Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 44.97 | Место: 13 (основной рейтинг) Написать отзыв

Отрицательные отзывы о компании

Деньги на ветер
1 проверяется
Добрый день! Покупая телефоны, имею привычку страховать их от различных неприятностей мало ли что может случиться, вот и в этот раз покупая новый телефон решила его застраховать, компания где покупала телефон сотрудничает с компанией Росгосстрах, хотя до этого работали с компанией ВТБ, с которой никогда не возникало проблем, ну думаю компания Росгосстрах с мировым именем и все должно быть хорошо, отдала за страховку 1900 и счастливая от новой покупки пошла домой. Спустя полгода наступил страховой случай и тут началось… по договору сразу заявила о страховом случае по телефону горячей линии, там все хорошо, вежливые сотрудники прислали адрес офиса и номер дела, а вот в офисе совсем другая картина. Приехав к 10:30 в офис, а работает он с 9:00, девочки еще пили чай никого не принимая, тем самым собирая очередь, немного их поторопив, они начали недовольно принимать. Подав документы я пошла ждать решения, все хорошо, моя беда подошла под их страховой случай, отправили в сервисный цеобъяснять делать заключение, причем ни с одним сервисным центром они не сотрудничают!!!, но технику страхуют!!! Ок, заключение сделано. В заключении указано, что необходима замена дисплея и стоимость ремонта, ну все жду денег на ремонт, не тут то было… приходит отказ! Я в офис, на каком основании

+ Сотрудники горячей линии

Хамство и неадекватность начальника отдела, ужасно мелкий шрифт в договоре, некомпетентность сотрудников, продающих данные услуги

Марина (гость) 27.07.2017 18:04 Комментарии (1)

росгоссТРАХ
1 проверяется
26.07.2017 года в связи с продажей авто поехал я сдавать полис ОСАГО. Приехав в Окей на Выборгском 3 я увидел надпись — тех перерыв до 18-30 (время было 17-35). Ну хорошо, подумал я, поеду в Окей на Выборгском 19. Там девушка решала свои вопросы по телефону (есть подозрение, что личные вопросы, я, похоже, помешал) и сказала что программа не работает, ничем она мне не поможет, но мою просьбу узнать в её же компании куда я могу обратиться ответила отказом. Ну ок, мы люди не гордые, 2gis пользоваться обученные. На Энгельса 124 в полупустом офисе у меня затребовали реквизиты моей карты для возврата ден. средств. Попросил вежливо дать номер эл. почты, чтобы я скинул реквизиты с инет-банка, а девушка бы распечатала, но получил отказ. «ок» — думаю я, «тогда дайте пожалуйста бумажку, я вам их ручкой напишу аккуратно». На что тоже получил отказ. «мы их сканируем и отправляем в Москву». Ну в Москве не умеют рукописи читать, ага. Ок, благо адекватные люди обнаружились в соседнем офисе, мужики за минуту справились с этой не хитрой задачей. Приношу этой мадам листик (она очень удивилась увидев меня снова, видимо уже думала, что отделалась), пришлось принять у меня заявление. Но не тут то было ). Следующий вопрос поверг меня в шок. «А вы этой картой оплачивали полис?». У меня 7 банковских карт, а полис я приобретал 4 месяца назад. Причем помочь и установить через их программу какой именно картой я оплачивал она опять же отказалась. Ну ок, помучавшись 10 минут я определил, что я оплачивал картой банка, с которым сейчас прекратил все отношения. Пришлось еще и заявление писать. В общем – на простую процедуру расторжения договора у меня ушло более 2-х (!) часов. Сервис на нуле.

+ Оператор колл-центра очень подробно и адекватно помогла.

в офисах обслуживание отвратительное, из 3-х офисов - о одном все делалось из под палки, в один я вообще не попал, в третьем не работает программа )))

Андрей (гость) 27.07.2017 16:49 Комментарии (1)
1. заходим на сайт Росгосстрах (далее РГС) и выбираем «КУПИТЬ ПОЛИС ОНЛАЙН».
2. на сайте РГС вводим все необходимые данные и доходим до пункта «ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИСА».
3. даем согласие на обработку данных и появляется окно для перехода на сайт РСА.
* в случае отказа от перехода возврат к пункту «1».
4. переходим на сайт РСА и нам назначается САО «ВСК». скрин РСА и выбор ВСК
5. даю согласие для перехода на сайт ВСК и вновь полностью ввожу данные для оформления полиса.
6. нажимаю оформить полис и оплатить
7. затем загрузка и ошибка «ПРЕВЫШЕН ИНТЕРВАЛ ОЖИДАНИЯ ЗАГРУЗКИ ПРОЕКТА В EOSAGO»
8. пробуем получить полис в самой страховой компании ВСК.
9. регистрируемся и выбираем осаго.
10. и снова ошибочка: поле «необходимо ввести» не активно.
11. круг замкнулся. пробую связаться с сотрудниками РГС. просят подождать один час. продолжаю попытки зарегистрировать полис и жду… ожидание ответа сотрудника 1:52 час/мин. через два часа звонок сорвался.
1. Почему сотрудники РГС собирают полную информацию о «потенциальном» клиенте и не предоставляют услуг.
Фактически озвучивая отказ только после сбора полной информации.
2. Почему такая циклическая ошибка с доступной страховой компанией (РСА-ВСК).
3. Каким образом можно в законном порядке, простите «реально экономя время», получить электронный полис осаго.
4. Почему не налажена связь между клиентом и СК. т.к. изначально он-лайн система вводилась для экономии времени.
5. Простите ВЫ совсем обнаглели

Скорость выплаты Качество обслуживания
Елена (гость) 26.07.2017 19:54 Комментарии (4)
Внесли в страховку лишнюю цифру в правах. Теперь коэффициент 3 вместо 13. Все бы ничего. В Вологде на Ленинградской 32. очереди по 20-30человек.время минимум часа 2 уходит. Из 6 столов работают как правило три. Остальные кто где. Решить проблему не могу 4 дня. Завтра
заканчивается срок регистрации авто.

Отвратительное отношение к своей работе. Если у вас есть два часа лишнего времени и желание поталкатся в очереди милости прошу.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Виталий (гость) 26.07.2017 10:41 Комментарии (1)
День добрый, я с Краснояского края, Зовут меня Сергей, ситуация такая:
Страховался в этой компании около 5 лет, после чего стали в Англию просит деньги за доп. услуги, если нет дом.услуг нет бланков. После чего я перешёл в другую страховую компанию., В один из дней про то время идти продлевать страховку, я как умная Маша пришел, и тут оказывается у меня нет скидок от Росгостраха., они просто пропали. Я пошел разбираться в эту не побоюсь этого слова чухонскую компанию с вопросом, мол где все мои скидки, на что получил ответ. «А как вы хотели, вы не первый и не последний»!!! Решайте этот вопрос сами, но результат у вас будет нулевой, типа вас таких лошков много, за счет этого их компания и живет… Совет на будущее не сталкивайтесь с этой компанией будет себе дороже! Но я так это дело не оставлю, надо наказывать такие убогие компании!!!

Сергей (гость) 25.07.2017 09:55 Комментарии (1)
Во-первых, работают безграмотные сотрудники, допустили ошибку в фамилии + у второго водителя был коэффициент КБМ =0,8, а внесли в базу РСА КБМ=1!!!
Во-вторых, такого хамского, скотского отношения не было НИ В ОДНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!!
Я хотела отдать заявление на расторжение договора, возврат денежных средств (продала машину). Сначчала мне нахамила на 1-м этаже полная женщина в возрасте и отправила меня на 4 этаж офиса ТЦ Кловер г. Калининград.На 4 -м этаже я спросила у сотрудников, к кому конкретно можно обратиться с данным вопросом, мне никто не ответил! Подошла к начальнику отдела, тот меня игнорировал, потом отправил в офис на пр-те Мира (в котором оформлялась страховка).Уже год не пользуюсь услугами РОСГОССТРАХ и никому не советую вообще, хуже компании не встречала.

Ксения (гость) 21.07.2017 18:05 Комментарии (1)
Очередное Еосаго
1 проверяется
В очередной раз попытался застраховать свой мото, однако теперь вместо привычных ошибок вижу это: «Перейти на сайт замещающего страховщика?». В общем никому не советую. Очередная жалоба в центробанк. Буду искать другую компанию.

Николай (гость) 18.07.2017 11:39 Комментарии (1)
рога и копыта
2 проверяется
… не могут продлить осаго-нет доверенности. Вписать кого-то -могут, продлить -нет.И народу у них сейчас там нет… ЭТО О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ… футболит ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ в другие страх. компании или другой город(в 80 км).

не могут продлить осаго-нет доверенности. Вписать кого-то -могут, продлить -нет.И народу у них сейчас там нет....ЭТО О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ...

уВАРОВА мАРИНА (гость) 16.07.2017 08:29 Комментарии (3)
Отвратительная компания, не пересчитывает повышающие коэффициенты по безаварийности. Не страхуйтесь у них!!!

Не понравилось

Роман (гость) 15.07.2017 10:36 Комментарии (1)
Второй день пытаюсь продлить ОСАГО на следующий год. На полседнем шаге выбрасывает в замещающую страховую компанию. Да еще и стоимость полиса увеличивается после этого на тысячу рублей.
Пробывали «в живую» обратиться в офис. Менеджер также сказал, что программа не дает возможность продлить полис.

+ Нет

Очень много

Скорость выплаты Размер выплаты
Наталья (гость) 14.07.2017 16:53 Комментарии (2)

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"