РГС Жизнь - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 6
Номер выплатного деле 15721388. Была переходом, наехала машина, перелом руки со смешением, ушибы. Предоставлены выписки из больницы, заключение суд мёд эксперта, справки одтп с приложением, рентген на руки больница не даёт, по запросу не предоставила, в поликлинике, где продолжала лечение рентген не стали запрашивать. Прошу пересмотреть дело.

+ Рассмотрели дело ровно за 10 дней.

В выплате отказали

Елена (гость) 15.10.2017 21:24 Комментировать
16.10.2017
Уважаемая Елена!

Ваш полис страхования предусматривает защиту по ряду рисков, в число которых не входит риск «Телесные повреждения». Прилагаемые к Вашему заявлению медицинские документы свидетельствуют о том, что Вам проводилось лечение по поводу травмы. Выплаты в связи с лечением травмы не предусмотрены условиями Вашего Договора страхования. Поэтому компания не может произвести страховую выплату. При возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам за консультацией по телефону 8-800-200-68-86 (бесплатный звонок по России).

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

ООО «СК «РГС-Жизнь»

Не в полной мере выплатили больничный лист, результат не известен, дозвониться не возможно до бухгалтерии, разговоры хамские по телефону

олеся (гость) 11.10.2017 00:13 Комментарии (1)
Застраховала сына (1995 года рождения) в 2010 году на 7 лет продуктом: РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Престиж «Дети» договор 39 310 45907070/01262877. Срок страхования закончился, сын пошел получать деньги. Страховая удержала налоги 13% со всей суммы, что он должен был получить. При оформлении договора это озвучено не было, в результате, сумма к выдаче уменьшилась на 21 919,00 рублей от заявленной. Я разочаровано, хотя это мягко сказано.

Людмила (гость) 18.09.2017 23:06 Комментарии (5)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
19.09.2017
Уважаемая Людмила!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что согласно ст. 213 и ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации страховые суммы, подлежащие выплате по договору добровольного страхования жизни, заключенному в пользу третьего лица, подлежат налогообложению НДФЛ по ставке 13%. Российские организации «обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога» в соответствии с НК РФ.
Вместе с тем, сообщаем, что в соответствии со ст. 219 НК РФ Вы, как Страхователь, имеете право получить социальный налоговый вычет (вернуть часть денежных средств) с уплаченной суммы взносов по договору добровольного страхования жизни, произведенных с 1 января 2015 года. Для оформления социального налогового вычета Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства.

Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.

ООО «СК «РГС-Жизнь»
Был договор страхования жизни, приехал показал, так как являюсь выгодоприобретателем. Сказали, что все выплатят по договору.

Выплатили только половину, только то, что было вложено в размере 600 тыс.

Размер выплаты Качество обслуживания
Сибиркин Петр (гость) 15.09.2017 22:00 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные автора.
18.09.2017
Петр, добрый день!

Для выяснения обстоятельств по Вашему отзыву просим сообщить ФИО страхователя и номер договора страхования. Направить сообщение в компанию Вы можете через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке: https://rgslife.ru/complaints/

В графе «причина обращения» укажите, пожалуйста, информацию: «ASN_Отзыв_ Петр_Сибиркин».

ООО «СК «РГС-Жизнь»
23 августа 2017г.у меня закончился срок вклада в банке «Российский капитал» и пришла в отделение банка чтобы его пролонгировать на следующий срок, специалист отделения банка, который является представителем компании-страховщика, предложила мне вместо вклада, страхование жизни, при этом приукрасив в немыслимых тонах все преимущества этого вида страхования(большие проценты по инвестициям и дополнительные выплаты в случае несчастного случая и т.д.), ну и я как все пенсионеры нашей России ( советская наивность и доверчивость), с навешанной лапшой на ушах, клюнула на этот крючок.И вот между мною и компанией ООО Страховой компании Росгосстрах-жизнь» был заключен полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности № 5009824114 от 24.08.2017. по программе: Управление капиталом + для клиентов Банка Российский капитал, по адресу дополнительного офиса банка г.Нижний Новгород, ул. Смирнова д.13. При подробном изучении полиса дома, я обнаружила, что в заявлении п. VIII «Декларация» и в п.2 условий Договора страхования полиса страхования жизни, здоровья и трудоспособности застрахованное лицо не должно иметь инвалидность, и они не принимаются на страхование. При оформлении полиса страхования специалист отделения банка, который является представителем компании-страховщика, не довела до меня всю информацию по пунктам договора страхования и не спрашивала меня про инвалидность, ввела мои данные в компьютерную систему банка, распечатала уже заполненное заявление и полис от моего имени и велела его подписать.
По факту я являюсь инвалидом 3 группы и в связи с этим со мной не должны были заключать вышеуказанный договор в соответствии с п.2 Условий договора страхования.Я пришла в отделение банка и написала заявление 06.09.2017 о том, чтобы признать недействительным этот договор и вернуть мне всю сумму в течении 10 дней, такое же заявление 07.09.2017г написала в филиал Росгосстраха по Нижегородской области.
13.09.2017г. компания Росгосстрах-Жизнь, выслала для подписания мною в адрес отделения банка«Российский капитал» дополнительное соглашение о признании этого договора страхования недействительным, где в п.4. обвинили меня, что я якобы сообщила заведомо ложные сведения об инвалидности.
Кроме того в п.7 допсоглашения указано, что сумма будет ВОЗВРАЩЕНА в течении 30 дней!!!.. Итого моими деньгами страхования компания накрутит себе проценты и вообще вернет ли.
И это после признания договора страхования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Вот так, нас пенсионеров и инвалидов учат в этой страховой компании!!!
Люди будьте внимательны и никогда, ни при каких обстоятельствах не прибегайте к услугам этих Лохотронщиков.

не понравилось

Nelli (гость) 13.09.2017 20:05 Комментарии (1)
18.09.2017
Уважаемая Nelli, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что 14.09.2017 в компанию поступило подписанное с Вашей стороны дополнительное соглашение. Документы переданы на выплату. В ближайшее время денежные средства поступят на счет согласно предоставленным реквизитам.

Обращаем Ваше внимание на то, что все условия договора указаны непосредственно в Договоре Страхования и Программе, являющейся неотъемлемой частью договора. Договор заключается на добровольной основе и подписывается после изучения и принятия данных условий. Согласно п. 2 Программы Страхования лица, являющиеся инвалидами I, II, III группы, не принимаются на страхование.

ООО «СК «РГС-Жизнь»
Добрый день. С мужем оформляли автокредит, сотрудник банка навязала страхование жизни на 5 лет на сумму 110000 руб, грозя тем, что не получим кредит, по своей некомпетентности подписали договор. Спустя месяц поняли что сотрудник банка нас обманул. Решили закрыть страховку с РГС-Жизнь. Обратились в офис РГС-Жизнь с этим вопросом, на что получили однозначны отказ, точнее что страховку закроем, а вот деньги не вернём.
В связи с чем возникает вопрос, какой процент удерживает РГС-Жизнь при закрытии такой страховки?
Какие должны быть наши действия?
заранее спасибо за ответ!

Анастасия (гость) 24.08.2017 15:39 Комментарии (1)
25.08.2017
Анастасия, добрый день!

Согласно п.2 статьи 958 ГК РФ Вы можете расторгнуть Договор Страхования. При этом, согласно второй части п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Условия Договора не предусматривают возврат страховой премии при его досрочном расторжении, за исключением случаев, когда уведомление об отказе от Договора направлено Страховщику в течение пяти рабочих дней со дня заключения Договора, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Поскольку указанный срок истек, то оснований для возврата страховой премии нет.

В связи с изложенным, рекомендуем Вам сохранить страховую защиту, оставив Договор действующим. В случае, если Вы не направите нам заявление о досрочном отказе от Договора, он продолжит своё действие.
Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.
При возникновении вопросов Вы можете обращаться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный).

ООО «СК «РГС-Жизнь»
Купил их полис по программе МДМ Инвестиции. Менеджер обещал чутли не 100% за 3 года. Вложил 100К. Условие было, что при досрочном расторжении я потеряю примерно 25% от вложенных денег. Прошел год. В личном кабинете посмотрел прибыль, получилось 1% годовых! Просто вертят мои деньги и не дают мне их забрать угрожая потерей за досрочное расторжение. Я лоханулся, признаю, развели.

+ Ни чего не понравилось.

Потерял часть денег.

Артём (гость) 14.08.2017 10:48 Комментарии (2)
В банке Открытие предложили застраховать жизнь в РГС Жизнь по программе «Защита будущего» при открытии вклада. Все так красиво расписали, по доходу и ежегодному возврату налога с каждого страхового взноса (100 тыс. руб.). Также сказали, что в случае проблем с финансами возможно снижение страхового взноса до 30 тыс. руб.
Что оказалось по факту:
— снизить ничего нельзя, можно только попросить рассрочку платежа
— при ежегодном взносе 100 тыс. руб. налоговый вычет будет только с 88 тыс.руб.(основные риски), т.к. оставшиеся 12 тыс. относятся к страхованию дополнительных рисков, при чем, сотрудник банка уверял меня, что вычет ежегодно будет с полной суммы страхового взноса! В договоре про разделение страхового взноса на основные и дополнительные рисков не написано.
В общем не советую лезть в эту авантюру никому, какие бы сладкие песни не пел сотрудник банка, обещая дополнительно хороший процент по вкладу в их банке при условии оформления страхового полиса.
Ну и раз так вот обманывают при заключении договора страхования, то также могут и потом обмануть при окончании срока действия полиса и наступления риска «дожитие».
Полис №5008514536

+ после понимания всей схемы, позитива не осталось. Тут больше вопросов к сотруднику банка Открытие.

обман сотрудниками банка

v.vell (гость) 02.08.2017 16:52 Комментарии (2)
не связывайтесь!
Не связывайтесь с РГС Жизнь по программам инвестиционного страхования и вообще лучше с ними дела не иметь!!! Все обман и развод, шлют ежеквартально отчеты что динамика положительная по выбранному направлению инвестирования, когда начинаешь фиксировать доход — звонят и говорят — доход ноль! причем ничего и никогда не объясняют? финансовый консультант никогда не перезванивает, звонят только девочки из колл-центра которые также никогда ничего не объясняют. Не связывайтесь, тупо замораживаешь на несколько лет свои деньги, а те прокручивают их и шлют только письма-отписки с издевательским — надеемся на долгосрочное сотрудничество.

+ НИЧЕГО!!!! ПОЛНЫЙ РАЗВОД И ОБМАН!!!!!

ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ВЕРНЕШЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОБЪЕДЕННЫЕ ИНФЛЯЦИЕЙ!!!!

Юрий (гость) 28.07.2017 10:22 Комментарии (4)
в марте месяце 2017 досрочно расторгнул договор 1841132307680/01454922 от 08.12.2011 Россгострах жизнь престиж семья. на 19.06.2017 нет возврата выкупной суммы, в службу поддержки звонил, первый раз ответили в течение семи дней решат вопрос, потом сказали в течение десяти дней и тишина, в филиал звонил, говорят выплатят, все только говорят, по договору в течение месяца обязаны вернуть деньги, никто не говорит мне точную дату расторжения, копию просил о расторжение не дают, мол это внутренний документ, зато когда расторгал сама предложила сделать копию страхового полиса, вдруг пригодится, а копию расторжения нет, а я по незнанию сам не сделал, короче ,, беспредельщики,, кто тут представители Россгострах, пояснить-раскажите это что такое происходит и что мне дальше делать, ждать ваши обещалки, или в центробанк тоже самое писать или претензию в суд!?

или там работаю непрофессиональные сотрудники, или крутят мои деньги, им наверное нужней

Сергей (гость) 19.06.2017 12:50 Комментарии (2)