РГС Жизнь - отзывы

Служба поддержки клиентов ООО «СК «РГС-Жизнь»

Не возобновлено заявление о страховом случае

Ежегодно страхуюсь в компании РГС, в этом году произошел страховой случай. 13 января случился разрыв пищевода. После лечения написал заявление о произошедшем, страховая выплата №16436874, получил отказ, в связи «с отсутствием сведений в заявлении о воздействии внешних физических факторов», хотя когда писал заявление, консультант мне сказал написать, КОГДА это произошло, а не КАК. После получения отказа в выплате, взял выписку из истории болезни в ГБУЗ «Бежаницкая МБ», т.к. поступил с травмой именно туда, и именно в этой карте было описано, что травма наступила под воздействием сильной физической нагрузки, но в связи с невозможностью проведения данной операции был отправлен в Псковскую областную больницу, где провел в стационаре 72 дня. 8 мая написал заявление о возобновлении страхового дела. Теперь никак не могу добиться статуса рассмотрения, поскольку связь в РГС односторонняя, звоню по телефону 8-800-200-68-86, а там нет данных о повторном заявлении, звоню по номеру 8-800-200-99-77 (этот номер указан г.Псков отдел урегулирования убытков), а там чуть ли не в грубой форме отправляют по предыдущему номеру. Где справедливость искать? Сегодня иду в суд писать заявление, поскольку это СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, не надо искать причин для невыплаты, у меня имеется масса свидетелей, как со мной такое произошло. А страховать свою жизнь у вас я сам никогда не буду и знакомым не посоветую.

Неудачные попытки зайти на официальный сайт СК

Вот эта ссылка, которую специалисты СК РГС Жизнь всем раздают https://rgslife.ru/feedback приводит на несуществующую страницу…
Это вызывает ещё большее подозрение в вашей честности

Уважаемая Алла!
Ссылка на форму обратной связи https://rgslife.ru/feedback работоспособна. Отправить сообщение в компанию Вы можете на нашем сайте www.rgslife.ru Для этого, нажмите на иконку «красный конверт» в правом нижнем углу экрана. В сплывающем меню выберите пункт «Обратная связь» и заполните форму обращения. Если по каким-либо причинам Вам не удается пройти по ссылке/заполнить форму обратной связи — Вы можете отправить электронное письмо на адрес службы поддержки клиентов: cs@rgslife.ru

Убегайте с Росгосстраха

Я сама работала в Росгосстрахе и почему то в 2011 году у нас было выгодно страховать жизнь на 25 лет.Во время тренингов говорилось, что это выгодно. Если в течение двух лет страхователь прерывает договор, то деньги ему не возвращаются, по истечении трёх лет 60%, четырех 70%, а после пяти лет 95%+инвестиционный доход. Платила ежегодно по 24 тысячи+страховая сумма. Значит должна была получить за пять лет примерно 120тысяч, кстати я не одна так думала, нас таких обманутых оказалось много по разговору с моим бывшим менеджером, ей досталось от всех своих страховщиков, которых она страховала в течении пяти лет пока работала в Росгосстрахе. По истечении пяти лет при расторжении договора я получила 67500 рублей,95%+доход я получила бы только после 25 лет страхования.Я поняла так, что начальству было выгодно страховать всех на 25 лет, на учебе тоже не говорилось, что мы получим все только после окончания договора.Но потом я в порылась у себя в договоре так оно и есть, но нужно иметь юридическое и бухгалтерское образование, чтобы все это понять.До своих клиентов мы доносили так, как нам говорилось, а оказалось, что и нас обманули.Так что не страхуйтесь у них, они обманут.

Уважаемая Елена! Для проверки информации по Вашему отзыву сообщите, пожалуйста, номер договора страхования.
Получить консультацию по договору Вы можете по телефону горячей линии 8 800 200 68 86 или через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Филиал в Великом Новгороде. 2 года назад приобретён пенсионером МАРС. В РГС БАНКЕ оформлено распоряжение на списание с пенсии. За апрель 2018 списание не произведено. Так называемые специалисты в РГС И РГСБАНКЕ ссылаются не некие технические проблемы. К клиентам отношение скотское, вручают пенсионеру телефон горочной линии, типо разбирайся сам — это теперь другая компания! Никто и ничего не хочет, клиенты не важны и не нужны!

Уважаемый Дмитрий!

Относительно оплаты указанных Вами договоров страхования хотим пояснить, что страхователями был выбран один из самых удобных способов уплаты страховых взносов – безакцептное списание с банковской карты. После оформления данной услуги оплата страховых взносов осуществлялась автоматически согласно существующему графику платежей по каждому из договоров.
Оплата в апреле месяц не прошла по причине ограничений, введенных национальной системой платежных карт МИР, владельцем которой Вы являетесь. В настоящий момент времени безакцептное списание денежных средств в счет уплаты страховых взносов с банковских карт платежной системы МИР невозможно.
В ближайшее время с Вами свяжется Ваш персональный менеджер и предоставит информацию по ситуации, а также поможет подобрать наиболее удобный способ оплаты договоров.
Выражаем надежду на то, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. Для решения возникающих вопросов Вы всегда можете обратиться в компанию по телефона 8-800-200-6886 (звонок по России бесплатный) или через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

ООО «СК «РГС-Жизнь»

Где "инвестиционный" доход по договору НСЖ?!

Здравствуйте! При заключении договора НСЖ №5006811477 от 30.09.2016 г. сотрудником компании было обещано, что помимо моих собственных ежегодных взносов, начиная со второго года действия страхования (в моём случае, это 2017 год), по моему договору будет причисляться «инвестиционный» доход, который зависит от показателей деятельности страховой компании, но, при этом будет составлять не менее 4% годовых ежегодно (на сумму внесенных платежей), в итоге, уже май на дворе, при попытке войти в Личном кабинете в раздел «Доходность по договору» выходит ошибка «Уважаемый пользователь! Возникла необработанная ошибка. Обратитесь в техподдержку.», никакой «инвестиционной» доходности по договору не виднеется))) Может я что-то неправильно понял или реально, по Программе «Престиж-2» убрали начисление инвестиционного дохода? Также, по данной программе, на весь период страхования предусмотрено бесплатное получение полиса для выезжающих за границу, уже почти 2 года как не могу его получить))) Сотрудники в колл-центре долго разбираются, потом просто бросают трубку, на сообщения через «Обратную связь» приходит что-то невразумительное, вроде Вам надо обращаться в сам «Росгострах», где, естественно, бесплатно никакие полиса мне оформлять не собираются… В общем, вроде Программа неплохая, и пока в большинстве своём всё устраивает, но вот эти 2 момента, с отсутствием инвестиционного дохода (вообще всё по нулям) и не возможность получения положенного полиса ВЗР (а оно было представлено как одно из главных преимуществ) расстраивают… Ну им практически 100% проф непригодность сотрудников службы поддержки… Зачастую я им (!!!) рассказываю про их Программу и про её условия, это явно ненормально))) Надеюсь, на решение моих проблем)

достаточно интересная программа с большим перечнем страховых рисков, изначальные преимущества (которые пока не исполняются) инвестиционный доход на весь срок действия договора, бесплатный полис ВЗР
инвестиционный доход не начисляется положенный полис ВЗР не могу получить почти 2 года неквалифицированная служба поддержки из личного кабинета исчезла "доходность по договору" невозможно поменять адрес регистрации, номер мобильного телефона, дополнительный телефон (не приходит SMS для изменения) в Личном кабинете
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за содержательный отзыв.
Хотим пояснить моменты, затронутые в обращении.
Ваш Договор предусматривает участие в доходе Страховщика от инвестиционной деятельности (п.Х Договора страхования №5006811477). Размер инвестиционного дохода устанавливается Приказом Страховщика по результатам подведения итогов инвестиционной деятельности за предыдущий год после подготовки и утверждения финансовой отчетности, налоговой документации. О начислении дополнительного дохода Вы будете обязательно проинформированы. Кроме того, информация о начисленном доходе будет отражена в личном кабинете.
Относительно возможности получения бесплатного полиса ВЗР, действительно, в рамках программы лояльности в первый год действия Вашего договора страхования Вы могли оформить полис для выезжающих за рубеж бесплатно. Данной дополнительной услугой можно воспользоваться только в первый год действия договора.
Личный кабинет позволяет получить информацию и осуществлять операции по Вашему страховому полису в любой удобный момент. Изменить основной телефонный номер и адрес регистрации возможно только по личному заявлению клиента. Для Вашего удобства бланк заявления о внесении изменений мы направили на Ваш электронный адрес.
Для проведения проверки по факту предоставленных консультаций на горячей линии компании просим сообщить информацию о дате обращения в Контакт-Центр, номер телефона с которого Вы обращались и номер телефона, на который был совершен звонок. Направить информацию в компанию Вы можете через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback. При заполнении формы, пожалуйста укажите ссылку на данный отзыв.
Надеемся, что наши пояснения оказались полезны.

Инвестиционное страхование

По программе «Управление капиталом+» банк «Открытие»- направление инвестирования-фармацевтика. С 11.04.2017 по сегодняшний день- заработали 0%. Вернее -10%… Полный развод- зато как красиво рассказывают о мифических процентах…

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Светлана Петровна!

Хотим пояснить, что договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным финансовым инструментом. И отсутствие инвестиционного дохода в течение срока действия договора не говорит о том, что он будет отсутствовать при его завершении.
Ситуация на финансовом рынке динамична и непредсказуема, а размер дохода находится в прямой зависимости от роста или падения стоимости базового актива по выбранному при заключении договора направлению инвестирования. Если динамика базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю. Однако, объективная оценка уровня доходности может быть дана на момент окончания срока действия договора.
До завершения указанного Вами договора остается еще много времени. Рекомендуем проявить терпение, а мы в свою очередь будем информировать страхователя о ситуации по договору в ежеквартальных отчетах, размещаемых в личном кабинете на нашем сайте по ссылке https://online.rgslife.ru/life_cabinet/.
При возникновении дополнительных вопросов страхователь может обратиться в компанию при помощи формы обратной связи https://rgslife.ru/feedback. Всегда готовы помочь и ответить на возникшие вопросы.

ООО «СК «РГС-Жизнь»

Не стоит заключать полиса с РГС-Жизнь!

Полная не компетентность при разъяснении условий страхования сотрудников банка партнёра «Открытие». Полис по программе «Защита будущего» заключен с пенсионером хотя условия данного договора подходят по большей части для работающего населения, попросту подсунули полис для подписания описав не существующие условия по сути. Пенсионеры не так дотошно вчитываются в написанные предложения договора а доверяют официальному представителю который втюхивает предложение. Так же полное отсутствие взаимопомощи со стороны самого РГС Жизнь (При выяснении подлинных условий договора оказалось что ежегодный взнос составляет 200 000 р хотя при консультации сотрудником банка была озвучена данная сумма как едино разовый платеж)так как ежегодная сумма не посильна к оплате пенсионеру и также сказали, что в случае проблем с финансами возможно снижение страхового взноса написали заявление на снижение страхового взноса и был получен отказ. Страховой полис/договор № 5008993840

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не усматривается нарушений со стороны компании.
Уважаемый Артур!

Мы понимаем, как важно клиенту получить полную и подробную информацию по условиям страхования до заключения договора. Для того, чтобы не упустить важные моменты, что возможно в режиме диалога, мы разработали подробную программу страхования, являющуюся приложением к договору, из которой клиент может узнать всю необходимую информацию по условиям действия договора до момента его подписания. В том числе программа содержит информацию о возможности внесения изменений в условия договора. Кроме того, на любом этапе наши клиенты могут обратиться за подробной консультацией на горячую линию компании или написать в службу поддержки клиентов при помощи формы обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback.
Более подробную информацию о заключенном договоре и причине отказа во внесении изменений мы сможем предоставить страхователю по договору при обращении в компанию.

управление капиталом +

Ранее я написала отзыв о том, что инвестии в направлении «здравоохранение» принесли мне доход за 1год и 10 месяцев 0 рублей. Заключала я два договора, в том же банке Русский стандарт, который обещал доход 12-18℅ годовых и в который я обратилась не за страхованием, а открыть депозит. Второй договор инвестирования был выбран в направлении «мировая экономика». За 1год и 9 месяцев мой доход 6 %, это не годовых, а за указанный период, т, е 2.8% годовых. Курс доллара растёт, мировая экономика тоже а доход нет. Хочу обратиться к РГС могу ли получить инвестиционный доход по истечении двух лет? И каким образом он зависит от коэффициента участия? Или я получу его в полном объёме согласно выписке?

Уважаемая Алла22!

В ответе на Ваш предыдущий отзыв мы дали пояснения относительно принципа работы инвестиционного страхования жизни.
Данный принцип применим так же и ко второму Вашему договору. Однако, из-за другого направления инвестирования, выбранного Вами при его заключении, показатели доходности по нему иные.
Относительно коэффициента участия хотим пояснить, что п. 8 и п. 9 Программы страхования (Приложение 1 к договору) содержат подробную информацию по данному вопросу, в том числе формулу расчета инвестиционного дохода при завершении договора страхования, из которой видна зависимость между размером коэффициента участия и заработанного инвестиционного дохода.
По поводу промежуточной выплаты инвестиционного дохода, имеющегося на данный момент времени, хотим пояснить, что данная возможность не предусмотрена условиями договора. Вы можете оформить заявление на его фиксацию, однако, это повлечет за собой изменения в условиях договора, в том числе размера коэффициента участия. Более подробные расчеты и информацию по процедуре фиксации мы готовы предоставить Вам при обращении в компанию. Для этого напишите нам через форму обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback.

ГДЕ ДЕНЬГИ??

Ужасная компания. Было страхование жизни, ежемесячно платил порядка 1,5 тысячи рублей. в сентябре 17 года договор был разорван. В январе 18 года первый раз написал заявление на возврат части суммы. Периодически звоня и узнавая как дела с возвратом мне говорили подождать. В марте оказывается что надо было писать на другую организацию, изза того что у них было какое то там переформирования. я переписал. Подождал 10 дней, звоню- говорят надо ждать 30 календарных дней. подождал. Денег нет. Звоню: говорят подождите уточню информацию и потом сбрасывают. Перезваниваю: «подождите, уточню информацию» и сбрасывают. Еще раз перезваниваю: «надо делать запрос, он обработается в течении 10 рабочих дней, то есть не раньше 15 мая». вы не могли узнать раньше? я вам звонил!!! Где деньги? отвратительное обслуживание, отвратительная компания. И не могут ни с кем соединить, кто знает что с моим заявлением.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемый Дмитрий!

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы провели проверку и предприняли все необходимые меры, чтобы аналогичная проблема более не повторилась.
На данный момент времени документы на выплату выкупной суммы по Вашему договору рассмотрены. Мы сделаем все возможное, чтобы денежные средства были перечислены Вам в кратчайшие сроки и обязательно Вас об этом уведомим.
Дополнительно хотим поблагодарить Вас за замечание относительно графика работы контакт центра. Именно обратная связь, полученная от наших клиентов, помогает совершенствовать процессы взаимодействия с ними и работу компании в целом. Поэтому мы передали информацию ответственным лицам и проработаем данный вопрос.
При необходимости Вы можете обращаться в компанию при помощи формы обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

страховое дело 0015818773

оставляю негативный отзыв после вынужденного общения, которое продолжается в течении семи месяцев и не закончилось до сих пор с ООО 'СК 'РГС-Жизнь'', она же ООО 'Страховая компания 'Росгосстрах-жизнь'', я общался письменно и устно по телефону помогая моей престарелой матери, страховое дело 0015818773; 0015904838; 0015904804 глава семьи застраховавший свою жизнь, единовременно оплативший страховку по каждому полису в размере 100т.р., рассчитывал, что страховка поможет ему и родным, он был порядочным человеком воспитанным и большую часть жизни прожившим в ссср, работал 47 лет, последние деньги вложил в ск росгосстрах-жизнь, хорошо, что он уже не знает, что просто по договорным обязательствам данная компания не работает, всё поначалу шло хорошо, зарегистрировать страховой случай, пожалуйста и по телефону и по почте, как же ведь это ргсж выгодно сообщили сразу, меньше начислять дохода, а дальше пишите письма, то один документ, то другой, ладно согласны ведь всё сходится с договором и приложением к нему и их правилами страхования, согласны послали, через полгода подошел срок на выплату наследнику по закону-вдове, последний нотариальный документ оригинал, заявление на выплату, счёт, паспортные данные выслали также, как предыдущие которые доходили, по адресу согласно правил ргсж указанному в договоре, адрес: 119991 или 119017 доходили по обоим индексам, первый для гсп-1(ещё советская по названию государственная служебная почта) москва-17, большая ордынка, д.40., стр.3, ргсж, по этому же адресу получали письма от ргсж, послали документы, как указано в договоре и правилам способом доступным для фиксации отправления: ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением, уведомление вернулось, письмо вручено адресату 05.04.18., прошел срок отведённый по договору-14 дней, ответа нет, по указанным в договоре, письмах телефонам отвечают не специалисты, а работники колл центра, отвечают, каждый своё, что письмо не дошло, письмо вернётся, адрес не тот, подождите дойдёт, назовите трек номер письмо разыщем, даже сами звонили переспрашивали трек номер, обещали перезвонить и больше не звонили, а мы им говорили, что в письме нотариальный документ и другие, по отслеживанию письмо вручено адресату ргсж, по заказному извещению которое вернулось также вручено ргсж, заказали розыск письма, в справке о розыске указано также, что вручено адресату ргсж, сообщаем по телефонам, просим соединить со специалистом ивановым с которым письменно общались, но бесполезно отвечают операторы, что мы все специалисты, хотя на самом деле советы дают вразрез правил страхования и договора ргсж, опять каждый советует послать письмо и называют адреса кто какой считает нужным, а по договору и правилам к договору ргсж сказано переписка по адресу в договоре, если адрес меняется уведомление заранее об этом другой стороны, стали возникать смутные сомнения после телефонных переговоров с операторами, молчания после получения документов на выплату, а это выгодно, деньги то они используют, а деньги уже не их согласно договора, а просто находятся у них и ими это признано, нотариусом узаконено, что средства принадлежат по закону наследнице в лице вдовы, которая в силу возраста преклонного нуждается в средствах на лечение, а тут такая ситуация, что не может получить обратно просто деньги семьи вложенные на чёрный день и на случай болезни, смерти, несчастного случая, больше убеждаемся в том, что с ргсж не всё в порядке когда по центральным каналам тв и радио 17.04.18 обыски в центральном офисе проводит фсб и арест с заключением бывшего владельца и учредителя ргсж с предъявлением обвинения в милиардных хищениях, допрос его брата бывшего владельца и учредителя ргс, заявление после проверки ргс задорнова, что в ргс воровство сверху до низу, проходит информация, что адрес ргсж, где проходили обыски кадашёвская набережная дом 30, а офис этот центральный, хотя раньше всё время была большая ордынка дом 40 стр 3, учитывая, что вся ситуация складывается не просто так, проверили через информацию о егрюл по огрн ргсж и наши сомнения подтвердились. оказывается ргсж 30.03.2018 сменила адрес место нахождения о чём внесла запись в егрюл, теперь она находится на кадашёвской набережной дом 30, а о том, что согласно своих правил и договорных обязательств ргсж обязана заблаговременно надлежащим образом известить не намерена это обязательство исполнять, также как и просто вернуть чужие деньги по совести, по договору и по закону, а не пытаться ими пользоваться пока их не отсудят

негатив
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала ответ на отзыв, к сожалению, от автора нет обратной связи.
Уважаемый Влад!

В ответ на заявления от Вашей мамы компанией были предоставлены письменные пояснения (исх. 27195/01ж, 27196/01ж, 27197/01ж от19.12.2017).
В связи с тем, что Страхователем не был назначен Выгодоприобретатель по договорам, Наследнику необходимо предоставить в компанию нотариальное свидетельство о праве на наследство.
На сегодняшний день документы в компанию не поступали.
Для удобства наших клиентов в связи с переездом компании корреспонденция, поступающая на прошлый почтовый адрес, перенаправляется почтой России в новый офис: 115035, г. Москва, Кадашёвская Набережная, 30.
Для проведения проверки относительно факта возврата корреспонденции и поиска документов просим направить идентификационные данные почтового отправления через форму обратной связи https://online.rgslife.ru/life_cabinet/.
Для скорейшего урегулирования Вашего вопроса, просим продублировать копии документов по электронной почте через форму обратной связи на нашем сайте.
Дополнительно сообщаем, что информация, относительно обысков и ареста, о которой Вы упоминаете в своем отзыве, никак не связана с деятельностью нашей компании и никаким образом не влияет на ее работу. Компания работает в штатном режиме и выполняет свои обязательства по договорам в полном объеме. Новый адрес компании указан в открытом доступе на нашем официальном сайте www.rgslife.ru