КАПИТАЛ LIFE - отзывы

Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE

Обман по выплате

Строховалась в ноябре 2017г по программе«выгодная альтернатива для клиентов АО „Россельхозбанк“строхование жизни, здоровья и трудоустройства.Обещали хорошие проценты (направление инвестирования)по истечении 3лет получила 0 % Обманывают и очень за эти деньги я бы в банке получила хоть какие то %, а тут фиг вам. сплошной обман.

не произведена выплата по страховому случаю

Добрый день. До сих пор не произведена выплата по случаю смерти моего отца, подала документы около двух месяцев назад. Номер сертификата пожизненного страхования №9001034791.

Дарья, добрый день!

Приносим Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью близкого человека.

Хотим пояснить, что при наступлении события компания признает его страховым и производит выплату на основании условий договора.
Для принятия решения по Вашему заявлению 05.10.2020 г. компания запросила у Вас дополнительную информацию, так как предоставленный Вами паспорт находится в списке недействующих паспортов РФ, в связи с тем, что подлежит замене. Для дальнейшего рассмотрения требуются копии всех заполненных страниц Вашего паспорта, выданного Вам по достижении 20 лет. Просим прикрепить документы в кабинете клиента.

Мы вернемся к рассмотрению вопроса о выплате сразу же после получения запрошенного документа.

Нет возврата денег

Договор страхования жизни № 100000034308 от 05.10.2017 + весь комплект документов(по перечню)Заявление о получении страховой выплаты по окончании срока действия приняты 29.10.2020 в офисе Арбат,10 Менеджером Наталья.(Фамилия неразборчиво) тел. 8925-142-42-72 24.11.2020 выплаты нет.Прошу разобраться по данному вопросу. И ответить в кратчайший срок.

Кирилл Владимирович, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв по поводу страховой выплаты по риску «Дожитие застрахованного» заметим, что срок выплаты рассчитывается от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования (Приложение к договору). В соответствии с условиями Вашего договора выплата осуществляется в течение 30 рабочих дней. Заявление подано Вами 29.10.2020 г.
Денежные средства будут переведены на указанные реквизиты до 10.12.2020 г. Пожалуйста, ожидайте.

Сплошной обман

В 2017 году заключил полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности 5010289101 от 06.10.2017 на три года, сумма 800000 и сейчас получили обратно ту же сумму но на 10 рублей больше. И меня интересует вопрос, как за три года такая сумма накопилась, аж 10 рублей. Обманывают людей, ссылаются на короновирус, что у нас в 2017-2018 году был короновирус?.. Попользовались!!! Молодцы не чего сказать, умеют деньги делать на доверчивых людях. ПУСТЬ ЛЮДИ УЗНАЮТ, КАК ВЫ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЕТЕ!!!

В ответ на Ваш отзыв хотим отметить, что 06.10.2017 г. Вами был заключен договор инвестиционного страхования жизни. Механизм инвестирования по договору инвестиционного страхования отличается от банковского вклада. Внесенные страхователем денежные средства делятся на две части и вкладываются в:
∙ Активы с фиксированной доходностью — законодательно разрешенные для инвестирования средств страховых резервов, которые обеспечивают выплату гарантированной страховой суммы по обязательным рискам, предусмотренным договором.
∙ Рисковую часть — вклад в рыночные активы в зависимости от установленного в договоре направления инвестирования. Страховщик заключает на финансовой бирже опционный контракт. Базовыми активами опционов являются акции, валюта, государственные облигации, казначейские векселя, фондовые индексы и фьючерсные контракты.
То есть договор инвестиционного страхования жизни – это комбинация двух инструментов. Кроме потенциальной возможности получения дохода от инвестирования, по окончании действия договор дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, а так же защиту по включенным страховым рискам.
Итоговый размер инвестиционного дохода, гарантированный к выплате, может быть рассчитан только на дату завершения договора. При этом процентная ставка условиями договора не предусмотрена. Таким образом, даже при отрицательном показателе инвестиционного счета, как произошло в Вашем случае, мы осуществляем возврат всей суммы уплаченной Вами страховой премии. Подобные условия предусмотрены не всеми инвестиционными инструментами.
Для того, чтобы развеять Ваши сомнения относительно справедливости начисленного Вам размера инвестиционного дохода, прикладываем ссылку на информационную площадку https://www.bloomberg.com — на данном ресурсе размещена информация о стоимости активов, включенных в корзину по Вашему договору.

Программа Марс

Добрый день! Недавно узнала, что мама заключила договор пожизненного (ритуального) страхования программа «Марс». Договор заключен в 2014 году на 7 лет. 7 лет х 12 месяцев = 84 месяца. Ежемесячный взнос, согласно договору, 714,85 руб. 84 х 714,85 = 60 047,40 руб. Сумма выплаты по договору — 50 000,00 руб. У меня не сходится арифметика: 60 047,40 и 50 000,00. Желаю маме здоровья и долгих лет жизни. Просто обидно за развод наивных пенсионеров.

Елена, добрый день!

В ответ на отзыв поясняем, что Вашей мамой заключен договор пожизненного страхования «МАРС», единственным страховым риском по которому является «Смерть застрахованного лица по любой причине». Размеры страхового взноса и страховой суммы устанавливаются по согласованию сторон при заключении договора. Действительно, период оплаты по договору закончится 26.02.2021 г. Однако данный договор является бессрочным и действует до наступления указанного страхового риска. Оплачиваемые ежемесячные взносы распределяются таким образом, чтобы в случае наступления страхового события компания могла обеспечить страховую выплату в любой момент. Т.е. если событие наступает до уплаты всех взносов, то страховая выплата осуществляется в полном размере.
По данной причине сумма уплаченных страховых взносов отличается от суммы страховой выплаты.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Возврат денег застрахованному, застрявшему за границей

Мой номер страхового полюса 5010514780 от 27.1о.2017г. Окончание страхового полюса 2020г. В связи с пандемией остаюсь за границей неопределенное время.Нет роуминга, нет документов, необходимых для заполнения заявления, ваш телефон временно недоступен. Что посоветуете в моей ситуации_ Надеюсь на понимание.

Ирина Яковлевна, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв отметим, что указанный Вами договор завершен 30.10.2020 г. Выплата при завершении договора осуществляется только в случае поступления в компанию оригиналов документов. Необходимый пакет: заявление, копия паспорта и полис. Бланк заявления доступен на нашем сайте: https://kaplife.ru/upload/iblock/724/Zayavlenie-o-dozhitii.pdf.
В Вашей ситуации возможно прислать нам документы почтовой/курьерской службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 (для получателя ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»). В том числе отправка или передача документов может быть произведена доверенным лицом при наличии нотариальной доверенности.
По условиям договора в рамках риска «Дожитие застрахованного» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего документа.

Дополнительно сообщаем, что документы на выплату можно подать в течение 3 лет после окончания договора страхования.

Сроки рассмотрения заявления

Решила закрыть договор накопительного страхования#5012798471, подала все документы 27.10.2020, консультант сказал, что заявление расмотрят в течение 10 дней и 14 дней вернут выкупную сумму на карту, но до сих пор договор открыт.Куда обратится для решения данного вопроса?

Елена, добрый день!
В ответ на Ваш отзыв поясняем, что сроки и условия выплаты при досрочном расторжении договора страхования прописаны в Приложения № 1 к договору и рассчитываются от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования. В соответствии с условиями данного договора перечисление осуществляется в течение 30 календарных дней со дня поступления полного пакета документов.
Заявление на расторжение договора от Вашего имени поступило в компанию 27.10.2020 г. Решение о выплате по заявлению будет принято в рамках данного срока (до 27.11.2020). Пожалуйста, ожидайте.
Елена, мы приносим извинения за некорректную консультацию сотрудника относительно сроков выплаты. Мы передали информацию ответственному лицу и обязательно проведем работу с сотрудником, чтобы в будущем подобных ошибок не повторялось.

Неполная выплата страховой суммы

2 сентября 2017 года в Россельхозбанке мою маму пенсионерку полуобманом уговорили купить страховой полис страхования жизни с инвестированием наобещав заоблачные проценты. На тот момент ей было 70 лет и 8 месяцев. Мама отдала 150 тысяч рублей. Страховая сумма за недожите была 300 тысяч. 24.04.2019 года мама умерла. Я как выгодоприобретатель сообщил о страховом собтии. Оператор горячей линии сказал, что нужно дождаться срока окончания договора. В октябре 2020 я заполнил заявление о страховом событии и предоставил все необходимые документы. Номер выплатного дела КК 20214194. 3 ноября 2020 года пришла выплата 150 484 рубля. На мои вопросы по поводу суммы выплаты опрюерторы горячей линии ответить не могут. Посылают в офис фирмы. Мне чтобы доехать до обласного центра необходимо 1000 рублей и потерять рабочий день. У меня возникает вопрос почему мне только вернули деньги которые фирма крутила 3 года. 484 рубля это что? Проценты за 3 года? Почему мне не могут объяснить почему такая сумма выплаты. Оценка негативная. Это полный обман. Никому не советую покупать продукты Капиталлайф.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из разъяснений компании следует, что выплата произведена в соответствии с условиями договора.
Вячеслав, добрый день!

Согласно условиям указанного Вами договора страховая сумма в размере 300 000,00 руб. подлежит выплате по причине смерти в результате несчастного случая.
При рассмотрении заявленного Вами страхового случая было определено, что смерть наступила в результате болезни. Поэтому выплата произведена по риску «Смерть застрахованного лица от любой причины». В п. IV Полиса указано, что в данной ситуации производится возврат уплаченной страховой премии и инвестиционного дохода.
По поводу дохода отметим, что доходность любого инвестиционного инструмента зависит от стоимости активов: чем больше разница между первоначальной и конечной их стоимостями, тем выше будет итоговая доходность и наоборот. При этом процентная ставка условиями договора не предусмотрена. Информацию о принципах инвестирования, а также обязательствах страховщика в этой части можно увидеть в приложении к договору – Программе страхования. Так же там указана формула расчета дохода.

Относительно консультации операторами контакт центра мы провели проверку, начиная с 01.05.2019 г. Все предоставленные консультации были корректными. Операторы не указывали на необходимость обратиться за выплатой после завершения договора страхования, а сообщили, что обращение возможно в течение трех лет с момента наступления страхового случая.

Надеемся на то, что мы помогли Вам разобраться в вопросе и взаимопонимание между компанией и Вами будет достигнуто.

долго ли ждать ответа по страховке марс? номер заявления 20217360

KK20217360 4003149521 27.10.2020 смерть На рассмотрении

Андрей, здравствуйте!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что заявление № 20217360 от 29.10.2020 передано в работу ответственного подразделения.
Согласно условиям программы пожизненного страхования «МАРС», являющейся неотъемлемой частью договора страхования, выплата осуществляется в течении 10 рабочих дней после получения последнего из запрошенных страховщиком документов.
Как только выплата будет осуществлена, мы сразу сообщим Вам об этом.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

предсудебная претензия, задержка возврата при отказе от страховки

05.10.2020 г. мною были поданы заявления на расторжение навязанного автосалоном договора полис №200949091 от 05.10.2020 г., т.е. в период охлаждения.
Заявление на расторжения полиса страхования отправлено согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У. Заявления Вы должны были рассмотреть в течении десяти рабочих дней и произвести возврат страховой премии на указанные мной реквизиты счета моего банка (согласно Правил страхования № 167/1 п. 8.2.)! Все сроки возврата моих денежных средств, с вашей стороны были просрочены! Возврат так и не произведён.
Позвонив на горячую линию Капитал Лайф Страхования Жизни с целью выяснения причины не возврата денежных средств, мне сообщили, что заявление в организацию не поступило, хотя отправлено было заказным путем курьером. Трекинг Почты России подтвердил доставку. Капил Лайф Страхования Жизни оттягивает все сроки и не возвращает мне мои средства. Также 31.10.2020 г. было отправлено письмо с просьбой о контроле данного заявления, также были предоставлены чек об отправке от 05.10.2020, скриншот трекинга с сайта Почты России о вручении заказного письма.
Прошу в кратчайшие сроке разобраться в данной ситуации!

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный ущерб в размере процентов с непогашенной суммы перед банком на 06.11.2020г., т.к. это крайний срок выплаты по Правилам страхования 167/1 от 18.12.2017 г.)!
Также оставляю за собой право:
— обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения Капитал Лайф Страхование Жизни к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей
— подать жалобу о работе вашей компании в Центральный банк РФ
— использовать другие меры воздействия.
С данными обещаниями, прошу заметить, Я тянуть не собираюсь — время ограниченно!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не предоставил накладную с подписью сотрудника компании о принятии документов, и не настроен на диалог.
Наталья Александровна, добрый день!

Мы провели проверку по Вашей ситуации и сообщаем.
Направленные Вами документы об отказе от договора страхования в нашу компанию не поступили.
Согласно трек-номеру ED175038872RU, который Вы сообщили при обращении в контакт центр компании, письмо поступило по адресу с индексом 130206. Стоит обратить внимание, что индекс отделения почты России, соответствующего нашему юридическому адресу — 115035 (Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30).
Кроме того, на сайте курьерской службы, услугами которой Вы воспользовались (EMS почты РФ), указано, что письмо курьером было вручено в 18:18 по Московскому времени, наш офис работает до 18:00, после этого времени доступа в офис нет, и сотрудник получить пакет документов не может.
Учитывая данные обстоятельства, для оперативного решения вопроса предлагаем Вам обратиться в отделение Почты России и запросить копию накладной, с отметкой о принятии письма и ФИО сотрудника, принявшего письмо (данный документ может быть предоставлен только отправителю). Просим Вас направить копию нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback. В тексте обращения укажите «Отзыв на АСН № 66160», это позволит нам со своей стороны также заявить претензию в адрес Почты России.
Мы понимаем, что Вы волнуетесь, и примем все меры для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы направите нам заявление и копию паспорта на адрес: 115035, Москва, Кадашёвская набережная, д.30, или передадите в офис компании, то мы осуществим выплату в максимально короткий срок.