КАПИТАЛ LIFE (бывш. РГС Жизнь) - отзывы

Управление поддержки клиентов КАПИТАЛ LIFE

Распечатка оплаты

Прошу предоставить распечатку оплаты по страховому полюсу 5004171221 от 28.05.2015.

страхование жизни

Хочу расторгнуть с вашей компанией договор страхования жизни. Где скачать форму заявления?

Расторжение договора

13.02.2019Г в центральном офисе арбат дом 10 было написано заявление о досрочном расторжении договора №5011360519.Оригинал договора вы забрали.Это законно?

Уважаемая Тамара Петровна!
В ответ на Ваш отзыв поясняем следующее.

Действительно, полис страхования является одним из обязательных документов для расторжения договора.
Вы можете запросить у нас копию обратившись через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru/feedback. Будем рады помочь!

Обманули

3 года назад оформила договор страхования N5005348785, отдала 220 тысяч рублей под обещанные 25 процентов. По истечении времени мне мало того, что не выплатили ни рубля процента, так ещё и удержали 11 тысяч, вернули только 209. Что за беспредел у вас творится? Мошенничество и обман. У нас пенсионеров и так не хватает средств на жизнь, вы ещё отбираете. Верните хотя бы мои деньги.

Уважаемая Алсу!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

При завершении договора компания осуществляет выплату, размер которой был установлен при заключении и указан в п. IV. договора страхования. Дополнительно выплате подлежит инвестиционный доход, если он был начислен.

Инвестиционный доход определяется как прирост стоимости базового актива при завершении договора относительно его начальной стоимости, спрогнозировать который заранее невозможно. Ситуация на финансовом рынке, которая оказывает влияние на доходность продукта, динамична и может меняться ежедневно.

Компания не может гарантировать определенный уровень дохода при завершении договора. Изначально мы ориентируем наших клиентов на историческую доходность (результаты, которые были показаны по направлениям инвестирования за последние несколько лет).

На ежеквартальной основе нами рассылались отчеты содержащие информацию о доходности.
Вашей программой страхования были предусмотрены изменения, которые могут влиять на уровень инвестиционного дохода, такие как смена стратегии инвестирования и фиксация накопленного промежуточного дохода. Однако мы не получали от Вас заявлений на внесение изменений и не могли предполагать, что у Вас есть вопросы, касающиеся дохода.

07.02.2019 к нам поступило заявление о получение страховой выплаты. 12.02.2019 денежные средства были перечислены на указанные реквизиты.
Таким образом, компания исполнила все принятые на себя обязательства.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Вопрос к представителю Капитал Life?

Здравствуйте! договор № 5002355872 от 26.02.2014 программа Росгосстрах Жизнь Престиж Сберегательный.
В феврале закнчивается 5 летний договор.В заявлении (получение страховой выплаты по окончании срока действия договора), которое можно скачать на сайте вашей компании, есть два пункта, которые я должна заполнить:
1. Прошу перечислить причитающуюся страховую сумму на счёт Застрахованного лица**/Наследника в банке
2. Прошу зачислить причитающуюся страховую сумму в качестве взноса по Договору страхования/Заявлению №
В чем разница этих пунктов, обьясните мне? Страховая сумма и страховая сумма в качестве взноса (кому?)

Вопрос второй: будет ли с меня удержан налог в 13% ндфл по окончании срока договора?

Уважаемая Ольга!

Чтобы страховая выплата была осуществлена на Ваши банковские реквизиты необходимо выбрать первый пункт — «Прошу перечислить причитающуюся страховую сумму на счёт Застрахованного лица/Наследника в банке».
Второй пункт необходим в случае, если застрахованное лицо хочет перечислить страховую выплату на иной имеющийся в компании или вновь заключенный договор страхования в качестве оплаты страховой премии.

Относительно налогообложения поясняем. Согласно ст. 213 и 226 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы учитывается и подлежит налогообложению у источника выплаты полученный доход за вычетом сумм внесенных налогоплательщиком страховых взносов, увеличенных на размер среднегодовой ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Российские организации «обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога».
То есть, если страховая выплата больше суммы уплаченных взносов, то разница между ними учитывается при определении налоговой базы и подлежит налогообложению по ставке 13% (НДФЛ).

Удержание денежных средств

Закончился срок действия по договору 50023019/58. Это моя мама. Технический перевод за нее делала я со сбербанк-онлайн. Фактически платила она. Попросили предоставить документы, подтверждающие родство. Все документы были представлены. Ранее никаких вопросов ни в одной нормальной госорганизации не возникало.
Здесь у кого-то из отдела выплат появилось требование- предоставить якобы недостающий документ о смене фамилии из ЗАГСа. Что это за организация такая, которая не разбирается в документах и просит новых доказательств. Сотрудники-некомпетентны, на горячей линии решить вопрос не могут. Да там работают дети, судя по голосу. Контактов и телефонов на сайте нет. Отсылают к региональным кураторам, которые сами не понимают, что это за произвол. Московская мафия? Может, хватит обманывать пенсионеров? Я могу сходить в ЗАГС, но почему я должна это делать, с какой целью. Человек вам доверил свои сбережения, а теперь их хочет забрать на основании договора. Заявление на возврат денег написано, счет кредитной организации предоставлен, родство — мать и дочь доказано. Для особо одаренных- если в свидетельстве о разводе нет предыдущей фамилии, то есть имена и даты рождения. И никто не может заниматься требованием дополнительных документов, кроме соответствующих органов, если совершено преступление. Здесь преступление — со стороны данного банка, и оно должно разбираться специалистами, а затем в суде, в случае невыплаты в срок или выплаты с удержанием 13 % НДФЛ.

Уважаемая Марина Николаевна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

05.02.2019 страхователем (Вашей мамой) было подано заявление на страховую выплату по риску «дожитие Застрахованного». Выплата будет осуществлена на указанные в заявлении реквизиты.

В соответствии со статьей 213 НК РФ в том случае, если плательщик и застрахованный разные лица, но близкие родственники, расчет НДФЛ производится от суммы выплаты, превышающей сумму страховых взносов, увеличенных на размер среднегодовой ставки рефинансирования ЦБ.

13.02.2019 от Вас поступили дополнительные документы для подтверждения родства между Вами и застрахованным лицом, но в предоставленном комплекте не хватает документа, который подтверждает смену Вашей девичьей фамилии.

В случае не предоставления данного документа организация удержит сумму налога со всей страховой выплаты.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Не возвращают деньги по заявлению

После того как мне в банке Урал ФД консультантка впарила вместе с вкладом эту компанию, я ничего не могла сказать против, ведь она обещала большие проценты и огромную выгоду.
Придя домой, я начиталась кучу отрицательных отзывов, посоветовалась с родными и они настояли, чтобы я написала заявление на расторжение договора( в договоре было указано что в течении 14 дней я могу вернуть свои средства без потерь). Написала я заявление 30.01.2019( спустя 2 дня с оформления договора) и в банке сказали что в течении 10 дней деньги поступят на счёт. По истечении почти двух недель деньги так и не пришли. Меня попросили сегодня прийти в банк с полюсом, чтобы его отправить компании. В общем я очень расстроена, уже 3 раза ходила в этот банк и неизвестно когда вернут мои деньги…

Уважаемая Юлия!
Мы изучили обстоятельства, изложенные в Вашем отзыве, и готовы предоставить пояснения.

Страхование жизни является добровольным и договор может быть заключен только с согласия клиента.
Как Вы правильно указали, условиями страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии при отказе от договора в течение 14-ти дней со дня заключения договора.

31.01.2019 Вами было подано заявление на осуществление возврата денежных средств, однако, комплект документов не содержал копию полиса. Данный документ обязателен для отказа от договора. Полис поступил в компанию только 12.02.2019. Срок возврат, озвученные Вам сотрудником банка (10 рабочих дней), определяется с даты поступления в компанию полного комплекта документов.

Денежные средства будут перечислены на указанные в заявлении реквизиты в установленные сроки. Пожалуйста, ожидайте.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

возврат взносов для недействительного договора

В январе 2018 в банке при открытии депозите были заключены 2 договора страхования №5011289440 и 5011288478. В условиях страхования написано, что лица, имеющие инвалидность, на страхование не принимаются. В случае подписания договора с инвалидом договор считается недействительным со дня подписания. Но в банке об этом не знают и договор подписали. А я ивалид 3 группы уже давно. Написала заявление 22.01.2019 о возврате взносов по причине недействительности договоров. Но ничего не вернули на 11.02.2019.

Уважаемая Галина Васильевна!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
При заключении договоров Вы подтвердили, что с условиями страхования, в том числе и со списком исключений, ознакомлены и согласны. У компании не было оснований предполагать у Вас наличие ограничений для заключения договоров.
Впервые информация поступила в компанию 22.01.2019. Мы рассмотрели заявление, приложенные к нему медицинские документы и приняли решение о том, что готовы сохранить для Вас страховую защиту по договору № 5011288478. Страховщик будет нести ответственность по принятым на себя обязательствам в полном объеме и далее. При наступлении события, имеющего признаки страхового, заявление будет рассмотрено в общем порядке.

Договор №5011289440 расторгнут с 26.01.2019 в связи с неоплатой очередного взноса в установленные сроки. Условия программы страхования не предусматривают выплату выкупной суммы или возврат уплаченных взносов при досрочном расторжении. В течение всего периода действия договора компания несла ответственность по нему в полном объеме.

Более подробные разъяснения будут направлены в Ваш адрес почтовой службой. При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, напишите нам через форму обратная связь по ссылке: https://kaplife.ru/feedback.

Нет дохода

Год назад положили деньги в размере 500 тр думали пока ребенок закончит школу деньги поработают и будет какой то доход на эту сумму, будет на что его учить, но прошел год, а прибыли ни копейки!? Лучше было бы просто положить эти деньги в банк, было бы больше толку. Как же так? Нашими деньгами пользуется РГС, а людей получается обманывают? Номер договора 5011493163. И снять мы их можем только через 4 года, хотя нас в банке не предупредили об этом когда открывали страховку. Похоже сотрудница банка полусила свои бонусы и премии, а остальное ее не волновало.

Уважаемый Сергей!

В ответ на Ваш отзыв поясняем.

Заключенный Вами договор является долгосрочным способом инвестирования и предполагает возможность получения дохода после окончания его срока действия.
До даты завершения договора (2023 г.) осталось достаточно времени, поэтому оценка доходности на сегодняшний день не является показательной.

Регулярные отчеты содержат лишь промежуточную информацию. Предположить размер дохода на будущую дату не представляется возможным, так как ситуация на финансовом рынке, оказывающая влияние на доходность продукта, динамична. В случае роста стоимости активов доход растет, в случае падения – снижается.
Так же как и Вы мы заинтересованы в том, чтобы эта динамика была положительная. Однако, стоимость активов не устанавливает страхования компания. Для расчетов результата инвестирования мы используем данные, опубликованные информационным агентством Блумберг.
Дополнительно, мы гарантируем 100% возврат уплаченной Вами страховой премии даже в случае отрицательного результата инвестирования и надежную страховую защиту по включенным рискам в период действия договора. Чего не предусмотрено иными финансовыми инструментами.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback. Мы обязательно Вам ответим!

Получение выплаты

Полис №5006437710.Проблема с выплатой. Прислали справку для обращения к нотариусу: "… Страховая выплата… подлежит выплате… при предоставлении свидетельства о праве на наследство." Причем прислали вместе со скан-копиями моих документов, которые я отправлял ценным письмом, где есть копия свидетельства о праве на наследство заверенное нотариусом.

Уважаемый Вадим!
В ответ на Ваш отзыв поясняем.

Среди предоставленных Вами документов действительно содержится свидетельство о праве на наследство.
Документ содержит информацию о том, на какое конкретно наследственное имущество оно выдано. В данные перечень не входит страховая выплата. На основании вышесказанного Вам был направлен запрос о предоставлении свидетельства на указанную страховую сумму.

При поступлении данного документа в компанию мы обязательно произведем выплату на указанные в заявлении реквизиты.