КАПИТАЛ LIFE - отзывы

Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE

Невозврат выкупной суммы по договору, оплаченному страховыми взносам более, чем за один год

20.03.2020 г. мною было подано заявление на расторжение договора N 5011864516 от 27.03.2018 г.в Екатеринбургское отделение ООО «Капитал Life». Документы рассмотрела и приняла Паркина Ольга Анатольевна-руководитель Центра управления портфелем, сообщив, что договор будет считаться фактически расторгнутым только с конца мая 2020 г., при этом оставив мой экземпляр оригинала договора себе, об'яснив, что без него не начислят и не выплатят выкупную сумму!!! На мою просьбу выдать, в таком случае, заверенную подписью и печатью СК копию договора, мне её выдали, сопроводив словами:«Это Вам не поможет»!!!
После подачи документов на расторжение договора СК с марта по июнь продолжала звонить и присылать SMS с напоминанием о перечислении страховых взносов.Последнее SMS о досрочном прекращении договора с 28.03.2020 года!!, но в связи с неуплатой взносов и информацией о восстановлении договора, пришло 12 июня текущего года!!!
По состоянию на 01.07.2020 года я так и не получил выкупную сумму.
Вот так незатейливо, нагло и бессовестно Капитал Life «бортует» своих клиентов, поимев с них денежки.

Возврат денег компания действует,как мошенники.

В Банке РОСТФИНАНС уговорили вложить дееньги в страхование жизни, по договору№5008607188 от 24.04.2017 возврат денег через три года 100% плюс проценты.В этоми году с большими трудностями пообещали вернуть деньги, но не 250000, а 217500
Прислали какой-то чек якобы за покупку, а денег не перевели.Компания «Капитал лайф»мошенничесткая организация.

Елена Михайловна, добрый день!

В рамках проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем.
По условиям договора при наступлении риска «Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения полного комплекта документов.
От Вас документы получены нами 27.05.2020 г. Заявление обработано и 17.06.2020 г., денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты по платежному поручению № 98393.
Для уточнения информации об их зачислении на счет, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк (при необходимости можем предоставить Вам платежное поручение).
Касательно размера выплаты поясняем. В соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ в случае оплаты договора страхования третьим лицом сумма выплаты в полном размере подлежит налогообложению по ставке 13%.
Ваш договор был оплачен третьим лицом. Так как все выплаты по договорам страхования строго регламентированы налоговым законодательством, компания, как налоговый агент, обязана взимать налог, если таковой предусмотрен налоговым кодексом.

Обман чистой воды.

В 2017 г. меня уговорила страховщик положить деньги в эту компанию «Капитал Лайф страхование жизни» абсолютно уверив меня в том. что я получу доход никак не меньше 30-35% — все будет зависеть от курса доллара, а он растет как на дрожжах. Я конечно понимал, что таких процентов мне никто не заплатит. но порядка 12-15% годовых меня бы вполне устроило. В итоге заключив договор №***8932156 я стал наблюдать картину, которая меня насторожила — рост дохода был мизерным. Я сразу связался со страховщиком и попытался аннулировать договор, но не тут-то было. Мне пояснили, что при расторжении договора я потеряю 40, а то и 50% вложенных средств, поэтому мне пришлось ждать, что произойдет в дальнейшем. В итоге мои опасения оказались абсолютно 100% — доход был НУЛЕВЫМ. Хорошо, что я не поддался соблазну и вложил в это предприятие всего 20% всех своих средств, а остальные определил по другим банкам и компаниям (кстати они принесли доход от 6,5 до 9,8% дохода). В итоге вложенные в эту аферу денежные средства обесценились благополучно на РЕАЛЬНУЮ 3-х годовую инфляцию и не полученные мнимые 30-35%!
Люди не связывайтесь с этой компанией НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ условиях.

Сергей, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв отметим, что сотрудники, как нашей компании, так и наших партнеров, не преследуют цели обмануть или ввести кого-либо в заблуждение, мы не имеем скрытых условий. А для того, чтобы не возникало сомнений в верности консультации сотрудника, вся информация об условиях страхования прописывается в Полисе и в приложении к договору. Данные документы предоставляется клиенту на ознакомление перед подписанием договора.
Сотрудник может только рассказать об условиях договора, но решение о необходимости заключения договора всегда принимает клиент самостоятельно.
По Вашему договору инвестиционного страхования жизни мы еще раз проверили корректность расчёта и ошибок не выявили, к сожалению, на дату завершения договора, доход отсутствует.
Итоговый размер инвестиционного дохода, гарантированный к выплате, может быть рассчитан только на дату завершения договора. Необходимо учитывать, что доход зависит от стоимости базового актива по выбранному направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Чем разница больше, тем больше и доход, и наоборот. При этом, как в любом инвестиционном продукте, процентная ставка условиями договора не предусмотрена.
Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получены из открытого источника https://www.bloomberg.com. Каждый клиент может самостоятельно ознакомиться с действующими котировками и сопоставить с направляемыми ежеквартальными отчетами.
Стоит обратить внимание, что договор инвестиционного страхования жизни – это комбинация двух инструментов. Кроме потенциальной возможности получения дохода от инвестирования по окончании действия договора он дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, а так же защиту по включенным страховым рискам.
Также заметим, что действительно, по условиям договора при его досрочном расторжении выплате подлежит выкупная сумма – определенный процент от суммы уплаченных по договору страховых взносов. В Приложении к договору («Таблица гарантированных выкупных сумм») содержится информация о размере выкупной суммы в зависимости от даты расторжения договора.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Срок договора ИСЖ закончился , необходимые документы и реквизиты отосланы в компанию , но деньги не возвращают.

В офисе «россельхозбанка» мне предложили заключить договор ИСЖ полис № 5008764670 от 13.05.2017, что я и сделал и о чём очень жалею
т.к. по истечении 3-летнего срока договора 29.05.2020 никакой инвестиционной прибыли он не принёс. Более того, после отправления документов и реквизитов
через «россельхозбанк» в КАПИТАЛ life для возврата страховой суммы 01.06. 2020- нет ни ответа ни привета, а тем более денег. А сегодня уже 24.06.2020.Стоит ли ждать и чего?

Эдуард, добрый день!

На сегодняшний день заявление на выплату по риску «Дожитие застрахованного, до срока установленного договором страхования» в компанию не поступало. Для уточнения информации просим Вас указать способ подачи заявления. В случае если письмо отправлено Почтой России, Вы можете самостоятельно отследить поступление почтового отправления на сайте Почты России, либо предоставить трек-номер для отслеживания нам.
Напоминаем, что подать документы на выплату по риску «Дожитие застрахованного» возможно в любом удобном офисе нашей компании или направив почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.

Заявление на рассмотрении уже 20 дней

По договору 5010046081. Заявление было подано 2 июня по страховому случаю. Застрахован был мой папа, который умер. Я выгодопреобретатель. На почту не приходят сообщения о доп. документах, значит все в порядка, но почему такое долгое рассмотрение?
Хотелось бы сказать, что сотрудники данной компании в г. Кинешма очень вежливые, много консультировали и всегда были на связи, спасибо им большое.

Екатерина, добрый день!

Мы приносим Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью близкого человека.

Хотим пояснить, что при наступлении страхового события, размер и сроки выплаты определяются на основании условий договора страхования. Т.е. по риску «Смерть застрахованного лица» страховщик обязан принять решение о страховой выплате или об отказе в выплате в течение 14 рабочих дней. Произвести страховую выплату в течение 10 рабочих дней со дня принятия им решения о страховой выплате. Данные условия оговорены пунктами 13.5.6, 13.5.7 Приложения № 1 к договору.
Подтверждаем, что заявление на выплату по риску «Смерть застрахованного» поступило в компанию 03.06.2020 г. и было направлено в работу. В течение 14 рабочих дней компанией принято решение о выплате. Ожидайте перечисление в ближайшее время. Как только выплата будет произведена, мы обязательно Вам сообщим.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Чек о выплате средств по договору пришел, а выплата не поступила

Здравствуйте. Договор №5000187580 от 23.05.2012 был расторгнут 19.05.2020. Срок выплаты 24 дня. 18.05.2020 на электронную почту пришел чек о зачислении выплаты по реквизитам банка, а также смс-уведомление о расторжении договора. Сегодня 20.05.2020г выплата так и не поступила. В какие сроки происходит зачисление выплаты по договору страхования и как такое возможно: чек о зачислении есть, а фактически выплата не поступила.Спасибо.

Ольга, добрый день!

В рамках проведенной проверки по Вашему отзыву сообщаем.
По условиям договора в случае его досрочного расторжения компания осуществляет выплату в течение 30 дней с момента получения последнего документа.
Пакет документов на досрочное расторжение договора получен нами 18.05.2020 г. Заявление обработано и 18.06.2020 г. денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты по платежному поручению № 99179. Для уточнения информации об их зачислении на счет, пожалуйста, обратитесь в Ваш банк. В определенных случаях зачисление занимает до 5 рабочих дней.

Расторжение договоров

Здравствуйте, вчера расторгла договора 5004297200 и 5004344869. Какое время их расматривают, и через сколько мне выплатят деньги?

Понравилось, что пообещали выплатить быстро.
Не понравилось ,что при растордении начали навязывать другие страховки.
Ольга, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что в Вашем случае при изменении фамилии страхователя к пакету документов на досрочное расторжение договора следовало приложить копии свидетельства о браке и нового паспорта со страницей, где стоит отметка о ранее выданных паспортах. Изменения в систему компании будут внесены нами при оформлении выплаты выкупной суммы. Также сообщаем, что корректный пакет документов на досрочное расторжение договора поступил в компанию 22.06.2020 г. и направлен в работу ответственного подразделения. Как правило, по условиям договора выплата осуществляется в течение 30 с дней с момента поступления последнего необходимого документа. Как только выплата будет произведена, мы обязательно Вам сообщим.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.

При покупке нового авто в феврале 20 года, навязали страхование жизни капитал лайф на 2 года и сумму более 20 тысяч рублей, кредит можно было досрочно погасить только через 3 месяца.
Сейчас кредит досрочно погашен и получены справки от банка об этом.
Пришел в офис капитал лайфа в г. Ульяновск, где мне сказали что по данной страховке даже при расторжении договора денег вы не вернете?
Правомерны ли действия сотрудников?

Дог.5008593873 от 24.04.2017 "Управление капиталом + для клиентов ПАО Банк "ФК Открытие"

Срок действия договора N 5008593873 от 24.04.2017г. закончился 24.04.2020г.
29.04.2020г. в офисе по адресу Москва, Арбат,10 было подано заявление на выплату денежных средств, которые должны были быть переведены в течении 24 дней со дня подачи заявления. До сих пор денежные средства на указанный мною счет не поступили. Компания свои обязательства выполнять не спешит. Вопрос: Не будете ли Вы так любезны, назвать по какой причине задерживается выплата и конкретно, когда мне вернут мои деньги.
Очень надеюсь получить ответ на этот вопрос. Дальнейшие мои лействия будут зависеть от полученной информации.
С уважением Юрлова Л.Е.

Людмила, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что по риску «Дожитие застрахованного, до срока установленного договором страхования» компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа. Данные условия оговорены пунктами 12.5.6, 12.5.7 Приложения № 1 к подписанному Вами договору.
Договор страхования был завершен 24.04.2020 г. Первоначальное заявление на выплату по риску «Дожитие» поступило 29.04.2020 г., и не могло быть принято в работу, так как содержало ошибки (неправильно указано место рождения получателя, не был указан банк). Повторное, корректное заявление поступило в работу 25.05.2020 г. Денежные средства на указанные реквизиты перечислены 15.06.2020 г. по платежному поручению № 42888, в указанный договором срок.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Ни кто ни о чем не уведомил.....

Я открыла две страховки на себя и ребеночка. Один я заморозила 5004297200, по ему сказали мне, что всего лишь получу при закрытии 18000, по сына страховке 5004344869 всего лишь 53000. У меня вопрос, а куда остальные все мои деньги денуться????? Я их ложила на удвоение суммы, в итоге потеряла польше 60 процентов. Уже прошло пять лет, говорили до этого, что отдадут в полном обьеме. А в итоге как посчитали, мне чуть плохо не стало.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор оставила новый отзыв http://www.asn-news.ru/rating/61950
Ольга, добрый день!

К сожалению, нам не до конца ясна суть Вашей претензии.
Действительно, 5 лет назад Вами заключены указанные договоры накопительного страхования жизни. Позже один из них по Вашему заявлению был редуцирован, то есть Вы перестали его оплачивать, соответственно была снижена страховая сумма к выплате. Но договор сохранил свое действие. Условия редукции были изложены в дополнительном соглашении, которое Вы подписали, и каких-либо претензий от Вас к нам по этому поводу с 2017 года не поступало.
Второй договор действует, оплата от Вас поступает.
Страховые суммы по обоим договорам существенно выше указанных Вами в отзыве.
Возможно какие-либо условия договоров Вам не ясны и возникло недопонимание. Пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы.