РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ - отзывы

• 2
  • 3
  • 4
  • 5
в марте месяце 2017 досрочно расторгнул договор 1841132307680/01454922 от 08.12.2011 Россгострах жизнь престиж семья. на 19.06.2017 нет возврата выкупной суммы, в службу поддержки звонил, первый раз ответили в течение семи дней решат вопрос, потом сказали в течение десяти дней и тишина, в филиал звонил, говорят выплатят, все только говорят, по договору в течение месяца обязаны вернуть деньги, никто не говорит мне точную дату расторжения, копию просил о расторжение не дают, мол это внутренний документ, зато когда расторгал сама предложила сделать копию страхового полиса, вдруг пригодится, а копию расторжения нет, а я по незнанию сам не сделал, короче ,, беспредельщики,, кто тут представители Россгострах, пояснить-раскажите это что такое происходит и что мне дальше делать, ждать ваши обещалки, или в центробанк тоже самое писать или претензию в суд!?

или там работаю непрофессиональные сотрудники, или крутят мои деньги, им наверное нужней

Сергей (гость) 19.06.2017 12:50 Комментировать

Я, Благодатин Николай, полис страхования жизни номер 170540380. Этот полис страхования жизни навязали при автокредите в г. Архангельске.Конечно же не объяснив менеджер по страхованию заключил его на срок кредита, хотя я говорил что собираюсь гасить кредит досрочно, мне даже менеджер не объяснил, что можно было заключить на год и просто продлевать этот полис. Хорошо, приехав домой прочитал этот договор страховая, правда спохватился только на 5-й день. Приехал в РГС-Жизнь в г. Архангельске, менеджер узнав что у меня последний день написания отказа от договора страхования жизни, сказала, что менеджер который занимается такими вопросами сегодня на выходном и сегодня мне никто помочь мне не может! Хорошо, что приезжал со знакомым! Знакомый посоветовал обратиться к юристу! Вот и поехали к юристу, приехав к юристу он объяснил мне, что делать дальше! В этот же день написал заявление на отказ от страхования жизни и послал заказным письмом в двух экземплярах, одно заявление отправил в Москву вРГС-Жизнь, второе отправил в г. Архангельск, а третий экземпляр отказа оставил у себя на случай судебного разбирательства, заверил у нотариуса с двумя свидетелями! И как оказывается не зря заверил, т.к. письмо в своём городе лежит на почте с 5.06.2017. по сегодняшней день и его никто не забирает из РГС-Жизнь в г. Архангельске! Поэтому инадоставлять одну копию отказа на случай обращения в суд при игнорировании Ск!

Всё не понравилось

Николай (гость) 15.06.2017 21:32 Комментарии (4)
Брали машина по автокредиту. Навязали эту страховку, аж 70000 руб. сверху. И всё так гладко говорилось этими агентами из Росгосстрах-Жизнь, что мол, если Вы досрочно погасите кредит, я вернётся остаток этой страховки. Брали на 3 года, рассчитались за 9 месяцев. Собрали бумаги, пришло время сообщить в «классную» конторку, что мы вот, погасили, хотели бы вернуть часть денег. не дарить же Вам. А в ответ большой КУКИШ, и даже без масла. Мол " Вы должны были в течение 5 дней со дня заключения прийти и расторгнуть этот договор, а теперь, вам ничего не положено". То есть, 9 сентября оформили кредит, до 14 сентября надо было к ним прийти и либо расторгнуть, либо нет. В завязке все: и банк, который сверху 70000 поимел и проценты насчитал, и салон, и конечно «крутая» контора Росгосстрахжизнь.
Не верьте. Они работают только во благо себе, а не клиенту.

+ Никакого позитива. Наглые.

Полный негатив. Оператор по телефону согласилась, что "компания поимела нас и наши денежки".

Елена (гость) 14.06.2017 15:23 Комментарии (9)
Вопрос!
Граждане! А почему нет не одного отзыва о работе РГС-Жизнь в Саратове? Если есть у кого опыт — поделитесь! Буду благодарна.

Елена (гость) 24.05.2017 14:40 Комментировать
ООО "СК "РГС-Бред"
В свое время, в далеком 2013г заключил договор с ООО «СК»РГС-жизнь", тарифный план «Пенсионный». Суть его была в том, что денежные средства вносимые по нему, в виде взносов, формируют дополнительную пенсию клиента, очень схоже с пенсионным софинансированием СБ. Через 3 года решил, закрыть данный договор, в силу определенных обстоятельств. При закрытие договора «УВАЖАЕМАЯ» компания ООО «СК»РГС- бред" обязалась по условия договора вернуть выкупную сумму. В итоге при закрытие договора от меня по мимо реквизитов банка для перечисления денежных средств, оригинала полиса и паспорта страхователя, попросили предоставить справку из налоговой инспекции о том, что мною не были получены налоговые вычеты, со взносов. При обращение в налоговую инспекцию, справку мне любезно предоставили, но предоставили ее только за 2015 г, ссылаясь на то, что только за этот год необходимо ее предоставлять по законодательству РФ. При звонке в контакт-центр «сей фирмочки» мне тоже сказали, что необходимо справку только за 2015г. Какое же было мое удивление, когда в офисе «данной»организации у меня запросили справку и за 2014г и за 2013г. И вот здесь у меня возникает вопрос. Неужели в налоговой инспекции и контакт-центре ООО «СК»РГС-жизнь" расположенным в г.Москва работают настолько не компетентные специалисты, которые ввели меня в заблуждения, а при этом в ООО «СК»РГС-жизнь", г.Ижевска УР работают высоко знающие и профессиональные специалисты? Естественно получение выкупной суммы встало под вопросом. И как Я понимаю, что после претензии в ЦБ, необходимо будет обращаться с Суд для решения имущественного спора.

Один негатив в сторону этой "компашки"

Сергей (гость) 23.05.2017 15:06 Комментарии (3)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. компании необходимы дополнительные документы для возвращения к вопросу.
Заплатили гроши
Моя дочь была застрахована от несчастного случая в компании Росгорстрах много лет, но единственный раз с ней случился нксчастный случай.Закрытая черепно мозговая травма, потратили много денег на врачей, на лекарства и решили обратится туда, а вдруг выплатят и покроем расходы.Ждали три недели какой-то вердикт, и выяснилось, что за такую серьезную проблему нам заплатят всего тысячу рублей!!! Это даже не компенсирует малую часть тех денег, которые мы потратили.Естественно мы расстроились веди страховались на 50.000 тысяч рублей.Теперь вообще не вижу смысла страховаться там.Случись чего не дай бог, их выплаты ничем не помогут...((((

Расстроена

Дарья Панферова (гость) 11.04.2017 01:57 Комментарии (6)
Оценка не засчитана, поскольку компании не удалось идентифицировать автора отзыва.
Я заключила договор страхования с РГС -Жизнь по программе «Престиж.Дети» в 2012 году. Какой процент от выплачено суммы обязана вернуть компания после 5 лет платежей. Договор на 11 лет. Агент меня информировать, что якобы всю сумму по этой программе можно получить именно после 5 лет платежей. Но сейчас уже другой агент ( которые меняются, как перчатки) говорит, что это не так. А что же всё-таки должны выплатить?

Эльвира (гость) 31.03.2017 19:22 Комментарии (6)
Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.
06.02.2017, Весь день с11 часов провели в автосалоне, ждали результат кредита.И вот чудо, кредит дают 3 банка, выбрали с меньшим %. Дали кучу бумаг, торопились потому что до закрытия банка оставалось около 2 часов.Полис страхования впарил менеджер по продажам автомобиля для экономии времени в банке, сказали что это обязательно.В банке все приняли несмотря на то что им пришлось закрыть банк по времени.Локо банк., И вот через 43 дня, я полностью погошаю кредит и прошу вернуть неиспользованный страховку, и тут выясняется что банк не принимает чем, я приехала уже со страховкой, хотя в моем случае машина была в залоге и страховка не нужна. Страховая компания сказала что надо было в течение 5 дней думать, в договоре есть такое.Подаю в суд.Сумма не маленькая, свое прошу вернуть.

Полис так оформлен что по-любому , даже посмертно , денег не получеш. Найдутся пару пунктов по которым ты не подойдеш для выплаты. Страхователь с 2003 где-то и машины и квартиры и жизнь , не было страховых случаев , вот этот научит , что я кормила мошенников

Виктория (гость) 31.03.2017 17:08 Комментарии (4)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действует в соответствии с Условиями договора.
Хотелось бы написать свой отзыв на фоне ругани в комментариях по аналогичным случаям с этой страховой.
Совсем недавно мне потребовалось довольно срочно (в течение месяца) снять жилье и переехать. Поэтому решил вытащить деньги на это мероприятие из страховой, расторгнув один из договоров страхования жизни.
14.02 сходил в офис и написал заявление на расторжение. Мне пояснили, что для получения всей суммы мне нужно заказать в налоговой справку о неполучении налогового вычета по договору. Иначе с меня удержат проценты при выплате выкупной суммы. Но заявление приняли и сказали, что в течение месяца деньги упадут на указанные реквизиты. Я сходил в налоговую и заказал справку (делают ее в течение месяца налоговики)
27.02 я в личном кабинете увидел, что статус договора с действующего сменился на завершен. А 01.03 мне уже пришли деньги на карту. Так что я, в принципе, всем доволен :-) Осталось только дождаться справки о вычете и получить остаток.
А теперь конкретно:
Филиал РГС Жизнь г.Владимир
Договор 5001695121
Действовал с 31.07.2013 по 14.02.2017
Общая сумма взносов 108 тысяч с копейками.
Выкупная сумма 69 тысяч с копейками. На данный момент получил 60500р. Остальное получу, когда справку сделают.
PS. И да, я знал сколько потеряю денег при расторжении, ибо в личном кабинете все прописано

Евгений Дмитриевич 02.03.2017 13:25 Комментарии (1)
Являлась «клиенткой» Росгосстрах-жизнь" с 2007 года. Был просто накопительный полис с страхованием жизни. В 2012 году расторгла договор, получила выкупную сумму и застраховала себя и своих работников корпоративным образом. С 2012 года каждый год страховала свою небольшую организацию, вносила суммы около 60 тыс рублей. Никаких анкет о состоянии здоровья по корпоративным договорам не заполнялось. Лишь бы платили деньги, давай-давай. Причем, агенты расписывали этот вид страхования-ну просто конфета, особенно для руководителя, коим я и являлась. В 2015 году, 24 ноября мною (ИП) и ООО «СК»РГС-Жизнь" был заключен договор коллективного страхования от несчастных случаев и болезней №0103192015, который, как позже выяснилось, и оказался последним.
18.03.2016 г. мне была произведена операция на плюснефаланговых суставах1х пальцев обеих стоп, т к в январе 2016 года, после отпуска, проведеннго «на лыжах» у меня стали очень сильно болеть эти самые суставы. Впервые был поставлен диагноз. 2 месяца я находилась на больничном, очень больно, долго восстанавливается все. И когда я обратилась в «РГС Жизнь», при этом я даже не составляла никаких расчетов, МНЕ ОТКАЗАЛИ!!! Мотивируя отказ тем, что заболевание развивалось давно. При поступлении в больницу, якобы с моих слов, написали, что я считаю себя больной более 3 х лет о обращалась за помощью в мед.учреждение по месту жительства. При этом в карте по месту жительства стоит «первичный диагноз» 16.04.2016, т е уже после операции, когда я пришла наблюдаться у хирурга по месту жительства.
Суд на основании ТОЛЬКО этого диагноза, который я сама себе якобы и поставила «больна более 3 х лет без уточнения чем больна и где лечилась, принимает сторону РГС (это вообще отдельная история-наши суды. Защита прав потребителей-дело рук самих потребителей, перефразируя известного классика.
ДОРОГИЕ люди, НИКОГДА не страхуйтесь в Росгосстрах жизнь от несчастных случаев и болезеней! Если по несчастному случаю вам возможно что то и выплатят, о чем вы возможно уже и не узнаете. То вот по болезни-большой вопрос!!! Формулировка-»впервые развившегося" весьма двузначная. Очень много заболеваний потом окажутся «давно развивающимися». А вторая часть определения -впервые диагностированного, как видим, никого не волнует.
При чем суд в моем случае, показался явно «ангажированным.»
И то, что я страховалась уже четвертый год подряд, и то, что я НИ РАЗУ не обращалась за выплатами и мои работники, Слава БОГУ, тоже. И что я не заполняла никакой анкеты при первичном обращении- все это не имеет никакого значения для этого самого ООО, которое типа страхует людей от несчастных случаев и болезней.
Я буду еще бороться, подам в суды вплоть до верховного, но лучше, люди, берегите свои деньги и не связывайтесь с этими страховщиками от Росгосстраха, нет у них никакого страха…
И еще- в одном источнике, не помню правда, где. Что то о страховых компаниях, я прочла, что РГС Жизнь собрала премий на 29 млрд руб, а выплатила всего 4,5 млрд., и это только за 3 квартала 2016 г. Были и такие, которые из пяти собранных выплачивали 2,5. Так что, делайте выводы.

+ Надувательство чистой воды.

Просто ужасно!!!!!

Алевтина (гость) 08.02.2017 11:06 Комментарии (4)