место на место.

Росгостсрах, вы считаете, что нормально то что люди ночуют, караулят очередь на осмотр? Именно так мы сделали: 28 машин ночевало 14 марта. чтобы наконец пройти этот «осмотр» у вас!!!
Лично я все выводы сделал! Перехожу в РЕСО или МАКС! Пусть подороже на пару тысяч, зато нервы спокойнее. И не надо мне тут сейчас писать: «от лица всей компании мы извиняемся за действия наших сотрудников и тд и тп!» Засуньте свои извинения знаете куда ...!!!

Наберите сотрудников на осмотр человек 5, на оформление документов человек 10! Тогда и клиенты потянуться! А так СТЫД и ПОЗОР вам!!! Данной компании не место на рынке!!!

Выплату я ещё не получил, посмотрим сколько выплатят! И тоже об этом напишу!

+ Абсолютно никакого позитива!

Хамское отношение сотрудников! Полное наплевательское отношение к этому ульяновского руководства! Да и не только ульяновского, позвонив по горячей линии 14 марта, мне перезвонил парень в 15:41 по номеру 8-926-520-15-37 и просто ответил: "Если мне что то не нравится - я могу съездить в другой город." Очередь каждый день 150-300 человек, причём она никуда не девается а только растёт! Документы оформляются 40-45 минут минимум. В день принимают 10-11 человек. В общем: Это самая плохая компания из всех страховых! Говорю это с полной ответсвенностью!

Дмитрий (гость) 16.03.2017 23:37 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Знакомство с РОСГОССТРАХОМ началось с покупки автомобиля. После покупки само собой понадобилась страховка. Что бы с экономить время, решился на ЕОСАГО… пару дней обновлял страницу в личном кабинете, да бы пропустило на страницу оплаты полиса! и случилось чудо :)
6 февраля был оплачен электронный полис, молниеносно списались деньги с банковской карточки и пришел электронный чек на почту, разумеется на электронную )
В письме было написано, что через пару минут или максимум в течении двух рабочих дней мы вам вышлем полис....8 февраля мои нервы были на пределе… я позвонил на горячую линию РОСГОСССТРАХа и объяснил свою ситуацию и оператор сказал, что нужно описать свою проблему и воспользоваться обратной связью на официальном сайте, так я и сделал! На следующий день я вновь набрал злополучный номер и снова рассказал свою проблему… на сей раз оператор сказала, что я вам ни чем не смогу помочь и вновь указала на обратную связь, где мое обращение будет рассмотрено в течении 14 рабочих дней! (14 дней? WTF!?(кстати говоря, когда я звонил первый раз про 14 дней ни слова не было сказано, но к этому мы еще вернемся....) в меру своей занятости, не было времени сходить в офис…
13 февраля я отправился в офис продаж полисов и объяснил им, что произошло и что я хочу вернуть свои деньги… Старший менеджер выпучила глаза и смотрела на меня как на умственно отсталого человека, объясняя свой взгляд тем, что такое у них впервые и что делать, она даже понятия не имеет… Позвонила она в головной офис в г. Кра… е, где ей сказали, взять у меня номер телефона и переслать им на почтовый адрес эл.чек который был отправлен мне на электронку. В надежде, что они мне помогут, сделал так, как они и просили. Перед тем как мне поступил долгожданный звонок я решил еще разок позвонить на горячую линию, где оператор мне сказала, что произошла системная ошибка со стороны РСА и РОСГОССТРАХ к этому не имеет ни какого отношения, в меру своего любопытства я позвонил и в РСА и спросил у них, что за великая проблема произошла!? Девушка сказала ни каких проблем нету и быть не может. В этот же день написал жалобу в ЦЕНТРОБАНК на страховую компанию, подробности напишу потом, как получу ответ)))))Через несколько дней поступает звонок и девушка просит явится к ним в отделение РОСГОССТРАХа. На месте, менеджер предлагает мне заполнить заявление о возврате средств и я естественно соглашаюсь! Заполняю все поля и встречаю строчку уже заполненную не мной, а не известно кем, где синим по белому прописан якобы мой номер и серия моего полиса, а так же прописана причина возврата «Двойная оплата полиса» Всё заполнил, появилась уверенность, что скоро вернут деньжата, в общем настроение было, что надо! Спрашиваю у девушки, сколько же мне ждать это чудо? Пару дней, говорила она, пару дней… Мне кстати говоря стало очень интересно и я решил проверить серию и номер того полиса который якобы, был на меня зарегистрирован! И знаете как я удивился когда на сайте РСА проверил это всё ?)) Абсолютно ни как! Позвонил в РСА и говорю, что вот РОСГОССТРАХ приписал мне серию и номер ЕОСАГО и так мне его не выслал, девушка ухмыльнулась и просила продиктовать ей эти данные для проверки. Через буквально 30 секунд она мне говорит, что такого полиса не существует))
В итоге я ходил к ним в гости через каждый день и сотрудницы уже даже здороваться со мной начинали, как только моя нога переступала порог их него отделения)
В итоге, обратная связь ответила мне 19.02.2017г. на три или даже четыре моих запроса следующим (текст скопирован с письма которое я получи и в каждом письме текст одинаковый.)
— Добрый день.

Оплаченный полис Вы можете скачать в личном кабинете клиента на сайте RGS.ru (https://my.rgs.ru/)

Если с Вашей карты были списаны денежные средства, но полис не поступил на указанный адрес, возможно, он был указан неправильно.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы по электронному полису ОСАГО на сайте http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/faq/index.wbp

Проверка подлинности электронного полиса ОСАГО: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
— Я если честно подумал, что они укурились там и просто издеваются)))
История закончилась тем, что пока ходил с ними разбирался я написал заявление на 3 дня без сохранения з/п… получил штраф, за несвоевременную постановку на учет моего авто… нервов ушло-мама не горюй… денежки я свои получил 27.02.2017г.
В эту контору я больше не ногой.

+ Кончился

надеюсь уйдёт

Скорость выплаты Качество обслуживания
Аноним (гость) 16.03.2017 17:58 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Случай у меня конечно не страшный, все довольно легко и просто.Купила телефон, предложили застраховать, объяснили что в случае чего, возместят убытки.Треснуло стекло при падении, переднее и заднее(galaxy S7 Edge), оценили ремонт на 25 000 руб.Выплатили мне всего 14 326 руб. 26 коп. Стала звонить, узнавать.Сказали все, выплатили больше ничего не должны.Совершенно не могут разговаривать с клиентами.За всю мою историю обращения положительное впечатление произвела девушка из Самары, Татьяна Морозова.Не знаю кем она работает, но на моей практике это самый воспитанный и компетентный сотрудник этой компании.В итоге мне не доплатили! Напрашивается вопрос, зачем же тогда требовали принести оценочную стоимость ремонта, если сумму в итоге взяли с неба! Я разочарована! А считается ведущей страховой компанией!

Занизили страховую сумму!

Анастасия (гость) 16.03.2017 14:47 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
21.03.2017
Уважаемая Анастасия Александровна!
В ответ на Ваше заявление от 17.03.2017г. по делу № 14362256, сообщаем следующее:
Между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» заключен Договор добровольного страхования (Полис) серия 1201 № E8570510160002 от 05.10.2016 г. на основании Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования (далее – Правила №219).
Согласно п. 10.4.1.2. Правил №219 ущерб, причиненный застрахованному имуществу при повреждении застрахованного имущества равен размеру восстановительных расходов на его ремонт (восстановление), с учетом износа и обесценения, с целью приведения стоимости застрахованного объекта в состояние, соответствующее его стоимости на момент непосредственно до наступления страхового случая. Процент износа застрахованного имущества определяется на основании расчета, произведенного Страховщиком, исходя из вида объекта страхования, времени приобретения (года выпуска), степени эксплуатации и фактического состояния, либо на основании расчета независимой экспертной организации, имеющей договор со страховщиком на предоставление экспертных услуг.
Также, в соответствии с п.п. 2 п. 10 Полиса (Дополнительные условия) Договором предусмотрена безусловная франшиза в размере 10% от страховой суммы по каждому страховому случаю.
На основании п. 10.4.3. Правил №219 при условии заключения договора страхования с применением безусловной франшизы (в процентах от страховой суммы или в абсолютном выражении), размер страховой выплаты рассчитывается путем вычитания суммы франшизы из суммы страхового возмещения (с учетом условий заключенного договора страхования).
Таким образом, размер ущерба, определенный с учетом износа застрахованного имущества и применением безусловной франшизы составил 14 382,25 руб.
На основании вышеизложенного сообщаем, что правовых оснований для перерасчета суммы страхового возмещения, не имеется.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
дело 14893833. зарегистрировал страховой случай, пошел сдавать документы в краснодарский офис убытков, сдавал три дня и не сдал очередь на неделю, отправил по почте- вторую неделю не хотят принимать у курьера почтовое отправление, и плевать хотели на то что обязаны принимать почту. зато прям на входе в офис предлагают выкупить страховое дело, сейчас понимаю, что надо было продавать.

сотрудники компании отрицают наличие законов в стране проживания

Скорость выплаты Качество обслуживания
у дмитрий (гость) 15.03.2017 18:41 Комментировать
В апреле 2016 года я решил продлить полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ в городе Чите. Получив полис я проездил до сегодняшнего дня (марта 2017 года). В связи с тем, что компания постоянно навязывает дополнительные услуги по страхованию, я решил сделать электронный полис. Какого было мое удивление, когда при заполнении действующего полиса ОСАГО в личном кабинете вышла надпись, что полис не зарегистрирован в базе РСА. КБМ закончился 2016 годом. Т.е. 2016-1017 год уже не учитывался. Начал смотреть документы, которые мне были выданы при оформлении полиса и оказалось, что помимо квитанции об оплате и вместо диагностической карты на машину мне выдана диагностическая карта на аккумулятор. Так как по закону №40 от 25.04.2002 заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему не допускается я обратился в компанию, где мне был выдан полис. В первый день мне сказали, что все исправят и скорей всего полис был не внесен по ошибке. Через три дня после проверки полис так и не появился в базе РСА. Обратившись второй раз мне сказали, что синхронизация проходит в течении недели (я так понимаю дискету с данными доставляют на собаках в Москву). В настоящее время прошло уже 5 дней после обращения, но никакого результата нет. Считаю, что это самое настоящее мошенничество. Намерен обождать еще два дня, затем написать заявление в полицию о мошенничестве и контролирующие органы. мой полис: ЕЕЕ 0366662539.

Осталось очень негативное впечатление. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при выборе данной компании.

K_Павел 14.03.2017 08:50 Комментировать