РГС Жизнь - отзывы

Служба поддержки клиентов ООО «СК «РГС-Жизнь»

Задержка выплаты досрочного расторжения

22.12.17 обратился в отделение Росгосстраха с заявлением о досрочном расторжении договора №3941027807060/01286052 с полным пакетом документов, девушка сказала ожидайте в течении 30!!! дней произведется выплата, в середине января решил уточнить информацию у службы поддержки РГС Лайф как движется обработка заявления, внимание, заявление вернули в отделение Росгосстраха в виду неправильности бланка заявления, т.е. сам бы не спросил бог даст кто бы сообщил! На той неделе пришел снова перезаполнил бланк вместе с заявлением о том что направлял его 22го числа. Вопрос, где выплата? Все же поступит завтра по истечении 30го дня или идти через соответствующие службы решать вопрос будем?
Про работу операторов это отдельный разговор. «Приняли ваш запрос ожидайте 7 рабочих дней вам позвонят» 7 дней проходит звоню уточняю решение, «Приносим извинения, вопрос не был решен давайте заного отправим заявку, ожидайте 7 рабочих дней вам позвонят»…

По накопительному страхованию жизни обманывают по инвестиционным процентам

Мной заключен договор №5000885994 от 30.11.2012г. при этом на сумму резерва по договору каждый год начисляется инвестиционный доход, как оказалось за прошлые годы доход был доначислен на остаток намного меньше, чем % ставка по доходу указанная в письмах, которые приходят ежегодно, мной в мае 2017г. был сделан звонок по номеру 88002006886, где специалист согласился с этим и предложил написать официальное письмо и передать операционисту в офис компании, что и было сделано. На мое письмо до сих пор не получено ответа и не доначислено недостающей суммы по инвестиционному доходу.

Уважаемый Сергей!

Мы проверили корректность начисления дополнительного инвестиционного дохода по Вашему договору страхования и хотим сообщить, что его размер рассчитан корректно.
Письмо с подробной информацией и пояснениями направлено на Ваш почтовый адрес (исх. 780/01ж). Дополнительно мы продублировали письмо на адрес электронной почты, указанный в договоре.
В случае возникновения вопросов по условиям договора страхования Вы можете обратиться в компанию за консультацией по телефону горячей линии 8(800)2006886 (звонок по России бесплатный) или написать нам через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

проблемы возврата денег!!

15/01/2018 Я обратилась в офис банка Россгострах по вопросу вклада. Мне было предложена инвестиционная программа+бесплатное страхование жизни (заметьте не Полис страхования и возможность инвестировать свои вложения а все наоборот!). Я сняла с основного вклада 490тыс и положила на новый «вклад» инвестиционный....( Программа управления капиталом+ для клиентов ПАО РГС Банк. Было это под закрытие вечером. Пришла домой и стала регистрироваться на сайте, вводить пароли… и изучать документы которые мне дали на руки. Через пару часов я поняла что, Договор страхования в моем случае не действителен. так как я инвалид 2 гр с детства. О чем меня менеджер не предупредила. хотя знала лично что я инвалид (год общения по моим личным вкладам). Сегодня 16.01.2018 (пользуясь сроками 5 дней для рассторжения а точнее аннулирования недействительного в отношении меня договора) я расторгла договор. Возврат денежных средств не по моей вине а по вине некомпетентного сотрудника меня консультирующего мне сказали вернут в течении 30 дней. Меня не устраивает срок! что то мне подсказывает (судя по 90% отзывов) что ждать их долго.Я сняла 490тыс с основного вклада и я за эти 30 дней теряю реальный процент! Кто мне его возместит? А если бы я узнала о недействительности договора после 5 дней мои потери были бы более реальными. И да я заключала договор на 3 года, можете себе представить как бы себя чувствовал человек через 3 года с недействительным полисом! Ввиду того что сумма крупная, уважаемые представители РГС Жизнь, не отдавать своевременно за свои косяки, «крутить» ее вам просто так ни по 10 дней и ни по 20 я не позволю. Если сумма возврата в полном обьеме не будет перечислена мне в течении недели, будем готовить иск о моральной компенсации.(Только не надо мне отвечать в стиле: сроки в договоре для возврата указаны, это в отношении действующих договоров. Мой договор недействителен.)

Уважаемая Тимошенко Н.Н.!

Вы заключили договор страхования по программе «Управление капиталом +». Данный страховой продукт в первую очередь стоит рассматривать как инструмент для накопления денежных средств и возможности получения дополнительного инвестиционного дохода, кроме этого, на период действия договора, клиент получает страховую защиту.
При заключении Вашего договора информация о наличии у Вас группы инвалидности в страховую компанию не предоставлялась. Поэтому основания для отказа в принятии на страхование отсутствовали.
16.01.2018 Вами предоставлен пакет документов, подтверждающий наличие группы инвалидности, и заявление о возврате уплаченной страховой премии. На данный момент времени договор признан недействительным. Уплаченная по нему страховая премия возвращена в полном объеме 19.01.2018 согласно платежному поручению № 2197.
В случае возникновения вопросов по договору страхования Вы можете обратиться в компанию за консультацией по телефону горячей линии 8(800)2006886 (звонок по России бесплатный) или написать письмо через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

ООО «СК «РГС-Жизнь»

как нам дурят голову и при этом бессовестно наживаетесь

Полис страхования 5007979514 на 200000руб до 17,02,2020. В силу причин пришлось расторгнуть 09.01.2018 — нужны деньги на лекарства, при этом вы в свой карман положили из 200000 ажно 36000-не хило. Ребята, ну во всем нужна мера. Вам ничего не жжет? Впрок вам эти деньги не пойдут.

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Страховая компания исполняет свои обязанности по каждому договору страхования в соответствии с его условиями, которые подробно изложены в тексте полиса и программы страхования, являющейся неотъемлемой частью договора и доступны для изучения до его подписания и оплаты.
Ваш договор страхования досрочно расторгнут 09.01.2018 в соответствии с полученным от Вас заявлением. Согласно его условиям при досрочном расторжении возврату подлежит выкупная сумма — определенный процент от уплаченной страховой премии по договору на дату его расторжения в зависимости от оставшегося до окончания срока страхования, а также сформированный инвестиционный доход, зачисленный на счет компании.
12.01.2018 мы произвели выплату выкупной суммы согласно платежному поручению № 75. Скан-копия документа направлена на адрес электронной почты, указанный в Вашем договоре.
Доплата инвестиционного дохода (при его наличии) будет произведена по ранее предоставленным Вами реквизитам после реализации компанией опционного контракта.
Для получения дополнительной информации Вы всегда можете обратиться в компанию по телефону горячей линии 8-800-200-68-86 или через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback. Мы готовы предоставить Вам подробную консультацию по условиям Вашего договора.

Очень благодарна РГС-Жизнь

В компании РГС-Жизнь у меня была застрахована Мама по ритуальной программе «Марс». 27 декабря 2017 г. мама умерла. И встал перед нами финансовый вопрос. Хочу выразить благодарность компании, которая 30 декабря перечислила деньги на карточку в полном объеме в соответствии с условиями договора. На самом деле, когда мы живы-здоровы, не очень-то мы думаем о серьёзности момента ухода из жизни. И серьёзность осознаём, когда это случается. Программа «Марс» стала просто нашим спасением.
Спасибо вам за программу и оперативность.

Уважаемая Ирина!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.
Примите наши искренние соболезнования.

ООО «СК «РГС-Жизнь»

Хочу признать полис страхования жизни здоровья и трудоспособности недействительным с момента заключения

Мой папа, 79-ти лет, заключил с ООО «СК „РГС- Жизнь“ договор „Полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности“ № 5011006662 от 14.12.2017.Программа „Управления капиталом“. Папа стоит на ПСИХИАТРИЧЕСКОМ УЧЕТЕ. Он не осознавал, что ВСЕ возможные преференции по страхованию для него недоступны, согласно возрасту и состоянию здоровья и разделу 2. пункт 2.1.»Условий договора страхования, разработанные ООО «СК „РГС-Жизнь“ (выписка из „Общих правил страхования жизни, здоровья и трудоспособности “ №1, а именно: Не принимаются на страхование лица, страдающие психиатрическими заболеваниями и (или) расстройствами. Инвестиционная часть программы без гарантированной доходности его не интересует. Как ему прекратить договор и получить возврат своих средств в полном объеме?

Уважаемая Лариса1410!

Для рассмотрения вопроса просим направить нам скан-копию договора страхования (Полиса) и медицинских документов, подтверждающих несоответствие состояния здоровья страхователя условиям заключенного договора.
Для направления документов в электронном виде Вы можете использовать форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.
При заполнении формы, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв или текст отзыва.

РГС-Жизнь, неисполнение решения суда

На период с 24.05.2013 по 23.05.2018 был заключен договор страхования № 130079646.В соответствии с условиями данного договора страховыми случаями признаются в том числе и получение застрахованным лицом инвалидности I-II группы по любой причине.
12 сентября 2013 года Казакову Владимиру Олеговичу была установлена инвалидность II группы, причиной которой стала военная травма.
Решением суда от 16 марта 2017 года по делу № 2-11291/15 был выдан исполнительный лист ФС №009671744, который в свою очередь был направлен в ООО «РГС-Жизнь» по адресу г. Москва ул. Большая Ордынка 40, стр. 3.
12 апреля 2017 года письмо было доставлено в ООО «РГС-Жизнь», подтверждение доставки подписывала некто Морозова, в 12:05.
Звонки по единому телефону 8-800-200-68-86, эффекта не дают, получаю один ответ — вам перезвонят, контактный центр не может предоставить больше информации.
По сути можно наблюдать неисполнение решения суда компанией ООО «РГС-Жизнь».

Уважаемый Владимир Олегович!

Согласно Решению Суда денежная сумма присуждена в Вашу пользу. В ООО «СК «РГС-Жизнь» от Вас не поступало заявление, содержащее полные банковские реквизиты, на которые необходимо произвести перечисление присужденных Вам денежных средств.

проблема решена

Спасибо, благодаря вам всё решилось очень быстро.

Администратор: Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/28941
Уважаемая Надежда!

Мы рады, что смогли Вам помочь.
Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в Новом году!

НДФЛ 13% с суммы накопленных страховых взносов

Добрый день! Подскажите, по программе «Забота о будущем: ПРЕСТИЖ для детей» по истечении срока договора будем ли произведено удержание НДФЛ 13% с суммы накопленных мной страховых взносов? В договоре об этом не слова консультант не может дать конкретного ответа.

Уважаемый Игорь!

Согласно ст. 213 и ст. 226 НК РФ. страховые суммы, подлежащие выплате по договору добровольного страхования жизни, заключенному в пользу третьего лица, подлежат налогообложению (НДФЛ) по ставке 13%. Российские организации «обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога».
Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 213 НК РФ страхователь, имеете право получить социальный налоговый вычет (вернуть часть денежных средств) с уплаченной суммы взносов по договору добровольного страхования жизни, произведенных с 1 января 2015 года.
Для оформления социального налогового вычета страхователю необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Комплект документов, необходимый для подачи декларации, он может выгрузить самостоятельно в личном кабинете на нашем сайте: https://life.rgs.ru/life_cabinet/.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться к нам по средствам формы обратной связи: https://rgslife.ru/feedback.

потеряли документы

22.11.2017 обратился в представительство страховой компании «РГС» в г. Асбесте Свердловской области с пакетом документов по несчастному случаю, произошедшему со мной (полис накопительного страхования«престиж», номер дела 0016034217), пакет документов был полным: заявление, полис, больничный лист, справка о нс, копия амбулаторной карты, заверенной поликлиникой, реквизиты. Все приняли ожидайте… 12.12.17 обратился на горячую линию узнать о статусе дела и… документов нет! сделали запрос в регион, регион молчит по сей день… на горячей линии ответ: «Ждем документов из региона», на вопросы: какой максимальный срок ожидания? что делать и т.д.- молчание или ответ из области мы единая справочная и телефонов не знаем, что делать тоже. Руководитель в Асбесте отвечает: что я ничего не могу поделать! хотя если честно мне кажется подзабила на ситуацию, мол сотрудник, который принял документы уволился, курьер потерял, с меня какой спрос? Вобщем полное безразличие и нежелание что-то делать! На предложение пойти в поликлинику (которая находится в соседнем доме) самой с запросом от РГС или хотя бы дать бланк справки, которую там должны мне заполнить, только усмешка…

Уважаемый Дмитрий!

Приносим искренние извинения за возникшую ситуацию и благодарим Вас за содействие в решении вопроса.
Ваше заявление и документы, подтверждающие наступление страхового случая, получены ответственным подразделением компании и находятся в работе.
Мы предпринимаем все усилия для принятия оперативного решения.
С наступающим Новым годом!

ООО «СК «РГС-Жизнь».

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения