КАПИТАЛ LIFE - отзывы

Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE

Притензия

18.01.2018г при завершении вклада в банкеРоссийский капитал мне было предложено пристроить свои денежные средства в размере 104168.59 в инвестиции в Росгосстрах на 3 года на более выгодных для меня условиях.Уверили меня, что не менее 15% в год я получу.18.01.21 года истек срок договора.Мне перевели деньги в размере104168.59.А где же инвестиционный доход? 3 года пользовались моими деньгами.это что за капитал-лайф?

Обманывают!

Мама обратилась в компанию, хотела заключить договор. Сказала придёт завтра, но почитав отзывы о компании, передумала. В итоге, ребята подделали её подпись и сами заключили договор. Мама несколько раз звонила на горячую линию, 2 месяца обещали разобраться. Одна из сотрудников Юлия Викторовна тоже кормила обещаниями, что анулирует договор, клялась здоровьем детей. Но в итоге 3 месяца просто вешалка лупшу на уши. Мама пришла к ними сама, они при ней анулировали договор. Вот теперь боюсь, что они ещё что то могут заключить, подделав подпись. Мошенники! В прокуратуру пойду обращаться! Номер договора 5018775569

Отстраховались

КАПИТАЛ LIFE — удивительная компания по одурачиванию пенсионеров!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит никакой информации.

нет возврата денежных средств

Моей мамой был заключен договор на страхование жизни и здоровья № 5011423896 от 26.01.2018г, 5.02.2021 были оформлены все документы на возврат денежных средств представителем данной организации Чечко Еленой Александровной тел. 9378042616 в г.Пенза на ул.Суворова 144б, до настоящего момента деньги не поступили.

Татьяна, здравствуйте!

Хотим пояснить, что по условиям указанного Вами договора при его завершении мы осуществляем выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа (пункт 13.5.6, 13.5.7 Приложения №1 к договору). Мы подтверждаем, что пакет документов по риску «Дожитие застрахованного лица» получен нами 05.02.2021 г. и передан в работу ответственного подразделения. Компания обязательно примет решение о выплате в рамках указанного срока (до 15.03.2021). О перечислении денежных средств мы сообщим Вам дополнительно.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

О страховани жизни., здоровья и трудоспособности.

Я страховала себя по договору 243 от 27 .02.2017., на сто тыс руб на три года.Сумма вклада из расчета 8% годовых.У меня вышло срок страховки 30 декабря 2020 года.Мне не копейки не заплотили проценты.Я обращусь в суд, почему людей так обманывает, если нерешиться этот вопрос течение месяца

Мне вообще не нравиться это компания Капитал Лайк,не верьте им люди,я буду в суд обратиться
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания не вышла за пределы условий договора страхования.
Сирина, добрый день!
По указанному в отзыве номеру договора мы не смогли идентифицировать Вас как клиента компании, так как он не числится в нашей системе.
Проверьте правильность указания номера, так же убедитесь, что по данному договору страховщиком является наша компания — ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (до 3 сентября 2018 г. «РСГ-Жизнь»).

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Выплата денежных средств по окончании договора

Добрый день! 16.01.2018г. с отцом обратились в Россельхозбанк, чтобы открыть вклад. Менеджер банка Калаева Л.В. настойчиво предлагала заключить договор страхования по программе «Выгодная альтернатива для клиентов АО „Россельхозбанк“, обещая высокий процент. Страхователем стала я, т.к.по ее словам отец не подходил по возрасту.
За две недели до окончания договора мне позвонила ваша сотрудница, чтобы уточнить, буду ли я закрывать или продлевать договор. Я сообщила, что продлевать не буду, потому обещанных процентов так и не было.
Договор 5011335093 завершился 29.01.2021г.
1.02.2021г. я обратилась в Россельхозбанк, заполнив заявление на возврат денег. Менеджер сказала, что придет уведомление, ожидайте.
Вопрос: прошло две недели с подачи, но никакой информации о зарегистрированном заявлении нет!
Прошу вас перечислить мне мои денежные средства по заявлению!

Ангелина Борисовна, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что в Вашем случае заявление на выплату необходимо было подать непосредственно в страховую компанию, Банк не является стороной договора страхования.
Также, по условиям договора при наступлении страхового риска «Дожитие застрахованного лица» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа. Данные условия оговорены пунктами 13.5.6, 13.5.7 Приложения № 1 к подписанному Вами договору. Мы получили документы на выплату от Вашего имени 11.02.2020 г. Согласно отчету об отслеживании почтовых отправлений на сайте Почты России, письмо было направлено в наш адрес от имени АО «Россельхозбанк». Соответственно, срок выплаты будет исчисляться от данной даты. Т.е. денежные средства будут перечислены на Ваш счет до 19.03.2021 г. включительно. Пожалуйста, ожидайте.

Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

В марте 2020 г. у меня закончился срок по договору страхования жизни. Так случилось, что я не получил страховое возмещение.

В январе 2021 г. телефонный звонок Дирекции по Красноярскому краю в г. Красноярске от
Марины Григорьевны Художитковой. Представилась она Персональным менеджером Отдел клиентского обслуживания. Чудо, Марина Григорьевна напоминает мне, что я не получил страховое возмещение.
Марина Григорьевна посоветовала мне что нужно сделать, куда обратится, какие документы приложить.
И вот 10 февраля компания ооо капитал лайф страхования жизни перечисляет мне страховое возмещение. Виват компании.
Марина Григорьевна, если бы все относились к своей работе так как Вы, убежден в этом, то жизнь стала бы лучше.
Доброго Вам здравия Марина Григорьевна.
С уважением и искренне благодарен В.Ф.Капленко

Виктор Федорович, добрый день!

Очень приятно видеть положительный отзыв о нашей компании, основанный на собственном опыте.
Рады, что наши сотрудники помогли Вам в решении возникшего вопроса. Мы обязательно передадим слова благодарности Марине Григорьевне.
Всегда рады видеть Вас снова и желаем Вам успехов во всем.

Невозможно предоставить требуемые документы

По договору страхования жизни (договор 5008096783, выплатное дело № KK20207264) после смерти застрахованного Капитал Лайф требует предоставить копию Медицинского свидетельства о смерти с отметкой «окончательное» (либо копии Корешка Медицинского свидетельства о смерти «окончательное» — к Учётной форме №106/У-08, или копию Протокола вскрытия).
Мед.организация отказывает нам как родственникам умершего в выдаче этих документов, ссылаясь на свои законы и утверждает, что страховая может их запросить сама напрямую. Капитал лайф сделал прямой запрос в поликлинику, им они тоже отказали. Нам страховая снова пишет: обратитесь к руководителю мед.организации. Но очевидно, главврач нас снова «пошлет». Это просто замкнутый круг!

Галина, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что по условиям договора для осуществления выплаты нам необходимо проверить является ли заявленное событие страховым случаем, так как договор имеет ряд исключений. Для этого нам необходимо знать точную причину смерти, а если она в первоначальном комплекте документов не указана, мы запрашиваем дополнительные документы.
Ту информацию от иных организаций, которую по закону мы имеем право получить, мы запрашиваем самостоятельно. В ряде случаев медицинская информация может быть предоставлена только родственникам застрахованного лица, поэтому мы направляем запрос заявителю по страховому случаю.
Так получилось в ситуации с Вашим заявлением. Чтобы Вам было легче получить документы от мед. учреждения, в своем письме мы указали статьи и ссылки на закон, согласно которым организация обязана предоставить Вам необходимую информацию.
Запрошенные документы предоставлены Вами 08.02.2021 и уже на следующий день мы направили выплату по указанным Вами реквизитам. Однако платеж не прошел из-за ошибки в указанных Вами ФИО получателя. 11.02.2021 поступили уточненные реквизиты. О перечислении денежных средств на Ваш расчетный счет мы уведомим Вас дополнительно. Пожалуйста, ожидайте.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Лохотрон, обещают золотые горы, а в итоги ноль

Лохотрон, пять лет назад в Росгосстрах банке уговаривали, что доход будет не меньше 15%, по вкладам тогда было около 10%, не слово не было сказано, что дохода может не быть вообще, решил попробовать на минимальную сумму. В итоги, дохода не было никакого, сколько внёс, столько и вернули. Ещё если и расторгаешь договор досрочно, теряешь часть своих денег, про это тоже не предупредили.
Можете проверять, №5005230751 от 15.01.2016

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. прописанные условия договора страховая компания не нарушила.
Игорь, добрый день!

Благодарим за предоставленные для проверки данные. После получения Вашего обращения мы перепроверили корректность выплаты и ошибок не выявили. По Вашему запросу мы можем предоставить подробный ее расчёт.
По сути отзыва поясняем. Вами был заключен договор инвестиционного страхования жизни. Данный продукт предполагает получение дохода за счет роста стоимости корзины базовых активов. А на стоимость активов влияют различные факторы и события, происходящие на экономическом рынке. Предугадать динамику рынка в перспективе нескольких лет невозможно, поэтому ставка доходности условиями данного вида договора не определена и в его тексте не фигурирует.
Рассказывая о продукте, менеджер может привести пример уровня доходности прошлых периодов, так же, как и клиент самостоятельно может изучить эту информацию в открытых источниках сети Интернет, но это не даст гарантии аналогичной доходности в будущем.
В любом случае данный инвестиционный продукт выгоден с той точки зрения, что независимо от результатов инвестирования при завершении договора в срок застрахованное лицо получит 100% вложенных денежных средств и защиту по включенным страховым рискам, что для других инвестиционных инструментов не всегда характерно.
Описанные выше условия изложены в Полисе и приложениях к нему. Ознакомиться с данными документами возможность предоставляется до подписания и оплаты договора. Кроме того, у страхователя всегда есть возможность отказаться от договора и после заключения – в срок до 14 дней (на дату заключения Вашего договора).
Если Вам потребуется дополнительная информация или расчет выплаты, напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback, добавив в содержание обращения «Отзыв на АСН № 68540».

Невыплата денежных средств.

02.01.2021 года я взял кредит на покупку телевизора, мне привязали страховку ВД-2731220427.
13.01.2021 года я отправил письмо со всеми документами которые мне сказали операторы компании лайф и 18.01.2021 года письмо пришло в офис г.Москва ул.Кадашевской Набережной 30, мне пришло уведомление.27.01.2021года я звоню операторам узнать насчет возврат денежных средств они ответили что скоро переведут.Сегодня уже 02.02.2021 год, а денег нет.По закону в течение 10 дней обязаны перевезти.Завтра я пишу жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ.А после жалоб если они не помогут то пойду в суд.

Юрий, добрый день!

В ответ на Ваше обращение поясняем, что пакет документов, направленный Вами почтой России, получен был. Однако предоставленное заявление не содержало Вашей личной подписи, поэтому компания не смогла осуществить выплату. 02.02.2021 Вам на электронную почту направлен ответ компании, содержащий разъяснения по данной ситуации и варианты решения вопроса. А именно мы просим Вас предоставить подписанное заявление, оставив в нем первоначальную дату.
Передать документ Вы можете в офис компании или Почтой России по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 (для получателя ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»). При условии наличия у Вас возможности сделать скан копию хорошего качества (не фото), то готовы принять документ в электронном виде через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback. В тексте обращения укажите, пожалуйста, «Отзыв на АСН № 68386».
После предоставления данного документа мы оперативно примем решение о выплате.