КАПИТАЛ LIFE - отзывы

Управление поддержки клиентов КАПИТАЛ LIFE

сотрудники банка умалчивают о особенностях налогооблажения

договор № 32057109740084. в 2016 году в банке «открытие» предложили часть моих средств вложить в страхование жизни и возможно получить некоторый инвестиционный доход. я согласился, но так как я инвалид 1-ой группы, то такую жизнь застраховать нельзя. однако сотрудница банка порекомендовала в таком случае застраховать сопровождающее меня лицо. так мы и сделали. внёс я 150 т.р. спустя 3,5 года, по окончанию срока действия договора, на балансе прибавилось 34 т.р. инвестиционного дохода. однако, при попытке получить денежные средства, выяснилось, что я, как страхователь сделать этого не могу. право на это имеет лишь застрахованное лицо(в банке, при оформлении, об этом никто не упоминал), а согласно налоговому кодексу, так-как это лицо мне не родственник, вся сумма в 184 т.р. будет считаться доходом, и с этого будет взыскан подоходный налог(примерно 23,5 т.р.). о чём мне так же при оформлении заявлено не было. итого… моя прибыль за 3,5 года составила примерно 7%. в данный момент пытаемся получить этот остаток.

Уважаемый Денис!

Действительно, по данному договору страхователем и застрахованным выступают разные лица.
При выплате по риску «Дожитие» в соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей на дату заключения договора) страховые суммы, подлежащие выплате физическому лицу, заключенному в его пользу другим физическим лицом в полном размере подлежат налогообложению по ставке 13%.
Перед подписанием договора, клиенту предоставляется возможность ознакомиться со всеми его условиями и нюансами, в том числе и с порядком получения выплаты в случае завершения договора.
Однако, в связи с тем, что налогообложение регламентируется не страховой компанией, а Налоговым кодексом РФ, внесение в договор страхования пунктов об удержании налога не было предусмотрено.
Мы очень сожалеем, если при заключении данного договора сотрудником Банка были объяснены не все пункты, касающиеся налогового законодательства.
Также поясняем, что сроки выплаты и порядок подачи документов в рамках завершения договора страхования прописаны в Приложении № 1к договору «Программа страхования».
По условиям Вашего договора компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа (заявление, копия паспорта и полис страхования).
Подать документы возможно в любом удобном офисе компании или направить Почтой России по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.
На сегодняшний день пакет документов на выплату по риску «Дожитие» от имени застрахованного лица к нам не поступал.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Страховая сумма выплачена! Но вопросы остаются !!!"Капитал Лайф "-Самое глупое вложение средств !

Договор № 5007537428.Продукт «Управление капиталом +» АТБ. Направление инвестирования: Фармацевтика и биоинженерия (Novartis AG, GlaxoSmithKline, CVS, BAYER AG). Срок действия договора закончился 27.12.2019 Вчера страховая сумма по договору была переведена на мой счёт. Спасибо Компании за оперативность! Несмотря на то, что были Новогодние праздники и начитавшись про 24 именно рабочих дня ожидания, сильно переживала.Но с моим договором Компания сработала на возврат средств быстро. Благодарю! Значит Капитал life умеет быстро реагировать на критику и делать соответствующие выводы!
Но не всё так радужно. Есть вопросы к начислению моего инвестиционного дохода.иВложено было в инвестиции 1,667 млн. руб.(почти миллилн семьсот) на 3 года.
Три года плохо спала, постоянно корила себя, как я на такое повелась, имея высшее экономическое образование? Самое глупое вложение средств! Лучше положила бы на Депозит под 9%.Но Банковским работником был обещан доход на много превышающий доход по банковскому вкладу, поддалась на уговоры. И что в итоге? 45 472 руб.за ВЕСЬ СРОК!!! И это с такой суммы??? Даже не хочу считать, сколько это в процентах годовых. Смешно! В банке уговаривали вложить деньги именно с целью получить хороший доход от инвестиций. Люди не жизнь же страховать в банк приходят.
Ладно мы(потребители), выбрав инвестиционную стратегию один раз, не имеем право её менять на всём протяжении действия договора, но СК КАПИТАЛ ЛАЙФ почему вкладывается в низкодоходные, убыточные и т.д. активы???!!!
*И далее, Меня настораживает в договоре ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ стоимость БА. Слава интернету! Сейчас даже можно вернуть время вспять и посмотреть стоимость корзины акций за любой день прошлых лет.(Жалко скриншоты сюда не прикрепляются). Цена акций на дату заключения Договора (28.12.2016 года) на бирже была фактически гораздо ниже, чем прописано у меня в договоре. Понятно, что если ЗАКУПКА указана выше, а на ДАТУ отчёта- ниже, то естественно, корзина акций будет меньше! Если так изначально Компания прописывает для клиента завышенную цену акции, а потом на дату отчёта уменьшает цену, то, конечно, не будет никакого дохода. Тогда -Это беспредел и надувательство доверчивых людей!!! И надо с такой компанией поступить так, как поступил ЦБ со страховой компанией ,, Сервисрезерв,,(лишил лицензии)! Хочется надеяться, что это не так, и в моём договоре завышенная стоимость БА — ошибочна.
К тому же, Страховщик направляет на инвестирование направления не всю нашу сумму! Часть денег направляется на инвестирование в Активы с ФИКСИРОВАННОЙ доходностью (банковские депозиты, облигации и др.надёжные инструменты. А часть идёт в Рыночные активы (на направление нашего инвестирования).

//// ( Динамика инвестиционного счёта: Накопленный промежут. доход 30.03.17 – 42 388,92 // 30.06.17 — 95 868,6 // 30.09.17 — 97 058,97)-из личного кабинета.
Прошу разъяснений. Прошу пересмотреть договор, первоначальную ст-ть БА и на отчётную дату. Рассчитываю на порядочность и уважение! Никто не поверит, что фармацевтика и биоинженерия не приносит доход!
Не хотелось бы писать обращение в ЦБ, прокуратуру и следственные органы.
Но разобраться надо.Чем больше будет к Вам претензий, тем меньше будет уважения!
Сама мысль, что мои деньги три года «прораработали» впустую, вызывает у меня биполярное расстройство.

Уважаемая Галина Николаевна, Вы совершенно правы в том, что начисление дохода зависит от стоимости активов. Чем больше разница между начальной и конечной стоимостью, тем выше доход. Также, стоит учитывать, что гарантировать процент доходности по любым инвестиционным продуктам невозможно. По данной причине процентная ставка условиями договора не предусмотрена. И перед его подписанием Вам был предоставлен полный пакет документов для ознакомления, и для принятия решения о необходимости заключения данного договора.
Заметим, что договор инвестиционного страхования – это комбинация двух инструментов в одном договоре, с одной стороны, гарантия возврата первоначальной суммы страхового взноса по окончании действия договора и защита по включенным страховым рискам, а с другой стороны — получение дохода от инвестирования.
Внесенные страхователем денежные средства делятся на две части и вкладываются в:
∙ Активы с фиксированной доходностью — законодательно разрешенные для инвестирования средств страховых резервов, которые обеспечивают выплату гарантированной страховой суммы по обязательным рискам, предусмотренным договором.
∙ Рисковую часть — вклад в рыночные активы в зависимости от выбранного страхователем направления инвестирования. При этом компания не осуществляет напрямую покупку ценных бумаг или товара.
Страховщик заключает на финансовой бирже опционный контракт. Базовыми активами опционов являются акции, валюта, государственные облигации, казначейские векселя, фондовые индексы и фьючерсные контракты. Стоимость базового актива напрямую не связана со стоимостью или объемами продаж лекарственных препаратов (в случае с выбранным Вами направлением инвестирования «Фармацевтика и биоинженерия»).
Покупка опционов компанией производится раз в месяц, когда набирается номинал, необходимый для оплаты. Дата инвестирования для Вашего договора — 31.01.2017. Т.е. через месяц, после заключения договора, а не через год, как Вы указали в своем отзыве.
По поводу изменения направления инвестирования поясняем, что это не предусмотрено договором страхования, и в принципе не выгодно для клиента, так как несет в себе затраты на продажи старого опциона, зачастую по весьма невыгодной цене, и затем покупку нового, стоимость которого значительно может отличаться в большую сторону.
Дополнительно мы проверили корректность первоначальной стоимости базового актива, и не выявили никаких ошибок. Дело в том, что исторические цены акций компаний Novartis AG и BAYRN были пересчитаны с учетом корпоративных событий компаний. Под корпоративными событиями понимаются любые даже малейшие изменения как внутри компании (слух о продаже / слиянии / смене директоров), так и внешними (изменения законодательства, имеющего влияние на ту или иную компанию / действия конкурентов). Пересчет исторических цен является технической процедурой, контрактные обязательства по опциону не изменяются. Соответственно и все цены, указанные в открытых источниках по запросам на сегодняшний день, пересчитаны и не являются актуальными на дату покупки опциона.
Например, по данной ссылке Вы можете более подробно ознакомиться с корпоративным событием, повлиявшем на стоимость акций компании https://pharmvestnik.ru/content/news/Novartis-zavershil-vydelenie-podrazdeleniya-Alcon-v-samostoyatelnuu-kompaniu.html, а по данной посмотреть не пересчитанные исторические цены на акции Novartis AG https://www.novartis.com/investors/share-data-analysis/share-monitor.
И как итог, хотим сообщить, что инвестиционный доход по Вашему договору начислен корректно. Для пересчета дохода у нас нет оснований.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

НЕУЖЕЛИ Капитал life и вправду не полностью возвращает сумму страховой премии?

Уважаемая компания, почитала отзывы. И мне стал непонятен такой момент. На каком основании Капитал life не возвращает полностью 100% сумму по истечении срока действия договора (т.е. при выплате)? А снимает со своих клиентов ( страхователей) 13% с внесённой ими страховой суммы?
Ведь вы знаете, юридически вы не правы. Только с инвестиционного дохода может быть удержан налоговый вычет, а с внесённой суммы страховой премии — НЕТ. Это всё- равно, что я вношу деньги в банк на депозит, где мне гарантирован полный возврат моих средств, да +ещё годовой %!!! А Если бы банки снимали 13% от вложенных на Депозит средств, то они (банки) давно бы обанкротились из-за отсутствия вкладчиков.
Людей при заключении вашего договора страхования ставят в известность и гарантируют 100% возврат вложенных средств, т.е. Программа страхования подразумевает Накопительный продукт с гарантированной выплатой страховой суммы и начисленным инвестиционным доходом на инвест.счёте.
Взято из отзыва //,,…Касательно суммы выплаты поясняем, так как Вами не были предоставлены справки о неполучении социального налогового вычета., то согласно статьи 213 Налогового кодекса РФ, компания удержала налог в размере 13% с суммы уплаченных взносов.
С ув., Нефедова Наталья. Центр клиентского сервиса ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»///
Как-то это всё попахивает надувательством! Буду рада ошибаться. Может быть я чего-то не допонимаю. Тогда Проясните, пожалуйста, эту ситуацию.
Данный вопрос интересует многих.
Договор № 5007537428

*** Спасибо АСН за такой хороший сайт.

Уважаемая Галина Николаевна!

Поясняем, что по риску «Дожитие» в соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей на дату заключения договора) страховые суммы, подлежащие выплате физическому лицу, заключенному в его пользу другим физическим лицом в полном размере подлежат налогообложению по ставке 13%. Т.е удержание налога осуществляется в том случае, если по договору страхователем и застрахованным выступают разные лица.
Также налог удерживается, если оплата по договору страхования поступила от имени третьего лица или суммы страховых выплат превышают суммы, внесенных страховых взносов.
Обращаем Ваше внимание, что налогообложение регламентируется не страховой компанией, а Налоговым кодексом РФ, и страховая компания в данном случае является налоговым агентом.
Конкретно в рамках завершения Вашего договора налог не взимается.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

подскользнулась, упала с высогоко крыльца, сломала левую руку

Мой полис номер 1000056056 от 19.06.2009. Живу в городе Арсеньеве Приморского края. Я сломала руку левую в двух местах. Позвонила в Москву, оперативно очень среагировали. Сама я не смогла оформить по интернету документы на возмещение убытков, помогла мне очень девушка — молодой страховой агент. Умница, красавица, хорошего воспитания. А зовут её Липина Аня. Я ей очень ей благодарна за помощь. Хочу выразить своё доверие и благодарность компании капитал лайф

Да
Уважаемая Елена Михайловна!

Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв о нашей компании.
Рады, что смогли помочь в сложившейся ситуации. Слова благодарности обязательно передадим Анне лично.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Хочу расторгнуть договор страхования жизни.

Здравствуйте, оформила потребительский кредит в АТБ. Навязали страховку, не объяснив, что страховку нужно оплачивать раз в год по 25000р. Хочу расторгнуть договор, что для этого нужно?

Уважаемая Ирина!

Поясняем, что по условиям договора № 5013534954 при его досрочном расторжении выплате подлежит выкупная сумма – часть от суммы уплаченных страховых взносов.
Хотим заметить, что страхование жизни, особенно долгосрочное, непростой финансовый инструмент и очень отличается от банковского депозита. Досрочное расторжение договора страхования практически никогда не выгодно.
Поэтому мы дополнили договор Приложением №2 («Таблица гарантированных выкупных сумм»), которое содержит информацию о размере выкупной суммы в зависимости от даты расторжения договора. Получение данного документа подтверждает подпись страхователя в Полисе. Кроме того, в том случае, если Таблица отсутствует, можно ознакомиться с информацией о причитающейся выкупной сумме в личном кабинете.
Так как Ваш договор действовал 1 год, то размер выкупной суммы равен нулю.
Рекомендуем Вам сохранить договор действующим, и получать страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий в течение всего срока, на который договор страхования был оформлен.
Конечно же, мы понимаем, что каждый может столкнуться с непредвиденными жизненными ситуациями, поэтому для удобства уплата годового взноса может осуществляться ежемесячно небольшими взносами в таком порядке, чтобы к дате уплаты очередного годового взноса, сумма денежных средств поступила в полном объеме. Еще условиями договора страхования предусмотрен льготный период – 62 дня в течение которого мы будем ожидать оплату и нести ответственность по договору.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Не могу расторгнуть договор в личном кабинете.

Вы самая ужасная страховая компания. Хотела расторгнуть с вами договор, в банке сказали, что я смогу это сделать в личном кабинете. Но я даже зарегистрироваться там не могу — не предусмотрено. Мне нужно лично собрать документы, сбегать на почту и отправить вам пакет документов. Это делается специально, чтобы человек не стал заморачиваться, плюнул на всё и выплатил вам это вознаграждение?

Уважаемая Анна!

В ответ на Ваш отзыв о возврате страховой премии сообщаем, что условия страхования предусматривают отказ от договора в течение первых 14 календарных дней с даты его заключения, путем направления письменного заявления в компанию.
Подать документы Вы можете в любом удобном для Вас офисе компании или направить Почтой России по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 в срок до 21.01.2020 включительно. По электронной почте документы не принимаются. Также, подать заявление в личном кабинете не представляется возможным.
Заметим, что данные выплаты строго регламентированы ЦБ РФ. Ознакомится с информацией возможно по ссылке https://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html.
Обращаем Ваше внимание, что при отправке документов почтой, датой расторжения будет считаться дата исходящего отправления, однако выплата осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня получения последнего необходимого документа (заявление, копия паспорта и полис страхования).

Не возможно добиться результата

Доброго времени суток.
Договора 5004604980; 5004605020, находятся на обслуживании в г. Хабаровск (цуп). Человек из Хабаровска переехал в область под Екатеринбургом, писали заявление на перевод на обслуживание в г. Екатеринбург, но воз и нынче там с ноября месяца. В декабре был очередной взнос (который клиент не оплачивал, т.к в почтенном возрасте и раньше платил с помощью доверенного человека в Хабаровске, на данный момент, т.к. с ним никто не связывается оплатить не может). Все данные по клиенту в цупе Екатеринбург есть в наличии. Такое отношение очень возмущает, пройдёт 56 дней и компания примет решение о расторжении договора (т.к. клиент не оплатил очередной взнос, хотя сам и не виноват)???

Уважаемый Виктор!

Из Вашего отзыва не понятно, в чем конкретно состоит претензия к компании.
Мы провели проверку и выявили, что по указанным Вами договорам страхователем является молодая женщина, оба договора оплачиваются в срок.
Помимо внесения взноса через агента компании, нами предлагаются различные способы и каналы осуществления оплаты, ознакомиться с которыми возможно на сайте по адресу: https://kaplife.ru/services/pay/.
Также от клиента каких-либо претензий по данному вопросу не поступало, в то же время Вы не являетесь участником договоров.

При возникновении вопросов страхователь может задать их по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Нет выплаты

Полис 5007421198 от17.12.2019 по программе Управление капиталом+
Оформлен в Бинбанке. Срок действия договора закончился. Все необходимые документы и заявление было передано 18.12.2019 менеджеру Афанасьевны Татьяне Тимуровне. Денег до сих пор нет. Прошу разобраться.

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. выплата произведена без нарушения сроков.
Уважаемая Ольга!

Поясняем, что по условиям договора после его завершения компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего документа.
Ваши документы поступили на рассмотрение 20.12.2019 г. Денежные средства будут перечислены на указанный расчетный счет в установленный договором срок. Пожалуйста, ожидайте.

Не правельное информирование

Дурная компания. В Россгострахе сотрудники банка уговорили вложить деньги, сказав, что это вклад, а не страхование жизни. По истечению некоторого времени банк закрылся в моем городе и я вынуждена была ехать за своими деньгами в другой город. Приехав в компанию, оказалось, что я не получу все свои деньги, а всего лишь 39 %. в итоге я потеряла время и деньги. Вообще, мне это страхование жизни не нужно никак. Компания которая дурят людей и обманывают. не ходите туда, если хотите, чтобы вас не обманули.Договор № 5011412527

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Надежда!

Между Вами и нашей компанией в ОАО «РГС БАНК» был заключен договор накопительного страхования жизни. В подписанном Вами полисе содержится информация о размере регулярного взноса, периодичности его уплаты и суммы, подлежащей выплате при завершении договора. Данные суммы установлены при заключении договора по согласованию с Вами. Стандартный пакет страховых документов, включая подробную программу страхования и Таблицу гарантированных выкупных сумм, выданы Вам на руки в день заключения договора.
Ознакомиться с ними можно было как до подписания договора, так и после — в срок до 14 календарных дней имелась возможность изучить условия страхования в спокойной домашней обстановке или посоветоваться с профессионалом. Если обнаружится что-то, что сразу не привлекло внимание, а в итоге в корне не устроило, так как со слов менеджера было понято все не так – безо всяких потерь можно отказаться от договора. В указанный период заявления от Вашего имени в компанию не поступало.
Далее Вами было принято решение о досрочном расторжении договора. Так как досрочное расторжение практически никогда не выгодно, нашим менеджером были предложены возможные варианты выхода из данной ситуации.
О размере положенной выкупной суммы Вы были информированы в момент заключения договора, посредством выдачи Таблицы гарантированных выкупных сумм и при консультации менеджером.

Нам очень жаль, что объема информации при заключении договора для Вас оказалось не достаточно, что повлияло на Ваше мнение о продукте и компании в целом. Но хотим верить, что в будущем у нас будет возможность сотрудничать с Вами и поменять отношение к нам.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Срок договора истек. Выплат нет.

Срок полиса истек 13.12.19г. Было написано заявление на выплату от 14.12.19г, приложены все документы. Выплата до сих пор не поступила, инвестиционный доход также на счёт не поступил.

Уважаемая Ольга!

Поясняем, что сроки выплаты по риску «Дожитие застрахованного» прописаны в п.13.5.6 и п.13.5.7.Приложения № 1 к договору и рассчитываются от даты получения компанией заявления и иных документов, список которых указан в программе страхования.
В соответствии с условиями Вашего договора перечисление осуществляется в течение 24 рабочих дней со дня поступления полного пакета документов.
Заметим, что при заключении договора клиенту предоставляется возможность изучить все условия и только после изучения подтвердить свое согласие с ними личной подписью.
Заявление на выплату поступило в компанию 14.12.2019 г. Мы перечислим денежные средства на Ваш расчетный счет в рамках указанных сроков. Пожалуйста, ожидайте.