Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Пришел в офис оформить ОСАГО мне сказали, что т.к. была авария в декабре то надо сфотографировать авто и отослать фото в Москву и в течении 30 дней будут решать страховать меня или нет. Техосмотр у меня на руках так для чего это?.. На что мне ответили" ну мы же отвечаем за тех кому выдаём страховку. Ну так за что я деньги тогда плачу? А передомной заходил мужик ему сказали что из программы он вылетел меняйте страховую фирму.

Илья (гость) 18.09.2017 17:12 Комментарии (1)

Произошёл несчастный случай во время ремонта автомобиля.Обратился в компанию 22.08.2017 оформил заявление и подал все документы.Сказали ожидать принятия решения по моему делу в течении 15 дней.Сегодня 16.09.2017 и до сих пор мне никто не звонил и решений не принято.Застраховался когда покупал автомобиль.Номер страхового дела 0015685100.

+ Быстрое обслуживание в офисе.

Не понравилось что меня обманули и по факту вместо 15 дней я жду уже 25.Звонил по горячей линии ничего толком сказать не могут,просто в ответ слышу ждите.Чего ждать то?

Сергей (гость) 16.09.2017 21:23 Комментировать
произошо ДТП в середине августа, оформил в ГАИ все как полагается, виновник признал вину, оформили документы. поехал в офис по «урегулированию убытков», там осмотрели, отправили на оформление, там долго девушка заполняла документы, не задавала вопросов, почти не разговаривала. я спросил как успехи, она сказала что на данный момент начислено 25тр (хотя элемент стоит 45тр), выдала карточку росгосстрах банка ( зачем она мне?! ), сказала сумма будет начислена на нее, прошло около недели проверял состояние дела на сайте, где выдавало сообщение типа «по вашему делу происходит оценка убытка», потом через 4-5 дней еще какое то сообщение из которого я понял что дело в процессе, еще спустя неделю «документы по вашему делу находятся на рассмотрении» ( что же они делали 2 недели если только сейчас стали рассматривать документы?!?!?! ) а сегодня на сайте получил отказ по выплате. я просто в шоке, что делать мне дальше и есть ли смысл писать заявление на пересмотр. стоит ли страховать там авто?

Скорость выплаты Размер выплаты
Дмитрий (гость) 15.09.2017 14:13 Комментарии (3)
12.07.2017 написала заявление в офисе росгосстрах на досрочное расторжение договора Осаго, деньги до сих пор сегодня 13.09.2017 НЕ пришли, по телефону говорят «ожидайте выплаты», на вопрос сколько ждать? Телефонистка просто положила трубку.

Полис xxx 0002994978

Страховая обманывает!!!! Оформляйте страховку у другого страховщика!! Работа росгосстрах - безответственна.

Елена (гость) 13.09.2017 16:56 Комментировать
Компания «РОСГОССТРАХ» — это компания по вытягиванию денежных средств из населения. Страховщик надеется, что в суд пойдёт далеко не каждый потерпевший (нет времени, здоровья и т.п.), а потому наглеет, необоснованно «зажимая» суммы выплат и надувая население нашей страны, которое его же и кормит. Приобретая туристическую путевку в Будапешт, был заключен договор страхования между нами (три человека) и ПАО СК «Росгосстрах». Договором страхования предусмотрен риск «Отмены поездки» (Программа «04»). Согласно Правилам №174 Страховыми случаями признаются в том числе следующие события, имевшие место после вступления Договора страхования в силу и препятствующие совершению поездки, подтвержденные документами, выданными компетентными органами: смерть, или внезапное острое заболевание, травма, отравление Застрахованного или его близкого родственника, приведшие по медицинским показаниям к необходимости стационарного лечения продолжительностью более двух суток не позднее даты начала поездки. Поездка должна была состояться 14.08.2017 г. У меня 07.07.2017 г. открывается кровотечение в вене левой ноги в двух местах. «Хорошо», что это случилось дома, а не по дороге на работу, летальный исход был бы гарантирован. 01.08.2017г. была сделана операция на левой ноге-флебэктомия вен левой ноги. 10.08.2017 г. я был выписан из больницы. Как бы я этого не хотел, но 14.08.2017 г. я физически лететь в Будапешт не мог, жена осталась со мной для ухода за больным, т. е. мной. У третьего человека из нашей компании «скрутило» спину так, что и дышать трудно было. Диагноз: Дорсопатия, Поясничный остеохондроз. Экструзии дисков L-4L-5-S-1. Такие болезни случаются стихийно, они не приходят в плановом порядке!!! Был сформирован пакет документов, в основном медицинских (направления на госпитализацию, выписные эпикризы, справки и т.д.), написано заявление №15645651 от 18.08.2017г. для признания заявленных событий страховым случаем, с дальнейшей денежной компенсацией. Но ПАО СК «Росгосстрах» в лице Директора УКК и СП Игонова Н. С. Отказались признать заявленное событие страховым случаем ссылаясь на то, что данные травмы и заболевания плановые!!! Исходя из умозаключений данного господина игонова и прочих господ «Росгосстраха» смерть в нашем обществе событие тоже плановое!!! Страховых случаев у данных господ нет даже в теории, но деньги с нас простых граждан России берут с большим удовольствием.Так не лохотрон ли это?????? и квалифицированный способ надувательства населения????? Желаю бумеранг для этой гоп компании («Росгосстрах»), может быть тогда у господ игоновых проснется хотя-бы совесть!!! Обходите эту компанию стороной!!!

+ Что может быть позитивного в лохотроне!

Квалифицированный способ надувательства населения?????

Анатолий (гость) 13.09.2017 16:10 Комментарии (1)
15.09.2017
Уважаемый Анатолий Георгиевич!

ПАО СК «Росгосстрах» повторно рассмотрев убыток №15645651, сообщает следующее.
Между Вами и ПАО СК «Росгосстрах» был заключен Договор страхования (международный страховой Полис) серия 150-1407DVZ №7504320 от 10.08.2017 г. (далее — Договор страхования).
Договор страхования заключен на основании Правил комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж №174 в действующей редакции (далее – Правила страхования).
Подписывая Договор страхования, Вы выразили свое согласие, с Правилами страхования ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись в Договоре.
По факту поданного Вами письменного Заявления №15645651 от 10.08.2017 г. в связи с отменой оплаченной поездки в г. Будапешт, Страховщиком принято обоснованное решение об отказе в соответствии с условиями Правил страхования, по следующим основаниям.
По условиям Договора страхования страховыми рисками являются:
— медицинская и экстренная помощь, код программы «1-Эконом»
— отмена поездки, код программы «О4».
Как следует из раздела «21» Правил страхования к страховым случаям в части отмены поездки с кодом программы «О4» относятся следующие события:
— 18.1.1.1. смерть или внезапное острое заболевание, травма, отравление Застрахованного или его близкого родственника, приведшие по медицинским показаниям к необходимости стационарного лечения продолжительностью более 2-х суток не позднее даты начала поездки;
— 18.1.1.2. травма Застрахованного или его близкого родственника, сопровождающаяся переломом кости (костей), произошедшая до начала поездки и приведшая к необходимости амбулаторного лечения, но только в том случае, если есть медицинские противопоказания для осуществления запланированной поездки;
— 18.1.1.3. заболевания особо опасными инфекциями, «детские инфекции» (корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит), произошедшие до начала поездки с Застрахованным или его близким родственником;
— 18.1.1.4. уничтожение жилого помещения Застрахованного или его повреждение, делающее его непригодным для проживания в период действия Договора страхования, но не ранее, чем за 15 дней до начала поездки;
— 18.1.1.5. призыв Застрахованного на срочную военную службу или на военные сборы при условии подтвержденного получения Застрахованным уведомления (повестки) после вступления Договора страхования в силу;
— 18.1.1.6. решение суда о необходимости присутствия Застрахованного в связи с судебным разбирательством;
— 18.1.1.7. задержка Застрахованного по пути следования в аэропорт (вокзал, порт) для въезда на территорию страхования.
На основании представленных Вами документов (выписной эпикриз), было установлено, что 07.07.2017 г. Вы обращались за медицинской помощью в лечебное учреждение по факту кровотечения из варикозного узла 07.07.2017 г., была оказана помощь амбулаторно.
Далее, вы были госпитализированы в плановом порядке по направлению хирурга.
При этом, как следует из анамнеза выписного эпикриза (сведения о заболевании, полученных путем опроса самого больного), заболевание «варикозное расширение вен отмечается у Вас более 10 лет.
Соответственно, заявленное Вами событие «плановое лечение варикозного расширения вен» не может быть отнесено к страховому случаю, предусмотренному п. 18.1.1.1. Правил страхования, так как заболевание «варикозное расширение вен» не является внезапным острым заболеванием.
Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Дело происходит в Чианг Мае, страховка Росгосстрах, ассистанс GVA.
После обращения с острыми болями в животе, я был направлен ассистансом GVA в госпиталь, где доктор указал в документах, что случай представляет собой обострение хронического заболевания. После этого ассистанс отказался оплачивать расходы, звонок в страховую не помог (пообещали перезвонить и, конечно, не перезвонили). В настоящий момент продолжаю находиться в госпитале и уже с подозрением на острый панкреатит.
Обращение в ассистанс с предоставлением информации о том, что случай не является обострением хронической болезни, также ни к чему не привели.
Страховка мне обошлась примерно в  10 000 руб, в покрытии медицинских расходов (около 5 000 руб) отказано.
Кроме того, элемент дискомфорта при взаимодействии с GVA — прямо сразу при обращении уведомляют о том, что медикаменты нужно будет оплачивать самостоятельно и уже по возвращении домой истребовать затраченную сумму со страховой компании.
Современный деловой человек это с трудом может себе позволить, т.к. перевод документов и визиты в офис компании занимают значительное время.

Номер полиса 150I-1408VIR N 2427893
Номер обращения M-402628

Оплата медикаментов за свой счёт. Неготовность пересмотреть ошибочный (предварительный) диагноз. Отказ в покрытии расходов

Дмитрий (гость) 12.09.2017 08:40 Комментировать
15.09.2017
Уважаемый Дмитрий!
Сотрудниками страховой компании было рассмотрено Ваше обращение, по результатам которого случай признан страховым, расходы за оказанную помощь от 10.09.2017 – 12.09.2017 подлежащими оплате.

Сервисная компания готова оплатить расходы за оказанную помощь, но, к сожалению, не удается на данный момент установить с Вами связь – звонки остаются без ответа.
Для решения вопроса просим Вас связаться с сервисной компанией.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Обращение в контактный центр Росгосстрах.

В контактном центре никто не может проконсультировать по условиям действующего договора КАСКО/ Кконсультанты перебивают не дослушав вопроса и переводят звонки с одного специалиста на другого. Говорят, обращайтесь в свой офис за консультациями. Не могут ответить даже на простой вопрос, какие документы нужно получить от дилера при сдаче автомобиля в ремонт. Вообще очень пренебрежительное отношение к клиентам. Не рекомендую обращаться в эту компанию. если вы уважаете себя и бережете свои нервы и время.

Андрей (гость) 10.09.2017 10:55 Комментарии (1)
11.09.2017
Уважаемый Андрей!
Укажите номер убытка по которому Вы обращаетесь или дату, время звонка и номер с которого Вы звонили.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

застраховал имущество юр.лица, приехали описали, сфотографировали, взяли деньги очень быстро. Ну вот наступил страховой случай, произошел залив потолка соседней организацией, в результате чего пострадала внутренняя отделка. Компенсация так и не выплачена. Сумма страховки 20000 тыс в год. Как говорится, деньги уплочены — клиент ЗАБЫТ. Дерьмовая контора- НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ренат (гость) 06.09.2017 11:23 Комментарии (2)
Авто явно не подлежит восстановлению.На сайте сразу же было указано что считают стоимость убытка.за день посчитали. А все остальное время они решают платить или нет? Я устала ждать. За это время мне авто растащут. У меня нет денег чтобы платить за парковку, а вы издеваетесь просто.

Олеся (гость) 04.09.2017 11:52 Комментировать
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ!!! У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ НИ МОРАЛЬНЫХ НИ ФИЗИЧЕСКИХ!!! ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ДО НЕРВНОГО СРЫВА И СЛЕЗ!!!
Скажите пожалуйста, это ко всем людям такое отношение или избирательно, по каким критерием измеряется мера такого садизма? И ведь что самое обидное, что я просто бессильна, чего-либо добиться и что-то изменить, я простой человек, у меня нет никаких связей.
На протяжении 2-х недель я не могу купить этот сраный ОСАГО (простите), хотя по закону, мне не должны отказывать. Проживаю я в Санкт-Петербурге, но прописана в Волгограде. Звоню в компанию «РЕСО-Гарантия», спрашиваю о том, в какой офис я могу подъехать, чтобы оформить-продлить ОСАГО, так как прописка у меня в другом городе и мне отвечают, что они мне не могут оформить ОСАГО без прописки и никто этого не сделает, что я должна только электронно через сайт это сделать. После 35-ти безуспешных попыток это сделать в течении нескольких дней (а это каждый раз нужно вводить все данные заново, постоянно выскакивала, то ошибка, то невозможность сконектится с РСА, то еще что-то, это можно до бесконечности..., вообщем как замкнутый круг) Между попытками звонила на горячую линию, но мне отвечали лишь, что ничем помочь не могут, пробуйте еще раз, мол у нас сбои из-за перегруженности, что много людей оформляют одновременно, поэтому зависает система (причем это круглосуточно у них происходит и в 3 и в 4 часа ночи!!!) Телефона Службы поддержки нет, только почта, пишите туда о проблеме и вам ответят может быть в течении 30-ти дней. Такая же рулетка и на сайте ИНГОССТРАХ, оформить невозможно, все время разные причины и ошибки, а иногда выбрасывает на Сайт РСА, тот в свою очередь пересылает меня на сайт РЕСО-Гарантия, хорошо, я как терпеливый человек пыталась и таким путем оформить, но дальше страницы регистрации через сайт РСА не проходило, так для регистрации присылают СМС и всегда не действительный пароль, который раз десять хоть вводи, выскакивает окно, что пароль не действительный (!!!!!) ЭТО ПРОСТО ДО БОЛИ СМЕШНО, НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!! МАРАЗМ!!! Приезжаю в главный офис ИНГОССТРАХ, прошу продать мне полис ОСАГО, мне сразу с порога отказывают, мол система у них зависла и ничем помочь не могут. На следующий день так же приезжаю в офис, сидит другая девушка, говорю, что мне нужен полис ОСАГО, девушка начинает вводить мои данные и через несколько минут, отвечает мне, что она не может оформить мне полис, так как что -там у них опять не работает. Я уже сижу смотрю на нее, а глаза мои слезами наполняются и руки начинаются трястись… Она мне говорит, что попробуйте еще раз онлайн купить ОСАГО!!! Я даже не знаю что на это ответить… Звоню прямо из офиса на горячую линию на московский номер, дрожащим голосом рассказываю ситуацию, мне отвечают, что это справочная служба и ничем мне помочь не могут, можете писать жалобу на сайте. Выхожу из офиса вся в слезах от досады и бессилия, две недели такого издевательства мой организм не выдерживает. Вечером того же дня и весь следующий день пробую опять онлайн оформить полис ОСАГО в другой компании РОСГОССТРАХ. И что вы думаете? — ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!!
Выходит: что ОСАГО не возможно купить онлайн НИКОГДА!!! Что страховые компании отказывают гражданам России в обязательном страховании ТС по каким-то критериям, идет отсев, если ты не прописан в СПБ — отсев, если ты женщина — отсев, немолодой возраст — отсев, у тебя старая машина- отсев, ВЫ нам просто не нравитесь — отсев! Вам нужен ОСАГО — покупайте онлайн, а если у вас это не получается ( ошибки или виснет система) это не наши проблемы, это уже ваша проблема, не ездите на машине или платите штрафы.
И никто не несет ответственности! Да и жаловаться не кому. На сайте РСА горячая линия не работает, 20 минут играет музыка.
То есть получается, я должна ходить обивать пороги всех страховых компаний и умолять продать мне ОСАГО, а в остальное время пытаться онлайн оформлять ОСАГО на всех сайтах и может быть через несколько месяцев попыток, я потеряю свое здоровье и свою нормальную привычную жизнь, но мне удасться купить этот сраный ОСАГО!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? — Писать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и на сайте президента. (Господи! Дай мне силы!!!)

Выходит: что ОСАГО не возможно купить онлайн НИКОГДА!!!! Что страховые компании отказывают гражданам России в обязательном страховании ТС по каким-то критериям, идет отсев, если ты не прописан в СПБ - отсев, если ты женщина - отсев, немолодой возраст - отсев, у тебя старая машина- отсев, ВЫ нам просто не нравитесь - отсев! Вам нужен ОСАГО - покупайте онлайн, а если у вас это не получается ( ошибки или виснет система) это не наши проблемы, это уже ваша проблема, не ездите на машине или платите штрафы.

Seeking Justice 02.09.2017 04:45 Комментарии (8)

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"